ATP | Simples | WTA Duplas Oficial | WTA Duplas 5 Sem. | Ranking WTA Duplas Ao Vivo | Corrida WTA Duplas Ao Vivo | Ranking ITF | Quadros | Títulos | Resultados Ao Vivo

 Ranking WTA Duplas Ao Vivo U19

Ranking ATP Ao Vivo
Corrida
Quadros
Resultados Ao Vivo
Ranking WTA Duplas Ao Vivo U19
#: Ranking do jogador de tênis
MR: Melhor Ranking
 NMR : Novo Melhor Ranking (Melhor Ranking anterior entre parênteses)
1 / 1 / 1: Muito Perto / Perto / Distante Melhor Ranking
País: País + Ranking nacional
+/-: Diferença versus última classificação oficial
Próx. : se o jogador ganha o próximo jogo
Máx : se o jogador ganha o torneio
Categorias do Torneios : GS2000, WT1000/900/470/280, ITFn (GS/WTA/ITF + pontos para o vencedor)
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRJogadorId.PaísPts+/-Torneio em cursoTorneios anterioresTorneio em cursoPróx.Máx
1 (5)1
Coco Gauff18USA4560
2 (159) NMR 
(160)
Linda Nosková17CZE496Ostrava R16595965
3 (181) NMR 
(188)
Matilde Jorge18POR452+25Lisboa V
4 (206)191
Maria Timofeeva18RUS399
5 (233) NMR 
(236)
Reese Brantmeier18USA340
6 (239)190
Ashlyn Krueger18USA337-1Rancho Santa Fe 2 R16357451
7 (310)165
Robin Montgomery18USA245+1+1Rancho Santa Fe 2 R16265359
8 (311)308
Diana Shnaider18RUS245-1
9 (321)313
Victoria Jimenez Kasintseva17AND238
10 (351)346
Ekaterina Maklakova18RUS220Hua Hin R16
Publicidade
11 (361) NMR 
(375)
Dominika Šálková18CZE206+9Sibenik QFDerrota Otocec 2 QFDerrota Otocec 2 QF
Sibenik QF
12 (412) NMR 
(650)
Barbora Palicová18CZE168+19+99Ostrava QF253538
13 (428) NMR 
(450)
Clervie Ngounoue16USA161+9Derrota Austin QF
14 (442)440
Lucie Havlíčková17CZE158-2
15 (444) NMR 
(466)
Ella Seidel17GER156+1+18Derrota Santa Margherita 8 SF
16 (461)458
Linda Klimovičová18CZE145-2
17 (463)461
Charlotte Kempenaers-Pocz18AUS142-2
18 (472) NMR 
(513)
Noma Noha Akugue18GER135+1+18Derrota Santa Margherita 8 SF
19 (475)430
Bianca Fernandez18CAN133-2
20 (484) NMR 
(923)
Nikola Bartůňková16CZE130+49+100Ostrava QF215500
21 (493)484
Océane Babel18FRA124-3Derrota Sozopol R16
22 (514) NMR 
(515)
Linda Fruhvirtová17CZE115-2
23 (541)539
Talia Gibson18AUS101-2Cairns R16
24 (546) NMR 
(581)
Julie Struplova17CZE99+9Sibenik QFDerrota Otocec 2 QFDerrota Otocec 2 QF
Sibenik QF
25 (552) NMR 
(591)
Lucija Ćirić Bagarić18CRO97+1+9Sibenik QFDerrota Otocec 2 QFDerrota Otocec 2 QF
Sibenik QF
26 (558)555
Brenda Fruhvirtová15CZE95-4
27 (577)MR
Xinxin Yao18CHN91-4
28 (582) NMR 
(590)
Joelle Steur18GER89-3+1Santa Margherita 9 R16Derrota Santa Margherita 8 R16Derrota Santa Margherita 8 R16
Santa Margherita 9 R16
29 (590) NMR 
(594)
Kayla Cross17CAN86-2
30 (595) NMR 
(597)
Sijia Wei18CHN86-2Monastir 40 R16
31 (638)637
Marina Stakusic17CAN72-2
32 (649) NMR 
(654)
Lola Radivojevic17SRB69+1+1Trnava R1683148
33 (650) NMR 
(651)
Ya Yi Yang18TPE69-1Sibenik QFDerrota Otocec 2 R16Derrota Otocec 2 R16
Sibenik QF
34 (655) NMR 
(659)
Dimitra Pavlou18GRE67
35 (681) NMR 
(685)
June Bjork17SWE61
36 (683) NMR 
(701)
Polina Iatcenko18RUS61+2+3Derrota Sharm El Sheikh 13 SF
37 (691)688
Alexandra Eala17PHI60-1
38 (692) NMR 
(694)
Hanne Vandewinkel18BEL59-1
39 (737) NMR 
(741)
Michaela Laki17GRE51
40 (750) NMR 
(753)
Juliana Munhoz18BRA49
41 (754) NMR 
(801)
Elena Pridankina17RUS48+3+6Derrota Sharm El Sheikh 13 F
42 (756) NMR 
(757)
Aliona Falei18BLR48-1
43 (768) NMR 
 1185
Aoi Ito18JPN46+82+30Derrota Nanao F
44 (776)775
Amelie van Impe18BEL45-2Sharm El Sheikh 14 QF
45 (789)787
Sofia Costoulas17BEL43-2Hua Hin R16
46 (795) NMR 
(806)
Virginia Ferrara18ITA43+1Derrota Santa Margherita 8 R16
47 (806)804
Laura Hietaranta18FIN42-2Sozopol R16
48 (809)MR
Federica Urgesi17ITA41-1Santa Margherita 9 R16
49 (812)783
Nina Radovanovic18FRA41-1
50 (813) NMR 
(815)
Chia Yi Tsao18TPE41-1Monastir 40 QFDerrota Monastir 39 QFDerrota Monastir 39 QF
Monastir 40 QF
Publicidade
51 (816) NMR 
(899)
Denise Valente18ITA41+13+9Derrota Santa Margherita 8 QF
52 (823)820
Anastasiia Gureva17RUS40-2
53 (830)828
Jessica Alsola18CAN39-2
54 (837) NMR 
(841)
Laia Petretic18FRA38-2
55 (840)839
Rachel Gailis18USA38-2
56 (843) NMR 
(847)
Astrid Cirotte18FRA38-2Derrota Reims R16
57 (845) NMR 
(849)
Tea Lukic18GER37-2
58 (855) NMR 
(860)
Mia Kupres18CAN36-2
59 (863) NMR 
(866)
Alexa Karatancheva17BUL35-2
60 (866) NMR 
(870)
Anna Zyryanova18RUS35-2
61 (867) NMR 
(913)
Samira de Stefano18ITA35+5+4Derrota Monastir 39 SF
62 (878) NMR 
(943)
Lexington Reed16USA34+12+5Hilton Head F3838
63 (879)855
Maria Sholokhova18RUS34-4
64 (882) NMR 
(888)
Ana Candiotto18BRA34-3+1Derrota Cancún 18 QF
65 (887)886
Stefani Webb17AUS33-5
66 (899)860
Katerina Dimitrova18BUL32-4
67 (901)897
Ksenia Zaytseva18RUS32-4
68 (907)MR
Marente Sijbesma18NED31-3
68 (907) NMR 
 (---) 
Rinon Okuwaki17JPN31-3+30Derrota Nanao F
70 (913) NMR 
(927)
Giorgia Pedone18ITA31+1+1Santa Margherita 9 R16Derrota Santa Margherita 8 R16Derrota Santa Margherita 8 R16
Santa Margherita 9 R16
71 (920)863
Chelsea Fontenel18SUI30-4Redding R16
72 (922)671
Sára Bejlek16CZE30-4
73 (923) NMR 
(924)
Isabella Kruger17RSA30-3
74 (927) NMR 
 1019
Aglaya Fedorova18RUS30+9+6Derrota Sharm El Sheikh 13 F
75 (936)648
Natália Szabanin18HUN29-45-40
76 (938)937
Solana Sierra18ARG29-4
77 (942)941
Paula Cembranos18SUI29-4
78 (955)MR
Dana Baidaulet17KAZ28-3
79 (957)MR
Mihaela Tsoneva17BUL28-3
80 (959)487
Erika Andreeva18RUS28-3
81 (960) NMR 
 1112
Evialina Laskevich17BLR28+28+9Derrota Otocec 2 QF
82 (961)MR
Catherine Aulia18AUS28-4
83 (983)981
Elsa Wan18MAS26-4
84 (990) NMR 
 1000
Mao Mushika17JPN26-2+1Derrota Nanao R16
Derrota Makinohara R16
85 (991)988
Emma Tothova17SVK26-5
Em Curso :
Ostrava WTA470  
Rancho Santa Fe 2 ITF115  
Trnava ITF80  
Cairns, Hua Hin ITF50  
Redding   
Santa Margherita 9   
Sibenik, Sozopol   
Hilton Head ITF10  
Monastir 40   
Sharm El Sheikh 14   
Destaque no azul :