X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
ドバイ PR900  
サプライズ ITF50  
Port Pirie ITF0  
アンタルヤ 5   
シムケント   
シャルム・エル・シェイク 4   
国を強調する :

 ライブWTAレース U23

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。「WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAレース U23
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (1)
大坂なおみ21.3JPN12185-------
 2 (6)
アシュリー・バーティ22.8AUS1735-------
 3 (8)
アリーナ・サバレンカ20.7BLR1596-------
 4 (10)
ドナ・ベキッチ22.6CRO1560-------
 5 (13)
ビアンカ・アンドリースク18.6CAN1527-------
 6 (15)
ダヤナ・ヤストレムスカ18.7UKR3483-------
 7 (20)
ベリンダ・ベンチッチ21.9SUI1383-------
 8 (21)
ソフィア・ケニン20.2USA6380-------
 9 (30)
ヴィクトリア・クズモバ20.7SVK2313-------
 10 (31)
アマンダ・エイニシモバ17.4USA8300-------
 11 (34)
イバナ・ヨロビッチ21.7SRB3281+1+30-予選 ドバイ 優勝予選 ドバイ 優勝--
 12 (36)
タマラ・ジダンセク21.1SLO1270-1+1-敗 予選 ドーハ 1回戦敗 予選 ドーハ 1回戦--
 13 (41)
キンバリー・ビレル20.8AUS6206-------
 14 (46)
キャサリン・マクナリー17.2USA32192-------
 15 (52)
カロリナ・ムロバ22.4CZE7183+31+125-予選 ドーハ 優勝
敗 ドーハ 準々決勝 
予選 ドーハ 優勝
敗 ドーハ 準々決勝 
--
 16 (54)
アナ・ブリンコワ20.4RUS11180+13+80-予選 ドーハ 優勝
敗 ドーハ ベスト16
予選 ドーハ 優勝
敗 ドーハ ベスト16
--
 17 (55)
ベロニカ・クダームトバ21.8RUS10175-2+1-敗 予選 ドーハ 1回戦敗 予選 ドーハ 1回戦--
 18 (69)
エレナ・リバキナ19.6KAZ3141-2------
 19 (74)
マリー・ボウズコバ20.5CZE8137-2+5-敗 サプライズ ベスト16敗 サプライズ ベスト16--
 20 (79)
ナタリア・ヴィクリャンチェワ22RUS14131-2------
 21 (80)
グリート・ミネン21.5BEL8129-2------
 22 (81)
ベアトリス・アダッド・マイア22.7BRA1127-2------
 23 (83)
イガ・スウィアーテック17.7POL2124-2------
 24 (84)
ゾーイ・ハイブス22.3AUS10122-2------
 25 (87)
エレナ・オスタペンコ21.6LAT2122+17+55-敗 ドーハ ベスト16 敗 ドーハ ベスト16 --
 26 (88)
ハリエット・ダート22.5GBR4120-3------
 27 (95)
プリシラ・ホン20.7AUS5110-3------
 28 (97)
アンナ・カリンスカヤ20.2RUS16109-3+1-敗 予選 ドーハ 1回戦敗 予選 ドーハ 1回戦--
 29 (100)
シュ・シリン21.1CHN11104-3+2-敗 予選 ドーハ 1回戦
敗 予選 ドバイ 1回戦
敗 予選 ドーハ 1回戦
敗 予選 ドバイ 1回戦
--
 30 (101)
サラ・ソリベス・トルモ22.3ESP3102-3------
 31 (103)
Daria Lopatetska15.8UKR11101-3------
 32 (105)
デスタニー・アイアバ18.7AUS9100-2------
 33 (110)
ポーラ・バドサ・ジベール21.2ESP597-2------
 34 (111)
アナスタシア・ポタポワ17.8RUS996-2------
 35 (114)
バルバラ・ハース22.9AUT190-2------
 36 (115)
ケイティ・ブルター22.5GBR289-2------
 37 (120)
ハーモニー・タン21.4FRA1085+53+60-予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル 決勝
敗 シュルーズベリー 準決勝
予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル 決勝
敗 シュルーズベリー 準決勝
--
 38 (121)
アンナ・ボンダル21.7HUN385-3------
 39 (126)
ヴァルヴァラ・フリンク22.1RUS1982-3------
 40 (128)
レベッカ・シュラームコバー22.3SVK581-3------
 41 (131)
ソフィヤ・ジュック19.2RUS1780-3------
 42 (138)
リュドミラ・サムソノヴァ20.2RUS1873+32+38-敗 予選 ドーハ 3回戦
敗 予選 ドバイ 2回戦
敗 予選 ドーハ 3回戦
敗 予選 ドバイ 2回戦
--
 43 (140)
メイヤ・ラムスデン21.1GBR973+5+15-敗 予選 グルノーブル 1回戦
敗 シュルーズベリー 準々決勝
敗 予選 グルノーブル 1回戦
敗 シュルーズベリー 準々決勝
--
 44 (144)
バレンティーニ・グラマティコポウロウ22GRE272-4+1-敗 シュルーズベリー ベスト32敗 シュルーズベリー ベスト32--
 45 (145)
ファンニ・シュトッラル20.2HUN271-6------
 46 (147)
マルケタ・ボンドルソバ19.6CZE570-5------
 47 (152)
ダリヤ・カサトキナ21.7RUS167-5------
 48 (155)
リャン・エンシュオ18.3TPE266-4------
 49 (159)
カテリーナ・ザワツカ19UKR664+5+14-敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 準々決勝
敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 準々決勝
--
 50 (162)
マルタ・コスチュク16.6UKR759-5------
 51 (163)
アリオナ・ボルソバ・ザドイノフ21.2ESP659+30+29-敗 シュルーズベリー 準決勝敗 シュルーズベリー 準決勝--
 52 (164)
ダルマ・ガルフィ20.5HUN558-5------
 53 (167)
マリアム・ボルクヴァゼ21.1GEO258-4------
 54 (170)
ユリア・ハトウカ18.8BLR656-4------
 55 (173)
マ・シュユエ19.6CHN1855-+6-敗 予選 トルナヴァ 2回戦
予選 トルナヴァ 2 優勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
敗 予選 トルナヴァ 2回戦
予選 トルナヴァ 2 優勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
--
 56 (174)
アンヘリーナ・カリニーナ22UKR554+21+21-敗 予選 ドーハ 1回戦
敗 予選 ドバイ 2回戦
敗 予選 ドーハ 1回戦
敗 予選 ドバイ 2回戦
--
 57 (175)
ジェシカ・ポンシェ22.3FRA854+7+14-敗 グルノーブル ベスト32
予選 シュルーズベリー 優勝
敗 シュルーズベリー ベスト16
敗 グルノーブル ベスト32
予選 シュルーズベリー 優勝
敗 シュルーズベリー ベスト16
--
 58 (177)
リゼット・カブレラ21.1AUS1253-7------
 59 (180)
ナディア・ポドロスカ22ARG252-7------
 60 (181)
ジョディー・バレージ19.7GBR1052+6+13-予選 シュルーズベリー 優勝
敗 シュルーズベリー ベスト16
予選 シュルーズベリー 優勝
敗 シュルーズベリー ベスト16
--
 61 (182)
ハイレイ・バプティスト17.2USA3851-8------
 62 (184)
マグダレナ・フレッヒ21.1POL350+20+20予選 ドバイ 2回戦-予選 ドバイ 2回戦6060
 63 (187)
キャサリン・セボフ20.1CAN448-7------
 64 (189)
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.1COL448-7------
 65 (196)
ラルカ・セルバン21.6CYP146+4+8-敗 シュルーズベリー ベスト16敗 シュルーズベリー ベスト16--
 66 (197)
イザベル・ウォーレス22.4AUS1945-8------
 67 (198)
ホイットニー・オシグウェ16.8USA2745-8------
 68 (202)
ケイラ・マクフィー21AUS1744-8------
 69 (204)
ワン・シンユー17.3CHN1644-8------
 70 (207)
ケイティ・ボリネッツ17.1USA5642-8------
 71 (209)
テレサ・ミハリコワ20.7SVK1042+2+6-敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 72 (212)
ベラ・ラプコ20.3BLR441-9------
 73 (219)
テイラー・タウンゼント22.8USA1040-8------
 74 (221)
アントニア・ロットナー22.5GER839-6+1-敗 シュルーズベリー ベスト32敗 シュルーズベリー ベスト32--
 75 (222)
アン・リー18.6USA3439+8+9-敗 サプライズ 準々決勝敗 サプライズ 準々決勝--
 76 (223)
ネイクザ・ベインズ21.1AUS1638-9------
 77 (224)
カテリーナ・シニアコバ22.7CZE338-7+1-敗 ドーハ ベスト32敗 ドーハ ベスト32--
 78 (231)
カルマン・タンディ20.6IND237-7------
 79 (234)
ワン・シユ17.8CHN1036-7------
 80 (235)
アナスタシア・ザリカ21.1CZE1336+18+14-敗 トルナヴァ 準々決勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
敗 トルナヴァ 準々決勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
--
 81 (236)
アンドレア・ロスカ19.9ROU936+3+6-敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 82 (239)
ルイーザ・ステファニ21.5BRA435-7--敗 予選 サプライズ 1回戦敗 予選 サプライズ 1回戦--
 83 (241)
レナタ・サラスア21.3MEX134-7------
 84 (244)
ピア・ツク22.5SLO732-6--敗 アンタルヤ 5 準々決勝敗 アンタルヤ 5 準々決勝--
 85 (245)
アナスタシア・ガサノヴァ19.7RUS2532-6------
 85 (245)
フランソワーズ・アバンダ22CAN532-6------
 87 (250)
コリ・ガウフ14.9USA7031+40+18サプライズ 準決勝-サプライズ 準決勝4363
 88 (258)
ルイーザ・チリコ22.7USA4629-1+1-予選 サプライズ 優勝
敗 サプライズ ベスト32
予選 サプライズ 優勝
敗 サプライズ ベスト32
--
 89 (259)
バーバラ・ガティカ22.5CHI429-4--敗 アンタルヤ 5 ベスト32敗 アンタルヤ 5 ベスト32--
 90 (262)
ケイティ・スワン19.8GBR528-4------
 91 (264)
クレア・リュー18.7USA1927-3------
 92 (267)
村松千裕20.7JPN1727-3+1-予選 サプライズ 優勝
敗 サプライズ ベスト32
予選 サプライズ 優勝
敗 サプライズ ベスト32
--
 93 (273)
エレーナ・ルーセ21.2ROU1125+74+18-敗 グルノーブル 準決勝
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
敗 グルノーブル 準決勝
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
--
 94 (276)
カタリナ・ホブガルスキー21.6GER1125+21+9-敗 グルノーブル 準々決勝敗 グルノーブル 準々決勝--
 95 (277)
クリスティーナ・ブクサ21.1ESP1025+4+3-敗 予選 シュルーズベリー 2回戦敗 予選 シュルーズベリー 2回戦--
 96 (279)
マハック・ジャイン17.6IND525-5------
 96 (279)
モニカ・キルナロバ19.3CZE1725+7+5-敗 トルナヴァ ベスト16敗 トルナヴァ ベスト16--
 98 (282)
フィオナ・フェロ21.9FRA524-6------
 99 (284)
ハンナ・チャン20.9USA5724-6--敗 予選 サプライズ 2回戦敗 予選 サプライズ 2回戦--
 100 (285)
エレナ・イン・アルボン19.9SUI724+11+5-敗 グルノーブル ベスト16敗 グルノーブル ベスト16--
 101 (286)
カイア・ユバン18.2SLO423-4+1-敗 シュルーズベリー ベスト32敗 シュルーズベリー ベスト32--
 102 (290)
ニナ・ストヤノビッチ22.5SRB523-8------
 103 (292)
ベルフ・ジェンギズ19.3TUR423-8------
 104 (293)
キャロライン・ドルハイド20.4USA1622-8------
 105 (296)
ディヤナ・ラダノヴィッチ22.7SRB422+99+18-敗 トルナヴァ 準々決勝
敗 トルナヴァ 2 準々決勝
敗 トルナヴァ 準々決勝
敗 トルナヴァ 2 準々決勝
--
 106 (299)
マリア・バソルス・リベラ19.1ESP1522-4+1-敗 グルノーブル ベスト32敗 グルノーブル ベスト32--
 107 (301)
ジル・タイシュマン21.5SUI621-7------
 108 (303)
フランチェスカ・ディ・ロレンゾ21.5USA2321-7------
 109 (305)
レア・ボスコヴィッチ19.4CRO721-6+1-敗 グルノーブル ベスト32敗 グルノーブル ベスト32--
 109 (305)
エバ・ゲレーロ・アルバレス19.4ESP1121-6+1-敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--
 111 (308)
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス19.9ESP1420-5--敗 予選 グルノーブル 2回戦
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
敗 予選 グルノーブル 2回戦
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
--
 112 (309)
マディソン・イングリス21AUS1819-5------
 113 (311)
レベッカ・マサロバ19.5ESP2019-5--敗 パルマノバ ベスト32敗 パルマノバ ベスト32--
 113 (311)
柴原瑛菜21USA6919-5------
 115 (313)
ルトゥジャ・ボサレ22.8IND419-5------
 116 (318)
クララ・ブレル17.8FRA2418-4------
 117 (320)
エデン・シルバ22.9GBR1218+45+10-予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル ベスト16
敗 予選 シュルーズベリー 2回戦
敗 予選 ドバイ 1回戦
予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル ベスト16
敗 予選 シュルーズベリー 2回戦
敗 予選 ドバイ 1回戦
--
 118 (322)
エマ・ラドゥカーヌ16.2GBR2118-5------
 119 (327)
ソフィー・チャン21.7USA4017-2+1-敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--
 119 (327)
ジャクリーン・クリスチャン20.6ROU1217-2+1-敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
--
 121 (330)
カロリナ・アウヴェス22.8BRA217-2+1-敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--
 122 (331)
ヤナ・フェット22.2CRO416-2+1-敗 シュルーズベリー ベスト32敗 シュルーズベリー ベスト32--
 123 (332)
清水綾乃20.8JPN516-9------
 124 (335)
パンナ・アドゥヴァーディ20.3HUN616-9------
 125 (339)
アシュリー・クラッツァー20USA2916+11+5-敗 サプライズ ベスト16敗 サプライズ ベスト16--
 126 (342)
日比万葉22.8JPN715+14+5-敗 サプライズ ベスト16敗 サプライズ ベスト16--
 127 (343)
レナ・ルファー20.4GER1315-6--敗 予選 シュルーズベリー 1回戦敗 予選 シュルーズベリー 1回戦--
 128 (346)
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20.3FRA1315-2+1-敗 予選 グルノーブル 1回戦
予選 トルナヴァ 2 優勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 予選 グルノーブル 1回戦
予選 トルナヴァ 2 優勝
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 129 (348)
ジェイミー・フォーリス19.4AUS1314-7------
 130 (349)
ガブリエラ・テイラー20.9GBR614-7------
 131 (351)
ケイラ・デイ19.3USA4414+20+5-敗 サプライズ ベスト16敗 サプライズ ベスト16--
 132 (352)
オリビア・タンドラモリア21.7AUS2114-8------
 133 (353)
レイラ・フェルナンデス16.4CAN714-8------
 134 (355)
カロライン・ヴェルナー22.8GER1714-5+1-予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
予選 トルナヴァ 優勝
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
--
 135 (360)
ゾーイ・クルーガー16.5RSA213-8------
 136 (361)
バルバラ・グラチェバ18.5RUS3613-6+1-予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル ベスト32
予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル ベスト32
--
 137 (370)
リヤ・バティア21.3IND612-6------
 138 (375)
ビアンカ・トゥラーティ21.6ITA2311-6------
 138 (375)
ペイジ・ハウリガン22NZL111-6--敗 予選 サプライズ 1回戦敗 予選 サプライズ 1回戦--
 140 (377)
バレリア・ユシチェンコ19.6RUS5611-6------
 141 (378)
ユーレ・ニーマイヤー19.5GER1811-6--敗 予選 グルノーブル 1回戦敗 予選 グルノーブル 1回戦--
 142 (380)
本玉真唯19.4JPN1911-6------
 143 (381)
エウディス・チョン22.8HKG211-5------
 144 (385)
Valentina Ivanov17.8NZL410-5--敗 Port Pirie ベスト16敗 Port Pirie ベスト16--
 145 (386)
ルー・アドラー22.8FRA3210-4--敗 モナスティル 5 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 5 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト16
--
 146 (387)
小堀桃子20.4JPN610-4------
 147 (388)
ヨハナ・マルコワ19.7CZE2310-4------
 147 (388)
スーザン・バンデキ20.6SUI1010-4--敗 予選 トルナヴァ 1回戦敗 予選 トルナヴァ 1回戦--
 147 (388)
ケリア・ル・ビハン20.1FRA4010-4--敗 予選 モナスティル 6 1回戦敗 予選 モナスティル 6 1回戦--
 147 (388)
エマ・ナヴァッロ17.7USA6810-4------
 147 (388)
Diane Parry16.4FRA2610-4------
 147 (388)
内島萌夏17.5JPN1810-4------
 153 (396)
ジェシカ・ホウ22.1USA6210-4--敗 アンタルヤ 5 準々決勝敗 アンタルヤ 5 準々決勝--
 153 (396)
エレオノーラ・モリナロ18.4LUX210+1+1-敗 トルナヴァ 2 ベスト32敗 トルナヴァ 2 ベスト32--
 153 (396)
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ20.3USA4210+93+9-敗 サプライズ 準々決勝敗 サプライズ 準々決勝--
 156 (404)
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック18.4AUS279-6------
 157 (405)
エリザベス・ハルバウアー21.6USA499-5--敗 予選 サプライズ 1回戦敗 予選 サプライズ 1回戦--
 158 (406)
カタリナ・ゲルラッハ20.9GER149-5--敗 予選 シュルーズベリー 1回戦敗 予選 シュルーズベリー 1回戦--
 159 (408)
ブラダ・コヴァル17.6RUS419-5--敗 シムケント 準々決勝敗 シムケント 準々決勝--
 160 (415)
フランチェスカ・ジョーンズ18.4GBR139-3+1-敗 シュルーズベリー ベスト32敗 シュルーズベリー ベスト32--
 161 (418)
ジール・デサイ19.9IND89-5--敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
--
 161 (418)
アナスタシア・ネフェドワ20USA539+3+1-敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--
 163 (420)
カミラ・ギアングレコ・カンピス22.4PAR38-6------
 163 (420)
Fernanda Labrana19.9CHI68-6------
 165 (423)
マルゴ・イエローリモス21.8FRA178-5--敗 予選 グルノーブル 1回戦敗 予選 グルノーブル 1回戦--
 165 (423)
Anna Šišková17.6CZE258-5--敗 モナスティル 5 ベスト16敗 モナスティル 5 ベスト16--
 167 (425)
Verena Meliss21.5ITA218-5------
 168 (427)
Nefisa Berberovic19.6BIH28-4------
 168 (427)
エルヌ・ブリージョ・エスコリウエラ21.5ESP168-4--敗 予選 シュルーズベリー 1回戦敗 予選 シュルーズベリー 1回戦--
 168 (427)
ララ・サルデン20BEL128+5+1-敗 グルノーブル ベスト32敗 グルノーブル ベスト32--
 168 (427)
フレイヤ・クリスティー21.2GBR178+5+1-敗 シュルーズベリー ベスト32敗 シュルーズベリー ベスト32--
 172 (437)
イリナ・フェテカウ22.8ROU137-4------
 172 (437)
Maria Marfutina21.6RUS447-4------
 172 (437)
ミハエラ・ジャコビッチ17.2SRB87-4------
 172 (437)
Lulu Radovcic17.8SUI137-4-Port Pirie 決勝-Port Pirie 決勝77
 172 (437)
エリー・ダグラス18.7USA727-4------
 177 (447)
Viktoria Morvayova17.9SVK137+5+1-敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
--
 177 (447)
イロナ・ジョルジアナ・ギオロアイエ20.8ROU207+69+6-敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 トルナヴァ ベスト16
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 179 (456)
アナスタシア・コマルディナ21.6RUS396-4--敗 シムケント 準々決勝敗 シムケント 準々決勝--
 179 (456)
フェデリカ・ビラルド19.6ITA266-4--敗 モナスティル 5 ベスト32敗 モナスティル 5 ベスト32--
 179 (456)
Tayisiya Morderger21.9GER246-4--敗 アンタルヤ 4 準々決勝敗 アンタルヤ 4 準々決勝--
 179 (456)
イリーナ・シマノビッチ21.6BLR76-4------
 179 (456)
ダレイナ・ヒューイット18.1USA1546-4------
 179 (456)
Maneva Rakotomalala17.4FRA1026-4------
 179 (456)
Daria Frayman16.9RUS2186-4------
 186 (467)
ミリアム・ブルガルー20.3ROU176-4--敗 モナスティル 5 決勝
敗 モナスティル 6 準々決勝
敗 モナスティル 5 決勝
敗 モナスティル 6 準々決勝
--
 186 (467)
荒川晴菜19.3JPN276-4--敗 アンタルヤ 4 準決勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
敗 アンタルヤ 4 準決勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
--
 186 (467)
Anna Turati21.6ITA466-4------
 186 (467)
Alice Robbe18.7FRA456-4------
 186 (467)
Ali Collins18.7GBR386-4------
 186 (467)
Charmaine Seah18.9SIN16-4------
 186 (467)
サンドラ・サミル21.2EGY16+60+5-敗 サプライズ ベスト16敗 サプライズ ベスト16--
 186 (467)
マグダレナ・パンチュコバ20CZE246+132+6-敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト16
--
 194 (488)
ミリアム・コロツィヨーバ21.8CZE155-5--敗 予選 トルナヴァ 2 2回戦
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 2回戦
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 194 (488)
Salma Djoubri16.1FRA365-5--敗 予選 グルノーブル 1回戦敗 予選 グルノーブル 1回戦--
 196 (491)
Ioana Loredana Roșca22.4ROU215-5------
 196 (491)
ボヤナ・マリンコビッチ22.2SRB95-5--敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32--
 196 (491)
Daria Nazarkina19.5RUS675-5------
 196 (491)
佐藤南帆18JPN495-5------
 196 (491)
アンナ・プリビロヴァ21.1RUS585-5------
 196 (491)
ルシア・ブロンゼッティ20.1ITA205-5--敗 予選 トルナヴァ 2回戦敗 予選 トルナヴァ 2回戦--
 196 (491)
Ekaterina Kazionova20RUS475-5--敗 シムケント 準々決勝敗 シムケント 準々決勝--
 196 (491)
Alice Tubello18FRA315-5--敗 パルマノバ 準々決勝敗 パルマノバ 準々決勝--
 196 (491)
Lisa Piccinetti18.2ITA345-5------
 196 (491)
Federica Rossi17.6ITA325-5------
 196 (491)
Ane Mintegi Del Olmo15.3ESP225-5------
 207 (509)
キム・ダビン22.1KOR45-5------
 208 (510)
オルガ・ダニロビッチ18SRB24-5------
 209 (511)
アレクサンドラ・ボジョビッチ20AUS234-5------
 210 (514)
ヨウ・シャオディ22.7CHN194-4------
 210 (514)
ユアン・ユエ20.3CHN204-4------
 212 (517)
ルーシー・ヴァルニエ20FRA374-4--敗 パルマノバ 準々決勝敗 パルマノバ 準々決勝--
 212 (517)
アリシア・パークス18.1USA904-4------
 214 (519)
アミナ・アンシュバ19.4RUS314-4------
 215 (524)
ウン・クワンヤウ21.9HKG33-4--敗 シムケント ベスト32敗 シムケント ベスト32--
 216 (526)
メレル・フート19.4NED103-4--敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 ベスト16
--
 216 (526)
ユージェニア・ガンガ20.5ARG83-4------
 216 (526)
Andreea Ghitescu21.9ROU193-4--敗 アンタルヤ 4 準々決勝敗 アンタルヤ 4 準々決勝--
 216 (526)
Ching-wen Hsu22.4TPE63-4------
 216 (526)
マジャ・チワリンスカ17.3POL73-4--敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦--
 216 (526)
Victoria Allen17.9GBR663+102+3-敗 予選 シュルーズベリー 2回戦敗 予選 シュルーズベリー 2回戦--
 222 (534)
ジェニファー・ルイカム19.3IND103-5------
 222 (534)
スネホール・マネ19.8IND123-5------
 224 (544)
セオン・メンデス19.7AUS252-5------
 224 (544)
イングリット・ニール20.6USA782-5------
 224 (544)
デボラ・キエーザ22.6ITA82-5------
 224 (544)
マリア・マティーズ19.5USA362-5------
 224 (544)
Oksana Selekhmeteva16RUS2192-5------
 224 (544)
アナ・コニュ21.1CRO82+13+1-敗 トルナヴァ 2 ベスト32敗 トルナヴァ 2 ベスト32--
 230 (552)
ジョージア・クラチュン19.5ROU272-6--敗 アンタルヤ 5 ベスト16敗 アンタルヤ 5 ベスト16--
 230 (552)
ユリア・テルジスカ22.9BUL62-6--敗 予選 グルノーブル 1回戦敗 予選 グルノーブル 1回戦--
 230 (552)
マリーナ・チェルニショバ19.6UKR142-6-アンタルヤ 5 準決勝敗 アンタルヤ 4 準決勝敗 アンタルヤ 4 準決勝
アンタルヤ 5 準決勝
22
 230 (552)
レオニー・キュング18.3SUI112-6--敗 モナスティル 5 準決勝
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 5 準決勝
敗 モナスティル 6 ベスト16
--
 230 (552)
ダシャ・イバノワ22.3USA772-6-シャルム・エル・シェイク 4 準決勝予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝予選 シャルム・エル・シェイク 4 優勝
シャルム・エル・シェイク 4 準決勝
22
 230 (552)
エイラ・アクシュ22.5TUR52-6------
 230 (552)
Marianna Zakarlyuk22.4UKR152-6-シャルム・エル・シェイク 4 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16
シャルム・エル・シェイク 4 準決勝
22
 230 (552)
Man Ying Ng22.8HKG42-6------
 230 (552)
マリア・グティエレス・カラスコ21.4ESP192-6------
 230 (552)
Mihika Yadav19.2IND112-6------
 230 (552)
Hx Tan20.2SIN32-6------
 230 (552)
クセニア・ラスクトワ22.4RUS372-6--敗 予選 サプライズ 1回戦敗 予選 サプライズ 1回戦--
 230 (552)
Lynelle Lim17.5SIN22-6------
 230 (552)
マリア・ヘラソ・ゴンザレス21.9COL32+16+1-予選 サプライズ 優勝
敗 サプライズ ベスト32
予選 サプライズ 優勝
敗 サプライズ ベスト32
--
 230 (552)
アナスタシヤ・ショシャイナ21.2UKR162+88+2-敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 230 (552)
Lenka Stara18.8SVK472+88+2-敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 246 (583)
ジョアンナ・ガーランド17.5TPE91-9--敗 パルマノバ ベスト32敗 パルマノバ ベスト32--
 246 (583)
Haley Giavara18.3USA1161-9------
 246 (583)
Watsachol Sawasdee19THA61-9------
 246 (583)
Michaela Haet20AUS451-9------
 246 (583)
Carson Branstine18.4CAN91-9------
 246 (583)
Anna Bowtell19.5IRL61-9------
 246 (583)
大坂まり22.8JPN151-9------
 246 (583)
Victoria Smirnova20.3BEL451-9------
 254 (596)
シモナ・ヴァルタート18.1SUI151-8--敗 シャルム・エル・シェイク 3 決勝敗 シャルム・エル・シェイク 3 決勝--
 254 (596)
フリア・パイオラ21.1ESP291-8--パルマノバ 優勝パルマノバ 優勝--
 254 (596)
エミリー・アップルトン19.4GBR221-8--敗 シャルム・エル・シェイク 3 準々決勝
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 3 準々決勝
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
--
 254 (596)
Maya Tahan20.1ISR41-8--敗 シムケント ベスト32敗 シムケント ベスト32--
 254 (596)
マレーネ・ヘルゴ19.4NOR31-8--敗 シャルム・エル・シェイク 3 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 4 準々決勝
--
 254 (596)
ミハエラ・バイェルロバ20.1CZE271-8------
 254 (596)
Noa Liauw A Fong18.7NED111-8--敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 準々決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 4 準々決勝
--
 254 (596)
Verena Hofer21.4ITA391-8--敗 アンタルヤ 5 ベスト32敗 アンタルヤ 5 ベスト32--
 254 (596)
Fiona Ganz18.4SUI191-8------
 254 (596)
Oleksandra Oliynykova18.1CRO121-8--予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト16
--
 254 (596)
アナスタシア・ジェティウク20.1CZE211-8------
 254 (596)
Anna Kubareva18BLR121-8--敗 シムケント ベスト32敗 シムケント ベスト32--
 254 (596)
ゴザル・アイニトディノヴァ20.4KAZ51-8------
 254 (596)
ルクレツィア・ステファニーニ20.7ITA161-8--敗 予選 トルナヴァ 1回戦敗 予選 トルナヴァ 1回戦--
 254 (596)
ダリラ・スピテリ21.8ITA181-8--敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16--
 254 (596)
Jazmin Ortenzi17.2ARG71-8------
 254 (596)
エステル・カシーノ22.9FRA251-8------
 254 (596)
Alina Charaeva16.7RUS751-8------
 254 (596)
マルティナ・コルメニャ22.1ITA171-8--敗 予選 トルナヴァ 2回戦敗 予選 トルナヴァ 2回戦--
 254 (596)
Anastasiya Rychagova22RUS761-8------
 254 (596)
シャリマー・タルビ18.1BLR91-8------
 254 (596)
エマ・リーネ19.5FRA421-8--敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32--
 254 (596)
カミラ・ラヒモワ17.4RUS811-8-シムケント 決勝-シムケント 決勝11
 254 (596)
Lisa Matviyenko21.3GER211-8--敗 アンタルヤ 5 ベスト32敗 アンタルヤ 5 ベスト32--
 254 (596)
Valeriya Urzhumova21.7RUS531-8------
 254 (596)
プランジャラ・ヤドラパリ19.8IND31-8------
 254 (596)
Mina Hodzic16.6GER281-8------
 254 (596)
アンナ・マホルキナ21.6RUS951-8--敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 予選 モナスティル 6 2回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト32
敗 予選 モナスティル 6 2回戦
--
 254 (596)
ソフィア・ランセレ18.3RUS351-8------
 254 (596)
Vaidehi Chaudhari19IND191-8------
 254 (596)
Jiaxi Lu21.9CHN331-8------
 254 (596)
Monica Cappelletti20.1ITA401-8--予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
予選 アンタルヤ 5 優勝
敗 アンタルヤ 5 ベスト32
--
 254 (596)
ジェン・ウーシュアン20.2CHN241-8------
 254 (596)
Maria Vazquez20.2ARG151-8------
 254 (596)
Peyton Stearns17.3USA921-8------
 254 (596)
Arlinda Rushiti19.8SUI161-8--敗 シムケント ベスト16敗 シムケント ベスト16--
 254 (596)
イワ・プリモラツ22.8CRO91-8------
 254 (596)
ワン・メイリン18.9CHN231-8------
 254 (596)
イバナ・ポポビッチ18.4AUS311-8------
 254 (596)
Maria Amicuzi19.2ARG181-8------
 254 (596)
Viktoriya Kanapatskaya16.2BLR181-8--敗 シムケント ベスト32敗 シムケント ベスト32--
 254 (596)
Daniela Lopez21.8CHI71-8------
 254 (596)
Nadja Bay Christians17.5ESP491-8--敗 予選 パルマノバ 2回戦敗 予選 パルマノバ 2回戦--
 254 (596)
Martina Capurro Taborda21.2ARG231-8------
 254 (596)
Camila Romero20.3ECU21-8------
 254 (596)
ソフィア・スマジナ22RUS1361-8------
 254 (596)
Manon Leonard18FRA481-8------
 254 (596)
Emma Jackson16.2USA1731-8------
 254 (596)
Azaliya Badegyeva18.1RUS1711-8------
 254 (596)
Holly Staff16.3GBR481-8------
 254 (596)
Audrey Moutama14.7FRA1071-8------
 254 (596)
Nicole Mossmer18.5USA1051-8--敗 予選 サプライズ 1回戦敗 予選 サプライズ 1回戦--
 254 (596)
Elizaveta Koklina17.6RUS1891-8------
 254 (596)
Sandy Callios19FRA1161-8------
 254 (596)
Humera Begum Shaik17.5IND411-8------
 254 (596)
ジャダ・ロビンソン20USA761-8--敗 予選 サプライズ 1回戦敗 予選 サプライズ 1回戦--
 254 (596)
阿部宏美18.7JPN501-8------
 254 (596)
Jasmin Jebawy22.3GER321-8------
 254 (596)
Hong Yi Cody Wong16.9HKG121-8------
 254 (596)
Tammy Tan17.4SIN41-8------
 254 (596)
Oleksandra Korashvili22.9UKR531-8------
 254 (596)
Akanksha Nitture15.9IND561-8------
 254 (596)
Francisca Emilia Vergara Jofre18.7CHI81-8------
 254 (596)
Bianca Lia Antican Gonzalez16.5CHI91-8------
 254 (596)
Audrey Boch-Collins17.6USA2481-8------
 254 (596)
Malkia Ngounoue18.5USA2491-8------
 254 (596)
Reilly Tran17.3USA2501-8------
 254 (596)
Aliona Falei14.8BLR341-8------
 254 (596)
マティルド・アーミターノ21.7FRA471+64+1-予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル ベスト32
予選 グルノーブル 優勝
敗 グルノーブル ベスト32
--
 254 (596)
Katarina Kuzmova17.5SVK181+64+1-敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
--
 254 (596)
Romana Cisovska16.4SVK221+64+1-敗 予選 トルナヴァ 1回戦
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 1回戦
敗 トルナヴァ 2 ベスト32
--
 254 (596)
Laura Maluniakova20.9SVK251+64+1-敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
敗 トルナヴァ ベスト32
敗 予選 トルナヴァ 2 1回戦
--
 254 (596)
Elsa Jacquemot15.7FRA761+64+1-敗 グルノーブル ベスト32敗 グルノーブル ベスト32--
 254 (596)
ジュリア・グラバー22.6AUT21+64+1-敗 トルナヴァ 2 ベスト32敗 トルナヴァ 2 ベスト32--
 254 (596)
ジェシカ・ピアイー21.8ITA91+64+1-敗 グルノーブル ベスト32
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
敗 グルノーブル ベスト32
敗 予選 シュルーズベリー 1回戦
--
 254 (596)
ケネディー・シェイファー21.7USA631+64+1-敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--
 254 (596)
Salma Ewing18.4USA881+64+1-敗 サプライズ ベスト32敗 サプライズ ベスト32--