X

 

 

ATP // シングルス // 公式WTAダブルス // 5週ATPダブルス // ライブWTAダブルスランキング // ライブWTAダブルスレース // ITFランキング // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
サン=マロ ITF100  
アラド ITF50  
サンタ・マルゲリータ 8   
ポドゴリツァ   
アンタルヤ 20 ITF10  
シムケント 6   
ブエノスアイレス 2   
メリリャ, ラボック   
安寧市 2   
国を強調する :

 ライブWTAダブルスランキング U21

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAダブルスランキング U21
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (74)   NCH 
   (76)    
アンナ・カリンスカヤ20.7RUS51170-------
 2 (93)   77    
アナスタシア・ポタポワ18.4RUS9951-------
 3 (94)   89    
キャサリン・マクナリー17.8USA16947-------
 4 (100)   67    
ファニー・シュトーラ20.8HUN2881-------
 5 (103)   91    
マルケタ・ボンドルソバ20.2CZE9851-------
 6 (110)   108    
コリ・ガウフ15.5USA19783-------
 7 (124)   102    
ソフィア・ケネン20.8USA21649+2------
 8 (125)   117    
オルガ・ダニロビッチ18.6SRB3647+2------
 9 (134)   88    
ジアン・シンユー20.5CHN9585-1-100-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16--
 10 (135)   83    
ベラ・ラプコ20.9BLR5578-3-180-----
 11 (152)   149    
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ20.8USA24520+1------
 12 (169)   147    
デヤナ・イエストレムスカ19.3UKR4451+1+1-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16--
 13 (178)   122    
タン・キアンホェイ19CHN11419-2-104-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16--
 14 (187)   182    
リャン・エンシュオ18.9TPE6397-------
 15 (192)   NCH 
  (194)   
アナスタシア・ジェティウク20.7CZE11391--ポドゴリツァ 準決勝-ポドゴリツァ 準決勝--
 16 (210)   160    
ウー・ファンシェン20.1TPE7353-------
 17 (211)   200    
アミナ・アンシュバ20RUS19351--ポドゴリツァ 準決勝-ポドゴリツァ 準決勝--
 18 (226)   NCH 
  (227)   
カミラ・ラヒモワ18RUS21331-------
 19 (230)   160    
チェン・ペイシャン19.5TPE8329-------
 20 (244)   236    
マリア・バソルス・リベラ19.7ESP5314---敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16--
 21 (247)   210    
ワン・シンユー17.9CHN14306--1-----
 22 (259)   252    
エレナ・イン・アルボン20.5SUI6292-------
 23 (263)   NCH 
  (264)   
ソフィア・ランセレ18.9RUS24284-------
 24 (276)   271    
内島萌夏18.1JPN16275-------
 25 (277)   236    
デスタニー・アイアバ19.3AUS14271-------
 26 (282)   263    
ダイアン・パリー17FRA6265-------
 27 (283)   NCH 
  (297)   
ヨハナ・マルコワ20.3CZE14264-+14-敗 フリーデク・ミーステク 準決勝敗 フリーデク・ミーステク 準決勝--
 28 (311)   264    
ジェイミー・フォーリス20AUS17240-------
 29 (314)   309    
ジェン・ウーシュアン20.8CHN21232---敗 安寧市 2 準々決勝敗 安寧市 2 準々決勝--
 30 (325)   264    
マジャ・チワリンスカ17.9POL5228-------
 31 (329)   NCH 
  (346)   
レア・ボスコヴィッチ19.9CRO5219+12+41-フリーデク・ミーステク 優勝
敗 アラド 準々決勝
フリーデク・ミーステク 優勝
敗 アラド 準々決勝
--
 32 (337)   232    
ホイットニー・オシグウェ17.4USA44213-1------
 33 (341)   CH    
Ekaterina Kazionova20.6RUS28208-------
 34 (343)   336    
ユアン・ユエ20.9CHN22206-------
 35 (348)   214    
ベルフ・ジェンギズ19.9TUR2204-------
 36 (353)   336    
ウー・メイ19.3CHN23200-------
 37 (355)   331    
レオニー・キュング18.9SUI8199-5-9-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 38 (359)   NCH 
  (365)   
ブラダ・コヴァル18.1RUS30198+1+5-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝--
 39 (362)   260    
アナスタシア・ガサノヴァ20.3RUS31194-2------
 40 (363)   CH    
タティアナ・ピエリ20.4ITA8194-2--敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 41 (364)   352    
Ekaterina Shalimova19.3RUS32193-+5-敗 セウタ 決勝敗 セウタ 決勝--
 42 (366)   324    
荒川晴菜19.8JPN21192-2--敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16--
 43 (377)   374    
アン・リー19.2USA46179-1------
 44 (379)   378    
Veronika Erjavec19.7SLO5178-------
 45 (383)   368    
フランシスカ・ホルヘ19.4POR1175-------
 46 (384)   372    
エミリー・アップルトン20GBR13175---敗 ローハンプトン 準決勝敗 ローハンプトン 準決勝--
 47 (385)   348    
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス20.5ESP11174+5+27サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝198238
 48 (386)   274    
アンドレア・ロスカ20.5ROU18173-1+10アラド 準決勝フォクシャニ 優勝フォクシャニ 優勝
アラド 準決勝
--
 49 (392)   318    
パンナ・アドゥヴァーディ20.9HUN6166+27+49-ザンクト・ペルテン 優勝
敗 アラド ベスト16
ザンクト・ペルテン 優勝
敗 アラド ベスト16
--
 50 (403)   305    
アレクサンドラ・ボジョビッチ20.5AUS20158-2--敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16--
 51 (408)   386    
アマンダ・アニシモワ18USA50151-2------
 52 (410)   409    
グオ・メイチー19.6CHN27151-2-安寧市 2 決勝敗 安寧市 準決勝敗 安寧市 準決勝
安寧市 2 決勝
--
 53 (416)   402    
エバ・ゲレーロ・アルバレス20ESP12148+25+35サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝172212
 54 (417)   NCH 
  (418)   
カオ・シキ20.6CHN28147-3--敗 安寧市 準決勝
敗 安寧市 2 ベスト16
敗 安寧市 準決勝
敗 安寧市 2 ベスト16
--
 55 (419)   293    
ケイティ・スワン20.4GBR14146-2------
 56 (420)   NCH 
  (422)   
エリザベッタ・コッチアレット18.6ITA11146-2--敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 57 (421)   418    
ララ・サルデン20.6BEL7146-2------
 58 (423)   370    
ジョディー・バレージ20.3GBR15144-2------
 59 (426)   302    
Angela Fita Boluda20.1ESP13142-2-メリリャ 決勝-メリリャ 決勝--
 60 (431)   421    
レベッカ・マサロバ20.1ESP14140-2------
 61 (433)   422    
Karolína Kubáňová18.3CZE20138-2-1-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝--
 62 (434)   416    
シャリマー・タルビ18.7BLR9138-2------
 63 (435)   400    
Chloe Beck18USA51137-2------
 64 (443)   351    
エレナ・リバキナ20.2KAZ4133-2------
 65 (445)   432    
マリア・ポルティージョ・ラミレス20.3MEX6133-2-ラボック 準決勝敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16
ラボック 準決勝
--
 66 (448)   439    
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック19AUS25132-2--敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝--
 67 (449)   448    
イガ・シフィオンテク18.3POL7131-2------
 68 (452)   425    
フェデリカ・ビラルド20.2ITA12131-2+1-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
--
 69 (457)   396    
エマ・ナヴァッロ18.3USA52129-2------
 70 (460)   459    
ユリア・ハトウカ19.4BLR10129-1------
 71 (461)   240    
ワン・シユ18.4CHN31128-3-1-----
 72 (468)   466    
Maya Tahan20.6ISR1125-2------
 73 (469)   464    
アンナ・ヘルテル18.8POL8125-2------
 74 (471)   447    
レイラ・フェルナンデス17CAN4121-2------
 75 (472)   471    
シモナ・ウォルタート18.7SUI12121-2------
 76 (473)   451    
ミリアム・ブルガルー20.9ROU21121-2------
 77 (479)   478    
スーザン・ラメンズ20.2NED10117-2--敗 ポドゴリツァ 準々決勝敗 ポドゴリツァ 準々決勝--
 78 (482)   463    
イザベラ・ボジシェビッチ17.8AUS28114-1--敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝--
 79 (488)   478    
オーナ・オルパナ18.6FIN1110-------
 80 (493)   480    
クレア・リュー19.3USA54107--1-----
 81 (494)   493    
ニカ・ラディシッチ19.5SLO7107-------
 82 (499)   494    
Weronika Falkowska19.2POL9106-------
 83 (500)   NCH 
  (503)   
Nefisa Berberovic20.2BIH1106+3+9-セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 ポドゴリツァ ベスト16
セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 ポドゴリツァ ベスト16
--
 84 (501)   224    
内藤祐希18.5JPN29105-1------
 85 (519)   511    
本玉真唯20JPN3199-1------
 86 (521)   505    
Loudmilla Bencheikh18.3FRA1897-1------
 87 (528)   520    
メレル・フート20NED1295--1-----
 88 (534)   NCH 
  (558)   
マレーネ・ヘルゴ20NOR294+10+10-セーケシュフェヘールヴァール 優勝セーケシュフェヘールヴァール 優勝--
 89 (535)   NCH 
  (555)   
マー・イェジン20.2CHN3494+8+9-安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
--
 90 (536)   488    
アネタ・ラブートコバ19.3CZE2393-2-3-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 91 (538)   511    
Noa Liauw A Fong19.3NED1392-2--敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝--
 92 (541)   433    
キャサリン・セボフ20.7CAN691+8+9-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 93 (548)   499    
マー・シューユエ20.2CHN3590-3------
 94 (549)   539    
エカテリーナ・ディミトリチェンコ17.9KAZ689-3-シムケント 6 決勝敗 シムケント 5 準々決勝敗 シムケント 5 準々決勝
シムケント 6 決勝
--
 95 (554)   528    
ルシア・ブロンゼッティ20.7ITA1787-3-サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝-サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝--
 96 (555)   548    
Jenny Duerst20.4SUI1386-2--敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝--
 97 (556)   533    
エレオノーラ・モリナロ19LUX286-1------
 98 (557)   525    
エバ・ヴェダー19.8NED1486-3-サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
--
 99 (563)   203    
カーソン・ブランスタイン19CAN783-------
 100 (569)   556    
Karolína Beránková18.9CZE2582+1------
 101 (570)   415    
イペク・オズ20.2TUR582-8-5-敗 ポドゴリツァ ベスト16敗 ポドゴリツァ ベスト16--
 102 (572)   459    
タイーザ・グラナ・ペドレッティ20.3BRA880+1--敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
--
 103 (574)   459    
マルタ・コスチュク17.2UKR1079+1------
 104 (575)   560    
Chelsea Vanhoutte19.9BEL1279-2-2-敗 ディジョン 2 準々決勝
敗 タバルカ 29 ベスト16
敗 ディジョン 2 準々決勝
敗 タバルカ 29 ベスト16
--
 105 (581)   NCH 
  (636)   
エリシア・ボルトン19.4USA6475+25+18-敗 レディング 準決勝敗 レディング 準決勝--
 106 (582)   NCH 
  (583)   
アナスタシア・ザハロワ17.6RUS4375+1+3-敗 シムケント 5 準決勝
敗 シムケント 6 準決勝
敗 シムケント 5 準決勝
敗 シムケント 6 準決勝
--
 107 (585)   565    
Nuria Brancaccio19.2ITA1974+2+3-敗 フォクシャニ 準決勝
敗 アラド ベスト16
敗 フォクシャニ 準決勝
敗 アラド ベスト16
--
 108 (591)   571    
カジュール・アンジュ17.6JPN3572---敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 109 (596)   575    
マリベラ・ザマリパ17USA6771+2+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 110 (598)   133    
ケイラ・デイ19.9USA6870-------
 111 (599)   575    
アルラ・ザマリパ17USA6970+1------
 112 (601)   561    
イバナ・ポポビッチ19AUS3070+1--敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝--
 113 (602)   477    
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ19.8RUS4570+1------
 114 (603)   489    
クラウディア・ホステ・フェレール20.8ESP2170-9-9-----
 115 (607)   566    
ジョアンナ・ガーランド18.1TPE1368---敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 116 (610)   585    
Kristina Novak19.1SLO968---敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 117 (612)   510    
Martyna Kubka18.4POL1267-------
 118 (614)   566    
ナターシャ・サバッシュ18USA7167-------
 119 (620)   371    
マリナ・チェルニショーバ20.2UKR1165-13-9-----
 120 (622)   NCH 
  (623)   
Andreea Prisacariu19.6ROU2664+6+3-敗 フォクシャニ 準決勝敗 フォクシャニ 準決勝--
 121 (623)   617    
ゲルガナ・トパロバ19.5BUL764+35+18-敗 ザンクト・ペルテン 準決勝敗 ザンクト・ペルテン 準決勝--
 122 (625)   620    
Anna Kubareva18.6BLR1164-1------
 123 (626)   597    
西郷里奈18.9JPN3864-1-アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝--
 124 (634)   605    
ステファニー・フィッシェル19.6NED1562-1-サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
--
 125 (635)   585    
ガブリエラ・タタラス19.8ROU2762-1--敗 フォクシャニ 決勝敗 フォクシャニ 決勝--
 126 (636)   630    
Shavit Kimchi17.6ISR361-1------
 127 (639)   509    
アリシア・パークス18.7USA7461+10+8-敗 レディング 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
敗 レディング 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
--
 128 (640)   588    
クララ・ハイコバ20.4CZE2760-8-4-----
 129 (642)   559    
Noelia Bouzo Zanotti20ESP2260+17+9-セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
--
 130 (644)   637    
Sofia Sewing20.1USA7559-3-ラボック 準決勝-ラボック 準決勝--
 131 (647)   566    
アナスタシア・ネフェドバ20.6USA7659-3--敗 ローレンス 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
敗 ローレンス 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
--
 132 (651)   645    
Yi Cho18.3TPE1457-3-1-----
 133 (662)   NCH 
  (690)   
ビクトリヤ・デマ18.8UKR1256+18+8-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝--
 134 (664)   659    
フィオナ・ガンツ19SUI1555-2------
 135 (665)   380    
セオン・メンデス20.3AUS3355-2--敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 136 (666)   641    
Anna Ukolova20.4RUS4955-5-2-敗 ディジョン 2 準決勝敗 ディジョン 2 準決勝--
 137 (667)   NCH 
  (688)   
Zhibek Kulambayeva19.4KAZ755+20+9-安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
--
 138 (668)   507    
ワン・メイリン19.5CHN3854-4------
 139 (669)   563    
Ariana Arseneault17.2CAN854-4------
 140 (673)   667    
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.7COL453-4------
 141 (675)   513    
Lara Escauriza20.9PAR153+22+9-敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
--
 142 (677)   606    
ヘイリー・ジアバラ18.9USA7753-4------
 143 (679)   317    
アシュリー・クラッツァー20.6USA7852-2+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 144 (682)   NCH 
  (715)   
アンナ・ウリーク19.8RUS5052+21+9-タバルカ 28 優勝タバルカ 28 優勝--
 145 (684)   613    
Victoria Mikhaylova18.9RUS5152-5--敗 フォクシャニ 準々決勝敗 フォクシャニ 準々決勝--
 146 (686)   483    
Veronika Pepelyaeva18.1RUS5251+25+10-シムケント 5 優勝シムケント 5 優勝--
 147 (687)   630    
ドミニク・シェーファー20.6PER151-5------
 148 (690)   575    
ルーシー・ヴァルニエ20.5FRA2451-9-1-----
 149 (692)   684    
アンジェリカ・ラッジ20.8ITA2251-4------
 150 (694)   604    
Angeles Moreno Barranquero20.1ESP2351+20+9-セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
--
 151 (695)   684    
アレクサンドラ・ピタック18.3GBR2151-4--敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝--
 151 (695)   684    
カタジーナ・ピタック20.9GBR2251-4--敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝--
 153 (701)   638    
Laetitia Pulchartova18.6CZE2950-9-1-----
 154 (705)   687    
Elena Malygina19.3EST249-4--敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 155 (712)   707    
アナスタシア・クリコバ19.5FIN348+7+4ポドゴリツァ 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝
ポドゴリツァ 準決勝
--
 156 (715)   505    
チョウ・イシュアン19.5TPE1547-13-4-----
 157 (717)   561    
Aurora Zantedeschi18.8ITA2447-38-18-----
 158 (719)   412    
ジャダ・ロビンソン20.6USA8347-3+1-敗 ローレンス 準々決勝敗 ローレンス 準々決勝--
 159 (722)   637    
Anastasia Sukhotina19.5RUS5647-7--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
--
 160 (724)   624    
Margaux Rouvroy18.4FRA2646-7------
 161 (725)   NCH 
  (805)   
Monica Cappelletti20.6ITA2546+158+30-敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝--
 162 (726)   591    
ダニエラ・ビスマネ19.1LAT446-8------
 163 (731)   719    
アナ・ランティグア・デ・ラ・ヌエス19ESP2546-5------
 164 (733)   650    
Shelly Bereznyak19.1ISR445-5------
 165 (734)   642    
アストリッ・ブリューヌ・オルセン20.2NOR345-16-4-----
 166 (735)   628    
ハイレイ・バプティスト17.8USA8544-6------
 167 (739)   688    
Kylie Collins16.7USA8644-6------
 168 (741)   699    
Anastasiya Poplavska17.8UKR1344-4------
 169 (745)   649    
アンバー・マーシャル18.1AUS3542-2--敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16--
 170 (747)   637    
ユアン・チェンイイ19CHN4142-1--敗 安寧市 ベスト16
敗 安寧市 2 準決勝
敗 安寧市 ベスト16
敗 安寧市 2 準決勝
--
 171 (748)   604    
イザベル・ハヴェラグ18.5NED1642-3------
 172 (751)   738    
Elena Milovanovic18.6SRB1141-------
 173 (752)   750    
スパピッチ・ケアラム17.4THA541-------
 174 (753)   733    
バレンティナ・イヴァノフ18.4NZL441-+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 175 (754)   NCH 
  (826)   
エミリアーナ・アランゴ18.8COL540+39+9-敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
--
 175 (754)   NCH) 
   1077)   
Melania Delai16.9ITA2740+39+30サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
--
 177 (757)   NCH 
  (803)   
エリナ・アバネシヤン17RUS5940+20+6シムケント 6 決勝敗 シムケント 5 決勝敗 シムケント 5 決勝
シムケント 6 決勝
--
 178 (758)   727    
Hind Abdelouahid20.5USA8740-+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 179 (759)   659    
Yasmine Mansouri18.3FRA2840-4------
 180 (762)   745    
ミラ・アントニッチ20.7AUT440-4------
 181 (763)   743    
Adrienn Nagy18.4HUN940+9+4-敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝--
 182 (766)   737    
エミリー・リンド19.6GBR2440-16-3-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 183 (767)   511    
ジョージア・クラチウン20.1ROU3039-6-アラド 準決勝-アラド 準決勝--
 184 (770)   765    
メリス・ヤサル19.4SWE939-5------
 185 (772)   NCH 
  (780)   
Tiphanie Fiquet19.3FRA2939+8+4-敗 ローレンス 準決勝
敗 ラボック ベスト16
敗 ローレンス 準決勝
敗 ラボック ベスト16
--
 186 (773)   759    
Mylène Halemai18.1FRA3038-6------
 187 (775)   476    
Polina Golubovskaya20.4RUS6038-6------
 188 (778)   518    
Daria Kuczer20.5POL1438-6------
 189 (780)   527    
リウ・ヤンニ20.2CHN4237-5------
 190 (781)   610    
マリア・マティーズ20.1USA8937-5------
 191 (782)   759    
マナンチャヤ・サワンカエウ17.1THA737-5------
 192 (784)   389    
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20.9FRA3237-4------
 193 (788)   681    
Maria Fonte17.6POR336-4------
 194 (790)   769    
Alexandra Viktorovitch18.9SWE1036-3------
 195 (795)   700    
ダリヤ・デコフスカヤ19.5KAZ836-8-1-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 196 (797)   795    
Denisa Hindová17.1CZE3035-4------
 197 (800)   NCH 
  (847)   
カタリナ・クズモバ18.1SVK1035+30+6-敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝--
 198 (802)   NCH 
  (808)   
Radina Rakic20.6AUT535+41+8-敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝--
 199 (804)   669    
フェデリカ・ロッシ18.2ITA3034-4------
 200 (805)   794    
Federica Sacco17.4ITA3134-4------
 201 (809)   786    
Emeline Dartron19.4FRA3434-3------
 202 (810)   807    
リナ・グルシュコ19.6ISR734-3------
 203 (811)   807    
Ekaterina Ovcharenko18.7RUS6234-3--敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝--
 204 (812)   748    
Lucia Cortez Llorca19.2ESP2734+1+1-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 205 (815)   791    
ジョアン・ツーク18.8SUI1934-11-1アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝--
 205 (815)   791    
Marie Mettraux19.4SUI2034-11------
 207 (819)   814    
Eva Garkusha17.6RUS6333-4------
 208 (820)   632    
カテリーナ・ザワツカ19.6UKR1433-4------
 209 (821)   818    
Evgeniya Burdina18.6RUS6433-3--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 210 (822)   789    
Gemma Lairon Navarro18.6ESP2833-9-1-敗 メリリャ 準々決勝敗 メリリャ 準々決勝--
 211 (824)   809    
Tamara Malesevic18.9SRB1233-4------
 212 (825)   NCH 
  (863)   
Raphaelle Lacasse19CAN1033+26+6ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス 決勝敗 ブエノスアイレス 決勝
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 213 (826)   822    
ヤン・イーディ19.7CHN4433-5--敗 安寧市 2 ベスト16敗 安寧市 2 ベスト16--
 214 (827)   815    
Qinwen Zheng16.9CHN4532-5------
 215 (829)   825    
Taisya Pachkaleva18.4RUS6532-5------
 216 (834)   744    
アウンチサ・チャンタ17THA832-5------
 217 (836)   NCH 
  (837)   
Kseniya Yersh18.6BLR1532+1+1-敗 シムケント 5 準々決勝
敗 シムケント 6 ベスト16
敗 シムケント 5 準々決勝
敗 シムケント 6 ベスト16
--
 218 (838)   809    
Nora Ayala Serra19.8ESP2932-6--敗 メリリャ 準々決勝敗 メリリャ 準々決勝--
 219 (840)   738    
Anna Šišková18.2CZE3132+1+1-敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 220 (841)   783    
Caijsa Hennemann18.4SWE1131-7--敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト16--
 221 (842)   607    
スン・ルル18.4SUI2131-6------
 222 (843)   675    
バレリア・ユシチェンコ20.2RUS6631-5------
 223 (846)   736    
Maria Vittoria Viviani20.5ITA3531-7------
 224 (848)   NCH 
  (873)   
ジャズミン・オルテンジ17.8ARG731+10+4-敗 ブエノスアイレス 準決勝
敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 準決勝
敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝
--
 225 (849)   749    
Lenka Stara19.4SVK1131-6------
 226 (854)   650    
Katerina Mandelikova16.2CZE3230-5------
 227 (856)   727    
Gabriella Price16.2USA9530-5------
 228 (858)   697    
Emily Seibold19.7GER3030-5-アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝--
 229 (860)   855    
佐藤久真莉17.4JPN4930-5------
 230 (864)   853    
María Lourdes Carlé19.6ARG829-5-ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 231 (868)   848    
Anna Arkadianou18.2GRE529-5------
 232 (871)   666    
Rosa Vicens Mas19.2ESP3029-4--敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 233 (876)   867    
Ali Collins19.3GBR2528-4--敗 メリリャ 準決勝敗 メリリャ 準決勝--
 234 (879)   NCH 
  (941)   
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1628+25+6シムケント 6 決勝敗 シムケント 5 決勝敗 シムケント 5 決勝
シムケント 6 決勝
--
 235 (882)   592    
Paula Arias Manjón19.5ESP3128-52-10-----
 236 (883)   872    
Nicole Nadel19.2ISR928-6------
 237 (884)   873    
Gabriella Mujan19.2NED2028-6------
 238 (886)   727    
Rania Azziz17.9FRA3727-6------
 239 (889)   879    
Maria Krupenina18.5RUS7027-6------
 240 (892)   792    
ミハエラ・バイェルロバ20.7CZE3327-5--敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 241 (893)   728    
Polina Bakhmutkina20.4RUS7127-5--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 242 (896)   842    
輿石亜佑美19.1JPN5027-5------
 243 (898)   694    
ワロナ・ムドゥルルワ19.5RSA227-3--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16--
 244 (902)   673    
宮本愛弓18.7JPN5126+29+6-敗 ローレンス 決勝敗 ローレンス 決勝--
 245 (905)   NCH 
  (939)   
Lisa Pigato16.2ITA3926+13+4サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 タバルカ 28 準決勝敗 タバルカ 28 準決勝
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
--
 246 (906)   889    
Darya Astakhova17.6RUS7226-5------
 247 (910)   787    
Adelina Baravi20RUS7426-5------
 248 (911)   147    
ビアンカ・アンドレスク19.2CAN1325-5------
 249 (913)   875    
Camila Romero20.9ECU225-5------
 250 (915)   609    
Charmaine Seah19.5SIN125-5------
 251 (921)   915    
Oana Corneanu18.2ROU3324-4--敗 フォクシャニ ベスト16
敗 アラド 準々決勝
敗 フォクシャニ ベスト16
敗 アラド 準々決勝
--
 252 (923)   884    
Eline Audenaert20.3BEL1624-4--敗 タバルカ 29 ベスト16敗 タバルカ 29 ベスト16--
 253 (926)   885    
Lisa Zaar19.3SWE1224-4------
 254 (929)   542    
Daria Nazarkina20.1RUS7524-4------
 255 (931)   651    
Carmen Schultheiss20.2GER3424-4------
 256 (934)   791    
Alise Cernecka18.7LAT523-4------
 257 (936)   641    
Stefania Rogozińska-Dzik18.2POL1623-4------
 258 (938)   878    
Fernanda Labrana20.5CHI523-4------
 259 (939)   817    
ジェニファー・ルイカム19.9IND823-4--敗 タバルカ 28 ベスト16
敗 タバルカ 29 ベスト16
敗 タバルカ 28 ベスト16
敗 タバルカ 29 ベスト16
--
 260 (940)   NCH) 
   1019)   
Jessica Plazas17.4COL623+99+10ブエノスアイレス 2 準決勝ブエノスアイレス 優勝ブエノスアイレス 優勝
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 261 (944)   909    
Maelys Bougrat17.5FRA4022-4------
 262 (947)   826    
スネホール・マネ20.4IND922-2------
 263 (948)   907    
Sravya Chilakalapudi19.6IND1022-7-1-----
 264 (951)   727    
Angele Devaux17.9FRA4121-2------
 264 (951)   727    
Emma Renard16.7FRA4221-2------
 266 (953)   NCH) 
   1153)   
Mariia Tkacheva17.7RUS7821+116+10-シムケント 5 優勝
敗 シムケント 6 ベスト16
シムケント 5 優勝
敗 シムケント 6 ベスト16
--
 267 (954)   762    
Julia Oczachowska19POL1721-3------
 268 (956)   833    
永田杏里19.3JPN5221-3------
 268 (956)   842    
ゾーイ・クルーガー17.1RSA321-3+9-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 270 (959)   541    
Nika Shytkouskaya20.6BLR1821-4--敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝--
 271 (961)   768    
ニーマ・ズォマ18.7CHN4821-4--敗 安寧市 2 ベスト16敗 安寧市 2 ベスト16--
 272 (962)   780    
Manon Leonard18.6FRA4321-4------
 273 (963)   NCH 
  (975)   
川村茉那18.1JPN5321+4+1-敗 安寧市 準々決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
敗 安寧市 準々決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
--
 274 (966)   893    
Sevil Yuldasheva17.6UZB521-28-4-----
 275 (968)   936    
イライ・ヨリュク17.8TUR821-14-1-----
 276 (969)   889    
Aubane Droguet16.7FRA4420-7------
 277 (970)   742    
ミハエラ・ジャコビッチ17.8SRB1320-7--敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16--
 278 (971)   481    
Anastasia Tikhonova18.6RUS7920-7------
 279 (973)   957    
Mell Reasco Gonzalez17.1ECU320-7--敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝--
 280 (976)   749    
レイン・スリース18CAN1520-6------
 281 (977)   552    
レン・ジアチー19.3CHN4920-6------
 282 (978)   887    
Noel Saidenova17.6RUS8020-6--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 283 (980)   947    
光崎澪15.6JPN5420-5------
 284 (983)   962    
Elizaveta Koklina18.2RUS8120-5------
 285 (985)   975    
Iva Zelic18.2CRO1119-5------
 285 (985)   783    
Zuzanna Szczepanska17POL1819-5------
 287 (990)   800    
Xinyu Cai18.2CHN5019-5------
 287 (990)   NCH) 
   1121)   
エリー・ダグラス19.3USA10219-5+9-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 289 (992)   958    
Ashlyn Krueger15.3USA10319-6-ラボック 準決勝-ラボック 準決勝--
 290 (993)   842    
イ・ウネ19.3KOR1219-6------
 290 (993)   603    
ルニウスカ・デルガド17.8VEN419-6+1-敗 ローレンス 準々決勝敗 ローレンス 準々決勝--
 292 (995)   678    
Annick Melgers20.3NED2119-7------
 293 (997)   830    
Sathwika Sama19.6IND1219-7--敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 準々決勝
敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 準々決勝
--
 293 (997)   536    
マグダレナ・パンチュコバ20.6CZE3519-7+1-敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 295 (1000)   826    
ヤン・ツィイー20.9CHN5119-8--敗 安寧市 2 ベスト16敗 安寧市 2 ベスト16--
 295 (1000)   821    
Punnin Kovapitukted16.6THA1219-8------