ATP | Singolare | Uff. WTA Doppio | WTA Doppio 5 Set. | WTA Doppio Live | Race WTA Doppio Live | Tabelloni | Vincitori | Risultati Live

 WTA Doppio Live U21

Classifica Live
Race
Tabelloni
Risultati Live
WTA Doppio Live U21
#: Classifica di Giocatore
MR: Miglior Ranking
 NMR : Nuovo Miglior Ranking (Precedente Miglior Ranking tra parentesi)
1 / 1 / 1: Molto prossimo / Prossimo / Lontano Miglior Ranking
Naz.: Nazione + Classifica nazionale
+/-: Differenza rispetto alla ufficiale classifica precedente
Pross. : se il giocatore vince la prossima partita
Max : se il giocatore vince il torneo
Categorie : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (GS/WTA/ITF + punti per il vincitore)
Tutti
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#MRGiocatoreEtàNaz.Pti+/-Torneo in CorsoTornei PrecedentiTorneo in CorsoPros.Max
41
Coco Gauff19USA6035Pechino R16
132119
Robin Montgomery19USA689-2
136133
Matilde Jorge19POR655-2
140106
Ashlyn Krueger19USA625-3Sconfitta Tokyo R16
148147
Sapfo Sakellaridi20GRE585+1Sconfitta Kursumlijska Banja 16 SF
167147
Dominika Šálková19CZE525-1
176159
Talia Gibson19AUS499-7-20Sconfitta Perth 2 F
189 NMR 
(205)
Linda Fruhvirtová18CZE457+16+59Sconfitta Ningbo QF
192160
Linda Nosková18CZE441-1
211 NMR 
(283)
Aoi Ito19JPN380+74+101Kyoto V
Nanao V
Pubblicità
215214
Clervie Ngounoue17USA374-1
230229
Sofia Costoulas18BEL355-1Sconfitta Santarém QF
243201
Noma Noha Akugue19GER339-5-1
265261
Alina Korneeva16RUS315-2
266257
Sijia Wei19CHN313-2Sconfitta Ningbo R16
268194
Elvina Kalieva20USA311-2+1Sconfitta Templeton R16
274 NMR 
(279)
Lia Karatancheva20BUL298+5+10Sconfitta Kursumlijska Banja 16 SF
278265
Barbora Palicová19CZE294-10-9Sconfitta Santarém R16
282197
Priska Nugroho20INA289-5
296217
Diana Shnaider19RUS268-7
303 NMR 
(329)
Yu-Yun Li19TWN259+36+23Sconfitta Kyoto SF
Sconfitta Nanao SF
312302
Punnin Kovapitukted20THA255-5
315265
Kayla Cross18CAN253-5
317179
Maria Timofeeva19RUS252-5
326289
Ya Yi Yang19TWN245-34-21Sconfitta Nanao R16
333320
Nikola Bartůňková17CZE240-2
335332
Radka Zelníčková20SVK239-3
345291
Ella Seidel18GER230+20+17Sconfitta Slobozia SF
355 NMR 
(391)
Chia Yi Tsao19TWN227+45+40Kyoto V
Sconfitta Nanao R16
374363
Tereza Valentova16CZE205-1
382187
Lisa Pigato20ITA199Sconfitta Santa Margherita 6 R16
384374
Elena Pridankina18RUS199-3-1Sconfitta Kursumlijska Banja 15 F
385378
Ana Candiotto19BRA199-1Sconfitta Lujan SF
388264
Amarissa Tóth20HUN197-2
391386
Julie Štruplová18CZE195-2
402394
Yeon Woo Ku20KOR186
420283
Polina Kudermetova20RUS174-1
428408
Marie Weckerle20LUX170-2
434430
Alexandra Eala18PHI165-2-1
441438
Tilwith Di Girolami20BEL161-1
448423
Polina Iatcenko19RUS155-2
451447
Lanlana Tararudee19THA154-3
452448
Marina Stakusic18CAN153-3
456325
Elsa Jacquemot20FRA152-2Sconfitta Templeton R16
458453
Giorgia Pedone19ITA151-3
463458
Erika Andreeva19RUS150-4
465440
Celine Naef18SUI149-4
470336
Lucie Havlíčková18CZE145-4
471317
Ekaterina Maklakova19RUS145-2
472470
Alexis Blokhina19USA144-2
Pubblicità
485150
Oksana Selekhmeteva20RUS139-1
487474
Kristina Dmitruk20BLR138+2
488443
Darya Shauha20BLR137-6-4
489 NMR 
(490)
Fangran Tian20CHN137+1
502417
Lucie Nguyen Tan20FRA129+3
505331
Bianca Fernandez19CAN128+2
506484
Joelle Steur19GER128+2
512 NMR 
(513)
Anastasia Abbagnato19ITA126+1Sconfitta Santa Margherita 7 SF
516497
Mirra Andreeva16RUS121+6
517516
Aglaya Fedorova19RUS121-1-4
519426
Lucija Ćirić Bagarić19CRO120+6
520 NMR 
(523)
Amelie van Impe19BEL120+6
523496
Anna Zyryanova19RUS119+6
524 NMR 
(545)
Laura Hietaranta19FIN119+21+8Sconfitta Santa Margherita 6 QF
Sconfitta Santa Margherita 7 QF
526 NMR 
(529)
Ella Mcdonald18GBR118+5
529 NMR 
(532)
Patricija Paukstyte19LTU118+3Sconfitta Sharm El Sheikh 14 QF
531523
Aliona Falei19BLR117+30+12Sconfitta Ceuta SF
533236
Reese Brantmeier18USA116+2
534 NMR 
(536)
Lily Fairclough18AUS116+2
536502
Virginia Ferrara19ITA116-18-8Sconfitta Santa Margherita 6 QF
538 NMR 
(563)
Dimitra Pavlou19GRE115+25+12Sconfitta Kursumlijska Banja 16 QF
542532
Natália Szabanin19HUN113-2
550536
Victoria Osuigwe16USA109-2
553268
Maria Bondarenko20RUS108-2
559 NMR 
(612)
Taylah Preston17AUS104+97+30Sconfitta Perth 2 F
565 NMR 
(625)
Kira Pavlova19RUS101+60+18Sconfitta Ceuta SF
566427
Lola Radivojevic18SRB101+3Sconfitta Kursumlijska Banja 16 R16
570 NMR 
(594)
Rinon Okuwaki18JPN100+31+8Sconfitta Kyoto QF
Sconfitta Nanao R16
573MR
Karolina Kozakova18SUI99+2Sconfitta Santa Margherita 7 QF
577 NMR 
(599)
Mara Guth20GER98+22+5Sconfitta Kursumlijska Banja 15 F
586558
Denislava Glushkova19BUL97+3
587574
Magdalena Smekalova17CZE96+3
590528
Federica Urgesi18ITA96-6-1Sconfitta Santa Margherita 7 R16
601599
Hanne Vandewinkel19BEL91+3
604572
Evialina Laskevich18BLR90+2
608591
Victoria Mboko17CAN88+1
609604
Gabriella Price20USA88+1
612 NMR 
(615)
Eleonora Alvisi20ITA85+3
614582
Anastasiia Gureva18RUS85+4
616448
Linda Klimovičová19CZE84+5
617612
Nahia Berecoechea19FRA84-1
623594
Aysegul Mert19TUR83+4
625611
Maria Torres Murcia20COL82+5Sconfitta Lujan R16
632 NMR 
(635)
Simona Ogescu20ROU80+29+8Sconfitta Slobozia QF
634629
Ksenia Zaytseva19RUS79+1
635629
Na Dong20CHN79-6-3
636582
Vivian Yang18NZL79
639597
Katherine Hui18USA78
648557
Zongyu Li20CHN77-3
650615
Gina Feistel20POL77-2Monastir 39 V
Pubblicità
654605
Bianca Behúlová20SVK75-1
656646
Beatrice Stagno20ITA75-1
659598
Mia Yamakita16USA72+1Hilton Head V
661654
Tea Lukic19GER71+1
663655
Anastasiya Soboleva19UKR71Sconfitta Slobozia QF
665621
Paula Cembranos19SUI70+1Sconfitta Sharm El Sheikh 14 QF
666 NMR 
(762)
Madison Sieg20USA70+171+30Sconfitta Ceuta F
Santarém V
671665
Lourdes Ayala17ARG69+1Sconfitta Lujan QF
672582
Jennifer Ruggeri20ITA68-90-29
676669
Luciana Moyano18ARG68-1Sconfitta Lujan SF
681551
Doga Turkmen20TUR68-2
682675
Victoria Borodulina20RUS67-2
685652
Mao Mushika18JPN66-1
686 NMR 
(691)
Yiming Dang19CHN65+5+1Sconfitta Ningbo R16
687607
Matilda Mutavdzic19GBR65-2Sconfitta Santa Margherita 7 R16
692684
Alina Shcherbinina20RUS64-3
694692
Johanne Christine Svendsen19DEN64-2
698693
Merna Refaat19EGY63-2
701612
Antonia Ružić20CRO62-2
703677
Sabina Zeynalova19UKR61-2
704694
Alessandra Teodosescu16ITA61-2
705696
Jessica Bernales17USA61-2
708706
Salakthip Ounmuang18THA61-2
709682
Zijun Jiang18CHN61-2
710708
Marente Sijbesma19NED61-2
711 NMR 
(713)
Margherita Marcon18ITA61+14+3Sconfitta Sharm El Sheikh 13 SF
Sconfitta Sharm El Sheikh 14 R16
716711
Alevtina Ibragimova18RUS60-3Sconfitta Santarém R16
717 NMR 
(723)
Celine Simunyu19IRL60+15+3Sconfitta Kursumlijska Banja 15 SF
723708
Kaitlin Quevedo17USA59-6
729726
Rikke de Koning20NED58-3
730MR
Astrid Cirotte19FRA58+17+3Sconfitta Monastir 38 SF
732715
Mia Chudejova20SVK57-8-1
735 NMR 
(838)
Gaia Parravicini18ITA57+109+17Sconfitta Santa Margherita 6 SF
Sconfitta Santa Margherita 7 QF
737671
Sára Bejlek17CZE56-3
739728
Fang An Lin18TWN56-11-1
741720
Sara Saito16JPN56-5
746612
Milana Zhabrailova20RUS55-8-1
747531
Xinxin Yao19CHN55-3
748727
Nina Vargova18SVK55-3Sconfitta Santa Margherita 7 QF
749739
Stefania Bojica18ROU55-3Sconfitta Slobozia R16
751738
Laia Petretic19FRA55+45+8Sconfitta Ceuta QF
753726
Petra Marčinko17CRO54-4
754745
Cristina Rodriguez Duenas19ESP54-4
756743
Rada Zolotareva15RUS54-4Sconfitta Sharm El Sheikh 14 SF
758 NMR 
(799)
Anastasia Safta18ROU54+41+8Sconfitta Slobozia QF
760592
Yasmin Ezzat20EGY54-18-2Sconfitta Sharm El Sheikh 13 SF
Sconfitta Sharm El Sheikh 14 R16
763742
Elena Micic19AUS53-7Sconfitta Perth 2 R16
766689
Mio Mushika18JPN52-6
768730
Elizaveta Shebekina19RUS52-7
769760
Solana Sierra19ARG51-6
Pubblicità
771759
Sebastianna Scilipoti20SUI51-6Sconfitta Santa Margherita 7 QF
775749
Akasha Urhobo16USA50-6
779736
Samira de Stefano19ITA50-6Sconfitta Monastir 38 R16
781761
Lauren Friedman20USA49-6
782776
Kimmi Hance20USA49-6
783770
Candela Vazquez15ARG49-6
790 NMR 
(849)
Anastasia Grechkina17RUS48+59+9Sconfitta Ceuta QF
791770
Anita Sahdiieva19UKR48-8
793774
Sayaka Ishii18JPN48-1+1Sconfitta Kyoto R16
796760
Boyoung Jeong20KOR48-10
799790
Weronika Ewald17POL47-9
800779
Given Roach18GBR47-9
805 NMR 
(947)
Alexandra Iordache20ROU47+142+17Sconfitta Slobozia SF
808462
Melania Delai20ITA45-8
809797
Daria Yesypchuk17UKR45-5+1Sconfitta Kursumlijska Banja 15 QF
814MR
Salma Drugdova18SVK44+1Sconfitta Kursumlijska Banja 15 QF
817590
Nanari Katsumi20JPN44-55-8Sconfitta Perth 2 R16
818455
Océane Babel19FRA44-10
823675
Alina Granwehr20SUI43-10
825727
Astrid Lew Yan Foon18FRA43-9
829778
Elena Korokozidi20GRE42-9
830771
Hanna Vinahradava19BLR42-9
833826
Tea Nikcevic18MNE41-7
837777
Denise Valente19ITA41+213+17Sconfitta Santa Margherita 6 SF
Sconfitta Santa Margherita 7 R16
838802
Denise Hrdinková20CZE41-8
841840
Anja Stankovic18SRB41+1+1Sconfitta Kursumlijska Banja 16 R16
842801
Milan Krish20AUS41-8
843761
Olivia Lincer18POL41-8
845690
Mia Kupres19CAN40-44-4
847828
Daria Khomutsianskaya19BLR40-7
848520
Hina Inoue20USA40-7
849819
Liisa Varul19EST40-6Sconfitta Monastir 39 QF
852846
Kristyna Tomajkova18CZE39-5
857845
Yujia Huang20CHN39-5
859387
Matilde Paoletti20ITA38-13-1
860859
Anca Todoni18ROU38-1+1Sconfitta Slobozia R16
861835
Anouk Koevermans19NED38-5
863 NMR 
(930)
Hayu Kinoshita16JPN38+121+10Sconfitta Kyoto QF
Sconfitta Nanao R16
867826
Nikola Daubnerova18SVK37-6
869618
Flavie Brugnone20FRA37-5Sconfitta Monastir 39 SF
870612
Melis Ayda Uyar20TUR37-4
873766
Gabriella Broadfoot18RSA36-4
875871
Carolina Kuhl18GER36-4
876857
Martyna Ostrzygalo18CAN36-4
877867
Isabella Barrera Aguirre20USA36-4
878737
Teja Tirunelveli18IND36+6+1Sconfitta Monastir 38 QF
879868
Luciana Blatter20ARG36-5Sconfitta Lujan QF
884877
Malwina Rowinska18POL35-6
886653
Anet Koskel20EST35-6
887882
Helena Bueno16BRA35-5Sconfitta Lujan R16
Pubblicità
890745
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah17FRA35-5
892887
Chiara Di Genova19ARG35-5Sconfitta Lujan QF
896849
Maya Joint17AUS34-6
897891
Maria Carolina Ferreira Turchetto19BRA34-6
898802
Alexandra Azarko17BLR34+1+1Sconfitta Slobozia R16
901 NMR 
 1036
Iulia Andreea Ionescu18ROU34+136+9Sconfitta Slobozia QF
904879
Alyssa Ahn16USA33-6
908813
Sarah van Emst18NED33-4
910835
Vanessa Popa Teiușanu19ROU33-2
913911
Sarah Iliev16FRA32-2
914882
Sofia Johnson19GBR32-2
916914
Martina Marusinova20SVK32-2
918857
Lara Smejkal19SLO32-15-1Sconfitta Hilton Head R16
919855
Malaika Rapolu20USA32-3
921655
Arianna Zucchini20ITA32-16-1
922 NMR 
(927)
Natalija Senic20SRB32+5+1Sconfitta Kursumlijska Banja 16 R16
923919
Luca Udvardy17HUN31-4
924920
Zuzanna Pawlikowska18POL31-4
925903
Laura Garcia Astudillo20ESP31-5
926824
Isabella Kruger18RSA31-4
930817
Tatiana Barkova19RUS31-1
934920
Jana Kolodynska20BLR30-1
937MR
Daria Lopatetska20UKR30
940939
Feryel Ben Hassen18TUN30
941921
Aruzhan Sagandikova18KAZ30
943 NMR 
(945)
Amelia Waligora18BEL30+2Sconfitta Monastir 38 R16
946MR
Connie Ma20USA29+3
948309
Victoria Jimenez Kasintseva18AND29+3
952491
Nastasja Schunk20GER29+1
958 NMR 
(959)
Candela Aparisi Gonzalez-Vallarino18ESP29+1
962918
Yaroslava Bartashevich18FRA29+2
964839
Lucia Llinares Domingo20ESP29-68-5Sconfitta Monastir 38 QF
965705
Zdena Safarova20CZE29+1
967938
Maria Sara Popa18ROU29+1
968900
Han Shi18CHN29+1
968782
Klaudija Bubelytė20LTU29+1
971924
Zhanel Rustemova19KAZ29+2
972840
Katrina Scott19USA28+2
973968
Jaquelyn Ogunwale18GBR28+2
976962
Cayetana Gay16ESP28+2
976962
Maria de la Paz Alberto17ESP28+2
979863
Tamara Kostic17AUT28+2
980937
Lucia Peyre18ARG28+15+1Sconfitta Templeton R16
983685
Alexa Karatancheva18BUL28+1
987942
Zuzanna Bednarz18POL28+1Sconfitta Sharm El Sheikh 14 F
992968
Candela Yecora17ESP27+1
996 NMR 
(997)
Yufei Ren17CHN27+1
998651
Michaela Laki18GRE27+2
In Corso :
Pechino WTA1000  
Evidenziare in azzurro :