X

 

 

WTA // シングルス // 公式ATPダブルス // 5週ATPダブルス // ライブATPダブルスランキング // ライブATPダブルスレース // ITFランキング // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
リオデジャネイロ ATP500  
デルレイビーチ ATP250  
マルセイユ   
コブレンツ, ドラモンビル CH80  
ベルガモ, モレロス州   
プンタ・デル・エステ ITF20  
アンタルヤ 6 ITF10  
国を強調する :

 ライブATPダブルスランキング U23

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
ライブATPダブルスランキング U23
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (40)   CH    
マックス・パーセル21.8AUS32096--14ドラモンビル ベスト16-ドラモンビル ベスト16--
 2 (46)   CH    
デニス・シャポバロフ20.8CAN11850-+180マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム 準決勝敗 ロッテルダム 準決勝
マルセイユ ベスト16
--
 3 (86)   68    
ステファノス・チチパス21.5GRE1960+1-マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16
マルセイユ ベスト16
--
 4 (87)   74    
アンドレイ・ルブレフ22.3RUS2960-1--敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16--
 5 (102)   68    
アレクサンダー・ズベレフ22.8GER6860-------
 6 (103)   96    
アレクサンダー・ブブリク22.6KAZ2855--マルセイユ ベスト16敗 予選 ロッテルダム 1回戦敗 予選 ロッテルダム 1回戦
マルセイユ ベスト16
--
 7 (119)   68    
マルク・ポルマンズ22.7AUS7720--15-----
 8 (132)   120    
テイラー・フリッツ22.3USA11615--デルレイビーチ ベスト16-デルレイビーチ ベスト16--
 9 (135)   131    
オルランド・ルズ22BRA5606--リオデジャネイロ ベスト16敗 リマ 準決勝敗 リマ 準決勝
リオデジャネイロ ベスト16
--
 10 (136)   133    
アレックス・デミノー20.9AUS8595-------
 11 (144)   NCH 
  (175)   
ライリー・オペルカ22.4USA14540+3+150-敗 ニューヨーク 決勝敗 ニューヨーク 決勝--
 12 (161)   149    
ジャウメ・ムナール22.7ESP6450-1-45-敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝--
 13 (162)   151    
ペドロ・マルティネス22.8ESP7448-+45-敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝--
 14 (169)   NCH 
  (170)   
フェリペ・メリジェニ・ロドリゲス・アルベス21.9BRA8412-2-リオデジャネイロ ベスト16敗 リマ 準々決勝敗 リマ 準々決勝
リオデジャネイロ ベスト16
--
 15 (193)   NCH 
  (207)   
キャスパー・ルード21.1NOR1355+2+45-敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝--
 16 (195)   165    
アンドレア・ペレグリノ22.9ITA4346-1-ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16--
 17 (209)   161    
ミオミル・キツマノビッチ20.4SRB5315-1-デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
--
 18 (224)   NCH 
  (236)   
ダン・アデッド20.8FRA14283+2+42コブレンツ ベスト16敗 シェルブール 決勝敗 シェルブール 決勝
コブレンツ ベスト16
--
 19 (227)   180    
マキシム・クレシー22.7USA26277-1+15ドラモンビル ベスト16敗 クリーブランド 準々決勝敗 クリーブランド 準々決勝
ドラモンビル ベスト16
--
 20 (232)   167    
ジュリアン・オクレポ22.5ITA7256-1-1ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16--
 21 (251)   244    
エミール・ルースヴオリ20.8FIN3221---敗 予選 ロッテルダム 1回戦敗 予選 ロッテルダム 1回戦--
 22 (252)   NCH 
  (325)   
パベル・コトフ21.2RUS5221+17+80-シェルブール 優勝シェルブール 優勝--
 23 (265)   198    
エリオット・ベンシェトリ21.3FRA19205-1------
 24 (270)   265    
クォン・スンウー22.2KOR3194-1------
 25 (271)   196    
ジョーフレ・ブランカノー21.5FRA20194-+4-敗 カンクン 4 決勝敗 カンクン 4 決勝--
 26 (274)   NCH 
  (299)   
コランタン・ドゥノリー22.6FRA21191+1+20-ノンタブリー 2 優勝ノンタブリー 2 優勝--
 27 (276)   197    
アキラ・サンティラン22.7AUS14190-3------
 28 (296)   284    
ミカエル・ヴェルベンスキー20.1CZE4171-2-10コブレンツ ベスト16アンタルヤ 5 優勝アンタルヤ 5 優勝
コブレンツ ベスト16
--
 29 (297)   NCH 
  (368)   
フェリックス・オジェ・アリアシム19.5CAN5170+45+90-敗 ロッテルダム 準々決勝敗 ロッテルダム 準々決勝--
 30 (299)   261    
アジズ・ダガズ22.8TUN3169+2+10-モナスティル 5 優勝モナスティル 5 優勝--
 31 (303)   295    
チュン・ユンソン21.8KOR4168-3--敗 ノンタブリー 2 ベスト16
アクトベ 優勝
敗 ノンタブリー 2 ベスト16
アクトベ 優勝
--
 32 (304)   255    
パトリック・ニクラス・サルミネン22.9FIN4168-3-ドラモンビル ベスト16-ドラモンビル ベスト16--
 33 (308)   NCH 
  (311)   
マヌエル・ペーニャ・ロペス22ARG13162-2-プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 2 準決勝敗 リマ 2 準決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
--
 34 (311)   CH    
イェスパー・デ・ヨング19.7NED10157-1-2-----
 35 (321)   CH    
ライアン・ナイブール20.5NED11151-1------
 36 (327)   298    
ヤクブ・ポール20.9SUI4145-1--敗 グルノーブル 準々決勝敗 グルノーブル 準々決勝--
 37 (331)   324    
グリゴリー・ロマキン21.9KAZ7143---敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト16--
 38 (332)   259    
スー・ユーシャオ20.8TPE3142-------
 39 (333)   268    
ユリィ・ラディオノフ20.7AUT7139+1-モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト16--
 40 (334)   NCH 
  (342)   
ロマン・サフィウリン22.5RUS9138+77+80ベルガモ ベスト16シェルブール 優勝シェルブール 優勝
ベルガモ ベスト16
--
 41 (339)   173    
フランシス・ティアフォー22USA38135+1------
 42 (343)   313    
ペトル・ヌーザ21.4CZE5135-1-2-----
 43 (344)   332    
ヨナス・フォレジテク18.9CZE6134-------
 44 (352)   351    
カツペル・ジュク21POL6130---バーンスタプル 優勝バーンスタプル 優勝--
 45 (364)   NCH 
  (365)   
アルテム・ドゥブロヴニー21RUS10120---グルノーブル 優勝グルノーブル 優勝--
 46 (365)   255    
ラウル・ブランカッチョ22.7ITA12120-16-48ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16--
 47 (370)   304    
ヴィト・コプリヴァ22.6CZE7118-1-2コブレンツ ベスト16-コブレンツ ベスト16--
 48 (374)   373    
カミロ・ヒューゴ・カラベリ20.6ARG16115--プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 2 準々決勝敗 リマ 2 準々決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
--
 49 (381)   345    
ニコラス・メヒア20COL5111+1--敗 ナポリ ベスト16敗 ナポリ ベスト16--
 50 (383)   376    
フアン・マヌエル・セランドロ18.2ARG17110-1-2プンタ・デル・エステ ベスト16-プンタ・デル・エステ ベスト16--
 51 (389)   382    
アレハンドロ・タビロー22.7CHI3108---敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16--
 52 (391)   NCH 
  (396)   
トマス・マーティン・エチェベリ20.5ARG18108+3+3プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 ベスト16
敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 ベスト16
プンタ・デル・エステ ベスト16
--
 53 (396)   381    
ヤニック・シナー18.5ITA13105--マルセイユ ベスト16敗 予選 ロッテルダム 1回戦敗 予選 ロッテルダム 1回戦
マルセイユ ベスト16
--
 54 (397)   393    
チアゴ・セイボス・ワイルド19.9BRA13105---敗 予選 リオデジャネイロ 1回戦敗 予選 リオデジャネイロ 1回戦--
 55 (399)   388    
クレメント・タブール20FRA27105-3-2-敗 グルノーブル 準決勝敗 グルノーブル 準決勝--
 56 (401)   398    
セルゲイ・フォミン19UZB2104---敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト16--
 57 (405)   402    
バルト・ステフェンス22NED14103-------
 58 (416)   258    
ハビエル・バランコ・コサノ21.2ESP2698-22-45-敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ ベスト16
敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ ベスト16
--
 59 (419)   371    
エバン・ジュ21.5USA4596-------
 60 (421)   420    
マイケル・モー22.1USA4695-------
 61 (422)   385    
マテオ・マルティノー21FRA3095-3-2-----
 62 (425)   336    
オレグ・プリホチコ22.3UKR695-1-アンタルヤ 6 ベスト16-アンタルヤ 6 ベスト16--
 63 (427)   380    
マルセロ・トマス・バリオス・ベラ22.1CHI494+21+20-リマ 優勝リマ 優勝--
 64 (435)   431    
Toby Alex Kodat17USA4892-2--敗 パーム・コースト ベスト16
ナポリ 優勝
敗 パーム・コースト ベスト16
ナポリ 優勝
--
 65 (440)   338    
ヤコポ・ベレッティーニ21.2ITA1591-2--敗 シャルム・エル・シェイク 2 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 2 準決勝--
 66 (442)   NCH 
  (480)   
Mateus De Carvalho Cardoso Alves19BRA1491+6+10-カンクン 4 優勝カンクン 4 優勝--
 67 (448)   431    
マルティン・ダム16.3USA4990-3------
 68 (454)   357    
ユーゴ・アンベール21.6FRA3290-21-29デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
--
 69 (455)   423    
セバスチャン・コルダ19.6USA5090-4------
 70 (463)   NCH 
  (471)   
Benjamin Winter Lopez21.7ESP2989-2+6-敗 モナスティル 5 決勝敗 モナスティル 5 決勝--
 71 (465)   381    
ビクトル・ドゥラソビッチ22.9NOR287-5------
 72 (473)   385    
ルーカス・クライン21.9SVK585-5------
 73 (481)   473    
ブランドン・ホルト21.8USA5282-4------
 74 (483)   475    
ジョヴァンニ・フォニオ21.7ITA1882-4--敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16--
 75 (484)   291    
エフゲニー・チュルネフ22.8RUS1582-4--敗 アクトベ 準々決勝敗 アクトベ 準々決勝--
 76 (485)   360    
アレクサンダル・ラザロフ22.2BUL182-1+2-敗 アンタルヤ 5 準々決勝敗 アンタルヤ 5 準々決勝--
 77 (486)   411    
ホー・レイ20TPE482+2+6-敗 ノンタブリー 2 準決勝敗 ノンタブリー 2 準決勝--
 78 (490)   483    
ボグダン・ボブロフ22.4RUS1681-5------
 79 (497)   451    
クモユン・スルタノフ21.3UZB480-2+3-敗 ノンタブリー 2 準々決勝敗 ノンタブリー 2 準々決勝--
 80 (498)   299    
エンリコ・ダッラ・ヴァッレ21.9ITA1979-4+2-敗 モナスティル 5 準々決勝敗 モナスティル 5 準々決勝--
 81 (505)   427    
アレックス・モルカン22.2SVK675-1------
 82 (507)   327    
ジアン・マルコ・モロニ22ITA2175-1-モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト16--
 83 (509)   483    
Anirudh Chandrasekar21.6IND1375-------
 84 (510)   493    
Piotr Matuszewski21.8POL874-6-2-シャルム・エル・シェイク 2 優勝シャルム・エル・シェイク 2 優勝--
 85 (511)   510    
フェルミン・テンティ22.6ARG2874+1------
 86 (514)   393    
ミコール・デンベック22.5POL973+1--敗 イラクリオン ベスト16敗 イラクリオン ベスト16--
 87 (516)   515    
Arthur Reymond20.8FRA3673+1--敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト16--
 88 (525)   383    
ロバート・ストロンバハス20.4GER1671+1------
 89 (526)   495    
野口莉央21.1JPN871+2--敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト16--
 90 (528)   526    
ヴィターリ・サチコ22.5UKR971-------
 91 (529)   372    
ダニエル・アルトマイヤー21.4GER1770+1------
 92 (531)   530    
Ondrej Krstev22.6CZE1370+1------
 93 (532)   374    
綿貫陽介21.8JPN969+1------
 94 (533)   502    
山﨑純平22.6JPN1069-12-6-敗 ノンタブリー 2 ベスト16敗 ノンタブリー 2 ベスト16--
 95 (534)   480    
ジェンナーロ・アルベルト・オリビエリ21.5ARG3069+6+3-敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 準々決勝
敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 準々決勝
--
 96 (535)   413    
Jiri Lehecka18.2CZE1468-1------
 97 (536)   NCH 
  (765)   
ハロルド・マヨット18FRA3768+84+29マルセイユ ベスト16敗 シェルブール 準決勝敗 シェルブール 準決勝
マルセイユ ベスト16
--
 98 (538)   536    
ファビアン・マロジャン20.3HUN268-2-アンタルヤ 6 ベスト16-アンタルヤ 6 ベスト16--
 99 (539)   370    
清水悠太20.6JPN1168-2------
 100 (540)   463    
マッツ・ローゼンクランツ21.4GER1868-15-6-----
 101 (542)   327    
ティム・ファン・ライトホーフェン22.8NED1967-3------
 102 (543)   398    
ルドルフ・モレカー19.3GER1967-3------
 103 (544)   NCH 
  (588)   
ダニエル・ミコールスキー20POL1067+16+10-アンタルヤ 5 優勝アンタルヤ 5 優勝--
 104 (549)   544    
チアゴ・アグスティン・ティランテ18.8ARG3166-4-プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 2 ベスト16敗 リマ 2 ベスト16
プンタ・デル・エステ ベスト16
--
 105 (560)   454    
福田創楽22.3JPN1264-3------
 106 (561)   558    
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン19.6FRA3964-3------
 107 (567)   380    
Michiel De Krom21.6NED2163-3------
 108 (569)   565    
Zura Tkemaladze19.7GEO362-3-アンタルヤ 6 ベスト16-アンタルヤ 6 ベスト16--
 109 (574)   284    
トミー・ポール22.7USA5560-3-デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
--
 110 (576)   574    
イグナシオ・カルー20.5URU460-1-プンタ・デル・エステ ベスト16敗 カンクン 4 ベスト16敗 カンクン 4 ベスト16
プンタ・デル・エステ ベスト16
--
 111 (578)   576    
Juan Carlos Manuel Aguilar21.2BOL459-1------
 112 (579)   577    
Alfredo Perez22.7USA5759-1--敗 カンクン 5 決勝敗 カンクン 5 決勝--
 113 (581)   322    
サルプ・アガビグン22.6TUR359-1------
 114 (582)   217    
ブレイク・エリス21.1AUS2859-1------
 115 (584)   526    
ヤン・ボンダレフスキー19.9RUS2359-1--敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝--
 116 (586)   331    
ウー・トゥンリン21.7TPE558-1------
 117 (587)   584    
Ben Jones21.7GBR2058-1------
 118 (592)   441    
アリアン・ゴベアス21.6IND1458+6+2-敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
--
 119 (594)   375    
高橋悠介22.3JPN1457-1------
 120 (596)   591    
Adil Kalyanpur20IND1557---敗 バンガロール ベスト16敗 バンガロール ベスト16--
 121 (597)   526    
イゴール・マルコンデス22.6BRA2156+31+10-カンクン 4 優勝
カンクン 5 優勝
カンクン 4 優勝
カンクン 5 優勝
--
 122 (598)   510    
Damien Wenger19.9SUI856-14-4-敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト16--
 123 (600)   NCH 
  (601)   
イグナシオ・モンソン22.1ARG3256-------
 124 (608)   599    
島袋将22.5JPN1554-3-2-----
 125 (611)   NCH 
  (615)   
アレクセイ・ザハロフ19.8RUS2554-------
 126 (615)   NCH 
  (619)   
マシュー・ロミオス20.8AUS2954-------
 127 (617)   541    
アレクサンダー・バイス22.8ITA2754+1--敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト16--
 128 (619)   NCH 
  (666)   
セバスチャン・バエズ19.1ARG3354+13+4-敗 モナスティル 5 準決勝
敗 パルマノバ 準々決勝
敗 モナスティル 5 準決勝
敗 パルマノバ 準々決勝
--
 129 (622)   NCH 
  (627)   
アクセル・ゲラー20.8ARG3453-------
 130 (628)   NCH 
  (633)   
ニック・ハート19.4DOM353---敗 ナポリ 準々決勝敗 ナポリ 準々決勝--
 131 (632)   NCH 
  (635)   
ツェン・チュンシン18.5TPE952--ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16--
 132 (634)   577    
Kai Lemstra20.6GER2352-10-4-敗 バーンスタプル 準決勝敗 バーンスタプル 準決勝--
 133 (637)   555    
Juan Alejandro Hernandez20.6MEX552-1------
 134 (638)   NCH 
  (677)   
サイモン・カー20.2IRL352+12+4-敗 カンクン 4 準決勝敗 カンクン 4 準決勝--
 135 (640)   NCH 
  (641)   
Alexander Shevchenko19.2RUS2752-2------
 136 (642)   572    
アルノー・ボヴィ19.4BEL952-29-8-敗 モナスティル 5 準々決勝敗 モナスティル 5 準々決勝--
 137 (645)   CH    
Fabian Fallert22.7GER2451-3--敗 グルノーブル 決勝敗 グルノーブル 決勝--
 138 (646)   564    
羽澤慎治20.8JPN1751+5+2アンタルヤ 6 ベスト16敗 アンタルヤ 5 準々決勝敗 アンタルヤ 5 準々決勝
アンタルヤ 6 ベスト16
--
 139 (648)   647    
ユーゴ・ガストン19.3FRA4451-4-ベルガモ ベスト16敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ベルガモ ベスト16
--
 140 (652)   651    
ジズー・ベルクス20.7BEL1051-3--敗 イラクリオン ベスト16敗 イラクリオン ベスト16--
 141 (654)   468    
Milan Radojkovic18.3SRB1051-3------
 142 (657)   564    
リアム・カルーアナ22ITA2950-3------
 143 (662)   CH    
ジョナサン・グレイ22.8GBR2250-3--敗 イラクリオン ベスト16敗 イラクリオン ベスト16--
 144 (665)   618    
Sidane Pontjodikromo19.3NED2250-17-4-敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト16--
 145 (667)   464    
エミリオ・ナバ18.2USA6749-3------
 146 (669)   515    
Vasil Kirkov20.9USA6949+12+4-敗 カンクン 4 準決勝敗 カンクン 4 準決勝--
 147 (674)   446    
Nicaise Muamba19.4CAN948-2------
 148 (677)   NCH 
  (735)   
望月勇希22.2JPN1848+21+6-敗 ノンタブリー 2 準決勝敗 ノンタブリー 2 準決勝--
 149 (679)   641    
Carlos Sanchez Jover19.5ESP3348-2--敗 パルマノバ 準決勝敗 パルマノバ 準決勝--
 150 (682)   515    
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ19.8BRA2248+12+4-敗 カンクン 4 準決勝
敗 カンクン 5 準決勝
敗 カンクン 4 準決勝
敗 カンクン 5 準決勝
--
 151 (684)   NCH 
  (700)   
フランシスコ・コメサナ19.3ARG3748+4+2-敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 準々決勝
敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 準々決勝
--
 152 (686)   683    
キリル・キバツェフ22.3RUS2947-4------
 153 (688)   513    
エバン・ファーネス21.5FRA4747-4------
 154 (689)   670    
Martin Van Der Meerschen19.6BEL1247-10-2-----
 155 (691)   424    
アレクサンダー・ドンスキー21.5BUL247-5--敗 バーンスタプル ベスト16敗 バーンスタプル ベスト16--
 156 (695)   640    
アンドレイ・チェペレフ21.5RUS3047-5--敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト16--
 157 (696)   469    
ティアゴ・カソー21.9POR1047+2+2-敗 モナスティル 5 準々決勝敗 モナスティル 5 準々決勝--
 158 (697)   NCH 
  (735)   
デニス・クロック21.7RUS3147+9+4アンタルヤ 6 ベスト16敗 アンタルヤ 5 準決勝敗 アンタルヤ 5 準決勝
アンタルヤ 6 ベスト16
--
 159 (701)   622    
Fernando Yamacita22.3BRA2346-6--敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 準々決勝
敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 準々決勝
--
 160 (703)   NCH 
  (724)   
Niklas Schell21.1GER2646+42+10-シャルム・エル・シェイク 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝
--
 161 (704)   581    
田島尚輝19.4JPN2146-4-アンタルヤ 6 ベスト16-アンタルヤ 6 ベスト16--
 162 (705)   661    
Guido Ivan Justo22.1ARG3846-8-プンタ・デル・エステ ベスト16-プンタ・デル・エステ ベスト16--
 163 (721)   394    
ヨハン・ニクレス22.9SUI1045+9+3-敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ ベスト16
敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ ベスト16
--
 164 (724)   718    
マッテオ・アルナルディ18.9ITA3444-4------
 165 (728)   722    
Agustin Riquelme19.8ARG3944-4-プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 2 ベスト16敗 リマ 2 ベスト16
プンタ・デル・エステ ベスト16
--
 166 (729)   699    
Georgii Kravchenko19.5UKR1044-10-2-----
 167 (730)   203    
ロイド・ハリス22.9RSA343-4------
 168 (731)   727    
Nemanja Malesevic18.4BIH243-4------
 169 (735)   NCH 
  (745)   
Stefan Palosi20ROU843+4+2-敗 モナスティル 5 準々決勝
敗 モナスティル 6 準決勝
敗 モナスティル 5 準々決勝
敗 モナスティル 6 準決勝
--
 170 (737)   588    
マニッシュ・スレッシュクマール20.5IND1843-5--敗 ノンタブリー 2 ベスト16敗 ノンタブリー 2 ベスト16--
 171 (738)   672    
Mirko Martinez21.8SUI1143-5--敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト16--
 172 (742)   658    
Savriyan Danilov19.7RUS3342-4------
 173 (746)   703    
ペドロ・ビベス・マルコス18.8ESP3542-3--敗 パルマノバ 準決勝敗 パルマノバ 準決勝--
 174 (749)   740    
カール・フリバーグ20.8SWE1042-3--敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト16--
 175 (752)   593    
Mattia Frinzi20.4ITA3541-1------
 176 (754)   752    
Aleksandre Bakshi22.5GEO440-1------
 177 (760)   656    
Leonardo Aboian21.8ARG4140-1------
 178 (761)   753    
Alexander Ovcharov21.6RUS3440-1--敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16--
 179 (762)   598    
ペトル・ハジェク22.9CZE1940-1------
 180 (764)   735    
ファクンド・フアレス22.3ARG4240-------
 181 (766)   760    
Umut Akkoyun19.6TUR540-2-アンタルヤ 6 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16
アンタルヤ 6 ベスト16
--
 182 (769)   349    
エダン・レシェム22.9ISR339-46-12-----
 183 (772)   730    
Albert Roglan21.2ESP3639-1--敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト16--
 184 (773)   770    
オリバー・クローフォード20.7USA7938-1------
 185 (775)   479    
Shi Hong Zeng22.5CHN1438-1------
 186 (776)   622    
Giuseppe Tresca21.6ITA3638---敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16--
 187 (777)   750    
Amaury Delmas21.8FRA5238-------
 188 (779)   759    
Andrey Uvarov19.1RUS3538-------
 189 (786)   CH    
望月慎太郎16.7JPN2537--モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト16--
 190 (788)   786    
ゴビンド・ナンダ18.9USA8037-------
 191 (789)   579    
タデアス・パルレク20.1CZE2137-------
 192 (791)   790    
Matyas Fuele21.1HUN737-------
 193 (792)   677    
エイダン・マクヒュー19.6GBR2637---敗 バーンスタプル 準々決勝敗 バーンスタプル 準々決勝--
 194 (793)   741    
クエンティン・フォリオット21.1FRA5437---敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16--
 195 (795)   752    
セルジ・ペレス・コントリ22ESP3737+2--敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト16--
 196 (796)   423    
ユリシーズ・ブランチ21.8USA8136+2------
 197 (797)   483    
アレクサンダー・エルラー22.3AUT1136-12-2-----
 198 (800)   793    
Raheel Manji22.7CAN1236+1--敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16--
 199 (801)   737    
Guy Den Heijer22.8NED2636+1--敗 イラクリオン ベスト16敗 イラクリオン ベスト16--
 200 (802)   780    
ダン・アレクサンドル・トメスク20.8ROU1036+1--敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16--
 201 (804)   765    
Juan Pablo Canas Garcia22.9ESP3836+2------
 202 (806)   740    
Fabio Coelho19.7POR1136+2------
 203 (807)   632    
Remy Bertola21.4SUI1236+2--敗 モナスティル 6 決勝敗 モナスティル 6 決勝--
 204 (808)   757    
Oleksii Krutykh19.9UKR1236+2--敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝--
 205 (811)   802    
Sven Lah21.3SLO535+2------
 206 (812)   606    
サム・リフィス20.9USA8335+2------
 207 (814)   498    
リアム・ドラクル18.1CAN1335+2------
 208 (818)   813    
ニコラス・モレーノ・デ・アルボラン22.5USA8435+2--敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16--
 209 (823)   821    
Ajeet Rai21NZL535+2--敗 カンクン 4 ベスト16敗 カンクン 4 ベスト16--
 210 (824)   648    
ホン・キット・ウォン21.4HKG235-14-2-----
 211 (828)   824    
Imanol Lopez Morillo20.2ESP3935+1--敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト16--
 212 (831)   554    
Jake Delaney22.7AUS3434+1------
 213 (835)   823    
Sam Taylor22.6SWE1234+2--敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト16--
 214 (836)   829    
Duje Ajdukovic19CRO1234+2------
 215 (837)   409    
フランチェスコ・フォルティ20.5ITA4034+2--敗 アクトベ 決勝敗 アクトベ 決勝--
 216 (838)   NCH 
  (919)   
Max Houkes19.6NED2734+35+6-敗 アンタルヤ 5 決勝敗 アンタルヤ 5 決勝--
 217 (839)   834    
マキシム・モラ22.8FRA5534+1--敗 パルマノバ 決勝敗 パルマノバ 決勝--
 218 (841)   839    
ロレンツォ・ボッチ22.2ITA4134+1------
 219 (842)   287    
ニコラ・クーン19.9ESP4033+1------
 220 (843)   577    
パトリック・キプソン20.3USA8633+1------
 221 (844)   840    
Alexander Brown20.7USA8733+1------
 222 (845)   806    
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア19.7BRA2633+21+4-敗 カンクン 4 準決勝
敗 カンクン 5 準決勝
敗 カンクン 4 準決勝
敗 カンクン 5 準決勝
--
 223 (848)   845    
ニコラス・デイヴィッド・イオネル17.3ROU1233-------
 224 (851)   787    
ユーゴ・ポンティコ22.3FRA5633---敗 グルノーブル 準々決勝敗 グルノーブル 準々決勝--
 225 (854)   846    
Federico Arnaboldi19.6ITA4332---敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト16--
 226 (859)   856    
Arthur Bouquier19.1FRA5732-------
 227 (861)   859    
Yannik Steinegger19.4SUI1332---敗 グルノーブル 準々決勝敗 グルノーブル 準々決勝--
 228 (862)   850    
渡邉聖太19.1JPN3032-------
 229 (870)   868    
デイン・スウィーニー19AUS3631-------
 230 (873)   872    
Eduardo Ribeiro21.9BRA2731---敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 準々決勝
敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 準々決勝
--
 231 (878)   877    
タイラー・ジンク19USA8930+1------
 232 (879)   633    
Aleksandar Kovačević21.4USA9030+1------
 233 (882)   CH    
カリン・マンダ21.8ROU1330+1-アンタルヤ 6 ベスト16-アンタルヤ 6 ベスト16--
 234 (883)   CH    
Eric Vanshelboim18.5UKR1430+1------
 235 (885)   753    
Vitalii Shcherba22.8UKR1530+1------
 236 (888)   CH    
Vladan Tadic19BIH429+1------
 237 (890)   889    
Andrew Fenty19.9USA9229+1------
 237 (890)   889    
Mattias Siimar22EST329+1------
 239 (894)   615    
ボルナ・ゴジョ21.9CRO1329+1------
 240 (897)   436    
徳田廉大21.8JPN3129+1------
 241 (898)   742    
ナタン・ポンウィス21.8USA9329+1------
 242 (900)   653    
Louis Tessa21.8FRA6429+2--敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16--
 243 (902)   NCH 
  (928)   
Mehluli Don Ayanda Sibanda20.2ZIM329+15+2-敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
--
 244 (904)   757    
ファン・ツン・ハオ20.2TPE1129+1------
 245 (905)   846    
Kristjan Tamm21.6EST429-14-2-敗 バーンスタプル ベスト16敗 バーンスタプル ベスト16--
 246 (907)   878    
Aziz Ouakaa20.5TUN729---敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16--
 247 (913)   888    
Niklas Guttau20.1GER3928-------
 248 (915)   NCH 
  (919)   
アレホ・ロレンツォ・リングア・ラバジェン18.9ARG4728---カンクン 5 優勝カンクン 5 優勝--
 249 (917)   896    
ジェイミー・フロイド・アンジェレ19.8FRA6528---敗 イラクリオン 決勝敗 イラクリオン 決勝--
 250 (919)   755    
フランシスコ・チェルンドロ21.5ARG4828--プンタ・デル・エステ ベスト16-プンタ・デル・エステ ベスト16--
 251 (920)   832    
ユー・ビンユ20.9CHN1628+2------
 252 (921)   421    
リカルド・バルゼラーニ21.3ITA4828+2--敗 アクトベ 決勝敗 アクトベ 決勝--
 253 (922)   NCH 
  (926)   
Luca Prevosto21.4ITA4928+2-アンタルヤ 6 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16
アンタルヤ 6 ベスト16
--
 254 (926)   704    
ヌノ・ボルヘス22.9POR1227+2------
 255 (929)   442    
ニコラエ・フルンサ22.2ROU1627+2------
 256 (931)   871    
Carlos Lopez Montagud19.6ESP4427+3------
 257 (932)   929    
Rikhardt Bierman20.7RSA427+4------
 258 (933)   755    
サンティアゴ・ファ・ロドリゲス・タヴェルナ20.5ARG5027+2-プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 準々決勝
敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 準々決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
--
 259 (934)   915    
Ugo Blanchet21.1FRA6627+3------
 260 (935)   805    
ニコラス・サンチェス・イスキエルド20.9ESP4527+3--パルマノバ 優勝パルマノバ 優勝--
 261 (939)   NCH 
  (945)   
パブロ・ジャマス・ルイス17.3ESP4626+3------
 262 (940)   831    
ゴーティエ・オンクリン18.9BEL1426-48-8-敗 モナスティル 5 準々決勝敗 モナスティル 5 準々決勝--
 263 (941)   474    
ベンジャミン・シグイン20.7CAN1626+2------
 264 (944)   858    
ルイス・ドゥシン20.6FRA6726+2--敗 グルノーブル 準々決勝敗 グルノーブル 準々決勝--
 265 (945)   838    
Valentin Guenther22GER4126+2--敗 イラクリオン 準々決勝敗 イラクリオン 準々決勝--
 266 (947)   923    
Simon Anthony Ivanov19.6BUL526-14-2-敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝--
 267 (950)   949    
Simon Beaupain20.7BEL1526+1--敗 イラクリオン ベスト16敗 イラクリオン ベスト16--
 268 (951)   CH    
Stefano Battaglino21.6ITA5026+1------
 269 (952)   838    
Karlo Cubelic22GER4226+1------
 270 (958)   551    
アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ20.6ESP4725+1------
 271 (960)   803    
Tadas Babelis22.9LTU325+1------
 272 (967)   716    
メン・チンヤン21.5TPE1325+1------
 273 (968)   606    
Palaphoom Kovapitukted20.1THA425-78-12-敗 ノンタブリー 2 準々決勝敗 ノンタブリー 2 準々決勝--
 274 (973)   972    
Juan Pablo Grassi Mazzuchi20.4ARG5324+1------
 275 (976)   598    
アラフィア・エイニー20.5USA9524+1------
 276 (977)   279    
ジュラベック・カリモフ21.7UZB524+1--敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト16--
 277 (978)   591    
シダント・バンティア19.5IND2224+1------
 278 (979)   881    
ホン・ソンチャン22.6KOR824+1------
 279 (983)   880    
Federico Iannaccone20.8ITA5224+1------
 280 (984)   979    
Roland Stuurman20.6NED2824+1------
 281 (986)   645    
Mert Naci Turker21.5TUR624+1--敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16--
 282 (987)   NCH 
  (988)   
Antonio Cayetano March19.6ECU524+1--敗 パルマノバ 準決勝敗 パルマノバ 準決勝--
 283 (988)   984    
Alastair Gray21.6GBR3323+1------
 284 (990)   384    
テ・ライジェル22.3CHN1723+1------
 285 (994)   694    
Ondrej Styler19.7CZE2523+1------
 286 (995)   NCH 
  (996)   
ジュリオ・ツェピエーリ18.1ITA5323+1-ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16--
 287 (997)   990    
Niccolo Inserra20.5ITA5423+1------