X
    WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
ジュネーヴ, リヨン ATP250  
ビエッラ 6 CH50  
Jablonec nad Nisou ITF20  
ビク, ペンサコーラ   
アンタルヤ 20 ITF10  
イラクリオン   
国を強調する :

 ライブATPランキング U20

#: 順位
CH: キャリア自己最高ランキング
 NCH : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
1 / 1 / 1: とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
ライブATPランキング U20
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1 (17) NCH 
 (18) 
ヤニック・シナー19.7ITA22500--45リヨン ベスト32敗 ローマ ベスト32 敗 ローマ ベスト32 
リヨン ベスト32
--
2 (88)82
ロレンツォ・ムセッティ19.2ITA8860--57リヨン ベスト32敗 ローマ ベスト32
(ベスト64  )
敗 ローマ ベスト32
(ベスト64  )
リヨン ベスト32
--
3 (114)CH
カルロス・アルカラス18ESP12695-------
4 (139)133
ブランドン・ナカシマ19.7USA13544-+1-敗 ハイルブロン ベスト16敗 ハイルブロン ベスト16--
5 (146) NCH 
(152)
フアン・マヌエル・セランドロ19.5ARG8513-+27-敗 ザグレブ 準決勝敗 ザグレブ 準決勝--
6 (274)272
ツェン・チュンシン19.7TPE3208---敗 プラハ 準決勝敗 プラハ 準決勝--
7 (286) NCH 
(288)
カルロス・ヒメノ・バレロ19.8ESP20195-------
8 (290)CH
イリ・レヘツカ19.5CZE6192---敗 プラハ 準々決勝敗 プラハ 準々決勝--
9 (308)302
ジュリオ・ツェピエーリ19.4ITA23169--8-----
10 (312)310
ホルガー・ルーン18DEN2168---敗 プラハ ベスト16敗 プラハ ベスト16--
広告
11 (321)283
ジャック・ドレイパー19.3GBR7159---敗 プラハ 決勝敗 プラハ 決勝--
12 (349)339
フィリップ・クリスティアン・ジャヌ19.6ROU2132--5-敗 アンタルヤ 18 準々決勝敗 アンタルヤ 18 準々決勝--
13 (419) NCH 
(421)
Dominic Stephan Stricker18.7SUI697--ジュネーヴ ベスト32敗 マハダオンダ ベスト32敗 マハダオンダ ベスト32
ジュネーヴ ベスト32
--
14 (443)442
エミリオ・ナバ19.4USA4191-------
15 (446) NCH 
(449)
フラビオ・コボッリ19ITA3389--ビエッラ 6 ベスト32敗 予選 ローマ 1回戦敗 予選 ローマ 1回戦
ビエッラ 6 ベスト32
--
16 (450)411
アロルド・マイヨ19.2FRA4088-------
17 (507)502
望月慎太郎17.9JPN1972-------
18 (517) NCH 
(518)
アルトゥル・カゾー18.7FRA4967--ジュネーヴ ベスト32-ジュネーヴ ベスト32--
19 (534) NCH 
(546)
ゼイン・カーン19.2USA4963+2+2-敗 ラマト・ハシャロン 準々決勝
Jerusalem 優勝
敗 ラマト・ハシャロン 準々決勝
Jerusalem 優勝
--
20 (535)516
ニコラス・デイヴィッド・イオネル18.5ROU463-1--敗 アンタルヤ 18 ベスト32敗 アンタルヤ 18 ベスト32--
21 (549)528
エリック・ヴァンシェルボイム19.8UKR961-1-2-----
22 (555)549
オットー・ヴィルタネン19.9FIN359--1-予選 カイロ 8 優勝
敗 カイロ 8 ベスト32
敗 プリイェドル ベスト32
予選 カイロ 8 優勝
敗 カイロ 8 ベスト32
敗 プリイェドル ベスト32
--
23 (556)538
ニコラス・アルバレス・バロナ19.9ESP3559-+1-敗 マハダオンダ ベスト16
予選 ヴァルドレックス 優勝
敗 ヴァルドレックス ベスト32
敗 マハダオンダ ベスト16
予選 ヴァルドレックス 優勝
敗 ヴァルドレックス ベスト32
--
24 (584)550
アントン・マツセビッチ19.9GBR1752-------
25 (621) NCH 
(629)
アリベク・カハマゾフ18.7RUS2445-+2-敗 モナスティル 16 準々決勝
敗 モナスティル 17 ベスト32
敗 モナスティル 16 準々決勝
敗 モナスティル 17 ベスト32
--
26 (643)639
パブロ・ジャマス・ルイス18.5ESP4341---敗 予選 ヴァルドレックス 1回戦敗 予選 ヴァルドレックス 1回戦--
27 (654)629
ヴォイチェフ・マレク19.9POL739--1-----
28 (697)CH
Hamad Medjedovic17.8SRB1432---敗 プリイェドル 準決勝敗 プリイェドル 準決勝--
29 (698)645
バレンティン・ロイヤー19.9FRA6332-------
30 (700)697
アンドリュー・ポールソン19.4CZE1932--予選 Jablonec nad Nisou 2回戦予選 プラハ 優勝
敗 プラハ ベスト32
予選 プラハ 優勝
敗 プラハ ベスト32
予選 Jablonec nad Nisou 2回戦
--
31 (701)699
マルティン・ダム17.6USA6632--予選 ビク 2回戦敗 ヴァルドレックス ベスト16敗 ヴァルドレックス ベスト16
予選 ビク 2回戦
--
32 (712) NCH 
(714)
Titouan Droguet19.9FRA6531--予選 Jablonec nad Nisou 2回戦-予選 Jablonec nad Nisou 2回戦--
33 (722)716
Luca Nardi17.7ITA5430--予選 アンタルヤ 20 2回戦-予選 アンタルヤ 20 2回戦--
34 (724) NCH 
(728)
Giacomo Dambrosi19.7ITA5530-------
35 (746)745
フアン・バウティスタ・トーレス19.1ARG4328-------
36 (774)753
トビー・アレックス・コダット18.3USA7626-------
37 (778)CH
レアンドロ・リエディ19.3SUI1325+1+1-敗 マハダオンダ ベスト16敗 マハダオンダ ベスト16--
38 (780)764
ザカリー・スヴァジャ18.4USA7725+2+1-予選 モナスティル 16 優勝
敗 モナスティル 16 ベスト16
敗 予選 モナスティル 17 2回戦
予選 モナスティル 16 優勝
敗 モナスティル 16 ベスト16
敗 予選 モナスティル 17 2回戦
--
39 (786)782
Matteo Gigante19.3ITA5924-2------
40 (789)783
Filip Misolic19.7AUT1124-1------
41 (797)796
ダリボール・スヴルシナ18.6CZE2123---敗 プラハ 準決勝敗 プラハ 準決勝--
42 (805)559
リアム・ドラクル19.4CAN1222-------
43 (821) NCH 
(823)
リリアン・マルムーセズ19.3FRA7221-------
44 (837) NCH 
(840)
オレクサンドル・オフチャレンコ19.5UKR1420-------
45 (857) NCH 
(860)
マッティア・ベルッチ19.9ITA6719---予選 トロイスドルフ 優勝
敗 トロイスドルフ ベスト32
予選 トロイスドルフ 優勝
敗 トロイスドルフ ベスト32
--
46 (885)880
ピーター・ファイタ18.9HUN817---敗 プリイェドル ベスト16敗 プリイェドル ベスト16--
47 (902) NCH 
(905)
Milan Welte19.8GER4416--予選 イラクリオン 2回戦敗 予選 トロイスドルフ 1回戦敗 予選 トロイスドルフ 1回戦
予選 イラクリオン 2回戦
--
48 (918)915
Luciano Darderi19.2ITA7615-------
49 (939) NCH 
(964)
Niels Visker19.6NED1914+3+1-予選 マハダオンダ 優勝
敗 マハダオンダ ベスト16
予選 ヴァルドレックス 優勝
敗 ヴァルドレックス ベスト16
予選 マハダオンダ 優勝
敗 マハダオンダ ベスト16
予選 ヴァルドレックス 優勝
敗 ヴァルドレックス ベスト16
--
50 (940)870
タハ・バーディ19.8CAN1414-1-予選 ペンサコーラ 1回戦-予選 ペンサコーラ 1回戦--
広告
51 (953)871
マトヴェイ・ミニン19.8RUS4114-1--敗 予選 ヴァルドレックス 1回戦
敗 予選 ビク 1回戦
敗 予選 ヴァルドレックス 1回戦
敗 予選 ビク 1回戦
--
52 (965)963
エリアキム・クリバリー19CIV113-1------
53 (971)956
Roman Andres Burruchaga19.3ARG5013---敗 予選 ヴァルドレックス 3回戦
敗 予選 ビク 1回戦
敗 予選 ヴァルドレックス 3回戦
敗 予選 ビク 1回戦
--
54 (986)978
Martin Krumich18.3CZE2712--予選 Jablonec nad Nisou 2回戦敗 プラハ ベスト32敗 プラハ ベスト32
予選 Jablonec nad Nisou 2回戦
--
55 (990)987
Karlis Ozolins18.9LAT312+4+1-敗 モナスティル 16 ベスト16敗 モナスティル 16 ベスト16--
56 (991)973
Baran Cengiz19.9TUR912-1--敗 アンタルヤ 19 ベスト32敗 アンタルヤ 19 ベスト32--
57 (992)987
セバスチャン・ギマ19ROU1412-1------
58 (994)989
ペドロ・アラウホ19.1POR1312-1-予選 ビク 2回戦敗 予選 マハダオンダ 3回戦
敗 予選 ヴァルドレックス 3回戦
敗 予選 マハダオンダ 3回戦
敗 予選 ヴァルドレックス 3回戦
予選 ビク 2回戦
--