X

 

 

WTA // ダブルス // 公式ATPランキング // 5週ATPランキング // ライブATPランキング // ライブATPレース - ネクストジェネレーション // ITFランキング // 日程 //  $  // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
全米オープン GS2000  
コモ, マヨルカ島 CH80  
包頭市   
イルピン 4, ジェール ITF150  
スペイン   
Horgen ITF100  
タバルカ 26, ハーレン   
フワヒン 2   
ブラチスラヴァ   
国を強調する :

 ライブITF男子ランキング

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
情報源 : ITF World Tennis Tour
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ITF Licensing、Ltd.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。「ITF」は、ITF Licensing、Ltd. の登録商標です。
ライブITF男子ランキング
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1    CH    
バイ・ヤン30.2CHN11141--包頭市 ベスト32-包頭市 ベスト32--
 2    1    
ロマン・サフィウリン22RUS61075--マヨルカ島 ベスト64-マヨルカ島 ベスト64--
 3    CH    
フランシスコ・チェルンドロ21ARG151048--コモ ベスト64敗 ラクイラ 準々決勝敗 ラクイラ 準々決勝
コモ ベスト64
--
 4    CH    
コランタン・ドゥノリー22.2FRA28972+1+24-敗 バヤ 準決勝
敗 ヘルシンキ 準決勝
敗 バヤ 準決勝
敗 ヘルシンキ 準決勝
--
 5    2    
ドミトリー・ポプコ22.8KAZ4948-1-コモ ベスト64敗 ラクイラ 準決勝敗 ラクイラ 準決勝
コモ ベスト64
--
 6    CH    
ジャック・ドレイパー17.6GBR10927-------
 7    5    
クリストファー・オコネル25.2AUS14923--コモ ベスト32敗 ラクイラ ベスト64敗 ラクイラ ベスト64
コモ ベスト32
--
 8    6    
サンドロ・エラット28.3SUI4920+1-コモ ベスト64敗 シュリーレン 準決勝敗 シュリーレン 準決勝
コモ ベスト64
--
 9    8    
クリスチャン・リンデル27.7SWE4912-1-9-----
 10    5    
イヴァン・ネデルコ33.2RUS12888+1-包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 11    7    
クリストファー・ヘイマン25.8BEL7881-1-12-----
 12    CH    
フレデリコ・ジル34.4POR7874+5+54マヨルカ島 ベスト64敗 シントラ 決勝
敗 シントラ 2 準決勝
敗 シントラ 決勝
敗 シントラ 2 準決勝
マヨルカ島 ベスト64
--
 13    8    
トム・ジョンビー28.5FRA40869-1--敗 ラクイラ ベスト64敗 ラクイラ ベスト64--
 14    4    
今井慎太郎25.9JPN12847-1------
 15    10    
アンドレス・アルテネド・マルティナバロ25.9ESP26834-1------
 16    14    
ジュール・オカラ22FRA35828-------
 17    9    
スカンデル・マンスーリ24TUN2798+1--敗 タバルカ 24 ベスト32敗 タバルカ 24 ベスト32--
 18    7    
リカルド・ボナディオ26.1ITA26798+1-コモ ベスト64敗 ラクイラ ベスト64敗 ラクイラ ベスト64
コモ ベスト64
--
 19    CH    
サディオ・ドゥンビア28.9FRA26794+2-コモ ベスト64-コモ ベスト64--
 20    5    
カリム・マームーン28.3EGY2792+2------
 21    15    
コンスタンティン・クラフチュク34.5RUS10781-6-50-敗 モスクワ 準々決勝
敗 モスクワ 2 準決勝
敗 モスクワ 準々決勝
敗 モスクワ 2 準決勝
--
 22    9    
エバン・ホイト24.6GBR11777+1------
 23    14    
清水悠太20.2JPN13772+1------
 24    2    
ジェローン・バンネステ25.6BEL6771+1------
 25    8    
グレゴワール・ジャク26.7FRA45766+1------
 26    NCH 
   (27)    
イゴール・セーズリング32NED4762+1------
 27    NCH 
   (28)    
ゴンサロ・ビジャヌエバ24.6ARG87758+1--ランバレ 優勝ランバレ 優勝--
 28    18    
関口周一28.1JPN11754+1------
 29    12    
ボティック・ヴァン・デ・ザンシュルプ23.8NED5753+1-マヨルカ島 ベスト64-マヨルカ島 ベスト64--
 30    27    
ハイス・ブラウワー23.4NED6751+1------
 31    CH    
フアン・パブロ・フィコヴィッチ22.5ARG19750+1--敗 ラクイラ ベスト16敗 ラクイラ ベスト16--
 32    30    
アレハンドロ・タビロー22.2CHI3723+4-コモ ベスト32敗 ラクイラ ベスト32敗 ラクイラ ベスト32
コモ ベスト32
--
 33    NCH 
   (37)    
ニコラス・アルバレス23.2PER2721+66+207-ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ポズナン 準々決勝
ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ポズナン 準々決勝
--
 34    33    
ジョーフレ・ブランカノー21FRA29719+3------
 35    NCH 
   (38)    
ローラン・ロコリ24.8FRA36717+4+3-敗 ブィドゴシュチュ ベスト16敗 ブィドゴシュチュ ベスト16--
 36    8    
サンジャル・ファイジエフ25UZB2716+4+4-敗 モスクワ ベスト16
敗 モスクワ 2 決勝
敗 モスクワ ベスト16
敗 モスクワ 2 決勝
--
 37    3    
ラウル・ブランカッチョ22.3ITA21714+1-コモ ベスト64敗 ラクイラ ベスト32敗 ラクイラ ベスト32
コモ ベスト64
--
 38    25    
エフゲニー・チュルネフ22.3RUS14707+3--敗 モスクワ 2 ベスト16敗 モスクワ 2 ベスト16--
 39    6    
エドゥアルド・エステベ・ロバト24.9ESP29702-19-94-敗 サンタンデール 準決勝敗 サンタンデール 準決勝--
 40    31    
フェリペ・メリジェニ・ロドリゲス・アルベス21.5BRA7702+2-マヨルカ島 ベスト64-マヨルカ島 ベスト64--
 41    30    
ルーカス・クライン21.4SVK7701-8-33-----
 42    39    
マキシム・ハモウ24.2FRA39699+1-包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 43    22    
ヴィト・コプリヴァ22.1CZE7699+1--敗 ポズナン ベスト16敗 ポズナン ベスト16--
 44    34    
マルクス・エリクソン29.7SWE3698+1-コモ ベスト64-コモ ベスト64--
 45    40    
スン・ファジン22.8CHN4696+1-包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 46    26    
マヌエル・ギナール23.7FRA27695+2-コモ ベスト64-コモ ベスト64--
 47    46    
エンリコ・ダッラ・ヴァッレ21.4ITA31693+2------
 48    5    
ハビエル・バランコ・コサノ20.7ESP23689+2--敗 サンタンデール ベスト32敗 サンタンデール ベスト32--
 49    11    
フアン・パブロ・バリラス23.8PER1689+2------
 50    10    
エルナン・カサノバ25.5ARG20682+2--敗 ピテシュ ベスト16
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 決勝
敗 ピテシュ ベスト16
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 決勝
--
 51    6    
バティスト・クレパット24.9FRA24678+2-包頭市 ベスト32-包頭市 ベスト32--
 52    40    
マキシム・チャザル26.3FRA42667+2------
 53    47    
アレクサンダー・エルラー21.8AUT7665+2--敗 シュリーレン ベスト16敗 シュリーレン ベスト16--
 54    43    
アグスティン・ベロッティ27.2ARG21660+2--敗 ポズナン 準決勝敗 ポズナン 準決勝--
 55    46    
ポール・トレド・バゲ24.6ESP30649+2--敗 ビーゴ 準々決勝
敗 サンタンデール ベスト32
敗 ビーゴ 準々決勝
敗 サンタンデール ベスト32
--
 56    8    
ティム・ファン・ライトホーフェン22.3NED7648+2-マヨルカ島 ベスト64-マヨルカ島 ベスト64--
 57    5    
アルトゥル・リンダークネク24FRA31647-22-82-敗 ピテシュ 準々決勝敗 ピテシュ 準々決勝--
 58    47    
コリン・シンクレア24.6NMI1646+1--敗 カンクン 20 準々決勝敗 カンクン 20 準々決勝--
 59    37    
マキシム・クレシー22.2USA22634+1--敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦--
 60    20    
ルイス・ベッセルス20.9GER26633+1--敗 ユーバーリンゲン 決勝敗 ユーバーリンゲン 決勝--
 61    1    
ピーター・ヘラー27GER25633-27-100マヨルカ島 ベスト64ユーバーリンゲン 優勝ユーバーリンゲン 優勝
マヨルカ島 ベスト64
--
 62    NCH 
   (71)    
ニコラス・サンチェス・イスキエルド20.4ESP27624+10+33-敗 ピテシュ 準決勝
敗 サンタンデール ベスト16
敗 ピテシュ 準決勝
敗 サンタンデール ベスト16
--
 63    62    
ニコラス・メヒア19.5COL3621-1------
 64    63    
ユーゴ・グルニエ23.4FRA32616-1-マヨルカ島 ベスト64-マヨルカ島 ベスト64--
 65    53    
ファブリツィオ・オルナゴ27.3ITA27615-1--敗 トリーア 準々決勝
敗 サンタンデール ベスト32
敗 トリーア 準々決勝
敗 サンタンデール ベスト32
--
 66    44    
マシュー・ペルシコ26.9FRA43614+1+6-敗 ピテシュ 準々決勝
敗 Lambermont 決勝
敗 ピテシュ 準々決勝
敗 Lambermont 決勝
--
 67    CH    
ハリー・ボーシェ23.5AUS20604+1-包頭市 ベスト32-包頭市 ベスト32--
 68    CH    
ライアン・ペニストン23.7GBR13599+1--敗 フワヒン 準決勝敗 フワヒン 準決勝--
 69    14    
イワン・ガホフ22.8RUS13596-22-100予選 スペイン 2回戦敗 サンタンデール 準々決勝敗 サンタンデール 準々決勝
予選 スペイン 2回戦
--
 70    16    
オルランド・ルズ21.5BRA8595---敗 サンタンデール 決勝敗 サンタンデール 決勝--
 71    CH    
マルティンス・ポドズス25.1LAT2591---敗 ブィドゴシュチュ ベスト32敗 ブィドゴシュチュ ベスト32--
 72    NCH 
   (73)    
ジェンソン・ブルックスビー18.8USA34589+1-全米オープン ベスト128予選 全米オープン 優勝予選 全米オープン 優勝
全米オープン ベスト128
--
 73    22    
エミール・ルースヴオリ20.3FIN1588+1-マヨルカ島 ベスト32-マヨルカ島 ベスト32--
 74    57    
カンタン・ロベール25FRA47587+1------
 75    71    
ファクンド・メナ26.9ARG16587+1-コモ ベスト64敗 ラクイラ ベスト16敗 ラクイラ ベスト16
コモ ベスト64
--
 76    53    
ダン・アデッド20.3FRA48584-10-24-敗 コクスアイデ ベスト32
Lambermont 優勝
敗 コクスアイデ ベスト32
Lambermont 優勝
--
 77    NCH 
   (79)    
ユーゴ・ガストン18.9FRA37571+2------
 78    20    
エバン・ファーネス21FRA41564+3-6-----
 79    26    
ピーター・トレブコ31.5GER19562+4-コモ ベスト64敗 ラクイラ ベスト16敗 ラクイラ ベスト16
コモ ベスト64
--
 80    1    
オリオル・ロカ・バタリャ26.3ESP25553+4------
 81    28    
アルバロ・ロペス・サン・マルティン22.2ESP31551-16-60-----
 82    33    
ニック・ラスボルシェック25.8SLO4550+3------
 83    80    
エイダン・マクヒュー19.1GBR14545-3-26-----
 84    1    
ダビド・ペレス・サンス25.2ESP33542+2------
 85    73    
マヌエル・ペーニャ・ロペス21.5ARG27541+2------
 86    53    
アジズ・ダガズ22.4TUN3536+12+21-敗 ブィドゴシュチュ 準々決勝敗 ブィドゴシュチュ 準々決勝--
 87    63    
ロナルド・スロボチコフ25.7RUS18534+1--敗 シュリーレン 準々決勝敗 シュリーレン 準々決勝--
 88    87    
ディエゴ・イダルゴ26.3ECU4533+1--敗 ポズナン 決勝敗 ポズナン 決勝--
 89    60    
ベンジャミン・ロック26.4ZIM1531+1------
 90    11    
デニス・イェヴセイェフ26.2KAZ5530+17+27-敗 ブィドゴシュチュ 準々決勝
敗 ポズナン 準々決勝
敗 ブィドゴシュチュ 準々決勝
敗 ポズナン 準々決勝
--
 91    78    
オスカル・ホセ・グティエレス26.3BRA11529+37+88-ビーゴ 優勝
サンタンデール 優勝
ビーゴ 優勝
サンタンデール 優勝
--
 92    79    
ジョルダン・コレイア22.1BRA10528-------
 93    NCH 
  (131)   
マルコ・ミラディノビッチ18.7SRB12526+38+88-ノヴィ・サド 3 優勝ノヴィ・サド 3 優勝--
 94    6    
アスラン・カラツェフ25.9RUS9524-1-コモ ベスト32敗 ラクイラ ベスト32敗 ラクイラ ベスト32
コモ ベスト32
--
 95    NCH 
  (139)   
ウラディスラフ・オルロフ24.2UKR3522+44+94-イルピン 3 優勝イルピン 3 優勝--
 96    94    
バスティアン・マジャ22.9CHI5520-2------
 97    95    
ルーカス・ゲルチ24.6GER29519-2------
 98    47    
マティアス・ズカス23.3ARG24518-16-48-タバルカ 25 優勝タバルカ 25 優勝--
 99    69    
ジェイコブ・グリルズ24.1AUS21517-3-包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 100    NCH 
  (109)   
パブロ・ビベロ・ゴンサレス24.3ESP32517+9+18-敗 シントラ 準決勝敗 シントラ 準決勝--
 101    74    
ニールス・ローツマ25NED9515-23-60-敗 オルデンザール ベスト32敗 オルデンザール ベスト32--
 102    79    
アルトゥグ・セリクビレク22.9TUR2514-2-マヨルカ島 ベスト64-マヨルカ島 ベスト64--
 103    53    
野口莉央20.6JPN14513-2--敗 サンタンデール ベスト32敗 サンタンデール ベスト32--
 104    48    
ヤニック・メルテンス32.1BEL8511-7-4-敗 シントラ 2 準決勝敗 シントラ 2 準決勝--
 105    75    
ダニロ・カレニチェンコ25.5UKR4511-3------
 106    96    
トマーシュ・マチャク18.8CZE5509-3------
 107    49    
トマス・マーティン・エチェベリ20.1ARG23507-3--敗 タバルカ 25 決勝敗 タバルカ 25 決勝--
 108    72    
ジュリアン・レンズ26.5GER16505-2-コモ ベスト64-コモ ベスト64--
 109    47    
ジョルディ・アルコナーダ22.9USA40502-1------
 110    35    
ジョアン・モンテイロ25.6POR8501-5-4-敗 シントラ ベスト32敗 シントラ ベスト32--
 111    85    
マテオ・マルティノー20.6FRA38485-------
 112    CH    
Eduardo Struvay28.6COL4485-------
 113    48    
ロイド・グラスプール25.7GBR12481+1------
 114    113    
マイケル・ヘルトツ24.6BEL9481-1-3-敗 Lambermont ベスト32敗 Lambermont ベスト32--
 115    28    
ユーセフ・ホッサム21.2EGY3478-38-100-----
 116    99    
ミハイル・ペルヴォララキス23.2GRE2478-1------
 117    104    
ウラディスラフ・マナフォフ26.3UKR5478-+5-敗 ブィドゴシュチュ ベスト16
敗 ポズナン ベスト32
敗 ブィドゴシュチュ ベスト16
敗 ポズナン ベスト32
--
 118    57    
アルバノ・オリヴェッティ27.7FRA51471-------
 119    85    
ニコラエ・フルンサ21.7ROU3470+19+39-敗 ピテシュ 準決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準決勝
敗 ピテシュ 準決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準決勝
--
 120    95    
ジェンナーロ・アルベルト・オリビエリ21ARG26469+1+15-敗 ブィドゴシュチュ 準々決勝
敗 ポズナン ベスト16
敗 ブィドゴシュチュ 準々決勝
敗 ポズナン ベスト16
--
 121    119    
ライアン・ルーマン18.9FRA50460-2------
 122    25    
カミロ・ヒューゴ・カラベリ20.1ARG22460+8+21-敗 ブィドゴシュチュ 準々決勝
敗 ポズナン 準決勝
敗 ブィドゴシュチュ 準々決勝
敗 ポズナン 準決勝
--
 123    120    
セバスチャン・バエズ18.6ARG29454-3------
 124    NCH 
  (134)   
マキシミリアーノ・エステベス30.2ARG25454+10+18-敗 ラパス 準決勝
敗 ランバレ ベスト32
敗 ラパス 準決勝
敗 ランバレ ベスト32
--
 125    NCH 
  (128)   
デイン・ケリー29AUS23448+23+30-敗 ジャカルタ 2 準決勝
敗 フワヒン 決勝
敗 ジャカルタ 2 準決勝
敗 フワヒン 決勝
--
 126    97    
アルテム・ドゥブロヴニー20.5RUS15448-3--ミンスク 優勝ミンスク 優勝--
 127    123    
ブライダン・クライン29.6GBR9447-3------
 128    4    
ディミタル・クズマノフ26BUL2446-3------
 129    57    
キム・チョンウィ29.4KOR6442-3--敗 ジャカルタ 2 ベスト32敗 ジャカルタ 2 ベスト32--
 130    26    
スティーブン・ディエズ28.4CAN5441-3--敗 予選 全米オープン 3回戦敗 予選 全米オープン 3回戦--
 131    119    
リカルド・バルゼラーニ20.8ITA37440-2-予選 コモ 1回戦-予選 コモ 1回戦--
 132    56    
パトリック・リクル20.6CZE12436-------
 133    16    
マティアス・フランコ・デスコッテ24.9ARG18436-------
 134    46    
ネルマン・ファティッチ24.8BIH4433+2------
 135    NCH 
  (161)   
イシャイ・オリエル19.6ISR4432+28+56-敗 ノヴィ・サド 3 決勝敗 ノヴィ・サド 3 決勝--
 136    62    
ヤコポ・ベレッティーニ20.7ITA30431+1--敗 ポズナン ベスト16敗 ポズナン ベスト16--
 137    NCH 
  (142)   
ラファエル・マトス23.6BRA13426+5--敗 ビーゴ ベスト16
敗 サンタンデール ベスト32
敗 ビーゴ ベスト16
敗 サンタンデール ベスト32
--
 138    33    
ジョルディ・サンペル・モンターニャ29.3ESP34425+5------
 139    119    
ホン・ソンチャン22.1KOR7424+5--フワヒン 優勝フワヒン 優勝--
 140    55    
アレクサンドレ・ミュラー22.5FRA23423+5-コモ ベスト64-コモ ベスト64--
 141    100    
山﨑純平22.1JPN18422+5-包頭市 ベスト64敗 ジャカルタ 2 ベスト16
ジャカルタ 3 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト16
ジャカルタ 3 優勝
包頭市 ベスト64
--
 142    106    
マーティン・レッドリッキ24USA39421-2-6-敗 メンフィス ベスト32敗 メンフィス ベスト32--
 143    101    
エルギ・キルキン20.5TUR3420-27-56-----
 144    143    
デヤン・カティッチ31.4SRB13419+3------
 145    NCH 
  (201)   
マルコ・テパバク25.3SRB14418+56+90-敗 ピテシュ 決勝敗 ピテシュ 決勝--
 146    11    
ジョアン・ソウザ31.2BRA12411+3------
 147    NCH 
  (263)   
Filip Cristian Jianu17.9ROU4409+116+146-ピテシュ 優勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
ピテシュ 優勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
--
 148    129    
マリアーノ・ケステルボイム23.5ARG28409-7-18-----
 149    92    
ヨハン・ニクレス22.4SUI6404+1--敗 サンタンデール 準々決勝敗 サンタンデール 準々決勝--
 150    NCH 
  (163)   
リカルド・ロドリゲス・パーチェ26.3VEN1400+36+56-敗 カンクン 19 決勝
敗 カンクン 20 準々決勝
敗 カンクン 19 決勝
敗 カンクン 20 準々決勝
--
 151    24    
アレクサンドル・ザビン27.6RUS17398+3+8-敗 モスクワ 準々決勝
モスクワ 2 優勝
敗 モスクワ 準々決勝
モスクワ 2 優勝
--
 152    55    
アレッサンドロ・ペトローネ28.6ITA41396+5+12-敗 ノヴィ・サド 3 準々決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 ノヴィ・サド 3 準々決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
--
 153    14    
ピエトロ・ロンドニ25.8ITA43395+5+12-敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 準々決勝敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 準々決勝--
 154    152    
マーク・ホワイトハウス26.3GBR15394-2------
 155    153    
グレブ・サハロフ31.2FRA20390-2-マヨルカ島 ベスト64-マヨルカ島 ベスト64--
 156    137    
マルコ・ボルトロッティ28.5ITA39390+14+26-敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 準決勝敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 準決勝--
 157    115    
ガブリエル・プティ24FRA52390-2--敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16
予選 Lambermont 優勝
敗 Lambermont 準決勝
敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16
予選 Lambermont 優勝
敗 Lambermont 準決勝
--
 158    155    
ロバート・ストロンバハス19.9GER32389-2--敗 ポズナン ベスト32敗 ポズナン ベスト32--
 159    18    
メイト・バルクス21HUN4382+83+100-バヤ 優勝
敗 ラクイラ ベスト64
バヤ 優勝
敗 ラクイラ ベスト64
--
 160    118    
ルーカ・カタリーナ22.9MON2382-1-包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 161    13    
セコウ・バングラ27.7USA32380-70-150-----
 162    NCH 
  (246)   
ファクンド・ディアス・アコスタ18.6ARG30380+84+100-サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 優勝サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 優勝--
 163    158    
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア19.2BRA17379-3-1-----
 164    138    
アントワーヌ・エスコフィエ27.4FRA44379-3--シントラ 2 優勝シントラ 2 優勝--
 165    51    
カルロス・ボルダー・パーキス26.5ESP28378-3--敗 サンタンデール ベスト32敗 サンタンデール ベスト32--
 166    107    
ヤニック・シナー18ITA11375-31-60全米オープン ベスト128予選 全米オープン 優勝予選 全米オープン 優勝
全米オープン ベスト128
--
 167    87    
ヌノ・ボルヘス22.5POR10372+6+12-敗 シントラ 準々決勝敗 シントラ 準々決勝--
 168    48    
エルマー・エユポヴィッチ26.5GER34372+7+12-敗 ノヴィ・サド 3 準々決勝
敗 シュリーレン ベスト16
敗 ノヴィ・サド 3 準々決勝
敗 シュリーレン ベスト16
--
 169    151    
マウリシオ・エチャズ30.5PER3371-18-26-敗 ラパス ベスト16
敗 ランバレ 準決勝
敗 ラパス ベスト16
敗 ランバレ 準決勝
--
 170    9    
ファビアン・ルブール23.9FRA55370-4-予選 コモ 1回戦-予選 コモ 1回戦--
 171    167    
サイモン・カー19.7IRL1370-4--敗 コクスアイデ 準々決勝敗 コクスアイデ 準々決勝--
 172    NCH 
  (253)   
イェスパー・デ・ヨング19.2NED11368+83+100-オルデンザール 優勝
敗 ポズナン ベスト16
オルデンザール 優勝
敗 ポズナン ベスト16
--
 173    131    
ドミニク・ボーラー23.5GER33368+9+18-敗 トリーア 準決勝
敗 ユーバーリンゲン ベスト16
敗 トリーア 準決勝
敗 ユーバーリンゲン ベスト16
--
 174    106    
仁木拓人31.8JPN19367-5--敗 キリヤット・シュモナ ベスト16敗 キリヤット・シュモナ ベスト16--
 175    153    
ストロング・キルヒハイマー24.3USA48364-11-12-敗 メンフィス ベスト16
敗 予選 ウィンストン・セーラム 2回戦
敗 メンフィス ベスト16
敗 予選 ウィンストン・セーラム 2回戦
--
 176    172    
アンドリュー・ワトソン22.9GBR16363-4------
 177    NCH 
  (254)   
ゲージ・ブライマー24.5USA50362+80+96-カンクン 19 優勝
敗 カンクン 20 ベスト16
カンクン 19 優勝
敗 カンクン 20 ベスト16
--
 178    165    
レニー・ミトジャナ25FRA56360-4------
 179    122    
ペドロ・サカモト26.1BRA6360-57-90-敗 ポズナン ベスト16敗 ポズナン ベスト16--
 180    146    
スー・ユーシャオ20.3TPE5360-4--敗 フワヒン 準々決勝敗 フワヒン 準々決勝--
 181    177    
ニック・ハート18.9DOM3360-4------
 182    54    
ティアゴ・カソー21.4POR9358+17+26-敗 シントラ 準決勝
敗 シントラ 2 準々決勝
敗 シントラ 準決勝
敗 シントラ 2 準々決勝
--
 183    NCH 
  (205)   
コンスタンティン・シュミッツ24.2GER35358+40+58-敗 トリーア 決勝
敗 Lambermont 準々決勝
敗 トリーア 決勝
敗 Lambermont 準々決勝
--
 184    175    
カイ・ウェーネルト23.7GER31358-6--敗 トリーア ベスト16
敗 ユーバーリンゲン 準決勝
敗 トリーア ベスト16
敗 ユーバーリンゲン 準決勝
--
 185    132    
フェデリコ・セバジョス31.2BOL2355-14-8-敗 ラパス ベスト16
敗 ランバレ 準々決勝
敗 ラパス ベスト16
敗 ランバレ 準々決勝
--
 186    181    
フランチェスコ・フォルティ20ITA33353-5-コモ ベスト64敗 ラクイラ ベスト64敗 ラクイラ ベスト64
コモ ベスト64
--
 187    173    
ウィルソン・レイテ27.7BRA16353+27+42-敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 決勝敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 決勝--
 188    85    
アレン・アビズバ19.4RUS16352+42+60-敗 モスクワ 決勝
敗 モスクワ 2 準々決勝
敗 モスクワ 決勝
敗 モスクワ 2 準々決勝
--
 189    96    
ナム・ホァン・ライ22.4VIE1346-5------
 190    137    
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン19.1FRA46345-5--敗 シントラ 2 準々決勝敗 シントラ 2 準々決勝--
 191    165    
ジョアン・ペドロ・ソージ25.8BRA15345-12-12-----
 192    63    
ジズー・ベルクス20.2BEL10344+5+8-敗 コクスアイデ 準々決勝敗 コクスアイデ 準々決勝--
 193    182    
ルカ・カステルヌオーヴォ22.5SUI7344-6-包頭市 ベスト64敗 ジャカルタ 2 ベスト32敗 ジャカルタ 2 ベスト32
包頭市 ベスト64
--
 194    144    
ハウメ・プラ・マルフェイト24.2ESP37342-26-26-敗 ビーゴ ベスト32
敗 サンタンデール ベスト32
敗 ビーゴ ベスト32
敗 サンタンデール ベスト32
--
 195    139    
ダビデ・ガロピニ24.8ITA42342-6--敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16--
 196    76    
ミリャン・ゼキッチ31.1SRB11341-6-包頭市 ベスト64敗 ポズナン 準々決勝敗 ポズナン 準々決勝
包頭市 ベスト64
--
 197    97    
ジェレミー・ヤーン29.3GER20341-87-150マヨルカ島 ベスト64-マヨルカ島 ベスト64--
 198    177    
ブランドン・ホルト21.3USA43340-7------
 199    194    
Jonas Forejtek18.4CZE11338-5------
 200    195    
サンティアゴ・ファ・ロドリゲス・タヴェルナ20.1ARG31338-5------
 201    195    
徳田廉大21.4JPN15336-5-包頭市 ベスト64敗 ジャカルタ 3 準決勝敗 ジャカルタ 3 準決勝
包頭市 ベスト64
--
 202    176    
エバン・ジュ21USA46335-22-18-----
 203    198    
アダム・ムンディル24.3MAR1334-5------
 204    196    
ジェラルド・ロペス・ヴィラセニョール24.2MEX1330-4------
 205    NCH 
  (219)   
ライアン・ナイブール20NED10327+17+26-敗 オルデンザール 準決勝
敗 ポズナン ベスト32
敗 オルデンザール 準決勝
敗 ポズナン ベスト32
--
 206    194    
ジョヴァンニ・フォニオ21.3ITA40326-3------
 207    148    
デニス・クロック21.2RUS20326-3--敗 コクスアイデ ベスト32敗 コクスアイデ ベスト32--
 208    206    
アークロン・ウエルタス・デル・ピノ25.1PER4326-+6-敗 ノヴィ・サド 3 準々決勝
敗 サンタンデール ベスト32
敗 ノヴィ・サド 3 準々決勝
敗 サンタンデール ベスト32
--
 209    184    
ニック・チャペル26.9USA51325-3+4-敗 カンクン 19 ベスト16
敗 カンクン 20 準決勝
敗 カンクン 19 ベスト16
敗 カンクン 20 準決勝
--
 210    76    
ブルーノ・サンタナ26.1BRA14324-5--敗 トリーア ベスト16
敗 ユーバーリンゲン 準決勝
敗 トリーア ベスト16
敗 ユーバーリンゲン 準決勝
--
 211    191    
カツペル・ジュク20.5POL3321-9-6-敗 ブィドゴシュチュ ベスト32敗 ブィドゴシュチュ ベスト32--
 212    153    
ダンテ・ジェンナーロ26.2ITA44320-5--敗 ピテシュ ベスト32敗 ピテシュ ベスト32--
 213    NCH 
  (289)   
島袋将22JPN16315+104+100-ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト16
ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト16
--
 214    170    
ラミネ・ウーアハブ34.6MAR2313-5------
 215    193    
ピーター・ナギー27.4HUN5313-22-26-敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16--
 216    211    
Mats Rosenkranz21GER36313-5--予選 ポズナン 優勝
敗 ポズナン ベスト32
予選 ポズナン 優勝
敗 ポズナン ベスト32
--
 217    213    
マービン・ネトゥシル28.1GER37311-4------
 218    212    
フィリックス・コーウィン23.2USA52311-6-1-----
 219    211    
アンドレア・ペレグリノ22.4ITA25310-4-コモ ベスト64-コモ ベスト64--
 220    79    
ナム・ジソン26KOR5310-4-包頭市 ベスト32-包頭市 ベスト32--
 221    112    
クリストフ・ネグリトゥ25.4GER38309-11-4-----
 222    168    
ロレンツォ・フリジェリオ30.5ITA47309-5-1-----
 223    NCH 
  (324)   
Adrian Obert24.4GER39309+101+98-トリーア 優勝
敗 シュリーレン ベスト32
トリーア 優勝
敗 シュリーレン ベスト32
--
 224    212    
ベン・パテル22.2ISR3308-6------
 225    220    
ニコラス・アルベルト・アレチェ24.9ARG33304-5--敗 タバルカ 24 ベスト32敗 タバルカ 24 ベスト32--
 226    NCH 
  (278)   
Juan Manuel Cerundolo17.7ARG34303+52+59-敗 バヤ 決勝
ヘルシンキ 優勝
敗 バヤ 決勝
ヘルシンキ 優勝
--
 227    175    
ミハル・コネチ29.8CZE18302-6--敗 ミンスク 準々決勝敗 ミンスク 準々決勝--
 228    222    
ダビッド・ピヒラー23.5AUT9300-4--敗 ブィドゴシュチュ ベスト32敗 ブィドゴシュチュ ベスト32--
 229    202    
フィリップ・ベルゲビ25.3SWE5299-4--敗 トリーア ベスト16敗 トリーア ベスト16--
 230    223    
バンジャマン・ボンジ23.2FRA34297-3--敗 シュリーレン 決勝敗 シュリーレン 決勝--
 231    178    
Petr Nouza20.9CZE14297-3--敗 シュリーレン ベスト32敗 シュリーレン ベスト32--
 232    74    
ティムラズ・ガバシュビリ34.2RUS11295-3-包頭市 ベスト32敗 ラクイラ ベスト32敗 ラクイラ ベスト32
包頭市 ベスト32
--
 233    173    
アレハンドロ・ゴメス28COL6292-41-48-----
 234    34    
アレッサンドロ・ベガ28.6ITA29291-2-マヨルカ島 ベスト64キリヤット・シュモナ 優勝キリヤット・シュモナ 優勝
マヨルカ島 ベスト64
--
 235    81    
デビッド・ポリャク23.2CZE16291-52-56-敗 ミンスク 準々決勝敗 ミンスク 準々決勝--
 236    192    
シッダールト・ラワット26.3IND6289-2-包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 237    136    
ウィシャヤ・トロンチャロンチャイグン24.3THA1289-2--敗 フワヒン ベスト16敗 フワヒン ベスト16--
 238    229    
ヨナタン・ムリダ24.3SWE6289+7+9-敗 ブィドゴシュチュ ベスト16
敗 ポズナン 準々決勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト16
敗 ポズナン 準々決勝
--
 239    234    
バツラフ・サフラネク25.2CZE8288-2--ポズナン 優勝ポズナン 優勝--
 240    219    
ジュリアン・オクレポ22ITA32288-2-コモ ベスト64敗 シュリーレン 準々決勝敗 シュリーレン 準々決勝
コモ ベスト64
--
 241    188    
ジョナサン・グレイ22.3GBR18288-10-4-敗 ジャカルタ 2 ベスト32
敗 ジャカルタ 3 ベスト16
敗 ジャカルタ 2 ベスト32
敗 ジャカルタ 3 ベスト16
--
 242    46    
アレクサンダー・リチャード25.4USA37287-3------
 243    107    
セバスチャン・コルダ19.1USA26284-3--敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦--
 244    143    
ドラゴス・ニコラエ・マダラス21.9SWE7284-11-6-----
 245    134    
アンドレイ・チェペレフ21RUS21283-80-88-敗 タバルカ 24 準々決勝
敗 タバルカ 25 準々決勝
敗 タバルカ 24 準々決勝
敗 タバルカ 25 準々決勝
--
 246    220    
Edris Fetisleam20ROU7282-5-1-----
 247    100    
オマール・サルマン23.3BEL11282-4------
 248    135    
望月勇希21.7JPN22282-4------
 249    NCH 
  (418)   
ダニエル・ミコールスキー19.6POL4281+169+129-敗 ブィドゴシュチュ 決勝
敗 ポズナン ベスト32
敗 ブィドゴシュチュ 決勝
敗 ポズナン ベスト32
--
 250    196    
タデアス・パルレク19.6CZE15279-3------
 251    245    
クリスチャン・ラングモ23.2USA58279-3------
 252    175    
Tom Kočevar-Desman29.1SLO5278-3------
 253    228    
Pol Martin Tiffon20ESP39278-3--敗 サンタンデール ベスト16敗 サンタンデール ベスト16--
 254    31    
ゼルメイン・ジウノン30.3BEL12276-18-12-----
 255    NCH 
  (324)   
Jiri Lehecka17.7CZE13276+73+67-敗 ブィドゴシュチュ 準決勝敗 ブィドゴシュチュ 準決勝--
 256    237    
ヘンリー・クレイグ24.8USA55276-5------
 257    246    
ボグダン・ボブロフ21.9RUS19276-5--敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝--
 258    101    
ピーター・コベルト28.7USA60274-5------
 259    NCH 
  (310)   
アレクセイ・ザハロフ19.3RUS25272+122+100-モスクワ 優勝
敗 モスクワ 2 ベスト32
モスクワ 優勝
敗 モスクワ 2 ベスト32
--
 260    216    
ジェイミー・フロイド・アンジェレ19.4FRA58270+4+8-敗 カンクン 19 準々決勝
敗 カンクン 20 ベスト16
敗 カンクン 19 準々決勝
敗 カンクン 20 ベスト16
--
 261    23    
ジェレ・セルス24NED3267-5-コモ ベスト64敗 ラクイラ ベスト64敗 ラクイラ ベスト64
コモ ベスト64
--
 262    210    
アレクサンダル・ラザロフ21.7BUL3266-43-39-敗 ピテシュ ベスト16
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準決勝
敗 ピテシュ ベスト16
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準決勝
--
 263    255    
ジャン・テイルアン21.9FRA60266-5--敗 メンフィス ベスト32
敗 カンクン 20 ベスト16
敗 メンフィス ベスト32
敗 カンクン 20 ベスト16
--
 264    259    
Juan Bautista Otegui20.5ARG35265-5--敗 ラパス ベスト32敗 ラパス ベスト32--
 265    249    
Savriyan Danilov19.2RUS27265-5--敗 モスクワ ベスト32
敗 モスクワ 2 準々決勝
敗 モスクワ ベスト32
敗 モスクワ 2 準々決勝
--
 266    NCH 
  (334)   
ラアン・ロエロフセ29.7RSA3264+68+60-敗 ジャカルタ 2 決勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
敗 ジャカルタ 2 決勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
--
 267    227    
ニコロ・トゥールケッティ23.2ITA48264-5--敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16--
 268    138    
エダン・レシェム22.4ISR2261-3------
 269    NCH 
  (336)   
Nikita Mashtakov20.4UKR6261+67+57-敗 イルピン 3 決勝敗 イルピン 3 決勝--
 270    241    
キリル・キバツェフ21.8RUS22260-9-4-----
 271    NCH 
  (287)   
ローナン・ジョンクール22.5FRA61260+19+29-敗 カンクン 19 準決勝
カンクン 20 優勝
敗 カンクン 19 準決勝
カンクン 20 優勝
--
 272    244    
アントワーヌ・ベリエ22.8SUI8260-18-10-敗 シュリーレン ベスト32敗 シュリーレン ベスト32--
 273    260    
オリバー・クローフォード20.3USA54258-7------
 274    250    
トーマス・ファンカット24.4AUS24258-7------
 275    120    
フランチェスコ・ビラルド29.6ITA52258-7--敗 シントラ ベスト16
敗 キリヤット・シュモナ 準決勝
敗 シントラ ベスト16
敗 キリヤット・シュモナ 準決勝
--
 276    267    
ヤン・ボンダレフスキー19.4RUS23257-7--敗 タバルカ 24 ベスト16敗 タバルカ 24 ベスト16--
 277    NCH 
  (406)   
Lucas Poullain23.7FRA63256+133+100-シントラ 優勝
敗 シントラ 2 決勝
シントラ 優勝
敗 シントラ 2 決勝
--
 278    239    
リー・クァンイ22.9TPE6255-8--敗 ジャカルタ 2 ベスト32
敗 フワヒン 準々決勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト32
敗 フワヒン 準々決勝
--
 279    NCH 
  (284)   
ミック・ベルドヒアー23.3NED13254+18+26-敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 準決勝
敗 ユーバーリンゲン 準々決勝
敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 準決勝
敗 ユーバーリンゲン 準々決勝
--
 280    173    
マキシム・チュタッキアン25.6FRA54252-6+6-敗 シントラ 準々決勝
敗 シントラ 2 ベスト16
敗 シントラ 準々決勝
敗 シントラ 2 ベスト16
--
 281    199    
サム・リフィス20.4USA49250-9--敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦--
 282    265    
マキシム・パウエルス21BEL13247-9------
 283    21    
モエス・エシャルギ26.6TUN4244-7------
 284    234    
ソン・ミンギュ29KOR8244-7-包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 285    257    
ホセ・オリバレス22.6DOM5242-6--敗 カンクン 19 ベスト32
敗 カンクン 20 準々決勝
敗 カンクン 19 ベスト32
敗 カンクン 20 準々決勝
--
 286    280    
Clement Tabur19.5FRA57239-6------
 287    212    
クリスティアン・ロドリゲス29.1COL7238-61-60-予選 ラクイラ 優勝
敗 ラクイラ ベスト64
予選 ラクイラ 優勝
敗 ラクイラ ベスト64
--
 288    163    
江原弘泰28.1JPN23238-2+4-敗 ジャカルタ 2 ベスト16
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
敗 ジャカルタ 2 ベスト16
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
--
 289    49    
ロベルト・オルテガ・オルメド28.3ESP21237-8-包頭市 ベスト32-包頭市 ベスト32--
 290    190    
ロニー・シュナイダー24.9USA66236-8------
 291    237    
ハリソン・アダムス25.2USA45236+1+6-敗 メンフィス ベスト16敗 メンフィス ベスト16--
 292    284    
アンドレア・バッソ25.8ITA36235-8------
 293    156    
マニッシュ・スレッシュクマール20IND8235-4+4-敗 ジャカルタ 2 ベスト16
敗 ジャカルタ 3 ベスト16
敗 ジャカルタ 2 ベスト16
敗 ジャカルタ 3 ベスト16
--
 294    94    
パトリック・ニクラス・サルミネン22.4FIN2233-19-12-敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32
敗 ヘルシンキ 決勝
敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32
敗 ヘルシンキ 決勝
--
 295    NCH 
  (452)   
フアン・セバスティアン・ゴメス27.4COL8233+157+100-ラパス 優勝ラパス 優勝--
 296    286    
エリク・クレパルディ29.3ITA45233-9------
 297    255    
ヤンサトラル29CZE9232-9--敗 ポズナン ベスト32敗 ポズナン ベスト32--
 298    291    
Facundo Juarez21.9ARG36231-7--敗 ピテシュ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 ピテシュ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
--
 299    188    
タカニィ・ガランガンガ28.9ZIM2230-6--敗 メンフィス ベスト32敗 メンフィス ベスト32--
 300    272    
アレクサンドル・イゴシン27.6RUS26230-6--敗 モスクワ ベスト32
敗 モスクワ 2 ベスト32
敗 モスクワ ベスト32
敗 モスクワ 2 ベスト32
--
 301    291    
Albert Alcaraz Ivorra24.2ESP45229-6------
 302    273    
Raphael Baltensperger21.6SUI10229-6--敗 シュリーレン ベスト16敗 シュリーレン ベスト16--
 303    296    
Mircea Alexandru Jecan31.2ROU6228-5--敗 ピテシュ ベスト32
クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
敗 ピテシュ ベスト32
クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
--
 304    298    
パヴェル・ネイエドリー26.5CZE10227-5------
 305    126    
フアン・イグナシオ・ガラルサ25.4ARG37226-5--敗 ユーバーリンゲン 準々決勝敗 ユーバーリンゲン 準々決勝--
 306    301    
カルロス・アルカラス16.3ESP38225-5-マヨルカ島 ベスト64敗 ラクイラ ベスト32敗 ラクイラ ベスト32
マヨルカ島 ベスト64
--
 307    302    
ヤン・ツン・フア28.4TPE3225-5-包頭市 ベスト32-包頭市 ベスト32--
 308    130    
タック・クンン・ワン27.8FRA30224-5------
 309    266    
アントニオ・マッサラ23.9ITA50224+2+4-敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16--
 310    272    
ディミトリ・ヴォロニン20.2RUS28224-6--敗 ノヴィ・サド 3 準決勝
敗 ヘルシンキ ベスト32
敗 ノヴィ・サド 3 準決勝
敗 ヘルシンキ ベスト32
--
 311    228    
ヤロスラフ・ポシュピシル38.5CZE17224-6------
 312    168    
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ19.4BRA18223-6--敗 ランバレ 決勝敗 ランバレ 決勝--
 313    285    
クラウディオ・フォルトゥーナ29.3ITA54222-6------
 314    206    
ミカエル・ヴェルベンスキー19.6CZE19222-6------
 315    299    
アルテム・スミルノフ31.5UKR7221+31+30-敗 イルピン 3 準決勝敗 イルピン 3 準決勝--
 316    312    
Emiliano Maggioli18.3ITA51220-4------
 317    186    
ボグダン・イオヌート・アポストル23.6ROU5219-7-2-敗 ピテシュ ベスト32
予選 クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 ピテシュ ベスト32
予選 クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
--
 318    NCH 
  (338)   
ペドロ・ビベス・マルコス18.3ESP41218+20+16マヨルカ島 ベスト64敗 ビーゴ 準決勝敗 ビーゴ 準決勝
マヨルカ島 ベスト64
--
 319    311    
Yanaïs Laurent27.2FRA62217-5--敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32--
 320    318    
Nathan Ponwith21.3USA71214-2--敗 メンフィス ベスト32敗 メンフィス ベスト32--
 321    166    
ウー・トゥンリン21.2TPE2214-2-包頭市 ベスト32-包頭市 ベスト32--
 322    314    
アンドレア・ババソリ24.3ITA28214+37+30-予選 ラクイラ 優勝
敗 ラクイラ ベスト32
予選 ラクイラ 優勝
敗 ラクイラ ベスト32
--
 323    92    
ツェン・チュンシン18TPE4214-3-包頭市 ベスト32-包頭市 ベスト32--
 324    314    
ゴンサロ・ラマ26.3CHI6213-3------
 325    239    
シモーネ・ロンカッリ23.2ITA53213-16-9-敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
--
 326    321    
ダニエル・アルトマイヤー20.9GER28212-4-コモ ベスト64-コモ ベスト64--
 327    276    
ハディ・ハビーブ21LIB1211-4------
 328    NCH 
  (363)   
Dennis Uspensky22.8USA72211+35+28-敗 イルピン 3 準決勝敗 イルピン 3 準決勝--
 329    58    
マルセロ・トマス・バリオス・ベラ21.7CHI4210-4-コモ ベスト64敗 ラクイラ ベスト32敗 ラクイラ ベスト32
コモ ベスト64
--
 330    302    
アダム・エル・ミーダウィ30USA62210+10+10-敗 カンクン 19 準々決勝
敗 カンクン 20 ベスト16
敗 カンクン 19 準々決勝
敗 カンクン 20 ベスト16
--
 331    323    
竹内研人31.6JPN20210-5-包頭市 ベスト64敗 ジャカルタ 2 ベスト16敗 ジャカルタ 2 ベスト16
包頭市 ベスト64
--
 332    327    
シャルバ・ジャナシア26.9RUS24210-5--敗 モスクワ ベスト16
敗 モスクワ 2 ベスト32
敗 モスクワ ベスト16
敗 モスクワ 2 ベスト32
--
 333    280    
アレクサンダー・バイス22.3ITA55209-50-27-敗 ヘルシンキ 準々決勝敗 ヘルシンキ 準々決勝--
 334    255    
チアゴ・セイボス・ワイルド19.4BRA5207-63-45マヨルカ島 ベスト64敗 ラクイラ ベスト16敗 ラクイラ ベスト16
マヨルカ島 ベスト64
--
 335    331    
コナー・ウエルタス・デル・ピノ23.6PER5206-4--敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16
敗 サンタンデール ベスト16
敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16
敗 サンタンデール ベスト16
--
 336    305    
ジャスティン・バティシュ24.6USA68205-6-2-----
 337    262    
ジャレッド・ヒルツィク25.1USA44204-4------
 338    335    
コナー・ファーレン24.8USA67204-3------
 339    337    
Eric Vanshelboim18.1UKR8202-2------
 340    317    
Vlad Andrei Dancu20.4ROU9202-8-3-----
 341    140    
トビアス・サイモン28.2GER30201-2--敗 シュリーレン ベスト16敗 シュリーレン ベスト16--
 342    NCH 
  (353)   
トビー・マーチン26.5GBR20201+11+11-敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 準々決勝敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 準々決勝--
 343    251    
ヴァシレ・アレクサンドルー・ギレア25.6ROU8200-14-9-----
 344    341    
Timofey Skatov18.5KAZ6199-3--敗 サンタンデール 準々決勝敗 サンタンデール 準々決勝--
 345    NCH 
  (355)   
マシュー・ロミオス20.4AUS25197+13+12-敗 ジャカルタ 2 準々決勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
敗 ジャカルタ 2 準々決勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
--
 346    293    
ジャック・フィンデル・ホーキンス24.8GBR19197-4------
 347    205    
ベンジャミン・ハッサン24.5GER18193-3------
 348    345    
アラフィア・エイニー20USA53192-3------
 349    120    
フェデリコ・コリア27.4ARG8192-161-150-敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦--
 350    189    
田沼諒太23.9JPN24192-35-24-----
 351    322    
ダニエル・ドゥトゥラ・ダ・シルバ31.1BRA19191-3--敗 サンタンデール 準々決勝敗 サンタンデール 準々決勝--
 352    274    
ポール・ウスターバン23.9USA64191-2------
 353    NCH 
  (368)   
Sebastian Prechtel23.2GER40191+15+11-敗 オルデンザール 準々決勝
敗 Lambermont ベスト32
敗 オルデンザール 準々決勝
敗 Lambermont ベスト32
--
 354    351    
ゴンサロ・オリヴェイラ24.5POR4190-3-包頭市 ベスト32-包頭市 ベスト32--
 355    316    
バンジャマン・ドー23BEL15190-39-26-敗 コクスアイデ ベスト32
敗 Lambermont ベスト32
敗 コクスアイデ ベスト32
敗 Lambermont ベスト32
--
 356    310    
Alexis Gautier22.3FRA64189-43-29-敗 Lambermont ベスト32敗 Lambermont ベスト32--
 357    NCH 
  (360)   
ガオ・シン25.2CHN11188+3+4予選 スペイン 2回戦敗 ビーゴ ベスト16
敗 サンタンデール ベスト32
敗 ビーゴ ベスト16
敗 サンタンデール ベスト32
予選 スペイン 2回戦
--
 358    243    
ツエイ・ジエ21.5CHN8187-3-包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 359    356    
Justin Roberts22.7BAH1187-3------
 360    259    
クリスチャン・ロザン20.8RUS29186+17+12-敗 モスクワ 準々決勝
敗 モスクワ 2 ベスト16
敗 モスクワ 準々決勝
敗 モスクワ 2 ベスト16
--
 361    170    
アクセル・ゲラー20.3ARG40185-14-6-----
 362    351    
ゴビンド・ナンダ18.5USA69185-5--敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦--
 363    322    
ヘー・イェコン25.5CHN10184+4+4-敗 ビーゴ ベスト16敗 ビーゴ ベスト16--
 364    NCH 
  (388)   
ケビン・キング28.4USA35183+24+18-敗 メンフィス 準々決勝
敗 予選 ウィンストン・セーラム 1回戦
敗 メンフィス 準々決勝
敗 予選 ウィンストン・セーラム 1回戦
--
 365    CH    
フェルミン・テンティ22.1ARG38182---敗 ラパス ベスト32
敗 ランバレ 準々決勝
敗 ラパス ベスト32
敗 ランバレ 準々決勝
--
 366    231    
ペトロス・クリソホス23.3CYP2180---敗 予選 ウィンストン・セーラム 2回戦敗 予選 ウィンストン・セーラム 2回戦--
 367    NCH 
  (374)   
Imanol Lopez Morillo19.7ESP47180+7+3-敗 ビーゴ ベスト16
予選 サンタンデール 優勝
敗 サンタンデール 準決勝
敗 ビーゴ ベスト16
予選 サンタンデール 優勝
敗 サンタンデール 準決勝
--
 368    281    
Maksim Tikhomirov29.1USA65180-14-8-敗 ピテシュ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 ピテシュ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
--
 369    318    
イゴール・スミランスキー24.4ISR5179-7-4-----
 370    349    
Marek Gengel23.9CZE22179-21-12-敗 ブィドゴシュチュ ベスト32敗 ブィドゴシュチュ ベスト32--
 371    CH    
Ezekiel Clark21.1USA74178-------
 372    107    
マテオ・ニコラス・マルティネス25.4ARG32178-------
 373    293    
アレクサンダー・ワシレンコ24.4RUS31178-------
 374    NCH 
  (375)   
ヤクブ・ポール20.4SUI9176+1--敗 シュリーレン 準々決勝敗 シュリーレン 準々決勝--
 375    365    
Alexander Shevchenko18.7RUS30176+1--敗 モスクワ ベスト32
敗 モスクワ 2 ベスト32
敗 モスクワ ベスト32
敗 モスクワ 2 ベスト32
--
 376    337    
コリン・バン・ビーム27.3NED16174+17+12-敗 オルデンザール 準々決勝
敗 Lambermont ベスト16
敗 オルデンザール 準々決勝
敗 Lambermont ベスト16
--
 377    346    
Ajeet Rai20.5NZL2174+9+8-敗 ジャカルタ 2 準々決勝
敗 フワヒン ベスト32
敗 ジャカルタ 2 準々決勝
敗 フワヒン ベスト32
--
 378    312    
ルカ・ジャコミニ21.8ITA49174-------
 379    376    
Cayetano March19.1ECU5173+20+12-敗 ラパス 準々決勝
敗 ランバレ ベスト32
敗 ラパス 準々決勝
敗 ランバレ ベスト32
--
 380    356    
ミゲル・セムラー22.3ESP43172-1------
 381    380    
田島尚輝18.9JPN25172-1------
 382    92    
アルジュン・カデ25.6IND7169--包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 383    352    
オレグ・プリホチコ21.8UKR9169+7+4-敗 ピテシュ ベスト16
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
敗 ピテシュ ベスト16
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
--
 384    35    
エミリオ・ゴメス27.7ECU1168-1--敗 予選 全米オープン 2回戦敗 予選 全米オープン 2回戦--
 385    380    
Fabian Marozsan19.8HUN6167---敗 バヤ ベスト32敗 バヤ ベスト32--
 386    171    
ビクトル・ドゥラソビッチ22.4NOR2166-16-12-----
 387    CH    
Simon Yitbarek18.8SWE9166---敗 ブィドゴシュチュ ベスト32敗 ブィドゴシュチュ ベスト32--
 388    NCH 
  (389)   
ミコール・デンベック22POL6165+1--敗 ブィドゴシュチュ ベスト32敗 ブィドゴシュチュ ベスト32--
 389    NCH 
  (428)   
オースティン・ラップ23USA75165+39+17-敗 メンフィス 準々決勝敗 メンフィス 準々決勝--
 390    343    
Duje Ajdukovic18.5CRO9164-47-32-敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32--
 391    384    
アレクサンダー・ドンスキー21BUL5163-7-5-敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32--
 392    111    
レミ・ブティリエ29.6FRA73162-------
 393    NCH 
  (709)   
Daniele Capecchi23.8ITA63162+316+100-タバルカ 24 優勝
敗 タバルカ 25 ベスト16
タバルカ 24 優勝
敗 タバルカ 25 ベスト16
--
 394    NCH 
  (395)   
セム・フェルベーク25.3NED17162+1------
 395    373    
ライアン・シェーン25.3USA33162+1------
 396    210    
ヨハネス・ハーティス23.5GER27161+2--敗 ラクイラ 準々決勝敗 ラクイラ 準々決勝--
 397    331    
アレック・アダムソン24.9USA73161-6-2-敗 コクスアイデ ベスト32
敗 Lambermont ベスト32
敗 コクスアイデ ベスト32
敗 Lambermont ベスト32
--
 398    NCH 
  (400)   
ジュリオ・ツェピエーリ17.7ITA35159+2-コモ ベスト64-コモ ベスト64--
 399    268    
ローラン・ロシェット31.5FRA66159+2------
 400    306    
クモユン・スルタノフ20.8UZB3159+2-予選 コモ 1回戦敗 ラクイラ ベスト32敗 ラクイラ ベスト32
予選 コモ 1回戦
--
 401    176    
パスカル・マイス26.2GER41159+2------
 402    386    
ナ・ジョンウン26.8KOR9158+3--敗 ジャカルタ 2 ベスト32敗 ジャカルタ 2 ベスト32--
 403    NCH 
  (406)   
マテイ・ヴォーセル22.2CZE21157+3------
 404    396    
ケルシー・スティーブンソン29.2CAN11157+3------
 405    NCH 
  (408)   
リアム・ブローディ25.6GBR5156+3------
 406    NCH 
  (409)   
Finn Tearney28.9NZL3156+3------
 407    NCH 
  (411)   
アデルキ・ヴィルジリ29.4ITA60156+4------
 408    217    
マルコス・カロベロニス25.2GRE3156+4--敗 モスクワ ベスト32
敗 モスクワ 2 ベスト32
敗 モスクワ ベスト32
敗 モスクワ 2 ベスト32
--
 409    164    
越智真23.3JPN21155+4-包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 410    111    
マーヴェリック・ベインズ27.3AUS19153+4------
 411    146    
ジェレミー・ビール24.8AUS28153-50-30-----
 412    322    
ニール・パウフリー29.4GBR22153+3------
 413    NCH 
  (427)   
Andrea Guerrieri20.7ITA66152+14+4-敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16--
 414    212    
マルセル・イルハン32.2TUR4152+3--敗 キリヤット・シュモナ 準決勝敗 キリヤット・シュモナ 準決勝--
 415    392    
Luca Prevosto20.9ITA56152+27+12-敗 タバルカ 24 準々決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 タバルカ 24 準々決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
--
 416    183    
コンスタンティン・ビットゥーン・クズミン20.6FRA70151+3--敗 キリヤット・シュモナ ベスト32敗 キリヤット・シュモナ ベスト32--
 417    NCH 
  (420)   
リアム・カルーアナ21.5ITA46151+3--敗 メンフィス ベスト16敗 メンフィス ベスト16--
 418    NCH 
  (430)   
Benjamin Winter Lopez21.2ESP46151+15+6予選 スペイン 1回戦敗 ビーゴ 準々決勝
敗 サンタンデール ベスト16
敗 ビーゴ 準々決勝
敗 サンタンデール ベスト16
予選 スペイン 1回戦
--
 419    NCH 
  (421)   
ホセ・エルナンデス・フェルナンデス29.4DOM1150+2------
 419    NCH 
  (546)   
ロベルト・シド25.9DOM2150+2557+150-メンフィス 優勝
敗 サンタンデール ベスト32
メンフィス 優勝
敗 サンタンデール ベスト32
--
 419    216    
アレックス・リバコフ22.5USA61150+2--敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦--
 422    309    
ユリシーズ・ブランチ21.4USA36150+316+90-敗 メンフィス 決勝敗 メンフィス 決勝--
 423    CH    
高橋悠介21.8JPN17150--包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 424    407    
フィリップ・ドゥダ20.8CZE23150+15+8-敗 バヤ 準々決勝敗 バヤ 準々決勝--
 425    246    
フランコ・エマヌエル・エヘア23.6ARG39150-------
 426    424    
Simon Freund22.9SWE10150-2------
 427    403    
ワルター・トルゼンディ34.6ITA61149-1------
 428    NCH 
  (472)   
ロレンツォ・ボッチ21.7ITA58149+65+30-敗 タバルカ 24 決勝敗 タバルカ 24 決勝--
 429    89    
ハリ・ヘリオバーラ30.2FIN3147--マヨルカ島 ベスト64-マヨルカ島 ベスト64--
 430    NCH 
  (469)   
アレクサンデル・サーキシアン29.3USA38147+116+45-敗 メンフィス 準決勝敗 メンフィス 準決勝--
 431    428    
ユー・チェンユー24.3TPE7147-1--敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
--
 432    NCH 
  (436)   
David Jorda Sanchis25.1ESP49147+4+3-敗 シントラ ベスト16敗 シントラ ベスト16--
 433    277    
カール・フリバーグ20.4SWE8147-148-88-敗 コクスアイデ 準々決勝
敗 ヘルシンキ 準々決勝
敗 コクスアイデ 準々決勝
敗 ヘルシンキ 準々決勝
--
 434    296    
マチェイ・ライスキ28.3POL5146-3--敗 ブィドゴシュチュ ベスト32
予選 ポズナン 優勝
敗 ポズナン ベスト16
敗 ブィドゴシュチュ ベスト32
予選 ポズナン 優勝
敗 ポズナン ベスト16
--
 435    432    
アンドレイ・ゴルベウ32KAZ7145-3------
 436    396    
ジョン・マクナリー20.8USA59144-2------
 437    250    
ピーター・ボスウェル23.9IRL2144+19+12-敗 シントラ 準々決勝
敗 シントラ 2 ベスト32
敗 シントラ 準々決勝
敗 シントラ 2 ベスト32
--
 438    433    
リカルド・マイガ30.1SUI11144-3--敗 オルデンザール ベスト32
敗 キリヤット・シュモナ 準々決勝
敗 オルデンザール ベスト32
敗 キリヤット・シュモナ 準々決勝
--
 439    431    
アレクサンダー・コズビノフ24.3MDA2143-2--敗 メンフィス ベスト32敗 メンフィス ベスト32--
 440    262    
グスタフ・ハンソン24.3SWE11142-2------
 441    15    
ジョアン・メネゼス22.6BRA3141-1--敗 予選 全米オープン 3回戦敗 予選 全米オープン 3回戦--
 442    NCH 
  (459)   
Jorge Panta24PER6140+17+10-敗 ラパス 準々決勝
敗 ランバレ 準々決勝
敗 ラパス 準々決勝
敗 ランバレ 準々決勝
--
 443    NCH 
  (444)   
ダスティ・ボイヤー26.1USA76138+1+1-予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト32
敗 ジャカルタ 3 決勝
予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト32
敗 ジャカルタ 3 決勝
--
 444    292    
ライアン・ジェームズ・ストーリー21.4GBR24137-1------
 445    406    
Arnaud Bovy18.9BEL16137+8+4-敗 コクスアイデ ベスト16
敗 Lambermont 準決勝
敗 コクスアイデ ベスト16
敗 Lambermont 準決勝
--
 446    NCH 
  (454)   
Matija Pecotic30.1CRO10136+8+4-敗 カンクン 19 ベスト16敗 カンクン 19 ベスト16--
 447    354    
Carlos Lopez Montagud19.1ESP48136+8+4-敗 ビーゴ ベスト16
敗 サンタンデール ベスト32
敗 ビーゴ ベスト16
敗 サンタンデール ベスト32
--
 448    446    
ルーク・ジョンソン25.4GBR21136-2------
 449    447    
Marco Miceli20.8ITA59136-2------
 450    NCH 
  (467)   
Oleksii Krutykh19.4UKR10136+21+10-敗 イルピン 3 準々決勝敗 イルピン 3 準々決勝--
 451    163    
フアン・パブロ・パス24.6ARG42135-2------
 452    239    
ジョゼ・ペレイラ28.5BRA20134-11-6-----
 453    445    
Kyrian Jacquet18.2FRA65134-2--敗 シントラ 2 準々決勝敗 シントラ 2 準々決勝--
 454    NCH 
  (458)   
Alejandro Mendoza29.5BOL3134+4+3-敗 ラパス ベスト16敗 ラパス ベスト16--
 455    445    
アラン・コーエン26.3ARG44133-10-3-敗 メンフィス ベスト32敗 メンフィス ベスト32--
 456    NCH 
  (526)   
バルト・ステフェンス21.5NED15133+74+28-敗 オルデンザール 準決勝
敗 シュリーレン ベスト32
敗 オルデンザール 準決勝
敗 シュリーレン ベスト32
--
 457    NCH 
  (482)   
Ondrej Krstev22.1CZE20133+25+11-敗 バヤ 準々決勝
敗 ミンスク 準々決勝
敗 バヤ 準々決勝
敗 ミンスク 準々決勝
--
 458    325    
福田創楽21.8JPN26132-61-30-----
 459    NCH 
  (492)   
Dan Alexandru Tomescu20.4ROU10132+42+16-敗 ピテシュ 準々決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 ピテシュ 準々決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
--
 460    NCH 
  (475)   
Michiel De Krom21.1NED14132+19+8-敗 オルデンザール 準々決勝
予選 サンタンデール 優勝
敗 サンタンデール ベスト32
敗 オルデンザール 準々決勝
予選 サンタンデール 優勝
敗 サンタンデール ベスト32
--
 461    457    
Ljubomir Čelebić27.9MNE1131-4--敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32--
 462    310    
フアン・マヌエル・ベニテス・チャヴァリアガ23.9COL9130-12-4-----
 463    179    
クレメント・レインズ23.4BEL17130+94+30-敗 コクスアイデ 準決勝
敗 Lambermont 準々決勝
敗 コクスアイデ 準決勝
敗 Lambermont 準々決勝
--
 464    227    
ミック・レスキュール26.2FRA69129-4------
 465    429    
井上晴23JPN30128-4------
 466    376    
菊池玄吾27.7JPN31128-4------
 467    463    
Samuele Ramazzotti20.4ITA64128-4------
 468    421    
トマス・リポフシェク・プチェス26.3SLO6128-4--敗 タバルカ 25 準決勝敗 タバルカ 25 準決勝--
 469    468    
アレクサンダー・クラーノックラック19.5AUS31128-1+1-敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦
敗 ジャカルタ 3 準々決勝
敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦
敗 ジャカルタ 3 準々決勝
--
 470    465    
Paul Cayre24.3FRA74128-5--敗 Lambermont ベスト32敗 Lambermont ベスト32--
 471    448    
Giorgio Ricca24.4ITA57128-23-8-敗 キリヤット・シュモナ 準々決勝敗 キリヤット・シュモナ 準々決勝--
 472    466    
イリヤ・マーチェンコ31.9UKR2127-6-マヨルカ島 ベスト64-マヨルカ島 ベスト64--
 473    467    
Duje Kekez26.4CRO11127-6------
 474    465    
Daniel Cukierman24.1ISR6126-5------
 475    385    
ステファノ・バルドニ21.9ITA62126-5------
 476    398    
ロビン・スタネク24.6CZE24126+23+9-敗 ブィドゴシュチュ ベスト16敗 ブィドゴシュチュ ベスト16--
 477    466    
Michel Vernier26.9CHI7126-5------
 478    390    
Jose Fco. Vidal Azorin26.2ESP44126-5--敗 ヘルシンキ 準決勝敗 ヘルシンキ 準決勝--
 479    401    
守谷総一郎25JPN27125-2+1-敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦
敗 フワヒン ベスト16
敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦
敗 フワヒン ベスト16
--
 480    219    
マイケル・ルック31.7AUS29124-4------
 481    445    
Aryan Goveas21.1IND9124+101+32-予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 準決勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 準決勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
--
 482    294    
ポール・ヴェルナー23GER42123-113-56-敗 オルデンザール ベスト16敗 オルデンザール ベスト16--
 483    472    
Ivan Davydov22.8RUS32123-8-2-敗 モスクワ ベスト32
敗 モスクワ 2 ベスト32
敗 モスクワ ベスト32
敗 モスクワ 2 ベスト32
--
 484    323    
タイラー・ルー24USA81122-3------
 485    301    
プルチャ・イサロ23.8THA2121-2------
 486    389    
ヨナス・トリンカー23.9AUT12121-2--敗 ユーバーリンゲン 準々決勝敗 ユーバーリンゲン 準々決勝--
 487    485    
Gabriel Donev23.1BUL6121-2--敗 ピテシュ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 ピテシュ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
--
 488    251    
斉藤貴史24.5JPN28121+1+1-敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦--
 489    484    
ファン・ツン・ハオ19.7TPE8121+1+1-予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト32
敗 フワヒン ベスト16
予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト32
敗 フワヒン ベスト16
--
 490    275    
アレクサンダー・ヴィキッチ23.3AUS18120-4-包頭市 ベスト32敗 ラクイラ 準々決勝敗 ラクイラ 準々決勝
包頭市 ベスト32
--
 491    476    
Karol Drzewiecki23.8POL8120-11-3-敗 予選 ポズナン 2回戦敗 予選 ポズナン 2回戦--
 492    482    
Joshua Ortlip22.5USA86120-5------
 493    NCH 
  (498)   
Brandon Walkin25AUS30120+7+4-敗 カンクン 19 ベスト16
敗 カンクン 20 ベスト32
敗 カンクン 19 ベスト16
敗 カンクン 20 ベスト32
--
 494    416    
ウラジーミル・イヴァノフ32.3EST2120-16-4-敗 ヘルシンキ 準々決勝敗 ヘルシンキ 準々決勝--
 495    487    
Isaiah Strode21.9USA82119-4------
 496    492    
Gabriel Alejandro Hidalgo29ARG43119-4--敗 ラパス ベスト32
敗 ランバレ 準決勝
敗 ラパス ベスト32
敗 ランバレ 準決勝
--
 497    NCH 
  (592)   
Quentin Folliot20.6FRA68119+95+29-敗 ノヴィ・サド 3 準決勝敗 ノヴィ・サド 3 準決勝--
 498    NCH 
  (505)   
Nicolas Moreno De Alboran22.1USA80118+7+6-敗 メンフィス ベスト16敗 メンフィス ベスト16--
 499    332    
サミュエル・ブロセ21.6FRA67118-4--敗 コクスアイデ ベスト32敗 コクスアイデ ベスト32--
 500    493    
Carlos Sanchez Jover19ESP50118-4--予選 サンタンデール 優勝
敗 サンタンデール ベスト16
予選 サンタンデール 優勝
敗 サンタンデール ベスト16
--
 501    486    
ロイ・スミス20.9USA29117-4--敗 予選 ウィンストン・セーラム 1回戦敗 予選 ウィンストン・セーラム 1回戦--
 502    449    
パトリック・キプソン19.8USA79117-4------
 503    NCH 
  (536)   
Alex Blumenberg27.2BRA21116+33+12-敗 ラパス 準々決勝
敗 ランバレ ベスト16
敗 ラパス 準々決勝
敗 ランバレ ベスト16
--
 504    NCH 
  (520)   
Luis Faria20.1POR11116+16+8-敗 シントラ 準々決勝
敗 シントラ 2 ベスト16
敗 シントラ 準々決勝
敗 シントラ 2 ベスト16
--
 505    274    
エバン・ソング27.2USA41114+62+18包頭市 ベスト64敗 メンフィス 準々決勝敗 メンフィス 準々決勝
包頭市 ベスト64
--
 506    180    
ヤン・チョインスキー23.2GBR7112-3-コモ ベスト64-コモ ベスト64--
 506    468    
George Von Massow29.4GER44112-3------
 508    NCH 
  (510)   
ホー・レイ19.5TPE9112+2+1-敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
--
 509    NCH 
  (517)   
Julius Tverijonas25.1LTU3112+9+4-敗 シントラ ベスト16
敗 シントラ 2 ベスト16
敗 シントラ ベスト16
敗 シントラ 2 ベスト16
--
 510    465    
Petr Hájek22.4CZE25112-4--敗 バヤ ベスト32敗 バヤ ベスト32--
 511    507    
Albert Roglan20.7ESP51112-4-予選 スペイン 1回戦敗 サンタンデール ベスト16敗 サンタンデール ベスト16
予選 スペイン 1回戦
--
 512    509    
マイケル・シャバズ32USA87111-3------
 513    508    
Georgii Kravchenko19UKR11111-5-1予選 スペイン 1回戦敗 予選 サンタンデール 1回戦敗 予選 サンタンデール 1回戦
予選 スペイン 1回戦
--
 514    511    
Nicolas Alvarez Varona18.2ESP52110-3------
 515    445    
Guido Ivan Justo21.6ARG41110-2--敗 タバルカ 24 ベスト32
敗 タバルカ 25 ベスト16
敗 タバルカ 24 ベスト32
敗 タバルカ 25 ベスト16
--
 516    376    
マキシム・モラ22.4FRA72109-22-10-敗 ビーゴ ベスト32敗 ビーゴ ベスト32--
 517    373    
Aleksandre Metreveli26GEO2108-29-12-----
 518    443    
ガイ・オルリー・イラドゥクンダ23.4BDI1108-2------
 519    391    
アルディン・セットキック31.6BIH5108-2------
 520    519    
中川直樹22.7JPN36108-1------
 521    NCH 
  (534)   
Guy Den Heijer22.4NED19108+13+4-敗 オルデンザール ベスト16敗 オルデンザール ベスト16--
 522    521    
シン・サンヒ22.4KOR10107-1-予選 フワヒン 2 1回戦敗 フワヒン ベスト32敗 フワヒン ベスト32
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 523    517    
Thiago Agustin Tirante18.3ARG45107+45+12-敗 カンクン 19 準々決勝
敗 カンクン 20 決勝
敗 カンクン 19 準々決勝
敗 カンクン 20 決勝
--
 524    520    
Niklas Guttau19.6GER46107-1------
 525    524    
ブランドン・ナカシマ18USA78106-1------
 526    324    
ジュラベック・カリモフ21.2UZB6106+121+30-敗 モスクワ 準決勝
敗 モスクワ 2 ベスト16
敗 モスクワ 準決勝
敗 モスクワ 2 ベスト16
--
 527    526    
Giovani Samaha25.1LIB2106-1------
 528    497    
Matej Sabanov27.1CRO12106-1------
 529    514    
リーナス・フロスト24.1SWE12105-15-4-----
 530    461    
ジェイコブ・ダンバー23.8USA83105+30+6-敗 メンフィス ベスト16敗 メンフィス ベスト16--
 531    NCH 
  (601)   
Gorazd Srbljak22MKD1105+89+24-敗 バヤ 準決勝
敗 ヘルシンキ ベスト32
敗 バヤ 準決勝
敗 ヘルシンキ ベスト32
--
 532    529    
アレクシス・カンター21.2GBR23105-3--敗 キリヤット・シュモナ ベスト32敗 キリヤット・シュモナ ベスト32--
 533    NCH 
  (639)   
Arthur Reymond20.3FRA80105+120+29予選 スペイン 1回戦敗 ビーゴ 準決勝
予選 サンタンデール 優勝
敗 サンタンデール ベスト32
敗 ビーゴ 準決勝
予選 サンタンデール 優勝
敗 サンタンデール ベスト32
予選 スペイン 1回戦
--
 534    480    
Hugo Pontico21.8FRA75105-3------
 535    NCH) 
   1907)   
Carl Söderlund22.2SWE13104+1612+102-予選 コクスアイデ 優勝
コクスアイデ 優勝
予選 コクスアイデ 優勝
コクスアイデ 優勝
--
 536    257    
パベル・コトフ20.7RUS8104-21-4-敗 ラクイラ ベスト16敗 ラクイラ ベスト16--
 537    340    
George Loffhagen18.3GBR27104-5------
 538    533    
Hamidreza Nadaf26.7IRI1104-5------
 539    533    
Pierre Faivre23.5FRA78104-2------
 540    60    
ヤニック・ジャンコビッツ32.6FRA82103-2------
 541    NCH 
  (559)   
Gergely Madarasz24.8HUN8103+18+4-敗 バヤ ベスト16敗 バヤ ベスト16--
 542    154    
セバスチャン・ボルツ26.3FRA81103-3------
 543    469    
川橋勇太21.5JPN40102-2------
 544    340    
トミー・ポール22.2USA11102-2--敗 予選 全米オープン 2回戦敗 予選 全米オープン 2回戦--
 544    179    
トリスタン・ラマシン26.4FRA22102-2------
 544    9    
フレデリコ・フェレーラ・シルバ24.4POR5102-150-60包頭市 ベスト32敗 ラクイラ ベスト16敗 ラクイラ ベスト16
包頭市 ベスト32
--
 544    388    
ルビン・スタタム32.3NZL1102-2------
 544    542    
ルカ・マルガロリ27.5SUI32102-2------
 549    547    
Stuart Parker22GBR28102-2--敗 シントラ ベスト32
敗 シントラ 2 ベスト16
敗 シントラ ベスト32
敗 シントラ 2 ベスト16
--
 550    548    
リカルド・オヘダ・ララ26.5ESP40102-2--敗 サンタンデール ベスト16敗 サンタンデール ベスト16--
 551    507    
Mirko Martinez21.3SUI13102-2--予選 シュリーレン 優勝
敗 シュリーレン 準々決勝
予選 シュリーレン 優勝
敗 シュリーレン 準々決勝
--
 552    CH    
Vladimir Korolev23.9RUS33102-+1-敗 予選 モスクワ 2回戦
予選 モスクワ 2 優勝
敗 モスクワ 2 ベスト16
敗 予選 モスクワ 2回戦
予選 モスクワ 2 優勝
敗 モスクワ 2 ベスト16
--
 553    467    
マティク・スペッチ24.4SLO7102-3------
 554    506    
Vadym Ursu22.6UKR12101-3--敗 ミンスク 準決勝敗 ミンスク 準決勝--
 555    520    
Florian Lakat24FRA71101-2------
 556    520    
アレッサンドロ・インガラオ20ITA65101-2------
 557    556    
ユルゲン・ゾップ31.4EST1100-1--敗 ラクイラ ベスト16敗 ラクイラ ベスト16--
 558    296    
マチェイ・スモラ26.4POL7100---敗 ブィドゴシュチュ ベスト32
敗 ヘルシンキ ベスト16
敗 ブィドゴシュチュ ベスト32
敗 ヘルシンキ ベスト16
--
 559    540    
Alexander Lebedev22.4USA91100-19-3-----
 560    402    
パヴェル・クライニク26.9CAN1299+1------
 561    NCH 
  (562)   
Pierre Delage18.5FRA7999+1--敗 タバルカ 25 ベスト16敗 タバルカ 25 ベスト16--
 562    368    
Tomas Jirousek19.6CZE2699+7+4-敗 バヤ ベスト16敗 バヤ ベスト16--
 563    CH    
Errol Smith25.1USA8999---敗 メンフィス ベスト32敗 メンフィス ベスト32--
 564    CH    
Matias Soto20.3CHI898-------
 565    NCH 
  (566)   
Peter Goldsteiner29AUT1498+1--敗 シントラ ベスト32
敗 シントラ 2 ベスト16
敗 シントラ ベスト32
敗 シントラ 2 ベスト16
--
 566    536    
Kristjan Tamm21.1EST398-11-3-敗 ヘルシンキ ベスト32敗 ヘルシンキ ベスト32--
 567    NCH 
  (607)   
Matvey Minin18.1RUS3497+107+26-敗 モスクワ 準決勝
敗 モスクワ 2 ベスト32
敗 モスクワ 準決勝
敗 モスクワ 2 ベスト32
--
 568    NCH 
  (591)   
サンドロ・コップ19.2AUT1196+23+6-予選 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 優勝
敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16
敗 ユーバーリンゲン ベスト16
予選 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 優勝
敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16
敗 ユーバーリンゲン ベスト16
--
 569    NCH 
  (571)   
Saida'Lo Saidkarimov21.9UZB495+2--敗 ミンスク ベスト16敗 ミンスク ベスト16--
 570    NCH 
  (572)   
ステファン・コズロフ21.5USA4794+2--敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦--
 571    NCH 
  (573)   
鈴木昂28JPN3994+2-予選 フワヒン 2 1回戦敗 フワヒン ベスト32敗 フワヒン ベスト32
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 572    475    
カルヌデ・シン28.7IND1094+4+1-敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
--
 573    NCH 
  (575)   
Daniel Rodrigues19.5POR1293+2------
 574    NCH 
  (577)   
Ye Cong Mo19.1CHN1693+3-予選 フワヒン 2 1回戦敗 フワヒン ベスト16敗 フワヒン ベスト16
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 575    561    
Calin Manda21.3ROU1193+3--敗 ピテシュ 準々決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
敗 ピテシュ 準々決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
--
 576    560    
ビクトル・ブラド・コルネア25.9ROU1493-6-2-敗 予選 ピテシュ 2回戦敗 予選 ピテシュ 2回戦--
 577    NCH 
  (578)   
Francisco Comesana18.8ARG4693+2--敗 バヤ ベスト32
敗 ヘルシンキ 準々決勝
敗 バヤ ベスト32
敗 ヘルシンキ 準々決勝
--
 578    570    
Remy Bertola20.9SUI1293+2------
 579    486    
ルーカス・ブラディン20.5AUS3492+2--敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦--
 580    452    
岡村一成27.2JPN3592+3--敗 フワヒン ベスト32敗 フワヒン ベスト32--
 581    NCH 
  (584)   
Aleksandar Kovačević20.9USA8891+3------
 582    566    
スミット・ナガル22IND390+6-全米オープン ベスト128予選 全米オープン 優勝予選 全米オープン 優勝
全米オープン ベスト128
--
 582    212    
マティアス・ブールグ25.5FRA2190+6------
 584    162    
アレクサンダル・ラゾフ29.1BUL490-232-100-----
 585    279    
Niki Kaliyanda Poonacha24.3IND1190+49+12-敗 ジャカルタ 2 準々決勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
敗 ジャカルタ 2 準々決勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
--
 586    535    
Max Houkes19.1NED1890-51-14-敗 オルデンザール ベスト32
敗 Lambermont ベスト16
敗 オルデンザール ベスト32
敗 Lambermont ベスト16
--
 587    NCH 
  (895)   
Joao Hinsching22.3BRA2490+445+60-敗 ラパス 決勝敗 ラパス 決勝--
 588    586    
William Bushamuka23.5USA9690-2-1-----
 589    NCH 
  (599)   
Gibril Diarra29.2AUT1390+10+3-予選 ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト32
予選 ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト32
--
 590    582    
マーティン・ベラン23.7CAN1489--1-----
 591    572    
Sumit Sarkar20.1USA8488+4------
 592    NCH 
  (644)   
グリゴリー・ロマキン21.4KAZ988+52+11-敗 イルピン 3 準々決勝
敗 ミンスク ベスト32
敗 イルピン 3 準々決勝
敗 ミンスク ベスト32
--
 593    449    
ランス・ピエール・ドゥトワ20.6RSA487+5------
 594    364    
オ・ソングク27.3KOR1186-230-96-敗 ジャカルタ 2 ベスト16敗 ジャカルタ 2 ベスト16--
 595    NCH 
  (600)   
アントン・マツセビッチ18.2GBR2986+5------
 596    NCH 
  (662)   
Vitaliy Sachko22.1UKR1486+66+13-予選 ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト16
予選 ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト16
--
 597    99    
カルエ・セル25.7BRA2385+5------
 598    206    
マルク・ヒネル28.1ESP5385+5------
 599    508    
Hao Wu22.5CHN1785-6-4予選 フワヒン 2 1回戦敗 フワヒン ベスト32敗 フワヒン ベスト32
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 600    364    
マイケル・ズー27USA8585-4-3-----
 601    480    
Mikalai Haliak21BLR485-16-6-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16
敗 モスクワ 2 準々決勝
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16
敗 モスクワ 2 準々決勝
--
 602    476    
Anas Fattar32.2MAR385+3------
 603    229    
リカルド・ベロッティ28ITA7384+4------
 604    118    
ロベルト・マルコーラ29.9ITA1684+4--敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦--
 604    315    
ヨリス・デ・ルーレ26.3BEL1484+4------
 606    405    
ブレイク・エリス20.6AUS2684+4------
 607    530    
Alexis Klégou30.5BEN184+4------
 608    NCH 
  (612)   
Matyas Fuele20.6HUN984+4--敗 バヤ ベスト32敗 バヤ ベスト32--
 609    NCH 
  (637)   
リウ・シャオファン22.5TPE1284+28+6-予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト16
敗 予選 ジャカルタ 3 1回戦
予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト16
敗 予選 ジャカルタ 3 1回戦
--
 610    NCH 
  (613)   
アンドレア・ボッラ20.8ITA7083+3------
 611    409    
フローラン・ディエプ27.9FRA7683+4------
 612    589    
Adrian Andrzejczuk23.4POL983-18-6-----
 613    NCH 
  (616)   
Valentin Guenther21.5GER4583+3--敗 ユーバーリンゲン ベスト16敗 ユーバーリンゲン ベスト16--
 614    365    
ホン・キット・ウォン20.9HKG182+3------
 615    577    
Ignacio Carou20.1ARG4782+23+4-敗 イルピン 3 ベスト16敗 イルピン 3 ベスト16--
 616    463    
ジョシュア・パリス23.4GBR2582-15-4-敗 ミンスク ベスト16敗 ミンスク ベスト16--
 617    NCH 
  (624)   
Yan Sabanin29.5RUS3982+7+2-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 2 優勝
敗 モスクワ 2 ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 2 優勝
敗 モスクワ 2 ベスト32
--
 618    CH    
Damien Wenger19.4SUI1482---敗 シュリーレン ベスト32敗 シュリーレン ベスト32--
 619    596    
Alberto Colas Sanchez19.2ESP5482-13-3-----
 620    619    
Rinky Hijikata18.5AUS3281-1------
 621    NCH 
  (627)   
Timur Kiyamov22.8RUS4081+6+2-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
敗 予選 モスクワ 2 1回戦
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
敗 予選 モスクワ 2 1回戦
--
 622    NCH) 
   1192)   
ゴーティエ・オンクリン18.4BEL1880+570+60-敗 コクスアイデ 決勝敗 コクスアイデ 決勝--
 623    621    
Haitong Xia23.6CHN1580-2------
 624    NCH 
  (731)   
Garrett Johns18.6USA11080+117+21-予選 メンフィス 優勝
敗 メンフィス 準々決勝
予選 メンフィス 優勝
敗 メンフィス 準々決勝
--
 625    383    
西脇一樹24.8JPN3380-113-30-敗 カンクン 20 ベスト32敗 カンクン 20 ベスト32--
 626    440    
Vasil Kirkov20.4USA9280-61-18-----
 627    302    
トム・フォーセット23.8USA9380-4------
 628    614    
Vasile Antonescu29.4ROU1280-14-3-予選 ピテシュ 優勝
敗 ピテシュ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
予選 ピテシュ 優勝
敗 ピテシュ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
--
 629    NCH 
  (639)   
Kalman L. Boyd22.3USA10379+12+2-予選 カンクン 19 優勝
敗 カンクン 19 ベスト32
敗 カンクン 20 ベスト32
予選 カンクン 19 優勝
敗 カンクン 19 ベスト32
敗 カンクン 20 ベスト32
--
 630    487    
Marco Brugnerotto23.2ITA6879-4------
 631    504    
Koray Kirci21TUR579-2--敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16--
 632    631    
河内一真24.8JPN3779-1-予選 フワヒン 2 1回戦敗 予選 フワヒン 1回戦敗 予選 フワヒン 1回戦
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 633    226    
ルーク・サビル25.6AUS2278-1-包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 634    349    
チェン・ティ35.8TPE1178-1-予選 フワヒン 2 1回戦-予選 フワヒン 2 1回戦--
 635    539    
Nicolas Santos31.6BRA2278-------
 636    CH    
Jayden Court19.1AUS3778---敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
敗 ジャカルタ 3 ベスト16
敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
敗 ジャカルタ 3 ベスト16
--
 637    452    
Maxim Ratniuk23.3RUS3577-33-8-敗 モスクワ ベスト16
敗 モスクワ 2 ベスト32
敗 モスクワ ベスト16
敗 モスクワ 2 ベスト32
--
 638    614    
Florent Bax20.1FRA8777+4-予選 スペイン 1回戦敗 予選 サンタンデール 2回戦敗 予選 サンタンデール 2回戦
予選 スペイン 1回戦
--
 639    572    
George Botezan22.5ROU1377+7------
 640    NCH 
  (648)   
Mwendwa Mbithi21.6USA9576+8--敗 カンクン 20 準々決勝敗 カンクン 20 準々決勝--
 641    594    
George Tsivadze26.6GEO376-2-2-敗 イルピン 3 ベスト32
敗 ミンスク ベスト16
敗 イルピン 3 ベスト32
敗 ミンスク ベスト16
--
 642    NCH 
  (649)   
Dostanbek Tashbulatov19.1KAZ1076+7------
 643    421    
イサク・スタウト23.3GBR2676+7--敗 カンクン 19 ベスト32
敗 カンクン 20 ベスト32
敗 カンクン 19 ベスト32
敗 カンクン 20 ベスト32
--
 644    NCH 
  (652)   
ガーボル・ボルソス28.1HUN776+8------
 645    CH    
Daisuke Sumizawa20.5JPN4176--1-----
 646    518    
ヤニック・ヴァンデンブルク29.1BEL2075+8------
 647    499    
ユリィ・ラディオノフ20.2AUT575+8-マヨルカ島 ベスト64-マヨルカ島 ベスト64--
 648    604    
Jonathan Chang28USA9775+8------
 649    NCH 
  (656)   
Keegan Smith21.1USA10875+8------
 650    630    
Louis Tessa21.3FRA7775-20-4-----
 651    623    
アーロン・アディソン23.7AUS3575+31+6-予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト16
敗 予選 ジャカルタ 3 2回戦
予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト16
敗 予選 ジャカルタ 3 2回戦
--
 652    NCH 
  (697)   
セルジ・ペレス・コントリ21.5ESP5875+49+11予選 スペイン 1回戦敗 ビーゴ 準々決勝
敗 予選 サンタンデール 2回戦
敗 ビーゴ 準々決勝
敗 予選 サンタンデール 2回戦
予選 スペイン 1回戦
--
 653    581    
川上倫平18.9JPN3475+6------
 654    641    
Sagadat Ayap24.2KAZ875+15+3-敗 イルピン 3 ベスト16
敗 ミンスク ベスト32
敗 イルピン 3 ベスト16
敗 ミンスク ベスト32
--
 655    634    
ジェイコブ・スド28.1GER4774+6------
 656    NCH 
  (672)   
クナル・アーナンド27.2IND1773+16+2-予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト32
敗 予選 ジャカルタ 3 2回戦
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト32
敗 予選 ジャカルタ 3 2回戦
敗 ジャカルタ 3 ベスト32
--
 657    NCH 
  (663)   
Ugo Blanchet20.6FRA8473+22+3-敗 コクスアイデ ベスト16敗 コクスアイデ ベスト16--
 658    625    
Stefano Battaglino21.1ITA6973-18-5-敗 タバルカ 24 ベスト32
敗 タバルカ 25 ベスト32
敗 タバルカ 24 ベスト32
敗 タバルカ 25 ベスト32
--
 659    441    
Sami Reinwein27.2GER4872+4------
 660    NCH 
  (801)   
Jan Zielinski22.7POL1072+1126+67-敗 ブィドゴシュチュ 準決勝
敗 ポズナン ベスト32
敗 ブィドゴシュチュ 準決勝
敗 ポズナン ベスト32
--
 661    148    
タイソン・クイアトコウスキー24.5USA2072+3--敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦--
 661    611    
レンツォ・オリーボ27.4ARG1772+3------
 661    455    
ボルナ・ゴジョ21.4CRO672+3--敗 予選 ウィンストン・セーラム 2回戦敗 予選 ウィンストン・セーラム 2回戦--
 664    658    
アレハンドロ・ゴンサレス30.5COL572+3--敗 ラクイラ ベスト64敗 ラクイラ ベスト64--
 665    630    
リー・ユアンフェン25.7CHN1472-5-2予選 フワヒン 2 1回戦敗 フワヒン ベスト32敗 フワヒン ベスト32
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 666    NCH 
  (670)   
August Holmgren21.3DEN271+4------
 667    504    
Jeremy Sonkin33.1USA9471+4------
 668    NCH) 
   1526)   
Amadatus Admiraal19.4NED2471+865+61-予選 オルデンザール 優勝
敗 オルデンザール 決勝
予選 オルデンザール 優勝
敗 オルデンザール 決勝
--
 669    644    
Sergio Martos Gornes24.8ESP5771-11-4-----
 670    NCH 
  (674)   
リン・ウェイデ23.5TPE1570+5-予選 フワヒン 2 1回戦敗 予選 フワヒン 2回戦敗 予選 フワヒン 2回戦
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 671    272    
サミュエル・ベンスーサン27.7FRA8369-169-45-----
 672    370    
オル・ラム・ハレル24.5ISR769+8--敗 キリヤット・シュモナ ベスト32敗 キリヤット・シュモナ ベスト32--
 673    NCH 
  (681)   
Calum Puttergill25.8AUS3369+8------
 674    618    
フェリペ・マンティーリャ26.2COL1068-52-12-----
 675    416    
ルカス・ゴメス24MEX268+8--敗 カンクン 20 ベスト16敗 カンクン 20 ベスト16--
 676    NCH 
  (698)   
セルゲイ・フォミン18.5UZB568+22+4予選 イルピン 4 2回戦敗 モスクワ ベスト16
敗 モスクワ 2 ベスト32
敗 モスクワ ベスト16
敗 モスクワ 2 ベスト32
予選 イルピン 4 2回戦
--
 677    652    
Li Wei Tan23.9TPE1368+1-2-----
 678    628    
メン・チンヤン21.1TPE1468-50-11-敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦--
 679    643    
Juan Alejandro Hernandez20.1MEX468-36-9-----
 680    277    
ミハイル・フフィイギン29.2RUS3668-55-12-敗 ミンスク ベスト16敗 ミンスク ベスト16--
 681    486    
フア・ルンハオ23.4CHN1267+86+12包頭市 ベスト64敗 ノヴィ・サド 3 準々決勝敗 ノヴィ・サド 3 準々決勝
包頭市 ベスト64
--
 682    NCH 
  (706)   
Luigi Sorrentino21.1ITA7767+24+4-敗 タバルカ 24 ベスト16
予選 タバルカ 25 優勝
敗 タバルカ 25 ベスト32
敗 タバルカ 24 ベスト16
予選 タバルカ 25 優勝
敗 タバルカ 25 ベスト32
--
 683    627    
Marek Semjan31.7SVK967-10-4-----
 684    225    
マルク・アンドレア・ヒュスラー23.1SUI566+3-コモ ベスト64敗 ラクイラ ベスト16敗 ラクイラ ベスト16
コモ ベスト64
--
 685    389    
ユーゴ・ヴォルジャック26.6FRA8966-8-4-----
 686    NCH 
  (690)   
Igor Sao Thiago21.3BRA2765+4------
 687    626    
アビナブ・サンジーヴ・シャンムガム20.7IND1565+5--敗 予選 フワヒン 2回戦敗 予選 フワヒン 2回戦--
 688    NCH 
  (693)   
Hugo Schott22.9FRA8565+5--敗 シントラ ベスト32敗 シントラ ベスト32--
 689    522    
Mikhail Korovin23.4RUS3765+5--敗 ピテシュ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
敗 ピテシュ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
--
 690    684    
Gabriele Maria Noce23.8ITA7265-6-3-敗 タバルカ 25 準々決勝敗 タバルカ 25 準々決勝--
 691    443    
ワン・フイシン23CHN1964+4-包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 692    449    
ビリー・ハリス24.5GBR3164+4-予選 フワヒン 2 1回戦敗 フワヒン ベスト16敗 フワヒン ベスト16
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 693    607    
サミュエル・シュロップシャー24.7USA10464+4------
 694    620    
Aziz Ouakaa20TUN564+5--敗 タバルカ 24 ベスト32
敗 予選 タバルカ 25 2回戦
敗 タバルカ 24 ベスト32
敗 予選 タバルカ 25 2回戦
--
 695    425    
Sidane Pontjodikromo18.8NED2064+45+4-敗 オルデンザール ベスト16敗 オルデンザール ベスト16--
 696    583    
Grey Hamilton22.8USA11163+6------
 697    323    
ダニエル・アエン28.8USA4263+528+45-敗 メンフィス 準決勝
敗 予選 ウィンストン・セーラム 2回戦
敗 メンフィス 準決勝
敗 予選 ウィンストン・セーラム 2回戦
--
 697    390    
ポール・ジャブ19.8GBR1763+6------
 697    297    
エドアルド・エレミン25.8ITA7563+6------
 700    NCH 
  (715)   
デニス・ノビコフ25.7USA5763+23+3-予選 メンフィス 優勝
敗 メンフィス ベスト32
予選 メンフィス 優勝
敗 メンフィス ベスト32
--
 701    430    
パヴェル・チアス25.5POL1263-33-9-敗 ブィドゴシュチュ ベスト16
敗 ポズナン ベスト32
敗 ブィドゴシュチュ ベスト16
敗 ポズナン ベスト32
--
 702    NCH 
  (705)   
ティムール・ハビブリン24KAZ1463+3------
 703    476    
Benjamin Pietri23FRA8863+4------
 704    605    
アーロン・シュミット18.9SUI1563+56+6予選 フワヒン 2 1回戦予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト16
敗 ジャカルタ 3 準々決勝
予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト16
敗 ジャカルタ 3 準々決勝
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 705    NCH 
  (708)   
Aliaksandr Liaonenka20.4BLR763+3--敗 イルピン 3 ベスト32敗 イルピン 3 ベスト32--
 706    NCH 
  (707)   
菊地裕太19.9JPN4362+3------
 707    663    
Daniil Zarichanskyy21.6UKR1562-19-4-----
 708    517    
アンドレス・フェルナンデス・カノバス20.4ESP5562+4------
 709    NCH 
  (750)   
Daniel De Jonge20NED2162+41+4-敗 コクスアイデ ベスト16敗 コクスアイデ ベスト16--
 710    NCH 
  (712)   
市川泰誠18.6JPN3862+3--敗 フワヒン ベスト16敗 フワヒン ベスト16--
 711    327    
フアン・カルロス・サエス28CHI961-22-4-----
 712    284    
上杉海斗24.2JPN7561+3------
 713    545    
フランチェスコ・フェラーリ22.1ITA7661-28-6-----
 714    347    
Richard Muzaev27.4RUS3861-117-26-敗 モスクワ ベスト16
敗 モスクワ 2 ベスト16
敗 モスクワ ベスト16
敗 モスクワ 2 ベスト16
--
 715    441    
Marat Deviatiarov25.3UKR1361+3--敗 キリヤット・シュモナ 決勝敗 キリヤット・シュモナ 決勝--
 716    712    
Dragos Constantin Ignat26.5ROU1661+3------
 717    714    
Omni Kumar17.8USA10661+3------
 718    136    
テ・ライジェル21.8CHN960+2258+60-敗 ビーゴ 決勝敗 ビーゴ 決勝--
 718    CH    
Francesco Passaro18.6ITA8260+4------
 720    266    
ジャンルーカ・マジェル24.7ITA1260+3--敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦--
 720    497    
エンゾ・キュアコ24.4FRA1660+3--敗 予選 全米オープン 2回戦敗 予選 全米オープン 2回戦--
 720    333    
アンドリュー・ハリス25.4AUS1160-192-45-敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦--
 720    242    
サケット・ミネニ31.8IND460+3------
 720    503    
ジェフリー・ジョン・ウルフ20.6USA2360+3--敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦--
 720    179    
アレックス・モルカン21.7SVK660+3-コモ ベスト64-コモ ベスト64--
 720    271    
ダニエル・マスー24.7GER2160+3-マヨルカ島 ベスト64シュリーレン 優勝シュリーレン 優勝
マヨルカ島 ベスト64
--
 720    205    
セバスティアン・ファンズロフ27.6GER2360+3--敗 ラクイラ ベスト64敗 ラクイラ ベスト64--
 720    165    
ケビン・クラビーツ27.5GER2460+3--敗 予選 ウィンストン・セーラム 1回戦敗 予選 ウィンストン・セーラム 1回戦--
 720    189    
マルティン・クエバス27.6URU260+3--敗 ラクイラ ベスト64敗 ラクイラ ベスト64--
 720    247    
ラウリナス・グリゲリス28LTU260+3--敗 シュリーレン 準決勝敗 シュリーレン 準決勝--
 720    719    
松井俊英41.3JPN2960+3------
 720    440    
デイビット・ベガ・ヘルナンデス25.1ESP10960+3--敗 予選 ラクイラ 1回戦敗 予選 ラクイラ 1回戦--
 733    546    
Dominik Kellovsky23CZE2760+4------
 734    710    
Cengiz Aksu21TUR660-23-2-----
 735    404    
レット・パーセル23.5NZL460-331-98包頭市 ベスト64予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト32
敗 ジャカルタ 3 準決勝
予選 ジャカルタ 2 優勝
敗 ジャカルタ 2 ベスト32
敗 ジャカルタ 3 準決勝
包頭市 ベスト64
--
 736    668    
Ignacio Monzon21.6ARG4860-36-4-敗 ラパス ベスト32
敗 ランバレ ベスト16
敗 ラパス ベスト32
敗 ランバレ ベスト16
--
 737    726    
Vladislav Melnic20.1ROU1560+43+6-予選 ピテシュ 優勝
敗 ピテシュ ベスト16
予選 ピテシュ 優勝
敗 ピテシュ ベスト16
--
 738    693    
Simon Beaupain20.2BEL1960+1--敗 コクスアイデ 準々決勝
敗 Lambermont 準々決勝
敗 コクスアイデ 準々決勝
敗 Lambermont 準々決勝
--
 739    733    
アドリアン・アンドリエフ18.2BUL759+5------
 740    734    
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.5BRA2559+5------
 741    NCH 
  (779)   
Matvey Khomentovskiy25RUS4159+47+6-予選 ノヴィ・サド 3 優勝
敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16
敗 予選 モスクワ 2 2回戦
予選 ノヴィ・サド 3 優勝
敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16
敗 予選 モスクワ 2 2回戦
--
 742    692    
Jakob Aichhorn20.9AUT1559-21-2-敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16--
 743    644    
Joffrey De Schepper27.9FRA9459+3------
 744    697    
Matheus Pucinelli De Almeida18.3BRA2658+3--敗 ランバレ ベスト32敗 ランバレ ベスト32--
 745    NCH 
  (747)   
キーナン・マヨ19.2USA10558+3--敗 メンフィス ベスト32敗 メンフィス ベスト32--
 746    637    
ゴラン・マルコビッチ23.9SRB1558+3------
 747    574    
トレント・ブライド20USA9958-31-3-----
 748    523    
サム・バトラー24.5GBR3058+3------
 749    666    
Diego Matos31.3BRA3158+3------
 750    NCH 
  (781)   
Tomas Farjat18.5ARG5158+31+4-敗 ラパス ベスト16
敗 ランバレ ベスト16
敗 ラパス ベスト16
敗 ランバレ ベスト16
--
 751    742    
Alexandros Skorilas19.4GRE458+2--敗 タバルカ 25 ベスト32敗 タバルカ 25 ベスト32--
 752    523    
ジアンニ・ミーナ27.5FRA8657+2------
 753    745    
Drew Baird18.9USA9857+2------
 754    CH    
Kyle Seelig21.9USA10257+2------
 755    CH    
Louis Lechevretel23.3FRA9157+2------
 756    NCH 
  (758)   
John Echeverria17.7ESP6157+2------
 757    678    
Wilfredo González26.6GUA157+2------
 758    CH    
A.J. Catanzariti24USA10157+3------
 759    705    
パク・ロン・ヨン24.5HKG257+7+1-敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦
予選 ジャカルタ 3 優勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト16
敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦
予選 ジャカルタ 3 優勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト16
--
 760    746    
S D Prajwal Dev23.2IND1456+4--敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦--
 761    309    
ロマン・バルボサ25.3BEL2255-287-70-敗 コクスアイデ 準決勝敗 コクスアイデ 準決勝--
 762    756    
Ondrej Styler19.2CZE3155+6------
 763    121    
マイケル・レッドリッキ25.7USA3155+11+1-敗 予選 メンフィス 2回戦敗 予選 メンフィス 2回戦--
 764    757    
Jakob Johansson Holm24.2SWE1655+5------
 765    645    
Jonathan Binding26.4GBR3455--1-----
 766    NCH 
  (770)   
Bart Van Den Berg26NED2255+4--敗 オルデンザール ベスト32
敗 Lambermont ベスト16
敗 オルデンザール ベスト32
敗 Lambermont ベスト16
--
 767    NCH 
  (806)   
Boris Butulija20.6SRB1655+98+12-敗 バヤ 準々決勝
予選 クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 バヤ 準々決勝
予選 クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
--
 768    742    
Julian Bradley27.1IRL355+4------
 769    736    
Oleg Khotkov29.4UKR1755-7-2-敗 ラパス ベスト32
敗 ランバレ ベスト16
敗 ラパス ベスト32
敗 ランバレ ベスト16
--
 770    384    
アンドレア・コラリニ27.5ARG1354+3-コモ ベスト64ラクイラ 優勝ラクイラ 優勝
コモ ベスト64
--
 771    765    
Vincent Stouff33.2FRA9354+4------
 772    768    
フランコ・アガメノン26.3ARG4954+4------
 773    748    
Alen Rogic Hadzalic22.3CRO1354+4--敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32--
 774    CH    
Palaphoom Kovapitukted19.7THA354+4------
 775    NCH 
  (779)   
ジャンルーカ・ディ・ニコラ23.7ITA6753+7--敗 ラクイラ ベスト32敗 ラクイラ ベスト32--
 776    NCH 
  (783)   
Federico Arnaboldi19.1ITA7153+7------
 777    NCH 
  (784)   
Luciano Doria26.5ARG5353+7--敗 ラパス ベスト32敗 ラパス ベスト32--
 778    684    
Luca Tomasetto23.4ITA7953-35-6-----
 779    761    
Luca Staeheli19.4SUI1653+6--敗 シュリーレン ベスト16敗 シュリーレン ベスト16--
 780    752    
Mattia Frinzi19.9ITA8053+6--敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32--
 781    NCH 
  (787)   
Gabriel Ciro Da Silva20BRA3053+6--敗 ランバレ ベスト32敗 ランバレ ベスト32--
 782    NCH 
  (783)   
Alastair Gray21.1GBR3552+7------
 783    171    
セルゲイ・ベトウ31.8BLR552-367-100-----
 784    730    
Alberto Barroso Campos23.2ESP6252+6-予選 スペイン 1回戦敗 ビーゴ ベスト32
予選 サンタンデール 優勝
敗 サンタンデール ベスト32
敗 ビーゴ ベスト32
予選 サンタンデール 優勝
敗 サンタンデール ベスト32
予選 スペイン 1回戦
--
 785    668    
Jorge Blanco Guadalupe21.7ESP5952-22-4-----
 786    439    
Juan Carlos Manuel Aguilar20.7BOL452+5------
 787    NCH 
  (792)   
André Miele32.3BRA2952+5--敗 ランバレ 準々決勝敗 ランバレ 準々決勝--
 788    431    
フランコ・カパルボ21.6ARG5052+5------
 789    772    
Nicolas Tepmahc18.2FRA10052+31+4-敗 コクスアイデ ベスト16
敗 Lambermont ベスト32
敗 コクスアイデ ベスト16
敗 Lambermont ベスト32
--
 790    788    
シャ・ジーハオ22.5CHN1351+5------
 791    781    
Charles Broom21.3GBR3351+10+1-敗 コクスアイデ ベスト16敗 コクスアイデ ベスト16--
 792    NCH 
  (827)   
Mohamed Nazim Makhlouf22.9ALG151+35+4予選 ハーレン 2回戦敗 オルデンザール ベスト16
予選 ヘルシンキ 優勝
敗 ヘルシンキ ベスト16
敗 オルデンザール ベスト16
予選 ヘルシンキ 優勝
敗 ヘルシンキ ベスト16
予選 ハーレン 2回戦
--
 793    771    
Tom Pisane18.8BEL2151-22-4-敗 コクスアイデ ベスト32
敗 Lambermont ベスト32
敗 コクスアイデ ベスト32
敗 Lambermont ベスト32
--
 794    786    
Francisco Dias27.3POR1551--1-----
 795    652    
Oleg Dolgosheyev28.7UKR1650+35+4予選 イルピン 4 2回戦敗 イルピン 3 ベスト16敗 イルピン 3 ベスト16
予選 イルピン 4 2回戦
--
 795    520    
Geronimo Espin Busleiman21.7ARG5250+2------
 797    538    
Mehluli Don Ayanda Sibanda19.7ZIM350+2--敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦--
 798    493    
ベルナルド・サライバ26POR1350+4------
 799    CH    
Francisco Cabral22.6POR1450+34+4-敗 シントラ ベスト16
敗 シントラ 2 準々決勝
敗 シントラ ベスト16
敗 シントラ 2 準々決勝
--
 800    696    
Federico Moreno25ARG5950+3------
 801    334    
ステファン・セイフェルト34.4GER4949+3------
 802    700    
Tukhula Jacobs24.7NAM149+3------
 803    NCH) 
   1275)   
Giacomo Dambrosi18ITA8749+472+32予選 タバルカ 26 2回戦予選 タバルカ 24 優勝
敗 タバルカ 24 準決勝
予選 タバルカ 25 優勝
敗 タバルカ 25 ベスト32
予選 タバルカ 24 優勝
敗 タバルカ 24 準決勝
予選 タバルカ 25 優勝
敗 タバルカ 25 ベスト32
予選 タバルカ 26 2回戦
--
 804    NCH 
  (902)   
Yann Wojcik22.7POL1149+121+12予選 ブラチスラヴァ 2回戦予選 ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト16
敗 予選 ポズナン 1回戦
予選 ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト16
敗 予選 ポズナン 1回戦
予選 ブラチスラヴァ 2回戦
--
 805    802    
Patrik Hartmeier22.6SUI1749+1--敗 トリーア ベスト32
敗 シュリーレン ベスト32
敗 トリーア ベスト32
敗 シュリーレン ベスト32
--
 806    NCH 
  (807)   
Yeong Seok Jeong19.4KOR1249+1-予選 フワヒン 2 1回戦敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
敗 予選 フワヒン 2回戦
敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
敗 予選 フワヒン 2回戦
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 807    NCH 
  (808)   
Marius Ruzgas22.8SWE1549+1--敗 ヘルシンキ ベスト16敗 ヘルシンキ ベスト16--
 808    798    
Valentin Vanta21.9ROU2049+1--敗 ピテシュ ベスト32敗 ピテシュ ベスト32--
 809    NCH 
  (835)   
Stefan Palosi19.5ROU1749+26+3-予選 ピテシュ 優勝
敗 ピテシュ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
予選 ピテシュ 優勝
敗 ピテシュ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
--
 810    509    
Mike Urbanija29.6SLO849---敗 シュリーレン ベスト32敗 シュリーレン ベスト32--
 811    797    
Jody Maginley24.2ANT149-------
 812    793    
Amaury Delmas21.3FRA10149+11+1-予選 ノヴィ・サド 3 優勝
敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32
予選 ノヴィ・サド 3 優勝
敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32
--
 813    809    
Alex Marti Pujolras20.5ESP7149+1-予選 イルピン 4 2回戦敗 ヘルシンキ ベスト16敗 ヘルシンキ ベスト16
予選 イルピン 4 2回戦
--
 814    810    
エミリオ・ナバ17.7USA9048+1------
 815    427    
ジョナサン・カナル24.9FRA9848-79-12-----
 816    342    
ステファン・ゲェリッツェン23.1NED2348-------
 817    764    
Chukang Wang19.9CHN2048--包頭市 ベスト64予選 フワヒン 優勝
敗 フワヒン 準々決勝
予選 フワヒン 優勝
敗 フワヒン 準々決勝
包頭市 ベスト64
--
 818    578    
コンサップ・コンカール23THA448---敗 予選 フワヒン 2回戦敗 予選 フワヒン 2回戦--
 819    CH    
Alexander Klintcharov23NZL548-------
 820    798    
ダルコ・ヤンドリッチ24.9SRB1748+1-予選 ジェール 2回戦敗 バヤ ベスト16敗 バヤ ベスト16
予選 ジェール 2回戦
--
 821    714    
Mattia Bellucci18.2ITA8948-107-14-----
 822    770    
Niklas Johansson20.8SWE1448---敗 ミンスク ベスト32敗 ミンスク ベスト32--
 823    NCH 
  (829)   
ジョージ・ゴールドホフ24.6USA11648+6+1-敗 予選 メンフィス 2回戦
敗 カンクン 20 ベスト32
敗 予選 メンフィス 2回戦
敗 カンクン 20 ベスト32
--
 824    NCH 
  (852)   
Jordi Walder21.1GER5148+31+4-敗 トリーア ベスト16敗 トリーア ベスト16--
 825    808    
Luke Jacob Gamble24.3USA11448-12-1-----
 826    823    
Luca Potenza19ITA8147-2--敗 タバルカ 25 ベスト32敗 タバルカ 25 ベスト32--
 827    492    
Wei Qiang Zheng23.1CHN1847-305-60-----
 828    701    
竹田直樹26.2JPN4547-86-12-敗 タバルカ 25 ベスト32敗 タバルカ 25 ベスト32--
 829    675    
Jordan Hasson19.8ISR1047-3--敗 キリヤット・シュモナ ベスト32敗 キリヤット・シュモナ ベスト32--
 830    NCH) 
   1339)   
Mathys Erhard17.8FRA9647+509+32-予選 タバルカ 24 優勝
敗 タバルカ 24 準決勝
予選 タバルカ 24 優勝
敗 タバルカ 24 準決勝
--
 831    779    
Federico Iannaccone20.4ITA7447+31+4コモ ベスト64敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16
敗 タバルカ 25 準々決勝
敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16
敗 タバルカ 25 準々決勝
コモ ベスト64
--
 832    NCH 
  (937)   
Karlo Cubelic21.6GER5247+109+11-敗 タバルカ 24 準々決勝
敗 タバルカ 25 ベスト32
敗 タバルカ 24 準々決勝
敗 タバルカ 25 ベスト32
--
 833    828    
Ronan Jachuck17.8USA10746-3------
 834    510    
オットー・ヴィルタネン18.1FIN446-309-60-----
 835    754    
Georg Winkler22.6ITA8446-1--敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32
敗 タバルカ 25 ベスト32
敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32
敗 タバルカ 25 ベスト32
--
 836    833    
Dominik Palan18.8CZE3346+1-予選 フワヒン 2 1回戦予選 フワヒン 優勝
敗 フワヒン ベスト32
予選 フワヒン 優勝
敗 フワヒン ベスト32
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 837    511    
アレッサンドロ・チェッペリーニ22.8ITA7846-186-30-----
 838    786    
Leonardo Aboian21.3ARG5446---敗 ランバレ ベスト16敗 ランバレ ベスト16--
 839    777    
Tyler Mercier28.1USA10946+44+4-敗 カンクン 19 ベスト16敗 カンクン 19 ベスト16--
 840    837    
Yannik Steinegger18.9SUI1946-------
 841    819    
Juan Pablo Canas Garcia22.4ESP7046---敗 ビーゴ ベスト32
敗 予選 サンタンデール 1回戦
敗 ビーゴ ベスト32
敗 予選 サンタンデール 1回戦
--
 842    381    
ダニエル・ムニャス・デ・ラ・ナバ37.5ESP5645-------
 842    482    
ギエルモ・オラソ31.4ESP6045-------
 842    811    
Jiri Vencl37.6CZE3045-------
 845    826    
Milan Drinić21.8SRB1845+1--敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16敗 ノヴィ・サド 3 ベスト16--
 846    503    
マレック・ジャロヴィエチ25.5CZE2845-50-6-----
 847    844    
ジェシー・デラニー20.7AUS3945---敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
敗 予選 ジャカルタ 3 2回戦
敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
敗 予選 ジャカルタ 3 2回戦
--
 848    638    
Adil Kalyanpur19.5IND2045---敗 オルデンザール ベスト32敗 オルデンザール ベスト32--
 849    NCH 
  (904)   
Filipe Brandao27.6BRA3245+55+6-予選 シントラ 優勝
敗 シントラ ベスト16
敗 シントラ 2 ベスト16
予選 シントラ 優勝
敗 シントラ ベスト16
敗 シントラ 2 ベスト16
--
 850    847    
Boris Pokotilov22.2RUS4545-1-予選 イルピン 4 2回戦-予選 イルピン 4 2回戦--
 851    709    
ルイス・パティノ25.8MEX544-51-6-敗 メンフィス ベスト32敗 メンフィス ベスト32--
 852    CH    
Louis Dussin20.1FRA9944+1------
 853    827    
Manfred Fellin22.4ITA8544+1--敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32
敗 ユーバーリンゲン ベスト32
敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32
敗 ユーバーリンゲン ベスト32
--
 854    NCH 
  (990)   
Piotr Matuszewski21.3POL1644+136+13予選 ハーレン 2回戦予選 ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト16
敗 ポズナン ベスト32
予選 ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト16
敗 ポズナン ベスト32
予選 ハーレン 2回戦
--
 855    594    
ニティン・クマール・スィンハ20.5IND1944+1-予選 フワヒン 2 1回戦敗 予選 フワヒン 1回戦敗 予選 フワヒン 1回戦
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 856    853    
Valentin Royer18.2FRA9543+1------
 857    427    
ニールズ・デセイン32.2BEL2443+1--敗 コクスアイデ ベスト32敗 コクスアイデ ベスト32--
 858    830    
George Houghton21.1GBR3743-13-2-----
 859    717    
Ranjeet Virali Murugesan33.8IND1843-34-4-----
 860    NCH 
  (899)   
Andres Urrea24.9COL1143+39+4-敗 ラパス ベスト16
敗 ランバレ ベスト16
敗 ラパス ベスト16
敗 ランバレ ベスト16
--
 861    857    
渡邉聖太18.6JPN4743-2-予選 フワヒン 2 1回戦予選 フワヒン 優勝
敗 フワヒン ベスト32
予選 フワヒン 優勝
敗 フワヒン ベスト32
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 862    837    
クリスチャン・セラフィム24.2GER4343-1------
 863    707    
Darko Bojanovic22.5BIH643-35-4-----
 864    823    
Piotr Grynkowski27.2POL1343-28-3-敗 ブィドゴシュチュ ベスト32
敗 キリヤット・シュモナ ベスト32
敗 ブィドゴシュチュ ベスト32
敗 キリヤット・シュモナ ベスト32
--
 865    857    
Baker Newman23.8BAH243-2------
 866    863    
Peter Bertran23.4DOM643-2------
 867    NCH 
  (890)   
Tomas Liska21SVK1043+31+3予選 ブラチスラヴァ 2回戦敗 バヤ ベスト16敗 バヤ ベスト16
予選 ブラチスラヴァ 2回戦
--
 868    863    
アントン・チェーホフ26.9RUS4343-2--予選 モスクワ 2 優勝
敗 モスクワ 2 ベスト32
予選 モスクワ 2 優勝
敗 モスクワ 2 ベスト32
--
 869    864    
アレクサンダー・ブブリク22.1KAZ242-2-全米オープン ベスト128敗 ウィンストン・セーラム ベスト64敗 ウィンストン・セーラム ベスト64
全米オープン ベスト128
--
 869    326    
ミカエル・ウマー20.9SWE142-2--敗 予選 全米オープン 3回戦敗 予選 全米オープン 3回戦--
 869    434    
ミカエル・トーピーゴール25.2DEN142-2--敗 予選 全米オープン 2回戦敗 予選 全米オープン 2回戦--
 869    664    
ニコラ・クーン19.4ESP1642-2--敗 予選 全米オープン 2回戦敗 予選 全米オープン 2回戦--
 869    864    
ビクトル・ガロビッチ28.9CRO442-2-コモ ベスト32敗 予選 全米オープン 2回戦敗 予選 全米オープン 2回戦
コモ ベスト32
--
 869    864    
エバン・キング27.4USA3042-2------
 869    717    
バンサン・ミロ33.5FRA5342-2------
 869    864    
Ryohei Tagata20.1JPN4442-2------
 869    719    
ニコラ・シャシッチ28.7SRB2142-2------
 869    864    
ファブリス・マルタン32.9FRA14442-2------
 879    473    
ルーカス・オレルト26.7GER5542-47-4-敗 ユーバーリンゲン 準々決勝敗 ユーバーリンゲン 準々決勝--
 880    699    
Marc Fornell Mestres37.5ESP6342-3------
 881    374    
ビジェイ・サンダー・プラシャンス32.8IND1642-3------
 882    814    
David Szintai22.2HUN1242+31+4-敗 バヤ ベスト16敗 バヤ ベスト16--
 883    612    
Vasko Mladenov30BUL842-4-予選 イルピン 4 2回戦敗 イルピン 3 ベスト32
敗 ミンスク ベスト32
敗 イルピン 3 ベスト32
敗 ミンスク ベスト32
予選 イルピン 4 2回戦
--
 884    311    
レニー・ハンペル22.6AUT1642-4-予選 ジェール 2回戦敗 バヤ ベスト32敗 バヤ ベスト32
予選 ジェール 2回戦
--
 885    882    
Marco De Rossi22.1SMR142-3--敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32--
 886    793    
Hanyi Liu18.2CHN2442-2-包頭市 ベスト64敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
予選 ジャカルタ 3 優勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト16
敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
予選 ジャカルタ 3 優勝
敗 ジャカルタ 3 ベスト16
包頭市 ベスト64
--
 887    765    
フレミング・ピーターズ23.8GER5742-48-4-----
 888    885    
Pavle Daljev27.5SRB2042-3------
 889    874    
Boris Arias25.7BOL642+72+8-敗 ラパス 準々決勝
予選 ランバレ 優勝
敗 ランバレ ベスト32
敗 ラパス 準々決勝
予選 ランバレ 優勝
敗 ランバレ ベスト32
--
 890    NCH) 
   1285)   
Logan Smith22.8USA11241+655+32-予選 カンクン 19 優勝
敗 カンクン 19 準決勝
予選 カンクン 20 優勝
敗 カンクン 20 ベスト16
予選 カンクン 19 優勝
敗 カンクン 19 準決勝
予選 カンクン 20 優勝
敗 カンクン 20 ベスト16
--
 891    886    
David Fox25.5GBR3641-5------
 892    NCH 
  (897)   
Franco Feitt26.9ARG5641+36+4予選 タバルカ 26 2回戦敗 タバルカ 24 ベスト16
予選 タバルカ 25 優勝
敗 タバルカ 25 ベスト16
敗 タバルカ 24 ベスト16
予選 タバルカ 25 優勝
敗 タバルカ 25 ベスト16
予選 タバルカ 26 2回戦
--
 893    NCH 
  (919)   
Nicolas Bianchi22.7ITA9041+27+3予選 Horgen 1回戦敗 タバルカ 24 ベスト16敗 タバルカ 24 ベスト16
予選 Horgen 1回戦
--
 894    615    
フレッド・シーモンソン24.7SWE1740-5------
 895    890    
Bastien Presuhn19GER5440-5------
 896    533    
Daniel Batista20.7POR2540-5--敗 シントラ ベスト32
敗 シントラ 2 ベスト16
敗 シントラ ベスト32
敗 シントラ 2 ベスト16
--
 897    650    
片山翔30.2JPN4240-5------
 898    892    
Muthu Aadhitiya Senthilkumar19.6IND2440-5-予選 フワヒン 2 1回戦敗 予選 ジャカルタ 3 1回戦敗 予選 ジャカルタ 3 1回戦
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 899    578    
ワン・アオラン22.5CHN2140-223-30-敗 ビーゴ ベスト32敗 ビーゴ ベスト32--
 900    894    
Aron Pierce22.6USA11340-6------
 901    815    
Milen Ianakiev24GER5040-14-1-----
 902    895    
Lorenzo Brunetti24.1ITA8340-7------
 903    738    
Aliaksandr Bulitski26.3BLR640-124-14-敗 ミンスク ベスト32敗 ミンスク ベスト32--
 904    896    
Mariano Navone18.4ARG5540-8--予選 ランバレ 優勝
敗 ランバレ ベスト32
予選 ランバレ 優勝
敗 ランバレ ベスト32
--
 905    NCH 
  (906)   
Martin Borisiouk19.1BLR940+1+1-敗 予選 モスクワ 2回戦
敗 モスクワ ベスト32
敗 ミンスク ベスト32
敗 予選 モスクワ 2回戦
敗 モスクワ ベスト32
敗 ミンスク ベスト32
--
 906    897    
スコット・ダンカン25GBR3940-9------
 907    870    
Shahar Elbaz22.5ISR939-7--敗 キリヤット・シュモナ ベスト32敗 キリヤット・シュモナ ベスト32--
 908    867    
Alessandro Coppini21.3ITA8839-7--敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32
敗 予選 シュリーレン 1回戦
敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32
敗 予選 シュリーレン 1回戦
--
 909    586    
Finn Bass19.8GBR3239-6------
 910    622    
キャメロン・グリーン23.3AUS3839-5-予選 フワヒン 2 1回戦敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
予選 フワヒン 優勝
敗 フワヒン ベスト32
敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
予選 フワヒン 優勝
敗 フワヒン ベスト32
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 911    907    
Moritz Thiem19.7AUT1839-4-予選 ブラチスラヴァ 2回戦-予選 ブラチスラヴァ 2回戦--
 912    807    
Alexis Boureau23.3FRA10639+17+2-敗 コクスアイデ ベスト16
敗 Lambermont ベスト32
敗 コクスアイデ ベスト16
敗 Lambermont ベスト32
--
 913    686    
Martin Van Der Meerschen19.1BEL2539-227-28-敗 コクスアイデ ベスト16
敗 Lambermont ベスト32
敗 コクスアイデ ベスト16
敗 Lambermont ベスト32
--
 914    NCH 
  (946)   
Fabio Coelho19.2POR1639+32+4-敗 シントラ ベスト16
敗 シントラ 2 ベスト32
敗 シントラ ベスト16
敗 シントラ 2 ベスト32
--
 915    809    
Dmitro Kamynin29.8UKR2038-7-予選 イルピン 4 2回戦敗 イルピン 3 ベスト32敗 イルピン 3 ベスト32
予選 イルピン 4 2回戦
--
 916    574    
ロマン・カサノフ22.9KAZ1138-7------
 916    541    
シャヒン・ハレダン29.2IRI238-7------
 918    910    
Charl Morgan18RSA538-7------
 919    651    
Alexander Boborykin23.2RUS4238-7------
 920    868    
Christoffer Solberg25.5SWE1838-5--敗 イルピン 3 ベスト32
敗 ヘルシンキ ベスト16
敗 イルピン 3 ベスト32
敗 ヘルシンキ ベスト16
--
 921    741    
Alon Elia24.2ISR838-5--敗 キリヤット・シュモナ ベスト16敗 キリヤット・シュモナ ベスト16--
 922    834    
Ivan Sabanov27.1CRO1438-5------
 923    916    
Loic Ratsaratany20.2FRA9738-5------
 924    919    
Enrique Bogo24BRA3638-5--敗 ランバレ ベスト16敗 ランバレ ベスト16--
 925    208    
ヨナス・メルクス25.8BEL2337-4------
 926    922    
Simon Anthony Ivanov19.1BUL937-4------
 927    858    
Sheng Hao Zhou22.8CHN2637-67-6予選 スペイン 1回戦-予選 スペイン 1回戦--
 928    755    
Hugo Largo22ESP6837-2------
 929    926    
マルク・ダイクハウゼン23.3NED2537-2-予選 ハーレン 2回戦敗 オルデンザール ベスト32敗 オルデンザール ベスト32
予選 ハーレン 2回戦
--
 930    913    
Dominik Nazaruk22.8POL1537+8+1予選 ハーレン 2回戦予選 ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト32
予選 ポズナン 優勝
敗 ポズナン ベスト32
予選 ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト32
予選 ポズナン 優勝
敗 ポズナン ベスト32
予選 ハーレン 2回戦
--
 931    NCH) 
   1949)   
Octavio Volpi19.4ARG6136+1018+32-予選 ラパス 優勝
敗 ラパス 準決勝
敗 予選 ランバレ 1回戦
予選 ラパス 優勝
敗 ラパス 準決勝
敗 予選 ランバレ 1回戦
--
 932    929    
Pablo Llamas Ruiz16.8ESP6436-2------
 933    NCH) 
   1061)   
Preston Touliatos23.9USA11536+128+9-予選 メンフィス 優勝
敗 メンフィス ベスト16
予選 メンフィス 優勝
敗 メンフィス ベスト16
--
 934    676    
Carlos Eduardo Severino28.7BRA2836-3------
 934    930    
Dalibor Svrcina16.8CZE2936-3------
 936    808    
ジェームズ・フローリー25.4AUS3636-3--敗 トリーア ベスト32敗 トリーア ベスト32--
 937    930    
Thanapet Chanta19.9THA636-3------
 938    414    
アレクシ・ムシアレク31.1FRA9036-3-予選 スペイン 1回戦予選 サンタンデール 優勝
敗 サンタンデール ベスト16
予選 サンタンデール 優勝
敗 サンタンデール ベスト16
予選 スペイン 1回戦
--
 939    869    
Niklas Schell20.6GER5636+176+12-敗 トリーア 準々決勝
敗 ユーバーリンゲン ベスト32
敗 トリーア 準々決勝
敗 ユーバーリンゲン ベスト32
--
 940    NCH 
  (977)   
Hasan Ibrahim24GER5336+37+4-敗 トリーア ベスト16敗 トリーア ベスト16--
 941    925    
Rowland Phillips25.5JAM136-4--敗 カンクン 19 ベスト32
敗 カンクン 20 ベスト32
敗 カンクン 19 ベスト32
敗 カンクン 20 ベスト32
--
 942    907    
Quentin Gueydan25FRA14336-3--予選 シントラ 優勝
敗 シントラ ベスト32
予選 シントラ 2 優勝
敗 シントラ 2 ベスト32
予選 シントラ 優勝
敗 シントラ ベスト32
予選 シントラ 2 優勝
敗 シントラ 2 ベスト32
--
 943    927    
Lucas Hellfritsch21.4GER6936-3--敗 オルデンザール ベスト32敗 オルデンザール ベスト32--
 944    937    
Rishi Reddy21.3IND2235-2-予選 フワヒン 2 1回戦敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
敗 予選 ジャカルタ 3 2回戦
敗 予選 ジャカルタ 2 1回戦
敗 予選 ジャカルタ 3 2回戦
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 945    NCH 
  (964)   
アレクサンドル・パブリウチェンコフ33.7RUS4435+20+2-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
敗 予選 モスクワ 2 1回戦
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
敗 予選 モスクワ 2 1回戦
--
 946    863    
Moritz Trocker19.3ITA9435-22-2-敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32
敗 タバルカ 25 ベスト32
敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト32
敗 タバルカ 25 ベスト32
--
 947    819    
Eduardo Ribeiro21.4BRA3335-11-1予選 スペイン 1回戦敗 ビーゴ ベスト32
敗 予選 サンタンデール 2回戦
敗 ビーゴ ベスト32
敗 予選 サンタンデール 2回戦
予選 スペイン 1回戦
--
 948    943    
Nicolas Uryson26.1ARG6835-4-予選 ハーレン 2回戦敗 トリーア ベスト32
敗 Lambermont ベスト16
敗 トリーア ベスト32
敗 Lambermont ベスト16
予選 ハーレン 2回戦
--
 949    871    
シャミール・チャウダリー23.3GBR4235-4------
 950    NCH 
  (959)   
Stefan Micov27MKD335+9+1-予選 ノヴィ・サド 3 優勝
敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32
予選 ノヴィ・サド 3 優勝
敗 ノヴィ・サド 3 ベスト32
--
 951    807    
Patrick Mayer25.6GER6735-139-14-敗 ヘルシンキ ベスト32敗 ヘルシンキ ベスト32--
 952    NCH 
  (971)   
Sheil Kotecha19.4KEN135+19+2予選 スペイン 1回戦予選 ビーゴ 優勝
敗 ビーゴ ベスト32
敗 予選 サンタンデール 2回戦
予選 ビーゴ 優勝
敗 ビーゴ ベスト32
敗 予選 サンタンデール 2回戦
予選 スペイン 1回戦
--
 953    945    
カルヴァン・エメリー24.5FRA4934-6------
 953    587    
イム・ヨンギュ28.1KOR1634-6------
 955    949    
Timo Stodder23.2GER5934-6------
 956    886    
Volodoymyr Uzhylovskyi31.4UKR2834-6-予選 イルピン 4 2回戦-予選 イルピン 4 2回戦--
 957    951    
Filippo Moroni18.5ITA8634-6------
 958    866    
リアム・ドラクル17.7CAN1334-6------
 958    459    
Jae Hwan Kim24.9KOR1334-384-60-----
 960    953    
キャノン・キングスリー18.3USA10034-7------
 961    951    
Sam Philp23.3CAN1734-7------
 962    691    
パク・ウィソン18.9KOR1434-271-31-敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦
敗 予選 フワヒン 2回戦
敗 予選 ジャカルタ 2 2回戦
敗 予選 フワヒン 2回戦
--
 963    757    
Alexandru Vasile Manole20.9ROU1934-112-10-予選 ピテシュ 優勝
敗 ピテシュ ベスト16
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
予選 ピテシュ 優勝
敗 ピテシュ ベスト16
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
--
 964    956    
Patrick Foley24.3GBR4034-8------
 965    894    
Lucas Renard26.8SWE2034-8------
 966    895    
Yvo Panak24CZE3734-8-予選 ジェール 2回戦敗 バヤ ベスト32敗 バヤ ベスト32
予選 ジェール 2回戦
--
 967    962    
Daniel Antonio Nunez18.2CHI1033-5------
 968    962    
Mate Zsiga27.3HUN1033-5------
 969    939    
ジャティン・ダーヒヤ26.9IND2333-5------
 970    546    
オマール・ジアカローン27.6ITA9133-4------
 971    882    
ワン・ルイシュアン23.4CHN2533-48-4-----
 972    826    
ジラット・ナヴァシリソンブーン22.7THA533-5--敗 予選 フワヒン 2回戦敗 予選 フワヒン 2回戦--
 973    968    
Paolo Dagnino21.8ITA9733-5-予選 タバルカ 26 2回戦敗 予選 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 1回戦敗 予選 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ 1回戦
予選 タバルカ 26 2回戦
--
 974    969    
Ben Jones21.2GBR4133-5--敗 ミンスク ベスト32敗 ミンスク ベスト32--
 975    960    
Jake Hersey19.2GBR4533-15-1-----
 976    862    
Tim Heger19.8GER6333-88-8-敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16
敗 ユーバーリンゲン ベスト32
敗 サンタ・クリスティーナ・ヴァルガルデーナ ベスト16
敗 ユーバーリンゲン ベスト32
--
 977    880    
Zakhar Trapeznikov21.3RUS5133+6+1-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 978    972    
ビクトル・バルダ26.8RUS4632-6------
 978    861    
チョン・ホン26.2KOR1932-6-包頭市 ベスト64-包頭市 ベスト64--
 980    950    
Loic Perret25.2SUI2032-4------
 981    962    
Giovanni Calvano21.5ITA9232+103+6-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16
予選 モスクワ 2 優勝
敗 モスクワ 2 ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト16
予選 モスクワ 2 優勝
敗 モスクワ 2 ベスト32
--
 982    952    
Santiago Besada21.3ARG6532-3--敗 予選 ランバレ 2回戦敗 予選 ランバレ 2回戦--
 983    NCH) 
   1033)   
Dominik Recek24.5CZE3932+50+2予選 ブラチスラヴァ 2回戦予選 ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト32
予選 シュリーレン 優勝
敗 シュリーレン ベスト32
予選 ブィドゴシュチュ 優勝
敗 ブィドゴシュチュ ベスト32
予選 シュリーレン 優勝
敗 シュリーレン ベスト32
予選 ブラチスラヴァ 2回戦
--
 984    981    
Luca Gelhardt24.6GER6132-3--敗 トリーア ベスト32敗 トリーア ベスト32--
 985    952    
Nicholas Bybel25.8USA12732-3-予選 タバルカ 26 2回戦敗 予選 オルデンザール 1回戦
敗 タバルカ 25 ベスト16
敗 予選 オルデンザール 1回戦
敗 タバルカ 25 ベスト16
予選 タバルカ 26 2回戦
--
 986    983    
Ren Nakamura24.5JPN5432-3-予選 フワヒン 2 1回戦-予選 フワヒン 2 1回戦--
 987    985    
シェイ・チェン・ペン27.9TPE1631-2------
 987    985    
クーロス・ガセミ24.9CAN2631-2------
 989    970    
Jiri Jenicek19.6CZE3231-2------
 990    515    
Kenneth Raisma21.3EST431+39+1-敗 予選 モスクワ 2回戦
予選 モスクワ 2 優勝
敗 モスクワ 2 準決勝
敗 予選 モスクワ 2回戦
予選 モスクワ 2 優勝
敗 モスクワ 2 準決勝
--
 991    988    
Daniil Glinka19.2EST631-3--敗 予選 モスクワ 1回戦
敗 予選 モスクワ 2 2回戦
敗 モスクワ 2 準々決勝
敗 予選 モスクワ 1回戦
敗 予選 モスクワ 2 2回戦
敗 モスクワ 2 準々決勝
--
 992    958    
Bingyu Yu20.5CHN2931-3-予選 フワヒン 2 1回戦敗 予選 フワヒン 1回戦敗 予選 フワヒン 1回戦
予選 フワヒン 2 1回戦
--
 993    NCH) 
   1031)   
Sabit Suntic18.7SRB2431+38+1-敗 予選 ノヴィ・サド 3 2回戦敗 予選 ノヴィ・サド 3 2回戦--
 994    992    
Worovin Kumthonkittikul24.4THA931-2--敗 フワヒン ベスト32敗 フワヒン ベスト32--
 995    993    
フェリックス・オジェ・アリアシム19CAN130-2-全米オープン ベスト128-全米オープン ベスト128--
 995    423    
ダニエル・エバンズ29.2GBR230-2-全米オープン ベスト128敗 ウィンストン・セーラム ベスト32敗 ウィンストン・セーラム ベスト32
全米オープン ベスト128
--
 995    272    
アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ20.2ESP1130-2-マヨルカ島 ベスト32敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦
マヨルカ島 ベスト32
--
 995    45    
アティラ・バラージュ30.9HUN230-2------
 995    621    
ジェームズ・ダックワース27.5AUS830-2-包頭市 ベスト32敗 予選 全米オープン 1回戦敗 予選 全米オープン 1回戦
包頭市 ベスト32
--
 995    372    
キマー・コペヤンス25.5BEL230-2--敗 予選 全米オープン 3回戦敗 予選 全米オープン 3回戦--