ATP | ダブルス | 公式WTAランキング | 5週WTAランキング | ライブWTAランキング | ライブWTAレース | ITFランキング | 対戦表(ドロー) | 日程 | タイトルホルダー | ライブスコア

 ライブWTAランキング >30

ランキング
レース
対戦表(ドロー)
日程
ライブスコア
ライブWTAランキング >30
#: 順位
最高: キャリア自己最高ランキング
 最高 : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
1 / 1 / 1: とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (グランドスラム/WTAトーナメン/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#最高名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
142
ペトラ・クビトバ33CZE2695北京市 ベスト32敗 寧波市 準々決勝 敗 寧波市 準々決勝 
北京市 ベスト32
181
ビクトリア・アザレンカ34BLR2225-1敗 北京市 ベスト64
2519
マグダ・リネッテ31POL1786北京市 ベスト32
2621
ソラナ・シルステア33ROU1765+5敗 寧波市 ベスト16
敗 北京市 ベスト64
351
カロリーナ・プリスコバ31CZE1330+1
383
スローン・スティーブンス30USA1270+1
4814
ペトラ・マルティッチ32CRO1173+1北京市 ベスト32敗 東京 ベスト32 敗 東京 ベスト32 
北京市 ベスト32
4923
レシヤ・ツレンコ34UKR1152+1北京市 ベスト64
5141
アランチャ・ラス32NED1119-5敗 寧波市 ベスト32
敗 北京市 ベスト64
5226
カミラ・ジョルジ31ITA1087
広告
5346
タチアナ・マリア36GER1075北京市 ベスト32敗 東京 ベスト32敗 東京 ベスト32
北京市 ベスト32
6211
アナスタシア・パブリウチェンコワ32RUS975+24+185北京市 ベスト32敗 東京 準決勝 敗 東京 準決勝 
北京市 ベスト32
7139
アナ・ボグダン30ROU897-10-95
7322
イリナ・カメリア・ベグ33ROU888-7-60
8212
ヤニナ・ウイックマイヤー33BEL821-4敗 予選 北京市 2回戦
9611
アリゼ・コルネ33FRA727+1
1055
サラ・エラーニ36ITA663
10735
ビクトリヤ・ゴルビッチ30SUI659-6-47
11427
ラウラ・シグムンド35GER629-1
118最高
エミナ・ベクタス30USA596+3敗 予選 北京市 1回戦
13035
マディソン・ブレングル33USA562-15-65
13245
ヌリア・パリサス・ディアス32ESP550+1敗 サンタレン 準々決勝
13738
レベッカ・マリーノ32CAN529+3+5敗 予選 寧波市 2回戦
敗 予選 北京市 1回戦
14430
シェルビー・ロジャーズ30USA515+2-1
14799
バレリア・サビンキ32RUS505+17+36予選 寧波市 優勝
敗 寧波市 ベスト16
15338
ヘザー・ワトソン31GBR493-1-10
165116
アリナ・ラディオノワ33AUS462+4
16662
マリナ・ザネフスカ30BEL459-22-59
17115
カイア・カネピ38EST449-37-95
18325
ティメア・バボス30HUN412
190143
デスピナ・パパミチェル30GRE391+30+71予選 東京 優勝
敗 東京 ベスト16
198160
アンキタ・ライナ30IND370
20022
ジャン・シューアイ34CHN363-13-29
20810
クリスティーナ・ムラデノビッチ30FRA353-2敗 テンプルトン ベスト32
221112
カタジナ・カワ30POL331-10-7
227135
レスリー・パティナマ・ケルクホーフ31NED316+9+13敗 セウタ 準決勝
敗 サンタレン ベスト16
23169
ダリラ・ヤクポビッチ32SLO312-4
233149
ハン・ナレ31KOR311-4
2391
カロライン・ウォズニアッキ33DEN301-1
25830
土居美咲32JPN263+73+79予選 東京 優勝
敗 東京 ベスト16 
26060
チャーラ・ブイヤカカイ34TUR260-3
26259
パウラ・オルマチェア31ARG257-25-45
26729
カテリーナ・ヴォロチコ37UKR252-14-22敗 予選 寧波市 2回戦
27359
アレクサンドラ・カダントゥ・イニャティック33ROU239-3敗 スロボジア ベスト32
敗 クルスムリスカ・バニャ 16 ベスト32
283133
イザベラ・シニコバ31BUL231-3
28523
モナ・バートル33GER228-3
29268
アンドレア・ミトゥ32ROU222+6+9敗 スロボジア 準々決勝
296179
クリスティーナ・ディヌ30ROU217-1+2敗 クルスムリスカ・バニャ 16 ベスト16
2989
ココ・バンダウェイ31USA214-1
29932
アイラ・トムヤノビッチ30AUS211-1
広告
303104
レッカ ルッカ・ヤニー32HUN207-15-14敗 クルスムリスカ・バニャ 16 ベスト32
310124
エイジア・ムハメッド32USA202-2
327221
ガブリエラ・セ30BRA190-7敗 ルハン ベスト32
33635
ポロナ・ヘルツォグ32SLO184-6敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
340124
ジョルジーナ・ガルシア・ペレス31ESP181-5
34319
バルバラ・レプチェンコ37USA179+2+3敗 予選 テンプルトン 2回戦
348137
ロビン・アンダーソン30USA177-6敗 テンプルトン ベスト32
352134
コニー・ペリン32SUI174-3
366196
ディアナ・マルチンケビカ31LAT166-5敗 スロボジア ベスト16
敗 クルスムリスカ・バニャ 16 ベスト64
37612
サビーネ・リシツキ34GER161-3
37826
タミラ・パシェック32AUT161-4
37967
エフゲニヤ・ロディナ34RUS160-4
387108
エカテリン・ゴルゴゼ31GEO157-6敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
3982
ベラ・ズボナレワ39RUS152+128+60北京市 ベスト64敗 寧波市 準々決勝 敗 寧波市 準々決勝 
北京市 ベスト64
4071
ビーナス・ウイリアムズ43USA142
408154
アモンディーヌ・エス30FRA142
417175
ピアンタン・プリプーチ30THA139-3
42671
ビタリア・ディアトチェンコ33RUS136-2
43029
ユルスラ・ラドバンスカ32POL135-7-2予選 サンタレン 優勝
敗 サンタレン 準々決勝
437114
瀬間詠里花34JPN131+81+36敗 パース 2 準決勝
敗 七尾市 準々決勝
480162
ルー・ジアジン33CHN110-17-4敗 予選 寧波市 1回戦
492186
ソフィア・シャパタバ34GEO107-2
50366
ルクシカ・クンクン30THA102-50-17
50871
クリスティーナ・クコバ33SVK99-5
518164
キアラ・スクール31USA96-3敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
520266
イボンヌ・カバリェ・レイメルス31ESP95+20+8敗 セウタ 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 7 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 7 準々決勝
530335
エカテリーナ・ヤシナ30RUS92-3
535192
フェデリカ・ディ・サーラ33ITA89+13+4敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 1回戦
539182
ペムラ・オズゲン37TUR88+6+2予選 ランス 2回戦
592150
桑田寛子32JPN71+130+27予選 ローマ 4 1回戦敗 京都市 決勝敗 京都市 決勝
予選 ローマ 4 1回戦
604244
アンドレア・ガミス30VEN67-6敗 予選 リスボン 1回戦
639433
小関みちか31JPN60-4敗 パース 2 ベスト32
敗 七尾市 ベスト32
64018
アリソン・リスク33USA59-4
643170
マリーナ・メルニコワ34RUS58-3予選 ランス 2回戦敗 予選 セウタ 2回戦敗 予選 セウタ 2回戦
予選 ランス 2回戦
644152
ダニエル・ラオ32USA58-7-1
650281
サラ・レベッカ・セクリッチ31GER57-20-4
656206
ウルリカ・エイケリ30NOR56-3
660540
マルティナ・スピギャレリ31ITA56+26+5予選 サンタ・マルゲリータ 8 2回戦予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 8 2回戦
673536
ウー・ホーチン32HKG54-1
676161
アンヌ・シェフェー36GER53+7+2
69523
シェイ・スーウェイ37TWN49-5
711710
サバスティアーニ・レオン31USA46-1予選 レディング 1回戦敗 予選 テンプルトン 1回戦敗 予選 テンプルトン 1回戦
予選 レディング 1回戦
713224
スー・チーユ31TWN46予選 ローマ 4 1回戦敗 ヒルトンヘッド 準々決勝敗 ヒルトンヘッド 準々決勝
予選 ローマ 4 1回戦
714337
ユリアナ・リザラソ30COL45+1予選 ランス 2回戦
723162
ダニエーラ・セグエル30CHI43
732629
ナディヤ・コルブ30UKR42-39-7予選 リスボン 2回戦敗 予選 サンタレン 1回戦敗 予選 サンタレン 1回戦
予選 リスボン 2回戦
737105
波形純理41JPN41+2
740451
ユリア・スタマトバ30BUL41+23+4予選 クルスムリスカ・バニャ 16 優勝
敗 クルスムリスカ・バニャ 16 ベスト64
742685
アニ・ヴァンゲロワ30BUL41+2
744188
大前綾希子30JPN40+36+6予選 京都市 優勝
敗 京都市 ベスト16
広告
74839
アレクサンドラ・クルニッチ30SRB39+91+12敗 クルスムリスカ・バニャ 16 準々決勝
761352
ブラダ・エシバロワ34ISR38-7
771221
秋田史帆33JPN36+86+10敗 京都市 準々決勝
敗 七尾市 ベスト32
788696
ジョルジア・ピント31ITA35-4+1予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
805148
ジュリア・ガット・モンティコネ35ITA32-4
813263
ズザナ・ズロコバ33SVK31-121-18
816512
デミ・シヒュース30NED30-5
819253
マルティナ・カレガロ31ITA30-6
84835
セシル・カラタンチェバ34BUL27-10
859145
ディア・エフティモバ36BUL27+1予選 サンタ・マルゲリータ 6 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 6 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 2回戦
863694
サンディ・マルティ31SUI26-8敗 予選 サンタ・マルゲリータ 7 1回戦
878868
レベッカ・ペレイラ30BRA25-4予選 メンドーサ 2回戦敗 予選 ルハン 1回戦敗 予選 ルハン 1回戦
予選 メンドーサ 2回戦
884341
トーリ・キナード35USA24-35-3予選 ローマ 4 1回戦
89150
ヤナ・セペロバ30SVK23-7
892236
アマンダ・カレーラス33GBR23-6
915142
ビビアネ・スクーフス35NED21+11+1敗 予選 東京 1回戦
92628
モニカ・ニクレスク36ROU20-4
933 最高 
 1028
緒方葉台子30JPN20+259+11敗 予選 京都市 1回戦
予選 七尾市 優勝
敗 七尾市 ベスト16
959423
アンジェリーナ・ガブエバ34RUS18-1
965149
マルティナ・ディ・ジュゼッペ32ITA18-2
966673
リウ・ミン30CHN18-2
978102
アレクサ・グラッチ34USA17-81-5
992435
エレニ・コルドライミ30GRE17-40-2
進行中 :
北京市 WTA1000  
ローマ 4 ITF80  
リスボン ITF70  
メンドーサ, ランス ITF50  
レディング   
国を強調する :