X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
トルナヴァ 2 ITF0  
Port Pirie ITF100  
アンタルヤ 5   
シムケント   
シャルム・エル・シェイク 4   
モナスティル 6   
国を強調する :

 ライブITF女子ランキング

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
情報源 : ITF World Tennis Tour
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ITF Licensing、Ltd.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。「ITF」は、ITF Licensing、Ltd. の登録商標です。
ライブITF女子ランキング
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1    CH    
フェルナンダ・ブリト27CHI3988-------
 2    CH    
イロナ・ジョルジアナ・ギオロアイエ20.8ROU20702---敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 3    NCH 
   (5)    
リー・フアチェン25.4TPE8572+2--敗 サプライズ 準々決勝敗 サプライズ 準々決勝--
 4    NCH 
   (6)    
マグダレナ・パンチュコバ20CZE24564+2--敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
--
 5    4    
グリート・ミネン21.5BEL8558+2------
 6    NCH 
   (7)    
ララ・サルデン20BEL12546+2--敗 グルノーブル ベスト32敗 グルノーブル ベスト32--
 7    NCH 
   (8)    
ガブリエラ・パンチュコバ24CZE28544+2--敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 8    NCH 
   (9)    
アナスタシヤ・ショシャイナ21.2UKR16520+2--敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 9    4    
アンジェリカ・モラテッリ24.5ITA22518-5-60-敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 10    3    
マリア・バソルス・リベラ19.1ESP15508-7-100-敗 グルノーブル ベスト32敗 グルノーブル ベスト32--
 11    CH    
ヌニダ・ルアンナム31.9THA7496-------
 12    NCH 
   (20)    
シモナ・ヴァルタート18.1SUI15480+8+60-敗 シャルム・エル・シェイク 3 決勝敗 シャルム・エル・シェイク 3 決勝--
 13    3    
サンドラ・サミル21.2EGY1472-1-12-敗 サプライズ ベスト16敗 サプライズ ベスト16--
 14    13    
ジョージア・クラチュン19.5ROU27470-1--敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16--
 15    14    
エカテリーナ・マカロワ23RUS64456-1--敗 グルノーブル ベスト32敗 グルノーブル ベスト32--
 16    15    
ビアンカ・トゥラーティ21.6ITA23446-1------
 17    16    
Ioana Loredana Roșca22.4ROU21445-1------
 18    16    
ダリア・ミシナ25.8RUS42436-1--敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16--
 19    15    
ナスティア・コラー24.5SLO6432-1--敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--
 20    18    
ディア・エフティモバ31.7BUL10430-1--敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--
 21    NCH 
   (44)    
フリア・パイオラ21.1ESP29427+23+98-パルマノバ 優勝パルマノバ 優勝--
 22    19    
アナスタシア・プリビロヴァ23RUS52418-1--敗 シャルム・エル・シェイク 3 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 準々決勝
--
 23    20    
クラウディア・ジョヴィネ28.5ITA38410-1--敗 グルノーブル ベスト32敗 グルノーブル ベスト32--
 24    23    
オアナ・ゲオルギータ・シモン22.9ROU22406-1+4-敗 アンタルヤ 4 ベスト16敗 アンタルヤ 4 ベスト16--
 25    18    
レア・ボスコヴィッチ19.4CRO7396-1--敗 グルノーブル ベスト32敗 グルノーブル ベスト32--
 26    11    
アンドレア・ロスカ19.9ROU9390-1--敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 27    24    
ガブリエラ・セ25.9BRA3384-1--敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--
 28    25    
アミナ・アンシュバ19.4RUS31382-1------
 29    28    
Claudia Hoste Ferrer20.2ESP26382-1------
 30    28    
フランチェスカ・ジョーンズ18.4GBR13372-1--敗 シュルーズベリー ベスト32敗 シュルーズベリー ベスト32--
 31    27    
ジュリエット・シュトイラー23.5GER31372-1------
 32    30    
ヴァルヴァラ・フリンク22.1RUS19364-1------
 33    NCH 
   (38)    
アンナ・モルジナ27.4RUS45360+7+20シャルム・エル・シェイク 4 準決勝予選 シャルム・エル・シェイク 3 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 準決勝
予選 シャルム・エル・シェイク 3 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 準決勝
シャルム・エル・シェイク 4 準決勝
--
 34    32    
ミリアム・ビヨルクルンド20.5SWE3356-2------
 35    33    
アイオナ・ガスパール35.8ROU28354-2--敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦
--
 36    34    
エリザベス・ハルバウアー21.6USA49350-2--敗 予選 サプライズ 1回戦敗 予選 サプライズ 1回戦--
 36    34    
ユリア・テルジスカ22.9BUL6350-2--敗 予選 グルノーブル 1回戦敗 予選 グルノーブル 1回戦--
 38    21    
Nefisa Berberovic19.6BIH2346-1------
 39    36    
Jacqueline Cabaj Awad23SWE5344-1------
 40    31    
エレナ・イン・アルボン19.9SUI7342-4-4-敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト16--
 41    37    
Elena-Teodora Cadar24.9ROU29342-2--敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16--
 42    21    
エミリー・アップルトン19.4GBR22340+3+12-敗 シャルム・エル・シェイク 3 準々決勝
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 3 準々決勝
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
--
 43    39    
Maya Tahan20.1ISR4339-2--敗 シムケント ベスト32敗 シムケント ベスト32--
 44    43    
Marta Leśniak30.9POL9336+2+12モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 5 準々決勝敗 モナスティル 5 準々決勝
モナスティル 6 準決勝
--
 45    40    
ブンヤウィ・タムチャイワット20.5THA4336-3------
 46    43    
Oona Orpana18FIN3334-3------
 47    26    
クリスティーナ・エネ23.1ROU24318+2-モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 5 ベスト32敗 モナスティル 5 ベスト32
モナスティル 6 準決勝
--
 48    45    
イサベラ・シニコワ27.3BUL4316+2-トルナヴァ 2 準決勝-トルナヴァ 2 準決勝--
 49    46    
エレニ・コルドライミ25.9GRE4316+2------
 50    44    
ナターシャ・ボルネット26.9ITA35312-3-8-敗 モナスティル 5 ベスト16
敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 モナスティル 5 ベスト16
敗 モナスティル 6 ベスト32
--
 51    48    
アルディラ・ストジアディ23.7INA2312+1------
 52    50    
ウー・ホーチン27.4HKG5310+1------
 53    NCH 
   (54)    
アナスタシア・コマルディナ21.6RUS39304+3--敗 シムケント 準々決勝敗 シムケント 準々決勝--
 54    53    
アンドレア・ラザロ・ガルシア24.2ESP18304+3-モナスティル 6 準決勝-モナスティル 6 準決勝--
 55    NCH 
   (57)    
キアラ・ショール26.6USA55296+3------
 56    NCH 
   (59)    
ダニエラ・ビスマネ18.5LAT4292+3------
 57    NCH 
   (62)    
マレーネ・ヘルゴ19.4NOR3286+8+12-敗 シャルム・エル・シェイク 3 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 準々決勝
--
 58    56    
ヘレーネ・ショールセン23.1BEL10284+2------
 59    24    
カタリナ・ペジャ26ARG4284+2------
 60    NCH 
   (61)    
シャーロット・レーマー25.1ECU1279+2------
 61    53    
アナスタシア・クリコバ19FIN1278+2------
 62    NCH 
   (64)    
ビクトリア・カン23.5RUS43274+2------
 63    NCH 
   (65)    
Anna Ureke19.2RUS65274+3--敗 アンタルヤ 4 ベスト32
予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
--
 64    NCH 
   (65)    
ボヤナ・マリンコビッチ22.2SRB9274+3--敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32--
 65    NCH 
   (69)    
Alexandra Damaschin28ROU26269+4+4-敗 アンタルヤ 4 ベスト16
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
敗 アンタルヤ 4 ベスト16
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
--
 66    CH    
ユリア・スタマトバ25.7BUL8268+2--敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
--
 67    NCH 
   (68)    
ダリア・ロディコワ22.7RUS55258+3------
 68    NCH 
   (69)    
アルバ・カリージョ・マリン22.9ESP30258+3--敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16--
 69    NCH 
   (70)    
ミハエラ・バイェルロバ20.1CZE27256+3------
 70    NCH 
   (71)    
アンジェリーナ・ズラブレバ22.2RUS66254+3--敗 シムケント 準々決勝敗 シムケント 準々決勝--
 71    NCH 
   (73)    
ピア・ツク22.5SLO7252+4--敗 アンタルヤ 5 準々決勝敗 アンタルヤ 5 準々決勝--
 72    NCH 
   (96)    
マリーナ・チェルニショバ19.6UKR14250+25+30アンタルヤ 5 準決勝敗 アンタルヤ 4 準決勝敗 アンタルヤ 4 準決勝
アンタルヤ 5 準決勝
--
 73    49    
ニーナ・シュタッドラー23.3SUI17250-19-60-----
 74    41    
Michele Zmau22.7ITA33246+2-4-----
 75    NCH 
   (76)    
Daria Nazarkina19.5RUS67246+2------
 76    51    
ブラダ・コヴァル17.6RUS41244+3--敗 シムケント 準々決勝敗 シムケント 準々決勝--
 77    NCH 
   (78)    
フランシスカ・ジョルジ18.8POR3244+3------
 78    NCH 
   (79)    
バレリア・ユシチェンコ19.6RUS56244+3------
 79    NCH 
   (81)    
Eliessa Vanlangendonck21.8BEL14244+3--敗 アンタルヤ 4 準々決勝
予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
敗 アンタルヤ 4 準々決勝
予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
--
 80    29    
レオニー・キュング18.3SUI11242+29+30-敗 モナスティル 5 準決勝
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 5 準決勝
敗 モナスティル 6 ベスト16
--
 81    36    
イリナ・ラミアリソン27.6FRA16238+2------
 82    NCH 
   (84)    
Sandy Marti26.6SUI18233+2------
 83    NCH 
   (85)    
モンセラート・ゴンサレス24.6PAR2232+2------
 84    CH    
アンナ・ボンダル21.7HUN3232+2------
 85    NCH 
  (147)   
ミリアム・ブルガルー20.3ROU17232+63+60-敗 モナスティル 5 決勝
敗 モナスティル 6 準々決勝
敗 モナスティル 5 決勝
敗 モナスティル 6 準々決勝
--
 86    NCH 
   (87)    
アンドレア・ミトゥ27.4ROU25232+1------
 87    NCH 
   (88)    
バーバラ・ガティカ22.5CHI4232+1--敗 アンタルヤ 5 ベスト32敗 アンタルヤ 5 ベスト32--
 88    NCH 
   (89)    
ラミス・アルフセイン・アブデル・アジズ20.8EGY1231+1--敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32--
 89    NCH 
  (126)   
アレクサンドリナ・ナイデノバ26.9BUL5230+37+30-敗 パルマノバ 準決勝敗 パルマノバ 準決勝--
 90    CH    
ダシャ・イバノワ22.3USA77230--シャルム・エル・シェイク 4 準決勝予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝
シャルム・エル・シェイク 4 準決勝
--
 91    NCH 
   (92)    
ヴラダ・エクシバロワ29.9ISR3228+1+4-敗 アンタルヤ 4 ベスト16
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
敗 アンタルヤ 4 ベスト16
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
--
 92    NCH 
   (95)    
Silvia Njirić25.6CRO11225+3+4-敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト16--
 93    CH    
アリアンヌ・ハルトノ22.8NED12222---敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32--
 94    CH    
Noa Liauw A Fong18.7NED11222---敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 準々決勝
--
 95    93    
マルゴ・イエローリモス21.8FRA17220+1--敗 予選 グルノーブル 1回戦敗 予選 グルノーブル 1回戦--
 96    NCH 
   (97)    
アンドレア・ウェードン29.9GUA1220+2------
 97    77    
Melis Sezer25.7TUR8220-19-26-----
 98    52    
エレオノーラ・モリナロ18.4LUX2218+1--敗 トルナヴァ 2 ベスト32敗 トルナヴァ 2 ベスト32--
 99    42    
ナタリア・シェドリスカ23.1POL8218-51-102-----
 100    99    
エマ・ラドゥカーヌ16.2GBR21217-------
 101    NCH 
  (135)   
Lou Brouleau23.7FRA35217+34+30-敗 モナスティル 5 準決勝敗 モナスティル 5 準決勝--
 102    100    
リサ・サビーノ32.5SUI8216---敗 予選 グルノーブル 2回戦
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
敗 予選 グルノーブル 2回戦
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
--
 103    102    
ルー・アドラー22.8FRA32216---敗 モナスティル 5 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 5 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト16
--
 104    CH    
Daria Kruzhkova20.7RUS40214---敗 シムケント 準決勝敗 シムケント 準決勝--
 105    91    
アレクサンドラ・ペルペル27.5MDA1214-14-12-----
 106    103    
マリアム・ボルクヴァゼ21.1GEO2214-------
 107    106    
Nicole Nadel18.6ISR5214-------
 108    107    
Verena Hofer21.4ITA39214---敗 アンタルヤ 5 ベスト32敗 アンタルヤ 5 ベスト32--
 109    NCH 
  (111)   
ビクトリヤ・デマ18.2UKR18212+2------
 110    109    
キャロリン・ロメオ24.5FRA38212+2--敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32--
 111    NCH 
  (112)   
タイーザ・グラナ・ペドレッティ19.7BRA9210+2------
 111    NCH 
  (113)   
Fiona Ganz18.4SUI19210+2------
 113    110    
Anastasia Sukhotina18.9RUS68209+2--敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32--
 114    113    
Oleksandra Oliynykova18.1CRO12208+2--予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
--
 115    55    
アナスタシア・ジェティウク20.1CZE21206-60-100-----
 116    115    
メレル・フート19.4NED10206+2--敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
--
 117    CH    
Marina Yudanov29.3SWE6204+2------
 118    CH    
Daria Lopatetska15.8UKR11202+2------
 119    CH    
ヴラディチャ・バビッチ23.3MNE3202+2------
 120    114    
モニカ・キルナロバ19.3CZE17202-3-4-敗 トルナヴァ ベスト16敗 トルナヴァ ベスト16--
 120    NCH 
  (122)   
レベッカ・マサロバ19.5ESP20202+2--敗 パルマノバ ベスト32敗 パルマノバ ベスト32--
 122    120    
フェデリカ・ビラルド19.6ITA26202+1--敗 モナスティル 5 ベスト32敗 モナスティル 5 ベスト32--
 122    105    
佐藤南帆18JPN49202-17-12-----
 124    121    
レベッカ・シュラームコバー22.3SVK5200-------
 124    121    
シュン・ファンイン24CHN12200-------
 126    NCH 
  (153)   
荒川晴菜19.3JPN27196+28+30-敗 アンタルヤ 4 準決勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
敗 アンタルヤ 4 準決勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
--
 127    NCH 
  (138)   
Zhibek Kulambayeva18.8KAZ6196+11+12-敗 アンタルヤ 4 準々決勝
敗 シムケント ベスト32
敗 アンタルヤ 4 準々決勝
敗 シムケント ベスト32
--
 128    124    
ミリアナ・トナ24.1ITA42196-------
 129    125    
Daria Snigur16.8UKR19194-------
 130    125    
Nikola Tomanova22.9CZE29194-------
 131    74    
アンナ・プリビロヴァ21.1RUS58193-57-60-----
 132    131    
Carole Monnet17.2FRA50191+2+4-敗 アンタルヤ 4 ベスト16
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
敗 アンタルヤ 4 ベスト16
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
--
 133    127    
アナスタシア・グリマルスカ28.5ITA7190-1--敗 グルノーブル ベスト16
敗 シュルーズベリー ベスト32
敗 グルノーブル ベスト16
敗 シュルーズベリー ベスト32
--
 134    129    
アンジェリカ・ラッジ20.2ITA43190-1------
 135    132    
ハンナ・チャン20.9USA57184+1--敗 予選 サプライズ 2回戦敗 予選 サプライズ 2回戦--
 136    123    
Timea Jaruskova22.7SVK15184-9-14-----
 137    133    
ジール・デサイ19.9IND8184---敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
--
 138    62    
ユリア・ハトウカ18.8BLR6182+1------
 139    135    
イリナ・フェテカウ22.8ROU13182+1------
 140    136    
Draginja Vukovic18.8SRB11182+1------
 141    137    
Constance Sibille28.2FRA51181+1--敗 モナスティル 5 ベスト32敗 モナスティル 5 ベスト32--
 142    135    
ステファニア・ルビニ26.1ITA10180+1--敗 予選 グルノーブル 2回戦
敗 予選 トルナヴァ 2 2回戦
敗 予選 グルノーブル 2回戦
敗 予選 トルナヴァ 2 2回戦
--
 142    136    
リナ・グルシュコ19ISR6180+1------
 144    141    
Sinja Kraus16.8AUT5180+1------
 145    126    
ヨハナ・マルコワ19.7CZE23180-14-12-----
 146    142    
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス19.9ESP14176---敗 予選 グルノーブル 2回戦
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
敗 予選 グルノーブル 2回戦
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
--
 147    145    
ヴァンダ・ルカス26.1HUN9172+2--敗 アンタルヤ 5 準々決勝敗 アンタルヤ 5 準々決勝--
 148    145    
Anna Kubareva18BLR12170+2--敗 シムケント ベスト32敗 シムケント ベスト32--
 149    NCH 
  (154)   
Anna Šišková17.6CZE25168+8+4-敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト16--
 150    147    
カロライン・ヴェルナー22.8GER17166+1--予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
--
 151    CH    
クセニア・ノール26.4SUI20166+2--敗 パルマノバ ベスト32敗 パルマノバ ベスト32--
 152    144    
セニア・パルキナ29.1KGZ1166+3--敗 シムケント ベスト32敗 シムケント ベスト32--
 153    NCH 
  (194)   
Katharina Hering23.9GER34166+51+26-敗 パルマノバ 準決勝敗 パルマノバ 準決勝--
 154    NCH 
  (174)   
リネア・マルムクイスト20.7SWE8165+26+12-敗 シャルム・エル・シェイク 3 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 3 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
--
 155    NCH 
  (159)   
Anastasia Vdovenco24.8MDA1163+10+4-敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
--
 156    150    
リー・ソラ24.5KOR5162+2------
 157    NCH 
  (449)   
Lara Michel27.1SUI21162+292+102-予選 モナスティル 5 優勝
モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト32
予選 モナスティル 5 優勝
モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト32
--
 158    63    
Maria Marfutina21.6RUS44162-6-4-----
 159    143    
セオン・メンデス19.7AUS25162-12-12-----
 160    152    
スベトラーナ・ピラジェンカ26.4BLR8162-1--敗 予選 トルナヴァ 1回戦敗 予選 トルナヴァ 1回戦--
 161    154    
バーバラ・ボニッチ26.7SRB12161-1------
 162    146    
テレサ・ミハリコワ20.7SVK10160-6-4-敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 162    155    
タラムーア26.5GBR15160-1--敗 予選 トルナヴァ 1回戦
予選 トルナヴァ 2 優勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
敗 予選 トルナヴァ 1回戦
予選 トルナヴァ 2 優勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
--
 162    160    
Magali Kempen21.2BEL15160-1------
 165    153    
キム・ダビン22.1KOR4160-2------
 166    158    
Veronika Erjavec19.1SLO9160-2------
 167    161    
グオ・メイチー19.1CHN36158-1------
 168    162    
Alice Ramé21.2FRA39158---敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝--
 169    168    
ゴザル・アイニトディノヴァ20.4KAZ5158-------
 170    160    
Ipek Oz19.6TUR7158-------
 171    167    
Angelina Gabueva30.1RUS49156+1------
 172    97    
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ19.2RUS50156+1------
 173    160    
レッカ ルッカ・ヤニー27.5HUN4154+2------
 173    163    
Maria Jose Luque Moreno22.6ESP31154-6-4-----
 175    171    
Alice Gillan20.5GBR24154+1------
 176    169    
アリーナ・バシリスク21.9ROU30154+1------
 177    170    
Nika Radišić18.9SLO10154+1------
 178    172    
Anastasia Shaulskaya21.8RUS69153+1------
 179    175    
マティルド・アーミターノ21.7FRA47150+2--予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル ベスト32
予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル ベスト32
--
 180    173    
イライ・ヨリュク17.2TUR9150+2------
 181    178    
アウンチサ・シャンタ16.4THA11148+2------
 182    NCH 
  (193)   
Tiffany William24.5GBR25148+13+4-敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16--
 183    181    
カミラ・ギアングレコ・カンピス22.4PAR3148+2------
 184    CH    
ジョアンナ・ガーランド17.5TPE9148+2--敗 パルマノバ ベスト32敗 パルマノバ ベスト32--
 185    CH    
Dominique Karregat23.3NED13148+2--敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト16--
 186    182    
Patcharin Cheapchandej24.1THA3146+2------
 187    183    
Carla Lucero28.3ARG6146+3------
 188    165    
ラルカ・セルバン21.6CYP1144-17-12-敗 シュルーズベリー ベスト16敗 シュルーズベリー ベスト16--
 189    102    
ルクレツィア・ステファニーニ20.7ITA16144+4--敗 予選 トルナヴァ 1回戦敗 予選 トルナヴァ 1回戦--
 190    189    
Giorgia Marchetti24ITA28144+4------
 191    180    
Petia Arshinkova20.8BUL9144+5------
 192    NCH 
  (194)   
ジョディー・バレージ19.7GBR10142+5--予選 シュルーズベリー 優勝
敗 シュルーズベリー ベスト16
予選 シュルーズベリー 優勝
敗 シュルーズベリー ベスト16
--
 192    142    
デスピナ・パパミチェル26GRE3142-4-4-敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16--
 192    NCH 
  (194)   
チョン・スナム22.6KOR6142+5------
 192    190    
Gergana Topalova18.9BUL7142+5------
 196    NCH 
  (198)   
Tayisiya Morderger21.9GER24142+30+12-敗 アンタルヤ 4 準々決勝敗 アンタルヤ 4 準々決勝--
 197    CH    
Karolína Beránková18.3CZE30141+4------
 198    196    
Manca Pislak21.4SLO8138+7------
 199    197    
アンドレア・レネー・ビジャレアル24.8MEX7138+7------
 200    199    
ダリラ・スピテリ21.8ITA18138+7--敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16--
 200    184    
Kateřina Vaňková29.1CZE31138+3-2-----
 202    200    
ビクトリア・ボシオ24.3ARG3136+6------
 202    177    
Tess Sugnaux23.9SUI12136+6--敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32--
 204    182    
ルシア・ブロンゼッティ20.1ITA20136-20-12-敗 予選 トルナヴァ 2回戦敗 予選 トルナヴァ 2回戦--
 205    201    
Vasilisa Aponasenko22.3RUS70136+5------
 206    202    
マナンチャヤ・サワンカエウ16.6THA12135+5------
 207    195    
Anna Ukolova19.8RUS71135+5--敗 シムケント ベスト16敗 シムケント ベスト16--
 208    197    
エウディス・チョン22.8HKG2134+5------
 209    204    
ヌリア・パリサス・ディアス27.5ESP12134+5--予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル 準決勝
予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル 準決勝
--
 210    137    
エレナ・シミッチ26.9BIH4134-19-12-----
 211    207    
オルガ・ヘルミ18.8DEN3134+5------
 212    186    
アリス・マテウッチ23.3ITA25132-20-12-----
 213    208    
ゲイル・ブロドスキー27.6USA35132+4------
 214    211    
リー・ペイチー24.3TPE7132+4------
 214    209    
タマリン・ヘンドラー26.5BEL11132+4------
 216    206    
Katyarina Paulenka19BLR13132+4--敗 シムケント ベスト32敗 シムケント ベスト32--
 217    212    
Da Hye Kim22.8KOR8131+4------
 218    213    
Gyulnara Nazarova20.9RUS72131+4--予選 シムケント 優勝
敗 シムケント ベスト16
予選 シムケント 優勝
敗 シムケント ベスト16
--
 219    CH    
バーボラ・ミクロバ20.8CZE32131+8+2-敗 アンタルヤ 4 ベスト16敗 アンタルヤ 4 ベスト16--
 220    CH    
イガ・スウィアーテック17.7POL2130+3------
 220    CH    
ロミーナ・オプランディ32.8SUI22130+3------
 222    205    
鮎川真奈24.4JPN24129-7-5-----
 223    166    
ガイ・アオ24CHN21128-21-12-----
 224    222    
パメラ・モンテス28.1USA71127+5--敗 サプライズ ベスト16敗 サプライズ ベスト16--
 225    NCH 
  (227)   
アマンダ・カレラス28.7GBR26126+5------
 226    NCH 
  (705)   
Mayar Sherif22.7EGY2126+479+100-シャルム・エル・シェイク 3 優勝シャルム・エル・シェイク 3 優勝--
 227    NCH 
  (423)   
Joanne Zuger18.2SUI23126+196+62アンタルヤ 5 準決勝予選 アンタルヤ 4 優勝
敗 アンタルヤ 4 決勝
予選 アンタルヤ 4 優勝
敗 アンタルヤ 4 決勝
アンタルヤ 5 準決勝
--
 228    168    
スーザン・バンデキ20.6SUI10126-54-30-敗 予選 トルナヴァ 1回戦敗 予選 トルナヴァ 1回戦--
 229    NCH 
  (253)   
ルーシー・ヴァルニエ20FRA37125+24+12-敗 パルマノバ 準々決勝敗 パルマノバ 準々決勝--
 230    228    
イリーナ・シマノビッチ21.6BLR7124+2------
 230    228    
Daria Kudashova15.8RUS73124+2------
 232    228    
マリア・ジョアン・ケレル26.3POR2122+3------
 233    230    
Chiraz Bechri20.5TUN1122+3------
 234    231    
Eduarda Piai27.1BRA11121+3------
 235    232    
メリッサ・モラレス28.2GUA2121+3------
 236    233    
マリン・パルト24.2FRA19120+3------
 236    234    
Ida Jarlskog20.6SWE9120+3------
 238    179    
ビクトリア・ムンテアン22FRA29120+3------
 239    226    
Tamara Čurović24.2SRB10120+3--敗 シムケント ベスト32敗 シムケント ベスト32--
 240    235    
Justine Pysson18.6BEL16120+3------
 241    220    
Cemre Anil25.3TUR10119-10-6-敗 アンタルヤ 4 ベスト32敗 アンタルヤ 4 ベスト32--
 242    227    
Sadafmoh Tolibova22.6BLR10118-8-6-敗 シムケント ベスト16敗 シムケント ベスト16--
 243    240    
Gabriela Horáčková27.7CZE33117+2------
 244    96    
ラウラ・ヨアナ・アンドレイ30.7ROU15116-143-100-敗 予選 トルナヴァ 2回戦
予選 トルナヴァ 2 優勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
敗 予選 トルナヴァ 2回戦
予選 トルナヴァ 2 優勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
--
 245    226    
Rosa Vicens Mas18.6ESP21116-17-12-----
 246    CH    
Polina Golubovskaya19.8RUS61116---敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
--
 247    243    
Jazmin Ortenzi17.2ARG7116-------
 248    242    
ミラ・アントニッチ20.1AUT6116-------
 249    237    
Lucia Cortez Llorca18.6ESP25115-5-4-----
 250    244    
Julia Rosenqvist20.8SWE10114-1------
 251    187    
カタリナ・ホブガルスキー21.6GER11114-1--敗 グルノーブル 準々決勝敗 グルノーブル 準々決勝--
 251    250    
エステル・カシーノ22.9FRA25114-1------
 251    246    
Diana Šumová24.3CZE34114-1------
 254    47    
レベッカ・マリーノ28.1CAN3112-145-100-----
 254    249    
カテリナ・スチュワート21.5USA33112-------
 254    249    
ユーレ・ニーマイヤー19.5GER18112---敗 予選 グルノーブル 1回戦敗 予選 グルノーブル 1回戦--
 254    249    
パウラ・クリスティーナ・ゴンサルベス28.5BRA5112---予選 サプライズ 優勝
敗 サプライズ ベスト32
予選 サプライズ 優勝
敗 サプライズ ベスト32
--
 254    249    
Elysia Bolton18.8USA84112-------
 254    249    
Allura Zamarripa16.5USA113112-------
 260    NCH 
  (267)   
Denisa Hindova16.5CZE35112+7+4-敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
--
 261    253    
エルヌ・ブリージョ・エスコリウエラ21.5ESP16112-2--敗 予選 シュルーズベリー 1回戦敗 予選 シュルーズベリー 1回戦--
 262    198    
リサ・ポノマー21.7GER36112-62-30-----
 263    239    
Evgeniya Burdina18RUS74111-3------
 264    258    
マリアナ・ドラジッチ24.1CRO13110-3--敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32--
 265    260    
細木咲良18.8JPN65109-2------
 266    261    
Federica Prati23.1ITA44109-2------
 267    262    
Elisabetta Cocciaretto18ITA31108-2------
 268    263    
Zeynep Sonmez16.7TUR11108-2------
 269    268    
メラニー・クラーフナー28.7AUT3108-1------
 269    236    
Shelby Talcott26USA93108+9+4-敗 モナスティル 5 ベスト16
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 5 ベスト16
敗 モナスティル 6 ベスト16
--
 271    NCH 
  (309)   
Barbora Matusova19.1SVK16108+38+11-敗 シャルム・エル・シェイク 3 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 3 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
--
 272    266    
Shahar Biran20.4ISR7107-3--敗 予選 シムケント 1回戦敗 予選 シムケント 1回戦--
 273    267    
Alina Charaeva16.7RUS75106-3------
 274    268    
エイラ・アクシュ22.5TUR5106-3------
 274    269    
坂詰姫野17.5JPN47106-3------
 276    270    
ジュリー・ジェルヴェ27.5FRA18106-3--敗 予選 グルノーブル 2回戦敗 予選 グルノーブル 2回戦--
 276    NCH 
  (285)   
アンヌ・シェフェー31.9GER23106+9+4-敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト16--
 278    273    
Ziyue Sun22.6CHN38106-4------
 279    259    
Maria Portillo Ramirez19.7MEX6105-4------
 280    275    
ガブリエラ・タラバ23.4ROU14104-4--敗 予選 トルナヴァ 1回戦
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
敗 予選 トルナヴァ 1回戦
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
--
 280    275    
マルティナ・コルメニャ22.1ITA17104-4--敗 予選 トルナヴァ 2回戦敗 予選 トルナヴァ 2回戦--
 282    149    
Ekaterina Kazionova20RUS47104-4--敗 シムケント 準々決勝敗 シムケント 準々決勝--
 283    NCH 
  (301)   
Marianna Zakarlyuk22.4UKR15104+21+4シャルム・エル・シェイク 4 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16
シャルム・エル・シェイク 4 準決勝
--
 284    279    
ユージェニア・ガンガ20.5ARG8104-4------
 285    280    
Viktoria Morvayova17.9SVK13103-4--敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
--
 286    282    
ペイジ・ハウリガン22NZL1102-4--敗 予選 サプライズ 1回戦敗 予選 サプライズ 1回戦--
 286    282    
Anastasiya Rychagova22RUS76102-4------
 286    282    
Katharine Fahey22.3USA114102-4------
 289    284    
アン・ユジン21.9KOR9102-4------
 290    280    
Giulia Crescenzi22.8ITA45101-3-1-敗 予選 モナスティル 6 1回戦敗 予選 モナスティル 6 1回戦--
 291    287    
カテリーナ・ザワツカ19UKR6100-3--敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 準々決勝
敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 準々決勝
--
 291    220    
エレナ・リバキナ19.6KAZ3100-68-30-----
 291    287    
オルガ・ドロシナ24.6RUS22100-3------
 291    287    
ハーモニー・タン21.4FRA10100-3--予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル 決勝
敗 シュルーズベリー 準決勝
予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル 決勝
敗 シュルーズベリー 準決勝
--
 291    241    
ベルフ・ジェンギズ19.3TUR4100-3------
 291    287    
ソフィー・チャン21.7USA40100-3--敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--
 291    287    
マリア・ヘラソ・ゴンザレス21.9COL3100-3--予選 サプライズ 優勝
敗 サプライズ ベスト32
予選 サプライズ 優勝
敗 サプライズ ベスト32
--
 291    287    
アレクサンドラ・パノワ29.9RUS33100-3------
 291    287    
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.1COL4100-3------
 291    287    
ミヒャエラ・クライチェク30.1NED8100-3------
 291    287    
ガオ・シンユ21.2CHN35100-3------
 291    NCH 
   (---)    
内藤祐希18JPN42100+2107+100アンタルヤ 5 準決勝アンタルヤ 4 優勝アンタルヤ 4 優勝
アンタルヤ 5 準決勝
--
 291    287    
Raveena Kingsley20.5USA81100-3------
 291    287    
María Lourdes Carlé19ARG5100-3------
 291    287    
Zoziya Kardava17.5GEO5100-3------
 291    287    
Vendula Žovincová21.8CZE36100-3------
 307    301    
Valeria Bhunu23.8ZIM1100-5------
 308    302    
Camilla Scala24.6ITA29100-5-アンタルヤ 5 準決勝-アンタルヤ 5 準決勝--
 309    288    
Emilie Lindh Gallagher19GBR27100-4--敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32--
 310    304    
スーザン・セリク24.1SWE799-4------
 311    306    
イェ・キウユ21.2CHN3298-4------
 312    261    
アグネシュ・ブクタ25.3HUN898-50-12-----
 313    305    
Ivana Topčić27.9CRO1497-5------
 314    310    
Vlada Zvereva17.4BLR1496-4------
 315    311    
Zhima Du19.4CHN5396-4------
 316    312    
マルゴ・ボヴィ21.3BEL1796-4------
 317    307    
Viktoriia Kalinina20.1RUS7796-4--敗 予選 シムケント 1回戦敗 予選 シムケント 1回戦--
 318    309    
ニナ・ポトチュニック22SLO594-4------
 318    314    
イボンヌ・カヴァイエ・ライマース26.7ESP1794-4--敗 予選 サプライズ 2回戦敗 予選 サプライズ 2回戦--
 320    317    
Anna Turati21.6ITA4694-3------
 321    319    
Karola Bejenaru21.6ROU3194-2--敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦
--
 322    320    
Bojana Klincov17.6SUI2493-2--敗 予選 シムケント 2回戦敗 予選 シムケント 2回戦--
 323    164    
ナジャ・ギルクリスト28.6USA6192-2------
 323    321    
Darya Astakhova17RUS7892-2------
 325    324    
ジェシカ・ホウ22.1USA6292-1--敗 アンタルヤ 5 準々決勝敗 アンタルヤ 5 準々決勝--
 326    325    
Paula Arias Manjón18.9ESP2791-1------
 327    322    
フィオナ・コディーノ23.4FRA4491-1--敗 モナスティル 5 ベスト32敗 モナスティル 5 ベスト32--
 328    327    
アナ・ランティグア・デ・ラ・ヌエス18.4ESP3291-1------
 329    328    
ジェシカ・ペグラ24.9USA1190-1------
 329    328    
ヨウ・シャオディ22.7CHN1990-1------
 329    328    
マハック・ジャイン17.6IND590-1------
 332    CH    
ガブリエラ・タタラス19.2ROU3290-------
 333    CH    
マリア・パウリナ・ペレス・ガルシア23.1COL589-------
 334    323    
エミリー・ウェブリー・スミス34.5GBR1688-11-4-敗 予選 ドーハ 1回戦敗 予選 ドーハ 1回戦--
 334    CH    
高村颯希19.3JPN6688-------
 336    CH    
Snehadevi Reddy22IND1388-------
 337    CH    
Alice Garcia25BRA1288-------
 338    NCH 
  (346)   
Ania Hertel18.3POL1088+8+4-敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト16--
 339    NCH 
  (347)   
Amy Zhu24.3USA11588+8+4-敗 モナスティル 5 ベスト16
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 モナスティル 5 ベスト16
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト32
--
 340    318    
Svenja Ochsner19SUI2588-22-6-敗 パルマノバ ベスト32敗 パルマノバ ベスト32--
 341    338    
Aneta Laboutkova18.7CZE3787-3-1-----
 342    339    
Man Ying Ng22.8HKG486-3------
 343    340    
Aubane Droguet16.1FRA5284-3--敗 予選 グルノーブル 1回戦敗 予選 グルノーブル 1回戦--
 344    341    
Valeriya Zeleva20.3RUS4884-3------
 344    341    
Britt Geukens22.9BEL1884-3------
 346    256    
シャリマー・タルビ18.1BLR984-3------
 346    343    
エマ・リーネ19.5FRA4284-3--敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32--
 346    338    
Catherine Chantraine25.9BEL1984-3------
 349    NCH 
  (365)   
Gemma Lairon Navarro18ESP3384+16+4-敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト16--
 350    348    
Jelena Stojanovic21.8AUS3284-2--敗 Port Pirie ベスト16敗 Port Pirie ベスト16--
 351    259    
ニーマ・ズォマ18.1CHN5484+15+4-敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト16--
 352    342    
ヘレーネ・ジェノヴェーゼ28MLT184-3------
 353    350    
オアナ・ガヴリラ20.8ROU3384-3------
 354    351    
Katsiaryna Skachkova20.8BLR1582-3------
 355    352    
Tamara Barad Itzhaki18.2ISR882-3------
 356    350    
Mia Eklund24.2FIN282-3------
 356    352    
Martina Spigarelli26.7ITA3682-3------
 356    351    
アンドレア・カ26.8CAM182-3------
 359    NCH 
  (360)   
Ani Vangelova25.5BUL1182+1+1-敗 予選 アンタルヤ 4 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 5 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 4 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 5 2回戦
--
 360    355    
Bhuvana Kalva24IND1482-4------
 361    356    
Noelia Zeballos24.7BOL182-4------
 362    353    
Haley Giavara18.3USA11682-4------
 363    357    
Lexie Stevens19.6NED1481-4--敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
--
 364    346    
ロミー・ケルツァー27.4GER1680-2--敗 予選 トルナヴァ 2 2回戦敗 予選 トルナヴァ 2 2回戦--
 364    359    
リウ・チャン28.5CHN3480-2------
 366    362    
Tamachan Momkoonthod21.8THA1380-2------
 367    361    
Isabel Adrover Gallego17.6ESP3480-6-1-敗 パルマノバ ベスト32敗 パルマノバ ベスト32--
 368    363    
Emeline Dartron18.8FRA5379-1--敗 予選 グルノーブル 1回戦
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 予選 グルノーブル 1回戦
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト32
--
 369    365    
Anastasia Piangerelli18.4ITA4779-1--敗 予選 アンタルヤ 5 2回戦敗 予選 アンタルヤ 5 2回戦--
 370    369    
エカテリーナ・ディミトリチェンコ17.3KAZ778-1--敗 シムケント 準決勝敗 シムケント 準決勝--
 371    317    
カニカパン・ベイドゥヤ23.8IND1577-1------
 372    370    
Pauline Payet24.6FRA5476-1--予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト16
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト16
--
 373    371    
ワン・シンユー17.3CHN1676-1------
 373    334    
ガイア・サネシ26.8ITA1376-39-12-敗 アンタルヤ 5 準々決勝敗 アンタルヤ 5 準々決勝--
 375    373    
スン・シューリュー24.9CHN2576-1------
 376    CH    
Ziyi Yang20.3CHN4875-------
 377    368    
Sarah Lee25.5USA11775-2-1-----
 378    NCH 
  (531)   
ローラ・ピゴッシ24.5BRA874+156+30シャルム・エル・シェイク 4 準決勝敗 パルマノバ 決勝敗 パルマノバ 決勝
シャルム・エル・シェイク 4 準決勝
--
 379    378    
Ramya Natarajan20IND1674-1------
 380    379    
Anastasia Zakharova17RUS7974-1--予選 シムケント 優勝
敗 シムケント ベスト16
予選 シムケント 優勝
敗 シムケント ベスト16
--
 381    CH    
Siqi Cao20CHN2773-------
 382    CH    
Kristina Novak18.5SLO1173---敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
--
 383    CH    
Andreea Prisacariu19ROU2373-------
 384    376    
Yuqi Sheng23.1CHN5173-7-2-----
 385    382    
ソフィア・ドミトリエワ24.5RUS8073-1--敗 予選 モナスティル 5 1回戦敗 予選 モナスティル 5 1回戦--
 386    372    
リュドミラ・サムソノヴァ20.2RUS1872-14-4-敗 予選 ドーハ 3回戦
敗 予選 ドバイ 2回戦
敗 予選 ドーハ 3回戦
敗 予選 ドバイ 2回戦
--
 386    385    
バサク・エライディン24.6TUR172-1------
 386    385    
レナ・ルファー20.4GER1372-1--敗 予選 シュルーズベリー 1回戦敗 予選 シュルーズベリー 1回戦--
 386    NCH 
  (431)   
Alice Tubello18FRA3172+45+12-敗 パルマノバ 準々決勝敗 パルマノバ 準々決勝--
 386    385    
Sohyun Park16.6KOR1072-1------
 391    388    
バレリア・ソロヴィエワ26.2RUS3872-3------
 392    389    
ジェイド・スヴリン23.8FRA2372-3--敗 予選 グルノーブル 1回戦敗 予選 グルノーブル 1回戦--
 393    390    
カミラ・ラヒモワ17.4RUS8172-3-シムケント 決勝-シムケント 決勝--
 394    391    
Madison Westby22.8USA11872-3--敗 予選 モナスティル 5 1回戦敗 予選 モナスティル 5 1回戦--
 395    380    
Daria Kuczer19.9POL1172-15-2-----
 396    NCH 
  (450)   
Andreea Ghitescu21.9ROU1972+54+12-敗 アンタルヤ 4 準々決勝敗 アンタルヤ 4 準々決勝--
 396    392    
奥野彩加23.6JPN5372-4--敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
--
 398    393    
Alexandra Viktorovitch18.3SWE1170-5------
 399    394    
パウラ・カニア26.2POL1270-5------
 400    395    
イペク・ソイル22.8TUR670-5------
 400    395    
Anna Remondina29.7ITA2770-5------
 402    392    
Marie Temin26.5FRA3470-5-モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 5 ベスト32敗 モナスティル 5 ベスト32
モナスティル 6 準決勝
--
 403    398    
Aleksandra Pitak17.8GBR2869-5------
 404    400    
清水映里20.7JPN6768-4--予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
--
 405    401    
クイン・グリーソン24.2USA4868-4------
 406    402    
Yeong Won Jeong23KOR1168-4------
 407    403    
Noelia Bouzo Zanotti19.4ESP3568-4--敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 2回戦敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 2回戦--
 408    404    
Charlotte Chavatipon16.8USA11967-4------
 409    405    
Lisa Zaar18.7SWE1267-4------
 410    406    
Sofía Luini26.2ARG967-4------
 411    399    
Eunhye Lee18.7KOR1267-12-2-----
 412    407    
ユリアナ・リザラソ25.7COL666-5------
 413    408    
Laura Schäder25.8GER2666-5------
 414    410    
Elena Malygina18.7EST366-4--予選 シムケント 優勝
敗 シムケント ベスト16
予選 シムケント 優勝
敗 シムケント ベスト16
--
 415    411    
ユリア・クリコバ29.4RUS8266-4------
 416    412    
Franziska Sziedat18.5GER3765-4------
 417    413    
西郷幸奈22.8JPN6065-4--敗 パルマノバ ベスト32敗 パルマノバ ベスト32--
 418    414    
Carmen Schultheiss19.7GER3865-4--敗 予選 モナスティル 5 1回戦敗 予選 モナスティル 5 1回戦--
 419    415    
ダリヤ・デコフスカヤ18.9KAZ865-4--敗 シムケント ベスト16敗 シムケント ベスト16--
 420    407    
Nuria Brancaccio18.6ITA4865-4------
 421    417    
松田美咲20.4JPN6864-4--予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
--
 422    418    
Karen Barritza26.6DEN264-4------
 423    420    
マリエ・ベノワ23.9BEL964-3--敗 予選 シュルーズベリー 2回戦敗 予選 シュルーズベリー 2回戦--
 424    421    
Shelly Bereznyak18.6ISR964-3------
 425    422    
Ya Hsin Lee17.8TPE1064-3------
 426    424    
ペトラ・ヤヌスコワ27.9CAN1464-2------
 427    425    
Natalia Orlova29.8RUS8364-2--敗 予選 モナスティル 6 1回戦敗 予選 モナスティル 6 1回戦--
 428    NCH 
  (429)   
Sasha Hill17.9GBR2963+1+2-予選 モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 5 ベスト32
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト32
予選 モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 5 ベスト32
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト32
--
 429    427    
メイガン・マナッセ23.8USA5162-2--敗 予選 サプライズ 2回戦敗 予選 サプライズ 2回戦--
 430    285    
マ・イェシン19.6CHN3162-22-4-----
 431    428    
Inès Ibbou20.1ALG162-3------
 432    414    
Aneta Kladivová18.7CZE3861-6-2-----
 433    430    
Vasiliki Karvouni18.6GRE661-3------
 434    431    
サビーナ・シャリポワ24.4UZB160-3--敗 予選 ドーハ 2回戦
敗 予選 ドバイ 1回戦
敗 予選 ドーハ 2回戦
敗 予選 ドバイ 1回戦
--
 434    431    
アストラ・シャーマ23.4AUS860-3------
 434    431    
ハン・シンユン28.7CHN760-3--敗 予選 ドバイ 1回戦敗 予選 ドバイ 1回戦--
 434    431    
テナ・ルーカス23.7CRO560-3--敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦--
 434    156    
リー・ヤーシュエン23.5TPE360-3------
 434    431    
ウルリカ・エイケリ26.1NOR160-3--予選 シュルーズベリー 優勝
敗 シュルーズベリー ベスト16
予選 シュルーズベリー 優勝
敗 シュルーズベリー ベスト16
--
 434    229    
ナタリア・コスティッチ24.5SRB760-106-30-敗 トルナヴァ ベスト16敗 トルナヴァ ベスト16--
 434    431    
クリスティーナ・ブクサ21.1ESP1060-3--敗 予選 シュルーズベリー 2回戦敗 予選 シュルーズベリー 2回戦--
 434    431    
コルネリア・リステル24.7SWE460-3------
 434    431    
サマンサ・マリー31.3GBR1960-3------
 434    431    
キム・ナリ28.8KOR760-3------
 434    431    
コニー・マ15.6USA8360-3------
 434    431    
Lyubov Kostenko15.8UKR2060-3------
 447    339    
エカテリン・ゴルゴゼ27.2GEO160-3--敗 シュルーズベリー ベスト32敗 シュルーズベリー ベスト32--
 447    223    
カイリン・チャン29CHN1460-3------
 447    444    
バルボラ・ステフコバ23.8CZE1460-3--敗 トルナヴァ 準決勝敗 トルナヴァ 準決勝--
 447    444    
Maria Timofeeva15.2RUS8460-3------
 451    CH    
Sara Gambogi20ITA4959-------
 452    NCH 
  (453)   
Tamara Malesevic18.3SRB1359+1--敗 予選 シムケント 2回戦敗 予選 シムケント 2回戦--
 453    419    
アナスタシア・ネフェドワ20USA5358+1--敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--
 453    413    
アローナ・フォミナ29.6RUS5458+1------
 455    452    
アンジェリカ・イサエバ18.2RUS6258-3-1-敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32--
 456    455    
Julieta Estable21.5ARG1058-------
 457    CH    
Diana Demidova21.3RUS8558-+1-敗 予選 アンタルヤ 4 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦
敗 予選 アンタルヤ 4 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦
--
 458    456    
Olga Parres Azcoitia25.8ESP2357-------
 459    CH    
Katarzyna Pitak20.3GBR3057-------
 460    457    
Marlies Szupper23.7AUT757-------
 461    CH    
Francesca Bullani22.2ITA5056+1+1-敗 予選 モナスティル 5 2回戦敗 予選 モナスティル 5 2回戦--
 462    CH    
モニカ・ロビンソン23.8USA7555+1------
 463    CH    
Maria Titova18.4RUS8655+1------
 464    NCH 
  (465)   
Ivania Martinich23.5CHI554+1------
 465    NCH 
  (466)   
Galateia Mesochoritou17.6GRE754+1------
 466    NCH 
  (484)   
輿石亜佑美18.5JPN4054+18+4-敗 パルマノバ ベスト16
敗 シムケント ベスト32
敗 パルマノバ ベスト16
敗 シムケント ベスト32
--
 467    CH    
Denise-Antonela Stoica18.9ROU3454-------
 468    466    
Mallaurie Noël24.2FRA2754-------
 469    NCH 
  (470)   
Alexa Pirok22.3HUN1253+1--敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 2回戦敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 2回戦--
 470    469    
Eva Vedder19.2NED1553-1-1-----
 471    NCH 
  (472)   
カーチャ・ミラス25.6CRO1552+1------
 472    NCH 
  (484)   
Fanny Ostlund21.7SWE1352+12+2-予選 アンタルヤ 4 優勝
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 5 2回戦
予選 アンタルヤ 4 優勝
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 5 2回戦
--
 473    CH    
Irys Ekani21.3FRA5552-------
 474    CH    
ナタリー・クラタ26BRA652-------
 475    CH    
シャンタル・サヴァン16.7GER3952-------
 476    CH    
Yi Cho17.7TPE1152-------
 477    CH    
Yuliya Lysa23.7UKR1752-------
 478    NCH 
  (479)   
Watsachol Sawasdee19THA651+1------
 479    NCH 
  (480)   
Costanza Traversi18.5ITA5151+1------
 480    434    
Joséphine Boualem25.5FRA5651+1------
 481    NCH 
  (482)   
Gebriela Mihaylova22.3BUL1251+1------
 482    480    
スーザン・ラメンズ19.6NED1651+1------
 483    436    
ズザナ・ズロコバ29SVK950+1--敗 トルナヴァ ベスト32敗 トルナヴァ ベスト32--
 483    NCH 
  (484)   
グオ・シャンシャン22.5CHN4650+1--敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 準々決勝
--
 483    NCH 
  (484)   
エレニ・ダニリドウ36.4GRE550+1------
 486    NCH 
  (488)   
クララ・ブレル17.8FRA2450+3------
 487    NCH 
  (489)   
Nora Niedmers24.1GER4050+3--予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
--
 488    484    
Sowjanya Bavisetti25.1IND750+3--敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 5 2回戦
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 5 2回戦
--
 488    NCH 
  (490)   
Nonna Kurginyan21.2RUS8750+3------
 490    NCH 
  (492)   
Maria Tanasescu18.3CAN1650+5--敗 予選 モナスティル 6 2回戦
敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 予選 モナスティル 6 2回戦
敗 モナスティル 6 ベスト32
--
 491    NCH 
  (495)   
Ekaterina Reyngold17.8RUS8849+6------
 492    NCH 
  (496)   
Veronika Vlkovska21.4CZE3949+6------
 493    NCH 
  (497)   
Tiphanie Fiquet18.7FRA5749+6------
 494    NCH 
  (498)   
Lisa-Maria Moser27.8AUT848+6------
 494    NCH 
  (498)   
Maria Shusharina16.4RUS8948+6------
 496    NCH 
  (500)   
クリスティーナ・ディヌ26ROU1648+6------
 497    NCH 
  (501)   
ララ・シュミット19.3GER3548+6------
 498    NCH 
  (502)   
Ya Yun Pai19.3TPE1248+6------
 499    NCH 
  (504)   
Sai Chamarthi24IND948+6------
 500    NCH 
  (610)   
Emily Seibold19.1GER4148+110+14-予選 モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 5 準々決勝
予選 モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 5 準々決勝
--
 501    NCH 
  (505)   
Verena Meliss21.5ITA2148+5------
 501    492    
ヤナ・ヤブロノフスカ23SVK1748-7-2-----
 503    NCH 
  (506)   
Ulyana Ayzatulina23RUS9048+4------
 504    NCH 
  (507)   
ビタリア・スタマト18.1MDA248+4------
 505    NCH 
  (509)   
Yuval Keren19.9ISR1048+4--敗 予選 シムケント 2回戦敗 予選 シムケント 2回戦--
 506    NCH 
  (509)   
ヴェロニカ・ナポリターノ22.9ITA5248+4------
 507    NCH 
  (511)   
Jantje Tilbuerger17.6GER4247+4------
 508    NCH 
  (545)   
Shaline-Doreen Pipa19.9GER4347+37+4-敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16--
 509    478    
Joanna Zawadzka21.9POL1347-31-5-----
 510    NCH 
  (513)   
Justina Mikulskyte23LTU146+3------
 511    NCH 
  (514)   
エバ・ゲレーロ・アルバレス19.4ESP1146+3--敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--
 511    NCH 
  (514)   
ファティマ・ナブハニ27.7OMA146+3--敗 ドーハ ベスト32敗 ドーハ ベスト32--
 511    NCH 
  (514)   
アマンダ・ロジャース25.9USA6646+3------
 511    NCH 
  (514)   
ロレイン・ギレルモ25.6USA6746+3--敗 予選 サプライズ 1回戦敗 予選 サプライズ 1回戦--
 511    241    
カリン・ケネル23.6SUI1446+3------
 511    NCH 
  (514)   
Elixane Lechemia27.4FRA3046+3------
 511    NCH 
  (514)   
Léa Tholey23.4FRA4346+3--敗 モナスティル 5 ベスト32敗 モナスティル 5 ベスト32--
 511    NCH 
  (514)   
Prerna Bhambri26.4IND1746+3------
 511    NCH 
  (514)   
Dorka Drahota Szabo17HUN1346+3------
 520    484    
Théo Gravouil20.5FRA5846+111+14-予選 モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 5 準々決勝
敗 予選 モナスティル 6 1回戦
予選 モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 5 準々決勝
敗 予選 モナスティル 6 1回戦
--
 520    412    
Aleksandra Pospelova20.8RUS9146-27-4-敗 予選 シムケント 1回戦敗 予選 シムケント 1回戦--
 522    NCH 
  (523)   
Lucia Marzal Martinez19ESP3646+2------
 523    522    
Raphaelle Lacasse18.5CAN1746+2------
 524    NCH 
  (525)   
マルガリータ・ラザレワ28.3RUS6346+2------
 525    NCH 
  (526)   
マ・シュユエ19.6CHN1845+2--敗 予選 トルナヴァ 2回戦
予選 トルナヴァ 2 優勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
敗 予選 トルナヴァ 2回戦
予選 トルナヴァ 2 優勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
--
 526    NCH 
  (527)   
Lisa Pigato15.6ITA5345+2------
 527    NCH 
  (529)   
Katarina Kuzmova17.5SVK1845+2--敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
--
 528    CH    
Madeleine Kobelt26.9USA12045+2------
 529    CH    
ミハエラ・ジャコビッチ17.2SRB845+2------
 530    CH    
Ola Abou Zekry31.6EGY345+2--敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 2回戦敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 2回戦--
 531    NCH 
  (544)   
Emmanuelle Girard19.6FRA5945+15+2-予選 モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 5 ベスト32
敗 予選 モナスティル 6 2回戦
予選 モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 5 ベスト32
敗 予選 モナスティル 6 2回戦
--
 532    NCH 
  (533)   
Adithya Karunaratne17.2HKG645+1--敗 パルマノバ ベスト32敗 パルマノバ ベスト32--
 533    314    
Lisa Matviyenko21.3GER2144+2--敗 アンタルヤ 5 ベスト32敗 アンタルヤ 5 ベスト32--
 534    NCH 
  (537)   
Akilah James26.4USA12144+3------
 535    534    
Priyanka Shah23USA12244+3------
 536    535    
Franziska Kommer19.5GER4444+3------
 537    536    
Akiho Kakuya23.8JPN6944+3------
 538    475    
ナディア・エチェベリア・アラム24VEN144-42-6-----
 539    NCH 
  (541)   
Sabrina Rittberger21.7GER4544+2--敗 予選 モナスティル 6 1回戦敗 予選 モナスティル 6 1回戦--
 540    NCH 
  (541)   
Anais Defossez19.2BEL2043+2--敗 パルマノバ ベスト32敗 パルマノバ ベスト32--
 541    540    
Polina Kozyreva17.7RUS9243+3------
 542    245    
ミリアム・コロツィヨーバ21.8CZE1542+5--敗 予選 トルナヴァ 2 2回戦
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 2回戦
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 542    NCH 
  (547)   
カロリナ・アウヴェス22.8BRA242+5--敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--
 542    NCH 
  (547)   
リン・ジャン29.3HKG142+5------
 542    NCH 
  (547)   
アレクサ・グラハム20.6USA8042+5------
 542    NCH 
  (547)   
シャネル・ヴァン・ンギュエン25USA9642+5------
 542    NCH 
  (547)   
Ilona Kremen25BLR1142+5------
 548    NCH 
  (552)   
クロティルデ・デ・ベルナルディ24.2FRA3342+5------
 548    536    
Valeriya Urzhumova21.7RUS5342+5------
 550    NCH 
  (554)   
Melany Krywoj20.9ARG1142+5------
 551    491    
Vinciane Remy21.3FRA6042+5--敗 モナスティル 5 ベスト32
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 5 ベスト32
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト16
--
 552    NCH 
  (557)   
Anastasia Zolotareva17RUS9341+5------
 553    NCH 
  (559)   
ケリア・ル・ビハン20.1FRA4041+6--敗 予選 モナスティル 6 1回戦敗 予選 モナスティル 6 1回戦--
 554    510    
ステファニー・フィッシェル19NED1741-42-6-----
 555    533    
マリア・グティエレス・カラスコ21.4ESP1940-19-4-----
 556    NCH 
  (561)   
ドミニク・シェーファー20.1PER140+5------
 556    NCH 
  (600)   
Kajsa Rinaldo Persson21.2SWE1440+44+6-予選 シャルム・エル・シェイク 3 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16
予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
予選 シャルム・エル・シェイク 3 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16
予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
--
 558    522    
Margarita Skryabina19RUS9440-35-6-----
 559    511    
Dagmar Dudlakova28.3CZE4040-1-1-----
 560    NCH 
  (574)   
Jenny Duerst19.8SUI2640+14+2-予選 シャルム・エル・シェイク 3 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 2回戦
予選 シャルム・エル・シェイク 3 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 2回戦
--
 561    NCH 
  (562)   
リヤ・バティア21.3IND640+1------
 562    NCH 
  (563)   
Melina Ferrero26.4ARG1239+1------
 563    NCH 
  (564)   
プランジャラ・ヤドラパリ19.8IND339+1------
 563    NCH 
  (564)   
パク・サンヒ23.3KOR1339+1------
 565    NCH 
  (566)   
Jessica Plazas16.8COL739+1------
 566    NCH 
  (567)   
Mina Hodzic16.6GER2839+1------
 566    NCH 
  (567)   
エナ・カジェビッチ22.6CRO1639+1------
 568    NCH 
  (577)   
Manon Peral24.9FRA6139+9+1-敗 予選 モナスティル 5 2回戦
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 予選 モナスティル 5 2回戦
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト32
--
 569    557    
アンナ・マホルキナ21.6RUS9539-9-2-敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 予選 モナスティル 6 2回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 予選 モナスティル 6 2回戦
--
 570    CH    
小関みちか26.9JPN2838-------
 570    528    
Rasheeda Mcadoo23.6USA7438-------
 570    CH    
ペトラ・クレイソバ28.6CZE2638-------
 573    CH    
アナスタシア・ガサノヴァ19.7RUS2538-------
 574    NCH 
  (575)   
Anna Popescu21.6GBR3138+1--敗 予選 モナスティル 5 1回戦
敗 予選 モナスティル 6 1回戦
敗 予選 モナスティル 5 1回戦
敗 予選 モナスティル 6 1回戦
--
 575    NCH 
  (606)   
森崎可南子22.4JPN4538+31+4-敗 アンタルヤ 4 ベスト16
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
敗 アンタルヤ 4 ベスト16
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
--
 576    CH    
Rushri Wijesundera26.9USA12338-------
 577    NCH 
  (578)   
Nora Ayala Serra19.2ESP3738+1--敗 パルマノバ ベスト32敗 パルマノバ ベスト32--
 578    NCH 
  (579)   
Shou Mu18.2CHN5538+1------
 579    563    
Ashmitha Easwaramurthi29.5IND1838+1------
 580    NCH 
  (591)   
Nicole Gadient20.5SUI2738+11+2-予選 パルマノバ 優勝
敗 パルマノバ ベスト32
予選 パルマノバ 優勝
敗 パルマノバ ベスト32
--
 581    CH    
Linda Prenkovic26.1GER4637-------
 582    541    
Julia Kimmelmann25.3GER4737-40-6-----
 583    569    
Irina Cantos Siemers19.1GER4837-14-2-敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト16--
 584    582    
Indy de Vroome22.7NED1836-2------
 585    583    
Emmanuelle Salas20.8FRA6236-2------
 585    583    
Csilla Fodor17.3VIE136-2------
 587    586    
ジャン・イン22.8CHN4536-1------
 588    587    
Gabriela Duca24.4ROU3536-1------
 588    587    
マリア・マジニ25ITA5436-1------
 590    589    
Anastasia Reimchen23.4GER4936-1------
 591    590    
アストリッ・ブリューヌ・オルセン19.6NOR436-1------
 592    NCH 
  (611)   
ワン・ダンニ25.6CHN5636+20+2-予選 シャルム・エル・シェイク 3 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
予選 シャルム・エル・シェイク 3 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
--
 593    592    
Natalie Proese28.3GER3335-1------
 594    593    
Diana Martynov17.8FRA6335-1------
 595    594    
Katerina Tsygourova18.7SUI2835-1--敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦--
 595    594    
Gabriella Mujan18.6NED1935-1--敗 予選 シムケント 2回戦敗 予選 シムケント 2回戦--
 597    596    
Adelina Baravi19.4RUS9635-1--敗 予選 シムケント 1回戦敗 予選 シムケント 1回戦--
 598    597    
宮崎優理子23.2JPN4434-1------
 598    597    
Lauren Proctor22.1USA12434-1------
 598    597    
Lilly Haseth17.3NOR534-1------
 601    600    
ディアナ・マルシンケビカ26.5LAT334-1------
 601    314    
ソフィア・ランセレ18.3RUS3534-287-60-----
 601    600    
プリシラ・ハイゼ28.6FRA2234-1--敗 予選 グルノーブル 1回戦敗 予選 グルノーブル 1回戦--
 601    600    
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック18.4AUS2734-1------
 601    600    
Kana Daniel23.5USA12534-1------
 601    NCH 
  (642)   
Elizabeth Mandlik17.7USA12634+41+4-敗 モナスティル 5 ベスト16
敗 モナスティル 6 準々決勝
敗 モナスティル 5 ベスト16
敗 モナスティル 6 準々決勝
--
 607    605    
Angela Fita Boluda19.5ESP3834-2------
 608    606    
Se-Hyun Kim23.4KOR1434-2------
 608    495    
Jessica Crivelletto20.2SUI2934-2------
 610    609    
Chanikarn Silakul23.5THA1034-1------
 611    610    
ジュリタ・ザーナー19.8SWE1534-------
 612    611    
Paula Baranano19.4ARG1334-------
 613    CH    
Mariella Minetti19.5FIN434+1------
 614    NCH 
  (630)   
Amira Benaissa29.1ALG233+16+1-敗 予選 モナスティル 5 2回戦
敗 予選 モナスティル 6 1回戦
敗 予選 モナスティル 5 2回戦
敗 予選 モナスティル 6 1回戦
--
 615    NCH 
  (617)   
Hanna Sokal20.1BLR1633+2------
 616    NCH 
  (618)   
Louise Brunskog26.1SWE1633+2------
 617    615    
Maria Patrascu22CAN1833-2-1-----
 618    NCH 
  (619)   
Svetlana Iansitova18.6RUS9733+1------
 619    NCH 
  (620)   
Erika Drozd Pereira21.8BRA1333+1------
 620    NCH 
  (621)   
小池颯紀21.5JPN7032+1------
 620    NCH 
  (621)   
Vaidehi Chaudhari19IND1932+1------
 620    NCH 
  (621)   
Savannah Broadus16.4USA12732+1--敗 予選 サプライズ 1回戦敗 予選 サプライズ 1回戦--
 620    NCH 
  (621)   
Betina Pirker35.7AUT932+1------
 620    NCH 
  (621)   
Estela Perez-Somarriba20.5ESP3932+1------
 625    NCH 
  (626)   
Alice Robbe18.7FRA4532+1------
 625    585    
Dhruthi Tatachar Venugopal22.1IND2032-40-4-----
 625    NCH 
  (626)   
Josie Kuhlman23.2USA12832+1------
 625    NCH 
  (626)   
Selma Cadar18.8ROU3632+1------
 625    NCH 
  (626)   
Maria Juliana Parra Romero16.3COL832+1------
 630    NCH 
  (707)   
Rina Saigo18.3JPN7132+77+6-予選 パルマノバ 優勝
敗 パルマノバ ベスト16
予選 パルマノバ 優勝
敗 パルマノバ ベスト16
--
 631    616    
Qinwen Zheng16.3CHN4732-15-1-----
 632    631    
Polina Bakhmutkina19.8RUS9832-1------
 633    CH    
イェ・ヒョジュン25KOR1532-------
 633    CH    
Rebeca Pereira25.9BRA1432---敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦--
 635    CH    
アクサナ・マリーン19BEL2132-------
 636    NCH 
  (666)   
Weronika Falkowska18.6POL1432+33+2-予選 シャルム・エル・シェイク 3 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
予選 シャルム・エル・シェイク 3 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
--
 637    636    
アンナ・ヤコブレワ21.2RUS9932-1--敗 予選 シムケント 1回戦敗 予選 シムケント 1回戦--
 638    NCH 
  (641)   
Elina Nepliy21.3RUS10032+3+1-敗 予選 アンタルヤ 4 2回戦敗 予選 アンタルヤ 4 2回戦--
 639    614    
Nikola Breckova17.5CZE4132-2------
 640    638    
Ksenia Tarasova18.4RUS10131-2------
 640    638    
Anastasia Petrova16.6HUN1431-2------
 642    640    
キンバリー・ゲリン23.4USA12931-2------
 643    NCH 
  (675)   
Sapfo Sakellaridi15.8GRE831+32+1-敗 予選 アンタルヤ 4 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 5 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 4 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 5 2回戦
--
 644    642    
テレザ・ムルデザ28.2CRO330-2--敗 予選 ドーハ 2回戦
敗 予選 ドバイ 1回戦
敗 予選 ドーハ 2回戦
敗 予選 ドバイ 1回戦
--
 644    642    
マルティナ・ディ・ジュゼッペ28ITA430-2--敗 シュルーズベリー ベスト32敗 シュルーズベリー ベスト32--
 644    642    
キリン・レムアン27.1NED630-2------
 644    642    
バレリア・ストラコバ23.6UKR930-2--敗 グルノーブル ベスト32
敗 予選 ドバイ 1回戦
敗 グルノーブル ベスト32
敗 予選 ドバイ 1回戦
--
 644    547    
シンディ・バーガー26.2NED730-2--敗 予選 グルノーブル 2回戦敗 予選 グルノーブル 2回戦--
 644    444    
カタリナ・ゲルラッハ20.9GER1430-200-30-敗 予選 シュルーズベリー 1回戦敗 予選 シュルーズベリー 1回戦--
 644    642    
ニジナ・アブドゥライモワ24.6UZB230-2------
 644    642    
スー・チーユ27TPE530-2------
 644    642    
シャネル・シモンズ26.5RSA130-2------
 644    642    
牛島里咲22.7JPN2930-2------
 644    547    
ニコレタ・ダスカル23.1ROU1830-2------
 644    642    
Anna Gabric20.7GER2230-2------
 644    642    
アン・ソフィー・メストフ24.9BEL1330-2------
 644    642    
Pia König25.7AUT430-2------
 644    642    
Ani Mijačika31.6CRO1030-2------
 644    642    
Tori Kinard31.2USA8930-2------
 644    642    
ビクトリア・カメンスカヤ27.2RUS5730-2------
 644    642    
Selin Ovunc18.1TUR1230-2------
 644    642    
Lenka Juríková28.5SVK1930-2------
 644    642    
Milana Spremo27.2SRB1430-2------
 644    642    
Julie Byrne21.5IRL130-2------
 644    642    
Alina Granwehr15.5SUI3030-2------
 644    642    
Nadine Keller18.7SUI3130-2------
 667    663    
Jiaxi Lu21.9CHN3330-2------
 668    664    
アンナ・クラーセン25.2GER2730-2------
 669    486    
細沼千紗22.8JPN5930-2------
 670    NCH 
  (800)   
Mi You19.1CHN5730+142+12-敗 モナスティル 5 準々決勝敗 モナスティル 5 準々決勝--
 671    618    
Anastasia Kharitonova18.9RUS10230-1------
 672    671    
Yuka Hosoki19.7JPN7230-1--敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦
--
 673    668    
Sydney Berlin18.6SWE1730-1------
 674    NCH 
  (738)   
相川真侑花20.8JPN7330+64+6-予選 アンタルヤ 4 優勝
敗 アンタルヤ 4 ベスト16
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
予選 アンタルヤ 4 優勝
敗 アンタルヤ 4 ベスト16
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
--
 675    670    
ジェシー・エイニー20.8USA13030-2------
 676    671    
Karolina Kubanova17.7CZE4230-2------
 677    673    
Agustina Chlpac22ARG1429-1------
 678    NCH 
  (698)   
Alice Viglianisi18.1ITA5529+20+1-敗 予選 モナスティル 5 2回戦敗 予選 モナスティル 5 2回戦--
 679    675    
Nina Ugrelidze23.4USA13129-1------
 680    676    
Monica Cappelletti20.1ITA4028-1--予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
--
 681    677    
フェデリカ・ディ・サーラ28.7ITA1128-1--予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト16
敗 予選 トルナヴァ 2 2回戦
予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト16
敗 予選 トルナヴァ 2 2回戦
--
 681    677    
マルティナ・カレガロ26.7ITA1428-1--敗 予選 トルナヴァ 2回戦
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
敗 予選 トルナヴァ 2回戦
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
--
 681    677    
デア・ヘルドゼラス22.2BIH128-1------
 681    680    
ジェン・ウーシュアン20.2CHN2428-1------
 681    677    
ジュリア・エルババ24.6USA6528-1--敗 予選 ドーハ 1回戦
敗 予選 ドバイ 1回戦
敗 予選 ドーハ 1回戦
敗 予選 ドバイ 1回戦
--
 681    677    
Ekaterina Shalimova18.7RUS5928-1------
 681    677    
Adrienn Nagy17.8HUN1528-1------
 688    684    
キャサリン・ハリソン24.8USA5928-1--敗 予選 サプライズ 1回戦敗 予選 サプライズ 1回戦--
 688    684    
Victoria Kalaitzis18.7BEL2228-1------
 690    686    
Alicia Herrero Linana20.1ESP4028-1------
 690    686    
Supapitch Kuearum16.8THA1428-1------
 692    588    
Yana Morderger21.9GER3028-1--敗 アンタルヤ 4 ベスト32敗 アンタルヤ 4 ベスト32--
 692    688    
Michaela Boev27.6BEL2328-1------
 692    688    
Elina Vikhryanova22.1RUS10328-1------
 695    692    
Victoria Mikhaylova18.3RUS10428+2--敗 パルマノバ ベスト32敗 パルマノバ ベスト32--
 696    691    
Francesca Fusinato24.6ITA5627-1-1-----
 697    NCH 
  (700)   
Ivana Sebestova17.9CZE4327+3------
 698    695    
Dewi Dijkman20.4NED2027+3--敗 予選 シムケント 1回戦敗 予選 シムケント 1回戦--
 699    696    
Andreea Velcea18.1ROU3727+3------
 700    674    
Giorgia Pinto26.9ITA5727-23-2-----
 701    697    
Nicole Khirin18ISR1127+2------
 702    NCH 
  (757)   
Kateřina Křížová19.1CZE4427+55+4-敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16--
 703    698    
Maria Vazquez20.2ARG1527+1------
 704    694    
Ana Giraldi Requena19ESP4127-5-1-敗 予選 パルマノバ 2回戦敗 予選 パルマノバ 2回戦--
 705    699    
Mariam Dalakishvili17.2GEO626-------
 706    638    
Juliana Valero21COL926+2------
 707    NCH 
  (917)   
Tatiana Pieri19.8ITA2426+210+12-敗 パルマノバ 準々決勝敗 パルマノバ 準々決勝--
 707    701    
Joelle Kissell27.6USA10026+2------
 707    701    
秋山みなみ23.7JPN7426+2------
 710    703    
Claudia Coppola24.2ITA3026+1------
 710    402    
Natalia Vajdova23.8SVK2026-249-30-予選 アンタルヤ 4 優勝
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
予選 アンタルヤ 4 優勝
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
--
 712    672    
古屋美智留25.5JPN7526-16-2-敗 Port Pirie ベスト16敗 Port Pirie ベスト16--
 713    704    
Molly Helgesson18.9SWE1826-1------
 714    706    
Ana Filipa Santos23POR826-1------
 714    706    
Maria Fonte17POR926-1------
 716    708    
Kiara Petrovicka18.8SVK2126-1------
 717    710    
Arabella Koller18.4AUT1026-1------
 718    NCH 
  (736)   
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez27.9ESP4226+25+2-予選 モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 5 ベスト32
敗 予選 モナスティル 6 2回戦
予選 モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 5 ベスト32
敗 予選 モナスティル 6 2回戦
--
 719    NCH 
  (736)   
Annick Melgers19.7NED2126+25+2-予選 パルマノバ 優勝
敗 パルマノバ ベスト32
予選 パルマノバ 優勝
敗 パルマノバ ベスト32
--
 720    711    
Zeynep Sarioglan17TUR1325-3------
 721    713    
Linda Puppendahl19.1GER5025-2------
 722    630    
緒方葉台子25.4JPN7625-2------
 723    714    
Maileen Nuudi18.7EST425-2------
 724    624    
Laetitia Pulchartova18CZE4525-2------
 725    715    
Piia Suomalainen34.6FIN525-2------
 726    716    
Meritxell Perera Ros20.3ESP4325-2------
 727    725    
Nikita Uberoi25.3USA13225-2--敗 予選 モナスティル 5 1回戦
敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 予選 ドバイ 1回戦
敗 予選 モナスティル 5 1回戦
敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 予選 ドバイ 1回戦
--
 728    717    
Alexandra Staiculescu18.2ROU3825-2------
 728    654    
Kamilla Kokeladze18.5RUS10525-2------
 730    719    
アリシア・バーネット25.3GBR1424-2--敗 予選 グルノーブル 1回戦敗 予選 グルノーブル 1回戦--
 730    719    
Peyton Stearns17.3USA9224-2------
 730    719    
Julia Vulpio18.3FRA6424-2------
 730    719    
髙橋玲奈22.5JPN7724-2------
 734    723    
ステファニー・ネムツオーバ20.8USA13324-2------
 735    724    
Kristina Miletic20.1SRB1524-2------
 736    665    
Melania Delai16.3ITA5824-69-6-敗 モナスティル 5 ベスト32敗 モナスティル 5 ベスト32--
 737    616    
Arlinda Rushiti19.8SUI1624-46-4-敗 シムケント ベスト16敗 シムケント ベスト16--
 737    725    
Zita Kovacs17.1HUN1124-3------
 737    725    
Federica Arcidiacono25.8ITA5924-3------
 737    725    
Cristina Adamescu23.3ROU3924-3------
 741    NCH 
  (805)   
Luniuska Delgado17.2VEN224+65+6-予選 パルマノバ 優勝
敗 パルマノバ ベスト16
予選 パルマノバ 優勝
敗 パルマノバ ベスト16
--
 742    732    
Chompoothip Jandakate23.2THA924-3------
 743    733    
Alessia Truden17.8ITA6024-3------
 744    735    
Maria Toma20ROU4024-3------
 745    742    
Kristina Milenkovic17.6SUI3224-3------
 746    NCH 
  (749)   
Emily Casteleyn23BEL2424+13+1-敗 予選 シャルム・エル・シェイク 3 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 3 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 2回戦
--
 747    737    
Daniela Vukovic20.2SUI3323-2------
 747    737    
Sara Castellano24.7ITA6123-2------
 747    745    
Audrey Ann Blakely24.1USA13423-2------
 750    740    
Cherry Kim18.9KOR1623-1------
 751    741    
Noa Krznaric15.8CRO1723-1------
 752    742    
Nathalia Wolf Gasparin19.3BRA1523-1------
 753    743    
Valentina Losciale22.1ITA6223-1--敗 予選 モナスティル 5 1回戦敗 予選 モナスティル 5 1回戦--
 754    746    
Kseniya Yersh18BLR1723---敗 予選 シムケント 1回戦敗 予選 シムケント 1回戦--
 755    CH    
Pauline Courcoux21.8FRA6523-------
 756    747    
チャン・ウンセ19KOR1723-------
 757    750    
Yasmine Mansouri17.7FRA4922+3------
 757    750    
Anastasia Tikhonova18RUS10622+3-シムケント 決勝-シムケント 決勝--
 759    752    
Marie Mattel19.1FRA6622+3------
 760    753    
イワ・プリモラツ22.8CRO922+3------
 760    753    
Csilla Argyelan28.2HUN1622+3------
 762    NCH 
  (764)   
Giulia Brighi17.7ITA6322+3------
 763    755    
Sara Gvozdenovic18.6SRB1622+3------
 764    756    
Pamela Wu22BRA1622+3------
 765    757    
Sihem Bellahouel18.9FRA6722+3------
 766    626    
ウン・クワンヤウ21.9HKG322+3--敗 シムケント ベスト32敗 シムケント ベスト32--
 767    761    
ララ・パンフィーロフ18.5NED2221+3------
 767    761    
Xinyu Cai17.6CHN5821+3------
 767    737    
Danai Petroula18.4GRE921-22-2-----
 770    765    
毛塚智瑛18.7JPN7821+2------
 771    766    
Melis Yasar18.8SWE1921+2------
 772    767    
ジェニファー・ルイカム19.3IND1021+2------
 773    768    
Isabella Tcherkes Zade18.7ITA6421+2------
 774    721    
Oliwia Szymczuch20.8POL1521+2------
 775    770    
北川梨央25.4JPN7921+2------
 776    771    
Chiara De Vito21.8ITA6521+2------
 777    758    
Angeles Moreno Barranquero19.5ESP4421-19-2-予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
--
 778    774    
Valentina Ivanov17.8NZL420+1--敗 Port Pirie ベスト16敗 Port Pirie ベスト16--
 778    774    
Chiara Lommer20.4USA13520+1------
 778    774    
Daniela Carrillo23COL1020+1------
 781    778    
エストレーリャ・カベサ カンデラ31.9ESP1320+1------
 781    778    
フェン・シュオ21CHN2920+1------
 781    681    
イネス・ムルタ21.7POR120+1------
 781    725    
Vivien Juhaszova25.5SVK1220-47-4-予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト32
予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト32
--
 781    778    
吉冨愛子25.3JPN5120+1------
 781    778    
Kariann Pierre-Louis20USA13620+1------
 781    471    
Pernilla Mendesová24.6CZE4620-310-32-----
 781    778    
Megan Basson16.7RSA320+1------
 789    785    
Micheline Aubuchon21.8USA13720-1--敗 予選 モナスティル 5 1回戦
敗 予選 モナスティル 6 1回戦
敗 予選 モナスティル 5 1回戦
敗 予選 モナスティル 6 1回戦
--
 790    745    
Alise Cernecka18.1LAT520-37-3-敗 予選 シャルム・エル・シェイク 3 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 1回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 3 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 1回戦
--
 791    788    
Maria Vittoria Viviani19.9ITA6620-2------
 792    711    
Sofia Samavati19DEN419-75-6-----
 792    790    
Kristyna Hrabalova22.8CZE4719-2------
 792    790    
Marianne Argyrokastriti17.3GRE1019-2------
 795    792    
Karine Sarkisova20.6RUS10719-3------
 795    792    
Eleni Mtsentlitze18.4GRE1119-3------
 795    791    
Adriana Rajkovic22.9CRO1819-3------
 795    NCH) 
   1182)   
Daniella Medvedeva17.2RUS10819+387+12-敗 パルマノバ 準々決勝敗 パルマノバ 準々決勝--
 799    794    
Laura Heinrichs28.2GER5119-4------
 800    796    
Karolayne Alexandre Da Rosa21.2BRA1019-4--敗 モナスティル 5 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 5 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト16
--
 801    797    
Candela Bugnon21.1ARG1619-4------
 802    798    
Amber Washington24.6USA13819+30+2-予選 シャルム・エル・シェイク 3 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 1回戦
予選 シャルム・エル・シェイク 3 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 1回戦
--
 803    798    
Maelys Bougrat16.9FRA6819-5--敗 予選 モナスティル 5 1回戦
敗 予選 モナスティル 6 1回戦
敗 予選 モナスティル 5 1回戦
敗 予選 モナスティル 6 1回戦
--
 804    NCH 
  (816)   
Agathe Timsit26.4FRA6919+14+1-敗 予選 モナスティル 5 2回戦敗 予選 モナスティル 5 2回戦--
 805    NCH 
  (834)   
Marie Mettraux18.8SUI3419+29+2-予選 アンタルヤ 4 優勝
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦
予選 アンタルヤ 4 優勝
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦
--
 806    798    
Qianqian Zhao24.8CHN5918-7------
 806    798    
Karolina Vlckova18.3CZE4818-7------
 808    677    
アナスタシア・ワシリエワ27UKR1318-7------
 808    800    
Ani Amiraghyan25.3ARM118-7------
 808    800    
Amy Bowtell25.4IRL218-7------
 808    800    
Marina Benito18.6ESP4518-7------
 812    804    
Kerrie Cartwright26.8BAH118-7------
 813    806    
Monika Svobodova26.6CZE4918-6------
 814    807    
Lana Sipek18.4CRO1918-6------
 814    807    
パク・スビン20.2KOR1818-6------
 814    807    
Hailey Wilcox19.1USA13918-6------
 817    810    
Anna Arkadianou17.6GRE1218-6------
 818    813    
Natasha Piludu23.6ITA6718-5------
 819    772    
Izabela Novac19.6ROU4118-5------
 820    814    
Anastasiya Poplavska17.2UKR2118-5--予選 シムケント 優勝
敗 シムケント ベスト32
予選 シムケント 優勝
敗 シムケント ベスト32
--
 821    NCH 
  (826)   
Tricia Mar26.6USA14018+7+1-敗 予選 シャルム・エル・シェイク 3 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 3 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 2回戦
--
 821    816    
Patricia Boentgen21.3GER5218-5--敗 Port Pirie ベスト32敗 Port Pirie ベスト32--
 823    786    
Martina Pradova28CZE5018-6------
 824    789    
Camille Sireix22.1FRA7018-6------
 825    817    
Maria Aurelia Scotti20.2ITA6818-5------
 826    818    
Yidi Yang19.1CHN3917-5------
 826    818    
Elena Milovanovic18SRB1717-5------
 826    818    
Romana Cisovska16.4SVK2217-5--敗 予選 トルナヴァ 1回戦
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 1回戦
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 826    818    
Da Ye Kim19.7KOR1917-5------
 830    822    
Ksenia Kolesnikova26.8RUS10917-5--敗 予選 シムケント 1回戦敗 予選 シムケント 1回戦--
 831    823    
Anastazja Rosnowska19.5GER5317-5------
 832    825    
Aimee Tarun24.4USA14117-5------
 833    826    
永田杏里18.7JPN6117-5------
 833    828    
Juliane Triebe21GER5417-5------
 835    829    
Mariya Poduraeva17.8UKR2217-4--敗 予選 シムケント 1回戦敗 予選 シムケント 1回戦--
 836    831    
Aya El Sayed17.7EGY417+42+1-敗 予選 シャルム・エル・シェイク 3 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 1回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 3 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 1回戦
--
 836    833    
アンヤ・ガル18.6SLO1217-3------
 838    831    
Rifanty Kahfiani20.9INA316-3------
 838    831    
Zani Barnard19.9RSA416-3------
 838    831    
Eunji Lee17.6KOR2016-3------
 841    834    
エカテリーナ・ヤシナ25.5RUS2616-3--予選 トルナヴァ 2 優勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
予選 トルナヴァ 2 優勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 841    834    
ヤナ・シジコワ24.2RUS2816-3--敗 トルナヴァ ベスト16敗 トルナヴァ ベスト16--
 841    834    
ルトゥジャ・ボサレ22.8IND416-3------
 841    834    
パンナ・アドゥヴァーディ20.3HUN616-3------
 841    834    
ワン・メイリン18.9CHN2316-3------
 841    834    
エデン・シルバ22.9GBR1216-3--予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル ベスト16
敗 予選 シュルーズベリー 2回戦
敗 予選 ドバイ 1回戦
予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル ベスト16
敗 予選 シュルーズベリー 2回戦
敗 予選 ドバイ 1回戦
--
 841    834    
Lulu Radovcic17.8SUI1316-3-Port Pirie 決勝-Port Pirie 決勝--
 841    838    
メラニー・ストック22.3NOR216-3--敗 モナスティル 5 ベスト32
敗 モナスティル 6 準々決勝
敗 モナスティル 5 ベスト32
敗 モナスティル 6 準々決勝
--
 841    834    
アナ・ベセリノビッチ30.9MNE216-3------
 841    834    
イバナ・ポポビッチ18.4AUS3116-3------
 841    834    
アルビナ・ハビブリナ26.7UZB516-3------
 841    834    
Seung-yeon Hong26.8KOR2116-3------
 841    834    
Komola Umarova19.3UZB816-3------
 841    834    
Jiaying He19.7CHN6016-3------
 841    834    
Stéphanie Petit22.4ARG1716-3------
 841    834    
Nadiya Kolb26UKR2316-3------
 841    834    
Tea Faber29.6CRO2016-3------
 841    834    
Alexa Noel16.4USA14216-3------
 841    834    
Eva Voracek19.8GER5516-3------
 841    834    
Mariana Carvajal16.9COL1116-3------
 861    855    
Jelena Lukic21.9SRB1816-1------
 862    NCH 
  (909)   
Chinatsu Shimizu24.7JPN8016+47+2-予選 アンタルヤ 4 優勝
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
予選 アンタルヤ 4 優勝
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
--
 862    808    
Olympe Lancelot17.7FRA7116-1------
 864    854    
Sophia Biolay17.6FRA7216-2------
 865    863    
Noel Saidenova17RUS11016-2--予選 シムケント 優勝
敗 シムケント ベスト32
予選 シムケント 優勝
敗 シムケント ベスト32
--
 865    863    
Bianca Behulova15.8SVK2316-2------
 867    865    
クリスティーナ・シャッコーベッツ24.8GER5616-2------
 867    864    
Danielle Daley18.6GBR3216-2------
 869    867    
Nermeen Shawky19.9EGY516-2------
 869    867    
Chelsea Vanhoutte19.3BEL2516-2------
 869    867    
Mihaela Marculescu18.4ROU4216-2------
 872    833    
Anette Munozova27.5SWE2016-2------
 873    870    
Shiran Arol Wiegand21ISR1216-2------
 874    872    
Yu Shan19CHN6116-2------
 875    873    
Claudia Franze28.7ITA6916-2------
 875    873    
Polina Nazarchuk19.3RUS11116-2------
 875    NCH 
  (896)   
Laia Conde Monfort17.7ESP4616+21+1-敗 予選 パルマノバ 2回戦敗 予選 パルマノバ 2回戦--
 875    873    
クロエ・イザベラ・ツァン16AUS4316-2------
 879    876    
Dainah Cameron19NED2316-3------
 880    877    
I-Hsuan Cho18.9TPE1316-3------
 881    879    
Viktoria Surova19.3SVK2416-2------
 881    879    
Andreia Beberechi21.9ROU4316-2------
 881    879    
Brittany Collens23.8USA14316-2--敗 Port Pirie ベスト32敗 Port Pirie ベスト32--
 884    882    
Amelia Stuart23.9GBR3316-2--敗 Port Pirie ベスト32敗 Port Pirie ベスト32--
 885    883    
Anita Husarić24.6BIH315-2------
 885    883    
Do Bae21KOR2215-2------
 885    883    
Mariia Bergen17.6UKR2415-2------
 885    883    
Mariya Krasakova16.4RUS11215-2------
 885    883    
Juliette Loliee20FRA7315-2------
 890    777    
Pei Hsuan Chen18.9TPE1415-------
 890    807    
Minami Shuto24.2JPN8115-------
 890    CH    
Luna Meers19.7BEL2615-------
 893    CH    
Maria Zotova22.7RUS11315-------
 893    CH    
Luminita Tutunaru18.5ROU4415-------
 895    756    
Anna Laguza17.6UKR2515---敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦--
 896    CH    
Julia Helbet30.7MDA315-------
 897    NCH 
  (898)   
Andrina Peer20.8SUI3515+1------
 898    NCH 
  (899)   
Laura Maluniakova20.9SVK2515+1--敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
--
 899    NCH 
  (900)   
Sri Peddi Reddy23.3IND2115+1------
 899    NCH 
  (900)   
Alexa Pitt25.5USA14415+1------
 901    845    
Ekaterina Ovcharenko18.1RUS11415+33+1-敗 予選 アンタルヤ 4 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦
敗 予選 アンタルヤ 4 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 5 1回戦
--
 902    CH    
クリスティアナ・フェランド23.5ITA1914-------
 902    CH    
Salome Devidze33.1GEO414---敗 予選 サプライズ 2回戦敗 予選 サプライズ 2回戦--
 902    CH    
Se Jin Lee28.5KOR2314-------
 902    CH    
Margarita Ignatjeva17.6LAT614-------
 902    CH    
Helen Ploskina21.8UKR2614-------
 902    CH    
Oana Smaranda Corneanu17.6ROU4514-------
 902    859    
Aminata Sall16.8FRA7414-19-1-----
 902    CH    
Iva Zelic17.6CRO2114---敗 予選 モナスティル 6 2回戦敗 予選 モナスティル 6 2回戦--
 910    909    
Alexandra Osborne23.8AUS4014-1--敗 Port Pirie 準々決勝敗 Port Pirie 準々決勝--
 910    909    
Yolande Leacock28.1TTO114-1------
 910    909    
Dayeon Back17KOR2414-1------
 913    CH    
Fitriani Sabatini18INA414-------
 914    CH    
アリシア・スミス22.3AUS3714---敗 Port Pirie ベスト32敗 Port Pirie ベスト32--
 914    CH    
Kayla Rizzolo26.4USA14514-------
 916    NCH 
  (917)   
Lara Escauriza20.3PAR414+1------
 917    896    
Mihika Yadav19.2IND1114+2------
 917    NCH 
  (919)   
Hind Abdelouahid19.9USA14614+2------
 919    NCH 
  (921)   
Isabelle Haverlag17.9NED2414+2------
 920    NCH 
  (922)   
Liisa Vehvilainen17.8FIN614+2------
 920    NCH 
  (922)   
Ielyzaveta Skorokhodova18.2UKR2714+2------
 922    NCH 
  (925)   
ナターシャ・パルハ25IND2214+3------
 923    NCH 
  (926)   
Sathwika Sama19IND2314+3------
 924    NCH 
  (927)   
Maria Amicuzi19.2ARG1814+3------
 925    NCH 
  (928)   
メアリー・クロス23.5USA14714+3------
 926    NCH 
  (929)   
Francesca Dell'edera22.6ITA7014+3------
 927    NCH 
  (930)   
Maria Manilova18.6RUS11514+3------
 928    902    
Ilaria Sposetti18.3ITA7114+3------
 929    NCH 
  (932)   
Linda Cagnazzo18ITA7214+3------
 930    NCH 
  (933)   
Ludmila Kareisova16.9CZE5114+3------
 931    NCH 
  (935)   
Venla Ahti18.1FIN713+4------
 932    NCH 
  (936)   
Meiting Liu20.1CHN6213+4------
 932    908    
川崎光美35.4JPN8213+4------
 932    NCH 
  (936)   
Alexandra Walters26.5AUS4413+4------
 932    NCH 
  (936)   
Weronika Foryś20.1POL1613+4------
 932    NCH 
  (936)   
Niluka Madurawe18.8USA14813+4------
 932    NCH 
  (936)   
Julia Riera16.7ARG1913+4------
 938    NCH 
  (942)   
Andrea Farulla Di Palma18.3ARG2013+4------
 938    NCH 
  (942)   
Adela Jarosova24.2CZE5213+4------
 940    NCH 
  (944)   
Jennifer Timotin19.2IRL313+4------
 940    891    
Apichaya Runglerdkriangkrai24THA1513-18-1-敗 予選 シャルム・エル・シェイク 3 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 1回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 3 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 1回戦
--
 942    NCH 
  (945)   
Lucia Quiterio18.8POR713+3------
 943    NCH 
  (946)   
Victoria Beccio21.2ARG2113+3------
 944    NCH 
  (947)   
Sara Guglielminotti28.5ITA7313+3------
 945    NCH 
  (948)   
Iana Tishchenko22.8MDA413+3--敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32--
 946    NCH 
  (949)   
Anastasia Chikalkina22RUS11613+3------
 946    NCH 
  (949)   
Noelly Longi Nsimba23.1CAN1913+3------
 948    NCH 
  (952)   
Diana Chehoudi20.8NED2513+4------
 949    909    
Andrijana Stoilkovic18.7SRB1913+4------
 950    NCH 
  (954)   
Anna Ozerova21.3LAT713+4------
 951    NCH 
  (956)   
Jane Stewart25.1USA14913+5------
 952    NCH 
  (957)   
アリオナ・ボルソバ・ザドイノフ21.2ESP612+5--敗 シュルーズベリー 準決勝敗 シュルーズベリー 準決勝--
 952    NCH 
  (957)   
バレンティナ・イバクフネンコ25.6RUS2112+5------
 952    NCH 
  (957)   
ジュリア・ガット・モンティコネ31.2ITA612+5--敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト16--
 952    NCH 
  (957)   
ホイットニー・オシグウェ16.8USA2712+5------
 952    NCH 
  (957)   
ペムラ・オズゲン32.7TUR212+5--敗 トルナヴァ 2 ベスト32敗 トルナヴァ 2 ベスト32--
 952    596    
キャサリン・マクナリー17.2USA3212+5------
 952    221    
カタジナ・カワ26.2POL412+5------
 952    NCH 
  (957)   
ナディア・ポドロスカ22ARG212+5------
 952    NCH 
  (957)   
ケイラ・マクフィー21AUS1712+5------
 952    NCH 
  (957)   
アナ・ソフィア・サンチェス24.8MEX312+5--敗 予選 サプライズ 2回戦敗 予選 サプライズ 2回戦--
 952    NCH 
  (957)   
マノン・アルカンジオリ24.4FRA1512+5--敗 予選 グルノーブル 1回戦
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
敗 予選 グルノーブル 1回戦
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
--
 952    NCH 
  (957)   
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ20.3USA4212+5--敗 サプライズ 準々決勝敗 サプライズ 準々決勝--
 952    NCH 
  (957)   
サラ・レベッカ・セクリッチ26.6GER1512+5--敗 予選 トルナヴァ 1回戦
敗 予選 トルナヴァ 2 2回戦
敗 予選 トルナヴァ 1回戦
敗 予選 トルナヴァ 2 2回戦
--
 952    NCH 
  (957)   
アナスタシア・フロロワ24.6RUS3212+5------
 952    NCH 
  (957)   
バルバラ・グラチェバ18.5RUS3612+5--予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル ベスト32
予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル ベスト32
--
 952    NCH 
  (957)   
マルセラ・ザカリアス24.8MEX512+5------
 952    NCH 
  (957)   
フレイヤ・クリスティー21.2GBR1712+5--敗 シュルーズベリー ベスト32敗 シュルーズベリー ベスト32--
 952    NCH 
  (957)   
Julia Wachaczyk24.8GER2512+5------
 952    NCH 
  (957)   
イングリット・ニール20.6USA7812+5------
 952    NCH 
  (957)   
Punnin Kovapitukted16THA512+5------
 952    NCH 
  (957)   
ブリン・ボレン27.5USA8212+5------
 952    NCH 
  (957)   
Helene Pellicano16.8MLT112+5------
 952    NCH 
  (957)   
レイン・スリース17.4CAN1112+5------
 952    NCH 
  (957)   
Carlota Molina Megias18.8ESP2812+5------
 952    NCH 
  (957)   
Emilie Francati21.6DEN512+5------
 952    NCH 
  (957)   
Michaela Haet20AUS4512+5------
 952    NCH 
  (957)   
Lana Kentchiashvili18.7GEO712+5------
 952    NCH 
  (957)   
Nina Alibalic20.1AUS4612+5------
 952    NCH 
  (957)   
Sabina Machalova21.1CZE5312+5------
 952    NCH 
  (957)   
Anne Knuettel17.7GER5712+5------
 952    834    
Clara Tauson16.1DEN612-114-4-----
 952    NCH 
  (957)   
Polina Kudermetova15.7RUS11712+5------
 952    NCH 
  (957)   
Maria Gabriela Rivera Corado17.1GUA312+5------
 952    NCH 
  (957)   
Maria Fernanda Carvajal Altamirano18.9MEX812+5------
 952    NCH 
  (957)   
Gabriela Giraldo16.8COL1212+5------
 952    NCH 
  (957)   
Destinee Martins17.8GBR3412+5------
 988    NCH 
  (989)   
Fernanda Labrana19.9CHI612+5------
 988    NCH 
  (993)   
Ema Lazic20.1GBR3512+5------
 988    NCH 
  (993)   
Jana Bojovic19.8SRB2012+5------
 988    962    
Doga Turkmen16.3TUR1412+5--敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
敗 アンタルヤ 4 ベスト32
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
--
 988    NCH 
  (993)   
Honoka Kobayashi18.8JPN8312+5------
 993    NCH 
  (998)   
カジュール・アンジュ17JPN5712+5--敗 予選 トルナヴァ 1回戦敗 予選 トルナヴァ 1回戦--
 993    NCH 
  (998)   
Francesca Sella24.9ITA7412+5------
 993    836    
Betina Tokac16.7TUR1512+5------
 993    NCH 
  (998)   
Joelle Lilly Sophie Steur14.8GER5812+5------
 993    NCH 
  (998)   
Likhitha Kalava15.5IND2412+5------
 993    NCH 
  (996)   
インラック・ジッタコアト19.1THA1612+5------
 999    NCH) 
   1005)   
Alexandra Silna17.1CZE5412+6------
 1000    NCH) 
   1006)   
Daria Solovyeva18.7RUS11812+6--敗 予選 モナスティル 6 1回戦敗 予選 モナスティル 6 1回戦--