X

 

 

WTA // Simples // ATP Duplas Oficial // ATP Duplas 5 Sem. // Ranking ATP Duplas Ao Vivo // Corrida ATP Duplas Ao Vivo // Ranking ITF // Títulos // Resultados Ao Vivo

Em Curso :
Kaohsiung CH125  
Glasgow CH80  
Santa Margherita 8 ITF20  
Antalya 20 ITF10  
Pajulahti   
Shymkent 4   
Targu Mures 2   
Zlatibor   
Destaque no azul :

 Ranking ATP Duplas Ao Vivo U20

#: Ranking do jogador de tênis
   MR    : Melhor Ranking
   NMR    : Novo Melhor Ranking (Melhor Ranking anterior entre parênteses)
   1     /    1     /    1    : Muito Perto / Perto / Distante Melhor Ranking
País: País + Ranking nacional
+/-: Diferença versus última classificação oficial
Próx. : se o jogador ganha o próximo jogo
Máx : se o jogador ganha o torneio
Categorias do Torneios : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GS/ATP Tour/Challengers/Futures + pontos para o vencedor)
LIVE-TENNIS.EU NÃO GARANTE A EXACTIDÃO E INTEGRALIDADE DAS INFORMAÇÕES. LIVE-TENNIS.EU NÃO ESTÁ RELACIONADO, AFILIADO OU AUTORIZADO POR ATP TOUR, INC. ATP É UM MARCA REGISTRADA DA ATP TOUR, INC.
Ranking ATP Duplas Ao Vivo U20
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRJogadorId.PaísPts+/-Torneio em cursoTorneios anterioresTorneio em cursoPróx.Máx
 1 (318)   NMR 
  (319)   
Michael Vrbensky19.7CZE5151---Derrota Antalya 20 QFDerrota Antalya 20 QF--
 2 (348)   339    
Jesper De Jong19.3NED10130--Pajulahti SF-Pajulahti SF--
 3 (355)   348    
Nicolas Mejia19.6COL5127---Derrota Houston QFDerrota Houston QF--
 4 (367)   363    
Jonas Forejtek18.5CZE8118-------
 5 (410)   404    
Sergey Fomin18.6UZB2100---Derrota Shymkent 4 QFDerrota Shymkent 4 QF--
 6 (435)   NMR 
  (439)   
Martin Damm15.9USA4290-------
 7 (439)   NMR 
  (443)   
Toby Alex Kodat16.6USA4390-------
 8 (455)   NMR 
  (729)   
Ray Ho19.5TPE689+20+45Kaohsiung SF-Kaohsiung SF119169
 9 (492)   413    
Jiri Lehecka17.8CZE1478-1------
 10 (530)   515    
Joao Lucas Reis Da Silva19.4BRA1670-1-4-----
 11 (540)   526    
Yan Bondarevskiy19.5RUS2068-1-2-----
 12 (541)   NMR 
  (552)   
Clement Tabur19.6FRA4068-1-Santa Margherita 8 QF-Santa Margherita 8 QF--
 13 (546)   398    
Rudolf Molleker18.8GER2467-1------
 14 (549)   534    
Mateus De Carvalho Cardoso Alves18.6BRA1767-+2-Derrota Tabarka 28 QF
Derrota Tabarka 29 QF
Derrota Tabarka 28 QF
Derrota Tabarka 29 QF
--
 15 (557)   NMR 
  (562)   
Damien Wenger19.5SUI766-2------
 16 (572)   287    
Nicola Kuhn19.5ESP2863+6+15Glasgow QF-Glasgow QF77128
 17 (597)   579    
Tadeáš Paroulek19.7CZE1859-2------
 18 (607)   521    
Thiago Seyboth Wild19.5BRA1957-2------
 19 (631)   NMR 
  (632)   
Sidane Pontjodikromo18.9NED2254-2--Derrota Tabarka 28 R16Derrota Tabarka 28 R16--
 20 (632)   631    
Naoki Tajima18.9JPN1654-2--Derrota Pajulahti QFDerrota Pajulahti QF--
 21 (641)   NMR 
  (642)   
Daniel Michalski19.6POL1153-2------
 22 (655)   468    
Milan Radojkovic17.9SRB1051-2------
 23 (665)   NMR 
  (855)   
Chun hsin Tseng18.1TPE1149+41+25-Derrota Kaohsiung QFDerrota Kaohsiung QF--
 24 (671)   446    
Nicaise Muamba19CAN848-3------
 25 (676)   NMR 
  (677)   
Arnaud Bovy19BEL1048-2------
 26 (677)   NMR 
  (678)   
Aidan McHugh19.1GBR2248-2------
 27 (693)   606    
Palaphoom Kovapitukted19.7THA346-2------
 28 (709)   NMR 
  (711)   
Carlos Sanchez Jover19.1ESP3445-2--Derrota Madrid 2 QFDerrota Madrid 2 QF--
 29 (711)   NMR 
  (714)   
Martin Van Der Meerschen19.2BEL1145-2------
 30 (741)   575    
Antoine Cornut Chauvinc19.2FRA5142-1--Derrota Plaisir R16Derrota Plaisir R16--
 31 (745)   744    
Nick Hardt19DOM341-1------
 32 (746)   NMR 
  (749)   
Pedro Vives Marcos18.4ESP3741-1------
 33 (748)   464    
Emilio Nava17.7USA7340-1------
 34 (768)   423    
Sebastian Korda19.2USA7438-------
 35 (772)   756    
Savriyan Danilov19.2RUS2938-------
 36 (778)   NMR 
  (787)   
Juan Manuel Cerundolo17.8ARG4238+1------
 37 (779)   NMR 
  (785)   
Alexander Shevchenko18.8RUS3238-1--Derrota Mulhouse R16Derrota Mulhouse R16--
 38 (795)   725    
Fabian Marozsan19.9HUN536-------
 39 (798)   743    
Agustin Riquelme19.4ARG4436-6-4-Derrota Buenos Aires 5 R16Derrota Buenos Aires 5 R16--
 40 (802)   NMR 
  (808)   
Georgii Kravchenko19.1UKR1236-1------
 41 (805)   784    
Oleksii Krutykh19.5UKR1336-1--Derrota Brasov R16
Derrota Targu Mures 2 QF
Derrota Brasov R16
Derrota Targu Mures 2 QF
--
 42 (824)   NMR 
  (829)   
Fabio Coelho19.3POR1135-1------
 43 (840)   498    
Liam Draxl17.7CAN1133-1--Derrota Champaign 3 QFDerrota Champaign 3 QF--
 44 (843)   591    
Siddanth Banthia19.1IND2033-1------
 45 (852)   NMR 
  (858)   
Federico Arnaboldi19.2ITA4532-1--Derrota Santa Margherita 7 R16
Derrota Biella R16
Derrota Santa Margherita 7 R16
Derrota Biella R16
--
 46 (857)   850    
Seita Watanabe18.7JPN3232-1------
 47 (865)   862    
James Story18.5GBR3131-------
 48 (867)   728    
Hugo Gaston18.9FRA5831-------
 49 (879)   NMR 
  (884)   
Tomas Machac18.9CZE2530+1------
 50 (885)   NMR 
  (894)   
Adil Kalyanpur19.6IND2230+1-Antalya 20 SF-Antalya 20 SF--
 51 (886)   874    
Francisco Comesana18.9ARG4830-5-2-Derrota Tabarka 28 QFDerrota Tabarka 28 QF--
 52 (891)   NMR 
  (897)   
Vladan Tadic18.6BIH529-------
 53 (893)   NMR 
  (899)   
Nemanja Malesevic18BIH629--Zlatibor SF-Zlatibor SF--
 54 (895)   694    
Ondrej Styler19.3CZE2629-------
 55 (901)   757    
Tsung Hao Huang19.8TPE1429---Derrota Nanchang R16Derrota Nanchang R16--
 56 (903)   NMR 
  (974)   
Stefan Palosi19.6ROU1429+6+4Targu Mures 2 SFDerrota Brasov SFDerrota Brasov SF
Targu Mures 2 SF
--
 57 (918)   NMR) 
   1023)   
Carlos Lopez Montagud19.2ESP4228+18+6-Derrota Sevilha SF
Derrota Madrid 2 QF
Derrota Sevilha SF
Derrota Madrid 2 QF
--
 58 (932)   NMR 
  (943)   
Sebastian Baez18.7ARG5227-1--Derrota Tabarka 28 R16Derrota Tabarka 28 R16--
 59 (944)   NMR 
  (953)   
Max Houkes19.2NED2826-1--Derrota Shymkent 3 R16
Derrota Shymkent 4 QF
Derrota Shymkent 3 R16
Derrota Shymkent 4 QF
--
 60 (946)   MR    
Simon Carr19.8IRL326-1------
 61 (963)   NMR 
  (971)   
Jack Draper17.7GBR3325-1------
 62 (964)   867    
Daniil Glinka19.3EST425-13-6-----
 63 (967)   921    
Finn Bass19.9GBR3425-2------
 64 (972)   964    
Taisei Ichikawa18.7JPN3525-1------
 65 (976)   442    
Danny Thomas19.8USA9324-------
 66 (978)   NMR) 
   1019)   
Matheus Pucinelli De Almeida18.4BRA3024+20+6-Derrota Champaign 3 FDerrota Champaign 3 F--
 67 (982)   979    
Simon Anthony Ivanov19.2BUL424-1--Derrota Varna R16Derrota Varna R16--
 68 (985)   NMR 
  (993)   
Andrey Uvarov18.7RUS3624-1-Shymkent 4 FDerrota Shymkent 3 QFDerrota Shymkent 3 QF
Shymkent 4 F
--
 69 (990)   929    
Ali Dawani18.7BRN124-13-4-----
 70 (999)   577    
Patrick Kypson19.8USA9623-2------