X

 

 

WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
アントワープ ATP250  
ストックホルム, モスクワ   
寧波市 CH125  
ラスベガス CH80  
ウェーコ, ロデズ ITF20  
アンタルヤ 24 ITF10  
オロモウツ   
カンクン 26   
サンパウロ   
シャルム・エル・シェイク 15   
タバルカ 33   
ドーハ 3, ブハラ   
ヘタフェ, 昌原市   
国を強調する :

 ライブATPランキング U22

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
ライブATPランキング U22
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (7)   5    

ステファノス・チチパス

ステファノス・チチパス

21.1GRE13740--160-----
 2 (18)   17    

フェリックス・オジェ・アリアシム

フェリックス・オジェ・アリアシム

19.1CAN1

1681

1681

-------
 3 (26)   24    

アレックス・デミノー

アレックス・デミノー

20.6AUS11440-------
 4 (29)   25    

アレックス・デミノー

テイラー・フリッツ

21.9USA21360---敗 ストックホルム ベスト16敗 ストックホルム ベスト16--
 5 (31)   CH    

アンドレイ・ルブレフ

アンドレイ・ルブレフ

21.9RUS31341--モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト1613661571
 6 (35)   20    

デニス・シャポバロフ

アンドレイ・ルブレフ

20.5CAN3

1255

1255

--ストックホルム ベスト16-ストックホルム ベスト1612551460
 7 (47)   29    

フランシス・ティアフォー

ステファノス・チチパス

21.7USA5

1035

1035

+1+20アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト1610601265
 8 (53)   47    

ミオミル・キツマノビッチ

アンドレイ・ルブレフ

20.1SRB41003-1-20モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト1610281233
 9 (61)   54    

フランシス・ティアフォー

キャスパー・ルード

20.8NOR1950--17-敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト32--
 10 (68)   46    

ユーゴ・アンベール

フェリックス・オジェ・アリアシム

21.3FRA10822--9アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト168471052
 11 (73)   NCH 
   (75)    

ミカエル・ウマー

テイラー・フリッツ

21.1SWE1765-+12ストックホルム ベスト16-ストックホルム ベスト16790995
 12 (87)   CH    

アレクセイ・ポプリン

フランシス・ティアフォー

20.1AUS5

630

630

+1+20ストックホルム ベスト16予選 ストックホルム 優勝予選 ストックホルム 優勝
ストックホルム ベスト16
655860
 13 (88)   81    

クォン・スンウー

クォン・スンウー

21.8KOR1627-1+10-敗 アントワープ ベスト16敗 アントワープ ベスト16--
 14 (92)   80    

コランタン・ムーテ

フェリックス・オジェ・アリアシム

20.4FRA12585---敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト32--
 15 (94)   NCH 
  (101)   

アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ

フェリックス・オジェ・アリアシム

20.3ESP9571-+16寧波市 準々決勝-寧波市 準々決勝591671
 16 (114)   NCH 
  (119)   

ユーゴ・アンベール

ヤニック・シナー

18.1ITA9484-+18アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト16509714
 17 (145)   141    

キャスパー・ルード

エミール・ルースヴオリ

20.5FIN1363-------
 18 (163)   146    

アレックス・デミノー

ルドルフ・モレカー

18.9GER8308-+6-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 19 (174)   CH    

コランタン・ムーテ

ニコラ・クーン

19.5ESP14287---敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32--
 20 (189)   153    

ジェイ・クラーク

アレクセイ・ポプリン

21.2GBR4265-------
 21 (203)   202    

ヤニック・シナー

エリオット・ベンシェトリ

21FRA18242---敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 22 (224)   208    

ステファノス・チチパス

マックス・パーセル

21.5AUS14213-+2-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32--
 23 (234)   NCH 
  (235)   

ウー・トゥンリン

テイラー・フリッツ

21.4TPE2201---敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64--
 24 (246)   244    

フランシスコ・チェルンドロ

ジェイ・クラーク

21.1ARG14191-------
 25 (250)   130    

フェリックス・オジェ・アリアシム

イ・ダクヒ

21.3KOR3184-------
 26 (255)   241    

ユーゴ・アンベール

ジェフリー・ジョン・ウルフ

20.8USA22178---敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32--
 27 (256)   250    

ヤニック・シナー

パベル・コトフ

20.9RUS7178---敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64--
 28 (263)   212    

ミカエル・ウマー

ジアン・マルコ・モロニ

21.6ITA19170-------
 29 (276)   272    

ジェンソン・ブルックスビー

マックス・パーセル

18.9USA23158-------
 30 (280)   96    

マイケル・モー

フランシス・ティアフォー

21.7USA24152+1--敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64--
 31 (285)   NCH 
  (290)   
ユーゴ・ガストン19FRA24145+3-ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 32 (290)   187    
ユリィ・ラディオノフ20.4AUT5142--6-----
 33 (292)   171    
綿貫陽介21.5JPN11141--4-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32--
 34 (296)   233    
チュン・ユンソン21.5KOR5139-4-15-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32--
 35 (302)   273    
セバスチャン・コルダ19.2USA26135--1-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64--
 36 (303)   CH    
トマーシュ・マチャク19CZE5135-------
 37 (306)   304    
オルランド・ルズ21.6BRA4135-------
 38 (310)   CH    
ロイ・スミス21USA27132+3+3-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32--
 39 (315)   266    
ジョーフレ・ブランカノー21.1FRA26130+4+4-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32--
 40 (316)   273    
ハビエル・バランコ・コサノ20.9ESP24130-2-3-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝--
 41 (323)   279    
マルセロ・トマス・バリオス・ベラ21.8CHI4127+1--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 42 (329)   303    
ルーカス・クライン21.5SVK7122-3-10-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64--
 43 (334)   282    
アレックス・モルカン21.8SVK8121+2------
 44 (340)   320    
ツェン・チュンシン18.1TPE4118+2--敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64--
 45 (342)   321    
チアゴ・セイボス・ワイルド19.6BRA7117+2------
 46 (352)   316    
ジャック・ドレイパー17.8GBR9111-6-20-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64--
 47 (353)   279    
ボルナ・ゴジョ21.6CRO6111-3-13寧波市 準々決勝-寧波市 準々決勝131211
 48 (359)   340    
クモユン・スルタノフ20.9UZB2109-+10-カルシ 優勝カルシ 優勝--
 49 (384)   382    
フェリペ・メリジェニ・ロドリゲス・アルベス21.6BRA1097+4+5-敗 リオデジャネイロ 準決勝敗 リオデジャネイロ 準決勝--
 50 (390)   276    
ユリシーズ・ブランチ21.5USA3595-------
 51 (396)   382    
ジュリオ・ツェピエーリ17.8ITA2793+16+20-サンタ・マルゲリータ 11 優勝サンタ・マルゲリータ 11 優勝--
 52 (397)   387    
ダン・アデッド20.5FRA3993-3-3ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 53 (400)   NCH 
  (417)   
野口莉央20.8JPN1392+9+11-敗 タイニン 2 決勝敗 タイニン 2 決勝--
 54 (402)   NCH 
  (409)   
アルテム・ドゥブロヴニー20.7RUS1491+10+11-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
--
 55 (403)   210    
ダニエル・アルトマイヤー21GER2490+3+6-敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
敗 イスマニング ベスト32
敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
敗 イスマニング ベスト32
--
 56 (406)   402    
トマス・マーティン・エチェベリ20.2ARG2289+3+6-敗 リオデジャネイロ 決勝敗 リオデジャネイロ 決勝--
 57 (408)   335    
清水悠太20.3JPN1487-2-昌原市 準々決勝-昌原市 準々決勝--
 58 (410)   391    
エバン・ファーネス21.1FRA4087-2-ロデズ ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
ロデズ ベスト16
--
 59 (411)   400    
ライアン・ルーマン19FRA4186-5-1-----
 60 (414)   320    
ルイス・ベッセルス21.1GER2584-8-8-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64--
 61 (418)   NCH 
  (421)   
ニコラス・メヒア19.6COL483+2+2-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32--
 62 (421)   338    
ソンボル・ピロシュ20HUN382-2-オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト16--
 63 (423)   404    
エンリコ・ダッラ・ヴァッレ21.5ITA3282-2--敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
--
 64 (424)   390    
ニコラス・サンチェス・イスキエルド20.5ESP2682-13-11-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32--
 65 (430)   380    
アレン・アビズバ19.6RUS1679+23+20モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト16104309
 66 (433)   NCH 
  (507)   
セバスチャン・バエズ18.8ARG2477+24+20サンパウロ ベスト16リオデジャネイロ 優勝リオデジャネイロ 優勝
サンパウロ ベスト16
--
 67 (434)   432    
ミカエル・ヴェルベンスキー19.8CZE977-1+1-敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝--
 68 (444)   CH    
Filip Cristian Jianu18ROU273-------
 69 (445)   349    
カミロ・ヒューゴ・カラベリ20.3ARG2573+1+2-敗 リオデジャネイロ 準々決勝敗 リオデジャネイロ 準々決勝--
 70 (447)   370    
ロレンツォ・ムセッティ17.6ITA3371+1+1アンタルヤ 24 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
アンタルヤ 24 準々決勝
--
 71 (452)   289    
徳田廉大21.5JPN1669-6-9-----
 72 (455)   NCH 
  (469)   
マヌエル・ペーニャ・ロペス21.6ARG2668+8+5タバルカ 33 ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝
タバルカ 33 ベスト16
--
 73 (458)   291    
ユーセフ・ホッサム21.3EGY367-1------
 74 (462)   NCH 
  (466)   
スー・ユーシャオ20.5TPE567+1--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 75 (463)   402    
マテオ・マルティノー20.7FRA4467-18-20-敗 ロデズ ベスト32敗 ロデズ ベスト32--
 76 (465)   457    
イシャイ・オリエル19.7ISR366-3-1-----
 77 (466)   460    
カツペル・ジュク20.7POL366-3-1-----
 78 (468)   408    
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン19.2FRA4566-2-ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 79 (472)   393    
フランチェスコ・フォルティ20.2ITA3465-2------
 80 (479)   463    
ジェンナーロ・アルベルト・オリビエリ21.2ARG2864-2-1-----
 81 (480)   472    
リカルド・バルゼラーニ20.9ITA3564-2+1-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16--
 82 (483)   243    
メイト・バルクス21.1HUN462+14+10アンタルヤ 24 準々決勝アンタルヤ 23 優勝アンタルヤ 23 優勝
アンタルヤ 24 準々決勝
--
 83 (488)   487    
ブランドン・ナカシマ18.2USA4261-2-ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト16--
 84 (490)   488    
イェスパー・デ・ヨング19.3NED1061-2--敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト32--
 85 (491)   388    
ヤコポ・ベレッティーニ20.8ITA3661-16-12シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16--
 86 (492)   491    
カルロス・アルカラス16.4ESP3360-2--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32--
 87 (493)   477    
マルコ・ミラディノビッチ18.8SRB1160-2------
 88 (495)   494    
ダニエル・ミコールスキー19.7POL460-2------
 89 (498)   461    
エイダン・マクヒュー19.2GBR1459-6-2ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト16--
 90 (504)   NCH 
  (506)   
ファクンド・ディアス・アコスタ18.8ARG2957-1--敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32--
 91 (505)   386    
ジズー・ベルクス20.3BEL1057-------
 92 (508)   482    
アレクサンダル・ラザロフ21.9BUL357+2+4-敗 ブルガス 準決勝敗 ブルガス 準決勝--
 93 (509)   495    
エバン・ジュ21.1USA4457-6-3-敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト32--
 94 (513)   NCH 
  (514)   
Juan Manuel Cerundolo17.9ARG3156-1-サンパウロ ベスト16-サンパウロ ベスト16--
 95 (521)   115    
ステファン・コズロフ21.7USA4654+11+7ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト1662127
 96 (525)   524    
サイモン・カー19.9IRL153-1-ウェーコ ベスト16敗 クレアモント 2 ベスト32敗 クレアモント 2 ベスト32
ウェーコ ベスト16
--
 97 (527)   NCH 
  (548)   
Jonas Forejtek18.6CZE1352+7+5-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32--
 98 (532)   525    
ニック・ハート19DOM351+1------
 99 (534)   456    
ブランドン・ホルト21.5USA4850+1------
 100 (536)   488    
エルギ・キルキン20.7TUR350+1------
 101 (537)   502    
ライアン・ナイブール20.2NED1250-3-1-敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト32--
 102 (542)   398    
アレクサンダー・エルラー21.9AUT749-5-3-敗 オロモウツ ベスト32敗 オロモウツ ベスト32--
 103 (549)   496    
サム・リフィス20.6USA4947-------
 104 (550)   375    
リアム・カルーアナ21.7ITA4047+1-ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト16--
 105 (556)   NCH 
  (557)   
ゴビンド・ナンダ18.6USA5145+2+1-敗 クレアモント 2 ベスト16敗 クレアモント 2 ベスト16--
 106 (558)   539    
アレクセイ・ザハロフ19.4RUS2045-4-5-敗 タイニン 2 ベスト16敗 タイニン 2 ベスト16--
 107 (560)   NCH 
  (564)   
Savriyan Danilov19.3RUS2144+3+1-敗 カルシ ベスト16敗 カルシ ベスト16--
 108 (561)   529    
オリバー・クローフォード20.4USA5243+1------
 109 (564)   536    
Petr Nouza21.1CZE1443-1-1オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト16--
 110 (565)   472    
Jiri Lehecka17.9CZE1542+4------
 111 (566)   NCH 
  (569)   
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア19.4BRA1742+4-サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
--
 112 (576)   NCH 
  (583)   
Timofey Skatov18.7KAZ641+6--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
--
 113 (577)   394    
ティアゴ・カソー21.6POR841+6------
 114 (578)   561    
Pol Martin Tiffon20.2ESP3841-1-2-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16--
 115 (591)   NCH 
  (598)   
ヤン・ボンダレフスキー19.5RUS2239+5------
 116 (592)   554    
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ19.5BRA1839+5--敗 リオデジャネイロ ベスト32
敗 サンパウロ ベスト32
敗 リオデジャネイロ ベスト32
敗 サンパウロ ベスト32
--
 117 (594)   574    
マッツ・ローゼンクランツ21.1GER3539-1-3-敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
予選 イスマニング 優勝
敗 イスマニング ベスト64
敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
予選 イスマニング 優勝
敗 イスマニング ベスト64
--
 118 (598)   557    
サンティアゴ・ファ・ロドリゲス・タヴェルナ20.2ARG3438+4------
 119 (599)   NCH 
  (604)   
Emiliano Maggioli18.4ITA4238+4-オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト16--
 120 (602)   NCH 
  (607)   
Nikita Mashtakov20.5UKR638+4--敗 ブルガス ベスト32敗 ブルガス ベスト32--
 121 (603)   NCH 
  (608)   
Clement Tabur19.7FRA5238+4-ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 122 (606)   NCH 
  (611)   
Arthur Reymond20.5FRA5337+4-ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 123 (607)   563    
マシュー・ロミオス20.5AUS2637-12-6-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 124 (609)   442    
ニコラエ・フルンサ21.9ROU437-32-20-----
 125 (611)   497    
ジョヴァンニ・フォニオ21.4ITA4337+2--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32--
 126 (613)   427    
ポール・ジャブ19.9GBR1736+2--敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト32--
 127 (614)   NCH 
  (633)   
アレクサンダー・ドンスキー21.2BUL436+8+2-敗 ブルガス 準々決勝敗 ブルガス 準々決勝--
 128 (618)   NCH 
  (621)   
ペドロ・ビベス・マルコス18.5ESP4036+1--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16--
 129 (624)   601    
望月勇希21.8JPN2135+1------
 130 (625)   CH    
Imanol Lopez Morillo19.9ESP4135+1------
 131 (626)   625    
ツエイ・ジエ21.7CHN835+1--敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64--
 132 (633)   518    
ロバート・ストロンバハス20GER3635-20-8-敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝--
 133 (635)   539    
アクセル・ゲラー20.5ARG3834-------
 134 (636)   426    
ジュラベック・カリモフ21.3UZB434-------
 135 (637)   523    
ベンジャミン・シグイン20.3CAN934+4+3-敗 クレアモント 2 準々決勝敗 クレアモント 2 準々決勝--
 136 (640)   566    
ディミトリ・ヴォロニン20.3RUS2434---敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32--
 137 (644)   386    
アレクシ・ガラルノー20.6CAN1033-20-8-----
 138 (645)   470    
ジョン・マクナリー20.9USA6333-1------
 139 (649)   519    
デニス・クロック21.3RUS2533+3+2-敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝--
 140 (653)   530    
クリスチャン・ロザン20.9RUS2632-2------
 141 (659)   NCH 
  (770)   
イグナシオ・モンソン21.7ARG3931+41+10タバルカ 33 ベスト16タバルカ 32 優勝タバルカ 32 優勝
タバルカ 33 ベスト16
--
 142 (660)   631    
カール・フリバーグ20.5SWE731-1------
 143 (662)   NCH 
  (969)   
カルロス・ヒメノ・バレロ18.3ESP4230+118+20-リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝--
 144 (666)   348    
ブレイク・エリス20.7AUS2730-1------
 145 (667)   461    
ルカ・ジャコミニ21.9ITA4930-1------
 146 (673)   392    
パトリック・リクル20.7CZE1829-------
 147 (674)   673    
Edris Fetisleam20.2ROU529-------
 148 (680)   558    
ヤクブ・ポール20.5SUI929-8-2-敗 バート・ザルツデットフルト ベスト32
敗 オロモウツ ベスト32
敗 バート・ザルツデットフルト ベスト32
敗 オロモウツ ベスト32
--
 149 (682)   NCH 
  (702)   
田島尚輝19JPN2329+5+2シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
--
 150 (689)   NCH 
  (701)   
チアゴ・アグスティン・ティランテ18.5ARG4028+3+1-敗 リオデジャネイロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト16--
 151 (694)   693    
アルノー・ボヴィ19BEL1128-3--敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦--
 152 (698)   437    
アンドレイ・チェペレフ21.2RUS2828-2--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
--
 153 (699)   698    
Nathan Ponwith21.4USA6927-2------
 154 (703)   508    
マニッシュ・スレッシュクマール20.1IND827-9-3-敗 タイニン 2 準々決勝敗 タイニン 2 準々決勝--
 155 (705)   595    
ジェイミー・フロイド・アンジェレ19.5FRA6127-6-1-----
 156 (706)   699    
ロレンツォ・ボッチ21.8ITA5027-1-タバルカ 33 ベスト16-タバルカ 33 ベスト16--
 157 (712)   688    
Alexander Shevchenko18.8RUS3026-1--敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト32--
 158 (715)   NCH 
  (716)   
Nicholas David Ionel17ROU725-1------
 159 (716)   699    
Eric Vanshelboim18.2UKR825-7-2-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 160 (719)   NCH 
  (777)   
ファビアン・マロジャン20HUN625+26+6アンタルヤ 24 準々決勝敗 アンタルヤ 23 決勝敗 アンタルヤ 23 決勝
アンタルヤ 24 準々決勝
--
 161 (720)   712    
Marco Miceli20.9ITA5125-2--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
--
 162 (724)   602    
マキシム・パウエルス21.2BEL1225-1--敗 ヘタフェ ベスト32敗 ヘタフェ ベスト32--
 163 (727)   721    
Ezekiel Clark21.2USA7524-------
 164 (728)   638    
Juan Bautista Otegui20.6ARG4224-------
 165 (730)   436    
アラフィア・エイニー20.1USA7624---敗 予選 ロデズ 2回戦敗 予選 ロデズ 2回戦--
 166 (731)   673    
Duje Ajdukovic18.6CRO1024--タバルカ 33 ベスト16-タバルカ 33 ベスト16--
 167 (734)   CH    
Carlos Sanchez Jover19.2ESP4724+1--予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
--
 168 (735)   576    
セルゲイ・フォミン18.7UZB524-1--敗 カルシ ベスト32敗 カルシ ベスト32--
 169 (736)   711    
Oleksii Krutykh19.6UKR924-9-1-----
 170 (738)   733    
Carlos Lopez Montagud19.2ESP4824---敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32--
 171 (744)   NCH 
  (745)   
アドリアン・アンドリエフ18.4BUL523+2--敗 予選 ウェーコ 1回戦敗 予選 ウェーコ 1回戦--
 172 (745)   652    
Kyrian Jacquet18.4FRA6523+2-ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 173 (746)   676    
Raphael Baltensperger21.8SUI1023-15-2-----
 174 (747)   CH    
Cayetano March19.2ECU523+1--敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト32--
 175 (749)   724    
Luis Faria20.2POR1123+1------
 176 (751)   740    
Benjamin Winter Lopez21.3ESP5023+1--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32--
 177 (755)   NCH 
  (833)   
ベイビット・ズカイェフ19KAZ822+27+6ブハラ ベスト16予選 カルシ 優勝
敗 カルシ 決勝
予選 カルシ 優勝
敗 カルシ 決勝
ブハラ ベスト16
--
 178 (756)   751    
Rinky Hijikata18.6AUS2922--ウェーコ ベスト16予選 ウェーコ 優勝予選 ウェーコ 優勝
ウェーコ ベスト16
--
 179 (758)   736    
バルト・ステフェンス21.7NED1422-10-2-敗 アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 24 ベスト16--
 180 (760)   689    
Michiel De Krom21.3NED1522+1------
 181 (761)   715    
Luca Prevosto21.1ITA5722-1--敗 タバルカ 32 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 タバルカ 32 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
--
 182 (771)   729    
Guido Ivan Justo21.8ARG4321-3-1-----
 183 (786)   742    
Quentin Folliot20.7FRA6719-12-4ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト16--
 184 (787)   NCH 
  (790)   
Ye Cong Mo19.3CHN1119-------
 185 (789)   655    
Vlad Andrei Dancu20.6ROU819-------
 186 (795)   784    
アレクサンダー・クラーノックラック19.7AUS3119-3-1-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 187 (796)   762    
Tomas Jirousek19.7CZE2219--アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト32
アンタルヤ 24 ベスト16
--
 188 (800)   743    
フィリップ・ドゥダ21CZE2318-------
 189 (801)   796    
アントン・マツセビッチ18.3GBR2218--ヘタフェ ベスト16-ヘタフェ ベスト16--
 190 (803)   661    
Simon Yitbarek18.9SWE1118---敗 予選 ストックホルム 1回戦敗 予選 ストックホルム 1回戦--
 191 (804)   628    
Federico Iannaccone20.5ITA6118+22+3-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝--
 192 (805)   NCH 
  (834)   
アレッサンドロ・インガラオ20.2ITA6218+22+3-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝--
 193 (806)   778    
Francisco Comesana19ARG4618-2-サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
--
 194 (809)   785    
Dan Alexandru Tomescu20.5ROU918-1--敗 アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 24 ベスト32--
 195 (810)   NCH 
  (813)   
ホー・レイ19.6TPE818-1------
 196 (813)   773    
アレクシス・カンター21.3GBR2318-1--敗 カンクン 25 ベスト32敗 カンクン 25 ベスト32--
 197 (820)   NCH 
  (826)   
カリン・マンダ21.5ROU1017+14+2-敗 ブルガス 準々決勝敗 ブルガス 準々決勝--
 198 (821)   809    
サンドロ・コップ19.3AUT1217-2-ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト16--
 199 (826)   797    
ファン・ツン・ハオ19.8TPE917-7-1-----
 200 (828)   540    
タデアス・パルレク19.7CZE2517+1-ウェーコ ベスト16予選 ウェーコ 優勝予選 ウェーコ 優勝
ウェーコ ベスト16
--
 201 (829)   825    
グリゴリー・ロマキン21.5KAZ917+1--敗 タイニン 2 ベスト32
敗 ブハラ ベスト32
敗 タイニン 2 ベスト32
敗 ブハラ ベスト32
--
 202 (831)   829    
Thomas Laurent21.8FRA7116+1-ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 203 (835)   828    
Aleksandar Kovačević21.1USA7816+2------
 204 (839)   522    
コンスタンティン・ビットゥーン・クズミン20.7FRA7216+2--敗 タバルカ 33 ベスト32敗 タバルカ 33 ベスト32--
 205 (843)   NCH 
  (847)   
市川泰誠18.8JPN3016+3------
 206 (844)   840    
Mirko Martinez21.5SUI1216+1-タバルカ 33 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト32敗 タバルカ 32 ベスト32
タバルカ 33 ベスト16
--
 207 (845)   NCH 
  (869)   
Damien Wenger19.5SUI1316+10+1タバルカ 33 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト16
タバルカ 33 ベスト16
--
 208 (850)   298    
ウー・イービン20CHN1215+1------
 209 (854)   608    
Samuele Ramazzotti20.6ITA6415+1------
 210 (856)   NCH 
  (915)   
Mehluli Don Ayanda Sibanda19.9ZIM315+35+3-敗 ラゴス 準々決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 ラゴス 準々決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
--
 211 (857)   514    
羽澤慎治20.5JPN3415+1------
 212 (861)   NCH 
  (866)   
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.7BRA2215+3-サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
--
 213 (862)   NCH 
  (867)   
Stefano Battaglino21.3ITA6515+3------
 214 (863)   NCH 
  (865)   
Valentin Guenther21.6GER4315+4--敗 ドーハ 3 ベスト32敗 ドーハ 3 ベスト32--
 215 (866)   NCH 
  (871)   
Matvey Minin18.3RUS3615+5--敗 カルシ ベスト32敗 カルシ ベスト32--
 216 (868)   403    
ルオ・チェンシュン20.9TPE1015+5--敗 タイニン 2 ベスト32敗 タイニン 2 ベスト32--
 217 (869)   CH    
Ignacio Carou20.2ARG4815+17+1-敗 カンクン 25 ベスト16
敗 カンクン 26 ベスト32
敗 カンクン 25 ベスト16
敗 カンクン 26 ベスト32
--
 218 (872)   870    
Matias Soto20.4CHI814+4-ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト16--
 219 (875)   759    
ランス・ピエール・ドゥトワ20.7RSA414+7------
 220 (876)   559    
リアム・ドラクル17.8CAN1314+3------
 221 (877)   798    
Andrea Guerrieri20.8ITA6614+3------
 222 (878)   687    
ジョージ・ロフハーゲン18.4GBR2614+3------
 223 (879)   NCH 
  (903)   
Mwendwa Mbithi21.7USA8114+15+1-敗 カンクン 25 ベスト16
敗 カンクン 26 ベスト32
敗 カンクン 25 ベスト16
敗 カンクン 26 ベスト32
--
 224 (881)   NCH 
  (890)   
Federico Arnaboldi19.3ITA6714+3--敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32--
 225 (885)   NCH 
  (895)   
Simon Beaupain20.4BEL1514+3--敗 予選 タバルカ 33 3回戦敗 予選 タバルカ 33 3回戦--
 226 (886)   NCH 
  (893)   
Dostanbek Tashbulatov19.3KAZ1014+4------
 227 (887)   868    
Kristjan Tamm21.3EST314+4-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
--
 228 (888)   812    
Louis Tessa21.5FRA7514-9-1-----
 229 (889)   887    
アーロン・シュミット19SUI1414+3-サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
--
 230 (890)   679    
アリアン・ゴベアス21.2IND914+3--敗 ラゴス 準々決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 ラゴス 準々決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
--
 231 (893)   626    
ライアン・ジェームズ・ストーリー21.6GBR2713+5------
 232 (894)   872    
Sumit Sarkar20.2USA8313+5------
 233 (896)   NCH 
  (913)   
Cengiz Aksu21.2TUR513+6------
 234 (897)   694    
Ajeet Rai20.7NZL313-62-10-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 235 (899)   760    
Vasil Kirkov20.5USA8513+5--予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
--
 236 (901)   892    
Niklas Guttau19.7GER4413-7-1-敗 タバルカ 32 ベスト32敗 タバルカ 32 ベスト32--
 237 (902)   NCH 
  (936)   
Juan Alejandro Hernandez20.3MEX313+13+1カンクン 26 ベスト16敗 カンクン 25 ベスト16敗 カンクン 25 ベスト16
カンクン 26 ベスト16
--
 238 (904)   653    
ホン・キット・ウォン21.1HKG113+4------
 239 (909)   NCH 
  (920)   
Daniel Rodrigues19.6POR1212+4------
 240 (910)   NCH 
  (923)   
Flavio Cobolli17.4ITA6912+4------
 241 (913)   NCH 
  (942)   
ゴーティエ・オンクリン18.6BEL1712+13+1-敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16--
 242 (919)   593    
キャノン・キングスリー18.4USA8712+5------
 243 (920)   879    
川上倫平19.1JPN3612+3--敗 タイニン 2 ベスト32敗 タイニン 2 ベスト32--
 244 (921)   857    
Max Houkes19.2NED1812+4--敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32--
 245 (923)   NCH) 
   1021)   
Daisuke Sumizawa20.7JPN3712+36+3-予選 タイニン 2 優勝
敗 タイニン 2 準々決勝
予選 タイニン 2 優勝
敗 タイニン 2 準々決勝
--
 246 (924)   868    
Koray Kirci21.1TUR612+3------
 247 (928)   748    
サムエル・ブロセ21.7FRA7812-6-1-----
 248 (929)   787    
Mikalai Haliak21.1BLR412+3--敗 ドーハ 3 ベスト32敗 ドーハ 3 ベスト32--
 249 (930)   NCH 
  (944)   
セルジ・ペレス・コントリ21.7ESP5212+3--予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
--
 250 (933)   NCH 
  (946)   
Wojciech Marek18.3POL1111+3------
 251 (936)   NCH 
  (945)   
アンドレア・ボッラ20.9ITA7111+4------
 252 (937)   NCH 
  (952)   
Zachary Eisinga19.7NED2011+4------
 253 (938)   NCH) 
   1002)   
ダニエル・デ・ヨング20.1NED2111+21+2-敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝--
 254 (939)   900    
Nicolas Alvarez Varona18.4ESP5311+9+1ヘタフェ ベスト16予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
ヘタフェ ベスト16
--
 255 (944)   676    
Kenneth Raisma21.5EST411+2--敗 ドーハ 3 ベスト32敗 ドーハ 3 ベスト32--
 256 (947)   NCH 
  (956)   
Ugo Blanchet20.7FRA8111+3--予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
--
 257 (952)   NCH 
  (966)   
川橋勇太21.7JPN3910+3--敗 昌原市 ベスト32敗 昌原市 ベスト32--
 258 (956)   449    
パトリック・キプソン19.9USA9110-23-3-----
 259 (962)   540    
Justin Boulais17.9CAN1410+3------
 260 (963)   930    
Matheus Pucinelli De Almeida18.5BRA2410+4--敗 予選 リオデジャネイロ 2回戦
敗 サンパウロ ベスト32
敗 予選 リオデジャネイロ 2回戦
敗 サンパウロ ベスト32
--
 261 (964)   625    
トレント・ブライド20.1USA9410+6------
 262 (966)   575    
エミリオ・ナバ17.8USA9510+4------
 263 (971)   NCH 
  (982)   
Giacomo Dambrosi18.1ITA7510+5------
 264 (972)   NCH 
  (980)   
Jakob Aichhorn21AUT1410+5-オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト16--
 265 (975)   844    
ユーゴ・ポンティコ21.9FRA8210-7-1-予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
--
 266 (977)   NCH 
  (987)   
Matyas Fuele20.8HUN810+4--敗 ヘタフェ ベスト32敗 ヘタフェ ベスト32--
 267 (984)   NCH) 
   1051)   
Simon Anthony Ivanov19.2BUL710+23+2-敗 ブルガス 準々決勝敗 ブルガス 準々決勝--
 268 (989)   NCH 
  (996)   
Filip Kolasiński18.8POL139+4------
 269 (992)   NCH 
  (995)   
Drew Baird19.1USA999+4------
 270 (996)   948    
Luca Staeheli19.6SUI159-5-1-敗 タバルカ 33 ベスト32敗 タバルカ 33 ベスト32--
 271 (997)   555    
Holger Vitus Nodskov Rune16.4DEN29+12+1-敗 アンタルヤ 23 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト16--
 272 (999)   915    
アンドレス・フェルナンデス・カノバス20.6ESP579+3------