X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
アラド ITF50  
サンタ・マルゲリータ 8   
ポドゴリツァ   
ローハンプトン   
ラボック ITF10  
国を強調する :

 ライブWTAレース U18

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAレース U18
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (96)
コリ・ガウフ15.5USA18574-------
 2 (102)
キャサリン・マクナリー17.8USA17560-------
 3 (129)
ホイットニー・オシグウェ17.4USA19437-+12-敗 予選 大阪市 2回戦敗 予選 大阪市 2回戦--
 4 (153)
ワン・シンユー17.9CHN8351-+30-敗 南昌市 ベスト16敗 南昌市 ベスト16--
 5 (193)
マルタ・コスチュク17.2UKR7277-------
 6 (197)
マジャ・チワリンスカ17.9POL5271-------
 7 (209)
クララ・タウソ16.7DEN2253+4+80-メイタル 優勝メイタル 優勝--
 8 (220)
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.7COL1246-1------
 9 (234)
レイラ・フェルナンデス17CAN5231-1+19-予選 広島県 優勝
敗 広島県 ベスト32
敗 予選 大阪市 1回戦
予選 広島県 優勝
敗 広島県 ベスト32
敗 予選 大阪市 1回戦
--
 10 (253)
ダリア・ロパテツカヤ16.3UKR8205-1------
 11 (268)
ハイレイ・バプティスト17.8USA31185-1------
 12 (297)
ダイアン・パリー17FRA14157-------
 13 (303)
ダリア・スニグル17.4UKR10154-------
 14 (348)
アナスタシア・ザハロワ17.6RUS30118-+10-シムケント 5 優勝シムケント 5 優勝--
 15 (415)
ケイティ・ボリネッツ17.7USA4486-------
 16 (562)
エマ・ラドゥカーヌ16.8GBR1849-------
 17 (586)
マナンチャヤ・サワンカエウ17.1THA445-------
 18 (594)
パク・ソヒョン17.2KOR544+2+12-敗 予選 ソウル特別市 2回戦敗 予選 ソウル特別市 2回戦--
 19 (596)
アウンチサ・チャンタ17THA544-1+1-敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 20 (623)
Zeynep Sonmez17.3TUR740-1------
 21 (669)
カジュール・アンジュ17.6JPN4132+5+6-敗 予選 プラハ 3 2回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
敗 予選 プラハ 3 2回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
--
 22 (675)
Qinwen Zheng16.9CHN3931-1------
 23 (680)
Peyton Stearns17.9USA7731+4+6-予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
--
 24 (683)
ジャズミン・オルテンジ17.8ARG531+1+4-敗 ブエノスアイレス 準決勝敗 ブエノスアイレス 準決勝--
 25 (685)
Darya Astakhova17.6RUS5131-3--敗 予選 プラハ 3 3回戦敗 予選 プラハ 3 3回戦--
 26 (696)
Maria Shusharina17RUS5029-2+2-敗 シムケント 5 準々決勝敗 シムケント 5 準々決勝--
 27 (707)
Katrina Scott15.2USA8027-4------
 28 (715)
サルマ・ジュブリ16.7FRA3927-+2-敗 タバルカ 27 準々決勝敗 タバルカ 27 準々決勝--
 29 (733)
佐藤久真莉17.4JPN4525+3+2-予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト32
敗 予選 広島県 1回戦
予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト32
敗 予選 広島県 1回戦
--
 30 (744)
Ariana Arseneault17.2CAN1124-1------
 31 (746)
Daria Kudashova16.4RUS4924-1------
 32 (756)
ゾーイ・クルーガー17.1RSA223+3+1-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32--
 33 (757)
Oksana Selekhmeteva16.6RUS5823-2-予選 アラド 2回戦-予選 アラド 2回戦2324
 34 (763)
Denisa Hindova17.1CZE2823+2+1-敗 予選 プラハ 3 1回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
敗 予選 プラハ 3 1回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
--
 35 (764)
エカテリーナ・ディミトリチェンコ17.9KAZ723-2--敗 予選 タバルカ 27 2回戦
敗 シムケント 5 ベスト32
敗 予選 タバルカ 27 2回戦
敗 シムケント 5 ベスト32
--
 36 (765)
Elsa Jacquemot16.3FRA4422-2------
 37 (777)
Sinja Kraus17.3AUT522+6+5-敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 38 (787)
Mariam Dalakishvili17.8GEO421-1-予選 ポドゴリツァ 2回戦-予選 ポドゴリツァ 2回戦2222
 39 (792)
Zhuoxuan Bai16.8CHN4520+116+18-敗 予選 鄭州市 3回戦敗 予選 鄭州市 3回戦--
 40 (808)
Daria Krasnova17.2RUS6519-2--予選 メリリャ 優勝予選 メリリャ 優勝--
 41 (811)
エリナ・アバネシヤン16.9RUS6819+11+6-敗 マルベーリャ ベスト16
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 マルベーリャ ベスト16
敗 シムケント 5 ベスト16
--
 42 (812)
コニー・マ16.2USA8819-3------
 43 (822)
Jessica Plazas17.4COL518-3--敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32--
 44 (836)
ミハエラ・ジャコビッチ17.8SRB1217+1+1予選 ポドゴリツァ 2回戦敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16
予選 ポドゴリツァ 2回戦
1818
 45 (839)
川口夏実17.2JPN5517-4------
 46 (840)
Maelys Bougrat17.4FRA5017-4------
 47 (841)
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1417+7+4-敗 ブーハ 2 ベスト32
敗 シムケント 5 準決勝
敗 ブーハ 2 ベスト32
敗 シムケント 5 準決勝
--
 48 (848)
Kamilla Bartone17.2LAT516-4------
 49 (851)
アルラ・ザマリパ17USA9016-3------
 50 (865)
イライ・ヨリュク17.8TUR816-3-予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦1617
 51 (869)
キャロル・モネ17.7FRA4315+2+2-敗 ディジョン 2 準々決勝敗 ディジョン 2 準々決勝--
 52 (870)
Melania Delai16.9ITA4915+18+6予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
1516
 53 (876)
Maria Fonte17.6POR315-5------
 54 (879)
Ana Karen Guadiana Campos17.6MEX914-5------
 55 (882)
Alina Shcherbinina16RUS7314-5------
 56 (883)
Lisa Pigato16.2ITA5014+51+10予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦敗 予選 トリエステ 2回戦
タバルカ 28 優勝
敗 予選 トリエステ 2回戦
タバルカ 28 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
1415
 57 (888)
Anastasiya Poplavska17.8UKR1814-6--敗 予選 マルベーリャ 3回戦敗 予選 マルベーリャ 3回戦--
 58 (894)
Anastasia Zolotareva17.6RUS8514+10+4-敗 カイロ 4 準決勝敗 カイロ 4 準決勝--
 59 (905)
Sina Herrmann17.8GER3613-2+1-敗 プラハ 3 ベスト32
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
敗 プラハ 3 ベスト32
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
--
 60 (907)
Mariia Tkacheva17.7RUS7713-2+1-敗 シムケント 5 ベスト16敗 シムケント 5 ベスト16--
 61 (908)
Vanessa Ong17.6USA15413+63+10-予選 ローレンス 優勝
ローレンス 優勝
予選 ローレンス 優勝
ローレンス 優勝
--
 62 (909)
Dayeon Back17.6KOR1013+13+6-予選 寧越郡 2 優勝
敗 寧越郡 2 決勝
予選 寧越郡 2 優勝
敗 寧越郡 2 決勝
--
 63 (914)
Kimmi Hance16.3USA11413+18+6予選 ラボック 2回戦予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
予選 ラボック 2回戦
--
 64 (921)
Adithya Karunaratne17.7HKG513-9------
 65 (928)
Selena Janicijevic17.1FRA5512-9------
 66 (930)
Alina Charaeva17.3RUS7912-7-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦1213
 67 (936)
Shavit Kimchi17.6ISR1012-2+2-敗 サジャール ベスト16
敗 メイタル ベスト32
敗 サジャール ベスト16
敗 メイタル ベスト32
--
 68 (954)
ウェイ・シージャ15.7CHN4811-4+1-敗 予選 広州 1回戦敗 予選 広州 1回戦--
 69 (956)
Mina Hodzic17.2GER3811-9------
 70 (957)
Yeon Ku16.5KOR4811-9+11-----
 71 (959)
Yeon Woo Ku16.5KOR1711-9--敗 寧越郡 2 ベスト32敗 寧越郡 2 ベスト32--
 71 (959)
Ekaterina Nikiforova17.6RUS8411-9------
 73 (976)
Punnin Kovapitukted16.6THA1011-2+2-敗 寧越郡 2 準々決勝敗 寧越郡 2 準々決勝--
 74 (983)
Charlotte Chavatipon17.4USA14210+9+4-敗 ローレンス 準決勝敗 ローレンス 準決勝--
 75 (993)
Noel Saidenova17.6RUS8110-9--敗 シムケント 5 ベスト32敗 シムケント 5 ベスト32--
 76 (995)
Sapfo Sakellaridi16.4GRE510-9------