X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
モスクワ PR470  
ルクセンブルク INT280  
蘇州市 ITF140  
サンタ・マルゲリータ 13 ITF50  
ジュエ=レ=トゥール   
セビーリャ   
フィレンツェ, 浜松   
アシュケロン ITF12  
アンタルヤ 26   
オッファキム   
カンタニェデ   
シャルム・エル・シェイク 17   
モナスティル 7   
国を強調する :

 ライブWTAランキング

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAランキング
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント 現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1    CH    
シモナ・ハレプ27ROU17421-------
 2    1    
カロライン・ウォズニアッキ28.2DEN16461-------
 3    1    
アンゲリク・ケルバー30.7GER15400-------
 4    CH    
大坂なおみ21JPN14740-------
 5    1    
カロリーナ・プリスコバ26.5CZE14465---敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 --
 6    3    
エリナ・スビトリナ24UKR14350-------
 7    2    
ペトラ・クビトバ28.6CZE24255-------
 8    3    
スローン・スティーブンス25.5USA14022---敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 --
 9    NCH 
   (10)    
キキ・ベルテンス26.8NED13710+1-30-敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 --
 10    9    
ユリア・ゲルゲス29.9GER23415-1-370ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝34253595
 11    CH    
アナスタシア・セバストワ28.5LAT13240--モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝33203605
 12    4    
キャロリン・ガルシア25FRA13225-------
 13    1    
ガルビネ・ムグルサ25ESP13225---敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 14    11    
アリーナ・サバレンカ20.4BLR13145+1------
 15    14    
エリス・メルテンス22.9BEL13065+1-50-敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 --
 16    1    
セレナ・ウイリアムズ37USA22976+1------
 17    11    
ダリヤ・カサトキナ21.4RUS12945-3-205モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝30303315
 18    5    
エレナ・オスタペンコ21.3LAT22863-------
 19    7    
マディソン・キーズ23.6USA32816-------
 20    16    
アシュリー・バーティ22.4AUS12605-------
 21    CH    
アネット・コンタベイト22.8EST12375-+45-敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝--
 22    1    
ビーナス・ウィリアムズ38.3USA42161-------
 23    CH    
ワン・チャン26.7CHN12155-------
 24    6    
カルラ・スアレス・ナバロ30.1ESP22153-+29-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 25    20    
ミハエラ・ブザルネスク30.4ROU21900---敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 26    4    
ドミニカ・チブルコワ29.4SVK11805+1------
 27    NCH 
   (28)    
カミラ・ジョルジ26.7ITA11800+1------
 28    26    
レシア・ツレンコ29.3UKR21755-2-75-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 29    23    
シェイ・スーウェイ32.7TPE11720-------
 30    1    
マリア・シャラポワ31.4RUS21602--1-----
 31    30    
アリャクサンドラ・サスノビッチ24.5BLR21570--モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
-モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
16551940
 32    16    
バーボラ・ストリコバ32.5CZE31565-------
 33    CH    
カテリーナ・シニアコバ22.4CZE41492--25-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 34    CH    
ペトラ・マルティッチ27.7CRO11465-------
 35    CH    
ドナ・ベキッチ22.3CRO21455-+30ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝15051675
 36    35    
ダニエル・コリンズ24.8USA51395-------
 37    23    
ジャン・シューアイ29.7CHN21370-------
 38    20    
ダリア・ガブリロワ24.6AUS21335---敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16--
 39    13    
アナスタシア・パブリュチェンコワ27.2RUS31265+1+45モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝13501635
 40    7    
ベリンダ・ベンチッチ21.6SUI11224+7+77ルクセンブルク 準々決勝予選 ルクセンブルク 優勝予選 ルクセンブルク 優勝
ルクセンブルク 準々決勝
12741444
 41    4    
ジョアンナ・コンタ27.4GBR11215+3+45モスクワ 準々決勝
(ベスト32  )
-モスクワ 準々決勝
(ベスト32  )
13001585
 42    17    
マグダレナ・リバリコバ30SVK21215-3-25-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 43    10    
クリスティナ・ムラデノビッチ25.4FRA21205-1+25-敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
--
 44    29    
マリア・サカーリ23.2GRE11164+1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 45    44    
アイラ・トムヤノビッチ25.4AUS31157+1--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 46    27    
ユリア・プティンセバ23.7KAZ11145+2--敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16--
 47    11    
アリーゼ・コルネ28.7FRA31130-4-45-敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
--
 48    37    
アリソン・バン ウィトバンク24.5BEL21110+1-18-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 49    NCH 
   (50)    
ソフィア・ケニン19.9USA61073+2------
 50    13    
キルステン・フリプケンス32.7BEL31058+2--敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 51    NCH 
   (53)    
レベッカ・ピーターソン23.1SWE11053+3------
 52    9    
ココ・バンダウェイ26.8USA71053+3------
 53    1    
ビクトリア・アザレンカ29.2BLR31051+3------
 54    NCH 
   (57)    
ジェン・サイサイ24.6CHN31013+3+7蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝10381128
 55    27    
モニカ・プイグ25PUR11010-14-178-----
 56    40    
ポリーヌ・パルモンティエ32.7FRA41001-6-98-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 57    54    
ヴィクトリア・クズモバ20.4SVK3987+1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 58    39    
アレクサンドラ・クルニッチ25.5SRB1985+1------
 59    15    
カイア・カネピ33.3EST2984+1------
 60    8    
エカテリーナ・マカロワ30.3RUS4972+1--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 61    25    
ティメア・バボシュ25.4HUN1945+2--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 62    36    
アリソン・リスク28.2USA8922+2------
 63    NCH 
   (66)    
ダヤナ・ヤストレムスカ18.4UKR3917+3+47ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝9671137
 64    9    
アンドレア・ペトコビッチ31.1GER3899+3+30ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝9491119
 65    60    
ベラ・ラプコ20BLR4896-3-65ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝9461116
 66    22    
イリナ カメリア・ベグ28.1ROU3872-13-184-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 67    26    
アンナ・カロリーナ・シュミドローバ24SVK4859+1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 68    61    
テイラー・タウンゼント22.5USA9855-3-42-----
 69    67    
ベルナルダ・ペラ23.8USA10846-------
 70    50    
マルケタ・ボンドルソバ19.3CZE5835-------
 71    NCH 
   (83)    
オンス・ジャバー24.1TUN1823+30+208モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
9431108
 72    70    
タマラ・ジダンセク20.8SLO1814-------
 73    59    
アナ・ボグダン25.8ROU4803---敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 74    4    
サマンサ・ストーサー34.5AUS4800-------
 75    46    
タチアナ・マリア31.1GER4798---敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 76    71    
ヤーファン・ワン24.4CHN4795---敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 77    NCH 
   (79)    
ダリラ・ヤクポビッチ27.5SLO2790+2+12-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 78    2    
アグニエシュカ・ラドワンスカ29.6POL1778-------
 79    45    
ヨハンナ・ラーション30.1SWE2778-8-40-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 80    35    
ポロナ・ヘルツォグ27.7SLO3765-3-20-----
 81    23    
モナ・バートル28.2GER5756-1------
 82    42    
シュテファニー・フェーゲレ28.6SUI2735-1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 83    28    
モニカ・ニクレスク31ROU5733-1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 84    55    
マグダ・リネッテ26.6POL2733-1------
 85    52    
ララ・アロアバレーナ26.5ESP3731-1------
 86    21    
ソラナ・チルステア28.5ROU6712-------
 87    74    
エフゲニヤ・ロディナ29.6RUS5699-2-21-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 88    69    
エカテリーナ・アレクサンドロワ23.9RUS6696-1------
 89    35    
マディソン・ブレングル28.5USA11676-1-17-----
 90    31    
ザリナ・ディアス25KAZ2675-------
 91    79    
サラ・ソリベス・トルモ22ESP4670--サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16--
 92    NCH 
   (96)    
ケイティー・ボールター22.2GBR2663+4+16蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝688778
 93    92    
アマンダ・エイニシモバ17.1USA12662-------
 94    93    
アナスタシア・ポタポワ17.5RUS7656---敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 95    73    
サーシャ・ヴィッカリー23.4USA13651--1-----
 96    35    
クリスティナ・プリスコバ26.5CZE6643+1+5-予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
--
 97    5    
ユージェニー・ブシャール24.6CAN1642+11+77ルクセンブルク 準々決勝予選 ルクセンブルク 優勝予選 ルクセンブルク 優勝
ルクセンブルク 準々決勝
692862
 98    CH    
アナ・ブリンコワ20.1RUS8636+1+12-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 99    38    
ヘザー・ワトソン26.4GBR3628-10-59-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 100    96    
オルガ・ダニロビッチ17.7SRB2620-2-8-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 101    NCH 
  (103)   
フィオナ・フェロ21.6FRA5617+2+25-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 102    85    
ラクシカー・クムクム25.2THA1610-+1-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 103    5    
サラ・エラニ31.4ITA2585-11-79-----
 104    5    
ルーシー・サファロバ31.6CZE7584-------
 105    2    
スベトラーナ・クズネツォワ33.3RUS9582-------
 106    62    
カテリナ・コズロバ24.6UKR4577---敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 107    51    
ビクトリヤ・ゴルビッチ26SUI3573---敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 108    41    
マルガリータ・ガスパリアン24.1RUS10552+16+59ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝602772
 109    61    
アランツァ・ルス27.8NED2551+2+6-予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
--
 110    12    
ヤニナ・ウィックマイヤー28.9BEL4542--5-----
 111    66    
マンディ・ミネラ32.9LUX1539+2--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 112    71    
ビタリア・ディアトチェンコ28.2RUS11537+3+16-敗 予選 モスクワ 3回戦
敗 モスクワ ベスト32
敗 予選 モスクワ 3回戦
敗 モスクワ ベスト32
--
 113    66    
マリアナ・デュケ・マリノ29.1COL1527+1------
 114    112    
アンヘリーナ・カリーニナ21.6UKR5527+4+12蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝552642
 115    102    
リンチュ24.7CHN5525+1+5-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 116    56    
日比野菜緒23.8JPN2524+3+10蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝549639
 117    112    
ベロニカ・クダームトバ21.4RUS12522-5-17-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 118    13    
エレーナ・ベスニナ32.2RUS13517-1-1-----
 119    116    
イザリン・ボナベンチャー24.1BEL5506+1------
 120    60    
ジェニファー・ブラディ23.5USA14504+1------
 121    27    
ラウラ・シグムンド30.6GER6504+1+1-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 122    120    
マルタ・コスチュク16.3UKR6493+1------
 123    CH    
タマラ・コーパッチ23.4GER7485+3--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 124    79    
ユリア・グルシュコ28.7ISR1484+1-3-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 125    2    
ベラ・ズボナレワ34.1RUS14478+36+124モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
563848
 126    CH    
ヒオヒーナ・ガルシアペレス26.4ESP5476+2+4-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 127    123    
サビーナ・シャリポワ24.1UZB1472+5+8-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 128    127    
ファンニ・シュトッラル19.9HUN2472-1-8-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 129    102    
キャロライン・ドルハイド20.1USA15470+1------
 130    123    
ジェシカ・ペグラ24.6USA16466-1-5-----
 131    35    
キャサリン・ベリス19.5USA17465-------
 132    29    
カテリナ・ボンダレンコ32.1UKR7456+1------
 133    123    
ソフィヤ・ジュック18.8RUS15455+1+5-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 134    57    
テレサ・スミトコバ24CZE8446+3+13-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦--
 135    CH    
コニー・ペリン27.8SUI4442---敗 ラゴス 2 決勝敗 ラゴス 2 決勝--
 136    30    
土居美咲27.4JPN3434---敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 137    60    
イン-イン・トアン29.2CHN6433+5+11-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 138    127    
ファーンジョウ・リウ22.8CHN7430+1--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 139    CH    
クレア・リュー18.3USA18429+1------
 140    139    
イリナ・バラ23.5ROU7429+1------
 141    NCH 
  (143)   
カロリナ・ムロバ22.1CZE9420+7+10-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 142    132    
ジル・タイシュマン21.2SUI5420+2+8-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 143    68    
ニコール・ギブズ25.6USA19411+2------
 144    127    
アナ・カリンスカヤ19.8RUS16411+2--敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 --
 145    105    
クリスティー・アン26.3USA20411+2--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 146    26    
アレクサンドラ・ダルゲルー29.3ROU8408-3-9-----
 147    115    
マグダレナ・フレッヒ20.8POL3405-9-25ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
--
 148    NCH 
  (149)   
ポーラ・バドサ・ジベール20.9ESP6403+2-4-敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32--
 149    147    
マリー・ブーツコバ20.2CZE10398+2------
 150    NCH 
  (152)   
フランチェスカ・ディ・ロレンゾ21.2USA21397+2------
 151    128    
アントニア・ロットナー22.1GER8395-2-13-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 152    54    
ナタリア・ヴィクリャンチェワ21.6RUS17391-43-160-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
--
 153    24    
クリスティーナ・マクヘイル26.4USA22385+1------
 154    153    
カチンカ・ボン・デイチマン24.4LIE1384+1------
 155    55    
デニサ・アレルトバ25.6CZE11381+1-1-----
 156    NCH 
  (157)   
エカテリン・ゴルゴゼ26.8GEO1377+1--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 157    NCH 
  (167)   
アリオナ・ボルソバ・ザドイノフ20.9ESP7371+10+29-敗 Riba Roja De Turia 決勝敗 Riba Roja De Turia 決勝--
 158    94    
リヘル・ホヘンカンプ26.5NED3368+2+9-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 159    89    
イリナ・フロマチェワ23.4RUS18363-6-25-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
--
 160    128    
ビクトリヤ・トモバ23.6BUL1360+2+12蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝385475
 161    116    
アリナ・ラディオノワ28.8AUS5355+2+7蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝380470
 162    19    
バルバラ・レプチェンコ32.4USA23353+6+13-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦
敗 ルクセンブルク ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 3回戦
敗 ルクセンブルク ベスト32
--
 163    NCH 
  (165)   
ケイティ・スワン19.5GBR4347+2+4-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 164    32    
奈良くるみ26.7JPN4347-6-28-----
 165    NCH 
  (167)   
ハリエット・ダート22.2GBR5347+4+8-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 166    73    
ベロニカ・セペデロイグ26.7PAR1346-7-29-----
 167    105    
ハン・シンユン28.3CHN8345+14+24蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝370460
 168    48    
カリナ・ビットヘフト23.6GER9342-68-279-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 169    159    
バレンティニ・グラマティコポウロウ21.6GRE2342+1+5-敗 予選 モスクワ 3回戦
敗 モスクワ ベスト16
敗 予選 モスクワ 3回戦
敗 モスクワ ベスト16
--
 170    134    
イバナ・ヨロビッチ21.4SRB3340+3+5-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦--
 171    136    
アリー・キイック23.3USA24337-------
 172    168    
ガブリエラ・テイラー20.6GBR6336---敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 173    132    
ジェイミー・ローブ23.6USA25332+1--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 174    149    
レスリー・ケルクホーフ26.9NED4331+1------
 175    174    
イガ・スウィアーテック17.3POL4328+1------
 176    175    
カテリーナ・ザワツカ18.6UKR8327+1------
 177    54    
シルビア・ソレール エスピノーサ30.9ESP8326+5+6-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦--
 178    CH    
リュドミラ・サムソノヴァ19.9RUS19325-------
 179    14    
ペン・シューアイ32.7CHN9323-------
 180    156    
バサク・エライディン24.3TUR1319+3-セビーリャ 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
セビーリャ 準々決勝
--
 181    174    
チャーチン・ル28.9CHN10317+8+8-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 182    NCH 
  (185)   
マルティナ・ディ・ジュゼッペ27.6ITA3314+38+49-サンタ・マルゲリータ 12 優勝サンタ・マルゲリータ 12 優勝--
 183    142    
ビビアネ・スクーフス30.4NED5313+2-ジュエ=レ=トゥール 準々決勝-ジュエ=レ=トゥール 準々決勝--
 184    38    
レベッカ・マリーノ27.8CAN2311+3------
 185    162    
プリシラ・ホン20.4AUS6309+3------
 186    NCH 
  (192)   
ヴァルヴァラ・フリンク21.8RUS20306+6--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 187    130    
ジャスミン・パオリーニ22.7ITA4305+6-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32--
 188    134    
バルバラ・ハース22.5AUT1303+2-5-----
 189    131    
キャロル・ジャオ23.3CAN3302+5--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 190    124    
アジア・ムハンマド27.5USA26299+6------
 191    144    
マルティナ・トレビザン24.9ITA5298+6--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 192    102    
オリビア・ロゴウスカ27.3AUS7298-26-45-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 193    CH    
ダニエル・ラオ27.3USA27295+5------
 194    180    
ワン・シユ17.5CHN11292+5------
 195    166    
チャン・ユアン24.1CHN12292+5------
 196    181    
アンキタ・ライナ25.7IND1291+5--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 197    187    
ディヤナ・ラダノヴィッチ22.4SRB4291+11+4-敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 198    150    
テレザ・ムルデザ27.9CRO3290-7-17-----
 199    187    
カイア・ユバン17.8SLO4290-4-12-----
 200    189    
ジェイミー・フォーリス19AUS8289+4------
 201    130    
エリツァ・コストバ28.5BUL2289+9+8-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 202    182    
エレナ・リバキナ19.3KAZ3289-16-24-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 203    121    
バルボラ・クレチコバ22.8CZE12288+3--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 204    46    
ダンカ・コビニッチ23.9MNE1287+7+8サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 205    76    
ナオミ・ブローディ28.6GBR7286-41-59-----
 206    167    
バレンティナ・イバクフネンコ25.3RUS21286-22-28-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 207    202    
ジュリア・ガット・モンティコネ30.9ITA6286-5-4-敗 オービドス 9 ベスト32
敗 セビーリャ ベスト16
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 セビーリャ ベスト16
--
 208    97    
ヤナ・フェット21.9CRO4285-5-4-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦--
 209    201    
ファン・イング・シュン23.7CHN13282---敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 210    177    
清水綾乃20.5JPN5277-30-45浜松 準々決勝-浜松 準々決勝--
 211    114    
テレザ・マーチンコワ23.9CZE13276+29+37-オービドス 9 優勝オービドス 9 優勝--
 212    120    
スジョン・ジャン23.5KOR1276-------
 213    191    
アンナ・ツァヤ27.3GER10275+1--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 214    NCH 
  (226)   
エレン・ペレス23AUS9275+12+21-敗 トゥーンバ 決勝敗 トゥーンバ 決勝--
 215    196    
カルマン・タンディ20.3IND2271---敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 216    200    
アシュリー・クラッツァー19.6USA28270-------
 217    166    
日比万葉22.5JPN6269---敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 218    105    
マリナ・ザネフスカ25.1BEL6269-------
 219    147    
デスタニー・アイアバ18.4AUS10266+4+8-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝--
 220    50    
ヤナ・チェペロバ25.3SVK5265+23+30蘇州市 準々決勝予選 蘇州市 優勝予選 蘇州市 優勝
蘇州市 準々決勝
290380
 221    12    
サビーネ・リシツキ29GER11260-16-29-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 222    211    
ジェシカ・ポンシェ22FRA6259+7+9-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦--
 223    198    
ジュリア・グラバー22.2AUT2259+2+4-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
--
 224    111    
フランソワーズ・アバンダ21.6CAN4257-5-9フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 225    217    
アンドレア・ロスカ19.5ROU9257-1--敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16--
 226    217    
アナスタシア・ザリカ20.7CZE14255-5-8サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16--
 227    143    
デボラ・キエーザ22.3ITA7252---敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 228    111    
レベッカ・シュラームコバー21.9SVK6252+11+10-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 229    212    
ケイティ・ダン23.6GBR8250+1--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 230    35    
セシル・カラタンチェバ29.1BUL3249+1------
 231    213    
アナスタシア・グリマルスカ28.2ITA8248+1-1サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16--
 232    221    
オルガ・ドロシナ24.3RUS22248+1--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 233    58    
ベアトリス・アダッド・マイア22.3BRA1246-20-29-----
 234    63    
イリナ・ファルコニ28.4USA29246-------
 235    200    
デニス・ハザニュク23.9ISR2246-28-41-敗 ラゴス 2 準々決勝
敗 予選 モスクワ 1回戦
敗 ラゴス 2 準々決勝
敗 予選 モスクワ 1回戦
--
 236    207    
ペムラ・オズゲン32.4TUR2244+1--敗 オービドス 9 ベスト16敗 オービドス 9 ベスト16--
 237    9    
ティメア・バシンスキー29.3SUI6243+1------
 238    182    
エレーナ・ルーセ20.9ROU10242+12+17-敗 オービドス 9 準々決勝
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 オービドス 9 準々決勝
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
--
 239    186    
レナタ・サラスア21MEX1239+7+7-敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 240    97    
グレース・ミン24.4USA30238+1------
 241    134    
リゼット・カブレラ20.8AUS11237-13-14-----
 242    240    
小堀桃子20.1JPN7237+11+20-牧之原市 優勝
敗 浜松 ベスト32
牧之原市 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 243    154    
アモンディーヌ・エス25.7FRA7236+2+4ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
--
 244    143    
ビアンカ・アンドレースク18.3CAN5235-2-フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 245    241    
テナ・ルーカス23.4CRO5234-1--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 246    222    
キンバリー・ジマーマン22.9BEL7232+2+2-敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 247    7    
パティ・シュニーダー39.8SUI7231-11-13-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 248    244    
イレーナ・インアルボン19.6SUI8231-1-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16--
 249    168    
ミルティーユ・ジョルジュ27.8FRA8228-27-32ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール 準決勝敗 シェルブール 準決勝
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
--
 250    105    
波形純理36.2JPN8227+21+28浜松 準々決勝敗 牧之原市 決勝敗 牧之原市 決勝
浜松 準々決勝
--
 251    157    
ナラエハン26.2KOR2226-2------
 252    60    
ジャグラ・ブユカクジャイ29TUR3219+3+7-敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝--
 253    194    
クロエ・パケ24.2FRA9218-1-ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
--
 254    121    
ニナ・ストヤノビッチ22.2SRB5218-19-28-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 255    239    
アストラ・シャーマ23.1AUS12216+3+8-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝--
 256    202    
シュ・シリン20.7CHN14212+1+4-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 257    219    
カタリナ・ホブガルスキー21.3GER12209-3-8-----
 258    201    
ジャクリーン・クリスチャン20.3ROU11206+1--敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32--
 259    256    
ミリアム・コロツィヨーバ21.5CZE15206+4+3-敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 260    255    
美濃越舞26.5JPN9205---敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 261    158    
カテリナ・スチュワート21.2USA31203-------
 262    231    
オルガ・サエス・ララ24ESP9203---敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
--
 263    26    
ローレン・デービス25USA32202+1------
 264    213    
オリガ・イアンチュク23.5UKR9202+2--敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 265    NCH 
  (267)   
ラルカ・セルバン21.3ROU12202+2--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
--
 266    71    
クリスティナ・クコバ28.4SVK7201+2------
 267    205    
ジェシカ・ピアイー21.4ITA9200+3-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 268    87    
ビクトリア・デュバル22.8USA33199+4------
 269    251    
ゾーイ・ハイブス21.9AUS13195+44+49-トゥーンバ 優勝トゥーンバ 優勝--
 270    59    
パウラ・オルマチェア26ARG1194+3-1セビーリャ 準々決勝-セビーリャ 準々決勝--
 271    186    
リー・ヤーシュエン23.2TPE2193+10+17-敗 トゥーンバ 準決勝敗 トゥーンバ 準決勝--
 272    59    
アレクサンドラ・カダントゥ28.4ROU13192-3-9-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 273    150    
桑田寛子27.8JPN10192+2+3-敗 予選 蘇州市 3回戦敗 予選 蘇州市 3回戦--
 274    242    
カテリーン・セボフ19.7CAN6191-------
 275    272    
マリエ・ベノワ23.5BEL8189+14+20-Riba Roja De Turia 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
Riba Roja De Turia 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
--
 276    159    
ルージンジン29.4CHN15188-11-14-----
 277    133    
イサベラ・シニコワ26.9BUL4188-+3-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
--
 278    103    
カイリン・チャン28.7CHN16187-2--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 279    206    
ウルリケ・エイケリ25.8NOR1187-23-24フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 280    204    
スラザ・レクス29.5FRA10179-2-4フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 281    NCH 
  (340)   
プランジャラ・ヤドラパリ19.5IND3176+59+49-ラゴス 2 優勝ラゴス 2 優勝--
 282    231    
バレリア・ストラコバ23.3UKR10176---敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 283    182    
ゲイル・ブロドスキー27.3USA34174+1--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 284    274    
リャン・エンシュオ18TPE3174-5-7-----
 285    136    
ダルマ・ガルフィ20.1HUN3174+1--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 286    191    
ジェシカ・マレコバ24.1CZE16172+1--敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 287    162    
ダニエーラ・セグエル25.9CHI1171-36-49-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 288    251    
カタジナ・カワ25.9POL5171+32+30-敗 オービドス 9 決勝敗 オービドス 9 決勝--
 289    259    
キンバリー・ビレル20.4AUS14170-4-4-----
 290    102    
ヨバナ・ヤクシ25SRB6170-10-8-----
 291    144    
穂積絵莉24.6JPN11169-3------
 292    175    
ペアングタルン・プリプエチ25.9THA2168+16+18-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト16
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト16
--
 293    NCH 
  (300)   
アンナ・ボンダル21.3HUN4168+7+13セビーリャ 準々決勝敗 Riba Roja De Turia 準決勝敗 Riba Roja De Turia 準決勝
セビーリャ 準々決勝
--
 294    NCH 
  (296)   
アビー・マイヤーズ24.2AUS15168+3+9-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝--
 295    216    
ビクトリア・ロドリゲス23.4MEX2167-12-8-----
 296    70    
尾﨑里紗24.5JPN12166-4------
 297    95    
カタジーナ・ピテール27.6POL6164-2+4-敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
--
 298    283    
加治遥24JPN13162+5+8-敗 トゥーンバ ベスト16
敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト16
敗 トゥーンバ ベスト16
敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト16
--
 299    290    
アン・リー18.3USA35160-5------
 300    279    
フェルナンダ・ブリト26.6CHI2158-10-10-敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32--
 301    293    
ステファニア・ルビニ25.8ITA10158-8-4-----
 302    122    
ケイラ・デイ19USA36157-11-9フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 303    147    
レッカ ルッカ・ヤニー27.2HUN5157+16+16-敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝--
 304    296    
アナスタシア・ガサノヴァ19.4RUS23155-3------
 305    170    
マリーナ・メルニコワ29.6RUS24154-3------
 306    134    
シンディ・バーガー25.8NED6154-2------
 307    40    
グレタ・アーン39.5HUN6151---敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 308    NCH 
  (324)   
ハーモニー・タン21.1FRA11149+65+41-シェルブール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
シェルブール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 309    218    
ミハエラ・ホンツォバ25.8SVK8149-4-4-敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16--
 310    284    
マリア・マテアス19.2USA37149-1-フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 311    263    
グリート・ミネン21.1BEL9148+11+8-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 312    268    
マノン・アルカンジオリ24.1FRA12147-1--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 313    276    
アビゲイル・テレ・アピサ26.2PNG1147-17-12-敗 トゥーンバ 準決勝敗 トゥーンバ 準決勝--
 314    295    
ヨウ・シャオディ22.4CHN17146-15-9-敗 予選 蘇州市 3回戦敗 予選 蘇州市 3回戦--
 315    46    
オセアン・ドダン21.9FRA13145-1------
 316    CH    
ビクトリア・ボシオ24ARG2145---敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 317    154    
バルボラ・ステフコバ23.5CZE17144+4+4-敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 318    183    
ロビン・アンダーソン25.5USA38144-3-1フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 319    187    
今西美晴26.4JPN14143+4+4-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
--
 320    304    
サラ・カカレビッチ21.6FRA14142-8-5-----
 321    276    
モニカ・キルナロバ19CZE18141-11-8-----
 322    243    
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20FRA15140+2+1ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
--
 323    322    
ホイットニー・オシグウェ16.5USA39138+2------
 324    317    
ナイクサ・ベインズ20.8AUS16138-7-4-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 325    158    
ナディア・ポドロスカ21.6ARG3135+4------
 326    275    
井上雅26.9JPN15135-20-17-敗 浜松 ベスト16敗 浜松 ベスト16--
 327    160    
ポリーナ・モノーヴァ25.5RUS25134-29-24-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 328    NCH 
  (330)   
レナ・ルファー20.1GER13133+2--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 329    171    
セニア・リキーナ28.3RUS26132+2-1-----
 330    243    
イザベル・ウォーレス22.1AUS17131+9+4-敗 Riba Roja De Turia ベスト16敗 Riba Roja De Turia ベスト16--
 331    NCH 
  (353)   
クリスティナ・ブスカ20.7ESP10130+22+8-敗 オービドス 9 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 オービドス 9 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 332    260    
エリザベス・ハルバウアー21.2USA40129+3--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 333    329    
アミナ・アンシュバ19.1RUS27129+3-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
--
 334    329    
マジャ・チワリンスカ17POL7129+3------
 335    317    
エバ・ゲレーロ・アルバレス19.1ESP11129-3-4-敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16--
 336    274    
ソフィー・チャン21.3USA41128+2--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 337    244    
アンドレア・ガミス25.9VEN1128-4-4セビーリャ 準々決勝敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32
セビーリャ 準々決勝
--
 338    95    
エストレーリャ・カベサ カンデラ31.6ESP12128-12-9-敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 339    107    
マリア・サンチェス28.8USA42127-5-4-----
 340    20    
ミルヤナ・ルチッチ バローニ36.6CRO6126+1------
 341    317    
マリア・ヘラソ・ゴンザレス21.5COL2126+2--敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 342    184    
ジョージア・ブレシア22.6ITA11125-24-17-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 343    339    
ワン・シンユ17CHN18124+2------
 344    135    
アリーゼ・リム28.2FRA16124+2--敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32--
 345    164    
キアラ・ショール26.2USA43124-18-13サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
--
 346    243    
イリナ・ラミアリソン27.3FRA17124+3------
 347    294    
ガイア・サネシ26.5ITA12124+3--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 348    315    
リサ・サビノ32.2SUI9124+27+16サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 オービドス 9 準決勝敗 オービドス 9 準決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 349    332    
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス19.6ESP13122+5--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 350    315    
カタリナ・ゲルラッハ20.6GER14121+6--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 351    173    
カタリナ・ペジャ25.7ARG4121-7-4-----
 352    NCH 
  (354)   
ケイラ・マクフィー20.6AUS18121+5--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 353    196    
ディアナ・マルシンケビカ26.2LAT3120-6-4ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
--
 354    350    
ベルフ・ジェンギズ19TUR4120-3-4-----
 355    255    
アナ・ソフィア・サンチェス24.5MEX3119-27-17-敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 356    218    
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ19.9USA44119+3------
 357    29    
ユルスラ・ラドバンスカ27.8POL8119-2-2-----
 358    263    
Zuzana Zlochova28.7SVK9118+2------
 359    178    
ナスティア・コラー24.2SLO5118+3+2シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 ラゴス 2 準々決勝敗 ラゴス 2 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 360    305    
アリソン・バイ28.7AUS19117+6+4-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 361    NCH 
  (366)   
サンドラ・サミル20.9EGY1117+8+7サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
--
 362    280    
大坂まり22.5JPN16116-1-フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 363    150    
モンセラート・ゴンサレス24.2PAR2116-11-8-----
 364    360    
ユリア・ハトウカ18.4BLR5115-+1-敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 365    158    
シャネル・シモンズ26.1RSA1114-2--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 366    289    
ヌリア・パリサス・ディアス27.2ESP14114-1-セビーリャ 準々決勝-セビーリャ 準々決勝--
 367    NCH 
  (374)   
ナタリア・コスティッチ24.2SRB7113+15+8-敗 オービドス 9 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 オービドス 9 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 368    CH    
ルテュジャ・ボサレ22.5IND4111--1-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 369    363    
アレクサンドラ・ボゾビック19.6AUS20111+7+4-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 370    NCH 
  (375)   
マリアム・ボルクヴァゼ20.7GEO2110+10+4-敗 オービドス 9 ベスト16敗 オービドス 9 ベスト16--
 371    30    
ベサニー・マテックサンズ33.5USA45109-1------
 372    80    
ジュリア・ボーズラップ27.1USA46109-1------
 373    357    
ガイ・アオ23.7CHN19109-1--敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 374    336    
ヤナ・シジコワ23.9RUS28108-7-4-----
 375    334    
アナ・ダニリーナ23.1KAZ4108-1--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 376    114    
瀬間詠里花29.8JPN17107-28-17-----
 377    359    
ニナ・ポトチュニック21.7SLO6107---敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32--
 378    122    
加藤未唯23.9JPN18106+1------
 379    NCH 
  (400)   
メイヤ・ラムスデン20.7GBR9106+39+17-敗 シェルブール 準決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール 準決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 380    NCH 
  (384)   
カロリナ・アウヴェス22.4BRA2106+4+2サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
--
 381    362    
マリア・バソルス・リベラ18.8ESP15106-3-1-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
--
 382    50    
バニア・キング29.7USA47105-1------
 383    307    
ユリア・テルジスカ22.6BUL5105+40+17-敗 ラゴス 2 準決勝敗 ラゴス 2 準決勝--
 384    350    
オリビア・トジャンドラムリア21.4AUS21104+9+4-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 385    NCH 
  (412)   
Irina Fetecau22.5ROU14103+43+18-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準決勝
敗 セビーリャ ベスト16
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準決勝
敗 セビーリャ ベスト16
--
 386    184    
ポリーナ・レイキナ24RUS29103-------
 387    225    
ガブリエラ・セ25.6BRA3103+82+29サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 388    45    
アンナ・レナ・フリードサム24.7GER15102-3-1-----
 389    179    
クリスティーナ・ディヌ25.7ROU15102--サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 390    349    
テレサ・ミハリコワ20.3SVK10102-7-3-敗 ラゴス 2 準々決勝敗 ラゴス 2 準々決勝--
 391    356    
村松千裕20.4JPN19101+1+1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ 準々決勝
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ 準々決勝
--
 392    371    
ニカ・クハルチュク31.6RUS30101-2--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 393    382    
エレオノーラ・モリナロ18.1LUX2101-5-1-----
 394    99    
バレリア・サヴィニク27.6RUS31100-3------
 395    368    
内島 萌夏17.1JPN2099+2+1-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 396    378    
マディソン・イングリス20.7AUS2299-2--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 397    374    
マルゴ・イエローリモス21.4FRA1898+15+8-敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 398    255    
ガンナ・ポズニヒレンコ24.5UKR1198-3------
 399    137    
キリン・レムアン26.8NED797-1------
 400    284    
オードリー・アルビー23.9FRA1997-58-29-敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 401    308    
フェデリカ・ディ・サーラ28.4ITA1397-2-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 402    144    
ニジナ・アブドゥライモワ24.2UZB296-1+1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 403    334    
ユアン・ユエ20CHN2095-16-7-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 404    399    
本玉真唯19.1JPN2195-2--敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト16--
 405    376    
エカテリーナ・ヤシナ25.1RUS3295-2------
 406    225    
カミラ・ロザテロ23.3ITA1494-+1-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 407    CH    
Maryna Chernyshova19.3UKR1294+23+9-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 408    318    
アンジェリカ・モラテッリ24.1ITA1594-4--敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32--
 409    404    
エルヌ・ブリージョ・エスコリウエラ21.2ESP1694-4--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 410    234    
エミナ・ベクタス25.5USA4892-3-フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 411    126    
アムラ・サディコビッチ29.4SUI1091-1------
 412    178    
タマリン・ヘンドラー26.1BEL1091-1------
 413    408    
ミリアム・ビヨルクルンド20.2SWE391-5-1-----
 414    CH    
Gabriela Talaba23.1ROU1690-------
 415    412    
Caroline Werner22.5GER1690---敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 416    NCH 
  (417)   
Francesca Jones18GBR1089+1--敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32--
 417    362    
ファティマ・ナブハニ27.4OMA189-17-6-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
--
 418    414    
アナスタシア・ジェティウク19.8CZE1989+1--敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32--
 419    397    
ルクレツィア・ステファニーニ20.4ITA1689+1--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 420    20    
アナ・コニュ20.8CRO788+1------
 421    410    
ブニャウィ・タムチャイワト20.2THA387-5-3-----
 422    NCH 
  (424)   
Maegan Manasse23.5USA4986+3------
 423    223    
岡村恭香23JPN2285+6--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 424    NCH 
  (437)   
Magdalena Pantuckova19.7CZE2085+22+6アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 決勝敗 アンタルヤ 25 決勝
アンタルヤ 26 準々決勝
--
 425    181    
マルセラ・ザカリアス24.5MEX484-12-6-----
 426    398    
ミリアム・ブルガルー20ROU1784+38+10-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 427    394    
Helene Scholsen22.7BEL1184+4--敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 428    35    
オルガ・ゴボルツォバ30.1BLR683+4------
 429    399    
ナタリー・クラタ25.6BRA483+6--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 430    344    
パンナ・ウドバルジ20HUN782-6-4-敗 オービドス 9 ベスト16
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 オービドス 9 ベスト16
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 431    27    
ローラ・ロブソン24.7GBR1182+3-1-----
 432    151    
ビクトリア・カン23.2RUS3382+4------
 433    253    
マルティナ・カレガロ26.4ITA1782-6-4-敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 434    82    
チャン・カイチェン27.7TPE481+3------
 435    413    
Leonie Kung17.9SUI1181+6+1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 436    214    
エイラ・アクシュ22.2TUR581-40-17-----
 437    406    
Alexandra Perper27.2MDA181+2--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 438    345    
エミリアナ・アランゴ17.8COL380+2------
 439    407    
マリン・パルト23.9FRA2080-6-3-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 440    439    
Jule Niemeier19.1GER1780+2------
 441    184    
リン・ジャン28.9HKG179-32-12-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 442    277    
ニコレタ・ダスカル22.8ROU1879+1--予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
--
 443    238    
アレクサンドリナ・ナイデノバ26.6BUL679+20+5-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 444    384    
Ylona-Georgiana Ghioroaie20.5ROU1979+22+5モナスティル 7 ベスト16モナスティル 6 優勝モナスティル 6 優勝
モナスティル 7 ベスト16
--
 445    442    
アナスタシア・ネフェドワ19.7USA5079+2-フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 446    399    
クイン・グリーソン23.9USA5178+3--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 447    440    
Eleni Kordolaimi25.6GRE378+26+5-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 448    145    
タラムーア26.1GBR1277+4--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 449    384    
スン・シュリュー24.6CHN2177+4------
 450    298    
アナスタシア・フロロワ24.3RUS3477--1-----
 451    426    
サラ・ベス・グレー23.1GBR1377-25-9-敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 452    NCH 
  (464)   
Eden Silva22.5GBR1476+34+9-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 453    163    
Valeriya Solovyeva25.9RUS3576+5------
 454    436    
Jodie Burrage19.3GBR1575-6-3-敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 455    416    
マルティナ・コルメニャ21.8ITA1875-10-4サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 456    NCH 
  (460)   
ダリラ・スピテリ21.4ITA1975+4------
 457    451    
Leylah Fernandez16.1CAN774+4------
 458    454    
マ・シュユエ19.3CHN2274+7-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 459    396    
Gozal Ainitdinova20.1KAZ574--2-----
 460    268    
Gabriela Pantuckova23.6CZE2174+8------
 461    164    
ガブリエラ・ダブロウスキー26.5CAN873+24+6-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
--
 462    NCH 
  (501)   
Andrea Lazaro Garcia23.9ESP1773+39+10セビーリャ 準々決勝予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
セビーリャ 準々決勝
--
 463    406    
Estelle Cascino22.5FRA2173-25-8-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 464    399    
オアナ・ジョージェータ・シミオン22.6ROU2073+8--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 465    280    
ラウラ・ヨアナ・アンドレイ30.3ROU2173-11-4-----
 466    420    
ロミー・ケルツァー27.1GER1873-15-5-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 467    334    
Yvonne Cavalle-Reimers26.4ESP1873-12-4-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 468    446    
ソフィア・ランセレ18RUS3672+46+12-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 469    278    
グォ・ハンユー20.4CHN2372-111-47-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 470    71    
アレクサンドラ・パノワ29.6RUS3772+7+1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 471    417    
Meiling Wang18.6CHN2472+4--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 472    289    
タミー・パターソン28.7AUS2371-16-5-----
 473    347    
アレクサ・グラーチ27.9CHI371+3------
 474    NCH 
  (500)   
Lea Boskovic19CRO871+26+8サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
--
 475    317    
デスピナ・パパミチェル25.6GRE471+3--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 476    288    
マルタ・ペイジーナ19.6RUS3870-54-18-----
 477    109    
江口実沙26.5JPN2369-3-3-----
 478    462    
華谷和生23.6JPN2469-7-4-敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
--
 479    452    
Hua-Chen Lee25TPE569+19+5-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
--
 480    172    
ジャクリーン・カコ27.1USA5268+2--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 481    219    
ジェニファー・エリー32USA5368-1-1-予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 482    371    
スベトラーナ・ピラジェンカ26BLR768+1--敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32--
 483    459    
Varvara Gracheva18.2RUS3968+1------
 484    186    
ソフィア・シャパタバ29.7GEO368+15+4-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 485    170    
リナ・ヨルチェスカ24.2MKD167+5+1-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
--
 486    247    
リー・ソラ24.2KOR367+1------
 487    450    
キム・ダビン21.7KOR467+1------
 488    221    
秋田史帆28.7JPN2567-31-9-敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト16
--
 489    488    
Lucia Bronzetti19.8ITA2067-------
 490    129    
アナスタシア・ワシリエワ26.7UKR1366-28-8-----
 491    367    
イリーナ・シマノビッチ21.3BLR866-------
 492    462    
Bianca Turati21.3ITA2166--フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
--
 493    492    
Michele Zmau22.4ITA2266+1------
 494    381    
Priscilla Heise28.3FRA2265-1-1-予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 495    420    
Lisa Matviyenko21GER1965--サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
--
 496    457    
荒川晴菜18.9JPN2665+16+4-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
--
 497    461    
タイーザ・グラナ・ペドレッティ19.4BRA564-18-6-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 498    165    
サマンサ・マリー31GBR1663-28-10-----
 499    413    
Tess Sugnaux23.6SUI1262-55-17-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 500    400    
Tayisiya Morderger21.6GER2062+4------
 501    NCH 
  (505)   
Emily Appleton19.1GBR1762+4--敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
--
 502    268    
クリスティアナ・フェランド23.1ITA2361+4--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 503    411    
ハンナ・チャン20.6USA5461+4-フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
--
 504    163    
Ksenia Palkina28.8KGZ161+5--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦--
 505    415    
Georgia Craciun19.2ROU2261+63+12アンタルヤ 26 準々決勝アンタルヤ 25 優勝アンタルヤ 25 優勝
アンタルヤ 26 準々決勝
--
 506    329    
デア・ヘルドゼラス21.9BIH161-3-1-----
 507    NCH 
  (510)   
Alicia Barnett25GBR1861+3--敗 予選 シェルブール 2回戦
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 予選 シェルブール 2回戦
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 508    281    
サラ・レベッカ・セクリッチ26.2GER2161-12-4-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 509    434    
Seone Mendez19.4AUS2461+2--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 510    286    
フレイヤ・クリスティー20.9GBR1960+3--敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦--
 511    242    
Sanaz Marand30.3USA5559+5------
 512    240    
エミリー・ウェブリー・スミス34.2GBR2059+5------
 513    188    
大前綾希子25.7JPN2759+5--敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 514    354    
Maria Marfutina21.3RUS4059+5------
 515    379    
サラ・トミック20.6AUS2558+5--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 516    182    
青山修子30.8JPN2858+5------
 517    218    
ハンタル・スカムロバ25.1SVK1158+5------
 518    NCH 
  (575)   
Vlada Koval17.2RUS4158+69+13-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 519    NCH 
  (524)   
Daria Lodikova22.3RUS4258+5------
 520    145    
Dia Evtimova31.4BUL758+9+1オッファキム ベスト16敗 アシュケロン 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝
オッファキム ベスト16
--
 521    151    
イペク・ソイル22.5TUR657+4------
 522    464    
Patcharin Cheapchandej23.8THA457-41-12-----
 523    NCH 
  (524)   
Ekaterina Vishnevskaya18.8RUS4357+3------
 524    NCH 
  (539)   
Susan Bandecchi20.2SUI1357+37+7浜松 準々決勝敗 牧之原市 準々決勝敗 牧之原市 準々決勝
浜松 準々決勝
--
 525    521    
Ksenia Laskutova22.1RUS4456+7------
 526    397    
Nadja Gilchrist28.3USA5656+7------
 527    457    
Julie Gervais27.2FRA2356-60-18ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
--
 528    NCH 
  (545)   
Maria Gutierrez Carrasco21ESP1956+28+5-敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 529    329    
アナ・ベセリノビッチ30.6MNE255-32-9-敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 530    433    
小関みちか26.5JPN2955+46+8-敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト32
--
 531    261    
メラニー・ストック22NOR255-16-5-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦--
 532    CH    
Shalimar Talbi17.8BLR955+6------
 533    440    
Barbara Gatica22.1CHI455+2-1-敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦--
 534    389    
リー・ペイチー24TPE654+6------
 535    435    
Victoria Muntean21.7FRA2454+6--敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦--
 536    158    
ポーラクリスティーナ・ゴンサウベス28.1BRA654+6-フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
--
 537    402    
鮎川真奈24JPN3054+97+16浜松 準々決勝敗 牧之原市 準決勝敗 牧之原市 準決勝
浜松 準々決勝
--
 538    NCH 
  (540)   
Lara Salden19.7BEL1254+8+1-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 539    351    
Anastasia Pribylova22.6RUS4554+9+1オッファキム 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝
オッファキム 準々決勝
--
 540    224    
スー・チエユウ26.7TPE754+4--敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦--
 541    453    
Wushuang Zheng19.8CHN2553-4-2-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 542    84    
藤原里華37JPN3153-19-5-----
 543    418    
Marta Lesniak30.5POL953+2------
 544    532    
ニナ・スタドラー23SUI1453-10-3-----
 545    32    
ボヤナ・ヨバノフスキー26.7SRB852+4------
 546    383    
コルネリア・リステル24.3SWE452+4------
 547    485    
Naomi Cheong16.4USA5752-39-9浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 準々決勝
--
 548    339    
チェ・ジヒ23.6KOR552+3------
 549    438    
Simona Waltert17.8SUI1552-47-10-----
 550    491    
アマンダ・ロジャース25.5USA5852+2--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 551    458    
Jacqueline Cabaj Awad22.7SWE552+53+11-シャルム・エル・シェイク 16 優勝シャルム・エル・シェイク 16 優勝--
 552    417    
Marianna Zakarlyuk22UKR1452-22-5-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 553    328    
ヴィヴィアン・ハイセン24.8GER2251+2------
 554    319    
Daria Mishina25.5RUS4651-26-6セビーリャ 準々決勝敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ 準々決勝
--
 555    401    
Caroline Romeo24.2FRA2551+3------
 556    451    
Julia Stamatova25.3BUL851+3------
 557    427    
Ioana Loredana Rosca22ROU2350+3--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦--
 558    500    
Camila Giangreco Campiz22.1PAR350-11-3-----
 559    58    
ルイザ・チリコ22.4USA5949+3-フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
--
 560    NCH 
  (563)   
Eudice Chong22.4HKG249+3--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 561    357    
チョン・スナム22.3KOR649+3------
 562    CH    
Zeel Desai19.6IND549+3------
 563    NCH 
  (566)   
ハイレイ・バプティスト16.9USA6049+3--予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 564    563    
アナスタシア・クリコバ18.6FIN149+3------
 565    562    
Daniela Vismane18.1LAT449+4------
 566    98    
アン・ソフィー・メストフ24.6BEL1349+4------
 567    512    
Alice Rame20.9FRA2649+4------
 568    540    
上田らむ20.5JPN3249-25-5-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
--
 569    NCH 
  (588)   
Claudia Hoste Ferrer19.9ESP2049+19+4-敗 Riba Roja De Turia ベスト16敗 Riba Roja De Turia ベスト16--
 570    NCH 
  (645)   
Stephanie Wagner24GER2348+75+13サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 571    534    
Mia Eklund23.9FIN248+2--敗 予選 オービドス 9 2回戦敗 予選 オービドス 9 2回戦--
 572    501    
牛島里咲22.4JPN3348+6+1-敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
--
 573    175    
Melanie Klaffner28.4AUT347-42-9-----
 574    573    
Nefisa Berberovic19.2BIH247+3------
 575    247    
ローラ・ピゴッシ24.2BRA747-22-5-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 576    569    
Dasha Ivanova22USA6147-2-1-敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 577    345    
Jade Suvrijn23.4FRA2747+2-セビーリャ 準々決勝敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ 準々決勝
--
 578    577    
Julyette Steur23.2GER2447+2--敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
--
 579    522    
Ye-Xin Ma19.3CHN2646-52-11-----
 580    121    
ナターシャ・ボルネット26.6ITA2446+2------
 581    319    
Alice Matteucci23ITA2546-24-5-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦--
 582    343    
Elixane Lechemia27.1FRA2846+2------
 583    30    
ミヒャエラ・クライチェク29.7NED845+128+18-敗 オービドス 9 準決勝敗 オービドス 9 準決勝--
 584    482    
Daria Kruzhkova20.4RUS4745+2------
 585    384    
サブリナ・サンタマーリア25.6USA6244+4------
 586    372    
Julia Elbaba24.3USA6343-11-4-敗 予選 フィレンツェ 3回戦
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 予選 フィレンツェ 3回戦
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 587    NCH 
  (593)   
Natalia Siedliska22.8POL1043+6--敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32--
 588    442    
Ekaterina Kazionova19.7RUS4843-7-4-----
 589    480    
ヨウ・キユ20.8CHN2742-53-13-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 590    NCH 
  (594)   
ペイジュ・メアリー・ハウリガン21.7NZL142+4------
 591    579    
Michaela Bayerlova19.8CZE2242+4------
 592    584    
Malene Helgo19.1NOR342+4------
 593    NCH 
  (597)   
Siqi Cao19.7CHN2842+4--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 594    180    
Ana Vrljic34.2CRO942+47+6-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
--
 595    548    
Ines Murta21.3POR142-12-4-敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 596    535    
Giorgia Marchetti23.7ITA2642+2--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
--
 597    596    
Ho Ching Wu27.1HKG341+3--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 598    336    
Melis Sezer25.3TUR741+12+1-敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝--
 599    NCH 
  (610)   
ジェシカ・ホウ21.7USA6441+24+2-敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝--
 600    346    
Elena-Teodora Cadar24.6ROU2441+11+1-敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 601    590    
Marina Yudanov29SWE641+11+1浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 準々決勝
--
 602    423    
Angelina Gabueva29.8RUS4941+12+1-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 603    NCH 
  (616)   
Daria Nazarkina19.2RUS5041+13+1-敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝--
 604    409    
カリン・ケネル23.2SUI1641+1--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦--
 605    NCH 
  (606)   
Clara Burel17.5FRA2940+2------
 606    546    
Anna Gabric20.4GER2540+2--予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 607    316    
アンナ・モルジナ27.1RUS5140-8-1-----
 608    NCH 
  (634)   
山口芽生19.3JPN3440+35+5浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト16
浜松 準々決勝
--
 609    392    
Cristina Ene22.8ROU2540-6-1-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦
--
 610    547    
Federica Bilardo19.2ITA2740-25-5-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 611    219    
Anna Remondina29.3ITA2840+2--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦--
 612    509    
Bojana Marinkovic21.9SRB940+3------
 613    161    
Anne Schaefer31.6GER2639+5------
 614    501    
Ingrid Neel20.3USA6539+5--予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
--
 615    341    
カン・ジアチー21.2CHN2939+5--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 616    NCH 
  (622)   
Shuo Feng20.7CHN3039+11+1-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 617    317    
Ching-Wen Hsu22.1TPE839-27-5-----
 618    449    
Ashley Lahey18.9USA6639+3------
 619    486    
Pia Cuk22.2SLO739+3--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 620    172    
アナスタシア・コマルディナ21.2RUS5239+10+1-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
--
 621    276    
Clothilde De Bernardi23.9FRA3039+4--敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 622    614    
Ziyue Sun22.2CHN3139-5-1-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 623    510    
Riya Bhatia21IND638+162+18-敗 ラゴス 2 準決勝敗 ラゴス 2 準決勝--
 624    NCH 
  (626)   
Hayley Carter23.4USA6738+5--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 625    43    
ティアナ・ペレイラ30.2BRA838+6------
 626    565    
Lorraine Guillermo25.3USA6838+7------
 627    102    
マリア ジョアン・ケレル26POR238-3-1-----
 628    NCH 
  (646)   
Eliessa Vanlangendonck21.5BEL1438+25+3アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝
アンタルヤ 26 準々決勝
--
 629    341    
Tori Kinard30.8USA6937-1-1-----
 630    374    
Vivien Juhaszova25.2SVK1237-91-17-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 631    628    
Dominique Schaefer19.7PER137+1-1-----
 632    NCH 
  (635)   
Charlotte Roemer24.7ECU137+3--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 モナスティル 7 ベスト32
--
 633    342    
Barbara Bonic26.3SRB1037+16+2シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 634    591    
Draginja Vukovic18.4SRB1137+29+4-敗 アンタルヤ 25 準決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝--
 635    NCH 
  (680)   
Mallaurie Noel23.8FRA3137+85+10-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 636    277    
Laura Schaeder25.4GER2737+2--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦--
 637    400    
Camilla Scala24.2ITA2937+36+5-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 638    637    
Verena Meliss21.2ITA3037+1------
 639    294    
アグネシュ・ブクタ24.9HUN837-33-4-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 640    354    
ジュリアーナ・オルモス25.6MEX536-------
 641    338    
Julia Wachaczyk24.5GER2836-39-5-----
 642    625    
Tatiana Pieri19.5ITA3136+40+5-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 643    539    
Valeriya Zeleva19.9RUS5336-6-1-----
 644    308    
田中優季28.6JPN3536-53-8-----
 645    644    
Meiqi Guo18.7CHN3235-1------
 646    609    
Gergana Topalova18.6BUL935+9+1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 647    178    
澤柳璃子23.9JPN3635-55-8浜松 準々決勝-浜松 準々決勝--
 648    285    
キム・ナリ28.5KOR735-2------
 649    647    
Valeriya Yushchenko19.3RUS5435-2------
 650    560    
Polina Golubovskaya19.5RUS5535-2------
 651    617    
Aldila Sutjiadi23.4INA135-25-4-----
 652    329    
Lou Brouleau23.4FRA3235---敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 653    518    
マーサ・ヨバノビッチ23.8AUS2634-44-6-----
 654    50    
アクグル・アマンムラドワ34.3UZB334-12-1-----
 655    NCH 
  (789)   
宮本愛弓17.8JPN3734+218+19-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 準決勝
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 準決勝
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 656    465    
Anastasiya Shoshyna20.8UKR1534-2------
 657    68    
アンドレア・ミトゥ27ROU2634-1--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 658    655    
マハック・ジャイン17.3IND734-1------
 659    652    
Johana Markova19.4CZE2334+11+2アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝
アンタルヤ 26 準々決勝
--
 660    352    
Vlada Ekshibarova29.5ISR334-10-1-敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦--
 661    642    
Lou Adler22.5FRA3334-10-1-敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦--
 662    182    
ビクトリア・カメンスカヤ26.8RUS5633-108-18-----
 663    193    
Ani Mijacika31.3CRO1033-3------
 664    661    
Arianne Hartono22.4NED933-3--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 665    359    
Eduarda Piai26.8BRA933-7-1-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 666    257    
Claudia Giovine28.2ITA3233-30-4-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 667    626    
Anna Pribylova20.8RUS5733+4+1予選 アシュケロン 3回戦敗 アシュケロン 決勝
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン 決勝
敗 オッファキム ベスト16
予選 アシュケロン 3回戦
--
 668    666    
リサ・マリエ・リウー21.4JPN3832-1------
 669    NCH) 
   1179)   
Loudmilla Bencheikh17.3FRA3432+558+29-敗 シェルブール 決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール 決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 670    510    
Alexandra Damaschin27.6ROU2732-2------
 671    600    
吉冨愛子25JPN3932-7-1-敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦--
 672    416    
Alina Silich22.2RUS5832---敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦--
 673    660    
Petia Arshinkova20.4BUL1032+11+1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 674    580    
Chiraz Bechri20.2TUN232-1--敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 675    665    
Zoe Kruger16.2RSA231-10-1-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 676    181    
ガオ・シンユ20.9CHN3331-10-1-----
 677    561    
ジャン・シンユー19.6CHN3431+35+4-敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト32
敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト32
--
 678    93    
アナスタシア・ピウォワロワ28.3RUS5931-3------
 679    171    
Chang Liu28.2CHN3531-2--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 680    601    
Ipek Oz19.2TUR831-79-10-敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝--
 681    652    
Salma Ewing18.1USA7031-3------
 682    677    
Elysia Bolton18.5USA7131-3------
 683    NCH 
  (689)   
Maria Portillo Ramirez19.4MEX631+6+1-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 684    658    
Francisca Jorge18.4POR331-15-1カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト16--
 685    673    
Andreea Ghitescu21.6ROU2831-4------
 686    56    
アラ・クドリャフツェワ30.9RUS6030-114-18-----
 687    613    
Lulu Radovcic17.5SUI1730-11-1-----
 688    656    
Rosa Vicens Mas18.3ESP2130-3--敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦--
 689    280    
二宮真琴24.3JPN4030-3------
 690    681    
Kennedy Shaffer21.4USA7230-3------
 691    284    
Raveena Kingsley20.2USA7330-3------
 692    NCH 
  (815)   
Maya Tahan19.7ISR430+123+12オッファキム ベスト16アシュケロン 優勝アシュケロン 優勝
オッファキム ベスト16
--
 693    655    
Mathilde Armitano21.3FRA3530-2--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦--
 694    258    
Ioana Gaspar35.5ROU2930-2------
 695    640    
Angelina Zhuravleva21.9RUS6130-2------
 696    682    
輿石亜佑美18.2JPN4130-13-1-敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 697    NCH 
  (703)   
Merel Hoedt19.1NED1030+6+1-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 698    671    
Verena Hofer21.1ITA3330-3------
 699    658    
Jada Robinson19.7USA7430-3------
 700    74    
レナタ・ボラコバ35CZE2429-3------
 701    430    
Jiaxi Lu21.6CHN3629-2--敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 702    700    
Monica Robinson23.4USA7529-2--敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦--
 703    677    
Andrea Weedon29.6GUA129-23-2-----
 704    665    
Gabriela Horackova27.3CZE2529-14-1-敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 705    581    
Iva Primorac22.5CRO1129-4------
 706    635    
Alba Carrillo Marin22.6ESP2229-12-1-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 707    396    
Karen Barritza26.2DEN229-48-5-----
 708    700    
Veronika Erjavec18.7SLO829-4--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 709    574    
Shelby Talcott25.7USA7629+1+1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 710    218    
Katerina Vankova28.7CZE2629-5------
 711    284    
レベッカ・マサロバ19.1ESP2328-3--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 712    709    
本藤咲良19.6JPN4228+2+1-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
敗 予選 浜松 2回戦
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
敗 予選 浜松 2回戦
--
 713    NCH 
  (776)   
Lamis Alhussein Abdel Aziz20.4EGY228+63+7-敗 シャルム・エル・シェイク 16 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 714    306    
Pia Konig25.4AUT428-12-1-----
 715    568    
Marie Temin26.2FRA3628-6--敗 予選 セビーリャ 2回戦敗 予選 セビーリャ 2回戦--
 716    703    
Anna Kubareva17.6BLR1028+2+1-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
--
 717    715    
Elisabetta Cocciaretto17.7ITA3427-2------
 718    268    
Caitlin Whoriskey30.6USA7727-2------
 719    717    
Nicole Nadel18.3ISR527-2--敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト16
--
 720    620    
Margaux Bovy21BEL1527-1--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦--
 721    58    
アンドレア・フラバチコバ32.1CZE2726-------
 722    195    
ナドニダ・ルアングナム31.6THA526-15-2-----
 723    722    
Maria Camila Osorio Serrano16.8COL426-1------
 724    723    
Pamela Montez27.7USA7826-1------
 725    14    
エレーナ・ボヴィナ35.6RUS6226-1------
 726    490    
Diana Sumova24CZE2826-1------
 727    153    
スーザン・セリク23.8SWE726+124+10-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 準々決勝
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 準々決勝
--
 728    542    
Sadafmoh Tolibova22.3BLR1126+13+2-敗 アシュケロン 準々決勝
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン 準々決勝
敗 オッファキム ベスト16
--
 729    371    
Carla Lucero27.9ARG526-3------
 730    671    
Noelia Zeballos24.4BOL126-3--敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 731    730    
Diane Parry16.1FRA3725-1------
 732    NCH 
  (770)   
Lina Glushko18.7ISR625+38+4-敗 アシュケロン 準決勝
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン 準決勝
敗 オッファキム ベスト32
--
 733    574    
Emilie Francati21.3DEN325-1------
 734    733    
Catherine Harrison24.5USA7925-1------
 735    613    
Ines Ibbou19.7ALG125+4+1-敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 7 ベスト32
--
 736    701    
Vasilisa Aponasenko21.9RUS6325+8+1-敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
--
 737    41    
ルーシー・ハラデツカ33.4CZE2924-2------
 738    513    
Belinda Woolcock23.7AUS2724-40-5-----
 739    221    
ペトラ・クレイソバ28.3CZE3024-8-1-----
 740    736    
Dasha Lopatetskaya15.4UKR1624-4------
 741    690    
Sofya Golubovskaya18.4RUS6424-4------
 742    NCH 
  (749)   
Lucie Wargnier19.6FRA3824+7+1-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 743    621    
高村 颯希19JPN4324-3------
 744    NCH 
  (785)   
Lucia Cortez Llorca18.3ESP2424+61+5-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 745    518    
Yana Morderger21.6GER2924-2------
 745    394    
Tamara Curovic23.9SRB1224-17-2-----
 747    668    
Arlinda Rushiti19.5SUI1824+7+1-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 748    723    
Viktoria Morvayova17.6SVK1324-19-2-----
 749    591    
エリン・ラウトリフ23.5NZL223-4--予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 750    695    
Fiona Codino23.1FRA3923+46+4-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 751    NCH 
  (757)   
坂爪姫野17.2JPN4423+6+1-敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
--
 752    474    
Alexa Graham20.2USA8023-6--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 753    265    
Constance Sibille27.9FRA4023+47+4モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 6 準決勝
モナスティル 7 ベスト16
--
 754    747    
Oona Orpana17.7FIN323-7------
 755    543    
ルイーザ・ステファニ21.1BRA1023-93-10-----
 756    750    
Yidi Yang18.8CHN3723-6--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 757    630    
リサ・ポノマル21.4GER3023-5--敗 予選 オービドス 9 1回戦敗 予選 オービドス 9 1回戦--
 758    263    
奥野彩加23.3JPN4523-16-1-----
 759    758    
コニー・マ15.3USA8122-1------
 760    715    
Clara Tauson15.8DEN422-1------
 761    751    
内藤祐希17.6JPN4622-1------
 762    761    
Emma Navarro17.4USA8222-1------
 763    570    
Maria Jose Luque Moreno22.3ESP2522-16-1-敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32--
 764    NCH 
  (771)   
森崎可南子22.1JPN4722+7+1-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 765    717    
Alice Tubello17.7FRA4122-14-1-----
 766    447    
Chanelle Van Nguyen24.7USA8322-1--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 767    NCH 
  (783)   
Jelena Stojanovic21.5AUS2822+24+2シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 768    746    
Karola Bejenaru21.3ROU3022-13-1-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 769    560    
アンドレア・カ26.4CAM122-13-1-----
 770    699    
Miriana Tona23.7ITA3522+54+4モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 6 準決勝
モナスティル 7 ベスト16
--
 771    151    
ヤン・ザオシャン23.6CHN3821+12+1-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 772    18    
アレクサンドラ・スティーブンソン37.8USA8421-3------
 773    475    
Nina Alibalic19.8AUS2921-60-6-----
 774    669    
ブリン・ボレン27.2USA8521-1------
 775    520    
アローナ・フォミナ29.2RUS6521+2-アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32
アンタルヤ 26 準々決勝
--
 776    763    
Gabriella Da Silva Fick18.1AUS3021-13-1-敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 776    615    
Valeriya Urzhumova21.4RUS6621+79+5-敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 オービドス 9 ベスト16
--
 778    731    
Zhuoma Ni Ma17.8CHN3921-------
 779    369    
Vanda Lukacs25.8HUN921-15-1サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 780    433    
Jelena Simic26.6BIH321-1------
 781    681    
Linnea Malmqvist20.3SWE821-15-1シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16--
 782    780    
Dominique Karregat23NED1121-2-モナスティル 7 ベスト16-モナスティル 7 ベスト16--
 783    464    
Yuliya Lysa23.4UKR1721-2------
 784    48    
シェルビー・ロジャース26USA8620-2------
 785    NCH 
  (793)   
Ella Taylor23.3GBR2120+8+1-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
--
 786    669    
Qianhui Tang18.1CHN4020+9+1-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 787    786    
佐藤南帆17.7JPN4820-1------
 788    694    
Genevieve Lorbergs28.5AUS3120-16-1-----
 789    682    
Olga Parres Azcoitia25.5ESP2620-2--敗 予選 セビーリャ 1回戦敗 予選 セビーリャ 1回戦--
 790    496    
Ivana Topcic27.6CRO1220+26+2-予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
--
 791    497    
Valeria Bhunu23.5ZIM120-57-5-----
 792    449    
Snehadevi Reddy21.6IND820-3------
 793    NCH 
  (848)   
Anna Siskova17.2CZE3120+63+4-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 794    792    
Justine Pysson18.3BEL1620-2--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 795    NCH 
  (810)   
Carson Branstine18.1CAN919+15+1-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 796    794    
Andreea Prisacariu18.6ROU3119-2------
 797    746    
Guzal Yusupova20.8UZB419-------
 797    CH    
福田詩織20.7JPN4919-------
 799    NCH 
  (833)   
Anastasia Sukhotina18.5RUS6719+34+2シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 800    718    
Anna Turati21.3ITA3619+2--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 801    562    
高畑寿弥28.9JPN5019-13-1-敗 予選 牧之原市 2回戦敗 予選 牧之原市 2回戦--
 802    480    
Zhanlan Wei20.7CHN4119-12-1-----
 803    NCH 
  (806)   
Oleksandra Oliynykova17.7CRO1319+3------
 804    729    
Anna Ureke18.9RUS6819+3--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦--
 805    426    
Anna Klasen24.9GER3119+15+1-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
--
 806    NCH 
  (809)   
Anna Ukolova19.5RUS6919+3------
 807    47    
マリア テレサ・トーロ フロール26.4ESP2718-101-10-----
 808    564    
ベアトリス・グムリア27.7INA218+3--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 809    691    
Yanni Liu19.3CHN4218-42-3-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 810    32    
ロミーナ・オプランディ32.5SUI1918+2------
 811    NCH 
  (813)   
Sinja Kraus16.4AUT518+2------
 812    793    
Kelly Chen19.4USA8718+2--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 813    595    
Cristina Adamescu22.9ROU3218-10-1-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 814    525    
Stephanie Petit22.1ARG618-52-4-----
 815    752    
Yasmine Mansouri17.4FRA4218+4--敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 816    799    
Paula Baranano19.1ARG718-8-1-----
 817    782    
Paula Arias Manjon18.6ESP2818+20+1-敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 817    753    
西郷幸奈22.4JPN5118-64-5-敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
--
 819    794    
Eugenia Ganga20.1ARG818+2------
 820    540    
Martina Spigarelli26.4ITA3718+3--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 821    628    
Petra Januskova27.6CAN1018+4------
 822    802    
Vitalia Stamat17.7MDA218+5--敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 823    817    
Emma Raducanu15.9GBR2217+5-アンタルヤ 26 準々決勝-アンタルヤ 26 準々決勝--
 824    200    
バラチャヤ・ウォンティアンチャイ29.1THA617+5------
 825    479    
Shanshan Guo22.1CHN4317+5------
 826    819    
Mananchaya Sawangkaew16.2THA717+5------
 827    812    
Punnin Kovapitukted15.6THA817+5------
 828    740    
Katyarina Paulenka18.7BLR1217-27-2-----
 828    782    
Julia Rosenqvist20.5SWE917+5------
 830    363    
Naomi Totka22.9HUN1017-13-1-----
 831    NCH 
  (849)   
Claudia Coppola23.8ITA3817+18+1-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 832    827    
Ivana Popovic18AUS3217+3--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 833    828    
Mina Hodzic16.3GER3217+3--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 833    754    
Salma Djoubri15.8FRA4317-58-4-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 835    766    
宗公美20JPN5217+3------
 836    370    
Silvia Njiric25.2CRO1417+44+2モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝
モナスティル 7 ベスト16
--
 837    773    
Sai Chamarthi23.7IND917+2------
 838    576    
Lea Tholey23.1FRA4417+3--予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 839    731    
Melany Krywoj20.6ARG917-14-1-----
 840    280    
Nicha Lertpitaksinchai27.1THA916+2------
 841    356    
Ying Zhang22.5CHN4416+2--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 842    835    
Da Hye Kim22.4KOR816+2------
 843    836    
Sandy Marti26.3SUI2016+2--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 844    837    
Mei Wu18.4CHN4516+2--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 845    564    
Vendula Zovincova21.5CZE3216+2------
 846    841    
Gyulnara Nazarova20.6RUS7016+2------
 847    683    
西本恵25.2JPN5316-73-5-敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 848    808    
Melissa Morales27.8GUA216+2------
 849    843    
Ziyi Yang20CHN4616+3------
 850    NCH 
  (864)   
松本安莉20.9JPN5416+24+1-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 851    450    
林恵里奈24.2JPN5516+135+6-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト16
敗 予選 浜松 3回戦
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト16
敗 予選 浜松 3回戦
--
 852    658    
カニカパン・ベイドゥヤ23.5IND1016-34-2-----
 853    788    
Cemre Anil24.9TUR916+1--敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 854    415    
Anastasia Vdovenco24.4MDA316+2------
 854    533    
Fanny Ostlund21.4SWE1016-14-1-----
 856    692    
Ivania Martinich23.2CHI516-34-2-----
 857    849    
Zhibek Kulambayeva18.5KAZ616+2------
 858    821    
Eunhye Lee18.4KOR916+2------
 859    735    
Barbora Miklova20.5CZE3316+60+3シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 860    676    
Anhzelika Isaeva17.9RUS7116+2------
 861    692    
Mariana Drazic23.7CRO1516+2------
 862    781    
Federica Prati22.7ITA3916+25+1モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16
モナスティル 7 ベスト16
--
 863    775    
Rasheeda Mcadoo23.3USA8816+2--予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 864    857    
Kwan Yau Ng21.6HKG415+3--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 865    754    
Andrea Renee Villarreal24.5MEX715+3--敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 866    532    
Charlotte Robillard-Millette19.7CAN1115+3------
 867    633    
Maria Carle18.6ARG1015+4------
 868    595    
Federica Arcidiacono25.5ITA4015-65-4-----
 869    698    
Kana Daniel23.2USA8915+8------
 870    254    
Salome Devidze32.7GEO415+8-フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16--
 871    357    
ロニット・ユロフスキー24.8USA9015-13-1-----
 872    870    
Ellie Douglas18.4USA9115+9------
 873    811    
Emma Lene19.2FRA4515+9--予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 873    NCH 
  (882)   
Svenja Ochsner18.6SUI2115+9-カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト16--
 875    424    
Julieta Estable21.2ARG1115-14-1-----
 876    507    
Mira Antonitsch19.8AUT615+8------
 877    408    
Josephine Boualem25.2FRA4615+8--敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 878    847    
細沼千紗22.5JPN5615+9------
 879    855    
Yulia Kulikova29.1RUS7215-13-1-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦--
 879    656    
Marlies Szupper23.3AUT715+10------
 881    874    
Cori Gauff14.5USA9214+9------
 882    400    
ニコール・メリチャー25.2USA9314+9------
 883    880    
Daria Kudashova15.5RUS7314+10------
 884    729    
Ida Jarlskog20.3SWE1114-14-1-----
 885    870    
Fiona Ganz18SUI2214+9------
 886    857    
川崎光美35.1JPN5714+9--敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
--
 887    869    
Helene Pellicano16.5MLT114+131+6-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 888    865    
Emeline Dartron18.5FRA4714-13-1-敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 889    886    
Timea Jaruskova22.4SVK1414+7-アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32
アンタルヤ 26 準々決勝
--
 889    778    
Julia Payola20.7ESP2914+7--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 891    CH    
Kamilla Rakhimova17.1RUS7414+8------
 892    NCH 
  (900)   
Aneta Laboutkova18.4CZE3414+8------
 892    857    
Francesca Bullani21.8ITA4114+8------
 892    594    
Catherine Chantraine25.5BEL1714+8------
 895    NCH 
  (903)   
Nuria Brancaccio18.3ITA4214+8--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 896    NCH) 
   1032)   
Mihaela Djakovic16.8SRB1314+145+6-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
--
 897    893    
Yuqi Sheng22.7CHN4714+7--敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 898    492    
Sofia Luini25.9ARG1214-13-1-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦--
 898    NCH 
  (916)   
Tiffany William24.2GBR2314+18+1-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 900    672    
Katharina Hering23.6GER3314-36-2カンタニェデ ベスト32敗 予選 オービドス 9 2回戦
予選 カンタニェデ 優勝
敗 予選 オービドス 9 2回戦
予選 カンタニェデ 優勝
カンタニェデ ベスト32
--
 901    758    
Nadia Echeverria Alam23.7VEN214+4------
 902    37    
アニカベック24.6GER3413-11-1-----
 903    817    
Zoziya Kardava17.2GEO513+5------
 904    500    
Manca Pislak21.1SLO913+737+10カンタニェデ ベスト32予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 準々決勝
予選 カンタニェデ 優勝
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 準々決勝
予選 カンタニェデ 優勝
カンタニェデ ベスト32
--
 905    880    
Yu Jin Ahn21.5KOR1013+4------
 906    747    
Anette Munozova27.2SWE1213-8-1-----
 907    21    
アレクサンドラ・ウォズニアク31.1CAN1213+4------
 908    NCH 
  (912)   
Peyton Stearns17USA9413+4--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 909    848    
押野紗穂22.2JPN5813+4--予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
--
 910    NCH 
  (929)   
Ilay Yoruk16.9TUR1013+19+1-敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
--
 911    734    
Polina Bakhmutkina19.4RUS7513+48+2-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 912    NCH 
  (920)   
Olga Helmi18.5DEN513+20+1-敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16--
 913    857    
Kariann Pierre-Louis19.7USA9513+1------
 914    201    
Ilona Kremen24.7BLR1313+1------
 915    908    
Denise-Antonela Stoica18.6ROU3313+2------
 916    863    
Arina Vasilescu21.6ROU3413+2------
 917    571    
Sowjanya Bavisetti24.8IND1113+3------
 918    852    
Gabriela Tatarus18.9ROU3513+3--敗 アンタルヤ 26 ベスト16敗 アンタルヤ 26 ベスト16--
 919    254    
クセニア・ノール26.1SUI2312+3------
 920    893    
Vladica Babic22.9MNE312+3------
 920    871    
Katharine Fahey21.9USA9612+3------
 922    882    
Rhiann Newborn24.3USA9712+3------
 923    917    
Zhima Du19CHN4812+3------
 923    839    
Jazmin Ortenzi16.9ARG1312+3------
 923    452    
Magali Kempen20.8BEL1812+718+7-敗 モナスティル 6 決勝敗 モナスティル 6 決勝--
 926    863    
Watsachol Sawasdee18.7THA1012+2------
 927    531    
Britt Geukens22.6BEL1912+2------
 927    916    
細木咲良18.5JPN5912+2--敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 929    828    
Aleksandra Kulik19.3RUS7612+3------
 929    NCH 
  (932)   
Tamara Barad Itzhaki17.8ISR712+3--敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
--
 931    NCH 
  (954)   
Ekaterina Shalimova18.3RUS7712+23+1-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 932    740    
Chengyiyi Yuan18.1CHN4912+3------
 933    924    
Joanna Zawadzka21.6POL1112+3-モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32
モナスティル 7 ベスト16
--
 934    926    
Nika Radisic18.5SLO1012+3-アンタルヤ 26 準々決勝-アンタルヤ 26 準々決勝--
 935    NCH 
  (960)   
Alise Cernecka17.8LAT512+25+1-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 936    772    
Jessica Crivelletto19.8SUI2412+2------
 936    928    
Dariya Detkovskaya18.6KAZ712+2------
 936    818    
Jana Jablonovska22.7SVK1512+2------
 939    849    
Nonna Kurginyan20.9RUS7812+2------
 940    850    
Lucia Marzal Martinez18.7ESP3012+2------
 941    889    
スーザン・ラメンズ19.2NED1212+2--敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 942    876    
Jia Ren18.3CHN5011+24+1-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 943    931    
Joanna Garland17.2TPE911+2------
 944    852    
Chompoothip Jandakate22.9THA1111-37-2-----
 945    828    
Karolina Berankova18CZE3511+106+4シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
--
 946    934    
Vlada Zvereva17BLR1411---敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
--
 947    937    
Alexandra Vecic16.7GER3511+1------
 948    932    
Emily Fanning23.3NZL311+3------
 949    619    
Sang Hee Park23KOR1111+3------
 950    743    
Nika Shytkouskaya19.7BLR1511+3------
 951    912    
Safiya Carrington17.3USA9811+4--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 952    948    
Qinwen Zheng16CHN5111+4------
 953    748    
Alexa Ryngler17.1USA9911+4------
 953    NCH) 
   1153)   
Noa Liauw A Fong18.4NED1311+200+6-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
--
 955    916    
Kerrie Cartwright26.5BAH111+3------
 956    691    
Alexandra Riley27.5USA10011-103-5-敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 957    568    
Clemence Fayol23.9FRA4811-78-4-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 958    505    
Oana Gavrila20.4ROU3611+3------
 959    831    
Noelia Bouzo Zanotti19.1ESP3111+3------
 960    NCH 
  (962)   
Alycia Parks17.7USA10111+4--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 961    336    
Margarita Lazareva28RUS7911-18-1-敗 予選 セビーリャ 2回戦敗 予選 セビーリャ 2回戦--
 962    478    
Michaela Gordon19.2USA10210+5------
 963    954    
Sohyun Park16.2KOR1210+5------
 964    842    
Rosalie Van Der Hoek23.8NED1410+29+1-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
--
 965    132    
ジェシカ・ムーア28.1AUS3310+4------
 966    111    
タデヤ・マジェリッチ28.1SLO1110-19-1-----
 967    348    
Olesya Pervushina18.4RUS8010-199-11-----
 968    890    
Sofia Sewing19.2USA10310-18-1-----
 969    764    
Emmanuelle Salas20.4FRA4910+2------
 970    960    
Lexie Stevens19.3NED1510+2--敗 予選 モナスティル 6 2回戦敗 予選 モナスティル 6 2回戦--
 971    961    
清水映里20.3JPN6010+2------
 971    NCH 
  (973)   
Viktoriia Kalinina19.7RUS8110+2--敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 973    962    
Luniuska Delgado16.9VEN310+2--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 974    943    
Ramya Natarajan19.6IND1210+2--敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32--
 975    605    
Joana Eidukonyte24LTU110+2------
 976    473    
Natalia Vajdova23.4SVK1610+2------
 976    285    
Lara Michel26.8SUI2510+2------
 976    973    
Yekaterina Dmitrichenko17KAZ810+2------
 976    973    
Anastasia Zakharova16.7RUS8210+2------
 980    970    
Sara Lanca21.6POR410+3--敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 981    287    
Pernilla Mendesova24.3CZE3610+3------
 981    914    
Alexa Pirok22HUN1110+21+1-敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
--
 983    537    
Aleksandra Pospelova20.4RUS8310-21-1-----
 983    980    
Elena Malygina18.3EST310+4--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦--
 983    830    
Gebriela Mihaylova22BUL1110+4------
 983    769    
Amy Zhu23.9USA10410+4------
 987    723    
Gabriela Duca24ROU3710+3------
 987    984    
Dagmar Dudlakova27.9CZE3710+3------
 989    675    
Catherine Mcnally16.9USA1059-24-1-----
 990    805    
Ena Kajevic22.3CRO169+4--敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 991    792    
Lauren Marker23.4USA1069+4------
 992    577    
Pauline Payet24.2FRA509+649------
 993    536    
Seung-Yeon Hong26.5KOR139+3------
 993    990    
Meiting Liu19.8CHN529+3------
 995    551    
Emily Arbuthnott21GBR249+3------
 996    NCH 
  (999)   
Shelly Bereznyak18.2ISR89+3--敗 アシュケロン ベスト32敗 アシュケロン ベスト32--
 996    678    
Akilah James26.1USA1079-18-1-----
 998    875    
Mihika Yadav18.9IND139+2------
 998    667    
Ainhoa Atucha Gomez25.4ESP329+2--敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 1000    705    
Tamachan Momkoonthod21.5THA129-16-1-----