X

 

 

WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア

パートナー :
Livescore.in

 ライブATPランキング

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
ライブATPランキング
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント 現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1    CH    
ラファエル・ナダル31.8ESP18770--バルセロナ ベスト32モンテカルロ 優勝 モンテカルロ 優勝 
バルセロナ ベスト32
--
 2    1    
ロジャー・フェデラー36.7SUI18670-------
 3    CH    
アレキサンダー・ズベレフ21GER15195+1+270-敗 モンテカルロ 準決勝 敗 モンテカルロ 準決勝 --
 4    3    
マリン・チリッチ29.5CRO14985-1--敗 モンテカルロ 準々決勝 敗 モンテカルロ 準々決勝 --
 5    3    
グリゴル・ディミトロフ26.9BUL14950-+315バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ 準決勝 敗 モンテカルロ 準決勝 
バルセロナ ベスト32
--
 6    4    
フアン・マルティン・デル・ポトロ29.5ARG14470-------
 7    4    
ドミニク・ティーム24.6AUT13755-+90バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ 準々決勝 敗 モンテカルロ 準々決勝 
バルセロナ ベスト32
--
 8    CH    
ケビン・アンダーソン31.9RSA13390-------
 9    CH    
ジョン・イズナー32.9USA13125-------
 10    7    
ダビド・ゴフィン27.3BEL12930--180バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ 準々決勝 敗 モンテカルロ 準々決勝 
バルセロナ ベスト32
--
 11    10    
パブロ・カレーニョ ブスタ26.7ESP22305+1-90バルセロナ ベスト32-バルセロナ ベスト32--
 12    1    
ノバク・ジョコビッチ30.9SRB12220+1-90バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト16 敗 モンテカルロ ベスト16 
バルセロナ ベスト32
--
 13    11    
サムクエリー30.5USA22220+1------
 14    10    
ルーカ・プイユ24.1FRA12200-3-210ブダペスト ベスト16敗 モンテカルロ ベスト32 敗 モンテカルロ ベスト32 
ブダペスト ベスト16
--
 15    13    
ロベルト・バウティスタ30ESP32175+1-バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト16敗 モンテカルロ ベスト16
バルセロナ ベスト32
--
 16    8    
ジャック・ソック25.5USA32155+1------
 17    15    
ディエゴ・シュワルツマン25.6ARG22130-2-90バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト32
バルセロナ ベスト32
--
 18    4    
トマーシュ・ベルディヒ32.5CZE12060--80-敗 モンテカルロ ベスト64 敗 モンテカルロ ベスト64 --
 19    CH    
ヘヨンチュン21.9KOR11897--バルセロナ ベスト32-バルセロナ ベスト32--
 20    13    
ファビオ・フォニーニ30.9ITA11840---敗 モンテカルロ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト32--
 21    3    
ミロシュ・ラオニッチ27.3CAN11835+1+70-敗 モンテカルロ ベスト16
(ベスト64  )
敗 モンテカルロ ベスト16
(ベスト64  )
--
 22    4    
錦織圭28.3JPN11835+14+555バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ 決勝 敗 モンテカルロ 決勝 
バルセロナ ベスト32
--
 23    CH    
カイル・エドモンド23.2GBR11732--25-敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64--
 24    13    
ニック・キリオス22.9AUS11720+1------
 25    3    
スタン・ワウリンカ33SUI21695-4-90-----
 26    NCH 
   (27)    
フィリップ・クライノビッチ26.1SRB21616+1------
 27    22    
アドリアン・マナリノ29.8FRA21585-1-70バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64
バルセロナ ベスト32
--
 28    21    
ジレ・ミュラー34.9LUX11465---敗 モンテカルロ ベスト32 敗 モンテカルロ ベスト32 --
 29    7    
リシャール・ガスケ31.8FRA31430+5+90ブダペスト ベスト16敗 モンテカルロ 準々決勝 敗 モンテカルロ 準々決勝 
ブダペスト ベスト16
--
 30    12    
フェリシアーノ・ロペス36.5ESP41420--バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト32
バルセロナ ベスト32
--
 31    CH    
アンドリー・ルブリョフ20.5RUS11417+2+39バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト32 敗 モンテカルロ ベスト32 
バルセロナ ベスト32
--
 32    29    
ダミアー・ジュムホール25.9BIH11415-1-ブダペスト ベスト16敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64
ブダペスト ベスト16
--
 33    3    
ダビド・フェレール36ESP51405-1------
 34    1    
アンディ・マリー30.9GBR21360-5-90-----
 35    16    
フィリップ・コールシュライバー34.5GER21320+5+90-敗 モンテカルロ ベスト16 敗 モンテカルロ ベスト16 --
 36    7    
フェルナンド・ベルダスコ34.4ESP61305+1+25バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト32 敗 モンテカルロ ベスト32 
バルセロナ ベスト32
--
 37    29    
カレン・カチャノフ21.9RUS21300+1+45バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト16 敗 モンテカルロ ベスト16 
バルセロナ ベスト32
--
 38    28    
ボルナ・チョリッチ21.4CRO21296+1+45-敗 モンテカルロ ベスト32 敗 モンテカルロ ベスト32 --
 39    5    
ジョーウィルフリード・ツォンガ33FRA41290-4-10-----
 40    17    
アルベルト・ラモス・ビノラス30.2ESP71190-16-555バルセロナ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト32
(ベスト64  )
敗 モンテカルロ ベスト32
(ベスト64  )
バルセロナ ベスト32
--
 41    6    
ガエル・モンフィス31.6FRA51175+1------
 42    36    
杉田祐一29.5JPN21154+1-6バルセロナ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64
バルセロナ ベスト64
--
 43    NCH 
   (44)    
デニス・シャポバロフ19CAN21128+2+10ブダペスト ベスト16敗 モンテカルロ ベスト64 敗 モンテカルロ ベスト64 
ブダペスト ベスト16
--
 44    33    
ロビン・ハーセ31NED11120---敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64--
 45    21    
レオナルド・マイエル30.9ARG31073+1-バルセロナ ベスト64-バルセロナ ベスト64--
 46    19    
パブロ・クエバス32.3URU11040-5-170バルセロナ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64
バルセロナ ベスト64
--
 47    18    
ブノワ・ペア28.9FRA61020+1-バルセロナ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64
バルセロナ ベスト64
--
 48    CH    
ダニル・メドイデフ22.1RUS31019+1+35-敗 モンテカルロ ベスト32 敗 モンテカルロ ベスト32 --
 49    47    
テニーズ・サンドグレン26.7USA4993-2-40バルセロナ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64
バルセロナ ベスト64
--
 50    49    
ピーター・ゴヨブジク28.7GER3979--バルセロナ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64
バルセロナ ベスト64
--
 51    48    
ジャレッド・ドナルドソン21.5USA5977--バルセロナ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64 敗 モンテカルロ ベスト64 
バルセロナ ベスト64
--
 52    25    
ミーシャ・ズベレフ30.6GER4977+3+45バルセロナ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト16
(ベスト32  )
敗 モンテカルロ ベスト16
(ベスト32  )
バルセロナ ベスト64
--
 53    21    
スティーブ・ジョンソン28.3USA6975-1------
 54    13    
アレクサンドル・ドルゴポロフ29.4UKR1966-1------
 55    18    
アンドレアス・セッピ34.1ITA2951+7+100ブダペスト ベスト32予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト16
予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト16
ブダペスト ベスト32
--
 56    40    
ライアン・ハリソン25.9USA7945-2------
 57    43    
アルヤズ・ベデネ28.7SLO1922+1+45ブダペスト ベスト32敗 モンテカルロ ベスト32 敗 モンテカルロ ベスト32 
ブダペスト ベスト32
--
 58    25    
ジュリアン・ベネトー36.3FRA7901-1+10-敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64--
 59    CH    
マートン・フチョビッチ26.2HUN1864--ブダペスト ベスト32敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64
ブダペスト ベスト32
--
 60    39    
グイドペジャ27.9ARG4858--バルセロナ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64
バルセロナ ベスト64
--
 61    44    
ヤン・レナード・ストルフ27.9GER5830--25ブダペスト ベスト32敗 モンテカルロ ベスト16 敗 モンテカルロ ベスト16 
ブダペスト ベスト32
--
 62    56    
フランシス・ティアフォー20.2USA8823-6-90-----
 63    NCH 
   (69)    
ステファノス・ツィツィパス19.6GRE1822+8+55バルセロナ ベスト64予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト32
(ベスト64  )
予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト32
(ベスト64  )
バルセロナ ベスト64
--
 64    61    
ニコラス・ジェリー22.5CHI1822+1-バルセロナ ベスト64-バルセロナ ベスト64--
 65    53    
テイラー・フリッツ20.4USA9819+1------
 66    33    
パオロ・ロレンツィ36.3ITA3815-3-35ブダペスト ベスト32敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64
ブダペスト ベスト32
--
 67    28    
ジョアン・ソウザ29POR1805-3-25バルセロナ ベスト64-バルセロナ ベスト64--
 68    39    
オラシオ・セバジョス32.9ARG5798-1------
 69    23    
ギジェルモ・ガルシア ロペス34.8ESP8789-1-9バルセロナ ベスト64敗 予選 モンテカルロ 2回戦
敗 モンテカルロ ベスト32
敗 予選 モンテカルロ 2回戦
敗 モンテカルロ ベスト32
バルセロナ ベスト64
--
 70    6    
ジル・シモン33.3FRA8780-1-バルセロナ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト32
バルセロナ ベスト64
--
 71    12    
ビクトル・トロイツキ32.1SRB3775-1-ブダペスト ベスト32敗 予選 モンテカルロ 1回戦敗 予選 モンテカルロ 1回戦
ブダペスト ベスト32
--
 72    18    
フロリアン・マイヤー34.5GER6745+2+16-敗 予選 モンテカルロ 2回戦
敗 モンテカルロ ベスト64
敗 予選 モンテカルロ 2回戦
敗 モンテカルロ ベスト64
--
 73    63    
ピエールユーグ・エルベール27FRA9734+9+44-予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト32 
予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト32 
--
 74    70    
マクシミリアン・マーテラー22.8GER7731-1-ブダペスト ベスト32敗 予選 モンテカルロ 1回戦敗 予選 モンテカルロ 1回戦
ブダペスト ベスト32
--
 75    14    
イボ・カルロビッチ39.1CRO3715+1-バルセロナ ベスト64-バルセロナ ベスト64--
 76    33    
フェデリコ・デルボニス27.5ARG6710+3-バルセロナ ベスト64敗 予選 モンテカルロ 1回戦敗 予選 モンテカルロ 1回戦
バルセロナ ベスト64
--
 77    72    
ロベルト・カルバレス バエナ25ESP9710-2-8バルセロナ ベスト64敗 予選 モンテカルロ 1回戦敗 予選 モンテカルロ 1回戦
バルセロナ ベスト64
--
 78    35    
イリ・ベセリ24.7CZE2708-6-37-----
 79    51    
ニコロズ・バシラシビリ26.1GEO1707+1+7ブダペスト ベスト32敗 チュニス 準々決勝敗 チュニス 準々決勝
ブダペスト ベスト32
--
 80    8    
マルコス・バグダティス32.8CYP1699+1--敗 予選 ブダペスト 1回戦敗 予選 ブダペスト 1回戦--
 81    61    
マシュー・エブデン30.4AUS2694-3-19-----
 82    25    
バセク・ポシュピシル27.8CAN3690-5-25安寧市 ベスト32-安寧市 ベスト32--
 83    CH    
ユキ・バンブリ25.8IND1688-------
 84    73    
マリウス・コピル27.5ROU1680+2-ブダペスト ベスト32-ブダペスト ベスト32--
 85    25    
ジェレミー・シャルディー31.1FRA10675-1-10-予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト64
予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト64
--
 86    65    
エフゲニー・ドンスコイ27.9RUS4673+1-安寧市 ベスト32敗 南昌市 準々決勝敗 南昌市 準々決勝
安寧市 ベスト32
--
 87    33    
デニス・イストミン31.6UZB1673+1-ブダペスト ベスト32敗 予選 モンテカルロ 1回戦敗 予選 モンテカルロ 1回戦
ブダペスト ベスト32
--
 88    47    
マレク・ジャジリ34.2TUN1673-3-10バルセロナ ベスト64敗 チュニス ベスト32敗 チュニス ベスト32
バルセロナ ベスト64
--
 89    74    
ミルザ・バシッチ26.7BIH2669+3+26ブダペスト ベスト32敗 予選 モンテカルロ 2回戦
敗 モンテカルロ ベスト64
敗 予選 モンテカルロ 2回戦
敗 モンテカルロ ベスト64
ブダペスト ベスト32
--
 90    50    
リカルダス・ベランキス27.8LTU1668-1------
 91    57    
ドゥシャン・ラヨビッチ27.8SRB4664+2+25バルセロナ ベスト64予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト64 
予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト64 
バルセロナ ベスト64
--
 92    82    
マルコ・チェッキナート25.5ITA4664+8+58ブダペスト ベスト32予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト32
敗 予選 ブダペスト 2回戦
予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト32
敗 予選 ブダペスト 2回戦
ブダペスト ベスト32
--
 93    78    
ニコラス・キカー25.6ARG7650-3------
 94    60    
ジョン・ミルマン28.8AUS3645-3-ブダペスト ベスト32-ブダペスト ベスト32--
 95    46    
ミハイル・ククシュキン30.3KAZ1634--バルセロナ ベスト64敗 予選 モンテカルロ 1回戦敗 予選 モンテカルロ 1回戦
バルセロナ ベスト64
--
 96    29    
デュディ・セラ33ISR1629-2-9-----
 97    81    
ラドゥ・アルボット28.4MDA1626-1-ブダペスト ベスト32敗 チュニス ベスト32敗 チュニス ベスト32
ブダペスト ベスト32
--
 98    63    
ジョーダン・トンプソン24AUS4622+1+11安寧市 ベスト32敗 南昌市 準決勝敗 南昌市 準決勝
安寧市 ベスト32
--
 99    70    
トーマス・ファビアーノ28.9ITA5611+4+25ブダペスト ベスト32敗 チュニス 準決勝敗 チュニス 準決勝
ブダペスト ベスト32
--
 100    8    
ミカエル・ユーズニー35.8RUS5610-3-6ブダペスト ベスト32-ブダペスト ベスト32--
 101    71    
セドリク・マルセル・ステベ27.5GER8596-------
 102    85    
ラスロヂェレ22.8SRB5594-------
 103    CH    
キャメロン・ノーリー22.6GBR3581+1------
 104    95    
マテオ・ベレッティニ22ITA6577+1-ブダペスト ベスト32予選 ブダペスト 優勝予選 ブダペスト 優勝
ブダペスト ベスト32
--
 105    44    
ルーカス・ラッコ30.4SVK1540+1------
 106    99    
ビヨルン・フラタンジェロ24.7USA10536+1-バルセロナ ベスト64予選 バルセロナ 優勝予選 バルセロナ 優勝
バルセロナ ベスト64
--
 107    84    
ルベン・ベメルマンス30.2BEL2523+1-フランカヴィッラ ベスト32-フランカヴィッラ ベスト32--
 108    NCH 
  (109)   
ステファノ・トラバグリア26.3ITA7515+1-フランカヴィッラ ベスト32敗 予選 モンテカルロ 1回戦敗 予選 モンテカルロ 1回戦
フランカヴィッラ ベスト32
--
 109    37    
ニコラマユ36.2FRA11514+2+6-敗 予選 モンテカルロ 2回戦敗 予選 モンテカルロ 2回戦--
 110    102    
カンタン・アリス21.4FRA12514+8+45安寧市 ベスト32南昌市 優勝南昌市 優勝
安寧市 ベスト32
--
 111    57    
ガスタン・エリアス27.4POR2511-1--敗 チュニス ベスト16敗 チュニス ベスト16--
 112    33    
ルー・イェンシュン34.6TPE1505-14-110-----
 113    85    
ダニエル太郎25.2JPN3501---敗 サラソータ ベスト32敗 サラソータ ベスト32--
 114    112    
アレックス・デミノール19.1AUS5497-2-8-敗 予選 モンテカルロ 1回戦敗 予選 モンテカルロ 1回戦--
 115    NCH 
  (116)   
ランクマー・ラマナサン23.4IND2495+1+6安寧市 ベスト32敗 南昌市 準々決勝敗 南昌市 準々決勝
安寧市 ベスト32
--
 116    68    
ジェラルド・メルツァー27.7AUT2490-1--敗 予選 ブダペスト 1回戦敗 予選 ブダペスト 1回戦--
 117    NCH 
  (122)   
イーリャ・イバシュカ24.1BLR1485+5+27バルセロナ ベスト64予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト64
予選 バルセロナ 優勝
予選 モンテカルロ 優勝
敗 モンテカルロ ベスト64
予選 バルセロナ 優勝
バルセロナ ベスト64
--
 118    102    
ペドロ・ソウサ29.9POR3484+1+17-敗 チュニス 準々決勝敗 チュニス 準々決勝--
 119    NCH 
  (130)   
カルビン・ヘマーリー23.2FRA13474+11+45安寧市 ベスト32敗 南昌市 決勝敗 南昌市 決勝
安寧市 ベスト32
--
 120    53    
デニス・クドラ25.6USA11471-3-10タラハシー ベスト32-タラハシー ベスト32--
 121    112    
ヤニック・ハンフマン26.4GER9465-1------
 122    31    
セルゲイ・スタコウスキー32.2UKR2463-1--敗 予選 モンテカルロ 2回戦
敗 予選 ブダペスト 1回戦
敗 予選 モンテカルロ 2回戦
敗 予選 ブダペスト 1回戦
--
 123    68    
ティム・スマイチェク30.3USA12450---敗 予選 ブダペスト 1回戦敗 予選 ブダペスト 1回戦--
 124    115    
ピーター・ポランスキー29.8CAN4448--タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト16敗 サラソータ ベスト16
タラハシー ベスト32
--
 125    63    
ロヘリオ・ドゥトゥラ・シルバ34.2BRA1442--バルセロナ ベスト64予選 バルセロナ 優勝予選 バルセロナ 優勝
バルセロナ ベスト64
--
 126    74    
チアゴ・モンテイロ23.8BRA2438---敗 予選 ブダペスト 2回戦敗 予選 ブダペスト 2回戦--
 127    109    
ギド・アンドレオッシ26.7ARG8436+34+90-チュニス 優勝チュニス 優勝--
 128    37    
カルロス・ベルロク35.2ARG9435-14-64-----
 129    19    
マルセル・グラノリェルス32ESP10435-+6バルセロナ ベスト64敗 予選 モンテカルロ 2回戦敗 予選 モンテカルロ 2回戦
バルセロナ ベスト64
--
 130    38    
ドナルド・ヤング28.7USA13434+1+8-敗 サラソータ ベスト16敗 サラソータ ベスト16--
 131    68    
ブラズ・カブチッチ31.1SLO2433-4------
 132    118    
エリアス・ウマー22SWE1418+1--敗 チュニス ベスト32
敗 予選 ブダペスト 2回戦
敗 チュニス ベスト32
敗 予選 ブダペスト 2回戦
--
 133    71    
ユルゲン・ゾップ30EST1415+4+7ブダペスト ベスト32敗 チュニス ベスト16
予選 ブダペスト 優勝
敗 チュニス ベスト16
予選 ブダペスト 優勝
ブダペスト ベスト32
--
 134    128    
ヤニック・メイデン28.4GER10415-2-11ブダペスト ベスト32敗 予選 ブダペスト 2回戦敗 予選 ブダペスト 2回戦
ブダペスト ベスト32
--
 135    93    
アンリ・ラークソネン26SUI3409+1-タラハシー ベスト32敗 サラソータ 準々決勝敗 サラソータ 準々決勝
タラハシー ベスト32
--
 136    129    
セバスティアン・オフナー21.9AUT3406+3--敗 チュニス ベスト32
敗 予選 ブダペスト 1回戦
敗 チュニス ベスト32
敗 予選 ブダペスト 1回戦
--
 137    135    
コランタン・ムテ19FRA14401+11+17バルセロナ ベスト64敗 チュニス 準々決勝
予選 バルセロナ 優勝
敗 チュニス 準々決勝
予選 バルセロナ 優勝
バルセロナ ベスト64
--
 138    NCH 
  (141)   
アレクセイ・ワツチン25.4RUS6400+3-バルセロナ ベスト64敗 予選 バルセロナ 2回戦敗 予選 バルセロナ 2回戦
バルセロナ ベスト64
--
 139    38    
スティーブ・ダルシー34.1BEL3396+1-10-----
 140    24    
マルティン・クリザン28.7SVK2396-12-35バルセロナ ベスト64予選 バルセロナ 優勝予選 バルセロナ 優勝
バルセロナ ベスト64
--
 141    140    
マッケンジー・マクドナルド23USA14395+1--敗 サラソータ ベスト32敗 サラソータ ベスト32--
 142    NCH 
  (174)   
マルセロ・アレバロ27.5ESA1393+39+80レオン ベスト32グアダラハラ 優勝グアダラハラ 優勝
レオン ベスト32
--
 143    95    
アレクサンダー・ブーブリック20.8KAZ2390--ブダペスト ベスト32-ブダペスト ベスト32--
 144    141    
マイケル・ムモー20.2USA15388+7+8タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト16敗 サラソータ ベスト16
タラハシー ベスト32
--
 145    47    
添田豪33.6JPN4388-7-20-敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32--
 146    109    
ヨゼフ・コバリク25.4SVK3387+6+8-敗 チュニス ベスト16
敗 予選 バルセロナ 2回戦
敗 チュニス ベスト16
敗 予選 バルセロナ 2回戦
--
 147    80    
ノルベルト・ゴンボス27.6SVK4385-------
 148    98    
アンドレイ・マルティン28.5SVK5384-3-2-敗 予選 モンテカルロ 2回戦
敗 予選 バルセロナ 1回戦
敗 予選 モンテカルロ 2回戦
敗 予選 バルセロナ 1回戦
--
 149    67    
アーネスト・エスコビド21.8USA16381---敗 予選 バルセロナ 2回戦敗 予選 バルセロナ 2回戦--
 150    69    
タナシ・コキナキス22AUS6380---敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64--
 151    111    
エイドリアン・メネンデス・マセイラス32.4ESP11380+5+6レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16
レオン ベスト32
--
 152    39    
アンドレイ・クズネツォフ27.1RUS7376-17-35-----
 153    32    
パブロ・アンドゥハル32.2ESP12376+1--敗 予選 バルセロナ 2回戦敗 予選 バルセロナ 2回戦--
 154    143    
ジェイソン・ジュン28.8TPE2376+1------
 155    36    
シモーネ・ボレッリ32.5ITA8373-11-16-----
 156    155    
マッツ・モライン25.8GER11364+2+9レオン ベスト32敗 グアダラハラ 準々決勝敗 グアダラハラ 準々決勝
レオン ベスト32
--
 157    154    
リアム・ブロディ24.2GBR4359--フランカヴィッラ ベスト32敗 チュニス ベスト32敗 チュニス ベスト32
フランカヴィッラ ベスト32
--
 158    129    
オスカー・オッテ24.7GER12358-24-60-----
 159    157    
ロレンゾ・ソネゴ22.9ITA9352--ブダペスト ベスト32敗 予選 モンテカルロ 1回戦
予選 ブダペスト 優勝
敗 予選 モンテカルロ 1回戦
予選 ブダペスト 優勝
ブダペスト ベスト32
--
 160    64    
ダスティン・ブラウン33.3GER13343+2--敗 予選 バルセロナ 2回戦敗 予選 バルセロナ 2回戦--
 161    149    
トミー・ポール20.9USA17342+2------
 162    84    
アレサンドロ・ジャンネシ27.8ITA10341+2--敗 予選 バルセロナ 1回戦敗 予選 バルセロナ 1回戦--
 163    153    
アティラ・バラージュ29.5HUN2337+21+27ブダペスト ベスト32ポルト 優勝ポルト 優勝
ブダペスト ベスト32
--
 164    85    
マティアス・バッキンガー31GER14336-4-14-敗 予選 バルセロナ 1回戦敗 予選 バルセロナ 1回戦--
 165    63    
ブラッドリー・クラン27.6USA18335-------
 166    115    
ステファン・コズロフ20.2USA19334+4+9-敗 サラソータ 準々決勝敗 サラソータ 準々決勝--
 167    119    
デニス・ノビコフ24.4USA20334--レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32
レオン ベスト32
--
 168    43    
ビクトルエステラ・ブルゴス37.7DOM1330+3+6レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16
レオン ベスト32
--
 169    50    
ステファン・ロベール37.9FRA15330-------
 170    78    
ブラジュ・ロラ27.5SLO3330-4-5タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト16敗 サラソータ ベスト16
タラハシー ベスト32
--
 171    106    
ダリアン・キング25.9BAR1329+8+15レオン ベスト32敗 グアダラハラ 準々決勝敗 グアダラハラ 準々決勝
レオン ベスト32
--
 172    NCH 
  (229)   
ヒューゴ・デルリエン24.8BOL1327+59+90タラハシー ベスト32サラソータ 優勝サラソータ 優勝
タラハシー ベスト32
--
 173    171    
ケビン・キング27.1USA21322-1--敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 174    173    
ハウメ・ムナル20.9ESP13322-1-バルセロナ ベスト64-バルセロナ ベスト64--
 175    160    
アレックス・ボルト25.2AUS7322+2+6安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト16敗 南昌市 ベスト16
安寧市 ベスト32
--
 176    60    
伊藤竜馬29.9JPN5321-30-65-敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32--
 177    62    
ケニー・デ シェパー30.8FRA16321-3--敗 予選 バルセロナ 1回戦敗 予選 バルセロナ 1回戦--
 178    169    
フィリップ・ペリウォ24.2CAN5318+2+4レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16
レオン ベスト32
--
 179    136    
ジェイソン・クブラー24.9AUS8316-3------
 180    14    
ジャージー・ヤノビッチ27.4POL1315-2------
 181    179    
ビクトル・ガロビッチ27.5CRO4310+2------
 182    171    
ヒューバート・ハルカッチ21.1POL2309+3-ブダペスト ベスト32予選 ブダペスト 優勝予選 ブダペスト 優勝
ブダペスト ベスト32
--
 183    152    
ステファノ・ナポリターノ23ITA11308+4--敗 チュニス ベスト32
敗 予選 ブダペスト 1回戦
敗 チュニス ベスト32
敗 予選 ブダペスト 1回戦
--
 184    175    
カルロス・タベルネル20.7ESP14307+6--敗 チュニス ベスト32敗 チュニス ベスト32--
 185    NCH 
  (188)   
エバン・キング26USA22305+7+2タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト16敗 サラソータ ベスト16
タラハシー ベスト32
--
 186    153    
フェリックス・オーガー・エイリアシメ17.7CAN6304-11-13-敗 モンテカルロ ベスト64敗 モンテカルロ ベスト64--
 187    153    
グレブ・サハロフ29.8FRA17304+1-4-----
 188    126    
マルコ・トルンゲリティ28.2ARG10303+3--敗 カスカイス 準々決勝敗 カスカイス 準々決勝--
 189    10    
エルネスツ・ガルビス29.6LAT1302+4--敗 予選 チュニス 3回戦敗 予選 チュニス 3回戦--
 190    166    
ジョアン・ドミンゲス24.5POR4302+15+23フランカヴィッラ ベスト32敗 チュニス 準決勝敗 チュニス 準決勝
フランカヴィッラ ベスト32
--
 191    17    
バーナード・トミック25.5AUS9301-9-10-----
 192    125    
ライリー・オペルカ20.6USA23301+19+33-敗 サラソータ 準決勝敗 サラソータ 準決勝--
 193    144    
サンティラン晶20.9AUS10299-25-32タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト16敗 サラソータ ベスト16
タラハシー ベスト32
--
 194    55    
ファクンド・バグニス28.1ARG11296+29+49タラハシー ベスト32敗 サラソータ 決勝敗 サラソータ 決勝
タラハシー ベスト32
--
 195    194    
デニース・ノヴァク24.6AUT4294-1--敗 チュニス ベスト32敗 チュニス ベスト32--
 196    156    
サルバトーレ・カルゾ25.3ITA12294-1-フランカヴィッラ ベスト32-フランカヴィッラ ベスト32--
 197    196    
ニコラ・クーン18ESP15292-1------
 198    176    
バンジャマン・ボンジ21.8FRA18288+5+8-敗 チュニス ベスト16
敗 予選 バルセロナ 1回戦
敗 チュニス ベスト16
敗 予選 バルセロナ 1回戦
--
 199    183    
ブレイデン・シュナ22.8CAN7288-+2レオン ベスト32敗 グアダラハラ 準決勝敗 グアダラハラ 準決勝
レオン ベスト32
--
 200    121    
イゴル・ゲラシモフ25.4BLR2287+4+8-敗 チュニス ベスト16
敗 予選 バルセロナ 1回戦
敗 チュニス ベスト16
敗 予選 バルセロナ 1回戦
--
 201    176    
ミオミール・ケマノビッチ18.6SRB6287-4-5タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト32敗 サラソータ ベスト32
タラハシー ベスト32
--
 202    186    
フアン・イグナシオ・ロンデーロ24.6ARG12286+16+31タラハシー ベスト32敗 サラソータ 準決勝敗 サラソータ 準決勝
タラハシー ベスト32
--
 203    143    
ニコラ・ミロジェヴィッ22.8SRB7284-5-8-敗 チュニス ベスト32敗 チュニス ベスト32--
 204    162    
エンリケ・ロペス・ペレス26.8ESP16283-4-タラハシー ベスト32-タラハシー ベスト32--
 205    108    
キャスパー・ルード19.3NOR1281-4-フランカヴィッラ ベスト32敗 チュニス ベスト32敗 チュニス ベスト32
フランカヴィッラ ベスト32
--
 206    175    
マーク・ポルマンス20.9AUS11280+3+8タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト16敗 サラソータ ベスト16
タラハシー ベスト32
--
 207    171    
リカルド・オヘダ・ララ25.2ESP17279-1-バルセロナ ベスト64予選 バルセロナ 優勝予選 バルセロナ 優勝
バルセロナ ベスト64
--
 208    8    
ヤンコ・ティプサレビッチ33.8SRB8276-55-100-----
 209    164    
コンスタント・レスティエンヌ25.9FRA19273-2------
 210    78    
レンツォ・オリーボ26.1ARG13272-21-35フランカヴィッラ ベスト32-フランカヴィッラ ベスト32--
 211    5    
トミー・ロブレド35.9ESP18271-9-10バルセロナ ベスト64敗 予選 モンテカルロ 1回戦敗 予選 モンテカルロ 1回戦
バルセロナ ベスト64
--
 212    194    
ゴンサロ・オリヴェリア23.1POR5268--フランカヴィッラ ベスト32敗 チュニス ベスト32敗 チュニス ベスト32
フランカヴィッラ ベスト32
--
 213    64    
トビアス・カムケ31.9GER15265---敗 チュニス ベスト32敗 チュニス ベスト32--
 214    9    
ニコラス・アルマグロ32.6ESP19263-28-45-----
 215    168    
クォン・スンウー20.3KOR2263-7-9安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32
安寧市 ベスト32
--
 216    159    
ペジャ・クリスティン23.6SRB9263+16+29レオン ベスト32敗 グアダラハラ 準決勝敗 グアダラハラ 準決勝
レオン ベスト32
--
 217    130    
イ・ダクヒ19.8KOR3262-3-安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32
安寧市 ベスト32
--
 218    72    
アダム・パブラセク23.5CZE3260-8-8-----
 219    213    
スミット・ナガル20.6IND3260-4-フランカヴィッラ ベスト32-フランカヴィッラ ベスト32--
 220    187    
クリスチャン・ガリン21.8CHI2256-4-タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト32敗 サラソータ ベスト32
タラハシー ベスト32
--
 221    129    
ウラジーミル・イグナチク27.7BLR3256-4--敗 予選 バルセロナ 1回戦敗 予選 バルセロナ 1回戦--
 222    21    
トマス・ベルッシ30.3BRA3252+2+8タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト16敗 サラソータ ベスト16
タラハシー ベスト32
--
 223    169    
ミッチェル・クルーガー24.2USA24252-4-タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト32敗 サラソータ ベスト32
タラハシー ベスト32
--
 224    72    
オレクサンドル・ネドベソフ31.1KAZ3250+18+29安寧市 ベスト32敗 南昌市 準決勝敗 南昌市 準決勝
安寧市 ベスト32
--
 225    48    
ダニエル・ヒメノトラベル32.7ESP20249+47+60フランカヴィッラ ベスト32予選 チュニス 優勝
敗 チュニス 決勝
予選 チュニス 優勝
敗 チュニス 決勝
フランカヴィッラ ベスト32
--
 226    217    
ペドロ・マルティネス20.9ESP21249-5-バルセロナ ベスト64敗 予選 チュニス 2回戦敗 予選 チュニス 2回戦
バルセロナ ベスト64
--
 227    219    
ジャイ・クラーク19.7GBR5247+9+16タラハシー ベスト32予選 サラソータ 優勝
敗 サラソータ 準々決勝
予選 サラソータ 優勝
敗 サラソータ 準々決勝
タラハシー ベスト32
--
 228    108    
ジョン・パトリック・スミス29.2AUS12243+10+15レオン ベスト32敗 グアダラハラ 準々決勝敗 グアダラハラ 準々決勝
レオン ベスト32
--
 229    187    
モハンマド・サフワット27.5EGY1243-3-安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32
安寧市 ベスト32
--
 230    162    
内山靖崇25.7JPN6242-2------
 231    197    
カミル・マイシュジャク22.2POL3242-2-安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32
安寧市 ベスト32
--
 232    218    
ズデニェク・コラー21.5CZE4242-7-2フランカヴィッラ ベスト32-フランカヴィッラ ベスト32--
 233    225    
ドミニク・ケプファー23.9GER16241-3-タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト32敗 サラソータ ベスト32
タラハシー ベスト32
--
 234    153    
アンドレア・アルナボルディ30.3ITA13241-12-8タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト32敗 サラソータ ベスト32
タラハシー ベスト32
--
 235    153    
ギリェルメ・クレザル25.3BRA4239+6+17タラハシー ベスト32敗 サラソータ 準々決勝敗 サラソータ 準々決勝
タラハシー ベスト32
--
 236    234    
ヤン・チョインスキー21.8GER17233-2-タラハシー ベスト32敗 予選 サラソータ 3回戦
敗 サラソータ ベスト32
敗 予選 サラソータ 3回戦
敗 サラソータ ベスト32
タラハシー ベスト32
--
 237    218    
タロン・グリークスプア21.8NED2232+2+8フランカヴィッラ ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 6 準決勝
フランカヴィッラ ベスト32
--
 238    217    
クリスチャン・ハリソン23.8USA25231-3-タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト32敗 サラソータ ベスト32
タラハシー ベスト32
--
 239    233    
ダニエル・エライ・ガラン21.8COL1228-6-5レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32
レオン ベスト32
--
 240    186    
アンドレア・コラリニ26.2ARG14228-3-2フランカヴィッラ ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝
フランカヴィッラ ベスト32
--
 241    165    
アルディン・セットキック30.3BIH3225-14-18レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32
レオン ベスト32
--
 242    199    
ロイド・ハリス21.1RSA2223-2-安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32
安寧市 ベスト32
--
 243    237    
アントワーヌ・ホアン22.4FRA20220--予選 フランカヴィッラ 3回戦敗 予選 チュニス 1回戦敗 予選 チュニス 1回戦
予選 フランカヴィッラ 3回戦
--
 244    165    
ロレンゾ・ジュスティーノ26.6ITA14220+23+27-サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 マドリード ベスト16
敗 予選 バルセロナ 1回戦
サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 マドリード ベスト16
敗 予選 バルセロナ 1回戦
--
 245    135    
ビンセント・ミロット32.2FRA21218-25-33アンジェ ベスト32-アンジェ ベスト32--
 246    NCH 
  (284)   
クリストファー・ユーバンクス21.9USA26218+44+48-敗 グアダラハラ 決勝敗 グアダラハラ 決勝--
 247    242    
ダニロ・ペトロビッチ26.2SRB10216-1+9レオン ベスト32敗 グアダラハラ 準々決勝敗 グアダラハラ 準々決勝
レオン ベスト32
--
 248    NCH 
  (256)   
ニーノ・セルダルシク21.3CRO5216+8+15フランカヴィッラ ベスト32アンタルヤ 14 優勝
アンタルヤ 15 優勝
アンタルヤ 14 優勝
アンタルヤ 15 優勝
フランカヴィッラ ベスト32
--
 249    228    
セム・イルケル22.6TUR1215-5-安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32
安寧市 ベスト32
--
 250    164    
ツン・フア・ヤン27TPE3207+4+5安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト16敗 南昌市 ベスト16
安寧市 ベスト32
--
 251    191    
バツラフ・サフラネク23.9CZE5205+6+6安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト16敗 南昌市 ベスト16
安寧市 ベスト32
--
 252    161    
ノア・ルビン22.1USA27205-5-タラハシー ベスト32敗 オレンジパーク 決勝敗 オレンジパーク 決勝
タラハシー ベスト32
--
 253    148    
ジャン・ザ27.8CHN1205-5-安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32
安寧市 ベスト32
--
 254    159    
マテオ・ドナッティ23.1ITA15204-4-フランカヴィッラ ベスト32-フランカヴィッラ ベスト32--
 255    183    
ラウリナス・グリゲリス26.6LTU2203-4--敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32--
 256    49    
イリヤ・マーチェンコ30.6UKR3202-4------
 257    157    
アレクサンデル・サーキシアン28USA28202+5+6レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16
レオン ベスト32
--
 258    26    
ルーカシュ・ロソル32.7CZE6199+26+22フランカヴィッラ ベスト32予選 チュニス 優勝
敗 チュニス 準々決勝
予選 チュニス 優勝
敗 チュニス 準々決勝
フランカヴィッラ ベスト32
--
 259    239    
ジュリアン・カニナ23.8BEL4199-1------
 260    213    
プラジネシ・グネスワラン28.4IND4199+6+6安寧市 ベスト32敗 南昌市 準々決勝敗 南昌市 準々決勝
安寧市 ベスト32
--
 261    179    
ホセ・エルナンデス・フェルナンデス28.1DOM2199+2+3レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16
レオン ベスト32
--
 262    212    
トミスラフ・ブリュッキ28.1BIH4198-2+1フランカヴィッラ ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
フランカヴィッラ ベスト32
--
 263    237    
ジョアン・モンテイロ24.3POR6196-2--敗 ポルト ベスト32
敗 カスカイス 準々決勝
敗 ポルト ベスト32
敗 カスカイス 準々決勝
--
 264    178    
ドミトリー・ポプコ21.4KAZ4196-5-1-敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
--
 265    244    
イヴァン・ネデルコ31.9RUS8196-1--敗 アンタルヤ 15 ベスト16
敗 予選 バルセロナ 1回戦
敗 アンタルヤ 15 ベスト16
敗 予選 バルセロナ 1回戦
--
 266    116    
ダビド・グエス35.3FRA22192+2--敗 ラ・グランド=モット ベスト32敗 ラ・グランド=モット ベスト32--
 267    118    
マテオ・ビオラ30.7ITA16192+3-予選 フランカヴィッラ 3回戦-予選 フランカヴィッラ 3回戦--
 268    246    
マックス・パーセル20AUS13191-13-10タラハシー ベスト32敗 予選 サラソータ 3回戦
予選 タラハシー 優勝
敗 予選 サラソータ 3回戦
予選 タラハシー 優勝
タラハシー ベスト32
--
 269    NCH 
  (271)   
スコット・グリークスプア27.2NED3190+2--敗 リトルロック ベスト32
敗 予選 グアダラハラ 3回戦
敗 リトルロック ベスト32
敗 予選 グアダラハラ 3回戦
--
 270    104    
ファクンド・アルゲロ25.7ARG15189-17-13-敗 サラソータ ベスト32敗 サラソータ ベスト32--
 271    160    
アンドリュー・ウィッティントン24.6AUS14188+2-安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32
安寧市 ベスト32
--
 272    68    
ダニエル・ムニャス デ ラ ナバ36.2ESP22188+2--敗 マドリード ベスト16敗 マドリード ベスト16--
 273    228    
マキシム・ジャンヴィエ21.5FRA23188+12+13-敗 ポルト ベスト32
予選 チュニス 優勝
敗 チュニス ベスト16
敗 ポルト ベスト32
予選 チュニス 優勝
敗 チュニス ベスト16
--
 274    270    
カルロス・ボルダ・プルキス25.2ESP23187+1-マハダオンダ ベスト32敗 マドリード ベスト32敗 マドリード ベスト32
マハダオンダ ベスト32
--
 275    170    
ジャヴィア・マルティ26.2ESP24187-10-6フランカヴィッラ ベスト32敗 マドリード 準決勝敗 マドリード 準決勝
フランカヴィッラ ベスト32
--
 276    271    
マルティン・クエバス26.2URU2187---敗 予選 サラソータ 3回戦
敗 予選 タラハシー 2回戦
敗 予選 サラソータ 3回戦
敗 予選 タラハシー 2回戦
--
 277    140    
ディ・ウー26.6CHN2186-28-18安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32
安寧市 ベスト32
--
 278    238    
高橋悠介20.5JPN7185-1------
 279    173    
サジョ・グティエレス・フェロル 29.1ESP25185-1--敗 予選 チュニス 1回戦敗 予選 チュニス 1回戦--
 280    220    
ロベルト・クイロズ26.1ECU1180--予選 レオン 3回戦敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32
予選 レオン 3回戦
--
 281    187    
グレゴワール・バレール24.1FRA24180--アンジェ ベスト32敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス 準々決勝
敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス 準々決勝
アンジェ ベスト32
--
 282    132    
アンテ・パビッチ29.1CRO6179+6+6レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16
レオン ベスト32
--
 283    140    
マシアス・ボーグ24.2FRA25178-38-35フランカヴィッラ ベスト32敗 予選 チュニス 1回戦敗 予選 チュニス 1回戦
フランカヴィッラ ベスト32
--
 284    264    
ベルナベ・サパタ・ミラリェス21.2ESP26178-1--敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 285    278    
エルナン・カサノバ24.2ARG16177-3-1サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 7 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 8 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 7 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 8 優勝
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 286    258    
クリストファー・ヘイマン24.5BEL5175-17-17-敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32--
 287    53    
サミュエル・グロート30.5AUS15174-1------
 288    113    
アルトゥル・デ・グレーフ26BEL6173-1-フランカヴィッラ ベスト32-フランカヴィッラ ベスト32--
 289    231    
フレデリコ・フェレーラ・シルバ23POR7173+8+7-敗 ポルト 準決勝
カスカイス 優勝
敗 ポルト 準決勝
カスカイス 優勝
--
 290    266    
ジェフリー・ブランカヌー19.7FRA26172-1------
 291    94    
オースティン・クライチェク27.8USA29170-------
 292    NCH 
  (296)   
内田海智23.6JPN8169+4+2-敗 リトルロック 準々決勝
予選 サラソータ 優勝
敗 サラソータ ベスト32
敗 リトルロック 準々決勝
予選 サラソータ 優勝
敗 サラソータ ベスト32
--
 293    28    
サンティアゴ・ヒラルド30.4COL2168--レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32
レオン ベスト32
--
 294    188    
ミリャン・ゼキッチ29.7SRB11168-------
 295    259    
ブラッドリー・マウスリー22.3AUS16167-16-15レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32
レオン ベスト32
--
 296    289    
カルロス・ゴメス・エレーラ27.9ESP27165-1-2-敗 予選 グアダラハラ 1回戦敗 予選 グアダラハラ 1回戦--
 297    69    
ジョアン・ソウザ29.9BRA5164+8+3-予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
--
 298    249    
エダン・レシェム21ISR2163+1-レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32
レオン ベスト32
--
 299    244    
マレック・ジャロヴィエチ24.1CZE7163+1------
 300    43    
テイムラズ・ガバシビリ32.9RUS9162+1-シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 3 準決勝敗 シムケント 3 準決勝
シムケント 4 ベスト32
--
 301    NCH 
  (302)   
アンドレア・バッソ24.5ITA17162+1------
 302    300    
ルカス・ミードラー21.8AUT5162+15+9アンジェ ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 決勝敗 シャルム・エル・シェイク 13 決勝
アンジェ ベスト32
--
 303    281    
ディミタル・クズマノフ24.7BUL2161+1-予選 フランカヴィッラ 3回戦敗 予選 チュニス 1回戦敗 予選 チュニス 1回戦
予選 フランカヴィッラ 3回戦
--
 304    145    
フランコ・シュクゴール30.5CRO7160-12-9-----
 305    252    
デーネ・ケリー27.7AUS17160+2------
 306    143    
守屋宏紀27.5JPN9160+3+1-敗 松山 ベスト16
ブハラ 優勝
敗 松山 ベスト16
ブハラ 優勝
--
 307    70    
アレハンドロ・ゴンサレス29.2COL3159+1-レオン ベスト32敗 予選 グアダラハラ 1回戦
敗 予選 グアダラハラ 3回戦
敗 予選 レオン 2回戦
敗 予選 グアダラハラ 1回戦
敗 予選 グアダラハラ 3回戦
敗 予選 レオン 2回戦
レオン ベスト32
--
 308    301    
ユーゴ・アンベール19.8FRA27159-2-2レオン ベスト32敗 予選 グアダラハラ 3回戦敗 予選 グアダラハラ 3回戦
レオン ベスト32
--
 309    257    
ロベルト・オルテガ・オルメド26.9ESP28159+10+9安寧市 ベスト32敗 南昌市 準々決勝敗 南昌市 準々決勝
安寧市 ベスト32
--
 310    163    
ティム・ポイツ30.4GER18158-------
 311    40    
ティーモ・デ バッカー29.5NED4157-------
 312    275    
イワン・ガホフ21.4RUS10157+9+8シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 2 決勝
敗 シムケント 3 準々決勝
敗 シムケント 2 決勝
敗 シムケント 3 準々決勝
シムケント 4 ベスト32
--
 313    298    
マーカス・エリクソン28.3SWE2154+1-1アブジャ 2 ベスト32敗 アブジャ 決勝敗 アブジャ 決勝
アブジャ 2 ベスト32
--
 314    242    
アレクサンダー・ワード27.9GBR6153+1------
 315    291    
ユーセフ・ホッサム19.8EGY2152-3-5アブジャ 2 ベスト32-アブジャ 2 ベスト32--
 316    146    
フェデリコ・ガイオ26.1ITA18152+4+3-予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
敗 予選 レオン 2回戦
予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
敗 予選 レオン 2回戦
--
 317    238    
マルコス・ギロン24.7USA30151+1------
 318    65    
フランク・ダンシェビッチ33.5CAN8149+10+5-予選 サラソータ 優勝
敗 サラソータ ベスト32
敗 予選 タラハシー 3回戦
予選 サラソータ 優勝
敗 サラソータ ベスト32
敗 予選 タラハシー 3回戦
--
 319    174    
ジョリス・デ・ロアー25BEL7148+3-予選 フランカヴィッラ 3回戦-予選 フランカヴィッラ 3回戦--
 320    166    
ペドロ・カシャン23ARG17148+30+15マハダオンダ ベスト32敗 ポルト 決勝
敗 マドリード 決勝
敗 ポルト 決勝
敗 マドリード 決勝
マハダオンダ ベスト32
--
 321    100    
ルカ・ヴァンニ32.8ITA19147+3-予選 フランカヴィッラ 3回戦敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
予選 フランカヴィッラ 3回戦
--
 322    56    
イニーゴ・セルバンテス28.3ESP29146+3--敗 ポルト ベスト32
敗 予選 チュニス 1回戦
敗 予選 バルセロナ 1回戦
敗 ポルト ベスト32
敗 予選 チュニス 1回戦
敗 予選 バルセロナ 1回戦
--
 323    281    
エフゲニー・カルロフスキー23.7RUS11146+3--敗 予選 チュニス 1回戦敗 予選 チュニス 1回戦--
 324    77    
マルセル・イルハン30.8TUR2145-21-17-敗 アンタルヤ 14 ベスト16
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
敗 アンタルヤ 14 ベスト16
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
--
 325    189    
ダニエル・アエン27.5USA31144+4------
 326    210    
ダニエル・アルトマイヤー19.6GER19143-10-10-----
 327    162    
スティーブン・ディエス27.1CAN9143+3-マハダオンダ ベスト32敗 マドリード 準々決勝敗 マドリード 準々決勝
マハダオンダ ベスト32
--
 328    NCH 
  (331)   
アンドレア・ペレグリノ21ITA20142+3------
 329    210    
リー・ゼ31.5CHN3142+4+1安寧市 ベスト32敗 松山 ベスト16
敗 南昌市 ベスト32
敗 松山 ベスト16
敗 南昌市 ベスト32
安寧市 ベスト32
--
 330    225    
カリム・マームーン27EGY3142+2-アブジャ 2 ベスト32-アブジャ 2 ベスト32--
 331    320    
ニコラス・ショルツ27.2RSA3141+24+15-敗 リトルロック 決勝敗 リトルロック 決勝--
 332    330    
江原弘泰26.8JPN10141+24+15-敗 松山 決勝敗 松山 決勝--
 333    330    
ジャンク・アラゴン22.8USA32140+1-タラハシー ベスト32敗 サラソータ ベスト32敗 サラソータ ベスト32
タラハシー ベスト32
--
 334    226    
ヤニック・ジャンコビッツ31.2FRA28140+12+5-敗 ジェルバ 8 準決勝
敗 ラ・グランド=モット 決勝
敗 ジェルバ 8 準決勝
敗 ラ・グランド=モット 決勝
--
 335    39    
マリンコ・マトセビッチ32.7AUS18139+3------
 336    301    
ウー・イービン18.5CHN4138+1-1安寧市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32
安寧市 ベスト32
--
 337    329    
ロベルト・シド24.6DOM3138+2-予選 レオン 3回戦敗 予選 グアダラハラ 1回戦敗 予選 グアダラハラ 1回戦
予選 レオン 3回戦
--
 338    97    
キメール・コッペジャンス24.2BEL8138-25-18予選 フランカヴィッラ 3回戦-予選 フランカヴィッラ 3回戦--
 339    179    
ヤニック・メルテンス30.8BEL9137-3-3-敗 リトルロック ベスト32敗 リトルロック ベスト32--
 340    270    
マーヴェリック・ベインズ26AUS19136+3------
 341    300    
フィリップ・ホランスキー25.2SVK6136+4+1サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 342    341    
フアン・パブロ・フィコヴィッチ21.2ARG18136-1-1サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 343    334    
フアン・イグナシオ・ガラルサ24ARG19135+1-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 344    269    
パトリシオ・エラス29.2ARG20134+3-マハダオンダ ベスト32敗 マドリード 準々決勝敗 マドリード 準々決勝
マハダオンダ ベスト32
--
 345    342    
エリオット・ベンチェトリット19.5FRA29134+3-予選 フランカヴィッラ 3回戦-予選 フランカヴィッラ 3回戦--
 346    335    
チョウ・ズヒズヘン21.5CHN5133-4-3予選 フランカヴィッラ 3回戦敗 予選 チュニス 2回戦敗 予選 チュニス 2回戦
予選 フランカヴィッラ 3回戦
--
 347    226    
ジャンルイジー・キンツィ22.2ITA21132-12-8-----
 348    201    
ドミトリー・ジリモント29.1BLR4131+12+6-敗 シムケント 2 準決勝
敗 ブハラ 準々決勝
敗 シムケント 2 準決勝
敗 ブハラ 準々決勝
--
 349    310    
マクシミリアン・ノイクリスト26.7AUT6131+2-アブジャ 2 ベスト32敗 アブジャ 準々決勝敗 アブジャ 準々決勝
アブジャ 2 ベスト32
--
 350    259    
アレサンドロ・ベガ27.2ITA22130+2--敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
シャルム・エル・シェイク 14 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
シャルム・エル・シェイク 14 優勝
--
 351    223    
フェデリコ・コリア26.1ARG21130+10+5タラハシー ベスト32予選 サラソータ 優勝
敗 サラソータ ベスト32
予選 タラハシー 優勝
予選 サラソータ 優勝
敗 サラソータ ベスト32
予選 タラハシー 優勝
タラハシー ベスト32
--
 352    161    
アルバノ・オリヴェッティ26.4FRA30129-3-5-----
 353    NCH 
  (385)   
徳田廉大20JPN11128+43+27-松山 優勝松山 優勝--
 354    325    
マリオ・ヴィレラ・マルティネス22.8ESP30128-27-17マハダオンダ ベスト32マドリード 優勝マドリード 優勝
マハダオンダ ベスト32
--
 355    78    
コンスタンティン・クラブチャク33.1RUS12127-32-20-敗 ブハラ 準決勝敗 ブハラ 準決勝--
 356    353    
ジアン・マルコ・モロニ20.1ITA23127-3-フランカヴィッラ ベスト32-フランカヴィッラ ベスト32--
 357    279    
ルビン・スタタム30.9NZL1127-3-予選 レオン 3回戦敗 予選 グアダラハラ 1回戦敗 予選 グアダラハラ 1回戦
予選 レオン 3回戦
--
 358    281    
ゴンザロ・エスコバル29.2ECU2126+13+7予選 レオン 3回戦予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト16
予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト16
予選 レオン 3回戦
--
 359    177    
クリスチャン・リンデル26.4SWE3126-2-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32敗 ポルト ベスト32敗 ポルト ベスト32
サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32
--
 360    310    
ミカエル・ウマー19.6SWE4125-2------
 361    343    
綿貫陽介20JPN12125-2------
 362    CH    
クリスティアン・ロドリゲス27.8COL4123+1--敗 予選 グアダラハラ 1回戦敗 予選 グアダラハラ 1回戦--
 363    302    
アレクサンドレ・ミュラー21.2FRA31123+1--敗 予選 チュニス 3回戦
敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦
敗 予選 チュニス 3回戦
敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦
--
 364    352    
ルーカ・カタリーナ21.6MON1122+1-アンジェ ベスト32敗 モンテカルロ ベスト64 敗 モンテカルロ ベスト64 
アンジェ ベスト32
--
 365    58    
西岡良仁22.5JPN13121+1-タラハシー ベスト32敗 予選 サラソータ 2回戦
予選 タラハシー 優勝
敗 予選 サラソータ 2回戦
予選 タラハシー 優勝
タラハシー ベスト32
--
 366    363    
エフゲニー・チュルネフ21RUS13121+4+2-敗 シムケント 2 準々決勝
敗 ブハラ 決勝
敗 シムケント 2 準々決勝
敗 ブハラ 決勝
--
 367    136    
ヤンサトラル27.7CZE8121-------
 368    2    
トミー・ハース40GER20120-70-45-----
 369    367    
アンドリュー・ハリス24.1AUS20120-1--敗 予選 グアダラハラ 1回戦敗 予選 グアダラハラ 1回戦--
 370    231    
ダニエル・ドゥトゥラ・ダ・シルバ29.7BRA6119-30-18サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32--
 371    251    
ジョアン・ペドロ・ソージ24.5BRA7119-9-5タラハシー ベスト32敗 予選 サラソータ 2回戦
敗 予選 タラハシー 3回戦
敗 予選 サラソータ 2回戦
敗 予選 タラハシー 3回戦
タラハシー ベスト32
--
 372    12    
ポール アンリ・マチュー36.2FRA32115-------
 373    197    
ジェレミー・ヤーン28GER21115---敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦--
 374    363    
ユーゴ・グルニエ22FRA33115+12+9安寧市 ベスト32予選 南昌市 優勝
敗 南昌市 ベスト16
敗 予選 安寧市 1回戦
予選 南昌市 優勝
敗 南昌市 ベスト16
敗 予選 安寧市 1回戦
安寧市 ベスト32
--
 375    313    
ファクンド・メナ25.5ARG22113-1------
 376    296    
キム・チョン・ユー28KOR4113-1------
 377    177    
アクセル・ミション27.3FRA34111-1------
 378    290    
ジャンルカ・マジェル23.3ITA24111+32+15-敗 サンタ・マルゲリータ 6 決勝
敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 6 決勝
敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦
--
 379    346    
アントワーヌ・エスコフィエ26.1FRA35111-10-9-予選 南昌市 優勝
敗 南昌市 ベスト16
敗 予選 安寧市 1回戦
予選 南昌市 優勝
敗 南昌市 ベスト16
敗 予選 安寧市 1回戦
--
 380    287    
レイモンド・サーミエント25.7USA33110-2------
 381    315    
ヨハン・タトロット22FRA36109-2-アンジェ ベスト32-アンジェ ベスト32--
 382    314    
ロマン・サフィウリン20.7RUS14109-1--敗 ブハラ 準々決勝敗 ブハラ 準々決勝--
 383    167    
ギエルモ・オラソ30ESP31108--マハダオンダ ベスト32敗 マドリード ベスト16敗 マドリード ベスト16
マハダオンダ ベスト32
--
 384    369    
フィリッポ・バルディ22.2ITA25108-2-1フランカヴィッラ ベスト32敗 予選 チュニス 2回戦敗 予選 チュニス 2回戦
フランカヴィッラ ベスト32
--
 385    201    
ボイ・ウェステルホフ32.4NED5107-+1アンジェ ベスト32敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス ベスト32
敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス ベスト32
アンジェ ベスト32
--
 386    51    
ダニエル・ブランズ30.7GER22106+42+18-ジェルバ 8 優勝
ジェルバ 9 優勝
ジェルバ 8 優勝
ジェルバ 9 優勝
--
 387    CH    
エドゥアルド・エステベ・ロバト23.5ESP32106--マハダオンダ ベスト32敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス 準決勝
敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス 準決勝
マハダオンダ ベスト32
--
 388    236    
ミハエル・リンツァー28.4AUT7105-11-6-----
 389    203    
ダニエル・マズア23.4GER23105+15+7-敗 予選 チュニス 3回戦
敗 チュニス ベスト16
敗 予選 チュニス 3回戦
敗 チュニス ベスト16
--
 390    253    
サンジャル・ファイジエフ23.7UZB2104-10-5-敗 シムケント 2 ベスト16
敗 ブハラ 準々決勝
敗 シムケント 2 ベスト16
敗 ブハラ 準々決勝
--
 391    377    
ヤニック・ヴァンデンブルク27.7BEL10104+6+3-敗 ポルト 準々決勝
敗 マドリード ベスト16
敗 ポルト 準々決勝
敗 マドリード ベスト16
--
 392    389    
ペドロ・サカモト24.8BRA8104-3------
 393    52    
イゴール・セーズリング30.6NED6104-2+1-敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス ベスト32
敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス ベスト32
--
 394    387    
マリアーノ・ケステルボイム22.2ARG23103-2------
 395    393    
アレハンドロ・ダビドビチ・フォキナ18.8ESP33102-2--敗 予選 バルセロナ 1回戦敗 予選 バルセロナ 1回戦--
 396    217    
ジェラード・グラノジェルス29.2ESP34102-8-2-敗 予選 チュニス 2回戦
敗 予選 バルセロナ 1回戦
敗 予選 チュニス 2回戦
敗 予選 バルセロナ 1回戦
--
 397    377    
ファビアン・ルブール22.6FRA37102+6+3マハダオンダ ベスト32敗 ポルト 準々決勝
敗 カスカイス ベスト32
敗 ポルト 準々決勝
敗 カスカイス ベスト32
マハダオンダ ベスト32
--
 398    394    
アルジュン・カデ24.2IND5102-4-アブジャ 2 ベスト32-アブジャ 2 ベスト32--
 399    181    
トリスタン・ラマシン25.1FRA38102-1+1アンジェ ベスト32敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス ベスト32
敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス ベスト32
アンジェ ベスト32
--
 400    361    
今井慎太郎24.6JPN14102-5--敗 松山 ベスト32敗 松山 ベスト32--
 401    179    
ジョルディ・サンペル・モンターニャ28ESP35101-1--敗 ポルト ベスト32
敗 カスカイス ベスト16
敗 ポルト ベスト32
敗 カスカイス ベスト16
--
 402    387    
マルセロ・トマス・バリオス・ヴェラ20.3CHI3100-1--オレンジパーク 優勝オレンジパーク 優勝--
 403    193    
オリオル・ロカ・バタリャ24.9ESP36100-1------
 404    250    
サディオ・ドゥンビア27.6FRA3999-20-8マハダオンダ ベスト32敗 カスカイス ベスト16敗 カスカイス ベスト16
マハダオンダ ベスト32
--
 405    NCH 
  (423)   
アレクセイ・ポピリン18.7AUS2198+18+8-敗 チュニス ベスト16敗 チュニス ベスト16--
 406    375    
リアム・カルーアナ20.2ITA2697---敗 リトルロック ベスト32敗 リトルロック ベスト32--
 407    359    
レニー・ハンペル21.3AUT897-2-1サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 408    29    
イワン・ドディグ33.3CRO896-1------
 409    270    
ケビン・クラビーツ26.2GER2496-1--敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦--
 410    160    
ゴンサロ・ラマ24.9CHI496-1------
 411    339    
ジャレッド・ヒルツィク23.7USA3496-21-8タラハシー ベスト32敗 リトルロック ベスト32
敗 予選 サラソータ 2回戦
敗 リトルロック ベスト32
敗 予選 サラソータ 2回戦
タラハシー ベスト32
--
 412    NCH 
  (424)   
パベル・コトフ19.4RUS1595+12+5-敗 シムケント 2 準決勝
敗 シムケント 3 決勝
敗 シムケント 2 準決勝
敗 シムケント 3 決勝
--
 413    169    
ブライダン・クライン28.3GBR795-14-6-敗 予選 グアダラハラ 2回戦敗 予選 グアダラハラ 2回戦--
 414    378    
福田創楽20.5JPN1595+1+3-敗 松山 準々決勝敗 松山 準々決勝--
 415    236    
マーク・シーバー30.1GER2594-1+2-敗 アンタルヤ 14 準々決勝
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
敗 アンタルヤ 14 準々決勝
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
--
 416    174    
マルコ・テパバク24SRB1293-3------
 417    NCH 
  (508)   
カルエ・セル24.4BRA992+91+27-リトルロック 優勝リトルロック 優勝--
 418    245    
マルク・ヒネル26.8ESP3792-2-マハダオンダ ベスト32敗 ポルト ベスト32
敗 マドリード ベスト32
敗 ポルト ベスト32
敗 マドリード ベスト32
マハダオンダ ベスト32
--
 419    411    
サミュエル・ベンスーサン26.4FRA4092-2--敗 オレンジパーク 準決勝敗 オレンジパーク 準決勝--
 420    47    
アンドレアス・ヘイダー マウアー31AUT991-2-バルセロナ ベスト64-バルセロナ ベスト64--
 421    286    
ドラゴス・ディマ25.8ROU291-2-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32--
 422    350    
ロビン・カーン24.5GER2691-2-アンジェ ベスト32-アンジェ ベスト32--
 423    402    
リカルド・ボナディオ24.7ITA2791-2--敗 アンタルヤ 15 準々決勝敗 アンタルヤ 15 準々決勝--
 424    422    
エバン・ソング25.8USA3591-2------
 425    284    
フアン・パブロ・パス23.2ARG2490+2+1サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 アンタルヤ 14 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
敗 アンタルヤ 14 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 426    415    
トビアス・サイモン26.9GER2790-1-予選 レオン 3回戦敗 予選 グアダラハラ 1回戦敗 予選 グアダラハラ 1回戦
予選 レオン 3回戦
--
 427    215    
エドワード・コーリー30.1GBR889-1------
 428    421    
バティスト・クレパット23.5FRA4189+14+5-敗 ジェルバ 8 準決勝
敗 ジェルバ 9 決勝
敗 ジェルバ 8 準決勝
敗 ジェルバ 9 決勝
--
 429    394    
アデルキ・ヴィルジリ28.1ITA2888---敗 カスカイス ベスト16敗 カスカイス ベスト16--
 430    423    
ファブリツィオ・オルナゴ25.9ITA2988---敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32--
 431    199    
リカルド・ベロッティ26.7ITA3087+1--敗 アンタルヤ 15 ベスト32敗 アンタルヤ 15 ベスト32--
 432    427    
ウィシャヤ・トロングチャロエンチャイクル23THA187+1------
 433    293    
Andres Artunedo Martinavarro24.6ESP3887+62+18-シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16
シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16
--
 434    216    
ダビド・ペレス・サンス23.9ESP3987+1--敗 ジェルバ 8 ベスト16敗 ジェルバ 8 ベスト16--
 435    411    
フアン・パブロ・バリラス22.5PER187+1------
 436    211    
マキシム・ハモウ22.8FRA4286-5-1マハダオンダ ベスト32-マハダオンダ ベスト32--
 437    429    
パヴェル・チアス24.1POL486---敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32--
 438    436    
ベンジャミン・ハッサン23.2GER2886--マハダオンダ ベスト32敗 マドリード ベスト32敗 マドリード ベスト32
マハダオンダ ベスト32
--
 439    150    
マテ・デリッチ24.9CRO986-28-9-敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
--
 440    439    
トマス・スタツバーガー25.5AUT1086-1--敗 アンタルヤ 14 準々決勝敗 アンタルヤ 14 準々決勝--
 441    435    
アレクサンダー・ヴィキッチ22AUS2285-------
 442    62    
フレデリコ・ジル33POR885-2-1-敗 ポルト ベスト32
敗 カスカイス ベスト16
敗 ポルト ベスト32
敗 カスカイス ベスト16
--
 443    CH    
サミュエル・モネット24.2CAN1084-+1-敗 リトルロック ベスト16敗 リトルロック ベスト16--
 444    306    
ヤラスラフ・シイラ25.1BLR583---敗 ブハラ 準決勝敗 ブハラ 準決勝--
 445    392    
ポール・トレド・バゲ23.3ESP4083---敗 予選 チュニス 3回戦敗 予選 チュニス 3回戦--
 446    389    
コランタン・ドゥノリー20.8FRA4383-------
 447    443    
ルーカス・クライン20SVK783--サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 448    337    
ブルーノ・サンタナ24.7BRA1083+5+2-敗 サンタ・マルゲリータ 6 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
--
 449    143    
マキシム・オートム31BEL1182-1-マハダオンダ ベスト32敗 ラ・グランド=モット 準決勝敗 ラ・グランド=モット 準決勝
マハダオンダ ベスト32
--
 450    154    
ニールズ・デセイン30.8BEL1282+1+1アンジェ ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
敗 カスカイス ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
敗 カスカイス ベスト16
アンジェ ベスト32
--
 451    439    
アレッサンドロ・ペトローネ27.3ITA3182-2-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 452    396    
ビクトル・ドゥラソビッチ21NOR282-2-予選 レオン 3回戦敗 予選 グアダラハラ 2回戦敗 予選 グアダラハラ 2回戦
予選 レオン 3回戦
--
 453    NCH 
  (471)   
ツムボル・ピロス18.5HUN381+18+5ブダペスト ベスト32予選 チュニス 優勝
敗 チュニス ベスト32
予選 チュニス 優勝
敗 チュニス ベスト32
ブダペスト ベスト32
--
 454    152    
ルーク・サビル24.3AUS2381-2--敗 予選 安寧市 2回戦敗 予選 安寧市 2回戦--
 455    194    
ハリ・ヘリオバーラ28.8FIN180-1------
 456    234    
マキシム・チャザル24.9FRA4480--アンジェ ベスト32敗 予選 チュニス 1回戦敗 予選 チュニス 1回戦
アンジェ ベスト32
--
 457    429    
ハリー・ボーシェ22.2AUS2480-23-7-敗 リトルロック ベスト16敗 リトルロック ベスト16--
 458    345    
デニース・ネボロ28.3USA3679-3-1-----
 459    457    
ナム・ホアン・リ21.1VIE179-1------
 460    178    
ロベルト・マルコーラ28.6ITA3279-1--敗 アンタルヤ 14 ベスト16
敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦
敗 アンタルヤ 14 ベスト16
敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦
--
 461    283    
パブロ・ビベロ・ゴンザレス22.9ESP4179-+1マハダオンダ ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝
マハダオンダ ベスト32
--
 462    456    
モエス・エシャルギ25.2TUN279-2-アブジャ 2 ベスト32敗 ポルト ベスト32
敗 チュニス ベスト32
敗 ポルト ベスト32
敗 チュニス ベスト32
アブジャ 2 ベスト32
--
 463    323    
セバスティアン・ファンズロフ26.3GER2978-6-1-敗 リトルロック ベスト32敗 リトルロック ベスト32--
 464    458    
レニー・ミトジャナ23.7FRA4578-2------
 465    327    
ウラディスラフ・マナフォフ25UKR478-2--敗 ブハラ ベスト16敗 ブハラ ベスト16--
 466    335    
ビジェイ・サンダー・プラシャンス31.4IND677-1------
 467    281    
ニコラ・シャシッチ27.3SRB1377-1--敗 ブハラ ベスト32敗 ブハラ ベスト32--
 468    324    
アレクサンダー・ラゾフ27.7BUL377-1--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16--
 469    399    
トマス・ブレシェミエ21.8FRA4677-1--敗 予選 チュニス 1回戦敗 予選 チュニス 1回戦--
 470    469    
ウー・タング・リン19.9TPE477-1------
 471    184    
チェン・ディ34.5TPE576-59-18-敗 予選 安寧市 1回戦敗 予選 安寧市 1回戦--
 472    471    
Pietro Rondoni24.4ITA3376+1--敗 アンタルヤ 14 ベスト32敗 アンタルヤ 14 ベスト32--
 473    429    
Tom Farquharson26.1GBR975+2------
 474    207    
Laurent Lokoli23.5FRA4775+2-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 予選 チュニス 1回戦敗 予選 チュニス 1回戦
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 475    NCH 
  (503)   
Evan Furness19.6FRA4875+28+7-敗 ポルト 準決勝敗 ポルト 準決勝--
 476    282    
ロイド・グラスプール24.4GBR1074+2--敗 予選 グアダラハラ 2回戦
敗 予選 レオン 1回戦
敗 予選 グアダラハラ 2回戦
敗 予選 レオン 1回戦
--
 477    NCH 
  (523)   
Denis Yevseyev24.9KAZ574+73+18シムケント 4 ベスト32シムケント 2 優勝
シムケント 3 優勝
シムケント 2 優勝
シムケント 3 優勝
シムケント 4 ベスト32
--
 478    451    
Igor Smilansky23ISR374+1------
 479    401    
Benjamin Lock25.1ZIM174+1--敗 予選 グアダラハラ 1回戦
敗 予選 レオン 1回戦
敗 予選 グアダラハラ 1回戦
敗 予選 レオン 1回戦
--
 480    424    
ライアン・シェーン24USA3773-3-1-----
 481    219    
ジアンニ・ミーナ26.1FRA4973-------
 482    362    
Pascal Brunner28.8AUT1173+1+1-敗 アンタルヤ 14 ベスト16
敗 アンタルヤ 15 準々決勝
敗 アンタルヤ 14 ベスト16
敗 アンタルヤ 15 準々決勝
--
 483    245    
Clement Geens22.1BEL1372-1-1-敗 アンタルヤ 14 ベスト32敗 アンタルヤ 14 ベスト32--
 484    473    
Julian Lenz25.1GER3071---敗 予選 チュニス 1回戦敗 予選 チュニス 1回戦--
 485    308    
Botic Van de Zandschulp22.5NED771-------
 486    NCH 
  (520)   
Yunseong Chung20KOR571+34+9安寧市 ベスト32予選 南昌市 優勝
敗 南昌市 ベスト16
予選 安寧市 優勝
予選 南昌市 優勝
敗 南昌市 ベスト16
予選 安寧市 優勝
安寧市 ベスト32
--
 487    407    
アルトゥグ・セリクビレク21.6TUR371-17-6-敗 ジェルバ 9 ベスト32敗 ジェルバ 9 ベスト32--
 488    255    
Sam Barry26.2IRL170-1--敗 カスカイス 準々決勝敗 カスカイス 準々決勝--
 489    378    
竹内研人30.3JPN1670--アブジャ 2 ベスト32敗 松山 ベスト32
敗 アブジャ ベスト32
敗 松山 ベスト32
敗 アブジャ ベスト32
アブジャ 2 ベスト32
--
 490    390    
David Pichler22.1AUT1270-18-6サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 予選 チュニス 2回戦敗 予選 チュニス 2回戦
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 491    489    
ロニー・シュナイダー23.5USA3870-1-アブジャ 2 ベスト32敗 アブジャ ベスト16敗 アブジャ ベスト16
アブジャ 2 ベスト32
--
 492    292    
Edoardo Eremin24.5ITA3469---敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16--
 493    488    
Blake Ellis19.2AUS2569-------
 494    478    
Jelle Sels22.6NED869+2-アブジャ 2 ベスト32敗 アブジャ 準々決勝敗 アブジャ 準々決勝
アブジャ 2 ベスト32
--
 495    213    
Sekou Bangoura26.4USA3969+2--敗 リトルロック ベスト32敗 リトルロック ベスト32--
 496    NCH 
  (498)   
Elmar Ejupovic25.2GER3169+2-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 8 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 8 優勝
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 497    491    
Jonathan Kanar23.5FRA5069-6-1アンジェ ベスト32敗 ジェルバ 8 ベスト16
敗 予選 チュニス 2回戦
敗 ジェルバ 8 ベスト16
敗 予選 チュニス 2回戦
アンジェ ベスト32
--
 498    337    
Tom Jomby27.1FRA5168+21+6アブジャ 2 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 準決勝
敗 アブジャ ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準決勝
敗 アブジャ ベスト32
アブジャ 2 ベスト32
--
 499    495    
Joao Menezes21.3BRA1168+1-アブジャ 2 ベスト32アブジャ 優勝アブジャ 優勝
アブジャ 2 ベスト32
--
 500    493    
Gijs Brouwer22.1NED968-1--敗 ラ・グランド=モット 準決勝敗 ラ・グランド=モット 準決勝--
 501    365    
Chuhan Wang26.1CHN668---敗 松山 ベスト16敗 松山 ベスト16--
 502    346    
グレゴワール・ジャク25.4FRA5268--アンジェ ベスト32敗 予選 チュニス 2回戦敗 予選 チュニス 2回戦
アンジェ ベスト32
--
 503    467    
Adrian Bodmer23.1SUI468+1-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 504    146    
ジェームス・マギー30.8IRL267-30-8-----
 505    488    
Ulises Blanch20USA4067-17-3-----
 506    163    
Jan Mertl36.3CZE966-1--敗 ジェルバ 8 ベスト16
敗 ジェルバ 9 ベスト32
敗 ジェルバ 8 ベスト16
敗 ジェルバ 9 ベスト32
--
 507    496    
Sidharth Rawat25IND766-1--敗 ブハラ ベスト32敗 ブハラ ベスト32--
 508    219    
クリストファー・オコネル23.8AUS2665+1------
 509    195    
Yannik Reuter27.1BEL1465+1------
 510    182    
Peter Torebko30.1GER3265-24-5-敗 予選 サラソータ 3回戦
敗 予選 タラハシー 3回戦
敗 予選 サラソータ 3回戦
敗 予選 タラハシー 3回戦
--
 511    250    
Tomas Lipovsek Puches25ARG2565---敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 アンタルヤ 15 ベスト16
敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 アンタルヤ 15 ベスト16
--
 512    NCH 
  (522)   
Javier Barranco Cosano19.4ESP4265+10+3マハダオンダ ベスト32予選 ポルト 優勝
敗 ポルト 準々決勝
敗 マドリード 準決勝
予選 ポルト 優勝
敗 ポルト 準々決勝
敗 マドリード 準決勝
マハダオンダ ベスト32
--
 513    259    
関口周一26.7JPN1764-19-5-予選 南昌市 優勝予選 南昌市 優勝--
 514    512    
ラファエル・マトス22.2BRA1264-2-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32--
 515    370    
越智真21.9JPN1864+27+7-敗 松山 準決勝敗 松山 準決勝--
 516    396    
Sasi Kumar Mukund21.2IND864-2+1安寧市 ベスト32敗 予選 南昌市 2回戦
敗 南昌市 ベスト16
予選 安寧市 優勝
敗 予選 南昌市 2回戦
敗 南昌市 ベスト16
予選 安寧市 優勝
安寧市 ベスト32
--
 517    481    
クリスチャン・カリ22ITA3563-2------
 518    20    
ドミトリー・ツルスノフ35.3RUS1662-2------
 519    215    
エミリオ・ゴメス26.3ECU362-1--敗 予選 グアダラハラ 3回戦
敗 予選 レオン 1回戦
敗 予選 グアダラハラ 3回戦
敗 予選 レオン 1回戦
--
 520    NCH 
  (521)   
Oscar Jose Gutierrez24.9BRA1362+1-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32--
 521    NCH 
  (523)   
ジュラベク・カリモフ19.8UZB361+2--敗 ブハラ ベスト32敗 ブハラ ベスト32--
 522    NCH 
  (523)   
Gianluca Di Nicola22.3ITA3661+2--敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦--
 523    409    
Peter Nagy26.1HUN461+2--敗 予選 ブダペスト 1回戦敗 予選 ブダペスト 1回戦--
 524    447    
Kuan Yi Lee21.6TPE660-11-3-----
 525    NCH 
  (540)   
Rudolf Molleker17.4GER3360+15+2-敗 アンタルヤ 14 準々決勝
敗 アンタルヤ 15 決勝
敗 アンタルヤ 14 準々決勝
敗 アンタルヤ 15 決勝
--
 526    510    
Tomislav Jotovski27.4MKD160+2--敗 アンタルヤ 15 準々決勝敗 アンタルヤ 15 準々決勝--
 527    493    
Jurij Rodionov18.9AUT1359+2------
 528    137    
サケス・マイネニ30.5IND959+2------
 529    239    
オマール・ジェシカ20.9AUS2759+2------
 530    441    
Alexander Vasilenko23.1RUS1759-3-1-----
 531    525    
Mor Bulis22ISR459+2------
 532    229    
Petr Michnev28.7CZE1059+14+2-敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝
--
 533    NCH 
  (534)   
Nuno Borges21.1POR958+1------
 534    529    
Jacob Grills22.8AUS2858+1------
 535    508    
Jonathan Mridha23SWE558+1------
 536    447    
Tomas Papik24CZE1158+1------
 537    230    
フアン・カルロス・サエス26.7CHI558+2-マハダオンダ ベスト32敗 ジェルバ 8 ベスト32
敗 マドリード 準々決勝
敗 ジェルバ 8 ベスト32
敗 マドリード 準々決勝
マハダオンダ ベスト32
--
 538    494    
Genaro Alberto Olivieri19.7ARG2658+6+1-敗 アンタルヤ 14 ベスト16敗 アンタルヤ 14 ベスト16--
 539    153    
アスラン・カラツェフ24.6RUS1857+2------
 540    52    
マルコ・キュードネリ36.6SUI557-76-20-----
 541    503    
Felipe Mantilla24.9COL557+4--敗 予選 グアダラハラ 2回戦
敗 予選 レオン 2回戦
敗 予選 グアダラハラ 2回戦
敗 予選 レオン 2回戦
--
 542    NCH 
  (547)   
Dante Gennaro24.9ITA3757+5--敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦--
 543    79    
エイドリアン・ウンゴ33.2ROU356+5------
 544    114    
ラミネ・ウーアハブ33.3MAR156-27-6-敗 チュニス ベスト32敗 チュニス ベスト32--
 545    190    
フレドリック・ニールセン34.6DEN156+4------
 546    481    
Jonas Merckx24.5BEL1556-3-1アンジェ ベスト32-アンジェ ベスト32--
 547    542    
Andrea Vavassori22.9ITA3856+5--敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦--
 548    NCH 
  (553)   
Nicholas S. Hu23.9USA4156+5--敗 リトルロック ベスト16敗 リトルロック ベスト16--
 549    255    
Alexis Musialek29.8FRA5356+31+5アンジェ ベスト32敗 アンタルヤ 14 準決勝敗 アンタルヤ 14 準決勝
アンジェ ベスト32
--
 550    169    
デニーズ・モルチャノフ30.9UKR555-24-5-----
 551    226    
アルテム・スミルノフ30.2UKR655+3------
 552    288    
Takanyi Garanganga27.6ZIM255+4-アブジャ 2 ベスト32敗 アブジャ ベスト16敗 アブジャ ベスト16
アブジャ 2 ベスト32
--
 553    185    
ゼルメイン・ジウノン29BEL1655+21+3-予選 ポルト 優勝
敗 ポルト 準々決勝
敗 カスカイス ベスト16
予選 ポルト 優勝
敗 ポルト 準々決勝
敗 カスカイス ベスト16
--
 554    488    
ダニロ・カレニチェンコ24.2UKR755-3-1アブジャ 2 ベスト32敗 アブジャ 準決勝敗 アブジャ 準決勝
アブジャ 2 ベスト32
--
 555    403    
Romain Barbosa24BEL1755+2-マハダオンダ ベスト32敗 マドリード ベスト32敗 マドリード ベスト32
マハダオンダ ベスト32
--
 556    532    
Maciej Rajski26.9POL555+3-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 557    514    
Miguel Semmler20.9ESP4355+3-マハダオンダ ベスト32敗 マドリード ベスト16敗 マドリード ベスト16
マハダオンダ ベスト32
--
 558    204    
ベンジャミン・ミッチェル25.3AUS2954+3------
 559    558    
Ronald Slobodchikov24.3RUS1954+3------
 560    519    
Matias Franco Descotte23.6ARG2754+3--敗 ジェルバ 9 準々決勝敗 ジェルバ 9 準々決勝--
 561    511    
Pascal Meis24.8GER3454+3------
 562    546    
Raul Brancaccio20.9ITA3954+3-マハダオンダ ベスト32敗 マドリード 準々決勝敗 マドリード 準々決勝
マハダオンダ ベスト32
--
 563    NCH 
  (582)   
Collin Altamirano22.3USA4253+19+3-敗 リトルロック 準々決勝敗 リトルロック 準々決勝--
 564    NCH 
  (566)   
Yshai Oliel18.2ISR553+2--敗 シムケント 2 ベスト32敗 シムケント 2 ベスト32--
 565    103    
Jaroslav Pospisil37.1CZE1253+41+8-敗 アンタルヤ 14 決勝敗 アンタルヤ 14 決勝--
 566    562    
Jeroen Vanneste24.2BEL1853+1-アンジェ ベスト32敗 アンタルヤ 14 ベスト32敗 アンタルヤ 14 ベスト32
アンジェ ベスト32
--
 567    262    
Adrien Bossel31.3SUI653+1-予選 マハダオンダ 3回戦敗 マドリード ベスト32敗 マドリード ベスト32
予選 マハダオンダ 3回戦
--
 568    CH    
Marc Andrea Huesler21.8SUI753+1--敗 予選 レオン 2回戦敗 予選 レオン 2回戦--
 569    NCH 
  (571)   
David Poljak21.9CZE1353+2--敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 14 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 14 決勝
--
 570    566    
Marvin Moeller19.2GER3552+3------
 571    515    
Louis Wessels19.6GER3652+8+1-敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16--
 572    548    
Davide Galoppini23.4ITA4052--1-敗 アンタルヤ 15 ベスト16敗 アンタルヤ 15 ベスト16--
 573    520    
タイソン・クイアトコウスキー23.1USA4351+2------
 574    434    
ガオ・シン23.9CHN751+24+4-敗 松山 ベスト16
敗 南昌市 ベスト16
敗 松山 ベスト16
敗 南昌市 ベスト16
--
 575    403    
デイビット・ベガ・ヘルナンデス23.8ESP4451+2--敗 予選 チュニス 1回戦
敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦
敗 予選 チュニス 1回戦
敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦
--
 576    575    
Manuel Guinard22.4FRA5451+2------
 577    58    
マッシモ・ゴンサレス34.7ARG2850-39-8-敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦--
 578    341    
Deiton Baughman22USA4450+5--敗 予選 サラソータ 2回戦敗 予選 サラソータ 2回戦--
 579    484    
Mikhail Fufygin27.9RUS2050-3-1-敗 ブハラ ベスト32敗 ブハラ ベスト32--
 580    481    
ルーク・バンブリッジ23.2GBR1149+5------
 581    NCH 
  (586)   
Emil Ruusuvuori19FIN249+5------
 582    202    
Laurent Rochette30.2FRA5549+5------
 583    332    
Peter Kobelt27.4USA4549+14+2-敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝--
 584    439    
Jules Okala20.6FRA5649-52-10-予選 ポルト 優勝
敗 ポルト ベスト32
予選 ポルト 優勝
敗 ポルト ベスト32
--
 585    375    
Lorenzo Frigerio29.1ITA4149-1-1-敗 アンタルヤ 15 ベスト32敗 アンタルヤ 15 ベスト32--
 586    NCH 
  (588)   
Matthias Haim20.2AUT1449+2-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 587    360    
Maxime Tabatruong28.5FRA5749-29-6アンジェ ベスト32-アンジェ ベスト32--
 588    560    
Patrik Nema20.4SVK849+1------
 589    220    
Blake Mott22AUS3048+1------
 590    442    
Alex Molcan20.3SVK948+1-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32--
 591    232    
Jose Pereira27.2BRA1448+1-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32敗 リトルロック ベスト32
敗 オレンジパーク 準決勝
敗 リトルロック ベスト32
敗 オレンジパーク 準決勝
サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32
--
 592    437    
Martins Podzus23.8LAT248+1--敗 マドリード ベスト32敗 マドリード ベスト32--
 593    457    
Federico Zeballos29.8BOL248+1--敗 予選 グアダラハラ 1回戦
敗 予選 レオン 1回戦
敗 予選 グアダラハラ 1回戦
敗 予選 レオン 1回戦
--
 594    NCH 
  (595)   
Kristian Lozan19.4RUS2148+1--敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 ブハラ ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 ブハラ ベスト32
--
 595    166    
アグスティン・ベロッティ25.9ARG2947+1--敗 予選 レオン 2回戦敗 予選 レオン 2回戦--
 596    285    
Michal Konecny28.5CZE1447+4--敗 ジェルバ 8 ベスト32敗 ジェルバ 8 ベスト32--
 597    538    
Jonathan Gray21GBR1247-27-6アンジェ ベスト32-アンジェ ベスト32--
 598    NCH 
  (599)   
Yan Sabanin28.2RUS2247+12+2シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 2 準々決勝
敗 シムケント 3 ベスト32
敗 シムケント 2 準々決勝
敗 シムケント 3 ベスト32
シムケント 4 ベスト32
--
 599    50    
ルーベン・ラミレス イダルゴ40.2ESP4546+2------
 600    200    
バイ・ヤン28.9CHN846-45-9安寧市 ベスト32敗 予選 南昌市 2回戦敗 予選 南昌市 2回戦
安寧市 ベスト32
--
 601    258    
Robin Stanek23.3CZE1546+1-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 2回戦
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 602    584    
Alex Rybakov21.2USA4645+1------
 603    442    
Nicolae Frunza20.4ROU445+1------
 604    CH    
Thiago Seyboth Wild18.1BRA1545+1-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32敗 アンタルヤ 14 ベスト32敗 アンタルヤ 14 ベスト32
サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32
--
 605    511    
マヌエル・サンチェス27.2MEX145+35+6レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト16敗 グアダラハラ ベスト16
レオン ベスト32
--
 606    377    
Franco Agamenone25ARG3045+1--敗 予選 グアダラハラ 1回戦
敗 予選 レオン 2回戦
敗 予選 グアダラハラ 1回戦
敗 予選 レオン 2回戦
--
 607    537    
Colin Van Beem25.9NED1045+1------
 608    568    
George Von Massow28GER3745+1--敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
--
 609    603    
William Blumberg20.2USA4744+2------
 610    NCH 
  (612)   
メイト・バルクス19.6HUN544+2--敗 予選 ブダペスト 1回戦敗 予選 ブダペスト 1回戦--
 611    596    
Borna Gojo20.1CRO1044+2------
 612    NCH 
  (614)   
Chien hsun Lo19.4TPE744+2------
 613    NCH 
  (615)   
Florent Diep26.5FRA5844+2--敗 予選 モンテカルロ 1回戦敗 予選 モンテカルロ 1回戦--
 614    355    
Marco Bortolotti27.2ITA4244+2------
 615    604    
Thomas Fancutt23.1AUS3143+2------
 616    579    
Nathan Pasha25.7USA4842+3------
 617    265    
Tak Khunn Wang26.5FRA5942+3--敗 ラ・グランド=モット 準々決勝敗 ラ・グランド=モット 準々決勝--
 618    NCH 
  (639)   
Henry Craig23.5USA4942+21+3-敗 リトルロック 準々決勝敗 リトルロック 準々決勝--
 619    465    
Matias Zukas21.9ARG3142+2-予選 ベロ・ビーチ 決勝敗 予選 グアダラハラ 1回戦敗 予選 グアダラハラ 1回戦
予選 ベロ・ビーチ 決勝
--
 620    326    
Christopher Diaz Figueroa28.1GUA142+2--敗 予選 レオン 2回戦敗 予選 レオン 2回戦--
 621    496    
Mick Lescure24.8FRA6042+12+1アンジェ ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 ラ・グランド=モット 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 ラ・グランド=モット 準々決勝
アンジェ ベスト32
--
 622    621    
Manuel Pena Lopez20.1ARG3242+1--敗 ブハラ ベスト16敗 ブハラ ベスト16--
 623    526    
Filippo Leonardi30.3ITA4342+1------
 624    531    
中川直樹21.4JPN1942+2--敗 松山 ベスト32敗 松山 ベスト32--
 625    117    
アレクサンドル・クドゥリャフシェフ32.4RUS2341+3------
 626    235    
Remi Boutillier28.2FRA6141+3-アブジャ 2 ベスト32敗 アブジャ ベスト16敗 アブジャ ベスト16
アブジャ 2 ベスト32
--
 627    287    
スリラム・バラジ28IND1041+3-安寧市 ベスト32敗 予選 南昌市 2回戦
予選 安寧市 優勝
敗 予選 南昌市 2回戦
予選 安寧市 優勝
安寧市 ベスト32
--
 628    NCH 
  (631)   
Ryan James Storrie20.1GBR1341+3--敗 マドリード ベスト32敗 マドリード ベスト32--
 629    NCH 
  (632)   
Shalva Dzhanashia25.6RUS2441+3--敗 予選 グアダラハラ 1回戦敗 予選 グアダラハラ 1回戦--
 630    556    
Pietro Licciardi23.9ITA4441-12-2-敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦
--
 631    327    
Omar Giacalone26.2ITA4541-32-6-敗 アンタルヤ 15 ベスト16敗 アンタルヤ 15 ベスト16--
 632    NCH 
  (634)   
Billy Harris23.2GBR1441+2-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 633    492    
Yecong He24.1CHN940-6-1-敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32--
 634    465    
Vasile Antonescu28ROU540-9-2サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 635    499    
Ben Patael20.8ISR640-------
 636    634    
Olexiy Kolisnyk21.9UKR840---敗 予選 アンタルヤ 14 3回戦
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 14 3回戦
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
--
 637    507    
Hong Chung24.9KOR639-------
 638    636    
Zizou Bergs18.8BEL1939--予選 マハダオンダ 3回戦-予選 マハダオンダ 3回戦--
 639    555    
アレクサンドル・ジュルビン26.2RUS2539+2--敗 マドリード ベスト32敗 マドリード ベスト32--
 640    402    
スン・ファジン21.5CHN1039-133-27-敗 ブハラ ベスト32敗 ブハラ ベスト32--
 641    420    
Vit Kopriva20.8CZE1639+1--敗 アンタルヤ 14 ベスト32敗 アンタルヤ 14 ベスト32--
 642    202    
ジョナサン・イセリ27.9FRA6238+1------
 643    458    
Denys Mylokostov25UKR938+1------
 644    NCH 
  (649)   
Strong Kirchheimer22.9USA5038+7+1-敗 リトルロック ベスト16
敗 予選 サラソータ 2回戦
敗 リトルロック ベスト16
敗 予選 サラソータ 2回戦
--
 645    479    
Anis Ghorbel28.9TUN338+2--敗 ジェルバ 9 ベスト32敗 ジェルバ 9 ベスト32--
 646    506    
Dejan Katic30.1SRB1438---敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32--
 647    70    
フラビオ・チポラ34.5ITA4637+2------
 648    NCH 
  (654)   
清水悠太18.8JPN2037+9+1-敗 松山 ベスト16敗 松山 ベスト16--
 649    648    
Patrik Rikl19.2CZE1737+1--予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦
--
 650    465    
Antonio Massara22.5ITA4737+2--敗 アンタルヤ 15 ベスト32敗 アンタルヤ 15 ベスト32--
 651    310    
Vladimir Ivanov31EST237+2--敗 ブハラ ベスト16敗 ブハラ ベスト16--
 652    393    
Karunuday Singh27.4IND1137-7-1-敗 アブジャ ベスト16敗 アブジャ ベスト16--
 653    494    
Alexander Igoshin26.2RUS2637+2--敗 予選 グアダラハラ 2回戦敗 予選 グアダラハラ 2回戦--
 654    653    
望月 勇希20.4JPN2136+2------
 655    NCH 
  (665)   
Artem Dubrivnyy19.2RUS2736+14+2シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 2 準々決勝
敗 シムケント 3 準々決勝
敗 シムケント 2 準々決勝
敗 シムケント 3 準々決勝
シムケント 4 ベスト32
--
 656    449    
Orlando Luz20.2BRA1636+9+1-予選 アンタルヤ 14 優勝
敗 アンタルヤ 14 ベスト16
予選 アンタルヤ 14 優勝
敗 アンタルヤ 14 ベスト16
--
 657    655    
Lukas Ollert25.4GER3836+1------
 658    472    
Francesco Vilardo28.3ITA4836+1--敗 ジェルバ 9 準々決勝敗 ジェルバ 9 準々決勝--
 659    654    
ジェフリー・ジョン・ウルフ19.3USA5135+1------
 660    118    
アンドレ・ゲム35.8BRA1735+1------
 661    343    
Seong chan Hong20.8KOR735+1------
 662    659    
パトリック・キプソン18.4USA5235+1------
 663    NCH 
  (728)   
Sam Riffice19.1USA5335+65+8-予選 リトルロック 優勝
敗 リトルロック 準決勝
予選 リトルロック 優勝
敗 リトルロック 準決勝
--
 664    607    
Daniiar Duldaev25.4KGZ135+3------
 665    662    
Gustav Hansson23SWE634+3------
 666    251    
Gavin Van Peperzeel26AUS3234-2-1-----
 667    594    
Juan Manuel Benitez Chavarriaga22.5COL634+3------
 668    437    
Ljubomir Celebic26.6MNE134-2-1-----
 669    503    
Yanais Laurent25.8FRA6334+2------
 670    206    
エンゾ・キュアコ23.1FRA6433+2--敗 予選 チュニス 1回戦敗 予選 チュニス 1回戦--
 671    469    
Young Seok Kim22.9KOR833+2------
 672    296    
アントン・ザイトチェフ30.7RUS2833+2------
 673    262    
ビシュヌ・バルドゥハン30.7IND1233+2-安寧市 ベスト32敗 予選 南昌市 1回戦
予選 安寧市 優勝
敗 予選 南昌市 1回戦
予選 安寧市 優勝
安寧市 ベスト32
--
 674    489    
片山翔28.9JPN2233+2--敗 松山 ベスト32敗 松山 ベスト32--
 675    672    
Aziz Dougaz21TUN433+2-タラハシー ベスト32敗 リトルロック ベスト32敗 リトルロック ベスト32
タラハシー ベスト32
--
 676    525    
Ilya Vasilyev21.8RUS2933+2--敗 シムケント 2 ベスト32
敗 シムケント 3 ベスト16
敗 シムケント 2 ベスト32
敗 シムケント 3 ベスト16
--
 677    632    
Christoph Negritu24GER3933+10+1-敗 ジェルバ 8 準々決勝
敗 ジェルバ 9 ベスト32
敗 ジェルバ 8 準々決勝
敗 ジェルバ 9 ベスト32
--
 678    357    
ラアン・ロエロフセ28.4RSA432-30-5-----
 679    322    
マーカス・ウィリス27.5GBR1532+1--敗 予選 レオン 2回戦敗 予選 レオン 2回戦--
 680    679    
Or Ram Harel23.2ISR732+1------
 681    410    
Richard Gabb26.1GBR1632+2------
 682    680    
Florian Lakat22.7FRA6532---敗 リトルロック ベスト32敗 リトルロック ベスト32--
 683    538    
Marat Deviatiarov24UKR1032+9+1-敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 14 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 14 準決勝
--
 684    224    
吉備雄也31.7JPN2332---敗 松山 ベスト32敗 松山 ベスト32--
 685    683    
Maxime Pauwels19.7BEL2032---敗 ジェルバ 8 ベスト32
敗 ジェルバ 9 準々決勝
敗 ジェルバ 8 ベスト32
敗 ジェルバ 9 準々決勝
--
 686    CH    
Jakob Sude26.8GER4032+2------
 687    504    
Jaume Pla Malfeito22.8ESP4632-8-1予選 マハダオンダ 3回戦敗 予選 ポルト 2回戦
敗 予選 マドリード 3回戦
敗 予選 ポルト 2回戦
敗 予選 マドリード 3回戦
予選 マハダオンダ 3回戦
--
 688    296    
Tim Van Rijthoven20.9NED1131+1------
 689    480    
Andre Gaspar Murta23.7POR1031+1------
 690    687    
Matteo Martineau19.2FRA6631+1-アンジェ ベスト32-アンジェ ベスト32--
 691    648    
Dominik Boehler22.1GER4131+2------
 692    678    
Riccardo Balzerani19.4ITA4931+15+1サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 693    415    
Peter Heller25.6GER4231+1--予選 アンタルヤ 15 優勝
敗 アンタルヤ 15 ベスト16
予選 アンタルヤ 15 優勝
敗 アンタルヤ 15 ベスト16
--
 694    651    
Paul Woerner21.6GER4331-8-1-敗 アンタルヤ 15 準決勝敗 アンタルヤ 15 準決勝--
 695    594    
Gibril Diarra27.9AUT1531+2--予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
--
 696    689    
Michiel De Krom19.8NED1231+2-マハダオンダ ベスト32予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト32
予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト32
マハダオンダ ベスト32
--
 697    341    
Wilson Leite26.4BRA1831-43-6サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 3回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 3回戦
サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32
--
 698    469    
Petros Chrysochos22CYP230+1------
 699    208    
ファビアノ・デ・パウラ29.3BRA1930+1------
 700    327    
オリバー・ゴールディング24.5GBR1730+1------
 701    310    
Mikael Torpegaard23.9DEN230+1------
 702    NCH 
  (703)   
Martin Redlicki22.6USA5430+1------
 703    367    
Ivan Endara30.1ECU430+1--敗 予選 レオン 1回戦敗 予選 レオン 1回戦--
 704    657    
Michal Dembek20.7POL630+9+1-敗 シムケント 2 ベスト16
敗 シムケント 3 ベスト32
敗 シムケント 2 ベスト16
敗 シムケント 3 ベスト32
--
 705    377    
Albert Alcaraz Ivorra22.9ESP4730+3------
 706    684    
David Jorda Sanchis23.8ESP4830+3------
 707    NCH 
  (711)   
Geronimo Espin Busleiman20.3ARG3329+4-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 予選 サンタ・マルゲリータ 6 3回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 3回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 6 3回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 3回戦
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 708    431    
Miliaan Niesten29.8NED1329+10+1マハダオンダ ベスト32予選 ポルト 優勝
敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス 準決勝
予選 ポルト 優勝
敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス 準決勝
マハダオンダ ベスト32
--
 709    678    
Jeremy Beale23.5AUS3329+3------
 710    688    
ロマン・カサノフ21.6KAZ629-5-1シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 2 ベスト32
敗 シムケント 3 ベスト32
敗 シムケント 2 ベスト32
敗 シムケント 3 ベスト32
シムケント 4 ベスト32
--
 711    537    
Alexios Halebian23.8USA5529-5-1-----
 712    NCH 
  (713)   
Alexander Erler20.4AUT1629+2------
 713    NCH 
  (714)   
Kirill Kivattsev20.5RUS3029+2------
 714    299    
Walter Trusendi33.3ITA5029-19-2サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32--
 715    611    
Franco Emanuel Egea22.3ARG3429-19-2アンジェ ベスト32敗 ジェルバ 8 ベスト32敗 ジェルバ 8 ベスト32
アンジェ ベスト32
--
 716    282    
Erik Crepaldi27.9ITA5129-6-1-敗 予選 サラソータ 2回戦
敗 予選 タラハシー 2回戦
敗 予選 サラソータ 2回戦
敗 予選 タラハシー 2回戦
--
 717    635    
Issam Haitham Taweel28.7EGY429-1--敗 予選 シャルム・エル・シェイク 13 3回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 13 3回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16
--
 718    352    
Alejandro Gomez26.6COL728-1-予選 レオン 3回戦敗 予選 グアダラハラ 2回戦敗 予選 グアダラハラ 2回戦
予選 レオン 3回戦
--
 719    709    
Petr Nouza19.6CZE1828-------
 720    676    
Raphael Baltensperger20.3SUI828-------
 721    604    
Pavel Nejedly25.1CZE1928---敗 アンタルヤ 15 準決勝敗 アンタルヤ 15 準決勝--
 722    666    
Maxime Tchoutakian24.3FRA6728---敗 ジェルバ 8 ベスト32敗 ジェルバ 8 ベスト32--
 723    422    
Duje Kekez25CRO1128-------
 724    600    
Marek Gengel22.5CZE2028+11+1-敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦
--
 725    724    
Danny Thomas18.4USA5627-1-タラハシー ベスト32敗 予選 サラソータ 2回戦敗 予選 サラソータ 2回戦
タラハシー ベスト32
--
 726    725    
Tom Fawcett22.5USA5727-1------
 727    202    
Adam Chadaj33.9POL727-1------
 728    711    
Artur Shakhnubaryan21.6RUS3127-1--敗 ブハラ ベスト32敗 ブハラ ベスト32--
 729    531    
Cheng Yu Yu23TPE827-------
 730    379    
Mauricio Echazu29.2PER227---敗 予選 レオン 1回戦敗 予選 レオン 1回戦--
 731    541    
Alexandar Lazarov20.4BUL427-------
 732    731    
Jordan Correia20.7BRA2027+9+1-予選 アンタルヤ 14 優勝
敗 アンタルヤ 14 ベスト16
予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト32
予選 アンタルヤ 14 優勝
敗 アンタルヤ 14 ベスト16
予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト32
--
 733    633    
フレッド・シーモンソン23.4SWE727-1------
 734    733    
Giovanni Fonio19.9ITA5227-1-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 735    694    
Bernardo Saraiva24.7POR1127-1--敗 ポルト ベスト32
敗 カスカイス ベスト32
敗 ポルト ベスト32
敗 カスカイス ベスト32
--
 736    726    
田沼諒太22.5JPN2427+11+1-敗 松山 ベスト16敗 松山 ベスト16--
 737    724    
Mikhail Korovin22.1RUS3227-1--予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト16
予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト16
--
 738    593    
Dekel Bar25.1ISR826-------
 739    692    
Pruchya Isaro22.5THA226-------
 740    CH    
Camilo Ugo Carabelli18.8ARG3526--サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32--
 741    445    
Markos Kalovelonis23.9RUS3326+2--敗 シムケント 3 ベスト16敗 シムケント 3 ベスト16--
 742    679    
Aryan Goveas19.7IND1326+2-アブジャ 2 ベスト32敗 アブジャ ベスト16敗 アブジャ ベスト16
アブジャ 2 ベスト32
--
 743    276    
Sebastien Boltz25FRA6826+2--ラ・グランド=モット 優勝ラ・グランド=モット 優勝--
 744    296    
Jaime Pulgar Garcia29ESP4926+21+2-敗 ジェルバ 8 準々決勝敗 ジェルバ 8 準々決勝--
 745    598    
Jacopo Stefanini22ITA5326+1-予選 アンタルヤ 16 3回戦敗 アンタルヤ 15 ベスト32敗 アンタルヤ 15 ベスト32
予選 アンタルヤ 16 3回戦
--
 746    671    
Christian Hirschmueller25.1GER4426+2--敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
--
 747    166    
アンドレ・ベゲマン33.7GER4525+2------
 748    744    
Stephan Fransen29.7NED1425+2------
 749    746    
Tae Woo Lee26.3KOR925+2------
 750    NCH 
  (752)   
Luca Giacomini20.4ITA5425+2--敗 ラ・グランド=モット ベスト16敗 ラ・グランド=モット ベスト16--
 751    587    
Nerman Fatic23.4BIH525-9-1-予選 アンタルヤ 15 優勝
敗 アンタルヤ 15 ベスト16
予選 アンタルヤ 15 優勝
敗 アンタルヤ 15 ベスト16
--
 752    707    
Santiago Fa Rodriguez Taverna18.7ARG3625+2--敗 予選 リトルロック 1回戦
敗 オレンジパーク 準々決勝
敗 予選 リトルロック 1回戦
敗 オレンジパーク 準々決勝
--
 753    234    
Denis Matsukevich32RUS3425+4------
 754    278    
仁木拓人30.5JPN2525-1--敗 松山 ベスト32敗 松山 ベスト32--
 755    457    
Nicolas Santos30.2BRA2125--サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32--
 756    751    
Domagoj Biljesko20.8CRO1225---敗 ジェルバ 9 ベスト32敗 ジェルバ 9 ベスト32--
 757    NCH 
  (759)   
Fran Zvonimir Zgombic22.2CRO1325+2--敗 ラ・グランド=モット ベスト16敗 ラ・グランド=モット ベスト16--
 758    719    
Hugo Voljacques25.3FRA6925+18+2-敗 ジェルバ 8 準々決勝
敗 ジェルバ 9 ベスト32
敗 ジェルバ 8 準々決勝
敗 ジェルバ 9 ベスト32
--
 759    NCH 
  (767)   
Bogdan Bobrov20.5RUS3525+8+1シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 2 ベスト16
敗 シムケント 3 準々決勝
敗 シムケント 2 ベスト16
敗 シムケント 3 準々決勝
シムケント 4 ベスト32
--
 760    137    
カルロス・サラマンカ35.2COL824+1------
 761    536    
Vitaly Kozyukov23.8RUS3624-24-2-----
 762    306    
Marvin Netuschil26.8GER4624-------
 763    NCH 
  (772)   
Dan Added19FRA7024+9+1-敗 ジェルバ 8 ベスト16
敗 ジェルバ 9 ベスト16
敗 ジェルバ 8 ベスト16
敗 ジェルバ 9 ベスト16
--
 764    406    
Neil Pauffley28GBR1824---敗 ジェルバ 9 ベスト16敗 ジェルバ 9 ベスト16--
 765    577    
山崎純平20.8JPN2624+28+3-敗 松山 準々決勝敗 松山 準々決勝--
 766    758    
Gabriel Petit22.6FRA7124-8-1アンジェ ベスト32-アンジェ ベスト32--
 767    NCH 
  (795)   
Bogdan Ionut Apostol22.2ROU624+28+3-予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 準々決勝
--
 768    624    
Pavel Krainik25.5CAN1124-2--敗 予選 レオン 1回戦敗 予選 レオン 1回戦--
 769    503    
Antoine Bellier21.5SUI924-9-1-予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
--
 770    NCH 
  (775)   
Timur Kiyamov21.4RUS3724+5+1予選 アンタルヤ 16 3回戦予選 アンタルヤ 14 優勝
敗 アンタルヤ 14 ベスト16
敗 予選 アンタルヤ 15 1回戦
予選 アンタルヤ 14 優勝
敗 アンタルヤ 14 ベスト16
敗 予選 アンタルヤ 15 1回戦
予選 アンタルヤ 16 3回戦
--
 771    227    
Marcel Felder33.7URU323-3------
 772    89    
ジェームズ・ワード31.1GBR1923+26+3予選 レオン 3回戦予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
予選 グアダラハラ 優勝
敗 グアダラハラ ベスト32
予選 レオン 3回戦
--
 773    769    
Arthur Rinderknech22.7FRA7223-4------
 774    591    
Min Kyu Song27.6KOR1023+14+2-敗 シムケント 2 準々決勝
敗 シムケント 3 ベスト16
敗 シムケント 2 準々決勝
敗 シムケント 3 ベスト16
--
 775    NCH 
  (882)   
Harrison Adams23.9USA5823+107+8-敗 リトルロック 準決勝敗 リトルロック 準決勝--
 776    469    
フアン・セバスティアン・ゴメス26.1COL923-6------
 777    371    
Julien Dubail30.1BEL2123-6------
 778    770    
Evan Zhu19.6USA5923-5------
 779    492    
Anil Yuksel27.9TUR423-16-1-----
 780    590    
Julian Ocleppo20.7ITA5523-6--敗 予選 チュニス 1回戦
敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦
敗 予選 チュニス 1回戦
敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦
--
 781    766    
Nicolo Turchetti21.8ITA5623-4------
 782    778    
Jakub Paul19SUI1022-4-アブジャ 2 ベスト32敗 アブジャ ベスト32敗 アブジャ ベスト32
アブジャ 2 ベスト32
--
 783    753    
Timur Khabibulin22.7KAZ722-4-予選 シムケント 4 3回戦敗 シムケント 2 ベスト32
敗 シムケント 3 ベスト32
敗 シムケント 2 ベスト32
敗 シムケント 3 ベスト32
予選 シムケント 4 3回戦
--
 784    304    
Juan Lizariturry27ESP5022-4------
 785    781    
Benjamin Sigouin18.8CAN1222-4------
 786    488    
Sami Reinwein25.8GER4722-4--敗 ラ・グランド=モット ベスト32敗 ラ・グランド=モット ベスト32--
 787    783    
Guy Den Heijer21NED1522-4------
 788    640    
Matej Sabanov25.8CRO1422-4-アブジャ 2 ベスト32敗 アブジャ ベスト32敗 アブジャ ベスト32
アブジャ 2 ベスト32
--
 789    740    
Jaime Fermosell Delgado20.3ESP5122-4------
 790    488    
Omar Salman22BEL2222-4--敗 予選 ポルト 2回戦
予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト32
敗 予選 ポルト 2回戦
予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト32
--
 791    22    
Maciej Smola25POL74122+58-予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 8 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 8 優勝
--
 792    519    
Gonzalo Villanueva23.2ARG3721-3-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32--
 793    733    
Cameron Silverman25.9USA6021-3------
 794    NCH 
  (810)   
Luke Johnson24GBR2021+16+1-敗 ジェルバ 8 ベスト16
敗 ジェルバ 9 準決勝
敗 ジェルバ 8 ベスト16
敗 ジェルバ 9 準決勝
--
 795    684    
大西賢22.1JPN2721-3------
 796    789    
Sem Verbeek24NED1621-2------
 797    492    
Volodoymyr Uzhylovskyi30UKR1121---敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦--
 798    214    
Antal Van Der Duim30.5NED1720-11-1-----
 799    CH    
Felipe Martinez Sarrasague21ARG3820-------
 800    654    
Jorge Montero27.5CHI620-------
 801    714    
Zihao Xia21.2CHN1120---敗 南昌市 ベスト32敗 南昌市 ベスト32--
 802    NCH 
  (804)   
Manish Sureshkumar18.6IND1420+2------
 803    791    
Sebastian Prechtel21.9GER4820-1-予選 アンタルヤ 16 3回戦予選 ポルト 優勝
敗 ポルト ベスト32
予選 カスカイス 優勝
敗 カスカイス ベスト32
予選 ポルト 優勝
敗 ポルト ベスト32
予選 カスカイス 優勝
敗 カスカイス ベスト32
予選 アンタルヤ 16 3回戦
--
 804    707    
Bogdan Borza21ROU720+1------
 805    649    
Luis Patino24.5MEX220-2-レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32
レオン ベスト32
--
 806    696    
Hunter Callahan25.3USA6120-------
 807    523    
Patrik Brydolf26.4SWE820-------
 808    468    
Dominik Kellovsky21.7CZE2120+1--敗 予選 シャルム・エル・シェイク 13 3回戦
敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 13 3回戦
敗 予選 フランカヴィッラ 2回戦
--
 809    695    
Daniel Appelgren21.9SWE920+2--敗 ジェルバ 8 ベスト32
敗 ジェルバ 9 ベスト16
敗 ジェルバ 8 ベスト32
敗 ジェルバ 9 ベスト16
--
 810    467    
Marcelo Zormann21.8BRA2220+3-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32--
 811    587    
Nicolas Alberto Arreche23.6ARG3920+1-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32--
 812    650    
Milan Drinic20.5SRB1520+33+2-予選 アンタルヤ 14 優勝
敗 アンタルヤ 14 準々決勝
敗 予選 アンタルヤ 15 3回戦
予選 アンタルヤ 14 優勝
敗 アンタルヤ 14 準々決勝
敗 予選 アンタルヤ 15 3回戦
--
 813    738    
Peter Goldsteiner27.7AUT1720+1--敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16
--
 814    NCH 
  (815)   
Alon Elia22.8ISR920+1------
 815    813    
Tristan Meraut22.3FRA7319+1------
 816    NCH 
  (817)   
羽澤慎治19JPN2819+1--敗 予選 松山 2回戦敗 予選 松山 2回戦--
 817    NCH 
  (860)   
Michael Redlicki24.4USA6219+43+3-予選 リトルロック 優勝
敗 リトルロック 準々決勝
予選 リトルロック 優勝
敗 リトルロック 準々決勝
--
 818    521    
Nik Razborsek24.5SLO419--予選 アンタルヤ 16 3回戦敗 予選 アンタルヤ 15 3回戦敗 予選 アンタルヤ 15 3回戦
予選 アンタルヤ 16 3回戦
--
 819    NCH 
  (820)   
Wilfredo Gonzalez25.2GUA219+1--敗 予選 レオン 1回戦敗 予選 レオン 1回戦--
 820    723    
Gabor Borsos26.8HUN619+1------
 821    149    
Ricardo Hocevar32.9BRA2319+2------
 822    587    
Alejandro Tabilo20.8CHI719-14-1-敗 オレンジパーク 準々決勝敗 オレンジパーク 準々決勝--
 823    596    
Eduardo Agustin Torre23.5ARG4019-1--敗 オレンジパーク 準々決勝敗 オレンジパーク 準々決勝--
 824    463    
ルカス・ゴメス22.6MEX319+1--敗 予選 グアダラハラ 2回戦
敗 予選 レオン 1回戦
敗 予選 グアダラハラ 2回戦
敗 予選 レオン 1回戦
--
 825    282    
Ricardo Rodriguez Pace24.9VEN119+1--敗 オレンジパーク 準々決勝敗 オレンジパーク 準々決勝--
 826    704    
Igor Marcondes20.8BRA2419-35-2サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32
--
 827    641    
Peter Bothwell22.5IRL319+1--敗 ジェルバ 9 ベスト16敗 ジェルバ 9 ベスト16--
 828    726    
Sergio Martos Gornes23.5ESP5219+1--敗 予選 マハダオンダ 2回戦敗 予選 マハダオンダ 2回戦--
 829    228    
Stefan Seifert33.1GER4918+1------
 830    123    
ミハイル・エルジン36.5RUS3818+1------
 831    NCH 
  (832)   
Nicolas Alvarez21.8PER318+1------
 832    478    
Wil Spencer28.6USA6318+1------
 833    692    
Luca Margaroli26.1SUI1118+1--敗 ブハラ ベスト16敗 ブハラ ベスト16--
 834    304    
Petru Alexandru Luncanu28.9ROU818+1------
 835    668    
Haadin Salim Bava23.3IND1518-16-1-----
 836    822    
Adrian Obert23GER5018-------
 837    655    
Kevin Griekspoor27.2NED1818-------
 838    384    
Claudio Fortuna28ITA5718+1--敗 ジェルバ 8 ベスト32敗 ジェルバ 8 ベスト32--
 839    813    
Pierre Faivre22.1FRA7418+1-予選 アンジェ 3回戦敗 ラ・グランド=モット ベスト32敗 ラ・グランド=モット ベスト32
予選 アンジェ 3回戦
--
 840    NCH 
  (874)   
Michael Vrbensky18.3CZE2218+34+2-敗 ジェルバ 8 準々決勝敗 ジェルバ 8 準々決勝--
 841    281    
Adam El Mihdawy28.7USA6418---敗 オレンジパーク ベスト16敗 オレンジパーク ベスト16--
 842    NCH 
  (846)   
Denis Klok19.9RUS3918+11+1シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 2 ベスト16
敗 シムケント 3 ベスト32
敗 シムケント 2 ベスト16
敗 シムケント 3 ベスト32
シムケント 4 ベスト32
--
 843    704    
Yurii Dzhavakian24.9UKR1218+1------
 844    NCH 
  (852)   
Tiago Cacao20.1POR1218+8+1-敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス 決勝
敗 ポルト ベスト16
敗 カスカイス 決勝
--
 845    716    
Raleigh Smith26.5USA6518-2--敗 オレンジパーク ベスト32敗 オレンジパーク ベスト32--
 846    8    
ユルゲン・メルツァー36.9AUT1817-265-33-敗 予選 バルセロナ 2回戦敗 予選 バルセロナ 2回戦--
 847    183    
マシュー・バートン26.3AUS3417-------
 848    693    
Julian Onken29.8GER5117-10-1-----
 849    676    
Kenneth Raisma20EST317+1------
 850    NCH 
  (851)   
Junior A. Ore25.6USA6617+1--敗 オレンジパーク ベスト32敗 オレンジパーク ベスト32--
 851    802    
Matej Vocel20.9CZE2317+22+1-予選 ジェルバ 8 優勝
敗 ジェルバ 8 ベスト16
予選 ジェルバ 8 優勝
敗 ジェルバ 8 ベスト16
--
 852    725    
守谷総一郎23.6JPN2917-28-2-敗 松山 ベスト32敗 松山 ベスト32--
 853    789    
Maxim Ratniuk21.9RUS4017-26-2-予選 アンタルヤ 14 優勝
敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 15 3回戦
予選 アンタルヤ 14 優勝
敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 15 3回戦
--
 854    665    
Oleksandr Bielinskyi23.9UKR1317-12-1シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 2 ベスト32
敗 シムケント 3 ベスト32
敗 シムケント 2 ベスト32
敗 シムケント 3 ベスト32
シムケント 4 ベスト32
--
 855    848    
Luca Gelhardt23.3GER5217-1------
 856    855    
Oleg Prihodko20.5UKR1417-1-予選 マハダオンダ 3回戦敗 予選 マドリード 2回戦敗 予選 マドリード 2回戦
予選 マハダオンダ 3回戦
--
 857    839    
Daniil Zarichanskyy20.3UKR1517-11-1-敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32--
 858    836    
Emil Reinberg21USA6716-1------
 859    516    
Ryan Haviland37.3USA6816-------
 860    858    
Jack Findel Hawkins23.5GBR2116-2--敗 リトルロック ベスト32
敗 オレンジパーク ベスト16
敗 リトルロック ベスト32
敗 オレンジパーク ベスト16
--
 861    356    
Finn Tearney27.5NZL216-13-1-----
 862    208    
David Souto26VEN216-1------
 863    842    
セバスチャン・コルダ17.7USA6916-1--敗 サラソータ ベスト32
敗 予選 タラハシー 2回戦
敗 サラソータ ベスト32
敗 予選 タラハシー 2回戦
--
 864    863    
Jeffrey Schorsch23.1USA7016-1------
 865    864    
スカンデル・マンスーリ22.7TUN516-1------
 866    865    
Finn Bass18.5GBR2216-1--敗 ジェルバ 9 準々決勝敗 ジェルバ 9 準々決勝--
 867    340    
セルゲイ・ベトウ30.5BLR616-1--予選 ブハラ 優勝
敗 ブハラ ベスト16
予選 ブハラ 優勝
敗 ブハラ ベスト16
--
 868    810    
Rrezart Cungu19.7MNE216-1------
 869    868    
Simon Carr18.4IRL416-1--敗 ラ・グランド=モット ベスト32敗 ラ・グランド=モット ベスト32--
 870    512    
Jorge Panta22.7PER416-1--敗 予選 レオン 1回戦敗 予選 レオン 1回戦--
 871    870    
Karl Friberg19SWE1016-1--敗 予選 アンタルヤ 14 2回戦
予選 アンタルヤ 15 優勝
敗 アンタルヤ 15 ベスト16
敗 予選 アンタルヤ 14 2回戦
予選 アンタルヤ 15 優勝
敗 アンタルヤ 15 ベスト16
--
 872    871    
Dmitry Mnushkin21.9RUS4116-1--敗 ブハラ ベスト32敗 ブハラ ベスト32--
 873    629    
Rigele Te20.5CHN1216-1--敗 松山 ベスト32敗 松山 ベスト32--
 874    820    
Thomas Setodji22.5FRA7516+1-アブジャ 2 ベスト32敗 アブジャ ベスト32敗 アブジャ ベスト32
アブジャ 2 ベスト32
--
 875    574    
岡村一成25.9JPN3016+1--予選 松山 優勝
敗 松山 ベスト32
予選 松山 優勝
敗 松山 ベスト32
--
 876    831    
サルプ・アガビグン20.8TUR516+1--敗 アンタルヤ 15 ベスト32敗 アンタルヤ 15 ベスト32--
 877    862    
Francisco Cabral21.2POR1316+1--敗 ポルト ベスト32
予選 カスカイス 優勝
敗 カスカイス ベスト32
敗 ポルト ベスト32
予選 カスカイス 優勝
敗 カスカイス ベスト32
--
 878    781    
Oleg Khotkov28.1UKR1616-22-1-予選 シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
予選 シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
--
 879    33    
アンドレイ・ゴルベウ30.7KAZ815+1------
 880    NCH 
  (881)   
Seong Gook Oh26KOR1115+1------
 881    229    
Andre Miele31BRA2515+2-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32--
 882    NCH 
  (884)   
Ergi Kirkin19.2TUR615+2--敗 アンタルヤ 15 ベスト32敗 アンタルヤ 15 ベスト32--
 883    236    
Fernando Romboli29.2BRA2615+2------
 884    NCH 
  (886)   
Ryan Peniston22.4GBR2315+2------
 885    325    
井藤祐一31.7JPN3115+2--敗 予選 松山 3回戦敗 予選 松山 3回戦--
 886    NCH 
  (888)   
Simone Roncalli21.9ITA5815+2------
 887    605    
Vadym Ursu21.3UKR1715+2--敗 ブハラ ベスト16敗 ブハラ ベスト16--
 888    NCH 
  (890)   
Filip Duda19.5CZE2415+2--敗 ジェルバ 8 ベスト32
敗 ジェルバ 9 ベスト16
敗 ジェルバ 8 ベスト32
敗 ジェルバ 9 ベスト16
--
 889    791    
Vladimir Polyakov23.8RUS4215+4--敗 シムケント 2 ベスト32
予選 ブハラ 優勝
敗 ブハラ ベスト32
敗 シムケント 2 ベスト32
予選 ブハラ 優勝
敗 ブハラ ベスト32
--
 890    NCH 
  (894)   
Vladyslav Orlov22.9UKR1815+4--予選 シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
予選 シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
--
 891    NCH 
  (895)   
Mats Rosenkranz19.6GER5315+4------
 892    679    
Alberto Romero De Avila Senise20.3ESP5315-13-1マハダオンダ ベスト32予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト32
予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト32
マハダオンダ ベスト32
--
 893    591    
Francois Arthur Vibert27.7FRA7615+3-予選 アンジェ 3回戦-予選 アンジェ 3回戦--
 894    NCH 
  (897)   
Andrey Chepelev19.7RUS4315+3--予選 アンタルヤ 14 優勝
敗 アンタルヤ 14 ベスト32
予選 アンタルヤ 14 優勝
敗 アンタルヤ 14 ベスト32
--
 895    43    
グレガ・ゼムリャ31.5SLO514+3------
 896    NCH 
  (899)   
Trevor Allen Johnson22.3USA7114+3------
 897    NCH 
  (901)   
Marko Miladinovic17.3SRB1614+4------
 898    868    
Alexis Gautier21FRA7714+5-アンジェ ベスト32予選 ジェルバ 8 優勝
敗 ジェルバ 8 ベスト32
敗 ラ・グランド=モット 準々決勝
予選 ジェルバ 8 優勝
敗 ジェルバ 8 ベスト32
敗 ラ・グランド=モット 準々決勝
アンジェ ベスト32
--
 899    NCH 
  (904)   
Ryan Nijboer18.7NED1914+5-予選 マハダオンダ 3回戦敗 予選 マドリード 2回戦敗 予選 マドリード 2回戦
予選 マハダオンダ 3回戦
--
 900    726    
Khumoyun Sultanov19.4UZB414+6--敗 ブハラ 準々決勝敗 ブハラ 準々決勝--
 901    NCH 
  (904)   
Fernando Bogajo25.5ESP5414+4--敗 ジェルバ 8 ベスト32
敗 予選 マドリード 3回戦
敗 ジェルバ 8 ベスト32
敗 予選 マドリード 3回戦
--
 902    473    
Mazen Osama23.1EGY514+5------
 903    895    
Facundo Juarez20.5ARG4114+5--予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト16
敗 予選 マハダオンダ 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
予選 マドリード 優勝
敗 マドリード ベスト16
敗 予選 マハダオンダ 2回戦
--
 904    780    
Riccardo Maiga28.7SUI1214+5--予選 ジェルバ 8 優勝
敗 ジェルバ 8 ベスト32
予選 ジェルバ 8 優勝
敗 ジェルバ 8 ベスト32
--
 904    390    
Mateo Nicolas Martinez24.1ARG4214+393+10-予選 ジェルバ 8 優勝
敗 ジェルバ 8 決勝
予選 ジェルバ 8 優勝
敗 ジェルバ 8 決勝
--
 906    670    
Jose Olivares21.2DOM414+4--敗 予選 グアダラハラ 2回戦敗 予選 グアダラハラ 2回戦--
 907    556    
斉藤貴史23.1JPN3214+4------
 908    780    
Michel Vernier25.5CHI814+181+6-予選 シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝
予選 シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝
--
 908    692    
Viktor Filipenko26.5HUN714+4------
 910    397    
テムル・イスマイロフ23.2UZB514+3------
 911    767    
Diego Hidalgo25ECU514+3-予選 マハダオンダ 3回戦敗 予選 マドリード 3回戦敗 予選 マドリード 3回戦
予選 マハダオンダ 3回戦
--
 912    450    
Nicola Ghedin29.5ITA5914+5------
 913    909    
Michael Zhu25.6USA7214+2--予選 シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
予選 シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
--
 914    283    
Thales Turini28.7BRA2714+2-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32敗 予選 サラソータ 1回戦敗 予選 サラソータ 1回戦
サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32
--
 915    423    
Niels Lootsma23.6NED2014+3------
 916    343    
Carlos Eduardo Severino27.3BRA2814+3-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32--
 917    884    
Louis Chaix22.9FRA7814+4--敗 予選 マドリード 3回戦
敗 予選 マハダオンダ 2回戦
敗 予選 マドリード 3回戦
敗 予選 マハダオンダ 2回戦
--
 918    844    
Cing Yang Meng19.7TPE914-27-1-----
 919    729    
Muhammet Haylaz22.4TUR714-27-1-敗 アンタルヤ 14 ベスト32敗 アンタルヤ 14 ベスト32--
 920    CH    
野口莉央19.3JPN3314+2--敗 予選 松山 2回戦敗 予選 松山 2回戦--
 921    902    
Brandon Holt20USA7313+2------
 922    NCH 
  (924)   
Abhinav Sanjeev Shanmugam19.4IND1613+2------
 923    920    
Huixin Wang21.7CHN1313+4------
 923    262    
Marcin Gawron29.9POL913+2------
 925    648    
Alexander Ritschard24USA7413+19+1-予選 リトルロック 優勝
敗 リトルロック ベスト16
予選 リトルロック 優勝
敗 リトルロック ベスト16
--
 926    921    
Sergey Fomin17.2UZB613+2------
 927    649    
Alexandre Tsuchiya25.3BRA2913+2-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32--
 928    891    
Scott Puodziunas28.4AUS3513+2------
 929    NCH 
  (948)   
Isaiah Strode20.6USA7513+19+1-敗 リトルロック ベスト16
敗 オレンジパーク ベスト32
敗 リトルロック ベスト16
敗 オレンジパーク ベスト32
--
 930    542    
Evan Hoyt23.2GBR2413+24+1-敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 14 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 14 準決勝
--
 931    479    
志賀正人26.7JPN3413-------
 932    236    
Marc Fornell Mestres36.2ESP5513+1--敗 予選 カスカイス 3回戦
敗 カスカイス ベスト16
敗 予選 マハダオンダ 1回戦
敗 予選 カスカイス 3回戦
敗 カスカイス ベスト16
敗 予選 マハダオンダ 1回戦
--
 933    606    
Daniel Nolan21.1AUS3613+1------
 934    849    
Federico Moreno23.7ARG4313-2-予選 マハダオンダ 2回戦予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 予選 マドリード 3回戦
敗 マドリード ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 予選 マドリード 3回戦
敗 マドリード ベスト32
予選 マハダオンダ 2回戦
--
 935    640    
Johannes Haerteis22.1GER5413-15-1-----
 936    925    
Clement Larriere20.9FRA7913-1--敗 ラ・グランド=モット ベスト32敗 ラ・グランド=モット ベスト32--
 937    610    
Caio Silva26.5BRA3013-1-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32敗 予選 サラソータ 1回戦敗 予選 サラソータ 1回戦
サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32
--
 938    650    
Dragos Nicolae Madaras20.6SWE1113-1--予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
--
 939    295    
マテ・パビッチ24.8CRO1512-1------
 940    65    
ペレ・リバ30ESP5612-1--敗 予選 サラソータ 1回戦
敗 予選 タラハシー 3回戦
敗 予選 サラソータ 1回戦
敗 予選 タラハシー 3回戦
--
 941    935    
Julian Cash21.6GBR2512-1------
 942    489    
イサク・アルビッドソン25.7SWE1212-42-2-----
 943    NCH) 
   1116)   
Sebastian Baez17.3ARG4412+191+6-敗 アンタルヤ 14 準決勝
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
敗 アンタルヤ 14 準決勝
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
--
 944    669    
イ・ジェムン24.8KOR1212-2------
 945    241    
Bastian Trinker27.9AUT1912-2------
 946    936    
Jacob Dunbar22.5USA7612-5--敗 リトルロック ベスト32
敗 オレンジパーク ベスト16
敗 リトルロック ベスト32
敗 オレンジパーク ベスト16
--
 947    767    
Lukas Ruepke24.7GER5512-2------
 948    946    
Jaimee Floyd Angele18FRA8012-2-アブジャ 2 ベスト32敗 アブジャ 準決勝敗 アブジャ 準決勝
アブジャ 2 ベスト32
--
 949    947    
Matthew Christopher Romios19AUS3712-2------
 950    946    
Tyler Lu22.6USA7712-1--敗 予選 南昌市 1回戦
敗 予選 安寧市 1回戦
敗 予選 南昌市 1回戦
敗 予選 安寧市 1回戦
--
 951    910    
Petr Hajek21.1CZE2512-1------
 952    634    
Franjo Raspudic27.4CRO1612-1------
 953    947    
Gabriel Donev21.8BUL512-1------
 954    NCH 
  (955)   
Hady Habib19.6USA7812+1------
 955    937    
Vitaliy Sachko20.7UKR1912+1--敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 15 3回戦
敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 15 3回戦
--
 956    477    
Mike Urbanija28.3SLO612+1--予選 アンタルヤ 15 優勝
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 16 2回戦
予選 アンタルヤ 15 優勝
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 16 2回戦
--
 957    540    
Eduardo Dischinger25.9BRA3112+1--敗 予選 ポルト 2回戦
敗 予選 カスカイス 3回戦
敗 予選 ポルト 2回戦
敗 予選 カスカイス 3回戦
--
 958    780    
Tim Van Terheijden28.2NED2112+1------
 959    NCH 
  (960)   
Alexander Weis20.9ITA6012+1--敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32--
 960    957    
Goran Markovic22.5SRB1712+3------
 961    228    
Jules Marie26.6FRA8111+3-予選 アンジェ 3回戦敗 ラ・グランド=モット ベスト32敗 ラ・グランド=モット ベスト32
予選 アンジェ 3回戦
--
 962    188    
Nils Langer28.2GER5611+3------
 963    363    
Kirill Dmitriev26.7RUS4411+3------
 964    957    
Logan Smith21.4USA7911+3------
 965    958    
Julian Zlobinsky22.2USA8011+3------
 966    477    
綿貫裕介27.9JPN3511+4------
 967    711    
上杉海斗22.8JPN3611+2--予選 松山 優勝
敗 松山 ベスト32
予選 松山 優勝
敗 松山 ベスト32
--
 968    963    
Gabi Adrian Boitan18.7ROU911+3------
 968    NCH 
  (971)   
Chun Hun Wong22.4HKG111+3------
 970    351    
シャリフ・サブリ31.6EGY611-18-1-----
 971    969    
Alexander Day22.6CAN1311+3------
 972    416    
Tigre Hank26.5MEX411+1-レオン ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32敗 グアダラハラ ベスト32
レオン ベスト32
--
 973    763    
Piotr Matuszewski20POL1011+2--敗 予選 シャルム・エル・シェイク 13 1回戦敗 予選 シャルム・エル・シェイク 13 1回戦--
 974    NCH 
  (976)   
Dusty H. Boyer24.8USA8111+2--敗 予選 シャルム・エル・シェイク 13 3回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 13 3回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝
--
 975    NCH 
  (977)   
Luka Pavlovic18FRA8211+2--敗 ラ・グランド=モット ベスト32敗 ラ・グランド=モット ベスト32--
 976    796    
Adria Mas Mascolo25ESP5711+2------
 977    NCH 
  (979)   
Ioannis Stergiou23GRE211+2------
 978    NCH 
  (980)   
Calum Puttergill24.5AUS3811+2------
 979    823    
Connor Farren23.5USA8211+3--敗 ラ・グランド=モット ベスト32敗 ラ・グランド=モット ベスト32--
 980    886    
James Frawley24AUS3911+3------
 981    980    
Frederik Press23GER5711---敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16
--
 982    719    
Ivan Davydov21.5RUS4511-21-1-敗 予選 アンジェ 2回戦敗 予選 アンジェ 2回戦--
 983    932    
Enrico Dalla Valle20ITA6111+1-サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 984    887    
Adrian Andrzejczuk22POL1111-22-1-敗 予選 シャルム・エル・シェイク 13 2回戦敗 予選 シャルム・エル・シェイク 13 2回戦--
 985    412    
Florian Fallert25.9GER5811--サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 8 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 8 優勝
サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 986    632    
Jose Fco. Vidal Azorin24.8ESP5811---敗 ラ・グランド=モット ベスト16敗 ラ・グランド=モット ベスト16--
 987    102    
鈴木貴男41.5JPN3710-------
 988    385    
ギエルモ・デュラン29.8ARG4510---敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦敗 予選 フランカヴィッラ 1回戦--
 989    222    
リカルド・ゲディン32.3ITA6210-------
 990    608    
Juraj Masar25.7SVK1010---敗 予選 ジェルバ 10 2回戦敗 予選 ジェルバ 10 2回戦--
 991    323    
Andriej Kapas28.6POL1210-65-3-----
 992    435    
Michael Geerts23.2BEL2310+3------
 993    991    
Francesco Forti18.7ITA6310-2------
 993    991    
Sergio Luis Hernandez Ramirez18.6COL1010-2-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32-サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート ベスト32--
 995    986    
Ezekiel Clark19.7USA8310-2------
 996    930    
Victor Nunez26.9CHI910-1------
 997    881    
Jolan Cailleau22.8BEL2410-------
 998    NCH) 
   1497)   
西脇 一樹23.4JPN3810+562+8-予選 松山 優勝
敗 松山 準決勝
予選 松山 優勝
敗 松山 準決勝
--
 999    996    
Gianni Ross19.2USA8410-1------
 1000    560    
Richard Muzaev26RUS4610-1-シムケント 4 ベスト32敗 シムケント 3 ベスト16敗 シムケント 3 ベスト16
シムケント 4 ベスト32
--
進行中 :
バルセロナ ATP500  
ブダペスト ATP250  
安寧市 CH110  
タラハシー CH80  
フランカヴィッラ   
レオン   
アブジャ 2 F35  
アンジェ F27  
サンタ・マルゲリータ 8   
マハダオンダ   
アンタルヤ 16 F18  
サン・ジョゼ・ド・リオ・プレート   
シムケント 4   
ベロ・ビーチ   
国を強調する :