ATP | Singolare | Uff. WTA Doppio | WTA Doppio 5 Set. | WTA Doppio Live | Race WTA Doppio Live | Tabelloni | Vincitori | Risultati Live

 WTA Doppio Live U20

Classifica Live
Race
Tabelloni
Risultati Live
WTA Doppio Live U20
#: Classifica di Giocatore
MR: Miglior Ranking
 NMR : Nuovo Miglior Ranking (Precedente Miglior Ranking tra parentesi)
1 / 1 / 1: Molto prossimo / Prossimo / Lontano Miglior Ranking
Naz.: Nazione + Classifica nazionale
+/-: Differenza rispetto alla ufficiale classifica precedente
Pross. : se il giocatore vince la prossima partita
Max : se il giocatore vince il torneo
Categorie : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (GS/WTA/ITF + punti per il vincitore)
Tutti
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#MRGiocatoreEtàNaz.Pti+/-Torneo in CorsoTornei PrecedentiTorneo in CorsoPros.Max
72 NMR 
 (87) 
Linda Nosková19CZE1240+18+185Sconfitta Berlino SF
108 NMR 
(109)
Mirra Andreeva17RUS861+1
186147
Dominika Šálková19CZE483
195 NMR 
(196)
Celine Naef18SUI454+2
202MR
Clervie Ngounoue17USA439+3
229222
Ella Seidel19GER390+2
232217
Elena Pridankina18RUS381+2
240239
Alexandra Eala19PHI363
259246
Tereza Valentová17CZE333
260240
Kayla Cross19CAN327+1Sconfitta Wichita QF
Pubblicità
268 NMR 
(271)
Anastasiia Gureva19RUS318+3Sconfitta Tauste QF
277 NMR 
(282)
Maya Joint18AUS306+5Sconfitta Ilkley R16
292119
Robin Montgomery19USA287+5
309 NMR 
(347)
Alevtina Ibragimova19RUS267+38+32Sconfitta Ystad F
311 NMR 
(324)
Julie Štruplová19CZE265+19+15Sconfitta Olomouc QF
364357
Taylah Preston18AUS222+2
368229
Sofia Costoulas19BEL220-60-49
370 NMR 
(371)
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah18FRA217+1
374MR
Liv Hovde18USA216
386381
Ella Mcdonald18GBR207+3
390371
Lanlana Tararudee19THA205-9-7
394393
Evialina Laskevich19BLR204+2
398261
Alina Korneeva17RUS201+1
407274
Erika Andreeva19RUS191-1+1Sconfitta Gaiba QF
421377
Victoria Osuigwe17USA183-1
432420
Roisin Gilheany19AUS178-1
452392
Ksenia Zaytseva19RUS163-17-12
455451
Elena Micic19AUS162-4
460 NMR 
(483)
Nina Vargová18SVK161+23+14Sconfitta Ystad SF
469187
Linda Fruhvirtová19CZE154-4
484320
Nikola Bartůňková18CZE147-2
493 NMR 
(502)
Patricija Paukstyte19LTU143+9+4Sconfitta Monastir 24 F
503500
Lucciana Perez Alarcon19PER139-3
509 NMR 
(526)
Alexandra Shubladze18RUS135+28+14Kursumlijska Banja 9 V
Sconfitta Kursumlijska Banja 10 F
512508
Anastasia Grechkina17RUS134
513503
Fang An Lin19TWN134-7-3Sconfitta Taipei R16
516 NMR 
(532)
Zuzanna Pawlikowska19POL132+16+9Sconfitta Kursumlijska Banja 9 F
517MR
Stefania Bojica19ROU132
522469
Alexis Blokhina19USA128+1
528 NMR 
(529)
Salma Drugdová19SVK125+1Sconfitta Olomouc R16
530512
Anca Todoni19ROU123-16-10
532 NMR 
(533)
Astrid Lew Yan Foon18FRA123+1
536 NMR 
(538)
Ashton Bowers18USA121+2Sconfitta Wichita F
552471
Rada Zolotareva15RUS113+5
553484
Sara Saito17JPN113+5
562473
Amelie van Impe19BEL110-18-9
563524
Karolina Kozakova19SUI110+4
573448
Marina Stakusic19CAN106+5
578514
Olivia Lincer19POL105+22+6Sconfitta Santo Domingo 6 SF
Sconfitta Wichita R16
583 NMR 
(585)
Tea Nikcevic18MNE104+2
Pubblicità
587 NMR 
(588)
Jenny Lim19FRA103+1
592 NMR 
(615)
Amelia Waligora19BEL101+23+5Sconfitta Kursumlijska Banja 9 SF
601 NMR 
(603)
Sarah van Emst19NED98+2
610 NMR 
(618)
Han Shi19CHN95+8
611570
Rinon Okuwaki19JPN95+8Sconfitta Taipei QF
612 NMR 
(631)
Celine Simunyu19IRL95+38+9Sconfitta Norges La Ville F
614420
Lily Fairclough18AUS94+7Sconfitta San Diego 3 R16
Sconfitta Rancho Santa Fe R16
617 NMR 
(624)
Natalia Krockova15SVK93+7
621416
Giorgia Pedone19ITA92+7Sconfitta Gaiba QF
643 NMR 
(646)
Candela Vazquez15ARG86+3
646598
Mia Yamakita17USA86+3
654649
Briana Szabó18ROU83+3Sconfitta Bucarest 3 QF
655 NMR 
(658)
Ema Kovacevic18BEL83+3
658648
Melisa Ercan18AUS82+3
659574
Magdalena Smekalova18CZE82+7+1Sconfitta Olomouc R16
660 NMR 
(662)
Daria Zelinskaya19RUS82+2
661645
Lourdes Ayala18ARG82+2
664654
Tea Lukic19GER81+3
665663
Mio Mushika18JPN81+3
666 NMR 
(677)
Anja Stankovic19SRB81+11+2Sconfitta Kursumlijska Banja 9 QF
Kursumlijska Banja 10 V
674 NMR 
(697)
Sandugash Kenzhibayeva19KAZ79+23+5Sconfitta Monastir 24 SF
681 NMR 
(686)
Nikola Daubnerova18SVK76+21+3Sconfitta Kursumlijska Banja 9 QF
Sconfitta Kursumlijska Banja 10 SF
689602
Luciana Moyano18ARG74+7
690637
Merna Refaat19EGY74+52+9Sconfitta Monastir 24 F
Sconfitta Monastir 25 F
704697
Sayaka Ishii18JPN71+8Sconfitta Tauste SF
705 NMR 
(707)
Justina Gonzalez Daniele18ARG71+8
714712
Marie Vogt19GER70+3
716 NMR 
(717)
Weronika Ewald18POL69+7+1Sconfitta Danzica R16
721 NMR 
(773)
Carolina Kuhl19GER68+60+10Sconfitta Madrid 3 F
727MR
Cadence Brace19CAN67+2Sconfitta Wichita R16
728427
Lola Radivojevic19SRB67+2
731706
Salakthip Ounmuang18THA66+2
735636
Yiming Dang19CHN65+1
741665
Anastasia Safta19ROU65
744718
Isabella Kruger19RSA64+1
746730
Liisa Varul19EST64-14-3Sconfitta Kursumlijska Banja 9 QF
Sconfitta Kursumlijska Banja 10 SF
751652
Mao Mushika18JPN62-17-4
752 NMR 
(753)
Darja Suvirdjonkova19SRB62+1
764 NMR 
(769)
Aya El Aouni18MAR59+7
771740
Iulia Andreea Ionescu18ROU59+4Sconfitta Bucarest 3 R16
775MR
Asylzhan Arystanbekova18KAZ58+4
777236
Reese Brantmeier19USA57+7
785 NMR 
(915)
Gabriela Vilar18USA57+130+18Sconfitta Danzica QF
Sconfitta Ystad QF
802733
Gaia Parravicini19ITA53+3
807597
Katherine Hui19USA52-57-10
812788
Alyssa Reguer18FRA52
813715
Daria Yesypchuk18UKR52
817813
Vaishnavi Adkar19IND51-1
819783
Vittoria Paganetti18ITA51-1
827682
Zijun Jiang19CHN50-6-1
Pubblicità
833708
Kaitlin Quevedo18ESP49-1
834 NMR 
 1134
Ariana Geerlings18ESP49+305+29Sconfitta Olomouc SF
840799
Gaia Maduzzi18ITA48-3
845839
Hayu Kinoshita17JPN48-2
848793
Malwina Rowinska19POL47-29-4
849845
Xenia Bandurowska19POL47-4
851336
Lucie Havlíčková19CZE46-4
853 NMR 
(990)
Francesca Pace18ITA46+148+15Madrid 3 V
854818
Isabelle Lacy17GBR46-10-1
855 NMR 
(997)
Kristiana Sidorova18RUS46+144+15Norges La Ville V
857851
Isis Louise van Den Broek18NED46-6
858528
Federica Urgesi19ITA46-6
870793
Tianmi Mi19CHN44-4
885865
Aruzhan Sagandikova19KAZ43-4
886835
Laura Cilekova18SVK43-3
889880
Ela Milic18SLO42-4
892 NMR 
(914)
Yujin Kim19KOR42+22+3Sconfitta Tokyo 3 QF
894823
Helena Bueno16BRA41-3
896 NMR 
(951)
Talia Neilson Gatenby18GBR41+55+6Sconfitta Monastir 24 SF
898893
Ruien Zhang16CHN41-5Sconfitta Luzhou R16
907779
Given Roach19GBR40+245+21Sconfitta Ilkley QF
909900
Carmen Andreea Herea18ROU40-4Sconfitta Kursumlijska Banja 10 R16
911309
Victoria Jimenez Kasintseva18AND39-4
912904
Mara Gae18ROU39-4
915845
Kristyna Tomajkova19CZE39-5
917696
Jessica Bernales18USA39+11+2Sconfitta San Diego 3 QF
918773
Zuzanna Bednarz18POL39-6Sconfitta Kursumlijska Banja 9 R16
Sconfitta Kursumlijska Banja 10 R16
920911
Yufei Ren18CHN39-7
921916
Yingqun Sun18CHN38-5Sconfitta Luzhou R16
927857
Sonja Zhiyenbayeva17KAZ37-1
929868
Lucia Peyre18ARG37
932651
Michaela Laki19GRE37+1
933 NMR 
(934)
Dana Baidaulet18KAZ37+1Sconfitta Monastir 24 R16
935927
Tahlia Kokkinis15AUS36+1Sconfitta Tokyo 3 R16
935933
Bella Bergkvist Larsson18SWE36+1Sconfitta Ystad R16
935 NMR 
(946)
Linea Bajraliu17SWE36+14+1Sconfitta Ystad R16
938935
Lucrezia Musetti16ITA36
941938
Kaja Najzer16SLO36
943804
Tamara Kostic18AUT36Sconfitta Tauste R16
950944
Lara Pfeifer19ITA36-3Sconfitta Hillcrest SF
955954
Andrea Roots19EST35-1
966891
Maria Carolina Ferreira Turchetto19BRA34
969964
Viola Turini18ITA34
970965
Sarah Nita18CUW34
972966
Greta Greco Lucchina18ITA34
976921
Defne Cirpanli19TUR34-52-4
979974
Wakana Sonobe16JPN33-1
985901
Rinko Matsuda19JPN33-10-1Sconfitta Monastir 24 QF
Sconfitta Monastir 25 QF
989974
Brooke Black16GBR32+8+1Sconfitta Ilkley R16
992991
Vladislava Andreevskaya18KGZ32-1Sconfitta Monastir 24 R16
Sconfitta Monastir 25 SF
Pubblicità
1000979
Martina Genis Salas18ESP31-4
Evidenziare in azzurro :