X

 

 

ATP // Simples // WTA Duplas Oficial // WTA Duplas 5 Sem. // Ranking WTA Duplas Ao Vivo // Corrida WTA Duplas Ao Vivo // Ranking ITF // Títulos // Resultados Ao Vivo

Em Curso :
Podgorica ITF50  
Santa Margherita 8   
Anning 2, Antalya 20 ITF10  
Buenos Aires 2   
Lubbock, Shymkent 6   
Destaque no azul :

 Ranking WTA Duplas Ao Vivo U20

#: Ranking do jogador de tênis
   MR    : Melhor Ranking
   NMR    : Novo Melhor Ranking (Melhor Ranking anterior entre parênteses)
   1     /    1     /    1    : Muito Perto / Perto / Distante Melhor Ranking
País: País + Ranking nacional
+/-: Diferença versus última classificação oficial
Próx. : se o jogador ganha o próximo jogo
Máx : se o jogador ganha o torneio
Categorias do Torneios : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (GS/WTA Premier/WTA Intl/ITF + pontos para o vencedor)
LIVE-TENNIS.EU NÃO GARANTE A EXACTIDÃO E INTEGRALIDADE DAS INFORMAÇÕES. LIVE-TENNIS.EU NÃO ESTÁ RELACIONADO, AFILIADO OU AUTORIZADO POR WTA TOUR, INC. WTA É UM MARCA REGISTRADA DA WTA TOUR, INC.
Ranking WTA Duplas Ao Vivo U20
Todos
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#MRJogadorId.PaísPts+/-Torneio em cursoTorneios anterioresTorneio em cursoPróx.Máx
 1 (93)   77    
Anastasia Potapova18.4RUS9951-------
 2 (94)   89    
Catherine McNally17.8USA16947-------
 3 (110)   108    
Cori Gauff15.5USA19783-------
 4 (125)   117    
Olga Danilović18.6SRB3647-------
 5 (169)   147    
Dayana Yastremska19.3UKR4451+1+1-Derrota Osaka R16Derrota Osaka R16--
 6 (178)   122    
Qianhui Tang19CHN11419-1-104-Derrota Cantão R16Derrota Cantão R16--
 7 (187)   182    
En Liang18.9TPE6397-------
 8 (226)   NMR 
  (227)   
Kamilla Rakhimova18RUS21331-------
 9 (230)   160    
Pei Hsuan Chen19.5TPE8329-------
 10 (244)   236    
Marina Bassols Ribera19.7ESP5314---Derrota Santa Margherita 8 R16Derrota Santa Margherita 8 R16--
 11 (247)   210    
Xinyu Wang17.9CHN14306--1-----
 12 (263)   NMR 
  (264)   
Sofya Lansere18.9RUS24284-------
 13 (276)   271    
Moyuka Uchijima18.1JPN16275-------
 14 (277)   236    
Destanee Aiava19.3AUS14271-------
 15 (282)   263    
Diane Parry17FRA6265-------
 16 (325)   264    
Maja Chwalińska17.9POL5228-------
 17 (329)   NMR 
  (346)   
Lea Boskovic19.9CRO5219+8+41-Frydek Mistek V
Derrota Arad QF
Frydek Mistek V
Derrota Arad QF
--
 18 (337)   232    
Whitney Osuigwe17.4USA44213-1------
 19 (348)   214    
Berfu Cengiz19.9TUR2204-------
 20 (353)   336    
Mei Wu19.3CHN23200-------
 21 (355)   331    
Leonie Küng18.9SUI8199-3-9-Derrota Roehampton R16Derrota Roehampton R16--
 22 (359)   NMR 
  (365)   
Vlada Koval18.1RUS30198-1+5-Derrota Frydek Mistek QFDerrota Frydek Mistek QF--
 23 (364)   352    
Ekaterina Shalimova19.3RUS32193-+5-Derrota Ceuta FDerrota Ceuta F--
 24 (366)   324    
Haruna Arakawa19.8JPN21192-2--Derrota Cairns R16Derrota Cairns R16--
 25 (377)   374    
Ann Li19.2USA46179-1------
 26 (379)   378    
Veronika Erjavec19.7SLO5178-------
 27 (383)   368    
Francisca Jorge19.4POR1175-------
 28 (408)   386    
Amanda Anisimova18USA50151-------
 29 (410)   409    
Meiqi Guo19.6CHN27151--Anning 2 FDerrota Anning SFDerrota Anning SF
Anning 2 F
--
 30 (420)   NMR 
  (422)   
Elisabetta Cocciaretto18.6ITA11146---Derrota Santa Margherita 7 QFDerrota Santa Margherita 7 QF--
 31 (433)   422    
Karolína Kubáňová18.3CZE20138--1-Derrota Frydek Mistek QFDerrota Frydek Mistek QF--
 32 (434)   416    
Shalimar Talbi18.7BLR9138-------
 33 (435)   400    
Chloe Beck18USA51137-------
 34 (448)   439    
Gabriella Da Silva Fick19AUS25132---Derrota Cairns QFDerrota Cairns QF--
 35 (449)   448    
Iga Świątek18.3POL7131-------
 36 (457)   396    
Emma Navarro18.3USA52129-------
 37 (460)   459    
Yuliya Hatouka19.4BLR10129+1------
 38 (461)   240    
Xiyu Wang18.4CHN31128-1-1-----
 39 (469)   464    
Ania Hertel18.8POL8125-------
 40 (471)   447    
Leylah Fernandez17CAN4121-------
 41 (472)   471    
Simona Waltert18.7SUI12121-------
 42 (482)   463    
Isabella Bozicevic17.8AUS28114---Derrota Cairns QFDerrota Cairns QF--
 43 (488)   478    
Oona Orpana18.6FIN1110-------
 44 (493)   480    
Claire Liu19.3USA54107--1-----
 45 (494)   493    
Nika Radišić19.5SLO7107-------
 46 (499)   494    
Weronika Falkowska19.2POL9106-------
 47 (501)   224    
Yuki Naito18.5JPN29105-------
 48 (521)   505    
Loudmilla Bencheikh18.3FRA1897-------
 49 (536)   488    
Aneta Laboutková19.3CZE2393--3-Derrota Lawrence R16Derrota Lawrence R16--
 50 (538)   511    
Noa Liauw A Fong19.3NED1392---Derrota Cairns SFDerrota Cairns SF--
 51 (549)   539    
Yekaterina Dmitrichenko17.9KAZ689--Shymkent 6 FDerrota Shymkent 5 QFDerrota Shymkent 5 QF
Shymkent 6 F
--
 52 (556)   533    
Eléonora Molinaro19LUX286+1------
 53 (557)   525    
Eva Vedder19.8NED1486-1-Santa Margherita 8 SFDerrota St. Pölten R16Derrota St. Pölten R16
Santa Margherita 8 SF
--
 54 (563)   203    
Carson Branstine19CAN783-------
 55 (569)   556    
Karolína Beránková18.9CZE2582-------
 56 (574)   459    
Marta Kostyuk17.2UKR1079+1------
 57 (575)   560    
Chelsea Vanhoutte19.9BEL1279-1-2-Derrota Dijon 2 QF
Derrota Tabarka 29 R16
Derrota Dijon 2 QF
Derrota Tabarka 29 R16
--
 58 (581)   NMR 
  (636)   
Elysia Bolton19.4USA6475+20+18-Derrota Redding SFDerrota Redding SF--
 59 (582)   NMR 
  (583)   
Anastasia Zakharova17.6RUS4375-1+3-Derrota Shymkent 5 SF
Derrota Shymkent 6 SF
Derrota Shymkent 5 SF
Derrota Shymkent 6 SF
--
 60 (585)   565    
Nuria Brancaccio19.2ITA1974-+3-Derrota Focsani SF
Derrota Arad R16
Derrota Focsani SF
Derrota Arad R16
--
 61 (591)   571    
Ange Kajuru17.6JPN3572-2--Derrota Frydek Mistek R16Derrota Frydek Mistek R16--
 62 (596)   575    
Maribella Zamarripa17USA6771-+1-Derrota Redding R16Derrota Redding R16--
 63 (598)   133    
Kayla Day19.9USA6870-2------
 64 (599)   575    
Allura Zamarripa17USA6970-1------
 65 (601)   561    
Ivana Popovic19AUS3070-1--Derrota Cairns SFDerrota Cairns SF--
 66 (602)   477    
Ekaterina Vishnevskaya19.8RUS4570-1------
 67 (607)   566    
Joanna Garland18.1TPE1368-1--Derrota Roehampton R16Derrota Roehampton R16--
 68 (610)   585    
Kristina Novak19.1SLO968-1--Derrota Lawrence R16Derrota Lawrence R16--
 69 (612)   510    
Martyna Kubka18.4POL1267-1------
 70 (614)   566    
Natasha Subhash18USA7167-1------
 71 (622)   NMR 
  (623)   
Andreea Prisacariu19.6ROU2664+5+3-Derrota Focsani SFDerrota Focsani SF--
 72 (623)   617    
Gergana Topalova19.5BUL764+22+18-Derrota St. Pölten SFDerrota St. Pölten SF--
 73 (625)   620    
Anna Kubareva18.6BLR1164-2------
 74 (626)   597    
Rina Saigo18.9JPN3864-2-Antalya 20 SF-Antalya 20 SF--
 75 (634)   605    
Stephanie Visscher19.6NED1562-2-Santa Margherita 8 SFDerrota St. Pölten R16Derrota St. Pölten R16
Santa Margherita 8 SF
--
 76 (635)   585    
Gabriela Tatarus19.8ROU2762-2--Derrota Focsani FDerrota Focsani F--
 77 (636)   630    
Shavit Kimchi17.6ISR361-2------
 78 (639)   509    
Alycia Parks18.7USA7461+5+8-Derrota Redding QF
Derrota Lubbock QF
Derrota Redding QF
Derrota Lubbock QF
--
 79 (651)   645    
Yi Cho18.3TPE1457-2-1-----
 80 (662)   NMR 
  (690)   
Viktoriia Dema18.8UKR1256+10+8-Derrota Frydek Mistek QFDerrota Frydek Mistek QF--
 81 (664)   659    
Fiona Ganz19SUI1555-2------
 82 (667)   NMR 
  (688)   
Zhibek Kulambayeva19.4KAZ755+13+9-Anning V
Derrota Anning 2 QF
Anning V
Derrota Anning 2 QF
--
 83 (668)   507    
Meiling Wang19.5CHN3854-3------
 84 (669)   563    
Ariana Arseneault17.2CAN854-3------
 85 (673)   667    
María Camila Osorio Serrano17.7COL453-3------
 86 (677)   606    
Haley Giavara18.9USA7753-2------
 87 (682)   NMR 
  (715)   
Anna Ureke19.8RUS5052+15+9-Tabarka 28 VTabarka 28 V--
 88 (684)   613    
Victoria Mikhaylova18.9RUS5152-3--Derrota Focsani QFDerrota Focsani QF--
 89 (686)   483    
Veronika Pepelyaeva18.1RUS5251+18+10-Shymkent 5 VShymkent 5 V--
 90 (695)   684    
Aleksandra Pitak18.3GBR2151-2--Derrota Roehampton QFDerrota Roehampton QF--
 91 (701)   638    
Laetitia Pulchartova18.6CZE2950-4-1-----
 92 (705)   687    
Elena Malygina19.3EST249-3--Derrota Frydek Mistek R16Derrota Frydek Mistek R16--
 93 (712)   707    
Anastasia Kulikova19.5FIN348+7+4Podgorica SFDerrota Székesfehérvár SFDerrota Székesfehérvár SF
Podgorica SF
--
 94 (715)   505    
I-Hsuan Cho19.5TPE1547-8-4-----
 95 (717)   561    
Aurora Zantedeschi18.8ITA2447-25-18-----
 96 (722)   637    
Anastasia Sukhotina19.5RUS5647-5--Derrota Shymkent 5 R16
Derrota Shymkent 6 SF
Derrota Shymkent 5 R16
Derrota Shymkent 6 SF
--
 97 (724)   624    
Margaux Rouvroy18.4FRA2646-5------
 98 (726)   591    
Daniela Vismane19.1LAT446-5------
 99 (731)   719    
Ana Lantigua De La Nuez19ESP2546-3------
 100 (733)   650    
Shelly Bereznyak19.1ISR445-3------
 101 (735)   628    
Hailey Baptiste17.8USA8544-3------
 102 (739)   688    
Kylie Collins16.7USA8644-3------
 103 (741)   699    
Anastasiya Poplavska17.8UKR1344-2------
 104 (745)   649    
Amber Marshall18.1AUS3542---Derrota Cairns R16Derrota Cairns R16--
 105 (747)   637    
Chengyiyi Yuan19CHN4142+1--Derrota Anning R16
Derrota Anning 2 SF
Derrota Anning R16
Derrota Anning 2 SF
--
 106 (748)   604    
Isabelle Haverlag18.5NED1642-1------
 107 (751)   738    
Elena Milovanovic18.6SRB1141+1------
 108 (752)   750    
Supapitch Kuearum17.4THA541+1------
 109 (753)   733    
Valentina Ivanov18.4NZL441+1+1-Derrota Redding R16Derrota Redding R16--
 110 (754)   NMR 
  (826)   
Emiliana Arango18.8COL540+32+9-Derrota St. Pölten QF
Derrota Arad R16
Derrota St. Pölten QF
Derrota Arad R16
--
 110 (754)   NMR) 
   1077)   
Melania Delai16.9ITA2740+32+30Santa Margherita 8 SFDerrota Santa Margherita 7 FDerrota Santa Margherita 7 F
Santa Margherita 8 SF
--
 112 (757)   NMR 
  (803)   
Elina Avanesyan17RUS5940+13+6Shymkent 6 FDerrota Shymkent 5 FDerrota Shymkent 5 F
Shymkent 6 F
--
 113 (759)   659    
Yasmine Mansouri18.3FRA2840-2------
 114 (763)   743    
Adrienn Nagy18.4HUN940+4+4-Derrota Székesfehérvár SFDerrota Székesfehérvár SF--
 115 (766)   737    
Emilie Lindh Gallagher19.6GBR2440-12-3-Derrota Roehampton R16Derrota Roehampton R16--
 116 (770)   765    
Melis Yasar19.4SWE939-4------
 117 (772)   NMR 
  (780)   
Tiphanie Fiquet19.3FRA2939+4+4-Derrota Lawrence SF
Derrota Lubbock R16
Derrota Lawrence SF
Derrota Lubbock R16
--
 118 (773)   759    
Mylène Halemai18.1FRA3038-5------
 119 (782)   759    
Mananchaya Sawangkaew17.1THA737-4------
 120 (788)   681    
Maria Fonte17.6POR336-3------
 121 (790)   769    
Alexandra Viktorovitch18.9SWE1036-2------
 122 (795)   700    
Dariya Detkovskaya19.5KAZ836-6-1-Derrota Lawrence R16Derrota Lawrence R16--
 123 (797)   795    
Denisa Hindová17.1CZE3035-3------
 124 (800)   NMR 
  (847)   
Katarina Kuzmova18.1SVK1035+29+6-Derrota Székesfehérvár FDerrota Székesfehérvár F--
 125 (804)   669    
Federica Rossi18.2ITA3034-2------
 126 (805)   794    
Federica Sacco17.4ITA3134-2------
 127 (809)   786    
Emeline Dartron19.4FRA3434-1------
 128 (810)   807    
Lina Glushko19.6ISR734-1------
 129 (811)   807    
Ekaterina Ovcharenko18.7RUS6234-1--Derrota Antalya 20 QFDerrota Antalya 20 QF--
 130 (812)   748    
Lucia Cortez Llorca19.2ESP2734+3+1-Derrota Saint Malo R16Derrota Saint Malo R16--
 131 (815)   791    
Joanne Zuger18.8SUI1934-9-1Antalya 20 SF-Antalya 20 SF--
 131 (815)   791    
Marie Mettraux19.4SUI2034-9------
 133 (819)   814    
Eva Garkusha17.6RUS6333-2------
 134 (820)   632    
Katarina Zavatska19.6UKR1433-2------
 135 (821)   818    
Evgeniya Burdina18.6RUS6433-1--Derrota Shymkent 5 R16
Derrota Shymkent 6 QF
Derrota Shymkent 5 R16
Derrota Shymkent 6 QF
--
 136 (822)   789    
Gemma Lairon Navarro18.6ESP2833-7-1-Derrota Melilla QFDerrota Melilla QF--
 137 (824)   809    
Tamara Malesevic18.9SRB1233-2------
 138 (825)   NMR 
  (863)   
Raphaelle Lacasse19CAN1033+24+6Buenos Aires 2 SFDerrota Buenos Aires FDerrota Buenos Aires F
Buenos Aires 2 SF
--
 139 (826)   822    
Yidi Yang19.7CHN4433-3--Derrota Anning 2 R16Derrota Anning 2 R16--
 140 (827)   815    
Qinwen Zheng16.9CHN4532-3------
 141 (829)   825    
Taisya Pachkaleva18.4RUS6532-3------
 142 (834)   744    
Aunchisa Chanta17THA832-3------
 143 (836)   NMR 
  (837)   
Kseniya Yersh18.6BLR1532+1+1-Derrota Shymkent 5 QF
Derrota Shymkent 6 R16
Derrota Shymkent 5 QF
Derrota Shymkent 6 R16
--
 144 (838)   809    
Nora Ayala Serra19.8ESP2932-4--Derrota Melilla QFDerrota Melilla QF--
 145 (840)   738    
Anna Šišková18.2CZE3132+1+1-Derrota Frydek Mistek R16Derrota Frydek Mistek R16--
 146 (841)   783    
Caijsa Hennemann18.4SWE1131-5--Derrota Antalya 20 R16Derrota Antalya 20 R16--
 147 (842)   607    
Lulu Sun18.4SUI2131-4------
 148 (848)   NMR 
  (873)   
Jazmin Ortenzi17.8ARG731+12+4-Derrota Buenos Aires SF
Derrota Buenos Aires 2 QF
Derrota Buenos Aires SF
Derrota Buenos Aires 2 QF
--
 149 (849)   749    
Lenka Stara19.4SVK1131-4------
 150 (854)   650    
Katerina Mandelikova16.2CZE3230-3------
 151 (856)   727    
Gabriella Price16.2USA9530-3------
 152 (858)   697    
Emily Seibold19.7GER3030-3-Antalya 20 SF-Antalya 20 SF--
 153 (860)   855    
Himari Sato17.4JPN4930-3------
 154 (864)   853    
María Lourdes Carlé19.6ARG829-3-Buenos Aires 2 SFDerrota Buenos Aires R16Derrota Buenos Aires R16
Buenos Aires 2 SF
--
 155 (868)   848    
Anna Arkadianou18.2GRE529-3------
 156 (871)   666    
Rosa Vicens Mas19.2ESP3029-2--Derrota Saint Malo R16Derrota Saint Malo R16--
 157 (876)   867    
Ali Collins19.3GBR2528-2--Derrota Melilla SFDerrota Melilla SF--
 158 (879)   NMR 
  (941)   
Viktoriya Kanapatskaya16.8BLR1628+18+6Shymkent 6 FDerrota Shymkent 5 FDerrota Shymkent 5 F
Shymkent 6 F
--
 159 (882)   592    
Paula Arias Manjón19.5ESP3128-45-10-----
 160 (883)   872    
Nicole Nadel19.2ISR928-4------
 161 (884)   873    
Gabriella Mujan19.2NED2028-4------
 162 (886)   727    
Rania Azziz17.9FRA3727-4------
 163 (889)   879    
Maria Krupenina18.5RUS7027-4------
 164 (896)   842    
Ayumi Koshiishi19.1JPN5027-3------
 165 (898)   694    
Warona Mdlulwa19.5RSA227-2--Derrota Santa Margherita 7 R16Derrota Santa Margherita 7 R16--
 166 (902)   673    
Ayumi Miyamoto18.7JPN5126+22+6-Derrota Lawrence FDerrota Lawrence F--
 167 (905)   NMR 
  (939)   
Lisa Pigato16.2ITA3926+8+4Santa Margherita 8 SFDerrota Tabarka 28 SFDerrota Tabarka 28 SF
Santa Margherita 8 SF
--
 168 (906)   889    
Darya Astakhova17.6RUS7226-4------
 169 (911)   147    
Bianca Andreescu19.2CAN1325-4------
 170 (915)   609    
Charmaine Seah19.5SIN125-4------
 171 (921)   915    
Oana Corneanu18.2ROU3324-3--Derrota Focsani R16
Derrota Arad QF
Derrota Focsani R16
Derrota Arad QF
--
 172 (926)   885    
Lisa Zaar19.3SWE1224-3------
 173 (934)   791    
Alise Cernecka18.7LAT523-3------
 174 (936)   641    
Stefania Rogozińska-Dzik18.2POL1623-3------
 175 (939)   817    
Jennifer Luikham19.9IND823-3--Derrota Tabarka 28 R16
Derrota Tabarka 29 R16
Derrota Tabarka 28 R16
Derrota Tabarka 29 R16
--
 176 (940)   NMR) 
   1019)   
Jessica Plazas17.4COL623+80+10Buenos Aires 2 SFBuenos Aires VBuenos Aires V
Buenos Aires 2 SF
--
 177 (944)   909    
Maelys Bougrat17.5FRA4022-3------
 178 (948)   907    
Sravya Chilakalapudi19.6IND1022-5-1-----
 179 (951)   727    
Angele Devaux17.9FRA4121-1------
 179 (951)   727    
Emma Renard16.7FRA4221-1------
 181 (953)   NMR) 
   1153)   
Mariia Tkacheva17.7RUS7821+96+10-Shymkent 5 V
Derrota Shymkent 6 R16
Shymkent 5 V
Derrota Shymkent 6 R16
--
 182 (954)   762    
Julia Oczachowska19POL1721-2------
 183 (956)   833    
Anri Nagata19.3JPN5221-2------
 183 (956)   842    
Zoe Kruger17.1RSA321-2+9-Derrota Santa Margherita 7 QFDerrota Santa Margherita 7 QF--
 185 (961)   768    
Zhuoma Ni Ma18.7CHN4821-3--Derrota Anning 2 R16Derrota Anning 2 R16--
 186 (962)   780    
Manon Leonard18.6FRA4321-3------
 187 (963)   NMR 
  (975)   
Mana Kawamura18.1JPN5321+5+1-Derrota Anning QF
Derrota Anning 2 QF
Derrota Anning QF
Derrota Anning 2 QF
--
 188 (966)   893    
Sevil Yuldasheva17.6UZB521-21-4-----
 189 (968)   936    
Ilay Yoruk17.8TUR821-12-1-----
 190 (969)   889    
Aubane Droguet16.7FRA4420-6------
 191 (970)   742    
Mihaela Djakovic17.8SRB1320-6--Derrota Székesfehérvár R16Derrota Székesfehérvár R16--
 192 (971)   481    
Anastasia Tikhonova18.6RUS7920-6------
 193 (973)   957    
Mell Reasco Gonzalez17.1ECU320-6--Derrota Buenos Aires 2 QFDerrota Buenos Aires 2 QF--
 194 (976)   749    
Layne Sleeth18CAN1520-5------
 195 (977)   552    
Jia Ren19.3CHN4920-5------
 196 (978)   887    
Noel Saidenova17.6RUS8020-5--Derrota Shymkent 5 R16
Derrota Shymkent 6 QF
Derrota Shymkent 5 R16
Derrota Shymkent 6 QF
--
 197 (980)   947    
Mio Kozaki15.6JPN5420-4------
 198 (983)   962    
Elizaveta Koklina18.2RUS8120-4------
 199 (985)   975    
Iva Zelic18.2CRO1119-4------
 199 (985)   783    
Zuzanna Szczepanska17POL1819-4------
 201 (990)   800    
Xinyu Cai18.2CHN5019-4------
 201 (990)   NMR) 
   1121)   
Ellie Douglas19.3USA10219-4+9-Derrota Redding QFDerrota Redding QF--
 203 (992)   958    
Ashlyn Krueger15.3USA10319-5-Lubbock SF-Lubbock SF--
 204 (993)   842    
Eunhye Lee19.3KOR1219-5------
 204 (993)   603    
Luniuska Delgado17.8VEN419-5+1-Derrota Lawrence QFDerrota Lawrence QF--
 206 (997)   830    
Sathwika Sama19.6IND1219-6--Derrota Cairo 4 R16
Derrota Cairo 5 QF
Derrota Cairo 4 R16
Derrota Cairo 5 QF
--
 207 (1000)   821    
Punnin Kovapitukted16.6THA1219-6------