X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
蘇州市 ITF140  
サンタ・マルゲリータ 13 ITF50  
ジュエ=レ=トゥール   
セビーリャ   
フィレンツェ, 浜松   
アシュケロン ITF12  
アンタルヤ 26   
オッファキム   
カンタニェデ   
シャルム・エル・シェイク 17   
モナスティル 7   
国を強調する :

 ライブITF女子ランキング

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
情報源 : ITF Transition Tour
ライブITF女子ランキング
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント 次に ポイント最高 ポイント
 1 
フェルナンダ・ブリト26.6CHI2960--40-敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32--
 2 
アンドレア・ロスカ19.5ROU9750---敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16--
 3 
サンドラ・サミル20.9EGY1732--サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
--
 4 
グリート・ミネン21.1BEL9560---敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 5 
Magdalena Pantuckova19.7CZE20550+4+48アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 決勝敗 アンタルヤ 25 決勝
アンタルヤ 26 準々決勝
--
 6 
Maryna Chernyshova19.3UKR12542---予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 7 
Gabriela Pantuckova23.6CZE21538-------
 8 
Ylona-Georgiana Ghioroaie20.5ROU19536+2+40モナスティル 7 ベスト16モナスティル 6 優勝モナスティル 6 優勝
モナスティル 7 ベスト16
--
 9 
アンジェリカ・モラテッリ24.1ITA15526-1--敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32--
 10 
ナスティア・コラー24.2SLO5506-5-48シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 ラゴス 2 準々決勝敗 ラゴス 2 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 11 
オアナ・ジョージェータ・シミオン22.6ROU20476---敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 12 
Georgia Craciun19.2ROU22474+20+100アンタルヤ 26 準々決勝アンタルヤ 25 優勝アンタルヤ 25 優勝
アンタルヤ 26 準々決勝
--
 13 
ビクトリア・カン23.2RUS33462-1------
 14 
マリア・バソルス・リベラ18.8ESP15460-1--敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
--
 15 
イリナ・ラミアリソン27.3FRA17454-1------
 16 
ユリア・テルジスカ22.6BUL5450-1--敗 ラゴス 2 準決勝敗 ラゴス 2 準決勝--
 17 
Bianca Turati21.3ITA21450-1-フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
--
 18 
Emily Appleton19.1GBR17446---敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
--
 19 
アミナ・アンシュバ19.1RUS27442--サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
--
 20 
Francesca Jones18GBR10442---敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32--
 21 
Lea Boskovic19CRO8442-4-8サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
--
 22 
Michele Zmau22.4ITA22442-1------
 23 
イレーナ・インアルボン19.6SUI8428--サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16--
 24 
リサ・サビノ32.2SUI9418--サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 オービドス 9 準決勝敗 オービドス 9 準決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 25 
アンナ・ボンダル21.3HUN4416+1-セビーリャ 準々決勝敗 Riba Roja De Turia 準決勝敗 Riba Roja De Turia 準決勝
セビーリャ 準々決勝
--
 26 
マリア・ヘラソ・ゴンザレス21.5COL2400+1--敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 27 
Dia Evtimova31.4BUL7388+4+8オッファキム ベスト16敗 アシュケロン 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝
オッファキム ベスト16
--
 28 
ガブリエラ・セ25.6BRA3384+1-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 29 
タイーザ・グラナ・ペドレッティ19.4BRA5382-7-56-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 30 
Hua-Chen Lee25TPE5372+3--敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
--
 31 
Helene Scholsen22.7BEL11372+3--敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 32 
ブニャウィ・タムチャイワト20.2THA3368-4-30-----
 33 
ニナ・スタドラー23SUI14366-3-18-----
 34 
ヴァルヴァラ・フリンク21.8RUS20364+1--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 35 
イサベラ・シニコワ26.9BUL4362-10-56-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
--
 36 
アナスタシア・ジェティウク19.8CZE19358---敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32--
 37 
Lara Salden19.7BEL12354---予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 38 
エリザベス・ハルバウアー21.2USA40350---敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 39 
Nefisa Berberovic19.2BIH2348-------
 40 
Leonie Kung17.9SUI11344---敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 41 
Daria Mishina25.5RUS46344--セビーリャ 準々決勝敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ 準々決勝
--
 42 
ユリア・ハトウカ18.4BLR5342---敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 43 
Daria Lodikova22.3RUS42338-------
 44 
エレオノーラ・モリナロ18.1LUX2336-------
 45 
モンセラート・ゴンサレス24.2PAR2332-------
 46 
レッカ ルッカ・ヤニー27.2HUN5330---敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝--
 47 
ナターシャ・ボルネット26.6ITA24324-------
 48 
Eleni Kordolaimi25.6GRE3324---予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 49 
Vlada Koval17.2RUS41320+1--敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 50 
ガイア・サネシ26.5ITA12318+1--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 51 
レベッカ・マリーノ27.8CAN2314+1------
 52 
Julyette Steur23.2GER24314+1--敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
--
 53 
Natalia Siedliska22.8POL10312+1--敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32--
 54 
Malene Helgo19.1NOR3308+2------
 55 
Jacqueline Cabaj Awad22.7SWE5308+66+96-シャルム・エル・シェイク 16 優勝シャルム・エル・シェイク 16 優勝--
 56 
Ioana Loredana Rosca22ROU23307+1--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦--
 57 
Cristina Ene22.8ROU25306+1--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦
--
 58 
Camila Giangreco Campiz22.1PAR3304-9-18-----
 59 
ミリアム・コロツィヨーバ21.5CZE15302---敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 60 
マルゴ・イエローリモス21.4FRA18300---敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 61 
Anastasia Pribylova22.6RUS45300+2+8オッファキム 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝
オッファキム 準々決勝
--
 62 
ミリアム・ビヨルクルンド20.2SWE3298-7-12-----
 63 
Ho Ching Wu27.1HKG3294-1--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 64 
シャネル・シモンズ26.1RSA1290---敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 65 
Alice Rame20.9FRA26286-------
 66 
Charlotte Roemer24.7ECU1284---敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 モナスティル 7 ベスト32
--
 67 
Maria Marfutina21.3RUS40282+1------
 68 
Ekaterina Vishnevskaya18.8RUS43282+1------
 69 
Claudia Hoste Ferrer19.9ESP20280+1--敗 Riba Roja De Turia ベスト16敗 Riba Roja De Turia ベスト16--
 70 
Barbara Gatica22.1CHI4276-3-8-敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦--
 71 
Andrea Lazaro Garcia23.9ESP17275--セビーリャ 準々決勝予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
セビーリャ 準々決勝
--
 72 
ナタリー・クラタ25.6BRA4272---敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 73 
Alexandra Perper27.2MDA1272---敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 74 
スベトラーナ・ピラジェンカ26BLR7266---敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32--
 75 
Varvara Gracheva18.2RUS39264-------
 76 
Mia Eklund23.9FIN2264---敗 予選 オービドス 9 2回戦敗 予選 オービドス 9 2回戦--
 77 
Tayisiya Morderger21.6GER20264-------
 78 
Daria Nazarkina19.2RUS50264+3+8-敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝--
 79 
Caroline Romeo24.2FRA25262-1------
 80 
オルガ・ドロシナ24.3RUS22260-1--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 81 
Valeriya Yushchenko19.3RUS54256-1------
 82 
Melanie Klaffner28.4AUT3254-------
 83 
Pia Cuk22.2SLO7253---敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 84 
Julia Stamatova25.3BUL8252+1------
 85 
Barbara Bonic26.3SRB10250+10+8シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 86 
Michaela Bayerlova19.8CZE22248-------
 87 
Alexandra Damaschin27.6ROU27248-------
 88 
Irina Fetecau22.5ROU14246+1--予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準決勝
敗 セビーリャ ベスト16
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準決勝
敗 セビーリャ ベスト16
--
 88 
エルヌ・ブリージョ・エスコリウエラ21.2ESP16246+1--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 90 
ペムラ・オズゲン32.4TUR2242+2--敗 オービドス 9 ベスト16敗 オービドス 9 ベスト16--
 91 
ヌリア・パリサス・ディアス27.2ESP14242+3-セビーリャ 準々決勝-セビーリャ 準々決勝--
 92 
Elena-Teodora Cadar24.6ROU24240+4--敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 93 
Lisa Matviyenko21GER19238+4-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
--
 94 
ニカ・クハルチュク31.6RUS30236+4--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 95 
Dasha Ivanova22USA61234-7-12-敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 96 
Maya Tahan19.7ISR4234+123+100オッファキム ベスト16アシュケロン 優勝アシュケロン 優勝
オッファキム ベスト16
--
 97 
アンドレア・ミトゥ27ROU26232+2--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 98 
Eliessa Vanlangendonck21.5BEL14230+32+26アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝
アンタルヤ 26 準々決勝
--
 99 
Anastasiya Shoshyna20.8UKR15228+1------
 100 
Aldila Sutjiadi23.4INA1228-16-24-----
 101 
Marta Lesniak30.5POL9224-------
 102 
テナ・ルーカス23.4CRO5224---敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 103 
Melis Sezer25.3TUR7224+15+8-敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝--
 104 
Arianne Hartono22.4NED9222-1--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 105 
ステファニア・ルビニ25.8ITA10222-1------
 106 
Simona Waltert17.8SUI15220-1------
 107 
アナスタシア・グリマルスカ28.2ITA8220-1-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16--
 107 
ミリアム・ブルガルー20ROU17220-1--予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 109 
エカテリン・ゴルゴゼ26.8GEO1220-1--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 110 
ルクレツィア・ステファニーニ20.4ITA16220-1--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 111 
Seone Mendez19.4AUS24220-1--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 112 
Eden Silva22.5GBR14218-1--予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 112 
Daria Kruzhkova20.4RUS47218-1------
 114 
Lucia Bronzetti19.8ITA20218-1------
 115 
Bojana Marinkovic21.9SRB9218-1------
 116 
デスピナ・パパミチェル25.6GRE4216-1--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 117 
Vlada Ekshibarova29.5ISR3216-1--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦--
 118 
Jodie Burrage19.3GBR15214-27-30-敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 119 
マリアム・ボルクヴァゼ20.7GEO2214---敗 オービドス 9 ベスト16敗 オービドス 9 ベスト16--
 120 
Lamis Alhussein Abdel Aziz20.4EGY2212+68+58-敗 シャルム・エル・シェイク 16 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 121 
Marina Yudanov29SWE6212+1-浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 準々決勝
--
 122 
Nicole Nadel18.3ISR5209+1--敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト16
--
 123 
Tess Sugnaux23.6SUI12208+1--予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 124 
Victoria Muntean21.7FRA24208+1--敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦--
 125 
モニカ・キルナロバ19CZE18206+1------
 126 
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス19.6ESP13204+2--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 127 
Susan Bandecchi20.2SUI13204-10-12浜松 準々決勝敗 牧之原市 準々決勝敗 牧之原市 準々決勝
浜松 準々決勝
--
 128 
Ioana Gaspar35.5ROU29204+1------
 129 
Dasha Lopatetskaya15.4UKR16202+2------
 130 
Eduarda Piai26.8BRA9201-3-4-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 131 
ファン・イング・シュン23.7CHN13200+1--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 131 
レベッカ・シュラームコバー21.9SVK6200+1--敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 131 
サラ・カカレビッチ21.6FRA14200+1------
 134 
Anna Pribylova20.8RUS57200+80+61予選 アシュケロン 3回戦敗 アシュケロン 決勝
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン 決勝
敗 オッファキム ベスト16
予選 アシュケロン 3回戦
--
 135 
テレサ・ミハリコワ20.3SVK10198-74-100-敗 ラゴス 2 準々決勝敗 ラゴス 2 準々決勝--
 136 
Gabriela Horackova27.3CZE25196-1-4-敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 137 
Giorgia Marchetti23.7ITA26192+2--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
--
 138 
サマンサ・マリー31GBR16190+2------
 139 
カタリナ・ペジャ25.7ARG4188+2------
 140 
Claudia Giovine28.2ITA32188+2--予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 141 
Angelina Zhuravleva21.9RUS61188+2------
 142 
アナスタシア・ネフェドワ19.7USA50188+2-フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 143 
Alba Carrillo Marin22.6ESP22188+2--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 144 
Gozal Ainitdinova20.1KAZ5186-8-12-----
 145 
Lina Glushko18.7ISR6185+41+30-敗 アシュケロン 準決勝
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン 準決勝
敗 オッファキム ベスト32
--
 146 
ハンナ・チャン20.6USA54184--フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
--
 147 
Daniela Vismane18.1LAT4184-------
 148 
Shalimar Talbi17.8BLR9184-------
 149 
Verena Hofer21.1ITA33184-------
 150 
クリスティーナ・ディヌ25.7ROU15182--サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 151 
Caroline Werner22.5GER16182---敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 152 
Draginja Vukovic18.4SRB11182+39+30-敗 アンタルヤ 25 準決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝--
 153 
Andrea Weedon29.6GUA1182-15-11-----
 154 
Veronika Erjavec18.7SLO8182-2--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 155 
Zeel Desai19.6IND5180-2------
 156 
Clara Tauson15.8DEN4178-2------
 157 
キム・ダビン21.7KOR4176-2------
 158 
Federica Bilardo19.2ITA27176-2--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 159 
Ekaterina Kazionova19.7RUS48176-2------
 160 
アレクサンドリナ・ナイデノバ26.6BUL6174-2--予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 161 
Constance Sibille27.9FRA40173+41+30モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 6 準決勝
モナスティル 7 ベスト16
--
 162 
マノン・アルカンジオリ24.1FRA12172-3--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 163 
Anna Kubareva17.6BLR10172-3--予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
--
 164 
Ksenia Palkina28.8KGZ1170-3--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦--
 165 
Oona Orpana17.7FIN3168-3-1-----
 166 
Carla Lucero27.9ARG5168-3------
 167 
マリエ・ベノワ23.5BEL8166-3--Riba Roja De Turia 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
Riba Roja De Turia 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
--
 168 
高村 颯希19JPN43166-3------
 169 
Lou Adler22.5FRA33166-3--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦--
 170 
リー・ソラ24.2KOR3162-3------
 171 
荒川晴菜18.9JPN26162-2--敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
--
 172 
ニナ・ポトチュニック21.7SLO6162-2--敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32--
 173 
Katerina Vankova28.7CZE26162-2------
 174 
リー・ヤーシュエン23.2TPE2160-2--敗 トゥーンバ 準決勝敗 トゥーンバ 準決勝--
 174 
タラムーア26.1GBR12160-2--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 174 
レベッカ・マサロバ19.1ESP23160-2--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 177 
Jade Suvrijn23.4FRA27160-1-セビーリャ 準々決勝敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ 準々決勝
--
 178 
Meiqi Guo18.7CHN32158-1------
 179 
Maria Jose Luque Moreno22.3ESP25158-1--敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32--
 180 
Mathilde Armitano21.3FRA35158-1--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦--
 181 
Nadja Gilchrist28.3USA56158-1------
 182 
Alice Matteucci23ITA25156-1--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦--
 183 
ラルカ・セルバン21.3ROU12156-1--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
--
 184 
Alina Silich22.2RUS58156-1--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦--
 185 
ガイ・アオ23.7CHN19156-1--敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 186 
Angelina Gabueva29.8RUS49156-1--敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 187 
リサ・ポノマル21.4GER30154---敗 予選 オービドス 9 1回戦敗 予選 オービドス 9 1回戦--
 188 
Margaux Bovy21BEL15154+1--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦--
 189 
リュドミラ・サムソノヴァ19.9RUS19152+1------
 190 
Petia Arshinkova20.4BUL10152+2--予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 191 
メイヤ・ラムスデン20.7GBR9150+3--敗 シェルブール 準決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール 準決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 192 
Merel Hoedt19.1NED10148+4--敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 193 
Anastasia Sukhotina18.5RUS67147+25+11シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 194 
マルティナ・コルメニャ21.8ITA18146+3-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 195 
カタリナ・ホブガルスキー21.3GER12144+3------
 195 
リー・ペイチー24TPE6144+3------
 195 
Diana Sumova24CZE28144+3------
 198 
フェデリカ・ディ・サーラ28.4ITA13144+3-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 199 
Jule Niemeier19.1GER17142+4------
 199 
ニコレタ・ダスカル22.8ROU18142+4--予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
--
 199 
Patcharin Cheapchandej23.8THA4142-107-100-----
 199 
チョン・スナム22.3KOR6142+4------
 199 
Gergana Topalova18.6BUL9142+4--予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 204 
Salma Ewing18.1USA70142+3------
 205 
Sinja Kraus16.4AUT5142+3------
 206 
Eudice Chong22.4HKG2142+3--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 207 
ダリラ・スピテリ21.4ITA19142+5------
 208 
ビクトリア・ボシオ24ARG2140+5--敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 209 
Maria Portillo Ramirez19.4MEX6137+7--敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 210 
ナドニダ・ルアングナム31.6THA5136-15-12-----
 211 
タマリン・ヘンドラー26.1BEL10136+6------
 212 
Vanda Lukacs25.8HUN9134+8-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 213 
プランジャラ・ヤドラパリ19.5IND3133+2-4-ラゴス 2 優勝ラゴス 2 優勝--
 214 
イザベル・ウォーレス22.1AUS17132+7--敗 Riba Roja De Turia ベスト16敗 Riba Roja De Turia ベスト16--
 215 
ゲイル・ブロドスキー27.3USA34132+7--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 216 
Da Hye Kim22.4KOR8132+7------
 217 
Emilie Francati21.3DEN3132+7------
 218 
カタジナ・カワ25.9POL5132+7--敗 オービドス 9 決勝敗 オービドス 9 決勝--
 218 
ラウラ・ヨアナ・アンドレイ30.3ROU21132+7------
 220 
Oleksandra Oliynykova17.7CRO13132+7------
 221 
Johana Markova19.4CZE23132+29+10アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝
アンタルヤ 26 準々決勝
--
 222 
イガ・スウィアーテック17.3POL4130+6------
 222 
エレナ・リバキナ19.3KAZ3130+6--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 222 
ロミーナ・オプランディ32.5SUI19130+6------
 225 
カロリナ・アウヴェス22.4BRA2130-50-30サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
--
 226 
Katyarina Paulenka18.7BLR12130-16-12-----
 227 
Anna Remondina29.3ITA28128+6--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦--
 228 
Vasilisa Aponasenko21.9RUS63128+6--敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
--
 229 
Sandy Marti26.3SUI20127+6--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 230 
Pamela Montez27.7USA78127+6------
 231 
Gyulnara Nazarova20.6RUS70127+7------
 232 
Cristina Adamescu22.9ROU32126-1-4-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 233 
Ines Ibbou19.7ALG1126+15+4-敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 7 ベスト32
--
 234 
Viktoria Morvayova17.6SVK13126+5------
 235 
カイリン・チャン28.7CHN16124+5--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 236 
イリーナ・シマノビッチ21.3BLR8124+5------
 236 
Vivien Juhaszova25.2SVK12124+5--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 238 
Jelena Simic26.6BIH3124+5------
 239 
ベルフ・ジェンギズ19TUR4122+5------
 239 
マリア ジョアン・ケレル26POR2122+5------
 241 
ナタリア・コスティッチ24.2SRB7122+5--敗 オービドス 9 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 オービドス 9 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 242 
Lucie Wargnier19.6FRA38122+5--予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 243 
Anna Ureke18.9RUS68122+6--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦--
 244 
Noelia Zeballos24.4BOL1122+7--敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 245 
Chiraz Bechri20.2TUN2122+7--敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 246 
桑田寛子27.8JPN10120+7--敗 予選 蘇州市 3回戦敗 予選 蘇州市 3回戦--
 246 
マリン・パルト23.9FRA20120-53-30-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 246 
Ida Jarlskog20.3SWE11120+7------
 249 
マハック・ジャイン17.3IND7120+6------
 250 
Julia Rosenqvist20.5SWE9120+6------
 251 
Vendula Zovincova21.5CZE32120+6------
 252 
アンナ・モルジナ27.1RUS51120+6------
 253 
Lucia Cortez Llorca18.3ESP24119+6--敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 254 
Yvonne Cavalle-Reimers26.4ESP18118+7--敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 254 
Julie Gervais27.2FRA23118+7-ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
--
 256 
Sadafmoh Tolibova22.3BLR11118+25+12-敗 アシュケロン 準々決勝
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン 準々決勝
敗 オッファキム ベスト16
--
 257 
Anna Ukolova19.5RUS69118+6------
 258 
Emma Raducanu15.9GBR22116+6-アンタルヤ 26 準々決勝-アンタルヤ 26 準々決勝--
 259 
Shelby Talcott25.7USA76116+6--予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 260 
Justine Pysson18.3BEL16116+7--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 261 
鮎川真奈24JPN30115-24-12浜松 準々決勝敗 牧之原市 準決勝敗 牧之原市 準決勝
浜松 準々決勝
--
 262 
Ye-Xin Ma19.3CHN26114-142-100-----
 263 
Silvia Njiric25.2CRO14113+34+12モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝
モナスティル 7 ベスト16
--
 264 
カテリナ・スチュワート21.2USA31112+4------
 264 
ポーラクリスティーナ・ゴンサウベス28.1BRA6112+4-フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
--
 264 
Elysia Bolton18.5USA71112+4------
 264 
Daria Kudashova15.5RUS73112+4------
 268 
Stephanie Petit22.1ARG6112-57-30-----
 269 
アンドレア・カ26.4CAM1112-3-4-----
 270 
Miriana Tona23.7ITA35112+91+26モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 6 準決勝
モナスティル 7 ベスト16
--
 271 
エストレーリャ・カベサ カンデラ31.6ESP12110+1--敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 272 
宗公美20JPN52110+1------
 273 
Zhuoma Ni Ma17.8CHN39110+3------
 274 
Cemre Anil24.9TUR9109+3--敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 275 
カニカパン・ベイドゥヤ23.5IND10107-15-12-----
 276 
エカテリーナ・ヤシナ25.1RUS32106+3------
 277 
Yasmine Mansouri17.4FRA42106-3-4-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 278 
Julia Payola20.7ESP29106+5--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 279 
Ipek Oz19.2TUR8106-142-88-敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝--
 280 
Dominique Karregat23NED11106+4-モナスティル 7 ベスト16-モナスティル 7 ベスト16--
 281 
加治遥24JPN13104+4--敗 トゥーンバ ベスト16
敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト16
敗 トゥーンバ ベスト16
敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト16
--
 281 
Gabriela Talaba23.1ROU16104+4------
 281 
エリン・ラウトリフ23.5NZL2104+4--予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 281 
Fiona Ganz18SUI22104+4------
 285 
Valeria Bhunu23.5ZIM1104+4------
 286 
Valeriya Zeleva19.9RUS53104-11-6-----
 287 
Anna Siskova17.2CZE31104-9-4-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 288 
ペイジュ・メアリー・ハウリガン21.7NZL1102+2------
 288 
Katharine Fahey21.9USA96102+2------
 290 
Vladica Babic22.9MNE3102+2------
 291 
アナ・ソフィア・サンチェス24.5MEX3102+2--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 291 
Yu Jin Ahn21.5KOR10102+2------
 293 
Arlinda Rushiti19.5SUI18102+2--予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 294 
Mananchaya Sawangkaew16.2THA7101+2------
 295 
Anastasia Vdovenco24.4MDA3101+3------
 296 
カテリーナ・ザワツカ18.6UKR8100+3------
 296 
ジェシカ・マレコバ24.1CZE16100+3--敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 296 
ハーモニー・タン21.1FRA11100+3--シェルブール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
シェルブール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 296 
ソフィー・チャン21.3USA41100+3--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 296 
アレクサンドラ・パノワ29.6RUS37100+3--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 296 
ミヒャエラ・クライチェク29.7NED8100+3--敗 オービドス 9 準決勝敗 オービドス 9 準決勝--
 296 
アナスタシア・コマルディナ21.2RUS52100+3--予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
--
 296 
ガオ・シンユ20.9CHN33100+3------
 296 
アナスタシア・ピウォワロワ28.3RUS59100+3------
 296 
Raveena Kingsley20.2USA73100+3------
 296 
坂爪姫野17.2JPN44100+3--敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
--
 296 
Maria Carle18.6ARG10100+3------
 296 
Zoziya Kardava17.2GEO5100+3------
 309 
レナ・ルファー20.1GER13100+3--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 310 
Timea Jaruskova22.4SVK14100+3-アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32
アンタルヤ 26 準々決勝
--
 311 
Rosa Vicens Mas18.3ESP21100+3--敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦--
 312 
Camilla Scala24.2ITA29100+3--予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 312 
Federica Arcidiacono25.5ITA40100-81-30-----
 314 
Marianna Zakarlyuk22UKR14100+2--予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 315 
スーザン・セリク23.8SWE799+2--予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 準々決勝
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 準々決勝
--
 316 
ヨウ・キユ20.8CHN2798+3--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 317 
Priscilla Heise28.3FRA2298+3--予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 318 
Melissa Morales27.8GUA297--2-----
 319 
Vlada Zvereva17BLR1496+3--敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
--
 320 
Jazmin Ortenzi16.9ARG1396+1-1-----
 321 
Zhima Du19CHN4896+2------
 322 
Snehadevi Reddy21.6IND896+2------
 323 
ロミー・ケルツァー27.1GER1896+2--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 323 
Laura Schaeder25.4GER2796+2--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦--
 323 
Fanny Ostlund21.4SWE1096+2------
 326 
Barbora Miklova20.5CZE3396+86+26シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 327 
Aneta Laboutkova18.4CZE3496+1------
 328 
Nuria Brancaccio18.3ITA4295+1--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 329 
ソフィア・ランセレ18RUS3694+1--敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 329 
ソフィア・シャパタバ29.7GEO394+1--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 331 
スー・チエユウ26.7TPE794+1--敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦--
 332 
Anna Turati21.3ITA3694+1--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 333 
Ziyue Sun22.2CHN3194+1--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 333 
Andrea Renee Villarreal24.5MEX794+1--敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 335 
Ivania Martinich23.2CHI594-53-12-----
 336 
Svenja Ochsner18.6SUI2194--カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト16--
 337 
Ilay Yoruk16.9TUR1094+5+3-敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
--
 338 
フレイヤ・クリスティー20.9GBR1992-1--敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦--
 338 
エミリー・ウェブリー・スミス34.2GBR2092-1------
 338 
Polina Golubovskaya19.5RUS5592-1------
 341 
ジェシカ・ホウ21.7USA6492+34+12-敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝--
 342 
カリン・ケネル23.2SUI1692-2--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦--
 343 
Zhibek Kulambayeva18.5KAZ692-2------
 344 
Olga Helmi18.5DEN592+11+4-敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16--
 345 
ジェシカ・ペグラ24.6USA1690-2------
 345 
ヨウ・シャオディ22.4CHN1790-2--敗 予選 蘇州市 3回戦敗 予選 蘇州市 3回戦--
 345 
Julia Wachaczyk24.5GER2890-2------
 345 
Magali Kempen20.8BEL1890+291+60-敗 モナスティル 6 決勝敗 モナスティル 6 決勝--
 349 
Elixane Lechemia27.1FRA2890-3------
 350 
Fiona Codino23.1FRA3990-2--敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 351 
細木咲良18.5JPN5989-2--敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 352 
Pia Konig25.4AUT488-2------
 353 
アナスタシア・クリコバ18.6FIN188-1------
 354 
Francesca Bullani21.8ITA4188-1------
 355 
Catherine Chantraine25.5BEL1788-1------
 356 
Eugenia Ganga20.1ARG888-9-2-----
 357 
Josephine Boualem25.2FRA4688-1--敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 358 
Karola Bejenaru21.3ROU3086+2--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 359 
Sofia Luini25.9ARG1285-1-3-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦--
 360 
Naomi Totka22.9HUN1084-9-4-----
 360 
Britt Geukens22.6BEL1984+2------
 362 
Mira Antonitsch19.8AUT684+1------
 363 
Mariana Drazic23.7CRO1584+1------
 364 
Lou Brouleau23.4FRA3284+1--敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 365 
Federica Prati22.7ITA3984+5+2モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16
モナスティル 7 ベスト16
--
 366 
Ivana Topcic27.6CRO1283+47+14-予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
--
 367 
Tamara Barad Itzhaki17.8ISR783-1--敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
--
 368 
Viktoriia Kalinina19.7RUS8183-1--敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 369 
Martina Spigarelli26.4ITA3782-1--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 370 
Melany Krywoj20.6ARG982-1------
 371 
Yuqi Sheng22.7CHN4782---敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 372 
Aleksandra Kulik19.3RUS7681-------
 373 
アナ・ベセリノビッチ30.6MNE280---敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 374 
Lexie Stevens19.3NED1580---敗 予選 モナスティル 6 2回戦敗 予選 モナスティル 6 2回戦--
 375 
Chang Liu28.2CHN3580+1--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 376 
Dominique Schaefer19.7PER180-17-6-----
 377 
Nika Radisic18.5SLO1080--アンタルヤ 26 準々決勝-アンタルヤ 26 準々決勝--
 378 
Marie Temin26.2FRA3678---敗 予選 セビーリャ 2回戦敗 予選 セビーリャ 2回戦--
 379 
Jelena Stojanovic21.5AUS2878+43+12シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 380 
Petra Januskova27.6CAN1078-1------
 381 
Arina Vasilescu21.6ROU3477-1------
 382 
Pauline Payet24.2FRA5076-1------
 383 
ワン・シンユ17CHN1876-1------
 383 
マルタ・ペイジーナ19.6RUS3876-1------
 383 
Karen Barritza26.2DEN276-1------
 383 
佐藤南帆17.7JPN4876-1------
 387 
エバ・ゲレーロ・アルバレス19.1ESP1176-1--敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16--
 387 
リン・ジャン28.9HKG176-1--敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 389 
スン・シュリュー24.6CHN2176-1------
 390 
Emma Lene19.2FRA4576-1--予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 391 
Tamara Curovic23.9SRB1276-34-12-----
 392 
Denise-Antonela Stoica18.6ROU3376+1------
 393 
Ziyi Yang20CHN4674+1------
 394 
Ramya Natarajan19.6IND1274-4-2-敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32--
 395 
Jessica Crivelletto19.8SUI2474-3-2-----
 396 
Alice Garcia24.7BRA1174-1--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 397 
Verena Meliss21.2ITA3074-1------
 398 
Marlies Szupper23.3AUT774-------
 399 
バサク・エライディン24.3TUR172--セビーリャ 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
セビーリャ 準々決勝
--
 399 
Sohyun Park16.2KOR1272-------
 399 
Sofia Sewing19.2USA10372-------
 402 
シンディ・バーガー25.8NED672-------
 402 
バルボラ・ステフコバ23.5CZE1772---敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 402 
Valeriya Solovyeva25.9RUS3572-------
 402 
Nika Shytkouskaya19.7BLR1572-------
 406 
Tiffany William24.2GBR2372---敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 407 
Andreea Ghitescu21.6ROU2872-------
 407 
Yana Morderger21.6GER2972-------
 409 
Vitalia Stamat17.7MDA272-12-2-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 410 
Anastasia Zakharova16.7RUS8270-------
 411 
清水映里20.3JPN6068+3------
 412 
クイン・グリーソン23.9USA5168+3--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 413 
Isabel Adrover Gallego17.3ESP3568+3------
 414 
Natalia Vajdova23.4SVK1668+3------
 415 
アグネシュ・ブクタ24.9HUN868+3--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 416 
Paula Baranano19.1ARG768-7-4-----
 417 
Yulia Kulikova29.1RUS7268+2--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦--
 418 
Alise Cernecka17.8LAT567+17+4-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 419 
Anne Schaefer31.6GER2666+1------
 420 
Julieta Estable21.2ARG1166-9-4-----
 421 
Anastasia Shaulskaya21.4RUS8765+2--敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 422 
西郷幸奈22.4JPN5165+2--敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
--
 423 
Anhzelika Isaeva17.9RUS7165+2------
 424 
パウラ・オルマチェア26ARG164+2-セビーリャ 準々決勝-セビーリャ 準々決勝--
 424 
Alexandra Viktorovitch18SWE1364+2--敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 426 
Aneta Kladivova18.4CZE3864+2------
 427 
カタリナ・ゲルラッハ20.6GER1464+2--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 428 
Joanna Garland17.2TPE964+2------
 428 
Lara Michel26.8SUI2564+2------
 430 
Katharina Hering23.6GER3364-39-12カンタニェデ ベスト32敗 予選 オービドス 9 2回戦
予選 カンタニェデ 優勝
敗 予選 オービドス 9 2回戦
予選 カンタニェデ 優勝
カンタニェデ ベスト32
--
 431 
Emilie Lindh Gallagher18.7GBR2564+1--敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32--
 432 
Jana Jablonovska22.7SVK1564+1------
 433 
Gabriela Tatarus18.9ROU3564+1--敗 アンタルヤ 26 ベスト16敗 アンタルヤ 26 ベスト16--
 434 
Dariya Detkovskaya18.6KAZ763+2------
 435 
Maegan Manasse23.5USA4962+2------
 436 
Zuzana Zlochova28.7SVK962+3------
 436 
ファティマ・ナブハニ27.4OMA162-268-100-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
--
 436 
Alicia Barnett25GBR1862+3--敗 予選 シェルブール 2回戦
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 予選 シェルブール 2回戦
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 439 
Yekaterina Dmitrichenko17KAZ862+2------
 440 
Noelia Bouzo Zanotti19.1ESP3162+2------
 441 
Andreea Prisacariu18.6ROU3161+2------
 442 
Alexa Pirok22HUN1161+24+4-敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
--
 443 
アナスタシア・ポタポワ17.5RUS760+1--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 443 
フィオナ・フェロ21.6FRA560+1--敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 443 
サビーナ・シャリポワ24.1UZB160+1--敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 443 
ハン・シンユン28.3CHN860+1-蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝--
 443 
アストラ・シャーマ23.1AUS1260+1--敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝--
 443 
ウルリケ・エイケリ25.8NOR160+1-フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 443 
コルネリア・リステル24.3SWE460+1------
 443 
キム・ナリ28.5KOR760+1------
 443 
コニー・マ15.3USA8160+1------
 443 
Chayenne Ewijk30.1NED1660+1------
 443 
Sasha Hill17.6GBR2660+1--敗 予選 シャルム・エル・シェイク 16 1回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 17 2回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 16 1回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 17 2回戦
--
 443 
Lyubov Kostenko15.5UKR2060+1------
 455 
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20FRA1560+1-ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
--
 456 
Shelly Bereznyak18.2ISR860+1--敗 アシュケロン ベスト32敗 アシュケロン ベスト32--
 457 
本玉真唯19.1JPN2160+1--敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト16--
 458 
Oana Gavrila20.4ROU3660+1------
 459 
Karolina Berankova18CZE3559+212+30シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 460 
Nonna Kurginyan20.9RUS7858+2------
 461 
Elena Malygina18.3EST358+2--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦--
 462 
Sofia Dmitrieva24.1RUS8958+2------
 463 
Vasiliki Karvouni18.3GRE658+2------
 464 
Lucia Marzal Martinez18.7ESP3057+3------
 465 
Eunhye Lee18.4KOR957+3------
 466 
Pernilla Mendesova24.3CZE3656+3------
 467 
奥野彩加23.3JPN4556+3------
 468 
Linnea Malmqvist20.3SWE856-7-3シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16--
 469 
Monica Robinson23.4USA7555+3--敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦--
 470 
Mallaurie Noel23.8FRA3155+3--予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 471 
Gebriela Mihaylova22BUL1155+3------
 472 
Estelle Cascino22.5FRA2154+3--敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 472 
Akilah James26.1USA10754+3------
 474 
Diana Demidova21RUS9254+3------
 475 
Emeline Dartron18.5FRA4754-15-6-敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 476 
Nadia Echeverria Alam23.7VEN254+2------
 477 
Madison Westby22.5USA11553+2------
 478 
Akiho Kakuya23.4JPN6153+2------
 479 
Bojana Klincov17.3SUI2752+2------
 480 
デア・ヘルドゼラス21.9BIH152+2------
 480 
Theo Gravouil20.2FRA5152+2------
 482 
Shahar Biran20ISR952+23+4オッファキム 準々決勝敗 アシュケロン ベスト16敗 アシュケロン ベスト16
オッファキム 準々決勝
--
 483 
Sai Chamarthi23.7IND952+1------
 484 
Aleksandra Pospelova20.4RUS8352+1------
 485 
細沼千紗22.5JPN5652+1------
 486 
Franziska Kommer19.2GER4252+1------
 487 
Yuliya Lysa23.4UKR1752+1------
 488 
スーザン・ラメンズ19.2NED1252+1--敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 489 
Katja Milas25.3CRO1751+1------
 490 
Paula Arias Manjon18.6ESP2851+1--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 490 
Tamachan Momkoonthod21.5THA1251-19-4-----
 492 
Sowjanya Bavisetti24.8IND1151-------
 493 
Costanza Traversi18.2ITA4351-------
 494 
Dagmar Dudlakova27.9CZE3751-------
 495 
Tiphanie Fiquet18.4FRA5351---敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 496 
Lea Tholey23.1FRA4450---予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 496 
Clemence Fayol23.9FRA4850---予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 498 
Clara Burel17.5FRA2950-------
 499 
Carole Monnet16.8FRA5250--カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト16--
 500 
Ena Kajevic22.3CRO1650+1--敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 501 
Karolina Kubanova17.3CZE3950+1------
 502 
Kristina Novak18.2SLO1249+1-カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト16--
 503 
Karine Sarkisova20.3RUS8449+1------
 504 
Daniela Vukovic19.8SUI2849-4-1-----
 505 
アローナ・フォミナ29.2RUS6548+1-アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32
アンタルヤ 26 準々決勝
--
 506 
Rebeca Pereira25.5BRA1248+1--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 507 
Gabriela Duca24ROU3748+1------
 508 
Elaine Genovese27.7MLT248+1--敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 7 ベスト32
--
 509 
Anastasia Kharitonova18.6RUS8548+1------
 510 
Ya Yun Pai19TPE1147+1--敗 予選 浜松 1回戦敗 予選 浜松 1回戦--
 511 
Justina Mikulskyte22.6LTU246+2------
 512 
ディヤナ・ラダノヴィッチ22.4SRB446+2--敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 512 
アマンダ・ロジャース25.5USA5846+2--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 512 
牛島里咲22.4JPN3346+2--敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
--
 512 
Ching-Wen Hsu22.1TPE846+2------
 512 
Lorraine Guillermo25.3USA6846+2------
 512 
田中優季28.6JPN3546+2------
 512 
Prerna Bhambri26IND1646-233-60-----
 519 
Amy Zhu23.9USA10446+1------
 520 
Margarita Skryabina18.7RUS9046+1------
 521 
Rasheeda Mcadoo23.3USA8846+1--予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 522 
Julita Saner19.4SWE1646+1--敗 予選 オービドス 9 2回戦敗 予選 オービドス 9 2回戦--
 523 
Maria Paulina Perez Garcia22.7COL546+1------
 524 
Giulia Crescenzi22.5ITA4746+1------
 525 
マ・シュユエ19.3CHN2245+1-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 526 
Olga Parres Azcoitia25.5ESP2645+1--敗 予選 セビーリャ 1回戦敗 予選 セビーリャ 1回戦--
 527 
Maria Shusharina16.1RUS9344+1------
 528 
ローラ・ピゴッシ24.2BRA744+1--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 529 
ララ・シュミット19GER3644+1------
 530 
Maria Gutierrez Carrasco21ESP1944+1--敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 531 
Chantal Sauvant16.4GER4044+1------
 532 
Valeriya Urzhumova21.4RUS6644+1--敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 オービドス 9 ベスト16
--
 533 
Nadiya Kolb25.7UKR1944+1------
 534 
Ulyana Ayzatulina22.7RUS9144+2--敗 アンタルヤ 26 ベスト16敗 アンタルヤ 26 ベスト16--
 535 
Stephanie Nemtsova20.5USA10844+2------
 536 
Kamilla Rakhimova17.1RUS7444+2------
 537 
Riya Bhatia21IND644+2--敗 ラゴス 2 準決勝敗 ラゴス 2 準決勝--
 538 
Vinciane Remy21FRA5444+2------
 539 
Madeleine Kobelt26.5USA11644+2-オッファキム ベスト16敗 アシュケロン ベスト32敗 アシュケロン ベスト32
オッファキム ベスト16
--
 540 
Julia Kimmelmann25GER4643+2--敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦--
 540 
Anais Defossez18.9BEL2243+2------
 542 
Anette Munozova27.2SWE1243+2------
 543 
Maria Tanasescu18CAN1643+2------
 544 
キアラ・ショール26.2USA4342+2-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
--
 544 
江口実沙26.5JPN2342+2------
 544 
Alexa Graham20.2USA8042+2--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 544 
Chanelle Van Nguyen24.7USA8342+2--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 544 
Ilona Kremen24.7BLR1342+2------
 544 
Lisa Pigato15.3ITA4542+2------
 550 
輿石亜佑美18.2JPN4142+2--敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 551 
Clothilde De Bernardi23.9FRA3042+2--敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 552 
Ines Murta21.3POR142+2--敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 553 
Bhuvana Kalva23.7IND1942+2------
 554 
Madison Bourguignon21USA12141-42-6-敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
--
 555 
Daria Kuczer19.6POL1641+1------
 556 
Mina Hodzic16.3GER3241+1--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 557 
Stephanie Wagner24GER2340+1-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 557 
Priyanka Shah22.7USA12240+1--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 559 
Dhruthi Tatachar Venugopal21.7IND1440+1------
 560 
パンナ・ウドバルジ20HUN740+1--敗 オービドス 9 ベスト16
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 オービドス 9 ベスト16
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 561 
Irys Ekani21FRA5640+1------
 562 
Iva Primorac22.5CRO1140+1------
 563 
Agustina Chlpac21.6ARG1640+4+1-敗 予選 シャルム・エル・シェイク 16 2回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 17 1回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 16 2回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 17 1回戦
--
 564 
Mihaela Djakovic16.8SRB1340---予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
--
 565 
Anna Makhorkina21.3RUS8640+13+2-敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16--
 566 
Siqi Cao19.7CHN2839-1--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 567 
Sang Hee Park23KOR1139-1------
 568 
Shaline-Doreen Pipa19.5GER4339+1------
 569 
Lilly Haseth17NOR438+2------
 570 
ディアナ・マルシンケビカ26.2LAT338+2-ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
--
 570 
小関みちか26.5JPN2938+2--敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト32
--
 570 
Kana Daniel23.2USA8938+2------
 573 
アナスタシア・ガサノヴァ19.4RUS2338+2------
 574 
Juliana Valero20.7COL638-6-1-----
 575 
Ana Lantigua De La Nuez18.1ESP3838+1------
 576 
Camille Sireix21.7FRA5838+3------
 577 
Weronika Forys19.8POL1337+3------
 578 
Angela Fita Boluda19.2ESP3337+3--敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 579 
Jennifer Luikham19IND1737-9-2-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
--
 580 
Hanna Sokal19.8BLR1637+4------
 581 
エイラ・アクシュ22.2TUR536+5------
 581 
Emmanuelle Salas20.4FRA4936+5------
 581 
Csilla Fodor16.9VIE136+5------
 584 
Catherine Mcnally16.9USA10536+5------
 585 
Polina Bakhmutkina19.4RUS7536-164-30-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 586 
Yi Cho17.4TPE1036-4-1-----
 587 
Joelle Kissell27.3USA11436+5--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 588 
Sabrina Rittberger21.4GER4736+6-モナスティル 7 ベスト16-モナスティル 7 ベスト16--
 589 
Veronica Napolitano22.5ITA5135+6------
 590 
Lauren Proctor21.7USA12834+7------
 590 
Yuriko Miyazaki22.9JPN7434+7------
 592 
Gabriella Da Silva Fick18.1AUS3034+7--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 592 
Kajsa Rinaldo Persson20.9SWE1534+7--予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
--
 592 
Milana Spremo26.8SRB1434+7------
 592 
Anastasia Zolotareva16.7RUS9534+7------
 596 
Veronika Vlkovska21.1CZE4234+7------
 597 
Irina Cantos Siemers18.7GER4534+7------
 598 
Kwan Yau Ng21.6HKG434+7--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 599 
Paulina Jastrzebska20.8POL1434-22-4-敗 予選 ラゴス 2 2回戦敗 予選 ラゴス 2 2回戦--
 600 
Nikola Tomanova22.6CZE4033+6-モナスティル 7 ベスト16予選 モナスティル 7 優勝予選 モナスティル 7 優勝
モナスティル 7 ベスト16
--
 601 
Maria Titova18RUS9633+6------
 602 
Anastasia Reimchen23.1GER5233+97+6-予選 アシュケロン 優勝
敗 アシュケロン ベスト16
敗 予選 アンタルヤ 26 1回戦
予選 アシュケロン 優勝
敗 アシュケロン ベスト16
敗 予選 アンタルヤ 26 1回戦
--
 603 
Qinwen Zheng16CHN5133+5------
 604 
Anna Popescu21.2GBR3033+5-カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト16--
 605 
小池颯紀21.2JPN6632+5------
 605 
Savannah Broadus16USA12932+5------
 605 
Betina Pirker35.4AUT832+5------
 605 
Estela Perez-Somarriba20.2ESP4132+5------
 609 
Linda Prenkovic25.8GER4932+27+2-予選 アシュケロン 優勝
敗 アシュケロン ベスト32
予選 アシュケロン 優勝
敗 アシュケロン ベスト32
--
 609 
Daria Snigur16.5UKR2332+5------
 611 
ルテュジャ・ボサレ22.5IND432-77-12-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 611 
マルティナ・カレガロ26.4ITA1732+4--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 611 
吉冨愛子25JPN3932-21-4-敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦--
 611 
Francisca Jorge18.4POR332+4-カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト16--
 615 
Sophia Intert20.3GER5032+2------
 616 
Ying Zhang22.5CHN4432+2--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 617 
Kristina Miletic19.7SRB1532+2------
 618 
Hyojung Yea24.6KOR1432+3------
 619 
Axana Mareen18.6BEL2132+3------
 620 
Yuval Keren19.6ISR1032+3-オッファキム ベスト16敗 アシュケロン ベスト32敗 アシュケロン ベスト32
オッファキム ベスト16
--
 621 
北川 梨央25JPN6432+3------
 622 
Laetitia Pulchartova17.7CZE4332+3------
 623 
Giorgia Pinto26.6ITA4832+3------
 624 
Candela Bugnon20.8ARG1532-28-3-----
 625 
Nicole Gadient20.1SUI2932+2------
 626 
Alexandra Staiculescu17.9ROU4032+2------
 627 
Ksenia Tarasova18.1RUS10131+2------
 628 
Sofia Samavati18.6DEN631+3------
 629 
Astrid Brune Olsen19.3NOR531+3-モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32
モナスティル 7 ベスト16
--
 630 
Linda Puppendahl18.8GER5131-47-6-----
 631 
Adelina Baravi19RUS9931+73+4オッファキム ベスト16敗 アシュケロン ベスト16敗 アシュケロン ベスト16
オッファキム ベスト16
--
 632 
Dan Ni Wang25.3CHN5331+1------
 633 
Anna Iakovleva20.8RUS9731+1--敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
--
 634 
Natalia Orlova29.5RUS10431+1--敗 予選 オービドス 9 2回戦敗 予選 オービドス 9 2回戦--
 635 
イリナ・バラ23.5ROU730+1------
 635 
マルティナ・ディ・ジュゼッペ27.6ITA330+1--サンタ・マルゲリータ 12 優勝サンタ・マルゲリータ 12 優勝--
 635 
テレザ・ムルデザ27.9CRO330+1------
 635 
バレリア・ストラコバ23.3UKR1030+1--敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 635 
キリン・レムアン26.8NED730+1------
 635 
オードリー・アルビー23.9FRA1930+1--敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 635 
ニジナ・アブドゥライモワ24.2UZB230+1--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 635 
Ksenia Laskutova22.1RUS4430+1------
 635 
アン・ソフィー・メストフ24.6BEL1330+1------
 635 
Anna Gabric20.4GER2530+1--予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 635 
Tori Kinard30.8USA6930+1------
 635 
ビクトリア・カメンスカヤ26.8RUS5630+1------
 635 
Ani Mijacika31.3CRO1030+1------
 635 
Maria Camila Osorio Serrano16.8COL430+1------
 635 
ペトラ・クレイソバ28.3CZE3030+1------
 635 
Selin Ovunc17.7TUR1130+1--敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 635 
Alice Robbe18.4FRA5930+1--敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 635 
Lenka Jurikova28.1SVK1830+1------
 635 
Elizabeth Mandlik17.4USA13130+1------
 635 
Selma Cadar18.4ROU3830+1------
 635 
Julie Byrne21.2IRL130+1------
 635 
Alina Granwehr15.2SUI3030+1------
 635 
Marina Timofeeva19RUS10030+1------
 635 
Maria Timofeeva14.9RUS10230+1--敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32--
 635 
Tamara Malesevic18SRB1630+1------
 635 
Anastasia Petrova16.3HUN1730+1--敗 予選 アンタルヤ 26 2回戦敗 予選 アンタルヤ 26 2回戦--
 661 
アナスタシア・ワシリエワ26.7UKR1330+3------
 662 
Jiaxi Lu21.6CHN3630+3--敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 663 
Anna Klasen24.9GER3130+3--予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
--
 664 
Kerrie Cartwright26.5BAH130+3------
 665 
Mary Closs23.1USA13030+3------
 666 
Emmanuelle Girard19.2FRA6030+195+14モナスティル 7 ベスト16予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 準々決勝
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 準々決勝
モナスティル 7 ベスト16
--
 667 
Ashmitha Easwaramurthi29.2IND2030+50+5シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 668 
Joanna Zawadzka21.6POL1130+2-モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32
モナスティル 7 ベスト16
--
 669 
Molly Helgesson18.5SWE1929+3------
 670 
Teodora Stinga23.5ROU4129+3------
 671 
Piia Suomalainen34.2FIN429+3------
 672 
Ola Abou Zekry31.3EGY329+3-シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 673 
緒方 葉台子25.1JPN7729+3--敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 674 
Erika Drozd Pereira21.4BRA1529+3--敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 モナスティル 7 ベスト32
--
 675 
Kamilla Kokeladze18.2RUS10629+3------
 676 
Monica Cappelletti19.7ITA4628+3------
 677 
Julia Elbaba24.3USA6328+3--敗 予選 フィレンツェ 3回戦
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 予選 フィレンツェ 3回戦
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 677 
クセニア・ノール26.1SUI2328+3------
 677 
Albina Khabibulina26.4UZB528+3--敗 予選 トゥーンバ 1回戦敗 予選 トゥーンバ 1回戦--
 677 
Julia Vulpio18FRA5528+3------
 677 
Adrienn Nagy17.5HUN1428+155+12-敗 アシュケロン 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝--
 677 
Anastasiya Fedoryshyn21.4UKR2128+3------
 683 
Giada Clerici24.4ITA5528+2------
 684 
Catherine Harrison24.5USA7928+2------
 685 
Kariann Pierre-Louis19.7USA9528+2------
 685 
Margarita Lazareva28RUS7928+2--敗 予選 セビーリャ 2回戦敗 予選 セビーリャ 2回戦--
 687 
Natalie Proese28GER4428+3------
 688 
Claudia Coppola23.8ITA3828+3--敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 689 
Francesca Fusinato24.3ITA5228+3------
 690 
Stephanie Visscher18.7NED1828+3------
 691 
Michaela Boev27.2BEL2028+3------
 692 
Shou Mu17.8CHN5528+3------
 693 
Anastasiya Poplavska16.9UKR2428+3------
 694 
Elina Nepliy20.9RUS9828+3------
 695 
Angeles Moreno Barranquero19.2ESP4528+3------
 696 
Pei Hsuan Chen18.6TPE1227+4------
 696 
Wiktoria Kulik19.3POL1827+4------
 698 
Eva Vedder18.8NED1727+4------
 699 
Nathalia Wolf Gasparin19BRA1327+4------
 700 
Aunchisa Chanta16THA1526+5------
 700 
Sydney Berlin18.2SWE2026+5--敗 予選 アンタルヤ 25 1回戦敗 予選 アンタルヤ 25 1回戦--
 702 
秋山 みなみ23.4JPN7126+51+5-予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
--
 703 
エレニ・ダニリドウ36GRE526+5------
 704 
Alice Gillan20.1GBR3126+5-カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト16--
 705 
Manon Peral24.6FRA6126+43+4モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16
モナスティル 7 ベスト16
--
 706 
Lara Escauriza20PAR426+4------
 707 
Adithya Karunaratne16.8HKG626+42+4-敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 7 ベスト32
--
 708 
Ana Giraldi Requena18.7ESP4726+4--敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 709 
Kelia Le Bihan19.7FRA6325+291+14-予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 準々決勝
予選 モナスティル 7 優勝
敗 モナスティル 7 ベスト32
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 準々決勝
予選 モナスティル 7 優勝
敗 モナスティル 7 ベスト32
--
 710 
Aleksandra Pitak17.4GBR3525+28+2シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 711 
Oleksandra Piskun26.6UKR2225+2------
 711 
Katarzyna Pitak20GBR3225+44+4シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
予選 シャルム・エル・シェイク 17 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
予選 シャルム・エル・シェイク 17 優勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 713 
Oliwia Szymczuch20.5POL1725+1--敗 予選 オービドス 9 1回戦
敗 カンタニェデ ベスト32
敗 予選 オービドス 9 1回戦
敗 カンタニェデ ベスト32
--
 714 
Donnaroza Gouvernante19NED2025+1------
 715 
Meritxell Perera Ros20ESP3725+1------
 716 
Nicole Khirin17.7ISR1125+75+6-予選 アシュケロン 優勝
敗 アシュケロン ベスト16
予選 オッファキム 優勝
敗 オッファキム ベスト32
予選 アシュケロン 優勝
敗 アシュケロン ベスト16
予選 オッファキム 優勝
敗 オッファキム ベスト32
--
 717 
Maria Vazquez19.9ARG1825-124-11-----
 718 
ケイラ・マクフィー20.6AUS1824---敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 718 
マルセラ・ザカリアス24.5MEX424-------
 718 
Nina Alibalic19.8AUS2924-------
 718 
Peyton Stearns17USA9424---敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 718 
髙橋玲奈22.1JPN7024-------
 718 
Polina Kozyreva17.3RUS10324-------
 724 
Se-Hyun Kim23.1KOR1524-------
 724 
Francesca Sella24.5ITA5624-------
 726 
Guillermina Naya22ARG1424-39-4-敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 727 
Tijana Spasojevic19.7SRB1724+3------
 728 
Yuka Hosoki19.4JPN6224+4--敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32--
 729 
Izabela Novac19.3ROU4224+4------
 730 
Noa Liauw A Fong18.4NED1324+4--予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
--
 731 
Maria Toma19.7ROU3924+4--敗 アシュケロン ベスト32敗 アシュケロン ベスト32--
 732 
Caroline Ilowska20.2AUT1024-63-6-----
 733 
Carmen Schultheiss19.3GER3923+4------
 734 
Anna Laguza17.3UKR2523+5------
 735 
Karolayne Alexandre Da Rosa20.9BRA1423+5------
 736 
Sara Castellano24.3ITA5822+5------
 737 
Cherry Kim18.6KOR1622+5------
 738 
森崎可南子22.1JPN4722+5--予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 738 
Supapitch Kuearum16.5THA1322-31-4-----
 740 
Diana Martynov17.4FRA6222+4------
 741 
Csilla Argyelan27.9HUN1622-11-2-----
 741 
Giovanna Tomita25.5BRA1622+4------
 743 
Nora Ayala Serra18.9ESP4322+3-カンタニェデ ベスト32敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
カンタニェデ ベスト32
--
 744 
Ana Filipa Santos22.6POR622+3-カンタニェデ ベスト32-カンタニェデ ベスト32--
 745 
Natasha Piludu23.3ITA5422-154-14-----
 745 
Nora Niedmers23.7GER4822-34-4-----
 747 
Maileen Nuudi18.4EST421-11-2-----
 747 
Paula Perez Garcia22.7COL721+4------
 747 
Danai Petroula18.1GRE721+4------
 750 
Angelica Raggi19.9ITA5321+3--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 751 
Svetlana Iansitova18.3RUS11021+5------
 752 
Kristina Milenkovic17.3SUI3221+5------
 753 
Mi You18.8CHN6121+5------
 754 
Maria Amicuzi18.8ARG1921+6------
 755 
Katerina Krizova18.8CZE4421+7------
 756 
Jiakang Li19.6CHN6221+8------
 757 
Emily Casteleyn22.6BEL3021+8------
 758 
Valentina Ivanov17.5NZL520+8------
 758 
Chiara Lommer20.1USA13620+8------
 760 
Ya Hsin Lee17.5TPE1320+8--敗 予選 トゥーンバ 1回戦敗 予選 トゥーンバ 1回戦--
 760 
Andreea Velcea17.7ROU4320+8--敗 予選 シャルム・エル・シェイク 16 1回戦敗 予選 シャルム・エル・シェイク 16 1回戦--
 760 
Raphaelle Lacasse18.1CAN2120+8------
 763 
Pamela Wu21.7BRA1720+8------
 764 
Shuo Feng20.7CHN3020+8--敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 764 
Lulu Radovcic17.5SUI1720-38-4-----
 764 
Shanshan Guo22.1CHN4320+8------
 764 
Lauren Marker23.4USA10620+8------
 764 
Camila Romero20ECU220+8------
 764 
Deborah Kerfs23.6BEL2320+8------
 764 
Guadalupe Perez Rojas24.1ARG1720+8------
 764 
Nina Kruijer20.6NED1920-38-4-----
 772 
Chanikarn Silakul23.2THA1420-43-4-----
 773 
Sara Gvozdenovic18.3SRB1820+5------
 774 
Margaux Orange18.9FRA6420+5--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 774 
Kseniya Yersh17.7BLR1820+5------
 776 
Haley Giavara18USA13720+76+4オッファキム 準々決勝敗 アシュケロン ベスト16敗 アシュケロン ベスト16
オッファキム 準々決勝
--
 777 
Betina Tokac16.4TUR1220+4------
 778 
Elina Vikhryanova21.8RUS10720+4--敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32--
 779 
Arabella Koller18.1AUT920+5------
 780 
Jessica Bertoldo26ITA6520+5------
 781 
Victoria Mikhaylova17.9RUS10919+5--敗 予選 オービドス 9 1回戦
敗 予選 カンタニェデ 2回戦
敗 予選 オービドス 9 1回戦
敗 予選 カンタニェデ 2回戦
--
 782 
Michiru Furuya25.2JPN8319+5--敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 2回戦
敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 2回戦
--
 783 
Alexandra Walters26.2AUS3919+5------
 784 
Sonya Latycheva24.3CAN2219-1-1-敗 予選 オービドス 9 1回戦敗 予選 オービドス 9 1回戦--
 785 
Kelly Williford23.9DOM119+4------
 786 
Victoria Beccio20.9ARG2019-26-2-----
 787 
Maria Patrascu21.7CAN1719-28-2-敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 787 
Ani Vangelova25.2BUL1219+4------
 787 
Louise Lampla23.8FRA6719-25-2-----
 790 
Blanca Puig Caballero20ESP5419+3------
 791 
Qianqian Zhao24.5CHN5818+3------
 791 
Sofia Munera Sanchez19.4COL818+3------
 791 
Amira Benaissa28.8ALG218+3-モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32
モナスティル 7 ベスト16
--
 791 
Giulia Brighi17.3ITA5918+3------
 795 
Minami Shuto23.9JPN7218+3--予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
敗 予選 浜松 3回戦
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
敗 予選 浜松 3回戦
--
 795 
Ani Amiraghyan25ARM118+3------
 795 
Amy Bowtell25IRL218+3------
 795 
Marina Benito18.3ESP4418+3------
 799 
Lena Ruppert19.9GER3818+3------
 800 
Yolande Leacock27.7TTO118+3------
 801 
Tereza Jankovska24CZE4818+4------
 802 
Subin Park19.9KOR1918+4------
 802 
Laura Heinrichs27.8GER5618+4------
 802 
Barbora Matusova18.8SVK2018+4--敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 805 
Beatrice Lombardo22.6ITA6018-186-14-----
 806 
Valentine Bacher19.3FRA7018+3--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 807 
Rushri Wijesundera26.5USA12518-57-4-----
 808 
Gaia Squarcialupi20.9ITA6718+15+1-敗 予選 シャルム・エル・シェイク 16 2回戦
予選 シャルム・エル・シェイク 17 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 16 2回戦
予選 シャルム・エル・シェイク 17 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 809 
Yidi Yang18.8CHN3717+1--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 809 
Elena Milovanovic17.7SRB2017+1------
 811 
Luniuska Delgado16.9VEN317+2--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 812 
Ksenia Kolesnikova26.5RUS11217+2------
 813 
川崎光美35.1JPN5717+2--敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
--
 814 
Maria Zotova22.3RUS11117+2------
 815 
Nermeen Shawky19.6EGY417+2------
 816 
Lisa-Marie Maetschke23.4GER5317+3------
 817 
Pauline Courcoux21.5FRA6817+4--敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 モナスティル 7 ベスト32
--
 818 
Chiara De Vito21.4ITA6217+4------
 819 
Akiko Okuda25USA14817-29-2-----
 820 
I-Hsuan Cho18.6TPE1417+6------
 821 
Maria Negoita18.2ROU5017+6------
 822 
Summer Yardley18.7GBR3416+6------
 822 
Rifanty Kahfiani20.6INA416+6------
 822 
Zani Barnard19.5RSA416+6------
 822 
Dainhee Kim14.2KOR2116+6------
 826 
ヤナ・シジコワ23.9RUS2816+6------
 826 
サラ・ベス・グレー23.1GBR1316+6--敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 826 
Meiling Wang18.6CHN2416+6--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 826 
サラ・レベッカ・セクリッチ26.2GER2116+6--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 826 
Seung-Yeon Hong26.5KOR1316+6------
 826 
Dorka Drahota Szabo16.7HUN1316+6-カンタニェデ ベスト16敗 アシュケロン ベスト32敗 アシュケロン ベスト32
カンタニェデ ベスト16
--
 826 
Ana Biskic19.2CRO1816+6------
 826 
Jiaying He19.4CHN5916+6------
 826 
Komola Umarova18.9UZB816+6------
 826 
Chiara Grimm21.7SUI3116+6------
 826 
Ksenija Sharifova22.4RUS10516+6------
 826 
Tea Faber29.3CRO1916+6------
 826 
Alexa Noel16.1USA13516+6------
 826 
Eva Voracek19.5GER5516+6------
 826 
Sada Nahimana17.4BDI116+6------
 826 
Anastasia Tikhonova17.7RUS10816+6------
 842 
Jelena Lukic21.6SRB1916+7------
 843 
Mariam Dalakishvili16.9GEO716+7------
 843 
Olympe Lancelot17.4FRA6916+7------
 845 
Emily Seibold18.7GER5416+161+6-予選 アシュケロン 優勝
敗 アシュケロン ベスト16
予選 アシュケロン 優勝
敗 アシュケロン ベスト16
--
 846 
Yeong Won Jeong22.6KOR1716+7------
 846 
Mihaela Marculescu18ROU4416+7------
 846 
Chelsea Vanhoutte19BEL2516+7--敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 846 
Adriana Sosnovschi20.7MDA416+7------
 850 
Valeriya Pogrebnyak20.1RUS9416+7------
 850 
Maria Masini24.7ITA5716+7------
 852 
Claudia Franze28.4ITA6316+7------
 853 
Arina Solomatina17.2RUS11716+7--敗 予選 アンタルヤ 25 1回戦
予選 アンタルヤ 26 優勝
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 25 1回戦
予選 アンタルヤ 26 優勝
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
--
 854 
Dolores Molina Portela20.7ARG2816-29-1-----
 855 
Viktoria Surova19SVK2216+8------
 855 
Andreia Beberechi21.6ROU5116+20+1-敗 予選 アシュケロン 3回戦
敗 予選 オッファキム 1回戦
敗 予選 アシュケロン 3回戦
敗 予選 オッファキム 1回戦
--
 857 
Camilla Abbate20.8ITA7716+7------
 858 
Do Bae20.7KOR2015+7------
 858 
Julia Rennert17.7GER6215+7------
 858 
Xinyu Cai17.3CHN6515+7------
 858 
Marianne Argyrokastriti17GRE1015+7------
 858 
Mariia Bergen17.3UKR2615+7------
 863 
Alexandra Ferreira Da Silva17BRA1915+7------
 863 
Bianca Behulova15.5SVK2115+7------
 865 
Luminita Tutunaru18.2ROU4715+7------
 866 
Evgeniya Burdina17.7RUS11615+7------
 867 
Zinovia Vaneva18.9BUL1315+7------
 868 
Anastasia Chikalkina21.7RUS12315+7------
 868 
Daria Solovyeva18.3RUS12615+7------
 870 
Marcela Bueno30BRA2415+8--敗 予選 オービドス 9 1回戦
敗 予選 カンタニェデ 1回戦
敗 予選 オービドス 9 1回戦
敗 予選 カンタニェデ 1回戦
--
 871 
Sara Lanca21.6POR415+8--敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 872 
Andrijana Stoilkovic18.4SRB3415+8------
 873 
カミラ・ロザテロ23.3ITA1414+8--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 873 
クリスティアナ・フェランド23.1ITA2314+8--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 873 
Salome Devidze32.7GEO414+8-フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 873 
Darya Astakhova16.7RUS8814+8------
 873 
Rina Saigo18JPN7514+8--敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 3回戦
敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 3回戦
--
 873 
パウラ・カニア25.9POL2014+8------
 873 
Se Jin Lee28.1KOR1814+8------
 873 
Margarita Ignatjeva17.3LAT614+8------
 873 
Eunji Lee17.3KOR2214+8------
 873 
Helen Ploskina21.4UKR2714+8------
 873 
Oana Smaranda Corneanu17.3ROU4814+8------
 884 
Yusleydis Smith Dias22.1CUB114+8------
 884 
Monika Svobodova26.3CZE4914+8------
 886 
Fitriani Sabatini17.6INA514+8------
 887 
Lana Sipek18CRO2014+8------
 887 
Mathilde Devits21.5BEL2714+8------
 887 
Kayla Rizzolo26USA15114+8------
 887 
Kiara Petrovicka18.5SVK2314+8--敗 予選 シャルム・エル・シェイク 17 2回戦敗 予選 シャルム・エル・シェイク 17 2回戦--
 891 
Tatiana Pieri19.5ITA3114+8--予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 891 
Joanne Zuger17.9SUI2614+8------
 891 
Aimee Tarun24.1USA13914+8--敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
--
 891 
Gemma Lairon Navarro17.6ESP4614+8-カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト16--
 891 
Emmanouela Antonakis18.2GRE914+8------
 896 
Mihika Yadav18.9IND1314+8------
 896 
Nikola Breckova17.2CZE4514+8--敗 予選 シャルム・エル・シェイク 16 2回戦敗 予選 シャルム・エル・シェイク 16 2回戦--
 898 
Natasha Palha24.7IND1814+8------
 898 
Daniela Lopez21.5CHI614+8--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦
--
 900 
Maria Vittoria Viviani19.6ITA6414+8--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 900 
Domenika Turkovic18.2CRO2214+8------
 902 
Klaudia Wira20.8POL1914+9--敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト32
敗 モナスティル 7 ベスト32
--
 902 
Andrina Peer20.4SUI3314+9--敗 アンタルヤ 26 ベスト32敗 アンタルヤ 26 ベスト32--
 902 
Amelie Intert22.3GER5814+9------
 905 
Sarah Lee25.1USA20114+220+6-予選 アンタルヤ 25 優勝
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
予選 アンタルヤ 26 優勝
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
予選 アンタルヤ 25 優勝
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
予選 アンタルヤ 26 優勝
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
--
 906 
Maelys Bougrat16.5FRA7614+82+2-予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト32
予選 モナスティル 6 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト32
--
 907 
Meiting Liu19.8CHN5213+7------
 907 
Noa Krznaric15.4CRO2113+7------
 907 
Noel Saidenova16.6RUS11313+7------
 910 
Julia Lovqvist15.6SWE2313+7------
 911 
Alicia Herrero Linana19.8ESP3613+7--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 911 
Flavia Guimaraes Bueno26.4BRA1813-94-4-----
 911 
Paulina Czarnik24.7POL2213+7------
 911 
Valentina Abrile21.5ARG2113+7------
 911 
Polina Nazarchuk19RUS11913+7------
 911 
Isabelle Haverlag17.6NED2713+7--敗 予選 オービドス 9 1回戦敗 予選 オービドス 9 1回戦--
 917 
Warona Mdlulwa18.6RSA313+6--敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32--
 917 
Mirabelle Njoze21.6GBR3613-98-4-----
 919 
Melina Ferrero26.1ARG2713-96-4-----
 920 
高山千尋27.6JPN8513+4--敗 予選 浜松 2回戦敗 予選 浜松 2回戦--
 921 
Dewi Dijkman20.1NED2413+4------
 922 
ラクシカー・クムクム25.2THA112+5--敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 922 
アリオナ・ボルソバ・ザドイノフ20.9ESP712+5--敗 Riba Roja De Turia 決勝敗 Riba Roja De Turia 決勝--
 922 
ハリエット・ダート22.2GBR512+5--敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 922 
バレンティナ・イバクフネンコ25.3RUS2112+5--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 922 
ジュリア・ガット・モンティコネ30.9ITA612+5--敗 オービドス 9 ベスト32
敗 セビーリャ ベスト16
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 セビーリャ ベスト16
--
 922 
ホイットニー・オシグウェ16.5USA3912+5------
 922 
ナディア・ポドロスカ21.6ARG312+5------
 922 
クリスティナ・ブスカ20.7ESP1012+5--敗 オービドス 9 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 オービドス 9 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 922 
アンドレア・ガミス25.9VEN112+5-セビーリャ 準々決勝敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32
セビーリャ 準々決勝
--
 922 
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ19.9USA4412+5------
 922 
アナスタシア・フロロワ24.3RUS3412+5------
 922 
イペク・ソイル22.5TUR612+5------
 922 
Wushuang Zheng19.8CHN2512+5--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 922 
ヴィヴィアン・ハイセン24.8GER2212+5------
 922 
Ingrid Neel20.3USA6512+5--予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
--
 922 
ブリン・ボレン27.2USA8512+5------
 922 
Ivana Popovic18AUS3212+5--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 922 
Manca Pislak21.1SLO912+5-カンタニェデ ベスト32予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 準々決勝
予選 カンタニェデ 優勝
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 準々決勝
予選 カンタニェデ 優勝
カンタニェデ ベスト32
--
 922 
Ekaterina Shalimova18.3RUS7712+5--予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 922 
Layne Sleeth17.1CAN1412+5--敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦--
 922 
Carlota Molina Megias18.5ESP4212+5--敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32--
 922 
Michaela Haet19.6AUS4912+5------
 922 
Lana Kentchiashvili18.4GEO612+5------
 922 
Sabina Machalova20.8CZE4712+5------
 922 
Lara Panfilov18.1NED2512+5------
 922 
Luna Meers19.3BEL2612+5------
 922 
Anne Knuettel17.3GER6112+5------
 922 
Erin Richardson17.7GBR3812+5------
 922 
Polina Kudermetova15.3RUS11412+5------
 922 
Venla Ahti17.8FIN512+5------
 922 
Maria Gabriela Rivera Corado16.8GUA312+5------
 922 
Niluka Madurawe18.5USA14512+5------
 922 
Chie Kezuka18.3JPN8412+5--敗 予選 浜松 1回戦敗 予選 浜松 1回戦--
 922 
Dayeon Back16.7KOR2312+5------
 922 
Allura Zamarripa16.1USA14612+5------
 957 
Anastazja Rosnowska19.2GER5712+6------
 957 
Ema Lazic19.8GBR4112+6------
 957 
Jana Bojovic19.4SRB2112+6------
 957 
Andrea Farulla Di Palma18ARG2212+6------
 957 
Katriin Saar16.6EST512+6------
 962 
Nandini Sharma19.7IND1512+6------
 962 
Alicia Smith22AUS4012+6--敗 予選 トゥーンバ 1回戦敗 予選 トゥーンバ 1回戦--
 962 
Ania Hertel17.9POL2412+6------
 962 
Liisa Vehvilainen17.4FIN612+6------
 966 
Chompoothip Jandakate22.9THA1112-240-12-----
 966 
Alana Smith18.9USA11712+6--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 966 
Anna Arkadianou17.3GRE812+6------
 966 
Liz Chileno19PAR512+6------
 970 
Martina Biagianti17.7ITA5012+5------
 970 
Zeynep Sarioglan16.7TUR1512+5--敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 970 
Eun Se Jang18.7KOR2512+5------
 970 
Clara Vlasselaer17.6BEL2912+5------
 974 
相川真侑花20.5JPN9512+5--敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 2回戦
敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 2回戦
--
 974 
Katerina Tsygourova18.4SUI4112+5------
 974 
Anja Gal18.3SLO1512+45+2-予選 アンタルヤ 25 優勝
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
予選 アンタルヤ 25 優勝
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
--
 977 
Eva Siska21.9USA14212+4------
 977 
チャン・チンウェイ33.7TPE1512+4------
 977 
Anastasiya Klymenko20.5UKR3012+4------
 980 
Sri Peddi Reddy23IND2412+4--敗 モナスティル 7 ベスト32敗 モナスティル 7 ベスト32--
 980 
Celine Fritsch17.8GER6812+4--敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32--
 980 
Marie Mettraux18.5SUI3812+4--敗 予選 アンタルヤ 25 1回戦
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
敗 予選 アンタルヤ 25 1回戦
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
--
 983 
Ella Taylor23.3GBR2112+4--予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
--
 983 
Diana Chehoudi20.4NED2112+137+4-敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16--
 985 
Irina Lapustina19.4LAT712+4------
 986 
Aleksandra Buczynska21POL2612+4------
 987 
Alexandra Silna16.7CZE4611+4------
 988 
Sara Gambogi19.6ITA6811+4------
 988 
Giulia Carbonaro18.1ITA8111+4------
 988 
Ingrid Vojcinakova24.9SVK2611+4------
 988 
Laura Maluniakova20.6SVK2911+4------
 992 
Martina Pradova27.7CZE4111+157+4-敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16--
 992 
Camelia Hristea27.7ROU4911+5------
 992 
Jennifer Timotin18.9IRL311+5------
 995 
Marcelina Podlinska19.3POL2811+4------
 996 
Claudia Williams22.6NZL811+4--敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32--
 997 
Ekaterina Ovcharenko17.7RUS12811+5--敗 予選 アンタルヤ 25 1回戦
敗 予選 アンタルヤ 26 2回戦
敗 予選 アンタルヤ 25 1回戦
敗 予選 アンタルヤ 26 2回戦
--
 997 
Sina Zuger19.3SUI3611-71-2-----
 997 
Elena Griessner18.7AUT1311+5------
 1000 
Catherine Leduc25.3CAN1310+6------