ATP | Singolare | Uff. WTA Doppio | WTA Doppio 5 Set. | WTA Doppio Live | Race WTA Doppio Live | Tabelloni | Vincitori | Risultati Live

 WTA Doppio Live U22

Classifica Live
Race
Tabelloni
Risultati Live
WTA Doppio Live U22
#: Classifica di Giocatore
MR: Miglior Ranking
 NMR : Nuovo Miglior Ranking (Precedente Miglior Ranking tra parentesi)
1 / 1 / 1: Molto prossimo / Prossimo / Lontano Miglior Ranking
Naz.: Nazione + Classifica nazionale
+/-: Differenza rispetto alla ufficiale classifica precedente
Pross. : se il giocatore vince la prossima partita
Max : se il giocatore vince il torneo
Categorie : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (GS/WTA/ITF + punti per il vincitore)
Tutti
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#MRGiocatoreEtàNaz.Pti+/-Torneo in CorsoTornei PrecedentiTorneo in CorsoPros.Max
291
Coco Gauff20USA2530-8-770Open di Francia R6426504520
7217
Leylah Fernandez21CAN1205-39-1290Open di Francia R6413253195
78 NMR 
 (81) 
Ashlyn Krueger20USA1105+3-15Open di Francia R6412253095
9287
Linda Nosková19CZE935-5-120Open di Francia R6410552925
9727
Marta Kostyuk21UKR898-17-230Open di Francia R6410182888
120 NMR 
(126)
Matilde Jorge20POR736+6Sconfitta Montemor O Novo R16
138117
Diana Shnaider20RUS640-19-150Open di Francia R647602630
149143
Darja Semenistaja21LAT595+4
150 NMR 
(151)
Chia Yi Tsao20TWN593+4
156147
Sapfo Sakellaridi21GRE558+6Sconfitta Otocec 2 SF
Pubblicità
16274
Diane Parry21FRA541-45-259Open di Francia R646612531
165147
Dominika Šálková19CZE530+1-16
197 NMR 
(206)
Mirra Andreeva17RUS441+10+10Open di Francia R645612431
198 NMR 
(202)
Clervie Ngounoue17USA439+8
204159
Talia Gibson19AUS430-9-30
206 NMR 
(207)
Aoi Ito20JPN429+5Sconfitta Changwon R16
211 NMR 
(213)
Celine Naef18SUI415+3
225222
Ella Seidel19GER397+3+7Brescia QF410456
229223
Elina Avanesyan21RUS382+7+10Open di Francia R645022372
230217
Elena Pridankina18RUS381+3Sconfitta Brescia R16
233201
Noma Noha Akugue20GER376+12+16Brescia QF389435
236 NMR 
(239)
Alexandra Eala19PHI363+7
240MR
Sohyun Park21KOR351-17
245 NMR 
(258)
Anastasia Abbagnato20ITA348+13+8Brescia QF361407
246MR
Tereza Valentova17CZE348+4
248243
Yu-Yun Li20TWN345+7
249244
Romina Ccuno21PER344+8
256240
Kayla Cross19CAN333-12-28
269 NMR 
(294)
Anastasiia Gureva19RUS318+25+23Otocec 2 F335335
283 NMR 
(287)
Maya Joint18AUS306+4+2Sconfitta Otocec 2 QF
288232
Natsumi Kawaguchi21JPN297-15-22Sconfitta Changwon QF
291 NMR 
(295)
Ana Candiotto20BRA295+4
296271
Lia Karatancheva20BUL289+24+22Sconfitta Kursumlijska Banja 6 F
Sconfitta Otocec 2 R16
297119
Robin Montgomery19USA287+4
306229
Sofia Costoulas19BEL269-22-42Sconfitta Klagenfurt QF
316208
Maribella Zamarripa21USA259+9
324187
Lisa Pigato20ITA253+11
326324
Julie Štruplová19CZE250+11
327 NMR 
(330)
Radka Zelníčková20SVK250+41+25La Marsa SFKursumlijska Banja 6 VKursumlijska Banja 6 V
La Marsa SF
259271
329 NMR 
(372)
Laura Hietaranta20FIN248+43+26Annenheim V
Sconfitta Klagenfurt QF
331243
Denisa Hindová21CZE246-10-19Bol 2 SF250255
333309
Marie Weckerle21LUX246+28+16Estepona V
Sconfitta Montemor O Novo QF
337317
Ekaterina Maklakova20RUS244+5
347 NMR 
(351)
Alevtina Ibragimova19RUS235+4Sconfitta Brescia R16
351 NMR 
(401)
Anastasia Kovaleva21RUS232+50+32Otocec 2 F249249
363357
Taylah Preston18AUS222+7-1
368 NMR 
(386)
Madison Sieg20USA218+18+7Sconfitta La Marsa QF
374265
Barbora Palicová20CZE213+7
378372
Dimitra Pavlou20GRE212+27+14Sconfitta Kursumlijska Banja 6 QF
Sconfitta Klagenfurt QF
382302
Punnin Kovapitukted21THA206-58-54
Pubblicità
385371
Lanlana Tararudee19THA205-14-17
388261
Alina Korneeva16RUS202+7
391 NMR 
(396)
Liv Hovde18USA200+8
392321
Kamilla Bartone21LAT199+10
395 NMR 
(396)
Tatiana Barkova20RUS198+9
397194
Elvina Kalieva20USA197-78-70
398264
Amarissa Tóth21HUN197-34-30Troisdorf SF210227
401381
Ella Mcdonald18GBR193-12-17
405 NMR 
(431)
Evialina Laskevich19BLR191+31+19Montemor O Novo SF204221
406274
Erika Andreeva19RUS190+4
407 NMR 
(410)
Julia Avdeeva21RUS190+4
415377
Victoria Osuigwe17USA183+4
416 NMR 
(418)
Monique Barry21NZL182+2-1Sconfitta Otocec 2 R16
417408
Linda Klimovičová19CZE182+4
419 NMR 
(433)
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah18FRA181+14+7Open di Francia R643012171
425420
Roisin Gilheany19AUS178+2
430392
Ksenia Zaytseva19RUS175+1
433414
Amelia Rajecki21GBR171+5
443428
Eleonora Alvisi21ITA162-15-14
444225
Allura Zamarripa21USA162+11
446408
Polina Iatcenko20RUS162+10
455400
Ziva Falkner21SLO156+9+1Sconfitta Otocec 2 R16
456444
Hanne Vandewinkel20BEL155+7
457187
Linda Fruhvirtová19CZE154+8
469456
Fangran Tian20CHN150+4-1
471 NMR 
(475)
Joelle Steur20GER149+4
472438
Tilwith Di Girolami20BEL149-28-19Sconfitta Troisdorf QF
474320
Nikola Bartůňková18CZE147+6
475 NMR 
(502)
Nina Vargova18SVK147+50+17Klagenfurt F159159
476396
Ilinca Amariei21ROU146+5
477 NMR 
(482)
Nastasja Schunk20GER145+6
479460
Kira Pavlova20RUS144+5-1
480469
Alexis Blokhina19USA143+7
482325
Elsa Jacquemot21FRA142+7Open di Francia R642622132
484 NMR 
(553)
Angella Okutoyi20KEN141+69+23Monastir 21 V
Sconfitta La Marsa QF
486484
Daria Khomutsianskaya20BLR141+15+5Sconfitta Monastir 21 SF
490443
Jana Kolodynska20BLR139+8
492 NMR 
(503)
Lian Tran21NED139+11+4Sconfitta Santo Domingo 3 QF
Sconfitta Santo Domingo 4 R16
493472
Aliona Falei20BLR138+4-1
496 NMR 
(512)
Fang An Lin19TWN137+16+4Sconfitta Fukui F
505 NMR 
(508)
Anastasia Grechkina17RUS134+3
506503
Patricija Paukstyte19LTU133+5Sconfitta Monastir 22 QF
508 NMR 
(555)
Stefania Bojica19ROU132+47+14Bucarest 2 V
516417
Lucie Nguyen Tan21FRA129-34-17
524 NMR 
(534)
Salma Drugdova19SVK125+10
525 NMR 
(537)
Zuzanna Pawlikowska19POL123+12Sconfitta Galați QF
526 NMR 
(539)
Astrid Lew Yan Foon18FRA123+13
530526
Alexandra Shubladze18RUS121+13
531402
Francesca Curmi21MLT121+13
532 NMR 
(542)
Lucciana Perez Alarcon19PER120+34+6Rio Claro SF124129
Pubblicità
535 NMR 
(547)
Ashton Bowers18USA120+12
536 NMR 
(548)
Tina Smith21AUS119+12
537473
Amelie van Impe19BEL119+14
543 NMR 
(544)
Angelina Wirges21GER116+48+10Sconfitta Troisdorf QF
547394
Yeon Woo Ku21KOR115-34-17
550471
Rada Zolotareva15RUS113+20
551536
Elena Micic19AUS113+11-2Sconfitta Montemor O Novo QF
555435
Natália Szabanin20HUN112-22-13
556484
Sara Saito17JPN112+16
562472
Mara Guth20GER111-16-9
564524
Karolina Kozakova19SUI110+15
569 NMR 
(607)
Zheng Xiao21CHN107+38+7Monastir 22 SFSconfitta Monastir 21 QFSconfitta Monastir 21 QF
Monastir 22 SF
111116
570448
Marina Stakusic19CAN106+17
579289
Ya Yi Yang20TWN104-22-13
580 NMR 
(600)
Tea Nikcevic18MNE104+22+3Sconfitta Bol 2 QF
583 NMR 
(595)
Jenny Lim19FRA103+16
584 NMR 
(592)
Gina Feistel21POL102+14-1
585564
Anastasiya Soboleva20UKR102-5-8
586546
Mananchaya Sawangkaew21THA102+15
598557
Zongyu Li21CHN98+55+14Changwon SF107119
599 NMR 
(607)
Sarah van Emst19NED98+12
600388
Julie Belgraver21FRA98+45+10Sconfitta Annenheim QF
Sconfitta Klagenfurt SF
606574
Magdalena Smekalova18CZE96+11
607583
Marente Sijbesma20NED96+11
608 NMR 
(616)
Laia Petretic20FRA95+13
610570
Rinon Okuwaki19JPN95+13
612 NMR 
(618)
Anca Todoni19ROU94+44+11Troisdorf QF103133
613 NMR 
(622)
Na Dong20CHN94+12
615 NMR 
(640)
Natalia Krockova15SVK93+47+11Sconfitta Otocec 2 QF
616514
Olivia Lincer19POL93-20-10
618 NMR 
(622)
Rikke de Koning21NED93+10
619613
Solana Sierra19ARG92+10
620416
Giorgia Pedone19ITA92-31-14
633616
Yujia Huang21CHN89+10
640598
Mia Kupres20CAN86+8
643598
Mia Yamakita17USA86-23-9Sconfitta Santo Domingo 4 R16
647624
Sebastianna Scilipoti21SUI85-21-9
649420
Lily Fairclough18AUS84+5Sconfitta San Diego R16
650551
Doga Turkmen21TUR84+5
651621
Paula Cembranos20SUI83+6
652 NMR 
(658)
Ema Kovacevic18BEL83+6
653453
Virginia Ferrara20ITA83-40-14Sconfitta Kursumlijska Banja 6 R16
654645
Amelia Waligora19BEL83+5
655636
Yiming Dang19CHN82+6
657 NMR 
(664)
Daria Zelinskaya19RUS82+7
658645
Lourdes Ayala17ARG82+7
659648
Melisa Ercan18AUS81+16+1Sconfitta Otocec 2 R16
660632
Boyoung Jeong21KOR81-18-8
661654
Tea Lukic19GER81+6
663631
Celine Simunyu19IRL81+7Sconfitta Estepona R16
Pubblicità
664525
Séléna Janicijevic21FRA80+10
670 NMR 
(703)
Anja Stankovic18SRB79+36+7Sconfitta Kursumlijska Banja 6 QF
673516
Johanne Christine Svendsen20DEN78+8-1
676 NMR 
(679)
Candela Vazquez15ARG77+17+3Rio Claro QF8089
678283
Polina Kudermetova20RUS76+7-1
680 NMR 
(753)
Han Shi19CHN76+73+13Changwon SF8597
681592
Yasmin Ezzat20EGY76-45-15Sconfitta Monastir 21 R16
Sconfitta Monastir 22 R16
685531
Xinxin Yao20CHN75+7
688686
Nikola Daubnerova18SVK73+10
689 NMR 
(708)
Samira de Stefano20ITA73+19+2Sconfitta Monastir 22 QF
694 NMR 
(704)
Sandugash Kenzhibayeva19KAZ72+10
695516
Aglaya Fedorova20RUS72+10Sconfitta La Marsa R16
697 NMR 
(750)
Natalija Senic21SRB71+53+8Sconfitta Kursumlijska Banja 6 QF
699 NMR 
(707)
Justina Gonzalez Daniele18ARG71+8
700665
Anastasia Safta19ROU71-5-3
702 NMR 
(726)
Elena Korokozidi20GRE70+135+22Sconfitta Annenheim QF
Sconfitta Klagenfurt SF
703697
Sayaka Ishii18JPN70+8
705 NMR 
(714)
Marie Vogt19GER70+9
707601
Gabriella Price20USA69+12
711646
Beatrice Stagno21ITA69+18+2Sconfitta Monastir 21 R16
Sconfitta Monastir 22 QF
712649
Briana Szabó18ROU68+5-1Sconfitta Galați QF
713 NMR 
(717)
Weronika Ewald18POL68+9
715427
Lola Radivojevic19SRB68+52+8Sconfitta Kursumlijska Banja 6 QF
716661
Sofia Rocchetti21ITA68+7Sconfitta Kursumlijska Banja 6 R16
Sconfitta Brescia R16
718572
Maria Torres Murcia21COL67+9
719 NMR 
(728)
Vittoria Modesti21ITA67+9
720 NMR 
(768)
Liisa Varul19EST67+48+7Sconfitta Kursumlijska Banja 6 QF
722582
Jennifer Ruggeri20ITA66-2-2
724663
Mio Mushika18JPN66+1-1Sconfitta Fukui R16
725717
Katrina Scott19USA65+5-1
728602
Luciana Moyano18ARG65+29+3Rio Claro QF6877
730 NMR 
(736)
Denise Valente20ITA65+6-1
732637
Merna Refaat19EGY65+89+14Monastir 21 V
733 NMR 
(743)
Iulia Andreea Ionescu18ROU65+10Sconfitta Bucarest 2 R16
735257
Sijia Wei20CHN64-301-109
736706
Salakthip Ounmuang18THA64+19+2Sconfitta Monastir 21 R16
Sconfitta Monastir 22 QF
737718
Isabella Kruger19RSA64+8
739597
Katherine Hui19USA63+7-1
740492
Mell Reasco González21ECU63+321+37Santo Domingo 4 SFSconfitta Santo Domingo 3 FSconfitta Santo Domingo 3 F
Santo Domingo 4 SF
7284
742592
Nahia Berecoechea20FRA63+9
749684
Alina Shcherbinina20RUS61-10-4
752669
Elizaveta Shebekina20RUS61-83-20Sconfitta Monastir 21 R16
Sconfitta La Marsa R16
754715
Daria Yesypchuk18UKR61-39-9
755727
Jade Otway20NZL60+8
756591
Victoria Mboko17CAN60-46-10
760496
Anna Zyryanova20RUS60-136-34Brescia QF73119
761675
Alina Granwehr20SUI60+49+7Sconfitta Annenheim QF
763 NMR 
(770)
Aya El Aouni18MAR59+7
764371
Tara Würth21CRO59+5
772 NMR 
(775)
Asylzhan Arystanbekova18KAZ58+3
Pubblicità
774773
Carolina Kuhl19GER58+4
777236
Reese Brantmeier19USA57+6
778704
Nina Radovanovic20FRA57+6
780652
Mao Mushika18JPN57+6
782738
Isabella Barrera Aguirre21USA57+6Sconfitta Estepona SF
Sconfitta Otocec 2 R16
783 NMR 
(846)
Alyssa Reguer18FRA57+63+10Monastir 22 SFSconfitta Monastir 21 SFSconfitta Monastir 21 SF
Monastir 22 SF
6166
785 NMR 
(851)
Panna Bartha20HUN56+66+10Sconfitta Bol F
786517
Aunchisa Chanta21THA56+1-1
787 NMR 
(794)
Darja Suvirdjonkova18SRB56+8+1Sconfitta Monastir 21 R16
Sconfitta La Marsa R16
792632
Simona Ogescu21ROU55+4Sconfitta Galați R16
797677
Sabina Zeynalova20UKR54+2
798700
Sophie Luescher21SUI54+2Sconfitta San Diego R16
800770
Anita Sahdiieva20UKR54-23-4
801796
Madelief Hageman21NED54+15+2Sconfitta Kursumlijska Banja 7 QF
803733
Gaia Parravicini19ITA53+3
807MR
Nicole Rivkin21GER52+2-1Sconfitta Bucarest 2 R16
809682
Zijun Jiang19CHN52+5
811771
Denise Hrdinková20CZE52+80+11Sconfitta Otocec 2 QF
812 NMR 
(813)
Vaishnavi Adkar19IND51+5
813783
Vittoria Paganetti17ITA51+5
814793
Malwina Rowinska19POL51+5
818 NMR 
(929)
Ioana Zvonaru20ROU51+111+14Kursumlijska Banja 7 SFSconfitta Kursumlijska Banja 6 QFSconfitta Kursumlijska Banja 6 QF
Kursumlijska Banja 7 SF
5560
820 NMR 
(889)
Beatrice Ricci20ITA50+134+15Brescia QF63109
822820
Alisa Kummel21RUS50+2
830776
Kimmi Hance21USA49
831708
Kaitlin Quevedo18ESP49
833 NMR 
(902)
Le Yi Liu20CHN49+69+9Sconfitta Monastir 21 F
Sconfitta Monastir 22 R16
834612
Milana Zhabrailova21RUS49-1
835590
Nanari Katsumi21JPN49+51+7Sconfitta Fukui SF
Sconfitta Tokyo 2 QF
837834
Yasmine Kabbaj20MAR48-3
839799
Gaia Maduzzi18ITA48-3
842839
Hayu Kinoshita17JPN48-3
843793
Alexandra Iordache20ROU48-2Sconfitta Monastir 22 R16
844818
Isabelle Lacy17GBR47-6-1
845 NMR 
(899)
Xenia Bandurowska19POL47+124+13Sconfitta Bol F
Sconfitta Bol 2 QF
848336
Lucie Havlíčková19CZE46+1
851 NMR 
(853)
Isis Louise van Den Broek18NED46+2
852462
Melania Delai21ITA46+3
856737
Anouk Koevermans20NED45+4
857528
Federica Urgesi19ITA45+4
864793
Tianmi Mi19CHN44+4
870 NMR 
(874)
Ida Johansson20SWE43+4
872835
Laura Cilekova18SVK43+4
873865
Aruzhan Sagandikova19KAZ43+4
876 NMR 
(880)
Ela Milic18SLO42+4
878 NMR 
(890)
Anika Jaskova21SVK42+120+11Sconfitta Otocec 2 QF
880820
Chiara Di Genova20ARG42+29+3Rio Claro QF4554
881520
Hina Inoue20USA42+3
883782
Klaudija Bubelytė21LTU42+2
885331
Bianca Fernandez20CAN41-153-25
Pubblicità
885823
Helena Bueno16BRA41-4-1
892846
Zhanel Rustemova19KAZ41+1
895 NMR 
(897)
Ruien Zhang16CHN40+2
896 NMR 
(899)
Camilla Zanolini21ITA40+3
897 NMR 
(900)
Carmen Andreea Herea18ROU40+3
898309
Victoria Jimenez Kasintseva18AND39+5
899 NMR 
(904)
Mara Gae18ROU39+5
900845
Kristyna Tomajkova19CZE39+5
903773
Zuzanna Bednarz18POL39-76-11
904 NMR 
(911)
Yufei Ren18CHN39+7
905891
Zixuan Zeng20CHN39+7Sconfitta Fukui R16
Sconfitta Tokyo 2 R16
906901
Rinko Matsuda19JPN39-5-1Sconfitta Fukui R16
911 NMR 
(919)
Cadence Brace19CAN38+8
912 NMR 
 1027
Gabriela Vilar18USA38+115+9Sconfitta Annenheim QF
Sconfitta Klagenfurt R16
914 NMR 
(921)
Defne Cirpanli19TUR38+8
915 NMR 
(923)
Yingqun Sun18CHN37+8
916857
Sonja Zhiyenbayeva17KAZ37+8
919868
Lucia Peyre18ARG37-3-1
921 NMR 
(927)
Chiara Girelli21ITA37+20+1Sconfitta Otocec 2 R16
922651
Michaela Laki19GRE37+20+1Sconfitta Kursumlijska Banja 6 R16
924 NMR 
(983)
Ella Simmons20AUS37+93+7Sconfitta Annenheim R16
Sconfitta La Marsa QF
925 NMR 
(933)
Bella Bergkvist Larsson18SWE36+8
925 NMR 
(927)
Tahlia Kokkinis15AUS36+8
928376
Ariana Arseneault21CAN36+8
929 NMR 
(938)
Kaja Najzer16SLO36+9
931804
Tamara Kostic18AUT36+9
933666
Victoria Borodulina21RUS36-3-1
934 NMR 
 1066
Yujin Kim18KOR36+132+10Sconfitta Fukui F
936749
Mei Hasegawa21JPN36+44+3Sconfitta Tokyo 2 QF
937 NMR 
(944)
Lara Pfeifer19ITA36+7
938558
Denislava Glushkova20BUL36-96-12
939 NMR 
(943)
Maddalena Giordano21ITA36+6
940 NMR 
(946)
Linea Bajraliu17SWE35+8
942696
Jessica Bernales17USA35+9
944 NMR 
(953)
Talia Neilson Gatenby18GBR35+9
945 NMR 
 1133
Jiayu Xu21CHN35+188+15Monastir 22 SFSconfitta Monastir 21 FSconfitta Monastir 21 F
Monastir 22 SF
3944
946 NMR 
(970)
Laura Mair21ITA35+102+8Sconfitta Annenheim QF
948 NMR 
 1050
Andrea Roots18EST35+102+8Sconfitta Kursumlijska Banja 6 QF
952 NMR 
(955)
Tatyana Nikolenko20KAZ35+4
953876
Baylen Brown19USA35-10-1
960891
Maria Carolina Ferreira Turchetto19BRA34-11-1Sconfitta Rio Claro QF
961798
Daria Lopatetska21UKR34+1
963 NMR 
(964)
Viola Turini18ITA34+1
965MR
Sarah Nita17CUW34
966MR
Greta Greco Lucchina18ITA34+9+1Sconfitta Brescia R16
967942
Dana Baidaulet18KAZ34+1
969842
Zoe Kruger21RSA33+4
970 NMR 
(974)
Wakana Sonobe16JPN33+4
972 NMR 
(976)
Mariya Sinitsyna21KAZ33+4
977761
Lauren Friedman21USA32-40-4
979594
Matilda Mutavdzic19GBR32-232-31
986426
Lucija Ćirić Bagarić20CRO31+8
987979
Martina Genis Salas17ESP31+8
988 NMR 
(990)
Francesca Pace18ITA31+9Sconfitta Bucarest 2 R16
989974
Brooke Black16GBR31+7
990 NMR 
 1071
Kristiana Sidorova18RUS31+127+10Sconfitta Bucarest 2 F
992931
Catarina Melleiro20BRA31-6-1
996981
Beatrice Pirtac20IRL31+6
In Corso :
Open di Francia GS2000  
Brescia W75  
Montemor O Novo W50  
Otocec 2, Troisdorf   
Changwon, Klagenfurt W35  
La Marsa   
Santo Domingo 4   
Bol 2 W15  
Kursumlijska Banja 7   
Monastir 22   
Rio Claro   
Evidenziare in azzurro :