X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
武漢市 PR900  
サン=マロ ITF100  
シムケント 6 ITF10  
ブエノスアイレス 2   
メリリャ   
国を強調する :

 ライブWTAランキング U19

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAランキング U19
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (29)   23    
アマンダ・アニシモワ18USA51727--武漢市 ベスト64-武漢市 ベスト64--
 2 (60)   49    
イガ・シフィオンテク18.3POL21011-------
 3 (73)   64    
アナスタシア・ポタポワ18.4RUS8873-+29-敗 ソウル特別市 ベスト16敗 ソウル特別市 ベスト16--
 4 (107)   105    
キャサリン・マクナリー17.8USA17581-------
 5 (111)   106    
コリ・ガウフ15.5USA18574-------
 6 (112)   105    
ホイットニー・オシグウェ17.4USA19573-+11-敗 予選 大阪市 2回戦
敗 大阪市 ベスト32
敗 予選 武漢市 1回戦
敗 予選 大阪市 2回戦
敗 大阪市 ベスト32
敗 予選 武漢市 1回戦
--
 7 (131)   106    
カーヤ・ユバン18.8SLO3490-------
 8 (136)   115    
ワン・シユ18.4CHN7468-+9武漢市 ベスト64敗 予選 広州 2回戦
敗 広州 ベスト32
敗 予選 広州 2回戦
敗 広州 ベスト32
武漢市 ベスト64
--
 9 (164)   CH    
ワン・シンユー17.9CHN8379---敗 予選 武漢市 1回戦敗 予選 武漢市 1回戦--
 10 (187)   96    
オルガ・ダニロビッチ18.6SRB4320-------
 11 (201)   150    
リャン・エンシュオ18.9TPE2297---敗 予選 広州 1回戦敗 予選 広州 1回戦--
 12 (203)   116    
マルタ・コスチュク17.2UKR7296-+18サン=マロ 準々決勝-サン=マロ 準々決勝314378
 13 (218)   192    
マジャ・チワリンスカ17.9POL5276-------
 14 (230)   226    
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.7COL1256-------
 15 (235)   216    
ダリア・ロパテツカヤ16.4UKR8254-------
 16 (241)   NCH 
  (248)   
内藤祐希18.5JPN6250+2+12-敗 予選 大阪市 2回戦敗 予選 大阪市 2回戦--
 17 (243)   239    
カミラ・ラヒモワ18RUS20248-1------
 18 (253)   232    
レイラ・フェルナンデス17CAN5239-1+1-敗 予選 大阪市 1回戦敗 予選 大阪市 1回戦--
 19 (261)   258    
ハイレイ・バプティスト17.8USA31230-------
 20 (300)   295    
シモナ・ウォルタート18.7SUI9183-+1-敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 21 (301)   NCH 
  (337)   
エリザベッタ・コッチアレット18.6ITA7180+5+30-敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
敗 サンタ・マルゲリータ 7 決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
--
 22 (309)   302    
クララ・タウソ16.7DEN2173-1--敗 予選 武漢市 1回戦敗 予選 武漢市 1回戦--
 23 (325)   311    
ダイアン・パリー17FRA14160-------
 24 (328)   325    
ダリア・スニグル17.4UKR10158-------
 25 (331)   327    
レオニー・キュング18.9SUI10156-3-5-敗 ローハンプトン ベスト16敗 ローハンプトン ベスト16--
 26 (336)   308    
ソフィア・ランセレ18.9RUS26152-1------
 27 (379)   NCH 
  (396)   
アナスタシア・ザハロワ17.6RUS30119+1+9シムケント 6 準決勝シムケント 5 優勝シムケント 5 優勝
シムケント 6 準決勝
--
 28 (395)   387    
ケイティ・ボリネッツ17.7USA43110-1------
 29 (400)   389    
ナターシャ・サバッシュ18USA44109-------
 30 (425)   419    
ブラダ・コヴァル18.1RUS3396-+5-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝--
 31 (428)   NCH 
  (498)   
アリシア・パークス18.7USA4795+3+30-敗 レディング 決勝
敗 ラボック ベスト32
敗 レディング 決勝
敗 ラボック ベスト32
--
 32 (459)   412    
エマ・ナヴァッロ18.3USA5484-1------
 33 (463)   439    
シャリマー・タルビ18.7BLR883-1--敗 レディング ベスト32敗 レディング ベスト32--
 34 (497)   NCH 
  (499)   
オーナ・オルパナ18.6FIN171-1------
 35 (523)   NCH 
  (528)   
Anna Kubareva18.6BLR965-------
 36 (534)   527    
ジョアン・ツーク18.8SUI1163--1-敗 アンタルヤ 20 ベスト32敗 アンタルヤ 20 ベスト32--
 37 (535)   529    
エリザベス・マンドリク18.3USA6362---敗 レディング ベスト32敗 レディング ベスト32--
 38 (550)   506    
エマ・ラドゥカーヌ16.8GBR1859---敗 ローハンプトン 準々決勝敗 ローハンプトン 準々決勝--
 39 (551)   503    
Loudmilla Bencheikh18.3FRA2659-------
 40 (555)   546    
ビクトリヤ・デマ18.8UKR1459---敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦敗 予選 フリーデク・ミーステク 3回戦--
 41 (570)   530    
佐藤南帆18.6JPN3256-------
 42 (574)   568    
Alice Tubello18.6FRA2855-------
 43 (578)   NCH 
  (590)   
Anna Šišková18.2CZE2254+4+7-敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝敗 フリーデク・ミーステク 準々決勝--
 44 (587)   511    
マハック・ジャイン18.2IND652-1------
 45 (603)   477    
クララ・ブレル18.4FRA3148-1-1-----
 46 (614)   600    
Karolína Beránková18.9CZE2447-------
 47 (615)   574    
レイン・スリース18CAN1046+1------
 48 (616)   357    
内島萌夏18.1JPN3346+1--敗 予選 大阪市 1回戦敗 予選 大阪市 1回戦--
 49 (619)   604    
Viktoria Morvayova18.5SVK1146-4-2-----
 50 (625)   609    
マナンチャヤ・サワンカエウ17.1THA445-------
 51 (631)   NCH 
  (634)   
パク・ソヒョン17.2KOR444+9+11-敗 予選 ソウル特別市 2回戦敗 予選 ソウル特別市 2回戦--
 52 (633)   586    
アウンチサ・チャンタ17THA544-1------
 53 (639)   NCH 
  (663)   
Oleksandra Oliynykova18.7CRO843-+4-敗 安寧市 決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
敗 安寧市 決勝
敗 安寧市 2 準々決勝
--
 54 (660)   652    
Zeynep Sonmez17.3TUR740-2------
 55 (665)   NCH 
  (680)   
Peyton Stearns17.9USA7239+7+6-予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
--
 56 (669)   577    
Manon Leonard18.6FRA3538-2------
 57 (676)   599    
坂詰姫野18.1JPN3638-2------
 58 (687)   650    
ヘイリー・ジアバラ18.9USA7535-2--敗 レディング ベスト32敗 レディング ベスト32--
 59 (689)   525    
宮本愛弓18.7JPN3735-+1-敗 ローレンス ベスト16敗 ローレンス ベスト16--
 60 (690)   687    
Daria Kudashova16.4RUS4935-3------
 61 (691)   NCH 
  (702)   
Maria Shusharina17RUS5035-+2-敗 シムケント 5 準々決勝敗 シムケント 5 準々決勝--
 62 (692)   661    
ジャズミン・オルテンジ17.8ARG535+4+4ブエノスアイレス 2 準々決勝敗 ブエノスアイレス 準決勝敗 ブエノスアイレス 準決勝
ブエノスアイレス 2 準々決勝
--
 63 (697)   633    
Qinwen Zheng16.9CHN3934-5--敗 予選 武漢市 1回戦敗 予選 武漢市 1回戦--
 64 (711)   NCH 
  (739)   
カジュール・アンジュ17.6JPN3933+7+5-予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
--
 65 (712)   694    
アンナ・ヘルテル18.8POL1033-1------
 66 (714)   526    
ゾーイ・クルーガー17.1RSA232-1--敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト32--
 67 (717)   NCH 
  (742)   
Sinja Kraus17.3AUT532+8+5-敗 ザンクト・ペルテン ベスト16敗 ザンクト・ペルテン ベスト16--
 68 (723)   681    
Darya Astakhova17.6RUS5131-5-2-----
 69 (726)   642    
Anastasia Tikhonova18.6RUS5330-1------
 70 (734)   708    
サルマ・ジュブリ16.7FRA3929-1------
 71 (738)   723    
エカテリーナ・ディミトリチェンコ17.9KAZ729-4-2-敗 シムケント 5 ベスト32
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 ベスト32
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 72 (739)   734    
Katrina Scott15.2USA8128-2------
 73 (747)   730    
イライ・ヨリュク17.8TUR828-1--敗 予選 ローハンプトン 1回戦敗 予選 ローハンプトン 1回戦--
 74 (748)   736    
Denisa Hindová17.1CZE2828-1--予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト32
--
 75 (750)   709    
ジョアンナ・ガーランド18.1TPE727-1--予選 ローハンプトン 優勝
敗 ローハンプトン 準々決勝
予選 ローハンプトン 優勝
敗 ローハンプトン 準々決勝
--
 76 (771)   651    
Ariana Arseneault17.2CAN1125-------
 77 (773)   771    
佐藤久真莉17.4JPN4525-------
 78 (780)   726    
キャロル・モネ17.8FRA4325-+1-敗 ディジョン 2 準々決勝敗 ディジョン 2 準々決勝--
 79 (790)   671    
ミハエラ・ジャコビッチ17.8SRB1124+3+1-敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16
敗 予選 ポドゴリツァ 2回戦
敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト16
敗 予選 ポドゴリツァ 2回戦
--
 80 (794)   NCH 
  (837)   
Karolína Kubáňová18.3CZE3024+10+5-予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
予選 フリーデク・ミーステク 優勝
敗 フリーデク・ミーステク ベスト16
--
 81 (800)   789    
アレクサンドラ・ピタック18.3GBR2524-2--敗 予選 ローハンプトン 1回戦敗 予選 ローハンプトン 1回戦--
 82 (803)   622    
Elsa Jacquemot16.3FRA4423-2------
 83 (804)   668    
Oksana Selekhmeteva16.6RUS6123-2--予選 アラド 優勝
敗 アラド ベスト32
予選 アラド 優勝
敗 アラド ベスト32
--
 84 (807)   676    
アンジェリカ・イサエバ18.8RUS6223-1--予選 アラド 優勝
敗 アラド ベスト32
予選 アラド 優勝
敗 アラド ベスト32
--
 85 (816)   765    
Stefania Rogozińska-Dzik18.2POL1222-1------
 86 (827)   825    
Taisya Pachkaleva18.4RUS6321-1------
 87 (828)   802    
Mariam Dalakishvili17.8GEO421-1--予選 ポドゴリツァ 優勝
敗 ポドゴリツァ ベスト32
予選 ポドゴリツァ 優勝
敗 ポドゴリツァ ベスト32
--
 88 (833)   CH    
Zhuoxuan Bai16.8CHN4520-1------
 89 (840)   NCH 
  (996)   
Lisa Pigato16.2ITA3920+58+10-タバルカ 28 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 8 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
タバルカ 28 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 8 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト16
--
 90 (850)   844    
Daria Krasnova17.2RUS6519-2--予選 メリリャ 優勝
敗 メリリャ ベスト32
予選 メリリャ 優勝
敗 メリリャ ベスト32
--
 91 (852)   NCH 
  (863)   
エリナ・アバネシヤン17RUS6619+2+1シムケント 6 準決勝敗 シムケント 5 ベスト16敗 シムケント 5 ベスト16
シムケント 6 準決勝
--
 92 (853)   633    
コニー・マ16.2USA8919-3------
 93 (858)   849    
Tamara Barad Itzhaki18.8ISR819-2------
 94 (865)   851    
Jessica Plazas17.4COL518-2--敗 ブエノスアイレス ベスト32
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
敗 ブエノスアイレス ベスト32
敗 ブエノスアイレス 2 ベスト16
--
 95 (868)   839    
アルラ・ザマリパ17USA9218-1------
 96 (869)   801    
Tamara Malesevic18.9SRB1318-1--敗 予選 アラド 2回戦敗 予選 アラド 2回戦--
 97 (871)   749    
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1318+16+4-敗 シムケント 5 準決勝
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 準決勝
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 98 (873)   794    
Mylène Halemai18.1FRA4918-2------
 99 (874)   869    
Bojana Klincov18.2SUI2318-2--敗 ディジョン 2 ベスト32敗 ディジョン 2 ベスト32--
 100 (876)   796    
西郷里奈18.9JPN5418-2--敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト16--
 101 (878)   862    
Sada Nahimana18.4BDI117-1------
 102 (881)   855    
川口夏実17.2JPN5517-1------
 103 (882)   857    
Maelys Bougrat17.5FRA5017-1------
 104 (886)   878    
Elena Milovanovic18.6SRB1417-1------
 105 (888)   820    
Gemma Lairon Navarro18.6ESP3117-6-1メリリャ 準々決勝-メリリャ 準々決勝--
 106 (889)   831    
Maria Fonte17.6POR317-2------
 107 (892)   868    
Kamilla Bartone17.2LAT516-2------
 108 (893)   345    
エミリアーナ・アランゴ18.8COL616+35+6-予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
敗 予選 アラド 3回戦
予選 ザンクト・ペルテン 優勝
敗 ザンクト・ペルテン ベスト16
敗 予選 アラド 3回戦
--
 109 (894)   888    
Margaux Rouvroy18.4FRA5116-3------
 110 (903)   876    
Anastasiya Poplavska17.8UKR1816-3------
 111 (911)   NCH) 
   1016)   
Melania Delai16.9ITA4215+34+5-敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 7 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 8 1回戦
--
 112 (916)   NCH) 
   1006)   
Anastasia Zolotareva17.6RUS7215+29+4-敗 カイロ 4 準決勝
敗 カイロ 5 ベスト32
敗 カイロ 4 準決勝
敗 カイロ 5 ベスト32
--
 113 (918)   908    
Adithya Karunaratne17.7HKG515-5------
 114 (919)   691    
Ana Karen Guadiana Campos17.6MEX914-5------
 115 (920)   716    
フェデリカ・ロッシ18.2ITA4314-5------
 116 (922)   912    
Alina Shcherbinina16RUS7314-5------
 117 (923)   720    
アレクサンドラ・バグラモフ18.3CAN1314-5------
 118 (924)   885    
Evgeniya Burdina18.6RUS7414+8+2-敗 シムケント 5 準々決勝
敗 シムケント 6 準々決勝
敗 シムケント 5 準々決勝
敗 シムケント 6 準々決勝
--
 119 (936)   907    
Maria Tanasescu18.9CAN1414-5------
 120 (951)   738    
バレンティナ・イヴァノフ18.4NZL413-5--敗 予選 レディング 2回戦敗 予選 レディング 2回戦--
 121 (953)   920    
Caijsa Hennemann18.4SWE1113-5--敗 アンタルヤ 20 ベスト16敗 アンタルヤ 20 ベスト16--
 122 (955)   NCH 
  (964)   
Mariia Tkacheva17.7RUS7913+3+1-敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 ベスト32
敗 シムケント 5 ベスト16
敗 シムケント 6 ベスト32
--
 123 (956)   NCH 
   (---)    
Vanessa Ong17.6USA9913-123+10-予選 ローレンス 優勝
ローレンス 優勝
敗 ラボック ベスト16
予選 ローレンス 優勝
ローレンス 優勝
敗 ラボック ベスト16
--
 124 (957)   943    
Dayeon Back17.6KOR1113-7------
 125 (958)   671    
ビクトリア・アレン18.5GBR2813-7------
 126 (959)   946    
Valentina Ryser18.4SUI2713-7------
 127 (960)   793    
サフィヤ・キャリントン18.2USA10013-7------
 128 (961)   NCH) 
   1081)   
Kimmi Hance16.3USA10113+52+6-予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
敗 予選 ラボック 2回戦
予選 レディング 優勝
敗 レディング ベスト16
敗 予選 ラボック 2回戦
--
 129 (963)   NCH 
  (997)   
Olympe Lancelot18.3FRA5413+10+2-敗 タバルカ 28 準々決勝敗 タバルカ 28 準々決勝--
 130 (965)   752    
Yasmine Mansouri18.3FRA5513-9------
 131 (973)   742    
Selena Janicijevic17.1FRA5612-9------
 132 (974)   747    
ウェイ・シージャ15.7CHN4712+3+1-敗 予選 広州 1回戦敗 予選 広州 1回戦--
 133 (975)   961    
Sina Herrmann17.9GER3712-10--予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
予選 ディジョン 2 優勝
敗 ディジョン 2 ベスト32
--
 134 (977)   630    
Mina Hodzic17.2GER3812-10------
 135 (979)   876    
Alina Charaeva17.3RUS8012-8--予選 サンタ・マルゲリータ 8 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 8 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 8 ベスト32
--
 136 (980)   485    
Naomi Cheong17.3USA10412-8------
 137 (981)   741    
ジャダ・ブイ17.6CAN1512-8------
 138 (983)   971    
Aurora Zantedeschi18.8ITA4912-8------
 139 (985)   973    
Shavit Kimchi17.6ISR1012-8------
 140 (992)   978    
Noel Saidenova17.6RUS8212-8--敗 シムケント 5 ベスト32
敗 シムケント 6 ベスト32
敗 シムケント 5 ベスト32
敗 シムケント 6 ベスト32
--
 141 (999)   946    
Nikola Břečková18.1CZE3312-8--敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32敗 セーケシュフェヘールヴァール ベスト32--