X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
モスクワ PR470  
ルクセンブルク INT280  
蘇州市 ITF140  
サンタ・マルゲリータ 13 ITF50  
ジュエ=レ=トゥール   
セビーリャ   
フィレンツェ, 浜松   
アシュケロン ITF12  
アンタルヤ 26   
オッファキム   
カンタニェデ   
シャルム・エル・シェイク 17   
モナスティル 7   
国を強調する :

 ライブWTAレース

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAレース
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント 次に ポイント最高 ポイント
 1
✗ シモナ・ハレプ27ROU16921-------
 2
✓ アンゲリク・ケルバー30.7GER15375-------
 3
✓ カロライン・ウォズニアッキ28.2DEN15086-------
 4
✓ 大坂なおみ21JPN14740-------
 5
✓ ペトラ・クビトバ28.6CZE24255-------
 6
✓ スローン・スティーブンス25.5USA13943---敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 --
 7
✓ エリナ・スビトリナ24UKR13850-------
 8
✓ カロリーナ・プリスコバ26.5CZE13840---敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 --
 9
✓ キキ・ベルテンス26.8NED13710---敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 --
 WTAツアー選手権ー・決勝戦 参加資格のカット3710
 10
アリーナ・サバレンカ20.4BLR13145-------
 11
アナスタシア・セバストワ28.5LAT13100+1+40モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝31853470
 12
エリス・メルテンス22.9BEL13065-1--敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 --
 13
セレナ・ウイリアムズ37USA22976-------
 14
ダリヤ・カサトキナ21.4RUS12945-+45モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝30303315
 15
マディソン・キーズ23.6USA32817-------
 16
ユリア・ゲルゲス29.9GER22775--ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝28252995
 17
ガルビネ・ムグルサ25ESP12725---敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 18
キャロリン・ガルシア25FRA12600-------
 19
アシュリー・バーティ22.4AUS12420-------
 20
アネット・コンタベイト22.8EST12375+1+45-敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝--
 21
エレナ・オスタペンコ21.3LAT22363-1------
 22
ワン・チャン26.7CHN12155-------
 23
カルラ・スアレス・ナバロ30.1ESP22153-+29-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 24
ミハエラ・ブザルネスク30.4ROU21860---敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 25
ドミニカ・チブルコワ29.4SVK11805-------
 26
カミラ・ジョルジ26.7ITA11800-------
 27
レシア・ツレンコ29.3UKR21755---敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 28
シェイ・スーウェイ32.7TPE11720-------
 29
マリア・シャラポワ31.4RUS21602-------
 30
アリャクサンドラ・サスノビッチ24.5BLR21570-+99モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
-モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
16551940
 31
カテリーナ・シニアコバ22.4CZE41492+1+29-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 32
ペトラ・マルティッチ27.7CRO11465-1------
 33
バーボラ・ストリコバ32.5CZE31460-------
 34
ドナ・ベキッチ22.3CRO21455-+30ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝15051675
 35
ジャン・シューアイ29.7CHN21370-------
 36
ダニエル・コリンズ24.8USA51354-------
 37
ダリア・ガブリロワ24.6AUS21335---敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16--
 38
ジョアンナ・コンタ27.4GBR11215+1+45モスクワ 準々決勝
(ベスト32  )
-モスクワ 準々決勝
(ベスト32  )
13001585
 39
ビーナス・ウィリアムズ38.3USA41206-1------
 40
ベリンダ・ベンチッチ21.6SUI11175+4+77ルクセンブルク 準々決勝予選 ルクセンブルク 優勝予選 ルクセンブルク 優勝
ルクセンブルク 準々決勝
12251395
 41
マリア・サカーリ23.2GRE11164-1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 42
アナスタシア・パブリュチェンコワ27.2RUS31160+4+70モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝12451530
 43
アイラ・トムヤノビッチ25.4AUS31157-2--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 44
クリスティナ・ムラデノビッチ25.4FRA21155-1+54-敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
--
 45
ユリア・プティンセバ23.7KAZ11145-+54-敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16--
 46
アリーゼ・コルネ28.7FRA31130-4--敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
--
 47
キルステン・フリプケンス32.7BEL31058---敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 48
マグダレナ・リバリコバ30SVK21056---敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 49
アリソン・バン ウィトバンク24.5BEL21055---敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 50
ビクトリア・アザレンカ29.2BLR31051-------
 51
ソフィア・ケニン19.9USA61051-------
 52
ジェン・サイサイ24.6CHN31013+1+7蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝10381128
 53
モニカ・プイグ25PUR11010-1------
 54
レベッカ・ピーターソン23.1SWE1997-------
 55
ポリーヌ・パルモンティエ32.7FRA4990+4+29-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 56
ヴィクトリア・クズモバ20.4SVK3987-1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 57
アレクサンドラ・クルニッチ25.5SRB1985-1------
 58
カイア・カネピ33.3EST2984-1------
 59
エカテリーナ・マカロワ30.3RUS4972-1--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 60
ティメア・バボシュ25.4HUN1945---敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 61
アリソン・リスク28.2USA8922-------
 62
ダヤナ・ヤストレムスカ18.4UKR3917+1+47ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝9671137
 63
アンドレア・ペトコビッチ31.1GER3899+2+59ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝9491119
 64
ベラ・ラプコ20BLR4896-+40ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝9461116
 65
イリナ カメリア・ベグ28.1ROU3872-3--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 66
マルケタ・ボンドルソバ19.3CZE5835-------
 67
ベルナルダ・ペラ23.8USA10834-------
 68
オンス・ジャバー24.1TUN1823+28+208モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
9431108
 69
タマラ・ジダンセク20.8SLO1814-1------
 70
アナ・ボグダン25.8ROU4803-1--敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 71
サマンサ・ストーサー34.5AUS4800-1------
 72
ダリラ・ヤクポビッチ27.5SLO2790+2+12-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 73
テイラー・タウンゼント22.5USA9787-2------
 74
アグニエシュカ・ラドワンスカ29.6POL1778-2------
 75
ヨハンナ・ラーション30.1SWE2778-2--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 76
アンナ・カロリーナ・シュミドローバ24SVK4765-1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 77
モナ・バートル28.2GER5756-1------
 78
タチアナ・マリア31.1GER4749-1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 79
ポロナ・ヘルツォグ27.7SLO3745-1------
 80
マグダ・リネッテ26.6POL2733-1------
 81
ララ・アロアバレーナ26.5ESP3731-1------
 82
ヤーファン・ワン24.4CHN4728+1+7-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 83
シュテファニー・フェーゲレ28.6SUI2727-2--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 84
モニカ・ニクレスク31ROU5721-2--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 85
ソラナ・チルステア28.5ROU6712-1------
 86
エフゲニヤ・ロディナ29.6RUS5699-1--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 87
マディソン・ブレングル28.5USA11676-1------
 88
ザリナ・ディアス25KAZ2675-1------
 89
エカテリーナ・アレクサンドロワ23.9RUS6672-1------
 90
サラ・ソリベス・トルモ22ESP4670-1-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16670700
 91
アナスタシア・ポタポワ17.5RUS7656-1+1-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 92
アマンダ・エイニシモバ17.1USA12651-1------
 93
サーシャ・ヴィッカリー23.4USA13651-1------
 94
クリスティナ・プリスコバ26.5CZE6643-1+5-予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
--
 95
ユージェニー・ブシャール24.6CAN1642+12+77ルクセンブルク 準々決勝予選 ルクセンブルク 優勝予選 ルクセンブルク 優勝
ルクセンブルク 準々決勝
692862
 96
アナ・ブリンコワ20.1RUS8636-1+12-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 97
ケイティー・ボールター22.2GBR2633+2+20蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝658748
 98
ヘザー・ワトソン26.4GBR3628-4--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 99
フィオナ・フェロ21.6FRA5617+2+25-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 100
オルガ・ダニロビッチ17.7SRB2615-3--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 101
ココ・バンダウェイ26.8USA7614-3------
 102
ラクシカー・クムクム25.2THA1610-2+1-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 103
ルーシー・サファロバ31.6CZE7584-1------
 104
スベトラーナ・クズネツォワ33.3RUS9582-1------
 105
サラ・エラニ31.4ITA2578-1------
 106
カテリナ・コズロバ24.6UKR4577-1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 107
ビクトリヤ・ゴルビッチ26SUI3573-1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 108
マルガリータ・ガスパリアン24.1RUS10552+10+60ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝602772
 109
アランツァ・ルス27.8NED2551-1+6-予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
--
 110
マンディ・ミネラ32.9LUX1539-1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 111
マリアナ・デュケ・マリノ29.1COL1527-1------
 112
アンヘリーナ・カリーニナ21.6UKR5527+2+23蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝552642
 113
ヤニナ・ウィックマイヤー28.9BEL4518-2------
 114
リンチュ24.7CHN5511+2+12-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 115
ベロニカ・クダームトバ21.4RUS12505-3--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 116
ジェニファー・ブラディ23.5USA14504-3------
 117
ラウラ・シグムンド30.6GER6504-2+1-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 118
マルタ・コスチュク16.3UKR6493-1------
 119
ビタリア・ディアトチェンコ28.2RUS11489+1+17-敗 予選 モスクワ 3回戦
敗 モスクワ ベスト32
敗 予選 モスクワ 3回戦
敗 モスクワ ベスト32
--
 120
タマラ・コーパッチ23.4GER7485-1--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 121
日比野菜緒23.8JPN2484+5+23蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝509599
 122
ベラ・ズボナレワ34.1RUS14478+33+124モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
563848
 123
ヒオヒーナ・ガルシアペレス26.4ESP5476-2+4-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 124
サビーナ・シャリポワ24.1UZB1472+1+9-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 125
ファンニ・シュトッラル19.9HUN2472-3--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 126
キャロライン・ドルハイド20.1USA15470-3------
 127
キャサリン・ベリス19.5USA17465-3------
 128
ジェシカ・ペグラ24.6USA16460-1------
 129
ユリア・グルシュコ28.7ISR1459-1--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 130
カテリナ・ボンダレンコ32.1UKR7456-1------
 131
ソフィヤ・ジュック18.8RUS15450-1+11-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 132
エレーナ・ベスニナ32.2RUS13437-1------
 133
土居美咲27.4JPN3434-1--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 134
イン-イン・トアン29.2CHN6433+2+11-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 135
ファーンジョウ・リウ22.8CHN7430-2--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 136
クレア・リュー18.3USA18429-2------
 137
イリナ・バラ23.5ROU7429-2------
 138
ジル・タイシュマン21.2SUI5420-1+8-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 139
カロリナ・ムロバ22.1CZE9419-1+10-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 140
アレクサンドラ・ダルゲルー29.3ROU8408-1------
 141
イザリン・ボナベンチャー24.1BEL5406-1------
 142
ニコール・ギブズ25.6USA19403-1------
 143
ポーラ・バドサ・ジベール20.9ESP6403-1--敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32--
 144
コニー・ペリン27.8SUI4401+5+21-敗 ラゴス 2 決勝敗 ラゴス 2 決勝--
 145
マリー・ブーツコバ20.2CZE10398-2------
 146
テレサ・スミトコバ24CZE8397+1+13-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦--
 147
アントニア・ロットナー22.1GER8395-3--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 148
ナタリア・ヴィクリャンチェワ21.6RUS17391+2+13-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
--
 149
クリスティーナ・マクヘイル26.4USA22385-4------
 150
マグダレナ・フレッヒ20.8POL3384+2+12ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
393425
 151
カチンカ・ボン・デイチマン24.4LIE1384-5------
 152
デニサ・アレルトバ25.6CZE11380-4------
 153
エカテリン・ゴルゴゼ26.8GEO1376-2--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 154
アリオナ・ボルソバ・ザドイノフ20.9ESP7369+7+29-敗 Riba Roja De Turia 決勝敗 Riba Roja De Turia 決勝--
 155
リヘル・ホヘンカンプ26.5NED3368-2+9-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 156
イリナ・フロマチェワ23.4RUS18363+6+24-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
--
 157
ビクトリヤ・トモバ23.6BUL1360+8+24蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝385475
 158
フランチェスカ・ディ・ロレンゾ21.2USA21358-4------
 159
アリナ・ラディオノワ28.8AUS5355+5+17蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝380470
 160
バルバラ・レプチェンコ32.4USA23353-+13-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦
敗 ルクセンブルク ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 3回戦
敗 ルクセンブルク ベスト32
--
 161
奈良くるみ26.7JPN4347-5------
 162
ハリエット・ダート22.2GBR5347+1+8-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 163
ベロニカ・セペデロイグ26.7PAR1346-6------
 164
アナ・カリンスカヤ19.8RUS16345-6--敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 --
 165
カリナ・ビットヘフト23.6GER9342-6--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 166
バレンティニ・グラマティコポウロウ21.6GRE2342+2+10-敗 予選 モスクワ 3回戦
敗 モスクワ ベスト16
敗 予選 モスクワ 3回戦
敗 モスクワ ベスト16
--
 167
アリー・キイック23.3USA24336-1------
 168
ガブリエラ・テイラー20.6GBR6336-1--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 169
レスリー・ケルクホーフ26.9NED4331-------
 170
イガ・スウィアーテック17.3POL4328-------
 171
シルビア・ソレール エスピノーサ30.9ESP8326+1+6-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦--
 172
リュドミラ・サムソノヴァ19.9RUS19325-1------
 173
ジェイミー・ローブ23.6USA25317---敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 174
ハン・シンユン28.3CHN8317+10+24蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝342432
 175
バサク・エライディン24.3TUR1315+1+8セビーリャ 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
セビーリャ 準々決勝
324356
 176
イバナ・ヨロビッチ21.4SRB3314+3+13-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦--
 177
レベッカ・マリーノ27.8CAN2311-3------
 178
マルティナ・ディ・ジュゼッペ27.6ITA3310+34+49-サンタ・マルゲリータ 12 優勝サンタ・マルゲリータ 12 優勝--
 179
プリシラ・ホン20.4AUS6309-4------
 180
ヴァルヴァラ・フリンク21.8RUS20306-3--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 181
ジャスミン・パオリーニ22.7ITA4305-3-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32305347
 182
アジア・ムハンマド27.5USA26299-2------
 183
ケイティ・スワン19.5GBR4298+10+12-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 184
マルティナ・トレビザン24.9ITA5298-3--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 185
クリスティー・アン26.3USA20298-3--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 186
ダニエル・ラオ27.3USA27295-3------
 187
ワン・シユ17.5CHN11292-2------
 188
カテリーナ・ザワツカ18.6UKR8292-2------
 189
アンキタ・ライナ25.7IND1291-2--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 190
カイア・ユバン17.8SLO4290-2------
 191
ジェイミー・フォーリス19AUS8289-2------
 192
エレナ・リバキナ19.3KAZ3289-2--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 193
バルボラ・クレチコバ22.8CZE12288-2--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 194
ダンカ・コビニッチ23.9MNE1287+4+8サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
290335
 195
バルバラ・ハース22.5AUT1287-3------
 196
ディヤナ・ラダノヴィッチ22.4SRB4287+3+8-敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 197
ナオミ・ブローディ28.6GBR7286-3------
 198
ヤナ・フェット21.9CRO4285+6+13-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦--
 199
ファン・イング・シュン23.7CHN13282-4--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 200
テレザ・ムルデザ27.9CRO3282-4------
 201
キャロル・ジャオ23.3CAN3281-4--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 202
チャン・ユアン24.1CHN12278-2------
 203
テレザ・マーチンコワ23.9CZE13276+29+48-オービドス 9 優勝オービドス 9 優勝--
 204
スジョン・ジャン23.5KOR1276-3------
 205
ビビアネ・スクーフス30.4NED5274-3+1ジュエ=レ=トゥール 準々決勝-ジュエ=レ=トゥール 準々決勝283315
 206
ジュリア・ガット・モンティコネ30.9ITA6273-3--敗 オービドス 9 ベスト32
敗 セビーリャ ベスト16
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 セビーリャ ベスト16
--
 207
チャーチン・ル28.9CHN10272+4+11-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 208
カルマン・タンディ20.3IND2271-3--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 209
エリツァ・コストバ28.5BUL2270+1+8-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 210
バレンティナ・イバクフネンコ25.3RUS21270-4--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 211
日比万葉22.5JPN6269-4--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 212
マリナ・ザネフスカ25.1BEL6269-4------
 213
清水綾乃20.5JPN5268-+8浜松 準々決勝-浜松 準々決勝277309
 214
エレン・ペレス23AUS9268+12+29-敗 トゥーンバ 決勝敗 トゥーンバ 決勝--
 215
アンナ・ツァヤ27.3GER10267-6--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 216
ヤナ・チェペロバ25.3SVK5265+11+30蘇州市 準々決勝予選 蘇州市 優勝予選 蘇州市 優勝
蘇州市 準々決勝
290380
 217
フランソワーズ・アバンダ21.6CAN4261-2+4フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16265306
 218
サビーネ・リシツキ29GER11260-4+1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 219
アナスタシア・ザリカ20.7CZE14259-2+4サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16263304
 220
アンドレア・ロスカ19.5ROU9257-4--敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16--
 221
デボラ・キエーザ22.3ITA7252-3--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 222
レベッカ・シュラームコバー21.9SVK6252+3+10-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 223
ケイティ・ダン23.6GBR8250-4--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 224
ベアトリス・アダッド・マイア22.3BRA1246-4------
 225
アナスタシア・グリマルスカ28.2ITA8246-4-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16248289
 226
アモンディーヌ・エス25.7FRA7244+3+12ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
253285
 227
オルガ・ドロシナ24.3RUS22244-5--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 228
ペムラ・オズゲン32.4TUR2244-5--敗 オービドス 9 ベスト16敗 オービドス 9 ベスト16--
 229
ティメア・バシンスキー29.3SUI6243-5------
 230
ジュリア・グラバー22.2AUT2234+3+8-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
--
 231
イレーナ・インアルボン19.6SUI8234-1+3サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16238279
 232
小堀桃子20.1JPN7233+33+49-牧之原市 優勝
敗 浜松 ベスト32
牧之原市 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 233
アシュリー・クラッツァー19.6USA28232-5------
 234
グレース・ミン24.4USA30229-3------
 235
波形純理36.2JPN8227+24+35浜松 準々決勝敗 牧之原市 決勝敗 牧之原市 決勝
浜松 準々決勝
236268
 236
ナラエハン26.2KOR2226-2------
 237
エレーナ・ルーセ20.9ROU10225+9+17-敗 オービドス 9 準々決勝
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 オービドス 9 準々決勝
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
--
 238
ビアンカ・アンドレースク18.3CAN5224-1+5フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16228269
 239
リゼット・カブレラ20.8AUS11223-4------
 240
セシル・カラタンチェバ29.1BUL3220-4------
 241
キンバリー・ジマーマン22.9BEL7220-3+4-敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 242
オリビア・ロゴウスカ27.3AUS7219-3+4-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 243
デスタニー・アイアバ18.4AUS10219-2+8-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝--
 244
クロエ・パケ24.2FRA9218-1+8ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
227259
 245
デニス・ハザニュク23.9ISR2217-1+8-敗 ラゴス 2 準々決勝
敗 予選 モスクワ 1回戦
敗 ラゴス 2 準々決勝
敗 予選 モスクワ 1回戦
--
 246
アストラ・シャーマ23.1AUS12215+1+9-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝--
 247
テナ・ルーカス23.4CRO5213-7--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 248
ジェシカ・ポンシェ22FRA6211+7+12-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦--
 249
レナタ・サラスア21MEX1211-+7-敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 250
ニナ・ストヤノビッチ22.2SRB5211-8--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 251
カタリナ・ホブガルスキー21.3GER12209-6------
 252
ミルティーユ・ジョルジュ27.8FRA8207+16+25ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール 準決勝敗 シェルブール 準決勝
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
216248
 253
ミリアム・コロツィヨーバ21.5CZE15206-2+3-敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 254
美濃越舞26.5JPN9205-6--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 255
オルガ・サエス・ララ24ESP9203-5--敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
--
 256
パウラ・オルマチェア26ARG1203+1+9セビーリャ 準々決勝-セビーリャ 準々決勝212244
 257
ローレン・デービス25USA32202-5------
 258
クリスティナ・クコバ28.4SVK7201-5------
 259
カテリナ・スチュワート21.2USA31201-5------
 260
イリナ・ファルコニ28.4USA29196-4------
 261
ラルカ・セルバン21.3ROU12194-3--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
--
 262
ゾーイ・ハイブス21.9AUS13194+39+50-トゥーンバ 優勝トゥーンバ 優勝--
 263
リー・ヤーシュエン23.2TPE2193+8+17-敗 トゥーンバ 準決勝敗 トゥーンバ 準決勝--
 264
ジャグラ・ブユカクジャイ29TUR3192-1+8-敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝--
 265
アレクサンドラ・カダントゥ28.4ROU13192-5--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 266
マリエ・ベノワ23.5BEL8190+36+47-Riba Roja De Turia 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
Riba Roja De Turia 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
--
 267
イサベラ・シニコワ26.9BUL4188-+5-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
--
 268
カイリン・チャン28.7CHN16187-7--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 269
オリガ・イアンチュク23.5UKR9185-7--敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 270
カテリーン・セボフ19.7CAN6184-6------
 271
ウルリケ・エイケリ25.8NOR1183-5-フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16187228
 272
スラザ・レクス29.5FRA10183-2+4フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16187228
 273
ルージンジン29.4CHN15181-4------
 274
シュ・シリン20.7CHN14179-1+4-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 275
桑田寛子27.8JPN10178-3+3-敗 予選 蘇州市 3回戦敗 予選 蘇州市 3回戦--
 276
ジェシカ・マレコバ24.1CZE16176+2+4-敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 277
パティ・シュニーダー39.8SUI7175-3+1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 278
ゲイル・ブロドスキー27.3USA34175-3+1-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 279
リャン・エンシュオ18TPE3174-3------
 280
ジャクリーン・クリスチャン20.3ROU11173-3--敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32--
 281
バレリア・ストラコバ23.3UKR10172-2--敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 282
カタジナ・カワ25.9POL5171+22+30-敗 オービドス 9 決勝敗 オービドス 9 決勝--
 283
キンバリー・ビレル20.4AUS14170-3------
 284
ヨバナ・ヤクシ25SRB6170-3------
 285
プランジャラ・ヤドラパリ19.5IND3170+50+49-ラゴス 2 優勝ラゴス 2 優勝--
 286
ダニエーラ・セグエル25.9CHI1168-4--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 287
ペアングタルン・プリプエチ25.9THA2168+7+18-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト16
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト16
--
 288
アビー・マイヤーズ24.2AUS15168-1+9-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝--
 289
尾﨑里紗24.5JPN12166-6------
 290
ダルマ・ガルフィ20.1HUN3166-6--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 291
アンナ・ボンダル21.3HUN4165+4+17セビーリャ 準々決勝敗 Riba Roja De Turia 準決勝敗 Riba Roja De Turia 準決勝
セビーリャ 準々決勝
174206
 292
ペン・シューアイ32.7CHN9163-7------
 293
穂積絵莉24.6JPN11163-7------
 294
加治遥24JPN13162+3+16-敗 トゥーンバ ベスト16
敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト16
敗 トゥーンバ ベスト16
敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト16
--
 295
ステファニア・ルビニ25.8ITA10158-7------
 296
カタジーナ・ピテール27.6POL6157-6+4-敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
--
 297
アナスタシア・ガサノヴァ19.4RUS23155-8------
 298
レッカ ルッカ・ヤニー27.2HUN5152+18+17-敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝--
 299
ビクトリア・ロドリゲス23.4MEX2152-8------
 300
フェルナンダ・ブリト26.6CHI2152-8--敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32--
 301
ジェシカ・ピアイー21.4ITA9151-8-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
155200
 302
グリート・ミネン21.1BEL9148+5+8-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 303
マノン・アルカンジオリ24.1FRA12147-7--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 304
ロビン・アンダーソン25.5USA38147-1+5フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16151192
 305
シンディ・バーガー25.8NED6146-7------
 306
オセアン・ドダン21.9FRA13145-7------
 307
ハーモニー・タン21.1FRA11145+80+49-シェルブール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
シェルブール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 308
ビクトリア・ボシオ24ARG2145-8--敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 309
バルボラ・ステフコバ23.5CZE17144-4+4-敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 310
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20FRA15144-1+5ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
153185
 311
マリア・マテアス19.2USA37144-5+4フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16148189
 312
今西美晴26.4JPN14143+2+8-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
--
 313
アン・リー18.3USA35139-5------
 314
ホイットニー・オシグウェ16.5USA39138-4------
 315
ナイクサ・ベインズ20.8AUS16138-2+2-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 316
マリーナ・メルニコワ29.6RUS24138-5------
 317
モニカ・キルナロバ19CZE18137-5------
 318
アンドレア・ガミス25.9VEN1136+6+8セビーリャ 準々決勝敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32
セビーリャ 準々決勝
145177
 319
ナディア・ポドロスカ21.6ARG3135-4------
 320
ポリーナ・モノーヴァ25.5RUS25134-3--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 321
レナ・ルファー20.1GER13133-3--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 322
エバ・ゲレーロ・アルバレス19.1ESP11133-+4-敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16--
 323
ミハエラ・ホンツォバ25.8SVK8132-+4-敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16--
 324
セニア・リキーナ28.3RUS26132-5------
 325
アビゲイル・テレ・アピサ26.2PNG1132+27+18-敗 トゥーンバ 準決勝敗 トゥーンバ 準決勝--
 326
エリザベス・ハルバウアー21.2USA40129-6--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 327
マジャ・チワリンスカ17POL7129-6------
 328
ディアナ・マルシンケビカ26.2LAT3128+11+8ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
137169
 329
キアラ・ショール26.2USA43128+11+8サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
132173
 330
ミルヤナ・ルチッチ バローニ36.6CRO6126-5------
 331
マリア・ヘラソ・ゴンザレス21.5COL2126-5--敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 332
クリスティナ・ブスカ20.7ESP10126+15+10-敗 オービドス 9 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 オービドス 9 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 333
ジョージア・ブレシア22.6ITA11125-6--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 334
エストレーリャ・カベサ カンデラ31.6ESP12125+12+9-敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 335
ワン・シンユ17CHN18124-7------
 336
サラ・カカレビッチ21.6FRA14124-7------
 337
アミナ・アンシュバ19.1RUS27124-5+1サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
128169
 338
イリナ・ラミアリソン27.3FRA17124-7------
 339
ガイア・サネシ26.5ITA12124-9--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 340
リサ・サビノ32.2SUI9122+30+17サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 オービドス 9 準決勝敗 オービドス 9 準決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
125170
 341
ヌリア・パリサス・ディアス27.2ESP14122+13+8セビーリャ 準々決勝-セビーリャ 準々決勝131163
 342
ビクトリア・デュバル22.8USA33121-9------
 343
カタリナ・ゲルラッハ20.6GER14121-9--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 344
カタリナ・ペジャ25.7ARG4121-8------
 345
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス19.6ESP13121-8--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 346
ケイラ・デイ19USA36120-2+4フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16124165
 347
イザベル・ウォーレス22.1AUS17120-2+4-敗 Riba Roja De Turia ベスト16敗 Riba Roja De Turia ベスト16--
 348
マリア・サンチェス28.8USA42120-10------
 349
ソフィー・チャン21.3USA41119-8--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 350
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ19.9USA44119-8------
 351
ヨウ・シャオディ22.4CHN17118-1+4-敗 予選 蘇州市 3回戦敗 予選 蘇州市 3回戦--
 352
ナスティア・コラー24.2SLO5118+5+7シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 ラゴス 2 準々決勝敗 ラゴス 2 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
118126
 353
Zuzana Zlochova28.7SVK9117-10------
 354
モンセラート・ゴンサレス24.2PAR2116-6------
 355
ユリア・ハトウカ18.4BLR5115-2+1-敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 356
ベルフ・ジェンギズ19TUR4115-7------
 357
ユルスラ・ラドバンスカ27.8POL8114-6------
 358
ナタリア・コスティッチ24.2SRB7113+11+8-敗 オービドス 9 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 オービドス 9 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 359
大坂まり22.5JPN16112+3+4フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16116157
 360
アナ・ソフィア・サンチェス24.5MEX3111-5--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 361
ルテュジャ・ボサレ22.5IND4111-5--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 362
カロリナ・アウヴェス22.4BRA2111+13+10サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
115156
 363
井上雅26.9JPN15110+3+4-敗 浜松 ベスト16敗 浜松 ベスト16--
 364
シャネル・シモンズ26.1RSA1110-6--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 365
マリアム・ボルクヴァゼ20.7GEO2110+2+4-敗 オービドス 9 ベスト16敗 オービドス 9 ベスト16--
 366
ベサニー・マテックサンズ33.5USA45109-7------
 367
アリーゼ・リム28.2FRA16109-7--敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32--
 368
ガイ・アオ23.7CHN19109-7--敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 369
アナ・ダニリーナ23.1KAZ4109-6+1-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 370
ジュリア・ボーズラップ27.1USA46107-6------
 371
メイヤ・ラムスデン20.7GBR9107+39+21-敗 シェルブール 準決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール 準決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 372
ニナ・ポトチュニック21.7SLO6107-7--敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32--
 373
Irina Fetecau22.5ROU14106+42+21-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準決勝
敗 セビーリャ ベスト16
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準決勝
敗 セビーリャ ベスト16
--
 374
バニア・キング29.7USA47105-6------
 375
ユリア・テルジスカ22.6BUL5105+31+17-敗 ラゴス 2 準決勝敗 ラゴス 2 準決勝--
 376
マリア・バソルス・リベラ18.8ESP15105-+4-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
--
 377
ヤナ・シジコワ23.9RUS28104-6------
 378
アレクサンドラ・ボゾビック19.6AUS20104-+4-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 379
マルゴ・イエローリモス21.4FRA18103+17+13-敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 380
ガブリエラ・セ25.6BRA3103+65+29サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
107152
 381
アンナ・レナ・フリードサム24.7GER15102-9------
 382
ケイラ・マクフィー20.6AUS18102-9--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 383
エレオノーラ・モリナロ18.1LUX2101-9------
 384
瀬間詠里花29.8JPN17100-7------
 385
加藤未唯23.9JPN1899-6------
 386
内島 萌夏17.1JPN2099-4+1-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 387
ポリーナ・レイキナ24RUS2999-7------
 388
サンドラ・サミル20.9EGY199+20+12サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
103144
 389
マディソン・イングリス20.7AUS2299-8--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 390
テレサ・ミハリコワ20.3SVK1099+4+8-敗 ラゴス 2 準々決勝敗 ラゴス 2 準々決勝--
 391
キリン・レムアン26.8NED797-8------
 392
オードリー・アルビー23.9FRA1997-+6-敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 393
フェデリカ・ディ・サーラ28.4ITA1397-9-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
101146
 394
ニカ・クハルチュク31.6RUS3097-9--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 395
クリスティーナ・ディヌ25.7ROU1597-9-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
101146
 396
ニジナ・アブドゥライモワ24.2UZB296-7+1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 397
ユアン・ユエ20CHN2095-9--敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 398
本玉真唯19.1JPN2195-5+4-敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト16--
 399
エカテリーナ・ヤシナ25.1RUS3295-9------
 400
Maryna Chernyshova19.3UKR1294+16+9-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 401
エルヌ・ブリージョ・エスコリウエラ21.2ESP1694-10--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 402
村松千裕20.4JPN1993+16+9-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ 準々決勝
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ 準々決勝
--
 403
エミナ・ベクタス25.5USA4892+1+4フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト1696137
 404
アンジェリカ・モラテッリ24.1ITA1591-9--敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32--
 405
Gabriela Talaba23.1ROU1690-8------
 406
Caroline Werner22.5GER1690-8--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 407
Francesca Jones18GBR1089-8--敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32--
 408
ファティマ・ナブハニ27.4OMA189+9+5-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
--
 409
バレリア・サヴィニク27.6RUS3189-9------
 410
オリビア・トジャンドラムリア21.4AUS2189+3+4-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 411
アリソン・バイ28.7AUS1989+3+4-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 412
アナスタシア・ジェティウク19.8CZE1989-11--敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32--
 413
ルクレツィア・ステファニーニ20.4ITA1689-11--敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 414
アナ・コニュ20.8CRO788-11------
 415
カミラ・ロザテロ23.3ITA1488-8+1-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 416
ミリアム・ビヨルクルンド20.2SWE388-11------
 417
ブニャウィ・タムチャイワト20.2THA387-8------
 418
ガンナ・ポズニヒレンコ24.5UKR1186-7------
 419
Maegan Manasse23.5USA4986-7------
 420
ミリアム・ブルガルー20ROU1784+22+10-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 421
Helene Scholsen22.7BEL1184-2--敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 422
オルガ・ゴボルツォバ30.1BLR683-2------
 423
アムラ・サディコビッチ29.4SUI1083-2------
 424
マルセラ・ザカリアス24.5MEX483-2------
 425
Magdalena Pantuckova19.7CZE2083+11+7アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 決勝敗 アンタルヤ 25 決勝
アンタルヤ 26 準々決勝
8593
 426
Andrea Lazaro Garcia23.9ESP1782+54+19セビーリャ 準々決勝予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
セビーリャ 準々決勝
91123
 427
ビクトリア・カン23.2RUS3382-4------
 428
アナスタシア・ネフェドワ19.7USA5082+3+3フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト1686127
 429
チャン・カイチェン27.7TPE481-5------
 430
ローラ・ロブソン24.7GBR1181-5------
 431
Alexandra Perper27.2MDA181-5--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 432
エミリアナ・アランゴ17.8COL380-5------
 433
マリン・パルト23.9FRA2080-5--予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 434
岡村恭香23JPN2280-5--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 435
ニコレタ・ダスカル22.8ROU1879-5--予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
--
 436
アレクサンドリナ・ナイデノバ26.6BUL679+4+5-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 437
パンナ・ウドバルジ20HUN779+1+4-敗 オービドス 9 ベスト16
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 オービドス 9 ベスト16
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 438
ナタリー・クラタ25.6BRA478-6--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 439
Eleni Kordolaimi25.6GRE378+10+5-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 440
マルティナ・カレガロ26.4ITA1778-7--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 441
Leonie Kung17.9SUI1177-7+1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 442
Jule Niemeier19.1GER1776-7------
 443
Lea Boskovic19CRO876+41+14サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
80121
 444
サラ・ベス・グレー23.1GBR1376-5+1-敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 445
Jodie Burrage19.3GBR1575-8--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 446
Eden Silva22.5GBR1475+41+14-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 447
クイン・グリーソン23.9USA5174-6--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 448
マ・シュユエ19.3CHN2274-5-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
79124
 449
Gabriela Pantuckova23.6CZE2174-5------
 450
ガブリエラ・ダブロウスキー26.5CAN873+16+6-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
--
 451
スン・シュリュー24.6CHN2173-5------
 452
華谷和生23.6JPN2473+11+4-敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
--
 453
ラウラ・ヨアナ・アンドレイ30.3ROU2173-6------
 454
ロミー・ケルツァー27.1GER1873-6--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 455
ソフィア・ランセレ18RUS3672+42+13-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 456
グォ・ハンユー20.4CHN2372-6--敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 457
アレクサンドラ・パノワ29.6RUS3772-+1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 458
リン・ジャン28.9HKG172-7--敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 459
Meiling Wang18.6CHN2472-7--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 460
アナスタシア・フロロワ24.3RUS3472-7------
 461
Bianca Turati21.3ITA2172+13+6フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
76117
 462
オアナ・ジョージェータ・シミオン22.6ROU2072-8--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 463
マルティナ・コルメニャ21.8ITA1872-8-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
76121
 464
Yvonne Cavalle-Reimers26.4ESP1872-8--敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 465
秋田史帆28.7JPN2571+34+12-敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト16
--
 466
タマリン・ヘンドラー26.1BEL1071-8------
 467
デスピナ・パパミチェル25.6GRE471-8--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 468
タミー・パターソン28.7AUS2370-8------
 469
Lisa Matviyenko21GER1970+8+5サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
74115
 470
江口実沙26.5JPN2369-9------
 471
アレクサ・グラーチ27.9CHI369-9------
 472
Hua-Chen Lee25TPE569+9+6-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
--
 473
ジャクリーン・カコ27.1USA5268-9--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 474
Ylona-Georgiana Ghioroaie20.5ROU1968+41+13モナスティル 7 ベスト16モナスティル 6 優勝モナスティル 6 優勝
モナスティル 7 ベスト16
6979
 475
Varvara Gracheva18.2RUS3968-10------
 476
リナ・ヨルチェスカ24.2MKD167-5+1-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
--
 477
リー・ソラ24.2KOR367-10------
 478
キム・ダビン21.7KOR467-10------
 479
Lucia Bronzetti19.8ITA2067-10------
 480
ダリラ・スピテリ21.4ITA1967-10------
 481
タラムーア26.1GBR1266-9--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 482
イリーナ・シマノビッチ21.3BLR866-9------
 483
マルタ・ペイジーナ19.6RUS3865-8------
 484
Valeriya Solovyeva25.9RUS3565-8------
 485
Susan Bandecchi20.2SUI1365+70+17浜松 準々決勝敗 牧之原市 準々決勝敗 牧之原市 準々決勝
浜松 準々決勝
74106
 486
荒川晴菜18.9JPN2665+26+8-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
--
 487
スベトラーナ・ピラジェンカ26BLR764-9--敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32--
 488
エイラ・アクシュ22.2TUR564-9------
 489
Priscilla Heise28.3FRA2264-7+1-予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 490
グレタ・アーン39.5HUN663-7+1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 491
Georgia Craciun19.2ROU2263+60+14アンタルヤ 26 準々決勝アンタルヤ 25 優勝アンタルヤ 25 優勝
アンタルヤ 26 準々決勝
6573
 492
鮎川真奈24JPN3063+128+27浜松 準々決勝敗 牧之原市 準決勝敗 牧之原市 準決勝
浜松 準々決勝
72104
 493
ソフィア・シャパタバ29.7GEO363+8+4-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 494
Tess Sugnaux23.6SUI1262-1+2-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 495
Emily Appleton19.1GBR1762-10--敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
--
 496
ジェニファー・エリー32USA5361-4+1-予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 497
クリスティアナ・フェランド23.1ITA2361-11--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 498
ハンナ・チャン20.6USA5461+15+5フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
65106
 499
Ksenia Palkina28.8KGZ161-11--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦--
 500
Gozal Ainitdinova20.1KAZ561-11------
 501
Daria Mishina25.5RUS4661+37+10セビーリャ 準々決勝敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ 準々決勝
70102
 502
サラ・レベッカ・セクリッチ26.2GER2161-11--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 503
Alicia Barnett25GBR1861-13--敗 予選 シェルブール 2回戦
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 予選 シェルブール 2回戦
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 504
デア・ヘルドゼラス21.9BIH160-10------
 505
ポーラクリスティーナ・ゴンサウベス28.1BRA660+16+6フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
64105
 506
Leylah Fernandez16.1CAN759-11------
 507
フレイヤ・クリスティー20.9GBR1959-11--敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦--
 508
Sanaz Marand30.3USA5559-10------
 509
エミリー・ウェブリー・スミス34.2GBR2059-9------
 510
大前綾希子25.7JPN2759-5+1-敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 511
青山修子30.8JPN2858-9------
 512
アナスタシア・ワシリエワ26.7UKR1358-9------
 513
ハンタル・スカムロバ25.1SVK1158-9------
 514
Vlada Koval17.2RUS4158+58+13-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 515
Daria Lodikova22.3RUS4258-9------
 516
Dia Evtimova31.4BUL758-+3オッファキム ベスト16敗 アシュケロン 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝
オッファキム ベスト16
5969
 517
Seone Mendez19.4AUS2458-10--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 518
Tayisiya Morderger21.6GER2058-10------
 519
イペク・ソイル22.5TUR657-10------
 520
サラ・トミック20.6AUS2557-10--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 521
Patcharin Cheapchandej23.8THA457-10------
 522
Nadja Gilchrist28.3USA5656-8------
 523
Julie Gervais27.2FRA2356+40+10ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
6597
 524
Maria Gutierrez Carrasco21ESP1956+15+5-敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 525
小関みちか26.5JPN2955+32+8-敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト32
--
 526
Estelle Cascino22.5FRA2155-6+1-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 527
Shalimar Talbi17.8BLR955-10------
 528
Jade Suvrijn23.4FRA2755+45+10セビーリャ 準々決勝敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ 準々決勝
6496
 529
ルイザ・チリコ22.4USA5954+16+5フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
5899
 530
Ekaterina Vishnevskaya18.8RUS4354-12------
 531
リー・ペイチー24TPE654-12------
 532
Maria Marfutina21.3RUS4054-10------
 533
Barbara Gatica22.1CHI454-10--敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦--
 534
スー・チエユウ26.7TPE754-10--敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦--
 535
Wushuang Zheng19.8CHN2553-10--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 536
Marta Lesniak30.5POL953-10------
 537
Ksenia Laskutova22.1RUS4453-10------
 538
Lara Salden19.7BEL1253-5+1-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 539
タイーザ・グラナ・ペドレッティ19.4BRA553-5+1-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 540
ニナ・スタドラー23SUI1453-12------
 541
ボヤナ・ヨバノフスキー26.7SRB852-12------
 542
藤原里華37JPN3152-12------
 543
チェ・ジヒ23.6KOR552-12------
 544
Simona Waltert17.8SUI1552-12------
 545
牛島里咲22.4JPN3352+15+5-敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
--
 546
サマンサ・マリー31GBR1651-11------
 547
ヴィヴィアン・ハイセン24.8GER2251-11------
 548
Victoria Muntean21.7FRA2451-11--敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦--
 549
Julia Stamatova25.3BUL851-9------
 550
アナ・ベセリノビッチ30.6MNE250-9--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 551
ハイレイ・バプティスト16.9USA6050-2+1-予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 552
Ioana Loredana Rosca22ROU2350-10--敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦--
 553
メラニー・ストック22NOR250-10--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦--
 554
Marianna Zakarlyuk22UKR1450-10--予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 555
コルネリア・リステル24.3SWE449-9------
 556
Eudice Chong22.4HKG249-9--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 557
チョン・スナム22.3KOR649-9------
 558
山口芽生19.3JPN3449+67+14浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト16
浜松 準々決勝
5890
 559
アナスタシア・クリコバ18.6FIN149-9------
 560
Daniela Vismane18.1LAT449-8------
 561
Marina Yudanov29SWE649+39+10浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 準々決勝
5890
 562
Claudia Hoste Ferrer19.9ESP2049+12+4-敗 Riba Roja De Turia ベスト16敗 Riba Roja De Turia ベスト16--
 563
Anastasia Pribylova22.6RUS4549-2+2オッファキム 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝
オッファキム 準々決勝
5159
 564
アマンダ・ロジャース25.5USA5848-11--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 565
Stephanie Wagner24GER2348+115+20サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
5398
 566
Alice Rame20.9FRA2648-12------
 567
Zeel Desai19.6IND547-11------
 568
Nefisa Berberovic19.2BIH247-10------
 569
ローラ・ピゴッシ24.2BRA747-10--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 570
Julyette Steur23.2GER2447-5+1-敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
--
 571
Melanie Klaffner28.4AUT346-9------
 572
ナターシャ・ボルネット26.6ITA2446-8------
 573
Dasha Ivanova22USA6146-7--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 574
Camila Giangreco Campiz22.1PAR346-7------
 575
Elixane Lechemia27.1FRA2846-7------
 576
ミヒャエラ・クライチェク29.7NED845+111+18-敗 オービドス 9 準決勝敗 オービドス 9 準決勝--
 577
Ye-Xin Ma19.3CHN2645-8------
 578
Daria Kruzhkova20.4RUS4745-8------
 579
Alice Matteucci23ITA2545-8--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦--
 580
上田らむ20.5JPN3245+21+6-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
--
 581
アナスタシア・コマルディナ21.2RUS5244+27+7-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
--
 582
Michele Zmau22.4ITA2243-7------
 583
Naomi Cheong16.4USA5742+59+10浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 準々決勝
5183
 584
ペイジュ・メアリー・ハウリガン21.7NZL142-8------
 585
Michaela Bayerlova19.8CZE2242-8------
 586
Natalia Siedliska22.8POL1042-8--敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32--
 587
Ekaterina Kazionova19.7RUS4842-8------
 588
Giorgia Marchetti23.7ITA2642-8--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
--
 589
Anna Gabric20.4GER2541-2+1-予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 590
ヨウ・キユ20.8CHN2741-9--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 591
Ho Ching Wu27.1HKG341-9--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 592
Siqi Cao19.7CHN2841-9--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 593
Federica Bilardo19.2ITA2741+5+2-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 594
ジェシカ・ホウ21.7USA6441+5+2-敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝--
 595
Ana Vrljic34.2CRO941+34+6-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
--
 596
Caroline Romeo24.2FRA2541-12------
 597
Jacqueline Cabaj Awad22.7SWE541+80+12-シャルム・エル・シェイク 16 優勝シャルム・エル・シェイク 16 優勝--
 598
Angelina Gabueva29.8RUS4941-7+1-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 599
Daria Nazarkina19.2RUS5041-7+1-敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝--
 600
カリン・ケネル23.2SUI1641-15--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦--
 601
Clara Burel17.5FRA2940-15------
 602
アンナ・モルジナ27.1RUS5140-14------
 603
Malene Helgo19.1NOR340-14------
 604
アン・ソフィー・メストフ24.6BEL1340-14------
 605
Anne Schaefer31.6GER2639-12------
 606
カン・ジアチー21.2CHN2939-12--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 607
Ching-Wen Hsu22.1TPE839-12------
 608
Ashley Lahey18.9USA6639-12------
 609
Hayley Carter23.4USA6739-6+1-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 610
Pia Cuk22.2SLO739-13--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 611
Bojana Marinkovic21.9SRB939-9------
 612
Eliessa Vanlangendonck21.5BEL1439+18+4アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝
アンタルヤ 26 準々決勝
4149
 613
Riya Bhatia21IND638+144+18-敗 ラゴス 2 準決勝敗 ラゴス 2 準決勝--
 614
Cristina Ene22.8ROU2538-10--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦
--
 615
ティアナ・ペレイラ30.2BRA838-10------
 616
Elena-Teodora Cadar24.6ROU2438-6+1-敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 617
Ziyue Sun22.2CHN3138-11--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 618
Vivien Juhaszova25.2SVK1237-11--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 619
Melis Sezer25.3TUR737-3+1-敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝--
 620
Mia Eklund23.9FIN237-11--敗 予選 オービドス 9 2回戦敗 予選 オービドス 9 2回戦--
 621
マリア ジョアン・ケレル26POR237-10------
 622
Barbara Bonic26.3SRB1037+13+3シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
3848
 623
Mallaurie Noel23.8FRA3137+80+11-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 624
Verena Meliss21.2ITA3037-12------
 625
アグネシュ・ブクタ24.9HUN837-12--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 626
ジュリアーナ・オルモス25.6MEX536-12------
 627
Shuo Feng20.7CHN3036-3+1-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 628
Julia Elbaba24.3USA6336-13--敗 予選 フィレンツェ 3回戦
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 予選 フィレンツェ 3回戦
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 629
Julia Wachaczyk24.5GER2836-12------
 630
Dominique Schaefer19.7PER136-12------
 631
Charlotte Roemer24.7ECU136-12--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 モナスティル 7 ベスト32
--
 632
Tatiana Pieri19.5ITA3136+31+6-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 633
Anna Remondina29.3ITA2836-12--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦--
 634
Camilla Scala24.2ITA2936+31+6-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 635
Johana Markova19.4CZE2336+11+4アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝
アンタルヤ 26 準々決勝
3846
 636
田中優季28.6JPN3536-14------
 637
サブリナ・サンタマーリア25.6USA6235-14------
 638
宮本愛弓17.8JPN3735+203+20-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 準決勝
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 準決勝
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 639
Meiqi Guo18.7CHN3235-13------
 640
Gergana Topalova18.6BUL935-8+1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 641
アンドレア・ミトゥ27ROU2635-8+1-敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 642
キム・ナリ28.5KOR735-15------
 643
Laura Schaeder25.4GER2735-15--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦--
 644
Lou Brouleau23.4FRA3235-13--敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 645
マハック・ジャイン17.3IND734-11------
 646
Valeriya Zeleva19.9RUS5334-10------
 647
Lou Adler22.5FRA3334-10--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦--
 648
Loudmilla Bencheikh17.3FRA3433+777+33-敗 シェルブール 決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール 決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 649
Anastasiya Shoshyna20.8UKR1533-11------
 650
Arianne Hartono22.4NED933-11--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 651
Valeriya Yushchenko19.3RUS5433-11------
 652
Anna Pribylova20.8RUS5733+57+8予選 アシュケロン 3回戦敗 アシュケロン 決勝
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン 決勝
敗 オッファキム ベスト16
予選 アシュケロン 3回戦
00
 653
Tori Kinard30.8USA6932-12------
 654
リサ・マリエ・リウー21.4JPN3832-11------
 655
Alexandra Damaschin27.6ROU2732-11------
 656
Lorraine Guillermo25.3USA6832-11------
 657
Vlada Ekshibarova29.5ISR332-10--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦--
 658
吉冨愛子25JPN3932-10--敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦--
 659
Alina Silich22.2RUS5832-10--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦--
 660
Petia Arshinkova20.4BUL1032-6+1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 661
ジャン・シンユー19.6CHN3431+27+4-敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト32
敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト32
--
 662
Chang Liu28.2CHN3531-12--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 663
Salma Ewing18.1USA7031-12------
 664
Maya Tahan19.7ISR431+122+13オッファキム ベスト16アシュケロン 優勝アシュケロン 優勝
オッファキム ベスト16
3242
 665
Eduarda Piai26.8BRA931-13--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
--
 666
Maria Portillo Ramirez19.4MEX631-6+1-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 667
Draginja Vukovic18.4SRB1131+27+4-敗 アンタルヤ 25 準決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝--
 668
Aldila Sutjiadi23.4INA131-15------
 669
アラ・クドリャフツェワ30.9RUS6030-14------
 670
Zoe Kruger16.2RSA230+34+5-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 671
ガオ・シンユ20.9CHN3330-15------
 672
Lulu Radovcic17.5SUI1730-15------
 673
Raveena Kingsley20.2USA7330-15------
 674
Elysia Bolton18.5USA7130-15------
 675
Andreea Ghitescu21.6ROU2830-14------
 676
Ioana Gaspar35.5ROU2930-14------
 677
Angelina Zhuravleva21.9RUS6130-13------
 678
輿石亜佑美18.2JPN4130+42+6-敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 679
Clothilde De Bernardi23.9FRA3030+32+5-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 680
Merel Hoedt19.1NED1030-5+1-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 681
Ines Murta21.3POR130-15--敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 682
レナタ・ボラコバ35CZE2429-15------
 683
マーサ・ヨバノビッチ23.8AUS2629-15------
 684
Rosa Vicens Mas18.3ESP2129-15--敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦--
 685
二宮真琴24.3JPN4029-15------
 686
坂爪姫野17.2JPN4429+44+7-敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
--
 687
Monica Robinson23.4USA7529-16--敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦--
 688
澤柳璃子23.9JPN3629+72+9浜松 準々決勝-浜松 準々決勝3870
 689
Andrea Weedon29.6GUA129-17------
 690
Claudia Giovine28.2ITA3229+2+2-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 691
Iva Primorac22.5CRO1129-18------
 692
Alba Carrillo Marin22.6ESP2229-18--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 693
Verena Hofer21.1ITA3329-17------
 694
Shelby Talcott25.7USA7629-9+1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 695
Katerina Vankova28.7CZE2629-17------
 696
Ingrid Neel20.3USA6528-10+1-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
--
 697
Jiaxi Lu21.6CHN3628-8+1-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 698
アクグル・アマンムラドワ34.3UZB328-19------
 699
本藤咲良19.6JPN4228-9+1-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
敗 予選 浜松 2回戦
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
敗 予選 浜松 2回戦
--
 700
Lamis Alhussein Abdel Aziz20.4EGY228+47+7-敗 シャルム・エル・シェイク 16 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 701
Nicole Nadel18.3ISR528-10+1-敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト16
--
 702
Pia Konig25.4AUT428-21------
 703
Marie Temin26.2FRA3628-21--敗 予選 セビーリャ 2回戦敗 予選 セビーリャ 2回戦--
 704
Veronika Erjavec18.7SLO828-21--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 705
Anna Kubareva17.6BLR1028-10+1-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
--
 706
Jada Robinson19.7USA7428-22------
 707
Karen Barritza26.2DEN227-14------
 708
Sadafmoh Tolibova22.3BLR1127+11+3-敗 アシュケロン 準々決勝
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン 準々決勝
敗 オッファキム ベスト16
--
 709
Chiraz Bechri20.2TUN227+31+5-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 710
アンドレア・フラバチコバ32.1CZE2726-14------
 711
ナドニダ・ルアングナム31.6THA526-14------
 712
Maria Camila Osorio Serrano16.8COL426-14------
 713
Pamela Montez27.7USA7826-14------
 714
Diana Sumova24CZE2826-14------
 715
スーザン・セリク23.8SWE726+107+10-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 準々決勝
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 準々決勝
--
 716
Francisca Jorge18.4POR326-8+1カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト162737
 717
Carla Lucero27.9ARG526-16------
 718
Margaux Bovy21BEL1526-16--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦--
 719
Vasilisa Aponasenko21.9RUS6326+2+2-敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
--
 720
Ipek Oz19.2TUR825+2+2-敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝--
 721
Lina Glushko18.7ISR625+23+4-敗 アシュケロン 準決勝
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン 準決勝
敗 オッファキム ベスト32
--
 722
Catherine Harrison24.5USA7925-17------
 723
Polina Golubovskaya19.5RUS5525-17------
 724
Mathilde Armitano21.3FRA3525-17--敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦--
 725
Ines Ibbou19.7ALG125-7+1-敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 7 ベスト32
--
 726
Noelia Zeballos24.4BOL125-16--敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 727
Diane Parry16.1FRA3724-15------
 728
ルーシー・ハラデツカ33.4CZE2924-15------
 729
ビクトリア・カメンスカヤ26.8RUS5624-15------
 730
Dasha Lopatetskaya15.4UKR1624-15------
 731
Kennedy Shaffer21.4USA7224-15------
 732
Sofya Golubovskaya18.4RUS6424-15------
 733
Constance Sibille27.9FRA4024+37+5モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 6 準決勝
モナスティル 7 ベスト16
2535
 734
Lucie Wargnier19.6FRA3824-8+1-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 735
Lucia Cortez Llorca18.3ESP2424+38+5-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 736
Arlinda Rushiti19.5SUI1824-7+1-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 737
Fiona Codino23.1FRA3923+44+5-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 738
Alexa Graham20.2USA8023-15--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 739
Oona Orpana17.7FIN323-15------
 739
Maria Jose Luque Moreno22.3ESP2523-5+1-敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32--
 741
ルイーザ・ステファニ21.1BRA1023-16------
 742
森崎可南子22.1JPN4723+4+2-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 743
アローナ・フォミナ29.2RUS6523+5+2アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32
アンタルヤ 26 準々決勝
2533
 744
Gabriela Horackova27.3CZE2523-8+1-敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 745
リサ・ポノマル21.4GER3023-18--敗 予選 オービドス 9 1回戦敗 予選 オービドス 9 1回戦--
 746
Yana Morderger21.6GER2923-18------
 747
Miriana Tona23.7ITA3523+46+5モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 6 準決勝
モナスティル 7 ベスト16
2434
 748
レベッカ・マサロバ19.1ESP2322-5+1-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 749
コニー・マ15.3USA8122-18------
 750
内藤祐希17.6JPN4622-18------
 751
Emma Navarro17.4USA8222-18------
 752
高村 颯希19JPN4322-17------
 753
Alice Tubello17.7FRA4122-16------
 754
奥野彩加23.3JPN4522-16------
 755
Tamara Curovic23.9SRB1222-16------
 756
Linnea Malmqvist20.3SWE822-5+1シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 17 ベスト162333
 756
Jelena Stojanovic21.5AUS2822+20+3シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
2333
 758
Viktoria Morvayova17.6SVK1322-17------
 759
Dominique Karregat23NED1122-6+1モナスティル 7 ベスト16-モナスティル 7 ベスト162333
 760
ヤン・ザオシャン23.6CHN3821-5+1-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 761
アナスタシア・ピウォワロワ28.3RUS5921-19------
 762
エリン・ラウトリフ23.5NZL221-6+1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 763
Caitlin Whoriskey30.6USA7721-18------
 764
Gabriella Da Silva Fick18.1AUS3021-15--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 764
Valeriya Urzhumova21.4RUS6621+61+5-敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 オービドス 9 ベスト16
--
 766
Emma Lene19.2FRA4521+81+6-予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
--
 767
Zhuoma Ni Ma17.8CHN3921-17------
 768
Vanda Lukacs25.8HUN921-6+1サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
2671
 769
アンドレア・カ26.4CAM121-17------
 770
シェルビー・ロジャース26USA8620-16------
 771
佐藤南帆17.7JPN4820-13------
 772
Genevieve Lorbergs28.5AUS3120-13------
 773
Anastasia Sukhotina18.5RUS6720+26+3シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
2131
 774
Ivana Topcic27.6CRO1220+13+2-予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
--
 775
Snehadevi Reddy21.6IND820-14------
 776
Salome Devidze32.7GEO420+68+5フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト162465
 777
Anna Siskova17.2CZE3120+68+5-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 778
Chanelle Van Nguyen24.7USA8320-15--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 779
Jelena Simic26.6BIH320-15------
 780
Justine Pysson18.3BEL1620-15--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 781
Emma Raducanu15.9GBR2219+13+2アンタルヤ 26 準々決勝-アンタルヤ 26 準々決勝2129
 782
Carson Branstine18.1CAN919-4+1-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 783
Ella Taylor23.3GBR2119-4+1-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
--
 784
Andreea Prisacariu18.6ROU3119-18------
 785
ペトラ・クレイソバ28.3CZE3019-18------
 786
Qianhui Tang18.1CHN4019-6+1-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 787
Guzal Yusupova20.8UZB419-19------
 787
福田詩織20.7JPN4919-19------
 789
Anna Turati21.3ITA3619-18--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 790
高畑寿弥28.9JPN5019-18--敗 予選 牧之原市 2回戦敗 予選 牧之原市 2回戦--
 791
Anna Ureke18.9RUS6819-17--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦--
 792
Anna Klasen24.9GER3119-1+1-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
--
 793
Paula Arias Manjon18.6ESP2819+14+2-敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 794
Anna Ukolova19.5RUS6919-19------
 795
マリア テレサ・トーロ フロール26.4ESP2718-18------
 796
Ani Mijacika31.3CRO1018-14------
 797
ロミーナ・オプランディ32.5SUI1918-14------
 798
Sinja Kraus16.4AUT518-14------
 799
Kelly Chen19.4USA8718-14--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 800
ブリン・ボレン27.2USA8518-12------
 801
Zhanlan Wei20.7CHN4118-12------
 802
Yidi Yang18.8CHN3718-12--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 803
Eugenia Ganga20.1ARG818-11------
 804
Silvia Njiric25.2CRO1418+42+3モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝
モナスティル 7 ベスト16
1929
 805
バラチャヤ・ウォンティアンチャイ29.1THA617-10------
 806
ベアトリス・グムリア27.7INA217-10--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 807
Mananchaya Sawangkaew16.2THA717-10------
 808
Punnin Kovapitukted15.6THA817-10------
 809
Katyarina Paulenka18.7BLR1217-10------
 809
Julia Rosenqvist20.5SWE917-10------
 811
Elisabetta Cocciaretto17.7ITA3417-9------
 812
Cristina Adamescu22.9ROU3217-9--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 813
Claudia Coppola23.8ITA3817+6+1-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 814
Ivana Popovic18AUS3217-10--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 815
Mina Hodzic16.3GER3217-10--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 816
松本安莉20.9JPN5417+27+2-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 817
Paula Baranano19.1ARG717-11------
 818
宗公美20JPN5217-10------
 819
Oleksandra Oliynykova17.7CRO1317-10------
 820
Lea Tholey23.1FRA4417+10+1-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 820
Barbora Miklova20.5CZE3317+86+5シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
1828
 822
Martina Spigarelli26.4ITA3717+9+1-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
--
 823
Karola Bejenaru21.3ROU3017-13--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦--
 824
Belinda Woolcock23.7AUS2716-13------
 825
Nicha Lertpitaksinchai27.1THA916-13------
 826
Ying Zhang22.5CHN4416-13--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 827
Da Hye Kim22.4KOR816-13------
 828
Sandy Marti26.3SUI2016-13--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 829
Mei Wu18.4CHN4516-13--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 830
Vendula Zovincova21.5CZE3216-13------
 831
Gyulnara Nazarova20.6RUS7016-13------
 832
西本恵25.2JPN5316-12--敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 833
Melissa Morales27.8GUA216-12------
 834
Ziyi Yang20CHN4616-11------
 835
Timea Jaruskova22.4SVK1416+28+2アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32
アンタルヤ 26 準々決勝
1826
 836
林恵里奈24.2JPN5516+115+6-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト16
敗 予選 浜松 3回戦
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト16
敗 予選 浜松 3回戦
--
 837
Cemre Anil24.9TUR916-13--敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 838
Sai Chamarthi23.7IND916-13------
 839
Anastasia Vdovenco24.4MDA316-12------
 840
Zhibek Kulambayeva18.5KAZ616-12------
 841
Eunhye Lee18.4KOR916-12------
 842
Svenja Ochsner18.6SUI2116+5+1カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト161727
 843
Anhzelika Isaeva17.9RUS7116-11------
 844
Melany Krywoj20.6ARG916-11------
 844
Petra Januskova27.6CAN1016-11------
 846
Rasheeda Mcadoo23.3USA8816+5+1-予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 847
Vitalia Stamat17.7MDA216+5+1-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 848
Kwan Yau Ng21.6HKG415-13--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 849
Yanni Liu19.3CHN4215-13--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 850
Andrea Renee Villarreal24.5MEX715-13--敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 851
Clara Tauson15.8DEN415-13------
 852
Maria Carle18.6ARG1015-13------
 853
Naomi Totka22.9HUN1015-13------
 854
Valeria Bhunu23.5ZIM115-12------
 855
Mira Antonitsch19.8AUT615-6------
 856
細沼千紗22.5JPN5615-6------
 857
Federica Prati22.7ITA3915+32+2モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16
モナスティル 7 ベスト16
1626
 858
Yuliya Lysa23.4UKR1715-5------
 859
Cori Gauff14.5USA9214-5------
 860
ニコール・メリチャー25.2USA9314-5------
 861
Shanshan Guo22.1CHN4314-5------
 862
Daria Kudashova15.5RUS7314-5------
 863
Ida Jarlskog20.3SWE1114-5------
 864
Fiona Ganz18SUI2214-5------
 865
Emilie Francati21.3DEN314-5------
 865
Emeline Dartron18.5FRA4714-5--敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 865
Olga Parres Azcoitia25.5ESP2614-5--敗 予選 セビーリャ 1回戦敗 予選 セビーリャ 1回戦--
 868
Julia Payola20.7ESP2914-5--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 868
Federica Arcidiacono25.5ITA4014-5------
 870
カニカパン・ベイドゥヤ23.5IND1014-4------
 871
Yasmine Mansouri17.4FRA4214+11+1-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 872
Ellie Douglas18.4USA9114-5------
 873
Kamilla Rakhimova17.1RUS7414-5------
 874
Aneta Laboutkova18.4CZE3414-5------
 875
Stephanie Petit22.1ARG614-5------
 875
Nuria Brancaccio18.3ITA4214-5--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 875
Ivania Martinich23.2CHI514-5------
 878
Mihaela Djakovic16.8SRB1314+141+14-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
--
 879
Yuqi Sheng22.7CHN4714-6--敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 880
Sofia Luini25.9ARG1214-6--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦--
 880
Nika Radisic18.5SLO1014+25+2アンタルヤ 26 準々決勝-アンタルヤ 26 準々決勝1624
 882
Katharina Hering23.6GER3314-7-カンタニェデ ベスト32敗 予選 オービドス 9 2回戦
予選 カンタニェデ 優勝
敗 予選 オービドス 9 2回戦
予選 カンタニェデ 優勝
カンタニェデ ベスト32
1526
 883
Marlies Szupper23.3AUT714-7------
 883
Yulia Kulikova29.1RUS7214-7--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦--
 885
Zoziya Kardava17.2GEO513-7------
 886
Manca Pislak21.1SLO913+377+13カンタニェデ ベスト32予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 準々決勝
予選 カンタニェデ 優勝
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 準々決勝
予選 カンタニェデ 優勝
カンタニェデ ベスト32
1425
 887
Yu Jin Ahn21.5KOR1013-8------
 888
Helene Pellicano16.5MLT113+142+13-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 889
Kana Daniel23.2USA8913-9------
 890
Peyton Stearns17USA9413-9--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 891
Ilay Yoruk16.9TUR1013+27+2-敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
--
 892
Francesca Bullani21.8ITA4113-9------
 893
Olga Helmi18.5DEN513+6+1-敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16--
 894
Kariann Pierre-Louis19.7USA9513-10------
 895
Ilona Kremen24.7BLR1313-10------
 896
Tiffany William24.2GBR2313+7+1-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32--
 897
Joanna Zawadzka21.6POL1113+7+1モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32
モナスティル 7 ベスト16
1424
 898
Julieta Estable21.2ARG1113-12------
 899
西郷幸奈22.4JPN5113-12--敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
--
 900
Arina Vasilescu21.6ROU3413-12------
 901
Sowjanya Bavisetti24.8IND1113-11------
 902
Gabriela Tatarus18.9ROU3513+9+1-敗 アンタルヤ 26 ベスト16敗 アンタルヤ 26 ベスト16--
 903
クセニア・ノール26.1SUI2312-12------
 904
Karolina Berankova18CZE3512+121+12シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
1323
 905
Katharine Fahey21.9USA9612-13------
 905
Vladica Babic22.9MNE312-13------
 907
Rhiann Newborn24.3USA9712-13------
 908
Jazmin Ortenzi16.9ARG1312-13------
 908
Zhima Du19CHN4812-13------
 908
Magali Kempen20.8BEL1812+214+12-敗 モナスティル 6 決勝敗 モナスティル 6 決勝--
 911
Watsachol Sawasdee18.7THA1012-14------
 912
押野紗穂22.2JPN5812+5+1-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
--
 913
Britt Geukens22.6BEL1912-15------
 914
Polina Bakhmutkina19.4RUS7512+177+12-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
--
 915
Tamara Barad Itzhaki17.8ISR712-16--敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
--
 915
Aleksandra Kulik19.3RUS7612-16------
 917
Ekaterina Shalimova18.3RUS7712+6+1-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 918
Salma Djoubri15.8FRA4312+7+1-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 919
Catherine Chantraine25.5BEL1712-17------
 920
Mariana Drazic23.7CRO1512-14------
 921
Jessica Crivelletto19.8SUI2412-13------
 921
Dariya Detkovskaya18.6KAZ712-13------
 923
Nonna Kurginyan20.9RUS7812-13------
 924
Nadia Echeverria Alam23.7VEN212-12------
 925
Jia Ren18.3CHN5011+10+1-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 926
Joanna Garland17.2TPE911-13------
 927
Chompoothip Jandakate22.9THA1111-13------
 928
Vlada Zvereva17BLR1411-13--敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
--
 929
Katie Volynets16.7USA12611+184+11フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
1556
 930
Alexandra Vecic16.7GER3511-14------
 931
細木咲良18.5JPN5911-13--敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 932
Emily Fanning23.3NZL311-12------
 933
Sang Hee Park23KOR1111-12------
 934
Nika Shytkouskaya19.7BLR1511-12------
 935
Chengyiyi Yuan18.1CHN4911-11------
 936
Qinwen Zheng16CHN5111-11------
 937
Alexa Ryngler17.1USA9911-10------
 937
Noa Liauw A Fong18.4NED1311+227+11-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
--
 939
Kerrie Cartwright26.5BAH111-11------
 940
Fanny Ostlund21.4SWE1011-11------
 941
Denise-Antonela Stoica18.6ROU3311-11------
 941
Alexa Pirok22HUN1111+31+11-敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
--
 941
Shahar Biran20ISR911+74+11オッファキム 準々決勝敗 アシュケロン ベスト16敗 アシュケロン ベスト16
オッファキム 準々決勝
1321
 944
Oana Gavrila20.4ROU3611-13------
 945
Josephine Boualem25.2FRA4611-13--敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 945
Noelia Bouzo Zanotti19.1ESP3111-13------
 945
Lucia Marzal Martinez18.7ESP3011-13------
 948
Michaela Gordon19.2USA10210-12------
 949
Sohyun Park16.2KOR1210-12------
 950
Rosalie Van Der Hoek23.8NED1410+11+10-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
--
 951
Sofia Sewing19.2USA10310-13------
 952
Emmanuelle Salas20.4FRA4910-13------
 953
Lexie Stevens19.3NED1510-13--敗 予選 モナスティル 6 2回戦敗 予選 モナスティル 6 2回戦--
 954
Viktoriia Kalinina19.7RUS8110-13--敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 954
清水映里20.3JPN6010-13------
 956
Luniuska Delgado16.9VEN310-13--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 957
Ramya Natarajan19.6IND1210-13--敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32--
 958
Joana Eidukonyte24LTU110-13------
 959
Anastasia Zakharova16.7RUS8210-13------
 959
Natalia Vajdova23.4SVK1610-13------
 959
Lara Michel26.8SUI2510-13------
 959
Yekaterina Dmitrichenko17KAZ810-13------
 963
Pernilla Mendesova24.3CZE3610-13------
 963
Clemence Fayol23.9FRA4810+9+10-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 963
Kristina Novak18.2SLO1210+9+10カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト161121
 966
Alise Cernecka17.8LAT510+14+10-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 967
Jana Jablonovska22.7SVK1510-15------
 967
Elena Malygina18.3EST310-15--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦--
 967
Gebriela Mihaylova22BUL1110-15------
 967
Aleksandra Pospelova20.4RUS8310-15------
 971
Alycia Parks17.7USA10110-15--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 972
Dagmar Dudlakova27.9CZE3710-15------
 972
Gabriela Duca24ROU3710-15------
 972
Carole Monnet16.8FRA5210+14+10カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト161121
 975
Margarita Lazareva28RUS7910-16--敗 予選 セビーリャ 2回戦敗 予選 セビーリャ 2回戦--
 976
スーザン・ラメンズ19.2NED1210+16+10-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 977
Catherine Mcnally16.9USA1059-17+9-----
 978
ジェシカ・ムーア28.1AUS339-16+9-----
 979
Ena Kajevic22.3CRO169-16+9-敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32--
 980
Pauline Payet24.2FRA509-16+9-----
 981
Seung-Yeon Hong26.5KOR139-16+9-----
 981
Meiting Liu19.8CHN529-16+9-----
 983
Nina Alibalic19.8AUS299-16+9-----
 984
Emily Arbuthnott21GBR249-16+9-----
 985
Shelly Bereznyak18.2ISR89-16+9-敗 アシュケロン ベスト32敗 アシュケロン ベスト32--
 986
Sara Lanca21.6POR49-16+9-敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 986
Mihika Yadav18.9IND139-16+9-----
 986
Alexandra Riley27.5USA1009+19+9-敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
--
 989
Alice Garcia24.7BRA119-17+9-敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 989
Tamachan Momkoonthod21.5THA129-17+9-----
 989
Karine Sarkisova20.3RUS849-17+9-----
 989
ララ・シュミット19GER369-17+9-----
 993
Ena Shibahara20.6USA1129+21+9-予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 994
Theo Gravouil20.2FRA519-15+9-----
 995
Akiho Kakuya23.4JPN619-15+9-----
 995
Dhruthi Tatachar Venugopal21.7IND149-15+9-----
 997
Costanza Traversi18.2ITA439-14+9-----
 997
Amy Zhu23.9USA1049-14+9-----
 997
Albina Khabibulina26.4UZB59-14+9-敗 予選 トゥーンバ 1回戦敗 予選 トゥーンバ 1回戦--
 1000
Rebeca Pereira25.5BRA129-14+9-敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 1000
Stephanie Nemtsova20.5USA1089-14+9-----
 1000
Angela Fita Boluda19.2ESP339-14+9-敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--