X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
ルクセンブルク INT280  
フィレンツェ, 浜松 ITF50  
アンタルヤ 26 ITF12  
カンタニェデ   
シャルム・エル・シェイク 17   
国を強調する :

 ライブWTAレース U19

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAレース U19
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント 次に ポイント最高 ポイント
 1 (62)
ダヤナ・ヤストレムスカ18.4UKR3917-+47ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝9671137
 2 (91)
アナスタシア・ポタポワ17.5RUS7656-+1-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32--
 3 (92)
アマンダ・エイニシモバ17.1USA12651-------
 4 (100)
オルガ・ダニロビッチ17.7SRB2615---敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 5 (118)
マルタ・コスチュク16.3UKR6493-------
 6 (131)
ソフィヤ・ジュック18.8RUS15450-+11-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 7 (136)
クレア・リュー18.3USA18429-------
 8 (170)
イガ・スウィアーテック17.3POL4328-------
 9 (187)
ワン・シユ17.5CHN11292-------
 10 (188)
カテリーナ・ザワツカ18.6UKR8292-------
 11 (190)
カイア・ユバン17.8SLO4290-------
 12 (238)
ビアンカ・アンドレースク18.3CAN5224-+5フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16228269
 13 (243)
デスタニー・アイアバ18.4AUS10219-+8-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝--
 14 (279)
リャン・エンシュオ18TPE3174-------
 15 (313)
アン・リー18.3USA35139-------
 16 (314)
ホイットニー・オシグウェ16.5USA39138-------
 17 (327)
マジャ・チワリンスカ17POL7129-------
 18 (335)
ワン・シンユ17CHN18124-------
 19 (355)
ユリア・ハトウカ18.4BLR5115-+1-敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32--
 20 (376)
マリア・バソルス・リベラ18.8ESP15105+1+4-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
--
 21 (383)
エレオノーラ・モリナロ18.1LUX2101-1------
 22 (386)
内島 萌夏17.1JPN2099-+1-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32--
 23 (407)
Francesca Jones18GBR1089---敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32--
 24 (432)
エミリアナ・アランゴ17.8COL380-------
 25 (441)
Leonie Kung17.9SUI1177-+1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦--
 26 (455)
ソフィア・ランセレ18RUS3672+3+13-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 27 (459)
Meiling Wang18.6CHN2472-1--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 28 (475)
Varvara Gracheva18.2RUS3968-1------
 29 (486)
荒川晴菜18.9JPN2665+1+8-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
--
 30 (506)
Leylah Fernandez16.1CAN759-2------
 31 (515)
Vlada Koval17.2RUS4158+6+13-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦--
 32 (527)
Shalimar Talbi17.8BLR955-1------
 33 (530)
Ekaterina Vishnevskaya18.8RUS4354-1------
 34 (544)
Simona Waltert17.8SUI1552-1------
 35 (551)
ハイレイ・バプティスト16.9USA6050-1+1-予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
--
 36 (559)
アナスタシア・クリコバ18.6FIN149-1------
 37 (560)
Daniela Vismane18.1LAT449-1------
 38 (583)
Naomi Cheong16.4USA5742+5+10浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 準々決勝
5183
 39 (601)
Clara Burel17.5FRA2940-1------
 40 (608)
Ashley Lahey18.9USA6639-1------
 41 (638)
宮本愛弓17.8JPN3735+53+20-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 準決勝
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 準決勝
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 42 (639)
Meiqi Guo18.7CHN3235-2------
 43 (640)
Gergana Topalova18.6BUL935-2+1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
--
 44 (645)
マハック・ジャイン17.3IND734-2------
 45 (648)
Loudmilla Bencheikh17.3FRA3433+284+33-敗 シェルブール 決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール 決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
--
 46 (663)
Salma Ewing18.1USA7031-2------
 47 (667)
Draginja Vukovic18.4SRB1131+3+4-敗 アンタルヤ 25 準決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝--
 48 (670)
Zoe Kruger16.2RSA230+5+5-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 49 (672)
Lulu Radovcic17.5SUI1730-4------
 50 (674)
Elysia Bolton18.5USA7130-4------
 51 (678)
輿石亜佑美18.2JPN4130+7+6-敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
--
 52 (684)
Rosa Vicens Mas18.3ESP2129-5--敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦--
 53 (686)
坂爪姫野17.2JPN4429+7+7-敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
--
 54 (701)
Nicole Nadel18.3ISR528-5+1-敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト16
--
 55 (704)
Veronika Erjavec18.7SLO828-7--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
--
 56 (705)
Anna Kubareva17.6BLR1028-5+1-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
--
 57 (712)
Maria Camila Osorio Serrano16.8COL426-5------
 58 (716)
Francisca Jorge18.4POR326-4+1カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト162737
 59 (721)
Lina Glushko18.7ISR625+7+4-敗 アシュケロン 準決勝
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン 準決勝
敗 オッファキム ベスト32
--
 60 (727)
Diane Parry16.1FRA3724-5------
 61 (730)
Dasha Lopatetskaya15.4UKR1624-5------
 62 (732)
Sofya Golubovskaya18.4RUS6424-5------
 63 (735)
Lucia Cortez Llorca18.3ESP2424+9+5-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 64 (739)
Oona Orpana17.7FIN323-5------
 65 (751)
コニー・マ15.3USA8122-4------
 66 (752)
内藤祐希17.6JPN4622-4------
 67 (753)
Emma Navarro17.4USA8222-4------
 68 (755)
Alice Tubello17.7FRA4122-4------
 69 (758)
Viktoria Morvayova17.6SVK1322-4------
 70 (764)
Anastasia Sukhotina18.5RUS6721+11+4シャルム・エル・シェイク 17 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 準々決勝
2331
 71 (765)
Gabriella Da Silva Fick18.1AUS3021-4--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 72 (768)
Zhuoma Ni Ma17.8CHN3921-4------
 73 (772)
佐藤南帆17.7JPN4820-4------
 74 (777)
Anna Siskova17.2CZE3120+21+5-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト16--
 75 (780)
Justine Pysson18.3BEL1620-5--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦--
 76 (781)
Emma Raducanu15.9GBR2219+2+2アンタルヤ 26 準々決勝-アンタルヤ 26 準々決勝2129
 77 (782)
Carson Branstine18.1CAN919-3+1-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32--
 78 (784)
Andreea Prisacariu18.6ROU3119-7------
 79 (786)
Qianhui Tang18.1CHN4019-4+1-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦--
 80 (791)
Anna Ureke18.9RUS6819-7--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦--
 81 (793)
Paula Arias Manjon18.6ESP2819+5+2-敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
--
 82 (798)
Sinja Kraus16.4AUT518-6------
 83 (802)
Yidi Yang18.8CHN3718-6--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 84 (808)
Mananchaya Sawangkaew16.2THA717-5------
 85 (809)
Punnin Kovapitukted15.6THA817-5------
 86 (810)
Katyarina Paulenka18.7BLR1217-5------
 87 (812)
Elisabetta Cocciaretto17.7ITA3417-4------
 88 (815)
Ivana Popovic18AUS3217-4--敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦--
 89 (816)
Mina Hodzic16.3GER3217-4--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦--
 90 (820)
Oleksandra Oliynykova17.7CRO1317-3------
 91 (829)
Mei Wu18.4CHN4516-3--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦--
 92 (840)
Zhibek Kulambayeva18.5KAZ616-3------
 93 (841)
Eunhye Lee18.4KOR916-3------
 94 (842)
Svenja Ochsner18.6SUI2116+2+1カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト161727
 95 (843)
Anhzelika Isaeva17.9RUS7116-4------
 96 (847)
Vitalia Stamat17.7MDA216+1+1-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 97 (851)
Clara Tauson15.8DEN415-5------
 98 (852)
Maria Carle18.6ARG1015-5------
 99 (859)
Cori Gauff14.5USA9214-1------
 100 (862)
Daria Kudashova15.5RUS7314-1------
 101 (864)
Fiona Ganz18SUI2214-1------
 102 (865)
Emeline Dartron18.5FRA4714-1--敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 103 (871)
Yasmine Mansouri17.4FRA4214+5+1-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
--
 104 (872)
Ellie Douglas18.4USA9114-2------
 105 (873)
Kamilla Rakhimova17.1RUS7414-2------
 106 (874)
Aneta Laboutkova18.4CZE3414-2------
 107 (875)
Nuria Brancaccio18.3ITA4214-2--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 108 (878)
Mihaela Djakovic16.8SRB1314+45+14-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
--
 109 (880)
Nika Radisic18.5SLO1014+4+2アンタルヤ 26 準々決勝-アンタルヤ 26 準々決勝1624
 110 (885)
Zoziya Kardava17.2GEO513-4------
 111 (888)
Helene Pellicano16.5MLT113+48+13-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
--
 112 (890)
Peyton Stearns17USA9413-5--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 113 (891)
Ilay Yoruk16.9TUR1013+6+2-敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
--
 114 (893)
Olga Helmi18.5DEN513-3+1-敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16--
 115 (902)
Gabriela Tatarus18.9ROU3513-+1-敗 アンタルヤ 26 ベスト16敗 アンタルヤ 26 ベスト16--
 116 (904)
Karolina Berankova18CZE3512+40+12シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
1323
 117 (908)
Jazmin Ortenzi16.9ARG1312-8------
 118 (911)
Watsachol Sawasdee18.7THA1012-8------
 119 (915)
Tamara Barad Itzhaki17.8ISR712-8--敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
--
 120 (917)
Ekaterina Shalimova18.3RUS7712+1+1-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 121 (918)
Salma Djoubri15.8FRA4312+2+1-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
--
 122 (921)
Dariya Detkovskaya18.6KAZ712-8------
 123 (925)
Jia Ren18.3CHN5011+5+1-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32--
 124 (926)
Joanna Garland17.2TPE911-8------
 125 (928)
Vlada Zvereva17BLR1411-8--敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
--
 126 (929)
Katie Volynets16.7USA12611+63+11フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
1556
 127 (930)
Alexandra Vecic16.7GER3511-9------
 128 (931)
細木咲良18.5JPN5911-9--敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
--
 129 (935)
Chengyiyi Yuan18.1CHN4911-7------
 130 (936)
Qinwen Zheng16CHN5111-7------
 131 (937)
Alexa Ryngler17.1USA9911-6------
 131 (937)
Noa Liauw A Fong18.4NED1311+80+11-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト16
--
 133 (941)
Denise-Antonela Stoica18.6ROU3311-7------
 134 (945)
Lucia Marzal Martinez18.7ESP3011-7------
 135 (949)
Sohyun Park16.2KOR1210-6------
 136 (956)
Luniuska Delgado16.9VEN310-6--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
--
 137 (959)
Anastasia Zakharova16.7RUS8210-6------
 137 (959)
Yekaterina Dmitrichenko17KAZ810-6------
 139 (963)
Kristina Novak18.2SLO1210-1+10カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト161121
 140 (966)
Alise Cernecka17.8LAT510-1+10-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト16--
 141 (967)
Elena Malygina18.3EST310-8--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦--
 142 (971)
Alycia Parks17.7USA10110-8--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦--
 143 (972)
Carole Monnet16.8FRA5210-2+10カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト161121
 144 (977)
Catherine Mcnally16.9USA1059-9+9-----
 145 (985)
Shelly Bereznyak18.2ISR89-9+9-敗 アシュケロン ベスト32敗 アシュケロン ベスト32--
 146 (986)
Mihika Yadav18.9IND139-9+9-----
 147 (997)
Costanza Traversi18.2ITA439-7+9-----