WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
アントワープ, モスクワ ATP250  
ブエノスアイレス, ボゴタ CH80  
ロシニ島   
アスタナ 4 ITF20  
キンタ・ド・ラーゴ   
トゥールーズ, ハンブルク   
リオ・ド・スル   
アンタルヤ 28 ITF10  
カンクン 5   
シャルム・エル・シェイク 13   
ジローナ, ドーハ 2   
ドーハ 3, ベロ・ビーチ   
モナスティル 40   
国を強調する :

 ATP当年度の総賞金額

ATP当年度の総賞金額
#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
#名前年齢$+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に $最高 $
1
ノバク・ジョコビッチ34.4SRB17.44M
2
ダニール・メドベージェフ25.6RUS15.74M
3
アレクサンダー・ズベレフ24.5GER13.62M
4
ステファノス・チチパス23.1GRE13.33M
5
マッテオ・ベレッティーニ25.5ITA13.04M
6
アンドレイ・ルブレフ24RUS22.7M+11k敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 
7
キャメロン・ノリー26.1GBR12.27M
8
フェリックス・オジェ・アリアシム21.2CAN11.89M
9
ホベルト・ホルカシュ24.6POL11.7M
10
ヤニック・シナー20.1ITA21.65M+31kアントワープ 準決勝
(ベスト16  )
アントワープ 準決勝
(ベスト16  )
1.67M1.73M
広告
11
ニコラス・バシラシビリ29.6GEO11.58M
12
ディエゴ・シュワルツマン29.1ARG11.58M+31kアントワープ 準決勝
(ベスト16  )
アントワープ 準決勝
(ベスト16  )
1.61M1.66M
13
アスラン・カラツェフ28.1RUS31.53M+1+35kモスクワ 準決勝
(ベスト16  )
モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
1.56M1.62M
14
デニス・シャポバロフ22.5CAN21.5M-1
15
キャスパー・ルード22.8NOR11.49M
16
ラファエル・ナダル35.3ESP11.47M
17
ロベルト・バウティスタ・アグート33.5ESP31.29M+10k敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 
18
ロイド・ハリス24.6RSA11.29M+1+31kアントワープ 準決勝
(ベスト16  )
アントワープ 準決勝
(ベスト16  )
1.31M1.36M
19
グリゴール・ディミトロフ30.4BUL11.26M-1
20
パブロ・カレーニョ・ブスタ30.2ESP21.21M
21
カレン・ハチャノフ25.4RUS41.19M+1+35kモスクワ 準決勝
(ベスト16  )
モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
1.22M1.28M
22
テイラー・フリッツ23.9USA31.17M-1
23
ライリー・オペルカ24.1USA21.12M+6000敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 
24
ファビオ・フォニーニ34.4ITA41.1M
25
マートン・フクソービッチ29.6HUN11.08M+1+17k敗 アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
敗 アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
26
アレックス・デミノー22.6AUS11.07M-1+6000敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32
27
錦織圭31.8JPN11.03M
28
カルロス・アルカラス18.4ESP41.01M
29
ロレンツォ・ソネゴ26.4ITA31.01M
30
ダニエル・エバンズ31.4GBR2991k
31
フランシス・ティアフォー23.7USA5965k+6200敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 
32
アレクサンダー・ブブリク24.3KAZ1958k+7000敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 
33
ドゥサン・ラヨビッチ31.3SRB2931k+10.5k敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 
34
クリスチャン・ガリン25.3CHI1927k+10.5k敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 
35
ガエル・モンフィス35.1FRA1894k
36
マッケンジー・マクドナルド26.5USA7874k+11.9k敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 
37
ヤン・レナード・ストルフ31.4GER2861k+10.5k敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 
38
アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ22.3ESP6814k+17.8kアントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
827k906k
39
ブノワ・ペール32.4FRA3796k+1+6200敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 
40
イリヤ・イバシカ27.6BLR1790k-1
41
ボティック・ヴァン・デ・ザンシュルプ26NED1779k+1+10.5k敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 
42
フィリップ・クライノビッチ29.6SRB3779k+1+11.9k敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
43
ドミニク・コプファー27.4GER3772k-2
44
アルベルト・ラモス・ビノラス33.7ESP5760k+6200敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32
45
マリン・チリッチ33CRO1757k+3+35.4kモスクワ 準決勝
(ベスト16  )
モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
787k846k
46
ジョン・イズナー36.4USA1751k-1
47
セバスチャン・コルダ21.2USA4742k-1
48
ラスロ・ジェレ26.3SRB4723k+2+7000敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32
49
アレクセイ・ポプリン22.2AUS5723k+6200敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 
50
ユーゴ・アンベール23.3FRA2722k-3
広告
51
フェデリコ・デルボニス31ARG2720k+6200敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 
52
ペドロ・マルティネス24.4ESP7706k+1+20.1k敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝
53
アドリアン・マナリノ33.3FRA4701k+2+20.1k敗 モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
敗 モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
54
ドミニク・ティーム28.1AUT1698k-2
55
マルコス・ギロン28.2USA8684k-1
56
ジョーダン・トンプソン27.5AUS4681k+6200敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32
57
ロレンツォ・ムセッティ19.6ITA5671k+10.5k敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 
58
トミー・ポール24.4USA6656k+1+11.9k敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 
59
ロジャー・フェデラー40.2SUI1647k-1
60
ミオミル・キツマノビッチ22.1SRB5644k+2+7000敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32
61
ジェームズ・ダックワース29.7AUS2644k+2+11.9k敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 
62
ジョン・ミルマン32.3AUS3642k+4+20.1k敗 モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
敗 モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
63
パブロ・アンドゥハル35.7ESP10638k-3
64
エミル・ルースボリ22.5FIN1638k-3
65
ミカエル・ウマー23.1SWE1637k-1+7000敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32
66
ギド・ペラ31.4ARG4631k-1+7000敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32
67
クォン・スンウー23.8KOR1583k
68
ジャンルーカ・マジェル26.8ITA6581k+6200敗 アントワープ ベスト32敗 アントワープ ベスト32
69
イゴル・ゲラシモフ28.9BLR2574k+5+15k予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16 
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16 
70
フェリシアーノ・ロペス40ESP11573k-1
71
西岡良仁26JPN2572k+7000敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32
72
ジェレミー・シャルディ34.6FRA9569k-2
73
リカルダス・ベランキス31.3LTU1569k+7+38.6kモスクワ 準決勝
(ベスト32  )
敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦
モスクワ 準決勝
(ベスト32  )
599k658k
74
アンドレアス・セッピ37.6ITA8567k-2+2800敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦
75
マルコ・チェッキナート29ITA9565k-2+1500ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝566k571k
76
ジェンソン・ブルックスビー20.9USA9564k+20.6kアントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
予選 アントワープ 優勝予選 アントワープ 優勝
アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
577k656k
77
ロベルト・カルバレス バエナ28.5ESP9555k-2+2800敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦
78
サム・クエリー34USA14537k-1
79
コランタン・ムーテ22.5FRA8536k-1
80
ダビド・ゴファン30.8BEL1533k-1
81
ケビン・アンダーソン35.4RSA2529k
82
フェデリコ・コリア29.6ARG3520k+1+11.9k敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
83
ファクンド・バグニス31.6ARG5516k-1
84
アルトゥル・リンダークネク26.2FRA6504k+6+17.8k敗 アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
敗 アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
85
ヘンリー・ラクソネン29.5SUI3499k+6+13.3k予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト16 
予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト16 
86
スティーブ・ジョンソン31.8USA11496k-2
87
ステファノ・トラバグリア29.8ITA7493k-2
88
イリ・ベセリ28.2CZE1491k-2
89
チアゴ・モンテーロ27.3BRA1490k-2+2600ブエノスアイレス 準決勝ブエノスアイレス 準決勝491k495k
90
リシャール・ガスケ35.3FRA7488k+3+6200敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 
91
アルヤズ・ベデネ32.2SLO1487k-3
92
ジャウメ・ムナール24.4ESP8487k-3
93
ペーター・ゴヨブチック32.2GER4483k-1
94
サルバトーレ・カルソ28.8ITA10477k
95
オスカー・オッテ28.2GER8474k
96
テニス・サングレン30.2USA13473k
97
ラドゥ・アルボット31.9MDA1467k+1500敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦
98
バセック・ポスピショル31.3CAN4464k
99
デニス・クドラ29.1USA12458k
100
ブランドン・ナカシマ20.2USA10444k+2+20.6k予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ 準々決勝
(ベスト16  )
広告
101
パブロ・クエバス35.8URU1443k-1
102
フィリップ・コールシュライバー38GER6425k-1
103
アンディ・マレー34.4GBR5425k+2+10.5k敗 アントワープ ベスト16 敗 アントワープ ベスト16 
104
ピエール・ユーグ・エルベール30.5FRA10421k-1+2800敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦
105
ヤニック・ハンフマン29.9GER7419k-1+1400敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
106
ベルナベ・サパタ・ミラリェス24.7ESP13406k+1400敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
107
ニック・キリオス26.4AUS6402k
108
ノルベルト・ゴンボス31.1SVK1402k+2800敗 予選 アントワープ 2回戦敗 予選 アントワープ 2回戦
109
ミロシュ・ラオニッチ30.8CAN3376k
110
カミル・マイクシャク25.7POL2370k
111
ミカエル・ククシュキン33.8KAZ2368k
112
マキシム・クレシー24.4USA15357k
113
バンジャマン・ボンジ25.3FRA5357k+4+7000敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 
114
ルカ・プイユ27.6FRA14355k-1
115
クリストファー・オコネル27.3AUS8353k-1
116
カルロス・タベルネル24.2ESP12352k-1+1500ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝353k358k
117
ダニエル太郎28.7JPN3350k-1
118
ダニエル・エライ・ガラン25.3COL1349k+800敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト16
119
アレックス・モルカン23.8SVK2339k
120
ジル・シモン36.8FRA12332k+1+20.1k敗 モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
敗 モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
121
タロン・グリークスプア25.3NED2322k-1
122
デニス・ノバク28.1AUT2303k+1+9000予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト32
予選 アントワープ 優勝
敗 アントワープ ベスト32
123
内山靖崇29.2JPN5295k-1
124
フアン・イグナシオ・ロンデーロ28.1ARG10293k+800敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
125
アレックス・ボルト28.7AUS7277k
126
アンドレイ・マルティン32SVK3273k+1+800敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
127
ジョアン・ソウザ32.5POR2273k-1
128
リアム・ブローディ27.7GBR4270k+1400敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
129
フランシスコ・チェルンドロ23.1ARG7261k+1500ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝262k267k
130
マルク・ポルマンズ24.4AUS11259k+1+1500敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦
131
ジャック・ソック29USA17259k-1
132
ユーゴ・ガストン21FRA11257k
133
アントワーヌ・ホアン25.9FRA17252k
134
ロマン・サフィウリン24.2RUS5250k+4+7000敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 
135
エルネスト・エスコビード25.3USA18248k-1
136
フェルナンド・ベルダスコ37.9ESP14244k-1+1400敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
137
ホルガー・ルーン18.4DEN1244k-1+1400敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
138
マルコ・トルンゲリティ31.7ARG12243k-1
139
グレゴワール・バレール27.6FRA15237k
140
ルー・イェンシュン38.1TPE6236k
141
杉田祐一33JPN4227k
142
マリオ・ヴィレラ・マルティネス26.3ESP15226k
143
マクシミリアン・マルテレル26.3GER11222k
144
カンタン・アリス24.9FRA13221k
145
タナシ・コキナキス25.5AUS9219k
146
ダミアー・ジュムホール29.4BIH1217k+3+10.2k予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
147
エンゾ・キュアコ26.6FRA18217k-1+800予選 ボゴタ 優勝
敗 ボゴタ ベスト16
予選 ボゴタ 優勝
敗 ボゴタ ベスト16
148
ヒューゴ・デルリエン28.3BOL1209k+1500ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝210k215k
149
トマーシュ・マチャク21CZE2208k-2
150
イリヤ・マーチェンコ34.1UKR1208k+3+15k予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16 
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16 
広告
151
エフゲニー・ドンスコイ31.4RUS6206k+7000敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 
152
ペドロ・ソウザ33.4POR1204k-2
153
エリアス・ウマー25.5SWE2195k+1+3100敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦
154
ジョーウィルフリード・ツォンガ36.5FRA16194k-2
155
マックス・パーセル23.5AUS10188k
156
ダニエル・アルトマイヤー23.1GER5186k+800敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト16
157
アレクサンドレ・ミュラー24.7FRA20185k
158
アレクサンダー・ヴィキッチ25.5AUS12181k
159
クリストファー・ユーバンクス25.4USA20178k
160
ボルナ・チョリッチ24.9CRO2177k
161
スミット・ナガル24.1IND3174k
162
ビヨン・フラタンジェロ28.2USA19173k
163
フェデリコ・ガイオ29.6ITA11172k
164
フレデリコ・フェレーラ・シルバ26.5POR3171k
165
セム・イルケル26.1TUR1170k
166
マイケル・モー23.7USA22170k
167
マティアス・ブールグ27.7FRA22169k+1+1500ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝170k175k
168
アレッサンドロ・ジャンネッシ31.3ITA12168k+1+1500ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝169k174k
169
アレハンドロ・タビロー24.3CHI3168k-2
170
エミリオ・ゴメス29.8ECU1167k
171
ユリィ・ラディオノフ22.4AUT3166k+1+3100敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦
172
ロビン・ハッサ34.5NED3164k-1+500敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
173
ビクトル・トロイツキ35.6SRB7163k
174
ランクマー・ラマナサン26.9IND2160k+2+1500敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦
175
セバスチャン・オフナー25.4AUT4160k-1
176
マシュー・エブデン33.9AUS14159k-1
177
ブラジュ・ロラ31SLO2156k+500敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
178
ニコラ・ミロジェビッチ26.3SRB6154k+500敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
179
ヨセフ・コバリク28.9SVK4153k+1400敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
180
ズデニェク・コラー25CZE3152k+3+3100敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦
181
セドリック・マルセル・ステベ31GER10152k-1
182
セルゲイ・スタコウスキー35.7UKR2151k-1
183
キマー・コペヤンス27.7BEL3151k-1
184
バーナード・トミック29AUS15148k
185
マルク・アンドレア・ヒュスラー25.3SUI4147k
186
エルネスツ・グルビス33.1LAT1147k
187
フアン・マヌエル・セランドロ19.9ARG6144k+1+1500ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝145k150k
188
ロベルト・マルコーラ32.1ITA13144k-1
189
デニス・イストミン35.1UZB1142k+1+1500敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦
190
マキシム・ジャンビエ25FRA23141k-1
191
ダニエル・マスー26.9GER13141k+400敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト16
192
トマス・バリオス・ベラ23.8CHI2140k
193
スタン・ワウリンカ36.5SUI2140k
194
トーマス・ファビアーノ32.4ITA19140k
195
ザカリー・スヴァジャ18.8USA40138k
196
ジェイソン・ジュン32.3TPE1135k
197
ミッチェル・クルーガー27.7USA16133k
198
セバスチャン・バエズ20.8ARG8133k+1+1500ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝134k139k
199
フアン・パブロ・バリラス26PER1133k+1+1500ブエノスアイレス 準々決勝ブエノスアイレス 準々決勝134k139k
200
ミカエル・トーピーゴール27.4DEN2132k-2
広告
201
アルトゥグ・セリクビレク25.1TUR2128k
202
イボ・カルロビッチ42.6CRO3127k
203
チアゴ・セイボス・ワイルド21.6BRA2126k+500敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
204
ジェイ・クラーク23.2GBR6126k+500敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
205
チョウ・ズヒズヘン25CHN1125k
206
ルーカス・ラッコ33.9SVK6125k
207
ジョアン・メネゼス24.8BRA4125k
208
ルベン・ビーママンズ33.7BEL4124k
209
ジャック・ドレイパー19.8GBR7124k
210
レンツォ・オリーボ29.6ARG11123k+800敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
211
フィリップ・ホランスキー28.7SVK5122k
212
ブレイデン・シュナー26.3CAN5121k
213
マッツ・モレイン29.3GER9119k
214
トマス・マーティン・エチェベリ22.2ARG9119k+1500敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝
215
プラジュネシュ・グネスワラン31.9IND1117k
216
ロレンツォ・ジュスティーノ30.1ITA16117k
217
コンスタント・レスティエンヌ29.4FRA21117k
218
スティーブン・ディエズ30.5CAN6116k
219
アルトゥル・カゾー19.1FRA29114k+1900キンタ・ド・ラーゴ 準決勝敗 ローレ 準々決勝敗 ローレ 準々決勝
キンタ・ド・ラーゴ 準決勝
115k117k
220
ボルナ・ゴジョ23.6CRO6112k+2+10.2k予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
221
フェリペ・メリジェニ・ロドリゲス・アルベス23.6BRA3112k-1+800敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
222
カツペル・ジュク22.7POL3104k-1
223
ドミトリー・ポプコ24.9KAZ3101k+2+1500敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦
224
トビアス・カムケ35.4GER14100k-1
225
マリウス・コピル31ROU1100k-1
226
パオロ・ロレンツィ39.8ITA2198.9k
227
タイソン・クイアトコウスキー26.6USA2398.7k
228
ダニーロ・ペトロビッチ29.7SRB898.1k+540敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
229
エミリオ・ナバ19.8USA3395.7k
230
ヤニック・マデ31.9GER1695.7k
231
ディミタル・クズマノフ28.2BUL293.4k
232
ルーカシュ・ロソル36.2CZE693k
233
アンドレア・コラリニ29.7ARG1893k+3+890敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
234
ジアン・マルコ・モロニ23.6ITA1492.9k-1
235
イリ・レヘツカ19.9CZE492.6k-1
236
添田豪37.1JPN692.5k-1
237
ジズー・ベルクス22.3BEL292.3k+4+6220敗 アントワープ ベスト32 敗 アントワープ ベスト32 
238
アンドレア・ペレグリノ24.5ITA1789.5k-1
239
アンドレイ・クズネツォフ30.6RUS1088.2k+1250アスタナ 4 準決勝アスタナ 4 準決勝89.1k90.6k
240
伊藤竜馬33.4JPN887k-2
241
ピーター・ポランスキー33.3CAN786.7k-1
242
モハメド・サフワット31EGY183k
243
ユリシーズ・ブランチ23.5USA2482.8k+1+540敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
244
ジェフリー・ジョン・ウルフ22.8USA2182.3k-1
245
ジョアン・ドミンゲス28POR581.8k
246
リー・トゥ25.4AUS2780.9k+1+1980トゥールーズ 準決勝予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ 準々決勝
予選 トゥールーズ 優勝
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ 準々決勝
予選 トゥールーズ 優勝
トゥールーズ 準決勝
81.8k83.3k
247
サム・リフィス22.6USA5479.7k-1
248
ギド・アンドレオッシ30.2ARG1977.2k+540敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
249
ファクンド・メナ29ARG1576.7k+2+2600ボゴタ 準決勝ボゴタ 準決勝78.5k81.6k
250
ガスタン・エリアス30.9POR476.5k-1
広告
251
ロベルト・シド28.1DOM175.6k-1
252
ヴィト・コプリヴァ24.3CZE573k+540敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
253
アッティラ・バラズ33HUN271.2k
254
クリスチャン・ハリソン27.3USA2770.3k
255
ドミニク・ストリッカー19.1SUI570k
256
ブラズ・カブチッチ34.6SLO366.4k
257
ニコラ・クーン21.5GER1265.8k
258
マレク・ジャジリ37.7TUN165.7k+540敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
259
ルーカス・クライン23.5SVK764.6k
260
マルティン・クーリザン32.2SVK862.2k
261
マテオ・ビオラ34.2ITA2461.6k
262
ユーゴ・グルニエ25.5FRA1961.3k
263
ウー・トゥンリン23.4TPE358.8k
264
ステファン・コズロフ23.7USA2558.6k
265
ゼイン・カーン19.6USA3958.1k
266
ジョン・パトリック・スミス32.7AUS1858k
267
エバン・ファーネス23.1FRA2656.8k
268
マヌエル・ギナール25.9FRA2454.4k+540敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
269
アレクサンダー・コバチェビッチ23.1USA3253.1k
270
ジェイソン・クブラー28.4AUS1353k
271
望月慎太郎18.3JPN1250.9k
272
フアン・パブロ・フィコヴィッチ24.7ARG2050.1k+890敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
273
ニコラス・ジャリー26CHI449.4k+1+540敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
274
ダスティン・ブラウン36.8GER1849.2k-2
275
トミー・ロブレド39.4ESP2148.8k
276
デイン・スウィーニー20.6AUS2345.8k+520敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
277
フラビオ・コボッリ19.4ITA1845.2k
278
イェスパー・デ・ヨング21.3NED445.2k+1+1510ボゴタ 準々決勝ボゴタ 準々決勝46.2k51.1k
279
エフゲニー・カルロフスキー27.2RUS944.7k-1
280
ルドルフ・モレカー20.9GER2043.8k+430敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト16
281
トリスタン・ラマシン28.6FRA2542.7k
282
ニコラス・キッカー29.1ARG1641.9k+890敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
283
アントン・マツセビッチ20.3GBR1241.4k+1+730敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝
284
フランコ・アガメノン28.5ITA1541.2k+2+890敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
285
ニコラス・モレーノ・デ・アルボラン24.2USA3040.9k-2
286
レオナルド・マイエル34.4ARG2140.4k-1
287
ミーシャ・ズベレフ34.1GER1940.2k
288
エリオット・ベンシェトリ23MAR139.7k+3+430予選 ローレ 優勝
敗 ローレ ベスト16
予選 ローレ 優勝
敗 ローレ ベスト16
289
キリアン・ジャケ20.4FRA2839.7k-1
290
マティアス・バッキンガー34.5GER1539.5k-1
291
ジュリアン・レンズ28.6GER1739.3k-1
292
ゴビンド・ナンダ20.6USA4638.7k
293
リンキー・ヒジカタ20.6AUS1938.6k+1+730敗 ローレ 準々決勝敗 ローレ 準々決勝
294
ロベルト・キロス29.6ECU238.5k+1+890敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト16
295
ライアン・ペニストン25.9GBR838.1k-2敗 予選 キンタ・ド・ラーゴ 2回戦敗 予選 キンタ・ド・ラーゴ 2回戦
296
アレクセイ・バトゥーチン28.9RUS1237.8k+430敗 ロデズ ベスト16敗 ロデズ ベスト16
297
マテオ・マルティノー22.7FRA3037.4k
298
アドリアン・アンドリエフ20.4BUL337k
299
フィリッポ・バルディ25.7ITA3136.7k
300
Ben Shelton19USA6936.7k+1+430敗 ベロ・ビーチ 準々決勝敗 ベロ・ビーチ 準々決勝
広告
301
Eliot Spizzirri19.8USA6736.2k-1
302
守屋宏紀31JPN935.3k
303
カミロ・ヒューゴ・カラベリ22.3ARG1434.8k+1+540敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
304
アーサー・フェリー19.2GBR2234.8k-1
305
ラウル・ブランカッチョ24.4ITA2634.6k+3+1510ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝35.7k40.6k
306
ニーノ・セルダルシク24.8CRO434.4k-1+890敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
307
トリスタン・スクールケイト20.6AUS2534k-1+690予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
敗 トゥールーズ ベスト32
予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
敗 トゥールーズ ベスト32
308
チアゴ・アグスティン・ティランテ20.5ARG1333.8k-1+540敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
309
ニコラ・マウ39.7FRA3332.8k
310
ルーカ・カタリーナ25.1MON132.7k+2+890敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト16
311
ティモフェイ・スカトフ20.7KAZ432.6k-1
312
ヌノ・ボルヘス24.6POR632.6k-1
313
ジュリオ・ツェピエーリ19.8ITA2031.3k
314
ティムラズ・ガバシュビリ36.4RUS731k
315
ペドロ・カシャン26.5ARG1731k+1+540敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
316
ビタリー・サチコ24.2UKR330.6k-1
317
ドゥイェ・アデュコビッチ20.7CRO530.3k+540敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
318
アンドレア・アルナボルディ33.8ITA2230.1k+3+1510ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝31.2k36.1k
319
カルロス・ヒメノ・バレロ20.3ESP1629.5k+3+890敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
320
アキラ・サンティラン24.4AUS1629.4k-2
321
アレクサンダー・エルラー23.9AUT629.3k-2
322
エイダン・マクヒュー21.2GBR1029.2k+4+2120敗 ロデズ 決勝敗 ロデズ 決勝
323
ティム・ファン・ライトホーフェン24.4NED529.2k-3
324
アルトゥル・フィス17.3FRA6528.8k-1+690敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
325
アンドリュー・ハリス27.6AUS1728k-1
326
ゴンサロ・ラマ28.4CHI527.8k-1
327
エルギ・キルキン22.7TUR327.4k+540敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
328
エルナン・カサノバ27.7ARG2327.2k+540敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
329
ニコラス・メヒア21.6COL226.9k+3+1510ボゴタ 準々決勝ボゴタ 準々決勝28k32.9k
330
綿貫陽介23.5JPN726.1k-1
331
ペジャ・クリスティン27.1SRB1026.1k+540敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
332
ジェームズ・ワード34.6GBR1125.8k-2
333
ゴンサロ・オリヴェイラ26.6POR725.8k+890敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト16
334
オルランド・ルズ23.6BRA625.1k+540敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
335
ファクンド・ディアス・アコスタ20.8ARG2425k+1+540敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
336
ジェラルド・ロペス・ヴィラセニョール26.4MEX124.7k+3+430カンクン 5 準々決勝カンクン 5 準々決勝25k26.4k
337
リカルド・ボナディオ28.2ITA2324.6k-2
338
リー・ゼ35CHN224.4k-1
339
ミリャン・ゼキッチ33.2SRB924.2k-1
340
マテウス・プシネリ・デ・アルメイダ20.5BRA524.1k+5+1510ボゴタ 準々決勝ボゴタ 準々決勝25.2k30.1k
340
フェリックス・ジル19.3GBR2324.1k+310敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
342
パベル・コトフ22.9RUS824k+7+1580敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦
343
ミハイル・ペルヴォララキス25.3GRE224k-2+260敗 ローレ ベスト32敗 ローレ ベスト32
344
Jack Pinnington Jones18.5GBR2423.9k+11+2410アンタルヤ 27 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
アンタルヤ 27 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
345
マイケル・ヘルトツ26.7BEL523.6k+7+1400敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
346
ヨナス・フォレイティック20.6CZE723.4k+890敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
347
ステュアート・パーカー24.2GBR1723.1k+4+860敗 ローレ ベスト16
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
敗 ローレ ベスト16
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
348
ルカス・ミードラー25.3AUT523.1k-6
349
フィリップ・クリスティアン・ジャヌ20ROU223k-2+540敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
350
ハビエル・バランコ・コサノ22.9ESP1723k-2+540敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
広告
351
ニコラス・サンチェス・イスキエルド22.6ESP1823k-1+540敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
352
アグスティン・ベロッティ29.4ARG2622.8k-9
353
ヨハン・ニクレス24.5SUI622.7k-9
354
アラステア・グレイ23.3GBR1522.6k+430敗 ドーハ 2 準々決勝敗 ドーハ 2 準々決勝
355
ルカ・ファン・アッシュ17.4FRA6822.4k+3+1250トゥールーズ 準決勝トゥールーズ 準決勝23.2k24.7k
356
ミルザ・バシッチ30.2BIH222.2k-3
357
アントワーヌ・エスコフィエ29.6FRA3122k+27+4020ロデズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト16
ロデズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト16
358
Giovanni Mpetshi Perricard18.2FRA6221.7k+1+690敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
359
ジョーフレ・ブランカノー23.2FRA2721.5k+4+890敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
360
ロベルト・オルテガ・オルメド30.4ESP2221.4k+4+1160敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝
敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝
361
ダリボール・スヴルシナ19CZE821.3k+1+540敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
362
アドリアン・メネンデス・マチェラス35.9ESP2021.2k-6
363
ジェレ・セルス26.1NED821.2k+7+1680トゥールーズ 準決勝敗 ロデズ ベスト16敗 ロデズ ベスト16
トゥールーズ 準決勝
22k23.5k
364
ペドロ・サカモト28.3BRA721.1k-7
365
ツェン・チュンシン20.2TPE221k-5
366
ハリー・ボーシェ25.7AUS2021k-5
367
アジズ・ダガズ24.5TUN220.9k-2+750敗 モナスティル 39 準決勝敗 モナスティル 39 準決勝
368
カルロス・ゴメス・エレーラ31.4ESP2720.3k+540予選 ブエノスアイレス 優勝
敗 ブエノスアイレス ベスト32
予選 ブエノスアイレス 優勝
敗 ブエノスアイレス ベスト32
369
フィリップ・ミソリッチ20.2AUT720.2k+11+1510ロシニ島 準々決勝予選 ロシニ島 優勝予選 ロシニ島 優勝
ロシニ島 準々決勝
21.3k26.1k
370
フランチェスコ・フォルティ22.2ITA2719.8k-4
371
ミカエル・ヴェルベンスキー21.8CZE919.8k-4
372
ブレイク・モット25.5AUS3119.6k-3
373
ニック・ハート21DOM219.6k+1+540敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
374
ユキ・バンブリ29.3IND1419.4k-3
375
アレクサンダル・ラザロフ23.9BUL419.3k-3敗 予選 ボゴタ 1回戦敗 予選 ボゴタ 1回戦
376
スー・ユーシャオ22.5TPE419.2k-3
377
Timo Legout19.6FRA7319.1k+4+690敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
378
ギジェルモ・ガルシア ロペス38.3ESP2919.1k-3
379
アレクサンダー・シェフチェンコ20.8RUS1318.8k-3
380
マッツ・ローゼンクランツ23.1GER2218.8k-3
381
アレックス・リバコフ24.7USA3418.8k-3
382
デュディ・セラ36.5ISR218.7k-3
383
ビクトル・ドゥラソビッチ24.5NOR218.6k-1+430敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト16
384
エドゥアルド・エステベ・ロバト27ESP2318.5k+1+730敗 リマ 2 準々決勝敗 リマ 2 準々決勝
385
アレッサンドロ・ベガ30.7ITA3018.1k-2
386
アルバロ・ロペス・サン・マルティン24.3ESP2418.1k+540敗 ロシニ島 ベスト32敗 ロシニ島 ベスト32
387
デニス・イェヴセイェフ28.4KAZ517.7k+11+1250アスタナ 4 準決勝アスタナ 4 準決勝18.6k20.1k
388
ネルマン・ファティッチ26.9BIH317.7k+12+1510ロシニ島 準々決勝ロシニ島 準々決勝18.8k23.7k
389
ハマド・メドイェドビッチ18.2SRB1317.5k-2
390
マッテオ・アルナルディ20.6ITA2817.4k-2
391
ポール・ジャブ21.9GBR917.4k+10+1250キンタ・ド・ラーゴ 準決勝キンタ・ド・ラーゴ 準決勝18.3k19.7k
392
内田海智27.1JPN1017.4k+43+4850キンタ・ド・ラーゴ 準決勝ローレ 優勝ローレ 優勝
キンタ・ド・ラーゴ 準決勝
18.2k19.7k
393
アンドレア・ババソリ26.4ITA2517.3k-4
394
アレクシ・ゴーティエ24.5FRA3217.3k-2+540敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
395
サンティアゴ・ファ・ロドリゲス・タヴェルナ22.2ARG2517.2k+4+890敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
396
アーサー・デ・グレーフ29.5BEL917.1k-6
397
ニック・チャペル29USA2916.9k-6
398
ルカ・ナルディ18.2ITA3416.7k-5
399
ソンボル・ピロシュ22HUN316.7k-5
400
ジャンク・アラゴン26.3USA3116.7k-5
広告
401
ホセ・ビダル・アソリン28.3ESP3216.5k+1+430敗 Platja D-Aro 2 準々決勝敗 Platja D-Aro 2 準々決勝
402
オリバー・クローフォード22.4USA3516.5k-6
403
ドラゴス・ニコラエ・マダラス24.1SWE316.5k-6
404
アリベク・カハマゾフ19.1RUS2316.3k+141+8320敗 カザン 2 決勝
敗 モスクワ ベスト32
敗 カザン 2 決勝
敗 モスクワ ベスト32
405
カルロス・サンチェス・ホベール21.2ESP3116.3k+17+2910ジローナ 準決勝Platja D-Aro 2 優勝Platja D-Aro 2 優勝
ジローナ 準決勝
16.8k17.7k
406
ルイス・ベッセルス23.1GER2416.2k-1+1250ハンブルク 準決勝ハンブルク 準決勝17k18.5k
407
イシャイ・オリエル21.7ISR116.1k-4
408
オットー・ヴィルタネン20.3FIN215.8k-4
409
ハイス・ブラウワー25.6NED615.6k-1+990敗 ロデズ 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
410
ポル・マルティン・ティフォン22.2ESP2615.4k-1+800敗 リマ 2 ベスト32
敗 ボゴタ ベスト32
敗 リマ 2 ベスト32
敗 ボゴタ ベスト32
411
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア21.4BRA1015.4k+55+4020リマ 2 優勝
敗 リオ・ド・スル ベスト16
リマ 2 優勝
敗 リオ・ド・スル ベスト16
412
アレハンドロ・ゴンサレス32.7COL415.2k+890敗 ボゴタ ベスト16敗 ボゴタ ベスト16
413
エリック・ヴァンシェルボイム20.2UKR714.9k+730敗 アスタナ 4 準々決勝敗 アスタナ 4 準々決勝
414
エフゲニー・チュルネフ24.5RUS1114.6k-8
415
サンドロ・エラット30.5SUI714.6k-8
416
レアンドロ・リエディ19.7SUI1314.6k-1+730敗 ハンブルク 準々決勝敗 ハンブルク 準々決勝
417
ファクンド・フアレス24ARG2914.4k+34+2510リオ・ド・スル 準決勝敗 リマ 2 準決勝敗 リマ 2 準決勝
リオ・ド・スル 準決勝
15.3k16.8k
418
オリオル・ロカ・バタリャ28.4ESP2514.4k+23+2240敗 リマ 2 準々決勝
敗 ボゴタ 準々決勝
敗 リマ 2 準々決勝
敗 ボゴタ 準々決勝
419
ヤン・ボンダレフスキー21.5RUS1814.4k+34+2590ソゾポル 3 優勝
敗 ジローナ 準々決勝
ソゾポル 3 優勝
敗 ジローナ 準々決勝
420
メイト・バルクス23.1HUN514.3k-10
420
ダン・アデッド22.5FRA3914.3k-10
422
パヴェル・チアス27.6POL514.3k-6+520敗 ローレ ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
423
アルディン・セットキック33.8BIH414.2k-2+890敗 ロシニ島 ベスト16敗 ロシニ島 ベスト16
424
マレック・ゲンゲル26CZE1214.1k+38+2590シャルム・エル・シェイク 12 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 12 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
425
ライアン・ハリソン29.4USA4214k-11
426
コランタン・ドゥノリー24.3FRA3713.9k-9+260敗 ローレ ベスト32敗 ローレ ベスト32
427
ニコラス・アルバレス25.3PER213.9k-7+540敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
428
オスカル・ホセ・グティエレス28.4BRA1413.8k-1+690敗 リマ 2 ベスト32
敗 リオ・ド・スル ベスト16
敗 リマ 2 ベスト32
敗 リオ・ド・スル ベスト16
429
イゴール・セーズリング34.1NED713.7k-12
430
ピーター・ヘラー29.1GER2313.7k-11
431
ジェンナーロ・アルベルト・オリビエリ23.2ARG2213.6k-3+540敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
432
アレックス・マルティ・プホルラス22.6ESP3313.6k-8+410敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト32
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト32
433
Lukas Neumayer19.1AUT1213.6k-2+730敗 トゥールーズ 準々決勝敗 トゥールーズ 準々決勝
434
オレクセイ・クルティク21.6UKR413.6k-8+430敗 アスタナ 4 ベスト16敗 アスタナ 4 ベスト16
435
アントワーヌ・ベリエ25SUI813.5k-4+690敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
436
カルヴァン・エメリー26.7FRA3413.5k-13+260敗 トゥールーズ ベスト32敗 トゥールーズ ベスト32
437
イワン・ガホフ24.9RUS1513.5k-3+690敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ 準々決勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ 準々決勝
438
ウラジミール・イニャティック31.2BLR313.3k-5+430敗 アスタナ 4 ベスト16敗 アスタナ 4 ベスト16
439
ダニエル・ミコールスキー21.7POL413.3k+8+1180アンタルヤ 28 準決勝敗 アンタルヤ 27 準々決勝敗 アンタルヤ 27 準々決勝
アンタルヤ 28 準決勝
13.8k14.7k
440
ルチアーノ・ダルデリ19.6ITA3713.2k-15
441
ペトロス・チチパス21.2GRE313.1k-12
442
アレクサンダー・リチャード27.5USA2613k-12
443
ゴーティエ・オンクリン20.6BEL1013k+15+1400敗 予選 アントワープ 1回戦敗 予選 アントワープ 1回戦
444
ヤクブ・ポール22.5SUI1013k+12+1250ハンブルク 準決勝ハンブルク 準決勝13.8k15.3k
445
ニコラス・デイヴィッド・イオネル19ROU312.9k+10+1180アンタルヤ 28 準決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝敗 ソゾポル 3 準々決勝
アンタルヤ 28 準決勝
13.4k14.3k
446
クリスチャン・ラングモ25.3USA5212.8k+15+1270敗 カンクン 4 決勝敗 カンクン 4 決勝
446
ムクンド・サシクマール24.7IND412.8k-10+430敗 ローレ ベスト16敗 ローレ ベスト16
448
ニコラス・アルバレス・バロナ20.4ESP2812.7k-6+540予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト32
予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト32
449
エルマー・エユポヴィッチ28.7GER2712.6k-9+430敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト16
450
ライアン・ナイブール22.2NED1012.5k-5+410敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
広告
451
アレクサンダー・バイス24.4ITA4012.5k+3+750ジローナ 準決勝ジローナ 準決勝13k13.9k
452
ダミアン・ベンゲル21.5SUI912.5k+7+900敗 ナポリ 4 準決勝
敗 ベロ・ビーチ ベスト32
敗 ナポリ 4 準決勝
敗 ベロ・ビーチ ベスト32
453
ボグダン・ボブロフ24RUS1912.5k+36+2590カザン 2 優勝
敗 アスタナ 4 ベスト16
カザン 2 優勝
敗 アスタナ 4 ベスト16
454
マティアス・ズカス25.4ARG2712.5k-4+540敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
455
ヤンキ・エレル21TUR412.5k+12+1180敗 ドーハ 2 準決勝
敗 ドーハ 3 準々決勝
敗 ドーハ 2 準決勝
敗 ドーハ 3 準々決勝
455
Francesco Passaro20.7ITA4512.5k-16+250敗 ジローナ ベスト16敗 ジローナ ベスト16
457
マシュー・ペルシコ29.1FRA3612.4k-5+540敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
458
デビッド・ポリャク25.4CZE1012.4k-14+250敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
459
ファビアン・マロジャン22HUN412.3k-22
460
ジェラルド・メルツァー31.2AUT812.3k+15+1510ボゴタ 準々決勝ボゴタ 準々決勝13.4k18.3k
461
ジョヴァンニ・フォニオ23.4ITA3312.3k-23
462
テトゥアン・ドロゲ20.3FRA4112.1k-19
463
ウラディスラフ・オルロフ26.4UKR612.1k-6+430敗 ハンブルク ベスト16敗 ハンブルク ベスト16
464
ダリアン・キング29.4BAR112.1k-18
465
クリストファー・ヘイマン28BEL712.1k-17
466
ノア・ルビン25.6USA3612k-17
467
ティアゴ・カソー23.6POR812k-4+520敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
468
クリスティアン・ロドリゲス31.3COL311.9k-3+540敗 ボゴタ ベスト32敗 ボゴタ ベスト32
469
ダニエル・ドゥトゥラ・ダ・シルバ33.2BRA1311.6k+35+2550敗 リマ 2 決勝
敗 リオ・ド・スル ベスト16
敗 リマ 2 決勝
敗 リオ・ド・スル ベスト16
470
トビー・アレックス・コダット18.7USA5911.6k-10
471
Roman Andres Burruchaga19.7ARG3711.5k+2+540敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
472
トーマス・ベルッチ33.8BRA811.4k-8
473
フアン・パブロ・パス26.7ARG3411.4k+8+1180アンタルヤ 28 準決勝敗 アンタルヤ 27 準々決勝敗 アンタルヤ 27 準々決勝
アンタルヤ 28 準決勝
11.9k12.8k
474
ジェレミー・ビール27AUS2411.3k-5+260敗 アスタナ 4 ベスト32敗 アスタナ 4 ベスト32
475
ドナルド・ヤング32.2USA4111.3k-5+250敗 ベロ・ビーチ ベスト16敗 ベロ・ビーチ ベスト16
476
野口莉央22.8JPN1511.2k-2+260敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
477
チュン・ユンソン23.5KOR411.2k-9
478
フェデリコ・アルナボルディ21.3ITA4211.1k-6+150敗 Platja D-Aro 2 ベスト32敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
479
スカンデル・マンスーリ26.2TUN311.1k+11+1180敗 モナスティル 39 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
敗 モナスティル 39 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
480
ヤコポ・ベレッティーニ22.8ITA3611k-9
481
リアム・ドラクル19.8CAN1011k+3+1000ベロ・ビーチ 準決勝敗 ナポリ 4 ベスト16敗 ナポリ 4 ベスト16
ベロ・ビーチ 準決勝
11.5k12.4k
482
アロルド・マイヨ19.7FRA3510.9k+8+990敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ 準々決勝
敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ 準々決勝
483
マービン・メラー22.7GER2510.7k-6+260敗 ハンブルク ベスト32敗 ハンブルク ベスト32
484
ベンジャミン・ロック28.6ZIM110.6k+3+690敗 カザン 2 準々決勝
敗 アスタナ 4 ベスト32
敗 カザン 2 準々決勝
敗 アスタナ 4 ベスト32
485
ルーカス・ゲルチ26.8GER2910.6k+53+2380敗 ローレ 決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
敗 ローレ 決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
486
マテウス・アウベス20.7BRA1210.5k-6+260敗 リオ・ド・スル ベスト32敗 リオ・ド・スル ベスト32
487
クエンティン・フォリオット22.8FRA5410.5k-4+510敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト16
敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト16
488
エドアルド・ラヴァニョ23.2ITA4410.5k-12
489
イヴァン・ネデルコ35.4RUS1410.4k-11
490
ゲオルギー・クラフチェンコ21.2UKR510.4k+5+890予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト16
予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト16
491
Juan Alejandro Hernandez22.3MEX210.3k-12敗 予選 ボゴタ 1回戦敗 予選 ボゴタ 1回戦
492
アルトゥル・レイモン22.5FRA5910.3k+5+990敗 ロデズ 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
493
クレメント・タブール21.7FRA4610.2k-7+250敗 Platja D-Aro 2 ベスト16敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
494
アレホ・ロレンツォ・リングア・ラバジェン20.6ARG3510.1k-12
495
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ21.5BRA1110.1k-2+260敗 リマ 2 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 1回戦
敗 リマ 2 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 1回戦
496
セバスチャン・ファンズロフ29.8GER2810.1k+690敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
497
ヨナタン・ムリダ26.5SWE610k+23+1255敗 リマ 2 準決勝敗 リマ 2 準決勝
498
マティージャ・ペコティッチ32.3CRO79985-13
499
マルティン・ダム18USA569965+32+1515敗 ロデズ 準決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
敗 ロデズ 準決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
500
今井慎太郎28.1JPN119960-12
501
シモーネ・ロンカッリ25.4ITA489955+1+750シャルム・エル・シェイク 13 準決勝10.4k11.3k
502
ダビッド・ピヒラー25.6AUT99920-12
503
Henri Squire21GER349880+24+1255ハンブルク 準決勝10.7k12.2k
504
パトリック・キプソン21.9USA459870-10
505
ゲージ・ブライマー26.7USA509865-2+690敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 準々決勝
506
ガージェリー・マダラスツ27HUN69835+4+870敗 アンタルヤ 27 準々決勝
敗 アンタルヤ 28 準々決勝
507
フアン・バウティスタ・トーレス19.5ARG399815-6+540敗 ブエノスアイレス ベスト32
508
マルコ・テパバク27.5SRB119730-8+435敗 ソゾポル 3 準々決勝
509
ヤニック・メルテンス34.3BEL119695+1+730敗 ロデズ 準々決勝
510
フランシスコ・コメサナ21ARG319610-4+540予選 ブエノスアイレス 優勝
敗 ブエノスアイレス ベスト32
511
クモユン・スルタノフ22.9UZB29560-12+260敗 アスタナ 4 ベスト32
512
ベン・パテル24.3ISR49555+4+750敗 ソゾポル 3 準決勝
513
マクシミリアン・ノイクリスト30.2AUT109535+40+1985敗 ローレ 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝
514
マルセル・イルハン34.3TUR59505-9+410敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
515
バレンティン・ロイヤー20.3FRA489365+8+690敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト16
516
ペトロス・クリソホス25.5CYP19350+8+690敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
517
Clément Chidekh20.7FRA479335-19
518
ケニー・デ・シェパー34.3FRA529310-1+520敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
519
イゴール・マルコンデス24.3BRA159265-5+430敗 リオ・ド・スル ベスト16
520
Carlos Lopez Montagud21.2ESP379210+1+510敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト16
521
アレクサンダー・ドンスキー23.2BUL59175-8+255敗 ソゾポル 3 ベスト16
522
ニコラエ・フルンサ23.9ROU59140+8+590敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 準々決勝
523
アレハンドロ・モロ・カナス20.8ESP389070+1+410敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 ジローナ ベスト16
524
マリアーノ・ナヴォーネ20.6ARG369020+18+890敗 ブエノスアイレス ベスト16
525
ティム・ハンデル25GER369010+4+415敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 ハンブルク ベスト32
526
ベンジャミン・ハッサン26.7GER219000-19
527
ケビン・キング30.6USA388990-19
528
ルカ・ポテンザ21.2ITA478985-19
529
マーティン・クルミッヒ18.8CZE198945+10+730敗 ハンブルク 準々決勝
530
アレクサンデル・サーキシアン31.5USA478940-18
531
ヴァレンティン・ヴァチェロット22.9MON28880+48+2020モナスティル 40 準決勝敗 ドーハ 2 決勝940010.2k
532
徳田廉大23.5JPN168825-17
533
Guy Den Ouden19.5NED118790-16
534
ルカ・ポーレイン25.8FRA408755-15
535
ポール・トレド・バゲ26.8ESP358735+31+1500ジローナ 準決勝敗 Platja D-Aro 2 準決勝925510.1k
536
フィリックス・コーウィン25.4USA498730+4+520敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
536
ペドロ・アラウホ19.5POR98730+31+1515敗 ローレ 準決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
538
Marko Topo18.1SRB158695-16
539
マルクス・エリクソン31.8SWE58665-6+260敗 ハンブルク ベスト32
539
ヨハネス・ハーティス25.6GER268665+20+1255ハンブルク 準決勝953011k
541
オムニ・クマール20USA628660-17
542
リカルド・バルゼラーニ22.9ITA398650-8+260敗 ハンブルク ベスト32
543
パトリック・リクル22.7CZE168610-15
544
アレクサンダー・コズビノフ26.4MDA28605-1+515敗 ソゾポル 3 ベスト16
敗 ハンブルク ベスト32
545
フィリップ・ペリウォ27.7CAN98580+19+1255アスタナ 4 準決勝944510.9k
546
バスティアン・マジャ25CHI68570-14+155敗 アンタルヤ 28 ベスト32
547
Juncheng Shang16.7CHN78425+94+2910ベロ・ビーチ 準決勝ナポリ 4 優勝89459835
548
ゴンサロ・ビジャヌエバ26.7ARG288385+4+730敗 リマ 2 準々決勝
549
マリアーノ・ケステルボイム25.7ARG338375-14敗 予選 ブエノスアイレス 2回戦
550
エリアキム・クリバリー19.4CIV18365-14
551
カイ・ウェーネルト25.8GER338335-2+585敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 ハンブルク ベスト16
552
ルイス・パティノ28MEX38320-15敗 予選 ボゴタ 1回戦
553
マティアス・フランコ・デスコッテ27.1ARG328260+31+1500カンクン 5 準決勝敗 カンクン 4 準決勝87809670
554
ステファノ・ナポリターノ26.5ITA328200-13
555
Jurgen Briand22.7FRA608135-5+430敗 トゥールーズ ベスト16
556
トレント・ブライド22.1USA1178110-10+155敗 ナポリ 4 ベスト32
557
グリゴリー・ロマキン23.5KAZ88100+10+885敗 カザン 2 ベスト32
敗 アスタナ 4 準々決勝
558
クリスチャン・リンデル29.9SWE48075-14
559
ティモ・ストッダー25.4GER358010-12+155敗 アンタルヤ 28 ベスト32
560
モエス・エシャルギ28.7TUN47960+27+1270敗 モナスティル 39 決勝
561
トビアス・サイモン30.4GER307930-6+430敗 トゥールーズ ベスト16
562
アレクシ・ガラルノー22.6CAN87850+43+1515敗 ボゴタ 準々決勝
563
Daniel Rincon18.7ESP567840-15
564
中川直樹24.9JPN227775+30+1255キンタ・ド・ラーゴ 準決勝864010.1k
565
グスタヴォ・ヘイデ19.6BRA227770+30+1255リオ・ド・スル 準決勝863510.1k
566
ビリー・ハリス26.7GBR167735+53+1705敗 ソゾポル 3 決勝
敗 アンタルヤ 28 準々決勝
567
ビクトル・ガロビッチ31CRO87705-17
568
サンジャル・ファイジエフ27.2UZB37690+25+1165敗 カザン 2 準々決勝
敗 アスタナ 4 準々決勝
569
ミック・ベルドヒアー25.5NED97645+5+690敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
570
ユーゴ・ブランシェ22.7FRA667640-9+260予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
571
イリーア・ベロボロドコ20.4UKR127575-13+155敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
571
ピーター・ファイタ19.4HUN77575+68+2020シャルム・エル・シェイク 13 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 決勝80958985
573
リリアン・マルムーセズ19.7FRA717565-14+155敗 ジローナ ベスト32
574
ジェローン・バンネステ27.7BEL87520-20
575
フェルミン・テンティ24.3ARG417505-6+410敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 ジローナ ベスト16
576
レミー・ベルトラ23.1SUI117455-20
577
サイモン・カー21.9IRL17430-20
577
アンドリュー・ポールソン19.9CZE177430+24+1010敗 ソゾポル 3 準決勝
敗 ハンブルク ベスト32
579
ドスタンベク・タシュブラトフ21.3KAZ97415+3+585敗 カザン 2 ベスト32
敗 アスタナ 4 ベスト16
580
パブロ・ジャマス・ルイス19ESP347380-19
581
マキシム・ハモウ26.3FRA427335-18
582
タック・クンン・ワン30FRA507325-18
583
高橋悠介24JPN187305+23+990敗 ローレ 準々決勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
584
ベイビット・ズカイェフ21KAZ77240+2+515敗 ドーハ 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト32
585
マッティア・ベルッチ20.3ITA557220+12+730敗 トゥールーズ 準々決勝
586
Victor Lilov17.6USA1157130+37+1185カンクン 5 準決勝敗 カンクン 4 準々決勝76508540
587
ステファン・パロシ21.7ROU77125-14+155敗 ソゾポル 3 ベスト32
588
ミハル・デンベック24.2POL77115-8+260敗 アスタナ 4 ベスト32
589
アルテム・ドゥブロヴニー22.7RUS177095+40+1255敗 ロデズ 準決勝
589
ロレンツォ・ボッチ23.8ITA597095-8+255敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
591
イマノル・ロペス・モリージョ21.9ESP407065-21
592
ルーカス・クライナー21AUT137030+16+750シャルム・エル・シェイク 13 準決勝75508440
592
ルカ・ヴァンニ36.3ITA357030-21
594
Leo Borg18.4SWE307020-22
595
ジョゼ・ペレイラ30.7BRA206995+14+730敗 リオ・ド・スル 準々決勝
596
パヴェル・ネイエドリー28.6CZE156950-21敗 予選 ロシニ島 2回戦
597
ルーク・サビル27.8AUS226925-21
598
ウィルソン・レイテ29.9BRA186920+46+1515リオ・ド・スル 準決勝敗 リマ 2 ベスト3277859260
599
バツラフ・サフラネク27.4CZE146910-22
600
ジェイミー・フロイド・アンジェレ21.5FRA616890-22
601
アルノー・ボヴィ21BEL126865-1+430敗 ロデズ ベスト16
602
ウラディスラフ・マナフォフ28.5UKR96840-10+260敗 アスタナ 4 ベスト32
603
Simon Anthony Ivanov21.3BUL76835-15+155敗 ソゾポル 3 ベスト32
604
ナム・ジソン28.1KOR36765-21
605
アンドレイ・チェペレフ23.2RUS246755-9+255敗 アンタルヤ 28 ベスト16
606
エダン・レシェム24.5ISR36735-21
607
島袋将24.2JPN176700+15+750敗 カンクン 4 準決勝
608
ルーク・ジョンソン27.5GBR206680-20
609
ルイス・ファリア22.2POR106635+14+690敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
610
ティム・ポイツ33.9GER576625-20
611
ダニエレ・カペッキ26ITA546585-20
612
ミシェル・ベルニエ29CHI76545-5+260敗 リマ 2 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 1回戦
613
田島尚輝21JPN236515-3+255敗 カンクン 4 ベスト16
614
アンドレア・バッソ28ITA496470-16
615
クリストフ・ネグリトゥ27.5GER376440-16
616
ハディ・ハビーブ23.1LIB16420+34+1185シャルム・エル・シェイク 13 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝69407830
617
ギジェルメ・クレザ28.8BRA96415-15
618
ホン・ソンチャン24.3KOR66410-15
619
ダビデ・ガロピニ26.9ITA536365-2+310敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
620
ファブリツィオ・オルナゴ29.4ITA386355-16
621
ドゥアルテ・ヴァレ22.7POR116335+66+1705敗 ナポリ 4 決勝
敗 ベロ・ビーチ 準々決勝
621
ストロング・キルヒハイマー26.4USA536335-7+255敗 カンクン 4 ベスト16
623
アレクシ・ムシアレク33.3FRA586280+8+590敗 Platja D-Aro 2 準々決勝
敗 ジローナ ベスト32
624
セバスチャン・プレヒテル25.4GER396235-10+155敗 ソゾポル 3 ベスト32
624
アラフィア・エイニー22.1USA836235-13
626
Hanwen Li19.1CHN96220+22+905ドーハ 3 準決勝敗 ドーハ 2 ベスト3267407630
627
Khololwam Montsi18.9RSA46180-15
628
フアン・セバスティアン・ゴメス29.6COL86170+9+540敗 ボゴタ ベスト32
629
ルカ・ジャコミニ23.9ITA506165-16
630
オスカー・モレイン21.6GER436120+26+1005敗 ドーハ 2 準決勝
敗 ドーハ 3 ベスト16
631
Gabriel Decamps22.2BRA216115+1+435敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
632
ジャン・テイルアン24FRA706075+1+430敗 リマ 2 ベスト16
敗 予選 ボゴタ 1回戦
633
オレグ・プリホチコ24UKR106070-17
634
オマール・ジアカローン29.7ITA526040-16
635
ルカ・カステルヌオーヴォ24.7SUI126035+15+800敗 リマ 2 ベスト32
予選 ボゴタ 優勝
敗 ボゴタ ベスト32
636
アレクサンドレ・メトレヴェリ28.1GEO25965+9+590敗 Platja D-Aro 2 準々決勝
敗 ジローナ ベスト32
637
オレクサンドル・オフチャレンコ20UKR115955-17
637
ディエゴ・イダルゴ28.5ECU35955-17
639
コナー・ウエルタス・デル・ピノ25.8PER35940+14+730敗 リマ 2 準々決勝
640
ジュリアン・オクレポ24.2ITA295925-15
641
カイル・シーリグ24USA735920-15
642
レニー・ハンペル24.8AUT115910+13+730敗 ハンブルク 準々決勝
643
Cayetano March21.3ECU55895-7+260敗 リマ 2 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 2回戦
644
デイン・ケリー31.2AUS215870-17
645
Tom Kočevar-Desman31.2SLO55865+17+870敗 ドーハ 2 準々決勝
敗 ドーハ 3 準々決勝
646
田沼諒太26JPN215855-18
647
リカルド・ロドリゲス・パーチェ28.4VEN15825+3+590ベロ・ビーチ 準々決勝敗 ナポリ 4 ベスト3261407550
648
マルコ・ミラディノビッチ20.8SRB145720-18
649
ヨリス・デ・ルーレ28.5BEL185650+46+1255トゥールーズ 準決勝予選 トゥールーズ 優勝65157990
650
ダニロ・カレニチェンコ27.7UKR85645-17
651
August Holmgren23.5DEN35640-16
652
サムエル・ビンセント・ルジェリ19.4ITA695630-15
653
ローラン・ロコリ27FRA445625+24+860敗 ローレ ベスト16
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
654
フランチェスコ・ビラルド31.8ITA655620-1+410敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
655
アレン・アビズバ21.6RUS225580+16+690敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
656
アレハンドロ・ゴメス30.1COL55570+27+890敗 ボゴタ ベスト16
657
バシル・キルコフ22.6USA555530-17
658
フアン・イグナシオ・ガラルサ27.5ARG425500+5+510敗 ナポリ 4 ベスト16
敗 ベロ・ビーチ ベスト16
659
ロイ・スミス23.1USA585495-12+155敗 カンクン 4 ベスト32
660
ボグダン・イオヌート・アポストル25.7ROU65490+38+1185敗 アンタルヤ 27 準決勝
敗 アンタルヤ 28 準々決勝
660
ロバート・ストロンバハス22.1GER405490+6+520敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ ベスト32
662
マティク・スペッチ26.6SLO65480+14+690敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 準々決勝
663
トーマス・ファンカット26.6AUS265435-21
664
清水悠太22.3JPN145415-21
665
ミゲル・ダマス21.8ESP465395+21+750敗 Platja D-Aro 2 準決勝
666
エリク・クレパルディ31.4ITA465370-20
667
越智真25.4JPN195295-18
668
トマス・リポフシェク・プチェス28.5SLO45260-7+260敗 ローレ ベスト32
669
ルイス・ドゥシン22.3FRA795215+20+690敗 ロデズ ベスト16
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
670
マイケル・レッドリッキ27.9USA375175-2+255敗 ナポリ 4 ベスト16
671
サブリヤン・ダニロフ21.3RUS255155+37+1005アンタルヤ 28 準決勝敗 アンタルヤ 27 ベスト1656756565
672
マテオ・ニコラス・マルティネス27.6ARG475135+208+2910モナスティル 40 準決勝モナスティル 39 優勝56556545
673
ベンジャミン・ウィンター・ロペス23.4ESP445105-16
674
Pedro Boscardin Dias18.7BRA255100+56+1255リオ・ド・スル 準決勝59657440
675
望月勇希23.9JPN205085-17
676
アレッサンドロ・ラガッツィ24.8ITA665075-17
677
Cezar Cretu20.4ROU85060+2+310敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
678
ニコラス・バリエントス34.4COL65035+171+2605ボゴタ 準決勝予選 ボゴタ 優勝68309925
679
マルティン・クエバス29.7URU25030+79+1515ブエノスアイレス 準々決勝予選 ブエノスアイレス 優勝612011k
680
マルティンス・ポドズス27.3LAT25005-20
681
Giacomo Dambrosi20.1ITA604980-17
681
ヤン・サトラル31.2CZE114980-17
683
ギド・エバン・フスト23.8ARG464925-16敗 予選 ブエノスアイレス 2回戦
684
マチェイ・ライスキ30.4POL104915-15
685
ガイ・オルリー・イラドゥクンダ25.5BDI14905-15
686
エドアルド・エレミン28ITA674845-14
686
マキシム・モラ24.5FRA824845-4+155敗 ジローナ ベスト32
688
マテオ・ドナティ26.6ITA614835+1+310敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 ジローナ ベスト32
689
プレザート・クング23.2MNE14825-16
689
ピエトロ・ロンドニ27.9ITA574825-16
691
Savva Polukhin22.9RUS274815+87+1525敗 アンタルヤ 27 決勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
692
サンドロ・コップ21.4AUT144810-7+155敗 ソゾポル 3 ベスト32
693
キャノン・キングスリー20.4USA644805-18
693
Raphael Collignon19.7BEL164805-5+255敗 モナスティル 39 ベスト16
695
Marc Othman Ktiri18.2ESP974760-17敗 予選 Platja D-Aro 2 3回戦
696
ダニエル・クキェルマン26.2ISR54750-17
696
レイモンド・サーミエント29.2USA444750-17
698
アークロン・ウエルタス・デル・ピノ27.2PER64680-5+260敗 リマ 2 ベスト32
698
アレクセイ・ザハロフ21.5RUS164680-15
700
セルゲイ・フォミン20.7UZB44670+18+685敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト16
701
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン21.2FRA494595-9+155敗 ナポリ 4 ベスト32
701
マティス・アーハード19.9FRA864595+16+585敗 モナスティル 39 ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト16
703
フィリップ・ベルゲビ27.5SWE94540-3+260予選 ハンブルク 優勝
敗 ハンブルク ベスト32
704
アルベルト・バロッソ・カンポス25.3ESP474535+12+520予選 ローレ 優勝
敗 ローレ ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
705
Alex Barrena19ARG584525-9+155敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 予選 ジローナ 2回戦
706
セコウ・バングラ29.9USA434520-15
707
ナタン・セアトゥン24.3FRA694515+4+435敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
707
エミリアーノ・マッジオリ20.4ITA584515+16+590敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
709
ミルコ・マルティネス23.5SUI144455-10+155予選 モナスティル 39 優勝
敗 モナスティル 39 ベスト32
710
エバン・キング29.5USA484405-16敗 予選 ボゴタ 2回戦
710
ピーター・ベルトラン25.6DOM44405+310敗 カンクン 4 ベスト32
敗 カンクン 5 ベスト32
712
セバスチャン・ギマ19.4ROU134365+8+410敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
713
ヴォイチェフ・マレク20.4POL84310-16
714
仁木拓人34JPN254265-13
715
ガブリエル・ドネフ25.3BUL64260-13
716
イグナシオ・モンソン23.7ARG524250+26+540予選 ブエノスアイレス 優勝
敗 ブエノスアイレス ベスト32
717
ダニエル・グリンカ21.4EST44240+15+410敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト32
718
ジャンマルコ・フェラーリ21ITA794235-15
719
アダム・エル・ミダウィ32.2USA784230+15+410敗 カンクン 4 ベスト32
敗 カンクン 5 ベスト16
720
ハリ・ヘリオバーラ32.3FIN44225-16
721
ファビオ・コエーリョ21.4POR164210+260敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
722
コリン・シンクレア26.8NMI14200-17
723
エンリコ・ダッラ・ヴァッレ23.5ITA514175-17
724
マーク・ホワイトハウス28.4GBR194155-17
725
Giles Hussey24.4GBR314145+263+2595カンクン 4 優勝
敗 カンクン 5 準々決勝
726
レオナルド・アボイアン23.5ARG484140-17敗 予選 ブエノスアイレス 1回戦
727
フランシスコ・カブラル24.7POR134115+20+430敗 ローレ ベスト16
728
関口周一30.2JPN134080-17
729
Arthur Bouquier20.8FRA894075-16
730
川上倫平21.1JPN274040-3+155予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 予選 ジローナ 3回戦
731
Matteo Gigante19.7ITA774025-17
731
ケルシー・スティーブンソン31.3CAN114025+19+410敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
733
Robin Bertrand18.6FRA854020+41+695敗 モナスティル 39 準々決勝
敗 トゥールーズ ベスト32
733
ダニエル・シニアコフ18.7CZE304020-18
733
ライアン・ルーマン21.1FRA534020+5+260敗 ロデズ ベスト32
736
Axel Garcian19.3FRA1094000+67+990敗 ロデズ ベスト32
敗 トゥールーズ 準々決勝
737
Martin Breysach19.7FRA973985+4+260予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
738
クリスティアン・ジャヌ33.3ROU43975+16+435敗 アンタルヤ 27 準々決勝
738
ドミニク・パラン21CZE223975-19
740
Terence Atmane19.7FRA883955+57+905ドーハ 3 準決勝敗 ドーハ 2 ベスト3244755365
741
Alexander Kotzen21.3USA863950-20
742
ライアン・ジェームズ・ストーリー23.6GBR253945+3+255敗 ドーハ 2 ベスト16
743
ドゥイェ・ケケズ28.5CRO93920-19
744
ダニエル・コックス31GBR303915+38+690敗 ドーハ 2 準々決勝
敗 ドーハ 3 ベスト16
744
ジョナサン・イセリ31.4FRA573915-19
746
Christian Sigsgaard24.6DEN43910-7+155敗 ドーハ 2 ベスト32
747
Diego Fernandez Flores21CHI83900-21
748
サルプ・アガビグン24.3TUR63895+1+255敗 ソゾポル 3 ベスト16
749
エバン・ジュ23.1USA653885-22
750
マラト・デビアチアロフ27.5UKR133870+38+690敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
751
アレクサンドル・ブライニン22.1UKR173865+255敗 カザン 2 ベスト16
751
ニキ・カリヤンダ・プーナチャ26.4IND83865+8+410敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト32
751
ピーター・ゴールドシュタイナー31.2AUT173865-9+155敗 ソゾポル 3 ベスト32
754
ニクラス・グトゥー21.7GER543855-25
755
バティスト・クレパット27FRA383845-25
756
ダニエル・リトル24.4GBR383840+36+730予選 ハンブルク 優勝
敗 ハンブルク 準々決勝
757
マルコ・ボルトロッティ30.7ITA563830-25
758
コンスタンティン・クラフチュク36.6RUS213800+111+1510アスタナ 4 準決勝敗 カザン 2 ベスト1646656140
759
ゴラズド・スルブリャク24.1MKD13795-24
759
コンスタンティン・ビットゥーン・クズミン22.7FRA1073795-4+260予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
敗 予選 トゥールーズ 2回戦
761
フェデリコ・セバジョス33.3BOL23790+10+430敗 リマ 2 ベスト16
敗 予選 ブエノスアイレス 1回戦
762
ジェローム・キム18.6SUI173780-26
763
マニッシュ・スレッシュクマール22.1IND73775+6+410敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
敗 ジローナ ベスト32
764
Karlis Ozolins19.3LAT33765-27
765
マルコ・ミセリ22.9ITA623735-25
766
アジズ・オアカー22.2TUN63725+10+410敗 モナスティル 39 ベスト32
敗 モナスティル 40 ベスト16
767
ジュリアン・カニナ27.3BEL153700-23
768
Gabi Adrian Boitan22.2ROU123690-23
769
イグナシオ・カルー22.2URU33685+41+730敗 リオ・ド・スル 準々決勝
770
Federico Iannaccone22.5ITA633670-22
771
マックス・アルカラ・グリ19.1ESP623630+40+690敗 Platja D-Aro 2 準々決勝
敗 ジローナ ベスト16
772
ダン・アレクサンドル・トメスク22.5ROU93620+13+410敗 アンタルヤ 27 ベスト32
予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
773
エゼキエル・クラーク23.2USA763605+39+690ベロ・ビーチ 準々決勝敗 ナポリ 4 ベスト1639205330
774
Marcello Serafini19.1ITA763585-22
775
ウラジーミル・イヴァノフ34.5EST33555-22
776
ルカス・ゴメス26.1MEX63535-21
777
イバン・リュタレヴィッチ25.6BLR43525+127+1480敗 カザン 2 準決勝
予選 アスタナ 4 優勝
敗 アスタナ 4 準々決勝
778
Milos Karol18.8SVK103520-21
779
ニール・オバーライトナー22.2AUT153515+39+690敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
780
Stefano Battaglino23.3ITA643510-8+155敗 アンタルヤ 28 ベスト32
781
ジュリアン・キャッシュ25.1GBR343480+57+905ドーハ 3 準決勝敗 ドーハ 2 ベスト3240004890
782
サイモン・ボーパン22.4BEL193470+1+255敗 モナスティル 40 ベスト16
783
ヤン・サバニン31.7RUS423455+17+415敗 カザン 2 ベスト32
敗 アスタナ 4 ベスト32
784
サンティアゴ・デ・ラ・フエンテ19.7ARG563450+16+410敗 アンタルヤ 27 ベスト32
予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
785
イ・ダクヒ23.3KOR23445-25
786
ロビン・スタネク26.7CZE183420-25
786
ロレンツォ・ロットーリ19.6ITA783420-25
786
Robert Galloway29USA973420-25
789
ブラド・アンドレイ・ダンク22.6ROU143415-25
790
アジート・ライ22.7NZL13410+16+410敗 モナスティル 39 ベスト32
敗 モナスティル 40 ベスト16
791
アレッサンドロ・インガラオ22.2ITA713400-26
792
ペドロ・ビベス・マルコス20.5ESP433390-26
793
Henry Patten25.4GBR263370-26
793
カール・フリバーグ22.5SWE73370-26
795
キリル・キバツェフ24RUS293365-26
796
Zsombor Velcz18.9HUN93360-10+155敗 ドーハ 2 ベスト32
797
ローナン・ジョンクール24.7FRA783335-24
798
Ilya Snitari19.5MDA33325-9+155予選 ソゾポル 3 優勝
敗 ソゾポル 3 ベスト32
798
Aleksandre Bakshi24.2GEO33325+66+1005ドーハ 3 準決勝敗 ドーハ 2 ベスト1638454735
798
ルカ・トマセット25.5ITA723325-3+255敗 モナスティル 40 ベスト16
798
カリン・マンダ23.5ROU103325+52+905敗 アンタルヤ 27 準決勝
予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
798
ラファエル・マトス25.7BRA193325-24敗 予選 ブエノスアイレス 2回戦
798
ジョン・エチェベリア19.8ESP583325+31+690予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
804
ジョルジオ・リッカ26.6ITA823315+1+310敗 モナスティル 39 ベスト32
敗 モナスティル 40 ベスト32
805
Milan Welte20.3GER483305-6+260予選 ハンブルク 優勝
敗 ハンブルク ベスト32
806
山﨑純平24.3JPN243300-29
807
マクセンス・ボージ21.3FRA873295-5+260予選 トゥールーズ 優勝
敗 トゥールーズ ベスト32
808
アントニオ・マッサラ26ITA813285-29
809
Bruno Pujol Navarro20.1ESP633265-17+155敗 予選 Platja D-Aro 2 3回戦
予選 ジローナ 優勝
敗 ジローナ ベスト32
810
ダスティ・ボイヤー28.3USA743255-4+255敗 カンクン 4 ベスト16
811
フラネ・ニンセビッチ22.3CRO123250-31
812
ミレン・フリオン22.3GBR283245+8+430予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
812
ルカ・パブロビッチ21.5FRA813245-31
812
ホルヘ・パンタ26.2PER43245+5+410カンクン 5 ベスト16敗 カンクン 4 ベスト3234255150
815
アンドレア・ピッチオーネ23.3ITA683215-32敗 予選 Platja D-Aro 2 2回戦
816
ルイージ・ソレンティーノ23.3ITA743195-29
817
ルーカス・パロビッチ19.6SVK123170-5+255敗 アンタルヤ 27 ベスト16
敗 予選 アンタルヤ 28 2回戦
818
リサンドロ・ロドリゲス19.4FRA963150-2+310敗 モナスティル 39 ベスト32
敗 モナスティル 40 ベスト32
819
コンスタンティン・シュミッツ26.4GER413125-29
819
ゴンザロ・エスコバル32.7ECU43125-29
821
ガイ・デン・ヘイジャー24.5NED123120+5+410予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
予選 ジローナ 優勝
敗 ジローナ ベスト32
822
ジョージ・ロフハーゲン20.5GBR293110-30
823
アレック・デッカーズ21.4NED193095+366+2315予選 ドーハ 2 優勝
ドーハ 2 優勝
敗 ドーハ 3 ベスト32
824
Max Hans Rehberg18.1GER493065-28
825
ドミニク・ボーラー25.6GER423050+7+435敗 ドーハ 2 準々決勝
825
ジョルディ・アルコナーダ25.1USA613050-28
827
マルコス・カロベロニス27.4GRE43045-3+260敗 アスタナ 4 ベスト32
828
Francesco Maestrelli18.8ITA863040+3+410敗 アンタルヤ 27 ベスト16
予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
829
シモン・フロイント25SWE83025+8+435敗 ドーハ 3 準々決勝
830
チャールズ・ブルーム23.4GBR273010-27
831
Tomas Farjat20.6ARG503000-25
832
ダニエル・アントニオ・ヌニェス20.3CHI102970-23
833
ハリー・ウェンデルケン19.8GBR392960+76+990予選 ローレ 優勝
敗 ローレ ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ 準々決勝
834
Mili Poljicak17.2CRO162930+19+540敗 ロシニ島 ベスト32
835
Yannik Steinegger21.1SUI192920-7+260敗 予選 ソゾポル 3 3回戦
予選 ハンブルク 優勝
敗 ハンブルク ベスト32
836
Adria Soriano Barrera22.3ESP522890+55+730予選 ローレ 優勝
敗 ローレ 準々決勝
敗 予選 キンタ・ド・ラーゴ 3回戦
837
ジェレミー・ヤーン31.5GER322875-5+260敗 ハンブルク ベスト32
838
Maks Kasnikowski18.2POL212860+57+750ジローナ 準決勝33804270
839
サディオ・ドゥンビア31.1FRA452850-25敗 予選 ロシニ島 2回戦
840
Andrew Fenty21.6USA982845-25
841
ベンジャミン・ピエトリ25.2FRA672820-22
842
ルイス・テッサ23.5FRA742815+95+1005モナスティル 40 準決勝敗 モナスティル 39 ベスト1633354225
843
Dali Blanch18.6USA1092810+22+510敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 ベスト16
844
バレリオ・アボイアン19.3ARG572795-23敗 予選 ブエノスアイレス 1回戦
844
ヤン・ヴォイチック24.8POL122795-3+255予選 ソゾポル 3 優勝
敗 ソゾポル 3 ベスト16
844
ヨハン・タトロット25.5FRA642795-23
847
コリン・アルタミラノ25.8USA512790-24
848
Inaki Montes De La Torre19ESP552785-24
849
Tommaso Compagnucci21.9ITA852770-17+155敗 予選 ソゾポル 3 3回戦
敗 ソゾポル 3 ベスト32
850
Mert Naci Turker23.1TUR102755-15+155敗 予選 アンタルヤ 27 2回戦
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
851
Sean Cuenin17.6FRA1222725+18+435敗 モナスティル 40 準々決勝
852
ニコラス・テプマク20.4FRA1052720+17+430予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト16
敗 予選 トゥールーズ 2回戦
853
Viktor Jovic19.7SRB162710+12+410敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト32
854
Szymon Kielan18.9POL112700-27敗 予選 シャルム・エル・シェイク 12 2回戦
855
ルカシュ・ポコルニー19.6SVK132680+107+1005予選 シャルム・エル・シェイク 12 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 12 準決勝
予選 シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
856
ガブリエレ・マリア・ノチェ25.9ITA752670-12+155予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
857
Fletcher Scott22.8USA1132650+22+410敗 ナポリ 4 ベスト16
敗 ベロ・ビーチ ベスト32
858
アダム・パブラシェク27CZE132635-29
858
マラト・シャリポフ19RUS452635-2+255敗 カザン 2 ベスト16
860
エフゲニー・フィリポフ19.7RUS442630-14+155敗 カザン 2 ベスト32
861
ニクラス・スシェル22.7GER562620+21+410敗 ドーハ 2 ベスト32
敗 ドーハ 3 ベスト16
862
Federico Agustin Gomez24.9ARG552610+24+410予選 カンクン 4 優勝
敗 カンクン 4 ベスト32
予選 カンクン 5 優勝
敗 カンクン 5 ベスト16
862
Alec Beckley20.3RSA72610-3+260予選 アスタナ 4 優勝
敗 アスタナ 4 ベスト32
864
Alfredo Perez24.4USA752605-5+255敗 カンクン 4 ベスト16
865
Blu Baker20.1GBR372600+92+905敗 予選 ナポリ 4 3回戦
敗 ナポリ 4 準決勝
敗 ベロ・ビーチ ベスト32
866
Keegan Smith23.3USA632595-30
867
パトリック・ニクラス・サルミネン24.6FIN32580-4+255敗 ドーハ 2 ベスト16
868
フランシスコ・アンドレウ・ガルシア20.6ESP542570-29
869
Leopold Zima21.4GER592555-29
870
ルーロイ・マルティネス23SUI222550-2+255敗 ナポリ 4 ベスト16
敗 予選 ベロ・ビーチ 1回戦
871
Alejandro Hoyos22COL102545-18+155敗 カンクン 4 ベスト32
敗 予選 ボゴタ 2回戦
872
フランコ・エマヌエル・エヘア25.8ARG452530+42+590予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
予選 ジローナ 優勝
敗 ジローナ 準々決勝
872
Marco Brugnerotto25.4ITA832530-30
872
コレイ・キーシ23.1TUR72530-30
875
マシュー・ロミオス22.5AUS302520+23+415敗 ソゾポル 3 ベスト32
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
876
ブバイサ・ガダマウリ21.2BEL202505+2+260予選 ハンブルク 優勝
敗 ハンブルク ベスト32
877
ニキータ・マシュタコフ22.5UKR142485-32
878
パク・ウィソン21KOR72460-31
878
Vaughn Hunter27RSA62460-31
880
Petr Bar Biryukov19.6RUS492455+47+585敗 カザン 2 ベスト32
予選 アスタナ 4 優勝
敗 アスタナ 4 ベスト16
880
Alejandro Mendoza31.7BOL32455+48+590敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 ベスト32
882
Diego Augusto Barreto Sanchez19.5ESP592445+6+255敗 ジローナ ベスト16
882
トビー・マーチン28.6GBR332445-13+155敗 ベロ・ビーチ ベスト32
884
デネイ・ワセルマン20.5NED202410-33
884
ぺトル・ハイェク24.6CZE242410-8+155敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
886
Gabriele Piraino17.9ITA882400-34
887
Dylan Salton19.1RSA52385-32
888
Alexandre Reco22.4FRA832375-31
889
マービン・ネトゥシル30.3GER382370+6+260敗 ハンブルク ベスト32
890
Daniel Merida Aguilar17ESP682365-8+155敗 ジローナ ベスト32
891
Niels Visker20NED162360-7+155予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 予選 ジローナ 1回戦
892
Sahar Simon20.6ISR62355-34
893
マーロン・ヴァンカン21.1GER502340-4+155敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 28 1回戦
893
アレクサンドル・ネドベソフ34.6KAZ62340-32
895
アリストテレス・タノス20.5GRE52330-33
896
ハゼム・ナウ21.8SYR12325+28+435予選 ソゾポル 3 優勝
敗 ソゾポル 3 準々決勝
897
ジェシー・フローレス26.5CRC12310+25+410敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 ベスト32
898
ジャン・ザ31.3CHN52300-33
899
ビクトル・ブラド・コルネア28ROU152295+47+540敗 ロシニ島 ベスト32
900
マキシム・チャザル28.4FRA562290+265+1425敗 Platja D-Aro 2 決勝
敗 ジローナ ベスト32
901
Giorgio Tabacco18.2ITA1012280-28
901
Romain Faucon19.1BEL212280-8+155敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 予選 ハンブルク 2回戦
901
ミハル・ミクラ21.6POL132280+5+255敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
901
Giovanni Oradini24.1ITA1022280-28
905
バンジャマン・ドー25.1BEL132265-30敗 予選 ハンブルク 2回戦
906
ザヴァキアン・ユリー28.4UKR152250-29
906
フェデリコ・ベルトゥチオリ23.1ITA1092250+8+310敗 ナポリ 4 ベスト32
敗 ベロ・ビーチ ベスト32
908
竹内研人33.8JPN262225-28
909
ウィリアム・ブルームバーグ23.7USA1892205-25
910
ドマゴイ・ビルジェスコ24.3CRO112200-24
911
Volodoymyr Uzhylovskyi33.5UKR182170+19+310予選 シャルム・エル・シェイク 12 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
912
Jakob Aichhorn23AUT182165-22
913
ボリス・ブトゥリヤ22.7SRB182155+18+310予選 ドーハ 2 3回戦敗 ドーハ 2 ベスト32
敗 ドーハ 3 ベスト32
18451845
914
ガブリエレ・ボシオ20.9ITA902140-22
915
アレクシス・カンター23.3GBR402120+35+410敗 ドーハ 2 ベスト16
敗 ドーハ 3 ベスト32
916
トーマス・イルーセク21.7CZE262115-22
917
フィリップ・ドゥダ23CZE282110-22
918
Sascha Gueymard Wayenburg18.2FRA1162100+46+435敗 モナスティル 40 準々決勝
918
Franco Roncadelli21.7URU52100+137+860予選 リマ 2 優勝
敗 リマ 2 ベスト16
敗 リオ・ド・スル ベスト16
918
ナタン・ポンウィス23.5USA812100-19
921
Murkel Dellien24BOL42090+44+430敗 リマ 2 ベスト16
敗 予選 ベロ・ビーチ 2回戦
921
Aleksander Orlikowski18POL192090-21
923
Antonio Campo28.2ITA942085-22
923
ピーター・ナギー29.5HUN82085-6+155敗 アンタルヤ 28 ベスト32
925
トーマス・ローラン23.8FRA512075-7+155敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
926
Bautista Vilicich20ARG602065-24
927
ナサニエル・ラモンズ28.1USA1142055-24
928
Rishab Agarwal25.8IND122045-24
929
Lorenzo Joaquin Rodriguez22ARG622040+42+410予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト16
予選 ジローナ 優勝
敗 ジローナ ベスト32
930
Alvaro Guillen Meza18.8ECU62030+46+430予選 リマ 2 優勝
敗 リマ 2 ベスト16
931
Maikel De Boes19.4BEL262015+44+410敗 ドーハ 2 ベスト16
敗 ドーハ 3 ベスト32
932
Baran Cengiz20.4TUR82005+15+255敗 アンタルヤ 27 ベスト16
933
Thomas Deschamps23.2FRA1191990-26
934
Julio Cesar Porras23.6ARG591980-26
935
エドアルド・グラジアニ21.6ITA921970-26
936
斎藤圭佑20.4JPN361965-25
937
アルジュン・カデ27.7IND91955+78+540予選 ロシニ島 優勝
敗 ロシニ島 ベスト32
938
Alejandro Garcia19.9ESP611950-26
938
フローラン・バクス22.3FRA941950-26
940
サケット・ミネニ34IND51940+19+255敗 ドーハ 2 ベスト16
941
渡邉聖太20.8JPN371935-25
942
ファリス・ザカリア20.4EGY41920-24敗 予選 シャルム・エル・シェイク 13 2回戦
943
Mikolaj Lorens19.7POL181910-23
943
住澤大輔22.7JPN431910-23
945
Carl Söderlund24.3SWE171900-23
946
Blaise Bicknell19.9USA1061895+78+510予選 ナポリ 4 優勝
敗 ナポリ 4 ベスト16
敗 ベロ・ビーチ ベスト16
947
シッダールト・ラワット28.5IND61885+24+255敗 モナスティル 40 ベスト16
947
ウラジーミル・コロレフ26.1RUS381885+24+255敗 アンタルヤ 27 ベスト16
敗 予選 アンタルヤ 28 2回戦
947
ユーゴ・ポンティコ24FRA1001885-22敗 予選 ロデズ 2回戦
敗 予選 トゥールーズ 2回戦
950
Max Wiskandt19.7GER671880-24
951
Michal Novansky19.1SVK161865-23
951
デニス・クロック23.4RUS311865-1+155敗 アンタルヤ 27 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 28 2回戦
953
ウムト・アッコユン21.2TUR161840+6+155敗 予選 アンタルヤ 27 1回戦
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
954
Simon Yitbarek20.9SWE101835-22
955
Lorenzo Claverie19ITA1281830-22
955
パブロ・ビベロ・ゴンサレス26.4ESP301830-22
957
ポール・ヴェルナー25.1GER511815-22
957
市川泰誠20.8JPN281815-22
959
Biagio Gramaticopolo19.5ITA961810+9+155予選 シャルム・エル・シェイク 12 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
959
ジャスティン・ロバーツ24.8BAH11810-22
959
ペリー・グレッグ21.2USA1331810-22
959
サバ・プルツェラーゼ20.1GEO61810+60+410敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
予選 シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト32
963
アレクサンドル・ビンダ20RUS511805+6+155敗 カザン 2 ベスト32
964
Edouard Villoslada21.7FRA1341795+63+435敗 モナスティル 40 準々決勝
964
Bradley Paliska19.1FRA1371795-24
966
Amaury Raynel19.3FRA1401790+81+520予選 ローレ 優勝
敗 ローレ ベスト32
予選 キンタ・ド・ラーゴ 優勝
敗 キンタ・ド・ラーゴ ベスト32
966
ライアン・シェーン27.5USA911790-25
968
Daniel Rodrigues21.6POR141780-26
968
Valentin Lapalu19.6FRA1151780-26敗 予選 Platja D-Aro 2 1回戦
敗 予選 ジローナ 1回戦
970
マヌエル・マッザ22.5ITA991775-26
970
マルコ・デ・ロッシ24.3SMR11775+4+155予選 ナポリ 4 優勝
敗 ナポリ 4 ベスト32
敗 予選 ベロ・ビーチ 2回戦
972
Loris Pourroy20.8FRA951770+26+255敗 ベロ・ビーチ ベスト16
972
Tibo Colson21.2BEL291770+81+510敗 ドーハ 2 ベスト16
敗 ドーハ 3 ベスト16
974
ウィリアム・グリフィス26USA1101760-29
975
デイヴィッド・サンチス27.3ESP501735+2+155敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
976
Antonin Bolardt23.3CZE331730+3+155敗 予選 アンタルヤ 27 3回戦
予選 アンタルヤ 28 優勝
敗 アンタルヤ 28 ベスト32
976
Tim Heger21.9GER691730-28敗 予選 ローレ 3回戦
敗 予選 キンタ・ド・ラーゴ 3回戦
978
ギャレット・ジョンズ20.8USA921725-29
979
Gian Luca Tanner20.7SUI321715+27+260予選 ローレ 優勝
敗 ローレ ベスト32
敗 予選 キンタ・ド・ラーゴ 3回戦
980
ズラ・ケマラゼ21.3GEO51710+6+155敗 予選 ドーハ 2 2回戦
敗 ドーハ 3 ベスト32
980
Menelaos Efstathiou22.6CYP21710-30
980
フィリップ・バチマイア24.9AUT191710-30
980
ボリス・ポコティロフ24.4RUS281710-30
980
ナタン・ロドリゲス19.7BRA481710-30
980
アリクサンドル・リャオネンカ22.5BLR81710+81+515敗 カザン 2 ベスト16
敗 アスタナ 4 ベスト32
986
マトヴェイ・ミニン20.3RUS411705+2+155予選 Platja D-Aro 2 優勝
敗 Platja D-Aro 2 ベスト32
敗 予選 ジローナ 3回戦
986
Bruno Kuzuhara17.5USA1251705+36+310敗 ナポリ 4 ベスト32
敗 ベロ・ビーチ ベスト32
988
ジョン・マクナリー23USA711700-32
989
Mario Gonzalez Fernandez19.4ESP691690+76+510敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
予選 シャルム・エル・シェイク 13 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
989
ニコラス・パリッツィア23.1SUI231690-31敗 予選 ジローナ 3回戦
991
マルセロ・ゾルマン25.3BRA381685+139+730予選 リオ・ド・スル 優勝
敗 リオ・ド・スル 準々決勝
991
ジェンギズ・アクシュ23.2TUR91685-32
993
エミル・レインバーグ24.5USA1291675+57+410予選 カンクン 4 優勝
敗 カンクン 4 ベスト32
敗 カンクン 5 ベスト16
993
Ben Jones23.4GBR481675-31敗 予選 ハンブルク 2回戦
995
Gabriel Diallo20CAN161660-30
995
クリスチャン・タム23.3EST11660-30
997
Alessandro Pecci20.5ITA1051650-28
998
ブレイク・エリス22.7AUS351630+27+260予選 ロデズ 優勝
敗 ロデズ ベスト32
998
アレクサンドロス・スコリラス21.6GRE61630+5+155予選 シャルム・エル・シェイク 12 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト32
1000
アドリアン・オイスバッハ23.9GER791620+41+310予選 ドーハ 2 優勝
敗 ドーハ 2 ベスト32
敗 ドーハ 3 ベスト32
X