X

 

 

WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
アンタルヤ 32 ITF10  
カンクン 32   
サント・ドミンゴ 3   
ドーハ 5   
モナスティル 16   
国を強調する :

 ライブATPランキング U21

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
ライブATPランキング U21
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (15)   CH    
デニス・シャポバロフ20.6CAN12050-------
 2 (18)   CH    
アレックス・デミノー20.8AUS11775-------
 3 (21)   17    
フェリックス・オジェ・アリアシム19.3CAN21636-------
 4 (54)   CH    
キャスパー・ルード20.9NOR1956-------
 5 (59)   47    
ミオミル・キツマノビッチ20.2SRB5901-------
 6 (82)   80    
コランタン・ムーテ20.6FRA12638+1------
 7 (84)   78    
ヤニック・シナー18.3ITA7636-1-35-----
 8 (87)   82    
アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ20.5ESP10627-------
 9 (97)   87    
アレクセイ・ポプリン20.3AUS5585-------
 10 (124)   CH    
エミール・ルースヴオリ20.6FIN1459-------
 11 (164)   146    
ルドルフ・モレカー19.1GER7308-------
 12 (189)   CH    
ジェフリー・ジョン・ウルフ20.9USA14268-------
 13 (213)   CH    
チアゴ・セイボス・ワイルド19.7BRA3235-------
 14 (215)   174    
ニコラ・クーン19.7ESP19232-------
 15 (250)   249    
セバスチャン・コルダ19.4USA23189-------
 16 (253)   252    
ユーゴ・ガストン19.2FRA22185-------
 17 (271)   266    
ジェンソン・ブルックスビー19.1USA24159-------
 18 (302)   187    
ユリィ・ラディオノフ20.5AUT5134-------
 19 (308)   CH    
ツェン・チュンシン18.3TPE4131-------
 20 (339)   316    
ジャック・ドレイパー17.9GBR9115-------
 21 (342)   NCH 
  (343)   
トマス・マーティン・エチェベリ20.4ARG17115-------
 22 (356)   303    
トマーシュ・マチャク19.1CZE7107-------
 23 (360)   NCH 
  (361)   
ロレンツォ・ムセッティ17.7ITA25106-------
 24 (368)   NCH 
  (370)   
ブランドン・ナカシマ18.3USA34101+1------
 25 (376)   335    
清水悠太20.5JPN1399+1------
 26 (380)   358    
ライアン・ルーマン19.2FRA3697-2-5-----
 27 (382)   CH    
ジュリオ・ツェピエーリ18ITA2896-------
 28 (386)   380    
ダン・アデッド20.6FRA3895-------
 29 (394)   391    
フアン・マヌエル・セランドロ18ARG2292-------
 30 (399)   NCH 
  (400)   
セバスチャン・バエズ18.9ARG2489-------
 31 (400)   395    
アルテム・ドゥブロヴニー20.8RUS1389-------
 32 (411)   349    
カミロ・ヒューゴ・カラベリ20.4ARG2584+6+5-敗 サント・ドミンゴ 2 決勝敗 サント・ドミンゴ 2 決勝--
 33 (413)   398    
野口莉央20.9JPN1484-1-5-敗 ノンタブリー 6 ベスト16
敗 ドーハ 5 ベスト32
敗 ノンタブリー 6 ベスト16
敗 ドーハ 5 ベスト32
--
 34 (414)   404    
ニコラス・メヒア19.8COL484+1+3-敗 サンタ・マルタ 準決勝敗 サンタ・マルタ 準決勝--
 35 (417)   NCH 
  (423)   
イシャイ・オリエル19.9ISR383+2+4-敗 イラクリオン 9 準決勝
敗 イラクリオン 10 準々決勝
敗 イラクリオン 9 準決勝
敗 イラクリオン 10 準々決勝
--
 36 (419)   390    
ニコラス・サンチェス・イスキエルド20.7ESP2782-3------
 37 (422)   380    
アレン・アビズバ19.8RUS1481-3------
 38 (425)   338    
ソンボル・ピロシュ20.1HUN379-2------
 39 (428)   426    
Filip Cristian Jianu18.2ROU278---敗 サンタ・マルタ ベスト16敗 サンタ・マルタ ベスト16--
 40 (429)   423    
イェスパー・デ・ヨング19.5NED777-------
 41 (430)   417    
ミカエル・ヴェルベンスキー19.9CZE1076-------
 42 (441)   NCH 
  (447)   
ダニエル・ミコールスキー19.9POL373-+2-敗 カイロ 8 準々決勝敗 カイロ 8 準々決勝--
 43 (452)   446    
カツペル・ジュク20.8POL470-------
 44 (461)   393    
フランチェスコ・フォルティ20.3ITA3468---敗 モナスティル 15 ベスト32敗 モナスティル 15 ベスト32--
 45 (477)   402    
マテオ・マルティノー20.9FRA4565-------
 46 (481)   477    
マルコ・ミラディノビッチ19SRB1263---敗 アンタルヤ 32 ベスト32敗 アンタルヤ 32 ベスト32--
 47 (488)   486    
アレクセイ・ザハロフ19.6RUS2061-------
 48 (493)   491    
カルロス・アルカラス16.6ESP3460-------
 49 (496)   462    
スー・ユーシャオ20.6TPE559-------
 50 (499)   495    
ニック・ハート19.2DOM359--サント・ドミンゴ 3 準決勝敗 サント・ドミンゴ 2 ベスト32敗 サント・ドミンゴ 2 ベスト32
サント・ドミンゴ 3 準決勝
--
 51 (500)   408    
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン19.4FRA4759-------
 52 (502)   427    
ポール・ジャブ20.1GBR1458+1+4-敗 サント・ドミンゴ 2 準決勝敗 サント・ドミンゴ 2 準決勝--
 53 (503)   481    
ファクンド・ディアス・アコスタ18.9ARG2858-1------
 54 (516)   488    
エルギ・キルキン20.8TUR354-+2モナスティル 16 準決勝敗 モナスティル 15 準々決勝敗 モナスティル 15 準々決勝
モナスティル 16 準決勝
--
 55 (522)   514    
サイモン・カー20.1IRL153+2+4-敗 イラクリオン 9 準決勝敗 イラクリオン 9 準決勝--
 56 (533)   NCH 
  (561)   
Pol Martin Tiffon20.3ESP3651+11+9-カイロ 8 優勝カイロ 8 優勝--
 57 (534)   532    
ゴビンド・ナンダ18.8USA4750-2------
 58 (536)   508    
Jonas Forejtek18.7CZE1449-2------
 59 (544)   543    
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア19.5BRA1548-1------
 60 (549)   386    
アレクシ・ガラルノー20.7CAN947+3+4-敗 タラハシー 準決勝敗 タラハシー 準決勝--
 61 (556)   496    
サム・リフィス20.7USA4946-2------
 62 (557)   550    
Nicholas David Ionel17.1ROU446-2------
 63 (561)   NCH 
  (623)   
ファビアン・マロジャン20.1HUN545+23+10アンタルヤ 32 準々決勝アンタルヤ 31 優勝アンタルヤ 31 優勝
アンタルヤ 32 準々決勝
--
 64 (562)   553    
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ19.7BRA1645-3------
 65 (575)   574    
Imanol Lopez Morillo20ESP3842-1------
 66 (576)   386    
ジズー・ベルクス20.5BEL1042-4-2ドーハ 5 準決勝-ドーハ 5 準決勝--
 67 (577)   571    
Emiliano Maggioli18.6ITA4142-2------
 68 (578)   574    
アルノー・ボヴィ19.2BEL1142-2------
 69 (580)   575    
カルロス・ヒメノ・バレロ18.4ESP3941-1------
 70 (582)   NCH 
  (662)   
アントン・マツセビッチ18.5GBR1541+19+10-タラハシー 優勝タラハシー 優勝--
 71 (585)   579    
Nikita Mashtakov20.7UKR641-1------
 72 (586)   576    
Timofey Skatov18.8KAZ641-1------
 73 (587)   461    
エイダン・マクヒュー19.4GBR1641-1------
 74 (593)   589    
ペドロ・ビベス・マルコス18.6ESP4040-1------
 75 (594)   563    
マシュー・ロミオス20.7AUS2640-1------
 76 (598)   581    
Duje Ajdukovic18.8CRO839-7-2-----
 77 (599)   556    
Savriyan Danilov19.5RUS2139-2------
 78 (606)   523    
ベンジャミン・シグイン20.5CAN1038-2------
 79 (607)   557    
サンティアゴ・ファ・ロドリゲス・タヴェルナ20.4ARG3738-2------
 80 (608)   585    
Arthur Reymond20.6FRA5138-2------
 81 (609)   600    
Clement Tabur19.8FRA5238-1------
 82 (612)   539    
アクセル・ゲラー20.7ARG3837-1------
 83 (614)   611    
Georgii Kravchenko19.3UKR837-------
 84 (615)   502    
ライアン・ナイブール20.3NED1337-2--敗 イラクリオン 9 ベスト32敗 イラクリオン 9 ベスト32--
 85 (620)   615    
Kyrian Jacquet18.5FRA5336-1------
 86 (621)   590    
ヤン・ボンダレフスキー19.7RUS2236-7-2-敗 モナスティル 15 ベスト32
敗 モナスティル 16 準々決勝
敗 モナスティル 15 ベスト32
敗 モナスティル 16 準々決勝
--
 87 (626)   472    
Jiri Lehecka18CZE1635-2------
 88 (632)   CH    
田島尚輝19.2JPN2334-1------
 89 (649)   NCH 
  (656)   
Alexander Brown20.6USA6231-1------
 90 (656)   NCH 
  (670)   
Alexander Shevchenko19RUS2431+2+1-敗 アンタルヤ 31 ベスト16
敗 アンタルヤ 32 ベスト32
敗 アンタルヤ 31 ベスト16
敗 アンタルヤ 32 ベスト32
--
 91 (657)   NCH 
  (663)   
アドリアン・アンドリエフ18.5BUL531-1--敗 タラハシー ベスト32敗 タラハシー ベスト32--
 92 (658)   NCH 
  (663)   
Oleksii Krutykh19.7UKR1031-1--敗 ドーハ 5 ベスト32敗 ドーハ 5 ベスト32--
 93 (669)   508    
マニッシュ・スレッシュクマール20.3IND830-------
 94 (672)   518    
ロバート・ストロンバハス20.2GER3730-------
 95 (673)   392    
パトリック・リクル20.9CZE1929--アンタルヤ 32 準々決勝-アンタルヤ 32 準々決勝--
 96 (680)   558    
ヤクブ・ポール20.7SUI929+3+1-敗 イラクリオン 9 ベスト16敗 イラクリオン 9 ベスト16--
 97 (682)   566    
ディミトリ・ヴォロニン20.5RUS2629-1------
 98 (688)   NCH 
  (690)   
Harold Mayot17.8FRA6028-1------
 99 (691)   NCH 
  (692)   
Eric Vanshelboim18.4UKR1328-1------
 100 (698)   631    
カール・フリバーグ20.7SWE728---敗 ドーハ 5 ベスト16敗 ドーハ 5 ベスト16--
 101 (710)   NCH 
  (733)   
Nicolas Alvarez Varona18.5ESP4526+6+2-敗 モナスティル 15 準々決勝敗 モナスティル 15 準々決勝--
 102 (712)   NCH 
  (713)   
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.8BRA1926-------
 103 (714)   NCH 
  (715)   
Carlos Sanchez Jover19.3ESP4626-------
 104 (715)   595    
ジェイミー・フロイド・アンジェレ19.7FRA6426-3-1-----
 105 (727)   576    
セルゲイ・フォミン18.8UZB525-1------
 106 (728)   NCH 
  (747)   
Antonio Cayetano March19.4ECU525+6+2-敗 サンタ・マルタ 準々決勝敗 サンタ・マルタ 準々決勝--
 107 (731)   728    
ベイビット・ズカイェフ19.1KAZ724-2------
 108 (732)   529    
オリバー・クローフォード20.6USA7424-2------
 109 (733)   NCH 
  (743)   
ゴーティエ・オンクリン18.7BEL1324+1+1-敗 モナスティル 15 ベスト16敗 モナスティル 15 ベスト16--
 110 (738)   NCH 
  (758)   
アレクサンダー・クラーノックラック19.8AUS2824+4+2-敗 ノンタブリー 6 準々決勝敗 ノンタブリー 6 準々決勝--
 111 (739)   733    
Carlos Lopez Montagud19.4ESP4924-3------
 112 (742)   689    
チアゴ・アグスティン・ティランテ18.6ARG4023-3------
 113 (744)   CH    
Rinky Hijikata18.8AUS2923-2------
 114 (746)   CH    
市川泰誠18.9JPN2623-1------
 115 (767)   638    
Juan Bautista Otegui20.8ARG4221-------
 116 (770)   769    
Francisco Comesana19.1ARG4321-------
 117 (779)   742    
Quentin Folliot20.9FRA7020+2------
 118 (782)   540    
タデアス・パルレク19.9CZE2120-1-1-----
 119 (785)   772    
Damien Wenger19.7SUI1120-1-1-----
 120 (797)   789    
Ye Cong Mo19.4CHN1119-------
 121 (799)   628    
Federico Iannaccone20.7ITA6019-------
 122 (800)   795    
ワン・チュカン20.2CHN1219-------
 123 (803)   724    
Luis Faria20.4POR1019-------
 124 (804)   762    
Tomas Jirousek19.9CZE2319-------
 125 (806)   CH    
Andrew Paulson18CZE2418-------
 126 (808)   514    
羽澤慎治20.6JPN3218-------
 127 (810)   809    
サンドロ・コップ19.5AUT1118-------
 128 (811)   807    
アレッサンドロ・インガラオ20.3ITA6118-------
 129 (814)   436    
アラフィア・エイニー20.3USA7818-------
 130 (816)   813    
ホー・レイ19.8TPE718+5+1-敗 ノンタブリー 6 準々決勝敗 ノンタブリー 6 準々決勝--
 131 (817)   760    
Vasil Kirkov20.7USA7918-1-カンクン 32 準決勝敗 タラハシー ベスト32敗 タラハシー ベスト32
カンクン 32 準決勝
--
 132 (822)   CH    
Valentin Royer18.5FRA7117-1------
 133 (827)   655    
Vlad Andrei Dancu20.7ROU817-1------
 134 (830)   828    
Mehluli Don Ayanda Sibanda20.1ZIM317-1------
 135 (832)   785    
Dan Alexandru Tomescu20.7ROU917-1------
 136 (835)   661    
Simon Yitbarek19.1SWE1217+2+1-敗 サント・ドミンゴ 2 準々決勝
敗 サント・ドミンゴ 3 ベスト16
敗 サント・ドミンゴ 2 準々決勝
敗 サント・ドミンゴ 3 ベスト16
--
 137 (839)   797    
ファン・ツン・ハオ20TPE917-1------
 138 (853)   348    
ブレイク・エリス20.9AUS3216-1------
 139 (857)   298    
ウー・イービン20.1CHN1315-------
 140 (864)   NCH 
  (956)   
Dominik Palan19.2CZE2515+33+4-予選 ノンタブリー 6 優勝
敗 ノンタブリー 6 準決勝
予選 ノンタブリー 6 優勝
敗 ノンタブリー 6 準決勝
--
 141 (866)   863    
Tristan Schoolkate18.7AUS3314-1------
 142 (867)   449    
パトリック・キプソン20.1USA8314+8+1-敗 タラハシー ベスト16敗 タラハシー ベスト16--
 142 (867)   779    
Matias Soto20.6CHI814+8------
 144 (870)   593    
キャノン・キングスリー18.6USA8414-2------
 145 (871)   559    
リアム・ドラクル18CAN1414-2------
 146 (873)   868    
Zachary Eisinga19.9NED1814-2------
 147 (876)   871    
Federico Arnaboldi19.4ITA6514-2------
 148 (879)   873    
Dostanbek Tashbulatov19.4KAZ1014-2------
 149 (880)   824    
Pierre Delage18.8FRA7514-2------
 150 (883)   880    
Niklas Guttau19.9GER4214-2------
 151 (886)   NCH 
  (889)   
Juan Alejandro Hernandez20.4MEX414+14+2-敗 カンクン 31 準々決勝
敗 カンクン 32 ベスト16
敗 カンクン 31 準々決勝
敗 カンクン 32 ベスト16
--
 152 (889)   866    
Ignacio Carou20.4URU314+15+2-敗 サンタ・マルタ 準々決勝
敗 カンクン 32 ベスト32
敗 サンタ・マルタ 準々決勝
敗 カンクン 32 ベスト32
--
 153 (890)   882    
Daniel Rodrigues19.8POR1113-4------
 154 (892)   608    
Samuele Ramazzotti20.7ITA6613-3------
 155 (894)   NCH) 
   1084)   
Alibek Kachmazov17.3RUS3713+55+6-敗 イラクリオン 9 決勝
敗 イラクリオン 10 ベスト32
敗 イラクリオン 9 決勝
敗 イラクリオン 10 ベスト32
--
 156 (896)   872    
Sumit Sarkar20.4USA8613-4------
 157 (901)   896    
マリアーノ・ナヴォーネ18.7ARG4813-4------
 158 (906)   842    
Sidane Pontjodikromo19.1NED1913-4--敗 モナスティル 16 ベスト32敗 モナスティル 16 ベスト32--
 159 (909)   907    
Flavio Cobolli17.6ITA6812-3------
 160 (910)   908    
マルティン・ダム16.2USA8912-3------
 161 (912)   NCH) 
   1028)   
望月慎太郎16.5JPN3612+37+4カンクン 32 準決勝敗 カンクン 31 準決勝敗 カンクン 31 準決勝
カンクン 32 準決勝
--
 162 (913)   912    
Matheus Pucinelli De Almeida18.7BRA2112-4------
 163 (915)   914    
Zachary Svajda17USA9012-4------
 164 (917)   915    
Giacomo Dambrosi18.3ITA6912-4------
 165 (920)   879    
Simon Beaupain20.5BEL1612-4------
 166 (924)   857    
Max Houkes19.4NED2012-4--敗 モナスティル 16 ベスト32敗 モナスティル 16 ベスト32--
 167 (925)   871    
Matvey Minin18.4RUS3812-4------
 168 (926)   924    
Ugo Blanchet20.9FRA7912-4------
 169 (930)   927    
Simon Anthony Ivanov19.4BUL612-3------
 170 (934)   886    
Aziz Ouakaa20.3TUN512-15-1-予選 モナスティル 15 優勝
敗 モナスティル 15 ベスト32
予選 モナスティル 15 優勝
敗 モナスティル 15 ベスト32
--
 171 (938)   673    
Edris Fetisleam20.3ROU1211-3------
 172 (943)   540    
Justin Boulais18.1CAN1511-3------
 173 (944)   575    
エミリオ・ナバ18USA9111-3------
 174 (950)   879    
川上倫平19.2JPN3711-3------
 175 (955)   940    
Dhruv Sunish20IND1211+3+1-敗 カイロ 8 ベスト16
敗 カイロ 9 ベスト32
敗 カイロ 8 ベスト16
敗 カイロ 9 ベスト32
--
 176 (974)   909    
Wojciech Marek18.5POL910-2------
 177 (977)   963    
タハ・バーディ18.4CAN1610-2------
 178 (980)   932    
Luka Pavlovic19.7FRA8410-2--予選 アンタルヤ 32 優勝
敗 アンタルヤ 32 ベスト16
予選 アンタルヤ 32 優勝
敗 アンタルヤ 32 ベスト16
--
 179 (981)   NCH) 
   1074)   
Dalibor Svrcina17.1CZE2710+60+4-敗 モナスティル 15 準決勝敗 モナスティル 15 準決勝--
 180 (983)   977    
パク・ウィソン19.2KOR1010-3--予選 イラクリオン 9 優勝
敗 イラクリオン 9 ベスト32
敗 イラクリオン 10 準々決勝
予選 イラクリオン 9 優勝
敗 イラクリオン 9 ベスト32
敗 イラクリオン 10 準々決勝
--
 181 (990)   968    
Yanki Erel19.2TUR810-2--敗 アンタルヤ 31 ベスト32
敗 アンタルヤ 32 ベスト32
敗 アンタルヤ 31 ベスト32
敗 アンタルヤ 32 ベスト32
--
 182 (991)   951    
Matyas Fuele20.9HUN810-10-1-----
 183 (997)   870    
アーロン・シュミット19.2SUI1410-3------