ATP // Simples // WTA Duplas Oficial // WTA Duplas 5 Sem. // Ranking WTA Duplas Ao Vivo // Corrida WTA Duplas Ao Vivo // Ranking ITF // Quadros // Títulos // Resultados Ao Vivo
Em Curso :
Moscovo WTA470  
Santa Cruz de Tenerife WTA280  
Mâcon ITF115  
Hamburgo 2 ITF50  
Karaganda, Netanya   
Rio Do Sul, Sevilha   
Antalya 28 ITF10  
Monastir 40   
Sharm El Sheikh 13   
Destaque no azul :

 Ranking WTA Duplas Ao Vivo

Ranking WTA Duplas Ao Vivo
#: Ranking do jogador de tênis
MR: Melhor Ranking
 NMR : Novo Melhor Ranking (Melhor Ranking anterior entre parênteses)
1 / 1 / 1: Muito Perto / Perto / Distante Melhor Ranking
País: País + Ranking nacional
+/-: Diferença versus última classificação oficial
Próx. : se o jogador ganha o próximo jogo
Máx : se o jogador ganha o torneio
Categorias do Torneios : GS2000, WT1000/900/470/280, ITFn (GS/WTA/ITF + pontos para o vencedor)
LIVE-TENNIS.EU NÃO GARANTE A EXACTIDÃO E INTEGRALIDADE DAS INFORMAÇÕES. LIVE-TENNIS.EU NÃO ESTÁ RELACIONADO, AFILIADO OU AUTORIZADO POR WTA TOUR, INC. WTA É UM MARCA REGISTRADA DA WTA TOUR, INC.
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRJogadorId.PaísPts+/-Torneio em cursoTorneios anterioresTorneio em cursoPróx.Máx
1MR
Su-wei Hsieh35.7TPE18090+1
21
Elise Mertens25.9BEL17940-1-360
31
Kateřina Siniaková25.4CZE17635+1+90Moscovo FMoscovo F78007800
31
Barbora Krejčíková25.8CZE27635
5MR
Gabriela Dabrowski29.5CAN15820
6MR
Shuko Aoyama33.8JPN15390
7MR
Ena Shibahara23.6JPN25350
8MR
Shuai Zhang32.7CHN15045Derrota Santa Cruz de Tenerife SFDerrota Santa Cruz de Tenerife SF
91
Kristina Mladenovic28.4FRA14726+1
101
Tímea Babos28.4HUN14686+2
Publicidade
11MR
Luisa Stefani24.2BRA14580-145
12 NMR 
 (13) 
Darija Jurak37.5CRO14570+1Derrota Santa Cruz de Tenerife QFDerrota Santa Cruz de Tenerife QF
131
Aryna Sabalenka23.4BLR14421-4-470
147
Demi Schuurs28.2NED14410+1
151
Barbora Strýcová35.5CZE34311-1-100
1614
Veronika Kudermetova24.4RUS14090
179
Nicole Melichar28.2USA13790
1811
Alexa Guarachi30.9CHI13700Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
191
Samantha Stosur37.5AUS13675
201
Bethanie Mattek-Sands36.5USA23570
2120
Catherine McNally19.9USA33385
22MR
Cori Gauff17.6USA43285
235
Hao-ching Chan28TPE23170
231
Latisha Chan32.1TPE33170
2517
Desirae Krawczyk27.7USA53155Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
2624
Giuliana Olmos28.6MEX13105
2717
Jeļena Ostapenko24.3LAT13085+4+205Moscovo FMoscovo F32503250
287
Yifan Xu33.2CHN23025-1
2912
Andreja Klepač35.6SLO13020-1Derrota Santa Cruz de Tenerife QFDerrota Santa Cruz de Tenerife QF
3025
Caroline Dolehide23.1USA63000-1
3128
Sharon Fichman30.8CAN22990-1
324
Lucie Hradecká36.4CZE42880+55Derrota Moscovo SFDerrota Moscovo SF
3332
Storm Sanders27.1AUS22590
3432
Nadiia Kichenok29.2UKR12560+2+185Moscovo FMoscovo F27252725
35MR
Marie Bouzková23.2CZE52505+127Derrota Moscovo SFDerrota Moscovo SF
3632
Raluca Olaru32.6ROU12495+1+200Moscovo FMoscovo F26602660
3725
Hayley Carter26.4USA72435-3
3832
Lyudmyla Kichenok29.2UKR22295+1+70Santa Cruz de Tenerife FSanta Cruz de Tenerife F23952395
3911
Monica Niculescu34ROU22295-1Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
40MR
Nina Stojanović25.2SRB12169
41MR
Iga Świątek20.3POL12120
4231
Asia Muhammad30.5USA82065
4335
Aleksandra Krunić28.6SRB22064
4440
Ellen Perez26AUS32010+1+70Santa Cruz de Tenerife FSanta Cruz de Tenerife F21102110
451
Elena Vesnina35.2RUS21976-1
4620
Makoto Ninomiya27.4JPN31935
4720
Zhaoxuan Yang26.6CHN31855
48MR
Elena Rybakina22.3KAZ11717
4946
Jessica Pegula27.6USA91705
50MR
Bernarda Pera26.8USA101698
Publicidade
519
Vera Zvonareva37.1RUS31655-40
5238
Kaitlyn Christian29.7USA111655Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
5315
Saisai Zheng27.7CHN41650
541
Květa Peschke46.2CZE61615
55MR
Erin Routliffe26.5NZL11598Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
5653
Sabrina Santamaria28.6USA121585Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
57MR
Arantxa Rus30.8NED21535Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
58MR
Magda Linette29.6POL21524
5927
Viktória Kužmová23.4SVK11522+2+99Derrota Moscovo QFDerrota Moscovo QF
6030
Laura Siegemund33.6GER11504-1
611
Sania Mirza34.9IND11441-1
62MR
Nadia Podoroska24.6ARG11414
63MR
Markéta Vondroušová22.3CZE71383+2Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
6422
Irina-Camelia Begu31.1ROU31366
6545
Anna Blinkova23.1RUS41365
66 NMR 
 (72) 
Ulrikke Eikeri28.8NOR11355+6+120Santa Cruz de Tenerife FSanta Cruz de Tenerife F14551455
6740
Sara Sorribes Tormo25ESP11352-1Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
6867
Leylah Fernandez19.1CAN31327-1
6941
Arina Rodionova31.8AUS41318-1Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
7069
Julia Lohoff27.5GER21305-1Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
7144
Jennifer Brady26.5USA131291-1
7271
Shelby Rogers29USA141288-1
7328
Eri Hozumi27.6JPN41250+2+50Derrota Santa Cruz de Tenerife SFDerrota Santa Cruz de Tenerife SF
7443
Oksana Kalashnikova31.1GEO11249+8+90Derrota Moscovo QFDerrota Moscovo QF
7556
Tamara Zidanšek23.8SLO21225-2
7639
Aliaksandra Sasnovich27.5BLR21212-2
7768
Alison Van Uytvanck27.5BEL21194-1
7870
Greet Minnen24.1BEL31189-1
7953
Petra Martić30.7CRO21187-1
8029
Renata Voráčová38CZE81180-1Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
8158
Lesley Kerkhove29.9NED31180-1
8259
Natela Dzalamidze28.6RUS51174+14+150Derrota Moscovo SFDerrota Moscovo SF
8381
Anna Danilina26.1KAZ21168-2Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
8476
Anastasia Potapova20.5RUS61153+7+90Derrota Moscovo QFDerrota Moscovo QF
8583
Rosalie Van Der Hoek26.8NED41135-2Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
8630
Miyu Kato26.9JPN51130+2+40Derrota Moscovo QFDerrota Moscovo QF
8737
Lidziya Marozava29BLR31128-3Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
8885
Elixane Lechemia30.1FRA21114-3Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
8986
Aliona Bolsova Zadoinov23.9ESP21112-3
909
Kateryna Bondarenko35.2UKR31103-3
9169
Anna Kalinskaya22.8RUS71089+10+99Derrota Moscovo QFDerrota Moscovo QF
9234
Anna-Lena Friedsam27.7GER31081-3
9343
Nao Hibino26.8JPN61070-3
9492
Kimberley Zimmermann25.9BEL41063-2
9567
Katarzyna Piter30.6POL31045-2Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
96 NMR 
(112)
Kamilla Rakhimova20.1RUS81039+16+156Derrota Moscovo SFDerrota Moscovo SF
9771
Georgina García Pérez29.4ESP31030-3
9894
Ingrid Neel23.3USA151028-3Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
99 NMR 
(100)
Vivian Heisen27.8GER41023+1+25Derrota Santa Cruz de Tenerife QFDerrota Santa Cruz de Tenerife QF
1005
Ashleigh Barty25.4AUS51016-3
Publicidade
10193
Ankita Raina28.7IND21015-3Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
10299
Ekaterine Gorgodze29.8GEO21010-3
103102
Elena-Gabriela Ruse23.9ROU4984-1
10481
Jil Teichmann24.2SUI1981-1
10577
Marta Kostyuk19.3UKR4977+10+170Santa Cruz de Tenerife FSanta Cruz de Tenerife F10771077
10649
Yafan Wang27.4CHN5966-2
10769
Andreea Mitu30ROU5966+1+35Derrota Santa Cruz de Tenerife QFDerrota Santa Cruz de Tenerife QF
10821
Anastasia Pavlyuchenkova30.3RUS9963-3
10994
Astra Sharma26.1AUS6942-2
110106
Tereza Mihalíková23.3SVK2934-4-29Derrota Mâcon R16Derrota Mâcon R16
11129
Sofia Kenin22.9USA16922-2
11267
Fanny Stollár22.9HUN2919-2
11339
Heather Watson29.4GBR1901-2Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
11489
Yana Sizikova26.9RUS10840+3+45Derrota Moscovo QFDerrota Moscovo QF
115113
Katarzyna Kawa28.9POL4821-2Derrota Mâcon R16Derrota Mâcon R16
11677
Misaki Doi30.4JPN7804
11723
Alicja Rosolska35.8POL5790+2Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
11816
Yingying Duan32.3CHN6790+2
119118
Emina Bektas28.5USA17785-1-8Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
120 NMR 
(121)
Tara Moore29.2GBR2775+1-8Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
12167
Danka Kovinić26.9MNE1774+18+102Derrota Santa Cruz de Tenerife SFDerrota Santa Cruz de Tenerife SF
12211
Karolína Plíšková29.5CZE9751
123 NMR 
(127)
Catherine Harrison27.5USA18750+4+18Mâcon SFMâcon SF779827
12438
Alexandra Panova32.6RUS11747+19+99Derrota Moscovo QFDerrota Moscovo QF
12524
Mihaela Buzărnescu33.4ROU6739-2
12644
Kristýna Plíšková29.5CZE10738-2
12758
Paula Kania28.9POL6738-2
12883
Bibiane Schoofs33.4NED5736-2
12956
Irina Bara26.5ROU7730-1
13064
Taylor Townsend25.5USA19727-1
13135
Christina McHale29.4USA20717-1
13263
Mona Barthel31.2GER5716-1Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
1331
Sara Errani34.4ITA1714-1
134100
Peangtarn Plipuech28.9THA1714+6+42Derrota Santa Cruz de Tenerife QFDerrota Santa Cruz de Tenerife QF
135MR
Anna Bondár24.4HUN3713+25Derrota Santa Cruz de Tenerife QFDerrota Santa Cruz de Tenerife QF
13646
Andrea Petković34.1GER6701-3
13728
Lara Arruabarrena29.5ESP4699-3
138136
Valentini Grammatikopoulou24.6GRE1686-2
139137
Amina Anshba22.1RUS12677-2
14048
Ajla Tomljanović28.4AUS7673-2
141MR
Mayar Sherif25.4EGY1659
142139
Aldila Sutjiadi26.4INA1658
143 NMR 
(148)
Hailey Baptiste19.9USA21641+5+21Derrota Mâcon QFDerrota Mâcon QF
14463
Viktorija Golubic29SUI2637
14587
Ekaterina Alexandrova26.9RUS13635+26+90Derrota Moscovo QFDerrota Moscovo QF
1467
Anna-Lena Grönefeld36.3GER7635-1
14723
Kirsten Flipkens35.7BEL5626-33-184
148146
Varvara Gracheva21.2RUS14624-2
14938
Dalila Jakupović30.5SLO3620-2
150113
Laura Ioana Paar33.3ROU8615-1
Publicidade
151108
Amandine Hesse28.7FRA3609-1
152135
Quinn Gleason26.9USA22606+3Mâcon SFMâcon SF635683
15359
Belinda Bencic24.6SUI3603-2
15414
CoCo Vandeweghe29.8USA23601-1
154MR
Carolina Alves25.4BRA2601Derrota Rio Do Sul SFDerrota Rio Do Sul SF
156155
Valeriya Strakhova26.3UKR5596-1
157151
Jessika Ponchet25FRA4591+5+22Derrota Lagos SFDerrota Lagos SF
1587
Victoria Azarenka32.2BLR4586-2-1
159154
Jessy Rompies31.5INA2580-1
160116
Ons Jabeur27.1TUN1576-1
161152
Ekaterina Yashina28.2RUS15573-1Derrota Karaganda QFDerrota Karaganda QF
162126
Eden Silva25.6GBR3573-1
163157
Estelle Cascino25.6FRA5572-6-15
164125
Laura Pigossi27.2BRA3572+24+80Lima 2 V
Derrota Rio Do Sul SF
Lima 2 V
Derrota Rio Do Sul SF
165122
Jasmine Paolini25.7ITA2563-1
16698
Valeria Savinykh30.6RUS16561-1
167143
Sarah Beth Grey26.1GBR4560-1
16840
Alison Riske31.3USA24559-1
169149
Anastasia Dețiuc22.8CZE11556-1
170148
Samantha Murray34GBR5555-1Derrota Hamburgo 2 SFDerrota Hamburgo 2 SF
1712
Caroline Garcia28FRA6549-1
172134
Camilla Rosatello26.4ITA3546-9-21
173165
Dalma Gálfi23.1HUN4538+10+35Derrota Santa Cruz de Tenerife QFDerrota Santa Cruz de Tenerife QF
174167
Kanako Morisaki25.1JPN8538-2
175165
Andrea Gámiz28.9VEN1536-2
176120
Jamie Loeb26.6USA25533-2
177175
Rebecca Marino30.8CAN4530-2
17824
Olga Govortsova33.1BLR5530-2
179177
En-shuo Liang21TPE4528-2
180 NMR 
(183)
Robin Anderson28.5USA26528+12+44Derrota Florença F
Derrota Mâcon R16
Derrota Florença F
Derrota Mâcon R16
181178
Olivia Tjandramulia24.4AUS8521-3
18289
Zarina Diyas28KAZ3520-3
183116
Usue Maitane Arconada22.9USA27518-3
184138
Conny Perrin30.8SUI4515+13Mâcon SFMâcon SF544592
185138
Beatrice Gumulya30.8INA3512+13+45Derrota Santa Cruz de Tenerife QFDerrota Santa Cruz de Tenerife QF
186181
Arianne Hartono25.5NED6512-5
187138
Jaimee Fourlis22AUS9511-5
188155
Alena Fomina32.2RUS17501-3
189138
Martina Trevisan27.9ITA4498-3
190187
Kaja Juvan20.9SLO4494-3
191188
Tereza Martincová26.9CZE12493-2+2Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
192190
Nika Radišić21.5SLO5487-2Derrota Netanya SFDerrota Netanya SF
1931
Shuai Peng35.7CHN7486-2
19447
Mandy Minella35.9LUX1481-1
195191
Olivia Gadecki19.4AUS10479-1Hamburgo 2 FHamburgo 2 F
196177
Maddison Inglis23.7AUS11474-1
197193
Paula Badosa Gibert23.9ESP5472-1
19882
Dayana Yastremska21.4UKR6466-1-1
19992
Harriet Dart25.2GBR6465
200194
Susan Bandecchi23.3SUI5461
Publicidade
201116
Na-lae Han29.2KOR1456Derrota Mâcon R16Derrota Mâcon R16
202139
Lizette Cabrera23.8AUS12455Derrota Mâcon R16Derrota Mâcon R16
203MR
Alicia Barnett28GBR7444Derrota Hamburgo 2 SFDerrota Hamburgo 2 SF
204MR
Olivia Nicholls26.9GBR8438
205120
Erika Sema32.9JPN9437
206MR
Oksana Selekhmeteva18.7RUS18436Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
207203
Simona Waltert20.8SUI6435
208MR
Marie Benoît26.6BEL6435Derrota Netanya R16Derrota Netanya R16
209113
Emily Webley-Smith37.2GBR9433Derrota Lagos SFDerrota Lagos SF
21095
Anett Kontaveit25.8EST1432
211135
Renata Zarazúa24MEX2431+10+25Mâcon SFMâcon SF460508
212171
Donna Vekić25.3CRO3427-1
213165
Jesika Malečková27.1CZE13424+38+62Derrota Lagos FDerrota Lagos F
214176
Marcela Zacarías27.5MEX3417-2
21588
Xinyu Jiang22.6CHN8416-2
216116
Lina Gjorcheska27.2MKD1416-2Derrota Sevilha FDerrota Sevilha F
21788
Johanna Konta30.4GBR10415-2
218206
Lara Salden22.7BEL7415-2
219138
Ya-Hsuan Lee26.2TPE5413-2
220206
Suzan Lamens22.2NED7413-2Derrota Karaganda QFDerrota Karaganda QF
22172
Cornelia Lister27.4SWE1412-2
22250
Xinyun Han31.3CHN9411-2
223 NMR 
(261)
Miriam Kolodziejová24.5CZE14407+38+62Derrota Lagos FDerrota Lagos F
224159
Isabella Shinikova29.9BUL1406+10+20Derrota Lagos SF
Derrota Sevilha SF
Derrota Lagos SF
Derrota Sevilha SF
22580
Marina Melnikova32.7RUS19406-3Derrota Karaganda QFDerrota Karaganda QF
22660
Vitalia Diatchenko31.2RUS20404-1+2Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
227223
Anastasia Zakharova19.7RUS21404-4
228202
Ioana Loredana Roșca25ROU9403-4
229143
Fang-Hsien Wu22.2TPE6396-3
230109
Qianhui Tang21.1CHN10396-3
231209
Magdalena Fręch23.8POL7394-3
232182
Abbie Myers27.2AUS13393+20+32Mâcon SFDerrota Florença QFDerrota Florença QF
Mâcon SF
422470
233210
Erina Hayashi27.2JPN10392-4
234124
Réka Luca Jani30.2HUN5391-4
235104
Valentyna Ivakhnenko28.3RUS22391-4
236232
Rebeca Pereira28.5BRA4388-4Rio Do Sul FRio Do Sul F
236232
Bárbara Gatica25.1CHI2388-4Rio Do Sul FRio Do Sul F
238235
Robin Montgomery17.1USA28385-3
239134
Naiktha Bains23.8GBR11385+11+20Derrota Lagos SFDerrota Lagos SF
240114
Chieh-yu Hsu29.7TPE7385-4
241225
Angelina Gabueva32.8RUS23384-4
24283
Vera Lapko23BLR6382-3+2Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
243180
Rutuja Bhosale25.5IND3382-5
244157
Cristina Bucșa23.8ESP6379-4
245 NMR 
(308)
Yuriko Miyazaki25.9JPN11378+79+106Florença VFlorença V
246146
Diāna Marcinkēviča29.2LAT2377+75+100Lagos VLagos V
24751
Maria Sanchez31.9USA29376-6
248117
Olga Danilović20.7SRB3375-6
249153
Eudice Chong25.5HKG1373-6Sharm El Sheikh 13 FSharm El Sheikh 12 VSharm El Sheikh 12 V
Sharm El Sheikh 13 F
250111
Ji-hee Choi26.6KOR2373-6Derrota Mâcon R16Derrota Mâcon R16
Publicidade
251 NMR 
(316)
María Lourdes Carlé21.6ARG2372+78+107Lima 2 VLima 2 V
252186
Federica Di Sarra31.4ITA5372-7
253246
Rasheeda Mcadoo26.3USA30372-7Derrota Norman SFDerrota Norman SF
254101
Junri Namigata39.2JPN12369-7
255129
Yu-Chieh Hsieh28.2TPE8368-7
256164
Barbara Haas25.5AUT1365-7
257136
Sophie Chang24.4USA31358-4Derrota Florença QFDerrota Florença QF
258254
Andreea Prisăcariu21.6ROU10357-4
25940
Xenia Knoll29.1SUI7356-4
260 NMR 
(284)
Ivana Popovic21AUS14355+24+42Mâcon SFDerrota Florença QFDerrota Florença QF
Mâcon SF
384432
261198
Whitney Osuigwe19.5USA32352+11+21Derrota Mâcon QFDerrota Mâcon QF
262207
Belinda Woolcock26.7AUS15351-6
263241
Tayisiya Morderger24.6GER8347-6
264235
Yana Morderger24.6GER9347-7
265255
Yvonne Cavalle-Reimers29.4ESP7346-6
266260
Shalimar Talbi20.8BLR7345-6Derrota Karaganda R16Derrota Karaganda R16
267262
Alina Charaeva19.4RUS24345-5
26841
Irina Khromacheva26.4RUS25342+98+111Derrota Santa Cruz de Tenerife SFDerrota Santa Cruz de Tenerife SF
269112
Hiroko Kuwata30.8JPN13342-6
270264
Anna Sisková20.3CZE15340-6
271265
Clara Burel20.5FRA7338-6
27236
Akgul Amanmuradova37.3UZB1338-6
273134
Paige Mary Hourigan24.7NZL2335-6
274267
Justina Mikulskytė25.7LTU1335-6Derrota Karaganda QFDerrota Karaganda QF
275192
Destanee Aiava21.4AUS16333-6
276270
Rebeka Masarova22.2ESP8332-6
277220
Leonie Küng21SUI8331-6
278203
Johana Marková22.4CZE16327-5
279274
Stephanie Visscher21.7NED8326-5
28059
Alizé Cornet31.7FRA8325-5
281109
Caitlin Whoriskey33.6USA33323-5
282259
Panna Udvardy23HUN6323-1+8Derrota Lima 2 QFDerrota Lima 2 QF
28343
Daria Kasatkina24.4RUS26321-6
284278
Angela Fita Boluda22.2ESP9320-6
285247
Chloé Paquet27.3FRA9318-6
28656
Naomi Broady31.6GBR12317+4+8
287280
Eva Vedder21.9NED9316-7Derrota Netanya R16Derrota Netanya R16
288136
Momoko Kobori23.1JPN14315-6
289132
Sofia Shapatava32.7GEO3314-6
290285
Mirjam Björklund23.2SWE2313-5
291102
Xiaodi You25.4CHN11311-5Derrota Sevilha SFDerrota Sevilha SF
292113
Victoria Rodríguez26.5MEX4311+21+29Derrota Lima 2 SFDerrota Lima 2 SF
293221
Sofya Lansere21RUS27311-6
294229
Marina Bassols Ribera21.8ESP10310-6
295111
Çağla Büyükakçay32TUR1309-6
29671
Simona Halep30ROU11307-5
297 NMR 
(345)
Emily Appleton22.1GBR13307+126+124Florença V
Derrota Mâcon QF
Florença V
Derrota Mâcon QF
298178
Minori Yonehara26.2JPN15304-6
29954
Tatjana Maria34.2GER10303+20+25Derrota Lima 2 QFDerrota Lima 2 QF
300237
Gabriela Lee26.1ROU12303+17+24Derrota Florença SFDerrota Florença SF
Publicidade
301289
Funa Kozaki20.3JPN16302-8
302294
Audrey Albié26.9FRA10301-8
303271
Angelica Moratelli27.1ITA6299-8
304275
Oana Georgeta Simion25.6ROU13298-8
305291
Maria Timofeeva17.9RUS28298-8
306288
Mana Kawamura20.2JPN17298-8
307110
Daniela Seguel28.9CHI3296+1+10Rio Do Sul FDerrota Lima 2 SFDerrota Lima 2 SF
Rio Do Sul F
308299
Angela Kulikov23.5USA34296-9
309214
Mana Ayukawa27.1JPN18296-9Monastir 40 FMonastir 40 F
3101
Katarina Srebotnik40.6SLO6294-9
311302
Iryna Shymanovich24.3BLR8294-9
312281
Yue Yuan23CHN12293+140+128Lagos V
Derrota Hamburgo 2 QF
Lagos V
Derrota Hamburgo 2 QF
31371
Yanina Wickmayer32BEL8291-10
314162
Despina Papamichail28.6GRE2291-10
3154
María José Martínez Sánchez39.1ESP11290-10
31695
Akiko Omae28.7JPN19290-10
317103
Lin Zhu27.7CHN13288-10
318131
Haruka Kaji27JPN20286-9
319222
Karolína Muchová25.1CZE17281-7-1
320300
Ashlyn Krueger17.4USA35281-6
321305
Anastasia Tikhonova20.7RUS29281-6Derrota Moscovo R16Derrota Moscovo R16
322103
Eugénie Bouchard27.6CAN5279-6
323301
Tamara Korpatsch26.4GER11278-5
324235
Natalija Stevanović27.2SRB4278-14-7
325219
Moyuka Uchijima20.1JPN21278+3+13Derrota Florença R16
Derrota Mâcon QF
Derrota Florença R16
Derrota Mâcon QF
326168
Jaqueline Cristian23.3ROU14277-6
327311
Martyna Kubka20.5POL8276-16-8Karaganda SFKaraganda SF
328312
Lisa Pigato18.3ITA7275-6
329228
Kaylah McPhee23.7AUS17272-6
330139
Jiajing Lu31.9CHN14271+44+48Derrota Florença SF
Derrota Mâcon R16
Derrota Florença SF
Derrota Mâcon R16
331260
Anastasia Gasanova22.4RUS30267-6
332125
Alison Bai31.7AUS18267-6
333304
Seone Mendez22.4AUS19267-6
334312
Victoria Bosio27ARG3264-4Derrota Piracicaba FDerrota Piracicaba F
335187
Chiara Scholl29.2USA36263-4Derrota Hamburgo 2 R16Derrota Hamburgo 2 R16
336147
Richèl Hogenkamp29.5NED10262-4
337158
Yulia Putintseva26.7KAZ4261-4
338333
Francisca Jorge21.5POR1261-2+3Derrota Lagos QFDerrota Lagos QF
3393
Vania King32.7USA37260-5
340188
Paula Ormaechea29ARG4260+7Derrota Florença QFDerrota Florença QF
341153
Cristina Dinu28.7ROU15259-6
342295
Fernanda Contreras Gómez24MEX5258+19+21Derrota Florença QF
Derrota Mâcon QF
Derrota Florença QF
Derrota Mâcon QF
343325
Vlada Koval20.2RUS31257-6Derrota Karaganda QFDerrota Karaganda QF
344176
Raluca Șerban24.3CYP1255-6
345221
Ana Sofía Sánchez27.5MEX6255-6
34615
Anastasia Rodionova39.4AUS20252-5
347163
Tereza Mrdeža30.9CRO4251-5
348335
Daniela Vismane21.1LAT3251-5
349214
Berfu Cengiz22TUR2251-5Derrota Karaganda R16Derrota Karaganda R16
350285
Ania Hertel20.9POL9249-5
Publicidade
351318
Emma Navarro20.4USA38247-5
352347
Nina Stadler26SUI9247-5Derrota Netanya QFDerrota Netanya QF
353336
Ingrid Gamarra Martins25.1BRA5245-5
354218
Su-jeong Jang26.6KOR3244-4
355333
Celia Cerviño Ruiz23.8ESP12244-4Derrota Hamburgo 2 QFDerrota Hamburgo 2 QF
356116
Chantal Škamlová28.1SVK3244-7
357352
Aurora Zantedeschi20.9ITA8243-5
358164
Vladica Babić25.9MNE2242-5
35915
Alla Kudryavtseva33.9RUS32241-5
360336
Isabelle Haverlag20.6NED11241-5Derrota Hamburgo 2 QFDerrota Hamburgo 2 QF
361 NMR 
(429)
Elysia Bolton21.5USA39240+68+62Derrota Florença FDerrota Florença F
362351
Nuria Párrizas Díaz30.2ESP13239-6
363229
Kyōka Okamura26JPN22239-6
364327
Marine Partaud26.9FRA11239-6
365327
Mariam Bolkvadze23.8GEO4238-6
366357
İpek Öz22.2TUR3238-6
367362
Jenny Duerst22.5SUI10237-5Derrota Netanya QFDerrota Netanya QF
368336
Mélodie Collard18.3CAN6235-5
369338
Magali Kempen23.8BEL9235-5
370109
Gabriela Cé28.6BRA6232-5
371304
Olga Parres Azcoitia28.5ESP14231-4
372329
Jodie Burrage22.4GBR14230-4
373 NMR 
(462)
Alycia Parks20.8USA40226+125+86Mâcon SFDerrota Florença SFDerrota Florença SF
Mâcon SF
255303
374329
Maribella Zamarripa19.1USA41225-4
375363
Léolia Jeanjean26.1FRA12225-6
376329
Allura Zamarripa19.1USA42225-6
377344
Han-na Chang23.6USA43225-5Derrota Mâcon R16Derrota Mâcon R16
378329
Jacqueline Cabaj Awad25.7SWE3225-5
37986
Madison Brengle31.5USA44222-4Derrota Mâcon R16Derrota Mâcon R16
38010
Garbiñe Muguruza28ESP15221-4
381103
Angelique Kerber33.7GER12220-4
382165
Anna Morgina30.1RUS33219-4
383176
Fang Ying Xun26.7CHN15218-4
384373
Adrienn Nagy20.5HUN7216-4Derrota Antalya 27 FDerrota Antalya 27 F
385175
Maegan Manasse26.5USA45215-4
386196
Anhelina Kalinina24.7UKR7214-4
387101
Alexandra Ignatik31.4ROU16214-4
388175
Nigina Abduraimova27.2UZB2214-4
389296
Lea Bošković22CRO5212-4
39095
Rebecca Peterson26.2SWE4211-4
391379
Lucia Bronzetti22.8ITA9210-4
392137
Lauren Davis28USA46209-4
39357
Ysaline Bonaventure27.1BEL10209-4
394204
Jovana Jović28SRB5207-4
395371
Miriam Bulgaru23ROU17206-4Derrota Lagos R16Derrota Lagos R16
39698
Alexa Glatch32.1USA47206-4
397240
Nicoleta Dascălu25.8ROU18205-4
398376
Sophia Whittle24.1USA48204-4
399279
Anastasiya Shoshyna23.8POL10204-4
400210
Xinyu Wang20CHN16203-4
Publicidade
401391
Rianna Valdes25.1USA49203-4
402270
Daria Mishina28.5RUS34202-4
403358
Yuliana Lizarazo28.4COL1202-4
404400
Amy Zhu26.9USA50201-4Derrota Florença QFDerrota Florença QF
405125
Prarthana Thombare27.3IND4200+8+12Derrota Lagos QFDerrota Lagos QF
406341
Ekaterina Kazionova22.7RUS35200-5Derrota Karaganda R16Derrota Karaganda R16
407148
Ana Bogdan28.9ROU19199-5
408145
Ayano Shimizu23.5JPN23199-5
40987
Jacqueline Cako30.1USA51197-5
410192
Freya Christie23.9GBR15196-5Derrota Netanya R16Derrota Netanya R16
411257
Fiona Ferro24.6FRA13195-5
412116
Quirine Lemoine29.8NED12193-5
413408
Jessie Aney23.5USA52193-5
414225
Ylena In-Albon22.6SUI11193-5Hamburgo 2 FHamburgo 2 F
415263
Diane Parry19.1FRA14190-5Derrota Sevilha SFDerrota Sevilha SF
416332
Lorraine Guillermo28.3USA53190-5
417412
Caijsa Hennemann20.5SWE5189-5Sevilha FSevilha F
418189
Manon Arcangioli27.1FRA15188-4
419309
Katharina Hobgarski24.3GER13187-4Derrota Sevilha SFDerrota Sevilha SF
420388
Elina Avanesyan19RUS36187-4
421417
Bianca Turati24.3ITA10186-4
422220
María Fernanda Herazo24.5COL2186-4Derrota Lima 2 R16Derrota Lima 2 R16
423197
Sabina Sharipova27.1UZB3185-4
424271
Haruna Arakawa21.9JPN24185-4
425145
Anna Zaja30.3GER14184-4
426200
Giulia Gatto-Monticone33.9ITA11183-4
427266
Ksenia Laskutova25.1RUS37182-3Derrota Kazan 3 R16Derrota Kazan 3 R16
428274
Andreea Rosca22.5ROU20181-3
4291
Serena Williams40USA54180-3
430302
Harmony Tan24.1FRA16180-3
43179
Elena Bogdan29.5ROU21180-3
432307
Eva Guerrero Alvarez22.1ESP16178-2
433409
Alana Parnaby27.1AUS21178-2
434130
Alexandra Mueller33.6USA55177-2
435402
Nina Potočnik24.7SLO7175-2
436434
Karola Bejenaru24.3ROU22175-2
437185
Martina Colmegna24.8ITA12175-2
438370
Sandra Samir23.9EGY2175-2Derrota Sharm El Sheikh 13 R16Derrota Sharm El Sheikh 13 R16
43995
Paula Cristina Gonçalves31.1BRA7174-2
440214
Ganna Poznikhirenko27.5UKR8174-2
441436
Lexie Stevens22.3NED13174-2
442302
Cristiana Ferrando26.1ITA13173-1Derrota Santa Cruz de Tenerife R16Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
443418
Sada Nahimana20.5BDI1173-3Hamburgo 2 FHamburgo 2 F
444279
Irene Burillo Escorihuela24.2ESP17173-2
44579
Beatriz Haddad Maia25.3BRA8172+37+26
446207
Shuo Feng23.7CHN17172-3
447197
Jiaqi Kang24.2CHN18172-3
448348
Margot Yerolymos24.5FRA17171-3
449387
Riya Bhatia24IND5171+22+18Derrota Lagos QFDerrota Lagos QF
450253
Ying Zhang25.5CHN19170-4
Publicidade
451442
Gergana Topalova21.6BUL2170-4Derrota Netanya SFDerrota Netanya SF
452 NMR 
(480)
Pia Lovrič19.4SLO8168+28+19Derrota Lagos QFDerrota Lagos QF
453435
Carole Monnet19.8FRA18168-5Derrota Netanya SFDerrota Netanya SF
454390
Weronika Falkowska21.3POL11168-5Derrota Lagos R16Derrota Lagos R16
455405
Nuria Brancaccio21.3ITA14166-5
456433
Clara Tauson18.8DEN1165-5
457453
Maria Mateas22.2USA56164-4
458 NMR 
(474)
Matilde Jorge17.5POR2163+16+12Derrota Lagos QFDerrota Lagos QF
459447
Ekaterina Makarova25.6RUS38163-5Derrota Karaganda R16Derrota Karaganda R16
460293
Katie Swan22.5GBR16162-5
461287
Myrtille Georges30.8FRA19162-5
46215
Tamarine Tanasugarn44.4THA2161-5
463115
Lesia Tsurenko32.3UKR9160-5
464457
Denisa Hindová19.2CZE18158-5
465292
Andrea Lazaro Garcia26.9ESP18157-5
46689
Anastasiya Komardina24.2RUS39156-5
467176
Chanel Simmonds29.1RSA1156-5
468437
Claire Liu21.4USA57154-5
469305
Alexandra Bozovic22.6AUS22154-5
470364
Rebecca Šramková25SVK4154-5
471134
Olga Doroshina27.3RUS40154-5
472443
Anna Kubareva20.7BLR9154-5
473464
Zhibek Kulambayeva21.5KAZ5153-5Karaganda SFKaraganda SF
474199
Miyabi Inoue29.9JPN25153-5
475303
Chihiro Muramatsu23.4JPN26153-5
476452
Alba Carrillo Marin25.6ESP19153-4
477224
Yuki Naito20.6JPN27151-4
478290
Silvia Njirić28.2CRO6151-3
479263
Pei-chi Lee27TPE9151-3
480413
Maria Portillo Ramirez22.4MEX7151-3
481433
Oana Gavrilă23.5ROU23151-2+1Sozopol 3 VSozopol 3 V
482478
Alexandra Osborne26.5AUS23150-4
483341
Dea Herdželaš24.9BIH1150+23+15Derrota Lima 2 QFDerrota Lima 2 QF
484408
Victoria Muntean24.7FRA20148-3
485369
Nagi Hanatani26.6JPN28147+27+18Derrota Mâcon QFDerrota Mâcon QF
486462
Melania Delai19ITA15146-3Derrota Antalya 28 R16Derrota Antalya 28 R16
487 NMR 
(586)
María Paulina Pérez García25.7COL3145+201+72Derrota Lima 2 FDerrota Lima 2 F
488244
Francesca Di Lorenzo24.2USA58144-4
489358
Ramu Ueda23.5JPN29143-4
49056
Polona Hercog30.7SLO9142-4
490386
Amanda Anisimova20.1USA59142-4
49286
Danielle Collins27.8USA60141-4
493398
Dejana Radanović25.4SRB6141-4
494384
Yuliya Hatouka21.4BLR10141-3Derrota Karaganda R16Derrota Karaganda R16
495445
Thaisa Grana Pedretti22.4BRA9141-5Derrota Lima 2 R16
Derrota Rio Do Sul QF
Derrota Lima 2 R16
Derrota Rio Do Sul QF
496208
Tamara Čurović26.9SRB7141-4Karaganda SFKaraganda SF
49726
Galina Voskoboeva36.8KAZ6140-4
498184
Tereza Smitková27CZE19140-4
499454
Ylona-Georgiana Ghioroaie23.5ROU24140-4
500488
Sofia Sewing22.2USA61140-4
501348
Guiomar Maristany Zuleta De Reales22.6ESP20140-4
502305
Martina Caregaro29.4ITA16139-3
503147
Ayaka Okuno26.3JPN30139-3Derrota Norman QF
504493
Gozal Ainitdinova23.1KAZ7136-3Derrota Karaganda R16
505122
Hanyu Guo23.4CHN20136-3
506503
Elizabeth Mandlik20.4USA62136-3Derrota Mâcon R16
507478
Bojana Marinković24.9SRB8136-3
508491
Sohyun Park19.3KOR4135-3
509155
Patricia Maria Țig27.2ROU25133-2
510240
Xiyu Wang20.5CHN21132+43+22Derrota Mâcon QF
511264
Maja Chwalińska20POL12132-2+1Derrota Lagos R16
512 NMR 
(624)
Katie Volynets19.8USA63131+137+50Derrota Florença SF
513387
Julia Grabher25.3AUT2131-5
514503
Lina Glushko21.7ISR1131-4Netanya F
515359
Victoria Kan26.2RUS41129-4
516509
Lucrezia Stefanini23.4ITA17128-3Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
517477
María Camila Osorio Serrano19.8COL4127-3
51886
Maryna Zanevska28.1BEL11127-3
519341
Anna Klasen27.9GER15127-3Derrota Hamburgo 2 SF
520355
Pamela Montez30.8USA64127+5+4Derrota Cancún 4 SF
521319
Sara Cakarevic24.6FRA21127-4
522462
Risa Ushijima25.4JPN31127-4
523157
Ilona Kremen27.7BLR11126-4
524485
Peyton Stearns20USA65125-4
525143
Giorgia Marchetti26.7ITA18124-4
526228
Vivien Juhászová28.2SVK5124-4
527400
Katerina Stewart24.2USA66124-4
528 NMR 
(534)
Yasmine Mansouri20.4FRA22124+6+4Monastir 39 V
52991
Priscilla Hon23.4AUS24123-2+1Derrota Mâcon R16
530169
Anastasia Grymalska31.2ITA19123-6
531394
Alicia Smith25AUS25123-5Derrota Sharm El Sheikh 12 QF
Derrota Sharm El Sheikh 13 R16
532 NMR 
(680)
Ziva Falkner19.2SLO10122+148+48Derrota Lima 2 SF
533238
Katharina Gerlach23.6GER16122-5Rio Do Sul FDerrota Lima 2 R16
534224
Abigail Tere-Apisah29.2PNG1122-5
535287
Robu Kajitani27.7JPN32121-5
536115
Madison Keys26.6USA67120-5
537386
Fanny Ostlund24.4SWE6120-5Netanya FDerrota Monastir 39 SF
538447
Malene Helgø22.1NOR2120-5
539304
Anastasia Pribylova25.6RUS42120-4
540238
Julia Terziyska25.6BUL3119-4
54144
Monique Adamczak38.7AUS26118-4
542419
Dalila Spiteri24.4ITA20118-4
543461
Georgia Crăciun22.2ROU26118-4
544532
Matilde Paoletti18.6ITA21117-4
545225
Sachia Vickery26.4USA68117-4
546 NMR 
(614)
Akvilė Paražinskaitė24.8LTU2116+68+26Derrota Lagos QF
Derrota Netanya R16
547512
Kylie Collins18.8USA69116-5
548263
Elizabeth Halbauer24.2USA70116-5
549534
Aubane Droguet18.8FRA23115-5
550545
Lulu Sun20.5SUI12115-5
551 NMR 
(561)
Dorka Drahota Szabo19.7HUN8114+10+9Antalya 27 V
Derrota Antalya 28 QF
552119
Sanaz Marand33.3USA71113-6
553 NMR 
(843)
Jessica Plazas19.5COL5112+361+78Derrota Lima 2 F
554360
Meiqi Guo21.7CHN22112-7
555362
Tatiana Pieri22.5ITA22112-7
556348
Jana Fett24.9CRO7111-7
557388
Nikola Tomanová25.6CZE20111-7
558541
Francesca Jones21GBR17110-7
55945
Daria Gavrilova27.6AUS27110-7
560133
Kayla Day22USA72110-6
561482
Mai Hontama22.1JPN33110-6
562299
Ivana Jorović24.4SRB9108-6
563 NMR 
(633)
Tina Cvetkovič20.8SLO11108+70+24Derrota Lagos QF
564402
Sowjanya Bavisetti27.8IND6108-7Derrota Sevilha R16
565558
Erika Andreeva17.3RUS43107-7
566219
Melis Sezer28.3TUR4107-2+2Derrota Sozopol 3 SF
567371
Maryna Chernyshova22.3UKR10106-8
568157
Carol Zhao26.3CAN7105-8
569378
Veronika Erjavec21.8SLO12105-7
570265
So-Ra Lee27.2KOR5105-7
571310
Irina Fetecău25.5ROU27104-6Derrota Lagos R16
572340
Ekaterina Shalimova21.3RUS44104-6
57363
İpek Soylu25.5TUR5104-6
574568
Alice Robbe21.4FRA24104-6Derrota Hamburgo 2 QF
575570
Dalayna Hewitt20.8USA73103-5
576455
Amber Marshall20.2AUS28103-7
577 NMR 
(768)
Katarina Jokić23.5SRB10103+191+50Derrota Lima 2 SF
578547
Ali Collins21.4GBR18103-7Derrota Sevilha QF
579228
Dia Evtimova34.4BUL4103-7
580364
Dasha Ivanova25USA74103-7
581396
Vanda Lukács28.8HUN9103+80+24Derrota Lima 2 QF
582573
Kamilla Bartone19.3LAT4102-8Hamburgo 2 F
583309
Wushuang Zheng22.8CHN23102-8
584309
Tena Lukas26.4CRO8101-8Derrota Sevilha F
585337
Katarina Zavatska21.7UKR11101-8
586566
Séléna Janicijevic19.2FRA25101-8
587319
Emily Arbuthnott24GBR19101-8
588566
Tess Sugnaux26.6SUI13101-8
589307
Karin Kennel26.2SUI14101-8
590406
Inês Murta24.3POR3101-8Derrota Lagos R16
591582
Darya Astakhova19.7RUS45101-8
592476
Ye-Xin Ma22.3CHN24101-8Derrota Monastir 39 SF
593411
Noelia Zeballos27.4BOL1101-8Derrota Lima 2 R16
594127
Shilin Xu23.7CHN25100-8
595422
Emily Fanning26.3NZL3100-8
596533
Shavit Kimchi19.7ISR2100-8Netanya F
597488
Aneta Laboutková21.4CZE21100-8
598520
Merel Hoedt22.1NED1499+62+20Derrota Lima 2 QF
599572
Anna Popescu24.2GBR2099-9Derrota Hamburgo 2 R16
600561
Emiliana Arango20.8COL698-9Derrota Mâcon R16
601230
Polina Leykina27RUS4698-9
602391
Lou Brouleau26.4FRA2698-9
603452
Kwan Yau Ng24.6HKG297-9
604348
Melanie Stokke25NOR397-9
605154
Elitsa Kostova31.5BUL596-9
606118
Polina Monova28.5RUS4795-9
607584
Anna Turati24.3ITA2395-9
608148
Melanie Klaffner31.4AUT395-9Derrota Netanya QF
609412
Natalia Siedliska25.8GER1795-9Derrota Antalya 27 SF
610545
Evgeniya Levashova22.4RUS4894-9
611602
Himari Sato19.5JPN3494-9Derrota Lagos R16
Derrota Hamburgo 2 QF
612499
Shuyue Ma22.3CHN2693-9
613374
Brynn Boren30.2USA7593-9
614 NMR 
(645)
Emily Seibold21.8GER1893+63+18Sozopol 3 V
615605
Lauren Proctor24.7USA7693-10
61656
Anastasija Sevastova31.5LAT592-10
617 NMR 
(673)
Anna Ulyashchenko24.5USA7792+56+16Cancún 4 V
618591
Lucía Cortez Llorca21.3ESP2192-11
619283
Lena Rüffer23.1GER1991-11
620199
Kristie Ahn29.3USA7891-11
621336
Mei Wu21.4CHN2791-11
622611
Tiphanie Fiquet21.4FRA2791-11
623608
Laetitia Pulchartová20.7CZE2291-11
624213
Anna Karolína Schmiedlová27.1SVK690-11
625609
Lucie Nguyen Tan18.3FRA2890-10
626292
Lisa Sabino35.2SUI1590-10
627208
Albina Khabibulina29.4UZB490-10
628487
Katharine Fahey25USA7989-10
629353
Jiahui Chen26.4CHN2889-10
630422
Karolína Kubáňová20.4CZE2389-10
631614
Kelly Williford27DOM189+11+6Derrota Norman F
632251
Miharu Imanishi29.4JPN3588-11
633543
Eliessa Vanlangendonck24.5BEL1288-11Derrota Hamburgo 2 QF
634190
Claudia Giovine31.2ITA2487-11
635522
Sarah Lee28.1USA8087-11
636166
Ching-wen Hsu25.1TPE1086-11
637618
Linda Nosková16.9CZE2486-11Netanya F
638503
Mylène Halemai20.1FRA2986-11
639620
Michaela Bayerlová22.8CZE2586-11
640553
Misaki Matsuda23.1JPN3686-11
641468
Sarah-Rebecca Sekulic29.3GER2085-11Derrota Netanya QF
642338
Martina Di Giuseppe30.6ITA2585-11
643602
Maria Gutierrez Carrasco24.1ESP2285-11
644378
Julieta Estable24.2ARG584-10
645612
Kélia Le Bihan22.7FRA3084-10Derrota Monastir 40 QF
646268
Xuliu Sun27.6CHN2984-10
647540
Petia Arshinkova23.4BUL684-10
648575
Lucie Wargnier22.6FRA3184-10Derrota Hamburgo 2 QF
649189
Anastasia Zarycká23.7CZE2683-10
650581
Anastasia Kulikova21.6FIN183-10
651633
Nicole Fossa Huergo26.4ITA2683-10
652483
Mariana Dražić26.7CRO983-9Derrota Hamburgo 2 SF
653413
Gabriella Da Silva Fick21.1AUS2982-9
654546
Stephanie Wagner27GER2182-9
655587
Hind Abdelouahid22.6USA8182-9
656334
Mai Minokoshi29.5JPN3782-9
657244
Elisabetta Cocciaretto20.7ITA2781-9
658160
Pei Hsuan Chen21.6TPE1181-8
659120
Eva Wacanno30.7NED1581-8
660365
Da-bin Kim24.8KOR681-8
661501
Loudmilla Bencheikh20.3FRA3281-8
662605
Sara Lanca24.6POR481+36+12Derrota Lagos QF
Derrota Monastir 40 QF
663630
Emma Davis24.6USA8281-9
664527
Yekaterina Dmitrichenko20KAZ880-9Derrota Karaganda R16
665650
Valentina Ryser20.5SUI1680-9Derrota Karaganda QF
666221
Na-Ri Kim31.5KOR779-9
667649
Mei Yamaguchi22.3JPN3879-9
668414
Siqi Cao22.7CHN3079-9
669635
Ana Lantigua De La Nuez21.1ESP2379-7Derrota Sharm El Sheikh 12 QF
670623
Naho Sato20.7JPN3978-7
671445
Chanelle Van Nguyen27.7USA8378-7
672225
Maria Marfutina24.3RUS4978-7
673663
Elsa Jacquemot18.4FRA3377-7
674214
Allie Kiick26.3USA8477-7
675668
Maria Bondarenko18.5RUS5077-7Derrota Netanya SF
676301
Michika Ozeki29.5JPN4077-7
677500
Nefisa Berberović22.3BIH277-7
678512
Yi Cho20.4TPE1276-7
678505
I-Hsuan Cho21.6TPE1376-7
680375
Dan Ni Wang28.3CHN3176-6
681613
Anna Ureke21.9RUS5176-6
68295
Qiuyu Ye23.8CHN3275-6
683473
Eléonora Molinaro21.1LUX275-5
684342
Nudnida Luangnam34.6THA375-5
685563
Ariana Arseneault19.3CAN874-4
686478
Oona Orpana20.7FIN274+67+17Norman V
687310
Ioana Gașpar38.5ROU2874-5
688618
Viktoriia Dema20.9UKR1274-5
689644
Elena Malygina21.4EST274-5Karaganda SF
690108
Elina Svitolina27.1UKR1373-5
69152
Jessica Moore31.1AUS3073-5
692663
Evgeniya Burdina20.7RUS5273-5
693502
Noa Liauw A Fong21.4NED1672-4
694560
Chelsea Vanhoutte22BEL1372-4
695559
Supapitch Kuearum19.5THA471-4
696671
Warona Mdlulwa21.6RSA271-4
697566
Anastasia Nefedova22.7USA8571-4
698567
Ashley Lahey21.9USA8670-4
699696
Carmen Corley20USA8770-3
700653
Linda Fruhvirtová16.4CZE2770-5
701 NMR 
(744)
Darja Semenistaja19LAT670+74+17Cancún 4 V
702658
Federica Rossi20.3ITA2870-5
703662
Joanne Zuger20.9SUI1769-4
704100
Barbora Štefková26.5CZE2868-4
705388
Gaia Sanesi29.5ITA2968-4
706595
Mananchaya Sawangkaew19.2THA568+29+7Derrota Norman SF
707622
Guillermina Naya25ARG668-5
708686
Punnin Kovapitukted18.7THA668-5Derrota Sharm El Sheikh 12 QF
709369
Shiho Akita31.7JPN4168-5
710447
Julia Stamatova28.3BUL768-5Derrota Antalya 28 SF
711687
Oleksandra Oliynykova20.7CRO1068-5
712633
Mariia Tkacheva19.8RUS5367-5Derrota Kazan 3 R16
713363
Qianqian Zhao27.5CHN3367-5
714656
Svenja Ochsner21.6SUI1867-5
715694
Jazmin Ortenzi19.9ARG767-5Derrota Rio Do Sul SF
716504
Ani Vangelova28.2BUL867+13+4Derrota Sozopol 3 F
717343
Kathinka von Deichmann27.4LIE166-6
718701
Ingrid Vojcinakova27.9SVK766-5
719698
Anastasiya Poplavska19.9UKR1466-7Derrota Kazan 3 QF
720477
Ekaterina Vishnevskaya21.8RUS5466-6
721616
Jada Hart23.5USA8865-6
72293
Tamira Paszek30.8AUT465+105+20Monastir 40 FMonastir 39 V
723425
Federica Bilardo22.2ITA3065-7
724437
Isabella Bozicevic19.9AUS3165-7
725705
Emilie Lindh Gallagher21.7GBR2165-7Derrota Sharm El Sheikh 12 R16
Derrota Sharm El Sheikh 13 SF
726369
Ann Li21.3USA8964-7
727511
Alana Smith21.9USA9064+354+43Mâcon SF93141
728507
Meiling Wang21.6CHN3464-8
729350
Nika Kukharchuk34.6RUS5564-8
730 NMR 
(769)
Amarissa Toth18.6HUN1063+39+10Antalya 27 V
Derrota Antalya 28 QF
731456
Maya Tahan22.7ISR363-9
732513
Lara Escauriza23PAR163-9
733483
Veronika Pepelyaeva20.2RUS5663-9
734140
Nastja Kolar27.2SLO1363+40+10Derrota Sozopol 3 F
735514
Julyette Steur26.2GER2263-10
736726
Ekaterina Reyngold20.5RUS5763-10Karaganda SF
737328
Lisa Ponomar24.4GER2363-10
738706
Anastasia Zolotareva19.7RUS5863-10
739310
Aleksandra Pospelova23.5RUS5963+87+17Kazan 3 V
740606
Haley Giavara21USA9162-10
741151
Başak Eraydın27.3TUR662-2+2Derrota Antalya 27 QF
Derrota Antalya 28 SF
742718
Victoria Jimenez Kasintseva16.2AND162-11
743590
Holly Verner28.4USA9262-10
744589
Manon Léonard20.7FRA3462-12
745734
Natalia Szabanin18HUN1161-11
746 NMR 
(867)
Romina Ccuno19.1PER161+159+26Derrota Lima 2 QF
747682
Fernanda Labrana22.6CHI461-11
748666
Rosa Vicens Mas21.3ESP2461-11Derrota Antalya 27 QF
Derrota Antalya 28 SF
749541
Cemre Anil27.9TUR761-6+2Derrota Sozopol 3 SF
75091
Nicola Geuer33.6GER2460-12
751 NMR 
(805)
Antonia Samudio20.5COL760+140+24Derrota Lima 2 QF
752 NMR 
(757)
Christina Rosca24.2USA9360+5+4Derrota Cancún 4 SF
753638
Haine Ogata28.1JPN4260-13
754559
Noelia Bouzo Zanotti22.1ESP2560-13
755637
Anastasia Sukhotina21.6RUS6059-13
756698
Elena Milovanović20.7SRB1158-12Derrota Monastir 40 R16
757719
Marta Custic19.6ESP2658-12
758731
Viktoriya Petrenko20.4UKR1558-12
759718
Gabriella Mujan21.3NED1758-12
760365
Alina Silich25.2RUS6158-12
761479
Nadia Echeverría Alam26.7VEN258+23+6Derrota Cancún 4 F
762734
Darja Viďmanová18.7CZE2957-13
763479
Gabriella Taylor23.6GBR2257-13
764651
Fiona Ganz21SUI1957-13
765495
Caroline Roméo27.2FRA3557-13
766706
Himeno Sakatsume20.2JPN4357-12
767558
Julia Payola23.7ESP2757-12
768743
Bianca Fernandez17.6CAN956-12
769164
Ksenia Palkina31.8KGZ156-11
770310
Julia Kimmelmann28GER2556-11
771255
Anita Husarić27.3BIH356-11Derrota Antalya 27 R16
772762
Demi Tran20.9NED1856-10Derrota Sharm El Sheikh 12 R16
Derrota Sharm El Sheikh 13 QF
773652
Angelica Raggi22.9ITA3156-12
77465
Kai-chen Chang30.7TPE1455-11
775624
Margaux Rouvroy20.5FRA3655-11
776413
Linnea Malmqvist23.3SWE755-11
777750
Enola Chiesa21.2ITA3255-11
778747
Olivia Gram20.9DEN254-11
779746
Alexandra Eala16.4PHI153-9
780654
Snehal Mane22.5IND753-9
781745
Jessica Bouzas Maneiro19ESP2853-9
782665
Yeong Won Jeong25.6KOR853-9Derrota Antalya 28 R16
783333
Aiko Yoshitomi28JPN4453-7
784777
Jasmijn Gimbrere20.6NED1953-7Antalya 28 FDerrota Antalya 27 QF
785216
Hélène Scholsen25.7BEL1453-7
786764
Sakura Hosogi21.5JPN4553-7
787709
Ana Filipa Santos25.6POR553-7
78840
Varvara Lepchenko35.4USA9452-7
789782
Ivana Corley22.1USA9552-7
790788
Vasanti Shinde24.6IND852+7+2Derrota Lagos R16
Derrota Sevilha R16
791499
Sabastiani Leon29.5USA9652+130+18Piracicaba V
792489
Claudia Hoste Ferrer22.9ESP2952-9
793179
Pemra Özgen35.4TUR851-8
794786
Solymar Colling21.5USA9751-8
795626
Astrid Brune Olsen22.3NOR451-8
796752
Naima Karamoko24SUI2051+45+8Derrota Monastir 39 SF
797774
Julie Belgraver19.3FRA3751-9
798552
Karolína Beránková21CZE3051-8
799759
Elizabet Hamaliy21POR651-10Derrota Lagos R16
800667
Ekaterina Ovcharenko20.8RUS6251+55+10Derrota Kazan 3 F
801749
Ashmitha Easwaramurthi32.2IND951-10Derrota Sharm El Sheikh 12 R16
Derrota Sharm El Sheikh 13 R16
802691
Alica Rusova23.7SVK851-10
803281
Zuzana Zlochová31.7SVK950-10
804235
Kimberly Birrell23.4AUS3250-10
805775
Weronika Baszak19POL1350-10
80674
Urszula Radwańska30.8POL1450-10
807789
Ane Mintegi Del Olmo17.9ESP3050-9
808680
Watsachol Sawatdee21.7THA750-9
809640
Taisya Pachkaleva20.5RUS6350-9
810786
Sinja Kraus19.4AUT550-9
811695
Marianna Zakarlyuk25UKR1650-9Derrota Karaganda R16
812715
Marie Mettraux21.5SUI2150-9
813350
Eduarda Piai29.8BRA1050-9
814682
Tamachan Momkoonthod24.5THA849-9
815733
Nikola Břečková20.2CZE3149-9
816798
Valeria Koussenkova26.4ESP3149-9
817389
Yukina Saigo25.4JPN4649-9
818218
Indy de Vroome25.4NED2048-9
819625
Anna Gabric23.4GER2648-9
820804
Chiara Catini22.2ITA3348-9Derrota Monastir 40 SF
821678
Verena Meliss24.2ITA3448-9
822757
Katarina Kuzmova20.2SVK1048-9Derrota Sharm El Sheikh 12 QF
8233
Yaroslava Shvedova34.1KAZ947-9
823815
Yeon Woo Ku18.6KOR947-8Sevilha F
825803
Sapfo Sakellaridi18.5GRE347-9Derrota Sevilha QF
826645
Katarzyna Pitak23GBR2347-9
826645
Aleksandra Pitak20.4GBR2447-9
828806
Sara Bejlek15.7CZE3246-9
829 NMR 
(980)
Luisa Meyer Auf Der Heide19.7GER2746+191+20Piracicaba V
830675
Valeriya Yushchenko22.3RUS6446-9
831741
Inès Ibbou22.7ALG146-11
832741
Mariam Dalakishvili19.9GEO546-10Derrota Sharm El Sheikh 12 QF
833749
Sakura Hondo22.6JPN4746-10
834613
Victoria Mikhaylova20.9RUS6546-10Derrota Antalya 27 R16
Derrota Antalya 28 R16
835613
Laura Svatikova27.4SVK1146-10
836815
Tara Wurth19CRO1145-8
837490
Anna Pribylova23.8RUS6645-8
838670
Maria Fonte19.7POR745-7
839806
Jennifer Luikham22IND1045-7Derrota Monastir 39 QF
Derrota Monastir 40 R16
840389
Tessah Andrianjafitrimo23FRA3845-10Derrota Florença R16
841721
Elizaveta Koklina20.2RUS6745-8
842561
Rina Saigo21JPN4845-8
843809
Lucie Havlíčková16.6CZE3344-8
844719
Émeline Dartron21.5FRA3944-8
845499
Elena-Teodora Cadar27.6ROU2944+31+6Derrota Sharm El Sheikh 12 SF
Derrota Sharm El Sheikh 13 QF
846543
Federica Arcidiacono28.5ITA3544-9Derrota Antalya 28 SF
847501
Alexandra Riley30.5USA9843-9
848158
Petra Krejsová31.3CZE3443-9
849835
Alina Granwehr18.2SUI2243-9
850639
Arina Vasilescu24.6ROU3043-8
851815
Saumya Vig26.6IND1143-8
852704
Mira Antonitsch22.8AUT642-8
853825
Anastasiya Soboleva17.4UKR1742-8Derrota Karaganda R16
85486
Olivia Rogowska30.3AUS3342-8
855843
Leyre Romero Gormaz19.5ESP3242-8Derrota Sevilha QF
856821
Mallaurie Noël26.8FRA4042-8
857830
Sathwika Sama21.6IND1242-8Derrota Lagos R16
Derrota Sevilha QF
858727
Gabriella Price18.3USA9941-8
859828
Ana Carmen Zamburek18.6DOM241-8
860852
Heike Janse van Vuuren17.1RSA341-8
861431
Fangzhou Liu25.8CHN3541-8
862684
Tamara Malešević21SRB1241-8
863 NMR 
(948)
Rushri Wijesundera29.5USA10041+85+10Derrota Cancún 4 F
864678
Federica Prati25.7ITA3641-8
865838
Noma Akugue Noha17.8GER2840-8
866785
Irys Ekani24FRA4140-8
867719
Savannah Broadus19USA10140-8
868614
Julie Gervais30.2FRA4240-8
869849
Viktoria Morvayova20.6SVK1240-8Derrota Karaganda QF
870479
Katharina Hering26.6GER2940-8
871571
Ange Kajuru19.7JPN4940-8
872804
Noel Saidenova19.7RUS6840-8Derrota Karaganda R16
873336
Romy Kölzer30.1GER3040-8
874604
Angeles Moreno Barranquero22.2ESP3340-8Derrota Sevilha R16
875785
Anastasia Iamachkine21.1PER239-8
876868
Suzanie Pretorius17.4RSA439-8
877 NMR) 
 1093)
Ekaterina Maklakova17.5RUS6939+240+20Karaganda SFKazan 3 V
878719
Vanessa Ong19.7USA10239-9
879843
Madison Appel24.3USA10339-9
880717
Mathilde Dury23.3BEL1539-9
881844
Katyarina Paulenka21.7BLR1239-9
882219
Shérazad Reix32.5FRA4338-9
883452
Alice Ramé23.9FRA4438-9
884371
Jessica Ho24.7USA10438-9
885634
Andrea Weedon32.6GUA138-8
886768
Zhuoma Ni Ma20.8CHN3638+7+2Derrota Monastir 39 QF
Derrota Monastir 40 QF
887826
Lamis Alhussein Abdel Aziz23.4EGY338-9Derrota Sharm El Sheikh 13 R16
888878
Océane Babel17.6FRA4537-9
889724
Qinwen Zheng19CHN3737-9
890650
Gloria Ceschi23.4ITA3737-7Derrota Monastir 40 SF
891884
Taylor Ng26.2USA10537-7
892203
Carson Branstine21.1CAN1037-11
893721
Jessica Failla24.3USA10637-11Derrota Netanya R16
894689
Viktoriya Kanapatskaya18.9BLR1337-8
895557
Patcharin Cheapchandej26.8THA937-10
896888
Lian Tran19.2NED2137-8
897728
Polina Bakhmutkina22.4RUS7037-10Derrota Kazan 3 QF
Derrota Karaganda R16
898652
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez30.6ESP3437-9
899180
Karman Thandi23.3IND1336-9Derrota Hamburgo 2 QF
900383
Victoria Duval25.8USA10736+4+1Derrota Mâcon R16
901555
Ari Matsumoto23.9JPN5036-9
902 NMR 
(909)
Maria Torres Murcia18.9COL836+15+2Derrota Cancún 4 QF
903589
Vitalia Stamat20.7MDA136-9
904151
Corinna Dentoni32.2ITA3836-9
905310
Kamonwan Buayam25.6THA1036-9
906585
Andrea Renee Villarreal27.5MEX836-9
907466
Andrea Ka29.4CAM136-9
908881
Sravya Chilakalapudi21.7IND1436-9
909478
Daria Kruzhkova23.4RUS7136-9Derrota Antalya 28 R16
910796
Raphaëlle Lacasse21.1CAN1136-9
911729
Giulia Crescenzi25.5ITA3936-9Derrota Monastir 40 SF
912891
Lyubov Kostenko18.5UKR1835-9
913588
Klara Hajkova22.5CZE3535-7
914821
Elle Christensen21.2USA10835-7
915433
Katherine Sebov22.7CAN1235+11+2Derrota Florença R16
916 NMR 
(974)
Maria Kaul21.4EST335+73+7Derrota Sharm El Sheikh 12 SF
Derrota Sharm El Sheikh 13 SF
917879
Maria Krupenina20.6RUS7235+125+11Derrota Kazan 3 F
918526
Daria Lodikova25.4RUS7335-10
919308
Deborah Chiesa25.3ITA4035-9
920838
Anastasia Sysoeva18.5RUS7435-11Derrota Florença R16
921842
Ayumi Koshiishi21.2JPN5135-10
922889
Doga Turkmen19TUR935-10Derrota Antalya 27 R16
Derrota Antalya 28 R16
923913
Katrina Scott17.3USA10934-10
924584
Julia Rosenqvist23.5SWE834-9
925514
Maia Lumsden23.7GBR2534-9
926 NMR 
(959)
Anna Rogers23.5USA11034+33+4Derrota Cancún 4 SF
927845
Maëlys Bougrat19.5FRA4634-9
928913
Barbora Matusova21.8SVK1334-9
929 NMR) 
 1010)
Laura Boehner20.2GER3134+116+10Derrota Monastir 39 F
Derrota Hamburgo 2 R16
930876
Yuka Hosoki22.4JPN5234-10
931601
Martina Spigarelli29.4ITA4134-9Derrota Antalya 28 R16
932563
Jessica Pieri24.4ITA4233-9
933667
Léa Tholey26.1FRA4733-9
934 NMR) 
 1426)
Laura Marti23.7ESP3533+559+26Derrota Florença QF
935417
Mathilde Armitano24.3FRA4833-10
936471
Mara Schmidt29.6USA11133-9
937608
Melissa Morales30.8GUA233-9
938739
Stacey Fung24.7CAN1333-9Derrota Cancún 4 R16
939253
Sviatlana Pirazhenka29.1BLR1433-9
940385
Alexandra Perper30.2MDA232-9
941922
Priska Nugroho18.3INA432-9
942420
Carla Touly25.1FRA4932-9
943380
Fernanda Brito29.6CHI532-9
944 NMR 
(954)
Carlota Martinez Cirez20.6ESP3632+16+2Derrota Lima 2 R16
945926
Anhzelika Isaeva20.9RUS7532-10
946880
Valentina Losciale24.7ITA4332-10Derrota Monastir 39 R16
Derrota Monastir 40 R16
947906
Tina Smith19.3AUS3432-10
948663
Louise Kwong26.7CAN1432-10
949681
Nicole Gadient23.2SUI2332-10Derrota Sozopol 3 R16
950936
Eleana Yu16.9USA11231-10
951923
Nicole Rivkin18.5GER3231-10
952551
Jade Suvrijn26.4FRA5031-10
953945
Petra Marcinko15.8CRO1231-8
954834
Annerly Poulos18.7AUS3531-11
955467
Gail Brodsky30.3USA11331-11
956509
Chiara Grimm24.7SUI2431-10
957485
Cristina Ene25.8ROU3131-10
958294
Madeleine Kobelt29.5USA11431-9
959937
Arianna Zucchini18.2ITA4431-7Derrota Monastir 40 QF
960424
Charlotte Römer27.7ECU131-10
961510
Zeel Desai22.6IND1531-10
962815
Mell Reasco González19.2ECU231-9
963517
Madison Westby25.5USA11531-9
964387
Nathaly Kurata28.6BRA1131-9Derrota Piracicaba QF
Derrota Rio Do Sul SF
96541
Alexandra Dulgheru32.3ROU3230-9
966103
Stefanie Vögele31.6SUI2530-9
967109
Kurumi Nara29.8JPN5330+16+2Derrota Florença R16
968246
Risa Ozaki27.5JPN5430-10
969858
Mihika Yadav21.9IND1630-8
970620
Sadafmoh Tolibova25.3BLR1530-8
971743
Melany Krywoj23.6ARG830-8
972616
Anna Makhorkina24.3RUS7630-8
973809
Eva Garkusha19.7RUS7730-8
974644
Sofia Dmitrieva27.1RUS7830-8
975695
Amber Washington27.2USA11630-8
97670
Irina Falconi31.4USA11729-8
977957
Sina Herrmann19.9GER3329-8
978956
Mariia Bergen20.3UKR1929-8Derrota Sozopol 3 R16
979195
Aymet Uzcategui25.8VEN329-8
980847
Kimmi Hance18.4USA11829-8
981687
Alyssa Tobita25.4USA11929-8
982964
Alba Rey Garcia19.3ESP3729-8
982950
Iveta Dapkutė28.7LTU329-8
984344
Eleni Kordolaimi28.6GRE429-8
985742
Mihaela Djaković19.9SRB1329+189+12Derrota Monastir 39 F
Derrota Monastir 40 R16
986961
Zeynep Sönmez19.4TUR1029-9
987535
Lou Adler25.5FRA5129-9
988612
Chompoothip Jandakate25.9THA1129-9
989199
Ayla Aksu25.2TUR1129-9
990880
Margarita Ignatjeva20.3LAT729-9
991563
Kristyna Hrabalova25.5CZE3629-9
992592
Paula Arias Manjón21.6ESP3828+2Derrota Santa Cruz de Tenerife R16
993566
Joanna Garland20.2TPE1528-9
994922
Madison Bourguignon24USA12028-9Derrota Piracicaba R16
995959
Patricija Spaka19.1LAT828-9
996819
Eunhye Lee21.4KOR1028-9
997680
Ena Kajevic25.3CRO1328-9
998541
Nika Shytkouskaya22.7BLR1628-8
999744
Aunchisa Chanta19.1THA1228-8
1000930
Zoziya Kardava20.2GEO628-8
X