ATP // Singolare // Uff. WTA Doppio // WTA Doppio 5 Set. // WTA Doppio Live // Race WTA Doppio Live // Classifica ITF // Tabelloni // Vincitori // Risultati Live
In Corso :
Giochi Olimpici OLYMPICS  
Gdynia, Palermo WTA280  
Tarvisio ITF50  
Mosca 2 ITF10  
Evidenziare in azzurro :

 WTA Doppio Live

WTA Doppio Live
#: Classifica di Giocatore
MR: Miglior Ranking
 NMR : Nuovo Miglior Ranking (Precedente Miglior Ranking tra parentesi)
1 / 1 / 1: Molto prossimo / Prossimo / Lontano Miglior Ranking
Naz.: Nazione + Classifica nazionale
+/-: Differenza rispetto alla ufficiale classifica precedente
Pross. : se il giocatore vince la prossima partita
Max : se il giocatore vince il torneo
Categorie : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (GS/WTA/ITF + punti per il vincitore)
LIVE-TENNIS.EU NON GARANTISCE LA ACCURATEZZA O LA COMPLETEZZA DELLE INFORMAZIONI. LIVE-TENNIS.EU NON È AFFILIATO CON, NÉ AUTORIZZATO, APPROVATO O CONCESSI IN LICENZA IN ALCUN MODO DA WTA TOUR, INC. WTA È UN MARCHIO COMMERCIALE REGISTRATO DI WTA TOUR, INC.
Tutti
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRGiocatoreEtàNaz.Pti+/-Torneo in CorsoTornei PrecedentiTorneo in CorsoPros.Max
1MR
Elise Mertens25.6BEL19375---Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
21
Barbora Krejčíková25.5CZE18185--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
31
Kateřina Siniaková25.2CZE28160--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
41
Su-wei Hsieh35.5TPE17995-------
51
Kristina Mladenovic28.1FRA17668--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
61
Aryna Sabalenka23.2BLR17595-------
71
Tímea Babos28.2HUN17450-------
81
Barbora Strýcová35.3CZE35980-------
9 NMR 
 (10) 
Shuko Aoyama33.5JPN15730+1-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
9 NMR 
 (10) 
Ena Shibahara23.4JPN25730+1-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
Pubblicità
119
Nicole Melichar27.9USA15460-2-295Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
127
Demi Schuurs27.9NED15450--270Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
131
Bethanie Mattek-Sands36.3USA24745--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
147
Gabriela Dabrowski29.3CAN14575---Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
15MR
Alexa Guarachi30.6CHI14560-------
16MR
Veronika Kudermetova24.2RUS14450--Giochi Olimpici R16-Giochi Olimpici R16--
177
Yifan Xu32.9CHN14335--Giochi Olimpici R16-Giochi Olimpici R16--
1817
Desirae Krawczyk27.5USA33895-------
191
Latisha Chan31.9TPE23685+1--Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
195
Hao-ching Chan27.8TPE33685+1--Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
2118
Darija Jurak37.3CRO13620-2-95Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
2217
Jeļena Ostapenko24.1LAT13475--75Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
23MR
Luisa Stefani23.9BRA13360--Giochi Olimpici R16-Giochi Olimpici R16--
244
Lucie Hradecká36.1CZE43270-------
25MR
Hayley Carter26.1USA43240-------
261
Květa Peschke46CZE53230-------
2726
Giuliana Olmos28.3MEX13175--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
28 NMR 
 (29) 
Caroline Dolehide22.8USA53150+1------
2928
Sharon Fichman30.6CAN22980-1-170-Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
3012
Andreja Klepač35.3SLO12855-------
3127
Viktória Kužmová23.2SVK12845-------
32MR
Catherine McNally19.6USA62815-------
3329
Sofia Kenin22.6USA72760-------
3433
Laura Siegemund33.3GER12745---Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
35MR
Asia Muhammad30.3USA82715-------
365
Ashleigh Barty25.2AUS12666--Giochi Olimpici R16-Giochi Olimpici R16--
379
Vera Zvonareva36.8RUS22635-------
38MR
Cori Gauff17.3USA92615-------
397
Anna-Lena Grönefeld36.1GER22600-------
4032
Raluca Olaru32.3ROU12490--Giochi Olimpici R16-Giochi Olimpici R16--
41MR
Storm Sanders26.9AUS22420--Giochi Olimpici R16-Giochi Olimpici R16--
4216
Yingying Duan32CHN22303+1-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
4332
Nadiia Kichenok29UKR12300+1-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
4442
Iga Świątek20.1POL12290+1------
457
Victoria Azarenka31.9BLR22237+1------
4620
Zhaoxuan Yang26.4CHN32225+1-Giochi Olimpici R16-Giochi Olimpici R16--
479
Shuai Zhang32.5CHN42195+2+5Palermo SF-Palermo SF22652365
4832
Lyudmyla Kichenok29UKR22190--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
4942
Nina Stojanović24.9SRB12169-7-238-Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
5040
Ellen Perez25.7AUS32120--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
Pubblicità
51MR
Jessica Pegula27.4USA102090--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
5215
Saisai Zheng27.4CHN52075--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
5335
Aleksandra Krunić28.3SRB22075---Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
54MR
Marie Bouzková23CZE62043-------
5542
Aliaksandra Sasnovich27.3BLR32002+1+50-Sconfitta Gdynia QFSconfitta Gdynia QF--
561
Elena Vesnina34.9RUS31976-1-Giochi Olimpici R16-Giochi Olimpici R16--
5720
Makoto Ninomiya27.1JPN31925---Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
5811
Monica Niculescu33.8ROU21870--Giochi Olimpici R16-Giochi Olimpici R16--
5938
Kaitlyn Christian29.5USA111755-------
60MR
Arantxa Rus30.6NED21755-------
6145
Anna Blinkova22.8RUS41735-------
6243
Nao Hibino26.6JPN41720---Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
6344
Kristýna Plíšková29.3CZE71697-------
6453
Sabrina Santamaria28.4USA121670-------
6544
Jennifer Brady26.2USA131650-------
6656
Tamara Zidanšek23.5SLO21645-------
6734
Anna-Lena Friedsam27.4GER31616---Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
6811
Karolína Plíšková29.3CZE81551--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
69MR
Nadia Podoroska24.4ARG11499-------
70MR
Bernarda Pera26.6USA141464-------
7143
Oksana Kalashnikova30.8GEO11434+5+50-Sconfitta Gdynia SFSconfitta Gdynia SF--
7223
Kirsten Flipkens35.5BEL21423-1------
7340
Sara Sorribes Tormo24.7ESP11420-1-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
7473
Shelby Rogers28.7USA151415-1------
751
Shuai Peng35.5CHN61405-1------
7629
Renata Voráčová37.7CZE91385-1--Sconfitta Gdynia SFSconfitta Gdynia SF--
7730
Miyu Kato26.6JPN51380-+25-Sconfitta Gdynia SFSconfitta Gdynia SF--
7822
Irina-Camelia Begu30.9ROU31346-------
7949
Yafan Wang27.2CHN71285-------
8041
Arina Rodionova31.6AUS41276-------
8177
Misaki Doi30.2JPN61258-------
823
Vania King32.4USA161254-------
83 NMR 
 (88) 
Julia Wachaczyk27.2GER41252+5+60-Sconfitta Palermo SFSconfitta Palermo SF--
8483
Jil Teichmann24SUI11242-1------
8528
Lara Arruabarrena29.3ESP21242-1--Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
8664
Taylor Townsend25.2USA171222-1------
8721
Anastasia Pavlyuchenkova30RUS51203-1------
8840
Alison Riske31USA181193-1-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
8987
Magda Linette29.4POL21185--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
9067
Fanny Stollár22.6HUN21182-------
9169
Anna Kalinskaya22.6RUS61160+1------
9291
Markéta Vondroušová22CZE101141+2-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
9391
Rosalie Van Der Hoek26.6NED31135-2-35-Sconfitta Palermo QFSconfitta Palermo QF--
9458
Lesley Kerkhove29.7NED41120+1------
9576
Anastasia Potapova20.3RUS71113-2-32-----
9669
Andreea Mitu29.8ROU41113+6+59-Sconfitta Palermo QFSconfitta Palermo QF--
979
Kateryna Bondarenko34.9UKR31087+18+170Gdynia F-Gdynia F11871187
9871
Georgina García Pérez29.1ESP31078-1-12-----
991
Samantha Stosur37.3AUS51068--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
10094
Ingrid Neel23.1USA191068-2-12-----
Pubblicità
10153
Petra Martić30.5CRO21057-------
10293
Ankita Raina28.5IND11055-2-10Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
10392
Elixane Lechemia29.8FRA21050-7-50-----
104103
Aliona Bolsova Zadoinov23.7ESP41040-1------
10539
Heather Watson29.1GBR11022-1------
10692
Alison Van Uytvanck27.3BEL31017-1--Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
10723
Alicja Rosolska35.6POL31005-1-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
108 NMR 
(119)
Anna Danilina25.9KAZ1997+11+130Gdynia F-Gdynia F10971097
10937
Lidziya Marozava28.7BLR4996+14+162Gdynia F-Gdynia F10961096
11087
Ekaterina Alexandrova26.6RUS8990-3------
111 NMR 
(113)
Ekaterine Gorgodze29.6GEO2970+6+75-Sconfitta Gdynia SFSconfitta Gdynia SF--
11298
Greet Minnen23.9BEL4967-3------
11335
Christina McHale29.2USA20964-3------
11416
Kiki Bertens29.6NED5962-3-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
115110
Marta Kostyuk19UKR4934-3------
11628
Eri Hozumi27.4JPN7927+4+70Palermo SF-Palermo SF9971097
11795
Erin Routliffe26.2NZL1915+15+150Palermo F-Palermo F10151015
11883
Bibiane Schoofs33.1NED6913-5-15-----
11972
Cornelia Lister27.1SWE1911-3-1-----
120113
Vivian Heisen27.5GER5885-2--Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
12138
Dalila Jakupović30.3SLO3876-13-100-----
122 NMR 
(127)
Kamilla Rakhimova19.9RUS9872+8+97Palermo SF-Palermo SF9421042
12394
Astra Sharma25.8AUS6853-2--Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
12467
Katarzyna Piter30.4POL4850+14+140Gdynia F-Gdynia F950950
125122
Jasmine Paolini25.5ITA1837-3------
126 NMR 
(138)
Kimberley Zimmermann25.7BEL5833+14+130Palermo F-Palermo F933933
1272
Caroline Garcia27.7FRA3828-2-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
128114
Ulrikke Eikeri28.6NOR1825-14-100-----
12963
Viktorija Golubic28.7SUI2822-3-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
13050
Xinyun Han31.1CHN8819-3------
1314
María José Martínez Sánchez38.9ESP5807-3------
13271
Yanina Wickmayer31.7BEL6790-3------
133120
Leylah Fernandez18.8CAN3787-9-46-----
1341
Sara Errani34.2ITA2769-3------
13548
Ajla Tomljanović28.2AUS7763-2------
13624
Mihaela Buzărnescu33.2ROU5739-1------
13758
Paula Kania28.7POL5738-3-12-Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
13889
Yana Sizikova26.6RUS10733-2--Sconfitta Palermo QFSconfitta Palermo QF--
1391
Sania Mirza34.6IND2711-2-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
140116
Ons Jabeur26.9TUN1705-1------
141MR
Valentini Grammatikopoulou24.4GRE1696---Sconfitta Telavi 2 R16Sconfitta Telavi 2 R16--
14282
Dayana Yastremska21.1UKR5686+1--Sconfitta Giochi Olimpici R32Sconfitta Giochi Olimpici R32--
143138
Martina Trevisan27.7ITA3681+1------
144103
Lin Zhu27.4CHN9676+1------
1451
Katarina Srebotnik40.3SLO4675+2------
146MR
Aldila Sutjiadi26.2INA1664+3--Sconfitta Evansville R16Sconfitta Evansville R16--
14788
Xinyu Jiang22.3CHN10660+3------
14892
Harriet Dart24.9GBR2651+3------
149109
Qianhui Tang20.8CHN11643+4------
15056
Irina Bara26.3ROU6642-8-50-Sconfitta Gdynia QFSconfitta Gdynia QF--
Pubblicità
151113
Laura Ioana Paar33.1ROU7642-3-26-----
152125
Emina Bektas28.3USA21640+2--Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
153120
Jamie Loeb26.3USA22638+7+30-Sconfitta Gdynia QFSconfitta Gdynia QF--
154152
Anastasia Dețiuc22.6CZE11638-2-10-Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
155MR
Amina Anshba21.8RUS11626---Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
156152
Elena Rybakina22.1KAZ2624-------
157151
Tara Moore28.9GBR3619---Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
158139
Katarzyna Kawa28.6POL6617-12-59-Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
159151
Jessika Ponchet24.8FRA4614-1------
16095
Anett Kontaveit25.5EST1611-1------
16159
Belinda Bencic24.3SUI3603--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
16298
Valeria Savinykh30.4RUS12603-------
163161
Tereza Mihalíková23.1SVK2603---Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
16459
Natela Dzalamidze28.4RUS13596+11+50Palermo SF-Palermo SF666766
165158
Yulia Putintseva26.5KAZ3591-------
16644
Monique Adamczak38.5AUS8583-------
16751
Maria Sanchez31.6USA23579-3-14-----
168165
Dalma Gálfi22.9HUN3577-1------
169168
Anna Bondár24.1HUN4577-1------
17047
Mandy Minella35.6LUX1571-1------
17167
Danka Kovinić26.6MNE1568-1------
172126
Eden Silva25.3GBR4568+2+10-Sconfitta Gdynia QFSconfitta Gdynia QF--
17340
Xenia Knoll28.8SUI4568-2------
17463
Mona Barthel31GER6565-2------
175163
Hailey Baptiste19.7USA24561-2------
176167
Barbara Haas25.3AUT1544-------
177148
Samantha Murray33.7GBR5537+1--Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
178171
Donna Vekić25CRO3532+1-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
179129
Yu-Chieh Hsieh28TPE4523+2-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
180116
Usue Maitane Arconada22.7USA25518+2------
18154
Tatjana Maria33.9GER7513+2------
182135
Quinn Gleason26.6USA26508-5-35-Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
183178
Catherine Harrison27.2USA27508+2--Sconfitta Evansville R16Sconfitta Evansville R16--
18456
Naomi Broady31.3GBR6497--15-----
185173
Estelle Cascino25.3FRA5496+2-9-----
186109
Elena-Gabriela Ruse23.7ROU8493+25+59-Sconfitta Palermo QFSconfitta Palermo QF--
187138
Jaimee Fourlis21.8AUS9491+1--Sconfitta Tarvisio QFSconfitta Tarvisio QF--
188125
Laura Pigossi26.9BRA2489+1-Giochi Olimpici R16-Giochi Olimpici R16--
189139
Lizette Cabrera23.5AUS10483+1------
190183
Mayar Sherif25.2EGY1481-4-25-----
191108
Amandine Hesse28.5FRA6480+1+10-Sconfitta Olomouc SFSconfitta Olomouc SF--
192176
Marcela Zacarías27.3MEX2477-1-5-----
193101
Junri Namigata39JPN8475-13-57-----
19438
Alexandra Panova32.3RUS14473+53+110-Sconfitta Palermo SFSconfitta Palermo SF--
19514
CoCo Vandeweghe29.6USA28469-2------
196113
Emily Webley-Smith37GBR7468-2--Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
197134
Camilla Rosatello26.1ITA4468-2--Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
198153
Eudice Chong25.2HKG1465-2------
199125
Alison Bai31.5AUS11460-2------
200138
Conny Perrin30.5SUI5460-2------
Pubblicità
201116
Na-lae Han29KOR1456-2------
202177
Maddison Inglis23.5AUS12449-1--Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
203MR
Kanako Morisaki24.8JPN9448-------
20480
Marina Melnikova32.4RUS15445---Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
20556
Anastasija Sevastova31.2LAT2444--Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
20624
Olga Govortsova32.9BLR5444+26+51-Sconfitta Gdynia QFSconfitta Gdynia QF--
207MR
Suzan Lamens22NED7443+2+7-Sconfitta Telavi SFSconfitta Telavi SF--
208114
Chieh-yu Hsu29.5TPE5442-8-12Giochi Olimpici R32Sconfitta Evansville R16Sconfitta Evansville R16
Giochi Olimpici R32
--
209207
Simona Waltert20.6SUI6439-2------
210209
Varvara Gracheva20.9RUS16434-------
211132
Sofia Shapatava32.5GEO3432+1------
212143
Fang-Hsien Wu22TPE6430+2------
213159
Isabella Shinikova29.7BUL1427+2------
214158
Jessy Rompies31.2INA2424+3--Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
215210
Whitney Osuigwe19.2USA29423+3------
216210
Erina Hayashi27JPN10422--3-----
217138
Beatrice Gumulya30.5INA3417+3--Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
21888
Johanna Konta30.1GBR8415+3------
219124
Réka Luca Jani29.9HUN5415--5-----
220219
Marie Benoît26.3BEL7412+3------
221 NMR 
(224)
Leonie Küng20.7SUI7411+3------
222182
Abbie Myers27AUS13411+3------
223182
En Liang20.8TPE7407-1-6-----
224143
Sarah Beth Grey25.9GBR9407-11-25-Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
22559
Alizé Cornet31.5FRA7405+1-Giochi Olimpici R16-Giochi Olimpici R16--
226 NMR 
(227)
Susan Bandecchi23SUI8402+1------
227109
Caitlin Whoriskey33.4USA30401-21-40-----
228117
Olga Danilović20.4SRB3400+35+60-Sconfitta Palermo QFSconfitta Palermo QF--
229116
Lina Gjorcheska26.9MKD1399+27+47-Telavi V
Sconfitta Telavi 2 SF
Telavi V
Sconfitta Telavi 2 SF
--
23071
Simona Halep29.8ROU9398-2------
231134
Naiktha Bains23.5GBR10398-2------
232192
Destanee Aiava21.2AUS14398-2------
233135
Renata Zarazúa23.8MEX3393-2-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
234180
Rutuja Bhosale25.3IND3392-1------
23589
Zarina Diyas27.7KAZ4391-1------
236235
Olivia Gadecki19.2AUS15391-1--Sconfitta Les Contamines Montjoie SFSconfitta Les Contamines Montjoie SF--
237131
Haruka Kaji26.8JPN11391-35-57-----
238183
Robin Anderson28.2USA31391-2------
239186
Federica Di Sarra31.1ITA5390-2------
240203
Johana Marková22.1CZE12388-32-49-Sconfitta Olomouc R16Sconfitta Olomouc R16--
241152
Ekaterina Yashina27.9RUS17385-3--Sconfitta Kiev R16Sconfitta Kiev R16--
24286
Danielle Collins27.6USA32381-3------
243207
Belinda Woolcock26.4AUS16380-3------
244155
Alena Fomina32RUS18379+28+55-Sconfitta Gdynia QFSconfitta Gdynia QF--
245111
Ji-hee Choi26.4KOR2373-3------
246221
Ioana Loredana Roșca24.8ROU10372-3------
24736
Akgul Amanmuradova37UZB1371-3--Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
248104
Valentyna Ivakhnenko28RUS19370-3--Sconfitta Olomouc R16Sconfitta Olomouc R16--
249164
Valeriya Strakhova26.1UKR6365+27+47-Telavi V
Sconfitta Telavi 2 R16
Telavi V
Sconfitta Telavi 2 R16
--
250155
Patricia Maria Țig26.9ROU11363-2------
Pubblicità
25115
Alla Kudryavtseva33.7RUS20360-1------
252100
Peangtarn Plipuech28.6THA1359-11-15-Sconfitta Telavi 2 R16Sconfitta Telavi 2 R16--
253134
Paige Mary Hourigan24.4NZL2359-2------
254102
Xiaodi You25.1CHN12358-2------
255229
Marina Bassols Ribera21.6ESP6347+5--Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
256220
Olivia Nicholls26.7GBR11347+3--Sconfitta Olomouc R16Sconfitta Olomouc R16--
257178
Minori Yonehara26JPN12344-4-10-----
258256
Paula Badosa Gibert23.6ESP7341+3-Giochi Olimpici R32-Giochi Olimpici R32--
259221
Sofya Lansere20.8RUS21341+3------
260259
Panna Udvardy22.8HUN6340+4------
261165
Andrea Gámiz28.7VEN1340+4--Sconfitta Kiev FSconfitta Kiev F--
262241
Tayisiya Morderger24.3GER8339-8-14-Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
263235
Yana Morderger24.3GER9339-9-14-Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
264214
Mana Ayukawa26.8JPN13339-18-25-----
265209
Magdalena Fręch23.6POL7338+1+1-Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
266 NMR 
(278)
Nika Radišić21.3SLO5338+21+40Tarvisio FSconfitta Olomouc QFSconfitta Olomouc QF
Tarvisio F
354354
267120
Erika Sema32.6JPN14337-18-25-----
268233
Lara Salden22.4BEL8332-10-15-----
26983
Vera Lapko22.8BLR6330-1------
270137
Lauren Davis27.7USA33328-------
271164
Vladica Babic25.7MNE2327-14-24-----
272210
Xinyu Wang19.8CHN13324-1------
273138
Ya-Hsuan Lee26TPE8323+1------
274221
Ana Sofía Sánchez27.2MEX4321+6+9-Sconfitta Olomouc QFSconfitta Olomouc QF--
275247
Chloé Paquet27FRA8318-------
276165
Jesika Malečková26.9CZE13316-9-15-Sconfitta Olomouc R16Sconfitta Olomouc R16--
277200
Giulia Gatto-Monticone33.6ITA6315-------
278237
Gabriela Talaba25.9ROU12315-------
279249
Rasheeda Mcadoo26USA34315-10-15-Sconfitta Evansville QFSconfitta Evansville QF--
280111
Çağla Büyükakçay31.8TUR1309+1------
281263
Karolína Muchová24.9CZE14308+1------
282264
Shalimar Talbi20.6BLR7306+1------
28395
Akiko Omae28.4JPN15305+1------
284210
Carolina Alves25.2BRA3305+1------
285 NMR 
(290)
Rebeca Pereira28.3BRA4303+47+68-Sconfitta Tarvisio F
Sconfitta Olomouc F
Sconfitta Tarvisio F
Sconfitta Olomouc F
--
285 NMR 
(290)
Bárbara Gatica24.9CHI2303+47+68-Sconfitta Tarvisio F
Sconfitta Olomouc F
Sconfitta Tarvisio F
Sconfitta Olomouc F
--
287157
Cristina Bucsa23.5ESP8302+33+51-Sconfitta Palermo QFSconfitta Palermo QF--
288281
Yue Yuan22.8CHN14299-2------
289282
Alicia Barnett27.7GBR12296-1------
290289
Alina Charaeva19.1RUS22292-1------
291200
Olivia Tjandramulia24.2AUS17290+2+6-Sconfitta Telavi SF
Sconfitta Telavi 2 R16
Sconfitta Telavi SF
Sconfitta Telavi 2 R16
--
292228
Kaylah McPhee23.4AUS18286-------
293103
Eugénie Bouchard27.4CAN4282+1------
294288
Clara Burel20.3FRA9281+1------
295199
Kristie Ahn29.1USA35280+2------
296 NMR 
(304)
Fernanda Contreras Gomez23.7MEX5280+11+16-Sconfitta Telavi SFSconfitta Telavi SF--
297162
Despina Papamichail28.4GRE2279-7-12-Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
298MR
Rebeka Masarova21.9ESP9279-------
299113
Victoria Rodríguez26.2MEX6276+4+4-Sconfitta Evansville QFSconfitta Evansville QF--
300168
Jaqueline Cristian23.1ROU13275-------
Pubblicità
301109
Gabriela Cé28.3BRA5275-------
302298
Ania Hertel20.7POL8274---Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
303176
Raluca Serban24.1CYP1274-24-40-Sconfitta Olomouc R16Sconfitta Olomouc R16--
304244
Elisabetta Cocciaretto20.4ITA7270-------
305116
Chantal Škamlová27.8SVK3269-14-20-Sconfitta Olomouc R16Sconfitta Olomouc R16--
306153
Cristina Dinu28.5ROU14269-1------
307219
Moyuka Uchijima19.9JPN16264-1------
308147
Richèl Hogenkamp29.2NED8262-------
309188
Paula Ormaechea28.8ARG2262-------
310MR
Tamara Korpatsch26.1GER10260-+1-Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
311279
Anastasiya Shoshyna23.6POL9259-------
312169
Maria Sakkari25.9GRE3258-------
313207
Shuo Feng23.5CHN15258-------
314296
Lea Bošković21.8CRO4257-------
315312
Oana Georgeta Simion25.3ROU15256-------
31625
Margarita Gasparyan26.8RUS23255-------
317MR
Oksana Selekhmeteva18.5RUS24255-------
318290
Ivana Popovic20.8AUS19253-19-25-----
319318
Seone Mendez22.1AUS20253-1------
320319
Tereza Martincová26.7CZE15251-1------
321110
Daniela Seguel28.6CHI3246+1------
322271
Angelica Moratelli26.9ITA8246+38+31-Sconfitta Telavi F
Sconfitta Telavi 2 F
Sconfitta Telavi F
Sconfitta Telavi 2 F
--
323 NMR 
(458)
Anna Sisková20CZE16245+135+90-Olomouc VOlomouc V--
324229
Kyōka Okamura25.7JPN17243-1------
32541
Irina Khromacheva26.1RUS25241-1------
326240
Nicoleta Dascălu25.5ROU16241-30-40-----
327136
Momoko Kobori22.9JPN18238-1------
328327
Mariam Bolkvadze23.5GEO4238-1------
329320
Andreea Prisacariu21.4ROU17237-1--Sconfitta Olomouc R16Sconfitta Olomouc R16--
330MR
Jacqueline Cabaj Awad25.4SWE2237---Sconfitta Kiev R16Sconfitta Kiev R16--
331325
Arianne Hartono25.2NED9235-------
332163
Tereza Mrdeža30.6CRO5234+85+59-Sconfitta Gdynia QFSconfitta Gdynia QF--
333197
Jiaqi Kang24CHN16234-12-15-----
334316
Anastasia Zakharova19.5RUS26233-------
33591
Nicola Geuer33.3GER11232-------
336204
Jovana Jović27.8SRB4232-------
337329
Jodie Burrage22.1GBR13230-------
338MR
Ingrid Gamarra Martins24.9BRA6230-+1-Almada VAlmada V--
339MR
Maria Timofeeva17.6RUS27228-------
340271
Haruna Arakawa21.7JPN19227-------
341MR
Emma Navarro20.1USA36226-------
342214
Berfu Cengiz21.7TUR2226-------
343329
Allura Zamarripa18.9USA37225---Sconfitta Evansville R16Sconfitta Evansville R16--
344329
Maribella Zamarripa18.9USA38225-1--Sconfitta Evansville R16Sconfitta Evansville R16--
345187
Chiara Scholl29USA39225---Les Contamines Montjoie VLes Contamines Montjoie V--
346176
Fang Ying Xun26.5CHN17224-------
347325
Vlada Koval20RUS28224-------
348337
Yuriko Miyazaki25.6JPN20224-------
349337
Katarina Zavatska21.4UKR7222-------
35087
Jacqueline Cako29.8USA40222-------
Pubblicità
351260
Anastasia Gasanova22.1RUS29222-------
352279
Irene Burillo Escorihuela24ESP10222-23-15-----
353103
Angelique Kerber33.5GER12221-1------
35310
Garbiñe Muguruza27.7ESP11221-1-Giochi Olimpici R16-Giochi Olimpici R16--
35579
Elena Bogdan29.3ROU18221-1------
356165
Anna Morgina29.9RUS30219-31-21Mosca 2 F-Mosca 2 F--
35786
Maryna Zanevska27.9BEL9217-2------
358214
Ganna Poznikhirenko27.2UKR8217-2--Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Kiev R16
Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Kiev R16
--
359125
Prarthana Thombare27IND4216-2------
360350
Audrey Albié26.7FRA10215-2------
361307
Eva Guerrero Alvarez21.8ESP12215-2------
362146
Diāna Marcinkēviča28.9LAT3214---Les Contamines Montjoie VLes Contamines Montjoie V--
363266
Ksenia Laskutova24.8RUS31212-------
364357
Marine Partaud26.7FRA11212---Sconfitta Telavi R16Sconfitta Telavi R16--
365356
Justina Mikulskyte25.4LTU1212---Sconfitta Telavi 2 R16Sconfitta Telavi 2 R16--
366213
Anna Karolína Schmiedlová26.8SVK4209+2------
367145
Ayano Shimizu23.2JPN21208+2------
36843
Daria Kasatkina24.2RUS32207+2------
369287
Myrtille Georges30.5FRA12207-3-4-----
370 NMR 
(371)
Celia Cervino Ruiz23.6ESP13207+1------
371 NMR 
(372)
Magali Kempen23.6BEL10206+1------
372292
Andrea Lazaro Garcia26.7ESP14206+1------
373369
Martyna Kubka20.2POL10205+3--Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
374130
Alexandra Mueller33.4USA41205-13-9-----
375241
Angelina Gabueva32.6RUS33205---Sconfitta Mosca 2 FSconfitta Mosca 2 F--
376 NMR 
(377)
Anastasia Tikhonova20.5RUS34204+1------
377311
Miriam Kolodziejová24.2CZE17202+2--Sconfitta Olomouc R16Sconfitta Olomouc R16--
378136
Sophie Chang24.1USA42201-11-9-Sconfitta Evansville R16Sconfitta Evansville R16--
379235
Natalija Kostić26.9SRB5201+1------
380192
Freya Christie23.7GBR14200+1------
381304
Olga Parres Azcoitia28.3ESP15199+2+1-Almada V
Don Benito V
Almada V
Don Benito V
--
382 NMR 
(486)
Lisa Pigato18ITA9198+104+56-Sconfitta Palermo QFSconfitta Palermo QF--
38352
Jessica Moore30.9AUS21196+1------
384176
Chanel Simmonds28.9RSA1196+1------
385373
Adrienn Nagy20.3HUN7196+1--Sconfitta Olomouc R16Sconfitta Olomouc R16--
386 NMR 
(387)
Isabelle Haverlag20.3NED10196+1--Sconfitta Olomouc R16Sconfitta Olomouc R16--
387371
Miriam Bulgaru22.7ROU19193+1------
388116
Quirine Lemoine29.5NED11193+1------
389225
Ylena In-Albon22.3SUI9193+1--Sconfitta Les Contamines Montjoie FSconfitta Les Contamines Montjoie F--
390189
Manon Arcangioli26.9FRA13192+1------
391175
Maegan Manasse26.2USA43191-17-14-----
392332
Lorraine Guillermo28.1USA44190-------
393358
Ramu Ueda23.3JPN22190-11-9-----
394345
Emily Appleton21.8GBR15190-------
395389
Mirjam Björklund22.9SWE3189-------
396390
Weronika Falkowska21.1POL11189---Sconfitta Gdynia R16Sconfitta Gdynia R16--
39786
Madison Brengle31.3USA45188-------
398391
Léolia Jeanjean25.9FRA14186---Sconfitta Les Contamines Montjoie QFSconfitta Les Contamines Montjoie QF--
399 NMR 
(409)
Victoria Bosio26.8ARG3186+58+31-Sconfitta Telavi F
Sconfitta Telavi 2 F
Sconfitta Telavi F
Sconfitta Telavi 2 F
--
400302
Cristiana Ferrando25.9ITA10186-1------
Pubblicità
401253
Ying Zhang25.2CHN18186-8-4-----
402 NMR 
(430)
Aurora Zantedeschi20.7ITA11185+28+16-Sconfitta Tarvisio SFSconfitta Tarvisio SF--
403333
Francisca Jorge21.2POR1185-3------
40460
Vitalia Diatchenko30.9RUS35184-3------
40589
Anastasiya Komardina24RUS36183-3------
406305
Martina Caregaro29.1ITA12181-------
4071
Serena Williams39.8USA46180-------
408302
Harmony Tan23.8FRA15180-------
409309
Katharina Hobgarski24GER13180-------
410358
Yuliana Lizarazo28.1COL1180+35+19-Sconfitta Tarvisio SFSconfitta Tarvisio SF--
411348
Margot Yerolymos24.2FRA16179-------
412305
Alexandra Bozovic22.4AUS22179-2------
413404
Lucia Bronzetti22.6ITA13178-9-4-----
41495
Paula Cristina Gonçalves30.9BRA7178-36-25-----
415287
Robu Kajitani27.4JPN23178-3------
416407
María Lourdes Carlé21.4ARG4178-3--Sconfitta Les Contamines Montjoie FSconfitta Les Contamines Montjoie F--
417387
Riya Bhatia23.8IND5178-3------
418255
Yvonne Cavalle-Reimers29.1ESP16178+5+4-Sconfitta Telavi QF
Sconfitta Telavi 2 SF
Sconfitta Telavi QF
Sconfitta Telavi 2 SF
--
419225
Sachia Vickery26.2USA47176-4------
420405
Nuria Brancaccio21ITA14176-15-5-----
421224
Yuki Naito20.4JPN24175-3------
422395
Ipek Oz22TUR3174-3--Sconfitta Olomouc R16Sconfitta Olomouc R16--
423134
Olga Doroshina27RUS37174-2------
424341
Ekaterina Kazionova22.5RUS38174-2------
425101
Alexandra Cadanțu31.2ROU20172-1------
426413
Maria Portillo Ramirez22.2MEX7172-1------
427302
Angela Fita Boluda22ESP17171-1------
428264
Maja Chwalińska19.7POL12170-------
429169
Anastasia Grymalska31ITA15170-2------
430377
Angela Kulikov23.3USA48167+2------
431392
Rianna Valdes24.8USA49167+2------
432263
Pei-chi Lee26.7TPE9167-16-9-----
433400
Katerina Stewart24USA50166+41+17-Sconfitta Olomouc QFSconfitta Olomouc QF--
434175
Nigina Abduraimova27UZB2165+2--Sconfitta Mosca 2 FSconfitta Mosca 2 F--
43515
Tamarine Tanasugarn44.1THA2164+2------
436402
Nina Potočnik24.5SLO6164-5-4-----
437143
Giorgia Marchetti26.5ITA16164+1------
438 NMR 
(468)
Lexie Stevens22.1NED12164+41+16-Sconfitta Telavi SFSconfitta Telavi SF--
439425
Bianca Turati24.1ITA17163+1------
440419
Sophia Whittle23.8USA51163+2------
441263
Diane Parry18.8FRA17161+73+34-Sconfitta Olomouc SFSconfitta Olomouc SF--
442384
Yuliya Hatouka21.2BLR8161-13-9-----
443115
Lesia Tsurenko32.1UKR9160+3------
444364
Rebecca Šramková24.7SVK5160+3------
445290
Silvia Njirić28CRO6160-6-4-----
446238
Katharina Gerlach23.4GER14159-5-4-----
447443
Sada Nahimana20.2BDI1158+2------
448210
Rebecca Marino30.6CAN5158-45-25-Sconfitta Evansville R16Sconfitta Evansville R16--
449445
Eva Vedder21.6NED13158+1--Sconfitta Telavi R16
Telavi 2 V
Sconfitta Telavi R16
Telavi 2 V
--
450122
Hanyu Guo23.1CHN19157+2------
Pubblicità
451355
Nuria Parrizas Diaz30ESP18157-------
452228
Vivien Juhaszova28SVK6157-17-9-----
453208
Tamara Čurović26.7SRB6156+1--Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Telavi 2 R16
Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Telavi 2 R16
--
454 NMR 
(600)
Robin Montgomery16.8USA52155+155+65-Evansville VEvansville V--
455371
Maryna Chernyshova22UKR10155-------
456342
Iryna Shymanovich24BLR9155-------
457244
Francesca Di Lorenzo24USA53153+3------
458199
Miyabi Inoue29.6JPN25153+3--Sconfitta Amarante QFSconfitta Amarante QF--
459391
Lou Brouleau26.1FRA18153+3------
460139
Kateryna Kozlova27.4UKR11152+3------
461 NMR 
(739)
Jessie Aney23.2USA54152+278+96-Sconfitta Tarvisio QF
Olomouc V
Sconfitta Tarvisio QF
Olomouc V
--
462 NMR 
(464)
Daniela Vismane20.9LAT4152+2------
463370
Sandra Samir23.7EGY2152-29-15-Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Telavi 2 R16
Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Telavi 2 R16
--
464197
Sabina Sharipova26.8UZB3151+1------
465309
Wushuang Zheng22.6CHN20151+1------
466355
Pamela Montez30.5USA55151+1------
467462
Alycia Parks20.5USA56151+1------
468185
Martina Colmegna24.6ITA18151-20-9-Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Telavi 2 QF
Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Telavi 2 QF
--
469409
Alana Parnaby26.8AUS23151+31+17-Sconfitta Tarvisio QF
Sconfitta Olomouc QF
Sconfitta Tarvisio QF
Sconfitta Olomouc QF
--
470274
Andreea Rosca22.3ROU21150-------
471MR
Zhibek Kulambayeva21.3KAZ5150-------
472148
Ana Bogdan28.6ROU22149-3-1-----
47357
Ysaline Bonaventure26.8BEL11149-1------
474 NMR 
(475)
Melania Delai18.7ITA19149+1--Sconfitta Tarvisio QFSconfitta Tarvisio QF--
475437
Oana Gavrila23.2ROU23149+1--Sconfitta Il Cairo 9 QFSconfitta Il Cairo 9 QF--
476270
Daria Mishina28.2RUS39148+1-Mosca 2 F-Mosca 2 F--
477157
Ilona Kremen27.5BLR10148+1------
478147
Ayaka Okuno26JPN26148-19-7-----
479348
Guiomar Maristany Zuleta De Reales22.4ESP19147+1------
480408
Victoria Muntean24.4FRA19147+1------
481447
Malene Helgø21.9NOR2146+1------
482238
Julia Terziyska25.3BUL2146-38-15-----
483398
Dejana Radanović25.1SRB7145-10-4-----
484112
Hiroko Kuwata30.5JPN27145---Sconfitta Olomouc R16Sconfitta Olomouc R16--
485419
Dalila Spiteri24.2ITA20144---Sconfitta Palermo R16Sconfitta Palermo R16--
48626
Galina Voskoboeva36.5KAZ6143-213-180-----
487MR
Anna Kubareva20.4BLR11142-------
488483
Alba Carrillo Marin25.3ESP20141-5-5-----
489310
Irina Fetecau25.2ROU24140-------
490477
Clara Tauson18.5DEN1139-------
491386
Fanny Ostlund24.2SWE4139---Sconfitta Telavi R16Sconfitta Telavi R16--
492263
Elizabeth Halbauer24USA57138+16+7-Sconfitta Olomouc QFSconfitta Olomouc QF--
493359
Victoria Kan25.9RUS40138+1------
494 NMR 
(495)
Jenny Duerst22.3SUI10138+1------
495362
Tatiana Pieri22.3ITA21138-52-25-----
496479
Elysia Bolton21.3USA58135-4-4-Sconfitta Les Contamines Montjoie QFSconfitta Les Contamines Montjoie QF--
497394
Alicia Smith24.8AUS24135+2------
498119
Sanaz Marand33USA59134-78-40-----
499481
Gergana Topalova21.4BUL3134-3-4-Sconfitta Telavi 2 QFSconfitta Telavi 2 QF--
500477
María Camila Osorio Serrano19.5COL2133+1------
501437
Claire Liu21.1USA60133+1-----
502 NMR 
(529)
Peyton Stearns19.7USA61133+30+13-Sconfitta Evansville QF--
503491
Stephanie Visscher21.4NED14133---Sconfitta Telavi R16
Telavi 2 V
--
504218
Su-jeong Jang26.3KOR3132-16-9-Kiev V--
505488
Sofia Sewing22USA62132-1-----
506392
Nina Stadler25.7SUI11132-53-25----
50756
Polona Hercog30.5SLO7131-2-----
507386
Amanda Anisimova19.8USA63131-2-----
50910
Raquel Atawo38.6USA64131-2-----
510499
Carole Monnet19.6FRA20131-1--Sconfitta Kiev R16--
511208
Albina Khabibulina29.2UZB4131-1-----
512452
Melodie Collard18CAN6130-1-----
513303
Chihiro Muramatsu23.1JPN28130-20-9----
514304
Anastasia Pribylova25.4RUS41130-2-----
515513
Lina Glushko21.5ISR1128-2-----
516139
Jiajing Lu31.6CHN21127-18-9----
517468
Sarah-Rebecca Sekulic29GER15127-2-----
518292
Lisa Sabino34.9SUI12127-2-----
519319
Sara Cakarevic24.3FRA21127-1-----
520482
Mai Hontama21.8JPN29127-23-10----
521 NMR 
(632)
Kylie Collins18.6USA65125+197+64-Evansville V--
522422
Emily Fanning26.1NZL3125-3-----
523512
Sohyun Park19KOR4124-1--Sconfitta Telavi 2 R16--
524425
Federica Bilardo22ITA22124-3-----
525360
Meiqi Guo21.5CHN22124-2-----
52691
Priscilla Hon23.2AUS25123-2-----
527412
Natalia Siedliska25.6GER16123-10-4----
528145
Anna Zaja30GER17122+42+18-Sconfitta Olomouc QF--
529224
Abigail Tere-Apisah29PNG1122-4-----
530461
Georgia Crăciun22ROU25122-4-----
531378
Veronika Erjavec21.5SLO8122-4-----
532115
Madison Keys26.4USA66121-4-----
533455
Amber Marshall20AUS26121-4-----
534184
Tereza Smitková26.7CZE18121-4-----
535133
Kayla Day21.8USA67121-4-----
536 NMR 
(701)
Matilde Paoletti18.3ITA23120+186+60-Sconfitta Palermo QF--
537307
Karin Kennel26SUI13120-4-----
538230
Polina Leykina26.8RUS42120-4--Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Telavi 2 QF
--
539462
Risa Ushijima25.2JPN30120-4-----
54063
İpek Soylu25.2TUR4119-4-----
541388
Nikola Tomanová25.3CZE19119-4--Sconfitta Olomouc R16--
542534
Aubane Droguet18.5FRA22117-4--Sconfitta Monastir 27 SF--
543220
María Fernanda Herazo24.3COL3117-2-----
544542
Gozal Ainitdinova22.9KAZ7117-2-----
545251
Miharu Imanishi29.1JPN31116-2-----
546353
Jiahui Chen26.1CHN23116-2-----
547406
Inês Murta24.1POR2116-27-9----
548301
Michika Ozeki29.3JPN32116+7+5-Sconfitta Monastir 26 F--
549221
Na-Ri Kim31.3KOR5115-4-----
550472
Ylona-Georgiana Ghioroaie23.3ROU26115-4-----
551445
Thaisa Grana Pedretti22.1BRA8115-3-----
552487
Katharine Fahey24.7USA68113-3-----
553 NMR 
(555)
Elina Avanesyan18.8RUS43113+14+7-Sconfitta Telavi QF--
55446
Andrea Petković33.8GER18111-3-----
55540
Varvara Lepchenko35.1USA69111+224+60-Sconfitta Gdynia QF--
556348
Jana Fett24.7CRO7111-4-----
557553
Evgeniya Levashova22.1RUS44111-4--Sconfitta Mosca 2 SF--
558541
Francesca Jones20.8GBR16110-2-----
55945
Daria Gavrilova27.3AUS27110-2-----
560240
Xiyu Wang20.3CHN24110-2-----
561452
Kwan Yau Ng24.4HKG2110-2-----
562374
Brynn Boren29.9USA70110-23-7----
563219
Melis Sezer28.1TUR5110-3-----
564265
So-Ra Lee27KOR6109-3-----
565127
Shilin Xu23.5CHN25108-3-----
566364
Dasha Ivanova24.7USA71108-3-----
567552
Pia Lovric19.2SLO9107-3-----
568336
Mei Wu21.1CHN26106-3-----
569556
Shavit Kimchi19.5ISR2106-3--Sconfitta Telavi 2 QF--
570413
Gabriella Da Silva Fick20.9AUS28105-1-----
571343
Kathinka von Deichmann27.1LIE1104------
572567
Kaja Juvan20.6SLO10103------
57379
Beatriz Haddad Maia25.1BRA9103------
574476
Ye-Xin Ma22.1CHN27103-24-9----
575369
Nagi Hanatani26.3JPN33103+15+7-Sconfitta Olomouc QF--
576268
Xuliu Sun27.3CHN28102-2-----
577521
Ekaterina Makarova25.4RUS45102-9-4-Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Telavi 2 QF
--
578566
Séléna Janicijevic19FRA23101-3-----
579507
Funa Kozaki20JPN34101-2--Sconfitta Telavi 2 QF--
580340
Ekaterina Shalimova21.1RUS46100-1-----
581118
Polina Monova28.2RUS47100-1-----
582166
Ching-wen Hsu24.9TPE1099------
583334
Mai Minokoshi29.2JPN3599------
584488
Aneta Laboutková21.2CZE2099-37-16----
585299
Ivana Jorović24.2SRB898-1-----
586563
Alexandra Osborne26.2AUS2998-10-3-Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Telavi 2 QF
--
587225
Maria Marfutina24.1RUS4898-2-----
588572
Anna Popescu24GBR1798-2--Sconfitta Don Benito R16--
589411
Noelia Zeballos27.2BOL198-2-----
590293
Katie Swan22.3GBR1897-36-14----
591348
Melanie Stokke24.8NOR397-3-----
592540
Petia Arshinkova23.2BUL497-14-4----
593154
Elitsa Kostova31.2BUL596-4-----
594160
Pei Hsuan Chen21.3TPE1195-3-----
595579
Tess Sugnaux26.3SUI1495-3-----
596503
Mylène Halemai19.9FRA2495-15-5----
597319
Emily Arbuthnott23.8GBR1994-3-----
598422
Karolína Kubáňová20.1CZE2194-3--Sconfitta Olomouc R16--
599505
I-Hsuan Cho21.4TPE1293-3-----
599512
Yi Cho20.2TPE1393-3-----
601561
Emiliana Arango20.6COL493-3-----
602553
Misaki Matsuda22.9JPN3693-3-----
603456
Maya Tahan22.5ISR392-1-----
604414
Siqi Cao22.5CHN2992-1-----
605148
Melanie Klaffner31.1AUT292-65-25----
606342
Nudnida Luangnam34.4THA392-1-----
60795
Rebecca Peterson25.9SWE591-1-----
608375
Dan Ni Wang28.1CHN3091-1-----
609190
Claudia Giovine31ITA2491-1-----
61095
Qiuyu Ye23.6CHN3190------
611538
Mana Kawamura19.9JPN3790---Sconfitta Telavi 2 QF--
612369
Ann Li21USA7289------
613387
Julia Grabher25AUT389------
614500
Nefisa Berberovic22BIH189+1-----
615383
Victoria Duval25.6USA7388+2-----
616 NMR 
(772)
Caijsa Hennemann20.3SWE688+177+40Tarvisio F-113113
617473
Eléonora Molinaro20.8LUX288-16-4----
618586
Maria Mateas22USA7488-14-4-Sconfitta Evansville R16--
619618
Lucia Cortez Llorca21.1ESP2188-1--Don Benito V--
620619
Kelly Williford26.7DOM187+42+12-Sconfitta Evansville QF--
621522
Sarah Lee27.9USA7587-2-----
622527
Yekaterina Dmitrichenko19.7KAZ887-2-----
623151
Başak Eraydın27TUR686-2-----
624467
Han-na Chang23.4USA7686-2-----
625575
Lucie Wargnier22.4FRA2586-2-----
626621
Darya Astakhova19.4RUS4986+31+9-Sconfitta Telavi QF--
627365
Da-bin Kim24.5KOR785-27-7----
628 NMR 
(772)
Denisa Hindová19CZE2285+153+34-Sconfitta Olomouc SF--
629602
Maria Gutierrez Carrasco23.8ESP2285-4-----
630158
Petra Krejsová31CZE2384-4-----
631196
Anhelina Kalinina24.4UKR1284-4-----
632363
Qianqian Zhao27.3CHN3284-3-----
63394
Sloane Stephens28.3USA7783-3-----
634120
Eva Wacanno30.4NED1583-3-----
635 NMR 
(644)
Himari Sato19.2JPN3883+12+4-Sconfitta Almada SF--
636388
Gaia Sanesi29.3ITA2583-4-----
637633
Nicole Fossa Huergo26.1ITA2683-4-----
638501
Loudmilla Bencheikh20.1FRA2683-4-----
639396
Vanda Lukács28.6HUN883-4--Sconfitta Telavi R16--
640546
Stephanie Wagner26.8GER1982-4-----
641537
Lucrezia Stefanini23.1ITA2782-4-----
642608
Laetitia Pulchartová20.5CZE2482-26-7----
643524
Bojana Marinković24.7SRB982-19-4-Kiev V--
644624
Katie Volynets19.5USA7881-5-----
645164
Ksenia Palkina31.6KGZ181-5-----
646341
Anna Klasen27.6GER2081-5-----
647630
Emma Davis24.3USA7981-4--Sconfitta Monastir 26 SF--
648622
Guillermina Naya24.8ARG580-4-----
649328
Lisa Ponomar24.1GER2180-35-9----
650365
Alina Silich25RUS5080-5-----
651 NMR 
(660)
Mei Yamaguchi22.1JPN3979+9+4-Sconfitta Almada SF
Sconfitta Amarante QF
--
652582
Anastasia Kulikova21.4FIN179-24-5-Sconfitta Les Contamines Montjoie SF--
653633
Mariia Tkacheva19.5RUS5179-5-----
654483
Veronika Pepelyaeva19.9RUS5279-8-----
655341
Dea Herdželaš24.7BIH279-6--Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Telavi 2 SF
--
656257
Fiona Ferro24.3FRA2778-6-Giochi Olimpici R16---
657599
Anna Turati24.1ITA2878-6-----
658638
Haine Ogata27.8JPN4078-6-----
659641
Yasmine Mansouri20.1FRA2878-6-----
660618
Viktoriia Dema20.7UKR1378-6-----
661310
Ioana Gaspar38.2ROU2778-23-4----
662490
Anna Pribylova23.5RUS5377-7-----
663483
Mariana Dražić26.5CRO877-7--Sconfitta Monastir 27 F--
664479
Gabriella Taylor23.3GBR2076-6-----
665513
Lara Escauriza22.7PAR176-6-----
666559
Supapitch Kuearum19.3THA475-5-----
667350
Nika Kukharchuk34.4RUS5475-4-----
668447
Julia Stamatova28.1BUL675-4--Sconfitta Almada R16--
669108
Elina Svitolina26.8UKR1474-4--Sconfitta Giochi Olimpici R32--
670563
Ariana Arseneault19.1CAN774-77-21----
671560
Chelsea Vanhoutte21.8BEL1274-2-----
672558
Julia Payola23.5ESP2374-2-----
673613
Anna Ureke21.7RUS5574-2-----
674566
Anastasia Nefedova22.5USA8074-1--Sconfitta Monastir 27 F--
675MR
Lucie Nguyen Tan18.1FRA2973+18+6-Sconfitta Almada F
Amarante V
--
676 NMR 
(715)
Lauren Proctor24.5USA8173+227+39-Sconfitta Evansville F--
677645
Emily Seibold21.5GER2272-2-----
678437
Isabella Bozicevic19.6AUS3072-36-9----
679409
Amy Zhu26.7USA8272+31+8-Sconfitta Evansville QF--
680333
Aiko Yoshitomi27.8JPN4171-3-----
681671
Warona Mdlulwa21.4RSA271-3-----
682541
Cemre Anil27.7TUR771-3-----
683653
Linda Fruhvirtová16.2CZE2570-3-----
684228
Dia Evtimova34.2BUL770-17-4----
685614
Karola Bejenaru24ROU2870-4-----
686656
Svenja Ochsner21.4SUI1570-4-----
687543
Eliessa Vanlangendonck24.2BEL1370-3-----
688499
Shuyue Ma22CHN3369-14-4----
68998
Alexa Glatch31.8USA8369-4-----
690589
Manon Léonard20.5FRA3069-2-----
691369
Shiho Akita31.5JPN4269-2-----
692644
Elena Malygina21.1EST269-20-5-Sconfitta Telavi R16--
693100
Barbora Štefková26.3CZE2668-3-----
694567
Ashley Lahey21.7USA8468-2+1-Sconfitta Tarvisio QF
Sconfitta Kiev R16
--
695623
Naho Sato20.4JPN4368-4-----
696590
Holly Verner28.2USA8567-20-4----
697586
María Paulina Pérez García25.5COL567-3-----
698616
Jada Hart23.3USA8666-3-----
699520
Merel Hoedt21.9NED1666-3-----
700676
Kélia Le Bihan22.5FRA3166-3-----
701605
Sara Lanca24.3POR366-2--Sconfitta Almada R16--
702309
Tena Lukas26.2CRO965-36-9-Sconfitta Olomouc R16--
703 NMR 
(984)
Anna Ulyashchenko24.3USA8765+288+40-Sconfitta Evansville F--
704640
Taisya Pachkaleva20.2RUS5665-1--Sconfitta Mosca 2 QF--
705669
Federica Rossi20.1ITA2965-4--Sconfitta Amarante F--
706669
Tiphanie Fiquet21.1FRA3265-6-1-Sconfitta Monastir 26 SF
Monastir 27 V
--
707389
Yukina Saigo25.2JPN4465-3-----
708507
Meiling Wang21.4CHN3464-3-----
709680
Michaela Bayerlová22.6CZE2764-2--Sconfitta Kiev SF--
710502
Noa Liauw A Fong21.1NED1764-4-----
711709
Valentina Ryser20.3SUI1664-2-----
712 NMR 
(796)
Carmen Corley19.8USA8863+149+25-Sconfitta Evansville SF--
713338
Martina Di Giuseppe30.4ITA3063-2-----
714514
Julyette Steur25.9GER2363-16-3----
715478
Oona Orpana20.5FIN263-47-11----
716645
Katarzyna Pitak22.8GBR2163-3-----
716645
Aleksandra Pitak20.2GBR2263-3-----
718504
Ani Vangelova28BUL863-35-7-Sconfitta Don Benito SF--
719715
Matilde Jorge17.2POR462-4-----
720402
Sowjanya Bavisetti27.6IND662-4-----
721479
Nadia Echeverría Alam26.5VEN261-13-3----
722561
Rina Saigo20.7JPN4561-2-----
723214
Allie Kiick26USA8960-2-----
724595
Mananchaya Sawangkaew19THA560-1-----
725718
Gabriella Mujan21.1NED1860-1-----
726701
Ashlyn Krueger17.2USA9059-1-----
727726
Victoria Jimenez Kasintseva15.9AND159-1-----
728587
Hind Abdelouahid22.3USA9159-42-10----
729719
Marta Custic19.4ESP2458-2-----
730 NMR 
(796)
Dalayna Hewitt20.6USA9258+66+10-Monastir 26 V
Sconfitta Monastir 27 QF
--
731725
Ali Collins21.1GBR2358-3--Sconfitta Kiev F--
732698
Elena Milovanović20.4SRB1058-3-----
733552
Karolína Beránková20.8CZE2858-14-3----
734706
Himeno Sakatsume19.9JPN4658-2-----
735652
Angelica Raggi22.6ITA3158-18-4----
736151
Corinna Dentoni31.9ITA3257-1-----
737724
Kamilla Bartone19.1LAT557-4-----
738413
Linnea Malmqvist23.1SWE757-2-----
739654
Snehal Mane22.2IND756-1-----
740625
Anna Gabric23.1GER2456------
741310
Julia Kimmelmann27.7GER2556---Sconfitta Don Benito R16--
742720
Jazmin Ortenzi19.6ARG656------
74365
Kai-chen Chang30.5TPE1455+2-----
744189
Anastasia Zarycká23.5CZE2955-57-14-Sconfitta Kiev SF--
745431
Fangzhou Liu25.6CHN3555+1-----
746651
Fiona Ganz20.8SUI1755+1-----
747604
Angeles Moreno Barranquero21.9ESP2555+1-----
748255
Anita Husarić27BIH355+1--Sconfitta Il Cairo 9 R16--
749709
Ana Filipa Santos25.4POR555+1--Sconfitta Almada R16--
750389
Tessah Andrianjafitrimo22.7FRA3354+1-----
751607
Lulu Sun20.2SUI1854+1--Sconfitta Les Contamines Montjoie QF--
752626
Astrid Brune Olsen22NOR454-15-2----
753526
Daria Lodikova25.1RUS5754+1-----
754477
Ekaterina Vishnevskaya21.6RUS5854+1-----
755663
Evgeniya Burdina20.5RUS5954-25-4-Sconfitta Mosca 2 R16--
756559
Noelia Bouzo Zanotti21.8ESP2654------
757350
Eduarda Piai29.6BRA1054------
758697
Ana Lantigua De La Nuez20.8ESP2754---Sconfitta Il Cairo 9 QF--
759281
Zuzana Zlochova31.4SVK753+8+1-Sconfitta Olomouc R16--
760746
Alexandra Eala16.1PHI153-1-----
761614
Julie Gervais30FRA3453-27-4----
762745
Jessica Bouzas Maneiro18.8ESP2853-1-----
763680
Watsachol Sawatdee21.5THA653------
764MR
Elizabet Hamaliy20.8UKR1553---Sconfitta Almada R16
Sconfitta Amarante QF
--
765543
Federica Arcidiacono28.2ITA3353-34-5----
766216
Hélène Scholsen25.5BEL1453-1-----
767613
Laura Svatikova27.2SVK853-1-----
768686
Punnin Kovapitukted18.4THA752+1-----
769682
Tamachan Momkoonthod24.2THA852+1-----
770495
Caroline Roméo27FRA3552+2-----
771667
Ekaterina Ovcharenko20.5RUS6052+2-----
772678
Verena Meliss24ITA3452+2-----
773310
Aleksandra Pospelova23.2RUS6152+4--Sconfitta Mosca 2 QF--
774695
Marianna Zakarlyuk24.8UKR1652+1-----
775336
Romy Kölzer29.9GER2652+1-----
776721
Elizaveta Koklina20RUS6252+2-----
777179
Pemra Özgen35.2TUR851+3-----
778704
Mira Antonitsch22.6AUT451-34-4----
779235
Kimberly Birrell23.2AUS3150+3-----
780566
Joanna Garland20TPE1550+3-----
78146
Anna Smith32.9GBR2450+3-----
78174
Urszula Radwańska30.6POL1350+3-----
783724
Qinwen Zheng18.7CHN3650+3-----
784738
Linda Nosková16.6CZE3050+3-----
785689
Viktoriya Kanapatskaya18.7BLR1250-14-2----
786741
Inès Ibbou22.5ALG150+2-----
787776
Anastasia Zolotareva19.5RUS6350+2-----
788757
Katarina Kuzmova19.9SVK950+2-----
789652
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez30.3ESP2950+2--Sconfitta Amarante QF--
790MR
Weronika Baszak18.8POL1449+7+1-Sconfitta Gdynia R16--
791682
Fernanda Labrana22.3CHI449-38-5----
792733
Nikola Břečková20CZE3149-30-4----
793782
Elizabeth Mandlik20.1USA9348+1-----
794218
Indy de Vroome25.1NED1948+1-----
795793
Darja Semenistaja18.8LAT648+3-----
796614
Marina Yudanov31.7SWE848+3-----
797785
Tina Cvetkovic20.6SLO1148+3-----
798728
Polina Bakhmutkina22.2RUS6448+3-----
799793
Elsa Jacquemot18.2FRA3647+3-----
800687
Alyssa Tobita25.1USA9447+3-----
801445
Chanelle Van Nguyen27.5USA9547+3-----
802 NMR 
(849)
Mariam Dalakishvili19.7GEO547+96+12-Sconfitta Telavi QF
Sconfitta Telavi 2 R16
--
803678
Federica Prati25.5ITA3547-60-9-Sconfitta Monastir 27 R16--
80486
Olivia Rogowska30.1AUS3246+1-----
805745
Oleksandra Oliynykova20.5CRO1046+1-----
806727
Gabriella Price18.1USA9645+1-----
807796
Ivana Corley21.8USA9745+259+25-Sconfitta Evansville SF--
808253
Sviatlana Pirazhenka28.8BLR1345------
809670
Maria Fonte19.4POR645+1-----
810803
Sakura Hosogi21.3JPN4745+1-----
811804
Noel Saidenova19.4RUS6545+1-----
812613
Victoria Mikhaylova20.7RUS6645+2--Sconfitta Mosca 2 R16--
813691
Alica Rusova23.4SVK1045+2--Sconfitta Il Cairo 9 QF--
814813
Lucie Havlíčková16.3CZE3244+2-----
815721
Monica Cappelletti22.5ITA3644+2-----
816588
Klara Hajkova22.2CZE3344-56-9----
817809
Eva Garkusha19.5RUS6744+1--Sconfitta Mosca 2 R16--
818809
Julie Belgraver19FRA3744+1--Sconfitta Monastir 26 QF--
819571
Ange Kajuru19.4JPN4844+1-----
820478
Daria Kruzhkova23.2RUS6844+1--Sconfitta Mosca 2 R16--
821344
Eleni Kordolaimi28.3GRE443-53-9----
822749
Ashmitha Easwaramurthi32IND843---Sconfitta Il Cairo 9 SF--
823715
Marie Mettraux21.2SUI1943------
824489
Claudia Hoste Ferrer22.6ESP3043---Il Cairo 9 V--
825 NMR) 
 1375)
Darja Vidmanová18.5CZE3442+9174+35-Sconfitta Olomouc SF--
826719
Savannah Broadus18.8USA9842------
827MR
Mallaurie Noël26.6FRA3842------
828650
Gloria Ceschi23.1ITA3742------
829557
Patcharin Cheapchandej26.6THA942------
830805
Enola Chiesa21ITA3842+1-----
831827
Alice Robbe21.2FRA3942-1-----
832815
Saumya Vig26.4IND942------
833158
Jana Čepelová28.1SVK1141------
834584
Julia Rosenqvist23.3SWE941-132-24----
835719
Vanessa Ong19.5USA9941+1-----
836620
Sadafmoh Tolibova25.1BLR1441+1-----
837140
Nastja Kolar27SLO1241+1-----
838789
Ingrid Vojcinakova27.7SVK1241+1-----
839729
Giulia Crescenzi25.3ITA3941+2-----
840749
Sakura Hondo22.3JPN4941+2-----
841796
Raphaëlle Lacasse20.9CAN841-16-2----
842666
Rosa Vicens Mas21ESP3141+114+12-Sconfitta Telavi QF
Sconfitta Telavi 2 SF
--
843836
Dorka Drahota Szabo19.4HUN940------
844785
Irys Ekani23.8FRA4040------
845509
Chiara Grimm24.4SUI2040------
846485
Cristina Ene25.5ROU2940-54-9----
847806
Jennifer Luikham21.8IND1040-1-----
848294
Madeleine Kobelt29.3USA10040-1-----
849585
Andrea Renee Villarreal27.3MEX840-1-----
850517
Madison Westby25.3USA10140-1-----
851737
Emilie Lindh Gallagher21.5GBR2540-38-5-Sconfitta Monastir 26 QF--
852785
Anastasia Iamachkine20.8PER139-2-----
853843
Madison Appel24.1USA10239-2-----
854590
Tiffany William27GBR2639-2-----
855853
Viktoria Morvayova20.3SVK1339-2-----
856844
Katyarina Paulenka21.4BLR1539-1-----
857424
Charlotte Römer27.5ECU139-1-----
858624
Margaux Rouvroy20.3FRA4139-1-----
859639
Arina Vasilescu24.3ROU3039-1-----
860308
Deborah Chiesa25.1ITA4039-1-----
861828
Lamis Alhussein Abdel Aziz23.2EGY339-1--Sconfitta Il Cairo 9 R16--
862219
Shérazad Reix32.3FRA4238+1-----
863371
Jessica Ho24.5USA10338-151-25----
864238
Fatma Al-Nabhani30.1OMA138------
865684
Tamara Malešević20.8SRB1138------
866310
Kamonwan Buayam25.4THA1038------
867739
Stacey Fung24.4CAN938------
868592
Paula Arias Manjón21.4ESP3238-28-3----
869695
Amber Washington27USA10438-1-----
870760
Joanne Zuger20.6SUI2138-1-----
871563
Kristyna Hrabalova25.3CZE3538-1-----
872871
Demi Tran20.6NED2038-1--Sconfitta Il Cairo 9 F--
873203
Carson Branstine20.8CAN1037-39-4----
874805
Antonia Samudio20.3COL637-1--Sconfitta Il Cairo 9 R16--
875420
Carla Touly24.8FRA4337-1-----
876452
Alice Ramé23.7FRA4437-1-----
877380
Fernanda Brito29.4CHI537-1-----
878417
Mathilde Armitano24.1FRA4537-1-----
879665
Yeong Won Jeong25.4KOR837-1-----
880 NMR) 
 1007)
Ziva Falkner19SLO1337+127+13-Sconfitta Telavi QF--
881845
Maëlys Bougrat19.3FRA4637-27-2----
882758
Eugenia Ganga22.9ARG737-3-----
8833
Yaroslava Shvedova33.8KAZ936-2-----
884180
Karman Thandi23.1IND1136-2-----
885721
Akvile Parazinskaite24.6LTU236+4+1-Sconfitta Monastir 26 QF
Monastir 27 V
--
886555
Ari Matsumoto23.6JPN5036-3-----
887433
Katherine Sebov22.5CAN1136-3-----
888589
Vitalia Stamat20.5MDA136-3-----
889510
Zeel Desai22.4IND1236-2-----
890499
Sabastiani Leon29.3USA10536-4--Sconfitta Don Benito QF--
891466
Andrea Ka29.2CAM136-82-9----
892681
Nicole Gadient22.9SUI2236-4-----
893834
Annerly Poulos18.5AUS3335-3-----
894630
Dominique Schaefer22.5PER235-2-----
895721
Jessica Failla24.1USA10635+486+25-Sconfitta Evansville SF--
896879
Maria Krupenina20.3RUS6935-3--Sconfitta Mosca 2 R16--
897499
Elena-Teodora Cadar27.4ROU3135-3-----
898821
Elle Christensen20.9USA10735-3-----
899608
Melissa Morales30.6GUA135-3-----
900743
Melany Krywoj23.4ARG835-3-----
901889
Doga Turkmen18.7TUR935-2-----
902514
Maia Lumsden23.5GBR2734-2-----
903634
Andrea Weedon32.4GUA234-2-----
904675
Valeriya Yushchenko22RUS7034------
905895
Olivia Gram20.6DEN234-3-----
906830
Sathwika Sama21.4IND1334---Sconfitta Il Cairo 9 R16--
907601
Martina Spigarelli29.1ITA4134------
908842
Ayumi Koshiishi20.9JPN5134+47+5-Sconfitta Monastir 26 F
Sconfitta Monastir 27 R16
--
909637
Anastasia Sukhotina21.3RUS7134-37-4-Sconfitta Il Cairo 9 SF--
910563
Jessica Pieri24.2ITA4233-2-----
911843
Jessica Plazas19.3COL733-2-----
912471
Mara Schmidt29.4USA10833-2-----
913911
Tina Smith19.1AUS3433-2--Sconfitta Il Cairo 9 R16--
914717
Mathilde Dury23.1BEL1533-2--Sconfitta Les Contamines Montjoie QF--
915616
Anna Makhorkina24RUS7233-2-----
916899
Mell Reasco Gonzalez19ECU233-2-----
917644
Sofia Dmitrieva26.9RUS7333-2-----
918822
Yidi Yang21.5CHN3733-2-----
919699
Anastasiya Poplavska19.7UKR1733-39-4-Sconfitta Mosca 2 R16--
920387
Nathaly Kurata28.4BRA1133-3-----
921501
Alexandra Riley30.2USA10932-3--Sconfitta Evansville R16--
922385
Alexandra Perper29.9MDA232-3-----
923819
Yu-Ting Hsieh24.4TPE1632-3-----
924921
Jasmijn Gimbrere20.3NED2132-3--Sconfitta Il Cairo 9 F--
925839
Utaka Kishigami25.2JPN5232-20-2----
926794
Federica Sacco19.2ITA4331-3-----
927551
Jade Suvrijn26.2FRA4731-3-----
928467
Gail Brodsky30.1USA11031-66-7----
929765
Melis Yasar21.2SWE1031-3--Sconfitta Monastir 26 R16
Sconfitta Monastir 27 R16
--
930881
Sravya Chilakalapudi21.4IND1431-3-----
931541
Nika Shytkouskaya22.4BLR1631-3-----
932 NMR 
(933)
Zoziya Kardava20GEO631+9+1-Sconfitta Telavi R16
Sconfitta Telavi 2 R16
--
933802
Radina Rakic22.5AUT531-3-----
93441
Alexandra Dulgheru32.1ROU3230-3-----
935103
Stefanie Vögele31.3SUI2330-3-----
936308
Grace Min27.2USA11130-3-----
937246
Risa Ozaki27.2JPN5330-3-----
938925
Kristyna Lavickova19.4CZE3630-3-----
939935
Christina Rosca23.9USA11230-3-----
940598
Laura Maluniakova23.3SVK1430-3-----
941858
Mihika Yadav21.6IND1530-3-----
942283
Lena Rüffer22.9GER2730+330+18-Sconfitta Olomouc QF--
943641
Anna Ukolova22.3RUS7430-4-----
944658
Man Ying Ng25.3HKG330-4-----
945680
Gabriela Horáčková30.1CZE3730-3-----
946880
Margarita Ignatjeva20LAT730-3-----
947908
Valeria Koussenkova26.2ESP3330-3-----
948890
Lian Tran19NED2230-26-2----
94970
Irina Falconi31.2USA11329-4-----
950199
Ayla Aksu25TUR1029-4-----
951195
Aymet Uzcategui25.6VEN329-4-----
952847
Kimmi Hance18.2USA11429-4-----
953566
Yuqi Sheng25.5CHN3829-4-----
954641
Stefania Rogozińska-Dzik20POL1529-4-----
955632
Paulina Jastrzebska23.6POL1629-4-----
956680
Ena Kajevic25.1CRO1129+6+1-Sconfitta Almada QF
Sconfitta Amarante R16
--
957535
Lou Adler25.2FRA4829-5-----
958681
Marie Temin29FRA4929-5-----
959743
Gabriela Duca26.8ROU3329-5-----
960109
Kurumi Nara29.5JPN5428-3-----
961829
Sunam Jeong25.1KOR928-3-----
962771
Aneta Kladivová21.1CZE3828-3-----
963 NMR 
(969)
Katrina Scott17.1USA11528+9+1-Sconfitta Evansville QF--
964960
Taylor Ng25.9USA11628-4-----
965824
Oana Corneanu20ROU3428-4-----
966962
Ane Mintegi Del Olmo17.7ESP3428-4-----
967819
Eunhye Lee21.2KOR1028-3-----
968518
Daria Kuczer22.4POL1728-3-----
969585
Gabriela Tatarus21.6ROU3528-3-----
970838
Anastasia Sysoeva18.3RUS7528-3--Sconfitta Monastir 26 QF
Sconfitta Monastir 27 R16
--
971386
Nidhi Chilumula26.7IND1627-3-----
972214
Yuuki Tanaka31.3JPN5527-3-----
973964
Celia Belle Mohr19.2FRA5027-3-----
974254
Olga Ianchuk26.3UKR1827-3-----
975615
Lena Lutzeier26.5GER2827-50-4----
976903
Candela Bugnon23.6ARG927-3-----
977842
Zoe Kruger18.9RSA327-3-----
978927
Andreea Velcea20.5ROU3627-3-----
979637
Chengyiyi Yuan20.9CHN3927-3-----
980977
Ekaterina Reyngold20.2RUS7627-3--Sconfitta Mosca 2 QF--
981893
Pauline Wuarin25.2SUI2427-3-----
982383
Ziyue Sun25CHN4027-53-4----
982319
Vlada Ekshibarova32.3ISR427-3-----
984663
Louise Kwong26.5CAN1227-4-----
985872
Nicole Nadel21.1ISR527-4-----
986719
Laura Ashley19.9AUS3527-4-----
987981
Sina Herrmann19.7GER2926-4-----
988 NMR 
   (---) 
Katarina Jokić23.2SRB1226+9011+25-Sconfitta Evansville SF--
989 NMR) 
 1047)
Océane Babel17.4FRA5126+72+6-Sconfitta Almada F
Amarante V
--
990109
Julia Glushko31.5ISR626-6-----
991566
Natasha Subhash19.8USA11726-6-----
992445
Deniz Khazaniuk26.7ISR726-6-----
993768
Zhuoma Ni Ma20.5CHN4126-6-----
994719
Emeline Dartron21.2FRA5226-6-----
995978
Barbora Matusova21.6SVK1526-6-----
996755
Jasmin Jebawy24.8GER3025-6-----
997339
Darya Lebesheva26.2BLR1725-5-----
998606
Haley Giavara20.7USA11825-107-10----
999985
Viktoriya Petrenko20.2UKR1925-6--Sconfitta Kiev QF--
1000378
Julieta Estable24ARG1025-6--Sconfitta Almada R16
Sconfitta Don Benito SF
--
X