X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
ソウル特別市 INT280  
アラド ITF50  
サンタ・マルゲリータ 8   
ポドゴリツァ, レディング   
ローハンプトン   
ラボック ITF10  
国を強調する :

 ライブWTAレース U19

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAレース U19
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (21)
アマンダ・アニシモワ18USA51724-------
 2 (49)
イガ・シフィオンテク18.2POL21011-------
 3 (80)
アナスタシア・ポタポワ18.4RUS7647--ソウル特別市 ベスト32敗 広島県 ベスト32敗 広島県 ベスト32
ソウル特別市 ベスト32
676926
 4 (96)
コリ・ガウフ15.5USA18574-------
 5 (102)
キャサリン・マクナリー17.8USA17560-------
 6 (128)
カーヤ・ユバン18.8SLO3440-------
 7 (129)
ホイットニー・オシグウェ17.4USA19437-+12-敗 予選 大阪市 2回戦敗 予選 大阪市 2回戦--
 8 (141)
ワン・シユ18.4CHN7381-+10-敗 予選 広州 2回戦敗 予選 広州 2回戦--
 9 (153)
ワン・シンユー17.9CHN8351-+30-敗 南昌市 ベスト16敗 南昌市 ベスト16--
 10 (174)
オルガ・ダニロビッチ18.6SRB4291-------
 11 (176)
リャン・エンシュオ18.9TPE2291-+11-敗 予選 鄭州市 2回戦
敗 予選 広州 1回戦
敗 予選 鄭州市 2回戦
敗 予選 広州 1回戦
--
 12 (193)
マルタ・コスチュク17.2UKR7277-------
 13 (197)
マジャ・チワリンスカ17.9POL5271-------
 14 (209)
クララ・タウソ16.7DEN2253+7+80-メイタル 優勝メイタル 優勝--
 15 (213)
内藤祐希18.5JPN6250-+12-敗 予選 広島県 1回戦
敗 予選 大阪市 2回戦
敗 予選 広島県 1回戦
敗 予選 大阪市 2回戦
--
 16 (214)
カミラ・ラヒモワ18RUS20248-+28-敗 メイタル 準決勝敗 メイタル 準決勝--
 17 (220)
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.7COL1246-3------
 18 (234)
レイラ・フェルナンデス17CAN5231-1+19-予選 広島県 優勝
敗 広島県 ベスト32
敗 予選 大阪市 1回戦
予選 広島県 優勝
敗 広島県 ベスト32
敗 予選 大阪市 1回戦
--
 19 (253)
ダリア・ロパテツカヤ16.3UKR8205-1------
 20 (268)
ハイレイ・バプティスト17.8USA31185-1------
 21 (271)
シモナ・ウォルタート18.7SUI9183-1+1-敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 22 (283)
エリザベッタ・コッチアレット18.6ITA9173+7+80-トリエステ 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝
トリエステ 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝
--
 23 (297)
ダイアン・パリー17FRA14157-1------
 24 (303)
ダリア・スニグル17.4UKR10154-1------
 25 (309)
レオニー・キュング18.8SUI10151-+7-敗 メイタル ベスト16敗 メイタル ベスト16--
 26 (314)
フランチェスカ・ジョーンズ18.9GBR10145-2------
 27 (327)
ソフィア・ランセレ18.9RUS26140-1--敗 メイタル ベスト32敗 メイタル ベスト32--
 28 (348)
アナスタシア・ザハロワ17.6RUS30118-1+10-シムケント 5 優勝シムケント 5 優勝--
 29 (379)
ナターシャ・サバッシュ18USA45103-1------
 30 (394)
アリシア・パークス18.7USA6194+4+30レディング 決勝-レディング 決勝114114
 31 (415)
ケイティ・ボリネッツ17.7USA4486-1------
 32 (433)
ブラダ・コヴァル18.1RUS3482-+10-敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
--
 33 (458)
シャリマー・タルビ18.7BLR873-2+1-敗 レディング ベスト32敗 レディング ベスト32--
 34 (486)
エマ・ナヴァッロ18.3USA5366-1------
 35 (493)
エリザベス・マンドリク18.3USA6263+1+1-敗 レディング ベスト32敗 レディング ベスト32--
 36 (495)
ジョアン・ツーク18.8SUI1263-1------
 37 (509)
オーナ・オルパナ18.6FIN161+1+4-敗 プラハ 3 ベスト16敗 プラハ 3 ベスト16--
 38 (514)
Anna Kubareva18.6BLR959+6+13-予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト16
予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト16
--
 39 (515)
ビクトリヤ・デマ18.8UKR1459-2+1-予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦
予選 プラハ 3 優勝
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦
--
 40 (528)
佐藤南帆18.6JPN3256-1------
 41 (540)
Alice Tubello18.6FRA2854-1------
 42 (562)
エマ・ラドゥカーヌ16.8GBR1849-1------
 43 (568)
マハック・ジャイン18.2IND648-1------
 44 (571)
Anna Šišková18.2CZE2448+8+8-敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝
--
 45 (579)
スン・ルル18.4SUI3446-2------
 46 (584)
レイン・スリース18CAN1045-1------
 47 (586)
マナンチャヤ・サワンカエウ17.1THA445-1------
 48 (593)
内島萌夏18JPN3344+10+13-敗 予選 広島県 2回戦
敗 予選 大阪市 1回戦
敗 予選 広島県 2回戦
敗 予選 大阪市 1回戦
--
 49 (594)
パク・ソヒョン17.2KOR544+6+12-敗 予選 ソウル特別市 2回戦敗 予選 ソウル特別市 2回戦--
 50 (596)
アウンチサ・チャンタ17THA544-3+1-敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 51 (606)
Viktoria Morvayova18.5SVK1143+12+13-敗 サジャール ベスト32
予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト16
敗 サジャール ベスト32
予選 メイタル 優勝
敗 メイタル ベスト16
--
 52 (609)
イバナ・ポポビッチ18.9AUS2542-4------
 53 (619)
Karolína Beránková18.9CZE2341-4------
 54 (622)
フィオナ・ガンツ18.9SUI1740-4------
 55 (623)
Zeynep Sonmez17.3TUR740-4------
 56 (627)
Oleksandra Oliynykova18.6CRO840-2+6-敗 安寧市 決勝敗 安寧市 決勝--
 57 (640)
Manon Leonard18.6FRA3537-4------
 58 (669)
カジュール・アンジュ17.6JPN4132+10+6-敗 予選 プラハ 3 2回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
敗 予選 プラハ 3 2回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
--
 59 (671)
坂詰姫野18.1JPN3632-+1-敗 京都市 2 ベスト32敗 京都市 2 ベスト32--
 60 (675)
Qinwen Zheng16.9CHN3931-4------
 61 (677)
ヘイリー・ジアバラ18.9USA7231-+1-敗 レディング ベスト32敗 レディング ベスト32--
 62 (680)
Peyton Stearns17.9USA7731+8+6-予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
--
 63 (683)
ジャズミン・オルテンジ17.8ARG531+4+4-敗 ブエノスアイレス 準決勝敗 ブエノスアイレス 準決勝--
 64 (685)
Darya Astakhova17.6RUS5131-7--敗 予選 プラハ 3 3回戦敗 予選 プラハ 3 3回戦--
 65 (686)
アンナ・ヘルテル18.8POL1131-5--敗 予選 プラハ 3 3回戦
敗 プラハ 3 ベスト32
敗 予選 プラハ 3 3回戦
敗 プラハ 3 ベスト32
--
 66 (688)
Anastasia Tikhonova18.6RUS5330-4------
 67 (696)
Maria Shusharina17RUS5029-1+2-敗 シムケント 5 準々決勝敗 シムケント 5 準々決勝--
 68 (707)
Katrina Scott15.2USA8027-4------
 69 (711)
ジョアンナ・ガーランド18.1TPE727-4-予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦2728
 70 (715)
サルマ・ジュブリ16.7FRA3927+1+2-敗 タバルカ 27 準々決勝敗 タバルカ 27 準々決勝--
 71 (731)
Loudmilla Bencheikh18.2FRA2625-2------
 72 (733)
佐藤久真莉17.4JPN4525+3+2-予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト32
敗 予選 広島県 1回戦
予選 京都市 2 優勝
敗 京都市 2 ベスト32
敗 予選 広島県 1回戦
--
 73 (744)
Ariana Arseneault17.2CAN1124-1------
 74 (746)
Daria Kudashova16.4RUS4924-1------
 75 (750)
Karolina Kubanova18.3CZE3124+14+6-敗 予選 プラハ 3 1回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
敗 予選 プラハ 3 1回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
--
 76 (756)
ゾーイ・クルーガー17.1RSA223+2+1-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32--
 77 (757)
Oksana Selekhmeteva16.6RUS5823-3-予選 アラド 2回戦-予選 アラド 2回戦2324
 78 (763)
Denisa Hindova17.1CZE2823+2+1-敗 予選 プラハ 3 1回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
敗 予選 プラハ 3 1回戦
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
--
 79 (764)
エカテリーナ・ディミトリチェンコ17.9KAZ723-3--敗 予選 タバルカ 27 2回戦
敗 シムケント 5 ベスト32
敗 予選 タバルカ 27 2回戦
敗 シムケント 5 ベスト32
--
 80 (765)
Elsa Jacquemot16.3FRA4422-3------
 81 (773)
Stefania Rogozinska Dzik18.1POL1222-2------
 82 (777)
Sinja Kraus17.3AUT522+13+5-敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 83 (784)
アンジェリカ・イサエバ18.8RUS5921-2-予選 アラド 2回戦-予選 アラド 2回戦2122
 84 (786)
Taisya Pachkaleva18.4RUS6221+17+6-敗 ブーハ 2 決勝敗 ブーハ 2 決勝--
 85 (787)
Mariam Dalakishvili17.8GEO421-3-予選 ポドゴリツァ 2回戦-予選 ポドゴリツァ 2回戦2222
 86 (789)
アレクサンドラ・ピタック18.3GBR2521-3-予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦2122
 87 (792)
Zhuoxuan Bai16.8CHN4520+210+18-敗 予選 鄭州市 3回戦敗 予選 鄭州市 3回戦--
 88 (808)
Daria Krasnova17.2RUS6519-4--予選 メリリャ 優勝予選 メリリャ 優勝--
 89 (811)
エリナ・アバネシヤン16.9RUS6819+20+6-敗 マルベーリャ ベスト16
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 マルベーリャ ベスト16
敗 シムケント 5 ベスト16
--
 90 (812)
コニー・マ16.2USA8819-5------
 91 (820)
クララ・ブレル18.4FRA3018-5------
 92 (822)
Jessica Plazas17.4COL518-5--敗 ブエノスアイレス ベスト32敗 ブエノスアイレス ベスト32--
 93 (824)
Tamara Malesevic18.9SRB1318-5-予選 アラド 2回戦-予選 アラド 2回戦1819
 94 (830)
西郷里奈18.9JPN5418+1+1-敗 寧越郡 2 ベスト16敗 寧越郡 2 ベスト16--
 95 (834)
Sada Nahimana18.4BDI117-5------
 96 (836)
ミハエラ・ジャコビッチ17.8SRB1217+2+1予選 ポドゴリツァ 2回戦敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16
予選 ポドゴリツァ 2回戦
1818
 97 (839)
川口夏実17.2JPN5517-6------
 98 (840)
Maelys Bougrat17.4FRA5017-6------
 99 (841)
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1417+15+4-敗 ブーハ 2 ベスト32
敗 シムケント 5 準決勝
敗 ブーハ 2 ベスト32
敗 シムケント 5 準決勝
--
 100 (843)
Mylène Halemai18FRA4917-7------
 101 (845)
Elena Milovanovic18.6SRB1417-7------
 102 (848)
Kamilla Bartone17.2LAT516-5------
 103 (849)
エミリアーナ・アランゴ18.7COL616+28+6予選 アラド 2回戦予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
予選 アラド 2回戦
1617
 104 (851)
アルラ・ザマリパ17USA9016-5------
 104 (851)
Margaux Rouvroy18.4FRA5116+16+4-敗 タバルカ 27 準決勝敗 タバルカ 27 準決勝--
 106 (865)
イライ・ヨリュク17.8TUR816-6-予選 ローハンプトン 1回戦-予選 ローハンプトン 1回戦1617
 107 (866)
宮本愛弓18.7JPN3715-2+1-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 108 (869)
キャロル・モネ17.7FRA4315+5+2-敗 ディジョン 2 準々決勝敗 ディジョン 2 準々決勝--
 109 (870)
Melania Delai16.9ITA4915+35+6予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 トリエステ 優勝
敗 トリエステ ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
1516
 110 (876)
Maria Fonte17.6POR315-8------
 111 (879)
Ana Karen Guadiana Campos17.6MEX914-8------
 112 (882)
Alina Shcherbinina16RUS7314-8------
 113 (883)
Evgeniya Burdina18.6RUS7814+7+2-敗 シムケント 5 準々決勝敗 シムケント 5 準々決勝--
 113 (883)
Lisa Pigato16.2ITA5014+105+10予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦敗 予選 トリエステ 2回戦
タバルカ 28 優勝
敗 予選 トリエステ 2回戦
タバルカ 28 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
1415
 115 (888)
Anastasiya Poplavska17.8UKR1814-9--敗 予選 マルベーリャ 3回戦敗 予選 マルベーリャ 3回戦--
 116 (894)
Anastasia Zolotareva17.6RUS8514+23+4-敗 カイロ 4 準決勝敗 カイロ 4 準決勝--
 117 (896)
Tamara Barad Itzhaki18.7ISR814+7+2-敗 サジャール 準々決勝
敗 予選 メイタル 1回戦
敗 サジャール 準々決勝
敗 予選 メイタル 1回戦
--
 118 (903)
バレンティナ・イヴァノフ18.4NZL413-11--敗 予選 レディング 2回戦敗 予選 レディング 2回戦--
 119 (904)
Caijsa Hennemann18.4SWE1113-11------
 120 (905)
Sina Herrmann17.8GER3613-2+1-敗 プラハ 3 ベスト32
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
敗 プラハ 3 ベスト32
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
--
 121 (907)
Mariia Tkacheva17.7RUS7713-2+1-敗 シムケント 5 ベスト16敗 シムケント 5 ベスト16--
 122 (908)
Vanessa Ong17.6USA15413+124+10-予選 ローレンス 優勝
ローレンス 優勝
予選 ローレンス 優勝
ローレンス 優勝
--
 123 (909)
Dayeon Back17.6KOR1013+35+6-予選 寧越郡 2 優勝
敗 寧越郡 2 決勝
予選 寧越郡 2 優勝
敗 寧越郡 2 決勝
--
 124 (910)
ビクトリア・アレン18.5GBR2813-14------
 125 (911)
Valentina Ryser18.4SUI2713-14------
 126 (912)
サフィヤ・キャリントン18.2USA9713-14------
 127 (914)
Kimmi Hance16.3USA11413+40+6予選 ラボック 2回戦予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
予選 ラボック 2回戦
--
 128 (916)
Olympe Lancelot18.3FRA5913+36+6-予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 準決勝
敗 タバルカ 28 準々決勝
予選 タバルカ 27 優勝
敗 タバルカ 27 準決勝
敗 タバルカ 28 準々決勝
--
 129 (921)
Adithya Karunaratne17.7HKG513-14------
 130 (923)
Gemma Lairon Navarro18.6ESP3113-14------
 131 (928)
Selena Janicijevic17.1FRA5512-14------
 132 (930)
Alina Charaeva17.3RUS7912-12-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦-予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦1213
 133 (935)
Aurora Zantedeschi18.8ITA4612-10--敗 予選 タバルカ 27 2回戦敗 予選 タバルカ 27 2回戦--
 134 (936)
Shavit Kimchi17.6ISR1012-1+2-敗 サジャール ベスト16
敗 メイタル ベスト32
敗 サジャール ベスト16
敗 メイタル ベスト32
--
 135 (941)
Bojana Klincov18.2SUI2312-+2-敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
敗 クルテア・デ・アルジェシュ 準々決勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
--
 136 (951)
Nikola Breckova18.1CZE3412-11--敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32--
 137 (954)
ウェイ・シージャ15.7CHN4811-5+1-敗 予選 広州 1回戦敗 予選 広州 1回戦--
 138 (956)
Mina Hodzic17.2GER3811-12------
 139 (957)
Yeon Ku16.5KOR4811-12+11-----
 140 (959)
Yeon Woo Ku16.5KOR1711-12--敗 寧越郡 2 ベスト32敗 寧越郡 2 ベスト32--
 140 (959)
Ekaterina Nikiforova17.6RUS8411-12------
 142 (963)
Ya Hsin Lee18.4TPE1011-12------
 143 (976)
Punnin Kovapitukted16.6THA1011+2+2-敗 寧越郡 2 準々決勝敗 寧越郡 2 準々決勝--
 144 (983)
Charlotte Chavatipon17.4USA14210+28+4-敗 ローレンス 準決勝敗 ローレンス 準決勝--
 145 (985)
Dasha Kourkina18.2USA10310-11------
 146 (993)
Noel Saidenova17.6RUS8110-11--敗 シムケント 5 ベスト32敗 シムケント 5 ベスト32--
 147 (995)
Maria Tanasescu18.9CAN1410-10--敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32敗 クルテア・デ・アルジェシュ ベスト32--
 147 (995)
Sapfo Sakellaridi16.4GRE510-10------
 149 (998)
Laetitia Pulchartova18.6CZE3510+38+4-敗 サジャール ベスト16
敗 予選 メイタル 2回戦
敗 サジャール ベスト16
敗 予選 メイタル 2回戦
--
 150 (1000)
川村茉那18.1JPN6210-5+1-敗 予選 京都市 2 1回戦
敗 安寧市 ベスト16
敗 予選 京都市 2 1回戦
敗 安寧市 ベスト16
--