ATP | ダブルス | 公式WTAランキング | 5週WTAランキング | ライブWTAランキング | ライブWTAレース | | ITFランキング | 対戦表(ドロー) | 日程 | タイトルホルダー | ライブスコア

 ライブWTAランキング U24

ランキング
レース
対戦表(ドロー)
日程
ライブスコア
ライブWTAランキング U24
#: 順位
最高: キャリア自己最高ランキング
 最高 : 新キャリア自己最高ランキング (括弧内の前キャリア自己最高ランキング)
1 / 1 / 1: とても近い / 近い / 遠く キャリア自己最高ランキング
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
次に : が次の試合に勝った場合
最高 : プレイヤーがトーナメントに勝った場合
トーナメントカテゴリー : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (グランドスラム/WTAトーナメン/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
皆さん
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#最高名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント次に ポイント最高 ポイント
1最高
イガ・シフィオンテク23POL9825-1870全仏オープン ベスト32
(ベスト64  )
993511695
3最高
ココ・ガウフ20USA7338-300全仏オープン ベスト3274489208
7最高
ツェン・シンウェン21CHN4005+1+60全仏オープン ベスト32
(ベスト128  )
41155875
17 最高 
 (20) 
マルタ・コスチュク21UKR2240+3+60敗 全仏オープン ベスト64
20最高
エマ・ナヴァッロ23USA2203+4+135全仏オープン ベスト3223134073
27 最高 
 (28) 
リンダ・ノスコバ19CZE1710+2-4敗 全仏オープン ベスト64
3113
レイラ・フェルナンデス21CAN1630+3+65全仏オープン ベスト3217403500
3832
ワン・シンユー22CHN1411-1全仏オープン ベスト3215213281
3933
ミラ・アンドレーワ17RUS1367-1-40全仏オープン ベスト3214773237
4121
アナスタシア・ポタポワ23RUS1317全仏オープン ベスト3214273187
広告
42 最高 
 (43) 
クララ・ブレル23FRA1288+2敗 全仏オープン ベスト128
47最高
ディアナ・シュナイダー20RUS1176-60敗 全仏オープン ベスト128
4829
エリザベッタ・コッチアレット23ITA1149+3全仏オープン ベスト3212593019
5249
ワン・シユ23CHN1106+9+60敗 全仏オープン ベスト64
6043
ペイトン・スターンズ22USA1035+2-5全仏オープン ベスト3211452905
6449
ダイアン・パリー21FRA999-1-37敗 全仏オープン ベスト64 
65最高
アシュリン・クルーガー20USA994+1敗 全仏オープン ベスト128
74 最高 
 (80) 
内島萌夏22JPN935+9+80予選 全仏オープン 優勝
敗 全仏オープン ベスト64
7533
クララ・タウソン21DEN884-3-40全仏オープン ベスト329942754
7733
カミラ・オソリオ22COL875-30敗 全仏オープン ベスト64
8139
バルバラ・グラチェワ23FRA860+7+60全仏オープン ベスト32
(ベスト128  )
9702730
8274
ケイティ・ボリネッツ22USA817+26+100予選 全仏オープン 優勝
敗 全仏オープン ベスト64
8360
エリナ・アバネシヤン21RUS816-13-140全仏オープン ベスト329262686
86最高
ジェシカ・ブザス・マネイロ21ESP808-3敗 全仏オープン ベスト128
9289
ブレンダ・フルヴィルトバ17CZE774-3-20敗 予選 全仏オープン 2回戦
9383
バイ・ジュオシャン21CHN773-2敗 全仏オープン ベスト128
9896
ヘイリー・バティスト22USA739+9+20敗 予選 全仏オープン 3回戦
敗 全仏オープン ベスト64
10094
エリカ・アンドレーバ19RUS729-20敗 全仏オープン ベスト128 
10593
マリア・ティモフェーワ20RUS702-20敗 全仏オープン ベスト128
10993
フリア・リエラ22ARG687+6+11予選 全仏オープン 優勝
敗 全仏オープン ベスト128
11065
カミラ・ラヒモワ22RUS684-23-120敗 全仏オープン ベスト128
113106
ダルヤ・セメニスタヤ21LAT669+5+11敗 予選 全仏オープン 2回戦
117109
エミリアーナ・アランゴ23COL658-3-18敗 予選 全仏オープン 1回戦
122114
サラ・ベイレク18CZE629-6-41
125105
ダリア・スニグル22UKR608-2-5敗 予選 全仏オープン 2回戦
128最高
スン・ルル23NZL597+19敗 予選 全仏オープン 2回戦
敗 トロイスドルフ ベスト32
13093
オルガ・ダニロビッチ23SRB588-5全仏オープン ベスト32
(ベスト64  )
予選 全仏オープン 優勝予選 全仏オープン 優勝
全仏オープン ベスト32
(ベスト64  )
6982458
133112
エヴァ・リース22GER554+10+38予選 全仏オープン 優勝
敗 全仏オープン ベスト128 
13749
リンダ・フルヴィルトバ19CZE526+7+10敗 予選 全仏オープン 2回戦
13958
カーヤ・ユバン23SLO522-10-49
140 最高 
(151)
ドミニカ・サルコバ19CZE510+11+19敗 予選 全仏オープン 2回戦
敗 ブレシア ベスト16
145134
タイラ・プレストン18AUS501-8-38敗 予選 全仏オープン 2回戦
14740
アリシア・パークス23USA494+6+10敗 予選 全仏オープン 2回戦
148 最高 
(152)
ロワ・ボイソン21FRA488+4
14997
エリザベス・マンドリク23USA486-11-49敗 予選 全仏オープン 1回戦
151146
ゼイネプ・ソンメズ22TUR481+12+21予選 全仏オープン 優勝
敗 全仏オープン ベスト128
155143
エルサ・ジャクモ21FRA473-6-20敗 全仏オープン ベスト128
157146
エラ・サイデル19GER470+1+7ブレシア 準々決勝敗 予選 全仏オープン 1回戦敗 予選 全仏オープン 1回戦
ブレシア 準々決勝
483529
158121
セリーヌ・ネフ18SUI468-3敗 予選 全仏オープン 1回戦
159128
アリナ・コルネーワ16RUS467-3
広告
160133
アナスタシア・ザハロワ22RUS465+5+10敗 予選 全仏オープン 3回戦
166139
ポリーナ・クデルメトバ20RUS448+2+7ブレシア 準々決勝敗 予選 全仏オープン 1回戦敗 予選 全仏オープン 1回戦
ブレシア 準々決勝
461507
167157
アレクサンドラ・エアラ19PHI445-10-20敗 予選 全仏オープン 3回戦
169143
ロビン・モントゴメリー19USA437+11+28敗 予選 全仏オープン 3回戦
170 最高 
(184)
ルシヤ・チリッチ・バガリッチ20CRO436+14+35予選 全仏オープン 優勝
敗 全仏オープン ベスト128
171 最高 
(183)
マリーナ・スタクシッチ19CAN432+12+30敗 予選 全仏オープン 3回戦
173164
ソラーナ・シエラ19ARG429+4+12敗 予選 全仏オープン 2回戦
敗 トロイスドルフ ベスト16
17444
アン・リー23USA421+2+1ブレシア 準々決勝敗 予選 全仏オープン 1回戦敗 予選 全仏オープン 1回戦
ブレシア 準々決勝
434480
176142
ノマ・ノハ・アクゲ20GER415-1-7敗 予選 全仏オープン 2回戦
敗 ブレシア ベスト16
179173
アリオナ・ファレイ20BLR414-6-11敗 予選 全仏オープン 1回戦
180179
アンカ・トドニ19ROU412-1+2トロイスドルフ 準々決勝敗 予選 全仏オープン 1回戦敗 予選 全仏オープン 1回戦
トロイスドルフ 準々決勝
421451
181120
オリビア・ガデキ22AUS406-19-54敗 予選 全仏オープン 3回戦
183 最高 
(184)
タリア・ギブソン19AUS403+2+5モンテモル=オ=ノボ 準々決勝敗 予選 全仏オープン 1回戦敗 予選 全仏オープン 1回戦
モンテモル=オ=ノボ 準々決勝
412442
184151
アナスタシア・チホノワ23RUS397-3-9敗 予選 全仏オープン 2回戦
18621
アマンダ・アニシモワ22USA392+45+70敗 全仏オープン ベスト64 
187 最高 
(192)
マヤ・ジョイント18AUS388+5+10オトチェツ 2 準々決勝397427
188162
キャロル・モネ22FRA382+2-2敗 予選 全仏オープン 1回戦
191183
ウェイ・シージャ20CHN375-4-15敗 予選 全仏オープン 2回戦
193 最高 
(195)
ランラナ・タラルディー19THA373+2敗 予選 全仏オープン 1回戦
197182
アントニア・ルジック21CRO364+10+12敗 予選 全仏オープン 2回戦
198188
ユリア・アヴデーエワ21RUS362+10+10予選 全仏オープン 優勝
敗 全仏オープン ベスト128
200188
マナンチャヤ・サワンカエウ21THA359-12-29
20410
エマ・ラドゥカーヌ21GBR353+1
208203
ヤン・ヤーイー20TWN343+9+1敗 予選 全仏オープン 1回戦
敗 昌原市 ベスト32
210156
レイレ・ロメロ・ゴルマス22ESP342+6
212132
ペトラ・マルシンコ18CRO337+6敗 予選 全仏オープン 2回戦
敗 オトチェツ 2 ベスト32
222 最高 
(236)
齋藤咲良17JPN324+27+29敗 予選 全仏オープン 3回戦
敗 ブレシア ベスト32
2234
ビアンカ・アンドレスク23CAN323+5全仏オープン ベスト324332193
225107
シモナ・ウォルタート23SUI321-54-108敗 予選 全仏オープン 1回戦
231227
アナスタシア・ソボレワ20UKR310-4-14
233171
セレーナ・ジャニセビッチ21FRA309+2-8敗 予選 全仏オープン 1回戦
234151
シンヤ・クラウス22AUT307+12+4敗 予選 全仏オープン 2回戦
236 最高 
(250)
リンダ・クリモビツォヴァ19CZE298+14+5敗 モンテモル=オ=ノボ ベスト16
237 最高 
(248)
ハンネ・バンデウィンケル20BEL297+11
238 最高 
(247)
伊藤あおい20JPN296+9-3敗 昌原市 ベスト16
241149
マジャ・チワリンスカ22POL295+3-9オトチェツ 2 準々決勝304334
243238
バレンティナ・ルザー23SUI293-5-20モンテモル=オ=ノボ 準々決勝302332
244200
ソフィア・ランセレ23RUS292+7敗 モンテモル=オ=ノボ ベスト32
248 最高 
(254)
サプフォ・サケラルディ21GRE287+6敗 オトチェツ 2 ベスト32
250203
カルロタ・マルティネス・チレス23ESP285+7
251168
エルビナ・カリエバ20USA284-38-62トロイスドルフ 準々決勝敗 予選 全仏オープン 1回戦敗 予選 全仏オープン 1回戦
トロイスドルフ 準々決勝
293323
257164
坂詰姫野22JPN274+10敗 予選 全仏オープン 1回戦
敗 トロイスドルフ ベスト32
258167
ヌリア・ブランカッチオ23ITA270+19+8ブレシア 準々決勝283329
259121
ビクトリア・ヒメネス・カシンツェバ18AND268+17+4敗 オトチェツ 2 ベスト16
260 最高 
(271)
エレナ・プリダンキナ18RUS268+13敗 ブレシア ベスト32
262250
アマーニ・バンクス21GBR267+9-3
264149
フランチェスカ・ジョーンズ23GBR264-5-20
265195
ソネイ・カータル22GBR263-3-15
266259
ジョルジア・ペドーネ19ITA263-3-15敗 ブレシア ベスト32
271244
ロラ・ラディボジェビッチ19SRB257+49+45オトチェツ 2 準々決勝クルスムリスカ・バニャ 6 優勝クルスムリスカ・バニャ 6 優勝
オトチェツ 2 準々決勝
266296
広告
272 最高 
(275)
マノン・レオナール23FRA256+15+8ラ・マルサ 準々決勝敗 予選 全仏オープン 1回戦敗 予選 全仏オープン 1回戦
ラ・マルサ 準々決勝
262283
274226
ニコラ・バルトゥンコワ18CZE254+10
275199
タチアナ・プロゾロワ20RUS252+10
276262
ジュリー・ストルプロワ19CZE252-12-26敗 クラーゲンフルト ベスト32
279231
マルゴー・ルヴロワ23FRA247+9敗 予選 全仏オープン 2回戦
280181
ダリヤ・アスタコワ22RUS246-10-24
281248
リヴ・ホブデ18USA243+9
285144
レオニー・キュング23SUI236+18+10モンテモル=オ=ノボ 準々決勝245275
289212
ヤナ・コロディンスカ20BLR231-44-73敗 トロイスドルフ ベスト32
295 最高 
(300)
アリナ・チャラエバ22RUS226+5-3
297221
ジョアンナ・ガーランド22TWN225-6
301 最高 
(308)
ビクトリア・ムボコ17CAN221+7-1オトチェツ 2 準々決勝230260
302248
ソフィア・コストウラス19BEL221+39+26クラーゲンフルト 準決勝敗 アンネンハイム 準決勝敗 アンネンハイム 準決勝
クラーゲンフルト 準決勝
230242
304 最高 
(334)
テレサ・バレントバ17CZE219+33+23敗 アンネンハイム 決勝
307 最高 
(310)
ビクトリア・フー22USA218+48+36サント・ドミンゴ 4 準々決勝サント・ドミンゴ 3 優勝サント・ドミンゴ 3 優勝
サント・ドミンゴ 4 準々決勝
224245
308 最高 
(312)
マディソン・ジーク20USA217+4敗 ラ・マルサ ベスト32
313150
リャン・エンシュオ23TWN212-21-29
315307
ミア・リスティッチ18SRB211+6+1敗 オトチェツ 2 ベスト64
320200
バーボラ・パリコバ20CZE206-6-9オトチェツ 2 準々決勝215245
321 最高 
(325)
ティナ・スミス21AUS205+4+1敗 オトチェツ 2 ベスト16
322 最高 
(327)
Akasha Urhobo17USA202+5
323 最高 
(328)
佐藤南帆23JPN202+5
326 最高 
(333)
アヌーク・クーフェルマンス20NED198+7
327295
ポリーナ・ヤチェンコ20RUS198+7
333318
リサ・ピガート20ITA194+14+4敗 ブレシア ベスト16
334326
石井さやか18JPN194+9
339309
サハジャ・ヤマラパリ22IND190-16-18サント・ドミンゴ 4 準々決勝196217
342323
アリス・トゥベッロ23FRA187+32+18敗 予選 全仏オープン 2回戦
343299
フランチェスカ・クルミ21MLT185+8
344287
パク・ソヒョン21KOR185-53-57
345 最高 
(346)
マルティナ・クブカ23POL184+8+1敗 ラ・マルサ ベスト16
346341
ヤオ・シンシン20CHN184+4-4
350 最高 
(356)
タサポーン・ナクロ22THA179+10
351 最高 
(359)
シ・ハン19CHN178+10予選 昌原市 優勝
敗 昌原市 ベスト32
356324
リー・ゾンギュ21CHN174+3-5敗 昌原市 ベスト32
358244
サダ・ナヒマナ23BDI172+13+1敗 クラーゲンフルト ベスト16
363 最高 
(403)
アマリッサ・トート21HUN170+40+16敗 アンネンハイム 準決勝
予選 トロイスドルフ 優勝
敗 トロイスドルフ ベスト32
364最高
アウロラ・ザンテデスキ23ITA170-4敗 ブレシア ベスト32
367 最高 
(370)
アナスタシア・グーレワ19RUS169+9敗 オトチェツ 2 ベスト64
372 最高 
(394)
ローラ・ヒェタランタ20FIN167+22+8敗 アンネンハイム 準々決勝
敗 クラーゲンフルト 準々決勝
375347
ユリア・ミッデンドルフ21GER166+2-3敗 ボル ベスト16
敗 トロイスドルフ ベスト16
376371
フィオナ・クローリー22USA165+8
377317
イリンカ・アマリエイ21ROU164-29-24
381169
内藤祐希23JPN160+7
382359
クレービー・グヌエ17USA159+9
384 最高 
(393)
キラ・パブロバ20RUS159+9敗 ラ・マルサ ベスト16
385149
カトリーナ・スコット19USA158+2-2サント・ドミンゴ 4 準々決勝164185
387304
マリア・ボンダレンコ21RUS158+5-1
388283
カイサ・ヘンネマン23SWE156+12
390 最高 
(401)
イヴァ・ヨヴィッチ16USA155+11
広告
392228
ダニエラ・ビスマネ23LAT155+14+3敗 アンネンハイム ベスト16
敗 クラーゲンフルト ベスト32
399368
オレクサンドラ・オリニコワ23UKR152-24-17
401 最高 
(410)
ソフィア・ロケッティ21ITA151+9+1敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト32
敗 予選 ブレシア 2回戦
402236
アンナ・シスコバ22CZE151+5
403240
ヴェロニカ・ファルコウスカ23POL151+5敗 アンネンハイム ベスト32
404401
アレヴティナ・イブラギモヴァ19RUS151+8+1敗 予選 ブレシア 2回戦
409 最高 
(426)
シュリヴァリ・バミディパティ22IND147+18+3敗 昌原市 ベスト16
418 最高 
(419)
カタリナ・クズモバ22SVK145+11+1敗 モナスティル 21 準々決勝
敗 ラ・マルサ ベスト16
419383
ダレイナ・ヒューイット23USA144+9
420414
マリア・サラ・ポパ18ROU142+11敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト32
敗 クラーゲンフルト ベスト32
422105
ホイットニー・オシグウェ22USA141+11
424407
ダヤン・バック22KOR140+10-1昌原市 準々決勝予選 昌原市 優勝予選 昌原市 優勝
昌原市 準々決勝
146167
426422
ナイア・ベレコチェア20FRA140-3-5
428405
今村咲22JPN140+9
429最高
エビアリナ・ラスケビッチ19BLR140+18+6敗 モンテモル=オ=ノボ ベスト16
431352
ヒナ・イノウエ20USA139+9+1敗 昌原市 ベスト16
433410
ディミトラ・パブロウ20GRE138-9-7敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト16
敗 クラーゲンフルト ベスト32
434359
クセニア・ザイツェワ19RUS136+8
436432
メリサ・エルカン18AUS135+7敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト32
敗 オトチェツ 2 ベスト64
437 最高 
(444)
レン・ユーフェイ18CHN135+7
438363
ルチア・コルテス・ロルカ23ESP135-6-7予選 トロイスドルフ 優勝
敗 トロイスドルフ ベスト16
439366
エカテリーナ・マクラコワ20RUS135+9+1敗 オトチェツ 2 ベスト64
441425
ヘイリー・ジアバラ23USA133+5-1サンディエゴ 準々決勝136145
442435
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック23AUS133+14+1昌原市 準々決勝139160
443 最高 
(451)
Nina Vargova18SVK133+8-1敗 クラーゲンフルト ベスト32
445138
オクサーナ・セレクメテワ21RUS132+71+28敗 予選 全仏オープン 3回戦
447 最高 
(455)
ヴェロニカ・ポドレス17UKR132+8
451 最高 
(453)
Alexandra Shubladze18RUS131+8
455421
アナスタシア・コヴァレヴァ21RUS128+5-2敗 オトチェツ 2 ベスト64
456385
クロエ・ベック22USA127+11
458431
ジェニファー・ルジェリ20ITA126-6-7
460354
イバナ・ポポビッチ23AUS125+10
462457
リア・カラタンチェバ20BUL125+25+9敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト16
敗 オトチェツ 2 ベスト16
465411
ヨン・ウ・ク21KOR123+1-5予選 昌原市 優勝
敗 昌原市 ベスト16
468145
タラ・ウルト21CRO122+7敗 予選 全仏オープン 1回戦
471196
ルーシー・ハブリコバ19CZE120-6-8
473 最高 
(488)
ジーナ・ファイステル21POL120+15+5トロイスドルフ 準々決勝予選 トロイスドルフ 優勝予選 トロイスドルフ 優勝
トロイスドルフ 準々決勝
129159
476397
ジバ・​フォークナー21SLO118+7-1敗 オトチェツ 2 ベスト32
487452
ティアン・ファンラン20CHN114-8-6
488 最高 
(499)
ジェニー・リム19FRA114+11+2敗 予選 全仏オープン 1回戦
489226
エカテリーナ・レインゴールド23RUS114-3-2予選 ブレシア 優勝
敗 ブレシア ベスト32
491468
カーソン・ブランスタイン23CAN114+2
492358
ケイデンス・ブレース19CAN114+2
494461
ピア・ロブリッチ22SLO112+4敗 オトチェツ 2 ベスト64
498 最高 
(506)
アナスタシア・アバニャート20ITA110+19+9予選 ブレシア 優勝
敗 ブレシア ベスト16
500396
カロライナ・クール19GER109-104-49敗 トロイスドルフ ベスト32
501 最高 
(502)
アンジェラ・オクトイ20KEN109+1敗 ラ・マルサ ベスト32
503471
クララ・ヴラセラー23BEL109+28+11サント・ドミンゴ 4 準々決勝敗 サント・ドミンゴ 3 準々決勝敗 サント・ドミンゴ 3 準々決勝
サント・ドミンゴ 4 準々決勝
115136
504502
ディアナ・マルティノフ23FRA108+2
506495
マチルド・ホルヘ20POR107-11-6敗 モンテモル=オ=ノボ ベスト32
広告
508332
西郷里奈23JPN105+4敗 予選 昌原市 3回戦
敗 昌原市 ベスト32
509410
ディレッタ・チェルビニ22ITA105-6-4敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト32
512501
アモンディーヌ・モノット22FRA104+9+3敗 アンネンハイム ベスト16
敗 予選 クラーゲンフルト 2回戦
513143
ナスタスヤ・シュンク20GER103+12+3敗 予選 全仏オープン 1回戦
敗 トロイスドルフ ベスト32
514384
アレクサンドラ・ベチッチ22GER103-29-14
515464
ツァオ・チア・イー20TWN101-4-5
516515
アンヤ・スタンコビッチ18SRB101-1-4敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト16
517 最高 
(520)
アントニア・シュミット22GER101+3敗 サント・ドミンゴ 4 ベスト32
521456
アメリー・ヴァン・インプ19BEL100-2-1
522508
セバステャンナ・シリポティ21SUI99+10+1敗 エステポナ 準決勝
敗 モンテモル=オ=ノボ ベスト16
524 最高 
(535)
デニサ・ヒンドワ21CZE98+11+2ボル 2 準々決勝101110
530487
エレナ・ミロバノビッチ23SRB96+6+1敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト32
敗 クルスムリスカ・バニャ 7 ベスト16
532343
ビクトリア・モルヴァヨワ23SVK94+5東京 2 準々決勝敗 福井市 準々決勝敗 福井市 準々決勝
東京 2 準々決勝
97106
533319
ホン・イ・コディ・ウォン22HKG94+10+3敗 サント・ドミンゴ 3 ベスト16
敗 サント・ドミンゴ 4 ベスト16
534406
ジャズミン・オルテンジ22ARG93-7-7リオ・クラロ 準々決勝96105
537475
ラドカ・ゼルニコバ20SVK93+16+3敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト16
敗 ラ・マルサ ベスト32
538 最高 
(552)
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah18FRA92+14+2敗 予選 全仏オープン 1回戦
543500
ワン・ジアチー22CHN91-39-18
544466
ミハエラ・ラキ19GRE91+4敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト32
敗 クルスムリスカ・バニャ 7 ベスト16
545 最高 
(550)
小池愛菜17JPN90+5
546451
マーラ・グース20GER90+16+3敗 アンネンハイム ベスト16
予選 オトチェツ 2 優勝
敗 オトチェツ 2 ベスト32
547379
ダリア・クダショバ21RUS90+16+3敗 モナスティル 21 準々決勝
敗 ラ・マルサ ベスト32
549 最高 
(572)
レア・マ23USA90+26+8敗 サント・ドミンゴ 3 準々決勝
551540
アリアンナ・ズッキーニ20ITA89-11-3敗 予選 ブレシア 1回戦
552 最高 
(555)
ユアン・チェンイイ23CHN89+3敗 東京 2 ベスト16
553523
シャンタル・サヴァン22GER89+4
554 最高 
(583)
タマラ・コスティッチ18AUT88+29+8ラ・マルサ 準々決勝敗 アンネンハイム ベスト32敗 アンネンハイム ベスト32
ラ・マルサ 準々決勝
94115
555377
アネ・ミンテヒ・デル・オルモ20ESP88+3
556 最高 
(559)
レナタ・ヤムリホヴァ16SVK88+3
55854
キャティ・マクナリー22USA87+2
561497
フィオナ・ガンツ23SUI85-14-6敗 アンネンハイム ベスト32
562467
ヤスミン・マンスーリ23FRA85+8敗 ラ・マルサ ベスト32
563 最高 
(582)
アリアナ・ギアリングス18ESP84+19+4敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト16
565540
ヤスミン・カバジ20MAR83-4-4
569175
ローサ・ビセンス・マス23ESP80+3-3
571245
ナタリア・サバニン20HUN79+6-2
573 最高 
(619)
ナタリヤ・セニッチ21SRB79+60+13敗 クルスムリスカ・バニャ 6 準決勝
574278
アディシャ・カルナラトネ22HKG79+14
575 最高 
(597)
リアン・トラン21NED79+35+7敗 サント・ドミンゴ 3 ベスト16
敗 サント・ドミンゴ 4 ベスト16
576561
虫賀心央18JPN79-3-4福井市 優勝
敗 東京 2 ベスト32
578568
メアリー・ストイアナ21USA78+11
579528
エステル・メリ21SVK78+23+4敗 アンネンハイム ベスト32
予選 クラーゲンフルト 優勝
敗 クラーゲンフルト 準々決勝
580366
ルーシー・グエン・タン21FRA77+13
582482
ジュリー・ベルグラーブ21FRA76+45+8敗 アンネンハイム ベスト32
予選 クラーゲンフルト 優勝
敗 クラーゲンフルト 準々決勝
583 最高 
(595)
Rebecca Munk Mortensen18DEN76+13
585546
アンジェリーナ・ヴィルゲス21GER76-5-5敗 予選 トロイスドルフ 2回戦
586 最高 
(599)
アストリッド・ルー・ヤン・フーン18FRA75+13+1敗 予選 全仏オープン 1回戦
587368
カトレーン・カネブ23GER75-91-38敗 アンネンハイム ベスト32
588463
イライ・ヨリュク22TUR75+10
589568
ベアトリス・リッチ20ITA74-21-11敗 ブレシア ベスト32
広告
591243
アナスタシア・ゾロタレワ22RUS74+10
592514
ケイラ・クロス19CAN74-2-4
593 最高 
(604)
クラウディア・ブベリテ21LTU73+11
595 最高 
(606)
ミラナ・ザブライロワ21RUS73+11
596571
アナ・カンディオット20BRA73+11敗 モナスティル 21 ベスト32
597 最高 
(610)
Luisina Giovannini17ARG72+22+3リオ・クラロ 準々決勝7584
602331
マリア・トカチェバ22RUS72+40+8ラ・マルサ 準々決勝7899
607453
デニスラヴァ・グルシュコヴァ20BUL71+14+2予選 クルスムリスカ・バニャ 6 優勝
敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト16
敗 予選 トロイスドルフ 2回戦
608532
輿石亜佑美23JPN71+5敗 予選 昌原市 1回戦
609470
パニン・コバピタテド21THA71+6
610537
川村茉那22JPN71+4予選 クルスムリスカ・バニャ 6 優勝
敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト32
敗 クルスムリスカ・バニャ 7 ベスト32
612 最高 
(653)
エレナ・ミシッチ19AUS70+41+9敗 エステポナ 準々決勝
予選 モンテモル=オ=ノボ 優勝
敗 モンテモル=オ=ノボ ベスト16
614 最高 
(654)
Marie Weckerle21LUX70+45+10敗 エステポナ 準々決勝
予選 モンテモル=オ=ノボ 優勝
敗 モンテモル=オ=ノボ ベスト16
616346
川口夏実21JPN68-25-9敗 昌原市 ベスト32
621 最高 
(624)
Aya El Aouni18MAR68+3
623269
アンナ・クバレワ23BLR67+3-1
624460
ジェンナ・デファルコ21USA67+5
627553
バレリア・オリャノフスカヤ23RUS66+5
629500
イバナ・セベストバ23CZE66+1-1
630 最高 
(634)
Emerson Jones15AUS65+4
631622
ハンナ・クラグマン15GBR65+4
635597
モニーク・バリー21NZL65-10-3予選 オトチェツ 2 優勝
敗 オトチェツ 2 ベスト64
640 最高 
(719)
Laura Samsonova16CZE64+79+15ボル 優勝
643625
ダリア・ホムツィアンスカヤ20BLR64+45+10敗 モナスティル 21 決勝
644629
アヤナ・アクリ22USA63+2
645424
ジーナ・ヘルマン22GER63+19+4ボル 2 準々決勝敗 ボル ベスト16敗 ボル ベスト16
ボル 2 準々決勝
6675
648612
チョウ・イーツェン23TWN62-1敗 予選 昌原市 2回戦
649442
ジャスミン・ギンブレーレ23NED61+3敗 予選 クラーゲンフルト 2回戦
650574
レイン・スリース22CAN61+5
651566
エカテリーナ・オフチャレンコ23RUS61+34+7クルスムリスカ・バニャ 7 準々決勝敗 予選 クルスムリスカ・バニャ 6 3回戦
敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト16
敗 予選 クルスムリスカ・バニャ 6 3回戦
敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト16
クルスムリスカ・バニャ 7 準々決勝
6473
653 最高 
(658)
Yaroslava Bartashevich19FRA60+5
654361
ヨハネ・スヴェンセン20DEN60-124-38敗 予選 オトチェツ 2 2回戦
658421
山崎郁美22JPN59+37+6敗 福井市 準決勝
659379
エカテリーナ・シャリモワ23RUS59+4
661 最高 
(667)
Mika Stojsavljevic15GBR58+6
665579
ルチア・ペイレ18ARG57-70-19
668500
ジョエル・シュトイラー20GER57+39+6敗 トロイスドルフ ベスト16
670216
クリスティーナ・ドミトラク20BLR56-121-34予選 クラーゲンフルト 優勝
敗 クラーゲンフルト ベスト32
672 最高 
(676)
Tyra Caterina Grant16USA55+4
673 最高 
(677)
Mingge Xu16GBR55+4
675617
Ranah Stoiber19GBR55+5
677 最高 
(684)
ゼリーナ・ダル22GER55+43+6ボル 2 準々決勝敗 ボル 準々決勝敗 ボル 準々決勝
ボル 2 準々決勝
5867
679610
ソフィア・ミラトワ23SVK55-5-1
680661
アンヤ・ワイルドグルーバー22GER55-19-5敗 予選 トロイスドルフ 1回戦
682 最高 
(684)
吉岡希紗23JPN54+2敗 予選 昌原市 3回戦
683 最高 
(704)
Daria Frayman22CYP54+21+3モナスティル 22 準々決勝5766
686626
Salma Drugdova19SVK54+1
690348
カミラ・バルトーネ21LAT53+3
692 最高 
(701)
ララ・ファイファー19ITA53+9+1敗 モナスティル 21 ベスト16
693 最高 
(694)
アンナ・ヘルテル23POL53+19+3敗 ボル 準々決勝
敗 ボル 2 ベスト16
694634
エリン・カイエタノ23USA52+5敗 サンディエゴ ベスト16
695 最高 
(740)
西村佳世17JPN52+45+6敗 福井市 準決勝
697592
光崎楓奈22JPN51+5敗 福井市 ベスト32
敗 東京 2 ベスト16
698 最高 
(703)
Isis Louise van Den Broek18NED51+5
702578
マルタ・ソリアーノ・サンティアゴ18ESP50-2-2
707 最高 
(731)
Weronika Ewald18POL49+27+3ボル 2 準々決勝5261
709639
ミ・ティアンミ19CHN49-52-11
710477
ミナ・ホジッチ21GER49+21+2予選 オトチェツ 2 優勝
敗 オトチェツ 2 ベスト64
711 最高 
(720)
Carmen Andreea Herea18ROU49+10
712 最高 
(719)
ニコル・リブキン21GER49+10敗 ブカレスト 2 準決勝
敗 予選 トロイスドルフ 1回戦
713550
サラ・イリエフ17FRA48+22+2敗 予選 全仏オープン 1回戦
714 最高 
(723)
Eleonora Alvisi21ITA48+9
718684
ハン・ジアンシュエ22CHN48+6
720 最高 
(725)
ドン・ナ20CHN48+5
726523
ケイトリン・ケベード18ESP47+37+6敗 トロイスドルフ ベスト16
727672
ルカ・アドゥヴァーディ18HUN47+1
728 最高 
(729)
Ashton Bowers18USA47+1
734730
アレクサ・ノエル21USA46+5
735456
アウンチサ・チャンタ21THA46-54-9
736376
ルイザ・マイヤー・オフ・ダ・ハイデ22GER46+8+1予選 クラーゲンフルト 優勝
敗 クラーゲンフルト ベスト32
737最高
メルナ・レファート19EGY46+5敗 モナスティル 21 ベスト32
739372
マチルダ・ムタフジッチ19GBR45-43-8
741 最高 
(746)
Gyeong Seo Lee19KOR45+5敗 予選 昌原市 1回戦
743732
エノーラ・キエーザ23ITA45-10-2
745 最高 
(748)
Jiayou Li17CHN44+3
747743
Aruzhan Sagandikova19KAZ44+4
750 最高 
(753)
Angelina Voloshchuk17POR43+9+1予選 モンテモル=オ=ノボ 優勝
敗 モンテモル=オ=ノボ ベスト32
751 最高 
(753)
Rositsa Dencheva17BUL43+4
754486
ニーナ・ラドバノビッチ20FRA43-109-20
758593
エミリー・ウェルカー23GER42+74+10ブカレスト 2 優勝
敗 ガラツィ ベスト32
761 最高 
(764)
ヴァイシュナビ・アドカル19IND41+3
764 最高 
(793)
イオアナ・ズボナル20ROU41+29+3クルスムリスカ・バニャ 7 準々決勝敗 予選 クルスムリスカ・バニャ 6 3回戦4453
765714
川岸七菜23JPN41-13-3東京 2 準々決勝4453
766685
ライア・ペトレティッチ20FRA41+3
769704
アンドレ・ルコシュート22LTU40+2
770743
Ruth Roura Llaverias18ESP40+2
771 最高 
(773)
マリベラ・ザマリパ21USA40+2
774747
Amelia Waligora19BEL40+1
775647
ヴィッキー・ヴァン・デ・ペール23BEL40+1敗 予選 クルスムリスカ・バニャ 6 2回戦
778766
Ela Milic18SLO39-1
780 最高 
(783)
カミラ・ザノリニ21ITA39+3敗 モナスティル 21 ベスト32
781 最高 
(783)
Alisa Kummel21RUS39+3
782693
エフゲニヤ・ブルディナ23RUS39+4敗 予選 クルスムリスカ・バニャ 6 2回戦
敗 クルスムリスカ・バニャ 7 ベスト32
785602
ラヴィニア・タナシエ20ROU38+21+3ガラツィ 準々決勝敗 ブカレスト 2 ベスト324150
787752
チェルシー・フォンテネル19SUI38+3
788654
ガブリエラ・プライス20USA38+3
791639
ステファニア・ボジカ19ROU38+5+1敗 ブカレスト 2 ベスト16
793673
ビクトリア・オスイグウェ17USA37+2
794最高
奥脇莉音19JPN37-1敗 予選 クラーゲンフルト 2回戦
796690
ローラ・マイヤー21ITA36+12+1予選 アンネンハイム 優勝
敗 アンネンハイム ベスト32
敗 予選 ブレシア 1回戦
799789
シルヴィー・ザンド23LIE36+1敗 予選 クラーゲンフルト 2回戦
802 最高 
(885)
園部八奏16JPN35+84+9予選 クラーゲンフルト 優勝
敗 クラーゲンフルト 準々決勝
803 最高 
(923)
Ella Mcdonald18GBR35+200+18モナスティル 22 準々決勝予選 モナスティル 21 優勝
モナスティル 21 優勝
3847
804628
ロミナ・クノ21PER35+1
805 最高 
(809)
Maria Garcia Cid19ESP35+5敗 ブカレスト 2 ベスト32
806789
Samira de Stefano20ITA35+24+3モナスティル 22 準々決勝3847
807574
アニカ・ヤスコヴァ21SVK35-62-10敗 予選 オトチェツ 2 2回戦
809 最高 
(819)
Luiza Fullana23BRA35+10+1敗 モナスティル 21 ベスト16
敗 予選 モンテモル=オ=ノボ 2回戦
810787
Valerie Glozman17USA34+3
811703
アメリア・ラジェツキ21GBR34-23-4
812802
Anastasia Safta19ROU34+3
813589
アルラ・ザマリパ21USA34+3
815 最高 
(818)
スアナ・トゥツァコヴィッチ19BIH34+3敗 予選 クルスムリスカ・バニャ 6 3回戦
敗 クルスムリスカ・バニャ 7 ベスト16
817684
アリナ・グランウェル20SUI34-67-10予選 アンネンハイム 優勝
敗 アンネンハイム ベスト32
818 最高 
(825)
Patricija Paukstyte19LTU34+7+1敗 モナスティル 22 ベスト16
819686
マリン・ショスタク22FRA34-17-2
821419
ニコル・キリン23ISR33
822265
プリスカ・ヌグロホ21INA33+56+6敗 モナスティル 21 準決勝
827680
ヤスミン・エザット20EGY33-30-4敗 モナスティル 21 ベスト16
敗 モナスティル 22 ベスト16
830795
Yujia Huang21CHN32-4
833642
デニス・ハーディンコバ20CZE32-52-7敗 予選 オトチェツ 2 2回戦
835754
クロエ・ノエル20FRA32+28+3サンディエゴ 準々決勝3544
836830
勝見幸璃21JPN32+28+3東京 2 準々決勝敗 福井市 ベスト323544
837766
Lucia Llinares Domingo21ESP32-1
839818
Federica Urgesi19ITA31-1
841 最高 
(870)
Candela Vazquez15ARG31+30+3リオ・クラロ 準々決勝3443
842 最高 
(865)
ゾーイ・ヒット23USA31+30+3敗 サント・ドミンゴ 3 ベスト64
敗 サント・ドミンゴ 4 ベスト32
844811
Ana Grubor20CAN31-2予選 オトチェツ 2 優勝
敗 オトチェツ 2 ベスト64
847845
Yiming Dang19CHN30-2
848846
Charo Esquiva Banuls16ESP30-2
849504
アドリエン・ナギー23HUN30-42-5敗 予選 ブレシア 1回戦
850461
メル・レアスコ・ゴンザレス21ECU30+87+9敗 サント・ドミンゴ 3 準々決勝
敗 サント・ドミンゴ 4 ベスト64
851833
Stefani Webb19AUS30-2
852718
虫賀愛央18JPN30-2
854623
木下晴結17JPN30+26+3東京 2 準々決勝3342
855785
カロリナ・コザコバ19SUI30+1
856855
Sarah van Emst19NED30+1
857713
Anastasia Iamachkine23PER30+16+2敗 エステポナ ベスト32
予選 モンテモル=オ=ノボ 優勝
敗 モンテモル=オ=ノボ ベスト32
858625
ティルウィス・ディ・ジロラミ20BEL30+9+1敗 予選 クルスムリスカ・バニャ 6 3回戦
敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト32
敗 予選 トロイスドルフ 2回戦
860858
Nellie Taraba Wallberg17SWE29-2
861849
Amelie Smejkalova19CZE29-2
862860
ジャオ・シーチェン21CHN29-2
863817
Jessica Alsola19CAN29-2
864811
Dasha Plekhanova20CAN29-2
865798
Anna Zyryanova20RUS29-48-5敗 予選 ブレシア 1回戦
866854
Meng Yi Chen21CHN29-12-1
868866
Marie Vogt19GER29-2敗 予選 トロイスドルフ 1回戦
869506
オリビア・リンサー19POL28-1
870807
Maria Torres Murcia21COL28-1
871870
クロスリー・真優17JPN28-1
874613
チョン・ボヨン21KOR27+2
875 最高 
(877)
ソニア・ジエンバイエバ17KAZ27+2
876725
キャロリン・アンサリ23USA27+3
878804
デミ・トラン23NED27+23+2敗 サント・ドミンゴ 3 ベスト64
敗 サント・ドミンゴ 4 ベスト32
882849
Panna Bartha20HUN26+11+1敗 ボル ベスト32
敗 予選 オトチェツ 2 2回戦
883847
Salakthip Ounmuang18THA26-36-4敗 モナスティル 21 ベスト16
敗 モナスティル 22 ベスト32
884330
イザベラ・クルーガー19RSA26-45-5
886725
Dj Bennett20USA26-58-6
887 最高 
(946)
Kristiana Sidorova18RUS26+67+6敗 ブカレスト 2 準決勝
敗 ガラツィ ベスト32
888799
キンミ・ハンス21USA26+3
890855
Katherine Hui19USA25-16-2
891606
ビアンカ・フェルナンデス20CAN25-7-1
892862
Carolina Bohrer Martins16BRA25+34+3敗 サント・ドミンゴ 3 ベスト32
敗 サント・ドミンゴ 4 ベスト64
893873
アラベラ・コラー23AUT25-6-1敗 アンネンハイム ベスト32
敗 クラーゲンフルト ベスト32
894857
メイリーズ・ブーガット22FRA25
895722
キアラ・ディ・ジェノバ20ARG25敗 リオ・クラロ ベスト32
896最高
Annelin Bakker19NED25
897 最高 
(898)
Anastasia Grechkina17RUS25+1
898889
Yingqun Sun18CHN25-9-1
899896
Valery Gynina19RUS25
901809
Carla Markus18ARG25+4+1敗 リオ・クラロ ベスト16
902最高
Sarah Tatu19GBR25予選 モナスティル 21 優勝
敗 モナスティル 21 ベスト32
敗 モナスティル 22 ベスト32
903881
ジュリア・カルボナロ23ITA25-21-2
904722
ルルデス・アヤラ17ARG25-1
905 最高 
 1005
エヴァ・マリア・イオネスク16ROU24+236+13ガラツィ 準々決勝敗 ブカレスト 2 決勝2736
906749
Julia Stusek15GER24-2
907808
サバンナ・リー23VIE24+6+1敗 サント・ドミンゴ 3 ベスト64
敗 予選 サント・ドミンゴ 4 2回戦
909821
バージニア・フェラーラ20ITA24+10+1クルスムリスカ・バニャ 7 準々決勝予選 クルスムリスカ・バニャ 6 優勝
敗 クルスムリスカ・バニャ 6 ベスト32
2736
911 最高 
(916)
Darja Suvirdjonkova18SRB24+13+1敗 モナスティル 21 ベスト32
予選 ラ・マルサ 優勝
敗 ラ・マルサ ベスト32
913871
‪松田鈴子19JPN23+14+1敗 福井市 ベスト16
915873
Alisa Baranovska19UKR23-4
916525
宮本愛弓23JPN23-4
917815
Sol Ailin Larraya Guidi16ARG23+38+3リオ・クラロ 準々決勝2635
918880
Irina Balus18SVK23-4
919844
フランチスカ・ズィーダット23GER23-3敗 ボル 2 ベスト16
921 最高 
(963)
マデリーフ・ハーゲマン21NED23+42+3クルスムリスカ・バニャ 7 準々決勝予選 クルスムリスカ・バニャ 7 優勝2635
923875
Kateryna Lazarenko19UKR23+10+1敗 ボル ベスト16
敗 ボル 2 ベスト32
924512
メラニア・デライ21ITA23-1
926759
Denise Valente20ITA23-34-3クルスムリスカ・バニャ 7 準々決勝敗 予選 クルスムリスカ・バニャ 6 3回戦2635
929893
Camilla Gennaro20ITA22-32-3敗 ブカレスト 2 ベスト32
930216
ダリア・ロパテツカヤ21UKR22-1
932 最高 
(934)
Fang An Lin19TWN22+2敗 福井市 ベスト32
933908
Aglaya Fedorova20RUS22+9+1予選 ラ・マルサ 優勝
敗 ラ・マルサ ベスト32
935688
フラヴィ・ブルニョン21FRA21+4
937 最高 
(994)
Cristina Diaz Adrover18ESP21+57+3ガラツィ 準々決勝敗 予選 クルスムリスカ・バニャ 6 2回戦2433
939 最高 
(946)
エバ・ガルクーシャ22RUS21+21+1敗 モナスティル 21 ベスト16
敗 予選 ラ・マルサ 2回戦
940671
ミハエラ・ジャコビッチ22SRB21-18-2敗 エステポナ ベスト32
942688
キアラ・ジレッリ21ITA21-36-3敗 予選 オトチェツ 2 2回戦
943812
Danielle Daley23GBR21-36-3敗 エステポナ ベスト16
944943
Daria Zelinskaya19RUS21-1
947590
イザベル・レイシー17GBR20-249-32
948885
Celine Simunyu19IRL20-1敗 エステポナ ベスト32
950 最高 
(966)
Le Yi Liu20CHN20+16+1敗 モナスティル 21 ベスト16
敗 モナスティル 22 ベスト32
951948
Mia Pohankova15SVK20-1
952262
マチルデ・パオレッティ21ITA20-1
953931
吉本菜月20JPN20-1
954411
リース・ブラントマイヤー19USA20-1
955901
Rada Zolotareva15RUS20+1
956 最高 
(974)
Tessa Johanna Brockmann18GER20+18+1敗 ボル ベスト32
敗 ボル 2 ベスト16
961766
Elena Korokozidi20GRE20+215+10予選 アンネンハイム 優勝
敗 アンネンハイム ベスト16
予選 クラーゲンフルト 優勝
敗 クラーゲンフルト ベスト16
962692
ヴェロニカ・バシャク21POL20
963663
アヌーク・ブランケン・ペータース21NED20-19-1
964868
アナスタシア・ピアンゲレッリ23ITA20-43-3敗 予選 ブレシア 2回戦
966691
ブリアナ・サボー18ROU19-17-1敗 ガラツィ ベスト32
967738
バレンティナ・イヴァノフ23NZL19-2
968967
Luna Vujovic14SRB19-1
969903
Alexia Jacobs19CAN19-1
971970
アレクサンドラ・ヴァシリエワ22RUS19-1敗 ボル ベスト32
敗 ボル 2 ベスト32
975 最高 
 1004
Malkia Ngounoue23USA19+29+2敗 サント・ドミンゴ 3 ベスト64
敗 サント・ドミンゴ 4 ベスト64
976928
マティルデ・マリアーニ22ITA19-1敗 予選 ラ・マルサ 2回戦
977881
カルメン・コーリー22USA19-1
979879
Victoria Bervid16CZE19-1
980974
Viola Turini18ITA19
982964
Lily Fairclough18AUS19+48+3サンディエゴ 準々決勝2231
984852
Arina Arifullina18RUS19-132-11
986 最高 
 1000
Laura Cilekova18SVK19+14+1敗 予選 オトチェツ 2 2回戦
987566
アレクシス・ブロヒナ19USA18-3
989963
Maria Urrutia23ARG18-3
991989
Alena Kovackova15CZE18-2
993945
Helena Buchwald18GER18-1敗 予選 トロイスドルフ 1回戦
994993
Xin Tong Wang20CHN18-1
996938
Mercedes Aristegui23ESP18-1
997 最高 
 1061
Shiyu Ye17CHN18+64+3東京 2 準々決勝敗 予選 福井市 2回戦
予選 東京 2 優勝
2130
999854
カロリーナ・ゴメス19ESP18-2
進行中 :
全仏オープン GS2000  
ブレシア W75  
オトチェツ 2 W50  
トロイスドルフ   
モンテモル=オ=ノボ   
クラーゲンフルト W35  
サント・ドミンゴ 4   
ラ・マルサ, 昌原市   
ガラツィ W15  
クルスムリスカ・バニャ 7   
サンディエゴ, ボル 2   
モナスティル 22   
リオ・クラロ, 東京 2   
国を強調する :