X

 

 

WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
アントワープ ATP250  
ストックホルム, モスクワ   
寧波市 CH125  
イスマニング CH90  
ラスベガス CH80  
ウェーコ, ラゴス 2 ITF20  
ロデズ   
アンタルヤ 24 ITF10  
オロモウツ   
カンクン 26   
サンパウロ   
シャルム・エル・シェイク 15   
タバルカ 33   
ドーハ 3, ブハラ   
ヘタフェ, 昌原市   
国を強調する :

 ライブATPランキング U23

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
ライブATPランキング U23
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (6)   3    

アレクサンダー・ズベレフ

アレクサンダー・ズベレフ

22.4GER14425-------
 2 (7)   5    

ステファノス・チチパス

ステファノス・チチパス

21.1GRE1

3740

3740

--160-----
 3 (18)   17    

フェリックス・オジェ・アリアシム

フェリックス・オジェ・アリアシム

19.1CAN11681-------
 4 (22)   12    

アレクサンダー・ズベレフ

ボルナ・チョリッチ

22.9CRO1

1540

1540

-------
 5 (26)   24    

フェリックス・オジェ・アリアシム

アレックス・デミノー

20.6AUS11440-------
 6 (29)   25    

テイラー・フリッツ

フェリックス・オジェ・アリアシム

21.9USA2

1360

1360

---敗 ストックホルム ベスト16敗 ストックホルム ベスト16--
 7 (31)   CH    

フェリックス・オジェ・アリアシム

アンドレイ・ルブレフ

21.9RUS3

1341

1341

--モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト1613661571
 8 (33)   CH    

ボルナ・チョリッチ

ホベルト・ホルカシュ

22.6POL11298-------
 9 (35)   20    

デニス・シャポバロフ

ボルナ・チョリッチ

20.5CAN31255--ストックホルム ベスト16-ストックホルム ベスト1612551460
 10 (37)   CH    

ライリー・オペルカ

フェリックス・オジェ・アリアシム

22.1USA31203---敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト32--
 11 (47)   29    

フランシス・ティアフォー

アレックス・デミノー

21.7USA51035+2+20アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト1610601265
 12 (49)   48    

アレクサンダー・ブブリク

ボルナ・チョリッチ

22.3KAZ1

1026

1026

-1-6-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 13 (53)   47    

アレックス・デミノー

ミオミル・キツマノビッチ

20.1SRB41003-1-20モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト1610281233
 14 (61)   54    

キャスパー・ルード

ミオミル・キツマノビッチ

20.8NOR1950--17-敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト32--
 15 (68)   46    

ボルナ・チョリッチ

ユーゴ・アンベール

21.3FRA10822--9アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト168471052
 16 (73)   NCH 
   (75)    

ミカエル・ウマー

ミオミル・キツマノビッチ

21.1SWE1765-+12ストックホルム ベスト16-ストックホルム ベスト16790995
 17 (80)   79    

ミオミル・キツマノビッチ

トミー・ポール

22.4USA7687-+4-予選 ストックホルム 優勝予選 ストックホルム 優勝--
 18 (87)   CH    

アレクセイ・ポプリン

アンドレイ・ルブレフ

20.1AUS5630+1+20ストックホルム ベスト16予選 ストックホルム 優勝予選 ストックホルム 優勝
ストックホルム ベスト16
655860
 19 (88)   81    

クォン・スンウー

デニス・シャポバロフ

21.8KOR1627-1+10-敗 アントワープ ベスト16敗 アントワープ ベスト16--
 20 (92)   80    

コランタン・ムーテ

デニス・シャポバロフ

20.4FRA12

585

585

---敗 ストックホルム ベスト32敗 ストックホルム ベスト32--
 21 (94)   NCH 
  (101)   

アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ

クォン・スンウー

20.3ESP9571+1+16寧波市 準々決勝-寧波市 準々決勝591671
 22 (95)   52    

ジャウメ・ムナール

ライリー・オペルカ

22.4ESP10

568

568

-1--敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦--
 23 (105)   82    

ロイド・ハリス

トミー・ポール

22.6RSA2519-------
 24 (114)   NCH 
  (119)   

ヤニック・シナー

アレクサンダー・ブブリク

18.1ITA9484-+18アントワープ ベスト16-アントワープ ベスト16509714
 25 (128)   CH    

トミー・ポール

スミット・ナガル

22.1IND2435-------
 26 (145)   141    

ミカエル・ウマー

エミール・ルースヴオリ

20.5FIN1363-------
 27 (152)   137    

マルク・ポルマンズ

ジャウメ・ムナール

22.4AUS8347---敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32--
 28 (163)   146    

デニス・シャポバロフ

ルドルフ・モレカー

18.9GER8

308

308

-+6-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 29 (166)   126    

ボルナ・チョリッチ

ペドロ・マルティネス

22.4ESP13300---敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦--
 30 (172)   102    

カンタン・アリス

エミール・ルースヴオリ

22.9FRA15288+1+8イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16297370
 31 (174)   CH    
ニコラ・クーン19.5ESP14287-1--敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32--
 32 (180)   170    
マキシム・ジャンビエ22.9FRA16276---敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 33 (189)   153    
ジェイ・クラーク21.2GBR4265-------
 34 (197)   194    
ジョアン・メネゼス22.8BRA2251-------
 35 (203)   202    
エリオット・ベンシェトリ21FRA18242---敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 36 (204)   178    
ドミトリー・ポプコ22.9KAZ3242-+5ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト16250315
 37 (211)   NCH 
  (214)   
マキシム・クレシー22.4USA18235+2+8イスマニング ベスト16-イスマニング ベスト16244317
 38 (212)   175    
カルロス・タベルネル22.1ESP18233-1--敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦--
 39 (213)   212    
アレハンドロ・タビロー22.3CHI3233-1--敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32--
 40 (224)   208    
マックス・パーセル21.5AUS14213-+2-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32--
 41 (229)   219    
ロマン・サフィウリン22.1RUS6209---敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 42 (231)   229    
サシ・クマール・ムクンド22.7IND4206-------
 43 (233)   224    
ベルナベ・サパタ・ミラリェス22.7ESP21203-------
 44 (234)   NCH 
  (235)   
ウー・トゥンリン21.4TPE2201---敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64--
 45 (241)   144    
アキラ・サンティラン22.4AUS15197+2+10-敗 寧波市 ベスト16敗 寧波市 ベスト16--
 46 (246)   244    
フランシスコ・チェルンドロ21.1ARG14191-1------
 47 (247)   237    
アレクサンドレ・ミュラー22.7FRA22189-1------
 48 (250)   130    
イ・ダクヒ21.3KOR3184-------
 49 (255)   241    
ジェフリー・ジョン・ウルフ20.8USA22178---敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32--
 50 (256)   250    
パベル・コトフ20.9RUS7178---敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64--
 51 (260)   NCH 
  (262)   
フアン・パブロ・フィコヴィッチ22.7ARG15172-------
 52 (263)   212    
ジアン・マルコ・モロニ21.6ITA19170-------
 53 (276)   272    
ジェンソン・ブルックスビー18.9USA23158-------
 54 (280)   96    
マイケル・モー21.7USA24152+1--敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64--
 55 (283)   270    
ラウル・ブランカッチョ22.4ITA20148+2--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16--
 56 (285)   NCH 
  (290)   
ユーゴ・ガストン19FRA24145+3-ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 57 (286)   192    
ニーノ・セルダルシク22.8CRO5145+3+1-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16--
 58 (290)   187    
ユリィ・ラディオノフ20.4AUT5142-2-6-----
 59 (292)   171    
綿貫陽介21.5JPN11141-1-4-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32--
 60 (296)   233    
チュン・ユンソン21.5KOR5139-6-15-敗 寧波市 ベスト32敗 寧波市 ベスト32--
 61 (302)   273    
セバスチャン・コルダ19.2USA26135+2-1-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64--
 62 (303)   CH    
トマーシュ・マチャク19CZE5135+2------
 63 (306)   304    
オルランド・ルズ21.6BRA4135+2------
 64 (310)   CH    
ロイ・スミス21USA27132+5+3-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32--
 65 (315)   266    
ジョーフレ・ブランカノー21.1FRA26130+6+4-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32--
 66 (316)   273    
ハビエル・バランコ・コサノ20.9ESP24130--3-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝--
 67 (320)   296    
コランタン・ドゥノリー22.3FRA28129-6-11-敗 タバルカ 32 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト16--
 68 (323)   279    
マルセロ・トマス・バリオス・ベラ21.8CHI4127+2--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 69 (329)   303    
ルーカス・クライン21.5SVK7122-2-10-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64--
 70 (334)   282    
アレックス・モルカン21.8SVK8121+4------
 71 (340)   320    
ツェン・チュンシン18.1TPE4118+4--敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64--
 72 (342)   321    
チアゴ・セイボス・ワイルド19.6BRA7117+4------
 73 (344)   332    
ヴィト・コプリヴァ22.3CZE6116--8オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト16--
 74 (351)   298    
ビクトル・ドゥラソビッチ22.5NOR2112-12-25-----
 75 (352)   316    
ジャック・ドレイパー17.8GBR9111-7-20-敗 ラスベガス ベスト64敗 ラスベガス ベスト64--
 76 (353)   279    
ボルナ・ゴジョ21.6CRO6111-4-13寧波市 準々決勝-寧波市 準々決勝131211
 77 (357)   312    
アンドレア・ペレグリノ22.5ITA23110---敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64--
 78 (359)   340    
クモユン・スルタノフ20.9UZB2109+2+10-カルシ 優勝カルシ 優勝--
 79 (376)   371    
ジュール・オカラ22.1FRA35100-------
 80 (381)   249    
エダン・レシェム22.5ISR298-2-4-----
 81 (384)   382    
フェリペ・メリジェニ・ロドリゲス・アルベス21.6BRA1097+7+5-敗 リオデジャネイロ 準決勝敗 リオデジャネイロ 準決勝--
 82 (387)   275    
イワン・ガホフ22.9RUS1397-1------
 83 (389)   296    
ティム・ファン・ライトホーフェン22.4NED695-------
 84 (390)   276    
ユリシーズ・ブランチ21.5USA3595-------
 85 (396)   382    
ジュリオ・ツェピエーリ17.8ITA2793+19+20-サンタ・マルゲリータ 11 優勝サンタ・マルゲリータ 11 優勝--
 86 (397)   387    
ダン・アデッド20.5FRA3993-4-3ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 87 (398)   391    
ジュリアン・オクレポ22.2ITA2893-1--敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝--
 88 (400)   NCH 
  (417)   
野口莉央20.8JPN1392+10+11-敗 タイニン 2 決勝敗 タイニン 2 決勝--
 89 (402)   NCH 
  (409)   
アルテム・ドゥブロヴニー20.7RUS1491+11+11-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
--
 90 (403)   210    
ダニエル・アルトマイヤー21GER2490+3+6-敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
敗 イスマニング ベスト32
敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
敗 イスマニング ベスト32
--
 91 (406)   402    
トマス・マーティン・エチェベリ20.2ARG2289+4+6-敗 リオデジャネイロ 決勝敗 リオデジャネイロ 決勝--
 92 (408)   335    
清水悠太20.3JPN1487-2-昌原市 準々決勝-昌原市 準々決勝--
 93 (410)   391    
エバン・ファーネス21.1FRA4087-2-ロデズ ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
ロデズ ベスト16
--
 94 (411)   400    
ライアン・ルーマン19FRA4186-5-1-----
 95 (414)   320    
ルイス・ベッセルス21.1GER2584-8-8-敗 イスマニング ベスト64敗 イスマニング ベスト64--
 96 (415)   337    
エフゲニー・チュルネフ22.5RUS1584-2------
 97 (418)   NCH 
  (421)   
ニコラス・メヒア19.6COL483+2+2-敗 ラスベガス ベスト32敗 ラスベガス ベスト32--
 98 (421)   338    
ソンボル・ピロシュ20HUN382-2-オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト16--
 99 (423)   404    
エンリコ・ダッラ・ヴァッレ21.5ITA3282-2--敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
--
 100 (424)   390    
ニコラス・サンチェス・イスキエルド20.5ESP2682-15-11-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32--
 101 (430)   380    
アレン・アビズバ19.6RUS1679+32+20モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト16104309
 102 (433)   NCH 
  (507)   
セバスチャン・バエズ18.8ARG2477+33+20サンパウロ ベスト16リオデジャネイロ 優勝リオデジャネイロ 優勝
サンパウロ ベスト16
--
 103 (434)   432    
ミカエル・ヴェルベンスキー19.8CZE977-1+1-敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝--
 104 (438)   NCH 
  (442)   
アジズ・ダガズ22.5TUN375+3+2ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝
ラゴス 2 ベスト16
--
 105 (444)   CH    
Filip Cristian Jianu18ROU273-------
 106 (445)   349    
カミロ・ヒューゴ・カラベリ20.3ARG2573+2+2-敗 リオデジャネイロ 準々決勝敗 リオデジャネイロ 準々決勝--
 107 (447)   370    
ロレンツォ・ムセッティ17.6ITA3371+2+1アンタルヤ 24 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
アンタルヤ 24 ベスト16
--
 108 (448)   238    
高橋悠介22JPN1571-5-5-----
 109 (452)   289    
徳田廉大21.5JPN1669-8-9-----
 110 (454)   446    
山﨑純平22.2JPN1768+4+1-敗 タイニン 2 ベスト16敗 タイニン 2 ベスト16--
 111 (455)   NCH 
  (469)   
マヌエル・ペーニャ・ロペス21.6ARG2668+11+5タバルカ 33 ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝
タバルカ 33 ベスト16
--
 112 (458)   291    
ユーセフ・ホッサム21.3EGY367-1------
 113 (462)   NCH 
  (466)   
スー・ユーシャオ20.5TPE567+2--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 114 (463)   402    
マテオ・マルティノー20.7FRA4467-22-20-敗 ロデズ ベスト32敗 ロデズ ベスト32--
 115 (465)   457    
イシャイ・オリエル19.7ISR366-3-1-----
 116 (466)   460    
カツペル・ジュク20.7POL366-3-1-----
 117 (468)   408    
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン19.2FRA4566--ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 118 (472)   393    
フランチェスコ・フォルティ20.2ITA3465-------
 119 (473)   468    
ボグダン・ボブロフ22RUS1965-3-1ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト16--
 120 (475)   468    
島袋将22.2JPN1964-------
 121 (479)   463    
ジェンナーロ・アルベルト・オリビエリ21.2ARG2864-2-1-----
 122 (480)   472    
リカルド・バルゼラーニ20.9ITA3564-1+1-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16--
 123 (483)   243    
メイト・バルクス21.1HUN462+19+10アンタルヤ 24 ベスト16アンタルヤ 23 優勝アンタルヤ 23 優勝
アンタルヤ 24 ベスト16
--
 124 (484)   343    
ホン・ソンチャン22.2KOR662-1--敗 昌原市 ベスト16敗 昌原市 ベスト16--
 125 (485)   385    
ナム・ホァン・ライ22.6VIE162-15-6-敗 タイニン 2 ベスト32敗 タイニン 2 ベスト32--
 126 (487)   NCH 
  (518)   
ヨハン・ニクレス22.5SUI662+13+9-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 決勝--
 127 (488)   487    
ブランドン・ナカシマ18.2USA4261-2-ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト16--
 128 (490)   488    
イェスパー・デ・ヨング19.3NED1061-2--敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト32--
 129 (491)   388    
ヤコポ・ベレッティーニ20.8ITA3661-23-12シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16--
 130 (492)   491    
カルロス・アルカラス16.4ESP3360-2--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32--
 131 (493)   477    
マルコ・ミラディノビッチ18.8SRB1160-2------
 132 (495)   494    
ダニエル・ミコールスキー19.7POL460-1------
 133 (498)   461    
エイダン・マクヒュー19.2GBR1459-6-2ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト16--
 134 (504)   NCH 
  (506)   
ファクンド・ディアス・アコスタ18.8ARG2957---敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32--
 135 (505)   386    
ジズー・ベルクス20.3BEL1057+1------
 136 (506)   399    
ジョルダン・コレイア22.2BRA1557-6-3ヘタフェ ベスト16-ヘタフェ ベスト16--
 137 (508)   482    
アレクサンダル・ラザロフ21.9BUL357+3+4-敗 ブルガス 準決勝敗 ブルガス 準決勝--
 138 (509)   495    
エバン・ジュ21.1USA4457-6-3-敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト32--
 139 (513)   NCH 
  (514)   
Juan Manuel Cerundolo17.9ARG3156-1-サンパウロ ベスト16-サンパウロ ベスト16--
 140 (521)   115    
ステファン・コズロフ21.7USA4654+13+7ラスベガス ベスト16-ラスベガス ベスト1662127
 141 (525)   524    
サイモン・カー19.9IRL153--ウェーコ ベスト16敗 クレアモント 2 ベスト32敗 クレアモント 2 ベスト32
ウェーコ ベスト16
--
 142 (527)   NCH 
  (548)   
Jonas Forejtek18.6CZE1352+9+5-敗 イスマニング ベスト32敗 イスマニング ベスト32--
 143 (529)   415    
ベン・パテル22.3ISR452-19-10ウェーコ ベスト16敗 クレアモント 2 ベスト32敗 クレアモント 2 ベスト32
ウェーコ ベスト16
--
 144 (532)   525    
ニック・ハート19DOM351+1------
 145 (534)   456    
ブランドン・ホルト21.5USA4850+1------
 146 (536)   488    
エルギ・キルキン20.7TUR350+1------
 147 (537)   502    
ライアン・ナイブール20.2NED1250-3-1-敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト32--
 148 (542)   398    
アレクサンダー・エルラー21.9AUT749-5-3-敗 オロモウツ ベスト32敗 オロモウツ ベスト32--
 149 (545)   423    
パトリック・ニクラス・サルミネン22.6FIN248-------
 150 (549)   496    
サム・リフィス20.6USA4947-------
 151 (550)   375    
リアム・カルーアナ21.7ITA4047+1-ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト16--
 152 (556)   NCH 
  (557)   
ゴビンド・ナンダ18.6USA5145+2+1-敗 クレアモント 2 ベスト16敗 クレアモント 2 ベスト16--
 153 (558)   539    
アレクセイ・ザハロフ19.4RUS2045-5-5-敗 タイニン 2 ベスト16敗 タイニン 2 ベスト16--
 154 (560)   NCH 
  (564)   
Savriyan Danilov19.3RUS2144+3+1-敗 カルシ ベスト16敗 カルシ ベスト16--
 155 (561)   529    
オリバー・クローフォード20.4USA5243+1------
 156 (564)   536    
Petr Nouza21.1CZE1443-1-1オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト16--
 157 (565)   472    
Jiri Lehecka17.9CZE1542+4------
 158 (566)   NCH 
  (569)   
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア19.4BRA1742+4-サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
--
 159 (570)   349    
アルバロ・ロペス・サン・マルティン22.3ESP3741+6------
 160 (576)   NCH 
  (583)   
Timofey Skatov18.7KAZ641+6--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
--
 161 (577)   394    
ティアゴ・カソー21.6POR841+6------
 162 (578)   561    
Pol Martin Tiffon20.2ESP3841-2-2-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16--
 163 (580)   543    
ルカ・カステルヌオーヴォ22.7SUI741+5--敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 164 (587)   454    
ヌノ・ボルヘス22.6POR939+5------
 165 (588)   454    
アレックス・リバコフ22.7USA5439+5-ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト16--
 166 (590)   538    
ジョナサン・グレイ22.5GBR1639+5--敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 ウェーコ ベスト32
--
 167 (591)   NCH 
  (598)   
ヤン・ボンダレフスキー19.5RUS2239+5------
 168 (592)   554    
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ19.5BRA1839+5--敗 リオデジャネイロ ベスト32
敗 サンパウロ ベスト32
敗 リオデジャネイロ ベスト32
敗 サンパウロ ベスト32
--
 169 (594)   574    
マッツ・ローゼンクランツ21.1GER3539-6-3-敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
予選 イスマニング 優勝
敗 イスマニング ベスト64
敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
予選 イスマニング 優勝
敗 イスマニング ベスト64
--
 170 (598)   557    
サンティアゴ・ファ・ロドリゲス・タヴェルナ20.2ARG3438+4------
 171 (599)   NCH 
  (604)   
Emiliano Maggioli18.4ITA4238+4-オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト16--
 172 (600)   574    
ローナン・ジョンクール22.7FRA5138+4--敗 ロデズ ベスト32敗 ロデズ ベスト32--
 173 (602)   NCH 
  (607)   
Nikita Mashtakov20.5UKR638+4--敗 ブルガス ベスト32敗 ブルガス ベスト32--
 174 (603)   NCH 
  (608)   
Clement Tabur19.7FRA5238+4-ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 175 (606)   NCH 
  (611)   
Arthur Reymond20.5FRA5337+4-ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 176 (607)   563    
マシュー・ロミオス20.5AUS2637-18-6-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 177 (609)   442    
ニコラエ・フルンサ21.9ROU437-40-20-----
 178 (610)   NCH 
  (613)   
ホセ・オリバレス22.7DOM437+2------
 179 (611)   497    
ジョヴァンニ・フォニオ21.4ITA4337+2--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32--
 180 (613)   427    
ポール・ジャブ19.9GBR1736+2--敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト32--
 181 (614)   NCH 
  (633)   
アレクサンダー・ドンスキー21.2BUL436+9+2-敗 ブルガス 準々決勝敗 ブルガス 準々決勝--
 182 (617)   NCH 
  (620)   
ファクンド・フアレス22ARG3536+1--敗 リオデジャネイロ ベスト32
敗 サンパウロ ベスト32
敗 リオデジャネイロ ベスト32
敗 サンパウロ ベスト32
--
 183 (618)   NCH 
  (621)   
ペドロ・ビベス・マルコス18.5ESP4036+1--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16--
 184 (621)   NCH 
  (650)   
フェルミン・テンティ22.3ARG3736+13+4タバルカ 33 ベスト16敗 タバルカ 32 準決勝敗 タバルカ 32 準決勝
タバルカ 33 ベスト16
--
 185 (623)   NCH 
  (642)   
アレクサンダー・バイス22.4ITA4536+10+2-敗 タバルカ 32 準々決勝敗 タバルカ 32 準々決勝--
 186 (624)   601    
望月勇希21.8JPN2135-1------
 187 (625)   CH    
Imanol Lopez Morillo19.9ESP4135-1------
 188 (626)   625    
ツエイ・ジエ21.7CHN835-1--敗 寧波市 ベスト64敗 寧波市 ベスト64--
 189 (630)   NCH 
  (640)   
ミコール・デンベック22.1POL535+5+1-敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝--
 190 (633)   518    
ロバート・ストロンバハス20GER3635-31-8-敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝--
 191 (635)   539    
アクセル・ゲラー20.5ARG3834-3------
 192 (636)   426    
ジュラベック・カリモフ21.3UZB434-3------
 193 (637)   523    
ベンジャミン・シグイン20.3CAN934+6+3-敗 クレアモント 2 準々決勝敗 クレアモント 2 準々決勝--
 194 (640)   566    
ディミトリ・ヴォロニン20.3RUS2434-2--敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32--
 195 (641)   636    
ジャン・テイルアン22FRA5634-2------
 196 (644)   386    
アレクシ・ガラルノー20.6CAN1033-32-8-----
 197 (645)   470    
ジョン・マクナリー20.9USA6333-1------
 198 (649)   519    
デニス・クロック21.3RUS2533+4+2-敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝--
 199 (652)   NCH 
  (704)   
ヴィターリ・サチコ22.2UKR732+19+5-敗 予選 イスマニング 1回戦
敗 イスマニング ベスト32
敗 予選 イスマニング 1回戦
敗 イスマニング ベスト32
--
 200 (653)   530    
クリスチャン・ロザン20.9RUS2632-2------
 201 (659)   NCH 
  (770)   
イグナシオ・モンソン21.7ARG3931+49+10タバルカ 33 ベスト16タバルカ 32 優勝タバルカ 32 優勝
タバルカ 33 ベスト16
--
 202 (660)   631    
カール・フリバーグ20.5SWE731-1------
 203 (662)   NCH 
  (969)   
カルロス・ヒメノ・バレロ18.3ESP4230+147+20-リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝--
 204 (666)   348    
ブレイク・エリス20.7AUS2730-1------
 205 (667)   461    
ルカ・ジャコミニ21.9ITA4930-1------
 206 (668)   503    
アントワーヌ・ベリエ22.9SUI830-15-4ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト16--
 207 (673)   392    
パトリック・リクル20.7CZE1829-1------
 208 (674)   673    
Edris Fetisleam20.2ROU529-1------
 209 (680)   558    
ヤクブ・ポール20.5SUI929-9-2-敗 バート・ザルツデットフルト ベスト32
敗 オロモウツ ベスト32
敗 バート・ザルツデットフルト ベスト32
敗 オロモウツ ベスト32
--
 210 (682)   NCH 
  (702)   
田島尚輝19JPN2329+9+2シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
--
 211 (684)   479    
キリル・キバツェフ22RUS2729-2--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
--
 212 (686)   685    
Dennis Uspensky22.9USA6829-2--敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32--
 213 (689)   NCH 
  (701)   
チアゴ・アグスティン・ティランテ18.5ARG4028+4+1-敗 リオデジャネイロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト16--
 214 (694)   693    
アルノー・ボヴィ19BEL1128-2--敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦--
 215 (698)   437    
アンドレイ・チェペレフ21.2RUS2828-1--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 ヘタフェ ベスト32
--
 216 (699)   698    
Nathan Ponwith21.4USA6927-1------
 217 (701)   692    
Ivan Davydov22.9RUS2927-6-1-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦--
 218 (703)   508    
マニッシュ・スレッシュクマール20.1IND827-13-3-敗 タイニン 2 準々決勝敗 タイニン 2 準々決勝--
 219 (705)   595    
ジェイミー・フロイド・アンジェレ19.5FRA6127-6-1-----
 220 (706)   699    
ロレンツォ・ボッチ21.8ITA5027--タバルカ 33 ベスト16-タバルカ 33 ベスト16--
 221 (708)   CH    
Alexis Gautier22.5FRA6226--ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 222 (712)   688    
Alexander Shevchenko18.8RUS3026---敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト32--
 223 (713)   NCH 
  (720)   
Ondrej Krstev22.3CZE1926+2+1オロモウツ ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16敗 バート・ザルツデットフルト ベスト16
オロモウツ ベスト16
--
 224 (715)   NCH 
  (716)   
Nicholas David Ionel17ROU725-1------
 225 (716)   699    
Eric Vanshelboim18.2UKR825-9-2-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 226 (719)   NCH 
  (777)   
ファビアン・マロジャン20HUN625+31+6アンタルヤ 24 準々決勝敗 アンタルヤ 23 決勝敗 アンタルヤ 23 決勝
アンタルヤ 24 準々決勝
--
 227 (720)   712    
Marco Miceli20.9ITA5125-1--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
--
 228 (724)   602    
マキシム・パウエルス21.2BEL1225---敗 ヘタフェ ベスト32敗 ヘタフェ ベスト32--
 229 (726)   NCH 
  (790)   
ニコラス・モレーノ・デ・アルボラン22.2USA7424+30+6ヘタフェ ベスト16敗 タバルカ 32 決勝敗 タバルカ 32 決勝
ヘタフェ ベスト16
--
 230 (727)   721    
Ezekiel Clark21.2USA7524-------
 231 (728)   638    
Juan Bautista Otegui20.6ARG4224-------
 232 (730)   436    
アラフィア・エイニー20.1USA7624---敗 予選 ロデズ 2回戦敗 予選 ロデズ 2回戦--
 233 (731)   673    
Duje Ajdukovic18.6CRO1024--タバルカ 33 ベスト16-タバルカ 33 ベスト16--
 234 (734)   CH    
Carlos Sanchez Jover19.2ESP4724+1--予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
--
 235 (735)   576    
セルゲイ・フォミン18.7UZB524-1--敗 カルシ ベスト32敗 カルシ ベスト32--
 236 (736)   711    
Oleksii Krutykh19.6UKR924-9-1-----
 237 (738)   733    
Carlos Lopez Montagud19.2ESP4824---敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32--
 238 (743)   624    
ドラゴス・ニコラエ・マダラス22SWE823-30-6-----
 239 (744)   NCH 
  (745)   
アドリアン・アンドリエフ18.4BUL523+1--敗 予選 ウェーコ 1回戦敗 予選 ウェーコ 1回戦--
 240 (745)   652    
Kyrian Jacquet18.4FRA6523+1-ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 241 (746)   676    
Raphael Baltensperger21.8SUI1023-17-2-----
 242 (747)   CH    
Cayetano March19.2ECU523---敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト32--
 243 (749)   724    
Luis Faria20.2POR1123-------
 244 (751)   740    
Benjamin Winter Lopez21.3ESP5023---敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32--
 245 (755)   NCH 
  (833)   
ベイビット・ズカイェフ19KAZ822+36+6ブハラ ベスト16予選 カルシ 優勝
敗 カルシ 決勝
予選 カルシ 優勝
敗 カルシ 決勝
ブハラ ベスト16
--
 246 (756)   751    
Rinky Hijikata18.6AUS2922-1-ウェーコ ベスト16予選 ウェーコ 優勝予選 ウェーコ 優勝
ウェーコ ベスト16
--
 247 (758)   736    
バルト・ステフェンス21.7NED1422-11-2アンタルヤ 24 ベスト16-アンタルヤ 24 ベスト16--
 248 (760)   689    
Michiel De Krom21.3NED1522-------
 249 (761)   715    
Luca Prevosto21.1ITA5722-2--敗 タバルカ 32 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 タバルカ 32 ベスト32
敗 タバルカ 33 ベスト32
--
 250 (765)   753    
Justin Roberts22.8BAH121-1--敗 予選 ウェーコ 1回戦敗 予選 ウェーコ 1回戦--
 251 (770)   359    
レニー・ハンペル22.8AUT1021-------
 252 (771)   729    
Guido Ivan Justo21.8ARG4321-6-1-----
 253 (772)   689    
オレグ・プリホチコ22UKR1121-1------
 254 (777)   531    
中川直樹22.9JPN2820+19+3昌原市 準々決勝敗 タイニン 2 準々決勝敗 タイニン 2 準々決勝
昌原市 準々決勝
--
 255 (782)   378    
福田創楽22JPN2920-1--敗 昌原市 ベスト16敗 昌原市 ベスト16--
 256 (786)   742    
Quentin Folliot20.7FRA6719-18-4ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト16--
 257 (787)   NCH 
  (790)   
Ye Cong Mo19.3CHN1119-2------
 258 (789)   655    
Vlad Andrei Dancu20.6ROU819-2------
 259 (795)   784    
アレクサンダー・クラーノックラック19.7AUS3119-6-1-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 260 (796)   762    
Tomas Jirousek19.7CZE2219-2-アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト32
アンタルヤ 24 ベスト16
--
 261 (800)   743    
フィリップ・ドゥダ21CZE2318-------
 262 (801)   796    
アントン・マツセビッチ18.3GBR2218--ヘタフェ ベスト16-ヘタフェ ベスト16--
 263 (803)   661    
Simon Yitbarek18.9SWE1118---敗 予選 ストックホルム 1回戦敗 予選 ストックホルム 1回戦--
 264 (804)   628    
Federico Iannaccone20.5ITA6118+28+3-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝--
 265 (805)   NCH 
  (834)   
アレッサンドロ・インガラオ20.2ITA6218+28+3-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝--
 266 (806)   778    
Francisco Comesana19ARG4618-2-サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
--
 267 (808)   610    
Saida'Lo Saidkarimov22UZB618-2-ブハラ ベスト16敗 カルシ ベスト32敗 カルシ ベスト32
ブハラ ベスト16
--
 268 (809)   785    
Dan Alexandru Tomescu20.5ROU918-1--敗 アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 24 ベスト32--
 269 (810)   NCH 
  (813)   
ホー・レイ19.6TPE818-1------
 270 (813)   773    
アレクシス・カンター21.3GBR2318-1--敗 カンクン 25 ベスト32敗 カンクン 25 ベスト32--
 271 (814)   641    
マテイ・ヴォーセル22.4CZE2417-1------
 272 (820)   NCH 
  (826)   
カリン・マンダ21.5ROU1017+18+2-敗 ブルガス 準々決勝敗 ブルガス 準々決勝--
 273 (821)   809    
サンドロ・コップ19.3AUT1217-1-ドーハ 3 ベスト16-ドーハ 3 ベスト16--
 274 (826)   797    
ファン・ツン・ハオ19.8TPE917-8-1-----
 275 (828)   540    
タデアス・パルレク19.7CZE2517+3-ウェーコ ベスト16予選 ウェーコ 優勝予選 ウェーコ 優勝
ウェーコ ベスト16
--
 276 (829)   825    
グリゴリー・ロマキン21.5KAZ917+3--敗 タイニン 2 ベスト32
敗 ブハラ ベスト32
敗 タイニン 2 ベスト32
敗 ブハラ ベスト32
--
 277 (831)   829    
Thomas Laurent21.8FRA7116+3-ロデズ ベスト16-ロデズ ベスト16--
 278 (835)   828    
Aleksandar Kovačević21.1USA7816+4------
 279 (836)   NCH 
  (849)   
Isaiah Strode22USA7916+9+1カンクン 26 ベスト16敗 クレアモント 2 ベスト16敗 クレアモント 2 ベスト16
カンクン 26 ベスト16
--
 280 (839)   522    
コンスタンティン・ビットゥーン・クズミン20.7FRA7216+3--敗 タバルカ 33 ベスト32敗 タバルカ 33 ベスト32--
 281 (843)   NCH 
  (847)   
市川泰誠18.8JPN3016+5------
 282 (844)   840    
Mirko Martinez21.5SUI1216+3-タバルカ 33 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト32敗 タバルカ 32 ベスト32
タバルカ 33 ベスト16
--
 283 (845)   NCH 
  (869)   
Damien Wenger19.5SUI1316+13+1タバルカ 33 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト16
タバルカ 33 ベスト16
--
 284 (850)   298    
ウー・イービン20CHN1215+3------
 285 (854)   608    
Samuele Ramazzotti20.6ITA6415+4------
 286 (856)   NCH 
  (915)   
Mehluli Don Ayanda Sibanda19.9ZIM315+44+3-敗 ラゴス 準々決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 ラゴス 準々決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
--
 287 (857)   514    
羽澤慎治20.5JPN3415+4------
 288 (860)   775    
Guy Den Heijer22.5NED1715-4-1-敗 ドーハ 3 ベスト32敗 ドーハ 3 ベスト32--
 289 (861)   NCH 
  (866)   
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.7BRA2215+5-サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
--
 290 (862)   NCH 
  (867)   
Stefano Battaglino21.3ITA6515+5------
 291 (863)   NCH 
  (865)   
Valentin Guenther21.6GER4315+6--敗 ドーハ 3 ベスト32敗 ドーハ 3 ベスト32--
 292 (866)   NCH 
  (871)   
Matvey Minin18.3RUS3615+7--敗 カルシ ベスト32敗 カルシ ベスト32--
 293 (868)   403    
ルオ・チェンシュン20.9TPE1015+7--敗 タイニン 2 ベスト32敗 タイニン 2 ベスト32--
 294 (869)   CH    
Ignacio Carou20.2ARG4815+22+1-敗 カンクン 25 ベスト16
敗 カンクン 26 ベスト32
敗 カンクン 25 ベスト16
敗 カンクン 26 ベスト32
--
 295 (871)   387    
Carl Söderlund22.3SWE1214+6------
 296 (872)   870    
Matias Soto20.4CHI814+6-ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト16--
 297 (873)   CH    
Stuart Parker22.2GBR2514+6------
 298 (875)   759    
ランス・ピエール・ドゥトワ20.7RSA414+9------
 299 (876)   559    
リアム・ドラクル17.8CAN1314+5------
 300 (877)   798    
Andrea Guerrieri20.8ITA6614+5------
 301 (878)   687    
ジョージ・ロフハーゲン18.4GBR2614+5------
 302 (879)   NCH 
  (903)   
Mwendwa Mbithi21.7USA8114+20+1-敗 カンクン 25 ベスト16
敗 カンクン 26 ベスト32
敗 カンクン 25 ベスト16
敗 カンクン 26 ベスト32
--
 303 (881)   NCH 
  (890)   
Federico Arnaboldi19.3ITA6714+5--敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32--
 304 (885)   NCH 
  (895)   
Simon Beaupain20.4BEL1514+5--敗 予選 タバルカ 33 3回戦敗 予選 タバルカ 33 3回戦--
 305 (886)   NCH 
  (893)   
Dostanbek Tashbulatov19.3KAZ1014+6------
 306 (887)   868    
Kristjan Tamm21.3EST314+6-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
--
 307 (888)   812    
Louis Tessa21.5FRA7514-9-1-----
 308 (889)   887    
アーロン・シュミット19SUI1414+5-サンパウロ ベスト16敗 リオデジャネイロ ベスト32敗 リオデジャネイロ ベスト32
サンパウロ ベスト16
--
 309 (890)   679    
アリアン・ゴベアス21.2IND914+6--敗 ラゴス 準々決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 ラゴス 準々決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
--
 310 (892)   NCH 
  (894)   
Joshua Ortlip22.7USA8213+7--敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 カンクン 26 ベスト32
敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 カンクン 26 ベスト32
--
 311 (893)   626    
ライアン・ジェームズ・ストーリー21.6GBR2713+8------
 312 (894)   872    
Sumit Sarkar20.2USA8313+9------
 313 (896)   NCH 
  (913)   
Cengiz Aksu21.2TUR513+10------
 314 (897)   694    
Ajeet Rai20.7NZL313-75-10-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 315 (899)   760    
Vasil Kirkov20.5USA8513+9--予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
--
 316 (900)   NCH 
  (927)   
Alexander Lebedev22.5USA8613+18+1-敗 クレアモント 2 ベスト16
予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント 2 ベスト16
予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
--
 317 (901)   892    
Niklas Guttau19.7GER4413-7-1-敗 タバルカ 32 ベスト32敗 タバルカ 32 ベスト32--
 318 (902)   NCH 
  (936)   
Juan Alejandro Hernandez20.3MEX313+19+1カンクン 26 ベスト16敗 カンクン 25 ベスト16敗 カンクン 25 ベスト16
カンクン 26 ベスト16
--
 319 (903)   759    
Petr Hájek22.5CZE2613+6--敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
--
 320 (904)   653    
ホン・キット・ウォン21.1HKG113+7------
 321 (907)   756    
マキシム・モラ22.5FRA7613-7-1-----
 322 (909)   NCH 
  (920)   
Daniel Rodrigues19.6POR1212+6------
 323 (910)   NCH 
  (923)   
Flavio Cobolli17.4ITA6912+6------
 324 (912)   636    
ステファノ・バルドニ22.1ITA7012-4-1-----
 325 (913)   NCH 
  (942)   
ゴーティエ・オンクリン18.6BEL1712+18+1-敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16--
 326 (915)   NCH 
  (928)   
リウ・シャオファン22.7TPE1212+5--敗 タイニン 2 ベスト32敗 タイニン 2 ベスト32--
 327 (919)   593    
キャノン・キングスリー18.4USA8712+6------
 328 (920)   879    
川上倫平19.1JPN3612+4--敗 タイニン 2 ベスト32敗 タイニン 2 ベスト32--
 329 (921)   857    
Max Houkes19.2NED1812+6--敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32--
 330 (923)   NCH) 
   1021)   
Daisuke Sumizawa20.7JPN3712+48+3-予選 タイニン 2 優勝
敗 タイニン 2 準々決勝
予選 タイニン 2 優勝
敗 タイニン 2 準々決勝
--
 331 (924)   868    
Koray Kirci21.1TUR612+5------
 332 (928)   748    
サムエル・ブロセ21.7FRA7812-6-1-----
 333 (929)   787    
Mikalai Haliak21.1BLR412+5--敗 ドーハ 3 ベスト32敗 ドーハ 3 ベスト32--
 334 (930)   NCH 
  (944)   
セルジ・ペレス・コントリ21.7ESP5212+5--予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
--
 335 (933)   NCH 
  (946)   
Wojciech Marek18.3POL1111+5------
 336 (934)   NCH 
  (945)   
Kyle Seelig22USA8911+5------
 337 (935)   NCH 
  (944)   
Jan Zielinski22.9POL1211+5------
 338 (936)   NCH 
  (945)   
アンドレア・ボッラ20.9ITA7111+6------
 339 (937)   NCH 
  (952)   
Zachary Eisinga19.7NED2011+6------
 340 (938)   NCH) 
   1002)   
ダニエル・デ・ヨング20.1NED2111+27+2-敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝敗 バート・ザルツデットフルト 準々決勝--
 341 (939)   900    
Nicolas Alvarez Varona18.4ESP5311+13+1ヘタフェ ベスト16予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
ヘタフェ ベスト16
--
 342 (942)   605    
Vadym Ursu22.7UKR1211-71-6-----
 343 (944)   676    
Kenneth Raisma21.5EST411+3--敗 ドーハ 3 ベスト32敗 ドーハ 3 ベスト32--
 344 (947)   NCH 
  (956)   
Ugo Blanchet20.7FRA8111+4--予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
--
 345 (952)   NCH 
  (966)   
川橋勇太21.7JPN3910+4--敗 昌原市 ベスト32敗 昌原市 ベスト32--
 346 (956)   449    
パトリック・キプソン19.9USA9110-28-3-----
 347 (957)   514    
ミゲル・セムラー22.4ESP5410+4------
 348 (960)   957    
Logan Smith22.9USA9310+4--敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 予選 ウェーコ 1回戦
敗 クレアモント 2 ベスト32
敗 予選 ウェーコ 1回戦
--
 349 (962)   540    
Justin Boulais17.9CAN1410+4------
 350 (963)   930    
Matheus Pucinelli De Almeida18.5BRA2410+5--敗 予選 リオデジャネイロ 2回戦
敗 サンパウロ ベスト32
敗 予選 リオデジャネイロ 2回戦
敗 サンパウロ ベスト32
--
 351 (964)   625    
トレント・ブライド20.1USA9410+7------
 352 (966)   575    
エミリオ・ナバ17.8USA9510+5------
 353 (970)   NCH) 
   1005)   
Kalman L. Boyd22.5USA9610+18+1-敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
--
 354 (971)   NCH 
  (982)   
Giacomo Dambrosi18.1ITA7510+5------
 355 (972)   NCH 
  (980)   
Jakob Aichhorn21AUT1410+5-オロモウツ ベスト16-オロモウツ ベスト16--
 356 (975)   844    
ユーゴ・ポンティコ21.9FRA8210-9-1-予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
--
 357 (977)   NCH 
  (987)   
Matyas Fuele20.8HUN810+4--敗 ヘタフェ ベスト32敗 ヘタフェ ベスト32--
 358 (984)   NCH) 
   1051)   
Simon Anthony Ivanov19.2BUL710+29+2-敗 ブルガス 準々決勝敗 ブルガス 準々決勝--
 359 (987)   353    
シャ・ジーハオ22.7CHN1510+5------
 360 (989)   NCH 
  (996)   
Filip Kolasiński18.8POL139+5------
 361 (992)   NCH 
  (995)   
Drew Baird19.1USA999+5------
 362 (996)   948    
Luca Staeheli19.6SUI159-6-1-敗 タバルカ 33 ベスト32敗 タバルカ 33 ベスト32--
 363 (997)   555    
Holger Vitus Nodskov Rune16.4DEN29+17+1-敗 アンタルヤ 23 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト16--
 364 (998)   395    
テ・ライジェル22CHN169-104-9-----
 365 (999)   915    
アンドレス・フェルナンデス・カノバス20.6ESP579+4------