X

 

 

WTA // シングルス // 公式ATPダブルス // 5週ATPダブルス // ライブATPダブルスランキング // ライブATPダブルスレース // ITFランキング // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
リオデジャネイロ ATP500  
デルレイビーチ ATP250  
ブエノスアイレス   
マルセイユ   
コブレンツ, ドラモンビル CH80  
ベルガモ, モレロス州   
プンタ・デル・エステ ITF20  
アンタルヤ 6 ITF10  
国を強調する :

 公式ATPダブルス

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
トーナメントカテゴリー : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (グランドスラム/ATPツアー/チャレンジャーツアー/ITF男子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、ATP Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 ATP」は、ATP Tour、Inc. の登録商標です。
公式ATPダブルス
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント来週来週
 1
ロベルト・ファラ33COL18260-リオデジャネイロ ベスト16-リオデジャネイロ ベスト168260-1
 2
フアン・セバスチャン・カバル33.8COL28260-リオデジャネイロ ベスト16-リオデジャネイロ ベスト168260+1
 3
ジョー・サリスベリ27.8GBR15390+1---5360-1
 4
ホレイショ・ゼバロス34.8ARG15370-1ブエノスアイレス 決勝-ブエノスアイレス 決勝5270-2
 5
ラジーブ・ラム35.9USA15360----5270-
 6
ニコラ・マウ38FRA15225-マルセイユ ベスト16ロッテルダム 優勝ロッテルダム 優勝
マルセイユ ベスト16
5725+3
 7
フィリップ・ポラセク34.5SVK14930----4930-
 8
ルーカシュ・クボト37.7POL14820+1リオデジャネイロ ベスト16-リオデジャネイロ ベスト164820-
 9
マルセロ・メロ36.3BRA14820+1リオデジャネイロ ベスト16-リオデジャネイロ ベスト164820-
 10
イバン・ドディグ35.1CRO14800-2---4800-
 11
ケビン・クラビーツ28GER14445-マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16
マルセイユ ベスト16
4240-1
 12
アンドレアス・ミース29.4GER24410-マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16
マルセイユ ベスト16
4205-1
 13
レイブン・クラーセン37.3RSA14325--敗 ロッテルダム 準決勝敗 ロッテルダム 準決勝4460+2
 14
マイケル・ヴィーナス32.3NZL14200--敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト164200-
 15
マテ・パビッチ26.6CRO23990-リオデジャネイロ ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16
リオデジャネイロ ベスト16
3990-
 16
ウェスリー・クールホフ30.8NED13820-マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16
マルセイユ ベスト16
3820-
 17
オリア・テカウ35ROU13740+1-敗 ロッテルダム 準々決勝敗 ロッテルダム 準々決勝3530-3
 18
ジャン・ジュリアン・ロジェ38.4NED23740+1-敗 ロッテルダム 準々決勝敗 ロッテルダム 準々決勝3530-1
 19
エドゥアール・ロジェ バセラン36.2FRA23610-2マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16
マルセイユ ベスト16
3610+2
 20
ニコラ・メクティッチ31.1CRO33560-マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16
マルセイユ ベスト16
3470-2
 21
マルセル・グラノイェルス33.8ESP13520-ブエノスアイレス 決勝-ブエノスアイレス 決勝3490-
 22
ファブリス・マルタン33.4FRA33405-リオデジャネイロ ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
リオデジャネイロ ベスト16
3405-1
 23
ブルーノ・ソアレス37.9BRA23230-リオデジャネイロ ベスト16-リオデジャネイロ ベスト163230-1
 24
ジェレミー・シャルディ33FRA43145----2645-9
 25
ジェイミー・マレー34GBR23125-マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム 準々決勝敗 ロッテルダム 準々決勝
マルセイユ ベスト16
3125-1
 26
ボブ・ブライアン41.8USA23110-デルレイビーチ ベスト16-デルレイビーチ ベスト163110-1
 26
マイク・ブライアン41.8USA33110-デルレイビーチ ベスト16-デルレイビーチ ベスト163110-1
 28
ニール・スクプスキ30.2GBR33075-マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム 準々決勝敗 ロッテルダム 準々決勝
マルセイユ ベスト16
3075-1
 29
オリバー・マラック39.5AUT13060--敗 ロッテルダム 準決勝敗 ロッテルダム 準決勝3150+4
 30
ピエール・ユーグ・エルベール28.9FRA53040--ロッテルダム 優勝ロッテルダム 優勝3540+12
 31
ヘンリー・コンティネン29.6FIN12910--予選 ロッテルダム 優勝
敗 ロッテルダム 決勝
予選 ロッテルダム 優勝
敗 ロッテルダム 決勝
2755-
 32
マッシモ・ゴンサレス36.5ARG22830-リオデジャネイロ ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
リオデジャネイロ ベスト16
2625-2
 33
フランコ・シュクゴール32.4CRO42810--敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト162810+3
 34
ロビン・ハッサ32.8NED32755--敗 ロッテルダム 準々決勝敗 ロッテルダム 準々決勝2755+2
 35
ジョン・ピアース31.5AUS12440+1-敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト162440-
 36
ユルゲン・メルツァー38.7AUT22285-1マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16
マルセイユ ベスト16
2195-1
 37
ヨラン・ブリゲン26.6BEL12138-リオデジャネイロ ベスト16敗 ブエノスアイレス 準決勝敗 ブエノスアイレス 準決勝
リオデジャネイロ ベスト16
2183-1
 38
サンティアゴ・ゴンサレス36.9MEX12123+1デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
1973-5
 39
ルーク・サビル26.1AUS22117-1モレロス州 ベスト16敗 クリーブランド 決勝敗 クリーブランド 決勝
モレロス州 ベスト16
2145-
 40
マックス・パーセル21.8AUS32110-ドラモンビル ベスト16-ドラモンビル ベスト162096-
 41
ロハン・ボパンナ39.9IND12065-マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム 準決勝敗 ロッテルダム 準決勝
マルセイユ ベスト16
2200+5
 42
フィリップ・オズワルド34AUT32060-デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
2060+1
 43
オースティン・クライチェク29.6USA42030--敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト162030+1
 44
ディエゴ・シュワルツマン27.5ARG31965----1815-3
 45
サンデル・ジル29BEL21823-リオデジャネイロ ベスト16敗 ブエノスアイレス 準決勝敗 ブエノスアイレス 準決勝
リオデジャネイロ ベスト16
1868-
 46
マクラクラン勉27.7JPN11815-デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
1815-2
 47
ケン・スクブスキ36.8GBR41753-デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
1753-4
 48
マルセロ・デモリナー31BRA31745+10リオデジャネイロ ベスト16敗 ブエノスアイレス 準決勝敗 ブエノスアイレス 準決勝
リオデジャネイロ ベスト16
1790-1
 49
マーカス・ダニエル30.2NZL21730-デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
1730-3
 50
ルーク・バンブリッジ25GBR51705-2デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
1705-3
 51
アイサム・ウル・ハク・クレシ39.9PAK11675+5-ニューヨーク 優勝ニューヨーク 優勝1775+1
 52
デニス・シャポバロフ20.8CAN11670-2マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム 準決勝敗 ロッテルダム 準決勝
マルセイユ ベスト16
1850+6
 53
マットヴェ・ミドルコープ36.4NED41655+6リオデジャネイロ ベスト16敗 ブエノスアイレス 準決勝敗 ブエノスアイレス 準決勝
リオデジャネイロ ベスト16
1655-1
 54
フェリシアーノ・ロペス38.4ESP21645-3---1645-1
 55
フレドリック・ニールセン36.4DEN11610-1マルセイユ ベスト16敗 ニューヨーク 準々決勝敗 ニューヨーク 準々決勝
マルセイユ ベスト16
1610-3
 56
ディビジ・シャラン33.9IND21573-3デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク 準々決勝敗 ニューヨーク 準々決勝
デルレイビーチ ベスト16
1593-3
 57
ジョニー・オマラ24.9GBR61568-5デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク 準決勝敗 ニューヨーク 準決勝
デルレイビーチ ベスト16
1613-
 58
ヤン・レナード・ストルフ29.8GER31540-1-予選 ロッテルダム 優勝
敗 ロッテルダム 決勝
予選 ロッテルダム 優勝
敗 ロッテルダム 決勝
1885+14
 59
アンドレス・モーテニ31.9ARG41505-4リオデジャネイロ ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
リオデジャネイロ ベスト16
1505-1
 60
ギド・ペラ29.7ARG51440----1395-2
 61
ドミニク・イングロット33.9GBR71430+4デルレイビーチ ベスト16ニューヨーク 優勝ニューヨーク 優勝
デルレイビーチ ベスト16
1635+5
 62
ティム・ポイツ32.2GER41405-1マルセイユ ベスト16-マルセイユ ベスト161360-1
 63
マルセロ・アレバロ29.3ESA11387-1デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク 準決勝敗 ニューヨーク 準決勝
デルレイビーチ ベスト16
1460+2
 64
ジョアン・ソウザ30.8POR11350-1---1350-
 65
アルテム・シタック34NZL31345-1デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク 準々決勝敗 ニューヨーク 準々決勝
デルレイビーチ ベスト16
1345-
 66
ニコラ・シャシッチ29.1SRB11328+7デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク 準々決勝敗 ニューヨーク 準々決勝
デルレイビーチ ベスト16
1344-
 67
ジョナサン・アーリック42.8ISR11302+5マルセイユ ベスト16敗 バンガロール 準決勝敗 バンガロール 準決勝
マルセイユ ベスト16
1332-
 68
ミカエル・ククシュキン32.1KAZ11260----1260-
 69
ユーゴ・ニス29MON11246-2デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク 準々決勝敗 ニューヨーク 準々決勝
デルレイビーチ ベスト16
1201-1
 70
ゴンザロ・エスコバル31ECU11232+1リオデジャネイロ 準々決勝敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
リオデジャネイロ 準々決勝
1232+1
 71
アリエル・ビア30.2URU11160+3リオデジャネイロ 準々決勝敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
リオデジャネイロ 準々決勝
1160-
 72
イゴール・ゼレナイ37.3SVK21155-3リオデジャネイロ ベスト16-リオデジャネイロ ベスト161155-
 73
シモーネ・ボレッリ34.3ITA11116-3マルセイユ ベスト16-マルセイユ ベスト161116-
 74
ロベルト・リンドステット42.9SWE11110+1デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク 準々決勝敗 ニューヨーク 準々決勝
デルレイビーチ ベスト16
1065-
 75
ジャクソン・ウィズロー26.6USA51087+1デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
1042-1
 76
ロマン・イエバビー30.2CZE11055-10リオデジャネイロ ベスト16敗 ニューヨーク 準々決勝敗 ニューヨーク 準々決勝
リオデジャネイロ ベスト16
1055+1
 77
クリストファー・ルンガット30INA11032+10-敗 バンガロール 準々決勝敗 バンガロール 準々決勝1009-2
 78
サンダー・アールンツ28.5NED51024+1コブレンツ ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16
コブレンツ ベスト16
1024+1
 79
ドミニク・ティーム26.4AUT41020+1---870-19
 80
カレン・ハチャノフ23.7RUS11000+1-敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト161000-1
 81
Andre Goransson25.7SWE2992+27デルレイビーチ ベスト16敗 バンガロール 準々決勝敗 バンガロール 準々決勝
デルレイビーチ ベスト16
1002+1
 82
ブノワ・ペール30.7FRA6983-4マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16
マルセイユ ベスト16
983-1
 83
アンドレイ・バシレフスキー28.7BLR1966+12マルセイユ ベスト16敗 バンガロール 準決勝敗 バンガロール 準決勝
マルセイユ ベスト16
1011+5
 84
ニコラス・ジャリー24.3CHI1965-1---965-1
 85
アンドレイ・ルブレフ22.3RUS2960-1-敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16960-2
 86
ステファノス・チチパス21.5GRE1960-1マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16
マルセイユ ベスト16
960-
 87
アンディ・マレー32.7GBR8950-1---950-1
 88
ゴンサロ・オリヴェイラ24.9POR2937+9ドラモンビル ベスト16敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16
ドラモンビル ベスト16
937-2
 89
ミゲール・アンヘル・レイエス・バレラ32.6MEX2933+1モレロス州 ベスト16敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16
モレロス州 ベスト16
933-2
 90
シェイ・チェン・ペン28.4TPE1921-13マルセイユ ベスト16敗 バンガロール 準々決勝敗 バンガロール 準々決勝
マルセイユ ベスト16
898-4
 91
マット・レイド29.5AUS4921-9デルレイビーチ ベスト16敗 バンガロール 準決勝敗 バンガロール 準決勝
デルレイビーチ ベスト16
937+2
 92
プラブ・ラジャ34.1IND3902-1ベルガモ ベスト16バンガロール 優勝バンガロール 優勝
ベルガモ ベスト16
998+10
 93
デニーズ・モルチャノフ32.7UKR1885-5マルセイユ ベスト16敗 バンガロール 準々決勝敗 バンガロール 準々決勝
マルセイユ ベスト16
910+1
 94
トリスタン・サミュエル・バイスボーン28.3AUT5884-2コブレンツ ベスト16-コブレンツ ベスト16884-2
 95
アンドレ・ベゲマン35.5GER5883+9コブレンツ ベスト16敗 バンガロール ベスト16敗 バンガロール ベスト16
コブレンツ ベスト16
883-2
 96
レオナルド・メイヤー32.7ARG6869+20-敗 ブエノスアイレス ベスト16
敗 予選 リオデジャネイロ 1回戦
敗 ブエノスアイレス ベスト16
敗 予選 リオデジャネイロ 1回戦
869-3
 97
フェルナンド・ロンボリ31.1BRA4865+1予選 リオデジャネイロ 2回戦敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝
予選 リオデジャネイロ 2回戦
885+2
 98
ロマン・アルネオド27.5MON2861+5コブレンツ ベスト16敗 バンガロール ベスト16敗 バンガロール ベスト16
コブレンツ ベスト16
861-3
 99
アレクサンダー・ズベレフ22.8GER6860-5---860-3
 100
アレクサンダー・ブブリク22.6KAZ2855-4マルセイユ ベスト16敗 予選 ロッテルダム 1回戦敗 予選 ロッテルダム 1回戦
マルセイユ ベスト16
855-3
 101
ギエルモ・デュラン31.6ARG7848-12ブエノスアイレス 決勝-ブエノスアイレス 決勝983+17
 102
トミスラフ・ブルキッチ29.9BIH1847+5マルセイユ ベスト16-マルセイユ ベスト16847-2
 103
ジョン・パトリック・スミス31AUS5840-4モレロス州 ベスト16敗 クリーブランド 決勝敗 クリーブランド 決勝
モレロス州 ベスト16
863+3
 104
ニコラス・モンロー37.8USA6839-11デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク 準決勝敗 ニューヨーク 準決勝
デルレイビーチ ベスト16
909+11
 105
ダヴィド・ペル28.6NED6825-4コブレンツ ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16
コブレンツ ベスト16
780-6
 106
ナム・ジソン26.5KOR1813-4ドラモンビル ベスト16敗 クリーブランド 準々決勝敗 クリーブランド 準々決勝
ドラモンビル ベスト16
816-1
 107
アンテ・パビッチ30.9CRO5806-1デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
806-1
 108
パブロ・カレーニョ・ブスタ28.5ESP3790-8---790-1
 109
ミーシャ・ズベレフ32.4GER7770--敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝785-1
 110
フェデリコ・デルボニス29.3ARG8760--敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16760-2
 111
デイビット・ベガ・ヘルナンデス25.6ESP4757-マルセイユ ベスト16-マルセイユ ベスト16757-3
 112
マシュー・エブデン32.2AUS6750+9-敗 バンガロール 決勝敗 バンガロール 決勝825+7
 113
エバン・キング27.8USA7749+11モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト16749-2
 114
ドゥサン・ラヨビッチ29.6SRB2745-2---655-12
 115
マルク・ポルマンズ22.7AUS7735-2---720-4
 116
ジーバン・ネドゥンチェリヤン31.3IND4732-11コブレンツ ベスト16敗 バンガロール ベスト16敗 バンガロール ベスト16
コブレンツ ベスト16
718-4
 117
ソン・ミンギュ29.4KOR2729-3ドラモンビル ベスト16敗 クリーブランド 準々決勝敗 クリーブランド 準々決勝
ドラモンビル ベスト16
734-
 118
ナサニエル・ラモンズ26.5USA8725-3ドラモンビル ベスト16クリーブランド 優勝クリーブランド 優勝
ドラモンビル ベスト16
725-
 119
パブロ・クエバス34.1URU2715-1リオデジャネイロ ベスト16敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝
リオデジャネイロ ベスト16
760+6
 120
マオ・シン・ゴン32.4CHN1708----628-10
 121
ランクマー・ラマナサン25.2IND5698+8モレロス州 ベスト16バンガロール 優勝バンガロール 優勝
モレロス州 ベスト16
823+15
 122
アントニオ・サンシッチ31.2CRO6690-コブレンツ ベスト16-コブレンツ ベスト16690+1
 123
ジャン・ザ29.6CHN2688----608-10
 124
リーンダー・パエス46.6IND6673-7-敗 バンガロール 決勝敗 バンガロール 決勝748+8
 125
ラドゥ・アルボット30.2MDA1670-6---670+2
 126
アンドレア・ババソリ24.7ITA2664-1ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16664+1
 127
アンス・アチ・ベルドゥゴ30.2MEX3662-1モレロス州 ベスト16敗 クリーブランド 準決勝敗 クリーブランド 準決勝
モレロス州 ベスト16
676+5
 128
ハンター・リース27USA9636-1ドラモンビル ベスト16-ドラモンビル ベスト16636+1
 129
ルイス・デイビッド・マルティネス30.7VEN1631+5モレロス州 ベスト16敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16
モレロス州 ベスト16
631+1
 130
テイラー・フリッツ22.3USA10615-2デルレイビーチ ベスト16-デルレイビーチ ベスト16615-2
 131
ジェイミー・セレタニ38.3USA11607-1ドラモンビル ベスト16敗 クリーブランド 準々決勝敗 クリーブランド 準々決勝
ドラモンビル ベスト16
607-3
 132
オルランド・ルズ22BRA5606-1リオデジャネイロ ベスト16敗 リマ 準決勝敗 リマ 準決勝
リオデジャネイロ ベスト16
606-3
 133
アンドレイ・ゴルベウ32.5KAZ3602-1ベルガモ ベスト16敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝
ベルガモ ベスト16
617+2
 134
アレックス・デミノー20.9AUS8595-1---595-2
 135
セム・フェルベーク25.8NED7594+2---594-2
 136
ファビオ・フォニーニ32.7ITA3575+2-敗 ロッテルダム 準々決勝敗 ロッテルダム 準々決勝665+12
 137
ハリ・ヘリオバーラ30.7FIN2572-1ドラモンビル ベスト16-ドラモンビル ベスト16557-3
 138
ノバク・ジョコビッチ32.7SRB3570+2---570-
 139
ネイサン・パシャ27.5USA12566+6モレロス州 ベスト16敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16
モレロス州 ベスト16
566-
 140
ルカ・マルガロリ28SUI1553-5ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16553-1
 141
ジャック・ソック27.3USA13540+2-敗 ニューヨーク 準決勝敗 ニューヨーク 準決勝630+12
 142
アレクサンドル・ネドベソフ33KAZ4536+4ベルガモ ベスト16敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝
ベルガモ ベスト16
551-
 143
ロベルト・マイティン31.1VEN2534-1---534-2
 144
アディル・シャマディン37.7CAN2528-3ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16528-2
 145
ジェラード・グラノジェルス31ESP5528-6---528-2
 146
スリラム・バラジ29.9IND7519-2コブレンツ ベスト16敗 バンガロール ベスト16敗 バンガロール ベスト16
コブレンツ ベスト16
490-6
 147
ティムラズ・ガバシュビリ34.7RUS3514-コブレンツ ベスト16敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
コブレンツ ベスト16
514-1
 148
Robert Galloway27.3USA14507-モレロス州 ベスト16敗 クリーブランド 準決勝敗 クリーブランド 準決勝
モレロス州 ベスト16
456-11
 149
ジャウメ・ムナール22.7ESP6495+1-敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝450-12
 150
ダニエル・エバンズ29.7GBR9495-1---495-
 151
フローリン・メルゲア35ROU2492-コブレンツ ベスト16-コブレンツ ベスト16492-
 152
トーマス・ベルッチ32.1BRA6485----485-3
 153
リー・ゼ33.4CHN3480----480-3
 154
Ivan Sabanov27.6CRO7478+7コブレンツ ベスト16敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝
コブレンツ ベスト16
487+1
 154
Matej Sabanov27.6CRO8478+7コブレンツ ベスト16敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝
コブレンツ ベスト16
487+1
 156
サム・クエリー32.3USA15475-1---475-1
 157
アレックス・ローソン26USA16471-3ドラモンビル ベスト16敗 クリーブランド 準決勝敗 クリーブランド 準決勝
ドラモンビル ベスト16
500+8
 158
カンタン・アリス23.3FRA7468-2コブレンツ ベスト16敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
コブレンツ ベスト16
468-
 159
トリート・ヒューイ34.4PHI1463-2ドラモンビル ベスト16クリーブランド 優勝クリーブランド 優勝
ドラモンビル ベスト16
543+16
 160
カイル・エドマンド25.1GBR10450-1---450-
 161
ギド・アンドレオッシ28.5ARG9443-1---398-20
 162
ロジェリオ・ドゥトラ・シルバ36BRA7438+1---438-1
 163
ジャンク・アラゴン24.6USA17432+2モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト16432-1
 164
ファビアン・ルブール24.4FRA8431+2ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16431-1
 165
サディオ・ドゥンビア29.4FRA9420+4ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16420-1
 166
松井俊英41.8JPN2419+4---404-9
 167
デニス・ノビコフ26.2USA18417-デルレイビーチ ベスト16敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
417-
 168
Szymon Walkow24.4POL2417+3-敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16402-8
 169
ピーター・ポランスキー31.6CAN3416+12モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト16416+1
 170
フェリペ・メリジェニ・ロドリゲス・アルベス21.9BRA8412+2リオデジャネイロ ベスト16敗 リマ 準々決勝敗 リマ 準々決勝
リオデジャネイロ ベスト16
412+1
 171
ヤン・ツン・フア28.8TPE2411-7---411+1
 172
ファブリシオ・ネイス29.6BRA9408+1---408+1
 173
ラファエル・マトス24.1BRA10406+1リオデジャネイロ ベスト16敗 リマ 準決勝敗 リマ 準決勝
リオデジャネイロ ベスト16
406-
 174
スコット・プオジウナス30.2AUS9406+1---406+2
 175
ロベルト・カルバレス バエナ26.9ESP7405+1リオデジャネイロ ベスト16-リオデジャネイロ ベスト16360-16
 176
セルゲイ・スタコウスキー34.1UKR2404+1-敗 予選 ロッテルダム 1回戦敗 予選 ロッテルダム 1回戦404+2
 177
ペドロ・マルティネス22.8ESP8403+16-敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝448+15
 178
マックス・シュヌル27USA19401+6モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト16401-
 179
ダニール・メドベージェフ24RUS4400-1---400-
 180
ダニエル・マスー25.2GER8399-1コブレンツ ベスト16敗 バンガロール ベスト16敗 バンガロール ベスト16
コブレンツ ベスト16
399-
 181
ライリー・オペルカ22.4USA20390-1-敗 ニューヨーク 決勝敗 ニューヨーク 決勝540+37
 182
Sergio Martos Gornes25.3ESP9390+16ベルガモ ベスト16敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ベルガモ ベスト16
390-
 183
グレゴワール・バレール26FRA10380-1---380-1
 184
トリスタン・ラマシン26.9FRA11364+2ベルガモ ベスト16敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ベルガモ ベスト16
364-1
 185
ジェームズ・ダックワース28AUS10360+2---360-1
 186
ヤンコ・ティプサレビッチ35.6SRB4360+2---360-1
 187
ジョン・イズナー34.8USA21360-4-敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16360-1
 188
ニコラス・バシラシビリ27.9GEO1360+1---360-1
 189
キャメロン・ノリー24.4GBR11360+2---360-1
 190
マルク・ロペス37.5ESP10360----360-2
 191
ルベン・ビーママンズ32BEL3360+1コブレンツ ベスト16敗 シェルブール 準決勝敗 シェルブール 準決勝
コブレンツ ベスト16
389+8
 192
サケット・ミネニ32.3IND8356+2-敗 バンガロール 準決勝敗 バンガロール 準決勝401+15
 193
セコウ・バングラ28.2USA22350+2---350-1
 194
アンドレア・ペレグリノ22.9ITA4346-26ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16346-1
 195
アンドレアス・シルジェストロム38.5SWE3346+1---331-6
 196
マーティン・レッドリッキ24.4USA23343+1モレロス州 ベスト16敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 クリーブランド ベスト16
敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 クリーブランド ベスト16
モレロス州 ベスト16
346-
 197
ビシュヌ・バルドゥハン32.5IND9343+2-敗 バンガロール ベスト16敗 バンガロール ベスト16343-1
 198
スコット・クレイトン26GBR12343-13ドラモンビル ベスト16敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ドラモンビル ベスト16
343+1
 199
マリウス・コピル29.3ROU3340+1---340-
 200
セルジオ・ガルドス30.1PER1340+1プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ ベスト16
リマ 2 優勝
敗 リマ ベスト16
リマ 2 優勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
340-
 201
ジュリアン・レンズ26.9GER9331+6コブレンツ ベスト16-コブレンツ ベスト16325-6
 202
マッテオ・ベレッティーニ23.8ITA5330+1---330-1
 203
ダリアン・キング27.8BAR1330+1---330-1
 204
サンチャイ・ラティワタナ38THA1321+2-敗 ノンタブリー 2 ベスト16敗 ノンタブリー 2 ベスト16321-4
 205
ミオミル・キツマノビッチ20.4SRB5315+3デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
315-4
 206
ルカ・プイユ25.9FRA12315+3---315-4
 207
キャスパー・ルード21.1NOR1310+3-敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝355+14
 208
テニス・サングレン28.5USA24310+3-敗 ニューヨーク 準々決勝敗 ニューヨーク 準々決勝310-3
 209
Karol Drzewiecki24.2POL3309+3ドラモンビル ベスト16敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ 準々決勝
敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ 準々決勝
ドラモンビル ベスト16
309-3
 210
ニック・キリオス24.8AUS11305+4デルレイビーチ ベスト16-デルレイビーチ ベスト16305-4
 211
バンジャマン・ボンジ23.6FRA13305-53-ノンタブリー 2 優勝
敗 バンガロール ベスト16
ノンタブリー 2 優勝
敗 バンガロール ベスト16
296-6
 212
ロイド・グラスプール26.2GBR13301+17ドラモンビル ベスト16敗 クリーブランド 準決勝敗 クリーブランド 準決勝
ドラモンビル ベスト16
330+6
 213
パオロ・ロレンツィ38.1ITA6297+22---297-3
 214
ビクトル・トロイツキ34SRB6294+4---294-5
 215
アルジュン・カデ26.1IND10294+4---265-15
 216
ルベン・ゴンサレス34.4PHI2293-11モレロス州 ベスト16敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16
モレロス州 ベスト16
293-4
 217
ファクンド・メナ27.4ARG10286+3---286-4
 218
スカンデル・マンスーリ24.5TUN1285-1-敗 パーム・コースト 準決勝
敗 クリーブランド 準々決勝
敗 パーム・コースト 準決勝
敗 クリーブランド 準々決勝
306+5
 219
ズデニェク・コラー23.3CZE2284-3ベルガモ ベスト16敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝
ベルガモ ベスト16
299+4
 220
ガオ・シン25.7CHN4284+1---284-2
 221
マルク・アンドレア・ヒュスラー23.6SUI2283+1---283-2
 222
エンゾ・キュアコ24.9FRA14281+1ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16281-3
 223
ルアン・ロウロフス30.2RSA2280-21モレロス州 ベスト16敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16
モレロス州 ベスト16
280-3
 224
フェルナンド・ベルダスコ36.2ESP11270+1リオデジャネイロ ベスト16-リオデジャネイロ ベスト16180-63
 225
アドリアン・マナリノ31.6FRA15270+1デルレイビーチ ベスト16-デルレイビーチ ベスト16180-63
 226
ジョーダン・トンプソン25.8AUS12270+1デルレイビーチ ベスト16-デルレイビーチ ベスト16225-23
 227
スン・ファジン23.3CHN5269+1---269-1
 228
ジョナサン・イセリ29.7FRA16266+2-敗 パルマノバ 決勝敗 パルマノバ 決勝266-1
 229
マキシム・クレシー22.7USA25262+2ドラモンビル ベスト16敗 クリーブランド 準々決勝敗 クリーブランド 準々決勝
ドラモンビル ベスト16
277+2
 230
ルカス・ミードラー23.6AUT6261+2コブレンツ ベスト16敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
コブレンツ ベスト16
261-1
 231
ジュリアン・オクレポ22.5ITA7257+3ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16256-1
 232
ベンジャミン・ロック26.9ZIM1250+62モレロス州 ベスト16敗 ナポリ ベスト16敗 ナポリ ベスト16
モレロス州 ベスト16
250-2
 233
クリストファー・ユーバンクス23.7USA26249+10---249-2
 234
Boris Arias26.2BOL1247+8ドラモンビル ベスト16敗 ナポリ ベスト16敗 ナポリ ベスト16
ドラモンビル ベスト16
247-2
 235
トミスラフ・ドラガニャ25.5CRO9245-11ベルガモ ベスト16敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ベルガモ ベスト16
245-3
 236
ダン・アデッド20.8FRA17241-コブレンツ ベスト16敗 シェルブール 決勝敗 シェルブール 決勝
コブレンツ ベスト16
283+12
 237
フェデリコ・セバジョス31.7BOL2240+1プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 準決勝
敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 準決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
240-2
 238
マヌエル・ギナール24.2FRA18238+1ドラモンビル ベスト16-ドラモンビル ベスト16234-4
 239
オリオル・ロカ・バタリャ26.7ESP12236-2---236-1
 240
ウラディスラフ・マナフォフ26.8UKR3236+1-敗 アクトベ 準々決勝敗 アクトベ 準々決勝236-1
 241
アレハンドロ・ゴメス28.5COL3230+4-敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ 準決勝
敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ 準決勝
230-3
 242
ディエゴ・イダルゴ26.8ECU2230-2モレロス州 ベスト16敗 リマ ベスト16敗 リマ ベスト16
モレロス州 ベスト16
230-1
 243
マレック・ゲンゲル24.4CZE3228+3コブレンツ ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 2 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 2 準決勝
コブレンツ ベスト16
227-3
 244
スタン・ワウリンカ34.8SUI3225+3---225-3
 245
マレク・ジャジリ36TUN2225+3---180-44
 246
マルコ・ボルトロッティ29ITA8225+3ベルガモ ベスト16敗 アンタルヤ 5 準決勝敗 アンタルヤ 5 準決勝
ベルガモ ベスト16
223-4
 247
マルティン・クエバス28URU3222+3プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 準決勝
敗 リマ 2 準々決勝
敗 リマ 準決勝
敗 リマ 2 準々決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
228+2
 248
エミール・ルースヴオリ20.8FIN3221+3-敗 予選 ロッテルダム 1回戦敗 予選 ロッテルダム 1回戦221-3
 249
クリスチャン・ガリン23.7CHI2220+3---220-4
 250
エバン・ホイト25GBR14220-6-敗 バーンスタプル 決勝敗 バーンスタプル 決勝216-5
 251
ソンチャット・ラティワタナ38THA2219+16---219-3
 252
アルバノ・オリヴェッティ28.2FRA19216+2-敗 シェルブール 決勝敗 シェルブール 決勝252+19
 253
ファクンド・バグニス29.9ARG11215-40-敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16215-3
 254
マルクス・エリクソン30.2SWE4215+1コブレンツ ベスト16-コブレンツ ベスト16215-3
 255
キマー・コペヤンス26BEL4213+53---213-3
 256
ラウリナス・グリゲリス28.5LTU1211----211-3
 257
Yates Johnson25.7USA27211-ドラモンビル ベスト16敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ ベスト16
敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ ベスト16
ドラモンビル ベスト16
211-3
 258
Hunter Johnson25.7USA28211-ドラモンビル ベスト16敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ ベスト16
敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ ベスト16
ドラモンビル ベスト16
211-3
 259
クリス・グシオネ34.5AUS13210----210-3
 260
ロベルト・キロス27.9ECU3208-モレロス州 ベスト16敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16
モレロス州 ベスト16
208-3
 261
John Paul Fruttero38.7USA29207----207-3
 262
エリオット・ベンシェトリ21.3FRA20205----205-3
 263
ホベルト・ホルカシュ23POL4205-マルセイユ ベスト16敗 ロッテルダム 準々決勝敗 ロッテルダム 準々決勝
マルセイユ ベスト16
295+45
 264
Mark Vervoort29.3NED8205-11---205-2
 265
ブライダン・クライン30.1GBR15204-1---204-2
 266
デビッド・マレーロ39.8ESP13203-1---203-2
 267
ヒューゴ・デルリエン26.6BOL3200-1-敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 予選 リオデジャネイロ 1回戦
敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 予選 リオデジャネイロ 1回戦
245+30
 268
ライアン・ハリソン27.7USA30198+17-敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16153-49
 269
ブラッドリー・クラン29.4USA31198-1---198-
 270
ダスティン・ブラウン35.1GER10196-1コブレンツ ベスト16敗 シェルブール 準決勝敗 シェルブール 準決勝
コブレンツ ベスト16
225+22
 271
クォン・スンウー22.2KOR3194-1---194+1
 272
ブレイデン・シュナー24.6CAN4192+43ドラモンビル ベスト16-ドラモンビル ベスト16192-
 273
マルコス・ギロン26.5USA32190-58---190-2
 274
アキラ・サンティラン22.7AUS14190+21---190-2
 275
ジョーフレ・ブランカノー21.5FRA21190-4-敗 カンクン 4 決勝敗 カンクン 4 決勝194+4
 276
アンドリュー・ハリス25.9AUS15188-2ドラモンビル ベスト16-ドラモンビル ベスト16188-1
 277
アレックス・ボルト27.1AUS16188-2---188-1
 278
ニコラス・バリエントス32.8COL4188+1-敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ 決勝
敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ 決勝
191+5
 279
コンスタンティン・クラフチュク34.9RUS5188-3---188-
 280
ミハイル・エルジン38.3RUS6187-3コブレンツ ベスト16敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
コブレンツ ベスト16
187-
 281
ペドロ・サカモト26.6BRA11184-9---184-
 282
イリヤ・マーチェンコ32.4UKR4183-2ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16183-
 283
Alexander Merino27.4PER2182+14プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 準決勝
敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 準決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
182-
 284
ミカエル・ヴェルベンスキー20.1CZE4181-3コブレンツ ベスト16アンタルヤ 5 優勝アンタルヤ 5 優勝
コブレンツ ベスト16
171-12
 285
フィリップ・コールシュライバー36.3GER11180-3---90-161
 286
ダビド・ゴファン29.1BEL5180-2---180+2
 286
西岡良仁24.3JPN3180-3---180+2
 288
アルベルト・ラモス・ビノラス32ESP14180-2リオデジャネイロ ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
リオデジャネイロ ベスト16
90-164
 289
マッケンジー・マクドナルド24.8USA33180-2デルレイビーチ ベスト16-デルレイビーチ ベスト16135-51
 290
ジル・シモン35.1FRA22180-1マルセイユ ベスト16-マルセイユ ベスト16180+4
 291
スティーブ・ジョンソン30.1USA34180-3-敗 ニューヨーク 決勝敗 ニューヨーク 決勝330+89
 292
リカルダス・ベランキス29.6LTU2180-2---180+2
 293
フアン・イグナシオ・ロンデーロ26.5ARG12180-2ブエノスアイレス 決勝-ブエノスアイレス 決勝330+88
 294
アドリアン・メネンデス・マチェラス34.3ESP15179-1モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト16179+2
 295
ビジェイ・サンダー・プラシャンス33.3IND11177-22-敗 ノンタブリー 2 準々決勝
敗 バンガロール ベスト16
敗 ノンタブリー 2 準々決勝
敗 バンガロール ベスト16
180+4
 296
ギジェルモ・ガルシア ロペス36.7ESP16172----172+3
 297
ペドロ・ソウザ31.7POR3171+1---171+3
 298
イワン・ガホフ23.2RUS7171-20---171+3
 299
コランタン・ドゥノリー22.6FRA23171+13-ノンタブリー 2 優勝ノンタブリー 2 優勝191+25
 300
Junior Alexander Ore27.4USA35170-1-敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ 準決勝
敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ 準決勝
170+2
 301
クリスティアン・ジャヌ31.7ROU4169-1アンタルヤ 6 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16
アンタルヤ 6 ベスト16
169+1
 302
トーマス・ファビアーノ30.7ITA9168-1---168+1
 303
チュン・ユンソン21.8KOR4168+13-敗 ノンタブリー 2 ベスト16
アクトベ 優勝
敗 ノンタブリー 2 ベスト16
アクトベ 優勝
168-
 304
ドナルド・ヤング30.5USA36168-2---168+2
 305
パトリック・ニクラス・サルミネン22.9FIN4168-2ドラモンビル ベスト16-ドラモンビル ベスト16168+1
 306
エンリケ・ロペス・ペレス28.7ESP17168-2---168+1
 307
ラウル・ブランカッチョ22.7ITA10168-2ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト16120-58
 308
ベルナルド・サライバ26.5POR4168-2---153-10
 309
ドミニク・コプファー25.8GER12164----164+3
 310
ティムール・ハビブリン24.5KAZ5164--敗 ノンタブリー 2 ベスト16
敗 アクトベ 準決勝
敗 ノンタブリー 2 ベスト16
敗 アクトベ 準決勝
164+3
 311
マヌエル・ペーニャ・ロペス22ARG13162+8プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 2 準決勝敗 リマ 2 準決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
162+3
 312
Courtney John Lock23.3ZIM2162-5モレロス州 ベスト16敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ ベスト16
敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ ベスト16
モレロス州 ベスト16
162+3
 313
アジズ・ダガズ22.8TUN3159+11-モナスティル 5 優勝モナスティル 5 優勝169+14
 314
イェスパー・デ・ヨング19.7NED9159-1---157+3
 315
ティーモ・デ バッカー31.4NED10158-1---158+5
 316
守屋宏紀29.3JPN4156+1---156+4
 317
デニス・イェヴセイェフ26.7KAZ6154+1-敗 ノンタブリー 2 ベスト16
敗 アクトベ 準々決勝
敗 ノンタブリー 2 ベスト16
敗 アクトベ 準々決勝
154+2
 318
アントワーヌ・ホアン24.2FRA24153-85---153+2
 319
デニス・イストミン33.4UZB1152+1---152-
 320
マリオ・ヴィレラ・マルティネス24.6ESP18152+1---152-
 321
ライアン・ナイブール20.5NED11151+5---151-
 322
ルーク・ジョンソン25.9GBR16151--敗 バーンスタプル 決勝敗 バーンスタプル 決勝147-3
 323
フア・ルンハオ23.9CHN6150--敗 ノンタブリー 2 準決勝敗 ノンタブリー 2 準決勝156+10
 324
ブランドン・ウォーキン25.5AUS17149+6-敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 準々決勝
敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 準々決勝
149+2
 325
Calum Puttergill26.3AUS18147+46---147+1
 326
アークロン・ウエルタス・デル・ピノ25.5PER3147-1---147-
 327
ヤクブ・ポール20.9SUI4145--敗 グルノーブル 準々決勝敗 グルノーブル 準々決勝145-
 328
ラミー・ジュネイド38.7AUS19145-17---145-
 329
ロベルト・オルテガ・オルメド28.7ESP19144-1---144-
 330
バイ・ヤン30.7CHN7143-1---143-
 331
ハビエル・バランコ・コサノ21.2ESP20143--敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ ベスト16
敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ ベスト16
98-85
 332
グリゴリー・ロマキン21.9KAZ7143--敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト16143+1
 333
スー・ユーシャオ20.8TPE3142+5---142+1
 334
パベル・コトフ21.2RUS8141--シェルブール 優勝シェルブール 優勝221+82
 335
オースティン・ラップ23.4USA37141--敗 ノンタブリー 2 ベスト16敗 ノンタブリー 2 ベスト16134-10
 336
ユリィ・ラディオノフ20.7AUT7139-モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト16139+3
 337
Jan Zielinski23.2POL5138--バーンスタプル 優勝バーンスタプル 優勝138+2
 338
コナー・ウエルタス・デル・ピノ24.1PER4138+1プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ ベスト16
リマ 2 優勝
敗 リマ ベスト16
リマ 2 優勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
138+2
 339
ペトル・ヌーザ21.4CZE5137+5---135-4
 340
タイソン・クイアトコウスキー25USA38136----136+3
 341
Korey Lovett23.8USA39136+7ドラモンビル ベスト16敗 パーム・コースト ベスト16
敗 クリーブランド 準々決勝
敗 パーム・コースト ベスト16
敗 クリーブランド 準々決勝
ドラモンビル ベスト16
148+18
 342
フランシス・ティアフォー22USA40135-1---135+3
 343
カルロス・ゴメス・エレーラ29.7ESP21135-1モレロス州 ベスト16リマ 優勝リマ 優勝
モレロス州 ベスト16
155+29
 344
マートン・フクソービッチ28HUN1135-1---135+3
 345
アンドレアス・セッピ35.9ITA11135-53---135+3
 346
ヨナス・フォレジテク18.9CZE6134-1---134+2
 347
ジュリアン·ブラッドリー27.5IRL1134-1-敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ 準決勝
敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ 準決勝
134+1
 348
フアン・パブロ・バリラス24.3PER5133-1---133+1
 349
ミッチェル・クルーガー26USA41131+1---131-
 350
ビクトル・ブラド・コルネア26.3ROU5131+2---131-
 351
カツペル・ジュク21POL6130+3-バーンスタプル 優勝バーンスタプル 優勝130-1
 352
アレクサンダー・コズビノフ24.8MDA2130+3-敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 準々決勝
敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 準々決勝
132+4
 353
Mateusz Kowalczyk32.7POL7129+3---127-4
 354
今井慎太郎26.4JPN5129+7ドラモンビル ベスト16-ドラモンビル ベスト16129+1
 355
アルトゥル・リンダークネク24.5FRA25128-6ドラモンビル ベスト16-ドラモンビル ベスト16128-
 356
ハリー・ボーシェ24AUS20128+23モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト16128-
 357
ジョージ・ゴールドホフ25USA42126+1-敗 カンクン 5 決勝敗 カンクン 5 決勝118-14
 358
ハウメ・プラ・マルフェイト24.7ESP22126-1-敗 パーム・コースト 決勝
敗 ナポリ ベスト16
敗 パーム・コースト 決勝
敗 ナポリ ベスト16
136+20
 359
アンドレイ・マルティン30.4SVK3124+1---124+1
 360
ステファノ・トラバグリア28.1ITA12123+134---123+1
 361
ウラディスラフ・オルロフ24.7UKR5122+2-敗 ノンタブリー 2 準々決勝敗 ノンタブリー 2 準々決勝123+1
 362
リアム・ブローディ26.1GBR17121+31ドラモンビル ベスト16-ドラモンビル ベスト16121+1
 363
アンドレス・アルテネド・マルティナバロ26.4ESP23120+1---120+1
 364
ニコラス・アルバレス23.6PER6120+1プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 決勝
敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
120+1
 365
アルテム・ドゥブロヴニー21RUS9120+1-グルノーブル 優勝グルノーブル 優勝120+1
 366
マキシミリアーノ・エステベス30.7ARG14120+1-敗 カンクン 4 ベスト16敗 カンクン 4 ベスト16120-
 367
ヴィト・コプリヴァ22.6CZE7120-5コブレンツ ベスト16-コブレンツ ベスト16118-3
 368
ダビッド・ピヒラー23.9AUT8120--イラクリオン 優勝イラクリオン 優勝119+1
 369
ユーゴ・アンベール21.6FRA26119-デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
90-85
 370
ニコラス・アルベルト・アレチェ25.4ARG15119+4プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 決勝
敗 リマ 2 ベスト16
敗 リマ 決勝
敗 リマ 2 ベスト16
プンタ・デル・エステ ベスト16
129+16
 371
エリアス・ウマー23.8SWE5118-1---118+3
 372
Ivan Liutarevich23.9BLR2118+3-敗 アクトベ 準々決勝敗 アクトベ 準々決勝118+3
 373
アレクサンドル・イゴシン28.1RUS10118+17-敗 アクトベ 準々決勝敗 アクトベ 準々決勝118+1
 374
アレクサンドル・パブリウチェンコフ34.2RUS11116-23---116+1
 375
カミロ・ヒューゴ・カラベリ20.6ARG16115-2プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 2 準々決勝敗 リマ 2 準々決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
115+1
 376
エミリオ・ゴメス28.2ECU4113+1---113+1
 377
デニス・クドラ27.5USA43113+1---113+1
 378
モエス・エシャルギ27.1TUN4112+3-敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝112+1
 379
フアン・マヌエル・セランドロ18.2ARG17112-3プンタ・デル・エステ ベスト16-プンタ・デル・エステ ベスト16110-4
 380
ホセ・エルナンデス・フェルナンデス29.9DOM1111+3-敗 ナポリ 準々決勝敗 ナポリ 準々決勝111+1
 381
ニコラス・メヒア20COL5111-28-敗 ナポリ ベスト16敗 ナポリ ベスト16111-
 382
ピーター・ヘラー27.5GER13111+2-敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト16111+2
 383
ブラジュ・ロラ29.3SLO1110+3-敗 バンガロール ベスト16敗 バンガロール ベスト16110+1
 384
ウー・ディ28.4CHN8109+3---109-
 385
ヨセフ・コバリク27.2SVK4108+3---108-1
 386
アレハンドロ・タビロー22.7CHI3108+3-敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16108-3
 387
レット・パーセル24NZL4108+4---108-3
 388
クレメント・タブール20FRA27107+4-敗 グルノーブル 準決勝敗 グルノーブル 準決勝105-11
 389
エルナン・カサノバ26ARG18107-4プンタ・デル・エステ ベスト16-プンタ・デル・エステ ベスト1697-28
 390
マキシム・チュタッキアン26.1FRA28107+9---107-3
 391
ダビド・ペレス・サンス25.7ESP24106+3-敗 モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 6 準決勝106-4
 392
ヤニック・シナー18.5ITA13105+3マルセイユ ベスト16敗 予選 ロッテルダム 1回戦敗 予選 ロッテルダム 1回戦
マルセイユ ベスト16
105-4
 393
チアゴ・セイボス・ワイルド19.9BRA12105+3-敗 予選 リオデジャネイロ 1回戦敗 予選 リオデジャネイロ 1回戦105-4
 394
エドゥアルド・エステベ・ロバト25.4ESP25105-12-敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ 準々決勝
敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ 準々決勝
108+6
 395
アルトゥグ・セリクビレク23.4TUR1105+2---105-3
 396
トマス・マーティン・エチェベリ20.5ARG19105+2プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 ベスト16
敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 ベスト16
プンタ・デル・エステ ベスト16
108+5
 397
レンツォ・オリーボ27.9ARG20104+3---104-3
 398
セルゲイ・フォミン19UZB2104+3-敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト16104-3
 399
パブロ・ビベロ・ゴンサレス24.8ESP26104+3-敗 シャルム・エル・シェイク 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 決勝
108+7
 400
Simon Freund23.3SWE6104+3-敗 パーム・コースト 決勝
敗 ナポリ 準々決勝
敗 パーム・コースト 決勝
敗 ナポリ 準々決勝
112+22
 401
マティアス・フランコ・デスコッテ25.4ARG21103+3---103-3
 402
バルト・ステフェンス22NED12103+3---103-3
 403
マティアス・ズカス23.7ARG22103+3プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 準決勝
敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 準決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
104-
 404
Goncalo Falcao31.9POR5102+3---102-3
 405
イニーゴ・セルバンテス30.2ESP27101+3---101-4
 406
Florian Lakat24.5FRA29101+3-敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ ベスト16
敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ ベスト16
104+4
 407
ネナド・ジモニッチ43.7SRB7101+3-敗 ロッテルダム ベスト16敗 ロッテルダム ベスト16101-3
 408
アレクサンドレ・ミュラー23FRA30100+3---100-3
 409
アスラン・カラツェフ26.4RUS1299+3---99-3
 410
フランシス・ケーシー・アルカンタラ28PHI399+4-敗 ノンタブリー 2 ベスト16敗 ノンタブリー 2 ベスト1684-67
 411
フランコ・アガメノン26.8ARG2398+4プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 2 ベスト16敗 リマ 2 ベスト16
プンタ・デル・エステ ベスト16
98-2
 412
エドゥアルド・ストラヴェイ29.1COL698+4---98-2
 413
ジャック・フィンデル・ホーキンス25.3GBR1898+4-敗 パーム・コースト ベスト16敗 パーム・コースト ベスト1695-10
 414
ジェイコブ・グリルズ24.6AUS2198+118---98-1
 415
Francisco Cabral23.1POR698+4-敗 モナスティル 5 準決勝敗 モナスティル 5 準決勝102+7
 416
マテオ・マルティノー21FRA3197+2---95-6
 417
ファクンド・アルゲロ27.5ARG2496-84プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 準決勝敗 リマ 準決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
102+11
 418
エバン・ジュ21.5USA4496-5---96-1
 419
ラファエル・ナダル33.7ESP2895+1---95-1
 420
マイケル・モー22.1USA4595+1---95-1
 421
ルカ・カステルヌオーヴォ23SUI595+20---95-3
 422
オレグ・プリホチコ22.3UKR695-アンタルヤ 6 ベスト16-アンタルヤ 6 ベスト1695-3
 423
Ian Dempster24.8USA4694+17-敗 パーム・コースト ベスト16
敗 クリーブランド 準々決勝
敗 パーム・コースト ベスト16
敗 クリーブランド 準々決勝
109+38
 424
内山靖崇27.5JPN693-1---93-4
 425
ダニロ・ペトロビッチ28SRB893-1---93-4
 426
ボティック・ヴァン・デ・ザンシュルプ24.3NED1393-1コブレンツ ベスト16敗 予選 ロッテルダム 2回戦敗 予選 ロッテルダム 2回戦
コブレンツ ベスト16
108+39
 427
トム・ジョンビー28.9FRA3293-1---93-3
 428
リカルド・ボナディオ26.5ITA1493-1-敗 アンタルヤ 5 準決勝敗 アンタルヤ 5 準決勝97+10
 429
Mats Hermans23.8NED1493-1---93-3
 430
クリスティアン・ロドリゲス29.6COL793+38-敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ 決勝
敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ 決勝
92-9
 431
Jason Taylor25.9AUS2293-1---93-
 432
サシ・クマール・ムクンド23IND1292-1---92-2
 433
Toby Alex Kodat17USA4792-1-敗 パーム・コースト ベスト16
ナポリ 優勝
敗 パーム・コースト ベスト16
ナポリ 優勝
92-2
 434
ニールス・ローツマ25.5NED1592----92-2
 435
トーマス・ファンカット24.9AUS2392+1---92-2
 436
トマス・リポフシェク・プチェス26.8SLO292+19-敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 準々決勝
敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 準々決勝
84-42
 437
ヤコポ・ベレッティーニ21.2ITA1591+2-敗 シャルム・エル・シェイク 2 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 2 準決勝91-3
 438
ミハイル・ペルヴォララキス23.6GRE291----89-23
 439
エルネスツ・グルビス31.4LAT190+3---90-4
 440
マリン・チリッチ31.3CRO1090+3マルセイユ ベスト16-マルセイユ ベスト1690-4
 440
フアン・マルティン・デル・ポトロ31.3ARG2590+3---90-4
 442
錦織圭30.1JPN790+3---90-5
 443
マルティン・ダム16.3USA4890+3---90-5
 443
バセック・ポスピショル29.6CAN590+3マルセイユ ベスト16-マルセイユ ベスト1690-5
 445
フィリップ・クライノビッチ27.9SRB990+4---90-5
 446
レイトン・ヒューイット38.9AUS2490+5---90-5
 447
ロレンツォ・ソネゴ24.7ITA1690+5リオデジャネイロ ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
リオデジャネイロ ベスト16
90-6
 448
セバスチャン・コルダ19.6USA4990-15---90-7
 449
マルコ・チェッキナート27.3ITA1790+4-敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト160-3645
 450
Franco Feitt27.4ARG2690+4-敗 パルマノバ 準々決勝敗 パルマノバ 準々決勝90-6
 451
トゥナ・アルトゥナ31TUR290-14-敗 アンタルヤ 5 準々決勝敗 アンタルヤ 5 準々決勝92+13
 452
エフゲニー・カルロフスキー25.5RUS1389+4---89-5
 453
アンドレア・アルナボルディ32.1ITA1889+4ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト1689-5
 453
ニーノ・セルダルシク23.1CRO1189+4ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト1689-6
 455
スティーブン・ディエズ28.9CAN689+4---89-5
 456
ルイス・パティノ26.3MEX489+4モレロス州 ベスト16敗 カンクン 4 準々決勝敗 カンクン 4 準々決勝
モレロス州 ベスト16
91+15
 457
デビッド・ポリャク23.7CZE889-28-敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16
シャルム・エル・シェイク 2 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16
シャルム・エル・シェイク 2 優勝
89-5
 458
Anis Ghorbel30.8TUN588+3-敗 モナスティル 5 準々決勝
敗 モナスティル 6 準々決勝
敗 モナスティル 5 準々決勝
敗 モナスティル 6 準々決勝
88-6
 459
ビクトル・ドゥラソビッチ22.9NOR287+3---87-6
 460
ハイス・ブラウワー23.9NED1687+3---87-6
 461
アントワーヌ・エスコフィエ27.9FRA3387+3---87-6
 462
ジェームズ・フローリー25.8AUS2587+5---87-8
 463
Adam Taylor28.6AUS2687+6---87-6
 464
ヤンサトラル29.5CZE986+6-敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト1686-7
 465
サンジャル・ファイジエフ25.5UZB386+6---86-7
 466
ルーカス・クライン21.9SVK585+6---85-7
 467
チアゴ・モンテーロ25.7BRA1385+288リオデジャネイロ ベスト16敗 ブエノスアイレス 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準々決勝
リオデジャネイロ ベスト16
130+116
 468
ヤロスラフ・ポシュピシル39CZE1085-3---83-12
 469
Luca Gelhardt25.1GER1484+5---84-7
 470
ケビン・キング28.9USA5083+5---83-9
 471
Benjamin Winter Lopez21.7ESP2983+22-敗 モナスティル 5 決勝敗 モナスティル 5 決勝89+8
 472
ホルヘ・パンタ24.5PER783+5-敗 リマ 決勝
敗 リマ 2 決勝
敗 リマ 決勝
敗 リマ 2 決勝
93+39
 473
ブランドン・ホルト21.8USA5182+5---82-8
 474
ジョアン・ドミンゲス26.3POR782+5---82-8
 475
ジョヴァンニ・フォニオ21.7ITA1982+32-敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト1682-8
 476
エフゲニー・チュルネフ22.8RUS1482+45-敗 アクトベ 準々決勝敗 アクトベ 準々決勝82-8
 477
タロン・グリークスプア23.6NED1781+3コブレンツ ベスト16敗 予選 ロッテルダム 2回戦敗 予選 ロッテルダム 2回戦
コブレンツ ベスト16
106+83
 478
マルティンス・ポドズス25.6LAT281+3---81-10
 479
Alberto Barroso Campos23.7ESP3081+16-敗 モナスティル 5 決勝敗 モナスティル 5 決勝87+11
 480
Mateus De Carvalho Cardoso Alves19BRA1481+11-カンクン 4 優勝カンクン 4 優勝91+38
 481
グレン・スミッツ29.3NED1881+23---81-8
 482
Yan Sabanin30RUS1581+1---79-17
 483
ボグダン・ボブロフ22.4RUS1681+15---81-7
 484
フェリックス・オジェ・アリアシム19.5CAN780--敗 ロッテルダム 準々決勝敗 ロッテルダム 準々決勝170+187
 485
イヴァン・ネデルコ33.7RUS1780+1---80-6
 486
セバスチャン・オフナー23.7AUT980-1モレロス州 ベスト16敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16
モレロス州 ベスト16
80-7
 487
バツラフ・サフラネク25.7CZE1180-コブレンツ ベスト16-コブレンツ ベスト1680-5
 488
ジョアン・メネゼス23.1BRA1580--敗 予選 リオデジャネイロ 1回戦敗 予選 リオデジャネイロ 1回戦80-6
 489
ホセ・ダニエル・ベンデック29.1COL880--敗 ナポリ ベスト16敗 ナポリ ベスト1680-6
 490
マクシム・ラトニウク23.8RUS1880--敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト1680-6
 491
アレクサンダル・ラザロフ22.2BUL180-132-敗 アンタルヤ 5 準々決勝敗 アンタルヤ 5 準々決勝82+6
 492
フィリップ・ベルゲビ25.8SWE779-16-敗 パーム・コースト 準決勝
敗 ナポリ ベスト16
敗 パーム・コースト 準決勝
敗 ナポリ ベスト16
85+17
 493
マリアーノ・ケステルボイム24ARG2779-1プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 ベスト16
敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 ベスト16
プンタ・デル・エステ ベスト16
82+6
 494
フェデリコ・ガイオ27.9ITA2077+361予選 リオデジャネイロ 2回戦-予選 リオデジャネイロ 2回戦77-7
 495
エンリコ・ダッラ・ヴァッレ21.9ITA2177-29-敗 モナスティル 5 準々決勝敗 モナスティル 5 準々決勝79-3
 496
クモユン・スルタノフ21.3UZB477--敗 ノンタブリー 2 準々決勝敗 ノンタブリー 2 準々決勝80-1
 497
マーク・ホワイトハウス26.7GBR1977--敗 バーンスタプル ベスト16敗 バーンスタプル ベスト1671-30
 498
Piotr Matuszewski21.8POL876+1-シャルム・エル・シェイク 2 優勝シャルム・エル・シェイク 2 優勝74-12
 499
ホー・レイ20TPE476+14-敗 ノンタブリー 2 準決勝敗 ノンタブリー 2 準決勝82+13
 500
マラト・デビアチアロフ25.8UKR776+9-敗 モナスティル 5 準決勝
敗 グルノーブル 準々決勝
敗 モナスティル 5 準決勝
敗 グルノーブル 準々決勝
78-
 501
アレックス・モルカン22.2SVK675-1---75-4
 502
ジアン・マルコ・モロニ22ITA2275-1モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト1675-5
 503
山﨑純平22.6JPN875-1-敗 ノンタブリー 2 ベスト16敗 ノンタブリー 2 ベスト1669-30
 504
アントワーヌ・ベリエ23.3SUI675+8-敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト1675-4
 505
Anirudh Chandrasekar21.6IND1375-2---75-4
 506
ジャスティン・バティシュ25.1USA5275-24-パーム・コースト 優勝
敗 ナポリ 準々決勝
パーム・コースト 優勝
敗 ナポリ 準々決勝
95+80
 507
ガブリエル・プティ24.4FRA3475+26-敗 カンクン 4 決勝
敗 カンクン 5 ベスト16
敗 カンクン 4 決勝
敗 カンクン 5 ベスト16
77+5
 508
マルセロ・トマス・バリオス・ベラ22.1CHI474-2-リマ 優勝リマ 優勝94+81
 509
マッツ・ローゼンクランツ21.4GER1574+51---68-31
 510
オスカル・ホセ・グティエレス26.8BRA1674-2-敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 ベスト16
敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 ベスト16
77+7
 511
フェルミン・テンティ22.6ARG2874-1---74-
 512
ミック・レスキュール26.7FRA3573-1---73-
 513
ハリソン・アダムス25.7USA5373-40---73-
 514
ミコール・デンベック22.5POL973--敗 イラクリオン ベスト16敗 イラクリオン ベスト1673-
 515
Arthur Reymond20.8FRA3673+1-敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト1673-1
 516
ピーター・ボスウェル24.3IRL273-11-敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト1673-1
 517
マルコス・カロベロニス25.7GRE373--敗 イラクリオン 準決勝敗 イラクリオン 準決勝73+2
 518
Timur Kiyamov23.2RUS1973--敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト1673-1
 519
サガダット・アヤプ24.7KAZ873+1-敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト1673+1
 520
ダニロ・カレニチェンコ26UKR872+2---72-
 521
アレック・アダムソン25.4USA5472+2---68-20
 522
リカルド・ロドリゲス・パーチェ26.8VEN372+2-敗 リマ ベスト16敗 リマ ベスト1672-1
 523
カイ・ウェーネルト24.2GER1672+2-イラクリオン 優勝イラクリオン 優勝72+2
 524
ペドロ・カシャン24.8ARG2971-152---71-
 525
ロバート・ストロンバハス20.4GER1771-10---71-
 526
ヴィターリ・サチコ22.5UKR971----71-2
 527
ウィルソン・レイテ28.2BRA1771-8-敗 パーム・コースト 準決勝敗 パーム・コースト 準決勝77+23
 528
野口莉央21.1JPN971-1-敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト1671+2
 529
ロベルト・シド26.4DOM270-1ドラモンビル ベスト16敗 クリーブランド 準々決勝敗 クリーブランド 準々決勝
ドラモンビル ベスト16
85+55
 530
ダニエル・アルトマイヤー21.4GER1870+80---70+1
 531
アレッサンドロ・ベガ29ITA2370-2-敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝
70+1
 532
Ondrej Krstev22.6CZE1270-2---70+1
 533
綿貫陽介21.8JPN1069-2---69+1
 534
Jiri Lehecka18.2CZE1368+1---68-1
 535
アレクサンドル・ザビン28RUS2068+1---68-2
 536
ファビアン・マロジャン20.3HUN268+2アンタルヤ 6 ベスト16-アンタルヤ 6 ベスト1668-2
 537
ワン・アオラン23CHN968--敗 シャルム・エル・シェイク 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 準決勝72+15
 538
清水悠太20.6JPN1168+1---68-1
 539
ティム・ファン・ライトホーフェン22.8NED1967+2---67-3
 540
ルドルフ・モレカー19.3GER1967+2---67-3
 541
フアン・セバスティアン・ゴメス27.9COL967+2---67-4
 542
Yanaïs Laurent27.6FRA3767+2-敗 グルノーブル 準々決勝敗 グルノーブル 準々決勝67-4
 543
ミハル・コネチ30.3CZE1467+2-敗 モナスティル 5 ベスト16
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 5 ベスト16
敗 モナスティル 6 ベスト16
67-5
 544
チアゴ・アグスティン・ティランテ18.8ARG3066+2プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 2 ベスト16敗 リマ 2 ベスト16
プンタ・デル・エステ ベスト16
66-5
 545
クリストファー・ヘイマン26.3BEL666+2---66-5
 546
ジェローン・バンネステ26BEL766+2---66-5
 547
George Tsivadze27.1GEO266+2-敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト1666-5
 548
Daniel Kossek23.4POL1066+3-敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
62-23
 549
ジェンナーロ・アルベルト・オリビエリ21.5ARG3166+3-敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 準々決勝
敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 準々決勝
69+15
 550
エリク・クレパルディ29.7ITA2466-10---56-49
 551
カミル・マイクシャク24POL1165+2---65-3
 552
ジェレ・セルス24.5NED2065+2---65-3
 553
ダニエル・ドゥトゥラ・ダ・シルバ31.6BRA1865+156プンタ・デル・エステ ベスト16-プンタ・デル・エステ ベスト1665-3
 554
アントン・チェーホフ27.4RUS2165+2---65-3
 555
ギジェルメ・クレザ27.1BRA1964+2モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト1664-3
 556
マクシミリアン・ノイクリスト28.5AUT1064+13---64-3
 557
福田創楽22.3JPN1264+1---64-3
 558
アントワーヌ・コルヌ・ショーヴァン19.6FRA3864+1---64-3
 559
フレデリコ・ジル34.8POR864+2---64-3
 560
フランチェスコ・ビラルド30.1ITA2564+2-敗 モナスティル 6 決勝敗 モナスティル 6 決勝64-3
 561
アダム・パブラシェク25.3CZE1563+2---63-4
 562
ブラズ・カブチッチ32.9SLO363+1---63-4
 563
Michiel De Krom21.6NED2163-8---63-4
 564
アダム・ムンディル24.8MAR163+2-敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝63-4
 565
Zura Tkemaladze19.7GEO362+2アンタルヤ 6 ベスト16-アンタルヤ 6 ベスト1662-4
 566
サンドロ・エラット28.8SUI762+2-敗 パーム・コースト ベスト16敗 パーム・コースト ベスト1662-4
 567
パク・ロン・ヨン25HKG162+6-敗 モナスティル 5 準決勝敗 モナスティル 5 準決勝66+14
 568
ダビデ・ガロピニ25.3ITA2661+82-敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト1661-4
 569
イリ・ベセリ26.6CZE1660+1---60-4
 570
トミー・ポール22.7USA5560+1デルレイビーチ ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16敗 ニューヨーク ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
60-4
 571
Jaime Bendeck23.2USA5660+1---60-4
 572
アルノー・ボヴィ19.4BEL860+51-敗 モナスティル 5 準々決勝敗 モナスティル 5 準々決勝52-70
 573
Damien Wenger19.9SUI860-23-敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト1656-25
 574
イグナシオ・カルー20.5URU460-プンタ・デル・エステ ベスト16敗 カンクン 4 ベスト16敗 カンクン 4 ベスト16
プンタ・デル・エステ ベスト16
60-2
 575
ウラジミール・イニャティック29.5BLR359----59-2
 576
Juan Carlos Manuel Aguilar21.2BOL459----59-2
 577
Alfredo Perez22.7USA5759--敗 カンクン 5 決勝敗 カンクン 5 決勝59-2
 578
マーヴェリック・ベインズ27.8AUS2759----59-2
 579
サルプ・アガビグン22.6TUR359----59-2
 580
ブレイク・エリス21.1AUS2859----59-2
 581
マイケル・ヘルトツ25BEL959----59-2
 582
ヤン・ボンダレフスキー19.9RUS2259--敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝59-2
 583
Maksim Tikhomirov29.6USA5859--敗 カンクン 5 ベスト16敗 カンクン 5 ベスト1659-2
 584
ウー・トゥンリン21.7TPE558----58-2
 585
Ben Jones21.7GBR2058----58-2
 586
Francisco Dias27.7POR958----58-2
 587
江原弘泰28.6JPN1358----58-2
 588
ロマン・サフィウリン22.5RUS2358-ベルガモ ベスト16シェルブール 優勝シェルブール 優勝
ベルガモ ベスト16
138+254
 589
Vladimir Korolev24.4RUS2458+1---58-2
 590
David Jorda Sanchis25.6ESP3158+1アンタルヤ 6 ベスト16敗 アンタルヤ 5 決勝敗 アンタルヤ 5 決勝
アンタルヤ 6 ベスト16
64+26
 591
マチェイ・スモラ26.8POL1258+1-敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ 準々決勝
敗 パーム・コースト ベスト16
敗 ナポリ 準々決勝
52-50
 592
高橋悠介22.3JPN1457+2---57-2
 593
クリストフ・ネグリトゥ25.9GER2057+2---53-31
 594
ダニエル・ミコールスキー20POL1357+2-アンタルヤ 5 優勝アンタルヤ 5 優勝67+50
 595
ヤニック・メルテンス32.6BEL1057+2-敗 グルノーブル 準々決勝敗 グルノーブル 準々決勝47-92
 596
ウラジーミル・イヴァノフ32.8EST157+2-敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト1657+1
 597
Adil Kalyanpur20IND1457+2-敗 バンガロール ベスト16敗 バンガロール ベスト1657+1
 598
マジェド・キラニ23.1TUN657+17-モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト16
モナスティル 5 優勝
敗 モナスティル 6 ベスト16
67+51
 599
島袋将22.5JPN1556+1---54-9
 600
Kai Lemstra20.6GER2156+1-敗 バーンスタプル 準決勝敗 バーンスタプル 準決勝52-34
 601
イグナシオ・モンソン22.1ARG3256+1---56+1
 602
アリアン・ゴベアス21.6IND1556-9-敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
58+10
 603
イゴール・セーズリング32.4NED2255+2---45-113
 604
アレクサンダー・リチャード25.8USA5955+2---55+3
 605
ヘンドリック・ジェベンス24.5GER2255+2-敗 グルノーブル 決勝敗 グルノーブル 決勝55+3
 606
ストロング・キルヒハイマー24.8USA6055+2---55+3
 607
バスティアン・マジャ23.4CHI555+2---55+3
 608
ヨナタン・ムリダ24.8SWE855+3-敗 バーンスタプル 準々決勝敗 バーンスタプル 準々決勝55+2
 609
Pierre Faivre24FRA3955+3---55+4
 610
ジョアン・ペドロ・ソージ26.3BRA2055+3プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 ベスト16
敗 リマ 準々決勝
敗 リマ 2 ベスト16
プンタ・デル・エステ ベスト16
58+20
 611
チャーリー・エムハルト24.6USA6155+3-敗 バーンスタプル ベスト16敗 バーンスタプル ベスト1655+4
 612
ジョルディ・アルコナーダ23.4USA6255-78-敗 ナポリ 準決勝敗 ナポリ 準決勝51-41
 613
アレクシ・ムシアレク31.6FRA4054+4-敗 イラクリオン 決勝敗 イラクリオン 決勝54+4
 614
ジェイソン・ジュン30.6TPE654+2---54+4
 615
アレクセイ・ザハロフ19.8RUS2554+44---54+4
 616
Hao Wu23CHN1054+2---54+4
 617
ニコロ・トゥールケッティ23.7ITA2754+2-敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト1654+4
 618
S D Prajwal Dev23.7IND1654+2-敗 バンガロール ベスト16敗 バンガロール ベスト1654-
 619
マシュー・ロミオス20.8AUS2954+3---54+4
 620
Sidane Pontjodikromo19.3NED2354+1-敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト1650-45
 621
ジェフリー・デ・シェパー28.4FRA4154+3---54+7
 622
Mikhail Korovin23.9RUS2654-19---54+6
 623
アレクサンダー・バイス22.8ITA2854+2-敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト1654+6
 624
Jose Fco. Vidal Azorin26.6ESP3254+2-敗 シャルム・エル・シェイク 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 決勝
58+31
 625
マテオ・ビオラ32.6ITA2953+2---53+5
 626
リー・クァンイ23.4TPE753+2---53+5
 627
アクセル・ゲラー20.8ARG3353+2---53+5
 628
クリストファー・オコネル25.7AUS3053+2---53+5
 629
リン・ウェイデ24TPE853+2---53+4
 630
ケルシー・スティーブンソン29.7CAN853+2-敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト1653+4
 631
ガイ・オルリー・イラドゥクンダ23.9BDI153+2---53+4
 632
仁木拓人32.3JPN1653+2---53+3
 633
ニック・ハート19.4DOM353+2-敗 ナポリ 準々決勝敗 ナポリ 準々決勝53+5
 634
コリン・アルタミラノ24.1USA6352+2---52+3
 635
ツェン・チュンシン18.5TPE952+35ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト1652+3
 636
コンスタンティン・シュミッツ24.7GER2352+1---52+3
 637
チョウ・ズヒズヘン23.3CHN1152+1-敗 バンガロール ベスト16敗 バンガロール ベスト1652+2
 638
Adrian Barbu36.5ROU652+106-敗 モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 6 準決勝52+2
 639
Juan Alejandro Hernandez20.6MEX552+2---52+2
 640
Reese Stalder23.2USA6452--敗 ノンタブリー 2 ベスト16敗 ノンタブリー 2 ベスト1652+1
 641
Alexander Shevchenko19.2RUS2752+1---52+1
 642
Anderson Reed29.4USA6552+1---49-28
 643
Alejandro Mendoza30BOL552+1-敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 準々決勝
敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 準々決勝
52-
 644
ペトロス・クリソホス23.8CYP151+1---51-
 645
Fabian Fallert22.7GER2451+104-敗 グルノーブル 決勝敗 グルノーブル 決勝51-
 646
バティスト・クレパット25.4FRA4251+1-敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト1651-1
 647
ヘー・イェコン26CHN1251+1-敗 ノンタブリー 2 ベスト16敗 ノンタブリー 2 ベスト1651-2
 648
ユーゴ・ガストン19.3FRA4351-2ベルガモ ベスト16敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ベルガモ ベスト16
51-
 649
エダン・レシェム22.9ISR251----39-120
 650
ウィシャヤ・トロンチャロンチャイグン24.8THA351+222-敗 ノンタブリー 2 ベスト16敗 ノンタブリー 2 ベスト1651-1
 651
ジズー・ベルクス20.7BEL1151--敗 イラクリオン ベスト16敗 イラクリオン ベスト1651-1
 652
Jody Maginley24.6ANT151--敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 ベスト16
敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 ベスト16
53+22
 653
Milan Radojkovic18.3SRB1051----51-1
 654
ジミー・ワン35TPE1050----50-1
 655
ルーカシュ・ロソル34.5CZE1750--敗 バンガロール 準々決勝敗 バンガロール 準々決勝75+149
 656
ジェレミー・ヤーン29.8GER2550----50-
 657
リアム・カルーアナ22ITA3050----50-
 658
ペトル・ミシュネフ30.5CZE1850----50-
 659
ユーゴ・グルニエ23.9FRA4450+1-敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト1650-1
 660
デヴィッド・フォックス25.9GBR2150+1---50+1
 661
タナー・スミス24.6USA6650-22---50-
 662
ジョナサン・グレイ22.8GBR2250--敗 イラクリオン ベスト16敗 イラクリオン ベスト1650-
 663
ゴンサロ・ビジャヌエバ25ARG3450+3プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 準々決勝
敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 準々決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
50-1
 664
フアン・パブロ・パス25.1ARG3550-1アンタルヤ 6 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16
アンタルヤ 6 ベスト16
50-2
 665
フィリックス・コーウィン23.7USA6750-1-敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 ベスト16
敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 ベスト16
50+2
 666
セバスチャン・バエズ19.1ARG3650+1-敗 モナスティル 5 準決勝
敗 パルマノバ 準々決勝
敗 モナスティル 5 準決勝
敗 パルマノバ 準々決勝
54+47
 667
マイケル・ズー27.5USA6850+1-敗 リマ 2 ベスト16敗 リマ 2 ベスト1647-27
 668
エミリオ・ナバ18.2USA6949+1---49+1
 669
羽澤慎治20.8JPN1749+39アンタルヤ 6 ベスト16敗 アンタルヤ 5 準々決勝敗 アンタルヤ 5 準々決勝
アンタルヤ 6 ベスト16
51+23
 670
Preston Touliatos24.4USA7049+1---49+2
 671
Martin Van Der Meerschen19.6BEL1249+1---47-18
 672
トビー・マーチン26.9GBR2349+1---49+1
 673
ルーカス・ラッコ32.2SVK748+2---48-
 674
Nicaise Muamba19.4CAN948+2---48-
 675
ノア・ルビン23.9USA7148+2---48-
 676
クリスチャン・ハリソン25.7USA7248+202デルレイビーチ ベスト16敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16
デルレイビーチ ベスト16
48-
 677
サイモン・カー20.2IRL348+104-敗 カンクン 4 準決勝敗 カンクン 4 準決勝52+39
 678
ボグダン・イオヌート・アポストル24ROU748--敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト1648-2
 679
Carlos Sanchez Jover19.5ESP3348--敗 パルマノバ 準決勝敗 パルマノバ 準決勝48-
 680
竹内研人32.1JPN1848----48-1
 681
田沼諒太24.4JPN1948----48-2
 682
グレゴワール・ジャク27.2FRA4547----47-3
 683
キリル・キバツェフ22.3RUS2847----47-3
 684
アデルキ・ヴィルジリ29.9ITA3147----45-35
 685
エバン・ファーネス21.5FRA4647----47-3
 686
リカルド・マイガ30.6SUI947----47-4
 687
ピーター・ナギー27.9HUN347----47-6
 688
アレクサンダー・ドンスキー21.5BUL247-253-敗 バーンスタプル ベスト16敗 バーンスタプル ベスト1647-3
 689
キャメロン・グリーン23.8AUS3147-1---47-3
 690
シャルバ・ジャナシア27.4RUS2947-1-敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
49+18
 691
アンドレイ・チェペレフ21.5RUS3047-17-敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト1647-4
 692
Daniel Cukierman24.6ISR346-2---46-6
 693
グレブ・サハロフ31.6FRA4746-2---46-6
 694
イゴール・マルコンデス22.6BRA2146+44-カンクン 4 優勝
カンクン 5 優勝
カンクン 4 優勝
カンクン 5 優勝
56+97
 695
Jānis Podžus25.6LAT346-3---46-5
 696
ヘンリー・クレイグ25.3USA7346-3---44-29
 697
Fernando Yamacita22.3BRA2246-3-敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 準々決勝
敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 準々決勝
46-4
 698
マルク・ダイクハウゼン23.8NED2446-3---46-4
 699
Guido Ivan Justo22.1ARG3746-2プンタ・デル・エステ ベスト16-プンタ・デル・エステ ベスト1646-6
 700
フランシスコ・コメサナ19.3ARG3846+27-敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 準々決勝
敗 カンクン 4 準々決勝
敗 カンクン 5 準々決勝
48+16
 700
Georgii Kravchenko19.5UKR1046-2---44-29
 702
田島尚輝19.4JPN2046-3アンタルヤ 6 ベスト16-アンタルヤ 6 ベスト1646-2
 703
ジョーウィルフリード・ツォンガ34.8FRA4845-3---45-4
 703
ペーター・ゴヨブチック30.5GER2645-3---45-6
 705
マクシミリアン・マルテレル24.6GER2745-257---45-2
 705
ミロシュ・ラオニッチ29.1CAN1045-3---45-5
 707
アルヤズ・ベデネ30.5SLO445-257---45-4
 707
サルバトーレ・カルソ27.1ITA3245-3予選 リオデジャネイロ 2回戦敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
予選 リオデジャネイロ 2回戦
45-7
 709
フィリップ・ペリウォ26CAN1145+168---45-4
 710
ダニエル太郎27JPN2145-5---45-2
 711
ダニエル・エライ・ガラン23.6COL1045-5---45-4
 712
ジョン・ミルマン30.6AUS3245-5デルレイビーチ ベスト16-デルレイビーチ ベスト160-3381
 713
セム・イルケル24.4TUR445-3-敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト1645-5
 714
ロレンツォ・フリジェリオ30.9ITA3345-2---45-3
 715
クリスチャン・リンデル28.2SWE945-4-敗 パーム・コースト 準決勝敗 パーム・コースト 準決勝51+65
 716
守谷総一郎25.5JPN2245-3---45-4
 717
Vasil Kirkov20.9USA7445-3-敗 カンクン 4 準決勝敗 カンクン 4 準決勝49+48
 718
ティアゴ・カソー21.9POR1045-3-敗 モナスティル 5 準々決勝敗 モナスティル 5 準々決勝47+22
 719
オスカー・オッテ26.5GER2844-3---44-3
 720
Giorgio Portaluri29.4ITA3444-3-敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク ベスト1644-3
 721
マッテオ・アルナルディ18.9ITA3544-2---44-3
 722
モハメド・サフワット29.4EGY144-2---44-4
 723
Luke Jacob Gamble24.8USA7544----44-4
 724
Agustin Riquelme19.8ARG3944+1プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ 2 ベスト16敗 リマ 2 ベスト16
プンタ・デル・エステ ベスト16
44-4
 725
ジョアン・ルーカス・ヘイス・ダ・シルヴァ19.8BRA2344-60-敗 カンクン 4 準決勝
敗 カンクン 5 準決勝
敗 カンクン 4 準決勝
敗 カンクン 5 準決勝
48+43
 726
Dennis Uspensky23.3USA7644----42-22
 727
ロイド・ハリス22.9RSA343+1---43-3
 728
Nemanja Malesevic18.4BIH243+1---43-3
 729
ヨハネス・ハーティス23.9GER2943+1---43-3
 730
マシュー・ペルシコ27.4FRA4943+1-敗 パルマノバ 準々決勝敗 パルマノバ 準々決勝43-3
 731
ニキ・カリヤンダ・プーナチャ24.8IND1743+1---43-3
 732
ピーター・トレブコ32GER3043+1---43-4
 733
マニッシュ・スレッシュクマール20.5IND1843-144-敗 ノンタブリー 2 ベスト16敗 ノンタブリー 2 ベスト1643-4
 734
Mirko Martinez21.8SUI1043--敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト1643-4
 735
デニス・クロック21.7RUS3143+17アンタルヤ 6 ベスト16敗 アンタルヤ 5 準決勝敗 アンタルヤ 5 準決勝
アンタルヤ 6 ベスト16
47+38
 736
ミハイル・フフィイギン29.7RUS3243-1-敗 アクトベ 準々決勝敗 アクトベ 準々決勝43-3
 737
アイザック・スタウト23.8GBR2443-1---43-3
 738
アティラ・バラージュ31.3HUN442-1予選 リオデジャネイロ 2回戦-予選 リオデジャネイロ 2回戦42-3
 739
Savriyan Danilov19.7RUS3342+1---42-3
 740
望月勇希22.2JPN2342+1-敗 ノンタブリー 2 準決勝敗 ノンタブリー 2 準決勝48+63
 741
Lasse Muscheites23.8GER3142-2-敗 イラクリオン 準々決勝敗 イラクリオン 準々決勝42-2
 742
ガージェリー・マダラスツ25.3HUN542--敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト1642-2
 743
Qun Gao25.9CHN1342----42-2
 744
ペドロ・ビベス・マルコス18.8ESP3442+1-敗 パルマノバ 準決勝敗 パルマノバ 準決勝42-2
 745
カール・フリバーグ20.8SWE1042--敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト1642-4
 746
ヨハン・ニクレス22.9SUI1142-50-敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ ベスト16
敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ ベスト16
45+25
 747
バンジャマン・ドー23.4BEL1342--敗 パルマノバ 準々決勝敗 パルマノバ 準々決勝42-
 748
チョン・ホン26.7KOR541----41-3
 749
Stefan Palosi20ROU841+1-敗 モナスティル 5 準々決勝
敗 モナスティル 6 準決勝
敗 モナスティル 5 準々決勝
敗 モナスティル 6 準決勝
43+14
 750
Mattia Frinzi20.4ITA3641+1---41-2
 751
グリゴール・ディミトロフ28.7BUL340+2---40-2
 752
Aleksandre Bakshi22.5GEO440+2---40-2
 753
マキシム・ジャンビエ23.3FRA5040-149-敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト1640-3
 754
ガーボル・ボルソス28.6HUN640+2---40-3
 755
ジェイコブ・ダンバー24.3USA7740+2---40-3
 756
フランコ・エマヌエル・エヘア24.1ARG4040+2プンタ・デル・エステ ベスト16-プンタ・デル・エステ ベスト1640-3
 757
Leonardo Aboian21.8ARG4140+2---40-3
 758
Alexander Ovcharov21.6RUS3440+2-敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト1640-3
 759
ペトル・ハジェク22.9CZE1940-35---40-3
 760
Umut Akkoyun19.6TUR540+77アンタルヤ 6 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16
アンタルヤ 6 ベスト16
40-6
 761
Alex Blumenberg27.7BRA2440----40-2
 762
ファクンド・フアレス22.3ARG4240----40-2
 763
ミック・ベルドヒアー23.8NED2540--敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト1638-20
 764
ダルコ・ヤンドリッチ25.4SRB1140----40-1
 765
ハロルド・マヨット18FRA5139-マルセイユ ベスト16敗 シェルブール 準決勝敗 シェルブール 準決勝
マルセイユ ベスト16
68+229
 766
トム・フォーセット24.3USA7839----39-1
 767
リーナス・フロスト24.6SWE1139----39-1
 768
ロビン・スタネク25.1CZE2039----39-2
 769
Albert Roglan21.2ESP3539--敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト1639-3
 770
フアン・イグナシオ・ガラルサ25.9ARG4339-プンタ・デル・エステ ベスト16-プンタ・デル・エステ ベスト1639-1
 771
オリバー・クローフォード20.7USA7938----38-2
 772
Julian Cash23.4GBR2538----38-2
 773
Shi Hong Zeng22.5CHN1438----38-2
 774
マレック・ジャロヴィエチ25.9CZE2138----18-326
 775
アレクサンダー・エルラー22.3AUT1138----36-22
 776
Giuseppe Tresca21.6ITA3738--敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク ベスト1638-
 777
エルマー・エユポヴィッチ27GER3238----35-39
 778
Amaury Delmas21.8FRA5238----38+1
 778
Anas Fattar32.7MAR238----38+1
 780
Andrey Uvarov19.1RUS3538----38+1
 781
河内一真25.3JPN2438+1---38-1
 782
カンタン・ロベール25.4FRA5338+26---38-2
 783
Anatoliy Petrenko24.2UKR1138----38+2
 784
イ・ジェムン26.6KOR637----37-1
 785
ユーゴ・ヴォルジャック27.1FRA5437----31-82
 786
望月慎太郎16.7JPN2537+27モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト1637-
 787
ブラッドリー・マウスリー24.1AUS3337----37-
 788
ゴビンド・ナンダ18.9USA8037-2---37-
 789
タデアス・パルレク20.1CZE2237-1---37-
 790
Petru Alexandru Luncanu30.7ROU937-1-敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝37-
 790
Matyas Fuele21.1HUN737+54---37-1
 792
エイダン・マクヒュー19.6GBR2637-2-敗 バーンスタプル 準々決勝敗 バーンスタプル 準々決勝37-
 793
クエンティン・フォリオット21.1FRA5537-2-敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト1637-
 794
Palaphoom Kovapitukted20.1THA437-2-敗 ノンタブリー 2 準々決勝敗 ノンタブリー 2 準々決勝25-174
 795
岡村一成27.7JPN2637-2---37+1
 796
ホン・キット・ウォン21.4HKG237-2---35-28
 797
セルジ・ペレス・コントリ22ESP3637-2-敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト1637+2
 798
ユリシーズ・ブランチ21.8USA8136-2---36+2
 799
アレクサンダー・ヴィキッチ23.8AUS3436-2---36+1
 800
Ljubomir Čelebić28.4MNE136-2---36+1
 801
Raheel Manji22.7CAN1236-2-敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト1636+1
 802
カリム・マームーン28.8EGY236+82-敗 ノンタブリー 2 決勝敗 ノンタブリー 2 決勝48+124
 803
Guy Den Heijer22.8NED2636-3-敗 イラクリオン ベスト16敗 イラクリオン ベスト1636+2
 804
ダン・アレクサンドル・トメスク20.8ROU1036-3-敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト1636+2
 805
Niklas Schell21.1GER3336-3-シャルム・エル・シェイク 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝
46+102
 806
Nicolas Bianchi23.2ITA3836-3---36+3
 807
Juan Pablo Canas Garcia22.9ESP3736+28---36+3
 808
Gregorio Cordonnier24COL1136-4-敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト1636+3
 809
Fabio Coelho19.7POR1136-4---36+3
 810
Remy Bertola21.4SUI1236-4-敗 モナスティル 6 決勝敗 モナスティル 6 決勝36+3
 811
Oleksii Krutykh19.9UKR1236-2-敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝36+3
 812
デイトン・バーグマン23.8USA8235-2---35+2
 813
Sven Lah21.3SLO535-2---35+2
 814
サム・リフィス20.9USA8335-2---35+2
 815
アレクサンダー・ワシレンコ24.9RUS3635-1---35+2
 816
リアム・ドラクル18.1CAN1335-1---35+2
 817
マーティン・ベラン24.2CAN1435-1---35+2
 818
ニコラス・モレーノ・デ・アルボラン22.5USA8435--敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト1635-
 819
Milen Ianakiev24.5GER3435----35-
 820
アグスティン・ベロッティ27.7ARG4435-モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト1635-
 821
Ajeet Rai21NZL535+147-敗 カンクン 4 ベスト16敗 カンクン 4 ベスト1635-2
 822
フアン・パブロ・フィコヴィッチ23ARG4535-1モレロス州 ベスト16-モレロス州 ベスト1635+1
 823
William Bushamuka24USA8535-1---35+1
 824
ルーカス・ゲルチ25.1GER3535-1コブレンツ ベスト16-コブレンツ ベスト1635-1
 825
ファブリツィオ・オルナゴ27.8ITA3935+25---35-1
 826
Imanol Lopez Morillo20.2ESP3835-2-敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト1635-2
 827
Giorgio Ricca24.9ITA4035-2---35-
 828
Dominik Kellovsky23.5CZE2334-2---34-1
 829
ユルゲン・ゾップ31.8EST234-2---34-1
 830
Jake Delaney22.7AUS3534-2---34-1
 831
ゴーティエ・オンクリン18.9BEL1434+80-敗 モナスティル 5 準々決勝敗 モナスティル 5 準々決勝26-109
 832
マテオ・ニコラス・マルティネス25.9ARG4634-3---34-
 833
関口周一28.5JPN2734-3---34-
 834
Sam Taylor22.6SWE1234-3-敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト1634-1
 835
Wilfredo González27.1GUA134-2---34+1
 836
Duje Ajdukovic19CRO1234-2---34-
 837
フランチェスコ・フォルティ20.5ITA4134-115-敗 アクトベ 決勝敗 アクトベ 決勝34-
 838
マキシム・モラ22.8FRA5634--敗 パルマノバ 決勝敗 パルマノバ 決勝34-1
 839
Vladimir Filip24.5ROU1134-3---34-1
 840
ロレンツォ・ボッチ22.2ITA4234-1---34-1
 841
ニコラ・クーン19.9ESP3933-1---33-1
 842
パトリック・キプソン20.3USA8633-1---33-1
 843
Alexander Brown20.7USA8733-1---33-1
 844
ネルマン・ファティッチ25.3BIH333-1---33-2
 845
ニコラス・デイヴィッド・イオネル17.3ROU1233----33-3
 846
ホセ・オリバレス23.1DOM433----33-1
 847
Daniele Capecchi24.3ITA4333----33-3
 848
ユーゴ・ポンティコ22.3FRA5733--敗 グルノーブル 準々決勝敗 グルノーブル 準々決勝33-3
 849
レニー・ハンペル23.1AUT1233+2---33-3
 850
ニック・チャペル27.4USA8833+2---33-3
 851
Federico Arnaboldi19.6ITA4432+2-敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト1632-3
 852
内田海智25.4JPN2832+2---32-3
 853
ジャンルーカ・マジェル25.2ITA4532-473---32-3
 853
ベルナベ・サパタ・ミラリェス23ESP4032+2-敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト1632-4
 855
アンドレア・バッソ26.3ITA4632+2---32-3
 856
Arthur Bouquier19.1FRA5832+2---32-3
 857
ブルーノ・サンタナ26.5BRA2532-25-敗 リマ 準々決勝敗 リマ 準々決勝38+77
 858
アーロン・アディソン24.2AUS3632+1---32-2
 859
Yannik Steinegger19.4SUI1332+1-敗 グルノーブル 準々決勝敗 グルノーブル 準々決勝32-2
 860
渡邉聖太19.1JPN2932+1---32-2
 861
スコット・ダンカン25.4GBR2732+1---32-2
 862
Vasko Mladenov30.5BUL432+1---32-2
 863
マキシム・チャザル26.8FRA5932+1---32-2
 864
イヴァン・ダヴィドフ23.3RUS3732+26-敗 アンタルヤ 5 準決勝敗 アンタルヤ 5 準決勝36+55
 865
ポール・ヴェルナー23.4GER3632--シャルム・エル・シェイク 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝
42+116
 866
Thomas Setodji24.3FRA6031----31-2
 867
カルロス・ボルダー・パーキス27ESP4131--敗 パルマノバ ベスト16敗 パルマノバ ベスト1631-2
 868
デイン・スウィーニー19AUS3731+1---31-2
 869
アレッサンドロ・ペトローネ29.1ITA4731-1---31-2
 870
ライアン・ペニストン24.2GBR2831----28-46
 871
Jonathan Binding26.9GBR2931--敗 バーンスタプル 準々決勝敗 バーンスタプル 準々決勝31-1
 872
Eduardo Ribeiro21.9BRA2631+1-敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 準々決勝
敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 準々決勝
31-1
 873
Kristjan Tamm21.6EST331+1-敗 バーンスタプル ベスト16敗 バーンスタプル ベスト1629-32
 874
フランク・ダンシェビッチ35.3CAN1530+1---30-1
 875
サンティアゴ・ヒラルド32.2COL1230+1---30-1
 876
カルヴァン・エメリー25FRA6130+3---30-1
 877
タイラー・ジンク19USA8930+3---30-1
 878
Aleksandar Kovačević21.4USA9030+3---30-1
 879
Ruikai Wang27.5CHN1530+3---30-1
 880
サムエル・ベレン23USA9130+34---30-1
 881
キム・チョンウィ29.9KOR730+2-敗 ノンタブリー 2 準々決勝敗 ノンタブリー 2 準々決勝33+32
 882
カリン・マンダ21.8ROU1330+3アンタルヤ 6 ベスト16-アンタルヤ 6 ベスト1630-
 883
Eric Vanshelboim18.5UKR1330+3---30-
 884
Luca George Tatomir24.4ROU1430+3---30-
 885
Vitalii Shcherba22.8UKR1430+4---30-
 886
Hugo Schott23.4FRA6230+34---30-
 887
マウリシオ・エチャズ31PER830+4-敗 カンクン 5 ベスト16敗 カンクン 5 ベスト1630-
 888
Vladan Tadic19BIH429+4---29-
 889
Andrew Fenty19.9USA9229+4---29-1
 889
フィリップ・ホランスキー27.1SVK829+4---29-1
 889
Mattias Siimar22EST429+4---29-1
 892
ゴンサロ・ラマ26.8CHI629+5---29-1
 892
ボルナ・ゴジョ21.9CRO1329+4---29-2
 894
ロレンツォ・ジュスティーノ28.4ITA4829+4ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト1629-1
 895
Víctor Núñez28.7CHI729+4---29-1
 896
徳田廉大21.8JPN3029+47---29-1
 897
ナタン・ポンウィス21.8USA9329+3---29-1
 898
ジルベルト・ソアレス・クリーラー・ジュニア19.7BRA2729-81-敗 カンクン 4 準決勝
敗 カンクン 5 準決勝
敗 カンクン 4 準決勝
敗 カンクン 5 準決勝
33+53
 899
越智真23.7JPN3129+47-敗 ノンタブリー 2 準決勝敗 ノンタブリー 2 準決勝35+82
 900
フェリペ・マンティーリャ26.7COL1329+1---25-63
 901
パトリック・グリゴリユ28.8ROU1529+1---29+2
 902
Louis Tessa21.8FRA6329+1-敗 シャルム・エル・シェイク ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク ベスト1629+2
 903
コリン・シンクレア25.1NMI129+1-敗 パーム・コースト ベスト16敗 パーム・コースト ベスト1629+2
 904
シッダールト・ラワット26.8IND1929-183---29+1
 905
ファン・ツン・ハオ20.2TPE1129----29+1
 906
Joseph W. Van Meter26USA9429-57---19-188
 907
Volodoymyr Uzhylovskyi31.8UKR1529-1-敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
31+33
 908
ポール・トレド・バゲ25.1ESP4229-101-敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ 準々決勝
敗 パーム・コースト 準々決勝
敗 ナポリ 準々決勝
32+42
 909
Aziz Ouakaa20.5TUN729+32-敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト1629+2
 910
Oleg Khotkov29.9UKR1629+100---29+4
 911
David Škoch43.2CZE2428-4---28+3
 912
George Von Massow29.9GER3728-4---28+3
 913
片山翔30.7JPN3228-4---28+3
 914
ジョシュア・パリス23.9GBR3028-2---28+3
 915
ステファン・セイフェルト34.9GER3828-5-敗 イラクリオン 準々決勝敗 イラクリオン 準々決勝28+3
 916
Niklas Guttau20.1GER3928-3---28+3
 917
カルヌデ・シン29.2IND2028----28+3
 918
マティク・スペッチ24.9SLO628-2-敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 ベスト16
敗 カンクン 4 ベスト16
敗 カンクン 5 ベスト16
26-25
 919
アレホ・ロレンツォ・リングア・ラバジェン18.9ARG4728+30-カンクン 5 優勝カンクン 5 優勝28+4
 920
ジェイミー・フロイド・アンジェレ19.8FRA6428-2-敗 イラクリオン 決勝敗 イラクリオン 決勝28+3
 921
Yann Wojcik23.2POL1428-2-モナスティル 6 優勝モナスティル 6 優勝28+3
 922
フランシスコ・チェルンドロ21.5ARG4828-1プンタ・デル・エステ ベスト16-プンタ・デル・エステ ベスト1628+3
 923
Max Houkes19.6NED2728-1-敗 アンタルヤ 5 決勝敗 アンタルヤ 5 決勝34+85
 924
Simon Anthony Ivanov19.6BUL528--敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 2 準々決勝26-23
 925
ユー・ビンユ20.9CHN1628-2---28+5
 926
リカルド・バルゼラーニ21.3ITA4928-1-敗 アクトベ 決勝敗 アクトベ 決勝28+5
 927
Luca Prevosto21.4ITA5028-1アンタルヤ 6 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16
アンタルヤ 6 ベスト16
28+5
 928
ニールズ・デセイン32.6BEL1527-1---17-198
 929
Timo Stodder23.7GER4027-1---27+6
 930
アレハンドロ・ゴンサレス31COL1427-1---27+6
 931
Tom Hands23.2GBR3127-1-敗 バーンスタプル ベスト16敗 バーンスタプル ベスト1627+6
 932
ヌノ・ボルヘス22.9POR1227-1---27+6
 933
Sergis Kyratzis24.7CYP227-1---27+6
 934
ニコラエ・フルンサ22.2ROU1627-1---27+5
 935
Mehluli Don Ayanda Sibanda20.2ZIM327-1-敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 2 ベスト16
29+33
 936
Federico Moreno25.5ARG4927-1---27+6
 937
Carlos Lopez Montagud19.6ESP4327-1---27+6
 938
サンティアゴ・ファ・ロドリゲス・タヴェルナ20.5ARG5027-1プンタ・デル・エステ ベスト16敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 準々決勝
敗 リマ ベスト16
敗 リマ 2 準々決勝
プンタ・デル・エステ ベスト16
27+5
 939
Rikhardt Bierman20.7RSA427-1---27+7
 940
Ugo Blanchet21.1FRA6527-1---27+6
 941
ニコラス・サンチェス・イスキエルド20.9ESP4427-1-パルマノバ 優勝パルマノバ 優勝27+6
 942
デイン・ケリー29.5AUS3826----26+5
 943
マイケル・ルック32.2AUS3926+1---26+5
 944
アンドリュー・ワトソン23.4GBR3226+1---23-48
 945
パブロ・ジャマス・ルイス17.3ESP4526+31---26+6
 946
ベンジャミン・シグイン20.7CAN1626+1---26+5
 947
Gabriel Alejandro Hidalgo29.5ARG5126+1---26+5
 948
ルイス・ドゥシン20.6FRA6626+2-敗 グルノーブル 準々決勝敗 グルノーブル 準々決勝26+4
 949
Valentin Guenther22GER4126+2-敗 イラクリオン 準々決勝敗 イラクリオン 準々決勝26+4
 949
スカイラー・バッツ26.4HKG326-61---26+3
 951
アレホ・ヴィラロ24.3ARG5226+1---26+3
 952
Giovani Samaha25.5LIB126+1---26+3
 953
Simon Beaupain20.7BEL1626+1-敗 イラクリオン ベスト16敗 イラクリオン ベスト1626+3
 954
Stefano Battaglino21.6ITA5126+1---26+3
 955
Karlo Cubelic22GER4226+1---26+3
 956
タナシ・コキナキス23.8AUS4025+1---25+3
 957
プラジュネシュ・グネスワラン30.2IND2125+1-敗 バンガロール ベスト16敗 バンガロール ベスト1625+1
 958
ステファン・ロベール39.7FRA6725+1---25+2
 958
アレハンドロ・ダビドビッチ・フォキナ20.6ESP4625+1---25-
 960
Tony Bourcet35.5FRA6825+1---25+1
 961
Tadas Babelis22.9LTU325+1---25+1
 962
ペジャ・クリスティン25.4SRB1225+1---25+1
 963
Alexander Jhun24.7GBR3325+1---25+1
 964
ジョアン・モンテイロ26.1POR1325+1-敗 モナスティル 5 準々決勝
敗 モナスティル 6 準決勝
敗 モナスティル 5 準々決勝
敗 モナスティル 6 準決勝
27+36
 965
チェン・ティ36.3TPE1225+1---25+2
 966
エイドリアン・ボドマー24.9SUI1425+1---25+1
 967
ドミトリー・ポプコ23.3KAZ925+2モレロス州 ベスト16敗 クリーブランド ベスト16敗 クリーブランド ベスト16
モレロス州 ベスト16
25+1
 968
メン・チンヤン21.5TPE1325+2---25+1
 969
ルカ・ジャコミニ22.3ITA5225+2アンタルヤ 6 ベスト16-アンタルヤ 6 ベスト1621-75
 970
コナー・ファーレン25.3USA9525+2-敗 カンクン 5 準決勝敗 カンクン 5 準決勝21-75
 971
ヤン・メルトル38.1CZE2524+2---24+2
 972
ジョナサン・カナル25.4FRA6924+2---24+2
 973
ローラン・ロコリ25.3FRA7024+2---24+2
 974
Juan Pablo Grassi Mazzuchi20.4ARG5324+3---24+1
 975
アラフィア・エイニー20.5USA9624+3---24-1
 976
ジュラベック・カリモフ21.7UZB524+3-敗 アクトベ ベスト16敗 アクトベ ベスト1624-1
 977
Vadym Ursu23.1UKR1724+3---24+2
 978
シダント・バンティア19.5IND2224+3---24-
 979
ホン・ソンチャン22.6KOR824+3---24-
 980
William Ma24.4AUS4124+3---24-
 981
Lucas Poullain24.1FRA7124+3-敗 グルノーブル 準決勝敗 グルノーブル 準決勝24-
 982
Augusto Virgili25.6ITA5324+3---24-
 983
Federico Iannaccone20.8ITA5424+3---24-
 984
Roland Stuurman20.6NED2824+3---24-
 985
Nicholas Bybel26.3USA9724+3---24-
 986
Mert Naci Turker21.5TUR624+140-敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト1624-
 987
Sebastian Prechtel23.7GER4324+2-敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝22-40
 988
Antonio Cayetano March19.6ECU524+2-敗 パルマノバ 準決勝敗 パルマノバ 準決勝24+1
 989
Alastair Gray21.6GBR3423+2---23+1
 989
吉備雄也33.5JPN3323+2---23+1
 991
テ・ライジェル22.3CHN1723+2---23+1
 992
Nuttanon Kadchapanan26.6THA523+2---8-449
 993
Eero Vasa23FIN523+2---23+2
 994
Jordi Muñoz Abreu30VEN423+2---23+1
 995
Ondrej Styler19.7CZE2623+2---23+1
 996
エバン・ソング27.6USA9823+2---23+1
 996
ジュリオ・ツェピエーリ18.1ITA5523+2ベルガモ ベスト16-ベルガモ ベスト1623+1
 998
Niccolo Inserra20.5ITA5623+2---23+1
 999
グスタフ・ハンソン24.8SWE1323+2---23+1
 1000
Alexander Mannapov24.8GER4423+2---23+1