X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
フィレンツェ, 浜松 ITF50  
アンタルヤ 26 ITF12  
カンタニェデ   
国を強調する :

 ライブWTAレース U18

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAレース U18
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント 次に ポイント最高 ポイント
 1 (91)
アナスタシア・ポタポワ17.5RUS7656-+1-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 2 (92)
アマンダ・エイニシモバ17.1USA12651-------
 3 (100)
オルガ・ダニロビッチ17.7SRB2615---敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 4 (118)
マルタ・コスチュク16.3UKR6493-------
 5 (170)
イガ・スウィアーテック17.3POL4328-------
 6 (187)
ワン・シユ17.5CHN11292-------
 7 (190)
カイア・ユバン17.8SLO4290-------
 8 (314)
ホイットニー・オシグウェ16.5USA39138-------
 9 (327)
マジャ・チワリンスカ17POL7129-------
 10 (335)
ワン・シンユ17CHN18124-------
 11 (386)
内島 萌夏17.1JPN2099-+1-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 12 (432)
エミリアナ・アランゴ17.8COL380-------
 13 (441)
Leonie Kung17.9SUI1177-+1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 14 (506)
Leylah Fernandez16.1CAN759-------
 15 (515)
Vlada Koval17.2RUS4158+3+13-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 16 (527)
Shalimar Talbi17.8BLR955-1------
 17 (544)
Simona Waltert17.8SUI1552-1------
 18 (551)
ハイレイ・バプティスト16.9USA6050-1+1-予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 19 (583)
Naomi Cheong16.4USA5742+2+10浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 準々決勝
5183
 20 (601)
Clara Burel17.5FRA2940-1------
 21 (638)
宮本愛弓17.8JPN3735+25+20-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 準決勝
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 準決勝
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 22 (645)
マハック・ジャイン17.3IND734-2------
 23 (648)
Loudmilla Bencheikh17.3FRA3433+162+33-敗 シェルブール 決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール 決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 24 (670)
Zoe Kruger16.2RSA230+1+5-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 25 (672)
Lulu Radovcic17.5SUI1730-3------
 26 (686)
坂爪姫野17.2JPN4429+3+7-敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
--
 27 (705)
Anna Kubareva17.6BLR1028-4+1-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
--
 28 (712)
Maria Camila Osorio Serrano16.8COL426-4------
 29 (727)
Diane Parry16.1FRA3724-3------
 30 (730)
Dasha Lopatetskaya15.4UKR1624-3------
 31 (739)
Oona Orpana17.7FIN323-3------
 32 (752)
コニー・マ15.3USA8122-2------
 33 (753)
内藤祐希17.6JPN4622-2------
 34 (754)
Emma Navarro17.4USA8222-2------
 35 (756)
Alice Tubello17.7FRA4122-2------
 36 (759)
Viktoria Morvayova17.6SVK1322-2------
 37 (768)
Zhuoma Ni Ma17.8CHN3921-2------
 38 (772)
佐藤南帆17.7JPN4820-2------
 39 (777)
Anna Siskova17.2CZE3120+8+5-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 40 (781)
Emma Raducanu15.9GBR2219-2+2アンタルヤ 26 準々決勝-アンタルヤ 26 準々決勝2129
 41 (798)
Sinja Kraus16.4AUT518-4------
 42 (808)
Mananchaya Sawangkaew16.2THA717-3------
 43 (809)
Punnin Kovapitukted15.6THA817-3------
 44 (812)
Elisabetta Cocciaretto17.7ITA3417-3------
 45 (816)
Mina Hodzic16.3GER3217-3--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 46 (820)
Oleksandra Oliynykova17.7CRO1317-3------
 47 (843)
Anhzelika Isaeva17.9RUS7116-3------
 48 (847)
Vitalia Stamat17.7MDA216-+1-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 49 (851)
Clara Tauson15.8DEN415-4------
 50 (859)
Cori Gauff14.5USA9214-1------
 51 (862)
Daria Kudashova15.5RUS7314-1------
 52 (871)
Yasmine Mansouri17.4FRA4214+2+1-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 53 (873)
Kamilla Rakhimova17.1RUS7414-2------
 54 (878)
Mihaela Djakovic16.8SRB1314+23+14-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
--
 55 (887)
Zoziya Kardava17.2GEO513-3------
 56 (890)
Helene Pellicano16.5MLT113+26+13-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 57 (892)
Peyton Stearns17USA9413-4--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 58 (893)
Ilay Yoruk16.9TUR1013+2+2-敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
--
 59 (908)
Jazmin Ortenzi16.9ARG1312-4------
 60 (915)
Tamara Barad Itzhaki17.8ISR712-4--敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
--
 61 (918)
Salma Djoubri15.8FRA4312-+1-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 62 (926)
Joanna Garland17.2TPE911-5------
 63 (928)
Vlada Zvereva17BLR1411-5--敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
--
 64 (929)
Katie Volynets16.7USA12611+39+11フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
1556
 65 (930)
Alexandra Vecic16.7GER3511-6------
 66 (936)
Qinwen Zheng16CHN5111-5------
 67 (937)
Alexa Ryngler17.1USA9911-4------
 68 (949)
Sohyun Park16.2KOR1210-4------
 69 (956)
Luniuska Delgado16.9VEN310-4--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 70 (959)
Anastasia Zakharova16.7RUS8210-4------
 70 (959)
Yekaterina Dmitrichenko17KAZ810-4------
 72 (966)
Alise Cernecka17.8LAT510-2+10-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 73 (971)
Alycia Parks17.7USA10110-5--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 74 (972)
Carole Monnet16.8FRA5210-3+10カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト161121
 75 (977)
Catherine Mcnally16.9USA1059-6+9-----