X

 

 

ATP // シングルス // 公式WTAダブルス // 5週ATPダブルス // ライブWTAダブルスランキング // ライブWTAダブルスレース // ITFランキング // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
ソウル特別市 INT280  
サン=マロ ITF100  
アラド, ケアンズ ITF50  
サンタ・マルゲリータ 8   
ポドゴリツァ   
ローハンプトン   
アンタルヤ 20 ITF10  
カイロ 5   
シムケント 6   
タバルカ 29   
ブエノスアイレス 2   
メリリャ, ラボック   
安寧市 2   
国を強調する :

 ライブWTAダブルスランキング U23

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAダブルスランキング U23
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (6)   CH    
アーニャ・サバレンカ21.3BLR15667-------
 2 (26)   NCH 
   (27)    
エレナ・オスタペンコ22.2LAT12515---敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16--
 3 (30)   CH    
ビクトリア・クズモバ21.3SVK12180-------
 4 (33)   CH    
ベロニカ・クデルメトバ22.4RUS11945-------
 5 (54)   NCH 
   (57)    
アンナ・ブリンコワ21RUS31435-------
 6 (62)   54    
サラ・ソリベス・トルモ22.9ESP31367-------
 7 (70)   69    
キャロライン・ドラハイド21USA101239-------
 8 (71)   NCH 
   (73)    
柴原瑛菜21.6JPN31235-+50-敗 大阪市 準々決勝敗 大阪市 準々決勝--
 9 (74)   NCH 
   (76)    
アンナ・カリンスカヤ20.7RUS51170-------
 10 (91)   NCH 
   (94)    
タマラ・ジダンセク21.7SLO4970+2+59-敗 広州 準々決勝敗 広州 準々決勝--
 11 (93)   77    
アナスタシア・ポタポワ18.4RUS9951-1------
 12 (94)   89    
キャサリン・マクナリー17.8USA16947-1------
 13 (100)   67    
ファニー・シュトーラ20.8HUN2881+1------
 14 (103)   91    
マルケタ・ボンドルソバ20.2CZE9851+1------
 15 (106)   102    
ルイーザ・ステファーニ22.1BRA1828+2+62ソウル特別市 準決勝-ソウル特別市 準決勝898998
 16 (109)   59    
ベリンダ・ベンチッチ22.5SUI2789-3-99-----
 17 (110)   108    
コリ・ガウフ15.5USA19783-1------
 18 (119)   NCH 
  (124)   
グリート・ミネン22.1BEL5695+5+59-敗 ソウル特別市 準々決勝敗 ソウル特別市 準々決勝--
 19 (123)   109    
エレーナ・ガブリエラ・ルース21.8ROU7679+1------
 20 (124)   102    
ソフィア・ケネン20.8USA21649+1------
 21 (125)   117    
オルガ・ダニロビッチ18.6SRB3647+1------
 22 (130)   43    
ダリア・カサキナ22.3RUS15608+2------
 23 (134)   88    
ジアン・シンユー20.5CHN9585-4-100-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16--
 24 (135)   83    
ベラ・ラプコ20.9BLR5578-6-180-----
 25 (142)   138    
ペイジ・ハウリガン22.6NZL2566-+21-敗 レディング 決勝敗 レディング 決勝--
 26 (150)   132    
イングリッド・ニール21.2USA23539---敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16--
 27 (152)   149    
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ20.8USA24520+1------
 28 (165)   144    
ゾーイ・ハイブス22.9AUS12464+1------
 29 (169)   147    
デヤナ・イエストレムスカ19.3UKR4451+1+1-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16--
 30 (178)   122    
タン・キアンホェイ19CHN11419-3-104-敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16--
 31 (187)   182    
リャン・エンシュオ18.9TPE6397-------
 32 (189)   170    
ジャクリーン・クリスチャン21.2ROU12393-------
 33 (192)   NCH 
  (194)   
アナスタシア・ジェティウク20.7CZE11391--ポドゴリツァ 準決勝-ポドゴリツァ 準決勝--
 34 (203)   192    
フレイヤ・クリスティー21.8GBR7363+1-ローハンプトン 決勝-ローハンプトン 決勝--
 35 (206)   NCH 
  (207)   
フェン・シュオ21.6CHN12359+1+3-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
--
 36 (209)   134    
ネイクザ・ベインズ21.7GBR8354+1------
 37 (210)   160    
ウー・ファンシェン20.1TPE7353+1------
 38 (211)   200    
アミナ・アンシュバ20RUS19351+1-ポドゴリツァ 準決勝-ポドゴリツァ 準決勝--
 39 (214)   NCH 
  (248)   
マリー・ブーズコバ21.1CZE12348+12+60-敗 広州 準々決勝敗 広州 準々決勝--
 40 (226)   NCH 
  (227)   
カミラ・ラヒモワ18RUS21331-------
 41 (230)   160    
チェン・ペイシャン19.5TPE8329-------
 42 (236)   176    
ラルカ・セルバン22.2CYP1322-------
 43 (237)   NCH 
  (255)   
アンナ・ボンダル22.3HUN4321+7+29-敗 ザンクト・ペルテン 決勝敗 ザンクト・ペルテン 決勝--
 44 (238)   189    
テレサ・ミハリコワ21.3SVK2320-1--敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝--
 45 (244)   236    
マリア・バソルス・リベラ19.7ESP5314---敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16--
 46 (247)   210    
ワン・シンユー17.9CHN14306--1-----
 47 (248)   157    
クリスティーナ・ブクサ21.7ESP6304-13-85-敗 サン=マロ 準々決勝敗 サン=マロ 準々決勝--
 48 (249)   95    
イェ・キウユ21.8CHN15304-1-1-----
 49 (251)   89    
アナスタシア・コマルディナ22.2RUS23302-1--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 アラド 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 アラド 準々決勝
--
 50 (259)   252    
エレナ・イン・アルボン20.5SUI6292-1------
 51 (262)   136    
ソフィー・チャン22.3USA33285+2------
 52 (263)   NCH 
  (264)   
ソフィア・ランセレ18.9RUS24284+3------
 53 (268)   122    
グオ・ハンユー21.3CHN17282-1-5-----
 54 (272)   127    
シュ・シリン21.6CHN18279+2------
 55 (276)   271    
内島萌夏18.1JPN16275+2------
 56 (277)   236    
デスタニー・アイアバ19.3AUS14271+2------
 57 (278)   185    
マルティナ・コルメニャ22.7ITA4270-13-49タバルカ 29 準決勝-タバルカ 29 準決勝--
 58 (281)   197    
カン・ジアチー22.1CHN19267+1------
 59 (282)   263    
ダイアン・パリー17FRA6265+1------
 60 (283)   NCH 
  (297)   
ヨハナ・マルコワ20.3CZE14264+5+14-敗 フリーデク・ミーステク 準決勝敗 フリーデク・ミーステク 準決勝--
 61 (289)   196    
アンヘリーナ・カリニーナ22.6UKR5256-------
 62 (290)   243    
ジェシカ・ポンシェ22.9FRA7256-------
 63 (291)   NCH 
  (299)   
アリョーナ・ボルソバ・ザドイノフ21.8ESP7255+13+36サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝279319
 64 (293)   289    
フィオナ・フェロ22.5FRA8254-1------
 65 (296)   170    
ジル・タイヒマン22.1SUI7252-1------
 66 (302)   139    
リゼット・カブレラ21.7AUS15249-------
 67 (304)   136    
小堀桃子21JPN19248---敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16--
 68 (305)   200    
オリビア・タンドラモリア22.3AUS16245-------
 69 (311)   264    
ジェイミー・フォーリス20AUS17240-------
 70 (312)   214    
ダルマ・ガルフィ21.1HUN5239---敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 71 (314)   309    
ジェン・ウーシュアン20.8CHN21232---敗 安寧市 2 準々決勝敗 安寧市 2 準々決勝--
 72 (315)   164    
バレンティーニ・グラマティコプーロウ22.6GRE3231+6+17-敗 フリーデク・ミーステク 準決勝敗 フリーデク・ミーステク 準決勝--
 73 (317)   180    
カルマン・タンディ21.2IND3230-1------
 74 (323)   321    
エルヌ・ブリージョ・エスコリウエラ22.1ESP8229-1------
 75 (325)   264    
マジャ・チワリンスカ17.9POL5228-1------
 76 (327)   216    
ナタリア・ビクトリアンセワ22.5RUS27221-1+1-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 77 (329)   NCH 
  (346)   
レア・ボスコヴィッチ19.9CRO5219+22+41-フリーデク・ミーステク 優勝
敗 アラド 準々決勝
フリーデク・ミーステク 優勝
敗 アラド 準々決勝
--
 78 (336)   327    
ヤナ・モルデーガー22.5GER11214+1--敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 79 (337)   232    
ホイットニー・オシグウェ17.4USA44213+1------
 80 (338)   318    
マディソン・イングリス21.6AUS18211+1-ケアンズ 決勝-ケアンズ 決勝--
 81 (339)   135    
レナタ・サラスア21.9MEX4210+1------
 82 (341)   CH    
Ekaterina Kazionova20.6RUS28208+2------
 83 (343)   336    
ユアン・ユエ20.9CHN22206+2------
 84 (346)   338    
タイシヤ・モルデーガー22.5GER12205+2--敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 85 (348)   214    
ベルフ・ジェンギズ19.9TUR2204+2------
 86 (353)   336    
ウー・メイ19.3CHN23200+2------
 87 (355)   331    
レオニー・キュング18.9SUI8199-4-9-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 88 (359)   NCH 
  (365)   
ブラダ・コヴァル18.1RUS30198+4+5-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝--
 89 (360)   189    
アナスタシア・ザリカ21.6CZE16197-------
 90 (362)   260    
アナスタシア・ガサノヴァ20.3RUS31194-------
 91 (363)   CH    
タティアナ・ピエリ20.4ITA8194---敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 92 (364)   352    
Ekaterina Shalimova19.3RUS32193+3+5-敗 セウタ 決勝敗 セウタ 決勝--
 93 (366)   324    
荒川晴菜19.8JPN21192---敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16--
 94 (368)   309    
カタリナ・ホブガルスキー22.2GER13189-17-29ローハンプトン 決勝-ローハンプトン 決勝--
 95 (369)   238    
カタリナ・ゲルラッハ21.5GER14189-1------
 96 (373)   342    
イリーナ・シマノビッチ22.2BLR8187-------
 97 (374)   220    
マリア・ヘラソ・ゴンサレス22.4COL1185-43-99タバルカ 29 準決勝-タバルカ 29 準決勝--
 98 (376)   336    
マリアム・ボルクヴァゼ21.7GEO4180-1-3-----
 99 (377)   374    
アン・リー19.2USA46179-1------
 100 (378)   244    
フランチェスカ・ディ・ロレンツォ22.1USA47178+1+1-敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16--
 101 (379)   378    
Veronika Erjavec19.7SLO5178-1------
 102 (383)   368    
フランシスカ・ホルヘ19.4POR1175-------
 103 (384)   372    
エミリー・アップルトン20GBR13175---敗 ローハンプトン 準決勝敗 ローハンプトン 準決勝--
 104 (385)   348    
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス20.5ESP11174+11+27サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝198238
 105 (386)   274    
アンドレア・ロスカ20.5ROU18173+2+10アラド 準決勝フォクシャニ 優勝フォクシャニ 優勝
アラド 準決勝
--
 106 (389)   359    
アナスタシヤ・ショシャイナ21.8UKR9170-2------
 107 (390)   346    
ケイラ・マクフィー21.6AUS19169-2------
 108 (392)   318    
パンナ・アドゥヴァーディ20.9HUN6166+41+49-ザンクト・ペルテン 優勝
敗 アラド ベスト16
ザンクト・ペルテン 優勝
敗 アラド ベスト16
--
 109 (394)   359    
上田らむ21.5JPN23164-3--敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝--
 110 (401)   303    
村松千裕21.3JPN25159-2------
 111 (403)   305    
アレクサンドラ・ボジョビッチ20.5AUS20158-2--敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16--
 112 (406)   111    
ナディア・ポドロスカ22.6ARG2154-2------
 113 (408)   386    
アマンダ・アニシモワ18USA50151-2------
 114 (410)   409    
グオ・メイチー19.6CHN27151-2-安寧市 2 決勝敗 安寧市 準決勝敗 安寧市 準決勝
安寧市 2 決勝
--
 115 (416)   402    
エバ・ゲレーロ・アルバレス20ESP12148+38+35サン=マロ 準決勝-サン=マロ 準決勝172212
 116 (417)   NCH 
  (418)   
カオ・シキ20.6CHN28147-2--敗 安寧市 準決勝
敗 安寧市 2 ベスト16
敗 安寧市 準決勝
敗 安寧市 2 ベスト16
--
 117 (419)   293    
ケイティ・スワン20.4GBR14146-1------
 118 (420)   NCH 
  (422)   
エリザベッタ・コッチアレット18.6ITA11146-1--敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 119 (421)   418    
ララ・サルデン20.6BEL7146-1------
 120 (423)   370    
ジョディー・バレージ20.3GBR15144-1------
 121 (424)   348    
マルゴ・イエローリモス22.4FRA11144-1------
 122 (426)   302    
Angela Fita Boluda20.1ESP13142-1-メリリャ 決勝-メリリャ 決勝--
 123 (430)   401    
レベッカ・スランコバ22.9SVK5140-1------
 124 (431)   421    
レベッカ・マサロバ20.1ESP14140-1------
 125 (432)   426    
アリシア・スミス22.9AUS23140-1--敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16--
 126 (433)   422    
Karolína Kubáňová18.3CZE20138-1-1-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝--
 127 (434)   416    
シャリマー・タルビ18.7BLR9138-1------
 128 (435)   400    
Chloe Beck18USA51137-1------
 129 (436)   235    
キンバリー・ビレル21.3AUS24137-1------
 130 (438)   145    
清水綾乃21.4JPN27135-1--敗 大阪市 ベスト16敗 大阪市 ベスト16--
 131 (443)   351    
エレナ・リバキナ20.2KAZ4133-1------
 132 (445)   432    
マリア・ポルティージョ・ラミレス20.3MEX6133-1-ラボック 準決勝敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16
ラボック 準決勝
--
 133 (446)   438    
ニナ・ポトチュニック22.6SLO6132-1------
 134 (448)   439    
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック19AUS25132-1--敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝--
 135 (449)   448    
イガ・シフィオンテク18.3POL7131-1------
 136 (452)   425    
フェデリカ・ビラルド20.2ITA12131-1+1-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
--
 137 (454)   348    
ヤナ・ファット22.8CRO6130-1------
 138 (457)   396    
エマ・ナヴァッロ18.3USA52129-1------
 139 (458)   390    
ハーモニー・タン22FRA12129-26-18-----
 140 (459)   311    
ミリアム・コロツィヨーバ22.4CZE21129-1------
 141 (460)   459    
ユリア・ハトウカ19.4BLR10129-------
 142 (461)   240    
ワン・シユ18.4CHN31128-4-1-----
 143 (468)   466    
Maya Tahan20.6ISR1125-1------
 144 (469)   464    
アンナ・ヘルテル18.8POL8125-1------
 145 (471)   447    
レイラ・フェルナンデス17CAN4121-1------
 146 (472)   471    
シモナ・ウォルタート18.7SUI12121-1------
 147 (473)   451    
ミリアム・ブルガルー20.9ROU21121-------
 148 (479)   478    
スーザン・ラメンズ20.2NED10117---敗 ポドゴリツァ 準々決勝敗 ポドゴリツァ 準々決勝--
 149 (481)   419    
ダリラ・スピテリ22.4ITA13114+1--敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16--
 150 (482)   463    
イザベラ・ボジシェビッチ17.8AUS28114+1--敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝--
 151 (484)   413    
リネア・マルムクイスト21.3SWE4114+1--敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16--
 152 (485)   371    
ジェシカ・ホー22.7USA53112+2------
 153 (487)   406    
イネス・ムルタ22.3POR2111-7-10-----
 154 (488)   478    
オーナ・オルパナ18.6FIN1110+2------
 155 (492)   408    
ビクトリア・ムンテアン22.6FRA15108--3-----
 156 (493)   480    
クレア・リュー19.3USA54107+1-1-----
 157 (494)   493    
ニカ・ラディシッチ19.5SLO7107+1------
 158 (495)   490    
アンナ・プリビロヴァ21.7RUS39107+1-タバルカ 29 準決勝-タバルカ 29 準決勝--
 159 (499)   494    
Weronika Falkowska19.2POL9106+1------
 160 (500)   NCH 
  (503)   
Nefisa Berberovic20.2BIH1106+8+9-セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 ポドゴリツァ ベスト16
セーケシュフェヘールヴァール 優勝
敗 ポドゴリツァ ベスト16
--
 161 (501)   224    
内藤祐希18.5JPN29105-------
 162 (511)   209    
マグダレナ・フレッヒ21.7POL11101+1------
 163 (513)   486    
リヤ・バティア21.9IND5100+1------
 164 (515)   319    
Emily Arbuthnott21.9GBR1899-24-30-敗 ローハンプトン 準決勝敗 ローハンプトン 準決勝--
 165 (516)   319    
サラ・カカレビッチ22.5FRA1799-------
 166 (519)   511    
本玉真唯20JPN3199-------
 167 (521)   505    
Loudmilla Bencheikh18.3FRA1897-------
 168 (523)   423    
サンドラ・サミール21.8EGY297-6-8カイロ 5 準決勝-カイロ 5 準決勝--
 169 (526)   NCH 
  (529)   
Angela Kulikov21.4USA5895+12+9-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 170 (528)   520    
メレル・フート20NED1295-1-1-----
 171 (531)   263    
エリザベス・ハルバウアー22.1USA5994-------
 172 (532)   NCH 
  (726)   
フェルナンダ・コントレラス・ゴメス21.9MEX794+107+50-サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 ローハンプトン ベスト16
サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 ローハンプトン ベスト16
--
 173 (533)   479    
ガブリエラ・テイラー21.5GBR1994-1--敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝--
 174 (534)   NCH 
  (558)   
マレーネ・ヘルゴ20NOR294+13+10-セーケシュフェヘールヴァール 優勝セーケシュフェヘールヴァール 優勝--
 175 (535)   NCH 
  (555)   
マー・イェジン20.2CHN3494+11+9-安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
--
 176 (536)   488    
アネタ・ラブートコバ19.3CZE2393-6-3-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 177 (538)   511    
Noa Liauw A Fong19.3NED1392-4--敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝--
 178 (539)   475    
パウラ・バドーサ・ジベルト21.8ESP1891-4------
 179 (540)   400    
カテリナ・スチュワート22.1USA6091-4------
 180 (541)   433    
キャサリン・セボフ20.7CAN691+9+9-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 181 (547)   467    
ハンナ・チャン21.5USA6190-4+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 182 (548)   499    
マー・シューユエ20.2CHN3590-6------
 183 (549)   539    
エカテリーナ・ディミトリチェンコ17.9KAZ689-5-シムケント 6 決勝敗 シムケント 5 準々決勝敗 シムケント 5 準々決勝
シムケント 6 決勝
--
 184 (554)   528    
ルシア・ブロンゼッティ20.7ITA1787-5-サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝-サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝--
 185 (555)   548    
Jenny Duerst20.4SUI1386-3--敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝--
 186 (556)   533    
エレオノーラ・モリナロ19LUX286-2------
 187 (557)   525    
エバ・ヴェダー19.8NED1486-4-サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
--
 188 (559)   341    
デア・ヘルドゼラス22.8BIH285-3------
 189 (561)   437    
オアナ・ガヴリラ21.4ROU2585+8+9アラド 準決勝フォクシャニ 優勝フォクシャニ 優勝
アラド 準決勝
--
 190 (563)   203    
カーソン・ブランスタイン19CAN783-2------
 191 (567)   365    
キム・ダビン22.7KOR682---敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16--
 192 (569)   556    
Karolína Beránková18.9CZE2582-2------
 193 (570)   415    
イペク・オズ20.2TUR582-13-5-敗 ポドゴリツァ ベスト16敗 ポドゴリツァ ベスト16--
 194 (571)   537    
ルクレツィア・ステファニーニ21.3ITA1880+9+8-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 195 (572)   459    
タイーザ・グラナ・ペドレッティ20.3BRA880-2--敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
敗 ブエノスアイレス 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
--
 196 (574)   459    
マルタ・コスチュク17.2UKR1079-2------
 197 (575)   560    
Chelsea Vanhoutte19.9BEL1279-5-2-敗 ディジョン 2 準々決勝
敗 タバルカ 29 ベスト16
敗 ディジョン 2 準々決勝
敗 タバルカ 29 ベスト16
--
 198 (578)   91    
プリシラ・ホン21.3AUS2976-2------
 199 (580)   519    
ウン・クワンヤウ22.5HKG275-1--敗 広州 ベスト16敗 広州 ベスト16--
 200 (581)   NCH 
  (636)   
エリシア・ボルトン19.4USA6475+33+18-敗 レディング 準決勝敗 レディング 準決勝--
 201 (582)   NCH 
  (583)   
アナスタシア・ザハロワ17.6RUS4375-+3-敗 シムケント 5 準決勝
敗 シムケント 6 準決勝
敗 シムケント 5 準決勝
敗 シムケント 6 準決勝
--
 202 (585)   565    
Nuria Brancaccio19.2ITA1974+2+3-敗 フォクシャニ 準決勝
敗 アラド ベスト16
敗 フォクシャニ 準決勝
敗 アラド ベスト16
--
 203 (588)   478    
Daria Kruzhkova21.3RUS4473-3--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
--
 204 (591)   571    
カジュール・アンジュ17.6JPN3572-2--敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 205 (596)   575    
マリベラ・ザマリパ17USA6771+1+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 206 (597)   NCH 
  (623)   
フリア・ペイオラ21.6ESP2071+38+17-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
--
 207 (598)   133    
ケイラ・デイ19.9USA6870-2------
 208 (599)   575    
アルラ・ザマリパ17USA6970-1------
 209 (600)   509    
キアラ・グリム22.6SUI1470-1------
 210 (601)   561    
イバナ・ポポビッチ19AUS3070-1--敗 ケアンズ 準決勝敗 ケアンズ 準決勝--
 211 (602)   477    
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ19.8RUS4570-1------
 212 (603)   489    
クラウディア・ホステ・フェレール20.8ESP2170-17-9-----
 213 (604)   386    
ファニー・オストルンド22.3SWE669+9+6アンタルヤ 20 準決勝カイロ 4 優勝カイロ 4 優勝
アンタルヤ 20 準決勝
--
 214 (605)   299    
イバナ・ヨロビッチ22.3SRB869-3------
 215 (607)   566    
ジョアンナ・ガーランド18.1TPE1368-3--敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 216 (610)   585    
Kristina Novak19.1SLO968-3--敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 217 (612)   510    
Martyna Kubka18.4POL1267-3------
 218 (614)   566    
ナターシャ・サバッシュ18USA7167-3------
 219 (616)   NCH 
  (682)   
Jada Hart21.5USA7266+46+18-敗 レディング 準決勝敗 レディング 準決勝--
 220 (619)   584    
Julia Rosenqvist21.4SWE765-2+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 221 (620)   371    
マリナ・チェルニショーバ20.2UKR1165-22-9-----
 222 (622)   NCH 
  (623)   
Andreea Prisacariu19.6ROU2664+5+3-敗 フォクシャニ 準決勝敗 フォクシャニ 準決勝--
 223 (623)   617    
ゲルガナ・トパロバ19.5BUL764+50+18-敗 ザンクト・ペルテン 準決勝敗 ザンクト・ペルテン 準決勝--
 224 (625)   620    
Anna Kubareva18.6BLR1164-4------
 225 (626)   597    
西郷里奈18.9JPN3864-4-アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝--
 226 (628)   598    
ラウラ・マルニアコバ21.5SVK763+8+6-敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝--
 227 (633)   383    
マガリ・ケンペン21.8BEL1362-4--敗 ケアンズ 準々決勝敗 ケアンズ 準々決勝--
 228 (634)   605    
ステファニー・フィッシェル19.6NED1562-4-サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
--
 229 (635)   585    
ガブリエラ・タタラス19.8ROU2762-4--敗 フォクシャニ 決勝敗 フォクシャニ 決勝--
 230 (636)   630    
Shavit Kimchi17.6ISR361-4------
 231 (639)   509    
アリシア・パークス18.7USA7461+16+8-敗 レディング 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
敗 レディング 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
--
 232 (640)   588    
クララ・ハイコバ20.4CZE2760-13-4-----
 233 (642)   559    
Noelia Bouzo Zanotti20ESP2260+24+9-セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
--
 234 (644)   637    
Sofia Sewing20.1USA7559-6-ラボック 準決勝-ラボック 準決勝--
 235 (645)   225    
Maria Marfutina22.2RUS4659-6------
 236 (646)   310    
Aleksandra Pospelova21.4RUS4759-6------
 237 (647)   566    
アナスタシア・ネフェドバ20.6USA7659-6--敗 ローレンス 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
敗 ローレンス 準々決勝
敗 ラボック 準々決勝
--
 238 (651)   645    
Yi Cho18.3TPE1457-6-1-----
 239 (652)   616    
アンナ・マホルキナ22.2RUS4857-4--敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 ベスト16
敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 ベスト16
--
 240 (654)   454    
ルー・ジアシー22.5CHN3757-24-9-敗 安寧市 2 準々決勝敗 安寧市 2 準々決勝--
 241 (656)   543    
エリッサ・バンランゲンドンク22.4BEL1457-3--敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト16--
 242 (660)   328    
リサ・ポノマー22.3GER1956-3+1-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 準々決勝
--
 243 (662)   NCH 
  (690)   
ビクトリヤ・デマ18.8UKR1256+24+8-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝--
 244 (664)   659    
フィオナ・ガンツ19SUI1555-4------
 245 (665)   380    
セオン・メンデス20.3AUS3355-4--敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 246 (666)   641    
Anna Ukolova20.4RUS4955-10-2-敗 ディジョン 2 準決勝敗 ディジョン 2 準決勝--
 247 (667)   NCH 
  (688)   
Zhibek Kulambayeva19.4KAZ755+27+9-安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
安寧市 優勝
敗 安寧市 2 準々決勝
--
 248 (668)   507    
ワン・メイリン19.5CHN3854-6------
 249 (669)   563    
Ariana Arseneault17.2CAN854-6------
 250 (671)   632    
Paulina Jastrzebska21.7POL1354-13-3-敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト16--
 251 (672)   417    
マティルド・アーミターノ22.2FRA2153-6------
 252 (673)   667    
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.7COL453-6------
 253 (675)   513    
Lara Escauriza20.9PAR153+29+9-敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
--
 254 (677)   606    
ヘイリー・ジアバラ18.9USA7753-6------
 255 (679)   317    
アシュリー・クラッツァー20.6USA7852-4+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 256 (682)   NCH 
  (715)   
アンナ・ウリーク19.8RUS5052+31+9-タバルカ 28 優勝タバルカ 28 優勝--
 257 (684)   613    
Victoria Mikhaylova18.9RUS5152-7--敗 フォクシャニ 準々決勝敗 フォクシャニ 準々決勝--
 258 (686)   483    
Veronika Pepelyaeva18.1RUS5251+37+10-シムケント 5 優勝シムケント 5 優勝--
 259 (687)   630    
ドミニク・シェーファー20.6PER151-7------
 260 (689)   472    
イロナ・ジョルジアナ・ギオロアイエ21.4ROU2851-6-アラド 準決勝-アラド 準決勝--
 261 (690)   575    
ルーシー・ヴァルニエ20.5FRA2451-12-1-----
 262 (692)   684    
アンジェリカ・ラッジ20.8ITA2251-6------
 263 (694)   604    
Angeles Moreno Barranquero20.1ESP2351+30+9-セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
セウタ 優勝
敗 メリリャ 準決勝
--
 264 (695)   684    
アレクサンドラ・ピタック18.3GBR2151-6--敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝--
 264 (695)   684    
カタジーナ・ピタック20.9GBR2251-6--敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝--
 266 (697)   524    
ボヤナ・マリンコビッチ22.8SRB951+28+9-カイロ 4 優勝
敗 カイロ 5 ベスト16
カイロ 4 優勝
敗 カイロ 5 ベスト16
--
 267 (698)   555    
松本安莉21.8JPN4050-7------
 268 (699)   563    
ジェシカ・ピエーリ22.4ITA2350-7------
 269 (701)   638    
Laetitia Pulchartova18.6CZE2950-14-1-----
 270 (702)   628    
Petia Arshinkova21.4BUL850+79+18-敗 ザンクト・ペルテン 準決勝敗 ザンクト・ペルテン 準決勝--
 271 (704)   693    
スーザン・バンデキ21.2SUI1649-9--敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝--
 272 (705)   687    
Elena Malygina19.3EST249-8--敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 273 (711)   636    
松田美咲21JPN4248-7------
 274 (712)   707    
アナスタシア・クリコバ19.5FIN348+7+4ポドゴリツァ 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝
ポドゴリツァ 準決勝
--
 275 (714)   595    
Manca Pislak22SLO1048-7------
 276 (715)   505    
チョウ・イシュアン19.5TPE1547-23-4-----
 277 (717)   561    
Aurora Zantedeschi18.8ITA2447-60-18-----
 278 (719)   412    
ジャダ・ロビンソン20.6USA8347-6+1-敗 ローレンス 準々決勝敗 ローレンス 準々決勝--
 279 (722)   637    
Anastasia Sukhotina19.5RUS5647-10--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準決勝
--
 280 (724)   624    
Margaux Rouvroy18.4FRA2646-10------
 281 (725)   NCH 
  (805)   
Monica Cappelletti20.6ITA2546+213+30-敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝--
 282 (726)   591    
ダニエラ・ビスマネ19.1LAT446-11------
 283 (729)   703    
Alica Rusova21.6SVK946-8-カイロ 5 準決勝-カイロ 5 準決勝--
 284 (730)   NCH 
  (737)   
Nicole Gadient21.1SUI1746+4+3-敗 タバルカ 28 準決勝敗 タバルカ 28 準決勝--
 285 (731)   719    
アナ・ランティグア・デ・ラ・ヌエス19ESP2546-9------
 286 (733)   650    
Shelly Bereznyak19.1ISR445-9------
 287 (734)   642    
アストリッ・ブリューヌ・オルセン20.2NOR345-24-4-----
 288 (735)   628    
ハイレイ・バプティスト17.8USA8544-10------
 289 (739)   688    
Kylie Collins16.7USA8644-9------
 290 (740)   643    
Gyulnara Nazarova21.5RUS5744-7------
 291 (741)   699    
Anastasiya Poplavska17.8UKR1344-7------
 292 (742)   529    
Jelena Stojanovic22.4AUS3444-7------
 293 (743)   NCH 
  (760)   
Vinciane Remy21.9FRA2743+23+6-敗 ディジョン 2 決勝敗 ディジョン 2 決勝--
 294 (744)   600    
Anna Popescu22.1GBR2343-8-タバルカ 29 準決勝敗 タバルカ 28 決勝敗 タバルカ 28 決勝
タバルカ 29 準決勝
--
 295 (745)   649    
アンバー・マーシャル18.1AUS3542-5--敗 ケアンズ ベスト16敗 ケアンズ ベスト16--
 296 (747)   637    
ユアン・チェンイイ19CHN4142-4--敗 安寧市 ベスト16
敗 安寧市 2 準決勝
敗 安寧市 ベスト16
敗 安寧市 2 準決勝
--
 297 (748)   604    
イザベル・ハヴェラグ18.5NED1642-6------
 298 (750)   650    
Gloria Ceschi21.3ITA2641-2--敗 カイロ 5 ベスト16敗 カイロ 5 ベスト16--
 299 (751)   738    
Elena Milovanovic18.6SRB1141-2------
 300 (752)   750    
スパピッチ・ケアラム17.4THA541-2------
 301 (753)   733    
バレンティナ・イヴァノフ18.4NZL441-2+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 302 (754)   NCH 
  (826)   
エミリアーナ・アランゴ18.8COL540+49+9-敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝
敗 アラド ベスト16
--
 302 (754)   NCH) 
   1077)   
Melania Delai16.9ITA2740+49+30サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
--
 304 (757)   NCH 
  (803)   
エリナ・アバネシヤン17RUS5940+26+6シムケント 6 決勝敗 シムケント 5 決勝敗 シムケント 5 決勝
シムケント 6 決勝
--
 305 (758)   727    
Hind Abdelouahid20.5USA8740-1+1-敗 レディング ベスト16敗 レディング ベスト16--
 306 (759)   659    
Yasmine Mansouri18.3FRA2840-6------
 307 (762)   745    
ミラ・アントニッチ20.7AUT440-6------
 308 (763)   743    
Adrienn Nagy18.4HUN940+12+4-敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準決勝--
 309 (764)   614    
カロラ・ベジーナルー22.2ROU2940-7--敗 フォクシャニ 準決勝敗 フォクシャニ 準決勝--
 310 (766)   737    
エミリー・リンド19.6GBR2440-21-3-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 311 (767)   511    
ジョージア・クラチウン20.1ROU3039-8-アラド 準決勝-アラド 準決勝--
 312 (770)   765    
メリス・ヤサル19.4SWE939-7------
 313 (771)   283    
レナ・ルファー21GER2539-7------
 314 (772)   NCH 
  (780)   
Tiphanie Fiquet19.3FRA2939+12+4-敗 ローレンス 準決勝
敗 ラボック ベスト16
敗 ローレンス 準決勝
敗 ラボック ベスト16
--
 315 (773)   759    
Mylène Halemai18.1FRA3038-8------
 316 (775)   476    
Polina Golubovskaya20.4RUS6038-7------
 317 (778)   518    
Daria Kuczer20.5POL1438-7------
 318 (780)   527    
リウ・ヤンニ20.2CHN4237-6------
 319 (781)   610    
マリア・マティーズ20.1USA8937-6------
 320 (782)   759    
マナンチャヤ・サワンカエウ17.1THA737-6------
 321 (783)   378    
Julieta Estable22.1ARG437-6-ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 322 (784)   389    
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20.9FRA3237-4------
 323 (788)   681    
Maria Fonte17.6POR336-4------
 324 (789)   348    
メラニー・ストック22.9NOR436-3------
 325 (790)   769    
Alexandra Viktorovitch18.9SWE1036-3------
 326 (791)   621    
デイウィー・ディクマン21NED1836-3------
 327 (795)   700    
ダリヤ・デコフスカヤ19.5KAZ836-10-1-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 328 (797)   795    
Denisa Hindová17.1CZE3035-3------
 329 (798)   575    
アンナ・ヤコブレワ21.7RUS6135-5-1-----
 330 (800)   NCH 
  (847)   
カタリナ・クズモバ18.1SVK1035+40+6-敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 決勝--
 331 (802)   NCH 
  (808)   
Radina Rakic20.6AUT535+55+8-敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝敗 ザンクト・ペルテン 準々決勝--
 332 (804)   669    
フェデリカ・ロッシ18.2ITA3034-4------
 333 (805)   794    
Federica Sacco17.4ITA3134-4------
 334 (809)   786    
Emeline Dartron19.4FRA3434-3------
 335 (810)   807    
リナ・グルシュコ19.6ISR734-3------
 336 (811)   807    
Ekaterina Ovcharenko18.7RUS6234-3--敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝--
 337 (812)   748    
Lucia Cortez Llorca19.2ESP2734+2+1-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 338 (813)   804    
Melany Krywoj21.5ARG634-4------
 339 (815)   791    
ジョアン・ツーク18.8SUI1934-12-1アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝--
 339 (815)   791    
Marie Mettraux19.4SUI2034-12------
 341 (819)   814    
Eva Garkusha17.6RUS6333-4------
 342 (820)   632    
カテリーナ・ザワツカ19.6UKR1433-4------
 343 (821)   818    
Evgeniya Burdina18.6RUS6433-3--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 344 (822)   789    
Gemma Lairon Navarro18.6ESP2833-9-1-敗 メリリャ 準々決勝敗 メリリャ 準々決勝--
 345 (823)   819    
シェイ・ユーチン22.5TPE1733-4------
 346 (824)   809    
Tamara Malesevic18.9SRB1233-4------
 347 (825)   NCH 
  (863)   
Raphaelle Lacasse19CAN1033+38+6ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス 決勝敗 ブエノスアイレス 決勝
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 348 (826)   822    
ヤン・イーディ19.7CHN4433-5--敗 安寧市 2 ベスト16敗 安寧市 2 ベスト16--
 349 (827)   815    
Qinwen Zheng16.9CHN4532-5------
 350 (828)   625    
アンナ・ガブリッチ21.3GER2632-5------
 351 (829)   825    
Taisya Pachkaleva18.4RUS6532-5------
 352 (834)   744    
アウンチサ・チャンタ17THA832-5------
 353 (836)   NCH 
  (837)   
Kseniya Yersh18.6BLR1532+3+1-敗 シムケント 5 準々決勝
敗 シムケント 6 ベスト16
敗 シムケント 5 準々決勝
敗 シムケント 6 ベスト16
--
 354 (838)   809    
Nora Ayala Serra19.8ESP2932-6--敗 メリリャ 準々決勝敗 メリリャ 準々決勝--
 355 (840)   738    
Anna Šišková18.2CZE3132+5+1-敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 356 (841)   783    
Caijsa Hennemann18.4SWE1131-6--敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト16--
 357 (842)   607    
スン・ルル18.4SUI2131-5------
 358 (843)   675    
バレリア・ユシチェンコ20.2RUS6631-3------
 359 (846)   736    
Maria Vittoria Viviani20.5ITA3531-6------
 360 (847)   659    
リサ・マトビエンコ21.9GER2731-6------
 361 (848)   NCH 
  (873)   
ジャズミン・オルテンジ17.8ARG731+19+4-敗 ブエノスアイレス 準決勝
敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝
敗 ブエノスアイレス 準決勝
敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝
--
 362 (849)   749    
Lenka Stara19.4SVK1131-3------
 363 (850)   763    
Patricia Boentgen21.9GER2831-6------
 364 (851)   697    
ヨアンナ・ザワツカ22.5POL1531-6--敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝敗 セーケシュフェヘールヴァール 準々決勝--
 365 (854)   650    
Katerina Mandelikova16.2CZE3230-4------
 366 (856)   727    
Gabriella Price16.2USA9530-4------
 367 (857)   717    
Mathilde Dury21.2BEL1530-1+1-敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 368 (858)   697    
Emily Seibold19.7GER3030-5-アンタルヤ 20 準決勝-アンタルヤ 20 準決勝--
 369 (860)   855    
佐藤久真莉17.4JPN4930-5------
 370 (862)   721    
Akvile Parazinskaite22.8LTU229-5------
 371 (864)   853    
María Lourdes Carlé19.6ARG829-4-ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス ベスト16敗 ブエノスアイレス ベスト16
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 372 (865)   783    
ステイシー・ファン22.6CAN1229-4------
 373 (867)   678    
ヴェレナ・メリス22.1ITA3729+60+9-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 374 (868)   848    
Anna Arkadianou18.2GRE529-5------
 375 (870)   793    
Shahar Biran21ISR829-4------
 376 (871)   666    
Rosa Vicens Mas19.2ESP3029-4--敗 サン=マロ ベスト16敗 サン=マロ ベスト16--
 377 (872)   658    
アンジェリーナ・ズラブレバ22.8RUS6729-4--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 378 (874)   678    
Elina Nepliy21.9RUS6828-70-10-----
 379 (876)   867    
Ali Collins19.3GBR2528-5--敗 メリリャ 準決勝敗 メリリャ 準決勝--
 380 (879)   NCH 
  (941)   
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1628+35+6シムケント 6 決勝敗 シムケント 5 決勝敗 シムケント 5 決勝
シムケント 6 決勝
--
 381 (882)   592    
Paula Arias Manjón19.5ESP3128-70-10-----
 382 (883)   872    
Nicole Nadel19.2ISR928-6------
 383 (884)   873    
Gabriella Mujan19.2NED2028-6------
 384 (886)   727    
Rania Azziz17.9FRA3727-6------
 385 (889)   879    
Maria Krupenina18.5RUS7027-6------
 386 (891)   699    
Verena Hofer22ITA3827-11-1-----
 387 (892)   792    
ミハエラ・バイェルロバ20.7CZE3327-6--敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 388 (893)   728    
Polina Bakhmutkina20.4RUS7127-6--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 389 (895)   505    
Andreea Ghitescu22.5ROU3127-6------
 390 (896)   842    
輿石亜佑美19.1JPN5027-6------
 391 (898)   694    
ワロナ・ムドゥルルワ19.5RSA227-4--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16--
 392 (900)   701    
Sophia Whittle22USA9826-4------
 393 (902)   673    
宮本愛弓18.7JPN5126+41+6-敗 ローレンス 決勝敗 ローレンス 決勝--
 394 (903)   862    
バーボラ・ミクロバ21.4CZE3426-5------
 394 (903)   631    
ブンヤウィ・タムチャイワット21.1THA1026-5+6-敗 ローレンス 決勝敗 ローレンス 決勝--
 396 (905)   NCH 
  (939)   
Lisa Pigato16.2ITA3926+17+4サンタ・マルゲリータ 8 準決勝敗 タバルカ 28 準決勝敗 タバルカ 28 準決勝
サンタ・マルゲリータ 8 準決勝
--
 397 (906)   364    
ダシャ・イバノワ22.9USA9926-7------
 397 (906)   889    
Darya Astakhova17.6RUS7226-7------
 397 (906)   682    
タマチャン・モックーント22.4THA1126-7------
 400 (909)   640    
Anastasia Shaulskaya22.4RUS7326-3+1-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
--
 401 (910)   787    
Adelina Baravi20RUS7426-8------
 402 (911)   147    
ビアンカ・アンドレスク19.2CAN1325-8------
 403 (913)   875    
Camila Romero20.9ECU225-8------
 404 (915)   609    
Charmaine Seah19.5SIN125-8------
 405 (921)   915    
Oana Corneanu18.2ROU3324-6--敗 フォクシャニ ベスト16
敗 アラド 準々決勝
敗 フォクシャニ ベスト16
敗 アラド 準々決勝
--
 406 (923)   884    
Eline Audenaert20.3BEL1624-6--敗 タバルカ 29 ベスト16敗 タバルカ 29 ベスト16--
 407 (926)   885    
Lisa Zaar19.3SWE1224-6------
 408 (929)   542    
Daria Nazarkina20.1RUS7524-6------
 409 (931)   651    
Carmen Schultheiss20.2GER3424-6------
 410 (932)   749    
Valeriya Urzhumova22.3RUS7624-6------
 411 (934)   746    
Anna Turati22.2ITA4223-6------
 411 (934)   791    
Alise Cernecka18.7LAT523-6------
 413 (936)   641    
Stefania Rogozińska-Dzik18.2POL1623-6------
 414 (937)   514    
メイヤ・ラムスデン21.6GBR2623-6------
 415 (938)   878    
Fernanda Labrana20.5CHI523-6------
 416 (939)   817    
ジェニファー・ルイカム19.9IND823-6--敗 タバルカ 28 ベスト16
敗 タバルカ 29 ベスト16
敗 タバルカ 28 ベスト16
敗 タバルカ 29 ベスト16
--
 417 (940)   NCH) 
   1019)   
Jessica Plazas17.4COL623+125+10ブエノスアイレス 2 準決勝ブエノスアイレス 優勝ブエノスアイレス 優勝
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 418 (944)   909    
Maelys Bougrat17.5FRA4022-6------
 419 (945)   939    
Alija Merdeeva22.5RUS7722-5------
 420 (947)   826    
スネホール・マネ20.4IND922-4------
 421 (948)   907    
Sravya Chilakalapudi19.6IND1022-10-1-----
 422 (949)   867    
Katsiaryna Skachkova21.4BLR1722-5--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16--
 423 (951)   727    
Angele Devaux17.9FRA4121-4------
 423 (951)   727    
Emma Renard16.7FRA4221-4------
 425 (953)   NCH) 
   1153)   
Mariia Tkacheva17.7RUS7821+145+10-シムケント 5 優勝
敗 シムケント 6 ベスト16
シムケント 5 優勝
敗 シムケント 6 ベスト16
--
 426 (954)   762    
Julia Oczachowska19POL1721-5------
 427 (956)   833    
永田杏里19.3JPN5221-5------
 427 (956)   842    
ゾーイ・クルーガー17.1RSA321-5+9-敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝--
 429 (959)   611    
ゴザル・アインディノバ21KAZ921-6------
 429 (959)   541    
Nika Shytkouskaya20.6BLR1821-6--敗 アンタルヤ 20 準々決勝敗 アンタルヤ 20 準々決勝--
 431 (961)   768    
ニーマ・ズォマ18.7CHN4821-6--敗 安寧市 2 ベスト16敗 安寧市 2 ベスト16--
 432 (962)   780    
Manon Leonard18.6FRA4321-6------
 433 (963)   NCH 
  (975)   
川村茉那18.1JPN5321+7+1-敗 安寧市 準々決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
敗 安寧市 準々決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
--
 434 (964)   NCH) 
   1012)   
ユージェニア・ガンガ21.1ARG1121+73+6ブエノスアイレス 2 準決勝敗 ブエノスアイレス 決勝敗 ブエノスアイレス 決勝
ブエノスアイレス 2 準決勝
--
 435 (966)   893    
Sevil Yuldasheva17.6UZB521-37-4-----
 436 (968)   936    
イライ・ヨリュク17.8TUR821-18-1-----
 437 (969)   889    
Aubane Droguet16.7FRA4420-10------
 438 (970)   742    
ミハエラ・ジャコビッチ17.8SRB1320-10--敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16--
 439 (971)   481    
Anastasia Tikhonova18.6RUS7920-10------
 440 (972)   863    
Jessica Hinojosa Gomez22MEX920-10------
 441 (973)   611    
マリア・グティエレス・カラスコ22ESP3220-10--敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 441 (973)   957    
Mell Reasco Gonzalez17.1ECU320-10--敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝敗 ブエノスアイレス 2 準々決勝--
 443 (976)   749    
レイン・スリース18CAN1520-8------
 444 (977)   552    
レン・ジアチー19.3CHN4920-8------
 445 (978)   670    
Martina Capurro Taborda21.7ARG1220-7------
 445 (978)   887    
Noel Saidenova17.6RUS8020-7--敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 447 (980)   947    
光崎澪15.6JPN5420-6------
 448 (983)   962    
Elizaveta Koklina18.2RUS8120-6------
 449 (984)   611    
Vasilisa Aponasenko22.9RUS8220-6--敗 メリリャ 準々決勝敗 メリリャ 準々決勝--
 450 (985)   618    
ケネディー・シェイファー22.3USA10119-6------
 450 (985)   975    
Iva Zelic18.2CRO1119-6------
 450 (985)   783    
Zuzanna Szczepanska17POL1819-6------
 450 (985)   760    
Kiko Nishizato22.2JPN5519-6------
 454 (990)   800    
Xinyu Cai18.2CHN5019-6------
 454 (990)   NCH) 
   1121)   
エリー・ダグラス19.3USA10219-6+9-敗 レディング 準々決勝敗 レディング 準々決勝--
 456 (992)   958    
Ashlyn Krueger15.3USA10319-7-ラボック 準決勝-ラボック 準決勝--
 457 (993)   842    
イ・ウネ19.3KOR1219-7------
 457 (993)   603    
ルニウスカ・デルガド17.8VEN419-7+1-敗 ローレンス 準々決勝敗 ローレンス 準々決勝--
 459 (995)   678    
Annick Melgers20.3NED2119-8------
 460 (997)   830    
Sathwika Sama19.6IND1219-8--敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 準々決勝
敗 カイロ 4 ベスト16
敗 カイロ 5 準々決勝
--
 460 (997)   536    
マグダレナ・パンチュコバ20.6CZE3519-8+1-敗 フリーデク・ミーステク ベスト16敗 フリーデク・ミーステク ベスト16--
 462 (1000)   826    
ヤン・ツィイー20.9CHN5119-9--敗 安寧市 2 ベスト16敗 安寧市 2 ベスト16--
 462 (1000)   821    
Punnin Kovapitukted16.6THA1219-9------