ATP | ダブルス | 公式WTAランキング | 5週WTAランキング | ライブWTAランキング | ライブWTAレース | | ITFランキング | 対戦表(ドロー) | 日程 | タイトルホルダー | ライブスコア

 女性のオリンピックへの道

ランキング
レース
対戦表(ドロー)
日程
ライブスコア
女性のオリンピックへの道
#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (グランドスラム/WTAトーナメン/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1
イガ・シフィオンテク22POL6380
2
ココ・ガウフ19USA6080
3
アーニャ・サバレンカ25BLR5765
4
ジェシカ・ペグラ30USA4153+108サンディエゴ 準々決勝42404545
5
エレナ・リバキナ24KAZ4003
6
マルケタ・ボンドルソバ24CZE3575
7
✓ ツェン・シンウェン21CHN3518
8
オンス・ジャバー29TUN3025
9
エレナ・オスタペンコ26LAT2955
10
マリア・サカーリ28GRE2713
広告
11
ダリア・カサキナ26RUS2559
12
ジャスミン・パオリーニ28ITA2413
13
リュドミラ・サムソノワ25RUS2289
14
エカテリーナ・アレクサンドロワ29RUS1923
15
マディソン・キーズ29USA1922
16
エマ・ナヴァッロ22USA1798+1+78サンディエゴ 準々決勝
(ベスト16  )
18852190
17
バーボラ・クレイチコバ28CZE1746-1
18
ベアトリス・アダッド・マイア27BRA1650+1敗 サンディエゴ ベスト16 
19
アンナ・カリンスカヤ25RUS1644
20
カロリーヌ・ガルシア30FRA1573
21
エリナ・スビトリーナ29UKR1535
22
カロリーナ・ムチョバ27CZE1510
23
ベロニカ・クデルメトバ26RUS1454
24
アナスタシア・パブリウチェンコワ32RUS1398+5+108サンディエゴ 準々決勝14851790
25
デヤナ・イエストレムスカ23UKR1391+2+60敗 サンディエゴ ベスト16
(ベスト32  )
26
ソラナ・シルステア33ROU1382-2
27
ビクトリア・アザレンカ34BLR1378-2
28
リンダ・ノスコバ19CZE1377-2
29
レイラ・フェルナンデス21CAN1305-1+1敗 サンディエゴ ベスト32
30
カテリーナ・シニアコバ27CZE1300+59敗 サンディエゴ ベスト16 
31
マルタ・コスチュク21UKR1222+1+108サンディエゴ 準々決勝13091614
32
ドナ・ベキッチ27CRO1211+2+108敗 サンディエゴ 準々決勝
(ベスト16  )
33
ケイティ・ブルター27GBR1183+9+195サンディエゴ 準決勝
(ベスト16  )
13131488
34
エリース・メルテンス28BEL1150-3
35
ワン・シンユー22CHN1119+3+60敗 サンディエゴ ベスト16
36
クララ・ブレル22FRA1104-3
37
ダニエル・コリンズ30USA1094+3+54オースティン 準々決勝
(ベスト16  )
11381290
38
カロリーナ・プリスコバ31CZE1090-3
39
マリー・ブーズコバ25CZE1088-3
40
ペトラ・クビトバ33CZE1070-3
41
ジュ・リン30CHN1055-2敗 サンディエゴ ベスト32
42
マグダレナ・フレッヒ26POL1036-1敗 サンディエゴ ベスト32
43
ソフィア・ケネン25USA984
44
タチアナ・マリア36GER976+5+59敗 サンディエゴ ベスト16 
45
ユアン・ユエ25CHN975+3+53オースティン 準々決勝10191171
46
ミラ・アンドレーワ16RUS948-2
47
クリスティーナ・ブクサ26ESP942-2
48
アナ・ボグダン31ROU942-2
49
レシヤ・ツレンコ34UKR924-2+1敗 サンディエゴ ベスト32
50
アシュリン・クルーガー19USA893
広告
51
アランチャ・ラス33NED885
52
アンヘリーナ・カリニーナ27UKR865+10+97オースティン 準決勝9301017
53
キャロライン・ドラハイド25USA863-1+1敗 サンディエゴ ベスト32 
54
ビクトリヤ・ゴルビッチ31SUI861-1
55
ワン・シユ22CHN857+4+53オースティン 準々決勝9011053
56
タマラ・コーパッチ28GER854-2
57
マグダ・リネッテ32POL851-2
58
アンナ・ブリンコバ25RUS851+7+107サンディエゴ 準々決勝9381243
59
ルチア・ブロンゼッティ25ITA844-3敗 オースティン ベスト32
60
アナスタシア・ポタポワ22RUS834-3
61
ディアナ・シュナイダー19RUS823-3
62
ダイアン・パリー21FRA809+1+53敗 オースティン 準々決勝
63
ワン・ヤファン29CHN793+3+54オースティン 準々決勝837989
64
ベリンダ・ベンチッチ26SUI772-4
65
サラ・ソリベス・トルモ27ESP772-4
66
ペトラ・マルティッチ33CRO750-2
67
エリザベッタ・コッチアレット23ITA737
68
スローン・スティーブンス30USA734+6+30敗 オースティン ベスト16
69
オセアン・ドダン27FRA732-1
70
ハリエット・ダート27GBR728-1
71
ナディア・ポドロスカ27ARG720-1敗 オースティン ベスト32
72
ジョディー・バレージ24GBR713-1敗 予選 サンディエゴ 1回戦
73
バイ・ジュオシャン21CHN709-1
74
ビクトリヤ・トモバ29BUL706-1
75
ユリア・プティンセバ29KAZ692
76
エリカ・アンドレーバ19RUS681
77
マリーナ・バソルス・リベラ24ESP670
78
ラウラ・シグムンド35GER662
79
ジャクリーン・クリスチャン25ROU657
80
ダリア・サビル29AUS652+22+133サンディエゴ 準々決勝
(ベスト16  )
予選 サンディエゴ 優勝予選 サンディエゴ 優勝
サンディエゴ 準々決勝
(ベスト16  )
7391044
81
レナタ・サラスア26MEX651-1敗 オースティン ベスト32
82
マルティナ・トレビサン30ITA650-1
83
日比野菜緒29JPN647-1
84
ブレンダ・フルヴィルトバ16CZE644-1
85
アリゼ・コルネ34FRA637-1敗 オースティン ベスト32
86
テイラー・タウンゼント27USA625+3+30敗 オースティン ベスト16
87
アンナ・カロリーナ・シュミドローバ29SVK606+6+54オースティン 準々決勝650802
88
マカートニー・ケスラー24USA606-3
89
マリア・ティモフェーワ20RUS604-3+1敗 予選 サンディエゴ 1回戦
90
グリート・ミネン26BEL600-3
91
アリャクサンドラ・サスノビッチ29BLR598-3
92
アリナ・ラディオノワ34AUS590-2敗 オースティン ベスト32
93
ダルヤ・セメニスタヤ21LAT576+1+29敗 オースティン ベスト16
94
ユーレ・ニーマイヤー24GER574+12+84予選 サンディエゴ 優勝
敗 サンディエゴ ベスト16
95
エミナ・ベクタス30USA565-4
96
アンナ・ボンダル26HUN556-4敗 トルナヴァ ベスト32
97
本玉真唯24JPN545+4+23予選 サンディエゴ 優勝
敗 サンディエゴ ベスト32
98
エリナ・アバネシヤン21RUS538-3
99
ジェシカ・ブザス・マネイロ21ESP534-3
100
ペイトン・スターンズ22USA528-3+1敗 オースティン ベスト32
広告
101
クララ・タウソン21DEN527-2+1敗 サンディエゴ ベスト32
102
ヘイリー・バティスト22USA527-4
103
カーヤ・ユバン23SLO522-3
104
✓ ローラ・ピゴッシ29BRA518+3+32プレトリア 2 決勝535535
105
✓ マリア・カルレ24ARG517-2
106
エミリアーナ・アランゴ23COL502+7+29敗 オースティン ベスト16
107
バルバラ・グラチェワ23FRA496-3敗 サンディエゴ ベスト32
108
レベッカ・マサロバ24ESP493-3
109
クレア・リュー23USA491-1+12敗 予選 サンディエゴ 2回戦
110
タマラ・ジダンセク26SLO484-1+6敗 トルナヴァ ベスト16
111
エヴァ・リース22GER477-1
112
カミラ・ジョルジ32ITA476-1
113
アストラ・シャルマ28AUS474-1
114
アリシア・パークス23USA471敗 オースティン ベスト32
115
アリナ・コルネーワ16RUS467
116
サラ・ベイレク18CZE464+5+18予選 オースティン 優勝
敗 オースティン ベスト32
117
サーシャ・ヴィッカリー28USA462+18+48予選 オースティン 優勝
敗 オースティン ベスト16
118
リンダ・フルヴィルトバ18CZE462+12敗 予選 サンディエゴ 2回戦
119
ユリア・スタロドゥブツェワ24UKR461+1+12敗 予選 オースティン 2回戦
120
ヘザー・ワトソン31GBR458-4
121
ヤニナ・ウイックマイヤー34BEL455-4+1敗 オースティン ベスト32
122
ダルマ・ガルフィ25HUN450+6+12敗 予選 サンディエゴ 2回戦
123
サラ・エラーニ36ITA449-4
124
ストーム・ハンター29AUS445-2
125
アリアナ・アーセノー27NED444-2敗 予選 オースティン 1回戦
126
スン・ルル22SUI443-2+1敗 トルナヴァ ベスト32
127
ダリア・スニグル21UKR442-2
128
タイラ・プレストン18AUS442+19+60敗 サンディエゴ ベスト16
129
カミラ・ラヒモワ22RUS441+7+29敗 オースティン ベスト16
130
ケイティ・ボリネッツ22USA441+7+29敗 オースティン ベスト16 
131
カミラ・オソリオ22COL441+7+30敗 オースティン ベスト16
132
マルティナ・カプーロ・タボルダ26ARG440-5+1敗 予選 オースティン 1回戦
133
エリザベス・マンドリク22USA439-7
134
エルサ・ジャクモ20FRA437-4+5敗 予選 サンディエゴ 2回戦
135
アナスタシア・ザハロワ22RUS435-4+5敗 トルナヴァ ベスト16
136
ケイラ・デイ24USA433-2+13敗 予選 サンディエゴ 2回戦
137
マイアー・シェリフ27EGY432-8
138
エラ・サイデル19GER424-6
139
レベッカ・マリーノ33CAN423+1+17予選 オースティン 優勝
敗 オースティン ベスト32
140
フィオナ・フェロ26FRA421-7
141
内島萌夏22JPN414+10敗 トルナヴァ 準々決勝
142
ベルナルダ・ペラ29USA406-3
143
レオリア・ジャンジャン28FRA401+11敗 予選 オースティン 2回戦
144
ジェシカ・ポンシェ27FRA395+5+17予選 オースティン 優勝
敗 オースティン ベスト32
145
ビクトリア・クズモバ25SVK390-3敗 ヘルシンキ ベスト32
146
カテリーナ・ベインドル30UKR386-2
147
クロエ・パケ29FRA386-2敗 予選 オースティン 1回戦
148
バレリア・サビンキ33RUS386-2
149
フリア・リエラ21ARG379-1敗 オースティン ベスト32
150
デスタニー・アイアバ23AUS376+4+7敗 トララルゴン 準々決勝
敗 トララルゴン 2 準々決勝
広告
151
カロライン・ウォズニアッキ33DEN373+1敗 サンディエゴ ベスト32
152
ヌリア・パリサス・ディアス32ESP373-2敗 予選 オースティン 1回戦
153
宮崎百合子28GBR372-1
154
アレクサンドラ・エアラ18PHI372+3+10敗 トルナヴァ 準々決勝
155
エカテリーナ・マカロワ28RUS371-2敗 予選 サンディエゴ 1回戦
156
レベッカ・スランコバ27SVK366+5+13敗 予選 サンディエゴ 2回戦
157
ソラーナ・シエラ19ARG365-2
158
カタジナ・カワ31POL363-2+1敗 予選 オースティン 1回戦
159
ノマ・ノハ・アクゲ20GER356-1
160
アリオナ・ファレイ19BLR356-1
161
セリーヌ・ネフ18SUI354+2+6敗 マコン ベスト16
162
キンバリー・ビレル25AUS354-2
163
ポリーナ・クデルメトバ20RUS353-1敗 マコン ベスト32
164
ルクレツィア・ステファニーニ25ITA352+6敗 トルナヴァ ベスト16
165
パンナ・アドゥヴァーディ25HUN347+3+10敗 トルナヴァ 準々決勝
166
マリーナ・スタクシッチ19CAN346+44+85予選 サンディエゴ 優勝
敗 サンディエゴ ベスト16 
167
アイラ・トムヤノビッチ30AUS342-2
168
タリア・ギブソン19AUS342-2敗 ヘルシンキ 準々決勝
169
ヤン・ヤーイー19TWN339-2
170
アン・リー23USA333+12+24予選 サンディエゴ 優勝
敗 サンディエゴ ベスト32
171
キャロル・モネ22FRA333-2敗 予選 オースティン 1回戦
172
ルシヤ・チリッチ・バガリッチ20CRO333+15+35ハンマメット 2 優勝
173
ゼイネプ・ソンメズ21TUR332+2+10敗 トルナヴァ 準々決勝
174
アナスタシア・チホノワ23RUS332+6+19マコン 準決勝345362
175
レア・ボスコヴィッチ24CRO332-5ヘルシンキ 準決勝00
176
テレサ・マルティンコバ29CZE329+5+18予選 オースティン 優勝
敗 オースティン ベスト32
177
ヤナ・ファット27CRO328-1+6敗 マコン ベスト16
177
フランシスカ・ホルヘ23POR328-6+1敗 トルナヴァ ベスト16
179
ポロナ・ヘルツォグ33SLO327-7+1敗 トルナヴァ ベスト32
180
オリビア・ガデキ21AUS326+3+18予選 オースティン 優勝
敗 オースティン ベスト32
181
ナタリア・ステヴァノヴィッチ29SRB325-8敗 予選 サンディエゴ 1回戦
182
ジェニファー・ブレイディ28USA324-8
183
アンカ・トドニ19ROU317-6敗 ヘルシンキ ベスト16
184
ドミニカ・サルコバ19CZE316-6敗 ヘルシンキ ベスト16
185
ペトラ・マルシンコ18CRO315-6
186
プリシラ・ホン25AUS314-1+14トララルゴン 2 準決勝敗 トララルゴン 準決勝敗 トララルゴン 準決勝
トララルゴン 2 準決勝
00
187
ガブリエラ・クヌツォン26CZE309+2+19敗 プレトリア 2 準決勝
188
パウラ・バドーサ26ESP306-4
189
エレーナ・ガブリエラ・ルース26ROU298-3
190
アンドレア・ミトゥ32ROU298-2+1敗 マコン ベスト32
191
ソフィア・ランセレ23RUS287-1
192
テナ・ルーカス28CRO286+3敗 アンタルヤ 7 ベスト16
193
クリスティーナ・ディヌ31ROU286-2敗 アンタルヤ 7 ベスト32
194
ユリア・アヴデーエワ21RUS284-1+1敗 マコン ベスト32
195
アントニア・ルジック21CRO280-1
196
キャサリン・セボフ25CAN279-1
197
ミリアム・ブルガルー25ROU276+1敗 トルナヴァ ベスト32
198
マディソン・ブレングル33USA275-2
199
マー・イェジン24CHN275+6+8トララルゴン 2 準決勝敗 トララルゴン 準々決勝敗 トララルゴン 準々決勝
トララルゴン 2 準決勝
00
200
ヴェロニカ・エルジャベク24SLO275+2+6敗 トルナヴァ ベスト16
広告
201
デスピナ・パパミチェル31GRE273-3敗 予選 サンディエゴ 1回戦
202
ウェイ・シージャ20CHN271-3敗 トララルゴン ベスト32
203
アマンダ・アニシモワ22USA270-3
204
キャロル・ジャオ28CAN270-3敗 予選 オースティン 1回戦
205
ハーモニー・タン26FRA270+15+19マコン 準決勝283300
206
ベラ・ズボナレワ39RUS268-3
207
バルバラ・レプチェンコ37USA267-3スプリング 準々決勝00
208
スーザン・ラメンズ24NED267-2
209
ガオ・シンユー26CHN266-2+1敗 マコン ベスト32
210
サプフォ・サケラルディ20GRE263-2モナスティル 9 準決勝敗 ハンマメット 2 ベスト32敗 ハンマメット 2 ベスト32
モナスティル 9 準決勝
00
211
マナンチャヤ・サワンカエウ21THA262-2
212
ヨウ・シャオディ27CHN261+1+5敗 プレトリア 2 ベスト16
213
ゲルガナ・トパロバ24BUL261-2敗 アンタルヤ 7 ベスト32
214
イペク・オズ24TUR260+5敗 マコン ベスト16
215
大坂なおみ26JPN258-3
216
イザベラ・シニコバ32BUL256-1+1敗 プレトリア 2 ベスト32
217
ロビン・モントゴメリー19USA254-1
218
齋藤咲良17JPN253-1
219
カイア・カネピ38EST252-1
220
クリスティーナ・ムラデノビッチ30FRA251-1敗 ヘルシンキ 準々決勝
221
シンヤ・クラウス21AUT250
222
リナ・ヨルチェスカ29MKD249+5+6敗 トルナヴァ ベスト16
223
ダリラ・ヤクポビッチ32SLO248-1グルガーオン 準決勝00
224
アンナ・レナ・フリードサム30GER247-1
225
アナ・ソフィア・サンチェス29MEX246-1敗 スプリング ベスト16
226
ダリヤ・アスタコワ22RUS246-1
227
オルガ・ダニロビッチ23SRB244-1
228
カルロタ・マルティネス・チレス23ESP240+4+7敗 ハンマメット 2 準々決勝
229
タチアナ・プロゾロワ20RUS239+1敗 マコン ベスト32
230
バレンティナ・ルザー22SUI239-2敗 ヘルシンキ ベスト32
231
ラルカ・セルバン26CYP236+11+19マコン 準決勝249266
232
坂詰姫野22JPN235+1+5敗 トルナヴァ ベスト16
233
ジル・タイヒマン26SUI234-3
234
マリア・マテアス24USA233-3スプリング 準決勝00
235
バレリア・ストラコバ28UKR229-1
236
ヤナ・コロディンスカ20BLR228-1敗 予選 サンディエゴ 1回戦
237
デジャナ・ラダノビッチ27SRB228-1ヘルシンキ 準決勝00
238
ミリアム・ビヨルクルンド25SWE227-1
239
アリナ・チャラエバ21RUS226+5+10敗 プレトリア 2 準々決勝
240
ハンネ・バンデウィンケル19BEL225+32+33プレトリア 2 決勝242242
241
ジョアンナ・ガーランド22TWN224-3
241
マノン・レオナール23FRA224+15+20敗 プレトリア 2 準決勝
243
ランラナ・タラルディー19THA223+10+13トララルゴン 2 準決勝敗 トララルゴン 準決勝敗 トララルゴン 準決勝
トララルゴン 2 準決勝
00
244
エルビナ・カリエバ20USA221+8+11敗 予選 オースティン 2回戦
245
ジャスティナ・ミカルスカイト28LTU221-6グルガーオン 準決勝00
246
アマーニ・バンクス21GBR220+40+35トララルゴン 優勝
敗 トララルゴン 2 準々決勝
247
シモナ・ウォルタート23SUI219-7敗 マコン ベスト32
248
マケンナ・ジョーンズ26USA218-7
248
ニコラ・バルトゥンコワ18CZE218+18+22トルナヴァ 準決勝予選 トルナヴァ 優勝予選 トルナヴァ 優勝
トルナヴァ 準決勝
231248
250
アモンディーヌ・エス31FRA216-7敗 マコン ベスト32
広告
251
シルビア・アンブロシオ27ITA216+5敗 マコン ベスト16
252
レスリー・パティナマ・ケルクホーフ32NED214-7敗 予選 サンディエゴ 1回戦
253
ジュリア・グラバー27AUT213-7
253
マジャ・チワリンスカ22POL213-6
253
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス25ESP213-5
256
ルイーザ・チリコ27USA212-7敗 予選 オースティン 1回戦
256
ハンナ・チャン26USA212-6敗 予選 サンディエゴ 1回戦
258
イリナ・バラ28ROU209-4敗 マコン ベスト32
259
伊藤あおい19JPN207-4
260
チャン・スジョン28KOR202-3
261
ティメア・バボス30HUN201-3
262
アンキタ・ライナ31IND201-3グルガーオン 準決勝00
263
Maya Joint17AUS201-2+1敗 予選 オースティン 1回戦
264
カテリーナ・ザワツカ24UKR201-2+1敗 トルナヴァ ベスト32
265
マリエ・ベノワ28BEL201+17+14敗 ハンマメット 2 準決勝
265
ジュリー・ストルプロワ19CZE201-5敗 アンタルヤ 7 ベスト32
敗 ヘルシンキ ベスト32
267
ミア・リスティッチ17SRB200-4敗 予選 トルナヴァ 1回戦
268
ディアナ・マルチンケビカ31LAT199-4敗 グルガーオン ベスト32
269
モナ・バートル33GER197-4敗 ヘルシンキ ベスト16
270
カタリナ・コザロフ25SRB196-3敗 ヘルシンキ ベスト32
271
マディソン・ジーク20USA196-3敗 予選 サンディエゴ 1回戦
272
ロワ・ボイソン20FRA195+16+11敗 マコン 準々決勝
273
ビアンカ・アンドレスク23CAN193-4
274
ステイシー・ファン27CAN193-3+1敗 予選 サンディエゴ 1回戦
275
カティンカ・フォン・ダイヒマン29LIE193-5
276
ファニー・シュトーラ25HUN192-3+1敗 トルナヴァ ベスト32
277
ガブリエラ・リー28ROU192+13+12敗 予選 オースティン 2回戦
278
ローレン・デービス30USA190-4
279
イリーナ・シマノビッチ26BLR190-4
280
バレンティーニ・グラマティコプーロウ27GRE190-4敗 ヘルシンキ ベスト32
281
加治遥29JPN190-4
282
セレーナ・ジャニセビッチ21FRA190+2+4敗 アンタルヤ 7 ベスト16
283
エウディス・チョン27HKG189-5
283
アリー・キック28USA189-4
285
ジェイミー・ローブ28USA188-5敗 スプリング ベスト32
286
ソネイ・カータル22GBR187-5
286
ジョルジア・ペドーネ19ITA187-3敗 ハンマメット 2 ベスト32
288
セオン・メンデス24AUS186+6+8敗 アンタルヤ 7 準々決勝
289
エレナ・イン・アルボン24SUI185-4
290
ヌリア・ブランカッチオ23ITA184-1+3敗 アンタルヤ 7 ベスト16
291
カテリーナ・ヴォロチコ37UKR184-4
292
マルゴー・ルヴロワ22FRA182+12+10敗 マコン 準々決勝
293
エレナ・プリダンキナ18RUS180+27+22トルナヴァ 準決勝予選 トルナヴァ 優勝予選 トルナヴァ 優勝
トルナヴァ 準決勝
193210
294
グレイス・ミン29USA179-3
294
ビクトリア・ムボコ17CAN179-2
294
マリアム・ボルクヴァゼ26GEO179-1予選 ヘルシンキ 優勝
294
タミラ・パシェック33AUT179+2+1敗 マコン ベスト32
298
ダリラ・スピテリ26ITA178-3
299
ニギナ・アブドレイモワ29UZB177+3+5敗 トルナヴァ ベスト16
300
ケイティ・ダン29GBR177-3敗 ヘルシンキ ベスト32
301
イリナ・カメリア・ベグ33ROU176-3
302
アリョーナ・ボルソバ26ESP176-3
303
アナスタシア・ソボレワ19UKR175-3敗 アンタルヤ 7 ベスト32
304
アレクサンドラ・カダントゥ・イニャティック33ROU174-3
305
レオニー・キュング23SUI173+2予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト32
306
レイレ・ロメロ・ゴルマス21ESP172-3
307
エマ・ラドゥカーヌ21GBR170-1
308
リャン・エンシュオ23TWN170+32+22トルナヴァ 準決勝予選 トルナヴァ 優勝183200
309
リンダ・クリモビツォヴァ19CZE169-2敗 ヘルシンキ 準々決勝
310
リヴ・ホブデ18USA167+13+12敗 予選 オースティン 2回戦
311
ユリア・ハトウカ23BLR166-3
312
アナスタシア・セバストワ33LAT166+86+54オースティン 準々決勝210362
313
ビクトリア・フー21USA166-4敗 スプリング ベスト16
314
フィオナ・クローリー22USA165-4
314
マルタ・マトゥーラ26GRE165-3敗 アンタルヤ 7 ベスト32
314
ソフィア・コストウラス18BEL165-2敗 プレトリア 2 ベスト32
317
ポリーナ・ヤチェンコ20RUS164+13+11敗 プレトリア 2 準々決勝
318
ロラ・ラディボジェビッチ19SRB163-5
318
エイラ・アクシュ27TUR163+4+5敗 アンタルヤ 7 ベスト16
敗 マコン ベスト32
320
ジェイミー・フォーリス24AUS162-6敗 トララルゴン 2 ベスト32
321
ビクトリア・ロドリゲス28MEX162-6敗 スプリング ベスト32
321
ロビン・アンダーソン30USA162-5敗 ヘルシンキ 準々決勝
321
ルー・ジアジン34CHN162+5+8敗 トララルゴン 準々決勝
敗 トララルゴン 2 ベスト16
324
サハジャ・ヤマラパリ22IND161-7敗 グルガーオン 準々決勝
325
ケイラ・マクフィー26AUS160-7敗 プレトリア 2 ベスト32
326
佐藤南帆23JPN159+28+22敗 トララルゴン 決勝
敗 トララルゴン 2 ベスト16
327
イレーネ・ブリージョ・エスコリウエラ26ESP158-8敗 予選 オースティン 1回戦
328
マリア・ボンダレンコ20RUS158-7敗 予選 トルナヴァ 1回戦
329
パク・ソヒョン21KOR155-5
329
サラ・ベス・グレー28GBR155-4
331
ユリア・ミッデンドルフ21GER154-4予選 ヘルシンキ 優勝
敗 ヘルシンキ ベスト16
331
アヌーク・クーフェルマンス20NED154-3
333
カルマン・タンディ25IND153-4
333
アナスタシア・クリコバ24FIN153-2敗 ヘルシンキ ベスト32
335
コニー・ペリン33SUI152-1+1敗 予選 トルナヴァ 2回戦
335
フランチェスカ・クルミ21MLT152-3
337
ティナ・スミス21AUS152+1+3敗 トララルゴン ベスト16
敗 トララルゴン 2 ベスト32
338
カミラ・ロザテロ28ITA151-5
338
清水綾乃25JPN151-3
340
マルティナ・クブカ22POL150-4敗 ヘルシンキ ベスト32
340
イリンカ・アマリエイ21ROU150+8+7敗 ハンマメット 2 準々決勝
342
レベッカ・ピーターソン28SWE149-5
343
タサポーン・ナクロ22THA149-4
344
カタリナ・ホブガルスキー26GER148-3敗 ハンマメット 2 ベスト32
344
ヴィヴィアン・ウルフ25USA148-2予選 ヘルシンキ 優勝
敗 ヘルシンキ ベスト32
344
ニカ・ラディシッチ23SLO148-1敗 予選 トルナヴァ 1回戦
347
ギエルミナ・ナヤ27ARG147-3
348
アラナ・スミス24USA146-3敗 スプリング ベスト32
349
バーボラ・パリコバ19CZE145-3
350
イローナ・ジョルジアーナ・ジロアイエ25ROU145-3+2予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト32
351
岡村恭香28JPN144-2+3敗 トララルゴン ベスト16
敗 トララルゴン 2 ベスト16
352
石井さやか18JPN143+5+8敗 トララルゴン 準々決勝
敗 トララルゴン 2 ベスト32
353
ベロニカ・ミロシニチェンコ26RUS140-3
353
内藤祐希23JPN140-2敗 トララルゴン 2 ベスト32
355
エバ・ゲレーロ・アルバレス24ESP139-3
356
クレービー・グヌエ17USA138+12+11敗 プレトリア 2 準々決勝
356
ファニー・オストルンド26SWE138-3敗 グルガーオン ベスト16
358
アンナ・ガブリッチ25GER136+2+2予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト32
359
エバ・ヴェダー24NED135-4
359
アウロラ・ザンテデスキ23ITA135-3敗 アンタルヤ 8 ベスト32
359
リナ・グルシュコ24ISR135+1敗 プレトリア 2 ベスト32
359
アレヴティナ・イブラギモヴァ19RUS135+19+13予選 マコン 優勝
敗 マコン 準々決勝
363
スーザン・バンデキ25SUI134-5
363
サダ・ナヒマナ22BDI134+3敗 ハンマメット 2 ベスト16
365
リサ・ピガート20ITA132-4敗 アンタルヤ 7 ベスト32
365
アネタ・クチモバ23CZE132+1敗 予選 トルナヴァ 2回戦
367
アリス・ローブ23FRA131+5+5敗 マコン ベスト16
368
サビーネ・リシツキ34GER131-6
368
オレクサンドラ・オリニコワ23UKR131-4敗 アンタルヤ 7 ベスト32
敗 アンタルヤ 8 準々決勝
370
マリーナ・メルニコワ35RUS130+40+25予選 サンディエゴ 優勝
敗 サンディエゴ ベスト32
371
メリサ・エルカン18AUS130-1+4敗 トララルゴン ベスト16
敗 トララルゴン 2 ベスト16
372
アマリッサ・トート21HUN129+10+9アンタルヤ 8 準決勝予選 アンタルヤ 7 優勝
敗 アンタルヤ 7 準々決勝
00
372
ダリア・ロディコワ27RUS129-6
372
ダレイナ・ヒューイット23USA129-5敗 スプリング ベスト32
375
アナスタシア・グーレワ18RUS128+31+20トルナヴァ 準決勝141158
376
クロエ・ベック22USA127-7
376
ダニエラ・ビスマネ23LAT127+20+14アンタルヤ 8 準決勝敗 アンタルヤ 7 準決勝00
378
ラビーナ・キングスレイ25USA126-7
379
レッカ ルッカ・ヤニー32HUN125-6
380
イバナ・ポポビッチ23AUS125+4敗 トララルゴン ベスト16
381
オードリー・アルビー29FRA124+57+30マコン 準決勝予選 モナスティル 8 優勝
敗 モナスティル 8 決勝
137154
381
ミリアナ・トナ29ITA124-7
383
ローラ・ヒェタランタ20FIN123-8敗 ヘルシンキ ベスト32
384
柴原瑛菜26JPN122-8スプリング 準決勝00
384
エミリー・アップルトン24GBR122-3+2予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト32
384
細木咲良23JPN122-1+3敗 トララルゴン ベスト16
敗 トララルゴン 2 ベスト16
384
マルティナ・コルメニャ27ITA122+42+23敗 アンタルヤ 7 決勝
388
ヘイリー・ジアバラ23USA122-11敗 予選 サンディエゴ 1回戦
389
アンヘラ・フィタ・ボルーダ24ESP122+71+35アンタルヤ 7 優勝
390
パトリシア・マリア・ティグ29ROU121-11
391
今村咲21JPN120+22+15ナコーンシータンマラート 3 準決勝ナコーンシータンマラート 2 優勝00
392
アシュリー・ラヒー24USA119-8敗 スプリング ベスト16
392
アナスタシア・コヴァレヴァ21RUS119-5+1敗 プレトリア 2 ベスト32
394
フェルナンダ・コントレラス26MEX118-6+1敗 オースティン ベスト32
395
アンナ・シスコバ22CZE118-10
396
ジェシー・エイニー25USA118-10敗 スプリング ベスト32
397
マディソン・イングリス26AUS116-8
398
ヴェロニカ・ポドレス17UKR116-8敗 予選 マコン 2回戦
398
ネフィサ・ベルベロビッチ24BIH116-3+2予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト32
400
ビクトリア・ヒメネス・カシンツェバ18AND115-7+1敗 オースティン ベスト32
401
フリエタ・エスタブレ26ARG115-10敗 サン・ミゲル・デ・トゥクマン ベスト32
402
ティアン・ファンラン20CHN114-10
402
ベルフ・ジェンギズ24TUR114-8敗 ヘルシンキ ベスト32
404
ディミトラ・パブロウ19GRE113-1+4敗 アンタルヤ 7 ベスト16
404
キラ・パブロバ19RUS113+10+8予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト16
406
ビーナス・ウイリアムズ43USA112-9
406
シュリヴァリ・バミディパティ22IND112-7敗 グルガーオン ベスト16
406
ヤオ・シンシン20CHN112+13+10敗 ナコーンシータンマラート 2 決勝
敗 ナコーンシータンマラート 3 ベスト32
409
イリナ・フェテカウ27ROU109-9
409
ソフィー・チャン26USA109-8
409
マリア・コジレバ24RUS109-7敗 スプリング ベスト32
412
リー・ゾンギュ20CHN108-8
412
ジバ・​フォークナー21SLO108-7敗 アンタルヤ 8 ベスト32
412
ユルスラ・ラドバンスカ33POL108-4+2予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト32
415
ペトラ・フレ24AUS107+2+4トララルゴン 2 準決勝敗 トララルゴン ベスト1600
416
ホイットニー・オシグウェ21USA107-9敗 スプリング 準々決勝
417
アリソン・バン・ウィトバンク29BEL106+8+6敗 マコン ベスト16
417
瀬間詠里花35JPN106-8
419
マガリ・ケンペン26BEL105-8
420
マリア・サラ・ポパ18ROU105-8敗 予選 アンタルヤ 7 2回戦
421
ケイティ・スワン24GBR104-6敗 トララルゴン 2 ベスト32
421
エデン・シルバ27GBR104-5
423
アレクサンドラ・ベチッチ22GER103-5
424
ジャクリーン・チャバイ・アワド28SWE102-4敗 グルガーオン 準々決勝
424
ソフィア・ロケッティ21ITA102-3敗 ハンマメット 2 ベスト32
424
エカテリーナ・マクラコワ19RUS102-2
427
クセニア・ザイツェワ19RUS101-4
427
ヴェロニカ・ファルコウスカ23POL101-3+1敗 予選 トルナヴァ 2回戦
427
カイサ・ヘンネマン22SWE101+37+15ヘルシンキ 準決勝マナコル 2 優勝00
427
シ・ハン18CHN101+3+3敗 モナスティル 8 準々決勝
敗 モナスティル 9 準々決勝
431
西郷里奈23JPN100+5+5敗 プレトリア 2 ベスト16
432
リゼット・カブレラ26AUS99-5敗 トララルゴン ベスト32
敗 トララルゴン 2 準々決勝
432
エミリー・リンド24GBR99-4
432
アメリー・ヴァン・インプ19BEL99-3
432
カタリナ・クズモバ22SVK99+36+14シャルム・エル・シェイク 4 優勝
敗 トルナヴァ ベスト32
436
リウ・ファンジョウ28CHN98-5敗 トララルゴン ベスト32
敗 トララルゴン 2 ベスト32
437
アンドレア・プリサカリュー24ROU97-5
438
ユージェニー・ブシャール30CAN96-5
438
アンナ・ブローガン26GBR96-4
438
ピアンタン・プリプーチ31THA96-3
441
ミハエラ・バイェルロバ25CZE95-4予選 スプリング 優勝
敗 スプリング ベスト32
441
ナイア・ベレコチェア19FRA95+11+6敗 プレトリア 2 ベスト16
443
ツァオ・チア・イー20TWN94-3+1敗 予選 トルナヴァ 2回戦
443
タチアナ・ピエリ24ITA94+7+4敗 ハンマメット 2 ベスト16
443
ケイデンス・ブレース19CAN94-4
446
ジェニファー・ルジェリ20ITA93+5+4敗 ハンマメット 2 ベスト16
447
ルチア・コルテス・ロルカ23ESP92-6
447
イワ・プリモラツ27CRO92+1+2予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト32
447
エマ・ルネ24FRA92-5敗 ハンマメット 2 ベスト32
450
エイジア・ムハメッド32USA91-7
450
カーソン・ブランスタイン23CAN91-6
450
ジョルジーナ・ガルシア・ペレス31ESP91-5
450
Angella Okutoyi20KEN91-4
450
アリス・ラメ26FRA91+47+15アンタルヤ 8 準決勝予選 アンタルヤ 7 優勝
敗 アンタルヤ 7 準決勝
00
450
エレーナ・マリギーナ23EST91-3敗 ヘルシンキ ベスト16
456
倉持美穂25JPN90-7敗 トララルゴン ベスト32
敗 トララルゴン 2 準々決勝
457
リア・カラタンチェバ20BUL89-4敗 予選 スプリング 2回戦
457
メイリーン・ヌーディ23EST89-3予選 ヘルシンキ 優勝
敗 ヘルシンキ ベスト32
459
フランチェスカ・ジョーンズ23GBR88+79+23敗 ハンマメット 2 決勝
460
エカテリン・ゴルゴゼ32GEO88-5
460
ティファニー・ルメイトル23FRA88-4
462
マレーネ・ヘルゴ24NOR88-5ヘルシンキ 準決勝予選 ヘルシンキ 優勝00
463
Alexandra Shubladze18RUS88+20+9アンタルヤ 8 準決勝予選 アンタルヤ 7 優勝
敗 アンタルヤ 7 準々決勝
00
464
キャティ・マクナリー22USA87-6
465
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ25FRA87-6
465
エカテリーナ・レインゴールド22RUS87-2+1敗 プレトリア 2 ベスト32
465
エメリーン・ダートロン23FRA87+1+2予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト32
465
アネ・ミンテヒ・デル・オルモ20ESP87-4
469
レナ・パパダキス25GER86+18+8予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト16
469
ガブリエラ・セ30BRA86-7敗 スプリング ベスト32
469
アモンディーヌ・モノット22FRA86+37+13予選 マコン 優勝
敗 マコン 準々決勝
472
ジェシカ・ファイラ26USA85-7敗 スプリング ベスト16
472
ヒナ・イノウエ20USA85-5予選 スプリング 優勝
敗 スプリング ベスト32
474
アミナ・アンシュバ24RUS84+2+4敗 ハンマメット 2 ベスト16
474
メレル・フート24NED84-3+1敗 予選 トルナヴァ 2回戦
476
ダヤン・バック22KOR83-7敗 トララルゴン ベスト32
敗 予選 トララルゴン 2 3回戦
476
山口芽生24JPN83-6
478
レン・ユーフェイ17CHN81+2予選 マコン 優勝
敗 マコン ベスト32
478
ヤスミン・カバジ20MAR81-6
478
ララ・シュミット24GER81-5
478
フェデリカ・ビラルド24ITA81-4
482
ローサ・ビセンス・マス23ESP80-7
482
サラ・カカレビッチ26FRA80+17+4敗 ハンマメット 2 ベスト16
482
アナスタシア・アバニャート20ITA80-5
482
アントニア・シュミット22GER80+12+3敗 ナコーンシータンマラート 2 準々決勝
482
ミハエラ・ラキ18GRE80+3+1敗 モナスティル 8 ベスト16
487
チャーラ・ブイヤカカイ34TUR79-8敗 アンタルヤ 7 ベスト32
487
カジサ・リナルド・ペルソン26SWE79-7敗 予選 ヘルシンキ 2回戦
487
ステファニー・ワーグナー29GER79+1+1敗 予選 トルナヴァ 2回戦
487
松田美咲25JPN79-6
487
エリー・ダグラス23USA79-5
487
佐藤光24JPN79-3
493
メアリー・ストイアナ20USA78-7
493
マルチナ・オカロバ26SVK78-4
493
アディシャ・カルナラトネ22HKG78-3
493
ディアナ・マルティノフ22FRA78+2+1敗 予選 マコン 2回戦
497
ハン・ナレ31KOR77-6
497
カトリーナ・スコット19USA77-5敗 スプリング ベスト32
497
ラトゥーヤ・ボーセール27IND77-4
497
セバステャンナ・シリポティ20SUI77+13+5予選 アンタルヤ 7 優勝
敗 アンタルヤ 7 ベスト16
進行中 :
サンディエゴ WTA500  
オースティン WTA250  
トルナヴァ W50  
プレトリア 2, マコン   
グルガーオン, スプリング W35  
トララルゴン 2   
ヘルシンキ   
アンタルヤ 8 W15  
ナコーンシータンマラート 3   
モナスティル 9   
国を強調する :