X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
タイラー ITF115  
イスタンブール ITF50  
Platja D'aro ITF10  
シャルム・エル・シェイク 4   
ロウザダ   
国を強調する :

 ライブWTAランキング U18

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAランキング U18
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (47)   CH    
コリ・ガウフ16.6USA91364-------
 2 (157)   155    
クララ・タウソ17.8DEN1459--予選 タイラー 1回戦-予選 タイラー 1回戦--
 3 (344)   333    
エマ・ラドゥカーヌ17.9GBR11149-------
 4 (355)   216    
ダリア・ロパテツカヤ17.5UKR11142-------
 5 (444)   442    
カトリーナ・スコット16.3USA5696-------
 6 (495)   NCH 
  (522)   
ロビン・モントゴメリー16.1USA6182-+9-敗 Reims 準々決勝敗 Reims 準々決勝--
 7 (530)   522    
エルサ・ジャケモ17.4FRA2771-------
 8 (610)   606    
Lisa Pigato17.3ITA2954-------
 9 (650)   NCH 
  (655)   
ダリア・クダショバ17.5RUS4747-+1-敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 3回戦
敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 3回戦
--
 10 (659)   638    
Maria Timofeeva16.9RUS4945-+1シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 3 ベスト16
シャルム・エル・シェイク 4 ベスト32
--
広告
 11 (677)   667    
サルマ・ジュブリ17.8FRA3642-------
 12 (690)   668    
Oksana Selekhmeteva17.7RUS5240--Platja D'aro ベスト32-Platja D'aro ベスト32--
 13 (723)   700    
Viktoriya Kanapatskaya17.9BLR1036---敗 予選 シャルム・エル・シェイク 3 3回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 3回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 3 3回戦
敗 予選 シャルム・エル・シェイク 4 3回戦
--
 14 (759)   740    
Ane Mintegi Del Olmo17ESP2830-------
 15 (786)   774    
Polina Kudermetova17.3RUS6226-------
 16 (788)   780    
リンダ・フルヴィルトバ15.4CZE2826---敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32--
 17 (795)   794    
Sapfo Sakellaridi17.5GRE426---敗 予選 イラクリオン 6 3回戦敗 予選 イラクリオン 6 3回戦--
 18 (859)   814    
アナスタシア・シソエバ17.5RUS6922-------
 19 (864)   856    
Lucie Havlickova15.6CZE3121--イスタンブール ベスト16予選 イスタンブール 優勝予選 イスタンブール 優勝
イスタンブール ベスト16
--
 20 (865)   822    
Zhuoxuan Bai17.9CHN4421-------
 21 (879)   878    
Aubane Droguet17.8FRA5020-------
 22 (880)   836    
Ya Yi Yang16.4TPE920-------
 23 (897)   633    
コニー・マ17.3USA10219-------
 24 (908)   653    
Punnin Kovapitukted17.7THA918-------
 25 (954)   912    
Alina Shcherbinina17.1RUS7515--ロウザダ ベスト32-ロウザダ ベスト32--
 26 (955)   944    
Isabella Kruger15.5RSA315---敗 予選 モナスティル 17 2回戦敗 予選 モナスティル 17 2回戦--
 27 (957)   952    
Nastasja Schunk17.1GER3715--ロウザダ ベスト32-ロウザダ ベスト32--
 28 (980)   940    
Barakat Quadre17.4NGR114-------
 29 (985)   972    
Gabriella Price17.3USA11014-------
 30 (986)   945    
Kimmi Hance17.5USA11114-------
 31 (995)   993    
Matilde Paoletti17.6ITA4213-------
 32 (998)   956    
Yeon Woo Ku17.6KOR1013-------