WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
ウィーン ATP500  
アントワープ ATP250  
ブエノスアイレス CH80  
キンタ・ド・ラーゴ ITF20  
トゥールーズ   
リオ・ド・スル   
アンタルヤ 28 ITF10  
ドーハ 3, ベロ・ビーチ   
国を強調する :

 ライブATPランキング U21

ライブATPランキング U21
#: 順位
CH: キャリア自己最高ランキング
 NCH : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
1 / 1 / 1: とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1 (12) NCH 
 (13) 
ヤニック・シナー20.1ITA23100アントワープ 準決勝
(準々決勝  )
アントワープ 準決勝
(準々決勝  )
31603260
2 (42)38
カルロス・アルカラス18.4ESP41355
3 (59) NCH 
 (70) 
ジェンソン・ブルックスビー20.9USA81048+1+101アントワープ 準決勝
(準々決勝  )
予選 アントワープ 優勝予選 アントワープ 優勝
アントワープ 準決勝
(準々決勝  )
11081208
4 (67)57
ロレンツォ・ムセッティ19.6ITA5958-1+10敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 
5 (69) NCH 
 (79) 
ブランドン・ナカシマ20.2USA10931+47予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ 準々決勝 
予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ 準々決勝 
6 (96) NCH 
(102)
フアン・マヌエル・セランドロ19.9ARG6763+10ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝777828
7 (120) NCH 
(123)
ホルガー・ルーン18.4DEN1645敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
8 (121) NCH 
(124)
セバスチャン・バエズ20.8ARG8641+10ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝655706
9 (167) NCH 
(171)
イリ・レヘツカ19.9CZE4414
10 (206)204
チアゴ・アグスティン・ティランテ20.5ARG13329-2敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
広告
11 (219)CH
フラビオ・コボッリ19.4ITA18295
12 (240) NCH 
(247)
ツェン・チュンシン20.2TPE2250
13 (243) NCH 
(244)
ジュリオ・ツェピエーリ19.8ITA20246
14 (253)251
ドゥイェ・アデュコビッチ20.7CRO5233-9敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
15 (257) NCH 
(262)
ドミニク・ストリッカー19.1SUI5225予選 ウィーン 1回戦予選 ウィーン 1回戦
16 (266) NCH 
(269)
ティモフェイ・スカトフ20.7KAZ4220-2
17 (278) NCH 
(287)
マテウス・プシネリ・デ・アルメイダ20.5BRA5201+1+13敗 ボゴタ 準々決勝敗 ボゴタ 準々決勝
18 (281)250
ジャック・ドレイパー19.8GBR7198-1
19 (293)260
カルロス・ヒメノ・バレロ20.3ESP16180+7敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
20 (299) NCH 
(302)
キリアン・ジャケ20.4FRA28171
21 (309) NCH 
(311)
ヨナス・フォレイティック20.6CZE7164+1+5敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
22 (315)CH
ダリボール・スヴルシナ19CZE8160-1敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
23 (317) NCH 
(323)
アルトゥル・カゾー19.1FRA29152+2キンタ・ド・ラーゴ 準決勝敗 ローレ 準々決勝敗 ローレ 準々決勝
キンタ・ド・ラーゴ 準決勝
24 (325)317
フィリップ・クリスティアン・ジャヌ20ROU2147敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
25 (329)319
アドリアン・アンドリエフ20.4BUL3144
26 (340)338
ファクンド・ディアス・アコスタ20.8ARG24135敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
27 (351)350
エミリオ・ナバ19.8USA33127
28 (360) NCH 
(396)
フィリップ・ミソリッチ20.2AUT8125+5+19予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 準々決勝
予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 準々決勝
29 (361)353
アレクサンダー・シェフチェンコ20.8RUS13125-1
30 (364)359
マッテオ・アルナルディ20.6ITA28121-1
31 (377)367
オットー・ヴィルタネン20.3FIN2113-1-5
32 (381)146
ルドルフ・モレカー20.9GER20111-1敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト16
33 (393)391
望月慎太郎18.3JPN12105-1-2
34 (405) NCH 
(407)
ゼイン・カーン19.6USA39100+2
35 (407)404
ニコラス・アルバレス・バロナ20.4ESP28100-2予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト32
予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト32
36 (420)411
アロルド・マイヨ19.7FRA3594+1敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ 準々決勝
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ 準々決勝
37 (422)388
アントン・マツセビッチ20.3GBR1294-3-10敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝
38 (426) NCH 
(433)
リンキー・ヒジカタ20.6AUS1991+2敗 ローレ 準々決勝敗 ローレ 準々決勝
39 (434) NCH 
(440)
ニコラス・デイヴィッド・イオネル19ROU387+1+1アンタルヤ 28 決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝
アンタルヤ 28 決勝
40 (437) NCH 
(440)
ルカ・ナルディ18.2ITA3486-1
41 (439)434
ザカリー・スヴァジャ18.8USA4085
42 (461) NCH 
(464)
ルチアーノ・ダルデリ19.6ITA3778
43 (482)480
テトゥアン・ドロゲ20.3FRA4174
44 (485)482
エリック・ヴァンシェルボイム20.2UKR773敗 アスタナ 4 準々決勝敗 アスタナ 4 準々決勝
45 (490)446
ゴビンド・ナンダ20.6USA4672
46 (497)492
マテウス・アウベス20.7BRA1270敗 リオ・ド・スル ベスト32敗 リオ・ド・スル ベスト32
47 (515)514
ゴーティエ・オンクリン20.6BEL1065敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
48 (532)531
Clément Chidekh20.7FRA4761+1
49 (533)532
バレンティン・ロイヤー20.4FRA4861+1敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
50 (535)520
デイン・スウィーニー20.6AUS2361-2-2敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
広告
51 (549)539
アレホ・ロレンツォ・リングア・ラバジェン20.6ARG3559
52 (553) NCH 
(582)
マリアーノ・ナヴォーネ20.6ARG3657+3+6敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
53 (566)CH
Roman Andres Burruchaga19.7ARG3755-1敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
54 (573)570
パブロ・ジャマス・ルイス19ESP3454-1
55 (580) NCH 
(606)
マルティン・ダム18USA5652+3+6敗 ロデズ 準決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ 準決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
56 (581)577
フアン・バウティスタ・トーレス19.5ARG3952-2敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
57 (599)596
Francesco Passaro20.7ITA4548-1敗 ジローナ ベスト16敗 ジローナ ベスト16
58 (605) NCH 
(612)
アリベク・カハマゾフ19.1RUS2347+4+6敗 カザン 2 決勝
敗 モスクワ ベスト32
敗 カザン 2 決勝
敗 モスクワ ベスト32
59 (610)605
アレハンドロ・モロ・カナス20.8ESP3845敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 ジローナ ベスト16
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 ジローナ ベスト16
60 (616)595
トリスタン・スクールケイト20.6AUS2544-3-2予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
敗 トゥールーズ ベスト32
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
敗 トゥールーズ ベスト32
61 (617) NCH 
(619)
トビー・アレックス・コダット18.7USA5944-1
62 (634) NCH 
(636)
エリアキム・クリバリー19.4CIV141-1
63 (645) NCH 
(647)
Giovanni Mpetshi Perricard18.2FRA6239敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
64 (652) NCH 
(655)
Guy Den Ouden19.5NED1138
65 (657) NCH 
(658)
オムニ・クマール20USA6238
66 (666) NCH 
(678)
アンドリュー・ポールソン19.9CZE1737+11+4敗 ソゾポル 3 準決勝
敗 ハンブルク ベスト32
敗 ソゾポル 3 準決勝
敗 ハンブルク ベスト32
67 (670) NCH 
(671)
ハマド・メドイェドビッチ18.2SRB1336-1
68 (671) NCH 
(672)
アルトゥル・フィス17.3FRA6536-1敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
69 (673)CH
マッティア・ベルッチ20.3ITA5536-1敗 トゥールーズ 準々決勝敗 トゥールーズ 準々決勝
70 (676)451
マルコ・ミラディノビッチ20.8SRB1436-1
71 (680) NCH 
(682)
ルカ・ファン・アッシュ17.4FRA6835-1トゥールーズ 準決勝トゥールーズ 準決勝
72 (681)593
キャノン・キングスリー20.4USA6435-1
73 (688)629
ヴォイチェフ・マレク20.4POL834
74 (691)578
ペドロ・ビベス・マルコス20.5ESP4334
75 (695)692
Eliot Spizzirri19.8USA6733
76 (700) NCH 
(723)
ピーター・ファイタ19.4HUN733+8+2敗 シャルム・エル・シェイク 12 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 12 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準決勝
77 (701)CH
オレクサンドル・オフチャレンコ20UKR1133-1
78 (703)576
セルゲイ・フォミン20.7UZB433+1+1敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト16
敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト16
79 (707)687
イリーア・ベロボロドコ20.4UKR1232-7-2敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
80 (711)569
エミリアーノ・マッジオリ20.4ITA5832-2-1敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
81 (716) NCH 
(718)
Ben Shelton19USA6931-1敗 ベロ・ビーチ 準々決勝敗 ベロ・ビーチ 準々決勝
82 (718)688
アーサー・フェリー19.2GBR2231-1
83 (719)559
リアム・ドラクル19.8CAN1031+3+1ベロ・ビーチ 準決勝敗 ナポリ 4 ベスト16敗 ナポリ 4 ベスト16
ベロ・ビーチ 準決勝
84 (720) NCH 
(723)
リリアン・マルムーセズ19.8FRA7131-1敗 ジローナ ベスト32敗 ジローナ ベスト32
85 (721)CH
フェリックス・ジル19.3GBR2331-3敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
86 (722) NCH 
(780)
ペドロ・アラウホ19.5POR931+6+6敗 ローレ 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
87 (726) NCH 
(731)
Lukas Neumayer19.1AUT1230敗 トゥールーズ 準々決勝敗 トゥールーズ 準々決勝
88 (729)726
マーティン・クルミッヒ18.8CZE1930-3-1敗 ハンブルク 準々決勝敗 ハンブルク 準々決勝
89 (744)671
Giacomo Dambrosi20.1ITA6028-1
90 (747) NCH 
(750)
Timo Legout19.6FRA7328-1敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
91 (768)766
グスタヴォ・ヘイデ19.6BRA2226-1リオ・ド・スル 準決勝リオ・ド・スル 準決勝
92 (769) NCH 
(901)
Jack Pinnington Jones18.5GBR2426+8+10アンタルヤ 27 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
アンタルヤ 27 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
93 (779)748
レアンドロ・リエディ19.7SUI1325-2敗 ハンブルク 準々決勝敗 ハンブルク 準々決勝
94 (787) NCH 
(789)
Khololwam Montsi18.9RSA424-1
95 (791)749
Cezar Cretu20.4ROU824-1敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
96 (820)661
Simon Yitbarek20.9SWE1022-1
97 (826) NCH) 
 1008)
Juncheng Shang16.7CHN721+25+10ベロ・ビーチ 準決勝ナポリ 4 優勝ナポリ 4 優勝
ベロ・ビーチ 準決勝
98 (870) NCH 
(871)
サムエル・ビンセント・ルジェリ19.4ITA6918-2
99 (887)687
ジョージ・ロフハーゲン20.5GBR2917-1
100 (888)877
セバスチャン・ギマ19.4ROU1317-3敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
広告
101 (897)870
Marko Topo18.1SRB1516-2
102 (905) NCH 
(917)
Raphael Collignon19.7BEL1616+1敗 モナスティル 39 ベスト16敗 モナスティル 39 ベスト16
103 (906)877
Tomas Farjat20.6ARG5016-2
104 (920) NCH 
(923)
Hanwen Li19.1CHN915ドーハ 3 準決勝敗 ドーハ 2 ベスト32敗 ドーハ 2 ベスト32
ドーハ 3 準決勝
105 (924)740
市川泰誠20.8JPN2815
106 (931) NCH 
(935)
Marcello Serafini19.1ITA7614
107 (932)728
Matteo Gigante19.7ITA7714
108 (938) NCH 
(942)
ロレンツォ・ロットーリ19.6ITA7814
109 (939)918
Niels Visker20NED1614予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 予選 ジローナ 1回戦
予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 予選 ジローナ 1回戦
110 (945)941
Karlis Ozolins19.3LAT314
111 (959) NCH 
(963)
Jeffrey Von Der Schulenburg19.6SUI1513+1
112 (960) NCH) 
 1012)
Robin Bertrand18.6FRA8513+13+2敗 モナスティル 39 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 モナスティル 39 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
113 (965)863
Milan Welte20.3GER4813-10-2予選 ハンブルク 優勝
敗 ハンブルク ベスト32
予選 ハンブルク 優勝
敗 ハンブルク ベスト32
114 (970)957
フランシスコ・アンドレウ・ガルシア20.6ESP5413-1
115 (980)978
Inaki Montes De La Torre19ESP5512-1
116 (982)980
Max Hans Rehberg18.1GER4912-1
117 (985)924
ギャレット・ジョンズ20.8USA9212-1
118 (986)984
Daniel Rincon18.7ESP5612
119 (987)983
Ilya Snitari19.5MDA312-2予選 ソゾポル 3 優勝
敗 ソゾポル 3 ベスト32
予選 ソゾポル 3 優勝
敗 ソゾポル 3 ベスト32
120 (990) NCH 
(998)
ジョン・エチェベリア19.8ESP5812+6+1予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
121 (991)988
Pedro Boscardin Dias18.7BRA2512-1リオ・ド・スル 準決勝リオ・ド・スル 準決勝
122 (993)987
マティス・アーハード19.9FRA8612-3敗 モナスティル 39 ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
敗 モナスティル 39 ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
X