X

 

 

WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
バルセロナ ATP500  
タラハシー CH80  
アンジェ ITF20  
アンタルヤ 16 ITF10  
カイロ 6, シベニク   
国を強調する :

 ライブATPレース U20

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
ライブATPレース U20
皆さん
ネクストジェネレーション
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (7)
ヤニック・シナー19.6ITA21130-+90バルセロナ 準々決勝
(ベスト16  )
-バルセロナ 準々決勝
(ベスト16  )
12201540
 2 (30)
ロレンツォ・ムセッティ19.1ITA7450-+20-敗 バルセロナ ベスト32 敗 バルセロナ ベスト32 --
 3 (48)
フアン・マヌエル・セランドロ19.4ARG10288---敗 タラハシー ベスト32敗 タラハシー ベスト32--
 4 (73)
カルロス・アルカラス17.9ESP12187---敗 バルセロナ ベスト64 敗 バルセロナ ベスト64 --
 5 (80)
ブランドン・ナカシマ19.7USA13178---敗 予選 ベオグラード 1回戦敗 予選 ベオグラード 1回戦--
 6 (138)
ホルガー・ルーン17.9DEN297+2+10-予選 バルセロナ 優勝
敗 バルセロナ ベスト64
予選 バルセロナ 優勝
敗 バルセロナ ベスト64
--
 7 (145)
カルロス・ヒメノ・バレロ19.8ESP2194-+4-敗 予選 バルセロナ 2回戦敗 予選 バルセロナ 2回戦--
 8 (149)
Dominic Stephan Stricker18.6SUI691-2------
 9 (178)
アドリアン・アンドリエフ19.9BUL368-------
 10 (188)
イリ・レヘツカ19.4CZE663---敗 メーアブッシュ ベスト32敗 メーアブッシュ ベスト32--
広告
 11 (190)
エミリオ・ナバ19.3USA4062-+12-予選 レウス 優勝
敗 レウス 決勝
予選 レウス 優勝
敗 レウス 決勝
--
 12 (220)
ゼイン・カーン19.1USA5048-------
 13 (222)
フィリップ・クリスティアン・ジャヌ19.5ROU247+1+18タラハシー 準々決勝予選 タラハシー 優勝予選 タラハシー 優勝
タラハシー 準々決勝
61112
 14 (258)
望月慎太郎17.8JPN1937-1+8カイロ 6 準々決勝敗 レウス 準決勝敗 レウス 準決勝
カイロ 6 準々決勝
3945
 15 (265)
エリック・ヴァンシェルボイム19.7UKR836+1+10-シムケント 2 優勝シムケント 2 優勝--
 16 (271)
ジュリオ・ツェピエーリ19.3ITA2334-1+7-敗 ローマ 1 ベスト16敗 ローマ 1 ベスト16--
 17 (289)
ツェン・チュンシン19.7TPE327-+3アンジェ 準々決勝-アンジェ 準々決勝3044
 18 (308)
アルトゥル・カゾー18.6FRA5325+11+15アンジェ 準々決勝敗 メーアブッシュ 決勝敗 メーアブッシュ 決勝
アンジェ 準々決勝
2842
 19 (314)
フラビオ・コボッリ18.9ITA4724+5+10-予選 ローマ 1 優勝
敗 ローマ 1 ベスト16
予選 ローマ 1 優勝
敗 ローマ 1 ベスト16
--
 20 (327)
Hamad Medjedovic17.7SRB1422+2+6-敗 予選 ベオグラード 2回戦敗 予選 ベオグラード 2回戦--
 21 (347)
オットー・ヴィルタネン19.8FIN319-3------
 22 (348)
アリベク・カハマゾフ18.6RUS2419-3------
 23 (351)
キリアン・ジャケ19.9FRA4319-3+3-敗 レウス ベスト32
敗 シベニク ベスト16
敗 レウス ベスト32
敗 シベニク ベスト16
--
 24 (360)
リリアン・マルムーセズ19.2FRA7318-3+1-敗 シベニク ベスト16敗 シベニク ベスト16--
 25 (370)
Giacomo Dambrosi19.6ITA5516+3+6-敗 カイロ 5 決勝敗 カイロ 5 決勝--
 26 (381)
マルティン・ダム17.5USA6715-3--敗 タラハシー ベスト32敗 タラハシー ベスト32--
 27 (396)
Filip Misolic19.7AUT1113-2+1-敗 カイロ 5 ベスト16敗 カイロ 5 ベスト16--
 28 (411)
フアン・バウティスタ・トーレス19ARG4312-2------
 29 (419)
トビー・アレックス・コダット18.2USA7611-2--敗 タラハシー ベスト32敗 タラハシー ベスト32--
 30 (440)
Arthur Fils16.8FRA8910+8+2-予選 レウス 優勝
敗 レウス ベスト16
敗 アンジェ ベスト16
予選 レウス 優勝
敗 レウス ベスト16
敗 アンジェ ベスト16
--
 31 (442)
レアンドロ・リエディ19.2SUI139-1------
 32 (443)
イリーア・ベロボロドコ19.9UKR169-1--敗 サンクトペテルブルク 4 ベスト32敗 サンクトペテルブルク 4 ベスト32--
 32 (443)
エリアキム・クリバリー18.9CIV19+36+7-敗 モナスティル 13 決勝
敗 モナスティル 14 ベスト16
敗 モナスティル 13 決勝
敗 モナスティル 14 ベスト16
--
 34 (446)
パブロ・ジャマス・ルイス18.5ESP439-2------
 34 (446)
オレクサンドル・オフチャレンコ19.5UKR159+6+2アンタルヤ 16 準々決勝敗 予選 アンタルヤ 15 1回戦
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 予選 アンタルヤ 15 1回戦
予選 アンタルヤ 16 優勝
アンタルヤ 16 準々決勝
1117
 36 (472)
Titouan Droguet19.8FRA668+12+3-敗 予選 レウス 3回戦
敗 レウス 準々決勝
敗 アンジェ ベスト32
敗 予選 レウス 3回戦
敗 レウス 準々決勝
敗 アンジェ ベスト32
--
 37 (473)
Luca Nardi17.7ITA548-4--敗 アンタルヤ 16 ベスト32敗 アンタルヤ 16 ベスト32--
 38 (474)
Raphael Collignon19.2BEL198-4------
 39 (475)
ジャック・ドレイパー19.3GBR78-4------
 40 (476)
アンドリュー・ポールソン19.4CZE198-4+2-----
 41 (477)
ペドロ・アラウホ19POR138-4------
 42 (484)
リアム・ドラクル19.3CAN127-3------
 43 (491)
Khololwam Montsi18.4RSA47-2------
 44 (494)
マッティア・ベルッチ19.8ITA687-2------
 45 (499)
ヴォイチェフ・マレク19.9POL77-2------
 46 (507)
Roman Andres Burruchaga19.2ARG507-2------
 47 (525)
Matteo Gigante19.2ITA616-2--敗 予選 ローマ 1 1回戦敗 予選 ローマ 1 1回戦--
 48 (539)
Timo Legout19.1FRA916+4+1-敗 予選 レウス 2回戦
敗 アンジェ ベスト16
敗 予選 レウス 2回戦
敗 アンジェ ベスト16
--
 49 (545)
ピーター・ファイタ18.9HUN86-3+1-敗 アンタルヤ 15 ベスト32
敗 アンタルヤ 16 ベスト32
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
敗 アンタルヤ 16 ベスト32
--
 50 (547)
Hanwen Li18.6CHN156-3------
広告
 51 (549)
ダリボール・スヴルシナ18.5CZE215-2------
 51 (549)
Daniel Rincon18.2ESP645-2------
 53 (558)
Martin Krumich18.3CZE275-2+1-----
 54 (572)
Mikolaj Lorens19.2POL155-1--敗 サンクトペテルブルク 4 ベスト32敗 サンクトペテルブルク 4 ベスト32--
 55 (574)
Evgeny Philippov19.2RUS464-1--敗 予選 サンクトペテルブルク 4 1回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 4 1回戦--
 55 (574)
Marcello Serafini18.6ITA964-1------
 57 (601)
セバスチャン・ギマ18.9ROU154-1--敗 予選 アンタルヤ 15 2回戦
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 15 2回戦
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト32
--
 58 (602)
Baran Cengiz19.9TUR94-1------
 59 (607)
Giovanni Mpetshi Perricard17.7FRA1114+62+3アンジェ 準々決勝敗 予選 レウス 1回戦
予選 アンジェ 優勝
敗 予選 レウス 1回戦
予選 アンジェ 優勝
アンジェ 準々決勝
721
 60 (613)
Milan Welte19.8GER443+65+3-予選 メーアブッシュ 優勝
敗 メーアブッシュ 準々決勝
予選 メーアブッシュ 優勝
敗 メーアブッシュ 準々決勝
--
 61 (617)
Bautista Vilicich19.5ARG603+20+2-敗 カイロ 5 準々決勝敗 カイロ 5 準々決勝--
 62 (623)
Zsombor Velcz18.4HUN113-4------
 62 (623)
アレクサンドル・ビンダ19.5RUS453-4--敗 予選 サンクトペテルブルク 4 1回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 4 1回戦--
 64 (630)
Mili Poljicak16.7CRO203+49+2シベニク 準々決勝-シベニク 準々決勝511
 65 (637)
Luca Van Assche16.9FRA1043-4+1-----
 65 (637)
エミリアーノ・マッジオリ19.9ITA483+6+1-敗 アンタルヤ 15 ベスト32
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト16
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト16
--
 67 (641)
Martin Breysach19.2FRA1053-7--敗 シベニク ベスト32敗 シベニク ベスト32--
 68 (653)
Alex Barrena18.5ARG903+53+2カイロ 6 準々決勝敗 カイロ 5 ベスト32敗 カイロ 5 ベスト32
カイロ 6 準々決勝
511
 68 (653)
Karlis Ozolins18.8LAT33-6--敗 モナスティル 14 ベスト32敗 モナスティル 14 ベスト32--
 70 (658)
ニコラス・デイヴィッド・イオネル18.5ROU43-7--敗 アンタルヤ 16 ベスト32敗 アンタルヤ 16 ベスト32--
 71 (661)
Cezar Cretu19.9ROU92-7------
 71 (661)
Lucio Carnevalle19.4ARG712-7------
 71 (661)
Hanamichi Carvajal18.9CHI112-7------
 74 (672)
Luciano Darderi19.1ITA772-6------
 74 (672)
Oscar Weightman19.4GBR372-6------
 74 (672)
Aristarkh Safonov18.1RUS612-10--敗 サンクトペテルブルク 4 ベスト32敗 サンクトペテルブルク 4 ベスト32--
 77 (689)
ジェローム・キム18.1SUI242-4------
 77 (689)
Niels Visker19.5NED212+18+1-予選 メーアブッシュ 優勝
敗 メーアブッシュ ベスト16
予選 メーアブッシュ 優勝
敗 メーアブッシュ ベスト16
--
 77 (689)
Keisuke Saitoh19.9JPN422-4--敗 予選 アンタルヤ 15 1回戦
敗 予選 アンタルヤ 16 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 15 1回戦
敗 予選 アンタルヤ 16 2回戦
--
 77 (689)
Francesco Maestrelli18.3ITA972-4--敗 予選 アンタルヤ 16 2回戦敗 予選 アンタルヤ 16 2回戦--
 77 (689)
Viktor Jovic19.2SRB272+18+1-敗 予選 モナスティル 13 1回戦
敗 モナスティル 14 ベスト16
敗 予選 モナスティル 13 1回戦
敗 モナスティル 14 ベスト16
--
 82 (701)
マティス・アーハード19.4FRA982-10--敗 予選 アンタルヤ 15 3回戦
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 15 3回戦
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト32
--
 82 (701)
Marat Sharipov18.5RUS532+43+2-敗 サンクトペテルブルク 4 準々決勝敗 サンクトペテルブルク 4 準々決勝--
 82 (701)
Aleksander Orlikowski17.5POL212-6------
 85 (705)
オムニ・クマール19.5USA1092-8------
 85 (705)
Lukas Neumayer18.6AUT242-8------
 85 (705)
Ilya Snitari19MDA32-8------
 88 (716)
Axel Garcian18.8FRA1102-8--敗 予選 アンジェ 2回戦敗 予選 アンジェ 2回戦--
 89 (718)
Petr Bar Biryukov19.1RUS672+28+1-敗 サンクトペテルブルク 4 ベスト16敗 サンクトペテルブルク 4 ベスト16--
 90 (729)
Sean Cuenin17.1FRA1492+27+1-敗 予選 レウス 3回戦
敗 レウス ベスト32
敗 シベニク ベスト16
敗 予選 レウス 3回戦
敗 レウス ベスト32
敗 シベニク ベスト16
--
 91 (735)
Samuel Vincent Ruggeri18.9ITA1472+30+1-敗 アンタルヤ 15 ベスト32
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト16
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト16
--
 92 (737)
Henrique Rocha17POR211-11------
 92 (737)
Radu Mihai Papoe18.6ROU241-11------
 92 (737)
ルイージ・カステレッティ18.6ITA1101-11--敗 予選 モナスティル 13 1回戦
敗 予選 シベニク 3回戦
敗 予選 モナスティル 13 1回戦
敗 予選 シベニク 3回戦
--
 92 (737)
Daniel Ibragimov18.8RUS711-11--敗 予選 サンクトペテルブルク 4 2回戦敗 予選 サンクトペテルブルク 4 2回戦--
 92 (737)
Madhwin Kamath19.4IND411-11------
 92 (737)
Francisco Llanes19URU41-11------
 92 (737)
Max Wiskandt19.2GER851-11--敗 予選 メーアブッシュ 1回戦敗 予選 メーアブッシュ 1回戦--
 92 (737)
Abedallah Shelbayh17.4JOR11-11------
 92 (737)
Victorio Marquiselli18.6ARG771-11------
広告
 92 (737)
マトヴェイ・ミニン19.8RUS411+33+1-予選 サンクトペテルブルク 4 優勝
敗 サンクトペテルブルク 4 ベスト16
予選 サンクトペテルブルク 4 優勝
敗 サンクトペテルブルク 4 ベスト16
--
 92 (737)
Peter Benjamin Privara16.7SVK181-11------
 92 (737)
Mikail Alimli17.7FRA1331-11--敗 予選 アンジェ 1回戦敗 予選 アンジェ 1回戦--
 104 (783)
Bradley Paliska18.6FRA1391-9--敗 予選 レウス 1回戦
敗 予選 アンジェ 1回戦
敗 予選 レウス 1回戦
敗 予選 アンジェ 1回戦
--
 104 (783)
ティアゴ・トーレス18.7POR221-9------
 104 (783)
Bruno Pujol Navarro19.6ESP771-9--敗 予選 モナスティル 13 3回戦
敗 予選 モナスティル 14 1回戦
敗 予選 モナスティル 13 3回戦
敗 予選 モナスティル 14 1回戦
--
 104 (783)
サバ・プルツェラーゼ19.6GEO51-9------
 104 (783)
Valerio Aboian18.8ARG721-9------
 104 (783)
ユーセフ・リヘイン19.8ALG21-9--敗 予選 モナスティル 13 2回戦敗 予選 モナスティル 13 2回戦--
 104 (783)
Aaron Cohen18.6ISR161-9------
 104 (783)
Robin Bertrand18.1FRA1471-9------
 104 (783)
Romain Faucon18.6BEL301-9--敗 予選 モナスティル 13 1回戦
敗 予選 モナスティル 14 1回戦
敗 予選 モナスティル 13 1回戦
敗 予選 モナスティル 14 1回戦
--
 104 (783)
Maks Kasnikowski17.7POL241-9------
 104 (783)
マーク・トリアクシン19.7UZB91-23--予選 シムケント 2 優勝
敗 シムケント 2 ベスト32
予選 シムケント 2 優勝
敗 シムケント 2 ベスト32
--
 104 (783)
Daniel Siniakov18.2CZE371-23--敗 予選 アンタルヤ 15 1回戦
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 15 1回戦
予選 アンタルヤ 16 優勝
敗 アンタルヤ 16 ベスト32
--
 104 (783)
Marc Othman Ktiri17.7ESP891-9------
 104 (783)
ステファノス・サケラルディス16.6GRE81-9--敗 予選 アンタルヤ 15 2回戦敗 予選 アンタルヤ 15 2回戦--
 104 (783)
Lukas Palovic19.1SVK191-9------
 119 (832)
Lorenzo Claverie18.5ITA1121-6--敗 予選 カイロ 6 2回戦敗 予選 カイロ 6 2回戦--
 119 (832)
マックス・アルカラ・グリ18.6ESP781-24--予選 レウス 優勝
敗 レウス ベスト32
予選 レウス 優勝
敗 レウス ベスト32
--
 119 (832)
アーサー・フェリー18.7GBR331-6------
 119 (832)
Taiyo Yamanaka19.6JPN481-6--敗 予選 アンタルヤ 15 3回戦
敗 予選 アンタルヤ 16 1回戦
敗 予選 アンタルヤ 15 3回戦
敗 予選 アンタルヤ 16 1回戦
--
 119 (832)
Leonardo Malgaroli18.7ITA1351-24--敗 アンタルヤ 15 ベスト32敗 アンタルヤ 15 ベスト32--
 124 (851)
Diego Augusto Barreto Sanchez19ESP561-7--敗 予選 レウス 3回戦敗 予選 レウス 3回戦--
 124 (851)
ナタン・ロドリゲス19.2BRA371-7------
 124 (851)
Pedro Boscardin Dias18.2BRA401-29--敗 モナスティル 13 ベスト32
敗 モナスティル 14 ベスト32
敗 モナスティル 13 ベスト32
敗 モナスティル 14 ベスト32
--
 127 (860)
Dev Javia19.1IND501-6------