X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
ソウル特別市 INT280  
アンタルヤ 20 ITF100  
カイロ 5   
タバルカ 29   
ブエノスアイレス 2   
ラボック, ローレンス   
安寧市 2   
アラド, ケアンズ ITF0  
サンタ・マルゲリータ 8   
サン=マロ, ポドゴリツァ   
レディング   
ローハンプトン   
国を強調する :

 ライブITF女子ランキング

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
情報源 : ITF World Tennis Tour
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ITF Licensing、Ltd.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。「ITF」は、ITF Licensing、Ltd. の登録商標です。
ライブITF女子ランキング
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1    NCH 
   (6)    
セオン・メンデス20.3AUS19612---敗 マルベーリャ 準々決勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
敗 マルベーリャ 準々決勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
--
 2    NCH 
   (10)    
アンナ・モルジナ28RUS32590-------
 3    NCH 
   (7)    
アナスタシア・クリコバ19.5FIN2526-+4予選 ポドゴリツァ 2回戦敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
予選 ポドゴリツァ 2回戦
--
 4    1    
フェルナンダ・ブリト27.5CHI2520---敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32--
 5    3    
アナスタシヤ・ショシャイナ21.7UKR11520---敗 プラハ 3 ベスト16敗 プラハ 3 ベスト16--
 6    2    
シモナ・ウォルタート18.7SUI9514+1--敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 7    4    
ルー・ブルロ24.3FRA16514-1-4-敗 メイタル ベスト32敗 メイタル ベスト32--
 8    NCH 
   (9)    
タイーザ・グラナ・ペドレッティ20.3BRA6496---敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝--
 9    CH    
ユリアナ・リザラソ26.3COL3468--6-----
 10    8    
ダリア・ロディコワ23.3RUS37460+1------
 11    9    
ジョージア・クラチウン20.1ROU15458+1--敗 プラハ 3 準々決勝敗 プラハ 3 準々決勝--
 12    11    
マイアー・シェリフ23.3EGY1458+1--敗 マルベーリャ 準決勝敗 マルベーリャ 準決勝--
 13    12    
マガリ・ケンペン21.7BEL11454+1------
 14    7    
マリナ・チェルニショーバ20.2UKR9450+1------
 15    12    
アナスタシア・ザハロワ17.6RUS30450+1--シムケント 5 優勝シムケント 5 優勝--
 16    5    
エカテリーナ・マカロワ23.5RUS31436+1------
 17    2    
イロナ・ジョルジアナ・ギオロアイエ21.4ROU19430+1--敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 メイタル ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 メイタル ベスト32
--
 18    3    
サンドラ・サミール21.8EGY2416+1--敗 カイロ 4 決勝敗 カイロ 4 決勝--
 19    14    
エレオノーラ・モリナロ19LUX2414+1-予選 サン=マロ 1回戦-予選 サン=マロ 1回戦--
 20    NCH 
   (22)    
カタリナ・ペラ26.6ARG4410+1------
 21    2    
リー・フアチェン26TPE4400-11-60-----
 21    NCH 
   (25)    
マルセラ・ザカリアス25.4MEX4400+2------
 23    17    
フリア・ペイオラ21.6ESP16393-1-14-敗 マルベーリャ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
敗 マルベーリャ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
--
 24    18    
オーナ・オルパナ18.6FIN1390+1-4-敗 プラハ 3 ベスト16敗 プラハ 3 ベスト16--
 25    NCH 
   (27)    
内藤祐希18.5JPN6384+1--敗 予選 広島県 1回戦
敗 予選 大阪市 2回戦
敗 予選 広島県 1回戦
敗 予選 大阪市 2回戦
--
 26    23    
オアナ・ゲオルギータ・シミオン23.5ROU20370+44+100-クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
--
 27    NCH 
   (30)    
ジャクリーン・チャバイ・アワド23.6SWE4368+2------
 28    NCH 
   (41)    
エバ・ヴェダー19.8NED12368+2-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦敗 予選 トリエステ 2回戦
敗 予選 ザンクト・ペルテン 3回戦
敗 予選 トリエステ 2回戦
敗 予選 ザンクト・ペルテン 3回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 29    NCH 
   (55)    
オアナ・ガヴリラ21.4ROU25368+8+8-敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 フォクシャニ 準々決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 フォクシャニ 準々決勝
--
 30    9    
ヌニダ・ルアンナム32.5THA3364+1--敗 京都市 2 準々決勝敗 京都市 2 準々決勝--
 31    NCH 
   (32)    
キアラ・ショール27.1USA51364+1--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32--
 32    16    
Ioana Loredana Roșca22.9ROU17362+1-予選 サン=マロ 1回戦敗 マルベーリャ ベスト16敗 マルベーリャ ベスト16
予選 サン=マロ 1回戦
--
 33    20    
クラウディア・ジョヴィネ29.1ITA17360-5-12-敗 トリエステ ベスト32敗 トリエステ ベスト32--
 33    30    
Anna Turati22.2ITA28360+1--敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 35    NCH 
   (36)    
ビクトリヤ・デマ18.8UKR14360---予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦
予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦
--
 36    18    
ディア・エフティモバ32.3BUL8354+2--敗 予選 メイタル 2回戦敗 予選 メイタル 2回戦--
 37    NCH 
   (46)    
アマンダ・カレーラス29.3GBR13352+2------
 38    CH    
ジョアン・ツーク18.8SUI12352+2------
 39    NCH 
   (44)    
フランシスカ・ホルヘ19.4POR1348-3-12-----
 40    4    
ミリアム・ビヨルクルンド21.1SWE3346+1------
 41    19    
アナスタシア・プリビロヴァ23.5RUS41346+1--敗 マルベーリャ ベスト32敗 マルベーリャ ベスト32--
 42    NCH 
   (70)    
Silvia Njirić26.1CRO7344+1--敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝--
 43    42    
パトリシア・マリア・ティグ25.1ROU6338+1-ソウル特別市 ベスト32予選 広島県 優勝
敗 広島県 ベスト16
予選 ソウル特別市 優勝
予選 広島県 優勝
敗 広島県 ベスト16
予選 ソウル特別市 優勝
ソウル特別市 ベスト32
--
 44    23    
バンダ・ルカーチ26.7HUN8338-20-60予選 ポドゴリツァ 2回戦敗 予選 トリエステ 1回戦
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝
敗 予選 トリエステ 1回戦
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝
予選 ポドゴリツァ 2回戦
--
 45    NCH 
   (98)    
エミリー・リンド19.6GBR23334-------
 46    17    
Marta Leśniak31.5POL9324+1------
 47    NCH 
  (110)   
Daria Kudashova16.4RUS49314+2------
 48    CH    
Manca Pislak22SLO9310--12-敗 予選 トリエステ 1回戦敗 予選 トリエステ 1回戦--
 49    NCH 
   (50)    
カミラ・ラヒモワ18RUS20298+2--敗 メイタル 準決勝敗 メイタル 準決勝--
 50    46    
シャーロット・レーマー25.6ECU1298+2------
 51    16    
アルバ・カリージョ・マリン23.5ESP19298+2-予選 アラド 2回戦敗 マルベーリャ ベスト16
予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
敗 マルベーリャ ベスト16
予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
予選 アラド 2回戦
--
 52    NCH 
   (56)    
ダリア・スニグル17.4UKR10294+4------
 53    26    
クラウディア・ホステ・フェレール20.8ESP20294-3-12-----
 54    NCH 
   (55)    
イペク・ソイル23.4TUR3288+6------
 55    NCH 
   (63)    
スーザン・ラメンズ20.1NED10286+6-予選 ポドゴリツァ 2回戦予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 準々決勝
予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 準々決勝
予選 ポドゴリツァ 2回戦
--
 56    52    
ヨハナ・マルコワ20.3CZE17282+2-12-敗 プラハ 3 ベスト16
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
敗 プラハ 3 ベスト16
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
--
 57    53    
エリザベス・マンドリク18.3USA62280+5--敗 レディング ベスト32敗 レディング ベスト32--
 58    NCH 
  (159)   
Andreea Prisacariu19.5ROU27278+7+4-敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
敗 フォクシャニ 準々決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
敗 フォクシャニ 準々決勝
--
 59    NCH 
   (67)    
Rosa Vicens Mas19.2ESP17276+4-予選 サン=マロ 1回戦敗 マルベーリャ ベスト32敗 マルベーリャ ベスト32
予選 サン=マロ 1回戦
--
 60    NCH 
   (61)    
アンナ・ウリーク19.8RUS48276+12+12-敗 ブーハ 2 準々決勝
敗 タバルカ 28 決勝
敗 ブーハ 2 準々決勝
敗 タバルカ 28 決勝
--
 61    28    
レベッカ・マサロバ20.1ESP21274-34-100-----
 62    NCH 
   (69)    
Alice Gillan21GBR24274+4------
 63    NCH 
   (72)    
Karolína Beránková18.9CZE23274+5------
 64    NCH 
   (73)    
クララ・タウソ16.7DEN2272+5--メイタル 優勝メイタル 優勝--
 65    NCH 
   (70)    
アナ・ランティグア・デ・ラ・ヌエス19ESP24270+2-4-予選 マルベーリャ 優勝
敗 マルベーリャ ベスト32
予選 マルベーリャ 優勝
敗 マルベーリャ ベスト32
--
 66    NCH 
  (128)   
Constance Sibille28.8FRA36268+24+30-敗 タバルカ 27 決勝
敗 タバルカ 28 準決勝
敗 タバルカ 27 決勝
敗 タバルカ 28 準決勝
--
 67    NCH 
   (89)    
Noelia Zeballos25.3BOL1268+4------
 68    NCH 
   (73)    
ニカ・ラディシッチ19.4SLO8260+5-4-敗 予選 トリエステ 2回戦
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
敗 予選 トリエステ 2回戦
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
--
 69    NCH 
   (76)    
ラミス・アルフセイン・アブデル・アジズ21.3EGY3260+6--敗 カイロ 4 準々決勝敗 カイロ 4 準々決勝--
 70    46    
ジャズミン・オルテンジ17.8ARG5257+4-6-敗 ブエノスアイレス 準決勝敗 ブエノスアイレス 準決勝--
 71    21    
Nefisa Berberovic20.2BIH2254+7--敗 予選 トリエステ 2回戦
セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 予選 トリエステ 2回戦
セーケシュフェヘールヴァール 優勝
--
 72    NCH 
   (80)    
イペク・オズ20.1TUR6252+7------
 73    50    
アンドレア・ウェードン30.5GUA1252-19-45-----
 74    NCH 
   (80)    
Noa Liauw A Fong19.3NED11244+7------
 75    NCH 
   (83)    
リネア・マルムクイスト21.2SWE8244+7-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦--
 76    NCH 
   (84)    
ナターシャ・サバッシュ18USA45242+7------
 77    NCH 
  (116)   
イングリッド・ガマラ・マルチンス23BRA10242+8--予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト32
予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト32
--
 78    20    
マレーネ・ヘルゴ20NOR3242+8--敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16--
 79    38    
Maya Tahan20.6ISR3242+10+4-敗 サジャール ベスト16
敗 メイタル ベスト32
敗 サジャール ベスト16
敗 メイタル ベスト32
--
 80    68    
Oleksandra Oliynykova18.6CRO8242+7--敗 安寧市 決勝敗 安寧市 決勝--
 81    NCH 
   (91)    
Darya Astakhova17.6RUS51240+7--敗 予選 プラハ 3 3回戦敗 予選 プラハ 3 3回戦--
 82    60    
カミラ・スカーラ25.1ITA19236-27-60-敗 トリエステ 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 トリエステ 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
--
 83    29    
レオニー・キュング18.8SUI10234+8--敗 メイタル ベスト16敗 メイタル ベスト16--
 84    33    
アイオナ・ガスパール36.4ROU26233-38-96-敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
敗 フォクシャニ 準決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
敗 フォクシャニ 準決勝
--
 85    NCH 
   (98)    
Indy de Vroome23.3NED7232+8-予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦--
 86    NCH 
  (112)   
リナ・グルシュコ19.6ISR5232+69+60-敗 サジャール 決勝
予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト32
敗 サジャール 決勝
予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト32
--
 87    NCH 
  (200)   
シャネル・シモンズ27RSA1230+116+100-サジャール 優勝
敗 メイタル ベスト16
サジャール 優勝
敗 メイタル ベスト16
--
 88    44    
アナスタシア・コマルディナ22.1RUS22228+7--敗 プラハ 3 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 プラハ 3 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
--
 88    84    
ルー・ジアシー22.5CHN30228+4-4-----
 90    45    
ダシャ・イバノワ22.9USA66228-14-30-敗 ローレンス 準々決勝敗 ローレンス 準々決勝--
 91    78    
Julieta Estable22.1ARG7227-11-18-敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16--
 92    57    
アリス・ラメ21.8FRA19226+5--予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
--
 93    48    
Draginja Vukovic19.3SRB9222+5-4-敗 予選 ザンクト・ペルテン 3回戦敗 予選 ザンクト・ペルテン 3回戦--
 94    NCH 
   (95)    
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.7COL1220+7------
 95    42    
Anna Kubareva18.6BLR9218+7--予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト16
予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト16
--
 96    46    
ニーナ・シュタッドラー23.9SUI14216-32-60-----
 97    NCH 
  (109)   
Georgia Drummy19.4IRL1214+7------
 98    NCH 
  (242)   
Justina Mikulskyte23.6LTU1214+140+100予選 サン=マロ 1回戦ブーハ 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
ブーハ 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
予選 サン=マロ 1回戦
--
 99    11    
ビクトリア・カン24.1RUS23212-16-30-敗 ザンクト・ペルテン ベスト32敗 ザンクト・ペルテン ベスト32--
 99    25    
アミナ・アンシュバ20RUS28212+7------
 101    NCH 
  (104)   
グオ・メイチー19.6CHN23212+6--敗 安寧市 準決勝敗 安寧市 準決勝--
 102    88    
タマラ・クロビッチ24.8SRB8212-3-12-敗 シムケント 5 準決勝敗 シムケント 5 準決勝--
 103    28    
アリアナ・アーセノー23.4NED9210+6--敗 サジャール ベスト32
敗 予選 メイタル 2回戦
敗 サジャール ベスト32
敗 予選 メイタル 2回戦
--
 104    NCH 
  (133)   
Sinja Kraus17.3AUT5210-1-6-敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 105    NCH 
  (122)   
カタリナ・ヘリング24.5GER26208+5------
 106    15    
ナスティア・コラー25.1SLO5206+5------
 106    41    
Michele Zmau23.3ITA34206+5------
 108    79    
ユージェニア・ガンガ21ARG6205-8-18-敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32--
 109    29    
バーバラ・ガティカ23CHI3204-52-90-----
 110    NCH 
  (115)   
アンジェリカ・ラッジ20.8ITA30204-2-8-敗 タバルカ 27 ベスト16敗 タバルカ 27 ベスト16--
 111    NCH 
  (120)   
Zeynep Sonmez17.3TUR7203+3------
 112    NCH 
  (121)   
Adriana Reami21.8USA85202+3------
 113    3    
ララ・サルデン20.6BEL9200+4------
 113    NCH 
  (126)   
シンディ・ブルガー26.8NED8200+4-予選 アラド 2回戦予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 決勝
予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 決勝
予選 アラド 2回戦
--
 113    NCH 
  (126)   
マハック・ジャイン18.2IND6200+4------
 113    103    
スン・ルル18.4SUI34200+4------
 117    69    
ミハエラ・バイェルロバ20.7CZE21200+4--敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 118    NCH 
  (127)   
カジュール・アンジュ17.6JPN41200+5--敗 予選 プラハ 3 2回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
敗 予選 プラハ 3 2回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
--
 119    99    
ニコラ・トマノバ23.5CZE25198-23-30-敗 予選 プラハ 3 3回戦敗 予選 プラハ 3 3回戦--
 120    62    
ボヤナ・マリンコビッチ22.8SRB10198+10+4-敗 ブーハ 2 ベスト16
敗 カイロ 4 ベスト16
敗 ブーハ 2 ベスト16
敗 カイロ 4 ベスト16
--
 121    NCH 
  (131)   
ゴザル・アインディノバ21KAZ5196+4------
 121    2    
マグダレナ・パンチュコバ20.6CZE22196-44-60-敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
--
 123    NCH 
  (150)   
Paula Arias Manjón19.5ESP26196+24+18-敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準決勝
敗 フォクシャニ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準決勝
敗 フォクシャニ ベスト32
--
 124    45    
デスピナ・パパミチェル26.5GRE3194+2--敗 フリーデク・ミーステク 準決勝敗 フリーデク・ミーステク 準決勝--
 125    42    
Daria Kruzhkova21.3RUS43194+2--敗 シムケント 5 ベスト32敗 シムケント 5 ベスト32--
 126    CH    
キャロル・モネ17.7FRA43194+2--敗 ディジョン 2 準々決勝敗 ディジョン 2 準々決勝--
 127    79    
メラニー・クラーフナー29.3AUT3194+2-予選 ポドゴリツァ 2回戦予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
予選 ポドゴリツァ 2回戦
--
 128    118    
Zhibek Kulambayeva19.4KAZ6194+3--安寧市 優勝安寧市 優勝--
 129    76    
エリッサ・バンランゲンドンク22.4BEL13194+3------
 130    16    
エミリー・アップルトン20GBR20192+3------
 131    62    
Marina Yudanov29.9SWE5192+3--敗 ディジョン 2 決勝敗 ディジョン 2 決勝--
 132    NCH 
  (145)   
Elena Malygina19.3EST3191+3--敗 予選 プラハ 3 1回戦
敗 予選 フリーデク・ミーステク 2回戦
敗 予選 プラハ 3 1回戦
敗 予選 フリーデク・ミーステク 2回戦
--
 133    107    
Anastasia Vdovenco25.4MDA2191-9-8-敗 ブーハ 2 ベスト16
敗 フォクシャニ ベスト32
敗 ブーハ 2 ベスト16
敗 フォクシャニ ベスト32
--
 134    32    
アンドレア・ラザロ・ガルシア24.8ESP15190-75-100-敗 マルベーリャ ベスト32敗 マルベーリャ ベスト32--
 134    NCH 
  (241)   
カリン・ケネル24.1SUI15190+130+88-タバルカ 27 優勝
敗 ディジョン 2 準々決勝
タバルカ 27 優勝
敗 ディジョン 2 準々決勝
--
 134    NCH 
  (295)   
フェルナンダ・コントレラス・ゴメス21.9MEX8190+2--予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
--
 137    85    
リサ・ポノマー22.3GER27190--予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 138    105    
Anastasia Sukhotina19.5RUS45189---敗 シムケント 5 ベスト16敗 シムケント 5 ベスト16--
 139    138    
Emeline Dartron19.4FRA37188--予選 サン=マロ 1回戦敗 ディジョン 2 ベスト16敗 ディジョン 2 ベスト16
予選 サン=マロ 1回戦
--
 140    98    
ルー・アドラー23.4FRA27188+10+12-敗 サジャール 準々決勝
敗 予選 メイタル 1回戦
敗 サジャール 準々決勝
敗 予選 メイタル 1回戦
--
 141    133    
エステル・カシーノ23.5FRA20184+1------
 142    NCH 
  (355)   
サルマ・ジュブリ16.7FRA39184+12+12-敗 タバルカ 27 準々決勝敗 タバルカ 27 準々決勝--
 143    75    
ブラダ・エシバロワ30.5ISR4184-------
 144    NCH 
  (148)   
ファニー・オストルンド22.3SWE7184---カイロ 4 優勝カイロ 4 優勝--
 145    106    
アネタ・ラブートコバ19.3CZE29182-4-4-敗 ローレンス 準々決勝敗 ローレンス 準々決勝--
 146    112    
Carla Lucero28.8ARG8180-6-6-----
 147    NCH 
  (154)   
Federica Arcidiacono26.4ITA36180-1-予選 アラド 2回戦敗 フォクシャニ 準々決勝敗 フォクシャニ 準々決勝
予選 アラド 2回戦
--
 148    91    
アンドレア・レネー・ビジャレアル25.4MEX6178-------
 149    3    
マリア・バソルス・リベラ19.7ESP13176-36-30-敗 マルベーリャ 決勝敗 マルベーリャ 決勝--
 149    10    
ダリア・ミシナ26.4RUS33176---敗 マルベーリャ ベスト32
敗 セウタ 決勝
敗 マルベーリャ ベスト32
敗 セウタ 決勝
--
 151    111    
ミラ・アントニッチ20.7AUT4176---敗 予選 ザンクト・ペルテン 3回戦
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
敗 予選 ザンクト・ペルテン 3回戦
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
--
 152    NCH 
  (153)   
Ani Vangelova26.1BUL10175+5+3-敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 予選 フリーデク・ミーステク 2回戦
敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 予選 フリーデク・ミーステク 2回戦
--
 153    74    
アンナ・プリビロヴァ21.7RUS55174--予選 タバルカ 29 2回戦-予選 タバルカ 29 2回戦--
 154    124    
ミリアナ・トナ24.6ITA31172-2-4予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦--
 155    146    
バーボラ・ミクロバ21.4CZE20172+1------
 156    NCH 
  (168)   
Lexie Stevens20.2NED15171+3+4予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦敗 タバルカ 27 ベスト16敗 タバルカ 27 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 157    126    
スーザン・セリク24.7SWE6170-35-30-敗 京都市 2 ベスト16
敗 予選 広島県 1回戦
敗 予選 ソウル特別市 1回戦
敗 京都市 2 ベスト16
敗 予選 広島県 1回戦
敗 予選 ソウル特別市 1回戦
--
 158    40    
ブンヤウィ・タムチャイワット21.1THA8170-13-12-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 159    158    
Sofia Sewing20.1USA83167-1------
 160    158    
Sarah Lee26USA86166+1--敗 ローレンス ベスト32敗 ローレンス ベスト32--
 161    155    
マリア・パウリナ・ペレス・ガルシア23.6COL4166+1--敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32--
 162    131    
Laura Schäder26.3GER23162-2-4-予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
フォクシャニ 優勝
予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
フォクシャニ 優勝
--
 163    149    
クセニア・ノール27SUI19162+1--敗 ディジョン 2 ベスト16敗 ディジョン 2 ベスト16--
 164    NCH 
  (358)   
アレクサンドラ・ピタック18.3GBR25162-1-1予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦--
 165    65    
エマ・ラドゥカーヌ16.8GBR18160-------
 166    158    
イライ・ヨリュク17.8TUR8158--予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦--
 167    NCH 
  (311)   
Taisya Pachkaleva18.4RUS62157+118+60-敗 ブーハ 2 決勝敗 ブーハ 2 決勝--
 168    NCH 
  (174)   
エルレ・クリステンセン19.1USA89156-1------
 169    NCH 
  (192)   
エカテリーナ・ディミトリチェンコ17.9KAZ7156-1--敗 予選 タバルカ 27 2回戦
敗 シムケント 5 ベスト32
敗 予選 タバルカ 27 2回戦
敗 シムケント 5 ベスト32
--
 170    89    
アレクサンドリーナ・ナイデノバ27.5BUL4154-65-60-----
 171    95    
フィオナ・ガンツ18.9SUI17154-2------
 172    48    
アルディラ・ストジアディ24.3INA1152-2--敗 予選 南昌市 2回戦敗 予選 南昌市 2回戦--
 173    51    
ブラダ・コヴァル18.1RUS34152-2--敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
--
 174    172    
ジェニファー・エリー32.9USA52150-1------
 174    NCH 
  (178)   
Sada Nahimana18.4BDI1150-1------
 176    55    
アナスタシア・ジェティウク20.7CZE18150-1--敗 プラハ 3 ベスト32敗 プラハ 3 ベスト32--
 176    173    
アルラ・ザマリパ17USA90150-1------
 178    NCH 
  (182)   
ナディア・エチェベリア・アラム24.6VEN2150-1--敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 ベスト32
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 ベスト32
--
 179    150    
Tamara Malesevic18.9SRB13150-1-予選 アラド 2回戦-予選 アラド 2回戦--
 180    154    
バーバラ・ボニッチ27.2SRB11148-------
 181    178    
María Lourdes Carlé19.5ARG9146---敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝--
 182    85    
ヴラディチャ・バビッチ23.8MNE2146---敗 ローレンス 準決勝敗 ローレンス 準決勝--
 182    179    
川口夏実17.2JPN55146-------
 184    181    
Inès Ibbou20.6ALG1146--予選 ローハンプトン 1回戦敗 予選 プラハ 3 3回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
敗 予選 プラハ 3 3回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
予選 ローハンプトン 1回戦
--
 185    NCH 
  (187)   
Louise Brunskog26.6SWE10146-------
 186    139    
Veronika Erjavec19.7SLO10144-7-4予選 ポドゴリツァ 2回戦敗 予選 トリエステ 2回戦
敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦
敗 予選 トリエステ 2回戦
敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦
予選 ポドゴリツァ 2回戦
--
 186    183    
Léa Tholey24FRA46144-------
 188    NCH 
  (189)   
Melany Krywoj21.5ARG10143-1------
 189    NCH 
  (194)   
Angela Fita Boluda20.1ESP29143-1--予選 マルベーリャ 優勝
敗 マルベーリャ ベスト32
敗 セウタ 準々決勝
予選 マルベーリャ 優勝
敗 マルベーリャ ベスト32
敗 セウタ 準々決勝
--
 190    83    
モンセラート・ゴンサレス25.2PAR2142-1------
 191    188    
松田美咲21JPN44140-------
 192    144    
セニア・パルキナ29.7KGZ1140--予選 サン=マロ 1回戦敗 予選 ザンクト・ペルテン 3回戦敗 予選 ザンクト・ペルテン 3回戦
予選 サン=マロ 1回戦
--
 193    CH    
アンナ・ヘルテル18.8POL11140---敗 予選 プラハ 3 3回戦
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 予選 プラハ 3 3回戦
敗 プラハ 3 ベスト32
--
 194    104    
佐藤南帆18.6JPN32138-------
 194    118    
マティルド・アーミターノ22.2FRA38138---敗 ディジョン 2 準々決勝敗 ディジョン 2 準々決勝--
 196    NCH 
  (242)   
Margaux Rouvroy18.4FRA51137+52+30-敗 タバルカ 27 準決勝敗 タバルカ 27 準決勝--
 197    190    
イ・ウネ19.3KOR4136-7-4-----
 198    193    
Alice Tubello18.6FRA28136-2------
 198    NCH 
  (321)   
Watsachol Sawatdee19.6THA7136-2--敗 寧越郡 2 ベスト32敗 寧越郡 2 ベスト32--
 200    37    
Elena-Teodora Cadar25.5ROU30136-2--敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
敗 予選 アラド 1回戦
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
敗 予選 アラド 1回戦
--
 201    NCH 
  (217)   
Tamara Barad Itzhaki18.7ISR8134+12+8-敗 サジャール 準々決勝
敗 予選 メイタル 1回戦
敗 サジャール 準々決勝
敗 予選 メイタル 1回戦
--
 202    27    
ジュリエット・シュトイラー24.1GER19132-108-100予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦敗 マルベーリャ ベスト16敗 マルベーリャ ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 203    NCH 
  (204)   
Denisa Hindova17.1CZE28132-2--敗 予選 プラハ 3 1回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
敗 予選 プラハ 3 1回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
--
 204    NCH 
  (206)   
Barbora Matusova19.7SVK15132-2--敗 カイロ 4 準々決勝敗 カイロ 4 準々決勝--
 205    15    
ビアンカ・トゥラーティ22.2ITA11130-2--敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 205    89    
ペイジ・ハウリガン22.6NZL1130-2--敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 205    200    
ロミーナ・オプランディ33.4SUI18130-2------
 205    NCH 
  (208)   
福田詩織21.7JPN52130-2------
 209    26    
クリスティーナ・エネ23.7ROU23130-1--敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
--
 210    149    
Anna Ukolova20.4RUS60128+1--敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 ディジョン 2 準決勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 ディジョン 2 準決勝
--
 211    171    
アウンチサ・チャンタ17THA5126-2-2-敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 212    CH    
コリッナ・デントニ30.1ITA27126---敗 トリエステ ベスト16敗 トリエステ ベスト16--
 213    NCH 
  (238)   
Bojana Klincov18.2SUI23126+26+12-敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
--
 214    NCH 
  (218)   
Jessica Plazas17.4COL5125-4-3-敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32--
 215    129    
パク・ソヒョン17.2KOR5124-1--敗 予選 ソウル特別市 2回戦敗 予選 ソウル特別市 2回戦--
 216    213    
ハンタル・スカムロバ26SVK12124--予選 ポドゴリツァ 2回戦敗 予選 プラハ 3 2回戦敗 予選 プラハ 3 2回戦
予選 ポドゴリツァ 2回戦
--
 217    137    
エレナ・シミッチ27.5BIH4124-------
 218    192    
ジャン・イン23.4CHN35122-18-12-敗 予選 南昌市 1回戦敗 予選 南昌市 1回戦--
 219    4    
アンジェリカ・モラテリ25ITA25122-1-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 220    173    
Tiffany William25.1GBR26122+8+4予選 ローハンプトン 1回戦敗 サジャール ベスト16敗 サジャール ベスト16
予選 ローハンプトン 1回戦
--
 221    123    
ティメア・ヤルスコバ23.3SVK14122-2--敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16--
 222    204    
ローラ・ピゴッシ25.1BRA7120-2--敗 予選 鄭州市 1回戦敗 予選 鄭州市 1回戦--
 222    97    
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ19.7RUS57120-2------
 224    216    
Ekaterina Shalimova19.2RUS64120-1--敗 予選 マルベーリャ 3回戦
セウタ 優勝
敗 予選 マルベーリャ 3回戦
セウタ 優勝
--
 225    169    
アリーナ・バシリスク22.5ROU31120+10+4-敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
敗 ディジョン 2 ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト16
敗 ディジョン 2 ベスト32
--
 226    217    
Nuria Brancaccio19.2ITA38120-2-予選 アラド 2回戦敗 フォクシャニ ベスト32敗 フォクシャニ ベスト32
予選 アラド 2回戦
--
 227    117    
キム・ダイェ23.3KOR9119+26+13-敗 寧越郡 2 準々決勝敗 寧越郡 2 準々決勝--
 228    146    
ララ・ミッシェル27.7SUI24118-3------
 229    56    
ダニエラ・ビスマネ19LAT4118-3------
 229    161    
Marie Temin27.1FRA34118-3--敗 ディジョン 2 準決勝敗 ディジョン 2 準決勝--
 231    139    
Ekaterina Kazionova20.6RUS47118-2--敗 予選 プラハ 3 1回戦敗 予選 プラハ 3 1回戦--
 232    211    
マディソン・ウェストビー23.4USA75118-2------
 233    229    
エイミー・ズー24.8USA67118-2--敗 安寧市 準々決勝敗 安寧市 準々決勝--
 234    197    
ジェムレ・アニル25.8TUR11117-2------
 235    222    
スン・シューリュー25.5CHN22114+1--敗 予選 南昌市 1回戦敗 予選 南昌市 1回戦--
 236    64    
アンジェリーナ・ズラブレバ22.8RUS61114+4--敗 シムケント 5 決勝敗 シムケント 5 決勝--
 237    NCH 
  (340)   
Elena Milovanovic18.6SRB14113+4------
 238    56    
ハンナ・チャン21.5USA36112-24-12-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 238    235    
ユリア・ワハチク25.4GER30112+4-予選 ローハンプトン 1回戦予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
予選 ローハンプトン 1回戦
--
 240    232    
Victoria Kalaitzis19.3BEL14112+3--敗 セウタ 準々決勝敗 セウタ 準々決勝--
 241    239    
Evgeniya Burdina18.6RUS78109+4--敗 シムケント 5 準々決勝敗 シムケント 5 準々決勝--
 242    170    
マリアナ・ドラジッチ24.6CRO11109+4------
 243    218    
スン・ジーユエ23.1CHN20108+4--敗 予選 南昌市 2回戦敗 予選 南昌市 2回戦--
 244    NCH 
  (248)   
Alina Charaeva17.3RUS79106+5-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦--
 245    NCH 
  (249)   
エイラ・アクシュ23.1TUR9106+5------
 246    82    
サンディ・マルティ27.2SUI25106+5------
 247    78    
Melis Sezer26.2TUR10105+8--敗 ブーハ 2 ベスト32敗 ブーハ 2 ベスト32--
 248    CH    
エリザベッタ・コッチアレット18.6ITA9104+8--トリエステ 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝
トリエステ 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝
--
 248    NCH 
  (253)   
イボンヌ・カバリェ・レイメルス27.3ESP22104+8-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦敗 予選 プラハ 3 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 予選 プラハ 3 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 248    86    
アンドレア・ミトゥ27.9ROU33104+8--敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ 決勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ 決勝
--
 251    75    
Daria Nazarkina20.1RUS66104+9------
 252    165    
Gyulnara Nazarova21.5RUS74104+9------
 253    227    
Carmen Schultheiss20.2GER28103-20-14-敗 ディジョン 2 ベスト32敗 ディジョン 2 ベスト32--
 254    NCH 
  (259)   
Anastasiya Rychagova22.6RUS83102+8------
 255    NCH 
  (261)   
Caijsa Hennemann18.4SWE11102+9------
 256    128    
チョン・スナム23.2KOR7102-140-100-----
 257    NCH 
  (265)   
Maelys Bougrat17.4FRA50102+10------
 258    NCH 
  (503)   
Aurora Zantedeschi18.8ITA46101+10--敗 予選 タバルカ 27 2回戦敗 予選 タバルカ 27 2回戦--
 259    245    
Mariam Dalakishvili17.8GEO4101+10-予選 ポドゴリツァ 2回戦-予選 ポドゴリツァ 2回戦--
 260    96    
Laura Ioana Paar31.2ROU11100+10------
 260    128    
アナスタシア・グリマルスカ29.1ITA10100+10------
 260    NCH 
  (268)   
スー・チーユ27.6TPE5100+10--敗 レディング ベスト32敗 レディング ベスト32--
 260    247    
カテリナ・スチュワート22.1USA54100+10------
 260    NCH 
  (268)   
レイン・スリース18CAN10100+10------
 260    NCH 
   (---)    
チェ・ジヒ24.5KOR6100+1795+100ソウル特別市 ベスト32寧越郡 2 優勝寧越郡 2 優勝
ソウル特別市 ベスト32
--
 260    NCH 
   (---)    
Yeon Woo Ku16.5KOR17100+10--敗 寧越郡 2 ベスト32敗 寧越郡 2 ベスト32--
 267    NCH 
  (509)   
Sina Herrmann17.8GER3699+11--敗 プラハ 3 ベスト32
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
敗 プラハ 3 ベスト32
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
--
 268    196    
カオ・シキ20.6CHN3698+12--予選 安寧市 優勝
敗 安寧市 準決勝
予選 安寧市 優勝
敗 安寧市 準決勝
--
 269    252    
Shahar Biran21ISR798+13--敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 270    NCH 
  (524)   
Weronika Falkowska19.2POL1398+13------
 271    111    
メレル・フート20NED1498+43+12-敗 タバルカ 27 準々決勝敗 タバルカ 27 準々決勝--
 272    267    
Maria Tanasescu18.9CAN1498+7-1-敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32--
 273    66    
ユリア・スタマトバ26.2BUL1198+11--敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32--
 274    NCH 
  (284)   
Alice Robbe19.3FRA4196+12------
 275    163    
Anastasia Shaulskaya22.3RUS7596-21-9予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 276    NCH 
  (288)   
ゾーイ・グウェン・スカンダリス25.9USA9595+12--敗 予選 レディング 2回戦敗 予選 レディング 2回戦--
 277    267    
Viktoriia Kalinina20.6RUS7695+12--敗 シムケント 5 ベスト16敗 シムケント 5 ベスト16--
 278    NCH 
  (284)   
カーソン・ブランスタイン19CAN994+12------
 279    NCH 
  (304)   
Man Ying Ng23.4HKG494+12--敗 寧越郡 2 ベスト32敗 寧越郡 2 ベスト32--
 280    148    
Anna Šišková18.2CZE2494+12--敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
--
 281    216    
Akilah James27USA9494+12------
 282    280    
Giulia Crescenzi23.4ITA4593+13--予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
--
 283    182    
ジョアンナ・ガーランド18.1TPE792+13-予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦--
 284    209    
Viktoria Morvayova18.5SVK1192+13--敗 サジャール ベスト32
予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト16
敗 サジャール ベスト32
予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト16
--
 285    74    
キム・ダビン22.6KOR390-63-30-敗 予選 ソウル特別市 1回戦敗 予選 ソウル特別市 1回戦--
 285    164    
シャリマー・タルビ18.7BLR890+13--敗 レディング ベスト32敗 レディング ベスト32--
 285    159    
Maria Jose Luque Moreno23.2ESP3590-21-12-----
 288    110    
フェデリカ・ビラルド20.1ITA2990+11--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32--
 289    230    
Chiraz Bechri21.1TUN290+11--敗 タバルカ 28 準々決勝敗 タバルカ 28 準々決勝--
 290    210    
Sadafmoh Tolibova23.2BLR1190+12--敗 サジャール ベスト32敗 サジャール ベスト32--
 291    288    
マルガリータ・ラザレワ28.9RUS6990+24+4-敗 ブーハ 2 ベスト16
敗 カイロ 4 準々決勝
敗 ブーハ 2 ベスト16
敗 カイロ 4 準々決勝
--
 292    NCH 
  (304)   
Emmanuelle Girard20.1FRA5389+12--敗 ディジョン 2 ベスト32敗 ディジョン 2 ベスト32--
 293    NCH 
  (886)   
Emily Arbuthnott21.9GBR2788+55+12予選 ローハンプトン 1回戦敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
予選 ローハンプトン 1回戦
--
 294    NCH 
  (348)   
Maria Shusharina17RUS5088+12--敗 シムケント 5 準々決勝敗 シムケント 5 準々決勝--
 295    250    
Gebriela Mihaylova22.9BUL1288+12--敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ ベスト16
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ ベスト16
--
 296    NCH 
  (302)   
アリナ・シリッチ23.1RUS7288+12-予選 ポドゴリツァ 2回戦-予選 ポドゴリツァ 2回戦--
 297    105    
Nicole Nadel19.2ISR988+12--敗 サジャール ベスト32
敗 予選 メイタル 1回戦
敗 サジャール ベスト32
敗 予選 メイタル 1回戦
--
 298    NCH 
  (337)   
Adithya Karunaratne17.7HKG588+12------
 299    NCH 
  (383)   
Agustina Chlpac22.5ARG1188+22+4-敗 タバルカ 27 ベスト16敗 タバルカ 27 ベスト16--
 300    NCH 
  (303)   
Jenny Duerst20.4SUI2288+11------
 301    NCH 
  (305)   
Maria Fonte17.6POR387+11------
 302    288    
Martina Capurro Taborda21.7ARG1286+11------
 303    NCH 
  (443)   
Olympe Lancelot18.3FRA5985+150+32-予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 準決勝
敗 タバルカ 28 準々決勝
予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 準決勝
敗 タバルカ 28 準々決勝
--
 304    79    
ミリアム・ブルガルー20.9ROU1684+13--敗 プラハ 3 ベスト16
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
敗 プラハ 3 ベスト16
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
--
 304    NCH 
  (309)   
山口芽生20.2JPN3884+13------
 306    44    
ピア・チュック23.1SLO784+13--敗 トリエステ ベスト32敗 トリエステ ベスト32--
 307    NCH 
  (315)   
Irys Ekani21.9FRA4284+13-予選 サン=マロ 1回戦敗 ディジョン 2 ベスト32敗 ディジョン 2 ベスト32
予選 サン=マロ 1回戦
--
 308    NCH 
  (356)   
ラモナ・マタルガ23.6AUS2983-5-6-----
 309    NCH 
  (316)   
Dasha Kourkina18.2USA10382+13------
 310    286    
Anastasia Tikhonova18.6RUS5382+13------
 310    NCH 
  (319)   
Stefania Rogozinska Dzik18.1POL1282+13------
 312    NCH 
  (317)   
Alexandra Viktorovitch18.9SWE1282+13--敗 ローレンス ベスト32敗 ローレンス ベスト32--
 313    281    
Ivana Topčić28.5CRO1282+13------
 314    166    
マリア・ポルティージョ・ラミレス20.3MEX782+13--予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト32
予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト32
--
 315    286    
Sofia Samavati19.5DEN382-28-14-----
 316    291    
アストリッ・ブリューヌ・オルセン20.2NOR482-22-12-----
 317    315    
Gemma Lairon Navarro18.6ESP3181+13------
 318    CH    
Aubane Droguet16.7FRA6280+13------
 319    NCH 
  (326)   
マルチナ・クデロバ20.1CZE4280+13------
 320    243    
トーリ・キナード31.8USA6480-76-30-敗 京都市 2 準決勝敗 京都市 2 準決勝--
 321    NCH 
  (329)   
佐藤久真莉17.4JPN4580+12--予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト32
敗 予選 広島県 1回戦
予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト32
敗 予選 広島県 1回戦
--
 322    NCH 
  (323)   
Lena Lutzeier24.6GER3180+13------
 323    NCH 
  (327)   
アンジェリカ・イサエバ18.8RUS5980+13-予選 アラド 2回戦-予選 アラド 2回戦--
 324    NCH 
  (439)   
吉冨愛子25.9JPN5680+13------
 325    310    
Catherine Chantraine26.4BEL1579+15------
 326    325    
相川真侑花21.4JPN5778+8-2-敗 ローレンス ベスト32敗 ローレンス ベスト32--
 327    313    
Katsiaryna Skachkova21.4BLR1577+16-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 328    NCH 
  (330)   
パウラ・カニア26.8POL1077+16------
 329    NCH 
  (332)   
ヤン・ツィイー20.9CHN4676+17------
 329    NCH 
  (346)   
Romina Ccuno17PER276+17------
 331    148    
Marianna Zakarlyuk22.9UKR1776-30-14-----
 331    321    
Valeriya Urzhumova22.3RUS6776+18------
 333    313    
ヘイリー・ジアバラ18.9USA7276+17--敗 レディング ベスト32敗 レディング ベスト32--
 334    323    
Isabel Adrover Gallego18.2ESP3676+11-1-予選 ローレンス 優勝
敗 ローレンス ベスト16
予選 ローレンス 優勝
敗 ローレンス ベスト16
--
 335    314    
Anastasia Piangerelli19ITA4875+4-4-敗 トリエステ ベスト32
敗 カイロ 4 準決勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 カイロ 4 準決勝
--
 336    NCH 
  (340)   
Lara Escauriza20.9PAR375+15-予選 アラド 2回戦予選 マルベーリャ 優勝
敗 マルベーリャ ベスト32
予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
予選 マルベーリャ 優勝
敗 マルベーリャ ベスト32
予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
予選 アラド 2回戦
--
 337    NCH 
  (475)   
Jana Bojovic20.3SRB1575+146+30-敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準決勝敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準決勝--
 338    CH    
Angeles Moreno Barranquero20.1ESP3375+14--敗 予選 マルベーリャ 3回戦
敗 セウタ ベスト16
敗 予選 マルベーリャ 3回戦
敗 セウタ ベスト16
--
 339    NCH 
  (357)   
Noel Saidenova17.6RUS8175+14--敗 シムケント 5 ベスト32敗 シムケント 5 ベスト32--
 340    NCH 
  (341)   
Yvonne Neuwirth27.1AUT674+14------
 341    309    
Jelena Stojanovic22.4AUS2874+15------
 342    333    
Nikola Breckova18.1CZE3474-4-6-敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32--
 343    282    
ガブリエラ・タタラス19.8ROU3274-27-12予選 アラド 2回戦敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ ベスト16
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ ベスト16
予選 アラド 2回戦
--
 344    343    
Sapfo Sakellaridi16.4GRE574+13------
 345    270    
西郷幸奈23.3JPN4373+13--敗 寧越郡 2 ベスト32敗 寧越郡 2 ベスト32--
 346    338    
アナ・ソフィア・サンチェス25.4MEX172+13--敗 プラハ 3 準決勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
敗 プラハ 3 準決勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
--
 346    179    
ビクトリア・ムンテアン22.6FRA2372+13--敗 サジャール 準々決勝
予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト16
敗 サジャール 準々決勝
予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト16
--
 346    164    
ナジャ・ギルクリスト29.2USA8272+13------
 346    NCH 
   (---)    
ステイシー・ファン22.6CAN2372+13------
 350    NCH 
  (777)   
Dayeon Back17.6KOR1072+345+50-予選 寧越郡 2 優勝
敗 寧越郡 2 決勝
予選 寧越郡 2 優勝
敗 寧越郡 2 決勝
--
 351    NCH 
  (352)   
Franziska Sziedat19.1GER3472+13------
 352    NCH 
  (356)   
Solymar Colling19.4USA10272+13--敗 予選 レディング 2回戦敗 予選 レディング 2回戦--
 353    175    
細木咲良19.4JPN4872+13--予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト16
予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト16
--
 354    198    
オルガ・ヘルミ19.4DEN471+14------
 355    NCH 
  (368)   
Polina Bakhmutkina20.3RUS7170+14--敗 予選 プラハ 3 3回戦
敗 シムケント 5 準々決勝
敗 予選 プラハ 3 3回戦
敗 シムケント 5 準々決勝
--
 356    164    
ルシア・ブロンゼッティ20.7ITA1470+14--敗 トリエステ ベスト32敗 トリエステ ベスト32--
 356    351    
メラニー・ストック22.9NOR270+14-予選 アラド 2回戦敗 プラハ 3 準々決勝
予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
敗 プラハ 3 準々決勝
予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
予選 アラド 2回戦
--
 356    345    
ジェン・ウーシュアン20.7CHN2670+14--敗 予選 南昌市 1回戦敗 予選 南昌市 1回戦--
 359    323    
エマ・リーネ20.1FRA4570+14--敗 タバルカ 27 ベスト32敗 タバルカ 27 ベスト32--
 359    107    
Verena Hofer22ITA4270-31-12-----
 361    153    
Gabriela Horáčková28.2CZE2769+13-予選 アラド 2回戦予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 準々決勝
予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 準々決勝
予選 アラド 2回戦
--
 362    356    
Isabella Harvison18.1USA14169+13------
 363    NCH 
  (402)   
ラシュリ・ウィジーサンデラ27.4USA9869+13--敗 予選 ローレンス 2回戦敗 予選 ローレンス 2回戦--
 364    236    
Lucia Cortez Llorca19.2ESP2368+13-予選 サン=マロ 1回戦敗 マルベーリャ ベスト16敗 マルベーリャ ベスト16
予選 サン=マロ 1回戦
--
 364    325    
ジェニファー・ルイカム19.9IND968+13------
 364    NCH 
  (371)   
サフィヤ・キャリントン18.2USA9768+13------
 367    172    
リウ・チャン29.1CHN2968-87-30-----
 367    154    
マナンチャヤ・サワンカエウ17.1THA468+13------
 369    343    
Bhuvana Kalva24.6IND1168+12--敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 準々決勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 準々決勝
--
 370    NCH 
  (460)   
西郷里奈18.9JPN5468-28-10-敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 371    NCH 
  (382)   
ステファニー・フィッシェル19.6NED1668+11-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦敗 予選 トリエステ 2回戦
敗 予選 ザンクト・ペルテン 2回戦
敗 予選 トリエステ 2回戦
敗 予選 ザンクト・ペルテン 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 372    325    
Natalia Orlova30.4RUS8267-31-12-敗 予選 プラハ 3 2回戦敗 予選 プラハ 3 2回戦--
 373    NCH 
  (381)   
カタリナ・クズモバ18.1SVK1767+10--敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32--
 374    NCH) 
   1121)   
エリナ・アバネシヤン16.9RUS6866+10--敗 マルベーリャ ベスト16
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 マルベーリャ ベスト16
敗 シムケント 5 ベスト16
--
 375    NCH 
  (451)   
Evgeniya Levashova20.3RUS8066+10-予選 ポドゴリツァ 2回戦敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
予選 ポドゴリツァ 2回戦
--
 376    370    
Lisa Zaar19.3SWE1366+10------
 377    329    
Shelly Bereznyak19.1ISR666+160+30-敗 サジャール 準決勝
敗 メイタル ベスト32
敗 サジャール 準決勝
敗 メイタル ベスト32
--
 377    357    
Tiphanie Fiquet19.3FRA5266+10--敗 ローレンス ベスト32敗 ローレンス ベスト32--
 379    327    
クリスティアナ・フェランド24ITA1564+10--敗 トリエステ ベスト32
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
敗 トリエステ ベスト32
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
--
 380    379    
Loudmilla Bencheikh18.2FRA2664+10------
 380    NCH 
  (382)   
ラシーダ・マカドゥー24.2USA7464+10--敗 ローレンス ベスト32敗 ローレンス ベスト32--
 382    NCH 
  (399)   
Galateia Mesochoritou18.2GRE664+10------
 383    NCH 
  (402)   
Aneta Kladivová19.3CZE4363+1352+62-予選 クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 決勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝
予選 クルテア・デ・アルジェシュ 優勝
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 決勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝
--
 384    382    
ソフィア・ドミトリエワ25RUS8963+9--敗 ブーハ 2 ベスト32敗 ブーハ 2 ベスト32--
 385    316    
Anastasia Zolotareva17.6RUS8563+9--敗 カイロ 4 準決勝敗 カイロ 4 準決勝--
 386    NCH 
  (392)   
ビクトリア・エマ20.1USA9162+9------
 387    NCH 
  (393)   
Julia Kimmelmann25.9GER3962+9------
 388    192    
タイシヤ・モルデーガー22.5GER2262+9-予選 サン=マロ 1回戦-予選 サン=マロ 1回戦--
 389    349    
ラウラ・マルニアコバ21.5SVK1862+10--敗 ブーハ 2 ベスト32
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝
敗 ブーハ 2 ベスト32
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝
--
 390    NCH 
  (391)   
Joelle Kissell28.2USA8762+10------
 391    NCH 
  (393)   
ケリア・ル・ビハン20.6FRA4062+10-予選 サン=マロ 1回戦敗 ディジョン 2 ベスト16敗 ディジョン 2 ベスト16
予選 サン=マロ 1回戦
--
 392    174    
Dominique Karregat23.9NED1862+10------
 393    NCH 
  (401)   
Aleksandra Pospelova21.3RUS9162+10------
 394    CH    
Annick Melgers20.3NED1762+10------
 395    NCH 
  (400)   
Anastasiya Poplavska17.8UKR1861+10--敗 予選 マルベーリャ 3回戦敗 予選 マルベーリャ 3回戦--
 396    329    
Raphaelle Lacasse19CAN1261+10--敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32--
 397    312    
Noelia Bouzo Zanotti20ESP3461-9-4-敗 セウタ ベスト32敗 セウタ ベスト32--
 398    NCH 
  (401)   
クリスティーナ・ブクサ21.7ESP760+9------
 398    NCH 
  (401)   
ウルリカ・エイケリ26.7NOR160+9--敗 予選 鄭州市 2回戦
敗 予選 ソウル特別市 2回戦
敗 予選 鄭州市 2回戦
敗 予選 ソウル特別市 2回戦
--
 398    NCH 
  (402)   
ベリンダ・ウールコック24.6AUS1760+9------
 398    91    
イリナ・フェテカウ23.4ROU1460+9--敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 398    381    
グオ・ハンユー21.3CHN2160+9------
 398    NCH 
  (401)   
リナ・ヨルチェスカ25.1MKD160+9--敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 398    NCH 
  (403)   
アリシア・パークス18.7USA6160+9-レディング 決勝-レディング 決勝--
 398    200    
ビクトリア・ボシオ24.9ARG360+9-予選 アラド 2回戦-予選 アラド 2回戦--
 398    6    
ガブリエラ・パンチュコバ24.5CZE3260-39-12-敗 予選 プラハ 3 3回戦
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
敗 予選 プラハ 3 3回戦
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
--
 398    235    
Diana Šumová24.9CZE4460+9-予選 アラド 2回戦敗 予選 プラハ 3 2回戦敗 予選 プラハ 3 2回戦
予選 アラド 2回戦
--
 398    369    
Charlotte Chavatipon17.4USA14260+9--敗 ローレンス 準決勝敗 ローレンス 準決勝--
 398    342    
リファンティー・カフィアニ21.5INA460+9------
 398    NCH 
  (403)   
Celia Belle Mohr17.3FRA7660+9------
 398    NCH 
  (401)   
Lyubov Kostenko16.4UKR2160+9------
 412    42    
ナタリア・シェドリスカ23.7POL860+9--敗 タバルカ 28 準々決勝敗 タバルカ 28 準々決勝--
 412    374    
Yuqi Sheng23.6CHN4760+9--敗 安寧市 ベスト16敗 安寧市 ベスト16--
 414    364    
Sara Gambogi20.5ITA3760+10------
 415    63    
Alexandra Damaschin28.5ROU2860+10------
 416    NCH 
  (417)   
Ekaterina Reyngold18.4RUS8859+10------
 417    360    
グオ・シャンシャン23.1CHN3358+12--敗 予選 南昌市 1回戦敗 予選 南昌市 1回戦--
 417    215    
ルーシー・ヴァルニエ20.5FRA3258+12-予選 サン=マロ 1回戦敗 予選 トリエステ 2回戦敗 予選 トリエステ 2回戦
予選 サン=マロ 1回戦
--
 417    385    
イネス・ムルタ22.2POR258-20-4-----
 417    285    
Martina Spigarelli27.3ITA3258-112-30-----
 417    NCH 
  (427)   
Mylène Halemai18FRA4958+12------
 417    NCH 
  (486)   
アンバー・マーシャル18.1AUS3458+30+4-敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 423    329    
ヘレーネ・ジェノヴェーゼ28.6MLT258+9------
 424    NCH 
  (425)   
キアラ・グリム22.6SUI2857+9------
 425    NCH 
  (445)   
Gabriella Mujan19.2NED2157+9------
 426    CH    
Bianca Fernandez15.5CAN2056+9-予選 ローハンプトン 1回戦敗 予選 レディング 2回戦敗 予選 レディング 2回戦
予選 ローハンプトン 1回戦
--
 427    CH    
Lisa Pigato16.2ITA5056+9-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦敗 予選 トリエステ 2回戦
タバルカ 28 優勝
敗 予選 トリエステ 2回戦
タバルカ 28 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 428    CH    
Lisa-Maria Moser28.4AUT756+9------
 429    389    
Ulyana Ayzatulina23.6RUS9056+9------
 430    312    
清水映里21.3JPN6556+9------
 431    216    
メリッサ・モラレス28.7GUA256-76-18-敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32--
 432    422    
Franziska Kommer20.1GER4156+8------
 433    429    
小林ほの香19.3JPN6656+8-予選 安寧市 2 3回戦敗 予選 京都市 2 1回戦敗 予選 京都市 2 1回戦
予選 安寧市 2 3回戦
--
 434    NCH 
  (565)   
緒方葉台子26JPN6455+8------
 435    424    
Sowjanya Bavisetti25.7IND855-8-4-----
 436    NCH 
  (527)   
Sophia Biolay18.2FRA6355+59+12-敗 タバルカ 27 準々決勝敗 タバルカ 27 準々決勝--
 437    NCH 
  (438)   
Marie Villet22.8FRA7755+6------
 438    NCH 
  (442)   
Diana Chehoudi21.3NED2055+8------
 439    403    
クリスティーナ・ディヌ26.6ROU2154+8-予選 アラド 2回戦敗 トリエステ ベスト16敗 トリエステ ベスト16
予選 アラド 2回戦
--
 439    388    
Peyton Stearns17.9USA7754+8--予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
--
 439    150    
イ・ソラ25.1KOR854-203-60-----
 442    364    
Yeong Won Jeong23.5KOR1154+8--敗 寧越郡 2 ベスト32
敗 予選 ソウル特別市 1回戦
敗 寧越郡 2 ベスト32
敗 予選 ソウル特別市 1回戦
--
 443    190    
Katyarina Paulenka19.6BLR1354+8------
 444    430    
カタジーナ・ピタック20.9GBR3054--1予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦--
 445    NCH 
  (499)   
アリッサ・トビタ23.3USA10653+10------
 446    445    
Ines Nicault24.4FRA6653+10------
 447    324    
Daria Kuczer20.5POL1452+10------
 448    309    
輿石亜佑美19.1JPN4652+10--予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト16
予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト16
--
 449    438    
ヤンチェ・ティルバージャー18.2GER4252+3-2予選 アンタルヤ 20 2回戦-予選 アンタルヤ 20 2回戦--
 450    434    
Joséphine Boualem26.1FRA6052+9------
 451    NCH 
  (513)   
Lilly Haseth17.9NOR551+68+12-敗 タバルカ 27 準々決勝
敗 タバルカ 28 ベスト16
敗 タバルカ 27 準々決勝
敗 タバルカ 28 ベスト16
--
 452    449    
Emily Seibold19.7GER3551-7-4-----
 453    260    
アグネシュ・ブクタ25.8HUN950+9------
 454    260    
フェデリカ・プラティ23.6ITA3549+10--予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト16
敗 カイロ 4 準々決勝
予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト16
敗 カイロ 4 準々決勝
--
 455    CH    
Polina Kozyreva18.2RUS9449+10------
 456    392    
ベロニカ・ヴルコフスカ22CZE3349+10------
 457    314    
リサ・マトビエンコ21.9GER2148+11------
 458    378    
Sofía Luini26.8ARG1348+11--敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16--
 459    259    
ニーマ・ズォマ18.7CHN5048+11-予選 安寧市 2 3回戦-予選 安寧市 2 3回戦--
 460    NCH 
  (514)   
エナ・カジェビッチ23.2CRO1347--4-----
 461    450    
Agathe Timsit27FRA6547--4-----
 462    439    
Diana Martynov18.3FRA6747+5-2-敗 ディジョン 2 ベスト32敗 ディジョン 2 ベスト32--
 463    334    
ガイア・サネシ27.4ITA1646+13------
 463    113    
荒川晴菜19.8JPN2146-212-60-敗 京都市 2 ベスト32敗 京都市 2 ベスト32--
 463    144    
エウディス・チョン23.3HKG146+13------
 463    148    
パメラ・モンテス28.7USA6046+13--敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 463    253    
アンヌ・シェフェー32.5GER4046+13------
 468    230    
Polina Golubovskaya20.4RUS9246+12------
 469    NCH 
  (549)   
Margarita Ignatjeva18.2LAT746+86+12-敗 ブーハ 2 準々決勝
敗 シムケント 5 準々決勝
敗 ブーハ 2 準々決勝
敗 シムケント 5 準々決勝
--
 470    321    
フィオナ・コディーノ24FRA4846-7-4-----
 471    327    
タマチャン・モックーント22.4THA946+32+4-敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 472    NCH 
  (476)   
Celestine Avomo Ella19.1GAB146+9------
 473    463    
Pauline Wuarin23.3SUI2146+2-1-敗 ディジョン 2 ベスト32敗 ディジョン 2 ベスト32--
 474    CH    
アニタ・フサリッチ25.2BIH345+8--敗 予選 トリエステ 1回戦敗 予選 トリエステ 1回戦--
 475    NCH 
  (502)   
Kristin Younes18.4ISR1245+33+4-予選 サジャール 優勝
敗 サジャール ベスト16
敗 予選 メイタル 1回戦
予選 サジャール 優勝
敗 サジャール ベスト16
敗 予選 メイタル 1回戦
--
 476    NCH 
  (558)   
Iveta Dapkute26.6LTU245+8------
 477    473    
Marie Mettraux19.4SUI2945+9------
 478    461    
Ya Yun Pai19.9TPE1344+9------
 478    475    
タミラ・パシェック28.7AUT1044+9------
 480    385    
Ya Hsin Lee18.4TPE1044-52-14-----
 481    451    
Andrea Farulla Di Palma18.9ARG1544+8--敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32--
 482    387    
Arlinda Rushiti20.4SUI2044-12-4-敗 セウタ 準決勝敗 セウタ 準決勝--
 482    NCH 
  (808)   
チョウ・イシュアン19.5TPE1244+326+28-敗 寧越郡 2 準決勝敗 寧越郡 2 準決勝--
 484    476    
アレクサンドラ・オズボーン24.4AUS2644+6------
 484    NCH 
  (566)   
Sabastiani Leon27.4USA11044+6------
 486    353    
ダリヤ・デコフスカヤ19.5KAZ844+7--敗 ローレンス ベスト32敗 ローレンス ベスト32--
 487    449    
Nora Niedmers24.6GER4443-13-4-----
 488    469    
Sravya Chilakalapudi19.6IND1643-3-2-----
 489    168    
スーザン・バンデキ21.2SUI842+7--敗 トリエステ 決勝
敗 メイタル ベスト32
敗 トリエステ 決勝
敗 メイタル ベスト32
--
 489    91    
アレクサンドラ・ペルペル28.1MDA142+7------
 489    486    
Qinwen Zheng16.9CHN3942+7------
 489    413    
Alena Fomina30.1RUS6342+7------
 489    476    
アレクサンドラ・バグラモフ18.2CAN1342+7------
 489    473    
エレニ・ダニリドウ36.9GRE942+7------
 495    483    
Nicole Khirin18.6ISR1142+7--敗 サジャール ベスト32
敗 予選 メイタル 2回戦
敗 サジャール ベスト32
敗 予選 メイタル 2回戦
--
 496    494    
Kimmi Hance16.3USA11442+8-予選 ラボック 2回戦予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
予選 ラボック 2回戦
--
 497    488    
Margaux Orange19.8FRA6942+8--敗 ディジョン 2 ベスト16敗 ディジョン 2 ベスト16--
 498    497    
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez28.5ESP3242+8--予選 マルベーリャ 優勝
敗 マルベーリャ ベスト32
敗 セウタ ベスト32
予選 マルベーリャ 優勝
敗 マルベーリャ ベスト32
敗 セウタ ベスト32
--
 499    436    
Dorka Drahota Szabo17.6HUN1241-45-12予選 アラド 2回戦敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝
予選 アラド 2回戦
--
 500    NCH 
  (501)   
Anna Popescu22.1GBR3241+7--敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 ベスト32
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 ベスト32
--
 501    415    
Ivania Martinich24.1CHI641-134-30-敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝--
 502    421    
Andreea Velcea18.7ROU3541+7--敗 サジャール ベスト32
敗 予選 アラド 1回戦
敗 サジャール ベスト32
敗 予選 アラド 1回戦
--
 503    NCH 
  (507)   
メリス・ヤサル19.3SWE1441+7--敗 マルベーリャ ベスト32敗 マルベーリャ ベスト32--
 504    162    
Petia Arshinkova21.3BUL940+8--敗 トリエステ ベスト32
予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
敗 トリエステ ベスト32
予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
--
 504    109    
キャロリン・ロメオ25.1FRA4740-227-60-----
 504    197    
Ida Jarlskog21.2SWE1540+8------
 507    452    
ヨアンナ・ザワツカ22.5POL1540-15-4-敗 予選 プラハ 3 2回戦
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16
敗 予選 プラハ 3 2回戦
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16
--
 508    442    
Yi Cho18.3TPE1140+29+4-敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 509    NCH 
  (675)   
アリシア・スミス22.9AUS3540+7------
 510    290    
Svenja Ochsner19.5SUI2640-16-4-----
 511    197    
Vasilisa Aponasenko22.8RUS8740+7------
 512    211    
リー・ペイチー24.9TPE838+8--敗 予選 プラハ 3 2回戦
敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦
敗 予選 プラハ 3 2回戦
敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦
--
 512    455    
Alexa Noel17USA10838+8------
 512    510    
Kylie Collins16.7USA11338+8------
 512    494    
Akiho Kakuya24.4JPN6838+8------
 516    NCH 
  (521)   
Linda Prenkovic26.7GER5438+9------
 517    481    
Eleni Mtsentlitze19GRE738+9------
 518    457    
ミハエラ・ジャコビッチ17.8SRB1238+9-予選 ポドゴリツァ 2回戦敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16
予選 ポドゴリツァ 2回戦
--
 518    422    
Vinciane Remy21.9FRA6838+9--敗 予選 マルベーリャ 2回戦
敗 ディジョン 2 ベスト32
敗 予選 マルベーリャ 2回戦
敗 ディジョン 2 ベスト32
--
 520    448    
Gabriela Duca24.9ROU3438+9-予選 アラド 2回戦敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ ベスト32
予選 アラド 2回戦
--
 521    NCH 
  (578)   
Tricia Mar27.1USA11938+9------
 522    NCH 
  (525)   
Doroteja Joksovic19.2SRB1638+9--敗 予選 フリーデク・ミーステク 2回戦
敗 予選 ポドゴリツァ 1回戦
敗 予選 フリーデク・ミーステク 2回戦
敗 予選 ポドゴリツァ 1回戦
--
 523    NCH 
  (531)   
アンバー・ワシントン25.1USA12038+9--敗 予選 ローレンス 1回戦敗 予選 ローレンス 1回戦--
 524    NCH 
  (532)   
Nadine Keller19.3SUI3537+9--予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト16
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト16
--
 525    510    
Laetitia Pulchartova18.6CZE3537+43+4-敗 サジャール ベスト16
敗 予選 メイタル 2回戦
敗 サジャール ベスト16
敗 予選 メイタル 2回戦
--
 526    460    
ヤナ・ヤブロノフスカ23.6SVK1636-15-4-予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 ベスト32
予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 ベスト32
--
 527    522    
Melina Ferrero27ARG1436+8------
 528    250    
ジェシカ・ホー22.6USA6836+8------
 529    133    
ジール・デサイ20.5IND736-56-12-----
 529    362    
奥野彩加24.2JPN4736-14-4-敗 安寧市 準々決勝敗 安寧市 準々決勝--
 529    425    
オルガ・パレス・アスコイティア26.4ESP3036+8--敗 セウタ 準々決勝敗 セウタ 準々決勝--
 529    231    
Eduarda Piai27.7BRA1136-200-45-敗 ブエノスアイレス 決勝敗 ブエノスアイレス 決勝--
 533    NCH 
  (668)   
Szabina Szlavikovics24HUN1036+7--敗 予選 アラド 1回戦敗 予選 アラド 1回戦--
 534    491    
ジュリタ・ザーナー20.3SWE1736-17-4予選 アンタルヤ 20 2回戦敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
予選 アンタルヤ 20 2回戦
--
 535    514    
Carla Touly23FRA7835+6------
 536    CH    
Selin Ovunc18.6TUR1235+6------
 537    507    
Ingrid Vojcinakova25.8SVK2035-3-2予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦--
 538    NCH 
  (539)   
Tanysha Dissanayake18.1GBR3335+6-予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦--
 539    NCH 
  (675)   
Maria Vittoria Viviani20.5ITA5235+6------
 539    NCH 
  (540)   
Ivana Sebestova18.5CZE3635+6--予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 予選 フリーデク・ミーステク 2回戦
予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 予選 フリーデク・ミーステク 2回戦
--
 541    CH    
Vaidehi Chaudhari19.5IND1734+6------
 541    CH    
Angela Kulikov21.4USA14334+6--敗 予選 レディング 1回戦敗 予選 レディング 1回戦--
 543    28    
フランチェスカ・ジョーンズ18.9GBR1034+6------
 543    35    
ユリア・テルジスカ23.5BUL634+6--敗 トリエステ 準々決勝敗 トリエステ 準々決勝--
 543    375    
ジェイド・スヴリン24.3FRA3134+6-予選 サン=マロ 1回戦予選 マルベーリャ 優勝
敗 マルベーリャ ベスト32
ディジョン 2 優勝
予選 マルベーリャ 優勝
敗 マルベーリャ ベスト32
ディジョン 2 優勝
予選 サン=マロ 1回戦
--
 543    373    
ローレン・プロクター22.6USA9334+6--予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト32
予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト32
--
 543    CH    
ドミニク・シェーファー20.6PER134+6------
 548    NCH) 
   1631)   
Anna Parkhomenko16.8UKR2234+1146+32-予選 ブーハ 2 優勝
敗 ブーハ 2 準決勝
予選 ブーハ 2 優勝
敗 ブーハ 2 準決勝
--
 549    NCH) 
   1421)   
Vladlena Bokova16.9UKR2334+875+31-敗 予選 ブーハ 2 3回戦
敗 ブーハ 2 準決勝
敗 予選 ブーハ 2 3回戦
敗 ブーハ 2 準決勝
--
 550    NCH 
  (554)   
Yana Mogilnitskaya23.6RUS9634+6------
 551    322    
高村颯希19.9JPN7034+6------
 552    200    
坂詰姫野18.1JPN3634-353-100-敗 京都市 2 ベスト32敗 京都市 2 ベスト32--
 552    498    
Yuka Hosoki20.3JPN6734+6--予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト32
予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト32
--
 554    538    
デイウィー・ディクマン21NED2234-11-1-----
 555    NCH 
  (623)   
Amandine Cazeaux30.5FRA7034+77+6-予選 サジャール 優勝
敗 サジャール ベスト16
予選 サジャール 優勝
敗 サジャール ベスト16
--
 556    551    
Irina Cantos Siemers19.6GER4534+4------
 557    NCH 
  (559)   
Kseniya Yersh18.6BLR1734+4--敗 シムケント 5 ベスト32敗 シムケント 5 ベスト32--
 558    NCH 
  (652)   
Chelsea Vanhoutte19.9BEL1734+4-予選 タバルカ 29 2回戦敗 タバルカ 27 ベスト16
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト16
敗 タバルカ 27 ベスト16
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト16
予選 タバルカ 29 2回戦
--
 559    NCH 
  (629)   
Eline Audenaert20.2BEL1834+5--予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト16
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト16
--
 560    NCH 
  (750)   
アナスタシア・シソエバ16.4RUS10933+6--敗 予選 ローレンス 2回戦敗 予選 ローレンス 2回戦--
 561    507    
Karolina Kubanova18.3CZE3133+6--敗 予選 プラハ 3 1回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
敗 予選 プラハ 3 1回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
--
 562    529    
ムゥ・ショウナ18.7CHN5633+7--敗 安寧市 ベスト16敗 安寧市 ベスト16--
 563    NCH 
  (569)   
Nicole Gadient21.1SUI3033+7--敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 タバルカ 28 ベスト32
敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 タバルカ 28 ベスト32
--
 564    544    
Izabela Novac20.2ROU3733+7--敗 予選 アラド 1回戦敗 予選 アラド 1回戦--
 565    NCH) 
   1279)   
Joana Eidukonytė24.9LTU332+7------
 565    557    
Charlotte Kempenaers-Pocz15AUS4332+7------
 565    562    
Ashlyn Krueger15.3USA14432+7-予選 ラボック 2回戦-予選 ラボック 2回戦--
 565    557    
Karina Miller17.5USA14532+7------
 565    562    
Rianna Valdes23USA14632+7--敗 予選 レディング 2回戦敗 予選 レディング 2回戦--
 565    562    
Lissi Kubre16.9EST532+7------
 565    NCH 
   (---)    
Valeriya Olyanovskaya18.5RUS11032+7------
 572    561    
Josie Kuhlman23.8USA14732+8------
 573    76    
バレリア・ユシチェンコ20.2RUS2932+8--敗 予選 メイタル 1回戦敗 予選 メイタル 1回戦--
 573    NCH 
  (773)   
Punnin Kovapitukted16.6THA1032+146+12-敗 寧越郡 2 準々決勝敗 寧越郡 2 準々決勝--
 573    393    
モニカ・ロビンソン24.4USA11532+8------
 576    565    
ザオ・キアンキアン25.4CHN5232+7-予選 安寧市 2 2回戦敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32
予選 安寧市 2 2回戦
--
 577    553    
Gloria Ceschi21.3ITA6532-18-2-敗 予選 トリエステ 1回戦敗 予選 トリエステ 1回戦--
 578    567    
Maria Manilova19.2RUS10332-13-2-----
 579    473    
細沼千紗23.4JPN7531+5--敗 予選 京都市 2 2回戦
敗 安寧市 ベスト16
敗 予選 京都市 2 2回戦
敗 安寧市 ベスト16
--
 580    560    
古屋美智留26.1JPN5931+6--敗 予選 京都市 2 2回戦
敗 京都市 2 ベスト32
敗 予選 京都市 2 2回戦
敗 京都市 2 ベスト32
--
 581    319    
カロラ・ベジーナルー22.2ROU3631+104+8-敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 フォクシャニ ベスト16
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 フォクシャニ ベスト16
--
 582    CH    
クリスティーナ・ラバロバ23.4CZE3731+5--敗 予選 プラハ 3 1回戦
敗 予選 フリーデク・ミーステク 1回戦
敗 予選 プラハ 3 1回戦
敗 予選 フリーデク・ミーステク 1回戦
--
 583    452    
Yuval Keren20.5ISR1431+5--敗 サジャール ベスト32
敗 予選 メイタル 1回戦
敗 サジャール ベスト32
敗 予選 メイタル 1回戦
--
 584    579    
グレイス・ミン25.3USA3930+6--敗 レディング ベスト32敗 レディング ベスト32--
 584    205    
鮎川真奈25JPN2030+6--敗 予選 南昌市 1回戦敗 予選 南昌市 1回戦--
 584    224    
イリーナ・シマノビッチ22.2BLR730+6------
 584    272    
マリア・ヘラソ・ゴンサレス22.4COL230+6------
 584    147    
ゲルガナ・トパロバ19.5BUL730+6--敗 トリエステ ベスト32
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
敗 トリエステ ベスト32
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
--
 584    579    
ビクトリア・ロドリゲス24.3MEX530+6------
 584    365    
マロリー・ノエル24.7FRA2530+6------
 584    381    
小関みちか27.4JPN3130-163-30-敗 京都市 2 準々決勝敗 京都市 2 準々決勝--
 584    NCH 
  (720)   
アリシア・バーネット25.9GBR1930+1471+30-敗 サジャール 準決勝
予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト32
敗 サジャール 準決勝
予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト32
--
 584    63    
Maria Marfutina22.2RUS4430+6--敗 予選 トリエステ 1回戦敗 予選 トリエステ 1回戦--
 584    325    
プリシラ・ハイゼ29.2FRA5630+6------
 584    579    
オリビア・ガデキ17.3AUS3030+6------
 584    CH    
ボヤナ・マリンコフ18.5AUS3730+6------
 584    CH    
Mell Reasco Gonzalez17.1ECU330+6------
 584    579    
ビクトリア・カメンスカヤ27.8RUS9530+6------
 584    NCH 
  (586)   
Anna Bowtell20.1IRL130+6------
 584    579    
Antonia Ruzic16.6CRO1730+6------
 584    261    
アン・ユジン22.5KOR1830+6--敗 寧越郡 2 準決勝
敗 予選 ソウル特別市 1回戦
敗 寧越郡 2 準決勝
敗 予選 ソウル特別市 1回戦
--
 584    323    
Alice Garcia25.6BRA1430+6------
 584    CH    
Maria Parra Romero16.9COL930+6------
 584    CH    
Elaine Chervinsky15.8USA14830+6------
 584    291    
Zhima Du20CHN6330+6------
 606    NCH 
  (607)   
Nana Kawagishi19JPN7130+7--予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト32
予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト32
--
 607    NCH 
  (625)   
Iuliia Nikitina17.5RUS11130+8------
 608    483    
Sabrina Rittberger22.3GER4630+9-予選 アンタルヤ 20 2回戦敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
予選 アンタルヤ 20 2回戦
--
 609    582    
Ekaterina Ovcharenko18.7RUS11230+10-予選 アンタルヤ 20 2回戦-予選 アンタルヤ 20 2回戦--
 610    NCH 
  (629)   
ララ・パンフィーロフ19NED2429+10-予選 アラド 2回戦敗 フォクシャニ ベスト32敗 フォクシャニ ベスト32
予選 アラド 2回戦
--
 611    594    
マリア・パトラスク22.6CAN2129+10------
 612    NCH 
  (613)   
Alice Amendola18.4ITA6628+11--敗 タバルカ 28 ベスト16敗 タバルカ 28 ベスト16--
 613    NCH 
  (614)   
ニカ・クハルチュク32.5RUS5228+11--敗 ローレンス ベスト32敗 ローレンス ベスト32--
 613    NCH 
  (614)   
Yasmine Mansouri18.3FRA5428+11------
 613    NCH 
  (614)   
Alexandra Mikhailuk18.4CAN1828+11------
 613    348    
ペトラ・ヤヌスコバ28.5CAN1928-101-12-----
 617    NCH 
  (618)   
Eleana Yu14.8USA12128+10--敗 予選 ローレンス 2回戦敗 予選 ローレンス 2回戦--
 618    573    
Kelly Williford24.8DOM128+10------
 619    555    
Karolayne Alexandre Da Rosa21.8BRA1228+10------
 619    350    
ミア・エクルンド24.8FIN328+10------
 621    510    
Katerina Tsygourova19.3SUI3128-7-2-敗 予選 トリエステ 1回戦
敗 予選 ディジョン 2 2回戦
敗 予選 トリエステ 1回戦
敗 予選 ディジョン 2 2回戦
--
 622    NCH 
  (624)   
Susan Doldan18.6PAR528+11--敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32--
 623    549    
Victoria Mikhaylova18.8RUS10228-60-6-敗 フォクシャニ ベスト32
敗 予選 ポドゴリツァ 1回戦
敗 フォクシャニ ベスト32
敗 予選 ポドゴリツァ 1回戦
--
 624    504    
Nora Ayala Serra19.8ESP4028+10------
 625    NCH 
  (713)   
Sofia Milatova18.8SVK2128+48+4-敗 ブーハ 2 ベスト16
敗 予選 ザンクト・ペルテン 3回戦
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
敗 予選 アラド 1回戦
敗 ブーハ 2 ベスト16
敗 予選 ザンクト・ペルテン 3回戦
敗 ザンクト・ペルテン ベスト32
敗 予選 アラド 1回戦
--
 626    48    
ウー・ホーチン28HKG327+9------
 627    NCH 
  (631)   
Mariya Krasakova17RUS9327+9------
 628    NCH 
  (632)   
Romana Cisovska17SVK1927+9------
 628    464    
Théo Gravouil21.1FRA7127+9------
 630    573    
ギオルギー・ジョーンズ22.5AUS4027+9--敗 予選 プラハ 3 2回戦敗 予選 プラハ 3 2回戦--
 631    235    
Justine Pysson19.2BEL1627-43-4-----
 632    492    
Manon Peral25.5FRA7227+8-予選 サン=マロ 1回戦予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
予選 サン=マロ 1回戦
--
 633    588    
Aya El Sayed18.2EGY527+8--敗 カイロ 4 ベスト32敗 カイロ 4 ベスト32--
 634    NCH 
  (674)   
Stephanie Kent29.4USA13127+8--予選 ローレンス 優勝
敗 ローレンス ベスト32
予選 ローレンス 優勝
敗 ローレンス ベスト32
--
 635    NCH 
  (639)   
Anna Rogers21.4USA14926+8------
 636    NCH 
  (640)   
Gianna Pielet17.2USA12726+8-予選 ラボック 2回戦-予選 ラボック 2回戦--
 636    399    
Maria Titova18.9RUS10026+8------
 638    336    
Kristina Novak19.1SLO1126+8--敗 予選 ローレンス 2回戦敗 予選 ローレンス 2回戦--
 639    NCH 
  (642)   
Celia Cervino Ruiz21.7ESP3826+8------
 640    NCH 
  (669)   
Nevena Sokovic19.5SRB1826+28+2予選 ポドゴリツァ 2回戦予選 ブーハ 2 優勝
敗 ブーハ 2 ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16
予選 ブーハ 2 優勝
敗 ブーハ 2 ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16
予選 ポドゴリツァ 2回戦
--
 641    634    
Elvina Kalieva16.1USA12326+7------
 642    566    
Mariella Minetti20.1FIN426+7------
 643    532    
ワン・ダンニ26.2CHN4426+7--敗 予選 京都市 2 2回戦
敗 安寧市 ベスト32
敗 予選 京都市 2 2回戦
敗 安寧市 ベスト32
--
 644    531    
Kristina Milenkovic18.2SUI3226-26-4-----
 645    561    
Arabella Koller19AUT826+7------
 646    628    
Alexa Pitt26USA12526+7--敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16--
 647    NCH 
  (653)   
Reka Farbas19.6HUN1525+8--予選 セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
--
 648    NCH 
  (656)   
リアン・トラン17.1NED2325+8------
 649    495    
Ola Abou Zekry32.2EGY425+8------
 650    NCH 
  (723)   
Elena Gemovic19.1SRB1725+64+4-敗 ブーハ 2 ベスト16
敗 フォクシャニ ベスト32
敗 予選 アラド 1回戦
敗 ブーハ 2 ベスト16
敗 フォクシャニ ベスト32
敗 予選 アラド 1回戦
--
 651    494    
アンナ・マホルキナ22.2RUS9725-29-4-敗 カイロ 4 ベスト32敗 カイロ 4 ベスト32--
 652    640    
チャン・ウンセ19.6KOR1625+2-1予選 安寧市 2 2回戦敗 寧越郡 2 ベスト32
敗 安寧市 ベスト32
敗 寧越郡 2 ベスト32
敗 安寧市 ベスト32
予選 安寧市 2 2回戦
--
 653    463    
ニコレタ・ダスカル23.7ROU1824+7------
 653    100    
リサ・サビーノ33.1SUI1124+7-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦敗 予選 トリエステ 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
敗 予選 トリエステ 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 653    NCH 
  (860)   
マノン・アルカンジオリ25FRA2924+7--敗 マルベーリャ ベスト16
敗 セウタ 準々決勝
敗 マルベーリャ ベスト16
敗 セウタ 準々決勝
--
 653    645    
Reese Brantmeier14.9USA11724+7------
 653    443    
Costanza Traversi19.1ITA5324+7------
 653    636    
Breana Stampfli23.7TTO124+7------
 653    NCH 
  (770)   
Nadiya Kolb26.6UKR2424+7--敗 ブーハ 2 ベスト32敗 ブーハ 2 ベスト32--
 660    551    
森崎可南子23JPN4224+9--敗 予選 京都市 2 2回戦
敗 京都市 2 ベスト16
敗 予選 京都市 2 2回戦
敗 京都市 2 ベスト16
--
 660    586    
マリア・マジニ25.6ITA5424+9--敗 セウタ ベスト16敗 セウタ ベスト16--
 662    NCH) 
   1109)   
Martina Biagianti18.6ITA5524+35+2-予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
--
 663    580    
Heydi Doldan18.6PAR624-47-6-敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32--
 664    637    
Alica Rusova21.6SVK2524+7--敗 予選 プラハ 3 1回戦
敗 カイロ 4 ベスト32
敗 予選 プラハ 3 1回戦
敗 カイロ 4 ベスト32
--
 665    654    
ルドミラ・カレイソバ17.5CZE4124+7--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2回戦--
 666    571    
キンバリー・ゲリン24USA15023+8------
 667    NCH 
  (672)   
Adriana Rajkovic23.5CRO1823+8------
 668    NCH 
  (739)   
Julia Riera17.2ARG1623+8-予選 ブエノスアイレス 2 2回戦敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
予選 ブエノスアイレス 2 2回戦
--
 669    NCH 
  (674)   
Giulia Brighi18.2ITA6723+8------
 670    NCH 
  (677)   
Audrey Blakely24.7USA15123+9------
 671    492    
Hanna Sokal20.7BLR1623+9--敗 ブーハ 2 ベスト32敗 ブーハ 2 ベスト32--
 672    541    
Elina Nepliy21.8RUS11323+11------
 673    CH    
Louise Kwong24.6CAN1723+11------
 674    645    
Anne-Sophie Morandais20.1FRA7323+13--敗 セウタ ベスト16敗 セウタ ベスト16--
 675    NCH 
  (770)   
Anfisa Danilchenko18RUS11423+40+2予選 タバルカ 29 2回戦予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 ベスト16
予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 ベスト16
予選 タバルカ 29 2回戦
--
 676    NCH 
  (687)   
Silvia Ambrosio22.6GER4722+12------
 676    NCH) 
   1035)   
カタリナ・コザロフ21.3SRB1922+12------
 678    663    
Melania Delai16.9ITA4922+12-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 678    629    
Alicia Herrero Linana20.7ESP3722+12-予選 ラボック 2回戦-予選 ラボック 2回戦--
 678    NCH 
  (684)   
Marina Benito19.2ESP3922+12--敗 予選 マルベーリャ 1回戦敗 予選 マルベーリャ 1回戦--
 681    NCH 
  (798)   
Helena Narmont18.6EST622+12--敗 ブーハ 2 ベスト32敗 ブーハ 2 ベスト32--
 682    NCH 
  (750)   
Beatrice Lombardo23.5ITA4722+12------
 683    NCH 
  (746)   
Katriin Saar17.5EST422+13-予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦--
 684    428    
Kajsa Rinaldo Persson21.8SWE1822-33-4-----
 684    499    
Madeleine Kobelt27.4USA13322+14------
 686    685    
Valentina Losciale22.6ITA6822-4-1-----
 687    NCH 
  (689)   
Fabienne Gettwart23.6GER5322+12------
 687    665    
Kiara Petrovicka19.4SVK2422+12------
 689    662    
Alice Viglianisi18.7ITA6222+13--敗 タバルカ 28 ベスト32敗 タバルカ 28 ベスト32--
 690    NCH 
  (721)   
Corina Mader24.3SUI3622+13------
 691    CH    
マーラ・シュミット27.5USA15221+13------
 691    433    
小池颯紀22.1JPN7621+13------
 693    635    
リサ・メイズ18.9AUS3921+13------
 694    655    
ツィタ・コヴァックス17.7HUN1421+14--敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32--
 695    NCH 
  (698)   
Juliette Loliee20.6FRA7921+14------
 696    646    
Pauline Courcoux22.4FRA8021+14------
 697    659    
Paulina Jastrzebska21.7POL1621-39-4予選 アンタルヤ 20 2回戦-予選 アンタルヤ 20 2回戦--
 697    468    
ビタリア・スタマト18.6MDA421+14------
 699    431    
Alexa Pirok22.9HUN1321-40-4-予選 セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32
--
 700    NCH 
  (702)   
Perla Nieuwboer19.6NED2621+12------
 701    NCH 
  (708)   
Jwany Sherif23.6USA15320+15------
 702    NCH 
  (731)   
Ani Amiraghyan25.9ARM120+16-予選 ポドゴリツァ 2回戦-予選 ポドゴリツァ 2回戦--
 703    287    
サラ・カカレビッチ22.5FRA2120+16------
 703    285    
マー・イェジン20.2CHN2720+16--敗 京都市 2 ベスト32
敗 安寧市 準々決勝
敗 京都市 2 ベスト32
敗 安寧市 準々決勝
--
 703    182    
ダリラ・スピテリ22.3ITA2320+16--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32--
 703    513    
ヤナ・モルデーガー22.5GER2420+16-予選 サン=マロ 1回戦-予選 サン=マロ 1回戦--
 703    NCH 
  (706)   
ユアン・チェンイイ19CHN3820+16--敗 安寧市 準々決勝敗 安寧市 準々決勝--
 703    603    
Fernanda Labrana20.5CHI520+16------
 703    575    
Adrienn Nagy18.4HUN1120+16--敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝--
 703    236    
シェルビー・タルコット26.6USA12420+16------
 703    235    
Zoziya Kardava18.1GEO720+16--敗 カイロ 4 ベスト16敗 カイロ 4 ベスト16--
 703    CH    
Megan Basson17.3RSA320+16------
 703    625    
Elina Vikhryanova22.7RUS10120+16------
 703    NCH 
  (706)   
Jiaying He20.3CHN5920+16-予選 安寧市 2 3回戦敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32
予選 安寧市 2 3回戦
--
 715    NCH 
  (723)   
Aminata Sall17.4FRA8120+17------
 716    NCH 
  (854)   
Alija Merdeeva22.5RUS10720+137+6予選 ブエノスアイレス 2 2回戦予選 サジャール 優勝
敗 サジャール ベスト16
予選 サジャール 優勝
敗 サジャール ベスト16
予選 ブエノスアイレス 2 2回戦
--
 717    NCH 
  (719)   
Katya Townsend19.3USA13020+16-予選 ラボック 2回戦-予選 ラボック 2回戦--
 718    606    
ジェシー・エイニー21.4USA12620+16------
 719    671    
カロリーナ・ヴルチコバ18.9CZE3920+17--敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
--
 720    679    
Hailey Wilcox19.7USA13720+17------
 721    NCH 
  (953)   
Eliz Maloney19GBR3520+17-予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦--
 722    692    
Patricia Boentgen21.8GER5220+18------
 723    713    
Ruxandra Schech18.2GER5520+18------
 724    716    
Mariya Poduraeva18.3UKR2020+19--敗 ブーハ 2 ベスト32敗 ブーハ 2 ベスト32--
 725    NCH 
  (728)   
Louise Lampla24.7FRA8220+19------
 726    NCH 
  (797)   
Oana Corneanu18.2ROU3819+20--敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ ベスト16
敗 予選 アラド 1回戦
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ ベスト16
敗 予選 アラド 1回戦
--
 726    NCH 
  (797)   
Mariia Bergen18.2UKR2519+95+4-敗 ブーハ 2 ベスト16敗 ブーハ 2 ベスト16--
 728    NCH 
  (730)   
Alba Rey Garcia17.2ESP4119+19--敗 セウタ ベスト16敗 セウタ ベスト16--
 728    NCH 
  (730)   
Yu Chen19.2CHN6419+19------
 730    421    
シャンタル・サヴァン17.3GER4919-49-4-----
 731    NCH) 
   1089)   
Irene Lavino20.9ITA6919+131+5-予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト16
予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト16
--
 732    728    
Alise Cernecka18.7LAT619+18------
 733    CH    
マルチナ・プラドバ28.6CZE4019+12-1-敗 予選 フリーデク・ミーステク 2回戦敗 予選 フリーデク・ミーステク 2回戦--
 733    NCH 
  (761)   
Yu Shan19.5CHN6219+18-予選 アンタルヤ 20 2回戦-予選 アンタルヤ 20 2回戦--
 735    733    
Daniela Carrillo23.6COL1018+17------
 735    NCH 
  (739)   
Vanessa Ong17.6USA15418+17-ローレンス 決勝予選 ローレンス 優勝予選 ローレンス 優勝
ローレンス 決勝
--
 737    559    
Se-Hyun Kim24KOR1218+18------
 737    731    
ダニエラ・メドべデワ17.8RUS11518+18------
 737    736    
Amy Kaplan18.2USA15518+18------
 740    570    
Da Ye Kim20.3KOR1918+7-1-敗 予選 寧越郡 2 3回戦敗 予選 寧越郡 2 3回戦--
 741    658    
Mi You19.7CHN6518+17------
 741    698    
Isabella Tcherkes Zade19.3ITA7018+17------
 741    705    
Eunji Lee18.2KOR2018-24-2-予選 寧越郡 2 優勝
敗 予選 寧越郡 2 1回戦
敗 寧越郡 2 準々決勝
予選 寧越郡 2 優勝
敗 予選 寧越郡 2 1回戦
敗 寧越郡 2 準々決勝
--
 744    704    
Sihem Bellahouel19.5FRA7518+17------
 745    636    
Nikita Uberoi25.8USA10718+18--敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32--
 746    471    
ララ・シュミット19.9GER3718-276-30-敗 ディジョン 2 準々決勝敗 ディジョン 2 準々決勝--
 747    NCH 
  (749)   
クリスティーナ・シャッコーベッツ25.3GER5618+18------
 747    NCH 
  (752)   
ドガ・トルクメン16.9TUR1318+18-予選 アンタルヤ 20 2回戦-予選 アンタルヤ 20 2回戦--
 749    536    
Ashmitha Easwaramurthi30.1IND1018+18--敗 寧越郡 2 ベスト32
敗 安寧市 ベスト32
敗 寧越郡 2 ベスト32
敗 安寧市 ベスト32
--
 750    567    
Giorgia Pinto27.5ITA5718-49-4-敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 ベスト32
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 ベスト32
--
 751    727    
Juliane Triebe21.5GER5718-12-2-----
 752    706    
Sem Wensveen21.4NED2518+16------
 753    NCH 
  (806)   
Noelly Nsimba23.7CAN2418+67+2-予選 サジャール 優勝
敗 サジャール ベスト32
予選 サジャール 優勝
敗 サジャール ベスト32
--
 754    738    
Maria Daniels Sierra22.8RUS8617+16------
 754    NCH 
  (765)   
Darya Lavrichenko16.3RUS11617+16-予選 アンタルヤ 20 2回戦敗 予選 フリーデク・ミーステク 1回戦敗 予選 フリーデク・ミーステク 1回戦
予選 アンタルヤ 20 2回戦
--
 754    585    
Natalie Proese28.9GER5817+16--敗 予選 ディジョン 2 2回戦敗 予選 ディジョン 2 2回戦--
 757    CH    
Iva Zelic18.2CRO1917+16------
 758    642    
Xinyu Cai18.2CHN5517+16------
 758    NCH 
  (876)   
Ema Vasic20.3AUT917+16-予選 カイロ 5 2回戦敗 カイロ 4 ベスト16敗 カイロ 4 ベスト16
予選 カイロ 5 2回戦
--
 760    NCH 
  (762)   
Julia Lovqvist16.5SWE2017+16--敗 セウタ 準決勝敗 セウタ 準決勝--
 760    759    
Ambre Feder19.2FRA8317+16------
 762    NCH 
  (795)   
Likhitha Kalava16.1IND1517+16--敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 ベスト16
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 ベスト16
--
 763    NCH 
  (875)   
Shatoo Mohamad18.4USA11817+17--敗 予選 レディング 2回戦敗 予選 レディング 2回戦--
 763    761    
Francesca Dell'Edera23.2ITA6417+17--敗 予選 トリエステ 1回戦
敗 タバルカ 28 ベスト32
敗 予選 トリエステ 1回戦
敗 タバルカ 28 ベスト32
--
 765    762    
Micheline Aubuchon22.3USA15617+17-予選 ラボック 2回戦敗 予選 ローレンス 1回戦敗 予選 ローレンス 1回戦
予選 ラボック 2回戦
--
 766    760    
Eva Garkusha17.6RUS9817+17------
 766    649    
Nina Ugrelidze24USA15717+17------
 766    757    
クロエ・イザベラ・ツァン16.6AUS4417+17------
 769    NCH 
  (800)   
Demi Tran18.8NED2717+17--敗 予選 寧越郡 2 2回戦敗 予選 寧越郡 2 2回戦--
 770    NCH 
  (781)   
サウミャ・ビグ24.5IND1417+17--敗 カイロ 4 ベスト32敗 カイロ 4 ベスト32--
 771    657    
Zeynep Sarioglan17.6TUR1416+17-予選 アンタルヤ 20 2回戦敗 ブーハ 2 ベスト32敗 ブーハ 2 ベスト32
予選 アンタルヤ 20 2回戦
--
 771    761    
Christina Rosca22.1USA15816+17------
 771    767    
Seung-yeon Hong27.4KOR2116+398+10-予選 寧越郡 2 優勝
敗 寧越郡 2 準々決勝
予選 寧越郡 2 優勝
敗 寧越郡 2 準々決勝
--
 774    707    
タティアナ・ピエリ20.4ITA2116+16-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 774    395    
Andreea Ghitescu22.5ROU2416+16--敗 予選 メイタル 1回戦敗 予選 メイタル 1回戦--
 774    46    
エレニ・コルドライミ26.5GRE416-114-8予選 サン=マロ 1回戦敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 タバルカ 28 準決勝
敗 タバルカ 27 ベスト16
敗 タバルカ 28 準決勝
予選 サン=マロ 1回戦
--
 774    425    
シャネル・ヴァン・ンギュエン25.6USA7316+16-予選 ローハンプトン 1回戦予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
予選 ローハンプトン 1回戦
--
 774    664    
Camila Romero20.9ECU216+16------
 774    771    
Valentina Ryser18.4SUI2716+16------
 774    771    
ジャダ・ブイ17.5CAN1516+16------
 774    176    
パッチャリン・チープチャンデイ24.7THA1116-540-100-----
 774    770    
Lea Ma18.6USA10516+16------
 774    773    
川村茉那18.1JPN6216+16--敗 予選 京都市 2 1回戦
敗 安寧市 ベスト16
敗 予選 京都市 2 1回戦
敗 安寧市 ベスト16
--
 774    NCH 
  (784)   
Darja Vidmanova16.6CZE3816+16--敗 予選 プラハ 3 2回戦敗 予選 プラハ 3 2回戦--
 774    457    
Savannah Broadus16.9USA12916+16------
 774    715    
アルビナ・ハビブリナ27.3UZB516+16--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 2回戦--
 774    676    
Michaela Boev28.1BEL1916+16------
 774    560    
Chanikarn Silakul24.1THA1416-16-2-----
 774    337    
Maria Timofeeva15.8RUS11716+16------
 774    767    
Mariana Carvajal17.5COL1116+16------
 774    773    
Camila Soares16.4PER316+16------
 792    NCH 
  (818)   
Victoria Borodulina16.8RUS11816+14------
 793    783    
Chinatsu Shimizu25.3JPN7716+14------
 793    741    
Monika Svobodova27.2CZE4516-29-2-----
 795    635    
秋山みなみ24.3JPN7416+13--敗 カイロ 4 ベスト16敗 カイロ 4 ベスト16--
 796    657    
ヤン・イーディ19.7CHN2416+14--敗 予選 南昌市 2回戦敗 予選 南昌市 2回戦--
 796    627    
Chompoothip Jandakate23.8THA616-62-4-----
 796    620    
Ana Filipa Santos23.5POR416-167-12-----
 796    544    
レベッカ・ペレイラ26.4BRA1316+14------
 796    NCH 
  (797)   
アナ・マカツァリア19.1GEO816+14------
 801    760    
クララ・ハイコバ20.4CZE4616-22-1-敗 予選 プラハ 3 1回戦
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 1回戦
敗 予選 プラハ 3 1回戦
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 1回戦
--
 801    793    
Shiran Arol Wiegand21.6ISR1616+12------
 803    796    
Oleksandra Gorchanyuk18.5CAN2216+12--敗 予選 ローレンス 1回戦敗 予選 ローレンス 1回戦--
 804    787    
Amira Badawi18EGY616+12------
 805    NCH 
  (957)   
Ali Collins19.3GBR2916+12------
 806    743    
Alisa Axyanova19.3RUS10516-37-2-----
 807    801    
Sebastianna Scilipoti16.4SUI3716+11------
 808    737    
Megan McCray24.1USA15915+13------
 809    563    
Amira Benaissa29.7ALG115+14------
 809    785    
Bianca Behulova16.4SVK2615+14------
 811    809    
Anastasia Mironova17.7RUS11915+2-1-----
 812    802    
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1415+13--敗 ブーハ 2 ベスト32
敗 シムケント 5 準決勝
敗 ブーハ 2 ベスト32
敗 シムケント 5 準決勝
--
 812    731    
Lana Sipek18.9CRO1515+13--敗 予選 ポドゴリツァ 1回戦敗 予選 ポドゴリツァ 1回戦--
 812    806    
Anna Arkadianou18.2GRE815+13------
 815    NCH 
  (828)   
岸上歌華23.4JPN7815+13--敗 予選 京都市 2 2回戦敗 予選 京都市 2 2回戦--
 816    NCH 
  (829)   
Yarden Akler20.3ISR1315+13--敗 サジャール ベスト32敗 サジャール ベスト32--
 816    NCH 
  (822)   
Andjela Jocovic18.6SRB2015+13--敗 カイロ 4 ベスト16敗 カイロ 4 ベスト16--
 816    NCH) 
   1106)   
Clarissa Gai20.9ITA7115+54+2-予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
--
 816    NCH 
  (822)   
Alisia Manolescu18.4CAN2515+13------
 820    NCH 
  (833)   
Sariaka Radilofe19.4FRA7415+13------
 821    461    
フランチェスカ・ブルラニ22.7ITA6015+13------
 822    NCH 
  (836)   
Andreina Pino22.6ITA7215+13--敗 予選 タバルカ 27 2回戦敗 予選 タバルカ 27 2回戦--
 822    773    
Anjana Suresh21.3CAN2615-3-1-----
 824    701    
Laia Conde Monfort18.3ESP4215-111-6-----
 824    815    
Gaia Squarcialupi21.8ITA7315+12--敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 ベスト32
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 タバルカ 28 ベスト32
--
 824    823    
Claudia Franze29.3ITA7415+12------
 827    NCH 
  (837)   
Natalie Augustinova16.6CZE4715+11--敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2回戦
敗 予選 アラド 1回戦
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2回戦
敗 予選 アラド 1回戦
--
 828    687    
Emily Casteleyn23.5BEL2015+11--予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
--
 829    663    
クラウディア・コッポラ24.7ITA3914-77-4-----
 829    814    
Robin Montgomery15USA16014+11------
 829    821    
Eleonore Tchakarova25.1BUL1314+11------
 829    776    
Olga Brózda33.6POL1814+11------
 829    758    
Viktoriya Gogol21.9UKR2614+11------
 829    728    
Alessia Truden18.4ITA7514+11------
 829    821    
Jaedan Brown17.1USA16114+11-予選 ラボック 2回戦敗 ローレンス ベスト32敗 ローレンス ベスト32
予選 ラボック 2回戦
--
 829    NCH 
  (834)   
Madison Appel22.2USA16214+11-予選 ラボック 2回戦敗 予選 ローレンス 2回戦敗 予選 ローレンス 2回戦
予選 ラボック 2回戦
--
 829    814    
Helen Ploskina22.4UKR2714+11------
 838    820    
Meiting Liu20.7CHN5414+10------
 838    377    
Karen Barritza27.2DEN614+10------
 838    NCH 
  (844)   
ジェシカ・ファイラ22.2USA16314+10-予選 ラボック 1回戦予選 ローレンス 優勝
敗 ローレンス ベスト16
予選 ローレンス 優勝
敗 ローレンス ベスト16
予選 ラボック 1回戦
--
 838    NCH) 
   1510)   
Kateryna Diatlova18.1UKR2814+664+12-敗 ブーハ 2 準々決勝敗 ブーハ 2 準々決勝--
 842    NCH) 
   1123)   
Natalie Johnson25USA16414+11------
 843    NCH 
  (846)   
Maneva Rakotomalala18FRA6414+14------
 843    NCH) 
   1002)   
Laura Ashley18.1AUS4114+14-予選 ケアンズ 2回戦-予選 ケアンズ 2回戦--
 845    811    
Andrina Peer21.3SUI3314+14------
 846    NCH 
  (856)   
Diana Khodan18UKR2914+14------
 846    NCH 
  (858)   
Vicky Van De Peer18.6BEL2114+14------
 848    NCH) 
   1005)   
Koral Koldobski18ISR1514+143+4-敗 サジャール ベスト16
敗 予選 メイタル 1回戦
敗 サジャール ベスト16
敗 予選 メイタル 1回戦
--
 849    733    
Sathwika Sama19.5IND1814-108-6-敗 カイロ 4 ベスト16敗 カイロ 4 ベスト16--
 850    513    
Anastasia Reimchen24GER5914-164-9-敗 予選 ローレンス 2回戦敗 予選 ローレンス 2回戦--
 851    NCH) 
   1011)   
Clara Vlasselaer18.5BEL2214+13------
 852    813    
Jacquline Nylander Altelius18.7SWE2114+13------
 853    NCH) 
   1539)   
Constanze Stepan21.8GER6013+1202+13-敗 予選 ブーハ 2 3回戦
敗 ブーハ 2 準々決勝
敗 予選 ブーハ 2 3回戦
敗 ブーハ 2 準々決勝
--
 854    NCH) 
   1087)   
Anita Sahdiieva15.6UKR3013+233+6-予選 ブーハ 2 優勝
敗 ブーハ 2 ベスト16
予選 ブーハ 2 優勝
敗 ブーハ 2 ベスト16
--
 855    NCH 
  (869)   
Nikol Dobrilova18.4BUL1413+13------
 855    850    
Merna Refaat15EGY713+13-予選 カイロ 5 2回戦敗 カイロ 4 ベスト32敗 カイロ 4 ベスト32
予選 カイロ 5 2回戦
--
 857    NCH 
  (871)   
インラック・ジッタコアト19.6THA1313+13------
 857    763    
ティナ・ツベトコビッチ18.7SLO1213-28-2-敗 予選 トリエステ 1回戦
予選 セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝
敗 予選 トリエステ 1回戦
予選 セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝
--
 857    NCH 
  (870)   
マリベラ・ザマリパ17USA16513+13--敗 予選 レディング 1回戦敗 予選 レディング 1回戦--
 857    NCH) 
   1012)   
Reza Timmerman21.9NED2813+13--敗 予選 ブエノスアイレス 3回戦
敗 予選 ブエノスアイレス 2 1回戦
敗 予選 ブエノスアイレス 3回戦
敗 予選 ブエノスアイレス 2 1回戦
--
 861    NCH) 
   1009)   
Arantxa Sánchez Vicario25.4COL813+13------
 861    NCH 
  (874)   
Madison Bourguignon21.9USA13913+13------
 863    740    
Enola Chiesa19.1ITA6113+14--敗 予選 トリエステ 2回戦
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト16
敗 予選 トリエステ 2回戦
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト16
--
 864    494    
Shaline-Doreen Pipa20.5GER5113+14------
 864    533    
Adelina Baravi20RUS12013+14------
 866    NCH 
  (875)   
Sofia Sharonova19.3RUS12113+15------
 866    629    
Sara Gvozdenovic19.2SRB2113-3-1予選 アラド 2回戦敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ ベスト32
予選 アラド 2回戦
--
 868    NCH 
  (882)   
Alessandra Simone15.9ITA7613+14--予選 タバルカ 28 優勝
敗 タバルカ 28 ベスト16
予選 タバルカ 28 優勝
敗 タバルカ 28 ベスト16
--
 869    NCH 
  (960)   
Giulia Carbonaro19ITA7713+95+2-予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
--
 870    763    
Linda Cagnazzo18.6ITA7813+13------
 871    NCH 
  (884)   
Tamara Bizhukova25.1RUS12213+13-予選 カイロ 5 2回戦敗 カイロ 4 ベスト32敗 カイロ 4 ベスト32
予選 カイロ 5 2回戦
--
 872    859    
Zinovia Vaneva19.8BUL1513+13------
 873    103    
マリアム・ボルクヴァゼ21.7GEO112+13------
 873    287    
バルバラ・グラチェバ19.1RUS1812+13--敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦--
 873    188    
ジョディー・バレージ20.3GBR812+1182+12-敗 サジャール 準々決勝
敗 メイタル ベスト32
敗 サジャール 準々決勝
敗 メイタル ベスト32
--
 873    93    
マルゴ・イエローリモス22.4FRA1512+13-予選 サン=マロ 1回戦敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
予選 サン=マロ 1回戦
--
 873    860    
アリゼ・リム29.1FRA2212+13------
 873    773    
上田らむ21.4JPN3512-83-4-敗 京都市 2 ベスト32敗 京都市 2 ベスト32--
 873    NCH 
  (886)   
Manon Leonard18.6FRA3512+13------
 873    NCH 
  (886)   
本藤咲良20.5JPN4012+13--敗 予選 京都市 2 2回戦
敗 京都市 2 ベスト32
敗 予選 京都市 2 2回戦
敗 京都市 2 ベスト32
--
 873    NCH 
  (886)   
アイノア・アトゥーチャ・ゴメス26.3ESP2812+13--敗 予選 マルベーリャ 3回戦敗 予選 マルベーリャ 3回戦--
 873    245    
ミリアム・コロツィヨーバ22.4CZE3012+13------
 873    352    
コニー・マ16.2USA8812+13------
 873    NCH 
  (886)   
ジェシー・ロンピス29.4INA312+13------
 873    185    
ジョルジア・マルケッティ24.6ITA4012+13-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦--
 873    863    
Salome Devidze33.6GEO512+13--敗 ローレンス ベスト32敗 ローレンス ベスト32--
 873    178    
カミラ・ギアングレコ・カンピス23PAR412-261-18-----
 873    NCH 
  (886)   
ヘレーネ・ペリカーノ17.4MLT112+13------
 873    492    
アレクサ・グラハム21.1USA12812+13------
 873    NCH 
  (883)   
Lidia Moreno Arias22.6ESP4312+13------
 873    NCH 
  (886)   
Chelsea Kung19USA16612+13------
 873    818    
アナスタシア・ベレゾフ15.8AUS4512+13------
 873    NCH 
  (886)   
Hurricane Black18.5USA16712+13------
 873    NCH 
  (886)   
Carlota Molina Megias19.4ESP4412+13------
 873    860    
Allie Will28.4USA16812+13------
 873    860    
アナリー・ポーロス16.6AUS4612+13------
 873    860    
Maria Carvajal Altamirano19.5MEX1012+13------
 873    860    
Gabriela Giraldo17.4COL1212+13------
 873    NCH 
  (886)   
Destinee Martins18.4GBR3612+13------
 873    860    
Natasha Russell17.4AUS4712+13------
 873    860    
Olivia Symons17.6AUS4812+13-予選 ケアンズ 2回戦-予選 ケアンズ 2回戦--
 873    860    
Taylah Lawless16.1AUS4912+13------
 873    863    
Maria Fernanda Padilla Jaimes16.2COL1312+13------
 873    NCH 
  (886)   
Laura Hietaranta15.6FIN512+13------
 873    NCH 
  (886)   
ピア・ロフリッチ17.3SLO1312+13------
 873    NCH 
  (886)   
Fiorella Duran Montano15BOL112+13------
 873    NCH 
  (886)   
Sofia Cristina Taborga Rollano16BOL212+13------
 873    NCH 
   (---)    
シム・ソルヒ22.3KOR2212+13--敗 予選 寧越郡 2 2回戦敗 予選 寧越郡 2 2回戦--
 873    767    
Komola Umarova19.8UZB712+13------
 873    688    
Csilla Argyelan28.8HUN1612+13------
 873    471    
Yuliya Lysa24.3UKR3112-25-2-----
 873    NCH 
  (886)   
Lana Kentchiashvili19.3GEO912+13------
 873    751    
Marie Mattel19.6FRA8412+13------
 873    828    
Luminita Tutunaru19.1ROU3912+13------
 915    NCH 
  (930)   
アラナ・スミス19.8USA13812+11------
 915    736    
Ikumi Yamazaki18JPN7912-154-6-敗 予選 京都市 2 1回戦敗 予選 京都市 2 1回戦--
 915    NCH 
  (933)   
Maria Teixido Garcia18.6ESP4512+11------
 915    NCH 
  (922)   
Anna Mamalat25.5USA16912+11------
 915    NCH 
  (933)   
Maria Kozyreva20.3RUS12312+11------
 915    911    
Hind Abdelouahid20.5USA17012+11--敗 予選 レディング 1回戦敗 予選 レディング 1回戦--
 915    NCH 
  (930)   
Ava Hrastar17.5USA17112+11------
 922    NCH 
  (933)   
Ariana Arseneault17.2CAN1112+12------
 922    NCH 
  (940)   
Rebecca Lynn14.9USA17212+12------
 922    NCH 
  (940)   
Elizabeth Danailova21.4BUL1612+12------
 922    824    
Ielyzaveta Skorokhodova18.8UKR3212+12------
 926    488    
宮崎百合子23.8JPN2812+12------
 926    865    
Sara Lanca22.5POR512+12--敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ ベスト32
敗 予選 アラド 1回戦
敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32
敗 フォクシャニ ベスト32
敗 予選 アラド 1回戦
--
 926    NCH 
  (947)   
Antonia Samudio18.4COL712+12--敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32--
 926    497    
ヴェロニカ・ナポリターノ23.4ITA5912+12------
 926    NCH 
  (934)   
Maria Petrovic17.5SWE1912+12------
 926    588    
アンナ・ヤコブレワ21.7RUS10812+12------
 932    604    
キム・チェリー19.5KOR1312+135+4-敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 933    NCH 
  (953)   
Victoria Hu17.3USA17312+12--敗 予選 レディング 1回戦敗 予選 レディング 1回戦--
 933    NCH 
  (948)   
Tamara Milosevic20.8SRB2212+12-予選 カイロ 5 2回戦-予選 カイロ 5 2回戦--
 935    835    
Daria Solovyeva19.3RUS12412+12-予選 カイロ 5 2回戦敗 カイロ 4 ベスト32敗 カイロ 4 ベスト32
予選 カイロ 5 2回戦
--
 936    NCH) 
   1001)   
Dylan Cline17.7USA17412+12------
 937    NCH 
  (959)   
Vilena Petrova20.3RUS12512+12------
 938    NCH 
  (961)   
Elena Jamshidi18.5DEN712+12--敗 フォクシャニ ベスト16敗 フォクシャニ ベスト16--
 939    NCH 
  (963)   
カティヤ・ラミレス19.3MEX1112+12------
 940    801    
ティナ・スミス17.2AUS3611+12------
 940    856    
Apichaya Runglerdkriangkrai24.6THA1511+12------
 940    NCH 
  (964)   
ルーシー・ペトルゼロワ17CZE4811+12--敗 予選 プラハ 3 1回戦敗 予選 プラハ 3 1回戦--
 940    822    
Darya Lebesheva24.4BLR1811+4-1-敗 予選 プラハ 3 1回戦
敗 予選 ディジョン 2 1回戦
敗 予選 プラハ 3 1回戦
敗 予選 ディジョン 2 1回戦
--
 944    CH    
ジュ・ワンニン19.3CHN6611+11-予選 安寧市 2 2回戦敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32
予選 安寧市 2 2回戦
--
 944    729    
Jessica Bertoldo26.9ITA7911+11--敗 フォクシャニ ベスト16敗 フォクシャニ ベスト16--
 944    NCH 
  (965)   
Camille Townsend19.3USA17511+11------
 944    NCH 
  (948)   
Lyuboslava Peruhova25.6BUL1711+11------
 948    644    
Maria Vazquez20.8ARG1711+12-予選 ブエノスアイレス 2 2回戦敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32
予選 ブエノスアイレス 2 2回戦
--
 948    673    
Kateřina Křížová19.7CZE4911+12------
 948    831    
フリアント・エイミ20.5JPN8011-70-2-----
 948    NCH) 
   1219)   
Anita Bertoloni17.6ITA8011+12--敗 予選 トリエステ 1回戦敗 予選 トリエステ 1回戦--
 952    NCH 
  (969)   
Elpida Malamou24.4GRE1011+11------
 953    831    
Amelia Stuart24.5GBR3711+12--敗 予選 ケアンズ 1回戦敗 予選 ケアンズ 1回戦--
 954    NCH 
  (978)   
Magdalena Stoilkovska23.4MKD111+12--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2回戦--
 955    44    
ナターシャ・ボルネット27.5ITA4310+12------
 955    NCH 
  (964)   
Yelizaveta Karlova16.3KAZ910+12------
 955    785    
Hwui Won Wi17.3KOR1510-29-2-敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 955    578    
イェ・ヒョジュン25.5KOR2310-100-4-----
 955    NCH 
  (979)   
Vivian Wolff20.9GER6110+12------
 955    908    
ジョエル・シュトイラー15.4GER6210+12------
 955    NCH 
  (962)   
Shannon Cox25.1RSA410+12------
 955    825    
イザベル・ハヴェラグ18.5NED2910+12------
 955    NCH 
  (979)   
Daianne Hayashida16.2PER410+12------
 955    NCH 
  (972)   
Klara Milicevic16.2SWE2210+12------
 965    NCH 
  (984)   
Darya Shvartsmann18.1ISR1710+10--敗 サジャール ベスト32
敗 予選 メイタル 1回戦
敗 サジャール ベスト32
敗 予選 メイタル 1回戦
--
 965    849    
Nina Kruijer21.5NED3010+10------
 965    NCH) 
   1035)   
Maria Kaul19.3EST710+60+2-予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 ベスト32
--
 965    CH    
Pei-Ju Chien20.6TPE1410+10------
 965    NCH 
  (984)   
Anna Zhang17.5USA17610+10------
 970    542    
Monica Cappelletti20.6ITA4410+11--敗 トリエステ ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
敗 トリエステ ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32
--
 970    NCH 
  (991)   
光崎澪15.6JPN6910+11--敗 寧越郡 2 ベスト32敗 寧越郡 2 ベスト32--
 970    NCH 
  (991)   
Mariana Campino16.2POR610+11------
 970    840    
Iana Tishchenko23.3MDA310+11------
 974    NCH) 
   1398)   
Ana Ileana21.2CAN2710+12------
 975    954    
Sevil Yuldasheva17.6UZB410+12------
 976    NCH) 
   1071)   
ステフィ・カラザーズ26.3SAM110+12-予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦--
 977    911    
Ilaria Sposetti18.9ITA8110+14-予選 タバルカ 29 2回戦敗 タバルカ 28 ベスト16敗 タバルカ 28 ベスト16
予選 タバルカ 29 2回戦
--
 978    850    
Sarah Nikocevic19.4GER6310+15------
 979    NCH) 
   1010)   
Kerstin Peckl30AUT1110+16--敗 予選 ザンクト・ペルテン 1回戦敗 予選 ザンクト・ペルテン 1回戦--
 980    793    
Brittany Collens24.4USA1229-25-2-敗 タバルカ 28 ベスト32敗 タバルカ 28 ベスト32--
 980    NCH 
  (993)   
Veronika Pepelyaeva18.1RUS999+17--敗 シムケント 5 ベスト32敗 シムケント 5 ベスト32--
 980    NCH) 
   1012)   
Adesuwa Osabuohien24.8USA1409+17--敗 カイロ 4 ベスト16敗 カイロ 4 ベスト16--
 980    NCH 
  (995)   
Nadja Bay Christians18.1ESP469+17------
 980    NCH) 
   1012)   
ディアナ・ミハイル19ROU409+17------
 980    593    
Svetlana Iansitova19.2RUS1269+17------
 980    NCH 
  (995)   
アシュレイ・チャン18.5CAN289+17------
 980    NCH 
  (995)   
Hongding Dong20.6CHN679+17--敗 予選 安寧市 2回戦
敗 予選 安寧市 2 2回戦
敗 予選 安寧市 2回戦
敗 予選 安寧市 2 2回戦
--
 980    NCH) 
   1001)   
Farah Khalil19.8EGY89+17-予選 カイロ 5 2回戦敗 予選 カイロ 4 2回戦敗 予選 カイロ 4 2回戦
予選 カイロ 5 2回戦
--
 980    NCH) 
   1012)   
Cristina Tiglea18.2ITA829+17------
 980    NCH) 
   1087)   
Diana Nekhorosheva16.9RUS1279+107+2-予選 サジャール 優勝
敗 サジャール ベスト32
予選 サジャール 優勝
敗 サジャール ベスト32
--
 980    NCH) 
   1123)   
Coralie Garrigues18.3FRA859+17--敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 予選 ディジョン 2 2回戦
敗 タバルカ 27 ベスト32
敗 予選 ディジョン 2 2回戦
--
 992    618    
バレンティナ・イヴァノフ18.4NZL49+15--敗 予選 レディング 2回戦敗 予選 レディング 2回戦--
 992    874    
Lucia Quiterio19.4POR109-118-4-----
 992    NCH) 
   1022)   
Keira Blackbeard16.1CAN299+15-予選 ブエノスアイレス 2 2回戦敗 予選 ブエノスアイレス 2回戦敗 予選 ブエノスアイレス 2回戦
予選 ブエノスアイレス 2 2回戦
--
 995    NCH) 
   1026)   
Jessica Marmorstein18.4USA1779+15------
 995    NCH) 
   1002)   
Adriana Senkarova19.1SVK279+15------
 997    922    
カトレーン・カネブ19.1GER489+16--敗 予選 プラハ 3 1回戦敗 予選 プラハ 3 1回戦--
 997    940    
Anastasiia Kuprina23.7RUS1289+16------
 997    684    
Maria Toma20.6ROU419+16-予選 カイロ 5 2回戦予選 カイロ 4 優勝
敗 カイロ 4 ベスト32
予選 カイロ 4 優勝
敗 カイロ 4 ベスト32
予選 カイロ 5 2回戦
--
 1000    449    
Diana Demidova21.9RUS1299+18------