X

 

 

ATP // Simples // WTA Duplas Oficial // WTA Duplas 5 Sem. // Ranking WTA Duplas Ao Vivo // Corrida WTA Duplas Ao Vivo // Ranking ITF // Títulos // Resultados Ao Vivo

Em Curso :
Santa Margherita 8 ITF50  
Antalya 20 ITF10  
Buenos Aires 2   
Lubbock, Shymkent 6   
Destaque no azul :

 Ranking WTA Duplas Ao Vivo U19

#: Ranking do jogador de tênis
   MR    : Melhor Ranking
   NMR    : Novo Melhor Ranking (Melhor Ranking anterior entre parênteses)
   1     /    1     /    1    : Muito Perto / Perto / Distante Melhor Ranking
País: País + Ranking nacional
+/-: Diferença versus última classificação oficial
Próx. : se o jogador ganha o próximo jogo
Máx : se o jogador ganha o torneio
Categorias do Torneios : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (GS/WTA Premier/WTA Intl/ITF + pontos para o vencedor)
LIVE-TENNIS.EU NÃO GARANTE A EXACTIDÃO E INTEGRALIDADE DAS INFORMAÇÕES. LIVE-TENNIS.EU NÃO ESTÁ RELACIONADO, AFILIADO OU AUTORIZADO POR WTA TOUR, INC. WTA É UM MARCA REGISTRADA DA WTA TOUR, INC.
Ranking WTA Duplas Ao Vivo U19
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRJogadorId.PaísPts+/-Torneio em cursoTorneios anterioresTorneio em cursoPróx.Máx
 1 (93)   77    
Anastasia Potapova18.4RUS9951-------
 2 (94)   89    
Catherine McNally17.8USA16947-------
 3 (110)   108    
Cori Gauff15.5USA19783-------
 4 (125)   117    
Olga Danilović18.6SRB3647-------
 5 (187)   182    
En Liang18.9TPE6397-------
 6 (226)   NMR 
  (227)   
Kamilla Rakhimova18RUS21331-------
 7 (247)   210    
Xinyu Wang17.9CHN14306--1-----
 8 (263)   NMR 
  (264)   
Sofya Lansere18.9RUS24284-------
 9 (276)   271    
Moyuka Uchijima18.1JPN16275-------
 10 (282)   263    
Diane Parry17FRA6265-------
 11 (325)   264    
Maja Chwalińska17.9POL5228-------
 12 (337)   232    
Whitney Osuigwe17.4USA44213-------
 13 (355)   331    
Leonie Küng18.9SUI8199--9-Derrota Roehampton R16Derrota Roehampton R16--
 14 (359)   NMR 
  (365)   
Vlada Koval18.1RUS30198-+5-Derrota Frydek Mistek QFDerrota Frydek Mistek QF--
 15 (408)   386    
Amanda Anisimova18USA50151-------
 16 (420)   NMR 
  (422)   
Elisabetta Cocciaretto18.6ITA11146---Derrota Santa Margherita 7 QFDerrota Santa Margherita 7 QF--
 17 (433)   422    
Karolína Kubáňová18.3CZE20138--1-Derrota Frydek Mistek QFDerrota Frydek Mistek QF--
 18 (434)   416    
Shalimar Talbi18.7BLR9138-------
 19 (435)   400    
Chloe Beck18USA51137-------
 20 (449)   448    
Iga Świątek18.3POL7131-------
 21 (457)   396    
Emma Navarro18.3USA52129-------
 22 (461)   240    
Xiyu Wang18.4CHN31128--1-----
 23 (469)   464    
Ania Hertel18.8POL8125-------
 24 (471)   447    
Leylah Fernandez17CAN4121-------
 25 (472)   471    
Simona Waltert18.7SUI12121-------
 26 (482)   463    
Isabella Bozicevic17.8AUS28114---Derrota Cairns QFDerrota Cairns QF--
 27 (488)   478    
Oona Orpana18.6FIN1110-------
 28 (501)   224    
Yuki Naito18.5JPN29105-------
 29 (521)   505    
Loudmilla Bencheikh18.3FRA1897-------
 30 (549)   539    
Yekaterina Dmitrichenko17.9KAZ689--Shymkent 6 FDerrota Shymkent 5 QFDerrota Shymkent 5 QF
Shymkent 6 F
--
 31 (569)   556    
Karolína Beránková18.9CZE2582-------
 32 (574)   459    
Marta Kostyuk17.2UKR1079-------
 33 (582)   NMR 
  (583)   
Anastasia Zakharova17.6RUS4375-+3-Derrota Shymkent 5 SF
Derrota Shymkent 6 SF
Derrota Shymkent 5 SF
Derrota Shymkent 6 SF
--
 34 (591)   571    
Ange Kajuru17.6JPN3572---Derrota Frydek Mistek R16Derrota Frydek Mistek R16--
 35 (596)   575    
Maribella Zamarripa17USA6771-+1-Derrota Redding R16Derrota Redding R16--
 36 (599)   575    
Allura Zamarripa17USA6970-------
 37 (607)   566    
Joanna Garland18.1TPE1368---Derrota Roehampton R16Derrota Roehampton R16--
 38 (612)   510    
Martyna Kubka18.4POL1267-------
 39 (614)   566    
Natasha Subhash18USA7167-------
 40 (625)   620    
Anna Kubareva18.6BLR1164+1------
 41 (626)   597    
Rina Saigo18.9JPN3864+1-Antalya 20 SF-Antalya 20 SF--
 42 (636)   630    
Shavit Kimchi17.6ISR361+1------
 43 (639)   509    
Alycia Parks18.7USA7461+4+8-Derrota Redding QF
Derrota Lubbock QF
Derrota Redding QF
Derrota Lubbock QF
--
 44 (651)   645    
Yi Cho18.3TPE1457--1-----
 45 (662)   NMR 
  (690)   
Viktoriia Dema18.8UKR1256+7+8-Derrota Frydek Mistek QFDerrota Frydek Mistek QF--
 46 (669)   563    
Ariana Arseneault17.2CAN854-1------
 47 (673)   667    
María Camila Osorio Serrano17.7COL453-1------
 48 (677)   606    
Haley Giavara18.9USA7753-------
 49 (684)   613    
Victoria Mikhaylova18.9RUS5152---Derrota Focsani QFDerrota Focsani QF--
 50 (686)   483    
Veronika Pepelyaeva18.1RUS5251+9+10-Shymkent 5 VShymkent 5 V--
 51 (695)   684    
Aleksandra Pitak18.3GBR2151---Derrota Roehampton QFDerrota Roehampton QF--
 52 (701)   638    
Laetitia Pulchartova18.6CZE2950-2-1-----
 53 (717)   561    
Aurora Zantedeschi18.8ITA2447-13-18-----
 54 (724)   624    
Margaux Rouvroy18.4FRA2646-1------
 55 (735)   628    
Hailey Baptiste17.8USA8544-1------
 56 (739)   688    
Kylie Collins16.7USA8644-1------
 57 (741)   699    
Anastasiya Poplavska17.8UKR1344-1------
 58 (745)   649    
Amber Marshall18.1AUS3542-1--Derrota Cairns R16Derrota Cairns R16--
 59 (748)   604    
Isabelle Haverlag18.5NED1642-1------
 60 (751)   738    
Elena Milovanovic18.6SRB1141-------
 61 (752)   750    
Supapitch Kuearum17.4THA541-------
 62 (753)   733    
Valentina Ivanov18.4NZL441-+1-Derrota Redding R16Derrota Redding R16--
 63 (754)   NMR 
  (826)   
Emiliana Arango18.8COL540+20+9-Derrota St. Pölten QF
Derrota Arad R16
Derrota St. Pölten QF
Derrota Arad R16
--
 63 (754)   NMR) 
   1077)   
Melania Delai16.9ITA2740+20+30Santa Margherita 8 SFDerrota Santa Margherita 7 FDerrota Santa Margherita 7 F
Santa Margherita 8 SF
--
 65 (757)   NMR 
  (803)   
Elina Avanesyan17RUS5940+8+6Shymkent 6 FDerrota Shymkent 5 FDerrota Shymkent 5 F
Shymkent 6 F
--
 66 (759)   659    
Yasmine Mansouri18.3FRA2840-3------
 67 (763)   743    
Adrienn Nagy18.4HUN940-+4-Derrota Székesfehérvár SFDerrota Székesfehérvár SF--
 68 (773)   759    
Mylène Halemai18.1FRA3038-4------
 69 (782)   759    
Mananchaya Sawangkaew17.1THA737-4------
 70 (788)   681    
Maria Fonte17.6POR336-4------
 71 (790)   769    
Alexandra Viktorovitch18.9SWE1036-3------
 72 (797)   795    
Denisa Hindová17.1CZE3035-3------
 73 (800)   NMR 
  (847)   
Katarina Kuzmova18.1SVK1035+18+6-Derrota Székesfehérvár FDerrota Székesfehérvár F--
 74 (804)   669    
Federica Rossi18.2ITA3034-3------
 75 (805)   794    
Federica Sacco17.4ITA3134-3------
 76 (811)   807    
Ekaterina Ovcharenko18.7RUS6234-2--Derrota Antalya 20 QFDerrota Antalya 20 QF--
 77 (815)   791    
Joanne Zuger18.8SUI1934-7-1Antalya 20 SF-Antalya 20 SF--
 78 (819)   814    
Eva Garkusha17.6RUS6333-2------
 79 (821)   818    
Evgeniya Burdina18.6RUS6433-2--Derrota Shymkent 5 R16
Derrota Shymkent 6 QF
Derrota Shymkent 5 R16
Derrota Shymkent 6 QF
--
 80 (822)   789    
Gemma Lairon Navarro18.6ESP2833-5-1-Derrota Melilla QFDerrota Melilla QF--
 81 (824)   809    
Tamara Malesevic18.9SRB1233-3------
 82 (827)   815    
Qinwen Zheng16.9CHN4532-3------
 83 (829)   825    
Taisya Pachkaleva18.4RUS6532-3------
 84 (834)   744    
Aunchisa Chanta17THA832-3------
 85 (836)   NMR 
  (837)   
Kseniya Yersh18.6BLR1532-+1-Derrota Shymkent 5 QF
Derrota Shymkent 6 R16
Derrota Shymkent 5 QF
Derrota Shymkent 6 R16
--
 86 (840)   738    
Anna Šišková18.2CZE3132-+1-Derrota Frydek Mistek R16Derrota Frydek Mistek R16--
 87 (841)   783    
Caijsa Hennemann18.4SWE1131-5--Derrota Antalya 20 R16Derrota Antalya 20 R16--
 88 (842)   607    
Lulu Sun18.4SUI2131-4------
 89 (848)   NMR 
  (873)   
Jazmin Ortenzi17.8ARG731+5+4-Derrota Buenos Aires SF
Derrota Buenos Aires 2 QF
Derrota Buenos Aires SF
Derrota Buenos Aires 2 QF
--
 90 (854)   650    
Katerina Mandelikova16.2CZE3230-3------
 91 (856)   727    
Gabriella Price16.2USA9530-3------
 92 (860)   855    
Himari Sato17.4JPN4930-3------
 93 (868)   848    
Anna Arkadianou18.2GRE529-3------
 94 (879)   NMR 
  (941)   
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1628+8+6Shymkent 6 FDerrota Shymkent 5 FDerrota Shymkent 5 F
Shymkent 6 F
--
 95 (886)   727    
Rania Azziz17.9FRA3727-3------
 96 (889)   879    
Maria Krupenina18.5RUS7027-3------
 97 (902)   673    
Ayumi Miyamoto18.7JPN5126+15+6-Derrota Lawrence FDerrota Lawrence F--
 98 (905)   NMR 
  (939)   
Lisa Pigato16.2ITA3926+3+4Santa Margherita 8 SFDerrota Tabarka 28 SFDerrota Tabarka 28 SF
Santa Margherita 8 SF
--
 99 (906)   889    
Darya Astakhova17.6RUS7226-4------
 100 (921)   915    
Oana Corneanu18.2ROU3324-3--Derrota Focsani R16
Derrota Arad QF
Derrota Focsani R16
Derrota Arad QF
--
 101 (934)   791    
Alise Cernecka18.7LAT523-3------
 102 (936)   641    
Stefania Rogozińska-Dzik18.2POL1623-3------
 103 (940)   NMR) 
   1019)   
Jessica Plazas17.4COL623+56+10Buenos Aires 2 SFBuenos Aires VBuenos Aires V
Buenos Aires 2 SF
--
 104 (944)   909    
Maelys Bougrat17.5FRA4022-4------
 105 (951)   727    
Angele Devaux17.9FRA4121-1------
 105 (951)   727    
Emma Renard16.7FRA4221-1------
 107 (953)   NMR) 
   1153)   
Mariia Tkacheva17.7RUS7821+65+10-Shymkent 5 V
Derrota Shymkent 6 R16
Shymkent 5 V
Derrota Shymkent 6 R16
--
 108 (956)   842    
Zoe Kruger17.1RSA321+58+9-Derrota Santa Margherita 7 QFDerrota Santa Margherita 7 QF--
 109 (961)   768    
Zhuoma Ni Ma18.7CHN4821-3--Derrota Anning 2 R16Derrota Anning 2 R16--
 110 (962)   780    
Manon Leonard18.6FRA4321-3------
 111 (963)   NMR 
  (975)   
Mana Kawamura18.1JPN5321+4+1-Derrota Anning QF
Derrota Anning 2 QF
Derrota Anning QF
Derrota Anning 2 QF
--
 112 (966)   893    
Sevil Yuldasheva17.6UZB521-16-4-----
 113 (968)   936    
Ilay Yoruk17.8TUR821-10-1-----
 114 (969)   889    
Aubane Droguet16.7FRA4420-6------
 115 (970)   742    
Mihaela Djakovic17.8SRB1320-6--Derrota Székesfehérvár R16Derrota Székesfehérvár R16--
 116 (971)   481    
Anastasia Tikhonova18.6RUS7920-6------
 117 (973)   957    
Mell Reasco Gonzalez17.1ECU320-6--Derrota Buenos Aires 2 QFDerrota Buenos Aires 2 QF--
 118 (976)   749    
Layne Sleeth18CAN1520-5------
 119 (978)   887    
Noel Saidenova17.6RUS8020-5--Derrota Shymkent 5 R16
Derrota Shymkent 6 QF
Derrota Shymkent 5 R16
Derrota Shymkent 6 QF
--
 120 (980)   947    
Mio Kozaki15.6JPN5420-4------
 121 (983)   962    
Elizaveta Koklina18.2RUS8120-4------
 122 (985)   975    
Iva Zelic18.2CRO1119-4------
 122 (985)   783    
Zuzanna Szczepanska17POL1819-4------
 124 (990)   800    
Xinyu Cai18.2CHN5019-4------
 125 (992)   958    
Ashlyn Krueger15.3USA10319-4-Lubbock SF-Lubbock SF--
 126 (993)   603    
Luniuska Delgado17.8VEN419+3+1-Derrota Lawrence QFDerrota Lawrence QF--
 127 (1000)   821    
Punnin Kovapitukted16.6THA1219-5------