X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
ブカレスト INT280  
アスタナ ITF115  
バークリー ITF80  
アシャッフェンブルク ITF50  
オロモウツ, ガティノー   
バヤ, パルメラ   
曲靖市   
カンクン 16 ITF0  
タバルカ 20   
ディジョン, ドン・ベニト   
パルヌ   
国を強調する :

 ライブWTAランキング U21

#: 順位
   CH    : キャリア自己最高ランキング
   NCH    : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
   1     /    1     /    1    : とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
ライブWTAランキング U21
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#CH名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
 1 (16)   14    
マルケタ・ボンドルソバ20CZE32652--110-----
 2 (23)   CH    
アマンダ・アニシモワ17.8USA42018-------
 3 (24)   22    
ビアンカ・アンドレスク19CAN11966-------
 4 (28)   27    
ソフィア・ケネン20.6USA51845--50-----
 5 (34)   32    
デヤナ・イエストレムスカ19.1UKR21619-------
 6 (61)   CH    
イガ・シフィオンテク18.1POL2889-------
 7 (64)   NCH 
   (69)    
アナスタシア・ポタポワ18.3RUS6865-+47-予選 ローザンヌ 優勝
敗 ローザンヌ ベスト16
予選 ローザンヌ 優勝
敗 ローザンヌ ベスト16
--
 8 (90)   84    
アンナ・ブリンコワ20.8RUS9664-------
 9 (95)   NCH 
  (106)   
エレナ・リバキナ20KAZ3644+1+50ブカレスト 準々決勝-ブカレスト 準々決勝694864
 10 (107)   104    
マリー・ブーズコバ20.9CZE8576-1-21アスタナ 準々決勝-アスタナ 準々決勝597670
 11 (109)   NCH 
  (110)   
ホイットニー・オシグウェ17.2USA15573-------
 12 (110)   NCH 
  (111)   
カーヤ・ユバン18.6SLO3565---敗 ブカレスト ベスト16 敗 ブカレスト ベスト16 --
 13 (119)   60    
ベラ・ラプコ20.8BLR4521-------
 14 (123)   NCH 
  (126)   
ワン・シユ18.3CHN6505-------
 15 (131)   NCH 
  (133)   
カテリーナ・ザワツカ19.4UKR5473+1-6-----
 16 (133)   96    
オルガ・ダニロビッチ18.4SRB3471-1-11-----
 17 (143)   141    
コリ・ガウフ15.3USA20428-------
 18 (144)   NCH 
  (145)   
リュドミラ・サムソノヴァ20.6RUS15424+1+22-敗 ローザンヌ ベスト16敗 ローザンヌ ベスト16--
 19 (147)   146    
キャサリン・マクナリー17.6USA21403-1------
 20 (160)   127    
アンナ・カリンスカヤ20.6RUS16373-------
 21 (171)   167    
アン・リー19USA25346-------
 22 (174)   150    
リャン・エンシュオ18.7TPE2338-------
 23 (178)   NCH 
  (183)   
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ20.7USA27332+1+7バークリー ベスト16-バークリー ベスト16339404
 24 (182)   116    
ソフィヤ・ジュック19.6RUS18326-1------
 25 (187)   NCH 
  (203)   
ワン・シンユー17.8CHN9314+3+21アスタナ 準々決勝-アスタナ 準々決勝335408
 26 (191)   147    
デスタニー・アイアバ19.1AUS8308-------
 27 (198)   116    
マルタ・コスチュク17UKR7298-------
 28 (204)   199    
キャサリン・セボフ20.5CAN4291+2+29-敗 サスカトゥーン 決勝
敗 ガティノー ベスト32
敗 サスカトゥーン 決勝
敗 ガティノー ベスト32
--
 29 (212)   210    
バルバラ・グラチェバ18.9RUS20278-+8-予選 ローザンヌ 優勝
敗 ローザンヌ ベスト32
予選 ローザンヌ 優勝
敗 ローザンヌ ベスト32
--
 30 (220)   175    
エレナ・イン・アルボン20.3SUI7265-5-48-敗 トリノ ベスト32
敗 ローザンヌ ベスト32
敗 トリノ ベスト32
敗 ローザンヌ ベスト32
--
 31 (222)   114    
ファニー・シュトーラ20.6HUN3258---敗 ビアリッツ ベスト32敗 ビアリッツ ベスト32--
 32 (228)   216    
ダリア・ロパテツカヤ16.2UKR8254-------
 33 (238)   204    
マー・シューユエ20CHN15237--4-敗 曲靖市 ベスト16敗 曲靖市 ベスト16--
 34 (246)   102    
キャロライン・ドラハイド20.8USA31223+2+7バークリー ベスト16-バークリー ベスト16230295
 35 (248)   189    
ジェイミー・フォーリス19.8AUS15222+9+47-予選 ブカレスト 優勝
敗 ブカレスト ベスト16 
予選 ブカレスト 優勝
敗 ブカレスト ベスト16 
--
 36 (250)   233    
ジョディー・バレージ20.1GBR6222-2-4-----
 37 (253)   226    
小堀桃子20.9JPN6217+1+4-敗 サスカトゥーン ベスト16
敗 ガティノー ベスト32
敗 サスカトゥーン ベスト16
敗 ガティノー ベスト32
--
 38 (256)   163    
ケイティ・スワン20.3GBR7214-1--敗 バークリー ベスト32敗 バークリー ベスト32--
 39 (257)   NCH 
  (278)   
ユアン・ユエ20.8CHN16212+3+25-敗 ウランチャブ 決勝敗 ウランチャブ 決勝--
 40 (258)   136    
ダルマ・ガルフィ20.9HUN4211-1-バヤ 準々決勝-バヤ 準々決勝--
 41 (271)   243    
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20.7FRA11189---敗 ビアリッツ ベスト32敗 ビアリッツ ベスト32--
 42 (274)   261    
アナスタシア・ガサノヴァ20.1RUS23188-2-20-敗 アスタナ ベスト32敗 アスタナ ベスト32--
 43 (281)   NCH 
  (287)   
ハイレイ・バプティスト17.7USA33180+2+8バークリー ベスト16-バークリー ベスト16187252
 44 (286)   137    
クレア・リュー19.1USA34175-9-47-----
 45 (293)   265    
プランジャラ・ヤドラパリ20.3IND2168+1-1-----
 46 (296)   282    
エバ・ゲレーロ・アルバレス19.8ESP11164-3-17パルメラ 準々決勝-パルメラ 準々決勝--
 47 (298)   297    
フランチェスカ・ジョーンズ18.8GBR10159---敗 予選 ブカレスト 1回戦敗 予選 ブカレスト 1回戦--
 48 (307)   305    
カミラ・ラヒモワ17.8RUS26153+2+1-敗 アスタナ ベスト32敗 アスタナ ベスト32--
 49 (308)   NCH 
  (330)   
ダイアン・パリー16.8FRA13150+7+15-予選 ビアリッツ 優勝
敗 ビアリッツ ベスト16
予選 ビアリッツ 優勝
敗 ビアリッツ ベスト16
--
 50 (313)   308    
ソフィア・ランセレ18.8RUS27148+1--敗 予選 ブカレスト 1回戦敗 予選 ブカレスト 1回戦--
 51 (321)   122    
ケイラ・デイ19.8USA38140+1--敗 バークリー ベスト32敗 バークリー ベスト32--
 52 (323)   322    
クララ・タウソ16.5DEN2140+1------
 53 (324)   320    
ミリアム・ビヨルクルンド20.9SWE3140+1------
 54 (330)   NCH 
  (332)   
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.5COL1134+3------
 55 (332)   301    
マジャ・チワリンスカ17.7POL6134-7-24-----
 56 (335)   NCH 
  (341)   
ユーレ・ニーマイヤー19.9GER15131+3-アシャッフェンブルク 準々決勝-アシャッフェンブルク 準々決勝--
 57 (336)   293    
ユリア・ハトウカ19.2BLR6131+1-1パルメラ 準々決勝-パルメラ 準々決勝--
 58 (341)   200    
アシュリー・クラッツァー20.4USA41128-9-24-敗 サスカトゥーン ベスト16敗 サスカトゥーン ベスト16--
 59 (343)   NCH 
  (430)   
内藤祐希18.4JPN16127+19+51-予選 トリノ 優勝
トリノ 優勝
予選 トリノ 優勝
トリノ 優勝
--
 60 (347)   336    
本玉真唯19.8JPN18122-+2-敗 予選 バークリー 2回戦敗 予選 バークリー 2回戦--
 61 (349)   NCH 
  (355)   
ルシア・ブロンゼッティ20.6ITA11122-+4-予選 トリノ 優勝
敗 トリノ ベスト16
敗 イーモラ ベスト16
予選 トリノ 優勝
敗 トリノ ベスト16
敗 イーモラ ベスト16
--
 62 (360)   CH    
ララ・サルデン20.4BEL10116--バヤ 準々決勝敗 トリノ ベスト32敗 トリノ ベスト32
バヤ 準々決勝
--
 63 (364)   343    
パンナ・アドゥヴァーディ20.8HUN7113-------
 64 (371)   370    
レイラ・フェルナンデス16.8CAN7107-+1ガティノー ベスト16敗 サスカトゥーン ベスト32敗 サスカトゥーン ベスト32
ガティノー ベスト16
--
 65 (383)   332    
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス20.4ESP14102--4パルメラ 準々決勝敗 予選 ゲチョ 2回戦敗 予選 ゲチョ 2回戦
パルメラ 準々決勝
--
 66 (387)   NCH 
  (393)   
ケイティ・ボリネッツ17.5USA4599+1+1-敗 バークリー ベスト32敗 バークリー ベスト32--
 67 (389)   371    
エレオノーラ・モリナロ18.8LUX296+1+1-敗 トリノ ベスト32
敗 アシャッフェンブルク ベスト32
敗 トリノ ベスト32
敗 アシャッフェンブルク ベスト32
--
 68 (390)   284    
マリア・マティーズ19.9USA4695+1+1-敗 サスカトゥーン ベスト32
敗 ガティノー ベスト32
敗 サスカトゥーン ベスト32
敗 ガティノー ベスト32
--
 69 (392)   315    
ベルフ・ジェンギズ19.7TUR595-3-9-敗 アスタナ ベスト32敗 アスタナ ベスト32--
 70 (401)   373    
レオニー・キュング18.7SUI991---敗 予選 ローザンヌ 1回戦敗 予選 ローザンヌ 1回戦--
 71 (406)   308    
アミナ・アンシュバ19.8RUS3090+1--敗 オロモウツ ベスト32敗 オロモウツ ベスト32--
 72 (412)   210    
アンドレア・ロスカ20.3ROU1487-17-49-----
 73 (415)   340    
マリア・バソルス・リベラ19.5ESP1687-2-4-敗 ゲチョ ベスト32敗 ゲチョ ベスト32--
 74 (421)   390    
荒川晴菜19.7JPN2384-1-2-敗 予選 バークリー 2回戦敗 予選 バークリー 2回戦--
 75 (426)   398    
ミリアム・ブルガルー20.7ROU1583+5+9-敗 予選 ブカレスト 2回戦敗 予選 ブカレスト 2回戦--
 76 (427)   NCH 
  (438)   
シモナ・ヴァルタート18.5SUI1082+28+48-敗 トリノ 準決勝
敗 ローザンヌ ベスト16
敗 トリノ 準決勝
敗 ローザンヌ ベスト16
--
 77 (430)   412    
エマ・ナヴァッロ18.1USA5381-3------
 78 (434)   401    
レア・ボスコヴィッチ19.8CRO679-3--敗 バヤ ベスト32敗 バヤ ベスト32--
 79 (436)   423    
ダリア・スニグル17.3UKR1278-3------
 80 (440)   428    
バレリア・ユシチェンコ20RUS3477-3------
 81 (444)   428    
アナスタシア・ネフェドワ20.5USA5575-2--敗 ウランチャブ ベスト32
敗 予選 バークリー 1回戦
敗 ウランチャブ ベスト32
敗 予選 バークリー 1回戦
--
 82 (458)   276    
モニカ・キルナロバ19.7CZE1769-1--敗 オロモウツ ベスト16敗 オロモウツ ベスト16--
 83 (465)   454    
ゲルガナ・トパロバ19.4BUL666-1--敗 プロクプリエ 2 ベスト32
敗 バヤ ベスト32
敗 プロクプリエ 2 ベスト32
敗 バヤ ベスト32
--
 84 (468)   415    
ジョージア・クラチュン20ROU1965-1--ブカレスト 優勝ブカレスト 優勝--
 85 (470)   463    
Natasha Subhash17.8USA5864+1--敗 バークリー ベスト32敗 バークリー ベスト32--
 86 (475)   403    
マリナ・チェルニショーバ20UKR1363+1------
 87 (476)   323    
レナ・ルファー20.9GER2162+1------
 88 (482)   481    
ダニエラ・ビスマネ18.9LAT458+1------
 89 (485)   417    
ワン・メイリン19.4CHN2356-4-8-敗 ウランチャブ ベスト32
敗 曲靖市 ベスト32
敗 ウランチャブ ベスト32
敗 曲靖市 ベスト32
--
 90 (491)   489    
タティアナ・ピエリ20.3ITA1955-+1-敗 トリノ ベスト32
敗 アシャッフェンブルク ベスト16
敗 トリノ ベスト32
敗 アシャッフェンブルク ベスト16
--
 91 (495)   NCH 
  (586)   
アナスタシア・ザハロワ17.4RUS3754+26+26アスタナ 準々決勝予選 アスタナ 優勝予選 アスタナ 優勝
アスタナ 準々決勝
75148
 92 (498)   NCH 
  (526)   
アリシア・パークス18.5USA6053+5+10バークリー ベスト16予選 バークリー 優勝予選 バークリー 優勝
バークリー ベスト16
60125
 93 (503)   NCH 
  (507)   
Loudmilla Bencheikh18.1FRA2250-1+1-敗 ビアリッツ ベスト32敗 ビアリッツ ベスト32--
 94 (506)   477    
クララ・ブレル18.3FRA2349-3------
 95 (507)   NCH 
  (654)   
Elisabetta Cocciaretto18.4ITA2149+49+31-予選 トリノ 優勝
敗 トリノ 決勝
予選 トリノ 優勝
敗 トリノ 決勝
--
 96 (512)   414    
アナスタシア・ジェティウク20.5CZE1948-12-17オロモウツ 準々決勝-オロモウツ 準々決勝--
 97 (516)   358    
アレクサンドラ・ボジョビッチ20.4AUS2245-4-1-----
 98 (523)   518    
シャリマー・タルビ18.6BLR844-4-1-予選 アスタナ 優勝
敗 アスタナ ベスト32
予選 アスタナ 優勝
敗 アスタナ ベスト32
--
 99 (526)   506    
エマ・ラドゥカーヌ16.6GBR2043-3------
 100 (529)   453    
ジェン・ウーシュアン20.6CHN2542+1+5-予選 ウランチャブ 優勝
敗 ウランチャブ ベスト16
予選 ウランチャブ 優勝
敗 ウランチャブ ベスト16
--
 101 (537)   NCH 
  (603)   
グオ・メイチー19.5CHN2740+32+18-敗 ウランチャブ 準決勝敗 ウランチャブ 準決勝--
 102 (545)   522    
マー・イェジン20.1CHN2838-2-曲靖市 準々決勝-曲靖市 準々決勝--
 103 (547)   510    
Rosa Vicens Mas19ESP2037+3+5-敗 ゲチョ ベスト16敗 ゲチョ ベスト16--
 104 (557)   511    
ブラダ・コヴァル18RUS4135+6+4-予選 アスタナ 優勝
敗 アスタナ ベスト32
予選 アスタナ 優勝
敗 アスタナ ベスト32
--
 105 (558)   396    
ゴザル・アイニトディノヴァ20.9KAZ535-10-9-敗 アスタナ ベスト16敗 アスタナ ベスト16--
 106 (561)   544    
クラウディア・ホステ・フェレール20.6ESP2135+17+9-敗 ゲチョ 準々決勝
敗 オロモウツ ベスト32
敗 ゲチョ 準々決勝
敗 オロモウツ ベスト32
--
 107 (562)   537    
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック18.9AUS2334-8-5アシャッフェンブルク 準々決勝予選 トリノ 優勝
敗 トリノ ベスト32
予選 トリノ 優勝
敗 トリノ ベスト32
アシャッフェンブルク 準々決勝
--
 108 (563)   559    
カーソン・ブランスタイン18.8CAN934-6-ガティノー ベスト16敗 予選 サスカトゥーン 2回戦
予選 ガティノー 優勝
敗 予選 サスカトゥーン 2回戦
予選 ガティノー 優勝
ガティノー ベスト16
--
 109 (565)   525    
宮本愛弓18.5JPN3534-6------
 110 (568)   511    
マハック・ジャイン18IND633-5------
 111 (573)   550    
ヨハナ・マルコワ20.1CZE2032-4-オロモウツ 準々決勝-オロモウツ 準々決勝--
 112 (574)   434    
セオン・メンデス20.1AUS2432-4--プロクプリエ 2 優勝プロクプリエ 2 優勝--
 113 (579)   577    
Manon Leonard18.4FRA3031-4--敗 予選 ビアリッツ 1回戦敗 予選 ビアリッツ 1回戦--
 114 (582)   357    
内島萌夏17.9JPN3631-3--敗 予選 トリノ 2回戦敗 予選 トリノ 2回戦--
 115 (583)   530    
佐藤南帆18.4JPN3731-2------
 116 (584)   484    
スン・ルル18.2SUI1431-2------
 117 (585)   547    
フェデリカ・ビラルド20ITA2631-2------
 118 (586)   NCH 
  (617)   
Lucia Cortez Llorca19.1ESP2231+9+6-予選 ゲチョ 優勝
敗 ゲチョ ベスト32
予選 ビアリッツ 優勝
敗 ビアリッツ ベスト32
予選 ゲチョ 優勝
敗 ゲチョ ベスト32
予選 ビアリッツ 優勝
敗 ビアリッツ ベスト32
--
 119 (587)   526    
ゾーイ・クルーガー16.9RSA230-21-11-敗 予選 ローザンヌ 1回戦敗 予選 ローザンヌ 1回戦--
 120 (588)   585    
イペク・オズ20TUR630-4+2-予選 アスタナ 優勝
敗 アスタナ ベスト32
予選 アスタナ 優勝
敗 アスタナ ベスト32
--
 121 (602)   590    
Anna Šišková18CZE2128-2--敗 タバルカ 19 準々決勝
敗 オロモウツ ベスト32
敗 タバルカ 19 準々決勝
敗 オロモウツ ベスト32
--
 122 (609)   586    
アウンチサ・シャンタ16.8THA527-4-1-敗 フワヒン 2 ベスト32敗 フワヒン 2 ベスト32--
 123 (615)   595    
イ・ウネ19.1KOR426-3------
 124 (616)   577    
本藤咲良20.3JPN3926-3------
 125 (619)   575    
ルーシー・ヴァルニエ20.4FRA3226-3------
 126 (622)   579    
ミハエラ・バイェルロバ20.5CZE2225-14-6-敗 オロモウツ ベスト32敗 オロモウツ ベスト32--
 127 (623)   589    
ドミニク・シェーファー20.5PER125-3--敗 リマ 準決勝敗 リマ 準決勝--
 128 (624)   606    
坂詰姫野17.9JPN4025-2--敗 フワヒン 2 ベスト16敗 フワヒン 2 ベスト16--
 129 (633)   442    
Ekaterina Kazionova20.5RUS4824-4-1-----
 130 (634)   622    
Elsa Jacquemot16.2FRA3323-2------
 131 (638)   567    
山口芽生20JPN4123-2--敗 フワヒン 2 準々決勝敗 フワヒン 2 準々決勝--
 132 (641)   633    
Qinwen Zheng16.7CHN3522-1------
 133 (645)   634    
イバナ・ポポビッチ18.8AUS2522-1-アシャッフェンブルク 準々決勝予選 アシャッフェンブルク 優勝予選 アシャッフェンブルク 優勝
アシャッフェンブルク 準々決勝
--
 134 (648)   594    
エリー・ダグラス19.1USA7522+1--敗 予選 バークリー 1回戦敗 予選 バークリー 1回戦--
 135 (650)   424    
マグダレナ・パンチュコバ20.4CZE2422-5-1-敗 オロモウツ ベスト32敗 オロモウツ ベスト32--
 136 (651)   284    
レベッカ・マサロバ19.9ESP2521-------
 137 (653)   606    
Yidi Yang19.5CHN3621-3-1曲靖市 準々決勝敗 予選 ウランチャブ 2回戦
予選 曲靖市 優勝
敗 予選 ウランチャブ 2回戦
予選 曲靖市 優勝
曲靖市 準々決勝
--
 138 (656)   652    
Noa Liauw A Fong19.1NED1020---敗 タバルカ 19 ベスト32
敗 タバルカ 20 ベスト16
敗 タバルカ 19 ベスト32
敗 タバルカ 20 ベスト16
--
 139 (658)   617    
ジアン・シンユー18.8CHN3720---敗 予選 ウランチャブ 1回戦敗 予選 ウランチャブ 1回戦--
 140 (659)   642    
Anastasia Tikhonova18.4RUS5020-------
 141 (663)   653    
Viktoria Morvayova18.3SVK1320---敗 バヤ ベスト32敗 バヤ ベスト32--
 142 (665)   653    
Punnin Kovapitukted16.4THA719--1-敗 フワヒン 2 ベスト32敗 フワヒン 2 ベスト32--
 143 (667)   664    
オーナ・オルパナ18.4FIN119---敗 オロモウツ ベスト16敗 オロモウツ ベスト16--
 144 (671)   593    
Alice Tubello18.4FRA3518+1--敗 予選 アシャッフェンブルク 2回戦敗 予選 アシャッフェンブルク 2回戦--
 145 (672)   549    
フランシスカ・ホルヘ19.2POR118+1--敗 パルメラ ベスト16敗 パルメラ ベスト16--
 146 (673)   666    
ユアン・チェンイイ18.8CHN3918+1------
 147 (676)   507    
ミラ・アントニッチ20.5AUT417+1--予選 アシャッフェンブルク 優勝
敗 アシャッフェンブルク ベスト32
予選 アシャッフェンブルク 優勝
敗 アシャッフェンブルク ベスト32
--
 148 (677)   668    
Oksana Selekhmeteva16.5RUS5217+1------
 149 (678)   671    
ミハエラ・ジャコビッチ17.6SRB817+1--敗 プロクプリエ 2 準々決勝敗 プロクプリエ 2 準々決勝--
 150 (679)   630    
Mina Hodzic17.1GER2617+1------
 151 (681)   NCH 
  (729)   
ケリア・ル・ビハン20.5FRA3617+21+5-予選 ビアリッツ 優勝
敗 ビアリッツ ベスト32
予選 ビアリッツ 優勝
敗 ビアリッツ ベスト32
--
 152 (682)   NCH 
  (683)   
Anastasia Sukhotina19.3RUS5317+1+1-敗 ウランチャブ ベスト32
敗 曲靖市 ベスト32
敗 ウランチャブ ベスト32
敗 曲靖市 ベスト32
--
 153 (688)   562    
ジール・デサイ20.4IND716+1--敗 フワヒン 2 ベスト16敗 フワヒン 2 ベスト16--
 153 (688)   609    
輿石亜佑美18.9JPN4416+1------
 155 (692)   537    
Nefisa Berberovic20BIH216+1--敗 プロクプリエ 2 ベスト16
敗 バヤ ベスト32
敗 プロクプリエ 2 ベスト16
敗 バヤ ベスト32
--
 156 (693)   501    
エミリー・アップルトン19.8GBR2216+1--敗 アシャッフェンブルク ベスト32敗 アシャッフェンブルク ベスト32--
 157 (694)   685    
フィオナ・ガンツ18.8SUI1715+1-パルヌ 準々決勝-パルヌ 準々決勝--
 158 (696)   675    
阿部宏美19.2JPN4515+1------
 159 (700)   584    
マレーネ・ヘルゴ19.8NOR315+1------
 160 (701)   588    
ジャダ・ロビンソン20.4USA7915-23-6-敗 予選 バークリー 1回戦敗 予選 バークリー 1回戦--
 161 (702)   691    
Ana Karen Guadiana Campos17.4MEX614-------
 162 (703)   561    
ジアン・シンユー20.3CHN4114---敗 予選 ウランチャブ 2回戦敗 予選 ウランチャブ 2回戦--
 163 (704)   523    
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ19.6RUS5414-------
 164 (707)   CH    
Alice Robbe19.1FRA3814+1-ディジョン 準々決勝-ディジョン 準々決勝--
 165 (713)   710    
Emeline Dartron19.2FRA4013+1------
 166 (716)   672    
マリア・ポルティージョ・ラミレス20.1MEX713+1------
 167 (717)   NCH 
  (727)   
Haley Giavara18.7USA8313+4+1ガティノー ベスト16予選 サスカトゥーン 優勝
敗 サスカトゥーン ベスト32
予選 ガティノー 優勝
予選 サスカトゥーン 優勝
敗 サスカトゥーン ベスト32
予選 ガティノー 優勝
ガティノー ベスト16
--
 168 (718)   710    
ヘレーネ・ペリカーノ17.2MLT113-------
 169 (719)   671    
ビクトリア・アレン18.3GBR2313---敗 ディジョン ベスト32敗 ディジョン ベスト32--
 170 (720)   649    
ケリー・チェン20.1USA8413-6-1-敗 予選 バークリー 1回戦敗 予選 バークリー 1回戦--
 171 (723)   544    
カオ・シキ20.5CHN4313-1------
 172 (732)   633    
コニー・マ16.1USA8712+1--予選 バークリー 優勝
敗 バークリー ベスト32
予選 バークリー 優勝
敗 バークリー ベスト32
--
 173 (735)   587    
Maya Tahan20.5ISR412+1------
 173 (735)   731    
ビクトリヤ・デマ18.6UKR1812+1--敗 プロクプリエ 2 準々決勝敗 プロクプリエ 2 準々決勝--
 173 (735)   716    
フェデリカ・ロッシ18.1ITA3112+1------
 173 (735)   410    
ブンヤウィ・タムチャイワット20.9THA812+1-5-敗 フワヒン 2 準決勝敗 フワヒン 2 準決勝--
 177 (741)   731    
Peyton Stearns17.7USA8812-------
 178 (742)   NCH 
  (755)   
Selena Janicijevic16.9FRA4411+7+1-敗 ビアリッツ ベスト32敗 ビアリッツ ベスト32--
 179 (743)   720    
Alexandra Vagramov18.1CAN1011-1------
 180 (745)   737    
ジョアンナ・ガーランド18TPE811-------
 181 (746)   485    
Naomi Cheong17.1USA8911-------
 182 (749)   747    
ウェイ・シージャ15.6CHN4411---敗 予選 曲靖市 2回戦敗 予選 曲靖市 2回戦--
 182 (749)   NCH 
  (809)   
Zhibek Kulambayeva19.3KAZ611-+10-敗 アスタナ ベスト16敗 アスタナ ベスト16--
 184 (752)   749    
Viktoriya Kanapatskaya16.6BLR1111-1--敗 パルヌ ベスト16敗 パルヌ ベスト16--
 185 (758)   668    
Arlinda Rushiti20.3SUI2011-1--予選 パルメラ 優勝
敗 パルメラ ベスト16
予選 パルメラ 優勝
敗 パルメラ ベスト16
--
 186 (760)   738    
バレンティナ・イヴァノフ18.3NZL410---予選 パルメラ 優勝
敗 パルメラ ベスト32
予選 パルメラ 優勝
敗 パルメラ ベスト32
--
 187 (762)   NCH 
  (903)   
ジョアン・ツーク18.6SUI2110-187+1-敗 予選 トリノ 1回戦
敗 予選 ローザンヌ 1回戦
敗 予選 トリノ 1回戦
敗 予選 ローザンヌ 1回戦
--
 188 (764)   708    
サルマ・ジュブリ16.5FRA4610+13+1-敗 ディジョン ベスト32敗 ディジョン ベスト32--
 189 (765)   697    
マナンチャヤ・サワンカエウ17THA910-1------
 190 (766)   762    
スーザン・ラメンズ20NED1110-1-パルヌ 準々決勝-パルヌ 準々決勝--
 191 (772)   771    
ヤン・ツィイー20.7CHN4710---予選 ウランチャブ 優勝
敗 ウランチャブ ベスト32
敗 予選 曲靖市 2回戦
予選 ウランチャブ 優勝
敗 ウランチャブ ベスト32
敗 予選 曲靖市 2回戦
--
 191 (772)   771    
レイン・スリース17.9CAN1210--ガティノー ベスト16敗 サスカトゥーン ベスト32敗 サスカトゥーン ベスト32
ガティノー ベスト16
--
 193 (776)   691    
Anna Kubareva18.4BLR1310-------
 194 (780)   709    
Watsachol Sawatdee19.5THA109---敗 フワヒン 2 準決勝敗 フワヒン 2 準決勝--
 194 (780)   709    
レン・ジアチー19.1CHN489---敗 予選 ウランチャブ 2回戦敗 予選 ウランチャブ 2回戦--
 196 (783)   591    
Draginja Vukovic19.2SRB119---敗 プロクプリエ 2 ベスト32
敗 バヤ ベスト32
敗 プロクプリエ 2 ベスト32
敗 バヤ ベスト32
--
 196 (783)   624    
メレル・フート19.9NED129-------
 198 (787)   699    
松田美咲20.9JPN489---敗 フワヒン 2 ベスト32敗 フワヒン 2 ベスト32--
 198 (787)   786    
ダリヤ・デコフスカヤ19.3KAZ79---敗 アスタナ ベスト32敗 アスタナ ベスト32--
 198 (787)   729    
エマ・リーネ20FRA489---敗 カンクン 15 ベスト16
敗 カンクン 16 ベスト32
敗 カンクン 15 ベスト16
敗 カンクン 16 ベスト32
--
 201 (796)   CH    
Jiatian Qi20.3CHN498+2--敗 予選 ウランチャブ 1回戦敗 予選 ウランチャブ 1回戦--
 201 (796)   CH    
西郷里奈18.7JPN498+2--敗 予選 ゲチョ 2回戦
敗 予選 アシャッフェンブルク 1回戦
敗 予選 ゲチョ 2回戦
敗 予選 アシャッフェンブルク 1回戦
--
 201 (796)   752    
Yasmine Mansouri18.1FRA498+2------
 201 (796)   NCH) 
   1224)   
Ariana Arseneault17CAN138+2+6-予選 サスカトゥーン 優勝
敗 サスカトゥーン ベスト16
敗 予選 ガティノー 2回戦
予選 サスカトゥーン 優勝
敗 サスカトゥーン ベスト16
敗 予選 ガティノー 2回戦
--
 205 (800)   773    
Charmaine Seah19.3SIN18+2------
 205 (800)   461    
タイーザ・グラナ・ペドレッティ20.1BRA98+2-カンクン 16 準々決勝敗 カンクン 15 準々決勝敗 カンクン 15 準々決勝
カンクン 16 準々決勝
--
 207 (804)   647    
ウー・メイ19.1CHN508-5-1-----
 208 (806)   NCH 
  (943)   
エカテリーナ・ディミトリチェンコ17.7KAZ87-208+1-敗 アスタナ ベスト32敗 アスタナ ベスト32--
 208 (806)   794    
Lisa Piccinetti18.6ITA347-208------
 208 (806)   805    
Carmen Schultheiss20.1GER307-208--敗 予選 オロモウツ 2回戦敗 予選 オロモウツ 2回戦--
 211 (813)   NCH 
  (844)   
Zeynep Sonmez17.2TUR86+15+3-敗 予選 アスタナ 2回戦敗 予選 アスタナ 2回戦--
 212 (814)   CH    
Mihika Yadav19.6IND106+1--敗 フワヒン 2 ベスト16敗 フワヒン 2 ベスト16--
 213 (815)   809    
ジェニファー・ルイカム19.7IND116+1--敗 予選 ウランチャブ 2回戦敗 予選 ウランチャブ 2回戦--
 214 (819)   NCH 
  (823)   
Gemma Lairon Navarro18.4ESP265+2------
 215 (823)   645    
アンナ・ウリーク19.7RUS585+2------
 215 (823)   NCH 
  (826)   
Lynelle Lim17.9SIN25+2------
 215 (823)   NCH 
  (826)   
永田杏里19.2JPN515+2------
 218 (827)   685    
リウ・ヤンニ20.1CHN514+2------
 219 (828)   345    
エミリアーナ・アランゴ18.6COL44-4-1-----
 220 (830)   NCH 
  (833)   
Maria Fonte17.4POR34+1------
 221 (831)   NCH 
  (834)   
Mio Kozaki15.4JPN524+1--敗 フワヒン 2 ベスト32敗 フワヒン 2 ベスト32--
 221 (831)   NCH 
  (834)   
川村茉那17.9JPN534+1--敗 フワヒン 2 ベスト32
予選 曲靖市 優勝
敗 曲靖市 ベスト32
敗 フワヒン 2 ベスト32
予選 曲靖市 優勝
敗 曲靖市 ベスト32
--
 221 (831)   828    
Benedetta Ivaldi18.9ITA354+1--敗 ディジョン ベスト32敗 ディジョン ベスト32--
 221 (831)   754    
Ekaterina Shalimova19.1RUS594+1-ドン・ベニト 準決勝-ドン・ベニト 準決勝--
 221 (831)   782    
Paula Arias Manjón19.3ESP274+1+1タバルカ 20 準々決勝敗 ゲチョ ベスト32敗 ゲチョ ベスト32
タバルカ 20 準々決勝
--
 226 (839)   752    
Isabelle Boulais19.2CAN153-226+1-敗 サスカトゥーン ベスト32
敗 予選 ガティノー 1回戦
敗 サスカトゥーン ベスト32
敗 予選 ガティノー 1回戦
--
 227 (843)   478    
ミカエラ・ゴードン19.9USA983-15-3-----
 228 (847)   CH    
Lenka Stara19.3SVK143---敗 予選 オロモウツ 1回戦敗 予選 オロモウツ 1回戦--
 228 (847)   CH    
Elizaveta Koklina18RUS603---敗 カンクン 15 ベスト32
敗 カンクン 16 ベスト16
敗 カンクン 15 ベスト32
敗 カンクン 16 ベスト16
--
 228 (847)   835    
Hx Tan20.6SIN33-------
 228 (847)   CH    
Tammy Tan17.9SIN43-------
 228 (847)   CH    
Sevil Yuldasheva17.5UZB43-------
 228 (847)   CH    
カトレーン・カネブ18.9GER323-------
 228 (847)   828    
スネホール・マネ20.2IND123---敗 フワヒン 2 ベスト32敗 フワヒン 2 ベスト32--
 228 (847)   845    
イザベラ・ボジシェビッチ17.6AUS323---敗 予選 ゲチョ 1回戦
敗 予選 イーモラ 2回戦
敗 イーモラ ベスト32
敗 予選 ゲチョ 1回戦
敗 予選 イーモラ 2回戦
敗 イーモラ ベスト32
--
 228 (847)   775    
ボヤナ・マリンコフ18.3AUS333-------
 228 (847)   CH    
Chloe Compson17.4GBR253---敗 ドン・ベニト ベスト32敗 ドン・ベニト ベスト32--
 228 (847)   794    
Mylène Halemai17.9FRA513--ディジョン 準々決勝-ディジョン 準々決勝--
 228 (847)   CH    
Prarisa Rachdanone18.8THA123-------
 228 (847)   809    
佐藤久真莉17.2JPN573---敗 フワヒン 2 決勝敗 フワヒン 2 決勝--
 228 (847)   846    
Carlota Molina Megias19.3ESP293-------