WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
ブエノスアイレス CH80  
キンタ・ド・ラーゴ ITF20  
トゥールーズ   
リオ・ド・スル   
アンタルヤ 28 ITF10  
シャルム・エル・シェイク 13   
ドーハ 3, ベロ・ビーチ   
国を強調する :

 ライブATPランキング U20

ライブATPランキング U20
#: 順位
CH: キャリア自己最高ランキング
 NCH : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
1 / 1 / 1: とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1 (42)38
カルロス・アルカラス18.4ESP41355
2 (67)57
ロレンツォ・ムセッティ19.6ITA5958+10敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 
3 (96) NCH 
(102)
フアン・マヌエル・セランドロ19.9ARG6763+10ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝777828
4 (120) NCH 
(123)
ホルガー・ルーン18.4DEN1645敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
5 (167) NCH 
(171)
イリ・レヘツカ19.9CZE4414
6 (219)CH
フラビオ・コボッリ19.4ITA18295
7 (243) NCH 
(244)
ジュリオ・ツェピエーリ19.8ITA20246
8 (257) NCH 
(262)
ドミニク・ストリッカー19.1SUI5225
9 (281)250
ジャック・ドレイパー19.8GBR7198
10 (315)CH
ダリボール・スヴルシナ19CZE8160敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
広告
11 (317) NCH 
(323)
アルトゥル・カゾー19.1FRA29152+2キンタ・ド・ラーゴ 準決勝敗 ローレ 準々決勝敗 ローレ 準々決勝
キンタ・ド・ラーゴ 準決勝
12 (351)350
エミリオ・ナバ19.8USA33127
13 (393)391
望月慎太郎18.3JPN12105-2
14 (405) NCH 
(407)
ゼイン・カーン19.6USA39100
15 (420)411
アロルド・マイヨ19.7FRA3594敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ 準々決勝
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ 準々決勝
16 (434) NCH 
(440)
ニコラス・デイヴィッド・イオネル19ROU387+1+1アンタルヤ 28 準決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝
アンタルヤ 28 準決勝
17 (437) NCH 
(440)
ルカ・ナルディ18.2ITA3486-1
18 (439)434
ザカリー・スヴァジャ18.8USA4085
19 (461) NCH 
(464)
ルチアーノ・ダルデリ19.6ITA3778
20 (566)CH
Roman Andres Burruchaga19.7ARG3755敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
21 (573)570
パブロ・ジャマス・ルイス19ESP3454
22 (580) NCH 
(606)
マルティン・ダム18USA5652+1+6敗 ロデズ 準決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ 準決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
23 (581)577
フアン・バウティスタ・トーレス19.5ARG3952-1敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
24 (605) NCH 
(612)
アリベク・カハマゾフ19.1RUS2347+2+6敗 カザン 2 決勝
敗 モスクワ ベスト32
敗 カザン 2 決勝
敗 モスクワ ベスト32
25 (617) NCH 
(619)
トビー・アレックス・コダット18.7USA5944-1
26 (634) NCH 
(636)
エリアキム・クリバリー19.4CIV141-1
27 (645) NCH 
(647)
Giovanni Mpetshi Perricard18.2FRA6239敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
28 (652) NCH 
(655)
Guy Den Ouden19.5NED1138
29 (666) NCH 
(678)
アンドリュー・ポールソン19.9CZE1737+4+4敗 ソゾポル 3 準決勝
敗 ハンブルク ベスト32
敗 ソゾポル 3 準決勝
敗 ハンブルク ベスト32
30 (670) NCH 
(671)
ハマド・メドイェドビッチ18.2SRB1336-1
31 (671) NCH 
(672)
アルトゥル・フィス17.3FRA6536-1敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
32 (680) NCH 
(682)
ルカ・ファン・アッシュ17.4FRA6835-1トゥールーズ 準決勝トゥールーズ 準決勝
33 (695)692
Eliot Spizzirri19.8USA6733-1
34 (700) NCH 
(723)
ピーター・ファイタ19.4HUN733+4+2シャルム・エル・シェイク 13 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 決勝
シャルム・エル・シェイク 13 準決勝
35 (716) NCH 
(718)
Ben Shelton19USA6931-1敗 ベロ・ビーチ 準々決勝敗 ベロ・ビーチ 準々決勝
36 (718)688
アーサー・フェリー19.2GBR2231-1
37 (719)559
リアム・ドラクル19.8CAN1031+3+1ベロ・ビーチ 準決勝敗 ナポリ 4 ベスト16敗 ナポリ 4 ベスト16
ベロ・ビーチ 準決勝
38 (720) NCH 
(723)
リリアン・マルムーセズ19.7FRA7131-1敗 ジローナ ベスト32敗 ジローナ ベスト32
39 (721)CH
フェリックス・ジル19.3GBR2331-3敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
40 (722) NCH 
(780)
ペドロ・アラウホ19.5POR931+5+6敗 ローレ 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
41 (726) NCH 
(731)
Lukas Neumayer19.1AUT1230敗 トゥールーズ 準々決勝敗 トゥールーズ 準々決勝
42 (729)726
マーティン・クルミッヒ18.8CZE1930-3-1敗 ハンブルク 準々決勝敗 ハンブルク 準々決勝
43 (747) NCH 
(750)
Timo Legout19.6FRA7328-1敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
44 (768)766
グスタヴォ・ヘイデ19.6BRA2226-1リオ・ド・スル 準決勝リオ・ド・スル 準決勝
45 (769) NCH 
(901)
Jack Pinnington Jones18.5GBR2426+5+10アンタルヤ 27 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
アンタルヤ 27 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
46 (779)748
レアンドロ・リエディ19.7SUI1325-2敗 ハンブルク 準々決勝敗 ハンブルク 準々決勝
47 (787) NCH 
(789)
Khololwam Montsi18.9RSA424-1
48 (826) NCH) 
 1008)
Juncheng Shang16.7CHN721+18+10ベロ・ビーチ 準決勝ナポリ 4 優勝ナポリ 4 優勝
ベロ・ビーチ 準決勝
49 (870) NCH 
(871)
サムエル・ビンセント・ルジェリ19.4ITA6918-2
50 (888)877
セバスチャン・ギマ19.4ROU1317-2敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
広告
51 (897)870
Marko Topo18.1SRB1516-2
52 (905) NCH 
(917)
Raphael Collignon19.7BEL1616-1+1敗 モナスティル 39 ベスト16敗 モナスティル 39 ベスト16
53 (920) NCH 
(923)
Hanwen Li19.1CHN915-1ドーハ 3 準決勝敗 ドーハ 2 ベスト32敗 ドーハ 2 ベスト32
ドーハ 3 準決勝
54 (931) NCH 
(935)
Marcello Serafini19.1ITA7614-1
55 (932)728
Matteo Gigante19.7ITA7714-1
56 (938) NCH 
(942)
ロレンツォ・ロットーリ19.6ITA7814-1
57 (945)941
Karlis Ozolins19.3LAT314-1
58 (959) NCH 
(963)
Jeffrey Von Der Schulenburg19.6SUI1513
59 (960) NCH) 
 1012)
Robin Bertrand18.6FRA8513+9+2敗 モナスティル 39 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 モナスティル 39 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
60 (980)978
Inaki Montes De La Torre19ESP5512-1
61 (982)980
Max Hans Rehberg18.1GER4912-1
62 (986)984
Daniel Rincon18.7ESP5612
63 (987)983
Ilya Snitari19.5MDA312-2予選 ソゾポル 3 優勝
敗 ソゾポル 3 ベスト32
予選 ソゾポル 3 優勝
敗 ソゾポル 3 ベスト32
64 (990) NCH 
(998)
ジョン・エチェベリア19.8ESP5812+5+1予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
65 (991)988
Pedro Boscardin Dias18.7BRA2512-1リオ・ド・スル 準決勝リオ・ド・スル 準決勝
66 (993)987
マティス・アーハード19.9FRA8612-3敗 モナスティル 39 ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
敗 モナスティル 39 ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
X