X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
モスクワ PR470  
ルクセンブルク INT280  
蘇州市 ITF140  
セーケシュフェヘールヴァール 2 ITF80  
ウェーコ, セビーリャ ITF50  
フィレンツェ, ラゴス 2   
浜松   
アンタルヤ 24 ITF10  
シャルム・エル・シェイク 15   
タバルカ 33   
テラビ 2, フワヒン 4   
メテペック   
国を強調する :

 ライブWTAレース

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAレース
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1
✓ アシュリー・バーティ23.4AUS16476-------
 2
✓ カロリーナ・プリスコバ27.5CZE15315-------
 3
✓ 大坂なおみ22JPN15246-------
 4
✓ シモナ・ハレプ28ROU14962-------
 5
✓ ビアンカ・アンドレスク19.3CAN14942-------
 6
✓ ペトラ・クビトバ29.6CZE24401-------
 7
✓ エリナ・スビトリーナ25UKR13995--モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト1640654435
 WTAツアー選手権ー・決勝戦 参加資格のカット3940
 8
セレナ・ウイリアムズ38USA13935-------
 9
キキ・バーテンズ27.8NED13870--モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト1638704160
 10
ベリンダ・ベンチッチ22.6SUI13750-+45モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
-モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
38354120
 11
ジョハナ・コンタ28.4GBR12879-------
 12
ソフィア・ケネン20.9USA22615-------
 13
マディソン・キーズ24.6USA32607-------
 14
アーニャ・サバレンカ21.4BLR12520-------
 15
ペトラ・マルティッチ28.7CRO12458-------
 16
マルケタ・ボンドルソバ20.3CZE32390-------
 17
アンジェリック・ケルバー31.7GER12275-------
 18
エリース・メルテンス23.9BEL12190--ルクセンブルク ベスト16
(ベスト32  )
-ルクセンブルク ベスト16
(ベスト32  )
21902410
 19
アリソン・リスク29.2USA42185-------
 20
ドナ・ベキッチ23.3CRO22185---敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 --
 21
アマンダ・アニシモワ18.1USA51794-------
 22
マリア・サカーリ24.2GRE11741---敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 --
 23
スローン・スティーブンス26.5USA61738-------
 24
デヤナ・イエストレムスカ19.4UKR21720-+30-敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
--
 25
アネット・コンタベイト23.8EST11675-------
 26
アナスタシア・セバストワ29.5LAT11617+1+54モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
-モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
16622032
 27
ワン・チャン27.7CHN11563-1------
 28
ダニエル・コリンズ25.8USA71558-------
 29
カロリーナ・ムチョバ23.1CZE41539+3+100モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
-モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
16241909
 30
シェイ・スーウェイ33.7TPE11505-1------
 31
バーボラ・ストリコバ33.5CZE51491-1------
 32
ユリア・プティンセバ24.7KAZ11460-1--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 33
ユリア・ゲルゲス30.9GER21460-+29ルクセンブルク ベスト16
(ベスト32  )
-ルクセンブルク ベスト16
(ベスト32  )
14901710
 34
エカテリーナ・アレクサンドロワ24.9RUS11425+1+40モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝15101795
 35
ガルビネ・ムグルッサ26ESP11412-1------
 36
カロライン・ウォズニアッキ29.2DEN11383-------
 37
ジェン・サイサイ25.6CHN21355-------
 38
エレナ・リバキナ20.3KAZ21351+2+45ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝14011571
 39
マグダ・リネッテ27.6POL11320-1------
 40
アナスタシア・パブリウチェンコワ28.2RUS21310+2+54モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
-モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
13551725
 41
ベロニカ・クデルメトバ22.4RUS31306-2-モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト1613511721
 42
レベッカ・ピーターソン24.1SWE11275-1------
 43
クリスティーナ・ムラデノビッチ26.4FRA11235--モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト1612751645
 44
カロリーヌ・ガルシア26FRA21235-------
 45
ジャン・シューアイ30.7CHN31216-------
 46
アリソン・バン ウィトバンク25.5BEL21175---敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 47
ワン・ヤファン25.4CHN41165--蘇州市 ベスト16-蘇州市 ベスト1611651245
 48
ポロナ・ヘルツォグ28.7SLO11145-+26-敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 --
 49
ビクトリア・アザレンカ30.2BLR21115-------
 50
アイラ・トムヤノビッチ26.4AUS21115---敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 51
ビクトリア・クズモバ21.4SVK11105---敗 ルクセンブルク ベスト16
(ベスト32  )
敗 ルクセンブルク ベスト16
(ベスト32  )
--
 52
ビーナス・ウイリアムズ39.3USA81079-------
 53
スベトラーナ・クズネツォワ34.3RUS41052-+1-敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 --
 54
カルラ・スアレス・ナバロ31.1ESP21048-------
 55
ジェニファー・ブレイディ24.5USA91047-------
 56
マリー・ブーズコバ21.2CZE61041-------
 57
エレナ・オスタペンコ22.3LAT21025--ルクセンブルク ベスト16-ルクセンブルク ベスト1610301250
 58
カテリーナ・シニアコバ23.4CZE71020---敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 59
アリゼ・コルネ29.7FRA31015-------
 60
イガ・シフィオンテク18.3POL21011-------
 61
ローレン・デービス26USA10990-------
 62
アンナ・ブリンコワ21.1RUS5936-+10ルクセンブルク ベスト16
(ベスト32  )
-ルクセンブルク ベスト16
(ベスト32  )
9661186
 63
フィオナ・フェロ22.5FRA4926---敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 64
タマラ・ジダンセク21.8SLO2908-------
 65
ベルナルダ・ペラ24.8USA11863-------
 66
クリスティーナ・プリスコバ27.5CZE8859+1+1ルクセンブルク ベスト16-ルクセンブルク ベスト168891109
 67
アリャクサンドラ・サスノビッチ25.5BLR3858-1--敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 --
 68
コリ・ガウフ15.5USA12855-+1-敗 ルクセンブルク ベスト32 敗 ルクセンブルク ベスト32 --
 69
ダリア・カサキナ22.4RUS6851---敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 --
 70
レシヤ・ツレンコ30.3UKR3842-------
 71
ジル・タイヒマン22.2SUI3827---敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 72
ソラナ・シルステア29.5ROU2822+1+29ルクセンブルク ベスト16-ルクセンブルク ベスト168521072
 73
ラウラ・シグムンド31.6GER3805+5+42ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝8551025
 74
土居美咲28.4JPN2803-2--敗 ルクセンブルク ベスト32 敗 ルクセンブルク ベスト32 --
 75
ジェシカ・ペグラ25.6USA13787-1------
 76
オンス・ジャバー25.1TUN1780-1--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 77
ザリナ・ディアス25.9KAZ3775-1------
 78
アンドレア・ペトコビッチ32.1GER4770+1+10ルクセンブルク ベスト16
(ベスト32  )
-ルクセンブルク ベスト16
(ベスト32  )
8001020
 79
ビクトリヤ・ゴルビッチ27SUI2765-2------
 80
モニカ・プイグ26PUR1740+2+10ルクセンブルク ベスト16-ルクセンブルク ベスト16770990
 81
サラ・ソリベス・トルモ23ESP3739-1------
 82
テイラー・タウンゼント23.5USA14732-1------
 83
クリスティーナ・マクヘイル27.4USA15726-------
 84
マルガリータ・ガスパリアン25.1RUS7717+8+59ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝767937
 85
カテリーナ・コズロワ25.6UKR4711-1------
 86
タチアナ・マリア32.1GER5708-1+2ルクセンブルク ベスト16-ルクセンブルク ベスト16738958
 87
クリスティ・アン27.3USA16699-1------
 88
ヘザー・ワトソン27.4GBR2698-1------
 89
アナスタシア・ポタポワ18.5RUS8695-1--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 90
マディソン・ブレングル29.5USA17691-1------
 91
サマンサ・ストーサー35.5AUS3683-1------
 92
カミラ・ジョルジ27.7ITA1681-1+1-敗 ルクセンブルク ベスト32 敗 ルクセンブルク ベスト32 --
 93
ペン・シューアイ33.7CHN5673-+24蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝698788
 94
アンナ・カリンスカヤ20.8RUS9661+4+53-敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト16--
 95
パウラ・バドーサ・ジベルト21.9ESP4660-+42浜松 準々決勝牧之原市 優勝牧之原市 優勝
浜松 準々決勝
669701
 96
カイア・カネピ34.3EST2659+8+80モスクワ ベスト16予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ ベスト16
7041074
 97
キルステン・フリプケンス33.7BEL3642+23+124モスクワ 準々決勝予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ 準々決勝
7271012
 98
ティメア・バボス26.4HUN1626-4--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 99
日比野菜緒24.8JPN3624-2+13蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝649739
 100
アランチャ・ラス28.8NED2617-4-セビーリャ ベスト16-セビーリャ ベスト16617649
 101
ニナ・ストヤノビッチ23.2SRB1612-2+5-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 102
バルバラ・グラチェバ19.2RUS11611+14+74モスクワ ベスト16予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ ベスト16
6561026
 103
イバナ・ヨロビッチ22.4SRB2600-3------
 104
ジュ・リン25.7CHN6597-3-蘇州市 ベスト16-蘇州市 ベスト16609724
 105
ミハエラ・ブザネスク31.4ROU4596-3------
 106
アストラ・シャルマ24AUS4588-3------
 107
ナタリア・ビクトリアンセワ22.6RUS10577-2--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 108
イザリン・ボナボントゥー25.1BEL4576-1+6-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦--
 109
アリョーナ・ボルソバ・ザドイノフ21.9ESP5575-3--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 110
モニカ・ニクレスク32ROU3575+7+47-予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト16
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト16
--
 111
ダンカ・コビニッチ24.9MNE1575-3+6セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16582647
 112
パトリシア・マリア・ティグ25.2ROU6566-1+14セビーリャ ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝
セビーリャ ベスト16
570611
 113
イリナ・カメリア・ベグ29.1ROU5564-3+7セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16571636
 114
キャサリン・マクナリー17.9USA18561-5--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 115
ジャスミン・パオリーニ23.7ITA2548-3--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 116
カテリーナ・ザワツカ19.6UKR5548-3--敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32--
 117
ビタリア・ディアトチェンコ29.2RUS12546-3--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 118
ベアトリス・アダッド・マイア23.3BRA1540-3------
 119
ポリーヌ・パルモンティエ33.7FRA5520-1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 120
タマラ・コーパッチ24.4GER6519-1--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 121
グリート・ミネン22.1BEL5518-------
 122
シュテファニー・フェーゲレ29.6SUI4515+2+12-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦--
 123
ニコール・ギブズ26.6USA20515-1------
 124
ティメア・バシンスキー30.3SUI5504-1------
 125
ヴァルヴァラ・フリンク22.8RUS13495-+7-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 126
カタジナ・カワ26.9POL3491-+7セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16498563
 127
テレザ・マーチンコワ24.9CZE9473+2+6-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦--
 128
プリシラ・ホン21.4AUS5472-1------
 129
バーボラ・クレイチコバ23.8CZE10471-1------
 130
マリア・シャラポワ32.4RUS14466-------
 131
アンナ・カロリーナ・シュミドローバ25SVK2460-------
 132
アナ・ボグダン26.8ROU7459---敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 133
フランチェスカ・ディ・ロレンツォ22.2USA22452-------
 134
カーヤ・ユバン18.8SLO3451-+10-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 135
ホイットニー・オシグウェ17.5USA19437-------
 136
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ20.9USA23437-------
 137
ベラ・ズボナレワ35.1RUS15435-------
 138
ハリエット・ダート23.2GBR3432---敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 139
ワン・シユ18.5CHN7430-------
 140
奈良くるみ27.7JPN4418+1+4-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 141
アンナ・レナ・フリードサム25.7GER7417-1------
 142
マディソン・イングリス21.7AUS6410+10+44-トゥーンバ 優勝トゥーンバ 優勝--
 143
ワン・シンユー18CHN8401+2+12蘇州市 ベスト16-蘇州市 ベスト16413528
 144
バルバラ・ハース23.5AUT1398-2------
 145
アン・リー19.3USA24396-2------
 146
ヤニナ・ウイックマイヤー29.9BEL6395-2------
 147
マルタ・コスチュク17.3UKR6391+2+18-予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
--
 148
リュドミラ・サムソノワ20.9RUS16390-2+12-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 149
ララ・アロアバレーナ27.5ESP6386+1+17-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝--
 150
マリアム・ボルクヴァゼ21.7GEO1377-3------
 151
サーシャ・ヴィッカリー24.4USA26374-3------
 152
マルティナ・トレビサン25.9ITA3370+15+28-敗 サンタ・マルゲリータ 11 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 決勝--
 153
ビビアネ・スクーフス31.4NED3370+2+8-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 ルクセンブルク ベスト32 
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 ルクセンブルク ベスト32 
--
 154
ベロニカ・セペデ・ロイグ27.7PAR1369-3-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16375440
 155
イザベラ・シニコバ27.9BUL1366+6+13-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦--
 156
ビクトリヤ・トモバ24.6BUL2365+1+6セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16372437
 157
キャロライン・ドラハイド21.1USA27363-4------
 158
アレクサンドラ・クルニッチ26.5SRB3362-4------
 159
マンディ・ミネラ33.8LUX1360-3--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 160
クロエ・パケ25.2FRA6360+6+13-敗 シェルブール ベスト32
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
敗 シェルブール ベスト32
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
--
 161
バレリア・サヴィニク28.6RUS17357-3--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 162
クリスティーナ・クコバ29.4SVK3356-3--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
--
 163
リゼット・カブレラ21.8AUS7355-3------
 164
バルバラ・レプチェンコ33.4USA21354+1+4-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 165
モナ・バートル29.2GER8352-3------
 166
マグダレナ・リバリコバ31SVK4351-3------
 167
アリー・キック24.2USA25351-3------
 168
レベッカ・スランコバ22.9SVK5346+1+7セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16353418
 169
エフゲニヤ・ロディナ30.6RUS18340-1------
 170
ナタリア・コスティッチ25.2SRB4336+1+8蘇州市 ベスト16-蘇州市 ベスト16348463
 171
ジュリア・ガット・モンティコネ31.9ITA4334+2+13-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦--
 172
アントニア・ロットナー23.1GER9333+26+52ルクセンブルク ベスト16敗 シェルブール ベスト16
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 シェルブール ベスト16
予選 ルクセンブルク 優勝
ルクセンブルク ベスト16
363583
 173
ハン・ナレ27.2KOR1333-3------
 174
チャーラ・ブイヤカカイ30TUR1329-2+4セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16
335400
 175
アンキタ・ライナ26.7IND1326+1+17蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝351441
 176
ヤナ・セペロバ26.3SVK6323+6+24-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
--
 177
エレーナ・ガブリエラ・ルース21.9ROU8322-+14-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦--
 178
イリナ・バラ24.5ROU9322-3+3セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16
329394
 179
ロビン・アンダーソン26.5USA28320-5--敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32--
 180
内藤祐希18.6JPN5316+4+17-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準決勝--
 181
レッカ ルッカ・ヤニー28.2HUN3306-3--敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32--
 182
アンヘリーナ・カリニーナ22.6UKR7305+7+11-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 183
ゾーイ・ハイブス22.9AUS8304-4------
 184
オルガ・ダニロビッチ18.7SRB5303+6+12-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 185
ルー・ジアジン29.9CHN10301-5--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 186
ハン・シンユン29.3CHN9300-5------
 187
リャン・エンシュオ19TPE2299-4------
 188
オルガ・ゴボルツォバ31.1BLR4298-3--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 189
マグダレナ・フレッヒ21.8POL4297-3--敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32--
 190
エリツァ・コストバ29.5BUL3296-3--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 191
ジェシカ・ポンシェ23FRA7295-+5-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦--
 192
マルティナ・ディ・ジュゼッペ28.6ITA5295-4--敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32--
 193
リシェル・ホーヘンカンプ27.5NED4289-1--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 194
クリスティーナ・ブクサ21.7ESP8289-1-セビーリャ ベスト16予選 セビーリャ 優勝予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ ベスト16
293334
 195
ジャクリーン・クリスチャン21.3ROU10289-1--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 196
デスタニー・アイアバ19.4AUS10286-1+3-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 197
エカテリン・ゴルゴゼ27.8GEO2282-1------
 198
日比万葉23.5JPN6282-1------
 199
ヌリア・パリサス・ディアス28.2ESP7281+1+1-敗 シェルブール ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
敗 シェルブール ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
--
 200
ヨハンナ・ラーション31.1SWE2280-1--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 201
ディアナ・マルチンケビカ27.2LAT3279---敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
--
 202
パウラ・オルマチェア27ARG1278+4+7セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16285350
 203
バレンティナ・イバクフネンコ26.3RUS19278-1--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 204
マリーナ・メルニコワ30.6RUS20278+34+45フィレンツェ ベスト16ヒルトンヘッドアイランド 優勝ヒルトンヘッドアイランド 優勝
フィレンツェ ベスト16
282323
 205
ケイラ・マクフィー21.6AUS11276-2------
 206
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.8COL1275-2------
 207
シェルビー・ロジャーズ27USA30272-2+1-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32--
 208
マジャ・チワリンスカ18POL5272-1+1-敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32--
 209
マイアー・シェリフ23.4EGY1271+6+6セビーリャ ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
セビーリャ ベスト16
275316
 210
アンナ・ボンダル22.3HUN2270-2--敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32--
 211
ユージェニー・ブシャール25.6CAN3268-2------
 212
デニサ・アレルトバ26.6CZE11268+19+29-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16--
 213
エイジア・ムハメッド28.5USA31267-3--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 214
ペムラ・オズゲン33.4TUR2267-3--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 215
カタリナ・ホブガルスキー22.3GER10267-3--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 216
ヨウ・シャオディ23.4CHN11266-3--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 217
レスリー・ケルクホーフ27.9NED5265+11+18-敗 シェルブール 準々決勝
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 シェルブール 準々決勝
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
--
 218
Laura Ioana Paar31.3ROU11265-4--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 219
アレクサンドリーナ・ナイデノバ27.6BUL4263+3+11蘇州市 ベスト16-蘇州市 ベスト16275390
 220
ヨバナ・ヤセッチ26SRB6262-4--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 221
ダリラ・ヤクポビッチ28.5SLO4261-4--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 222
ユアン・ユエ21CHN13259-3+3-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 223
マー・シューユエ20.3CHN12258-5--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 224
シュン・ファンイン24.7CHN14255-4--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 225
オセアン・ドダン22.9FRA8254+45+60-シェルブール 優勝シェルブール 優勝--
 226
コニー・ペリン28.8SUI6252-5------
 227
ダリア・ガブリロワ25.6AUS13251-4------
 228
サラ・エラーニ32.4ITA6250-4--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 229
ジュリア・グラバー23.2AUT2250-4-セビーリャ ベスト16-セビーリャ ベスト16254295
 230
アナスタシア・コマルディナ22.2RUS21250-4------
 231
アリナ・ラディオノワ29.8AUS12249+1+11蘇州市 ベスト16-蘇州市 ベスト16261376
 232
カミラ・ラヒモワ18.1RUS22248-5--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 233
エバ・ゲレーロ・アルバレス20.1ESP9248+1+12セビーリャ ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝
セビーリャ ベスト16
252293
 234
ダニエル・ラオ28.3USA29247+5+16-敗 クレアモント 準決勝敗 クレアモント 準決勝--
 235
エレン・ペレス24AUS9246-6------
 236
レイラ・フェルナンデス17.1CAN4245+5+14ウェーコ ベスト16敗 クレアモント 準々決勝敗 クレアモント 準々決勝
ウェーコ ベスト16
249290
 237
カタリナ・ゲルラッハ21.6GER11242+5+12セビーリャ ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝
セビーリャ ベスト16
246287
 238
キンバリー・ビレル21.4AUS14241-8------
 239
ウルリカ・エイケリ26.8NOR1238-6------
 240
アモンディーヌ・エス26.7FRA9236-5+1-敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
--
 241
ハーモニー・タン22FRA11236+24+35-敗 シェルブール 決勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
敗 シェルブール 決勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
--
 242
ジェイミー・フォーリス20AUS16235-6------
 243
マリナ・ザネフスカ26.1BEL7233+5+12セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16
240305
 244
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ21FRA10233-7--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦--
 245
ダルマ・ガルフィ21.1HUN4232-1+3セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16
239304
 246
ルクシカ・クンクン26.2THA1231-6------
 247
ガブリエラ・セ26.6BRA2229-4--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
--
 248
ナディア・ポドロスカ22.6ARG2227+44+53セビーリャ ベスト16サンタ・マルゲリータ 11 優勝サンタ・マルゲリータ 11 優勝
セビーリャ ベスト16
231272
 249
ケイティ・スワン20.5GBR4226+45+53ウェーコ ベスト16クレアモント 優勝クレアモント 優勝
ウェーコ ベスト16
230271
 250
デスピナ・パパミチェル26.6GRE3226-5--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
--
 251
テレサ・スミトコバ25CZE12225-5------
 252
ジョルジーナ・ガルシア・ペレス27.4ESP10224+17+28セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16
231296
 253
大前綾希子26.7JPN8224+1+12浜松 準々決勝敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16
浜松 準々決勝
233265
 254
シュ・シリン21.7CHN15222-7--敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 255
ダニエーラ・セグエル26.9CHI1221-6--予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
--
 256
リウ・ファンジョウ23.8CHN16219+1+12-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 257
ヤナ・ファット22.9CRO3219+1+12-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 258
キャサリン・セボフ20.7CAN2218-3+8-敗 クレアモント 準々決勝
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント 準々決勝
敗 ウェーコ ベスト32
--
 259
バレンティーニ・グラマティコプーロウ22.6GRE2215+3+11-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 260
テナ・ルーカス24.4CRO4215-10------
 261
ビクトリア・カン24.2RUS23215-10--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 262
サマンサ・マレー32GBR6214+1+11-敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝--
 263
メイヤ・ラムスデン21.7GBR5213-11------
 264
ルイーザ・チリコ23.4USA32212-11------
 265
イペク・ソイル23.5TUR3210-9------
 266
エレオノーラ・モリナロ19.1LUX2206-7--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 267
クララ・タウソ16.8DEN2205+26+31蘇州市 準々決勝予選 蘇州市 優勝予選 蘇州市 優勝
蘇州市 準々決勝
230320
 268
ユルスラ・ラドバンスカ28.8POL6205-8------
 269
ダリア・ロパテツカヤ16.4UKR8205-8------
 270
チャン・スジョン24.5KOR2204-4+3-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 271
ハイレイ・バプティスト17.9USA33201-7--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32--
 272
ミルティーユ・ジョルジュ28.8FRA12201+15+21-敗 シェルブール 準決勝敗 シェルブール 準決勝--
 273
エリザベッタ・コッチアレット18.7ITA7201+8+18-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準決勝--
 274
レベッカ・マリーノ28.8CAN5200-7------
 275
岡村恭香24JPN9200+24+29-敗 トゥーンバ 決勝敗 トゥーンバ 決勝--
 276
テレザ・ムルデザ28.9CRO5199-8-セビーリャ ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
セビーリャ ベスト16
203244
 277
アレクサンドラ・カダントゥ29.4ROU12194-4+4セビーリャ ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
セビーリャ ベスト16
198239
 278
ジョディー・バレージ20.3GBR7194-7--敗 クレアモント ベスト32
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント ベスト32
敗 ウェーコ ベスト32
--
 279
ララ・サルデン20.7BEL8193-7------
 280
清水綾乃21.5JPN7191-3+5浜松 準々決勝-浜松 準々決勝200232
 281
シモナ・ウォルタート18.8SUI8191+1+8セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16
198263
 282
ソフィヤ・ジュック19.8RUS24189-8------
 283
ディヤナ・ラダノヴィッチ23.4SRB7189-5+4-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
--
 284
今西美晴27.4JPN10189+6+12浜松 準々決勝敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16
浜松 準々決勝
198230
 285
マリナ・チェルニショーバ20.3UKR9189-9+2-敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦--
 286
ルーシー・ラデッカ34.4CZE13188-11------
 287
キャサリン・ハリソン25.5USA34187+4+12ウェーコ ベスト16敗 クレアモント 準々決勝敗 クレアモント 準々決勝
ウェーコ ベスト16
191232
 288
レナタ・サラスア22MEX1186+12+17-敗 ヒルトンヘッドアイランド 準決勝敗 ヒルトンヘッドアイランド 準決勝--
 289
ユーレ・ニーマイヤー20.1GER13185-10------
 290
アナ・ソフィア・サンチェス25.5MEX2184-10--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32--
 291
レア・ボスコヴィッチ20CRO6183-2+4-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
--
 292
スーザン・バンデキ21.2SUI9183-9--敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32--
 293
ステファニー・ワーグナー25GER12182-9--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 294
リー・ヤーシュエン24.2TPE3182-9------
 295
オリビア・ロゴウスカ28.3AUS15181+10+17-敗 トゥーンバ 準決勝敗 トゥーンバ 準決勝--
 296
ネイクザ・ベインズ21.8GBR8180-10--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 297
デニズ・ハザニウク24.9ISR1180-9--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32--
 298
マリエ・ベノワ24.5BEL9178+20+25-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 決勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 決勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 299
ピアンタン・プリプーチ26.9THA2175+30+30蘇州市 準々決勝予選 蘇州市 優勝予選 蘇州市 優勝
蘇州市 準々決勝
200290
 300
ジャン・カイリン29.7CHN17173-5------
 301
ベリンダ・ウールコック24.7AUS17173+3+8-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝--
 302
ステファニア・ルビニ26.8ITA8173-6------
 303
ドミニカ・チブルコバ30.4SVK7172-6------
 304
ガブリエラ・タラバ24.1ROU13172-2+4-敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16--
 305
エレナ・イン・アルボン20.6SUI7171-7--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32--
 306
エリザベス・ハルバウアー22.2USA35171+32+29-敗 ヒルトンヘッドアイランド 決勝
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 ヒルトンヘッドアイランド 決勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 307
村松千裕21.4JPN13169-4+4-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 308
グレイス・ミン25.4USA36168-7------
 309
小堀桃子21.1JPN15165+2+4-敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト16--
 310
オードリー・アルビー24.9FRA13163-4--敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32--
 311
ダリア・スニグル17.5UKR10163-4------
 312
ベラ・ラプコ21BLR5161-4------
 313
ファニー・シュトーラ20.9HUN5161-4--敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32--
 314
カティンカ・フォン・ダイヒマン25.4LIE1161-4------
 315
尾﨑里紗25.5JPN12159-3--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 316
ミリアム・ビヨルクルンド21.2SWE3158+17+14フィレンツェ ベスト16敗 クレアモント 準々決勝敗 クレアモント 準々決勝
フィレンツェ ベスト16
162203
 317
ダイアン・パリー17.1FRA14157-4------
 318
ハンナ・チャン21.6USA37157+1+4フィレンツェ ベスト16敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32
フィレンツェ ベスト16
161202
 319
桑田寛子28.8JPN16155+1+4-敗 トゥーンバ ベスト16
敗 予選 蘇州市 1回戦
敗 トゥーンバ ベスト16
敗 予選 蘇州市 1回戦
--
 320
レオニー・キュング18.9SUI10155-6------
 321
アビー・マイヤーズ25.2AUS18154-6--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 322
ズザナ・ズロコバ29.7SVK8154-6--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 323
サビーネ・リシツキ30GER14153-6------
 324
大坂まり23.5JPN11152+8+8-敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝--
 325
ヌニダ・ルアンナム32.6THA3152+9+8-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝--
 326
アンナ・ダニリーナ24.1KAZ4151+23+21ウェーコ ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド 準決勝敗 ヒルトンヘッドアイランド 準決勝
ウェーコ ベスト16
155196
 327
サビーナ・シャリポワ25.1UZB1150-6------
 328
ジェイミー・ローブ24.6USA38150-3+4ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト16154195
 329
ラルカ・セルバン22.3CYP1150-5+3-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 330
波形純理37.2JPN14150+7+8-敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト32
--
 331
オルガ・サエス・ララ25ESP11150-5+4-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
--
 332
ジェシカ・ピエーリ22.4ITA9149-2+4-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
--
 333
マルティナ・カレガロ27.4ITA10148-11--敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32--
 334
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス20.6ESP12148-11------
 335
フランチェスカ・ジョーンズ19GBR9145-8------
 336
マルゴ・イエローリモス22.4FRA15145-8--敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32--
 337
アナスタシア・ガサノヴァ20.4RUS27145-6--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 338
イレーン・ブリージョ・エスコリウエラ22.2ESP13144-3--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 339
キム・ダビン22.7KOR3143-3------
 340
ジュリアーナ・オルモス26.6MEX3142+18+18-敗 クレアモント 準決勝敗 クレアモント 準決勝--
 341
加治遥25JPN17142-2--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 342
ケイティ・ブルター23.2GBR11141-2------
 343
ケイティ・ダン24.6GBR10141-2------
 344
ソフィア・ランセレ19RUS28140-2--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 345
アマンダ・カレーラス29.4GBR12140+2+5セビーリャ ベスト16予選 セビーリャ 優勝予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ ベスト16
144185
 346
ルシア・ブロンゼッティ20.8ITA11140-3--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32--
 347
ジェシカ・マレコバ25.1CZE15139-3------
 348
アナスタシア・ザリカ21.7CZE14137-3------
 349
アルディラ・ストジアディ24.4INA1135-1+4-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
--
 350
カタジーナ・ピテール28.6POL7135+2+7-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
--
 351
シャネル・シモンズ27.1RSA1135-5------
 352
マリア・バソルス・リベラ19.8ESP14135-2+5セビーリャ ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
セビーリャ ベスト16
139180
 353
アナスタシア・ザハロワ17.7RUS29134+6+12-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 354
Indy de Vroome23.4NED7134+1+8-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
--
 355
スン・ジーユエ23.2CHN18132-1+5-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
--
 356
アナスタシア・ジェティウク20.8CZE16131+1+6-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦
--
 357
クリスティアナ・フェランド24.1ITA12130-1+5セビーリャ ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ ベスト16
134175
 358
ルー・ブルロ24.4FRA16129+3+9-敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝--
 359
カリン・レモーネ27.8NED6128-8--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 360
アンナ・ツァヤ28.3GER15127-7------
 361
グオ・ハンユー21.4CHN19127+21+19-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト16
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト16
--
 362
ニコレタ・ダスカル23.8ROU14124+16+13セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16
131196
 363
セオン・メンデス20.4AUS19124+10+11ラゴス 2 ベスト16予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
ラゴス 2 ベスト16
128169
 364
アンドレア・ラザロ・ガルシア24.9ESP15124+117+50-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 365
荒川晴菜19.9JPN18123+34+21-敗 トゥーンバ 準決勝
敗 浜松 ベスト16
敗 トゥーンバ 準決勝
敗 浜松 ベスト16
--
 366
アミナ・アンシュバ20.1RUS26123+8+10-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦
--
 367
ミリアム・ブルガルー21ROU15122-7+2-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦
--
 368
本玉真唯20.1JPN19120+27+17-敗 牧之原市 準決勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 準決勝
敗 浜松 ベスト32
--
 369
スー・チーユ27.7TPE4119-7--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 370
ビアンカ・トゥラーティ22.3ITA13118-7--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32--
 371
マルセラ・ザカリアス25.5MEX4117+5+5フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16121162
 372
サンドラ・サミール21.9EGY2117+18+12ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝
ラゴス 2 ベスト16
121162
 373
セシル・カラタンチェバ30.1BUL5116-9------
 374
ドゥアン・インイン30.2CHN20116-9------
 375
バレリア・ストラコバ24.3UKR11116-9-ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス ベスト32敗 ラゴス ベスト32
ラゴス 2 ベスト16
120161
 376
マリア・サンチェス29.8USA40116-9------
 377
バレリア・ユシチェンコ20.3RUS30116-9------
 378
ココ・バンダウェイ27.8USA43115-9------
 379
ジャン・ユーシャン25.1CHN21114-2+3-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 380
ソフィー・チャン22.3USA41114-10--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 381
クイン・グリーソン24.9USA42114-10------
 382
Ioana Loredana Roșca23ROU16114-10--予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
--
 383
ジュリー・ジェルヴェ28.2FRA17113+39+21-敗 シェルブール 準決勝敗 シェルブール 準決勝--
 384
デボラ・キエーザ23.3ITA14112-9--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 385
ベサニー・マテック・サンズ34.5USA46110-5+1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 386
ジョージア・クラチウン20.2ROU17110-7--予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 387
クレア・リュー19.3USA44109-+4フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16113154
 388
グレタ・アーン40.5HUN6109-7+1-敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32--
 389
林恵里奈25.2JPN20109+14+9-敗 牧之原市 準々決勝敗 牧之原市 準々決勝--
 390
タイーザ・グラナ・ペドレッティ20.4BRA5109+86+34ウェーコ ベスト16敗 クレアモント 決勝敗 クレアモント 決勝
ウェーコ ベスト16
113154
 391
イリナ・フェテカウ23.5ROU18106+9+5セビーリャ ベスト16敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
セビーリャ ベスト16
110151
 392
ダリア・ミシナ26.5RUS31106-9------
 393
ユリア・ハトウカ19.4BLR6106-9------
 394
カミラ・スカーラ25.2ITA17106-9------
 395
アリス・ラメ21.9FRA18106+6+5-敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16--
 396
ユリア・グルシュコ29.7ISR2105-10------
 397
フランソワーズ・アバンダ22.6CAN6105+11+9-敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝--
 398
リー・フアチェン26TPE5105-10------
 399
パウラ・クリスティーナ・ゴンサルベス29.1BRA3105-10------
 400
アリシア・パークス18.7USA50105+4+5フィレンツェ ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
フィレンツェ ベスト16
109150
 401
牛島里咲23.4JPN21105+45+21-敗 牧之原市 準決勝
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 準決勝
敗 浜松 ベスト16
--
 402
ヨハナ・マルコワ20.4CZE18104-5+2-敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦--
 403
イリーナ・シマノビッチ22.2BLR7104-12------
 404
ティアナ・ペレイラ31.2BRA6104-12--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦
--
 405
マガリ・ケンペン21.8BEL11104-12------
 406
アナスタシヤ・ショシャイナ21.8UKR12104-12------
 407
ナターシャ・サバッシュ18.1USA48103-11------
 408
エミナ・ベクタス26.5USA47102-10--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32--
 409
ローラ・ピゴッシ25.2BRA7101+97+35ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 決勝敗 ラゴス 決勝
ラゴス 2 ベスト16
105146
 410
ジュリエット・シュトイラー24.2GER17101-8--予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 411
アレクサ・グラッチ30.1USA49100+3+5-敗 クレアモント ベスト16
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント ベスト16
敗 ウェーコ ベスト32
--
 412
フェデリカ・ディ・サーラ29.4ITA15100-7------
 413
華谷和生24.6JPN2298+84+29-敗 牧之原市 決勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 決勝
敗 浜松 ベスト32
--
 414
パンナ・アドゥヴァーディ21HUN797+19+9-敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝--
 415
ガンナ・ポズニヒレンコ25.5UKR1397-9------
 416
テレサ・ミハリコワ21.3SVK997-9--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 417
バサク・エライディン25.3TUR496-6+1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 418
バーボラ・ステフコバ24.5CZE1796-9------
 419
エカテリーナ・マカロワ23.6RUS3296-9------
 420
ケイティ・ボリネッツ17.7USA4595-5+1-敗 ルクセンブルク ベスト32 敗 ルクセンブルク ベスト32 --
 421
キンバリー・ジマーマン23.9BEL1095-9--敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32--
 422
ルクレツィア・ステファニーニ21.4ITA1895+2+4-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16--
 423
穂積絵莉25.6JPN2395+32+14浜松 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
浜松 準々決勝
104136
 424
ペイジ・ハウリガン22.6NZL195-11--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 425
キャロル・ジャオ24.3CAN794-9------
 426
ガブリエラ・テイラー21.6GBR1393-8+1アンタルヤ 24 ベスト16-アンタルヤ 24 ベスト1694102
 427
エデン・シルバ23.5GBR1493+43+16-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
--
 428
柴原瑛菜21.6JPN2493-11------
 429
クラウディア・ジョヴィネ29.2ITA1993-3+2-敗 アンタルヤ 23 準々決勝
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
敗 アンタルヤ 23 準々決勝
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
--
 430
サラ・レベッカ・セクリッチ27.2GER1692-11------
 431
カロリナ・アウヴェス23.4BRA492-11--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 432
デア・ヘルドゼラス22.9BIH192-1+3-敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦--
 433
ニナ・ポトチュニック22.7SLO592+31+13セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16
99164
 434
ガイア・サネシ27.5ITA2092-13--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32--
 435
アシュリー・クラッツァー20.6USA5191-12------
 436
リナ・ヨルチェスカ25.2MKD191-11-アンタルヤ 24 ベスト16-アンタルヤ 24 ベスト1692100
 437
シンディ・ブルガー26.8NED891-8+1-予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
--
 438
エウディス・チョン23.4HKG191+12+8-敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト32
--
 439
ラトゥーヤ・ボーセール23.5IND291+26+12ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝
ラゴス 2 ベスト16
95136
 440
カロライン・ヴェルナー23.5GER1891+13+9-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝
--
 441
アンナ・モルジナ28.1RUS3391-14--敗 クレアモント ベスト32
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント ベスト32
敗 ウェーコ ベスト32
--
 442
ローサ・ビセンス・マス19.3ESP1690-14--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 443
ジェン・ウーシュアン20.8CHN2290-8+3-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 444
フリア・ペイオラ21.7ESP1790-14--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 445
カテリナ・スチュワート22.2USA5489+18+10フィレンツェ ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
フィレンツェ ベスト16
93134
 446
イバナ・ポポビッチ19AUS2089-14------
 447
ナスティア・コラー25.2SLO689+24+12ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝
ラゴス 2 ベスト16
93134
 448
アクグル・アマンムラドワ35.3UZB288-14--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦--
 449
イリーナ・クロマキワ24.4RUS2586-13------
 450
ヤン・イーディ19.8CHN2386-13--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 451
ソフィア・シャパタバ30.7GEO386-13--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 452
ヴィヴィアン・ハイセン25.8GER1986-13------
 453
アリアナ・アーセノー23.4NED985-13------
 454
ベルフ・ジェンギズ19.9TUR585-13------
 455
エカテリーナ・ヤシナ26.1RUS3485-13--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 456
シャリマー・タルビ18.8BLR885-13--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32--
 457
バーバラ・ガティカ23.1CHI385-13--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 458
ビクトリア・デュバル23.8USA5384-13------
 459
ケイラ・デイ20USA3984+3+5-敗 クレアモント ベスト16敗 クレアモント ベスト16--
 460
スン・シューリュー25.6CHN2584-12+1-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 461
タティアナ・ピエリ20.5ITA2284+5+5-予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
--
 462
アナスタシア・グリマルスカ29.2ITA1683-15------
 463
アンジェリーナ・ガブエバ30.8RUS3683+4+5-敗 クレアモント ベスト16
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント ベスト16
敗 ウェーコ ベスト32
--
 464
カミラ・ロザテロ24.3ITA2183-15--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 465
エミリー・ウェブリー・スミス35.2GBR1782+49+18-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト16
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト16
--
 466
ジェニファー・エリー33USA5582-15--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 467
ブラダ・コヴァル18.2RUS3782-11+1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 468
メラニー・ストック23NOR282-16------
 469
アンジェリカ・モラテリ25.1ITA2382+13+9-予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
--
 470
ガブリエラ・ダブロウスキー27.5CAN881+48+18-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦--
 471
ナオミ・ブローディ29.6GBR1581-17------
 472
サラ・カカレビッチ22.5FRA2081-15--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦--
 473
エステル・カシーノ23.5FRA2181-15------
 474
ガオ・シンユー21.9CHN2480-13+1-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 475
オルガ・ドロシナ25.3RUS3580-16------
 476
オアナ・ゲオルギータ・シミオン23.6ROU1980+25+12テラビ 2 準決勝テラビ 優勝テラビ 優勝
テラビ 2 準決勝
8286
 477
アビゲイル・テレ・アピサー27.2PNG180-17------
 478
田中優季29.6JPN2880+12+10-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
--
 479
ピア・チュック23.2SLO778-11------
 480
パメラ・モンテス28.7USA5278-11------
 481
モニカ・キルナロバ20CZE1978-2+4ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1682123
 482
マー・イェジン20.3CHN2778-5+3-敗 フワヒン 3 準決勝
敗 フワヒン 4 ベスト16
敗 フワヒン 3 準決勝
敗 フワヒン 4 ベスト16
--
 483
エマ・ナヴァッロ18.4USA5877+20+10フィレンツェ ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
フィレンツェ ベスト16
81122
 484
アリソン・バイ29.7AUS2277+9+8-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝--
 485
宮崎百合子23.9JPN2777+11+8-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
--
 486
マルティナ・コルメニャ22.8ITA2477-6+3-敗 タバルカ 32 準決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 タバルカ 32 準決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
--
 487
エマ・ラドゥカーヌ16.9GBR1676-15------
 488
タラ・ムーア27.1GBR1876-3+5フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト1680121
 489
井上雅27.9JPN2676-16--敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
--
 490
ユリア・テルジスカ23.6BUL676-16------
 491
Petia Arshinkova21.4BUL776-3+5アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 23 準決勝敗 アンタルヤ 23 準決勝
アンタルヤ 24 ベスト16
7785
 492
オーナ・オルパナ18.7FIN176+17+10-敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝--
 493
ニカ・ラディシッチ19.5SLO875-18--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦--
 494
アンドレア・ガミス26.9VEN174-+5セビーリャ ベスト16予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ ベスト16
78119
 495
メイガン・マナッセ24.5USA5774-17------
 496
グオ・メイチー19.7CHN2674+2+5-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
--
 497
リヤ・バティア22IND473+78+23ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 準決勝敗 ラゴス 準決勝
ラゴス 2 ベスト16
77118
 498
アルバ・カリージョ・マリン23.6ESP1873-15--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 499
サダ・ナヒマナ18.4BDI172+359+55ラゴス 2 ベスト16ラゴス 優勝ラゴス 優勝
ラゴス 2 ベスト16
76117
 500
Sophia Whittle22.1USA6072-16--敗 クレアモント ベスト32
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント ベスト32
敗 ウェーコ ベスト32
--
 501
ワン・メイリン19.6CHN2871+10+6-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
--
 502
エリザベス・マンドリク18.4USA6171-13+1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 503
イリナ・ラミアリソン28.3FRA1971-17------
 504
フェルナンダ・ブリト27.6CHI271-17------
 505
瀬間詠里花30.8JPN2970-14------
 506
アナスタシア・プリビロヴァ23.6RUS3970-14------
 507
ダニエラ・ビスマネ19.1LAT469-7+1-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦
--
 508
ゴザル・アインディノバ21.1KAZ569-13-アンタルヤ 24 ベスト16予選 アンタルヤ 24 優勝予選 アンタルヤ 24 優勝
アンタルヤ 24 ベスト16
7078
 509
ダリア・ロディコワ23.3RUS4069-10------
 510
オリビア・タンドラモリア22.4AUS2368+6+4フィレンツェ ベスト16敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32
フィレンツェ ベスト16
72113
 511
ファニー・オストルンド22.4SWE468+61+17-敗 ラゴス 準決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 ラゴス 準決勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
--
 512
ジャクリーン・チャバイ・アワド23.7SWE568-10------
 513
アンドレア・ミトゥ28ROU2267-9------
 514
小関みちか27.5JPN3067-9--敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32--
 515
アレクサンドラ・ボジョビッチ20.6AUS2466+28+9-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝--
 516
ポリナ・モノバ26.5RUS3866-9------
 517
バンダ・ルカーチ26.8HUN866-9------
 518
ヴェレナ・メリス22.2ITA2566+6+4-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16--
 519
タマラ・クロビッチ24.9SRB866+23+8ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス ベスト16敗 ラゴス ベスト16
ラゴス 2 ベスト16
70111
 520
キアラ・ショール27.2USA5666-10--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32--
 521
マリア・ヘラソ・ゴンサレス22.5COL265-9--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 522
Veronika Erjavec19.7SLO965-9--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦--
 523
イロナ・ジョルジアナ・ギオロアイエ21.5ROU2065+7+5-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 優勝
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
--
 524
アンドレア・ロスカ20.5ROU2164-9------
 525
ジョアン・ツーク18.9SUI1164-8------
 526
Laura Schäder26.4GER2064-5+1-予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
--
 527
マロリー・ノエル24.8FRA2264+24+8-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
--
 528
ロミー・ケルツァー28.1GER2164+8+5アンタルヤ 24 ベスト16予選 アンタルヤ 23 優勝
敗 アンタルヤ 23 決勝
予選 アンタルヤ 23 優勝
敗 アンタルヤ 23 決勝
アンタルヤ 24 ベスト16
6573
 529
アリゼ・リム29.2FRA2363-10------
 530
パク・ソヒョン17.2KOR463-10------
 531
トーリ・キナード31.8USA6363+8+5-敗 クレアモント ベスト16
敗 ウェーコ ベスト32
敗 クレアモント ベスト16
敗 ウェーコ ベスト32
--
 532
ゲルガナ・トパロバ19.6BUL863+1+4-敗 アンタルヤ 23 準決勝
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
敗 アンタルヤ 23 準決勝
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
--
 533
スーザン・ラメンズ20.2NED1063-11--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 534
ウー・ホーチン28.1HKG263-11------
 535
イペク・オズ20.2TUR662-9+2-敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝--
 536
カリン・ケネル24.2SUI1262+11+5-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
--
 537
ルイーザ・ステファーニ22.1BRA861-10+1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 538
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック19.1AUS2560+15+5-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト16
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト16
--
 539
カーソン・ブランスタイン19.1CAN960-14------
 540
Anna Kubareva18.6BLR960-12------
 541
Alice Tubello18.7FRA2560-12--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 542
ビクトリア・ロドリゲス24.4MEX559-11------
 543
サナス・マランド31.3USA6259-11------
 544
ナサリー・クラタ26.6BRA959-10------
 545
ヴラディチャ・バビッチ23.9MNE259+12+5ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1663104
 546
ビクトリヤ・デマ18.9UKR1459-11------
 547
アナスタシア・ネフェドバ20.7USA6459-10--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 548
ニジナ・アブドゥライモワ25.2UZB358-10------
 549
鮎川真奈25JPN2558-9--敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
--
 550
レベッカ・マサロバ20.1ESP1958-9--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦--
 551
アンナ・シスコバ18.2CZE2058+27+9テラビ 2 準決勝敗 テラビ 決勝敗 テラビ 決勝
テラビ 2 準決勝
6064
 552
エイミー・ズー24.9USA6758+6+4ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1662103
 553
ヤナ・シジコバ24.9RUS4257-9------
 554
ルー・アドラー23.5FRA2457-9--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 555
ヘレーネ・ショールセン23.7BEL1257-9------
 556
コリッナ・デントニ30.2ITA2657+36+10-予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
--
 557
クリスティーナ・エネ23.8ROU2357-9------
 558
ナタリア・シェドリスカ23.8POL857+3+4ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト1661102
 559
ルー・ジアシー22.6CHN2957-+3-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 560
ビクトリア・ムンテアン22.7FRA2656-6+1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 561
アリシア・バーネット25.9GBR1956+36+10ウェーコ ベスト16敗 クレアモント ベスト16敗 クレアモント ベスト16
ウェーコ ベスト16
60101
 562
佐藤南帆18.7JPN3256-13------
 563
ユリアナ・リザラソ26.4COL356-13------
 564
Marina Yudanov29.9SWE656-12------
 565
Anna Turati22.3ITA2755-10------
 566
フランシスカ・ホルヘ19.4POR155-10------
 567
ダシャ・イバノワ23USA6555-1+3シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準決勝
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
5664
 568
ディア・エフティモバ32.4BUL954-8------
 569
マリア・マティーズ20.2USA5953+12+5-敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16--
 570
Manca Pislak22.1SLO1053+20+6-予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
--
 571
Manon Leonard18.7FRA2952-9--敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32--
 572
ファトマ・アル・ナバニ28.4OMA152-9------
 573
ジャクリーン・カコ28.1USA6652+12+5ウェーコ ベスト16敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32
ウェーコ ベスト16
5697
 574
リサ・マトビエンコ22GER2252-10--予選 アンタルヤ 24 優勝
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
予選 アンタルヤ 24 優勝
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
--
 575
ニーナ・シュタッドラー24SUI1452+52+9-敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 576
エバ・ヴェダー19.8NED1152+1+2アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト16
アンタルヤ 24 ベスト16
5361
 577
リウ・チャン29.2CHN3052-12-フワヒン 4 ベスト16敗 フワヒン 3 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32
フワヒン 4 ベスト16
5361
 578
美濃越舞27.5JPN3152-11------
 579
カルマン・タンディ21.3IND351-11------
 580
Tess Sugnaux24.6SUI1351-11--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 581
Vivien Juhaszova26.2SVK1051-11--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦--
 582
アナスタシア・クリコバ19.6FIN251-11------
 583
レイン・スリース18.1CAN1050+21+5フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト165495
 584
チャン・カイチェン28.7TPE650-11------
 585
ハンタル・スカムロバ26.1SVK1150-11--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦--
 586
バーボラ・ミクロバ21.5CZE2150-10--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦--
 587
ロレイン・ギレルモ26.3USA6849+27+5ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト165394
 588
クラウディア・ホステ・フェレール20.9ESP2049-9--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦--
 589
イザベル・ウォーレス23.1AUS2148-9------
 590
マハック・ジャイン18.3IND548-8------
 591
フェン・シュオ21.7CHN3148-4+1-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 592
ルーシー・ヴァルニエ20.6FRA3148-9--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 593
Silvia Njirić26.2CRO748+2+1タバルカ 33 ベスト16敗 タバルカ 32 準々決勝敗 タバルカ 32 準々決勝
タバルカ 33 ベスト16
4957
 594
アイオナ・ガスパール36.5ROU2648+2+1アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝
アンタルヤ 24 ベスト16
4957
 595
Zhibek Kulambayeva19.5KAZ648-11--敗 フワヒン 3 ベスト16
敗 フワヒン 4 ベスト32
敗 フワヒン 3 ベスト16
敗 フワヒン 4 ベスト32
--
 596
Inès Ibbou20.7ALG147-10--敗 予選 セビーリャ 1回戦敗 予選 セビーリャ 1回戦--
 597
マナンチャヤ・サワンカエウ17.2THA447+9+2フワヒン 4 準々決勝敗 フワヒン 3 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32
フワヒン 4 準々決勝
4955
 598
マリン・パルト24.9FRA2747-10--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32--
 599
タイシヤ・モルデーガー22.6GER2347-10--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 600
イボンヌ・カバリェ・レイメルス27.4ESP2147-9--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 601
Andreea Ghitescu22.6ROU2547-8------
 602
ヤナ・モルデーガー22.6GER2447-8--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 603
ナディア・キチェノック27.2UKR1546+2+1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 604
内島萌夏18.1JPN3446+6+2フワヒン 4 準々決勝敗 フワヒン 3 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32
フワヒン 4 準々決勝
4854
 605
スン・ルル18.5SUI3446-7------
 606
ルー・ジンジン30.4CHN3246-7------
 607
エミリー・ファニング24.3NZL246-7--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 608
アナ・ランティグア・デ・ラ・ヌエス19.1ESP2246-7--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦--
 609
マレーネ・ヘルゴ20.1NOR346-7------
 610
オアナ・ガヴリラ21.4ROU2746-7------
 611
アンドレア・レネー・ビジャレアル25.5MEX646+23+4-敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
敗 ウェーコ ベスト32
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
敗 ウェーコ ベスト32
--
 612
レナタ・ボラコバ36CZE2245+83+14-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦--
 613
メラニー・クラーフナー29.4AUT345+11+2-敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦--
 614
アウンチサ・チャンタ17THA545-2+1-敗 フワヒン 3 ベスト32
敗 フワヒン 4 ベスト16
敗 フワヒン 3 ベスト32
敗 フワヒン 4 ベスト16
--
 615
本藤咲良20.6JPN3545+92+15-敗 牧之原市 準々決勝
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 準々決勝
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
--
 616
ミハエラ・バイェルロバ20.8CZE2445-9--敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32--
 617
Draginja Vukovic19.4SRB945+27+5浜松 ベスト16敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 ベスト16
4990
 618
上田らむ21.5JPN3345+27+5-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
--
 619
ブラダ・エシバロワ30.5ISR345-4+1-敗 フワヒン 3 ベスト16
敗 フワヒン 4 ベスト32
敗 フワヒン 3 ベスト16
敗 フワヒン 4 ベスト32
--
 620
ノエリア・ゼバロス25.4BOL145-12--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 621
エミリー・アップルトン20.1GBR2145-12--敗 ウェーコ ベスト32敗 ウェーコ ベスト32--
 622
クリスティーナ・ディヌ26.7ROU2444-11------
 623
オリガ・イアンチュク24.5UKR1644-10------
 624
マリア・グティエレス・カラスコ22ESP2344-8--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 625
アレクサンドラ・オズボーン24.5AUS2644-8------
 626
Oleksandra Oliynykova18.7CRO844-8------
 627
マノン・アルカンジオリ25.1FRA3044-8-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
4553
 628
マグダレナ・パンチュコバ20.7CZE2544-8-アンタルヤ 24 ベスト16-アンタルヤ 24 ベスト164553
 629
Nefisa Berberovic20.2BIH244-8-タバルカ 33 ベスト16-タバルカ 33 ベスト164553
 630
グオ・シャンシャン23.1CHN3443-8--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 631
ジョアンナ・ガーランド18.2TPE743-8--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 632
プランジャラ・ヤドラパリ20.5IND643-7------
 633
シャネル・ヴァン・ンギュエン25.7USA7543+29+6ウェーコ ベスト16予選 ウェーコ 優勝予選 ウェーコ 優勝
ウェーコ ベスト16
4788
 634
イネス・ムルタ22.3POR243-8--敗 予選 セビーリャ 2回戦敗 予選 セビーリャ 2回戦--
 635
Qinwen Zheng17CHN3342-7------
 636
フィオナ・ガンツ19SUI1542-7--敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト32--
 637
Noa Liauw A Fong19.4NED1242-7------
 638
イ・ウネ19.4KOR542-7------
 639
Peyton Stearns18USA7442+59+11フィレンツェ ベスト16予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
フィレンツェ ベスト16
4687
 640
Viktoria Morvayova18.6SVK1242-8------
 641
カオ・シキ20.7CHN3542-8--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 642
シルビア・ソレール・エスピノーサ31.9ESP2441-7------
 643
ヤン・ザオシャン24.6CHN3641-7------
 644
Emeline Dartron19.5FRA3341+3+2-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
--
 645
サラ・ベス・グレー24.1GBR2041-8--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 646
Katharine Fahey22.9USA7641+29+6フィレンツェ ベスト16予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
フィレンツェ ベスト16
4586
 647
シャーロット・レーマー25.7ECU141-9--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦--
 648
Daria Kruzhkova21.4RUS4341-9------
 649
リサ・ポノマー22.4GER2541-3+1シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト164250
 650
Karolína Beránková19CZE2641-10------
 651
ミラ・アントニッチ20.8AUT440-10-アンタルヤ 24 ベスト16-アンタルヤ 24 ベスト164149
 652
Zeynep Sonmez17.4TUR740-10------
 653
Maria Marfutina22.3RUS4440-10------
 654
フェルナンダ・コントレラス・ゴメス22MEX740+25+6ウェーコ ベスト16予選 ウェーコ 優勝予選 ウェーコ 優勝
ウェーコ ベスト16
4485
 655
森崎可南子23.1JPN3940+106+15浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
浜松 準々決勝
4981
 656
エミリー・リンド19.7GBR2240-6+1-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
--
 657
ユージェニア・ガンガ21.1ARG340+1+2-敗 ブエノスアイレス 3 準々決勝敗 ブエノスアイレス 3 準々決勝--
 658
アンナ・ウリーク19.9RUS4540+10+3タバルカ 33 ベスト16敗 テラビ 準々決勝敗 テラビ 準々決勝
タバルカ 33 ベスト16
4149
 659
フレイヤ・クリスティー21.9GBR2339-11------
 660
エリシア・ボルトン19.5USA7239-11------
 661
ジャズミン・オルテンジ17.9ARG439+21+6-敗 ブエノスアイレス 3 決勝敗 ブエノスアイレス 3 決勝--
 662
Darya Astakhova17.7RUS4739+38+8テラビ 2 準決勝敗 テラビ 準決勝敗 テラビ 準決勝
テラビ 2 準決勝
4145
 663
リナ・グルシュコ19.7ISR539-12------
 664
ニカ・クハルチュク32.6RUS4938+40+8ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス ベスト16敗 ラゴス ベスト16
ラゴス 2 ベスト16
4283
 665
ジャン・イン23.5CHN3738-13--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 666
ビクトリア・ボシオ25ARG538-13------
 667
カタリナ・ペラ26.7ARG638-13------
 668
ガブリエラ・ホラチコバ28.3CZE2738-13--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 669
アイノア・アトゥーチャ・ゴメス26.3ESP2538-13------
 670
Marie Temin27.2FRA3538-13------
 671
Maya Tahan20.7ISR438-12------
 672
Ekaterina Kazionova20.7RUS4638-12------
 673
ポリナ・レイキナ25RUS4138-12------
 674
Loudmilla Bencheikh18.3FRA3437-1+2-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
--
 675
モンセラート・ゴンサレス25.2PAR237-12------
 676
エリー・ダグラス19.4USA6937-12------
 677
Chompoothip Jandakate23.9THA637-5+1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
敗 フワヒン 4 ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
敗 フワヒン 4 ベスト32
--
 678
クセニア・ノール27.1SUI1637-13------
 679
セニア・パルキナ29.8KGZ137-13------
 680
レクシー・スティーヴンス20.3NED1337+99+14ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝
ラゴス 2 ベスト16
4182
 681
イワ・プリモラツ23.5CRO937-14------
 682
ルシア・コルテス・ロルカ19.3ESP2637-13--敗 予選 セビーリャ 3回戦敗 予選 セビーリャ 3回戦--
 683
ゲイル・ブロドスキー28.3USA7336-13------
 684
ダリラ・スピテリ22.4ITA2836-13------
 685
Justina Mikulskyte23.6LTU136+62+10-シャルム・エル・シェイク 14 優勝シャルム・エル・シェイク 14 優勝--
 686
スーザン・セリク24.8SWE835+8+4-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
敗 セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
--
 687
Watsachol Sawatdee19.7THA735+9+4-敗 フワヒン 3 準決勝
敗 フワヒン 4 ベスト32
敗 フワヒン 3 準決勝
敗 フワヒン 4 ベスト32
--
 688
ジェシカ・ホー22.7USA7035-14------
 689
アンドレア・ウェードン30.6GUA135-13-メテペック ベスト16-メテペック ベスト163745
 690
イングリッド・ニール21.3USA7734-13------
 691
カン・ジアチー22.2CHN3934-5+2-敗 フワヒン 3 準々決勝
敗 予選 蘇州市 1回戦
敗 フワヒン 3 準々決勝
敗 予選 蘇州市 1回戦
--
 692
María Lourdes Carlé19.6ARG734-14--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 693
Ekaterina Shalimova19.3RUS5034-13--敗 予選 セビーリャ 1回戦敗 予選 セビーリャ 1回戦--
 694
ジェイド・スヴリン24.4FRA2834-13------
 695
ラシーダ・マカドゥー24.2USA7934+23+5フィレンツェ ベスト16敗 予選 ヒルトンヘッドアイランド 3回戦敗 予選 ヒルトンヘッドアイランド 3回戦
フィレンツェ ベスト16
3879
 696
アリス・ギラン21.1GBR2434-8+2-敗 タバルカ 32 準々決勝敗 タバルカ 32 準々決勝--
 697
セニア・ラスクトバ23.1RUS5134+13+4-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 698
ゾーイ・クルーガー17.2RSA233+24+5-敗 ラゴス ベスト16
敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 ラゴス ベスト16
敗 ラゴス 2 ベスト32
--
 699
マティルド・アーミターノ22.3FRA3633-16------
 700
カジュール・アンジュ17.7JPN3733-16------
 701
松田美咲21.1JPN3833+49+7フワヒン 4 ベスト16予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト16
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト16
フワヒン 4 ベスト16
3442
 702
アレクサ・グラーチ28.9CHI432-17------
 703
エミリアーナ・アランゴ18.8COL432+38+6-予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
--
 704
パウラ・カニア26.9POL932-17------
 705
Julieta Estable22.2ARG832-8+1-敗 ブエノスアイレス 3 ベスト16敗 ブエノスアイレス 3 ベスト16--
 706
ユアン・チェンイイ19.1CHN3832-17--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 707
アンヘラ・フィタ・ボルーダ20.2ESP2732-17--敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 708
アンナ・ヘルテル18.9POL1032-17--敗 予選 ウェーコ 2回戦敗 予選 ウェーコ 2回戦--
 709
Elena Malygina19.3EST332-17------
 710
Marianna Zakarlyuk23UKR1732+19+4-敗 テラビ 準々決勝
敗 テラビ 2 準々決勝
敗 テラビ 準々決勝
敗 テラビ 2 準々決勝
--
 711
リネア・マルムクイスト21.3SWE732-18-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト163341
 712
Anastasia Tikhonova18.7RUS5231-6+1アンタルヤ 24 ベスト16-アンタルヤ 24 ベスト163240
 713
イングリッド・ガマラ・マルチンス23.1BRA1031-14--敗 予選 クレアモント 2回戦
敗 予選 ウェーコ 3回戦
敗 予選 クレアモント 2回戦
敗 予選 ウェーコ 3回戦
--
 714
Andreea Prisacariu19.6ROU2831-13------
 715
坂詰姫野18.2JPN3631-13--敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
--
 716
Taisya Pachkaleva18.5RUS5531+44+6-敗 テラビ 準決勝
敗 テラビ 2 準々決勝
敗 テラビ 準決勝
敗 テラビ 2 準々決勝
--
 717
カタリナ・ヘリング24.6GER2631-14------
 718
ヘイリー・ジアバラ19USA7830-13------
 719
タン・キアンホェイ19.1CHN4030+24+4-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 720
ダリア・クダショバ16.5RUS6030+49+6テラビ 2 準決勝敗 テラビ 準々決勝敗 テラビ 準々決勝
テラビ 2 準決勝
3236
 721
Federica Arcidiacono26.5ITA2930-13--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32--
 722
エレニ・コルドライミ26.6GRE430-13--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦--
 723
リサ・サビーノ33.2SUI1730-12------
 724
マディソン・ウェストビー23.5USA8030-12------
 725
Arlinda Rushiti20.5SUI1830+2+2-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
--
 726
ボヤナ・マリンコビッチ22.9SRB1030-13------
 727
ユリア・スタマトバ26.3BUL1030+86+9タバルカ 33 ベスト16タバルカ 32 優勝タバルカ 32 優勝
タバルカ 33 ベスト16
3139
 728
エリッサ・バンランゲンドンク22.5BEL1330-14-アンタルヤ 24 ベスト16-アンタルヤ 24 ベスト163139
 729
青山修子31.8JPN4129-14------
 730
エリナ・アバネシヤン17RUS5329-14------
 731
Maria Shusharina17.1RUS5429-14------
 732
ニコラ・トマノバ23.6CZE2329-13------
 733
Ani Vangelova26.2BUL1129+7+2-敗 タバルカ 32 準々決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 タバルカ 32 準々決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
--
 734
ジール・デサイ20.6IND729-14------
 735
Barbora Matusova19.8SVK1329-4+1シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
3038
 736
Anastasia Sukhotina19.5RUS4829-15--敗 予選 クレアモント 2回戦
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 予選 クレアモント 2回戦
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 737
ベアトリス・グムリア28.7INA228-14--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 738
アンジェリカ・イサエバ18.9RUS5728+58+6-予選 クレアモント 優勝
敗 クレアモント ベスト16
敗 予選 ウェーコ 1回戦
予選 クレアモント 優勝
敗 クレアモント ベスト16
敗 予選 ウェーコ 1回戦
--
 739
西郷幸奈23.4JPN4328-3+1-敗 アンタルヤ 23 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト16--
 740
サルマ・ジュブリ16.8FRA3728-16--敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32--
 741
Irys Ekani22FRA3828-16--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 742
メレル・フート20.1NED1428-16-メテペック ベスト16-メテペック ベスト163038
 743
マリア・パウリナ・ペレス・ガルシア23.7COL528-15------
 744
Man Ying Ng23.5HKG428-5+1-敗 フワヒン 3 ベスト16敗 フワヒン 3 ベスト16--
 745
アンナ・プリビロヴァ21.8RUS5628-15------
 746
Katrina Scott15.3USA8227-14------
 747
アレクサンドラ・パノワ30.6RUS5927-14------
 748
チェ・ジヒ24.6KOR627-14------
 749
フェデリカ・ビラルド20.2ITA3127-7+1タバルカ 33 ベスト16-タバルカ 33 ベスト162836
 750
Aurora Zantedeschi18.9ITA3227+25+4-敗 タバルカ 32 準決勝敗 タバルカ 32 準決勝--
 751
アレクサンドラ・ペルペル28.2MDA127-16------
 752
Sofia Sewing20.2USA8327-15------
 753
Alice Robbe19.4FRA3927-15--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 754
Constance Sibille28.9FRA4027-6+1シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
2836
 755
アレクサンドラ・ピタック18.4GBR2527-4+1-敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16--
 756
マリア・ポルティージョ・ラミレス20.4MEX826-12--敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦--
 757
アグネシュ・ブクタ25.9HUN926-12--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦--
 758
ヘイリー・カーター24.4USA7126-12------
 759
アンジェリカ・ラッジ20.9ITA3026-10--敗 アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 24 ベスト32--
 760
アンジェリーナ・ズラブレバ22.9RUS5826-8------
 761
Oksana Selekhmeteva16.7RUS6125+6+1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦--
 762
ジアン・シンユー20.6CHN4125+68+6-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
--
 763
ウー・メイ19.4CHN4225-10--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 764
佐藤久真莉17.5JPN4425-10--敗 予選 牧之原市 1回戦敗 予選 牧之原市 1回戦--
 765
Marta Leśniak31.5POL1125-10------
 766
イローナ・クレメン25.7BLR1025-10------
 767
エストレーリャ・カベサ カンデラ32.6ESP3125+52+5セビーリャ ベスト16-セビーリャ ベスト162970
 768
秋田史帆29.7JPN4025+3+1-敗 フワヒン 3 ベスト16
敗 フワヒン 4 ベスト32
敗 フワヒン 3 ベスト16
敗 フワヒン 4 ベスト32
--
 769
ケリア・ル・ビハン20.7FRA4125-12--敗 予選 シェルブール 1回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
敗 予選 シェルブール 1回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
--
 770
チョン・スナム23.3KOR725-12------
 771
Karolína Kubáňová18.3CZE2925-12------
 772
Stefania Rogozińska-Dzik18.2POL1225+6+2-敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝--
 773
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez28.6ESP2925-11------
 774
Sowjanya Bavisetti25.8IND825+133+10ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス ベスト16敗 ラゴス ベスト16
ラゴス 2 ベスト16
2970
 775
エカテリーナ・ディミトリチェンコ18KAZ725-12--敗 テラビ ベスト32
敗 テラビ 2 ベスト32
敗 テラビ ベスト32
敗 テラビ 2 ベスト32
--
 776
奥野彩加24.3JPN4525-12--敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 777
ニコール・メリチャー26.2USA8424-12------
 778
Ariana Arseneault17.3CAN1124-12------
 779
リン・ジャン29.9HKG324-11------
 780
Guillermina Naya23ARG924+130+10-予選 ブエノスアイレス 3 優勝
ブエノスアイレス 3 優勝
予選 ブエノスアイレス 3 優勝
ブエノスアイレス 3 優勝
--
 781
マリア・トカチェバ17.8RUS6224+131+10-アンタルヤ 23 優勝アンタルヤ 23 優勝--
 782
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ19.8RUS6324-12------
 783
山口芽生20.3JPN4224+53+5浜松 ベスト16敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 ベスト16
2869
 784
Melany Krywoj21.6ARG1224+55+5ウェーコ ベスト16-ウェーコ ベスト162869
 785
ブンヤウィ・タムチャイワット21.2THA824-13------
 785
パウラ・アリアス・マンホン19.6ESP2824-13--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 787
ナディア・エチェベリア・アラム24.7VEN224+10+2-敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝--
 788
Mariam Dalakishvili17.9GEO424-14------
 789
細木咲良19.5JPN4724+16+2フワヒン 4 ベスト16敗 フワヒン 3 ベスト16敗 フワヒン 3 ベスト16
フワヒン 4 ベスト16
2533
 790
アラナ・パーナビー25AUS2723-14--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 791
アネタ・ラブートコバ19.4CZE3023-14------
 792
マリアナ・ドラジッチ24.7CRO1123+6+1アンタルヤ 24 ベスト16-アンタルヤ 24 ベスト162432
 793
Shelly Bereznyak19.2ISR623-13------
 794
Martina Spigarelli27.4ITA3423-13------
 795
Denisa Hindová17.2CZE2823-13------
 796
ティメア・ヤルスコバ23.4SVK1423+5+1シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト162432
 797
西郷里奈19JPN4623-14--敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト32--
 798
ジェニー・デルスト20.5SUI1923+27+3アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝
アンタルヤ 24 ベスト16
2432
 799
キャロリン・ロメオ25.2FRA4323-15------
 800
Anastasia Vdovenco25.4MDA223+12+2-敗 テラビ 準々決勝
敗 テラビ 2 ベスト32
敗 テラビ 準々決勝
敗 テラビ 2 ベスト32
--
 801
Carmen Schultheiss20.3GER2723+3+1-敗 アンタルヤ 23 ベスト16
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
敗 アンタルヤ 23 ベスト16
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
--
 802
ロミーナ・オプランディ33.5SUI2022-17------
 802
Elsa Jacquemot16.4FRA4422-17------
 804
アレクサンドラ・ダルゲルー30.3ROU2922-17------
 805
Pauline Wuarin23.4SUI2122-17--敗 ブエノスアイレス 3 ベスト32敗 ブエノスアイレス 3 ベスト32--
 806
Georgia Drummy19.4IRL122-17------
 807
福田詩織21.7JPN4822-17------
 808
Evgeniya Levashova20.3RUS6422-17------
 809
スベトラーナ・ピラジェンカ27BLR1122-17------
 810
Sara Gambogi20.6ITA3522-17------
 811
ユリア・ワハチク25.5GER2822-17--敗 予選 セビーリャ 3回戦敗 予選 セビーリャ 3回戦--
 812
スラザ・レクス30.5FRA3222-17------
 813
オルガ・パレス・アスコイティア26.5ESP3022-14------
 814
フェデリカ・プラティ23.7ITA3322-14--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦--
 815
ラミス・アルフセイン・アブデル・アジズ21.4EGY322-13------
 816
ステファニー・フィッシェル19.7NED1522-13--敗 アンタルヤ 23 ベスト32
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
敗 アンタルヤ 23 ベスト32
敗 アンタルヤ 24 ベスト32
--
 817
Zhuoxuan Bai16.9CHN4421-11------
 818
ジャスミン・ジェバウィ23GER3221+54+5ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス ベスト32敗 ラゴス ベスト32
ラゴス 2 ベスト16
2566
 819
Jessica Plazas17.5COL621+12+2-敗 ブエノスアイレス 3 準々決勝敗 ブエノスアイレス 3 準々決勝--
 820
Carla Lucero28.9ARG1021-13------
 821
ローレン・プロクター22.7USA8521-3+1-予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
敗 予選 フィレンツェ 3回戦
予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
敗 予選 フィレンツェ 3回戦
--
 822
ダレイナ・ヒューイット18.8USA8621-14--敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32--
 822
フーナ・コザキ18.3JPN5621+208+12-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
--
 824
Dorka Drahota Szabo17.7HUN1021+120+8セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト16-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト162893
 825
イ・ソラ25.2KOR821-16------
 826
Sinja Kraus17.4AUT521-16--敗 アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 24 ベスト32--
 827
Victoria Kalaitzis19.4BEL1421+16+2-敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝--
 828
エドゥアルダ・ピアイ27.8BRA1121+42+4-敗 ブエノスアイレス 3 準決勝敗 ブエノスアイレス 3 準決勝--
 829
Anna Ukolova20.5RUS6521-18------
 830
Agustina Chlpac22.6ARG1121+16+2-敗 タバルカ 32 準々決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
敗 タバルカ 32 準々決勝
敗 タバルカ 33 ベスト32
--
 831
森田あゆみ29.6JPN5120-17--敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32--
 832
Daria Krasnova17.3RUS6720-+1-敗 テラビ ベスト32
敗 テラビ 2 ベスト16
敗 テラビ ベスト32
敗 テラビ 2 ベスト16
--
 833
Adriana Reami21.9USA8720-18------
 834
ヤナ・ヤブロノフスカ23.6SVK1620-18------
 835
Lisa Pigato16.3ITA3620-18------
 836
ヴァレンティナ・ライザー18.5SUI2220+97+7シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 決勝
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16
2129
 837
ワン・ダンニ26.3CHN4520-17------
 838
アニタ・フサリッチ25.3BIH320-17--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
--
 839
Sarah Lee26.1USA8820-1+1メテペック ベスト16予選 クレアモント 優勝
敗 クレアモント ベスト32
予選 クレアモント 優勝
敗 クレアモント ベスト32
メテペック ベスト16
2230
 840
Viktoriya Kanapatskaya16.9BLR1220+1+1シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト162129
 841
リー・ペイチー25TPE820-19------
 842
キム・ダイェ23.4KOR920-19------
 843
Louise Brunskog26.7SWE1020-+1-敗 タバルカ 32 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト16--
 844
Maria Fonte17.7POR320-20------
 845
輿石亜佑美19.2JPN4920-+1-敗 フワヒン 3 ベスト16
敗 フワヒン 4 ベスト32
敗 フワヒン 3 ベスト16
敗 フワヒン 4 ベスト32
--
 846
マルガリータ・ラザレワ29RUS6620-20--敗 テラビ ベスト32
敗 テラビ 2 ベスト32
敗 テラビ ベスト32
敗 テラビ 2 ベスト32
--
 847
加藤未唯24.9JPN5019-20------
 848
エリン・ラウトリフ24.5NZL319-20------
 849
レナ・ルファー21.1GER2919-20------
 850
Jada Hart21.5USA8919-17------
 851
イェ・キウユ21.8CHN4319-17------
 852
コニー・マ16.3USA9019-17------
 853
Léa Tholey24.1FRA4619-16------
 854
エルレ・クリステンセン19.1USA9119-15------
 855
Tamara Malesevic19SRB1119-13--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦--
 856
Shahar Biran21ISR719-3+1-予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 857
クララ・ブレル18.5FRA4718-10------
 858
コルネリア・リステル25.3SWE918-10------
 859
ビクトリア・エマ20.1USA9218-10--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
敗 予選 フィレンツェ 2回戦
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
敗 予選 フィレンツェ 2回戦
--
 859
Yui Chikaraishi20.7JPN5318+2+1-予選 フワヒン 3 優勝
敗 フワヒン 3 ベスト16
敗 予選 フワヒン 4 2回戦
予選 フワヒン 3 優勝
敗 フワヒン 3 ベスト16
敗 予選 フワヒン 4 2回戦
--
 861
Charlotte Chavatipon17.5USA9318+127+7-予選 クレアモント 優勝
敗 クレアモント ベスト16
予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
予選 クレアモント 優勝
敗 クレアモント ベスト16
予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
--
 862
Sadafmoh Tolibova23.3BLR1318-12--敗 タバルカ 32 ベスト32敗 タバルカ 32 ベスト32--
 863
Anastasia Piangerelli19.1ITA3718-12--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 1回戦--
 864
Lena Lutzeier24.7GER3018-12------
 865
Anastasiya Poplavska17.9UKR1818-11--敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32--
 866
Raphaelle Lacasse19.1CAN1218-11------
 867
Nuria Brancaccio19.3ITA3818-11--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32--
 868
Anastasia Zolotareva17.7RUS7118+35+3-敗 テラビ ベスト16
敗 テラビ 2 準々決勝
敗 テラビ ベスト16
敗 テラビ 2 準々決勝
--
 869
Alexandra Damaschin28.6ROU3018-12------
 870
ミハエラ・ホンコバ26.8SVK1517-11------
 871
ミハエラ・ジャコビッチ17.8SRB1217-11------
 872
川口夏実17.3JPN5417-10------
 873
Maria Timofeeva15.9RUS6817-10------
 874
Yvonne Neuwirth27.2AUT617-10------
 874
Maelys Bougrat17.5FRA4917-10------
 876
サンディ・マルティ27.3SUI2417-10------
 877
松本安莉21.9JPN6017+136+7-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
--
 878
Mylène Halemai18.1FRA4817-11--敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
--
 879
Svenja Ochsner19.6SUI2317-11------
 880
Elena Milovanovic18.7SRB1317-11------
 881
タマチャン・モックーント22.5THA917+20+2-敗 フワヒン 3 準々決勝
敗 フワヒン 4 ベスト32
敗 フワヒン 3 準々決勝
敗 フワヒン 4 ベスト32
--
 882
ララ・シュミット20GER3117-12------
 883
Kamilla Bartone17.3LAT516-10------
 884
Caijsa Hennemann18.5SWE1116-10------
 885
ミヒャエラ・クライチェク30.7NED1616-10------
 886
アルラ・ザマリパ17.1USA9516-10------
 886
Margaux Rouvroy18.5FRA5016-10------
 888
ララ・ミッシェル27.8SUI2516-10------
 889
アナスタシア・フロロワ25.3RUS6916-10------
 890
Evgeniya Burdina18.7RUS7016-10--敗 アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 24 ベスト32--
 891
ティナ・スミス17.3AUS2916-10------
 892
ジェシー・ロンピス29.5INA316-10--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 893
エレナ・シミッチ27.6BIH416-10------
 894
宮本愛弓18.8JPN5516-10--敗 予選 ウェーコ 3回戦敗 予選 ウェーコ 3回戦--
 895
Angeles Moreno Barranquero20.2ESP3316-10--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 セビーリャ ベスト32
--
 896
アンドレア・カ27.4CMR116-10------
 897
キャロル・モネ17.8FRA4516-10--敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32--
 898
Laetitia Pulchartova18.7CZE3116-10--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦--
 899
Katyarina Paulenka19.7BLR1416-+1シャルム・エル・シェイク 15 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト161725
 900
Tiphanie Fiquet19.4FRA5116-11------
 901
Lara Escauriza21PAR316-11------
 902
アリシア・スミス23AUS2816-11--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 903
エマ・リーネ20.2FRA4216-11------
 904
ケネディー・シェイファー22.4USA8115+102+5フィレンツェ ベスト16敗 予選 ヒルトンヘッドアイランド 3回戦敗 予選 ヒルトンヘッドアイランド 3回戦
フィレンツェ ベスト16
1960
 905
ジョルジア・マルケッティ24.7ITA4015-12------
 906
アリーナ・バシリスク22.6ROU3215-12------
 907
Franziska Sziedat19.1GER3315-12------
 908
Szabina Szlavikovics24.1HUN1115-12--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦--
 908
Melania Delai17ITA4115-12--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦--
 910
アンバー・マーシャル18.2AUS3015+9+1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 911
ミリアナ・トナ24.7ITA3915-13------
 912
ドミニク・シェーファー20.7PER115+8+1-敗 予選 クレアモント 3回戦
敗 クレアモント ベスト32
予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
敗 予選 クレアモント 3回戦
敗 クレアモント ベスト32
予選 ウェーコ 優勝
敗 ウェーコ ベスト32
--
 913
Emily Arbuthnott22GBR2715-13------
 914
Emily Seibold19.7GER3415-13--敗 予選 アンタルヤ 24 3回戦敗 予選 アンタルヤ 24 3回戦--
 915
イライ・ヨリュク17.9TUR815-12------
 916
Gemma Lairon Navarro18.6ESP3215-11--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 917
Tamara Barad Itzhaki18.8ISR815-11------
 918
Selena Janicijevic17.2FRA5214+38+2-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
--
 919
Ana Karen Guadiana Campos17.7MEX914-11------
 920
Yeong Won Jeong23.6KOR1014-11------
 921
リウ・ヤンニ20.3CHN4614+688+13-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16--
 922
Alina Shcherbinina16.1RUS7214-11------
 923
Vanessa Ong17.7USA9814-10--敗 予選 ウェーコ 3回戦敗 予選 ウェーコ 3回戦--
 924
Jana Bojovic20.4SRB1414-10------
 925
Martyna Kubka18.4POL1314-10------
 926
Ali Collins19.3GBR2814-10------
 926
アナ・ベルリッチ35.2CRO1014-10------
 926
アンナ・ガブリッチ21.4GER3514+8+1アンタルヤ 24 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト32
予選 アンタルヤ 24 優勝
敗 アンタルヤ 23 ベスト32
予選 アンタルヤ 24 優勝
アンタルヤ 24 ベスト16
1523
 929
Camila Romero21ECU214-11------
 930
Monica Cappelletti20.7ITA4214-9------
 931
ゾーイ・グウェン・スカンダリス26USA9914-9------
 931
Akilah James27.1USA10014-9-メテペック ベスト16-メテペック ベスト161624
 933
Giulia Crescenzi23.5ITA4314-9--敗 タバルカ 32 ベスト32敗 タバルカ 32 ベスト32--
 934
相川真侑花21.5JPN5814+34+2-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 935
Adithya Karunaratne17.8HKG514-10------
 936
Nicole Nadel19.3ISR914-10------
 937
ノエリア・ブーゾ・ザノッティ20.1ESP3414-10--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 938
ジョージア・ブレシア23.6ITA4413-10------
 939
バレンティナ・イヴァノフ18.5NZL413-10------
 940
Yeon Woo Ku16.5KOR1213+44+2フワヒン 4 準々決勝-フワヒン 4 準々決勝1521
 941
Dayeon Back17.7KOR1113-11------
 941
Isabella Kruger14.5RSA1113+668+12ラゴス 2 ベスト16予選 ラゴス 優勝
敗 ラゴス ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
予選 ラゴス 優勝
敗 ラゴス ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
ラゴス 2 ベスト16
1758
 943
ビクトリア・アレン18.6GBR2913-12------
 944
Alina Charaeva17.3RUS7413-12------
 944
エイラ・アクシュ23.2TUR913+15+1アンタルヤ 24 ベスト16-アンタルヤ 24 ベスト161422
 946
サフィヤ・キャリントン18.3USA10113-12------
 947
Fernanda Labrana20.5CHI513-11------
 948
Romina Ccuno17.1PER213-11------
 948
Kimmi Hance16.4USA10213-11--敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32--
 950
ナターシャ・ボルネット27.6ITA4513-11------
 951
清水映里21.3JPN5713+125+5-敗 牧之原市 ベスト16
敗 予選 浜松 1回戦
敗 牧之原市 ベスト16
敗 予選 浜松 1回戦
--
 952
Olympe Lancelot18.4FRA5313-12------
 952
Polina Bakhmutkina20.4RUS7513-12------
 952
ラウラ・マルニアコバ21.6SVK1713-12------
 955
Anastasia Shaulskaya22.4RUS7313-12------
 955
パッチャリン・チープチャンデイ24.8THA1113+55+3-敗 フワヒン 3 準々決勝
敗 フワヒン 4 ベスト16
敗 フワヒン 3 準々決勝
敗 フワヒン 4 ベスト16
--
 957
Sofia Samavati19.6DEN313-12------
 958
Weronika Falkowska19.3POL1413-12------
 958
Margaux Orange19.9FRA5413-12------
 960
Sathwika Sama19.6IND1213+156+6-敗 ラゴス ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 ラゴス ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
--
 961
アリナ・シリッチ23.2RUS7713-13------
 962
Sofía Luini26.9ARG1313+83+4-敗 ブエノスアイレス 3 準決勝敗 ブエノスアイレス 3 準決勝--
 963
ジェニファー・ルイカム20IND1013-14--敗 タバルカ 32 ベスト32敗 タバルカ 32 ベスト32--
 963
ダリヤ・デコフスカヤ19.6KAZ813-14------
 965
Verena Hofer22.1ITA4613-14------
 966
吉冨愛子26JPN5913-14--敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 浜松 ベスト32
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 浜松 ベスト32
--
 966
Sophia Biolay18.2FRA5513-14------
 968
Melis Sezer26.3TUR1013+9+1-敗 アンタルヤ 23 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト16--
 968
Punnin Kovapitukted16.6THA1013+33+2-予選 フワヒン 3 優勝
敗 フワヒン 3 準々決勝
予選 フワヒン 3 優勝
敗 フワヒン 3 準々決勝
--
 970
エカテリーナ・マカロワ31.3RUS7912-16------
 971
アンナ・タチシュビリ29.6USA10312-16------
 972
Sina Herrmann17.9GER3612-15------
 973
スー・チンウェン23.1TPE912-15------
 974
Jessica Livianu21.6USA10412-15------
 975
サラ・トミック21.6AUS3112+119+5-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16--
 976
Michele Zmau23.4ITA4712-15------
 977
アンナ・クラーセン25.9GER3812-15------
 978
Shavit Kimchi17.7ISR1012-15------
 978
Ane Mintegi Del Olmo15.9ESP3512+159+6-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
--
 980
Ya Hsin Lee18.5TPE1012+9+1-予選 フワヒン 3 優勝
敗 フワヒン 3 ベスト16
予選 フワヒン 3 優勝
敗 フワヒン 3 ベスト16
--
 980
Kylie Collins16.8USA10512+132+5-敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
敗 予選 フィレンツェ 2回戦
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
敗 予選 フィレンツェ 2回戦
--
 982
Martina Capurro Taborda21.8ARG1412-18------
 982
ラモナ・マタルガ23.7AUS3212-18------
 984
Gebriela Mihaylova23BUL1212-18------
 984
Ashmitha Easwaramurthi30.2IND912-18--敗 フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 4 ベスト32--
 984
Chelsea Vanhoutte20BEL1512+6+1タバルカ 33 ベスト16予選 タバルカ 33 優勝予選 タバルカ 33 優勝
タバルカ 33 ベスト16
1321
 987
Bojana Klincov18.3SUI2612-18------
 988
Katsiaryna Skachkova21.4BLR1512-18------
 988
ヤン・ツィイー21CHN4812-18------
 988
ジャダ・ロビンソン20.7USA10612-18------
 991
Joelle Kissell28.3USA9412+6+1-敗 予選 ヒルトンヘッドアイランド 3回戦
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 予選 ヒルトンヘッドアイランド 3回戦
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 992
Bhuvana Kalva24.7IND1312-19------
 993
ベロニカ・ヴルコフスカ22.1CZE3212-19--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦--
 994
Nikola Břečková18.2CZE3312-19------
 994
ラシュリ・ウィジーサンデラ27.5USA10712-19------
 996
Natalia Orlova30.5RUS7812-19------
 996
ガブリエラ・タタラス19.9ROU3312-19------
 998
ジュリア・エルババ25.3USA9611-18------
 999
クラウディア・コッポラ24.8ITA4811+6+1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 1000
ウェイ・シージャ15.8CHN4711-19------