ATP // Singolare // Uff. WTA Doppio // WTA Doppio 5 Set. // WTA Doppio Live // Race WTA Doppio Live // Classifica ITF // Tabelloni // Vincitori // Risultati Live
In Corso :
Mâcon ITF115  
Amburgo 2, Karaganda ITF50  
Rio Do Sul, Siviglia   
Evidenziare in azzurro :

 WTA Doppio Live

WTA Doppio Live
#: Classifica di Giocatore
MR: Miglior Ranking
 NMR : Nuovo Miglior Ranking (Precedente Miglior Ranking tra parentesi)
1 / 1 / 1: Molto prossimo / Prossimo / Lontano Miglior Ranking
Naz.: Nazione + Classifica nazionale
+/-: Differenza rispetto alla ufficiale classifica precedente
Pross. : se il giocatore vince la prossima partita
Max : se il giocatore vince il torneo
Categorie : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (GS/WTA/ITF + punti per il vincitore)
LIVE-TENNIS.EU NON GARANTISCE LA ACCURATEZZA O LA COMPLETEZZA DELLE INFORMAZIONI. LIVE-TENNIS.EU NON È AFFILIATO CON, NÉ AUTORIZZATO, APPROVATO O CONCESSI IN LICENZA IN ALCUN MODO DA WTA TOUR, INC. WTA È UN MARCHIO COMMERCIALE REGISTRATO DI WTA TOUR, INC.
Tutti
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRGiocatoreEtàNaz.Pti+/-Torneo in CorsoTornei PrecedentiTorneo in CorsoPros.Max
1MR
Su-wei Hsieh35.7TPE18090+1
21
Elise Mertens25.9BEL17940-1-360
31
Kateřina Siniaková25.4CZE17800+1+255Mosca VMosca V
41
Barbora Krejčíková25.8CZE27635-1
5MR
Gabriela Dabrowski29.5CAN15820
6MR
Shuko Aoyama33.8JPN15390
7MR
Ena Shibahara23.6JPN25350
8MR
Shuai Zhang32.7CHN15045Sconfitta Santa Cruz de Tenerife SFSconfitta Santa Cruz de Tenerife SF
91
Kristina Mladenovic28.4FRA14726+1
101
Tímea Babos28.4HUN14686+2
Pubblicità
11MR
Luisa Stefani24.2BRA14580-145
12 NMR 
 (13) 
Darija Jurak37.5CRO14570+1Sconfitta Santa Cruz de Tenerife QFSconfitta Santa Cruz de Tenerife QF
131
Aryna Sabalenka23.4BLR14421-4-470
147
Demi Schuurs28.2NED14410+1
151
Barbora Strýcová35.5CZE34311-1-100
1614
Veronika Kudermetova24.4RUS14090
179
Nicole Melichar28.2USA13790
1811
Alexa Guarachi30.9CHI13700Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
191
Samantha Stosur37.5AUS13675
201
Bethanie Mattek-Sands36.5USA23570
2120
Catherine McNally19.9USA33385
22MR
Cori Gauff17.6USA43285
2317
Jeļena Ostapenko24.3LAT13250+8+370Mosca VMosca V
245
Hao-ching Chan28TPE23170-1
241
Latisha Chan32.1TPE33170-1
2617
Desirae Krawczyk27.7USA53155-1Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
2724
Giuliana Olmos28.6MEX13105-1
287
Yifan Xu33.2CHN23025-1
2912
Andreja Klepač35.6SLO13020-1Sconfitta Santa Cruz de Tenerife QFSconfitta Santa Cruz de Tenerife QF
3025
Caroline Dolehide23.1USA63000-1
3128
Sharon Fichman30.8CAN22990-1
324
Lucie Hradecká36.4CZE42880+55Sconfitta Mosca SFSconfitta Mosca SF
3332
Storm Sanders27.1AUS22590
3432
Nadiia Kichenok29.2UKR12560+2+185Sconfitta Mosca FSconfitta Mosca F
35MR
Marie Bouzková23.2CZE52505+127Sconfitta Mosca SFSconfitta Mosca SF
3632
Raluca Olaru32.6ROU12495+1+200Sconfitta Mosca FSconfitta Mosca F
3725
Hayley Carter26.4USA72435-3
3832
Lyudmyla Kichenok29.2UKR22295+1+70Sconfitta Santa Cruz de Tenerife FSconfitta Santa Cruz de Tenerife F
3911
Monica Niculescu34ROU22295-1Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
40MR
Nina Stojanović25.2SRB12169
41MR
Iga Świątek20.3POL12120
4240
Ellen Perez26AUS32110+3+170Santa Cruz de Tenerife VSanta Cruz de Tenerife V
4331
Asia Muhammad30.5USA82065-1
4435
Aleksandra Krunić28.6SRB22064-1
451
Elena Vesnina35.2RUS21976-1
4620
Makoto Ninomiya27.4JPN31935
4720
Zhaoxuan Yang26.6CHN31855
48MR
Elena Rybakina22.3KAZ11717
4946
Jessica Pegula27.6USA91705
50MR
Bernarda Pera26.8USA101698
Pubblicità
519
Vera Zvonareva37.1RUS31655-40
5238
Kaitlyn Christian29.7USA111655Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
5315
Saisai Zheng27.7CHN41650
541
Květa Peschke46.2CZE61615
55MR
Erin Routliffe26.5NZL11598Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
5653
Sabrina Santamaria28.6USA121585Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
57MR
Arantxa Rus30.8NED21535Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
58MR
Magda Linette29.6POL21524
5927
Viktória Kužmová23.4SVK11522+2+99Sconfitta Mosca QFSconfitta Mosca QF
6030
Laura Siegemund33.6GER11504-1
61 NMR 
 (72) 
Ulrikke Eikeri28.8NOR11455+11+220Santa Cruz de Tenerife VSanta Cruz de Tenerife V
621
Sania Mirza34.9IND11441-2
6362
Nadia Podoroska24.6ARG11414-1
6463
Markéta Vondroušová22.3CZE71383-1+2Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
6522
Irina-Camelia Begu31.1ROU31366-1
6645
Anna Blinkova23.1RUS41365-1
6740
Sara Sorribes Tormo25ESP11352-1Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
6867
Leylah Fernandez19.1CAN31327-1
6941
Arina Rodionova31.8AUS41318-1Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
7069
Julia Lohoff27.5GER21305-1Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
7144
Jennifer Brady26.5USA131291-1
7271
Shelby Rogers29USA141288-1
7328
Eri Hozumi27.6JPN41250+2+50Sconfitta Santa Cruz de Tenerife SFSconfitta Santa Cruz de Tenerife SF
7443
Oksana Kalashnikova31.1GEO11249+8+90Sconfitta Mosca QFSconfitta Mosca QF
7556
Tamara Zidanšek23.8SLO21225-2
7639
Aliaksandra Sasnovich27.5BLR21212-2
7768
Alison Van Uytvanck27.5BEL21194-1
7870
Greet Minnen24.1BEL31189-1
7953
Petra Martić30.7CRO21187-1
8029
Renata Voráčová38CZE81180-1Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
8158
Lesley Kerkhove29.9NED31180-1
8259
Natela Dzalamidze28.6RUS51174+14+150Sconfitta Mosca SFSconfitta Mosca SF
8381
Anna Danilina26.1KAZ21168-2Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
8476
Anastasia Potapova20.5RUS61153+7+90Sconfitta Mosca QFSconfitta Mosca QF
8583
Rosalie Van Der Hoek26.8NED41135-2Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
8630
Miyu Kato26.9JPN51130+2+40Sconfitta Mosca QFSconfitta Mosca QF
8737
Lidziya Marozava29BLR31128-3Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
8885
Elixane Lechemia30.1FRA21114-3Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
8986
Aliona Bolsova Zadoinov23.9ESP21112-3
909
Kateryna Bondarenko35.2UKR31103-3
9169
Anna Kalinskaya22.8RUS71089+10+99Sconfitta Mosca QFSconfitta Mosca QF
9234
Anna-Lena Friedsam27.7GER31081-3
9343
Nao Hibino26.8JPN61070-3
9492
Kimberley Zimmermann25.9BEL41063-2
9567
Katarzyna Piter30.6POL31045-2Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
96 NMR 
(112)
Kamilla Rakhimova20.1RUS81039+16+156Sconfitta Mosca SFSconfitta Mosca SF
9771
Georgina García Pérez29.4ESP31030-3
9894
Ingrid Neel23.3USA151028-3Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
99 NMR 
(100)
Vivian Heisen27.8GER41023+1+25Sconfitta Santa Cruz de Tenerife QFSconfitta Santa Cruz de Tenerife QF
1005
Ashleigh Barty25.4AUS51016-3
Pubblicità
10193
Ankita Raina28.7IND21015-3Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
10299
Ekaterine Gorgodze29.8GEO21010-3
103102
Elena-Gabriela Ruse23.9ROU4984-1
10481
Jil Teichmann24.2SUI1981-1
10577
Marta Kostyuk19.3UKR4977+10+170Sconfitta Santa Cruz de Tenerife FSconfitta Santa Cruz de Tenerife F
10649
Yafan Wang27.4CHN5966-2
10769
Andreea Mitu30ROU5966+1+35Sconfitta Santa Cruz de Tenerife QFSconfitta Santa Cruz de Tenerife QF
10821
Anastasia Pavlyuchenkova30.3RUS9963-3
10994
Astra Sharma26.1AUS6942-2
110106
Tereza Mihalíková23.3SVK2934-4-29Sconfitta Mâcon R16Sconfitta Mâcon R16
11129
Sofia Kenin22.9USA16922-2
11267
Fanny Stollár22.9HUN2919-2
11339
Heather Watson29.4GBR1901-2Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
11489
Yana Sizikova26.9RUS10840+3+45Sconfitta Mosca QFSconfitta Mosca QF
115113
Katarzyna Kawa28.9POL4821-2Sconfitta Mâcon R16Sconfitta Mâcon R16
11677
Misaki Doi30.4JPN7804
11723
Alicja Rosolska35.8POL5790+2Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
11816
Yingying Duan32.3CHN6790+2
119118
Emina Bektas28.5USA17785-1-8Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
120 NMR 
(127)
Catherine Harrison27.5USA18779+7+47Mâcon FMâcon F827827
121MR
Tara Moore29.2GBR2775-8Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
12267
Danka Kovinić26.9MNE1774+17+102Sconfitta Santa Cruz de Tenerife SFSconfitta Santa Cruz de Tenerife SF
12311
Karolína Plíšková29.5CZE9751-1
12438
Alexandra Panova32.6RUS11747+19+99Sconfitta Mosca QFSconfitta Mosca QF
12524
Mihaela Buzărnescu33.4ROU6739-2
12644
Kristýna Plíšková29.5CZE10738-2
12758
Paula Kania28.9POL6738-2
12883
Bibiane Schoofs33.4NED5736-2
12956
Irina Bara26.5ROU7730-1
13064
Taylor Townsend25.5USA19727-1
13135
Christina McHale29.4USA20717-1
13263
Mona Barthel31.2GER5716-1Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
1331
Sara Errani34.4ITA1714-1
134100
Peangtarn Plipuech28.9THA1714+6+42Sconfitta Santa Cruz de Tenerife QFSconfitta Santa Cruz de Tenerife QF
135MR
Anna Bondár24.4HUN3713+25Sconfitta Santa Cruz de Tenerife QFSconfitta Santa Cruz de Tenerife QF
13646
Andrea Petković34.1GER6701-3
13728
Lara Arruabarrena29.5ESP4699-3
138136
Valentini Grammatikopoulou24.6GRE1686-2
139137
Amina Anshba22.1RUS12677-2
14048
Ajla Tomljanović28.4AUS7673-2
141MR
Mayar Sherif25.4EGY1659
142139
Aldila Sutjiadi26.4INA1658
143 NMR 
(148)
Hailey Baptiste19.9USA21641+5+21Sconfitta Mâcon QFSconfitta Mâcon QF
14463
Viktorija Golubic29SUI2637
14587
Ekaterina Alexandrova26.9RUS13635+26+90Sconfitta Mosca QFSconfitta Mosca QF
1467
Anna-Lena Grönefeld36.3GER7635-1
147135
Quinn Gleason26.9USA22635+5+32Mâcon FMâcon F683683
14823
Kirsten Flipkens35.7BEL5626-34-184
149146
Varvara Gracheva21.2RUS14624-3
15038
Dalila Jakupović30.5SLO3620-3
Pubblicità
151113
Laura Ioana Paar33.3ROU8615-2
152108
Amandine Hesse28.7FRA3609-2
15359
Belinda Bencic24.6SUI3603-2
15414
CoCo Vandeweghe29.8USA23601-1
154MR
Carolina Alves25.5BRA2601Sconfitta Rio Do Sul SFSconfitta Rio Do Sul SF
156155
Valeriya Strakhova26.3UKR5596-1
157151
Jessika Ponchet25FRA4591+5+22Sconfitta Lagos SFSconfitta Lagos SF
1587
Victoria Azarenka32.2BLR4586-2-1
159154
Jessy Rompies31.5INA2580-1
160116
Ons Jabeur27.1TUN1576-1
161152
Ekaterina Yashina28.2RUS15573-1Sconfitta Karaganda QFSconfitta Karaganda QF
162126
Eden Silva25.6GBR3573-1
163157
Estelle Cascino25.6FRA5572-6-15
164125
Laura Pigossi27.2BRA3572+24+80Lima 2 V
Sconfitta Rio Do Sul SF
Lima 2 V
Sconfitta Rio Do Sul SF
165122
Jasmine Paolini25.7ITA2563-1
16698
Valeria Savinykh30.6RUS16561-1
167143
Sarah Beth Grey26.2GBR4560-1
16840
Alison Riske31.3USA24559-1
169149
Anastasia Dețiuc22.8CZE11556-1
170148
Samantha Murray34GBR5555-1Sconfitta Amburgo 2 SFSconfitta Amburgo 2 SF
1712
Caroline Garcia28FRA6549-1
172134
Camilla Rosatello26.4ITA3546-9-21
173165
Dalma Gálfi23.1HUN4538+10+35Sconfitta Santa Cruz de Tenerife QFSconfitta Santa Cruz de Tenerife QF
174167
Kanako Morisaki25.1JPN8538-2
175165
Andrea Gámiz28.9VEN1536-2
176120
Jamie Loeb26.6USA25533-2
177175
Rebecca Marino30.8CAN4530-2
17824
Olga Govortsova33.1BLR5530-2
179177
En-shuo Liang21TPE4528-2
180 NMR 
(183)
Robin Anderson28.5USA26528+12+44Sconfitta Firenze F
Sconfitta Mâcon R16
Sconfitta Firenze F
Sconfitta Mâcon R16
181178
Olivia Tjandramulia24.4AUS8521-3
18289
Zarina Diyas28KAZ3520-3
183116
Usue Maitane Arconada22.9USA27518-3
184138
Conny Perrin30.8SUI4515+13Sconfitta Mâcon SFSconfitta Mâcon SF
185138
Beatrice Gumulya30.8INA3512+13+45Sconfitta Santa Cruz de Tenerife QFSconfitta Santa Cruz de Tenerife QF
186181
Arianne Hartono25.5NED6512-5
187138
Jaimee Fourlis22AUS9511-5
188155
Alena Fomina32.3RUS17501-3
189138
Martina Trevisan27.9ITA4498-3
190187
Kaja Juvan20.9SLO4494-3
191188
Tereza Martincová26.9CZE12493-2+2Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
192190
Nika Radišić21.5SLO5487-2Sconfitta Netanya SFSconfitta Netanya SF
1931
Shuai Peng35.7CHN7486-2
19447
Mandy Minella35.9LUX1481-1
195191
Olivia Gadecki19.4AUS10479-1Amburgo 2 FAmburgo 2 F
196177
Maddison Inglis23.7AUS11474-1
197193
Paula Badosa Gibert23.9ESP5472-1
19882
Dayana Yastremska21.4UKR6466-1-1
19992
Harriet Dart25.2GBR6465
200194
Susan Bandecchi23.3SUI5461
Pubblicità
201116
Na-lae Han29.2KOR1456Sconfitta Mâcon R16Sconfitta Mâcon R16
202139
Lizette Cabrera23.8AUS12455Sconfitta Mâcon R16Sconfitta Mâcon R16
203MR
Alicia Barnett28GBR7444Sconfitta Amburgo 2 SFSconfitta Amburgo 2 SF
204MR
Olivia Nicholls26.9GBR8438
205120
Erika Sema32.9JPN9437
206MR
Oksana Selekhmeteva18.7RUS18436Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
207203
Simona Waltert20.8SUI6435
208MR
Marie Benoît26.6BEL6435Sconfitta Netanya R16Sconfitta Netanya R16
209113
Emily Webley-Smith37.2GBR9433Sconfitta Lagos SFSconfitta Lagos SF
21095
Anett Kontaveit25.8EST1432
211135
Renata Zarazúa24MEX2431+10+25Sconfitta Mâcon SFSconfitta Mâcon SF
212171
Donna Vekić25.3CRO3427-1
213165
Jesika Malečková27.1CZE13424+38+62Sconfitta Lagos FSconfitta Lagos F
214176
Marcela Zacarías27.5MEX3417-2
21588
Xinyu Jiang22.6CHN8416-2
216116
Lina Gjorcheska27.2MKD1416-2Sconfitta Siviglia FSconfitta Siviglia F
21788
Johanna Konta30.4GBR10415-2
218206
Lara Salden22.7BEL7415-2
219138
Ya-Hsuan Lee26.2TPE5413-2
220206
Suzan Lamens22.3NED7413-2Sconfitta Karaganda QFSconfitta Karaganda QF
22172
Cornelia Lister27.4SWE1412-2
22250
Xinyun Han31.3CHN9411-2
223 NMR 
(261)
Miriam Kolodziejová24.5CZE14407+38+62Sconfitta Lagos FSconfitta Lagos F
224159
Isabella Shinikova29.9BUL1406+10+20Sconfitta Lagos SF
Sconfitta Siviglia SF
Sconfitta Lagos SF
Sconfitta Siviglia SF
22580
Marina Melnikova32.7RUS19406-3Sconfitta Karaganda QFSconfitta Karaganda QF
22660
Vitalia Diatchenko31.2RUS20404-1+2Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
227223
Anastasia Zakharova19.7RUS21404-4
228202
Ioana Loredana Roșca25ROU9403-4
229143
Fang-Hsien Wu22.2TPE6396-3
230109
Qianhui Tang21.1CHN10396-3
231209
Magdalena Fręch23.8POL7394-3
232182
Abbie Myers27.2AUS13393+20+32Sconfitta Firenze QF
Sconfitta Mâcon SF
Sconfitta Firenze QF
Sconfitta Mâcon SF
233210
Erina Hayashi27.2JPN10392-4
234124
Réka Luca Jani30.2HUN5391-4
235104
Valentyna Ivakhnenko28.3RUS22391-4
236232
Rebeca Pereira28.5BRA4388-4Rio Do Sul FRio Do Sul F
236232
Bárbara Gatica25.1CHI2388-4Rio Do Sul FRio Do Sul F
238235
Robin Montgomery17.1USA28385-3
239134
Naiktha Bains23.8GBR11385+11+20Sconfitta Lagos SFSconfitta Lagos SF
240114
Chieh-yu Hsu29.7TPE7385-4
241225
Angelina Gabueva32.8RUS23384-4
24283
Vera Lapko23BLR6382-3+2Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
243180
Rutuja Bhosale25.5IND3382-5
244157
Cristina Bucșa23.8ESP6379-4
245 NMR 
(308)
Yuriko Miyazaki25.9JPN11378+79+106Firenze VFirenze V
246146
Diāna Marcinkēviča29.2LAT2377+75+100Lagos VLagos V
24751
Maria Sanchez31.9USA29376-6
248117
Olga Danilović20.7SRB3375-6
249153
Eudice Chong25.5HKG1373-6Sharm El Sheikh 12 V
Sharm El Sheikh 13 V
Sharm El Sheikh 12 V
Sharm El Sheikh 13 V
250111
Ji-hee Choi26.6KOR2373-6Sconfitta Mâcon R16Sconfitta Mâcon R16
Pubblicità
251 NMR 
(316)
María Lourdes Carlé21.6ARG2372+78+107Lima 2 VLima 2 V
252186
Federica Di Sarra31.4ITA5372-7
253246
Rasheeda Mcadoo26.3USA30372-7Sconfitta Norman SFSconfitta Norman SF
254101
Junri Namigata39.3JPN12369-7
255129
Yu-Chieh Hsieh28.2TPE8368-7
256164
Barbara Haas25.5AUT1365-7
257136
Sophie Chang24.4USA31358-4Sconfitta Firenze QFSconfitta Firenze QF
258254
Andreea Prisăcariu21.6ROU10357-4
25940
Xenia Knoll29.1SUI7356-4
260 NMR 
(284)
Ivana Popovic21AUS14355+24+42Sconfitta Firenze QF
Sconfitta Mâcon SF
Sconfitta Firenze QF
Sconfitta Mâcon SF
261198
Whitney Osuigwe19.5USA32352+11+21Sconfitta Mâcon QFSconfitta Mâcon QF
262207
Belinda Woolcock26.7AUS15351-6
263241
Tayisiya Morderger24.6GER8347-6
264235
Yana Morderger24.6GER9347-7
265255
Yvonne Cavalle-Reimers29.4ESP7346-6
266260
Shalimar Talbi20.8BLR7345-6Sconfitta Karaganda R16Sconfitta Karaganda R16
267262
Alina Charaeva19.4RUS24345-5
26841
Irina Khromacheva26.4RUS25342+98+111Sconfitta Santa Cruz de Tenerife SFSconfitta Santa Cruz de Tenerife SF
269112
Hiroko Kuwata30.8JPN13342-6
270264
Anna Sisková20.3CZE15340-6
271265
Clara Burel20.5FRA7338-6
27236
Akgul Amanmuradova37.3UZB1338-6
273134
Paige Mary Hourigan24.7NZL2335-6
274267
Justina Mikulskytė25.7LTU1335-6Sconfitta Karaganda QFSconfitta Karaganda QF
275192
Destanee Aiava21.4AUS16333-6
276270
Rebeka Masarova22.2ESP8332-6
277220
Leonie Küng21SUI8331-6
278203
Johana Marková22.4CZE16327-5
279274
Stephanie Visscher21.7NED8326-5
28059
Alizé Cornet31.7FRA8325-5
281109
Caitlin Whoriskey33.6USA33323-5
282259
Panna Udvardy23HUN6323-1+8Sconfitta Lima 2 QFSconfitta Lima 2 QF
28343
Daria Kasatkina24.4RUS26321-6
284278
Angela Fita Boluda22.2ESP9320-6
285247
Chloé Paquet27.3FRA9318-6
28656
Naomi Broady31.6GBR12317+4+8
287280
Eva Vedder21.9NED9316-7Sconfitta Netanya R16Sconfitta Netanya R16
288136
Momoko Kobori23.1JPN14315-6
289132
Sofia Shapatava32.7GEO3314-6
290285
Mirjam Björklund23.2SWE2313-5
291102
Xiaodi You25.4CHN11311-5Sconfitta Siviglia SFSconfitta Siviglia SF
292113
Victoria Rodríguez26.5MEX4311+21+29Sconfitta Lima 2 SFSconfitta Lima 2 SF
293221
Sofya Lansere21RUS27311-6
294229
Marina Bassols Ribera21.8ESP10310-6
295111
Çağla Büyükakçay32TUR1309-6
29671
Simona Halep30ROU11307-5
297 NMR 
(345)
Emily Appleton22.1GBR13307+126+124Firenze V
Sconfitta Mâcon QF
Firenze V
Sconfitta Mâcon QF
298178
Minori Yonehara26.2JPN15304-6
29954
Tatjana Maria34.2GER10303+20+25Sconfitta Lima 2 QFSconfitta Lima 2 QF
300237
Gabriela Lee26.1ROU12303+17+24Sconfitta Firenze SFSconfitta Firenze SF
Pubblicità
301289
Funa Kozaki20.3JPN16302-8
302294
Audrey Albié26.9FRA10301-8
303271
Angelica Moratelli27.1ITA6299-8
304275
Oana Georgeta Simion25.6ROU13298-8
305291
Maria Timofeeva17.9RUS28298-8
306288
Mana Kawamura20.2JPN17298-8
307110
Daniela Seguel28.9CHI3296+1+10Rio Do Sul FSconfitta Lima 2 SFSconfitta Lima 2 SF
Rio Do Sul F
308299
Angela Kulikov23.5USA34296-9
309214
Mana Ayukawa27.1JPN18296-9Sconfitta Monastir 40 FSconfitta Monastir 40 F
3101
Katarina Srebotnik40.6SLO6294-9
311302
Iryna Shymanovich24.3BLR8294-9
312281
Yue Yuan23CHN12293+140+128Lagos V
Sconfitta Amburgo 2 QF
Lagos V
Sconfitta Amburgo 2 QF
31371
Yanina Wickmayer32BEL8291-10
314162
Despina Papamichail28.6GRE2291-10
3154
María José Martínez Sánchez39.1ESP11290-10
31695
Akiko Omae28.7JPN19290-10
317103
Lin Zhu27.7CHN13288-10
318131
Haruka Kaji27JPN20286-9
319222
Karolína Muchová25.1CZE17281-7-1
320300
Ashlyn Krueger17.4USA35281-6
321305
Anastasia Tikhonova20.7RUS29281-6Sconfitta Mosca R16Sconfitta Mosca R16
322103
Eugénie Bouchard27.6CAN5279-6
323301
Tamara Korpatsch26.4GER11278-5
324235
Natalija Stevanović27.2SRB4278-14-7
325219
Moyuka Uchijima20.1JPN21278+3+13Sconfitta Firenze R16
Sconfitta Mâcon QF
Sconfitta Firenze R16
Sconfitta Mâcon QF
326168
Jaqueline Cristian23.3ROU14277-6
327311
Martyna Kubka20.5POL8276-16-8Karaganda FKaraganda F
328312
Lisa Pigato18.3ITA7275-6
329228
Kaylah McPhee23.7AUS17272-6
330139
Jiajing Lu31.9CHN14271+44+48Sconfitta Firenze SF
Sconfitta Mâcon R16
Sconfitta Firenze SF
Sconfitta Mâcon R16
331260
Anastasia Gasanova22.4RUS30267-6
332125
Alison Bai31.7AUS18267-6
333304
Seone Mendez22.4AUS19267-6
334312
Victoria Bosio27ARG3264-4Sconfitta Piracicaba FSconfitta Piracicaba F
335187
Chiara Scholl29.3USA36263-4Sconfitta Amburgo 2 R16Sconfitta Amburgo 2 R16
336147
Richèl Hogenkamp29.5NED10262-4
337158
Yulia Putintseva26.7KAZ4261-4
338333
Francisca Jorge21.5POR1261-2+3Sconfitta Lagos QFSconfitta Lagos QF
3393
Vania King32.7USA37260-5
340188
Paula Ormaechea29ARG4260+7Sconfitta Firenze QFSconfitta Firenze QF
341153
Cristina Dinu28.7ROU15259-6
342295
Fernanda Contreras Gómez24MEX5258+19+21Sconfitta Firenze QF
Sconfitta Mâcon QF
Sconfitta Firenze QF
Sconfitta Mâcon QF
343325
Vlada Koval20.2RUS31257-6Sconfitta Karaganda QFSconfitta Karaganda QF
344176
Raluca Șerban24.3CYP1255-6
345 NMR 
(462)
Alycia Parks20.8USA38255+153+115Mâcon FSconfitta Firenze SFSconfitta Firenze SF
Mâcon F
303303
346221
Ana Sofía Sánchez27.5MEX6255-7
34715
Anastasia Rodionova39.4AUS20252-6
348163
Tereza Mrdeža30.9CRO4251-6
349335
Daniela Vismane21.2LAT3251-6
350214
Berfu Cengiz22TUR2251-6Sconfitta Karaganda R16Sconfitta Karaganda R16
Pubblicità
351285
Ania Hertel20.9POL9249-6
352318
Emma Navarro20.4USA39247-6
353347
Nina Stadler26SUI9247-6Sconfitta Netanya QFSconfitta Netanya QF
354336
Ingrid Gamarra Martins25.1BRA5245-6
355218
Su-jeong Jang26.6KOR3244-5
356333
Celia Cerviño Ruiz23.8ESP12244-5Sconfitta Amburgo 2 QFSconfitta Amburgo 2 QF
357116
Chantal Škamlová28.1SVK3244-8
358352
Aurora Zantedeschi20.9ITA8243-6
359164
Vladica Babić25.9MNE2242-6
36015
Alla Kudryavtseva33.9RUS32241-6
361336
Isabelle Haverlag20.6NED11241-6Sconfitta Amburgo 2 QFSconfitta Amburgo 2 QF
362 NMR 
(429)
Elysia Bolton21.5USA40240+67+62Sconfitta Firenze FSconfitta Firenze F
363351
Nuria Párrizas Díaz30.2ESP13239-7
364229
Kyōka Okamura26JPN22239-7
365327
Marine Partaud26.9FRA11239-7
366327
Mariam Bolkvadze23.8GEO4238-7
367357
İpek Öz22.2TUR3238-7
368362
Jenny Duerst22.5SUI10237-6Sconfitta Netanya QFSconfitta Netanya QF
369336
Mélodie Collard18.3CAN6235-6
370338
Magali Kempen23.8BEL9235-6
371109
Gabriela Cé28.6BRA6232-6
372304
Olga Parres Azcoitia28.5ESP14231-5
373329
Jodie Burrage22.4GBR14230-5
374329
Maribella Zamarripa19.1USA41225-4
375363
Léolia Jeanjean26.1FRA12225-6
376329
Allura Zamarripa19.1USA42225-6
377344
Han-na Chang23.6USA43225-5Sconfitta Mâcon R16Sconfitta Mâcon R16
378329
Jacqueline Cabaj Awad25.7SWE3225-5
37986
Madison Brengle31.5USA44222-4Sconfitta Mâcon R16Sconfitta Mâcon R16
38010
Garbiñe Muguruza28ESP15221-4
381103
Angelique Kerber33.7GER12220-4
382165
Anna Morgina30.1RUS33219-4
383176
Fang Ying Xun26.7CHN15218-4
384373
Adrienn Nagy20.5HUN7216-4Sconfitta Adalia 27 FSconfitta Adalia 27 F
385175
Maegan Manasse26.5USA45215-4
386196
Anhelina Kalinina24.7UKR7214-4
387101
Alexandra Ignatik31.4ROU16214-4
388175
Nigina Abduraimova27.2UZB2214-4
389296
Lea Bošković22CRO5212-4
39095
Rebecca Peterson26.2SWE4211-4
391379
Lucia Bronzetti22.8ITA9210-4
392137
Lauren Davis28USA46209-4
39357
Ysaline Bonaventure27.1BEL10209-4
394204
Jovana Jović28SRB5207-4
395371
Miriam Bulgaru23ROU17206-4Sconfitta Lagos R16Sconfitta Lagos R16
39698
Alexa Glatch32.1USA47206-4
397240
Nicoleta Dascălu25.8ROU18205-4
398376
Sophia Whittle24.1USA48204-4
399279
Anastasiya Shoshyna23.8POL10204-4
400210
Xinyu Wang20CHN16203-4
Pubblicità
401391
Rianna Valdes25.1USA49203-4
402270
Daria Mishina28.5RUS34202-4
403358
Yuliana Lizarazo28.4COL1202-4
404400
Amy Zhu26.9USA50201-4Sconfitta Firenze QFSconfitta Firenze QF
405125
Prarthana Thombare27.3IND4200+8+12Sconfitta Lagos QFSconfitta Lagos QF
406341
Ekaterina Kazionova22.7RUS35200-5Sconfitta Karaganda R16Sconfitta Karaganda R16
407148
Ana Bogdan28.9ROU19199-5
408145
Ayano Shimizu23.5JPN23199-5
40987
Jacqueline Cako30.1USA51197-5
410192
Freya Christie23.9GBR15196-5Sconfitta Netanya R16Sconfitta Netanya R16
411257
Fiona Ferro24.6FRA13195-5
412116
Quirine Lemoine29.8NED12193-5
413408
Jessie Aney23.5USA52193-5
414225
Ylena In-Albon22.6SUI11193-5Amburgo 2 FAmburgo 2 F
415263
Diane Parry19.1FRA14190-5Sconfitta Siviglia SFSconfitta Siviglia SF
416332
Lorraine Guillermo28.3USA53190-5
417412
Caijsa Hennemann20.5SWE5189-5Siviglia FSiviglia F
418189
Manon Arcangioli27.1FRA15188-4
419309
Katharina Hobgarski24.3GER13187-4Sconfitta Siviglia SFSconfitta Siviglia SF
420388
Elina Avanesyan19RUS36187-4
421417
Bianca Turati24.3ITA10186-4
422220
María Fernanda Herazo24.5COL2186-4Sconfitta Lima 2 R16Sconfitta Lima 2 R16
423197
Sabina Sharipova27.1UZB3185-4
424271
Haruna Arakawa21.9JPN24185-4
425145
Anna Zaja30.3GER14184-4
426200
Giulia Gatto-Monticone33.9ITA11183-4
427266
Ksenia Laskutova25.1RUS37182-3Sconfitta Kazan 3 R16Sconfitta Kazan 3 R16
428274
Andreea Rosca22.5ROU20181-3
4291
Serena Williams40USA54180-3
430302
Harmony Tan24.1FRA16180-3
43179
Elena Bogdan29.5ROU21180-3
432307
Eva Guerrero Alvarez22.1ESP16178-2
433409
Alana Parnaby27.1AUS21178-2
434130
Alexandra Mueller33.6USA55177-2
435402
Nina Potočnik24.7SLO7175-2
436434
Karola Bejenaru24.3ROU22175-2
437185
Martina Colmegna24.8ITA12175-2
438370
Sandra Samir23.9EGY2175-2Sconfitta Sharm El Sheikh 13 R16Sconfitta Sharm El Sheikh 13 R16
43995
Paula Cristina Gonçalves31.1BRA7174-2
440214
Ganna Poznikhirenko27.5UKR8174-2
441436
Lexie Stevens22.3NED13174-2
442302
Cristiana Ferrando26.2ITA13173-1Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
443418
Sada Nahimana20.5BDI1173-3Amburgo 2 FAmburgo 2 F
444279
Irene Burillo Escorihuela24.2ESP17173-2
44579
Beatriz Haddad Maia25.3BRA8172+37+26
446207
Shuo Feng23.7CHN17172-3
447197
Jiaqi Kang24.2CHN18172-3
448348
Margot Yerolymos24.5FRA17171-3
449387
Riya Bhatia24IND5171+22+18Sconfitta Lagos QFSconfitta Lagos QF
450253
Ying Zhang25.5CHN19170-4
Pubblicità
451442
Gergana Topalova21.6BUL2170-4Sconfitta Netanya SFSconfitta Netanya SF
452 NMR 
(480)
Pia Lovrič19.5SLO8168+28+19Sconfitta Lagos QFSconfitta Lagos QF
453435
Carole Monnet19.8FRA18168-5Sconfitta Netanya SFSconfitta Netanya SF
454390
Weronika Falkowska21.3POL11168-5Sconfitta Lagos R16Sconfitta Lagos R16
455405
Nuria Brancaccio21.3ITA14166-5
456433
Clara Tauson18.8DEN1165-5
457453
Maria Mateas22.2USA56164-4
458 NMR 
(474)
Matilde Jorge17.5POR2163+16+12Sconfitta Lagos QFSconfitta Lagos QF
459447
Ekaterina Makarova25.6RUS38163-5Sconfitta Karaganda R16Sconfitta Karaganda R16
460293
Katie Swan22.5GBR16162-5
461287
Myrtille Georges30.8FRA19162-5
46215
Tamarine Tanasugarn44.4THA2161-5
463115
Lesia Tsurenko32.3UKR9160-5
464457
Denisa Hindová19.2CZE18158-5
465292
Andrea Lazaro Garcia26.9ESP18157-5
46689
Anastasiya Komardina24.2RUS39156-5
467176
Chanel Simmonds29.2RSA1156-5
468437
Claire Liu21.4USA57154-5
469305
Alexandra Bozovic22.6AUS22154-5
470364
Rebecca Šramková25SVK4154-5
471134
Olga Doroshina27.3RUS40154-5
472443
Anna Kubareva20.7BLR9154-5
473464
Zhibek Kulambayeva21.5KAZ5153-5Karaganda FKaraganda F
474199
Miyabi Inoue29.9JPN25153-5
475303
Chihiro Muramatsu23.4JPN26153-5
476452
Alba Carrillo Marin25.6ESP19153-4
477224
Yuki Naito20.6JPN27151-4
478290
Silvia Njirić28.2CRO6151-3
479263
Pei-chi Lee27TPE9151-3
480413
Maria Portillo Ramirez22.4MEX7151-3
481433
Oana Gavrilă23.5ROU23151-2+1Sozopol 3 VSozopol 3 V
482478
Alexandra Osborne26.5AUS23150-4
483341
Dea Herdželaš24.9BIH1150+23+15Sconfitta Lima 2 QFSconfitta Lima 2 QF
484408
Victoria Muntean24.7FRA20148-3
485369
Nagi Hanatani26.6JPN28147+27+18Sconfitta Mâcon QFSconfitta Mâcon QF
486462
Melania Delai19ITA15146-3Sconfitta Adalia 28 R16Sconfitta Adalia 28 R16
487 NMR 
(586)
María Paulina Pérez García25.7COL3145+201+72Sconfitta Lima 2 FSconfitta Lima 2 F
488244
Francesca Di Lorenzo24.2USA58144-4
489358
Ramu Ueda23.5JPN29143-4
49056
Polona Hercog30.7SLO9142-4
490386
Amanda Anisimova20.1USA59142-4
49286
Danielle Collins27.8USA60141-4
493398
Dejana Radanović25.4SRB6141-4
494384
Yuliya Hatouka21.4BLR10141-3Sconfitta Karaganda R16Sconfitta Karaganda R16
495445
Thaisa Grana Pedretti22.4BRA9141-5Sconfitta Lima 2 R16
Sconfitta Rio Do Sul QF
Sconfitta Lima 2 R16
Sconfitta Rio Do Sul QF
496208
Tamara Čurović26.9SRB7141-4Karaganda FKaraganda F
49726
Galina Voskoboeva36.8KAZ6140-4
498184
Tereza Smitková27CZE19140-4
499454
Ylona-Georgiana Ghioroaie23.5ROU24140-4
500488
Sofia Sewing22.2USA61140-4
501348
Guiomar Maristany Zuleta De Reales22.6ESP20140-4
502305
Martina Caregaro29.4ITA16139-3
503147
Ayaka Okuno26.3JPN30139-3Sconfitta Norman QF
504493
Gozal Ainitdinova23.1KAZ7136-3Sconfitta Karaganda R16
505122
Hanyu Guo23.4CHN20136-3
506503
Elizabeth Mandlik20.4USA62136-3Sconfitta Mâcon R16
507478
Bojana Marinković24.9SRB8136-3
508491
Sohyun Park19.3KOR4135-3
509155
Patricia Maria Țig27.2ROU25133-2
510240
Xiyu Wang20.5CHN21132+43+22Sconfitta Mâcon QF
511264
Maja Chwalińska20POL12132-2+1Sconfitta Lagos R16
512 NMR 
(624)
Katie Volynets19.8USA63131+137+50Sconfitta Firenze SF
513387
Julia Grabher25.3AUT2131-5
514503
Lina Glushko21.7ISR1131-4Netanya V
515359
Victoria Kan26.2RUS41129-4
516509
Lucrezia Stefanini23.4ITA17128-3Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
517477
María Camila Osorio Serrano19.8COL4127-3
51886
Maryna Zanevska28.1BEL11127-3
519341
Anna Klasen27.9GER15127-3Sconfitta Amburgo 2 SF
520355
Pamela Montez30.8USA64127+5+4Sconfitta Cancún 4 SF
521319
Sara Cakarevic24.6FRA21127-4
522462
Risa Ushijima25.4JPN31127-4
523157
Ilona Kremen27.7BLR11126-4
524485
Peyton Stearns20USA65125-4
525143
Giorgia Marchetti26.7ITA18124-4
526228
Vivien Juhászová28.2SVK5124-4
527400
Katerina Stewart24.2USA66124-4
528 NMR 
(534)
Yasmine Mansouri20.4FRA22124+6+4Monastir 39 V
52991
Priscilla Hon23.4AUS24123-2+1Sconfitta Mâcon R16
530169
Anastasia Grymalska31.2ITA19123-6
531394
Alicia Smith25AUS25123-5Sconfitta Sharm El Sheikh 12 QF
Sconfitta Sharm El Sheikh 13 R16
532 NMR 
(680)
Ziva Falkner19.2SLO10122+148+48Sconfitta Lima 2 SF
533238
Katharina Gerlach23.6GER16122-5Rio Do Sul FSconfitta Lima 2 R16
534224
Abigail Tere-Apisah29.2PNG1122-5
535287
Robu Kajitani27.7JPN32121-5
536115
Madison Keys26.6USA67120-5
537386
Fanny Ostlund24.4SWE6120-5Sconfitta Monastir 39 SF
Sconfitta Netanya F
538447
Malene Helgø22.1NOR2120-5
539304
Anastasia Pribylova25.6RUS42120-4
540238
Julia Terziyska25.6BUL3119-4
54144
Monique Adamczak38.7AUS26118-4
542419
Dalila Spiteri24.4ITA20118-4
543461
Georgia Crăciun22.2ROU26118-4
544532
Matilde Paoletti18.6ITA21117-4
545225
Sachia Vickery26.4USA68117-4
546 NMR 
(614)
Akvilė Paražinskaitė24.8LTU2116+68+26Sconfitta Lagos QF
Sconfitta Netanya R16
547512
Kylie Collins18.8USA69116-5
548263
Elizabeth Halbauer24.2USA70116-5
549534
Aubane Droguet18.8FRA23115-5
550545
Lulu Sun20.5SUI12115-5
551 NMR 
(561)
Dorka Drahota Szabo19.7HUN8114+10+9Adalia 27 V
Sconfitta Adalia 28 QF
552119
Sanaz Marand33.3USA71113-6
553 NMR 
(843)
Jessica Plazas19.5COL5112+361+78Sconfitta Lima 2 F
554360
Meiqi Guo21.7CHN22112-7
555362
Tatiana Pieri22.5ITA22112-7
556348
Jana Fett24.9CRO7111-7
557388
Nikola Tomanová25.6CZE20111-7
558541
Francesca Jones21GBR17110-7
55945
Daria Gavrilova27.6AUS27110-7
560133
Kayla Day22USA72110-6
561482
Mai Hontama22.1JPN33110-6
562299
Ivana Jorović24.4SRB9108-6
563 NMR 
(633)
Tina Cvetkovič20.8SLO11108+70+24Sconfitta Lagos QF
564402
Sowjanya Bavisetti27.8IND6108-7Sconfitta Siviglia R16
565558
Erika Andreeva17.3RUS43107-7
566219
Melis Sezer28.3TUR4107-2+2Sconfitta Sozopol 3 SF
567371
Maryna Chernyshova22.3UKR10106-8
568157
Carol Zhao26.3CAN7105-8
569378
Veronika Erjavec21.8SLO12105-7
570265
So-Ra Lee27.2KOR5105-7
571310
Irina Fetecău25.5ROU27104-6Sconfitta Lagos R16
572340
Ekaterina Shalimova21.3RUS44104-6
57363
İpek Soylu25.5TUR5104-6
574568
Alice Robbe21.4FRA24104-6Sconfitta Amburgo 2 QF
575570
Dalayna Hewitt20.8USA73103-5
576455
Amber Marshall20.2AUS28103-7
577 NMR 
(768)
Katarina Jokić23.5SRB10103+191+50Sconfitta Lima 2 SF
578547
Ali Collins21.4GBR18103-7Sconfitta Siviglia QF
579228
Dia Evtimova34.4BUL4103-7
580364
Dasha Ivanova25USA74103-7
581396
Vanda Lukács28.8HUN9103+80+24Sconfitta Lima 2 QF
582573
Kamilla Bartone19.3LAT4102-8Amburgo 2 F
583309
Wushuang Zheng22.8CHN23102-8
584309
Tena Lukas26.4CRO8101-8Sconfitta Siviglia F
585337
Katarina Zavatska21.7UKR11101-8
586566
Séléna Janicijevic19.2FRA25101-8
587319
Emily Arbuthnott24GBR19101-8
588566
Tess Sugnaux26.6SUI13101-8
589307
Karin Kennel26.3SUI14101-8
590406
Inês Murta24.3POR3101-8Sconfitta Lagos R16
591582
Darya Astakhova19.7RUS45101-8
592476
Ye-Xin Ma22.3CHN24101-8Sconfitta Monastir 39 SF
593411
Noelia Zeballos27.4BOL1101-8Sconfitta Lima 2 R16
594127
Shilin Xu23.7CHN25100-8
595422
Emily Fanning26.3NZL3100-8
596533
Shavit Kimchi19.7ISR2100-8Netanya V
597488
Aneta Laboutková21.4CZE21100-8
598520
Merel Hoedt22.1NED1499+62+20Sconfitta Lima 2 QF
599572
Anna Popescu24.2GBR2099-9Sconfitta Amburgo 2 R16
600561
Emiliana Arango20.8COL698-9Sconfitta Mâcon R16
601230
Polina Leykina27RUS4698-9
602391
Lou Brouleau26.4FRA2698-9
603452
Kwan Yau Ng24.6HKG297-9
604348
Melanie Stokke25NOR397-9
605154
Elitsa Kostova31.5BUL596-9
606118
Polina Monova28.5RUS4795-9
607584
Anna Turati24.3ITA2395-9
608148
Melanie Klaffner31.4AUT395-9Sconfitta Netanya QF
609412
Natalia Siedliska25.8GER1795-9Sconfitta Adalia 27 SF
610545
Evgeniya Levashova22.4RUS4894-9
611602
Himari Sato19.5JPN3494-9Sconfitta Lagos R16
Sconfitta Amburgo 2 QF
612499
Shuyue Ma22.3CHN2693-9
613511
Alana Smith21.9USA7593+468+72Mâcon F141141
614374
Brynn Boren30.2USA7693-10
615 NMR 
(645)
Emily Seibold21.8GER1893+62+18Sozopol 3 V
616605
Lauren Proctor24.7USA7793-11
61756
Anastasija Sevastova31.5LAT592-11
618 NMR 
(673)
Anna Ulyashchenko24.5USA7892+55+16Cancún 4 V
619591
Lucía Cortez Llorca21.3ESP2192-12
620283
Lena Rüffer23.1GER1991-12
621199
Kristie Ahn29.3USA7991-12
622336
Mei Wu21.4CHN2791-12
623611
Tiphanie Fiquet21.4FRA2791-12
624608
Laetitia Pulchartová20.7CZE2291-12
625213
Anna Karolína Schmiedlová27.1SVK690-12
626609
Lucie Nguyen Tan18.3FRA2890-11
627292
Lisa Sabino35.2SUI1590-11
628208
Albina Khabibulina29.4UZB490-11
629487
Katharine Fahey25USA8089-11
630353
Jiahui Chen26.4CHN2889-11
631422
Karolína Kubáňová20.4CZE2389-11
632614
Kelly Williford27DOM189+10+6Sconfitta Norman F
633251
Miharu Imanishi29.4JPN3588-12
634543
Eliessa Vanlangendonck24.5BEL1288-12Sconfitta Amburgo 2 QF
635190
Claudia Giovine31.2ITA2487-12
636522
Sarah Lee28.1USA8187-12
637166
Ching-wen Hsu25.1TPE1086-12
638618
Linda Nosková16.9CZE2486-12Sconfitta Netanya F
639503
Mylène Halemai20.1FRA2986-12
640620
Michaela Bayerlová22.8CZE2586-12
641553
Misaki Matsuda23.1JPN3686-12
642468
Sarah-Rebecca Sekulic29.3GER2085-12Sconfitta Netanya QF
643338
Martina Di Giuseppe30.6ITA2585-12
644602
Maria Gutierrez Carrasco24.1ESP2285-12
645378
Julieta Estable24.2ARG584-11
646612
Kélia Le Bihan22.7FRA3084-11Sconfitta Monastir 40 QF
647268
Xuliu Sun27.6CHN2984-11
648540
Petia Arshinkova23.4BUL684-11
649575
Lucie Wargnier22.6FRA3184-11Sconfitta Amburgo 2 QF
650189
Anastasia Zarycká23.7CZE2683-11
651581
Anastasia Kulikova21.6FIN183-11
652633
Nicole Fossa Huergo26.4ITA2683-11
653483
Mariana Dražić26.7CRO983-10Sconfitta Amburgo 2 SF
654413
Gabriella Da Silva Fick21.1AUS2982-10
655546
Stephanie Wagner27GER2182-10
656587
Hind Abdelouahid22.6USA8282-10
657334
Mai Minokoshi29.5JPN3782-10
658244
Elisabetta Cocciaretto20.7ITA2781-10
659160
Pei Hsuan Chen21.6TPE1181-9
660120
Eva Wacanno30.7NED1581-9
661365
Da-bin Kim24.8KOR681-9
662501
Loudmilla Bencheikh20.4FRA3281-9
663605
Sara Lanca24.6POR481+35+12Sconfitta Lagos QF
Sconfitta Monastir 40 QF
664630
Emma Davis24.6USA8381-10
665527
Yekaterina Dmitrichenko20KAZ880-10Sconfitta Karaganda R16
666650
Valentina Ryser20.5SUI1680-10Sconfitta Karaganda QF
667221
Na-Ri Kim31.5KOR779-10
668649
Mei Yamaguchi22.3JPN3879-10
669414
Siqi Cao22.7CHN3079-10
670635
Ana Lantigua De La Nuez21.1ESP2379-8Sconfitta Sharm El Sheikh 12 QF
671623
Naho Sato20.7JPN3978-8
672445
Chanelle Van Nguyen27.7USA8478-8
673225
Maria Marfutina24.3RUS4978-8
674663
Elsa Jacquemot18.4FRA3377-8
675214
Allie Kiick26.3USA8577-8
676668
Maria Bondarenko18.5RUS5077-8Sconfitta Netanya SF
677301
Michika Ozeki29.6JPN4077-8
678500
Nefisa Berberović22.3BIH277-8
679512
Yi Cho20.4TPE1276-8
679505
I-Hsuan Cho21.6TPE1376-8
681375
Dan Ni Wang28.3CHN3176-7
682613
Anna Ureke21.9RUS5176-7
68395
Qiuyu Ye23.8CHN3275-7
684473
Eléonora Molinaro21.1LUX275-6
685342
Nudnida Luangnam34.6THA375-6
686563
Ariana Arseneault19.3CAN874-5
687478
Oona Orpana20.7FIN274+66+17Norman V
688310
Ioana Gașpar38.5ROU2874-6
689618
Viktoriia Dema20.9UKR1274-6
690644
Elena Malygina21.4EST274-6Karaganda F
691108
Elina Svitolina27.1UKR1373-6
69252
Jessica Moore31.1AUS3073-6
693663
Evgeniya Burdina20.7RUS5273-6
694502
Noa Liauw A Fong21.4NED1672-5
695560
Chelsea Vanhoutte22BEL1372-5
696559
Supapitch Kuearum19.5THA471-5
697671
Warona Mdlulwa21.6RSA271-5
698566
Anastasia Nefedova22.7USA8671-5
699567
Ashley Lahey21.9USA8770-5
700696
Carmen Corley20USA8870-4
701653
Linda Fruhvirtová16.4CZE2770-6
702 NMR 
(744)
Darja Semenistaja19.1LAT670+73+17Cancún 4 V
703658
Federica Rossi20.3ITA2870-6
704662
Joanne Zuger20.9SUI1769-5
705100
Barbora Štefková26.5CZE2868-5
706388
Gaia Sanesi29.5ITA2968-5
707595
Mananchaya Sawangkaew19.2THA568+28+7Sconfitta Norman SF
708622
Guillermina Naya25ARG668-6
709686
Punnin Kovapitukted18.7THA668-6Sconfitta Sharm El Sheikh 12 QF
710369
Shiho Akita31.7JPN4168-6
711447
Julia Stamatova28.3BUL768-6Sconfitta Adalia 28 SF
712687
Oleksandra Oliynykova20.8CRO1068-6
713633
Mariia Tkacheva19.8RUS5367-6Sconfitta Kazan 3 R16
714363
Qianqian Zhao27.5CHN3367-6
715656
Svenja Ochsner21.6SUI1867-6
716694
Jazmin Ortenzi19.9ARG767-6Sconfitta Rio Do Sul SF
717504
Ani Vangelova28.2BUL867+12+4Sconfitta Sozopol 3 F
718343
Kathinka von Deichmann27.4LIE166-7
719701
Ingrid Vojcinakova27.9SVK766-6
720698
Anastasiya Poplavska19.9UKR1466-8Sconfitta Kazan 3 QF
721477
Ekaterina Vishnevskaya21.9RUS5466-7
722616
Jada Hart23.5USA8965-7
72393
Tamira Paszek30.8AUT465+104+20Monastir 39 V
Sconfitta Monastir 40 F
724425
Federica Bilardo22.2ITA3065-8
725437
Isabella Bozicevic19.9AUS3165-8
726705
Emilie Lindh Gallagher21.7GBR2165-8Sconfitta Sharm El Sheikh 12 R16
Sconfitta Sharm El Sheikh 13 SF
727369
Ann Li21.3USA9064-8
728507
Meiling Wang21.6CHN3464-8
729350
Nika Kukharchuk34.7RUS5564-8
730 NMR 
(769)
Amarissa Toth18.6HUN1063+39+10Adalia 27 V
Sconfitta Adalia 28 QF
731456
Maya Tahan22.7ISR363-9
732513
Lara Escauriza23PAR163-9
733483
Veronika Pepelyaeva20.2RUS5663-9
734140
Nastja Kolar27.2SLO1363+40+10Sconfitta Sozopol 3 F
735514
Julyette Steur26.2GER2263-10
736726
Ekaterina Reyngold20.5RUS5763-10Sconfitta Karaganda SF
737328
Lisa Ponomar24.4GER2363-10
738706
Anastasia Zolotareva19.7RUS5863-10
739310
Aleksandra Pospelova23.5RUS5963+87+17Kazan 3 V
740606
Haley Giavara21USA9162-10
741151
Başak Eraydın27.3TUR662-2+2Sconfitta Adalia 27 QF
Sconfitta Adalia 28 SF
742718
Victoria Jimenez Kasintseva16.2AND162-11
743590
Holly Verner28.5USA9262-10
744589
Manon Léonard20.7FRA3462-12
745734
Natalia Szabanin18HUN1161-11
746 NMR 
(867)
Romina Ccuno19.1PER161+159+26Sconfitta Lima 2 QF
747682
Fernanda Labrana22.6CHI461-11
748666
Rosa Vicens Mas21.3ESP2461-11Sconfitta Adalia 27 QF
Sconfitta Adalia 28 SF
749541
Cemre Anil27.9TUR761-6+2Sconfitta Sozopol 3 SF
75091
Nicola Geuer33.6GER2460-12
751 NMR 
(805)
Antonia Samudio20.5COL760+140+24Sconfitta Lima 2 QF
752 NMR 
(757)
Christina Rosca24.2USA9360+5+4Sconfitta Cancún 4 SF
753638
Haine Ogata28.1JPN4260-13
754559
Noelia Bouzo Zanotti22.1ESP2560-13
755637
Anastasia Sukhotina21.6RUS6059-13
756698
Elena Milovanović20.7SRB1158-12Sconfitta Monastir 40 R16
757719
Marta Custic19.6ESP2658-12
758731
Viktoriya Petrenko20.4UKR1558-12
759718
Gabriella Mujan21.3NED1758-12
760365
Alina Silich25.2RUS6158-12
761479
Nadia Echeverría Alam26.7VEN258+23+6Sconfitta Cancún 4 F
762734
Darja Viďmanová18.7CZE2957-13
763479
Gabriella Taylor23.6GBR2257-13
764651
Fiona Ganz21.1SUI1957-13
765495
Caroline Roméo27.2FRA3557-13
766706
Himeno Sakatsume20.2JPN4357-12
767558
Julia Payola23.7ESP2757-12
768743
Bianca Fernandez17.6CAN956-12
769164
Ksenia Palkina31.8KGZ156-11
770310
Julia Kimmelmann28GER2556-11
771255
Anita Husarić27.3BIH356-11Sconfitta Adalia 27 R16
772762
Demi Tran20.9NED1856-10Sconfitta Sharm El Sheikh 12 R16
Sconfitta Sharm El Sheikh 13 QF
773652
Angelica Raggi22.9ITA3156-12
77465
Kai-chen Chang30.7TPE1455-11
775624
Margaux Rouvroy20.5FRA3655-11
776413
Linnea Malmqvist23.3SWE755-11
777750
Enola Chiesa21.2ITA3255-11
778747
Olivia Gram20.9DEN254-11
779746
Alexandra Eala16.4PHI153-9
780654
Snehal Mane22.5IND753-9
781745
Jessica Bouzas Maneiro19ESP2853-9
782665
Yeong Won Jeong25.6KOR853-9Sconfitta Adalia 28 R16
783333
Aiko Yoshitomi28JPN4453-7
784777
Jasmijn Gimbrere20.6NED1953-7Sconfitta Adalia 27 QF
Sconfitta Adalia 28 F
785216
Hélène Scholsen25.7BEL1453-7
786764
Sakura Hosogi21.5JPN4553-7
787709
Ana Filipa Santos25.6POR553-7
78840
Varvara Lepchenko35.4USA9452-7
789782
Ivana Corley22.1USA9552-7
790788
Vasanti Shinde24.6IND852+7+2Sconfitta Lagos R16
Sconfitta Siviglia R16
791499
Sabastiani Leon29.5USA9652+130+18Piracicaba V
792489
Claudia Hoste Ferrer22.9ESP2952-9
793179
Pemra Özgen35.4TUR851-8
794786
Solymar Colling21.5USA9751-8
795626
Astrid Brune Olsen22.3NOR451-8
796752
Naima Karamoko24SUI2051+45+8Sconfitta Monastir 39 SF
797774
Julie Belgraver19.3FRA3751-9
798552
Karolína Beránková21CZE3051-8
799759
Elizabet Hamaliy21.1POR651-10Sconfitta Lagos R16
800667
Ekaterina Ovcharenko20.8RUS6251+55+10Sconfitta Kazan 3 F
801749
Ashmitha Easwaramurthi32.2IND951-10Sconfitta Sharm El Sheikh 12 R16
Sconfitta Sharm El Sheikh 13 R16
802691
Alica Rusova23.7SVK851-10
803281
Zuzana Zlochová31.7SVK950-10
804235
Kimberly Birrell23.4AUS3250-10
805775
Weronika Baszak19POL1350-10
80674
Urszula Radwańska30.8POL1450-10
807789
Ane Mintegi Del Olmo17.9ESP3050-9
808680
Watsachol Sawatdee21.7THA750-9
809640
Taisya Pachkaleva20.5RUS6350-9
810786
Sinja Kraus19.4AUT550-9
811695
Marianna Zakarlyuk25UKR1650-9Sconfitta Karaganda R16
812715
Marie Mettraux21.5SUI2150-9
813350
Eduarda Piai29.8BRA1050-9
814682
Tamachan Momkoonthod24.5THA849-9
815733
Nikola Břečková20.2CZE3149-9
816798
Valeria Koussenkova26.4ESP3149-9
817389
Yukina Saigo25.4JPN4649-9
818218
Indy de Vroome25.4NED2048-9
819625
Anna Gabric23.4GER2648-9
820804
Chiara Catini22.2ITA3348-9Sconfitta Monastir 40 SF
821678
Verena Meliss24.2ITA3448-9
822757
Katarina Kuzmova20.2SVK1048-9Sconfitta Sharm El Sheikh 12 QF
8233
Yaroslava Shvedova34.1KAZ947-9
823815
Yeon Woo Ku18.6KOR947-8Siviglia F
825803
Sapfo Sakellaridi18.5GRE347-9Sconfitta Siviglia QF
826645
Katarzyna Pitak23GBR2347-9
826645
Aleksandra Pitak20.4GBR2447-9
828806
Sara Bejlek15.7CZE3246-9
829 NMR 
(980)
Luisa Meyer Auf Der Heide19.7GER2746+191+20Piracicaba V
830675
Valeriya Yushchenko22.3RUS6446-9
831741
Inès Ibbou22.7ALG146-11
832741
Mariam Dalakishvili19.9GEO546-10Sconfitta Sharm El Sheikh 12 QF
833749
Sakura Hondo22.6JPN4746-10
834613
Victoria Mikhaylova20.9RUS6546-10Sconfitta Adalia 27 R16
Sconfitta Adalia 28 R16
835613
Laura Svatikova27.4SVK1146-10
836815
Tara Wurth19CRO1145-8
837490
Anna Pribylova23.8RUS6645-8
838670
Maria Fonte19.7POR745-7
839806
Jennifer Luikham22IND1045-7Sconfitta Monastir 39 QF
Sconfitta Monastir 40 R16
840389
Tessah Andrianjafitrimo23FRA3845-10Sconfitta Firenze R16
841721
Elizaveta Koklina20.2RUS6745-8
842561
Rina Saigo21JPN4845-8
843809
Lucie Havlíčková16.6CZE3344-8
844719
Émeline Dartron21.5FRA3944-8
845499
Elena-Teodora Cadar27.6ROU2944+31+6Sconfitta Sharm El Sheikh 12 SF
Sconfitta Sharm El Sheikh 13 QF
846543
Federica Arcidiacono28.5ITA3544-9Sconfitta Adalia 28 SF
847501
Alexandra Riley30.5USA9843-9
848158
Petra Krejsová31.3CZE3443-9
849835
Alina Granwehr18.2SUI2243-9
850639
Arina Vasilescu24.6ROU3043-8
851815
Saumya Vig26.6IND1143-8
852704
Mira Antonitsch22.8AUT642-8
853825
Anastasiya Soboleva17.5UKR1742-8Sconfitta Karaganda R16
85486
Olivia Rogowska30.3AUS3342-8
855843
Leyre Romero Gormaz19.5ESP3242-8Sconfitta Siviglia QF
856821
Mallaurie Noël26.9FRA4042-8
857830
Sathwika Sama21.6IND1242-8Sconfitta Lagos R16
Sconfitta Siviglia QF
858727
Gabriella Price18.3USA9941-8
859828
Ana Carmen Zamburek18.6DOM241-8
860852
Heike Janse van Vuuren17.1RSA341-8
861431
Fangzhou Liu25.8CHN3541-8
862684
Tamara Malešević21SRB1241-8
863 NMR 
(948)
Rushri Wijesundera29.5USA10041+85+10Sconfitta Cancún 4 F
864678
Federica Prati25.8ITA3641-8
865838
Noma Akugue Noha17.8GER2840-8
866785
Irys Ekani24FRA4140-8
867719
Savannah Broadus19USA10140-8
868614
Julie Gervais30.2FRA4240-8
869849
Viktoria Morvayova20.6SVK1240-8Sconfitta Karaganda QF
870479
Katharina Hering26.6GER2940-8
871571
Ange Kajuru19.7JPN4940-8
872804
Noel Saidenova19.7RUS6840-8Sconfitta Karaganda R16
873336
Romy Kölzer30.1GER3040-8
874604
Angeles Moreno Barranquero22.2ESP3340-8Sconfitta Siviglia R16
875785
Anastasia Iamachkine21.1PER239-8
876868
Suzanie Pretorius17.4RSA439-8
877 NMR) 
 1093)
Ekaterina Maklakova17.5RUS6939+240+20Kazan 3 V
Sconfitta Karaganda SF
878719
Vanessa Ong19.7USA10239-9
879843
Madison Appel24.3USA10339-9
880717
Mathilde Dury23.3BEL1539-9
881844
Katyarina Paulenka21.7BLR1239-9
882219
Shérazad Reix32.5FRA4338-9
883452
Alice Ramé23.9FRA4438-9
884371
Jessica Ho24.7USA10438-9
885634
Andrea Weedon32.6GUA138-8
886768
Zhuoma Ni Ma20.8CHN3638+7+2Sconfitta Monastir 39 QF
Sconfitta Monastir 40 QF
887826
Lamis Alhussein Abdel Aziz23.4EGY338-9Sconfitta Sharm El Sheikh 13 R16
888878
Océane Babel17.6FRA4537-9
889724
Qinwen Zheng19CHN3737-9
890650
Gloria Ceschi23.4ITA3737-7Sconfitta Monastir 40 SF
891884
Taylor Ng26.2USA10537-7
892203
Carson Branstine21.1CAN1037-11
893721
Jessica Failla24.3USA10637-11Sconfitta Netanya R16
894689
Viktoriya Kanapatskaya18.9BLR1337-8
895557
Patcharin Cheapchandej26.8THA937-10
896888
Lian Tran19.2NED2137-8
897728
Polina Bakhmutkina22.4RUS7037-10Sconfitta Kazan 3 QF
Sconfitta Karaganda R16
898652
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez30.6ESP3437-9
899180
Karman Thandi23.3IND1336-9Sconfitta Amburgo 2 QF
900383
Victoria Duval25.8USA10736+4+1Sconfitta Mâcon R16
901555
Ari Matsumoto23.9JPN5036-9
902 NMR 
(909)
Maria Torres Murcia18.9COL836+15+2Sconfitta Cancún 4 QF
903589
Vitalia Stamat20.7MDA136-9
904151
Corinna Dentoni32.2ITA3836-9
905310
Kamonwan Buayam25.6THA1036-9
906585
Andrea Renee Villarreal27.5MEX836-9
907466
Andrea Ka29.4CAM136-9
908881
Sravya Chilakalapudi21.7IND1436-9
909478
Daria Kruzhkova23.4RUS7136-9Sconfitta Adalia 28 R16
910796
Raphaëlle Lacasse21.1CAN1136-9
911729
Giulia Crescenzi25.5ITA3936-9Sconfitta Monastir 40 SF
912891
Lyubov Kostenko18.5UKR1835-9
913588
Klara Hajkova22.5CZE3535-7
914821
Elle Christensen21.2USA10835-7
915433
Katherine Sebov22.7CAN1235+11+2Sconfitta Firenze R16
916 NMR 
(974)
Maria Kaul21.4EST335+73+7Sconfitta Sharm El Sheikh 12 SF
Sconfitta Sharm El Sheikh 13 SF
917879
Maria Krupenina20.6RUS7235+125+11Sconfitta Kazan 3 F
918526
Daria Lodikova25.4RUS7335-10
919308
Deborah Chiesa25.3ITA4035-9
920838
Anastasia Sysoeva18.5RUS7435-11Sconfitta Firenze R16
921842
Ayumi Koshiishi21.2JPN5135-10
922889
Doga Turkmen19TUR935-10Sconfitta Adalia 27 R16
Sconfitta Adalia 28 R16
923913
Katrina Scott17.3USA10934-10
924584
Julia Rosenqvist23.5SWE834-9
925514
Maia Lumsden23.7GBR2534-9
926 NMR 
(959)
Anna Rogers23.5USA11034+33+4Sconfitta Cancún 4 SF
927845
Maëlys Bougrat19.5FRA4634-9
928913
Barbora Matusova21.8SVK1334-9
929 NMR) 
 1010)
Laura Boehner20.2GER3134+116+10Sconfitta Monastir 39 F
Sconfitta Amburgo 2 R16
930876
Yuka Hosoki22.4JPN5234-10
931601
Martina Spigarelli29.4ITA4134-9Sconfitta Adalia 28 R16
932563
Jessica Pieri24.4ITA4233-9
933667
Léa Tholey26.1FRA4733-9
934 NMR) 
 1426)
Laura Marti23.7ESP3533+559+26Sconfitta Firenze QF
935417
Mathilde Armitano24.3FRA4833-10
936471
Mara Schmidt29.6USA11133-9
937608
Melissa Morales30.8GUA233-9
938739
Stacey Fung24.7CAN1333-9Sconfitta Cancún 4 R16
939253
Sviatlana Pirazhenka29.1BLR1433-9
940385
Alexandra Perper30.2MDA232-9
941922
Priska Nugroho18.4INA432-9
942420
Carla Touly25.1FRA4932-9
943380
Fernanda Brito29.6CHI532-9
944 NMR 
(954)
Carlota Martinez Cirez20.6ESP3632+16+2Sconfitta Lima 2 R16
945926
Anhzelika Isaeva20.9RUS7532-10
946880
Valentina Losciale24.7ITA4332-10Sconfitta Monastir 39 R16
Sconfitta Monastir 40 R16
947906
Tina Smith19.3AUS3432-10
948663
Louise Kwong26.7CAN1432-10
949681
Nicole Gadient23.2SUI2332-10Sconfitta Sozopol 3 R16
950936
Eleana Yu16.9USA11231-10
951923
Nicole Rivkin18.5GER3231-10
952551
Jade Suvrijn26.4FRA5031-10
953945
Petra Marcinko15.8CRO1231-8
954834
Annerly Poulos18.7AUS3531-11
955467
Gail Brodsky30.3USA11331-11
956509
Chiara Grimm24.7SUI2431-10
957485
Cristina Ene25.8ROU3131-10
958294
Madeleine Kobelt29.5USA11431-9
959937
Arianna Zucchini18.2ITA4431-7Sconfitta Monastir 40 QF
960424
Charlotte Römer27.7ECU131-10
961510
Zeel Desai22.6IND1531-10
962815
Mell Reasco González19.2ECU231-9
963517
Madison Westby25.5USA11531-9
964387
Nathaly Kurata28.6BRA1131-9Sconfitta Piracicaba QF
Sconfitta Rio Do Sul SF
96541
Alexandra Dulgheru32.3ROU3230-9
966103
Stefanie Vögele31.6SUI2530-9
967109
Kurumi Nara29.8JPN5330+16+2Sconfitta Firenze R16
968246
Risa Ozaki27.5JPN5430-10
969858
Mihika Yadav21.9IND1630-8
970620
Sadafmoh Tolibova25.3BLR1530-8
971743
Melany Krywoj23.6ARG830-8
972616
Anna Makhorkina24.3RUS7630-8
973809
Eva Garkusha19.7RUS7730-8
974644
Sofia Dmitrieva27.1RUS7830-8
975695
Amber Washington27.2USA11630-8
97670
Irina Falconi31.4USA11729-8
977957
Sina Herrmann19.9GER3329-8
978956
Mariia Bergen20.3UKR1929-8Sconfitta Sozopol 3 R16
979195
Aymet Uzcategui25.8VEN329-8
980847
Kimmi Hance18.4USA11829-8
981687
Alyssa Tobita25.4USA11929-8
982964
Alba Rey Garcia19.3ESP3729-8
982950
Iveta Dapkutė28.7LTU329-8
984344
Eleni Kordolaimi28.6GRE429-8
985742
Mihaela Djaković19.9SRB1329+189+12Sconfitta Monastir 39 F
Sconfitta Monastir 40 R16
986961
Zeynep Sönmez19.4TUR1029-9
987535
Lou Adler25.5FRA5129-9
988612
Chompoothip Jandakate25.9THA1129-9
989199
Ayla Aksu25.2TUR1129-9
990880
Margarita Ignatjeva20.3LAT729-9
991563
Kristyna Hrabalova25.5CZE3629-9
992592
Paula Arias Manjón21.6ESP3828+2Sconfitta Santa Cruz de Tenerife R16
993566
Joanna Garland20.2TPE1528-9
994922
Madison Bourguignon24USA12028-9Sconfitta Piracicaba R16
995959
Patricija Spaka19.1LAT828-9
996819
Eunhye Lee21.4KOR1028-9
997680
Ena Kajevic25.3CRO1328-9
998541
Nika Shytkouskaya22.7BLR1628-8
999744
Aunchisa Chanta19.1THA1228-8
1000930
Zoziya Kardava20.2GEO628-8
X