WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
ウィーン ATP500  
アントワープ ATP250  
ブエノスアイレス, ボゴタ CH80  
ロシニ島   
キンタ・ド・ラーゴ ITF20  
トゥールーズ, ハンブルク   
リオ・ド・スル   
アンタルヤ 28 ITF10  
カンクン 5   
シャルム・エル・シェイク 13   
ジローナ, ドーハ 3   
ベロ・ビーチ   
モナスティル 40   
国を強調する :

 ライブATPランキング U25

ライブATPランキング U25
#: 順位
CH: キャリア自己最高ランキング
 NCH : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
1 / 1 / 1: とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1 (3)CH
ステファノス・チチパス23.1GRE17930-65
2 (4)3
アレクサンダー・ズベレフ24.5GER16680-250
3 (6)5
アンドレイ・ルブレフ24RUS25560敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 
4 (8) NCH 
  (9)  
キャスパー・ルード22.8NOR13615
5 (9) NCH 
 (10) 
ホベルト・ホルカシュ24.6POL13378
6 (11)CH
フェリックス・オジェ・アリアシム21.2CAN13196-67
7 (12) NCH 
 (13) 
ヤニック・シナー20.1ITA23100アントワープ 準決勝
(準々決勝  )
アントワープ 準決勝
(準々決勝  )
31603260
8 (13)10
デニス・シャポバロフ22.5CAN22903
9 (27)19
ライリー・オペルカ24.1USA21891-180敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 
10 (28)24
テイラー・フリッツ23.9USA31785+2-25
広告
11 (29)25
ユーゴ・アンベール23.3FRA21728-317
12 (31)CH
ロイド・ハリス24.6RSA11658+1+18アントワープ 準決勝
(準々決勝  )
アントワープ 準決勝
(準々決勝  )
17181818
13 (32)15
アレックス・デミノー22.6AUS11641-3-430敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32
14 (34)CH
アレクサンダー・ブブリク24.3KAZ11516敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 
15 (37) NCH 
 (38) 
セバスチャン・コルダ21.3USA41464-5
16 (42)38
カルロス・アルカラス18.4ESP41355
17 (45)32
アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ22.3ESP61255-70敗 アントワープ 準々決勝 敗 アントワープ 準々決勝 
18 (49)29
フランシス・ティアフォー23.7USA51192-25予選 ウィーン 2回戦敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 
予選 ウィーン 2回戦
19 (54)50
トミー・ポール24.4USA61128敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 
20 (55) NCH 
 (56) 
クォン・スンウー23.8KOR11115
21 (58) NCH 
 (59) 
ペドロ・マルティネス24.4ESP71061+30敗 モスクワ 準々決勝 敗 モスクワ 準々決勝 
22 (59) NCH 
 (70) 
ジェンソン・ブルックスビー20.9USA81048+2+101アントワープ 準決勝
(準々決勝  )
予選 アントワープ 優勝予選 アントワープ 優勝
アントワープ 準決勝
(準々決勝  )
11081208
23 (66)12
ボルナ・チョリッチ24.9CRO2964-1
24 (67)57
ロレンツォ・ムセッティ19.6ITA5958-1+10敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 
25 (69) NCH 
 (79) 
ブランドン・ナカシマ20.2USA10931+4+47予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ 準々決勝 
予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ 準々決勝 
26 (72)66
エミル・ルースボリ22.5FIN1928
27 (73)38
ミオミル・キツマノビッチ22.1SRB5926-2-10敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32
28 (75)52
ジャウメ・ムナール24.4ESP8901
29 (77)61
アレクセイ・ポプリン22.2AUS5898-2-14予選 ウィーン 1回戦敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 
予選 ウィーン 1回戦
30 (84)67
コランタン・ムーテ22.5FRA8848
31 (96) NCH 
(102)
フアン・マヌエル・セランドロ19.9ARG6763+1+10ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝777828
32 (98)67
ミカエル・ウマー23.1SWE1757-1敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32
33 (106)105
ユーゴ・ガストン21FRA11730-12
34 (107)102
カルロス・タベルネル24.2ESP11730+1+17ロシニ島 準決勝ロシニ島 準決勝749781
35 (110)106
ダニエル・アルトマイヤー23.1GER5717-1-5敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト16
36 (112)103
フランシスコ・チェルンドロ23.1ARG7695+1+19ブエノスアイレス 準決勝ブエノスアイレス 準決勝714746
37 (113)112
アレックス・モルカン23.8SVK2694-1敗 予選 ウィーン 1回戦敗 予選 ウィーン 1回戦
38 (120) NCH 
(123)
ホルガー・ルーン18.4DEN1645+1敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
39 (121) NCH 
(124)
セバスチャン・バエズ20.8ARG8641+1+10ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝655706
40 (125)110
ベルナベ・サパタ・ミラリェス24.7ESP13607-2-40敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
41 (126)106
チアゴ・セイボス・ワイルド21.6BRA2598-11敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
42 (131) NCH 
(132)
ユリィ・ラディオノフ22.4AUT3527+3予選 ウィーン 1回戦敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦
予選 ウィーン 1回戦
43 (133) NCH 
(136)
トマス・マーティン・エチェベリ22.2ARG9519+8敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝
44 (136) NCH 
(137)
トマーシュ・マチャク21CZE2509
45 (141) NCH 
(143)
マキシム・クレシー24.4USA15494
46 (145)CH
トマス・バリオス・ベラ23.8CHI2472
47 (148)102
カンタン・アリス24.9FRA13448
48 (155)151
ロマン・サフィウリン24.2RUS5432+1敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 
49 (162) NCH 
(163)
ドミトリー・ポプコ24.9KAZ3422+1-8敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦
50 (163)162
カツペル・ジュク22.7POL3421+1
広告
51 (167) NCH 
(171)
イリ・レヘツカ19.9CZE4414+1
52 (173)156
アレハンドロ・タビロー24.3CHI3399+1-8
53 (176)175
マックス・パーセル23.5AUS10391+1-12
54 (182) NCH 
(187)
フェリペ・メリジェニ・ロドリゲス・アルベス23.6BRA3375+2+4敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
55 (185)116
マルク・ポルマンズ24.4AUS11369-7-74敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦
56 (191)186
ジズー・ベルクス22.3BEL2360-1-18敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 
57 (195)120
ジェフリー・ジョン・ウルフ22.8USA21349+1
58 (197)153
ジェイ・クラーク23.2GBR6347-1-7敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
59 (200)197
ヴィト・コプリヴァ24.3CZE5340敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
60 (203)CH
ジアン・マルコ・モロニ23.6ITA14336
61 (206)204
チアゴ・アグスティン・ティランテ20.5ARG13329-2敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
62 (207)189
アレクサンドレ・ミュラー24.7FRA20325
63 (214)CH
カミロ・ヒューゴ・カラベリ22.3ARG14304-3敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
64 (215)122
スミット・ナガル24.1IND3302
65 (218)CH
アンドレア・ペレグリノ24.5ITA17297
66 (219)CH
フラビオ・コボッリ19.4ITA18295
67 (223) NCH 
(239)
イェスパー・デ・ヨング21.3NED3289+4+26ボゴタ 準決勝ボゴタ 準決勝308340
68 (224)96
マイケル・モー23.7USA22288-1
69 (233)172
ジョアン・メネゼス24.8BRA4274-1-9
70 (237)CH
ティム・ファン・ライトホーフェン24.4NED5265-1
71 (238)CH
ルーカス・クライン23.5SVK7265-1
72 (240) NCH 
(247)
ツェン・チュンシン20.2TPE2250+3
73 (241)236
ユリシーズ・ブランチ23.5USA24249+3敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
74 (242)174
ニコラ・クーン21.5GER12248+3
75 (243) NCH 
(244)
ジュリオ・ツェピエーリ19.8ITA20246+3
76 (244) NCH 
(251)
ビタリー・サチコ24.2UKR3246+3
77 (245)171
綿貫陽介23.5JPN7245-3-7
78 (246)115
ステファン・コズロフ23.7USA25244+2
79 (248)192
ニーノ・セルダルシク24.8CRO4244-7-10敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
80 (253)251
ドゥイェ・アデュコビッチ20.7CRO5233+1-9敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
81 (257) NCH 
(262)
ドミニク・ストリッカー19.1SUI5225+2予選 ウィーン 1回戦予選 ウィーン 1回戦
82 (263) NCH 
(268)
ヌノ・ボルヘス24.6POR6222+2
83 (265)213
ウー・トゥンリン23.4TPE3221-1-13
84 (266) NCH 
(269)
ティモフェイ・スカトフ20.7KAZ4220+1-2
85 (270)245
パベル・コトフ22.9RUS8211+1-1敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦
86 (274) NCH 
(286)
ニコラス・メヒア21.6COL2206+5+14敗 ボゴタ 準々決勝敗 ボゴタ 準々決勝
87 (276) NCH 
(280)
エバン・ファーネス23.1FRA26204+1
88 (278) NCH 
(287)
マテウス・プシネリ・デ・アルメイダ20.5BRA5201+4+13敗 ボゴタ 準々決勝敗 ボゴタ 準々決勝
89 (279)196
フアン・パブロ・フィコヴィッチ24.7ARG20201-2-8敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
90 (281)250
ジャック・ドレイパー19.8GBR7198-1
91 (282)208
ボルナ・ゴジョ23.6CRO6198-18-55予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
92 (283)264
ジョーフレ・ブランカノー23.2FRA27197-2+3敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
93 (287)272
オルランド・ルズ23.7BRA6184-4敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
94 (293)260
カルロス・ヒメノ・バレロ20.3ESP16180+1+7敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
95 (295)273
ハビエル・バランコ・コサノ22.9ESP17179-1敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
96 (299) NCH 
(302)
キリアン・ジャケ20.4FRA28171
97 (301) NCH 
(303)
エルギ・キルキン22.7TUR3169敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
98 (303)293
エフゲニー・チュルネフ24.5RUS11167
99 (304)270
ラウル・ブランカッチョ24.4ITA26167+4+11敗 ロシニ島 準々決勝敗 ロシニ島 準々決勝
100 (309) NCH 
(311)
ヨナス・フォレイティック20.6CZE7164+1+5敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
広告
101 (310) NCH 
(312)
ニコラス・サンチェス・イスキエルド22.6ESP18162-2敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
102 (315)CH
ダリボール・スヴルシナ19CZE8160-2敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
103 (317) NCH 
(323)
アルトゥル・カゾー19.1FRA29152+1+2キンタ・ド・ラーゴ 準決勝敗 ローレ 準々決勝敗 ローレ 準々決勝
キンタ・ド・ラーゴ 準決勝
104 (318)144
アキラ・サンティラン24.4AUS16151-2-7
105 (322) NCH 
(324)
ジェンナーロ・アルベルト・オリビエリ23.2ARG22149敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
106 (324) NCH 
(326)
フランチェスコ・フォルティ22.2ITA27148
107 (325)317
フィリップ・クリスティアン・ジャヌ20ROU2147敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
108 (326)322
アレクサンダー・エルラー23.9AUT6146敗 予選 ウィーン 1回戦敗 予選 ウィーン 1回戦
109 (327) NCH 
(329)
マテオ・マルティノー22.7FRA30146
110 (329)319
アドリアン・アンドリエフ20.4BUL3144
111 (330) NCH 
(332)
アジズ・ダガズ24.5TUN2143+1敗 モナスティル 39 準決勝敗 モナスティル 39 準決勝
112 (335) NCH 
(354)
アレクシ・ガラルノー22.6CAN8140+13+15敗 ボゴタ 準々決勝敗 ボゴタ 準々決勝
113 (337)CH
アレクシ・ゴーティエ24.5FRA32137敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
114 (340)338
ファクンド・ディアス・アコスタ20.8ARG24135敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
115 (342)339
ニコラス・モレーノ・デ・アルボラン24.2USA30134
116 (343)341
アルバロ・ロペス・サン・マルティン24.3ESP24134敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
117 (346)338
ソンボル・ピロシュ22HUN3130+1
118 (348)329
ヨハン・ニクレス24.5SUI6129+1
119 (350) NCH 
(351)
アレクサンダー・コバチェビッチ23.1USA32127+3
120 (351)350
エミリオ・ナバ19.8USA33127+1
121 (352)336
アレックス・リバコフ24.7USA34127-9-10
122 (353)349
ニック・ハート21DOM2127-2-1敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
123 (354)298
ビクトル・ドゥラソビッチ24.5NOR2127-6-7敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト16
124 (356) NCH 
(361)
サンティアゴ・ファ・ロドリゲス・タヴェルナ22.2ARG25126+6+5敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
125 (357)282
ミカエル・ヴェルベンスキー21.8CZE9126-2
126 (360) NCH 
(396)
フィリップ・ミソリッチ20.2AUT8125+19+19予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 準々決勝
予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 準々決勝
127 (361)353
アレクサンダー・シェフチェンコ20.8RUS13125-1
128 (362)352
スー・ユーシャオ22.5TPE4122-1
129 (363)198
エリオット・ベンシェトリ23MAR1121-5-4予選 ローレ 優勝
敗 ローレ ベスト16
予選 ローレ 優勝
敗 ローレ ベスト16
130 (364)359
マッテオ・アルナルディ20.6ITA28121-2
131 (365)130
イ・ダクヒ23.4KOR2121-2
132 (368)309
ジュリアン・オクレポ24.2ITA29119-1
133 (370)368
ポール・ジャブ21.9GBR9118キンタ・ド・ラーゴ 準決勝キンタ・ド・ラーゴ 準決勝
134 (373)371
イシャイ・オリエル21.7ISR1117
135 (374) NCH 
(388)
エイダン・マクヒュー21.2GBR10117+6+9敗 ロデズ 決勝敗 ロデズ 決勝
136 (376)375
オレクセイ・クルティク21.6UKR4116-1敗 アスタナ 4 ベスト16敗 アスタナ 4 ベスト16
137 (377)367
オットー・ヴィルタネン20.3FIN2113-5-5
138 (381)146
ルドルフ・モレカー20.9GER20111-1敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト16
139 (384) NCH 
(386)
オリバー・クローフォード22.4USA35110
140 (387)299
クモユン・スルタノフ22.9UZB2108-2敗 アスタナ 4 ベスト32敗 アスタナ 4 ベスト32
141 (390) NCH 
(391)
ポル・マルティン・ティフォン22.2ESP26107+3敗 リマ 2 ベスト32
敗 ボゴタ ベスト32
敗 リマ 2 ベスト32
敗 ボゴタ ベスト32
142 (392)229
ムクンド・サシクマール24.7IND4106-4-5敗 ローレ ベスト16敗 ローレ ベスト16
143 (393)391
望月慎太郎18.3JPN12105-1-2
144 (394)381
マッツ・ローゼンクランツ23.1GER22105-8-7
145 (405) NCH 
(407)
ゼイン・カーン19.6USA39100+5
146 (407)404
ニコラス・アルバレス・バロナ20.4ESP28100+1-2予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト32
予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト32
147 (410) NCH 
(415)
ドラゴス・ニコラエ・マダラス24.1SWE399+5
148 (411)233
チュン・ユンソン23.5KOR498+3-1
149 (412) NCH 
(434)
ゲオルギー・クラフチェンコ21.2UKR598+9+9予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト16
予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト16
150 (415)320
ルイス・ベッセルス23.1GER2497+3敗 ハンブルク 準決勝敗 ハンブルク 準決勝
広告
151 (417)408
ファビアン・マロジャン22HUN496-2-5
152 (420)411
アロルド・マイヨ19.7FRA3594+2敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ 準々決勝
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ 準々決勝
153 (421) NCH 
(427)
マービン・メラー22.7GER2594+2敗 ハンブルク ベスト32敗 ハンブルク ベスト32
154 (422)388
アントン・マツセビッチ20.3GBR1294-8-10敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝
155 (424) NCH 
(475)
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア21.4BRA1093+18+18リマ 2 優勝
敗 リオ・ド・スル ベスト16
リマ 2 優勝
敗 リオ・ド・スル ベスト16
156 (426) NCH 
(433)
リンキー・ヒジカタ20.6AUS1991+1+2敗 ローレ 準々決勝敗 ローレ 準々決勝
157 (428)313
清水悠太22.3JPN1490-14-17
158 (431)243
メイト・バルクス23.1HUN588-2-4
159 (434) NCH 
(440)
ニコラス・デイヴィッド・イオネル19ROU387+2+1アンタルヤ 28 決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝
アンタルヤ 28 決勝
160 (435) NCH 
(436)
ジョヴァンニ・フォニオ23.4ITA3387-1
161 (437) NCH 
(440)
ルカ・ナルディ18.2ITA3486-1
162 (438)289
コランタン・ドゥノリー24.3FRA3786-14-16敗 ローレ ベスト32敗 ローレ ベスト32
163 (439)434
ザカリー・スヴァジャ18.8USA4085-1
164 (453)388
ヤコポ・ベレッティーニ22.9ITA3681+1
165 (455)397
野口莉央22.8JPN1581-1-1敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
166 (459)410
ダニエル・ミコールスキー21.7POL480-3-4アンタルヤ 28 決勝敗 アンタルヤ 27 準々決勝敗 アンタルヤ 27 準々決勝
アンタルヤ 28 決勝
167 (461) NCH 
(464)
ルチアーノ・ダルデリ19.6ITA3778
168 (465)275
イワン・ガホフ24.9RUS1578敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ 準々決勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ 準々決勝
169 (466)397
アレクセイ・ザハロフ21.5RUS1677
170 (467)249
エダン・レシェム24.5ISR377
171 (468)460
アレクサンダル・ラザロフ23.9BUL477-5-2敗 予選 ボゴタ 1回戦敗 予選 ボゴタ 1回戦
172 (471)449
パトリック・キプソン21.9USA4576
173 (472)395
アルテム・ドゥブロヴニー22.7RUS1776+5+4敗 ロデズ 準決勝敗 ロデズ 準決勝
174 (473) NCH 
(511)
ヤン・ボンダレフスキー21.6RUS1876+11+9ソゾポル 3 優勝
敗 ジローナ 準々決勝
ソゾポル 3 優勝
敗 ジローナ 準々決勝
175 (474)373
ダン・アデッド22.5FRA3976-4-1
176 (482)480
テトゥアン・ドロゲ20.3FRA4174-2
177 (485)482
エリック・ヴァンシェルボイム20.2UKR773-2敗 アスタナ 4 準々決勝敗 アスタナ 4 準々決勝
178 (486) NCH 
(501)
ファクンド・フアレス24ARG2973+6+5リオ・ド・スル 準決勝敗 リマ 2 準決勝敗 リマ 2 準決勝
リオ・ド・スル 準決勝
179 (488)484
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ21.5BRA1173-3敗 リマ 2 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 1回戦
敗 リマ 2 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 1回戦
180 (489)425
ボグダン・ボブロフ24.1RUS1973+2+4カザン 2 優勝
敗 アスタナ 4 ベスト16
カザン 2 優勝
敗 アスタナ 4 ベスト16
181 (490)446
ゴビンド・ナンダ20.6USA4672-4
182 (492) NCH 
(519)
カルロス・サンチェス・ホベール21.2ESP3172+6+8Platja D-Aro 2 優勝
敗 ジローナ 準決勝
Platja D-Aro 2 優勝
敗 ジローナ 準決勝
183 (494)338
ジュール・オカラ24.1FRA4370-4
184 (497)492
マテウス・アウベス20.7BRA1270-4敗 リオ・ド・スル ベスト32敗 リオ・ド・スル ベスト32
185 (503)394
ティアゴ・カソー23.6POR869-4敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
186 (506)289
徳田廉大23.5JPN1668-3
187 (515)514
ゴーティエ・オンクリン20.6BEL1065-1敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
188 (520)518
クレメント・タブール21.7FRA4664-1敗 Platja D-Aro 2 ベスト16敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
189 (522) NCH 
(538)
フランシスコ・コメサナ21ARG3163+12+3予選 ブエノスアイレス 優勝
敗 ブエノスアイレス ベスト32
予選 ブエノスアイレス 優勝
敗 ブエノスアイレス ベスト32
190 (523)425
島袋将24.2JPN1763+10+3敗 カンクン 4 準決勝敗 カンクン 4 準決勝
191 (524)521
アレックス・マルティ・プホルラス22.6ESP3363-1敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト32
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト32
192 (525)238
高橋悠介24JPN1863+5+2敗 ローレ 準々決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ 準々決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
193 (527)469
リカルド・バルゼラーニ22.9ITA3963-1敗 ハンブルク ベスト32敗 ハンブルク ベスト32
194 (528)496
サム・リフィス22.6USA5462-1
195 (531)530
アレクサンダー・バイス24.4ITA4062-1ジローナ 決勝ジローナ 決勝
196 (532)531
Clément Chidekh20.7FRA4761-1
197 (533)532
バレンティン・ロイヤー20.4FRA4861-1敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
198 (535)520
デイン・スウィーニー20.6AUS2361-9-2敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
199 (536) NCH 
(549)
ヤンキ・エレル21TUR461+9+3敗 ドーハ 2 準決勝
敗 ドーハ 3 準々決勝
敗 ドーハ 2 準決勝
敗 ドーハ 3 準々決勝
200 (538)408
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン21.2FRA4961-9-2敗 ナポリ 4 ベスト32敗 ナポリ 4 ベスト32
広告
201 (541) NCH 
(554)
ダミアン・ベンゲル21.6SUI960+8+3敗 ナポリ 4 準決勝
敗 ベロ・ビーチ ベスト32
敗 ナポリ 4 準決勝
敗 ベロ・ビーチ ベスト32
202 (543)415
ベン・パテル24.3ISR460+4+1敗 ソゾポル 3 準決勝敗 ソゾポル 3 準決勝
203 (544)539
バシル・キルコフ22.6USA5560-1
204 (546)375
リアム・カルーアナ23.7ITA4159-6-1
205 (547)540
フェデリコ・アルナボルディ21.3ITA4259-2敗 Platja D-Aro 2 ベスト32敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
206 (548)542
ヤクブ・ポール22.5SUI1059-1ハンブルク 決勝ハンブルク 決勝
207 (549)539
アレホ・ロレンツォ・リングア・ラバジェン20.6ARG3559
208 (553) NCH 
(582)
マリアーノ・ナヴォーネ20.6ARG3657+13+6敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
209 (554)512
サイモン・カー21.9IRL157+1
210 (557) NCH 
(570)
アラステア・グレイ23.3GBR1556+5+2敗 ドーハ 2 準々決勝敗 ドーハ 2 準々決勝
211 (558)471
トーマス・ローラン23.8FRA5156-12-4敗 Platja D-Aro 2 ベスト32敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
212 (561)418
パトリック・ニクラス・サルミネン24.6FIN356-1敗 ドーハ 2 ベスト16敗 ドーハ 2 ベスト16
213 (566)CH
Roman Andres Burruchaga19.7ARG3755-1敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
214 (567)395
マヌエル・ペーニャ・ロペス23.6ARG3855-10-4
215 (568)358
ライアン・ルーマン21.1FRA5355-1敗 ロデズ ベスト32敗 ロデズ ベスト32
216 (569)567
クエンティン・フォリオット22.8FRA5455-3敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト16
敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト16
217 (573)570
パブロ・ジャマス・ルイス19ESP3454-1
218 (575)392
パトリック・リクル22.7CZE1653-1
219 (580) NCH 
(606)
マルティン・ダム18USA5652+11+6敗 ロデズ 準決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ 準決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
220 (581)577
フアン・バウティスタ・トーレス19.5ARG3952-1敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
221 (586)581
エドアルド・ラヴァニョ23.2ITA4450-1-1
222 (588)380
アレン・アビズバ21.6RUS2250敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
223 (592)569
ステュアート・パーカー24.2GBR1749敗 ローレ ベスト16
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
敗 ローレ ベスト16
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
224 (596)570
アルノー・ボヴィ21BEL1249敗 ロデズ ベスト16敗 ロデズ ベスト16
225 (598)576
イゴール・マルコンデス24.3BRA1548-7-4敗 リオ・ド・スル ベスト16敗 リオ・ド・スル ベスト16
226 (599)596
Francesco Passaro20.7ITA4548敗 ジローナ ベスト16敗 ジローナ ベスト16
227 (602)343
ホン・ソンチャン24.3KOR647-2-1
228 (603)566
望月勇希23.9JPN2047-1
229 (605) NCH 
(612)
アリベク・カハマゾフ19.1RUS2347+16+6敗 カザン 2 決勝
敗 モスクワ ベスト32
敗 カザン 2 決勝
敗 モスクワ ベスト32
230 (606)600
Carlos Lopez Montagud21.2ESP3747-2敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト16
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト16
231 (610)605
アレハンドロ・モロ・カナス20.8ESP3845敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 ジローナ ベスト16
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 ジローナ ベスト16
232 (611)553
ルカ・ポテンザ21.2ITA4745
233 (612)310
ロイ・スミス23.1USA5845敗 カンクン 4 ベスト32敗 カンクン 4 ベスト32
234 (614)CH
Henri Squire21GER3444ハンブルク 決勝ハンブルク 決勝
235 (616)595
トリスタン・スクールケイト20.6AUS2544-6-2予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
敗 トゥールーズ ベスト32
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
敗 トゥールーズ ベスト32
236 (617) NCH 
(619)
トビー・アレックス・コダット18.7USA5944
237 (620)461
ルカ・ジャコミニ23.9ITA5044
238 (622)502
ライアン・ナイブール22.2NED1044敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
239 (625)581
レミー・ベルトラ23.1SUI1143-4-1
240 (626)404
エンリコ・ダッラ・ヴァッレ23.5ITA5143
241 (627)581
アルトゥル・レイモン22.5FRA5943敗 ロデズ 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
242 (632)562
ミハル・デンベック24.2POL742+1敗 アスタナ 4 ベスト32敗 アスタナ 4 ベスト32
243 (634) NCH 
(636)
エリアキム・クリバリー19.4CIV141+1
244 (635)631
Jurgen Briand22.7FRA6041-2-1敗 トゥールーズ ベスト16敗 トゥールーズ ベスト16
245 (637)595
ジェイミー・フロイド・アンジェレ21.5FRA6141+1
246 (638)568
イマノル・ロペス・モリージョ21.9ESP4041+1
247 (639)563
アレクサンダー・ドンスキー23.2BUL541+1敗 ソゾポル 3 ベスト16敗 ソゾポル 3 ベスト16
248 (642)442
ニコラエ・フルンサ23.9ROU540+1敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 準々決勝
敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 準々決勝
249 (645) NCH 
(647)
Giovanni Mpetshi Perricard18.2FRA6239+1敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
250 (646)531
中川直樹24.9JPN2239-11-4キンタ・ド・ラーゴ 決勝キンタ・ド・ラーゴ 決勝
広告
251 (652) NCH 
(655)
Guy Den Ouden19.5NED1138+3
252 (654)609
ハディ・ハビーブ23.1LIB138-1-1シャルム・エル・シェイク 13 決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 13 決勝
253 (657) NCH 
(658)
オムニ・クマール20USA6238+2
254 (660)603
田島尚輝21JPN2338-1-1敗 カンクン 4 ベスト16敗 カンクン 4 ベスト16
255 (661)CH
Keegan Smith23.3USA6337+1
256 (662) NCH 
(720)
ヴァレンティン・ヴァチェロット22.9MON237+30+6モナスティル 40 決勝敗 ドーハ 2 決勝敗 ドーハ 2 決勝
モナスティル 40 決勝
257 (664)399
ジョルダン・コレイア24.3BRA1737-5-2
258 (666) NCH 
(678)
アンドリュー・ポールソン19.9CZE1737+20+4敗 ソゾポル 3 準決勝
敗 ハンブルク ベスト32
敗 ソゾポル 3 準決勝
敗 ハンブルク ベスト32
259 (670) NCH 
(671)
ハマド・メドイェドビッチ18.2SRB1336-1
260 (671) NCH 
(672)
アルトゥル・フィス17.3FRA6536-1敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
261 (673)CH
マッティア・ベルッチ20.3ITA5536-1敗 トゥールーズ 準々決勝敗 トゥールーズ 準々決勝
262 (674)CH
ユーゴ・ブランシェ22.7FRA6636-1予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
263 (676)451
マルコ・ミラディノビッチ20.8SRB1436-1
264 (678) NCH 
(679)
オレグ・プリホチコ24UKR1036-1
265 (680) NCH 
(682)
ルカ・ファン・アッシュ17.4FRA6835-1トゥールーズ 準決勝トゥールーズ 準決勝
266 (681)593
キャノン・キングスリー20.4USA6435-1
267 (682) NCH 
(699)
ナタン・セアトゥン24.3FRA6935+9+2敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
268 (684)664
ステファン・パロシ21.7ROU735-11-2敗 ソゾポル 3 ベスト32敗 ソゾポル 3 ベスト32
269 (688)629
ヴォイチェフ・マレク20.4POL834
270 (689)684
Juan Alejandro Hernandez22.3MEX234-4-1敗 予選 ボゴタ 1回戦敗 予選 ボゴタ 1回戦
271 (690)359
レニー・ハンペル24.8AUT1134-1敗 ハンブルク 準々決勝敗 ハンブルク 準々決勝
272 (691)578
ペドロ・ビベス・マルコス20.5ESP4334
273 (692)495
エバン・ジュ23.1USA6534
274 (693)561
フェルミン・テンティ24.3ARG4134-7-1敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 ジローナ ベスト16
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 ジローナ ベスト16
275 (695)692
Eliot Spizzirri19.8USA6733-1
276 (698)456
ブランドン・ホルト23.5USA6833-1
277 (700) NCH 
(723)
ピーター・ファイタ19.4HUN733+14+2敗 シャルム・エル・シェイク 12 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 12 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準決勝
278 (701)CH
オレクサンドル・オフチャレンコ20UKR1133-1
279 (703)576
セルゲイ・フォミン20.7UZB433+3+1敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト16
敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト16
280 (704)655
Cayetano March21.3ECU533+3+1敗 リマ 2 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 2回戦
敗 リマ 2 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 2回戦
281 (705)437
アンドレイ・チェペレフ23.2RUS2433敗 アンタルヤ 28 ベスト16敗 アンタルヤ 28 ベスト16
282 (707)687
イリーア・ベロボロドコ20.4UKR1232-14-2敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
283 (710)625
クリスチャン・タム23.3EST132-12-2
284 (711)569
エミリアーノ・マッジオリ20.4ITA5832-5-1敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
285 (712)508
マニッシュ・スレッシュクマール22.1IND732+8+1敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト32
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト32
286 (714)686
ロレンツォ・ボッチ23.8ITA5932-6-1敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
287 (715)605
ジャン・テイルアン24FRA7032-3敗 リマ 2 ベスト16
敗 予選 ボゴタ 1回戦
敗 リマ 2 ベスト16
敗 予選 ボゴタ 1回戦
288 (716) NCH 
(718)
Ben Shelton19USA6931-3敗 ベロ・ビーチ 準々決勝敗 ベロ・ビーチ 準々決勝
289 (717)640
アレクサンダー・ブラウン22.4USA7031-2
290 (718)688
アーサー・フェリー19.2GBR2231-2
291 (719)559
リアム・ドラクル19.8CAN1031+4+1ベロ・ビーチ 準決勝敗 ナポリ 4 ベスト16敗 ナポリ 4 ベスト16
ベロ・ビーチ 準決勝
292 (720) NCH 
(723)
リリアン・マルムーセズ19.8FRA7131-2敗 ジローナ ベスト32敗 ジローナ ベスト32
293 (721)CH
フェリックス・ジル19.3GBR2331-4敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
294 (722) NCH 
(780)
ペドロ・アラウホ19.5POR931+24+6敗 ローレ 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
295 (723)556
サブリヤン・ダニロフ21.3RUS2531+4+1敗 アンタルヤ 27 ベスト16
敗 アンタルヤ 28 準決勝
敗 アンタルヤ 27 ベスト16
敗 アンタルヤ 28 準決勝
296 (724)692
ベンジャミン・ウィンター・ロペス23.4ESP4431-2
297 (725)543
ルカ・カステルヌオーヴォ24.7SUI1231+3+1敗 リマ 2 ベスト32
予選 ボゴタ 優勝
敗 ボゴタ ベスト32
敗 リマ 2 ベスト32
予選 ボゴタ 優勝
敗 ボゴタ ベスト32
298 (726) NCH 
(731)
Lukas Neumayer19.1AUT1230-2敗 トゥールーズ 準々決勝敗 トゥールーズ 準々決勝
299 (729)726
マーティン・クルミッヒ18.8CZE1930-7-1敗 ハンブルク 準々決勝敗 ハンブルク 準々決勝
300 (731)563
マシュー・ロミオス22.5AUS3030-3敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
広告
301 (733)446
山﨑純平24.3JPN2430-3
302 (736)470
ジョン・マクナリー23USA7129-1
303 (739)727
ペトロス・チチパス21.2GRE329
304 (744)671
Giacomo Dambrosi20.1ITA6028
305 (745) NCH 
(750)
カイル・シーリグ24USA7328
306 (746)718
ベイビット・ズカイェフ21KAZ728+2+1敗 ドーハ 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト32
敗 ドーハ 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト32
307 (747) NCH 
(750)
Timo Legout19.6FRA7328-1敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
308 (755) NCH 
(775)
Gabriel Decamps22.2BRA2127+6+2敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
309 (757) NCH 
(825)
Savva Polukhin22.9RUS2727+32+6敗 アンタルヤ 27 決勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
敗 アンタルヤ 27 決勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
310 (759) NCH 
(768)
Alfredo Perez24.4USA7527+1+1敗 カンクン 4 ベスト16敗 カンクン 4 ベスト16
311 (762)692
ボリス・ポコティロフ24.4RUS2827-9-2
312 (765)518
ロバート・ストロンバハス22.1GER4027-3敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
313 (768)766
グスタヴォ・ヘイデ19.6BRA2226-3リオ・ド・スル 準決勝リオ・ド・スル 準決勝
314 (769) NCH 
(901)
Jack Pinnington Jones18.5GBR2426+69+10アンタルヤ 27 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
アンタルヤ 27 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
315 (773)693
エゼキエル・クラーク23.2USA7626+2+1ベロ・ビーチ 準決勝敗 ナポリ 4 ベスト16敗 ナポリ 4 ベスト16
ベロ・ビーチ 準決勝
316 (774)743
ルーカス・クライナー21AUT1326-9-2シャルム・エル・シェイク 13 決勝シャルム・エル・シェイク 13 決勝
317 (775)575
ニキータ・マシュタコフ22.5UKR1426-5
318 (776)631
カール・フリバーグ22.5SWE726-5
319 (777)724
ルイス・ファリア22.2POR1026+2+1敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
320 (778) NCH 
(852)
ドゥアルテ・ヴァレ22.7POR1125+30+6敗 ナポリ 4 決勝
敗 ベロ・ビーチ 準々決勝
敗 ナポリ 4 決勝
敗 ベロ・ビーチ 準々決勝
321 (779)748
レアンドロ・リエディ19.7SUI1325-5敗 ハンブルク 準々決勝敗 ハンブルク 準々決勝
322 (780) NCH 
(815)
ミゲル・ダマス21.8ESP4625+12+3敗 Platja D-Aro 2 準決勝敗 Platja D-Aro 2 準決勝
323 (782)705
マルコ・ミセリ22.9ITA6225-3
324 (784)769
Jan Zieliński24.9POL924-1
325 (785)626
ライアン・ジェームズ・ストーリー23.6GBR2524+6+1敗 ドーハ 2 ベスト16敗 ドーハ 2 ベスト16
326 (787) NCH 
(789)
Khololwam Montsi18.9RSA424-2
327 (788)647
アレクサンダー・クルノクラック21.7AUS3224
328 (789)628
Federico Iannaccone22.5ITA6324-3
329 (791)749
Cezar Cretu20.4ROU824-3敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
330 (792) NCH 
(794)
Diego Fernandez Flores21CHI824-2
331 (794)479
キリル・キバツェフ24RUS2924-1
332 (796)745
サンドロ・コップ21.4AUT1424-13-1敗 ソゾポル 3 ベスト32敗 ソゾポル 3 ベスト32
333 (806)751
ガイ・デン・ヘイジャー24.5NED1223+1予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
予選 ジローナ 優勝
敗 ジローナ ベスト32
予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
予選 ジローナ 優勝
敗 ジローナ ベスト32
334 (807)777
ルイス・テッサ23.5FRA7423+3+1敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 準決勝
敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 準決勝
335 (811)808
August Holmgren23.5DEN322-3
336 (814) NCH 
(867)
オスカー・モレイン21.6GER4322+24+4敗 ドーハ 2 準決勝
敗 ドーハ 3 ベスト16
敗 ドーハ 2 準決勝
敗 ドーハ 3 ベスト16
337 (817)536
ペトル・ヌーザ23.1CZE2122-8-2
338 (820)661
Simon Yitbarek20.9SWE1022-3
339 (821)744
ダン・アレクサンドル・トメスク22.5ROU922-3敗 アンタルヤ 27 ベスト32
予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
敗 アンタルヤ 27 ベスト32
予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
340 (822)804
Stefano Battaglino23.3ITA6422-2敗 アンタルヤ 28 ベスト32敗 アンタルヤ 28 ベスト32
341 (824)773
グリゴリー・ロマキン23.5KAZ822-2敗 カザン 2 ベスト32
敗 アスタナ 4 準々決勝
敗 カザン 2 ベスト32
敗 アスタナ 4 準々決勝
342 (826) NCH) 
 1008)
Juncheng Shang16.7CHN721+102+10ベロ・ビーチ 準決勝ナポリ 4 優勝ナポリ 4 優勝
ベロ・ビーチ 準決勝
343 (828)825
アレッサンドロ・ラガッツィ24.8ITA6621-3
344 (832)CH
アンドレア・ピッチオーネ23.3ITA6821-1敗 予選 Platja D-Aro 2 2回戦敗 予選 Platja D-Aro 2 2回戦
345 (833)692
ギド・エバン・フスト23.8ARG4621+1敗 予選 ブエノスアイレス 2回戦敗 予選 ブエノスアイレス 2回戦
346 (837)574
ローナン・ジョンクール24.7FRA7821-2
347 (840)798
パク・ウィソン21KOR720-5-1
348 (841)812
カリン・マンダ23.5ROU1020+37+4敗 アンタルヤ 27 準決勝
予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
敗 アンタルヤ 27 準決勝
予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
349 (845)799
ルイス・ドゥシン22.3FRA7920-3敗 ロデズ ベスト16
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ ベスト16
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
350 (847)806
ダニエル・グリンカ21.4EST420-3敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト32
敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト32
広告
351 (848)519
デニス・クロック23.4RUS3120-2敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 28 2回戦
敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 28 2回戦
352 (849)810
プレザート・クング23.2MNE119-1
353 (850) NCH 
(854)
チャールズ・ブルーム23.4GBR2719-1
354 (851)654
ナタン・ポンウィス23.5USA8119-1
355 (852)800
マジェド・キラニ24.8TUN519-1
356 (854)815
サルプ・アガビグン24.3TUR619+11+1敗 ソゾポル 3 ベスト16敗 ソゾポル 3 ベスト16
357 (855)819
川上倫平21.1JPN2719-2予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 予選 ジローナ 3回戦
予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 予選 ジローナ 3回戦
358 (857)840
Simon Anthony Ivanov21.3BUL719-2敗 ソゾポル 3 ベスト32敗 ソゾポル 3 ベスト32
359 (858)436
アラフィア・エイニー22.2USA8319-2
360 (859)844
ドミニク・パラン21CZE2219-12-1
361 (862) NCH 
(880)
ミレン・フリオン22.3GBR2818+8+1予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
362 (863)523
ベンジャミン・シグイン22.3CAN1218-4
363 (864)844
Aleksandre Bakshi24.2GEO318+8+1ドーハ 3 準決勝敗 ドーハ 2 ベスト16敗 ドーハ 2 ベスト16
ドーハ 3 準決勝
364 (865)568
ツエイ・ジエ23.7CHN818-49-7
365 (867)866
ルカ・パブロビッチ21.5FRA8118-6
366 (870) NCH 
(871)
サムエル・ビンセント・ルジェリ19.4ITA6918-4
367 (871)723
アンドレア・ゲリエリ22.8ITA7018-6敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
368 (872)403
ルオ・チェンシュン22.9TPE718-5敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
369 (873)799
アレッサンドロ・インガラオ22.2ITA7118-5
370 (874)759
ぺトル・ハイェク24.6CZE2418-5敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
371 (876)694
アジート・ライ22.7NZL118-5敗 モナスティル 39 ベスト32
敗 モナスティル 40 ベスト16
敗 モナスティル 39 ベスト32
敗 モナスティル 40 ベスト16
372 (878)756
マキシム・モラ24.5FRA8218-4敗 ジローナ ベスト32敗 ジローナ ベスト32
373 (879)756
アジズ・オアカー22.2TUN618-51-7敗 モナスティル 39 ベスト32
敗 モナスティル 40 ベスト16
敗 モナスティル 39 ベスト32
敗 モナスティル 40 ベスト16
374 (880)832
Gabi Adrian Boitan22.2ROU1217-4
375 (885)758
ジョシュア・オートリップ24.7USA8517-3
376 (886)385
ナム・ホァン・ライ24.6VIE117+43+4敗 シャルム・エル・シェイク 12 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 12 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
377 (887)687
ジョージ・ロフハーゲン20.5GBR2917-3
378 (888)877
セバスチャン・ギマ19.4ROU1317-5敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
379 (889)753
ジャスティン・ロバーツ24.8BAH117-4
380 (892)862
フランシスコ・カブラル24.7POR1317+6+1敗 ローレ ベスト16敗 ローレ ベスト16
381 (893)892
レオナルド・アボイアン23.5ARG4817-4敗 予選 ブエノスアイレス 1回戦敗 予選 ブエノスアイレス 1回戦
382 (894)850
ドスタンベク・タシュブラトフ21.3KAZ917-4敗 カザン 2 ベスト32
敗 アスタナ 4 ベスト16
敗 カザン 2 ベスト32
敗 アスタナ 4 ベスト16
383 (895)838
イグナシオ・カルー22.2URU317-4敗 リオ・ド・スル 準々決勝敗 リオ・ド・スル 準々決勝
384 (897)870
Marko Topo18.1SRB1516-4
385 (900)539
アクセル・ゲラー22.5ARG4916-4
386 (902)900
Christian Sigsgaard24.6DEN416-4敗 ドーハ 2 ベスト32敗 ドーハ 2 ベスト32
387 (904) NCH 
(916)
アレクサンドル・ブライニン22.1UKR1716+4+1敗 カザン 2 ベスト16敗 カザン 2 ベスト16
388 (905) NCH 
(917)
Raphael Collignon19.7BEL1616+4+1敗 モナスティル 39 ベスト16敗 モナスティル 39 ベスト16
389 (906)877
Tomas Farjat20.6ARG5016-2
390 (908) NCH 
(909)
ルイージ・ソレンティーノ23.3ITA7416-2
391 (911)830
Daniel Rodrigues21.6POR1415-1
392 (912) NCH) 
 1265)
Giles Hussey24.4GBR3115+204+10カンクン 4 優勝
敗 カンクン 5 準々決勝
カンクン 4 優勝
敗 カンクン 5 準々決勝
393 (914)676
ケネス・ライスマ23.5EST515+1
394 (915)848
Alexander Kotzen21.3USA8615-1
395 (918)509
アビナブ・サンジーヴ・シャンムガム22.9IND1115敗 モナスティル 39 ベスト32敗 モナスティル 39 ベスト32
396 (920) NCH 
(923)
Hanwen Li19.1CHN915+1ドーハ 3 準決勝敗 ドーハ 2 ベスト32敗 ドーハ 2 ベスト32
ドーハ 3 準決勝
397 (921)762
トーマス・イルーセク21.7CZE2615-21-2
398 (922)638
フアン・バウティスタ・オテギ22.6ARG5115
399 (923)655
ブラド・アンドレイ・ダンク22.6ROU1415
400 (924)740
市川泰誠20.8JPN2815+1
広告
401 (926)838
ミルコ・マルティネス23.5SUI1415-12-1予選 モナスティル 39 優勝
敗 モナスティル 39 ベスト32
予選 モナスティル 39 優勝
敗 モナスティル 39 ベスト32
402 (927)659
イグナシオ・モンソン23.7ARG5215+41+3予選 ブエノスアイレス 優勝
敗 ブエノスアイレス ベスト32
予選 ブエノスアイレス 優勝
敗 ブエノスアイレス ベスト32
403 (928) NCH) 
 1007)
Adria Soriano Barrera22.3ESP5214+42+3予選 ローレ 優勝
敗 ローレ 準々決勝
敗 予選 キンタ・ド・ラーゴ 3回戦
予選 ローレ 優勝
敗 ローレ 準々決勝
敗 予選 キンタ・ド・ラーゴ 3回戦
404 (931) NCH 
(935)
Marcello Serafini19.1ITA7614-1
405 (932)728
Matteo Gigante19.7ITA7714-1
406 (937)426
ジュラベック・カリモフ23.3UZB514-1
407 (938) NCH 
(942)
ロレンツォ・ロットーリ19.6ITA7814-1
408 (939)918
Niels Visker20NED1614-1予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 予選 ジローナ 1回戦
予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 予選 ジローナ 1回戦
409 (942) NCH 
(945)
ジャンマルコ・フェラーリ21ITA7914-1
410 (943) NCH 
(948)
マッティア・フリンジ22.1ITA8014-1
411 (944)790
ムウェンドワ・ンビティ23.7USA8714-1カンクン 5 準々決勝敗 カンクン 4 ベスト32敗 カンクン 4 ベスト32
カンクン 5 準々決勝
412 (945)941
Karlis Ozolins19.3LAT314-1
413 (946)602
マキシム・パウエルス23.2BEL1714-1
414 (948)540
タデアス・パルレク21.8CZE2714-14-1
415 (949)736
バルト・ステフェンス23.7NED1714+8+1敗 予選 ボゴタ 2回戦敗 予選 ボゴタ 2回戦
416 (952)566
ディミトリ・ヴォロニン22.4RUS3414-2
417 (953)868
ゴラズド・スルブリャク24.1MKD114-2
418 (955) NCH 
(958)
Alexandre Reco22.4FRA8313-2
419 (959) NCH 
(963)
Jeffrey Von Der Schulenburg19.6SUI1513-1
420 (960) NCH) 
 1012)
Robin Bertrand18.6FRA8513+29+2敗 モナスティル 39 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 モナスティル 39 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
421 (962)514
羽澤慎治22.5JPN3013-1
422 (963)605
ホセ・オリバレス24.7DOM513-1
423 (965)863
Milan Welte20.3GER4813-27-2予選 ハンブルク 優勝
敗 ハンブルク ベスト32
予選 ハンブルク 優勝
敗 ハンブルク ベスト32
424 (967) NCH 
(991)
ニール・オバーライトナー22.2AUT1513+9+1敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
425 (970)957
フランシスコ・アンドレウ・ガルシア20.6ESP5413-3
426 (975)759
ティムール・キヤモフ24.9RUS3613-13-1
427 (978)825
マックス・フークス21.3NED1813+15+1予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
428 (980)978
Inaki Montes De La Torre19ESP5512-4
429 (982)980
Max Hans Rehberg18.1GER4912-4
430 (984)981
Tommaso Compagnucci21.9ITA8512-4敗 予選 ソゾポル 3 3回戦
敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 予選 ソゾポル 3 3回戦
敗 ソゾポル 3 ベスト32
431 (985)924
ギャレット・ジョンズ20.8USA9212-4
432 (986)984
Daniel Rincon18.7ESP5612-3
433 (987)983
Ilya Snitari19.5MDA312-5予選 ソゾポル 3 優勝
敗 ソゾポル 3 ベスト32
予選 ソゾポル 3 優勝
敗 ソゾポル 3 ベスト32
434 (990) NCH 
(998)
ジョン・エチェベリア19.8ESP5812+16+1予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
435 (991)988
Pedro Boscardin Dias18.7BRA2512-4リオ・ド・スル 準決勝リオ・ド・スル 準決勝
436 (993)987
マティス・アーハード19.9FRA8612-6敗 モナスティル 39 ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
敗 モナスティル 39 ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
437 (994)988
マクセンス・ボージ21.3FRA8712-5予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
438 (996)825
Alexander Lebedev24.5USA9412-4
439 (997)538
ジョナサン・グレイ24.5GBR3212-4
440 (998)750
Mehluli Don Ayanda Sibanda21.9ZIM312-3
441 (999)751
ドマゴイ・ビルジェスコ24.3CRO1112-2
X