X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 対戦表(ドロー) // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
イラクリオン 10 ITF10  
カイロ 8   
モナスティル 18   
ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2   
国を強調する :

 ライブWTAランキング U19

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAランキング U19
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (48)   47    
コリ・ガウフ16.6USA91364-------
 2 (88)   CH    
レイラ・フェルナンデス18.2CAN2838-------
 3 (99)   97    
マルタ・コスチュク18.4UKR3767-------
 4 (152)   151    
クララ・タウソ17.9DEN1480-------
 5 (160)   105    
ホイットニー・オシグウェ18.6USA26447-------
 6 (186)   184    
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ18.9COL1365-------
 7 (220)   211    
ダリア・スニグル18.6UKR8297-------
 8 (252)   242    
アナスタシア・ザハロワ18.8RUS22249-------
 9 (304)   297    
ダイアン・パリー18.2FRA14190-+4ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 ベスト32敗 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア ベスト16敗 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア ベスト16
ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 ベスト32
--
 10 (315)   CH    
ケイティ・ボリネッツ18.8USA44180-------
広告
 11 (325)   324    
ツェン・シンウェン18.1CHN17168-------
 12 (344)   333    
エマ・ラドゥカーヌ18GBR11149-------
 13 (355)   216    
ダリア・ロパテツカヤ17.5UKR11142-------
 14 (410)   CH    
ロビン・モントゴメリー16.2USA52113-------
 15 (446)   442    
カトリーナ・スコット16.4USA5796-------
 16 (460)   457    
キャロル・モネ18.9FRA2292--モナスティル 18 ベスト32-モナスティル 18 ベスト32--
 17 (500)   480    
パク・ソヒョン18.3KOR482-------
 18 (511)   505    
ダリヤ・アスタコワ18.8RUS3579-------
 19 (535)   522    
エルサ・ジャケモ17.5FRA2771-------
 20 (537)   534    
Alina Charaeva18.4RUS3771-------
 21 (543)   516    
マナンチャヤ・サワンカエウ18.3THA369-------
 22 (602)   CH    
Lisa Pigato17.4ITA2956-------
 23 (604)   582    
Eva Lys18.8GER2455-------
 24 (615)   NCH 
  (622)   
Melania Delai18.1ITA3053-+1イラクリオン 10 ベスト32敗 イラクリオン 9 ベスト16敗 イラクリオン 9 ベスト16
イラクリオン 10 ベスト32
--
 25 (629)   NCH 
  (668)   
Oksana Selekhmeteva17.8RUS4651+6+10-予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 優勝
敗 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 準々決勝
予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 優勝
敗 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 準々決勝
--
 26 (630)   607    
Zeynep Sonmez18.5TUR751-1------
 27 (646)   645    
ダリア・クダショバ17.6RUS4848-1------
 28 (659)   638    
Maria Timofeeva17RUS5046-1------
 29 (670)   667    
マリア・トカチェバ18.9RUS5144-1------
 30 (674)   665    
Dorka Drahota Szabo18.8HUN943-1------
 31 (679)   NCH 
  (688)   
エリナ・アバネシヤン18.1RUS5242+1+1カイロ 8 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 7 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 7 ベスト16
カイロ 8 ベスト32
--
 32 (682)   667    
サルマ・ジュブリ17.9FRA3642-2------
 33 (698)   673    
カジュール・アンジュ18.8JPN3940-------
 34 (714)   697    
アナスタシア・ゾロタレワ18.8RUS5638---敗 シャルム・エル・シェイク 7 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 7 ベスト16--
 35 (724)   586    
アウンチサ・チャンタ18.1THA636-------
 36 (725)   700    
Viktoriya Kanapatskaya18BLR1036-------
 37 (745)   691    
Maria Shusharina18.2RUS5832-------
 38 (746)   742    
Selena Janicijevic18.3FRA4131+3+2-敗 イラクリオン 9 準々決勝敗 イラクリオン 9 準々決勝--
 39 (747)   651    
Ariana Arseneault18.4CAN1131-1------
 40 (759)   725    
佐藤久真莉18.6JPN4530-1------
 41 (760)   740    
Ane Mintegi Del Olmo17ESP2830-1-予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 3回戦敗 予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 1回戦敗 予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 1回戦
予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 3回戦
--
 42 (767)   752    
Jiangxue Han18.9CHN4029-------
 43 (772)   NCH 
  (778)   
Sapfo Sakellaridi17.6GRE429+1+1-敗 イラクリオン 9 ベスト16敗 イラクリオン 9 ベスト16--
 44 (774)   NCH 
  (780)   
Lucie Havlíčková15.6CZE2828+1+1-敗 シャルム・エル・シェイク 7 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 7 ベスト16--
 45 (775)   772    
Polina Kudermetova17.4RUS6128-2------
 46 (776)   NCH 
  (868)   
Kamilla Bartone18.4LAT528+24+10-予選 Haabneeme 優勝
Haabneeme 優勝
予選 Haabneeme 優勝
Haabneeme 優勝
--
 47 (796)   780    
リンダ・フルヴィルトバ15.5CZE2926-1------
 48 (802)   785    
Adithya Karunaratne18.9HKG326-1-予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 3回戦敗 予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 3回戦敗 予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 3回戦
予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 3回戦
--
 49 (809)   777    
川口夏実18.4JPN5125-1------
 50 (826)   794    
Alexa Noel18.2USA8924-1------
広告
 51 (833)   717    
Sinja Kraus18.5AUT524-1------
 52 (839)   812    
Daria Krasnova18.4RUS6623-1------
 53 (842)   821    
Marion Viertler18.9ITA3823-1--敗 予選 イラクリオン 9 1回戦敗 予選 イラクリオン 9 1回戦--
 54 (844)   829    
Anja Wildgruber18.7GER3023-1--敗 予選 イラクリオン 9 2回戦敗 予選 イラクリオン 9 2回戦--
 55 (845)   823    
シャーロット・チャヴァティポン18.6USA9423-1------
 56 (857)   630    
Mina Hodzic18.4GER3122-1------
 57 (861)   858    
Sebastianna Scilipoti17.6SUI2422-1-モナスティル 18 ベスト32-モナスティル 18 ベスト32--
 58 (863)   814    
アナスタシア・シソエバ17.6RUS6922-1------
 59 (868)   526    
ゾーイ・クルーガー18.3RSA221-1------
 60 (869)   822    
Zhuoxuan Bai18CHN4421-1------
 61 (876)   841    
Vanessa Ong18.8USA9821-1------
 62 (878)   876    
ピア・ロフリッチ18.5SLO1121-1------
 63 (882)   823    
Maria Fonte18.8POR321-1------
 64 (884)   883    
リアン・トラン18.3NED1621-1------
 65 (885)   878    
Aubane Droguet17.9FRA5020-1-モナスティル 18 ベスト32-モナスティル 18 ベスト32--
 66 (886)   836    
Ya Yi Yang16.4TPE920-1------
 67 (889)   844    
Hong Yi Cody Wong18.6HKG520-1------
 68 (892)   485    
チョン・ナオミ18.5USA10020-1------
 69 (907)   633    
コニー・マ17.4USA10319-1------
 70 (911)   891    
Shavit Kimchi18.8ISR719-1--敗 予選 イラクリオン 9 3回戦
敗 イラクリオン 9 ベスト32
敗 予選 イラクリオン 10 2回戦
敗 予選 イラクリオン 9 3回戦
敗 イラクリオン 9 ベスト32
敗 予選 イラクリオン 10 2回戦
--
 71 (912)   NCH 
  (987)   
Marta Custic18.7ESP3419+17+5ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 ベスト32敗 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア ベスト16敗 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア ベスト16
ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 ベスト32
--
 72 (916)   653    
Punnin Kovapitukted17.8THA918-1------
 73 (918)   NCH) 
   1032)   
Leyre Romero Gormaz18.6ESP3518+31+6-予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 優勝
敗 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア ベスト16
予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 優勝
敗 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア ベスト16
--
 74 (921)   857    
Maelys Bougrat18.6FRA5318-2-予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 3回戦敗 予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 1回戦敗 予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 1回戦
予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 3回戦
--
 75 (929)   903    
スパピッチ・ケアラム18.6THA1017-2------
 76 (931)   891    
ティナ・スミス18.4AUS3117-2------
 77 (935)   NCH 
  (943)   
Nastasja Schunk17.2GER3517+2+1-敗 Haabneeme ベスト16敗 Haabneeme ベスト16--
 78 (937)   932    
Jessica Bouzas Maneiro18.1ESP3717-3--敗 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア ベスト32
敗 予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 2回戦
敗 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア ベスト32
敗 予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 2回戦
--
 79 (939)   933    
Noel Saidenova18.7RUS7317-3-予選 カイロ 8 3回戦敗 シャルム・エル・シェイク 7 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 7 ベスト32
予選 カイロ 8 3回戦
--
 80 (944)   826    
Jessica Plazas18.6COL616-3------
 81 (945)   912    
Alina Shcherbinina17.2RUS7416-3------
 82 (949)   727    
Alexandra Vecic18.8GER3716-2------
 83 (953)   736    
Denisa Hindová18.3CZE3516-2------
 84 (959)   691    
Ana Karen Guadiana Campos18.8MEX915-2------
 85 (960)   944    
Isabella Kruger15.6RSA315-2------
 86 (961)   958    
Ziva Falkner18.3SLO1315-2------
 87 (973)   941    
Katriin Saar18.7EST415-2--敗 予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 1回戦敗 予選 ラス・パルマス・デ・グラン・カナリア 2 1回戦--
 88 (976)   NCH 
  (995)   
Mell Reasco Gonzalez18.3ECU215+2+1イラクリオン 10 ベスト32敗 イラクリオン 9 ベスト16敗 イラクリオン 9 ベスト16
イラクリオン 10 ベスト32
--
 89 (987)   940    
Barakat Quadre17.5NGR114-3------
 90 (991)   972    
Gabriella Price17.4USA11014-3------
 91 (993)   945    
Kimmi Hance17.5USA11114-2------