ATP // シングルス // 公式WTAダブルス // 5週ATPダブルス // ライブWTAダブルスランキング // ライブWTAダブルスレース // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // タイトルホルダー // ライブスコア
進行中 :
モスクワ WTA470  
サンタ・クルス・デ・テネリフェ WTA280  
マコン ITF115  
Karaganda ITF50  
Rio Do Sul   
セビーリャ, ネタニヤ   
ハンブルク 2   
アンタルヤ 28 ITF10  
シャルム・エル・シェイク 13   
モナスティル 40   
国を強調する :

 ライブWTAダブルスランキング

ライブWTAダブルスランキング
#: 順位
CH: キャリア自己最高ランキング
 NCH : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
1 / 1 / 1: とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (グランドスラム/WTAトーナメン/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1CH
シェイ・スーウェイ35.7TPE18090+1
21
エリース・メルテンス25.9BEL17940-1-360
31
カテリーナ・シニアコバ25.4CZE17635+1+90モスクワ 決勝モスクワ 決勝78007800
31
バーボラ・クレイチコバ25.8CZE27635
5CH
ガブリエラ・ダブロウスキー29.5CAN15820
6CH
青山修子33.8JPN15390
7CH
柴原瑛菜23.6JPN25350
8CH
ジャン・シューアイ32.7CHN15045敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準決勝敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準決勝
91
クリスティーナ・ムラデノビッチ28.4FRA14726+1
101
ティメア・バボス28.4HUN14686+2
広告
11CH
ルイーザ・ステファーニ24.2BRA14580-145
12 NCH 
 (13) 
ダリヤ・ユラク37.5CRO14570+1敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝
131
アーニャ・サバレンカ23.4BLR14421-4-470
147
デミ・シヒュース28.2NED14410+1
151
バーボラ・ストリコバ35.5CZE34311-1-100
1614
ベロニカ・クデルメトバ24.4RUS14090
179
ニコール・メリチャー28.2USA13790
1811
アレクサ・グラーチ30.9CHI13700敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
191
サマンサ・ストーサー37.5AUS13675
201
ベサニー・マテック・サンズ36.5USA23570
2120
キャサリン・マクナリー19.9USA33385
22CH
コリ・ガウフ17.6USA43285
235
チャン・ハオチン28TPE23170
231
チャン・ユンジャン32.1TPE33170
2517
デジレイ・クラフチック27.7USA53155敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
2624
ジュリアーナ・オルモス28.6MEX13105
2717
エレナ・オスタペンコ24.3LAT13085+4+205モスクワ 決勝モスクワ 決勝32503250
287
シュー・イーファン33.2CHN23025-1
2912
アンドレア・クレパーチ35.6SLO13020-1敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝
3025
キャロライン・ドラハイド23.1USA63000-1
3128
シャロン・フィッチマン30.8CAN22990-1
324
ルーシー・ラデッカ36.4CZE42880+55敗 モスクワ 準決勝敗 モスクワ 準決勝
3332
ストーム・サンダース27.1AUS22590
3432
ナディア・キチェノック29.2UKR12560+2+185モスクワ 決勝モスクワ 決勝27252725
35CH
マリー・ブーズコバ23.2CZE52505+127敗 モスクワ 準決勝敗 モスクワ 準決勝
3632
ラルカ・オラル32.6ROU12495+1+200モスクワ 決勝モスクワ 決勝26602660
3725
ヘイリー・カーター26.4USA72435-3
3832
リュドミラ・キチェノク29.2UKR22295+1+70サンタ・クルス・デ・テネリフェ 決勝サンタ・クルス・デ・テネリフェ 決勝23952395
3911
モニカ・ニクレスク34ROU22295-1敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
40CH
ニナ・ストヤノビッチ25.2SRB12169
41CH
イガ・シフィオンテク20.3POL12120
4231
エイジア・ムハメッド30.5USA82065
4335
アレクサンドラ・クルニッチ28.6SRB22064
4440
エレン・ペレス26AUS32010+1+70サンタ・クルス・デ・テネリフェ 決勝サンタ・クルス・デ・テネリフェ 決勝21102110
451
エレナ・ベスニナ35.2RUS21976-1
4620
二宮真琴27.4JPN31935
4720
ヤン・ザオシャン26.6CHN31855
48CH
エレナ・リバキナ22.3KAZ11717
4946
ジェシカ・ペグラ27.6USA91705
50CH
ベルナルダ・ペラ26.8USA101698
広告
519
ベラ・ズボナレワ37.1RUS31655-40
5238
ケイトリン・クリスティアン29.7USA111655敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
5315
ジェン・サイサイ27.7CHN41650
541
クベタ・ペシュク46.2CZE61615
55CH
エリン・ラウトリフ26.5NZL11598敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
5653
サブリナ・サンタマーリア28.6USA121585敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
57CH
アランチャ・ラス30.8NED21535敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
58CH
マグダ・リネッテ29.6POL21524
5927
ビクトリア・クズモバ23.4SVK11522+2+99敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝
6030
ラウラ・シグムンド33.6GER11504-1
611
サーニャ・ミルザ34.9IND11441-1
62CH
ナディア・ポドロスカ24.6ARG11414
63CH
マルケタ・ボンドルソバ22.3CZE71383+2敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
6422
イリナ・カメリア・ベグ31.1ROU31366
6545
アンナ・ブリンコワ23.1RUS41365
66 NCH 
 (72) 
ウルリカ・エイケリ28.8NOR11355+6+120サンタ・クルス・デ・テネリフェ 決勝サンタ・クルス・デ・テネリフェ 決勝14551455
6740
サラ・ソリベス・トルモ25ESP11352-1敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
6867
レイラ・フェルナンデス19.1CAN31327-1
6941
アリナ・ラディオノワ31.8AUS41318-1敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
7069
ユリア・ロホフ27.5GER21305-1敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
7144
ジェニファー・ブレイディ26.5USA131291-1
7271
シェルビー・ロジャーズ29USA141288-1
7328
穂積絵莉27.6JPN41250+2+50敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準決勝敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準決勝
7443
オクサーナ・カラシニコワ31.1GEO11249+8+90敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝
7556
タマラ・ジダンセク23.8SLO21225-2
7639
アリャクサンドラ・サスノビッチ27.5BLR21212-2
7768
アリソン・バン ウィトバンク27.5BEL21194-1
7870
グリート・ミネン24.1BEL31189-1
7953
ペトラ・マルティッチ30.7CRO21187-1
8029
レナタ・ボラコバ38CZE81180-1敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
8158
レスリー・ケルクホーフ29.9NED31180-1
8259
ナテラ・ザラミズ28.6RUS51174+14+150敗 モスクワ 準決勝敗 モスクワ 準決勝
8381
アンナ・ダニリーナ26.1KAZ21168-2敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
8476
アナスタシア・ポタポワ20.5RUS61153+7+90敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝
8583
ロザリー・ファン・デル・フック26.8NED41135-2敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
8630
加藤未唯26.9JPN51130+2+40敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝
8737
リジヤ・マロザバ29BLR31128-3敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
8885
エリクサーヌ・レシェミア30.1FRA21114-3敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
8986
アリオナ・ボルソバ23.9ESP21112-3
909
カテリーナ・ボンダレンコ35.2UKR31103-3
9169
アンナ・カリンスカヤ22.8RUS71089+10+99敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝
9234
アンナ・レナ・フリードサム27.7GER31081-3
9343
日比野菜緒26.8JPN61070-3
9492
キンバリー・ジマーマン25.9BEL41063-2
9567
カタジーナ・ピテール30.6POL31045-2敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
96 NCH 
(112)
カミラ・ラヒモワ20.1RUS81039+16+156敗 モスクワ 準決勝敗 モスクワ 準決勝
9771
ジョルジーナ・ガルシア・ペレス29.4ESP31030-3
9894
イングリッド・ニール23.3USA151028-3敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
99 NCH 
(100)
ヴィヴィアン・ハイセン27.8GER41023+1+25敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝
1005
アシュリー・バーティ25.4AUS51016-3
広告
10193
アンキタ・ライナ28.7IND21015-3敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
10299
エカテリン・ゴルゴゼ29.8GEO21010-3
103102
エレーナ・ガブリエラ・ルース23.9ROU4984-1
10481
ジル・タイヒマン24.2SUI1981-1
10577
マルタ・コスチュク19.3UKR4977+10+170サンタ・クルス・デ・テネリフェ 決勝サンタ・クルス・デ・テネリフェ 決勝10771077
10649
ワン・ヤファン27.4CHN5966-2
10769
アンドレア・ミトゥ30ROU5966+1+35敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝
10821
アナスタシア・パブリウチェンコワ30.3RUS9963-3
10994
アストラ・シャルマ26.1AUS6942-2
110106
テレサ・ミハリコバ23.3SVK2934-4-29敗 マコン ベスト16敗 マコン ベスト16
11129
ソフィア・ケネン22.9USA16922-2
11267
ファニー・シュトーラ22.9HUN2919-2
11339
ヘザー・ワトソン29.4GBR1901-2敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
11489
ヤナ・シジコバ26.9RUS10840+3+45敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝
115113
カタジナ・カワ28.9POL4821-2敗 マコン ベスト16敗 マコン ベスト16
11677
土居美咲30.4JPN7804
11723
アリシア・ロソルスカ35.8POL5790+2敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
11816
ドゥアン・インイン32.3CHN6790+2
119118
エミナ・ベクタス28.5USA17785-1-8敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
120 NCH 
(121)
タラ・ムーア29.2GBR2775+1-8敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
12167
ダンカ・コビニッチ26.9MNE1774+18+102敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準決勝敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準決勝
12211
カロリーナ・プリスコバ29.5CZE9751
123 NCH 
(127)
キャサリン・ハリソン27.5USA18750+4+18マコン 準決勝マコン 準決勝779827
12438
アレクサンドラ・パノワ32.6RUS11747+19+99敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝
12524
ミハエラ・ブザネスク33.4ROU6739-2
12644
クリスティーナ・プリスコバ29.5CZE10738-2
12758
パウラ・カニア28.9POL6738-2
12883
ビビアネ・スクーフス33.4NED5736-2
12956
イリナ・バラ26.5ROU7730-1
13064
テイラー・タウンゼント25.5USA19727-1
13135
クリスティーナ・マクヘイル29.4USA20717-1
13263
モナ・バートル31.2GER5716-1敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
1331
サラ・エラーニ34.4ITA1714-1
134100
ピアンタン・プリプーチ28.9THA1714+6+42敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝
135CH
アンナ・ボンダル24.4HUN3713+25敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝
13646
アンドレア・ペトコビッチ34.1GER6701-3
13728
ララ・アロアバレーナ29.5ESP4699-3
138136
バレンティーニ・グラマティコプーロウ24.6GRE1686-2
139137
アミナ・アンシュバ22.1RUS12677-2
14048
アイラ・トムヤノビッチ28.4AUS7673-2
141CH
マイアー・シェリフ25.4EGY1659
142139
アルディラ・ストジアディ26.4INA1658
143 NCH 
(148)
ヘイリー・バティスト19.9USA21641+5+21敗 マコン 準々決勝敗 マコン 準々決勝
14463
ビクトリヤ・ゴルビッチ29SUI2637
14587
エカテリーナ・アレクサンドロワ26.9RUS13635+26+90敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝
1467
アンナ・レナ・グロエネフェルト36.3GER7635-1
14723
キルステン・フリプケンス35.7BEL5626-33-184
148146
バルバラ・グラチェバ21.2RUS14624-2
14938
ダリラ・ヤクポビッチ30.5SLO3620-2
150113
ラウラ・イオアナ・パール33.3ROU8615-1
広告
151108
アモンディーヌ・エス28.7FRA3609-1
152135
クイン・グリーソン26.9USA22606+3マコン 準決勝マコン 準決勝635683
15359
ベリンダ・ベンチッチ24.6SUI3603-2
15414
ココ・バンダウェイ29.8USA23601-1
154CH
カロリナ・アウヴェス25.4BRA2601敗 Rio Do Sul 準決勝敗 Rio Do Sul 準決勝
156155
バレリア・ストラコバ26.3UKR5596-1
157151
ジェシカ・ポンシェ25FRA4591+5+22敗 ラゴス 準決勝敗 ラゴス 準決勝
1587
ビクトリア・アザレンカ32.2BLR4586-2-1
159154
ジェシー・ロンピス31.5INA2580-1
160116
オンス・ジャバー27.1TUN1576-1
161152
エカテリーナ・ヤシナ28.2RUS15573-1敗 Karaganda 準々決勝敗 Karaganda 準々決勝
162126
エデン・シルバ25.6GBR3573-1
163157
エステル・カシーノ25.6FRA5572-6-15
164125
ローラ・ピゴッシ27.2BRA3572+24+80リマ 2 優勝
敗 Rio Do Sul 準決勝
リマ 2 優勝
敗 Rio Do Sul 準決勝
165122
ジャスミン・パオリーニ25.7ITA2563-1
16698
バレリア・サヴィニク30.6RUS16561-1
167143
サラ・ベス・グレー26.1GBR4560-1
16840
アリソン・リスク31.3USA24559-1
169149
アナスタシア・ジェティウク22.8CZE11556-1
170148
サマンサ・マレー34GBR5555-1敗 ハンブルク 2 準決勝敗 ハンブルク 2 準決勝
1712
カロリーヌ・ガルシア28FRA6549-1
172134
カミラ・ロザテロ26.4ITA3546-9-21
173165
ダルマ・ガルフィ23.1HUN4538+10+35敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝
174167
森崎可南子25.1JPN8538-2
175165
アンドレア・ガミス28.9VEN1536-2
176120
ジェイミー・ローブ26.6USA25533-2
177175
レベッカ・マリーノ30.8CAN4530-2
17824
オルガ・ゴボルツォバ33.1BLR5530-2
179177
リャン・エンシュオ21TPE4528-2
180 NCH 
(183)
ロビン・アンダーソン28.5USA26528+12+44敗 フィレンツェ 決勝
敗 マコン ベスト16
敗 フィレンツェ 決勝
敗 マコン ベスト16
181178
オリビア・タンドラモリア24.4AUS8521-3
18289
ザリナ・ディアス28KAZ3520-3
183116
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ22.9USA27518-3
184138
コニー・ペリン30.8SUI4515+13マコン 準決勝マコン 準決勝544592
185138
ベアトリス・グムリア30.8INA3512+13+45敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準々決勝
186181
アリアナ・アーセノー25.5NED6512-5
187138
ジェイミー・フォーリス22AUS9511-5
188155
Alena Fomina32.2RUS17501-3
189138
マルティナ・トレビサン27.9ITA4498-3
190187
カーヤ・ユバン20.9SLO4494-3
191188
テレザ・マーチンコワ26.9CZE12493-2+2敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
192190
ニカ・ラディシッチ21.5SLO5487-2敗 ネタニヤ 準決勝敗 ネタニヤ 準決勝
1931
ペン・シューアイ35.7CHN7486-2
19447
マンディ・ミネラ35.9LUX1481-1
195191
オリビア・ガデキ19.4AUS10479-1ハンブルク 2 決勝ハンブルク 2 決勝
196177
マディソン・イングリス23.7AUS11474-1
197193
パウラ・バドーサ23.9ESP5472-1
19882
デヤナ・イエストレムスカ21.4UKR6466-1-1
19992
ハリエット・ダート25.2GBR6465
200194
スーザン・バンデキ23.3SUI5461
広告
201116
ハン・ナレ29.2KOR1456敗 マコン ベスト16敗 マコン ベスト16
202139
リゼット・カブレラ23.8AUS12455敗 マコン ベスト16敗 マコン ベスト16
203CH
アリシア・バーネット28GBR7444敗 ハンブルク 2 準決勝敗 ハンブルク 2 準決勝
204CH
Olivia Nicholls26.9GBR8438
205120
瀬間詠里花32.9JPN9437
206CH
オクサーナ・セレクメテワ18.7RUS18436敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
207203
シモナ・ウォルタート20.8SUI6435
208CH
マリエ・ベノワ26.6BEL6435敗 ネタニヤ ベスト16敗 ネタニヤ ベスト16
209113
エミリー・ウェブリー・スミス37.2GBR9433敗 ラゴス 準決勝敗 ラゴス 準決勝
21095
アネット・コンタベイト25.8EST1432
211135
レナタ・サラスア24MEX2431+10+25マコン 準決勝マコン 準決勝460508
212171
ドナ・ベキッチ25.3CRO3427-1
213165
ジェシカ・マレコバ27.1CZE13424+38+62敗 ラゴス 決勝敗 ラゴス 決勝
214176
マルセラ・ザカリアス27.5MEX3417-2
21588
ジアン・シンユー22.6CHN8416-2
216116
リナ・ヨルチェスカ27.2MKD1416-2敗 セビーリャ 決勝敗 セビーリャ 決勝
21788
ジョハナ・コンタ30.4GBR10415-2
218206
ララ・サルデン22.7BEL7415-2
219138
リー・ヤーシュエン26.2TPE5413-2
220206
スーザン・ラメンズ22.2NED7413-2敗 Karaganda 準々決勝敗 Karaganda 準々決勝
22172
コルネリア・リステル27.4SWE1412-2
22250
ハン・シンユン31.3CHN9411-2
223 NCH 
(261)
ミリアム・コロツィヨーバ24.5CZE14407+38+62敗 ラゴス 決勝敗 ラゴス 決勝
224159
イザベラ・シニコバ29.9BUL1406+10+20敗 ラゴス 準決勝
敗 セビーリャ 準決勝
敗 ラゴス 準決勝
敗 セビーリャ 準決勝
22580
マリーナ・メルニコワ32.7RUS19406-3敗 Karaganda 準々決勝敗 Karaganda 準々決勝
22660
ビタリア・ディアトチェンコ31.2RUS20404-1+2敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
227223
アナスタシア・ザハロワ19.7RUS21404-4
228202
イオアナ・ロスカ25ROU9403-4
229143
ウー・ファンシェン22.2TPE6396-3
230109
タン・キアンホェイ21.1CHN10396-3
231209
マグダレナ・フレッヒ23.8POL7394-3
232182
アビー・マイヤーズ27.2AUS13393+20+32マコン 準決勝敗 フィレンツェ 準々決勝敗 フィレンツェ 準々決勝
マコン 準決勝
422470
233210
林恵里奈27.2JPN10392-4
234124
レッカ ルッカ・ヤニー30.2HUN5391-4
235104
バレンティナ・イバクフネンコ28.3RUS22391-4
236232
レベッカ・ペレイラ28.5BRA4388-4Rio Do Sul 決勝Rio Do Sul 決勝
236232
バーバラ・ガティカ25.1CHI2388-4Rio Do Sul 決勝Rio Do Sul 決勝
238235
ロビン・モントゴメリー17.1USA28385-3
239134
ネイクザ・ベインズ23.8GBR11385+11+20敗 ラゴス 準決勝敗 ラゴス 準決勝
240114
スー・チーユ29.7TPE7385-4
241225
アンジェリーナ・ガブエバ32.8RUS23384-4
24283
ベラ・ラプコ23BLR6382-3+2敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
243180
ラトゥーヤ・ボーセール25.5IND3382-5
244157
クリスティーナ・ブクサ23.8ESP6379-4
245 NCH 
(308)
宮崎百合子25.9JPN11378+79+106フィレンツェ 優勝フィレンツェ 優勝
246146
ディアナ・マルチンケビカ29.2LAT2377+75+100ラゴス 優勝ラゴス 優勝
24751
マリア・サンチェス31.9USA29376-6
248117
オルガ・ダニロビッチ20.7SRB3375-6
249153
エウディス・チョン25.5HKG1373-6シャルム・エル・シェイク 13 決勝シャルム・エル・シェイク 12 優勝シャルム・エル・シェイク 12 優勝
シャルム・エル・シェイク 13 決勝
250111
チェ・ジヒ26.6KOR2373-6敗 マコン ベスト16敗 マコン ベスト16
広告
251 NCH 
(316)
マリア・カルレ21.6ARG2372+78+107リマ 2 優勝リマ 2 優勝
252186
フェデリカ・ディ・サーラ31.4ITA5372-7
253246
ラシーダ・マカドゥー26.3USA30372-7敗 ノーマン 準決勝敗 ノーマン 準決勝
254101
波形純理39.2JPN12369-7
255129
シェイ・ユーチー28.2TPE8368-7
256164
バルバラ・ハース25.5AUT1365-7
257136
ソフィー・チャン24.4USA31358-4敗 フィレンツェ 準々決勝敗 フィレンツェ 準々決勝
258254
アンドレア・プリサカリュー21.6ROU10357-4
25940
クセニア・ノール29.1SUI7356-4
260 NCH 
(284)
イバナ・ポポビッチ21AUS14355+24+42マコン 準決勝敗 フィレンツェ 準々決勝敗 フィレンツェ 準々決勝
マコン 準決勝
384432
261198
ホイットニー・オシグウェ19.5USA32352+11+21敗 マコン 準々決勝敗 マコン 準々決勝
262207
ベリンダ・ウールコック26.7AUS15351-6
263241
タイシヤ・モルデーガー24.6GER8347-6
264235
ヤナ・モルデーガー24.6GER9347-7
265255
イボンヌ・カバリェ・レイメルス29.4ESP7346-6
266260
シャリマー・タルビ20.8BLR7345-6敗 Karaganda ベスト16敗 Karaganda ベスト16
267262
アリナ・チャラエバ19.4RUS24345-5
26841
イリーナ・クロマキワ26.4RUS25342+98+111敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準決勝敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ 準決勝
269112
桑田寛子30.8JPN13342-6
270264
アンナ・シスコバ20.3CZE15340-6
271265
クララ・ブレル20.5FRA7338-6
27236
アクグル・アマンムラドワ37.3UZB1338-6
273134
ペイジ・ハウリガン24.7NZL2335-6
274267
ジャスティナ・ミカルスカイト25.7LTU1335-6敗 Karaganda 準々決勝敗 Karaganda 準々決勝
275192
デスタニー・アイアバ21.4AUS16333-6
276270
レベッカ・マサロバ22.2ESP8332-6
277220
レオニー・キュング21SUI8331-6
278203
ヨハナ・マルコワ22.4CZE16327-5
279274
ステファニー・フィッシェル21.7NED8326-5
28059
アリゼ・コルネ31.7FRA8325-5
281109
Caitlin Whoriskey33.6USA33323-5
282259
パンナ・アドゥヴァーディ23HUN6323-1+8敗 リマ 2 準々決勝敗 リマ 2 準々決勝
28343
ダリア・カサキナ24.4RUS26321-6
284278
アンヘラ・フィタ・ボルーダ22.2ESP9320-6
285247
クロエ・パケ27.3FRA9318-6
28656
ナオミ・ブローディ31.6GBR12317+4+8
287280
エバ・ヴェダー21.9NED9316-7敗 ネタニヤ ベスト16敗 ネタニヤ ベスト16
288136
小堀桃子23.1JPN14315-6
289132
ソフィア・シャパタバ32.7GEO3314-6
290285
ミリアム・ビヨルクルンド23.2SWE2313-5
291102
ヨウ・シャオディ25.4CHN11311-5敗 セビーリャ 準決勝敗 セビーリャ 準決勝
292113
ビクトリア・ロドリゲス26.5MEX4311+21+29敗 リマ 2 準決勝敗 リマ 2 準決勝
293221
ソフィア・ランセレ21RUS27311-6
294229
マリア・バソルス・リベラ21.8ESP10310-6
295111
チャーラ・ブイヤカカイ32TUR1309-6
29671
シモナ・ハレプ30ROU11307-5
297 NCH 
(345)
エミリー・アップルトン22.1GBR13307+126+124フィレンツェ 優勝
敗 マコン 準々決勝
フィレンツェ 優勝
敗 マコン 準々決勝
298178
米原実令26.2JPN15304-6
29954
タチアナ・マリア34.2GER10303+20+25敗 リマ 2 準々決勝敗 リマ 2 準々決勝
300237
ガブリエラ・リー26.1ROU12303+17+24敗 フィレンツェ 準決勝敗 フィレンツェ 準決勝
広告
301289
フーナ・コザキ20.3JPN16302-8
302294
オードリー・アルビー26.9FRA10301-8
303271
アンジェリカ・モラテリ27.1ITA6299-8
304275
オアナ・ゲオルギータ・シミオン25.6ROU13298-8
305291
マリア・ティモフェーバ17.9RUS28298-8
306288
川村茉那20.2JPN17298-8
307110
ダニエーラ・セグエル28.9CHI3296+1+10Rio Do Sul 決勝敗 リマ 2 準決勝敗 リマ 2 準決勝
Rio Do Sul 決勝
308299
Angela Kulikov23.5USA34296-9
309214
鮎川真奈27.1JPN18296-9モナスティル 40 決勝モナスティル 40 決勝
3101
カテリーナ・シュレボトニック40.6SLO6294-9
311302
イリーナ・シマノビッチ24.3BLR8294-9
312281
ユアン・ユエ23CHN12293+140+128ラゴス 優勝
敗 ハンブルク 2 準々決勝
ラゴス 優勝
敗 ハンブルク 2 準々決勝
31371
ヤニナ・ウイックマイヤー32BEL8291-10
314162
デスピナ・パパミチェル28.6GRE2291-10
3154
マリア・ホセ・マルチネス・サンチェス39.1ESP11290-10
31695
大前綾希子28.7JPN19290-10
317103
ジュ・リン27.7CHN13288-10
318131
加治遥27JPN20286-9
319222
カロリーナ・ムチョバ25.1CZE17281-7-1
320300
アシュリン・クルーガー17.4USA35281-6
321305
アナスタシア・ティコノワ20.7RUS29281-6敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16
322103
ユージェニー・ブシャール27.6CAN5279-6
323301
タマラ・コーパッチ26.4GER11278-5
324235
ナタリア・ステヴァノヴィッチ27.2SRB4278-14-7
325219
内島萌夏20.1JPN21278+3+13敗 フィレンツェ ベスト16
敗 マコン 準々決勝
敗 フィレンツェ ベスト16
敗 マコン 準々決勝
326168
ジャクリーン・クリスチャン23.3ROU14277-6
327311
マルティナ・クブカ20.5POL8276-16-8Karaganda 準決勝Karaganda 準決勝
328312
リサ・ピガート18.3ITA7275-6
329228
ケイラ・マクフィー23.7AUS17272-6
330139
ルー・ジアジン31.9CHN14271+44+48敗 フィレンツェ 準決勝
敗 マコン ベスト16
敗 フィレンツェ 準決勝
敗 マコン ベスト16
331260
アナスタシア・ガサノヴァ22.4RUS30267-6
332125
アリソン・バイ31.7AUS18267-6
333304
セオン・メンデス22.4AUS19267-6
334312
ビクトリア・ボシオ27ARG3264-4敗 Piracicaba 決勝敗 Piracicaba 決勝
335187
キアラ・ショール29.2USA36263-4敗 ハンブルク 2 ベスト16敗 ハンブルク 2 ベスト16
336147
リシェル・ホーヘンカンプ29.5NED10262-4
337158
ユリア・プティンセバ26.7KAZ4261-4
338333
フランシスカ・ホルヘ21.5POR1261-2+3敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝
3393
バニア・キング32.7USA37260-5
340188
パウラ・オルマチェア29ARG4260+7敗 フィレンツェ 準々決勝敗 フィレンツェ 準々決勝
341153
クリスティーナ・ディヌ28.7ROU15259-6
342295
フェルナンダ・コントレラス・ゴメス24MEX5258+19+21敗 フィレンツェ 準々決勝
敗 マコン 準々決勝
敗 フィレンツェ 準々決勝
敗 マコン 準々決勝
343325
ブラダ・コヴァル20.2RUS31257-6敗 Karaganda 準々決勝敗 Karaganda 準々決勝
344176
ラルカ・セルバン24.3CYP1255-6
345221
アナ・ソフィア・サンチェス27.5MEX6255-6
34615
アナスタシア・ラディオノワ39.4AUS20252-5
347163
テレザ・ムルデザ30.9CRO4251-5
348335
ダニエラ・ビスマネ21.1LAT3251-5
349214
ベルフ・ジェンギズ22TUR2251-5敗 Karaganda ベスト16敗 Karaganda ベスト16
350285
アンナ・ヘルテル20.9POL9249-5
広告
351318
エマ・ナヴァッロ20.4USA38247-5
352347
ニーナ・シュタッドラー26SUI9247-5敗 ネタニヤ 準々決勝敗 ネタニヤ 準々決勝
353336
イングリッド・ガマラ・マルチンス25.1BRA5245-5
354218
チャン・スジョン26.6KOR3244-4
355333
Celia Cerviño Ruiz23.8ESP12244-4敗 ハンブルク 2 準々決勝敗 ハンブルク 2 準々決勝
356116
ハンタル・スカムロバ28.1SVK3244-7
357352
アウロラ・ザンテデスキ20.9ITA8243-5
358164
ヴラディチャ・バビッチ25.9MNE2242-5
35915
アラ・クドリャフツェワ33.9RUS32241-5
360336
イザベル・ハヴェラグ20.6NED11241-5敗 ハンブルク 2 準々決勝敗 ハンブルク 2 準々決勝
361 NCH 
(429)
エリシア・ボルトン21.5USA39240+68+62敗 フィレンツェ 決勝敗 フィレンツェ 決勝
362351
ヌリア・パリサス・ディアス30.2ESP13239-6
363229
岡村恭香26JPN22239-6
364327
マリン・パルト26.9FRA11239-6
365327
マリアム・ボルクヴァゼ23.8GEO4238-6
366357
イペク・オズ22.2TUR3238-6
367362
ジェニー・デルスト22.5SUI10237-5敗 ネタニヤ 準々決勝敗 ネタニヤ 準々決勝
368336
Mélodie Collard18.3CAN6235-5
369338
マガリ・ケンペン23.8BEL9235-5
370109
ガブリエラ・セ28.6BRA6232-5
371304
オルガ・パレス・アスコイティア28.5ESP14231-4
372329
ジョディー・バレージ22.4GBR14230-4
373 NCH 
(462)
アリシア・パークス20.8USA40226+125+86マコン 準決勝敗 フィレンツェ 準決勝敗 フィレンツェ 準決勝
マコン 準決勝
255303
374329
マリベラ・ザマリパ19.1USA41225-4
375363
レオリア・ジャンジャン26.1FRA12225-6
376329
アルラ・ザマリパ19.1USA42225-6
377344
ハンナ・チャン23.6USA43225-5敗 マコン ベスト16敗 マコン ベスト16
378329
ジャクリーン・チャバイ・アワド25.7SWE3225-5
37986
マディソン・ブレングル31.5USA44222-4敗 マコン ベスト16敗 マコン ベスト16
38010
ガルビネ・ムグルッサ28ESP15221-4
381103
アンジェリック・ケルバー33.7GER12220-4
382165
アンナ・モルジナ30.1RUS33219-4
383176
シュン・ファンイン26.7CHN15218-4
384373
アドリエン・ナジー20.5HUN7216-4敗 アンタルヤ 27 決勝敗 アンタルヤ 27 決勝
385175
メイガン・マナッセ26.5USA45215-4
386196
アンヘリーナ・カリニーナ24.7UKR7214-4
387101
アレクサンドラ・イニャティック31.4ROU16214-4
388175
ニジナ・アブドゥライモワ27.2UZB2214-4
389296
レア・ボスコヴィッチ22CRO5212-4
39095
レベッカ・ピーターソン26.2SWE4211-4
391379
ルシア・ブロンゼッティ22.8ITA9210-4
392137
ローレン・デービス28USA46209-4
39357
イザリン・ボナボントゥー27.1BEL10209-4
394204
ヨバナ・ヨヴィッチ28SRB5207-4
395371
ミリアム・ブルガルー23ROU17206-4敗 ラゴス ベスト16敗 ラゴス ベスト16
39698
アレクサ・グラッチ32.1USA47206-4
397240
ニコレタ・ダスカル25.8ROU18205-4
398376
ソフィア・ウィトル24.1USA48204-4
399279
アナスタシヤ・ショシャイナ23.8POL10204-4
400210
ワン・シンユー20CHN16203-4
広告
401391
Rianna Valdes25.1USA49203-4
402270
ダリア・ミシナ28.5RUS34202-4
403358
ユリアナ・リザラソ28.4COL1202-4
404400
エイミー・ズー26.9USA50201-4敗 フィレンツェ 準々決勝敗 フィレンツェ 準々決勝
405125
プラルタナ・トンバリ27.3IND4200+8+12敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝
406341
エカテリーナ・カジオノバ22.7RUS35200-5敗 Karaganda ベスト16敗 Karaganda ベスト16
407148
アナ・ボグダン28.9ROU19199-5
408145
清水綾乃23.5JPN23199-5
40987
ジャクリーン・カコ30.1USA51197-5
410192
フレイヤ・クリスティー23.9GBR15196-5敗 ネタニヤ ベスト16敗 ネタニヤ ベスト16
411257
フィオナ・フェロ24.6FRA13195-5
412116
カリン・レモーネ29.8NED12193-5
413408
ジェシー・エイニー23.5USA52193-5
414225
エレナ・イン・アルボン22.6SUI11193-5ハンブルク 2 決勝ハンブルク 2 決勝
415263
ダイアン・パリー19.1FRA14190-5敗 セビーリャ 準決勝敗 セビーリャ 準決勝
416332
ロレイン・ギレルモ28.3USA53190-5
417412
Caijsa Hennemann20.5SWE5189-5セビーリャ 決勝セビーリャ 決勝
418189
マノン・アルカンジオリ27.1FRA15188-4
419309
カタリナ・ホブガルスキー24.3GER13187-4敗 セビーリャ 準決勝敗 セビーリャ 準決勝
420388
エリナ・アバネシヤン19RUS36187-4
421417
ビアンカ・トゥラーティ24.3ITA10186-4
422220
マリア・ヘラソ・ゴンサレス24.5COL2186-4敗 リマ 2 ベスト16敗 リマ 2 ベスト16
423197
サビーナ・シャリポワ27.1UZB3185-4
424271
荒川晴菜21.9JPN24185-4
425145
アンナ・ツァヤ30.3GER14184-4
426200
ジュリア・ガット・モンティコネ33.9ITA11183-4
427266
セニア・ラスクトバ25.1RUS37182-3敗 カザン 3 ベスト16敗 カザン 3 ベスト16
428274
アンドレア・ロスカ22.5ROU20181-3
4291
セレナ・ウイリアムズ40USA54180-3
430302
ハーモニー・タン24.1FRA16180-3
43179
エレナ・ボグダン29.5ROU21180-3
432307
エバ・ゲレーロ・アルバレス22.1ESP16178-2
433409
アラナ・パーナビー27.1AUS21178-2
434130
アレクサンドラ・ミュラー33.6USA55177-2
435402
ニナ・ポトチュニック24.7SLO7175-2
436434
カロラ・ベジーナルー24.3ROU22175-2
437185
マルティナ・コルメニャ24.8ITA12175-2
438370
サンドラ・サミール23.9EGY2175-2敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
43995
パウラ・クリスティーナ・ゴンサルベス31.1BRA7174-2
440214
ガンナ・ポズニヒレンコ27.5UKR8174-2
441436
レクシー・スティーヴンス22.3NED13174-2
442302
クリスティアナ・フェランド26.1ITA13173-1敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
443418
サダ・ナヒマナ20.5BDI1173-3ハンブルク 2 決勝ハンブルク 2 決勝
444279
イレーネ・ブリージョ・エスコリウエラ24.2ESP17173-2
44579
ベアトリス・アダッド・マイア25.3BRA8172+37+26
446207
フェン・シュオ23.7CHN17172-3
447197
カン・ジアチー24.2CHN18172-3
448348
マルゴー・イエローリモス24.5FRA17171-3
449387
リヤ・バティア24IND5171+22+18敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝
450253
ジャン・イン25.5CHN19170-4
広告
451442
ゲルガナ・トパロバ21.6BUL2170-4敗 ネタニヤ 準決勝敗 ネタニヤ 準決勝
452 NCH 
(480)
ピア・ロフリッチ19.4SLO8168+28+19敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝
453435
キャロル・モネ19.8FRA18168-5敗 ネタニヤ 準決勝敗 ネタニヤ 準決勝
454390
ヴェロニカ・ファルコウスカ21.3POL11168-5敗 ラゴス ベスト16敗 ラゴス ベスト16
455405
ヌリア・ブランカッチオ21.3ITA14166-5
456433
クララ・タウソ18.8DEN1165-5
457453
マリア・マテアス22.2USA56164-4
458 NCH 
(474)
マティルデ・ホルヘ17.5POR2163+16+12敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝
459447
エカテリーナ・マカロワ25.6RUS38163-5敗 Karaganda ベスト16敗 Karaganda ベスト16
460293
ケイティ・スワン22.5GBR16162-5
461287
ミルティーユ・ジョルジュ30.8FRA19162-5
46215
タマリン・タナスガーン44.4THA2161-5
463115
レシヤ・ツレンコ32.3UKR9160-5
464457
デニサ・ヒンドワ19.2CZE18158-5
465292
アンドレア・ラザロ・ガルシア26.9ESP18157-5
46689
アナスタシア・コマルディナ24.2RUS39156-5
467176
シャネル・シモンズ29.1RSA1156-5
468437
クレア・リュー21.4USA57154-5
469305
アレクサンドラ・ボジョビッチ22.6AUS22154-5
470364
レベッカ・スランコバ25SVK4154-5
471134
オルガ・ドロシナ27.3RUS40154-5
472443
アンナ・クバレワ20.7BLR9154-5
473464
ズィベック・クランバイェワ21.5KAZ5153-5Karaganda 準決勝Karaganda 準決勝
474199
井上雅29.9JPN25153-5
475303
村松千裕23.4JPN26153-5
476452
アルバ・カリージョ・マリン25.6ESP19153-4
477224
内藤祐希20.6JPN27151-4
478290
シルビア・ンジリッチ28.2CRO6151-3
479263
リー・ペイチー27TPE9151-3
480413
マリア・ポルティージョ・ラミレス22.4MEX7151-3
481433
オアナ・ガヴリラ23.5ROU23151-2+1ソゾポル 3 優勝ソゾポル 3 優勝
482478
アレクサンドラ・オズボーン26.5AUS23150-4
483341
デア・ヘルドゼラス24.9BIH1150+23+15敗 リマ 2 準々決勝敗 リマ 2 準々決勝
484408
ビクトリア・ムンテアン24.7FRA20148-3
485369
華谷和生26.6JPN28147+27+18敗 マコン 準々決勝敗 マコン 準々決勝
486462
メラニア・デライ19ITA15146-3敗 アンタルヤ 28 ベスト16敗 アンタルヤ 28 ベスト16
487 NCH 
(586)
マリア・パウリナ・ペレス・ガルシア25.7COL3145+201+72敗 リマ 2 決勝敗 リマ 2 決勝
488244
フランチェスカ・ディ・ロレンツォ24.2USA58144-4
489358
上田らむ23.5JPN29143-4
49056
ポロナ・ヘルツォグ30.7SLO9142-4
490386
アマンダ・アニシモワ20.1USA59142-4
49286
ダニエル・コリンズ27.8USA60141-4
493398
ディヤナ・ラダノヴィッチ25.4SRB6141-4
494384
ユリア・ハトウカ21.4BLR10141-3敗 Karaganda ベスト16敗 Karaganda ベスト16
495445
タイーザ・グラナ・ペドレッティ22.4BRA9141-5敗 リマ 2 ベスト16
敗 Rio Do Sul 準々決勝
敗 リマ 2 ベスト16
敗 Rio Do Sul 準々決勝
496208
タマラ・クロビッチ26.9SRB7141-4Karaganda 準決勝Karaganda 準決勝
49726
ガリーナ・ボスコボエワ36.8KAZ6140-4
498184
テレサ・スミトコバ27CZE19140-4
499454
イロナ・ジョルジアナ・ギオロアイエ23.5ROU24140-4
500488
ソフィア・セウィング22.2USA61140-4
501348
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス22.6ESP20140-4
502305
マルティナ・カレガロ29.4ITA16139-3
503147
奥野彩加26.3JPN30139-3敗 ノーマン 準々決勝
504493
ゴザル・アインディノバ23.1KAZ7136-3敗 Karaganda ベスト16
505122
グオ・ハンユー23.4CHN20136-3
506503
エリザベス・マンドリク20.4USA62136-3敗 マコン ベスト16
507478
ボヤナ・マリンコビッチ24.9SRB8136-3
508491
パク・ソヒョン19.3KOR4135-3
509155
パトリシア・マリア・ティグ27.2ROU25133-2
510240
ワン・シユ20.5CHN21132+43+22敗 マコン 準々決勝
511264
マジャ・チワリンスカ20POL12132-2+1敗 ラゴス ベスト16
512 NCH 
(624)
ケイティ・ボリネッツ19.8USA63131+137+50敗 フィレンツェ 準決勝
513387
ジュリア・グラバー25.3AUT2131-5
514503
リナ・グルシュコ21.7ISR1131-4ネタニヤ 決勝
515359
ビクトリア・カン26.2RUS41129-4
516509
ルクレツィア・ステファニーニ23.4ITA17128-3敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
517477
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ19.8COL4127-3
51886
マリナ・ザネフスカ28.1BEL11127-3
519341
アンナ・クラーセン27.9GER15127-3敗 ハンブルク 2 準決勝
520355
パメラ・モンテス30.8USA64127+5+4敗 カンクン 4 準決勝
521319
サラ・カカレビッチ24.6FRA21127-4
522462
牛島里咲25.4JPN31127-4
523157
イローナ・クレメン27.7BLR11126-4
524485
ペイトン・スターンズ20USA65125-4
525143
ジョルジア・マルケッティ26.7ITA18124-4
526228
Vivien Juhászová28.2SVK5124-4
527400
カテリナ・スチュワート24.2USA66124-4
528 NCH 
(534)
ヤスミン・マンスーリ20.4FRA22124+6+4モナスティル 39 優勝
52991
プリシラ・ホン23.4AUS24123-2+1敗 マコン ベスト16
530169
アナスタシア・グリマルスカ31.2ITA19123-6
531394
アリシア・スミス25AUS25123-5敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
532 NCH 
(680)
ジバ・​フォークナー19.2SLO10122+148+48敗 リマ 2 準決勝
533238
カタリナ・ゲルラッハ23.6GER16122-5Rio Do Sul 決勝敗 リマ 2 ベスト16
534224
アビゲイル・テレ・アピサー29.2PNG1122-5
535287
梶谷桜舞27.7JPN32121-5
536115
マディソン・キーズ26.6USA67120-5
537386
ファニー・オストルンド24.4SWE6120-5ネタニヤ 決勝敗 モナスティル 39 準決勝
538447
マレーネ・ヘルゴ22.1NOR2120-5
539304
アナスタシア・プリビロヴァ25.6RUS42120-4
540238
ユリア・テルジスカ25.6BUL3119-4
54144
モニーク・アダムチャック38.7AUS26118-4
542419
ダリラ・スピテリ24.4ITA20118-4
543461
ジョージア・クラチウン22.2ROU26118-4
544532
Matilde Paoletti18.6ITA21117-4
545225
サーシャ・ヴィッカリー26.4USA68117-4
546 NCH 
(614)
Akvilė Paražinskaitė24.8LTU2116+68+26敗 ラゴス 準々決勝
敗 ネタニヤ ベスト16
547512
Kylie Collins18.8USA69116-5
548263
エリザベス・ハルバウアー24.2USA70116-5
549534
オバーヌ・ドロゲ18.8FRA23115-5
550545
スン・ルル20.5SUI12115-5
551 NCH 
(561)
Dorka Drahota Szabo19.7HUN8114+10+9アンタルヤ 27 優勝
敗 アンタルヤ 28 準々決勝
552119
サナス・マランド33.3USA71113-6
553 NCH 
(843)
Jessica Plazas19.5COL5112+361+78敗 リマ 2 決勝
554360
グオ・メイチー21.7CHN22112-7
555362
タティアナ・ピエリ22.5ITA22112-7
556348
ヤナ・ファット24.9CRO7111-7
557388
ニコラ・トマノバ25.6CZE20111-7
558541
フランチェスカ・ジョーンズ21GBR17110-7
55945
ダリア・ガブリロワ27.6AUS27110-7
560133
ケイラ・デイ22USA72110-6
561482
本玉真唯22.1JPN33110-6
562299
イバナ・ヨロビッチ24.4SRB9108-6
563 NCH 
(633)
ティナ・ツベトコビッチ20.8SLO11108+70+24敗 ラゴス 準々決勝
564402
ソウジャニャ・バビセッティ27.8IND6108-7敗 セビーリャ ベスト16
565558
Erika Andreeva17.3RUS43107-7
566219
Melis Sezer28.3TUR4107-2+2敗 ソゾポル 3 準決勝
567371
マリナ・チェルニショーバ22.3UKR10106-8
568157
キャロル・ジャオ26.3CAN7105-8
569378
ヴェロニカ・エルジャベク21.8SLO12105-7
570265
イ・ソラ27.2KOR5105-7
571310
イリナ・フェテカウ25.5ROU27104-6敗 ラゴス ベスト16
572340
エカテリーナ・シャリモワ21.3RUS44104-6
57363
イペク・ソイル25.5TUR5104-6
574568
アリス・ローブ21.4FRA24104-6敗 ハンブルク 2 準々決勝
575570
ダレイナ・ヒューイット20.8USA73103-5
576455
アンバー・マーシャル20.2AUS28103-7
577 NCH 
(768)
カタリーナ・ヨキッチ23.5SRB10103+191+50敗 リマ 2 準決勝
578547
Ali Collins21.4GBR18103-7敗 セビーリャ 準々決勝
579228
ディア・エフティモバ34.4BUL4103-7
580364
ダシャ・イバノワ25USA74103-7
581396
バンダ・ルカーチ28.8HUN9103+80+24敗 リマ 2 準々決勝
582573
カミラ・バルトーネ19.3LAT4102-8ハンブルク 2 決勝
583309
ジェン・ウーシュアン22.8CHN23102-8
584309
テナ・ルーカス26.4CRO8101-8敗 セビーリャ 決勝
585337
カテリーナ・ザワツカ21.7UKR11101-8
586566
セレーナ・ジャニセビッチ19.2FRA25101-8
587319
Emily Arbuthnott24GBR19101-8
588566
テス・スニョー26.6SUI13101-8
589307
カリン・ケネル26.2SUI14101-8
590406
イネス・ムルタ24.3POR3101-8敗 ラゴス ベスト16
591582
ダリヤ・アスタコワ19.7RUS45101-8
592476
マー・イェジン22.3CHN24101-8敗 モナスティル 39 準決勝
593411
ノエリア・ゼバロス27.4BOL1101-8敗 リマ 2 ベスト16
594127
シュ・シリン23.7CHN25100-8
595422
エミリー・ファニング26.3NZL3100-8
596533
シャヴィト・キムチ19.7ISR2100-8ネタニヤ 決勝
597488
アネタ・ラブートコバ21.4CZE21100-8
598520
メレル・フート22.1NED1499+62+20敗 リマ 2 準々決勝
599572
アンナ・ポペスク24.2GBR2099-9敗 ハンブルク 2 ベスト16
600561
エミリアーナ・アランゴ20.8COL698-9敗 マコン ベスト16
601230
ポリナ・レイキナ27RUS4698-9
602391
ルー・ブルロ26.4FRA2698-9
603452
ウン・クワンヤウ24.6HKG297-9
604348
メラニー・ストック25NOR397-9
605154
エリツァ・コストバ31.5BUL596-9
606118
ポリナ・モノバ28.5RUS4795-9
607584
アンナ・トゥラティ24.3ITA2395-9
608148
メラニー・クラーフナー31.4AUT395-9敗 ネタニヤ 準々決勝
609412
ナタリア・シェドリスカ25.8GER1795-9敗 アンタルヤ 27 準決勝
610545
Evgeniya Levashova22.4RUS4894-9
611602
佐藤久真莉19.5JPN3494-9敗 ラゴス ベスト16
敗 ハンブルク 2 準々決勝
612499
マー・シューユエ22.3CHN2693-9
613374
ブリン・ボレン30.2USA7593-9
614 NCH 
(645)
Emily Seibold21.8GER1893+63+18ソゾポル 3 優勝
615605
ローレン・プロクター24.7USA7693-10
61656
アナスタシア・セバストワ31.5LAT592-10
617 NCH 
(673)
アンナ・ウルヤシュチェンコ24.5USA7792+56+16カンクン 4 優勝
618591
ルシア・コルテス・ロルカ21.3ESP2192-11
619283
レナ・ルファー23.1GER1991-11
620199
クリスティ・アン29.3USA7891-11
621336
ウー・メイ21.4CHN2791-11
622611
ティファニー・フィケット21.4FRA2791-11
623608
レティティア・プルチャルトワ20.7CZE2291-11
624213
アンナ・カロリーナ・シュミドローバ27.1SVK690-11
625609
ルーシー・グエン・タン18.3FRA2890-10
626292
リサ・サビーノ35.2SUI1590-10
627208
アルビナ・ハビブリナ29.4UZB490-10
628487
カタリーン・ファヘイ25USA7989-10
629353
チェン・ジアフイ26.4CHN2889-10
630422
Karolína Kubáňová20.4CZE2389-10
631614
ケリー・ウィルフォード27DOM189+11+6敗 ノーマン 決勝
632251
今西美晴29.4JPN3588-11
633543
エリッサ・バンランゲンドンク24.5BEL1288-11敗 ハンブルク 2 準々決勝
634190
クラウディア・ジョヴィネ31.2ITA2487-11
635522
サラ・リー28.1USA8087-11
636166
スー・チンウェン25.1TPE1086-11
637618
リンダ・ノスコバ16.9CZE2486-11ネタニヤ 決勝
638503
ミレーネ・ヘールマイ20.1FRA2986-11
639620
ミハエラ・バイェルロバ22.8CZE2586-11
640553
松田美咲23.1JPN3686-11
641468
サラ・レベッカ・セクリッチ29.3GER2085-11敗 ネタニヤ 準々決勝
642338
マルティナ・ディ・ジュゼッペ30.6ITA2585-11
643602
マリア・グティエレス・カラスコ24.1ESP2285-11
644378
Julieta Estable24.2ARG584-10
645612
ケリア・ルビアン22.7FRA3084-10敗 モナスティル 40 準々決勝
646268
スン・シューリュー27.6CHN2984-10
647540
ペティア・アルシンコバ23.4BUL684-10
648575
ルーシー・ヴァルニエ22.6FRA3184-10敗 ハンブルク 2 準々決勝
649189
アナスタシア・ザリカ23.7CZE2683-10
650581
アナスタシア・クリコバ21.6FIN183-10
651633
ニコル・フォッサ・ウエルゴ26.4ITA2683-10
652483
マリアナ・ドラジッチ26.7CRO983-9敗 ハンブルク 2 準決勝
653413
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック21.1AUS2982-9
654546
ステファニー・ワーグナー27GER2182-9
655587
Hind Abdelouahid22.6USA8182-9
656334
美濃越舞29.5JPN3782-9
657244
エリザベッタ・コッチアレット20.7ITA2781-9
658160
チェン・ペイシャン21.6TPE1181-8
659120
エヴァ・ワカノ30.7NED1581-8
660365
キム・ダビン24.8KOR681-8
661501
ロドミッラ・ベンチェイク20.3FRA3281-8
662605
サラ・ランカ24.6POR481+36+12敗 ラゴス 準々決勝
敗 モナスティル 40 準々決勝
663630
エマ・デイヴィス24.6USA8281-9
664527
エカテリーナ・ディミトリチェンコ20KAZ880-9敗 Karaganda ベスト16
665650
ヴァレンティナ・ライザー20.5SUI1680-9敗 Karaganda 準々決勝
666221
キム・ナリ31.5KOR779-9
667649
山口芽生22.3JPN3879-9
668414
カオ・シキ22.7CHN3079-9
669635
アナ・ランティグア・デ・ラ・ヌエス21.1ESP2379-7敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
670623
佐藤南帆20.7JPN3978-7
671445
シャネル・ヴァン・グエン27.7USA8378-7
672225
Maria Marfutina24.3RUS4978-7
673663
エルサ・ジャケモ18.4FRA3377-7
674214
アリー・キック26.3USA8477-7
675668
マリア・ボンダレンコ18.5RUS5077-7敗 ネタニヤ 準決勝
676301
小関みちか29.5JPN4077-7
677500
ネフィサ・ベルベロビッチ22.3BIH277-7
678512
Yi Cho20.4TPE1276-7
678505
チョウ・イシュアン21.6TPE1376-7
680375
ワン・ダンニ28.3CHN3176-6
681613
アンナ・ウリーク21.9RUS5176-6
68295
イェ・キウユ23.8CHN3275-6
683473
エレオノーラ・モリナロ21.1LUX275-5
684342
ヌニダ・ルアンナム34.6THA375-5
685563
アリアナ・アルセノ19.3CAN874-4
686478
オーナ・オルパナ20.7FIN274+67+17ノーマン 優勝
687310
アイオナ・ガスパール38.5ROU2874-5
688618
ビクトリヤ・デマ20.9UKR1274-5
689644
エレーナ・マリギーナ21.4EST274-5Karaganda 準決勝
690108
エリナ・スビトリーナ27.1UKR1373-5
69152
ジェシカ・ムーア31.1AUS3073-5
692663
Evgeniya Burdina20.7RUS5273-5
693502
ノア・リャウ・ア・フォン21.4NED1672-4
694560
Chelsea Vanhoutte22BEL1372-4
695559
スパピッチ・ケアラム19.5THA471-4
696671
ワロナ・ムドゥルルワ21.6RSA271-4
697566
アナスタシア・ネフェドバ22.7USA8571-4
698567
アシュリー・ラヒー21.9USA8670-4
699696
Carmen Corley20USA8770-3
700653
リンダ・フルヴィルトバ16.4CZE2770-5
701 NCH 
(744)
ダルヤ・セメニスタヤ19LAT670+74+17カンクン 4 優勝
702658
フェデリカ・ロッシ20.3ITA2870-5
703662
ジョアン・ツーク20.9SUI1769-4
704100
バーボラ・ステフコバ26.5CZE2868-4
705388
ガイア・サネシ29.5ITA2968-4
706595
マナンチャヤ・サワンカエウ19.2THA568+29+7敗 ノーマン 準決勝
707622
ギエルミナ・ナヤ25ARG668-5
708686
Punnin Kovapitukted18.7THA668-5敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
709369
秋田史帆31.7JPN4168-5
710447
ユリア・スタマトバ28.3BUL768-5敗 アンタルヤ 28 準決勝
711687
オレクサンドラ・オリニコワ20.7CRO1068-5
712633
マリア・トカチェバ19.8RUS5367-5敗 カザン 3 ベスト16
713363
ザオ・キアンキアン27.5CHN3367-5
714656
スヴェンジャ・オシュナー21.6SUI1867-5
715694
ジャズミン・オルテンジ19.9ARG767-5敗 Rio Do Sul 準決勝
716504
アニ・ヴァンゲロワ28.2BUL867+13+4敗 ソゾポル 3 決勝
717343
カティンカ・フォン・ダイヒマン27.4LIE166-6
718701
Ingrid Vojcinakova27.9SVK766-5
719698
アナスタシヤ・ポプラフスカ19.9UKR1466-7敗 カザン 3 準々決勝
720477
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ21.8RUS5466-6
721616
Jada Hart23.5USA8865-6
72293
タミラ・パシェック30.8AUT465+105+20モナスティル 40 決勝モナスティル 39 優勝
723425
フェデリカ・ビラルド22.2ITA3065-7
724437
イザベラ・ボジシェビッチ19.9AUS3165-7
725705
エミリー・リンド21.7GBR2165-7敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準決勝
726369
アン・リー21.3USA8964-7
727511
アラナ・スミス21.9USA9064+354+43マコン 準決勝93141
728507
ワン・メイリン21.6CHN3464-8
729350
ニカ・クハルチュク34.6RUS5564-8
730 NCH 
(769)
Amarissa Toth18.6HUN1063+39+10アンタルヤ 27 優勝
敗 アンタルヤ 28 準々決勝
731456
マヤ・タハン22.7ISR363-9
732513
Lara Escauriza23PAR163-9
733483
Veronika Pepelyaeva20.2RUS5663-9
734140
ナスティア・コラー27.2SLO1363+40+10敗 ソゾポル 3 決勝
735514
ジュリエット・シュトイラー26.2GER2263-10
736726
Ekaterina Reyngold20.5RUS5763-10Karaganda 準決勝
737328
リサ・ポノマー24.4GER2363-10
738706
アナスタシア・ゾロタレワ19.7RUS5863-10
739310
アレクサンドラ・ポスペロワ23.5RUS5963+87+17カザン 3 優勝
740606
ヘイリー・ジアバラ21USA9162-10
741151
バサク・エライディン27.3TUR662-2+2敗 アンタルヤ 27 準々決勝
敗 アンタルヤ 28 準決勝
742718
Victoria Jimenez Kasintseva16.2AND162-11
743590
Holly Verner28.4USA9262-10
744589
マノン・レオナルド20.7FRA3462-12
745734
Natalia Szabanin18HUN1161-11
746 NCH 
(867)
Romina Ccuno19.1PER161+159+26敗 リマ 2 準々決勝
747682
Fernanda Labrana22.6CHI461-11
748666
ローサ・ビセンス・マス21.3ESP2461-11敗 アンタルヤ 27 準々決勝
敗 アンタルヤ 28 準決勝
749541
ジェムレ・アニル27.9TUR761-6+2敗 ソゾポル 3 準決勝
75091
ニコラ・ゴイアー33.6GER2460-12
751 NCH 
(805)
アントニア・サムディオ20.5COL760+140+24敗 リマ 2 準々決勝
752 NCH 
(757)
Christina Rosca24.2USA9360+5+4敗 カンクン 4 準決勝
753638
緒方葉台子28.1JPN4260-13
754559
ノエリア・ブーゾ・ザノッティ22.1ESP2560-13
755637
アナスタシア・スコティーナ21.6RUS6059-13
756698
エレナ・ミロヴァノビッチ20.7SRB1158-12敗 モナスティル 40 ベスト16
757719
マルタ・コスティッチ19.6ESP2658-12
758731
Viktoriya Petrenko20.4UKR1558-12
759718
ガブリエラ・ムヤン21.3NED1758-12
760365
アリナ・シリッチ25.2RUS6158-12
761479
ナディア・エチェベリア・アラム26.7VEN258+23+6敗 カンクン 4 決勝
762734
ダルヤ・ヴィトマノワ18.7CZE2957-13
763479
ガブリエラ・テイラー23.6GBR2257-13
764651
フィオナ・ガンツ21SUI1957-13
765495
キャロリン・ロメオ27.2FRA3557-13
766706
坂詰姫野20.2JPN4357-12
767558
フリア・ペイオラ23.7ESP2757-12
768743
Bianca Fernandez17.6CAN956-12
769164
セニア・パルキナ31.8KGZ156-11
770310
ジュリア・キメルマン28GER2556-11
771255
アニタ・フサリッチ27.3BIH356-11敗 アンタルヤ 27 ベスト16
772762
デミ・トラン20.9NED1856-10敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
773652
アンジェリカ・ラッジ22.9ITA3156-12
77465
チャン・カイチェン30.7TPE1455-11
775624
マルゴー・ルヴロワ20.5FRA3655-11
776413
リネア・マルムクイスト23.3SWE755-11
777750
エノーラ・キエーザ21.2ITA3255-11
778747
オリビア・グラム20.9DEN254-11
779746
Alexandra Eala16.4PHI153-9
780654
スネホール・マネ22.5IND753-9
781745
ジェシカ・ブザス・マネイロ19ESP2853-9
782665
ヨン・ウォン・ジョン25.6KOR853-9敗 アンタルヤ 28 ベスト16
783333
吉冨愛子28JPN4453-7
784777
ジャスミン・ギンブレーレ20.6NED1953-7アンタルヤ 28 決勝敗 アンタルヤ 27 準々決勝
785216
ヘレーネ・ショールセン25.7BEL1453-7
786764
細木咲良21.5JPN4553-7
787709
Ana Filipa Santos25.6POR553-7
78840
バルバラ・レプチェンコ35.4USA9452-7
789782
Ivana Corley22.1USA9552-7
790788
Vasanti Shinde24.6IND852+7+2敗 ラゴス ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
791499
サバスティアーニ・レオン29.5USA9652+130+18Piracicaba 優勝
792489
クラウディア・ホステ・フェレール22.9ESP2952-9
793179
ペムラ・オズゲン35.4TUR851-8
794786
Solymar Colling21.5USA9751-8
795626
アストリッ・ブリューヌ・オルセン22.3NOR451-8
796752
ナイマ・カラモコ24SUI2051+45+8敗 モナスティル 39 準決勝
797774
ジュリー・ベルグラヴァー19.3FRA3751-9
798552
Karolína Beránková21CZE3051-8
799759
Elizabet Hamaliy21POR651-10敗 ラゴス ベスト16
800667
エカテリーナ・オフチャレンコ20.8RUS6251+55+10敗 カザン 3 決勝
801749
アシュミタ・エアスワラムルティ32.2IND951-10敗 シャルム・エル・シェイク 12 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
802691
アリカ・ルーソバ23.7SVK851-10
803281
ズザナ・ズロコバ31.7SVK950-10
804235
キンバリー・ビレル23.4AUS3250-10
805775
Weronika Baszak19POL1350-10
80674
ユルスラ・ラドバンスカ30.8POL1450-10
807789
Ane Mintegi Del Olmo17.9ESP3050-9
808680
Watsachol Sawatdee21.7THA750-9
809640
タイシャ・パツカレワ20.5RUS6350-9
810786
Sinja Kraus19.4AUT550-9
811695
マリアンナ・ザカルリュク25UKR1650-9敗 Karaganda ベスト16
812715
マリー・メトロ21.5SUI2150-9
813350
エドゥアルダ・ピアイ29.8BRA1050-9
814682
タマチャン・モックーント24.5THA849-9
815733
ニコラ・ブレチコバ20.2CZE3149-9
816798
バレリア・クゼンコワ26.4ESP3149-9
817389
西郷幸奈25.4JPN4649-9
818218
インディ・デ・ヴローム25.4NED2048-9
819625
アンナ・ガブリッチ23.4GER2648-9
820804
Chiara Catini22.2ITA3348-9敗 モナスティル 40 準決勝
821678
ヴェレナ・メリス24.2ITA3448-9
822757
カタリナ・クズモバ20.2SVK1048-9敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
8233
ヤロスラーワ・シュウェドワ34.1KAZ947-9
823815
ヨン・ウ・ク18.6KOR947-8セビーリャ 決勝
825803
サプフォ・サケラルディ18.5GRE347-9敗 セビーリャ 準々決勝
826645
カタジーナ・ピタック23GBR2347-9
826645
アレクサンドラ・ピタック20.4GBR2447-9
828806
Sara Bejlek15.7CZE3246-9
829 NCH 
(980)
ルイザ・マイヤー・オフ・ダ・ハイデ19.7GER2746+191+20Piracicaba 優勝
830675
バレリア・ユシチェンコ22.3RUS6446-9
831741
イネス・イブー22.7ALG146-11
832741
マリアム・ダラキシュヴィリ19.9GEO546-10敗 シャルム・エル・シェイク 12 準々決勝
833749
本藤咲良22.6JPN4746-10
834613
ヴィクトリア・ミハイロワ20.9RUS6546-10敗 アンタルヤ 27 ベスト16
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
835613
ラウラ・スヴァティコワ27.4SVK1146-10
836815
タラ・ウルト19CRO1145-8
837490
アンナ・プリビロヴァ23.8RUS6645-8
838670
Maria Fonte19.7POR745-7
839806
ジェニファー・ルイカム22IND1045-7敗 モナスティル 39 準々決勝
敗 モナスティル 40 ベスト16
840389
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ23FRA3845-10敗 フィレンツェ ベスト16
841721
エリザベータ・コルキナ20.2RUS6745-8
842561
西郷里奈21JPN4845-8
843809
Lucie Havlíčková16.6CZE3344-8
844719
エメリーン・ダートロン21.5FRA3944-8
845499
エレーナ・テオドラ・カダル27.6ROU2944+31+6敗 シャルム・エル・シェイク 12 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準々決勝
846543
フェデリカ・アルシディアコノ28.5ITA3544-9敗 アンタルヤ 28 準決勝
847501
アレクサンドラ・ライリー30.5USA9843-9
848158
ペトラ・クレイソバ31.3CZE3443-9
849835
Alina Granwehr18.2SUI2243-9
850639
アリーナ・バシリスク24.6ROU3043-8
851815
サウミャ・ビグ26.6IND1143-8
852704
ミラ・アントニッチ22.8AUT642-8
853825
Anastasiya Soboleva17.4UKR1742-8敗 Karaganda ベスト16
85486
オリビア・ロゴウスカ30.3AUS3342-8
855843
Leyre Romero Gormaz19.5ESP3242-8敗 セビーリャ 準々決勝
856821
マロリー・ノエル26.8FRA4042-8
857830
サトウィカ・サマ21.6IND1242-8敗 ラゴス ベスト16
敗 セビーリャ 準々決勝
858727
Gabriella Price18.3USA9941-8
859828
Ana Carmen Zamburek18.6DOM241-8
860852
Heike Janse van Vuuren17.1RSA341-8
861431
リウ・ファンジョウ25.8CHN3541-8
862684
Tamara Malešević21SRB1241-8
863 NCH 
(948)
ラシュリ・ウィジーサンデラ29.5USA10041+85+10敗 カンクン 4 決勝
864678
フェデリカ・プラティ25.7ITA3641-8
865838
Noma Akugue Noha17.8GER2840-8
866785
イリス・エカニ24FRA4140-8
867719
サバンナ・ブロードゥス19USA10140-8
868614
ジュリー・ジェルヴェ30.2FRA4240-8
869849
ビクトリア・モルヴァヨワ20.6SVK1240-8敗 Karaganda 準々決勝
870479
カタリナ・ヘリング26.6GER2940-8
871571
カジュール・アンジュ19.7JPN4940-8
872804
ノエル・サイデノワ19.7RUS6840-8敗 Karaganda ベスト16
873336
ロミー・ケルツァー30.1GER3040-8
874604
Angeles Moreno Barranquero22.2ESP3340-8敗 セビーリャ ベスト16
875785
Anastasia Iamachkine21.1PER239-8
876868
Suzanie Pretorius17.4RSA439-8
877 NCH) 
 1093)
Ekaterina Maklakova17.5RUS6939+240+20Karaganda 準決勝カザン 3 優勝
878719
Vanessa Ong19.7USA10239-9
879843
マディソン・アペル24.3USA10339-9
880717
Mathilde Dury23.3BEL1539-9
881844
Katyarina Paulenka21.7BLR1239-9
882219
スラザ・レクス32.5FRA4338-9
883452
アリス・ラメ23.9FRA4438-9
884371
ジェシカ・ホー24.7USA10438-9
885634
アンドレア・ウェードン32.6GUA138-8
886768
ニーマ・ズォマ20.8CHN3638+7+2敗 モナスティル 39 準々決勝
敗 モナスティル 40 準々決勝
887826
ラミス・アルフセイン・アブデル・アジズ23.4EGY338-9敗 シャルム・エル・シェイク 13 ベスト16
888878
Océane Babel17.6FRA4537-9
889724
ツェン・シンウェン19CHN3737-9
890650
グロリア・セスチ23.4ITA3737-7敗 モナスティル 40 準決勝
891884
Taylor Ng26.2USA10537-7
892203
カーソン・ブランスタイン21.1CAN1037-11
893721
ジェシカ・ファイラ24.3USA10637-11敗 ネタニヤ ベスト16
894689
Viktoriya Kanapatskaya18.9BLR1337-8
895557
パッチャリン・チープチャンデイ26.8THA937-10
896888
リアン・トラン19.2NED2137-8
897728
ポリーナ・バクムトキナ22.4RUS7037-10敗 カザン 3 準々決勝
敗 Karaganda ベスト16
898652
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez30.6ESP3437-9
899180
カルマン・タンディ23.3IND1336-9敗 ハンブルク 2 準々決勝
900383
ビクトリア・デュバル25.8USA10736+4+1敗 マコン ベスト16
901555
松本安莉23.9JPN5036-9
902 NCH 
(909)
Maria Torres Murcia18.9COL836+15+2敗 カンクン 4 準々決勝
903589
ビタリア・スタマト20.7MDA136-9
904151
コリッナ・デントニ32.2ITA3836-9
905310
Kamonwan Buayam25.6THA1036-9
906585
アンドレア・レネー・ビジャレアル27.5MEX836-9
907466
アンドレア・カ29.4CAM136-9
908881
Sravya Chilakalapudi21.7IND1436-9
909478
ダリア・クルズコワ23.4RUS7136-9敗 アンタルヤ 28 ベスト16
910796
Raphaëlle Lacasse21.1CAN1136-9
911729
ジュリア・クレシェンツィ25.5ITA3936-9敗 モナスティル 40 準決勝
912891
リュボフ・コステンコ18.5UKR1835-9
913588
クララ・ハイコバ22.5CZE3535-7
914821
エルレ・クリステンセン21.2USA10835-7
915433
キャサリン・セボフ22.7CAN1235+11+2敗 フィレンツェ ベスト16
916 NCH 
(974)
Maria Kaul21.4EST335+73+7敗 シャルム・エル・シェイク 12 準決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 13 準決勝
917879
マリア・クルペニナ20.6RUS7235+125+11敗 カザン 3 決勝
918526
ダリア・ロディコワ25.4RUS7335-10
919308
デボラ・キエーザ25.3ITA4035-9
920838
アナスタシア・シソエバ18.5RUS7435-11敗 フィレンツェ ベスト16
921842
輿石亜佑美21.2JPN5135-10
922889
ドガ・トルクメン19TUR935-10敗 アンタルヤ 27 ベスト16
敗 アンタルヤ 28 ベスト16
923913
カトリーナ・スコット17.3USA10934-10
924584
Julia Rosenqvist23.5SWE834-9
925514
メイヤ・ラムスデン23.7GBR2534-9
926 NCH 
(959)
Anna Rogers23.5USA11034+33+4敗 カンクン 4 準決勝
927845
メイリーズ・ブーガット19.5FRA4634-9
928913
バーボラ・マツソワ21.8SVK1334-9
929 NCH) 
 1010)
Laura Boehner20.2GER3134+116+10敗 モナスティル 39 決勝
敗 ハンブルク 2 ベスト16
930876
細木祐佳22.4JPN5234-10
931601
マルティナ・スピギャレリ29.4ITA4134-9敗 アンタルヤ 28 ベスト16
932563
ジェシカ・ピエーリ24.4ITA4233-9
933667
Léa Tholey26.1FRA4733-9
934 NCH) 
 1426)
Laura Marti23.7ESP3533+559+26敗 フィレンツェ 準々決勝
935417
マティルド・アーミターノ24.3FRA4833-10
936471
マーラ・シュミット29.6USA11133-9
937608
メリッサ・モラレス30.8GUA233-9
938739
ステイシー・ファン24.7CAN1333-9敗 カンクン 4 ベスト16
939253
スベトラーナ・ピラジェンカ29.1BLR1433-9
940385
アレクサンドラ・ペルペル30.2MDA232-9
941922
Priska Nugroho18.3INA432-9
942420
Carla Touly25.1FRA4932-9
943380
フェルナンダ・ブリト29.6CHI532-9
944 NCH 
(954)
Carlota Martinez Cirez20.6ESP3632+16+2敗 リマ 2 ベスト16
945926
アンジェリカ・イサエバ20.9RUS7532-10
946880
Valentina Losciale24.7ITA4332-10敗 モナスティル 39 ベスト16
敗 モナスティル 40 ベスト16
947906
ティナ・スミス19.3AUS3432-10
948663
ルイーズ・クウォン26.7CAN1432-10
949681
ニコル・ガディエント23.2SUI2332-10敗 ソゾポル 3 ベスト16
950936
エレナ・ユ16.9USA11231-10
951923
Nicole Rivkin18.5GER3231-10
952551
ジェイド・スヴリン26.4FRA5031-10
953945
Petra Marcinko15.8CRO1231-8
954834
アナリー・ポーロス18.7AUS3531-11
955467
ゲイル・ブロドスキー30.3USA11331-11
956509
キアラ・グリム24.7SUI2431-10
957485
クリスティーナ・エネ25.8ROU3131-10
958294
マデリーン・コベルト29.5USA11431-9
959937
アリアナ・ズッキーニ18.2ITA4431-7敗 モナスティル 40 準々決勝
960424
シャーロット・レーマー27.7ECU131-10
961510
ジール・デサイ22.6IND1531-10
962815
Mell Reasco González19.2ECU231-9
963517
マディソン・ウェストビー25.5USA11531-9
964387
ナサリー・クラタ28.6BRA1131-9敗 Piracicaba 準々決勝
敗 Rio Do Sul 準決勝
96541
アレクサンドラ・ダルゲルー32.3ROU3230-9
966103
シュテファニー・フェーゲレ31.6SUI2530-9
967109
奈良くるみ29.8JPN5330+16+2敗 フィレンツェ ベスト16
968246
尾﨑里紗27.5JPN5430-10
969858
ミヒカ・ヤーダブ21.9IND1630-8
970620
Sadafmoh Tolibova25.3BLR1530-8
971743
Melany Krywoj23.6ARG830-8
972616
アンナ・マホルキナ24.3RUS7630-8
973809
エバ・ガルクーシャ19.7RUS7730-8
974644
ソフィア・ドミトリエワ27.1RUS7830-8
975695
アンバー・ワシントン27.2USA11630-8
97670
イリーナ・ファルコーニ31.4USA11729-8
977957
ジーナ・ヘルマン19.9GER3329-8
978956
マリーア・ベルゲン20.3UKR1929-8敗 ソゾポル 3 ベスト16
979195
Aymet Uzcategui25.8VEN329-8
980847
キンミ・ハンス18.4USA11829-8
981687
アリッサ・トビタ25.4USA11929-8
982964
アルバ・レイ・ガルシア19.3ESP3729-8
982950
イヴェタ・ダプクート28.7LTU329-8
984344
エレニ・コルドライミ28.6GRE429-8
985742
ミハエラ・ジャコビッチ19.9SRB1329+189+12敗 モナスティル 39 決勝
敗 モナスティル 40 ベスト16
986961
ゼイネプ・ソンメズ19.4TUR1029-9
987535
ルー・アドラー25.5FRA5129-9
988612
チョンプーティップ・ジュンダカテ25.9THA1129-9
989199
エイラ・アクシュ25.2TUR1129-9
990880
マルガリータ・イグナチェバ20.3LAT729-9
991563
クリスティーナ・ラバロバ25.5CZE3629-9
992592
パウラ・アリアス・マンホン21.6ESP3828+2敗 サンタ・クルス・デ・テネリフェ ベスト16
993566
ジョアンナ・ガーランド20.2TPE1528-9
994922
マディソン・ブルギニョン24USA12028-9敗 Piracicaba ベスト16
995959
パトリツィア・スパカ19.1LAT828-9
996819
イ・ウネ21.4KOR1028-9
997680
エナ・カジェビッチ25.3CRO1328-9
998541
ニカ・シトコウスカヤ22.7BLR1628-8
999744
アウンチサ・チャンタ19.1THA1228-8
1000930
ゾジヤ・カルダバ20.2GEO628-8
X