WTA | 双打 | ATP官方排名 | 5周内的ATP排名预测 | ATP即时排名 | ATP即时冠军排名 | 新生代 | | ITF即时排名 | 对阵签表 | 赛程 |  $  | 冠军头衔 | 比分直播

 ATP即时排名

即时排名
冠军排名
对阵签表
赛程
比分直播
ATP即时排名
#: 世界排名
最佳: 个人最高排名
 最佳 : 刚刚创下的个人最高排名 (以前的最高排名是在括号内)
1 / 1 / 1: 非常接近/接近/远离 个人最高排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH175/125/100/75/50, M25/15 (大满贯赛事 / ATP巡回赛 / ATP挑战赛 / ITF希望赛 + 冠军积分)
所有
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#最佳选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下一积分最大
1最佳
诺瓦克·德约科维奇36SRB9675-180
21
卡洛斯·阿尔卡拉斯20ESP8805
3最佳
杨尼克·辛纳22ITA8270
41
丹尼尔·梅德韦杰夫28RUS7715-300杜拜 四强
(八强  )
78458015
5最佳
安德烈·卢布列夫26RUS5010-100杜拜 四强
(16强  )
51405310
62
亚历山大·兹韦列夫26德国4950-135落败 阿卡普尔科 32强 
74
霍尔格·鲁内20丹麦3620-80阿卡普尔科 八强
(16强  )
37204020
8最佳
休伯特·赫克奇27波兰3405+10杜拜 八强
(16强  )
35053805
92
卡斯珀·鲁德25挪威3175+2+55阿卡普尔科 八强
(16强  )
32753575
103
斯蒂芬诺斯·西西帕斯25希腊3170+2+90阿卡普尔科 八强
(16强  )
32703570
广告
115
泰勒·弗里茨26美国3015-1-135落败 阿卡普尔科 32强 
123
格里戈尔·迪米特洛夫32BUL2925+1
139
亚历克斯·德米纳尔25AUS2810-4-400阿卡普尔科 八强
(16强  )
29103210
148
卡伦·卡恰诺夫27RUS2300+1+40落败 杜拜 16强 
15最佳
本·谢尔顿21美国2145+2+90阿卡普尔科 八强
(16强  )
22452545
1612
汤米·保罗26美国2120-2-255落败 阿卡普尔科 32强
1710
弗兰西斯·蒂亚菲26美国2115-1-40落败 阿卡普尔科 16强
(32强  )
18最佳
于戈·安贝尔25法国2015+25杜拜 八强
(16强  )
21152415
1917
艾德里安·马纳里诺35法国1950落败 杜拜 32强 
20 最佳 
 (21) 
亚历山大·布勃利克26KAZ1854+3+155杜拜 四强
(32强  )
19842154
2119
弗朗西斯科·塞伦多洛25ARG1840-1
2221
塞巴斯蒂安·贝兹23ARG1745-1-80圣地亚哥 16强17851985
2321
亚历杭德罗·达维多维奇-福基纳24ESP1595+1+55落败 杜拜 八强 
2418
尼古拉斯·雅里28智利1575-2-200圣地亚哥 八强
(16强  )
16251775
2521
扬-伦纳德·施特鲁夫33德国1531落败 杜拜 32强 
2615
洛伦索·穆西蒂21ITA1480落败 杜拜 32强
2721
塔伦·格里科斯普27荷兰1445+1+5落败 杜拜 16强
288
卡莫隆·诺里28英国1380+1
2923
塞巴斯蒂安·科达23美国1345+4+100落败 杜拜 八强
3027
托马斯·马丁·埃切维里24ARG1335-3-135
316
费利克斯·奥热-阿利亚西姆23CAN1295-1-45落败 阿卡普尔科 32强 
3223
伊日·莱赫奇卡22CZE1260+4+80落败 杜拜 八强
(16强  )
3332
乔丹·汤普森29AUS1246-1落败 阿卡普尔科 32强
3429
克里斯托弗·尤班克斯27美国1234落败 阿卡普尔科 32强 
3512
博纳·丘里奇27CRO1194-4-80落败 杜拜 32强 
3627
拉斯罗·杰雷28SRB1190-1-35
37最佳
塞巴斯蒂安·奥夫纳27AUT1116+25落败 阿卡普尔科 16强 
38最佳
马泰奥·阿纳尔迪23ITA1091+4+30落败 阿卡普尔科 16强 
3938
阿列克谢·帕皮林24AUS1087-1
4036
罗曼·萨菲乌林26RUS1080-1落败 阿卡普尔科 32强 
4134
阿蒂尔·菲斯19法国1078+3+50圣地亚哥 八强
(16强  )
11281278
4214
阿斯兰·卡拉塞夫30RUS1073-2
4321
丹尼尔·埃文斯33英国1066-2落败 阿卡普尔科 32强 
4438
杰克·德雷珀22英国1051+6+100阿卡普尔科 八强11511451
4537
埃米尔·卢瑟瓦里24芬兰1041-2
4627
米奥米尔·凯克曼诺维奇24SRB1030+7+90阿卡普尔科 八强
(32强  )
11301430
4744
马科斯·吉隆30美国1015-2
48 最佳 
 (50) 
多米尼克·科普费尔29德国1008+10+90阿卡普尔科 八强11081408
4946
张之臻27中国1006-3落败 杜拜 32强 
5045
亚历山大·舍甫琴科23KAZ1000-3落败 杜拜 32强 
广告
51 最佳 
 (52) 
法昆多·迪亚斯-阿科斯塔23ARG963+1+15落败 圣地亚哥 16强 
5247
丹尼尔·奥特麦尔25德国961+5+40落败 阿卡普尔科 16强
(32强  )
5349
阿莱扬德罗·塔比洛26智利951-2圣地亚哥 16强10011201
546
盖尔·孟菲尔斯37法国937落败 杜拜 32强 
5521
洛伦佐·索内戈28ITA935-7-40落败 杜拜 16强 
5623
杜尚·拉约维奇33SRB927-1+5落败 阿卡普尔科 16强 
5745
雅尼克·汉夫曼32德国920-8-47落败 圣地亚哥 32强 
5857
法比安·马洛桑24HUN914+1落败 杜拜 32强 
59 最佳 
 (60) 
马里亚诺·纳沃内23ARG906+1
6046
努诺·博尔赫斯27POR887-4-35落败 阿卡普尔科 32强
611
安迪·穆雷36英国885+6+40落败 杜拜 16强 
62 最佳 
 (69) 
弗拉维奥·科博力21ITA880+7+55资格赛 阿卡普尔科 胜
落败 阿卡普尔科 16强 
6362
托马斯·马查23CZE868+2+5资格赛 杜拜 胜
落败 杜拜 32强 
6449
罗伯托·卡巴勒斯-巴耶纳30ESP831+2-20落败 圣地亚哥 32强 
65 最佳 
 (73) 
蒂亚戈·西博思·瓦尔德23巴西820+8+18落败 圣地亚哥 16强 
6653
克里斯托弗·奥康尼尔29AUS819+2-15落败 杜拜 16强 
6761
帕维尔·科托夫25RUS819-4-59落败 杜拜 32强
6837
麦肯齐·麦克唐纳28美国815-7-80
6948
阿列克桑达尔·威柯克27AUS801+2-8落败 资格赛 阿卡普尔科 第一轮
703
斯坦·瓦林卡38瑞士797+4
7140
马克斯·普塞尔25AUS796-9-90落败 阿卡普尔科 32强 
7224
西冈良仁28日本788+10+63落败 资格赛 阿卡普尔科 第二轮
落败 阿卡普尔科 16强
7331
马顿·福索维斯32HUN782+4+25资格赛 杜拜 胜
落败 杜拜 32强
7458
丹尼尔太郎31日本773-10-97落败 阿卡普尔科 32强 
75 最佳 
 (80) 
阿蒂尔·卡佐21法国769+11+68资格赛 杜拜 胜
落败 杜拜 16强 
76最佳
卢恰诺·达德尔里22ITA762+4+15圣地亚哥 16强
(32强  )
787987
7770
土方凛辉23AUS754+2+2落败 资格赛 阿卡普尔科 第二轮
7848
佩德罗·加香28ARG754落败 圣地亚哥 32强 
7973
亚历克斯·米歇尔森19美国754-3-22
8052
乌梅·穆纳尔26ESP751-10-65圣地亚哥 16强776976
81 最佳 
 (87) 
雅各布·门希克18CZE751+6+50落败 杜拜 16强
(32强  )
8222
博迪克·范-德赞德西罗普28荷兰750-7-40落败 杜拜 16强
(32强  )
8356
丹尼尔-埃勒黑·格兰27COL709+1
8458
雨果·加斯顿23法国704+1
8563
卢卡·范·阿舍19法国696-13-112落败 资格赛 杜拜 第二轮
落败 杜拜 32强 
8617
克里斯蒂安·加林27智利690-3-20落败 圣地亚哥 32强 
8771
亚历山大·米勒27法国689-6-40落败 资格赛 杜拜 第一轮
8849
费德里科·科利亚31ARG687+9落败 圣地亚哥 16强 
893
多米尼克·蒂姆30AUT655+3
9085
亚历山大·科瓦切维奇25美国654+3资格赛 阿卡普尔科 胜
落败 阿卡普尔科 16强 
9143
中岛布兰登22美国645-2-25
9239
杰弗里·约翰·沃尔夫25美国640+3
9345
马克西米利安·马特勒28德国637+3+25资格赛 杜拜 胜
落败 杜拜 32强
9440
佩德罗·马丁内斯26ESP637+7+41圣地亚哥 八强
(16强  )
687837
9587
尤里·罗季奥诺夫24AUT631-4-25
9642
阿蒂尔·林德克奈彻特28法国630-6-35里尔 16强634720
97 最佳 
(100)
蒂亚戈·奥古斯丁·提朗特22ARG616+3+18落败 圣地亚哥 16强
(32强  )
989
罗伯托·布蒂斯塔-阿古特35ESP614+3落败 资格赛 杜拜 第二轮
9965
坛纳西·科基纳吉斯27AUS609-5-36落败 资格赛 阿卡普尔科 第一轮
10048
孔斯唐·莱斯汀31法国606-1+2落败 资格赛 阿卡普尔科 第二轮
广告
10197
索米特·纳格尔26印度603-4-9落败 杜拜 32强
10217
阿尔伯特·拉莫斯-比尼奥拉斯36ESP588+2+5圣地亚哥 16强613813
10393
托马斯·巴里奥斯·维拉26智利588+8+25圣地亚哥 16强
(32强  )
613813
10461
康坦·阿里斯27法国580-1-10
105 最佳 
(107)
皮罗什·容博尔24HUN572+2落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
10646
詹姆斯·达克沃斯32AUS569+2-1落败 资格赛 阿卡普尔科 第一轮
1079
法比奥·弗格尼尼36ITA568+2
10818
贝努瓦·帕尔雷34法国565+2落败 里尔 32强
10960
胡安-帕布洛·瓦里利亚斯28秘鲁562+10+25圣地亚哥 16强587787
11088
多米尼克·斯特里克尔21瑞士557+2
1117
大卫·戈芬33BEL553+2
11261
蒂亚戈·蒙泰罗29巴西552-10-39
113 最佳 
(114)
弗朗西斯科·科梅萨纳23ARG552+1落败 资格赛 圣地亚哥 第二轮
落败 圣地亚哥 32强
11472
博尔纳·戈乔26CRO548-9-30
115111
维特·科普里瓦26CZE548
1168
迭戈·施瓦茨曼31ARG538+1落败 阿卡普尔科 32强 
1177
理查德·加斯奎37法国538+1落败 资格赛 杜拜 第二轮
118102
哈马德·梅杰多维奇20SRB532-2-9
119 最佳 
(121)
杜耶·艾杜科维奇23CRO528+2
12051
科朗坦·穆特24法国527+20+63圣地亚哥 八强
(32强  )
资格赛 圣地亚哥 胜资格赛 圣地亚哥 胜
圣地亚哥 八强
(32强  )
577727
12149
格雷瓜尔·巴雷30法国516+3+3里尔 八强527602
122112
齐祖·贝格斯24BEL513+1-11落败 里尔 32强
123106
卢卡·纳尔迪20ITA513-17-60
12472
绵贯阳介25日本512+2
12581
迈克尔·莫哈26美国507-3-20资格赛 阿卡普尔科 胜
落败 阿卡普尔科 32强 
12696
卡米洛·乌戈·卡拉贝利24ARG494+1-6落败 资格赛 圣地亚哥 第一轮
12793
利亚姆·布罗迪30英国492+1落败 资格赛 阿卡普尔科 第一轮
128 最佳 
(129)
加布里埃尔·迪亚洛22CAN488+1
129109
奥托·维尔塔宁22芬兰487+2+7里尔 16强494580
13038
亚历克斯·莫尔坎26SVK486+5+13资格赛 圣地亚哥 胜
落败 圣地亚哥 32强 
13110
丹尼斯·沙波瓦洛夫24CAN485-11-45落败 杜拜 32强 
132129
费利佩·梅里杰尼·阿尔维斯26巴西484-2
133128
安德烈·瓦瓦索里28ITA477落败 资格赛 圣地亚哥 第一轮
134最佳
埃米利奥·纳瓦22美国474
13563
杰森·库伯勒30AUS471+1
136132
特伦斯·阿特曼22法国471+10+18资格赛 阿卡普尔科 胜
落败 阿卡普尔科 32强
137135
謝斯柏·德容23荷兰469
138110
朱利奥·泽皮耶里22ITA467+3+6落败 资格赛 杜拜 第二轮
139最佳
商竣程19中国465
140133
卢卡斯·克莱因25SVK459+2
141131
哈罗德·马约特22法国459-9-20
142139
扎卡里·什瓦伊达21美国458+7+13落败 资格赛 阿卡普尔科 第二轮
14337
贝那别·萨帕塔·米拉列斯27ESP457落败 圣地亚哥 32强
144 最佳 
(147)
瓦朗坦·瓦舍罗25MON456+3+3落败 新德里 16强
14595
雨果·格雷尼尔27法国455-1落败 资格赛 杜拜 第一轮
14655
法坤多·巴戈尼斯34ARG454+2+7落败 资格赛 圣地亚哥 第二轮
落败 圣地亚哥 32强 
147129
望月慎太郎20日本448-9-20落败 资格赛 阿卡普尔科 第一轮
148145
亚当·沃尔顿24AUS445-3-9落败 新德里 16强
149144
帕特里克·基普森24美国443+1
15039
拉杜·阿尔伯特34MDA431+2+8里尔 八强442517
广告
151131
帕布洛·拉马斯·鲁兹21ESP431落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
1526
马泰奥·贝雷蒂尼27ITA422-27-90
15323
达米尔·德祖赫31BIH421落败 资格赛 杜拜 第一轮
154 最佳 
(155)
马泰奥·吉甘特22ITA418+2+12圣克鲁斯-德特内里费 3 八强428481
155149
本杰明·哈桑29LBN418-1+1落败 里尔 16强
156136
安德烈亚·佩莱格里诺26ITA410-1落败 资格赛 圣地亚哥 第一轮
157最佳
罗曼·安德烈斯·布鲁查加22ARG403+2+6资格赛 圣地亚哥 胜
落败 圣地亚哥 32强
15839
米哈伊尔·库库什金36KAZ401+7+16圣克鲁斯-德特内里费 3 八强资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 胜资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 胜
圣克鲁斯-德特内里费 3 八强
411464
15979
胡安·马努埃尔·塞伦德罗22ARG399+2+6圣地亚哥 16强
(32强  )
资格赛 圣地亚哥 胜资格赛 圣地亚哥 胜
圣地亚哥 16强
(32强  )
424624
16064
乌戈·德利恩30BOL399-3落败 圣地亚哥 32强
16136
皮埃尔-雨果·赫伯特32法国397+5+14里尔 八强408483
162126
莱安德罗·列迪22瑞士396-2落败 里尔 32强
163152
斯泰凡诺·纳波利塔诺28ITA393-1
164126
菲利普·米索利奇22AUT390-1+2落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 16强
165162
乔瓦尼·姆佩奇·佩里卡尔20法国388+5+14里尔 八强399474
166121
尼古拉斯·莫雷诺·德阿尔博兰26美国387-2
167154
提托安·德罗盖22法国385+7落败 里尔 16强
168116
马克·波尔曼斯26AUS378
169155
迪诺·普里兹米奇18CRO377落败 里尔 32强
17042
本杰明·邦齐27法国371+2+4落败 新德里 16强
171156
维塔利·萨奇科26UKR371
172126
詹·乔恩斯基27英国367+1落败 里尔 32强
173135
岛袋将26日本365+2落败 里尔 16强
174154
达利博尔·斯夫兹娜21CZE363+3+12新德里 八强373426
175142
伊万·加霍夫27RUS351+1落败 吉佳利 1 32强
176131
詹纳罗·阿尔贝托·奥利维埃里25ARG350-2-15落败 资格赛 圣地亚哥 第一轮
177164
布云朝克特22中国343+4+7圣克鲁斯-德特内里费 3 八强353406
178105
伊莱亚斯·伊梅尔27瑞典342-20-55落败 资格赛 杜拜 第一轮
17953
丹尼斯·库德拉31美国342-1
180176
丹尼斯∙叶夫谢耶夫30KAZ341-1
181 最佳 
(185)
比利·哈里斯29英国337+4+9里尔 八强348423
18231
劳埃德-乔治·哈里斯27南非336-2落败 里尔 32强
18331
马克西姆·克雷西26美国335-1落败 资格赛 杜拜 第一轮
184142
马蒂亚·贝鲁奇22ITA335-1落败 里尔 32强
18597
吉梅儿·科佩扬斯30BEL330-1
18640
伊利亚·伊瓦什卡30BLR326落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
187146
鲁道夫·莫列克尔23德国324落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
18860
斯特凡诺·特拉瓦格里32ITA321落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
189最佳
马特奥·马丁诺25法国319
190186
北比特·朱卡耶夫23KAZ316落败 资格赛 里尔 第一轮
191最佳
基里亚·雅凯22法国315
192190
李图27AUS311+11+14特拉拉尔根 2 八强落败 特拉拉尔根 决赛落败 特拉拉尔根 决赛
特拉拉尔根 2 八强
193191
内尔曼·法蒂奇29BIH309+1
194191
马克·拉亚尔20EST307+1-1落败 里尔 32强
195157
圣地亚哥·罗德里格斯·塔韦尔纳24ARG305+1落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
196187
奥里奥尔·罗卡-巴塔拉30ESP304-3-6落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
197160
亚历山大∙里特查德29瑞士302-5-11
19847
马克-安德烈亚·许斯勒27瑞士301+1
199108
佛朗哥·阿加门诺内30ITA301+1落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
200135
安托万∙埃斯科菲耶32法国300+1落败 里尔 32强
广告
201191
乌戈·布兰切特25法国299-4-5
202 最佳 
(205)
朱勒斯·玛莉32法国298+3+3落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 16强
203190
奥利弗·克劳福德24英国296+1落败 新德里 32强
204 最佳 
(209)
马丁·达姆20美国296+5+4圣克鲁斯-德特内里费 3 八强306359
205194
戴恩·斯威尼23AUS295-3-3落败 新德里 16强
206 最佳 
(223)
奥马尔·雅西卡26AUS294+19+25特拉拉尔根 2 八强特拉拉尔根 胜特拉拉尔根 胜
特拉拉尔根 2 八强
207181
丹尼尔·林孔21ESP292+1落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
208204
马泰·沃尔库斯25HUN290+2
209114
吉耶斯·布劳威尔27荷兰288-3-4落败 里尔 16强
210142
乔里斯·德鲁尔30BEL287+1-2里尔 八强298373
211124
费代里科·加约31ITA287+4+6落败 新德里 16强
21220
圭多·佩拉33ARG285
213162
亚历克西斯·加拉莉奥24CAN285-6-7
214116
卡尔文·赫莫里29法国284+5+8落败 吉佳利 1 八强
215194
贡萨洛·奥利韦拉29POR284+1+3落败 新德里 16强
216123
瑞恩·佩尼斯通28英国283-2
21716
马可·塞齐纳托31ITA281-19-20落败 资格赛 圣地亚哥 第一轮
218209
卢卡斯·诺伊迈尔21AUT280+9+12圣克鲁斯-德特内里费 3 八强290343
21985
丹尼斯·诺瓦克30AUT278-2落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
22080
约瑟夫·科瓦里克31SVK278+3+6落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 16强
221112
马尔科·特兰杰里迪34ARG277-1+1吉佳利 1 八强283319
2223
米洛斯·拉奥尼奇33CAN275-1
223216
克雷孟特·塔比尔24法国275-1落败 吉佳利 1 32强
224214
阿齐兹·杜加斯26TUN274-6-4落败 资格赛 杜拜 第一轮
225184
洪成灿26韩国268-12-16落败 新德里 32强
22649
伊利亚·马切科36UKR266-2
227181
阿卜杜拉·沙拉比亚20JOR265+1落败 杜拜 32强
228151
恩佐·库考德28法国263+2落败 新德里 32强
229108
弗朗切斯科·帕萨罗23ITA261-5-10落败 圣地亚哥 32强 
23084
亚历山德罗·基安纳斯33ITA258+2落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
231158
许育修24TPE257+2落败 新德里 32强
232 最佳 
(242)
特里斯坦·博伊尔22美国256+10+12新德里 八强266319
233111
季丹内克·柯拉27CZE256+2落败 里尔 32强
234159
迪米特尔·库兹马诺夫30BUL255-3-3落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 16强
235221
亚历杭德罗·莫罗·卡尼亚斯23ESP255+10+16圣克鲁斯-德特内里费 3 八强资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 胜资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 胜
圣克鲁斯-德特内里费 3 八强
265318
236203
清水悠太24日本253+7+10新德里 八强263316
237最佳
Coleman Wong19香港253+4+8新德里 八强263316
238158
吴东霖25TPE250-2落败 新德里 32强
239232
古斯塔沃·海德22巴西249-1
240223
爱德华多·拉瓦尼奥25ITA249-1落败 资格赛 圣地亚哥 第一轮
24121
斯蒂夫·约翰森34美国247-1
242149
弗朗切斯科·马埃斯特雷利21ITA244-13-20落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
243183
艾德里安·安德列夫22BUL239+3落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
24478
内山靖崇31日本238+4
245237
特里斯坦·斯库尔凯特23AUS237-8-13新德里 八强247300
246 最佳 
(251)
穆尔克尔·德利恩26BOL237+5+3落败 资格赛 圣地亚哥 第二轮
24754
吴易昺24中国235+2
248240
恩里克·罗查19POR232+2-2落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
249125
胡安·巴布罗·费科维奇27ARG231+5落败 资格赛 圣地亚哥 第一轮
250134
曼纽尔·吉纳德28法国230+6+4资格赛 里尔 胜
落败 里尔 32强
广告
251170
马克西姆·维耶27法国229+4落败 新德里 32强
252184
尼古拉斯-大卫·约内尔21ROU228+6+4吉佳利 1 八强落败 哈马马特 4 16强落败 哈马马特 4 16强
吉佳利 1 八强
234270
25350
理查德·比兰基斯33LTU227-6-11落败 资格赛 里尔 第一轮
25462
詹卢卡·马杰29ITA225+3
255114
庄吉生34TPE221+4
256244
卢卡斯·普兰28法国218-12-22落败 资格赛 里尔 第二轮
257253
马克斯·卡斯尼科夫斯基20波兰218-4-13落败 新德里 32强
258 最佳 
(266)
恩里克·达拉·沃勒25ITA217+13+10新德里 八强227280
259257
阿利贝克·卡奇马佐夫21RUS215+4
260134
杰弗里·布朗康诺25法国214+17+12新德里 八强224277
261 最佳 
(264)
亚瑟·弗莱21英国213+3
26250
迈克尔·伊梅尔25瑞典212-28-45
263 最佳 
(265)
菲利普·塞库利奇20AUS211+2新德里 八强资格赛 新德里 胜资格赛 新德里 胜
新德里 八强
221274
264194
戈蒂埃·翁克林23BEL209+3落败 新德里 32强
265191
德拉格·尼古拉·马达拉斯26瑞典208+3
26641
特尼斯·杉德格伦32美国207+4
26765
叶甫根尼·东斯科伊33RUS206+7+1落败 新德里 16强
268181
特里斯坦·拉马辛30法国206+17+8资格赛 里尔 胜
落败 里尔 16强
269123
季莫费·斯卡托夫23KAZ205+3落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
270269
乔瓦尼·福尼奥25ITA205+5落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
271257
亨利·斯夸尔23德国204+7+2资格赛 里尔 胜
落败 里尔 32强
272140
马蒂亚斯·博尔格30法国203-12-16落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
27310
卢卡斯·普伊30法国202+16+7里尔 16强209295
274212
迈克尔·格尔茨29BEL202+5+1资格赛 里尔 胜
落败 里尔 32强
27528
若昂·索萨34POR200+5
276162
迪米特里·柏普科27KAZ200+33+23圣米格尔-德图库曼 16强那不勒斯 胜那不勒斯 胜
圣米格尔-德图库曼 16强
277164
里卡尔多·博纳迪奥30ITA200-25-32落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
278 最佳 
(292)
奥古斯特·霍姆格伦25丹麦199+14+7资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 16强
279238
尼古拉斯·桑切斯·伊斯基耶多24ESP199+3
28035
伊日·维塞利30CZE198+3落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
28136
奥斯卡·奥特30德国198+5+2落败 资格赛 里尔 第二轮
落败 里尔 32强
28270
圭多·安德雷奥兹32ARG198-21-20
283177
安德里亚·高拉里尼32ARG198+1
284 最佳 
(287)
伊桑·奎恩19美国196+3
2858
约翰·伊斯内尔38美国195+3
28678
伦佐·奥里沃31ARG195-5-4
287181
泰-松·克维亚特科夫斯基29美国194+4
288180
布兰登·霍尔特25美国193-12-10落败 资格赛 阿卡普尔科 第一轮
289125
亚历克斯·博尔特31AUS193-27-24特拉拉尔根 2 八强落败 特拉拉尔根 四强落败 特拉拉尔根 四强
特拉拉尔根 2 八强
290135
米切尔·克鲁格30美国193+3+1落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第二轮
落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 16强
291 最佳 
(294)
Álvaro Guillén Meza21ECU193+3+1圣米格尔-德图库曼 16强落败 玛丽亚镇 八强落败 玛丽亚镇 八强
圣米格尔-德图库曼 16强
29257
加斯塔奥·伊莱亚斯33POR191-19-14落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第二轮
293250
瓦朗坦·罗伊尔22法国191-24-16落败 特伦托 32强
294152
卢克·萨维勒30AUS190+1特拉拉尔根 2 八强落败 特拉拉尔根 八强落败 特拉拉尔根 八强
特拉拉尔根 2 八强
295243
丹尼尔·米哈尔斯基24波兰189+1落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
296 最佳 
(297)
马文·默勒25德国188+1
29756
马吕斯·柯皮尔33ROU187+1
29817
伯纳德·托米奇31AUS187+1落败 新德里 32强
299 最佳 
(306)
塞缪尔·文森特·鲁杰里21ITA187+7+8资格赛 新德里 胜
落败 新德里 16强
300168
安托万·贝利耶27瑞士186-34-25
301247
哈维尔·巴兰卡·科萨诺25ESP186-1落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
302285
亚历山大·韦斯26ITA185-1落败 安塔利亚 7 32强
303291
Liam Draxl22CAN184-1圣米格尔-德图库曼 16强
304190
马特乌斯·普西内利·德·阿尔梅达22巴西184-1
305271
穆埃兹·埃查古伊31TUN183-15-12资格赛 新德里 胜
落败 新德里 32强
306293
艾丹·梅奥20美国182-2
307 最佳 
(312)
Alexander Blockx18BEL178+6+6里尔 16强185271
308134
史蒂芬·迪兹32CAN178-1
309301
哈迪·哈比卜25LBN177+1+1资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
310309
贡萨洛·布埃诺19秘鲁175+1
311121
保罗·布兰卡乔26ITA175+14+10资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 16强
312259
若昂·卢卡斯·雷斯·达·席尔瓦23巴西175
313240
丹·阿代德24法国171-8-11落败 资格赛 新德里 第二轮
314 最佳 
(316)
Blaise Bicknell22JAM170+2+1落败 那不勒斯 16强
315167
妮诺·瑟达鲁西奇27CRO170+4+3落败 安塔利亚 7 八强
316273
塞巴斯蒂安∙范泽洛32德国170-1落败 资格赛 新德里 第一轮
317258
詹姆斯·麦凯布20AUS169+13+8落败 特拉拉尔根 四强
落败 特拉拉尔根 2 32强
318144
简姆·伊尔克28TUR167落败 资格赛 里尔 第一轮
319 最佳 
(322)
大卫∙约尔达∙桑奇斯29ESP166+7+1落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第二轮
320 最佳 
(322)
克莱门特·奇德克22法国165+2
321302
安德鲁·保尔森22CZE165+2
322270
埃尔吉·基尔金25TUR165+2落败 比列纳 2 32强
323 最佳 
(337)
Hazem Naw24SYR163+14+9资格赛 里尔 胜
落败 里尔 16强
324282
迈克尔·卢本斯基24CZE163-7-6法鲁 八强落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 16强
32576
萨尔瓦多·卡鲁索31ITA163+3落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第二轮
326257
蒂莫·斯托德27德国162+3落败 资格赛 里尔 第一轮
327310
马蒂斯·埃哈德22法国159+4落败 安塔利亚 7 16强
32883
曾俊欣22TPE157-20-20
329299
胡莫云·苏丹诺夫25UZB157+3+1落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 16强
330182
马克西米利安·纽克里斯32AUT157-9-9
331 最佳 
(334)
费利克斯·吉尔21英国157+3+1落败 资格赛 新德里 第二轮
332 最佳 
(358)
Vilius Gaubas19LTU156+26+16法鲁 八强落败 安塔利亚 7 决赛
333273
马克斯·侯克斯23荷兰156+24+15吉佳利 1 四强落败 安塔利亚 7 八强167192
334 最佳 
(346)
塞萨尔·克雷图22ROU155+14+7落败 安塔利亚 7 四强
335201
尼克·哈特23DOM154-8-10
336284
佩德罗∙萨卡摩托30巴西154-1圣米格尔-德图库曼 八强
337325
杨基·艾瑞23TUR154-1落败 资格赛 杜拜 第一轮
33865
叶戈尔·格拉西莫夫31BLR152+1+2落败 资格赛 里尔 第二轮
339311
Toby Kodat21美国152+6+3落败 那不勒斯 八强
340264
菲利普·克里斯蒂安·贾努22ROU152-2基什 3 八强落败 哈马马特 4 16强
341330
Guy Den Ouden21荷兰150
342 最佳 
(343)
Joao Fonseca17巴西149+1落败 圣地亚哥 32强 
34380
诺伯特·高波斯33SVK149+1
344303
弗朗切斯科·福蒂24ITA149+2
345322
查尔斯·布鲁姆25英国149+2
346143
守屋宏纪33日本148+4+3特拉拉尔根 2 八强落败 特拉拉尔根 八强
347 最佳 
(390)
Jaime Faria20POR146+44+24法鲁 八强圣安东尼奥雷阿尔城 2 胜
348298
艾丹·麦休23英国145+3
34933
费德里科·德尔波内斯33ARG144-9-6
350334
罗伯特·斯特罗姆巴赫斯24LAT144-8-6
351167
洛朗·洛克利29法国143-31-23落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第二轮
3524
锦织圭34日本143+1
353342
Federico Agustin Gomez27ARG143-1-1圣米格尔-德图库曼 16强
354310
加布里埃尔·德布吕18法国142-5-4
355168
弗雷德里科·费雷拉-席尔瓦28POR141+1
356354
Gilbert Klier Junior23巴西139+3
357 最佳 
(361)
Elmer Møller20丹麦138+10+3落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 八强
358357
Eric Vanshelboim22UKR138+2落败 资格赛 新德里 第二轮
359305
卡林·伊凡诺夫斯基19MKD137+2
360354
奥姆尼·库马尔22美国137+2
361314
本杰明·洛克30ZIM137-6-5落败 吉佳利 1 32强
362200
柏衍34中国136+7+2落败 那空是贪玛叻 2 八强
落败 那空是贪玛叻 3 32强
363358
Gerard Campana Lee19韩国136+1
364154
阿尔塔格·切利克比莱克27TUR136+1法鲁 八强
365221
埃尔南·卡萨诺瓦30ARG136+1落败 吉佳利 1 32强
366201
野口莉央25日本136-33-20落败 资格赛 新德里 第一轮
367 最佳 
(375)
Tim Handel27德国136+10+7落败 安塔利亚 7 四强
368130
穆罕默德·萨夫瓦特33埃及136-5-1落败 吉佳利 1 32强
369153
杰伊·克拉克25英国135+39+23哈马马特 4 胜
370303
Arthur Weber31法国135-2
371235
保罗·马丁·蒂芬24ESP135+3+3落败 哈马马特 4 八强
372272
奥兰多·鲁兹26巴西134-2
373329
卡洛斯·桑切斯·乔弗23ESP134+5+6落败 哈马马特 4 四强
374366
Mikalai Haliak25BLR133-3
375352
乔瓦尼·奥拉迪尼26ITA133+22+15落败 特伦托 决赛
376355
卡尔·弗里伯格24瑞典133-4
377334
中川直树27日本131-2
378176
丹尼尔·马苏尔29德国131+40+25特伦托 胜
379280
多米尼克·帕兰23CZE129-65-41落败 资格赛 新德里 第一轮
380349
Marat Sharipov21RUS129-26-13
381 最佳 
(399)
Martin Landaluce18ESP128+18+12圣克鲁斯-德特内里费 3 八强138191
382 最佳 
(401)
丹尼尔·梅里达19ESP127+19+12圣克鲁斯-德特内里费 3 八强落败 比列纳 八强137190
383267
路易斯·维塞尔斯25德国127-4-1落败 那不勒斯 16强
384337
马尔科·托波20德国126-4
385326
亚历克西斯·戈蒂埃26法国126-2落败 资格赛 里尔 第一轮
386380
阿尔贝托·巴罗佐·坎波斯27ESP125-5-1落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
387233
郑允成25韩国124-11-5落败 资格赛 新德里 第一轮
388127
洛伦佐·吉斯蒂诺32ITA124-15-9
389333
乔治·洛夫哈根22英国123-3
390379
Martin Krumich21CZE123-3安塔利亚 8 八强
391361
博格丹·博布罗夫26RUS123-3落败 吉佳利 1 32强
392389
马特乌斯·阿尔维斯23巴西122-3
393333
克里斯蒂安·朗莫27美国122+2+3落败 特拉拉尔根 八强
落败 特拉拉尔根 2 32强
394334
莱奥·博格20瑞典122-4落败 哈马马特 4 32强
395363
达米安·温格23瑞士122-13-4落败 吉佳利 1 16强
396144
桑提兰·彰26AUS121-12-4落败 资格赛 里尔 第一轮
397160
奥列克西·克鲁蒂赫23UKR121-5落败 法鲁 16强
398393
詹姆斯·特罗特24日本119-5
399342
雷米·贝托拉25瑞士118-3落败 特伦托 32强
400348
布雷克·艾利斯25AUS117-2特拉拉尔根 2 八强落败 特拉拉尔根 八强
40114
凯尔·埃德蒙德29英国115-1
402220
布雷克·莫特27AUS115+1+1落败 特拉拉尔根 16强
资格赛 特拉拉尔根 2 胜
落败 特拉拉尔根 2 16强
403238
斯堪德∙曼苏里28TUN115-1
404238
高桥悠介26日本115+1落败 资格赛 新德里 第二轮
405404
Cannon Kingsley22美国113
40685
卡洛斯·塔韦内26ESP113-12-6落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
407331
卡洛斯·洛佩斯·蒙塔古德23ESP113+23+10落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 16强
408305
伊沙伊·奥列尔24ISR113+12+7落败 吉佳利 1 八强
409111
拉姆库玛尔·拉马那桑29印度112-2落败 新德里 32强
410409
Kilian Feldbausch18瑞士110
411375
斯特朗·基希海默28美国110落败 拉尼翁 32强
412226
胡安·包蒂斯塔-托雷斯21ARG110
413386
桑德罗∙科普23AUT110+40+15落败 哈马马特 4 决赛
414378
亚历克斯·巴伦纳21ARG109-1圣米格尔-德图库曼 16强落败 玛丽亚镇 32强
415365
Kris Van Wyk27南非109-1
416196
保罗·朱布24英国108
41726
菲利普·克拉吉诺维奇32SRB107落败 资格赛 里尔 第一轮
418278
卢卡斯·格希29德国106+11+3安塔利亚 8 八强落败 安塔利亚 7 八强
419289
科朗坦·德诺利26法国106+23+8落败 吉佳利 1 八强
420217
约纳什·福赖特克22CZE106+12+4资格赛 新德里 胜
落败 新德里 32强
421 最佳 
(460)
Matej Dodig18CRO106+39+14莫纳斯提尔 8 胜
422395
Tibo Colson23BEL106+13+5落败 特伦托 八强
落败 资格赛 里尔 第二轮
423316
爱德华多·里贝罗25巴西106-4
424329
尼克·查佩尔31美国106-39-19落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 16强
落败 法鲁 16强
42539
皮特·高约夫茨克34德国105-4
426229
马肯德·萨西库玛27印度105-4落败 新德里 32强
427298
维克多·杜拉索维奇26挪威105+12+6落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 四强
落败 法鲁 32强
428348
杰罗姆·金21瑞士104+6+3落败 特伦托 八强
429236
乌利塞斯·布兰奇25美国104-14-4
430421
Learner Tien18美国104-7落败 那不勒斯 32强
431424
瓦迪姆·乌尔苏27UKR104-7落败 资格赛 新德里 第一轮
432425
Svyatoslav Gulin21RUS104-1+1安塔利亚 8 八强落败 安塔利亚 7 16强
433162
卡茨佩尔·茹克25波兰104-6
434210
拉斐尔·科利尼翁22BEL103-6
435211
罗伯托·西德·苏韦尔维30DOM103+6+5落败 那不勒斯 四强
436351
萨沙·盖马尔·韦恩伯格20法国103+18+8落败 特伦托 四强
437340
科林·辛克莱29NMI102-11-2
438234
马克西姆·夏查尔30法国102+3落败 安塔利亚 7 八强
439268
冈扎罗·维拉奴瓦29ARG101-6-1
440309
朱利安·奥克莱波26ITA100-3
441427
Matthew Dellavedova23AUS100-5-1法鲁 八强落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
442127
法昆多·梅纳31ARG99+23+8圣米格尔-德图库曼 16强落败 玛丽亚镇 决赛
443 最佳 
(451)
Orel Kimhi20ISR99+9+4那空是贪玛叻 3 八强落败 那空是贪玛叻 2 四强
444435
尼舍什·巴萨瓦雷迪18美国98-4
445228
尼古拉斯·梅希亚24COL97-20-7落败 资格赛 阿卡普尔科 第一轮
446378
埃利亚金·库利巴利21CIV97+1+1落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 16强
落败 资格赛 里尔 第二轮
447351
孙发京27中国97-3落败 比列纳 32强
落败 比列纳 2 16强
448414
Robin Bertrand20法国97-3落败 资格赛 里尔 第一轮
44978
布拉兹·罗拉33SLO96-3
450444
Luciano Emanuel Ambrogi20ARG96+6+2落败 玛丽亚镇 八强
落败 圣米格尔-德图库曼 32强
451273
埃尔马∙埃尤波维奇31德国96-8-2落败 特伦托 32强
452436
塞巴斯蒂安·吉马21ROU96+21+6落败 哈马马特 4 四强
453438
Ignacio Buse19秘鲁95-3落败 资格赛 圣地亚哥 第一轮
454161
菲利普·佩里沃30波兰95+1
455403
Lorenzo Rottoli22ITA94+2+1落败 特伦托 16强
456449
Arthur Géa19法国93-7-2落败 里尔 32强
457293
Pedro Boscardin Dias21巴西93-6-2落败 玛丽亚镇 八强
落败 圣米格尔-德图库曼 32强
458424
Saba Purtseladze22GEO93落败 沙姆沙伊赫 4 32强
落败 沙姆沙伊赫 5 16强
459339
丹尼尔·库克曼28ISR92+16+4落败 吉佳利 1 16强
460412
米格尔·达马斯24ESP92+2比列纳 2 八强
461206
丹尼尔·考克斯33英国92-2
462442
Adolfo Daniel Vallejo19PAR92-1落败 圣米格尔-德图库曼 32强
463437
Giles Hussey26英国92+3+1落败 比列纳 16强
落败 比列纳 2 16强
464425
马塞洛·塞拉菲尼21ITA92+6+2落败 特伦托 16强
落败 资格赛 里尔 第二轮
465404
Toby Samuel21英国91-2
466456
Sanhui Shin26韩国91-2
467343
越智真27日本91-19-5落败 特拉拉尔根 32强
落败 特拉拉尔根 2 16强
468 最佳 
(489)
Daniil Glinka23EST91+22+7落败 特伦托 四强
落败 资格赛 里尔 第一轮
469382
马克斯·汉斯·雷伯格20德国90-1
470388
Anton Matusevich22英国90-1
471469
Jakub Nicod19CZE89+3莫纳斯提尔 9 八强落败 莫纳斯提尔 8 32强
472396
斯特法诺斯·萨克拉尔迪斯19希腊89+5+1那空是贪玛叻 3 八强落败 那空是贪玛叻 2 八强
473395
特日格乐26中国87+5落败 法鲁 32强
474473
Hynek Bartoň19CZE87+6法鲁 八强落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
475468
Bruno Kuzuhara19美国87-3-3落败 那不勒斯 16强
476 最佳 
(479)
崔杰26中国86+3-1那空是贪玛叻 3 八强落败 那空是贪玛叻 2 32强
477424
Valerio Aboian21ARG86+4-1落败 玛丽亚镇 32强
落败 圣米格尔-德图库曼 32强
478206
马蒂亚·帕克提克34CRO85+5
479470
Garrett Johns23美国85+5
480470
Imanol López Morillo24ESP85-4-3
481468
Gilles Arnaud Bailly18BEL85+5落败 那不勒斯 16强
482437
赖恩·尼杰博尔24荷兰85+5
483280
阿尔瓦罗·洛佩兹·圣·马丁26ESP84+2-1
484 最佳 
(487)
Hamish Stewart24英国84+4
485 最佳 
(487)
Bor Artnak19SLO84+4
486 最佳 
(489)
Luka Mikrut19CRO83+5落败 特伦托 32强
487231
李黄南27越南83+63+15那空是贪玛叻 2 胜
48867
埃内斯托·艾斯科贝多27MEX82+5落败 阿卡普尔科 32强
489469
Nicolas Zanellato22巴西82+3-1圣米格尔-德图库曼 16强落败 玛丽亚镇 32强
490127
耶勒∙塞尔斯28荷兰81+74+16落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 决赛
491479
Kirill Kivattsev26RUS81+6落败 特伦托 32强
落败 拉尼翁 八强
49262
肯尼·德舍佩尔36法国80+6落败 资格赛 里尔 第一轮
493 最佳 
(500)
Yurii Dzhavakian30UKR80+7+1落败 资格赛 新德里 第二轮
494 最佳 
(496)
Viacheslav Bielinskyi20UKR79+5-1
495343
阿莱克斯·马迪·普霍拉斯25ESP79-24-11圣米格尔-德图库曼 16强落败 玛丽亚镇 四强
496493
Iñaki Montes De La Torre21ESP78+5
49798
安托万·黄28法国78+9+1落败 特伦托 八强
落败 拉尼翁 八强
498 最佳 
(502)
尼可拉·维莱扎宁23RUS78+4落败 法鲁 16强
499495
Andrea Picchione25ITA78-4-3落败 特伦托 32强
500496
丹尼斯·克洛克25RUS78-4-3基什 3 八强
501486
Alex Knaff26LUX78+3比列纳 2 八强落败 比列纳 32强
502466
Jea Moon Lee30韩国77+3落败 特拉拉尔根 32强
落败 特拉拉尔根 2 32强
503271
埃文·朱25美国77+4
504339
安德雷·切佩列夫25RUS77+4
505 最佳 
(509)
Jacob Fearnley22英国76+4
506397
阿里克谢·扎哈罗夫23RUS76+15+2落败 资格赛 新德里 第二轮
507260
卡洛斯·希梅诺·巴莱罗22ESP76+139+25安塔利亚 7 胜
落败 安塔利亚 8 16强
508273
彼得∙海勒31德国76+14+2落败 哈马马特 4 八强
509471
Yuki Mochizuki26日本76+1
510160
贡萨洛·拉玛30智利76+1
511387
吉安·马尔科·费拉里23ITA76+1落败 法鲁 32强
512193
李喆37中国75+1
513508
Andres Martin22美国75+1
514265
叶甫根尼·蒂乌涅夫26RUS75+1
515469
Martyn Pawelski19波兰75+1
516506
Andrés Andrade25ECU75+79+16落败 那不勒斯 决赛
517188
米兰·泽基奇35SRB75-108-36
518343
马茨·罗森克朗茨25德国75+5+1落败 特伦托 16强
519420
Alexandr Cozbinov28MDA75
520最佳
Andre Ilagan23美国74特拉拉尔根 2 八强落败 特拉拉尔根 32强
521515
艾米里安·伏瓦辛23法国74+24+5落败 安塔利亚 7 16强
落败 吉佳利 1 16强
522486
Sergi Perez Contri26ESP74-4-1落败 比列纳 2 32强
523521
Sidane Pontjodikromo23荷兰74+1
524476
伊格纳奇奥·莫桑26ARG74+1
525514
Olaf Pieczkowski19波兰73+1落败 资格赛 新德里 第一轮
526 最佳 
(538)
Gabriele Pennaforti23ITA73+21+4落败 哈马马特 4 32强
落败 吉佳利 1 16强
527524
Vlad Andrei Dancu24ROU73安塔利亚 8 八强
528520
Michael Zheng20美国72
529207
丹尼尔·杜特拉·达·席尔瓦35巴西72-12-3
530 最佳 
(553)
M Rifki Fitriadi25INA72+25+5落败 那空是贪玛叻 2 16强
资格赛 新德里 胜
落败 新德里 32强
531 最佳 
(547)
Adrien Gobat22法国72+23+4落败 莫纳斯提尔 8 四强
落败 莫纳斯提尔 9 16强
532530
布瓦伊萨尔·加达毛里23BEL72-2落败 特伦托 32强
533285
马蒂亚斯·佛朗哥·德斯科特29ARG72-1落败 玛丽亚镇 16强
534237
阿拉斯泰尔·格雷25英国71-1
535499
Lautaro Midon19ARG71-6-1落败 玛丽亚镇 16强
落败 圣米格尔-德图库曼 32强
536289
亚历克斯·雷巴科夫27美国71+15+3落败 那不勒斯 八强
537484
费德里戈·扬纳科内24ITA71-6-1落败 比列纳 2 16强
538536
Stefan Popović20SRB71-2落败 安塔利亚 7 32强
539197
埃文·弗内斯25法国70-2法鲁 八强
54068
吉拉德·梅尔泽33AUT70-2
541530
Evgeny Philippov22RUS70-2
542 最佳 
(578)
Sander Jong23荷兰70+36+8那空是贪玛叻 3 八强落败 那空是贪玛叻 2 决赛
543524
李翰文21中国70-2
544541
Ryuki Matsuda24日本70-2落败 资格赛 新德里 第一轮
545 最佳 
(548)
Tom Gentzsch20德国70+3+1落败 比列纳 八强
546509
Radu Mihai Papoe21ROU69-3
54790
埃米利奥·戈麦斯32ECU69-3
548438
雅各布·保尔24瑞士69+8+2莫纳斯提尔 9 16强落败 莫纳斯提尔 8 八强
549515
Lorenzo Joaquín Rodríguez24ARG69-14-2圣米格尔-德图库曼 16强
550106
达里安·金31BAR68-1
551482
Yanaki Milev19BUL68-5-1安塔利亚 8 八强
552549
Mika Brunold19瑞士68+17+4落败 莫纳斯提尔 8 四强
553548
马加什·福勒25HUN68-1基什 3 八强
554537
Florent Bax24法国68-1
555147
内田海智29日本68-149-45落败 资格赛 新德里 第一轮
556279
何塞·斯坦森36NZL68-53-10
557552
Adrian Oetzbach26德国68+1+1沙姆沙伊赫 5 八强落败 沙姆沙伊赫 4 16强
558544
Luca Wiedenmann25德国67-1
559198
克里斯蒂安·哈里森29美国66
560232
何塞·佩雷拉33巴西66
561211
叶甫根尼·卡洛夫斯基29RUS65+1
562 最佳 
(573)
Maximus Jones19泰国65+11+2那空是贪玛叻 3 八强落败 那空是贪玛叻 2 八强
563553
Petr Nesterov20BUL65
564371
乔氏克拉夫琴科23UKR65+1落败 比列纳 32强
落败 比列纳 2 16强
56599
佩德罗·索萨35POR64-4-1
56675
卡米尔·迈尔莎克28波兰64+86+14吉佳利 1 四强75100
567565
Quinn Vandecasteele21美国64-1
568289
德田廉大25日本64
569462
Constantin Bittoun Kouzmine25法国64+1落败 资格赛 新德里 第一轮
570最佳
Pedro Vives Marcos22ESP63+1
571545
Tom Paris21法国63+1
572最佳
马龙·范坎23德国63+2落败 那不勒斯 32强
573341
维尔森∙莱特32巴西63+3落败 圣米格尔-德图库曼 16强
574284
胡安-帕布洛·帕兹29ARG63+15+3落败 安塔利亚 7 16强
落败 吉佳利 1 16强
575417
阿吉特·拉伊25NZL62-35-8落败 特拉拉尔根 32强
落败 特拉拉尔根 2 16强
576439
Adria Soriano Barrera24COL62+11+2落败 比列纳 八强
落败 比列纳 2 32强
577256
马雷克·金格尔28CZE62落败 沙姆沙伊赫 4 32强
578466
Harry Wendelken22英国62+1落败 比列纳 32强
落败 比列纳 2 16强
579390
大卫·皮希勒28AUT62+1落败 吉佳利 1 32强
580576
Stefan Dostanic22美国61+1
581577
Luka Pavlovic23法国61+1
582581
Egor Agafonov21RUS61+2
583580
Hikaru Shiraishi23日本61落败 特拉拉尔根 32强
落败 特拉拉尔根 2 32强
584469
伊齐基尔·克拉克25美国61+4+1莫纳斯提尔 9 16强落败 莫纳斯提尔 8 八强
585 最佳 
(602)
Arthur Bouquier23法国61+27+4资格赛 里尔 胜
落败 里尔 32强
586523
Matías Soto24智利60+48+7落败 资格赛 圣地亚哥 第二轮
587557
约翰·埃切维利亚22ESP60+14+2落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 八强
588497
杰克·德莱尼26AUS60-3-1落败 特拉拉尔根 32强
落败 特拉拉尔根 2 16强
589174
尼古拉·库恩23德国59+2
590586
Andrej Nedic19BIH59+2
591 最佳 
(592)
吉多·伊万·胡斯托26ARG59+3落败 玛丽亚镇 32强
592436
Gabi Adrian Boitan24ROU59-58-12落败 那不勒斯 八强
593497
Victor Lilov20美国59-18-4
594568
Lukáš Pokorný22SVK59+2落败 特伦托 32强
595531
Tommaso Compagnucci24ITA59+2资格赛 特伦托 胜
落败 特伦托 32强
596497
Neil Oberleitner24AUT59-10-2落败 资格赛 特伦托 第一轮
59778
尼古拉斯·基克尔31ARG58+1
598453
阿克隆·胡尔塔斯·德尔皮诺29秘鲁58-5-1
599367
纳坦·彭惠特25美国58+56+8落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 四强
落败 法鲁 32强
600349
Oleg Prihodko26UKR58-1
601513
凯·韦乃特28德国58+2
602595
S D Prajwal Dev27印度58+2落败 吉佳利 1 32强
603589
Dan Alexandru Tomescu24ROU58+2基什 3 八强
604350
弗拉季斯拉夫·奥尔洛夫28UKR58+2
605476
Duarte Vale25POR58+2落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 16强
落败 法鲁 32强
606600
Ryan Seggerman24美国57+2
607395
阿拉菲亚·阿耶尼24美国57+17+3落败 玛丽亚镇 32强
资格赛 吉佳利 1 胜
落败 吉佳利 1 32强
608136
阿列克谢·瓦图丁31RUS57+7+1落败 特伦托 16强
609545
Sebastian Prechtel27德国57+2
610428
费德里戈·阿纳博尔迪23ITA57
611341
卢卡·卡塔里纳27MON56-44-8
612548
Yassine Dlimi20MAR56+2
613605
Juan Carlos Prado Angelo18BOL56-4-1圣米格尔-德图库曼 八强
614521
黄琮豪24TPE56+5+1落败 那空是贪玛叻 2 16强
落败 那空是贪玛叻 3 16强
615433
Fausto Tabacco21ITA56-121-25比列纳 2 八强
616543
卢卡·卡斯泰尔诺沃27瑞士56落败 那空是贪玛叻 2 32强
617576
Franco Roncadelli24URU56-4-1落败 玛丽亚镇 16强
落败 圣米格尔-德图库曼 32强
618371
卡鲁·塞尔30巴西55+5+1落败 沙姆沙伊赫 4 16强
619553
Pedro Rodenas19ESP55-2
620 最佳 
(699)
Alejo Sanchez Quilez18ESP55+79+15比列纳 2 八强比列纳 胜
621478
Gabriele Piraino20ITA55-1落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
落败 法鲁 16强
622621
Diego Augusto Barreto Sánchez21ESP55-1落败 比列纳 16强
落败 比列纳 2 32强
623604
Moerani Bouzige24AUS55-1落败 特拉拉尔根 16强
落败 特拉拉尔根 2 32强
624495
Tristan McCormick24美国54+47+8落败 那不勒斯 四强
625483
Alec Deckers23荷兰54
626485
Digvijaypratap Singh23印度54+3
627339
基根·史密斯25美国54-25-4法鲁 八强落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
628623
Amaury Raynel21法国54+9+1落败 沙姆沙伊赫 4 八强
6295
凯文·安德森37南非53+1
630483
Justin Boulais22CAN53+1
631259
关口周一32日本53+2
632612
Ozan Baris19美国53-14-2
633524
Edas Butvilas19LTU53+6+1落败 比列纳 16强
落败 比列纳 2 32强
63460
伊藤龙马35日本53+1
635605
洛伦佐·波奇26ITA53-7-1
636461
卢卡·嘉科米尼26ITA53
637378
福田创乐26日本52+3
63874
米尔扎·巴西奇32BIH52+9+1资格赛 特伦托 胜
落败 特伦托 16强
639437
Luca Potenza23ITA52+2
640554
Tomás Farjat23ARG52+2落败 玛丽亚镇 32强
641466
Christoph Negritu29德国52+2落败 莫纳斯提尔 8 16强
落败 莫纳斯提尔 9 32强
642290
今井慎太郎30日本51+2
643159
吉安·马尔科·莫罗尼26ITA51+2
644252
戴恩·凯利33AUS51-12-2
645387
Mariano Kestelboim28ARG51+68+15玛丽亚镇 胜
646198
埃利奥特·本谢区特25MAR51-20-3落败 法鲁 32强
647197
杰里米·简恩33德国51+1
648588
亚历山大·日里诺夫斯基22BLR51+1
649586
Ilia Simakin20RUS51+1
650130
李德熙25韩国51+1落败 那空是贪玛叻 2 32强
651600
Chris Rodesch22LUX50+2
6521
拉菲尔·纳达尔37ESP50+2
653382
托马斯·凡科特29AUS50-53-8
654595
安德烈·圭列里25ITA50-27-4资格赛 特伦托 胜
落败 特伦托 32强
655646
莫业聪23中国50+4+1落败 那空是贪玛叻 2 16强
落败 那空是贪玛叻 3 32强
656652
Dali Blanch20美国50+1落败 比列纳 32强
落败 比列纳 2 32强
657552
Jorge Martinez Martinez28ESP50+3+1落败 比列纳 16强
658393
Pawel Juszczak30波兰49
65950
胡安-伊格纳西奥·伦德罗30ARG48+2
660477
Peter Fajta21HUN48+2
66184
亨利·拉科松南31瑞士48+2
662 最佳 
(677)
赛达斯·薇许瓦卡玛29印度48+17+4资格赛 新德里 胜
落败 新德里 32强
663594
Enzo Wallart27法国48+1
664645
Johan Alexander Rodriguez20COL48+3+1落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 16强
资格赛 法鲁 胜
落败 法鲁 16强
665575
Kasidit Samrej23泰国48+4+1那空是贪玛叻 3 八强落败 那空是贪玛叻 2 16强
666635
马克桑斯·博热23法国48-1
667 最佳 
(744)
Philip Henning23南非47+78+15沙姆沙伊赫 5 八强沙姆沙伊赫 4 胜
668643
Lorenzo Claverie21ITA47-2
669608
Kazuki Nishiwaki29日本47-1落败 比列纳 2 32强
670657
Justin Barki23INA46
671 最佳 
(672)
Niels Visker22荷兰46+1
672659
瑞沙巴·阿加瓦尔28印度46+1
673 最佳 
(674)
Luca Castagnola21ITA46+1落败 资格赛 比列纳 2 第三轮
674348
谢尔盖·福明23UZB46-18-4
675658
Jacob Bradshaw21AUS46+2+1落败 特拉拉尔根 16强
67612
菲里西亚诺·洛佩兹42ESP45-209-45
677346
斯图尔特·帕克26英国45-2
678673
川桥裕太26日本45-2
679668
James Tracy21美国44-1
680591
Kyle Kang19美国44-42-8
681262
Gabriel Décamps24巴西44+7+2落败 那空是贪玛叻 2 八强
682664
Daniel Pátý24CZE44
683463
阿尔弗雷多·佩雷斯26美国44-2
684666
Dušan Obradović22SRB44-1
685406
Timo Legout21法国43-95-16
686520
Conner Huertas del Pino28秘鲁43-6-1
687682
Lorenzo Carboni18ITA43-2莫纳斯提尔 9 八强落败 莫纳斯提尔 8 32强
688453
Leonardo Aboian25ARG43-2落败 玛丽亚镇 32强
落败 圣米格尔-德图库曼 32强
68940
西莫·德巴克尔35荷兰42
690216
大卫·佩雷斯-桑斯29ESP42+2+1落败 沙姆沙伊赫 4 16强
落败 沙姆沙伊赫 5 32强
691690
Takuya Kumasaka25日本42-1
692691
Taisei Ichikawa23日本42+1+1落败 那空是贪玛叻 2 16强
落败 那空是贪玛叻 3 16强
693509
穆韬23中国42-9-2落败 那空是贪玛叻 2 32强
落败 那空是贪玛叻 3 32强
694527
Max Alcalá Gurri21ESP42-7-1落败 哈马马特 4 16强
695最佳
Millen Hurrion24英国41
696392
帕特里克·里奇尔25CZE40
69799
比约恩·弗拉坦格洛30美国40
698236
南姬宋30韩国40
699677
Rodrigo Pacheco Mendez18MEX40+1落败 阿卡普尔科 32强
700321
法昆多·华雷斯26ITA40+1
701463
Jaimee Floyd Angele23法国40+1落败 那不勒斯 32强
702 最佳 
(703)
Deney Wassermann22荷兰40+1
703605
Niki Kaliyanda Poonacha28印度39-12-2落败 资格赛 新德里 第一轮
704678
Joshua Sheehy27美国39-1落败 吉佳利 1 32强
705689
Sebastian Sorger18AUT39落败 莫纳斯提尔 8 32强
落败 莫纳斯提尔 9 32强
706103
斯特凡·科兹洛夫26美国38+110+14吉佳利 1 四强4974
707574
Kiranpal Pannu27NZL38-1落败 那不勒斯 32强
708589
Edward Winter19AUS38-1
709 最佳 
(712)
Lewie Lane23德国38+3+1落败 莫纳斯提尔 8 16强
落败 莫纳斯提尔 9 32强
710633
Zura Tkemaladze23GEO38-1落败 沙姆沙伊赫 4 16强
落败 沙姆沙伊赫 5 32强
711678
Peter Benjamin Privara19SVK38-1
712430
西得哈斯·拉瓦特30印度37-1
713599
Giorgio Tabacco20ITA37-5-1比列纳 2 八强资格赛 比列纳 2 胜
714627
法布里齐奥·安达洛罗23ITA36
715最佳
Jimmy Yang26德国36落败 资格赛 特伦托 第一轮
落败 拉尼翁 八强
716615
Alejandro Manzanera Pertusa20ESP36+7+1落败 比列纳 16强
717700
Marcel Zieliński23波兰36
718716
肖霖昂23中国36-2落败 那空是贪玛叻 2 32强
落败 那空是贪玛叻 3 16强
719468
Dominik Kellovský27CZE36+22+3安塔利亚 8 八强落败 哈马马特 4 八强
720397
Juan Bautista Otegui25ARG36+11+2落败 玛丽亚镇 八强
721719
Oliver Tarvet20英国35-2
722620
Eliot Spizzirri22美国35-2
72325
瓦谢克·波斯皮希尔33CAN35-2落败 资格赛 杜拜 第一轮
724531
Johannus Monday22英国35-2
725540
彼得·伯特兰27DOM35-1
726578
Jiří Barnat22CZE35-1
727686
Jakob Schnaitter27德国35-1
728688
Alexandre Aubriot24法国35-10-1拉尼翁 四强
729479
Ilya Snițari21MDA35-2
730725
Karan Singh20印度35-2落败 新德里 32强
731729
Liam Gavrielides20德国35-2比列纳 2 八强落败 比列纳 32强
落败 资格赛 比列纳 2 第三轮
732 最佳 
(734)
伊格尔·吉梅内斯24巴西35+2+1落败 那不勒斯 16强
733 最佳 
(734)
Tiago Pereira19POR35+2+1落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 16强
落败 法鲁 32强
734 最佳 
(745)
Julio César Porras26ARG34+19+3资格赛 圣安东尼奥雷阿尔城 2 胜
落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 八强
735728
Patrick Brady19英国34-5
736608
Mario Gonzalez Fernandez21ESP34-42-7落败 比列纳 16强
资格赛 比列纳 2 胜
落败 比列纳 2 32强
737680
Aleksandr Braynin24UKR34-4
738691
Jacob Brumm25美国34-6落败 那不勒斯 32强
落败 吉佳利 1 32强
739603
Palaphoom Kovapitukted24泰国33-3
740737
Maxence Rivet20法国33-3
741 最佳 
(747)
Giuseppe La Vela23ITA33+6+1安塔利亚 8 八强落败 安塔利亚 7 16强
742687
Daisuke Sumizawa25日本33-4
743437
亚当·莫恩迪尔28MAR33-4
744740
Juan Carlos Aguilar25CAN33-4
745598
Simon Anthony Ivanov23BUL33-3
746 最佳 
(759)
Diego Fernandez Flores23智利33+63+8落败 资格赛 比列纳 第三轮
落败 比列纳 决赛
落败 比列纳 2 32强
747706
亚历桑德罗·斯科里拉斯23希腊33-4资格赛 圣安东尼奥雷阿尔城 2 胜
落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
748519
Amr Elsayed24埃及33-4落败 沙姆沙伊赫 4 16强
749734
Aziz Ouakaa24TUN33+12+2落败 哈马马特 4 八强
落败 吉佳利 1 32强
750519
阿蒂尔·雷蒙德24法国32-4
751479
费利克斯·科温27美国32+20+3落败 那不勒斯 八强
752705
Antoine Ghibaudo19法国32+31+4落败 沙姆沙伊赫 4 四强
落败 沙姆沙伊赫 5 32强
753504
Simon Beaupain24BEL32-5莫纳斯提尔 9 八强落败 莫纳斯提尔 8 32强
754606
克林·曼达25ROU32-5落败 安塔利亚 8 32强
755536
佩特·努扎25CZE31-5
756489
Jack Pinnington Jones20英国31-5
757717
Alex Martinez22ESP31-5
758754
Michael Agwi20IRL31-4
759755
Aoran Wang27中国31-4
760694
王晓飞21中国31-3
761400
Alejo Lorenzo Lingua Lavallén22ARG31+21+3落败 玛丽亚镇 四强
762758
Hanyi Liu22中国31-4特拉拉尔根 2 八强落败 特拉拉尔根 32强
763595
亚历克·贝克利22南非31-4
76425
杰瑞米·查迪37法国30-2
765665
Cash Hanzlik21美国30-2
766694
Jeremy Jin19AUS30-2
767 最佳 
(770)
William Grant23美国30+3+1落败 那不勒斯 16强
768715
何承睿24TPE30-3
7697
费尔南多·沃达斯科40ESP29-3
770669
Shunsuke Mitsui21日本29-3
771442
哈里森∙阿达姆斯29美国29-3
772769
Patrick Kaukovalta25芬兰29-3
773165
阿尔丁·塞基奇36BIH29-17-2
774 最佳 
(779)
Emile Hudd23英国29+5+1落败 沙姆沙伊赫 4 16强
775771
Viktor Jović22SRB29-3
776534
佩德罗·阿劳霍21POR29-2落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
落败 法鲁 16强
777689
Michiel De Krom25荷兰29-4资格赛 比列纳 胜
落败 比列纳 32强
落败 资格赛 比列纳 2 第一轮
778760
Kokoro Isomura21日本29-18-2落败 特拉拉尔根 32强
落败 特拉拉尔根 2 32强
779776
Aliaksandr Liaonenka24BLR28-2
780778
Henry Searle17英国28-2
781780
Axel Nefve23美国28-1落败 那不勒斯 32强
782781
Alessandro Pecci22ITA28-1落败 资格赛 特伦托 第二轮
783 最佳 
(792)
Miloš Karol21SVK28+9+1莫纳斯提尔 9 八强落败 莫纳斯提尔 8 16强
784783
Max Wiskandt22德国28+1莫纳斯提尔 9 八强
785582
Colin Markes26美国28-1
786715
Leonardo Rossi21ITA28-11-1落败 资格赛 特伦托 第二轮
落败 拉尼翁 16强
787768
吉里格力·洛马金25KAZ28-1
788225
卡里姆·穆罕默德·马蒙32埃及27-1落败 沙姆沙伊赫 5 32强
789708
马克桑斯·布罗维尔25法国27
790377
Oleksandr Ovcharenko22UKR27-2落败 哈马马特 4 32强
791 最佳 
(817)
Yaroslav Demin18RUS27+29+3落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 八强
落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
792790
Petr Bar Biryukov22RUS27-2落败 沙姆沙伊赫 4 32强
793444
乔纳森·马里汉28瑞典27-2
794395
Wishaya Trongcharoenchaikul28泰国27落败 那空是贪玛叻 2 32强
落败 那空是贪玛叻 3 32强
795546
Uisung Park23韩国26
796最佳
Pierre Yves Bailly20BEL26
797 最佳 
(802)
Alexander Stater24美国26+8+1落败 玛丽亚镇 16强
落败 资格赛 圣米格尔-德图库曼 第二轮
798793
菲利波·莫罗尼23ITA26-1
799249
爱丹·来闪26ISR26-1
800792
丹·马丁24CAN26-1
801670
Cyril Vandermeersch24法国26-1落败 资格赛 里尔 第一轮
802628
马克西姆·莫拉26法国26-1
803 最佳 
(823)
Massimo Giunta19ITA26+22+2落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第二轮
804150
若昂·多明格斯30POR26-2落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
落败 法鲁 32强
805713
Florian Broska26德国26+5+1资格赛 特伦托 胜
落败 特伦托 16强
806799
Mitsuki Wei Kang Leong19MAS26+5+1资格赛 那空是贪玛叻 2 胜
落败 那空是贪玛叻 2 16强
落败 那空是贪玛叻 3 16强
807 最佳 
(828)
Matthew William Donald19CZE26+22+2落败 莫纳斯提尔 8 八强
落败 莫纳斯提尔 9 32强
8088
杰克·索克31美国25-5
809459
杰瑞米·比尔29AUS25-5
810501
羽泽慎治24日本25-4
811702
布兰登·沃金29英国25-4落败 特拉拉尔根 32强
812806
Ishaque Eqbal26印度25-4落败 基什 3 32强
813812
Erik Arutiunian19BLR25-1
814808
Thomas Setodji28法国24-1
81519
帕布罗·奎瓦斯38URU24-1
816812
Tauheed Browning21美国24-1
817700
Aidan Kim19美国24
818817
Ignacio Antonio Becerra Otarola23智利24
819最佳
Bautista Vilicich22ARG24落败 基什 3 32强
820819
Adit Sinha20美国24+2
821820
Ryoatro Taguchi23日本24+2
822641
Lilian Marmousez22法国24+52+4资格赛 比列纳 胜
落败 比列纳 四强
823 最佳 
(824)
Fabien Salle24法国24+1落败 拉尼翁 16强
824785
Alan Fernando Rubio Fierros25MEX24+2落败 资格赛 阿卡普尔科 第一轮
825 最佳 
(859)
Noah Schachter24美国24+34+3落败 那不勒斯 32强
资格赛 吉佳利 1 胜
落败 吉佳利 1 32强
826 最佳 
(878)
Patrick Zahraj24德国24+52+4落败 沙姆沙伊赫 4 四强
落败 沙姆沙伊赫 5 16强
827690
Alejandro Hoyos24COL24+1落败 资格赛 那不勒斯 第一轮
828827
Pietro Marino22ITA24-1落败 哈马马特 4 32强
829827
Adam Neff22美国23+1
830790
Yeong Seok Jeong23韩国23-9-1落败 资格赛 那空是贪玛叻 2 第二轮
落败 那空是贪玛叻 3 32强
831最佳
Bang Shuo Yin25TPE23落败 资格赛 那空是贪玛叻 2 第一轮
落败 那空是贪玛叻 3 32强
832最佳
Ofek Shimanov18ISR23资格赛 那空是贪玛叻 3 胜
落败 那空是贪玛叻 3 32强
833790
科迪·皮尔森24AUS23+1落败 特拉拉尔根 32强
落败 特拉拉尔根 2 32强
834796
Mateo Barreiros Reyes23巴西23+2
835743
Seydina Andre20SEN23落败 沙姆沙伊赫 4 32强
落败 沙姆沙伊赫 5 32强
836最佳
凯伊·莱姆斯特拉24德国23+1落败 资格赛 特伦托 第二轮
837最佳
Niccolo Catini26ITA23+1落败 哈马马特 4 32强
落败 安塔利亚 8 32强
838462
Mili Poljičak19CRO23+1
839 最佳 
(841)
Patrick Maloney24美国22+2
840830
Luke Simkiss25英国22+2落败 资格赛 比列纳 第一轮
落败 资格赛 比列纳 2 第二轮
841469
里卡尔多·巴尔泽拉尼25ITA22+2
842564
Daniel Little26英国22+2
843523
马克·怀特豪斯30英国22+2
844839
Thomas Braithwaite24AUS22+2落败 特拉拉尔根 16强
落败 特拉拉尔根 2 32强
845635
路易吉·索伦蒂诺25ITA22+2
846660
Michael Zhu31美国22+16+1落败 莫纳斯提尔 8 16强
847811
Samir Hamza Reguig22ALG22+1落败 哈马马特 4 16强
落败 基什 3 32强
848838
Iiro Vasa21芬兰21+1
849509
Murphy Cassone21美国21+1
850388
雅克波·贝雷蒂尼25ITA21-368-65落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
落败 法鲁 32强
851845
Isaac Becroft23NZL21
852115
马茨·莫人31德国21
853441
戈格利·马达拉斯29HUN21+1落败 基什 3 32强
854846
Iliyan Radulov18BUL21-1落败 比列纳 32强
落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
855153
安德里亚·阿纳博迪36ITA21+1
856855
Peter Buldorini19ITA21-1落败 特伦托 32强
857600
Daniel Rodrigues24POR21
858838
亨里克·维尔舒姆26美国21资格赛 圣安东尼奥雷阿尔城 2 胜
落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
资格赛 法鲁 胜
落败 法鲁 32强
859 最佳 
(875)
João Eduardo Schiessl19巴西21+17+1资格赛 圣安东尼奥雷阿尔城 2 胜
落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 16强
落败 资格赛 法鲁 第二轮
860755
Yunseok Jang20韩国21落败 资格赛 那空是贪玛叻 2 第二轮
861706
Nicolas Tepmahc22法国21
862581
伊格纳西奥·卡罗24URU21+1
863 最佳 
(864)
Ben Jones25英国21+1沙姆沙伊赫 5 八强资格赛 沙姆沙伊赫 4 胜
落败 沙姆沙伊赫 4 32强
86452
权纯雨26韩国20+1
865800
尼敦坚赞20中国20+1
86692
布雷登·施努尔28CAN20+1
867866
Etienne Donnet23法国20+1
868867
Luciano Carraro25ITA20+1落败 资格赛 圣米格尔-德图库曼 第三轮
869566
佛朗哥∙伊曼纽尔∙埃吉亚28ARG20-93-8落败 玛丽亚镇 32强
870663
卡鲁姆·普特吉尔30AUS20
871870
Max Dahlin18瑞典20
872447
豪尔赫·潘塔28秘鲁20
87326
卢卡斯·罗索尔38CZE20
874809
François Musitelli25法国20-41-3
875751
盖伊·德恩·海耶尔26荷兰20
876874
Leo Vithoontien24日本20+1资格赛 那空是贪玛叻 2 胜
落败 那空是贪玛叻 2 32强
资格赛 那空是贪玛叻 3 胜
落败 那空是贪玛叻 3 32强
877508
Manish Sureshkumar24印度20+2
878264
Aleksandre Metreveli30GEO20+2
879444
格治·布莱默29美国20+2
880807
Andrea Bacaloni21ITA20+4落败 基什 3 32强
881744
鲍里斯·布图利亚25SRB20+2落败 沙姆沙伊赫 4 32强
落败 沙姆沙伊赫 5 32强
882328
阿琼·卡德赫30印度19+3
883879
Bogdan Pavel24ROU19+4落败 安塔利亚 7 32强
落败 安塔利亚 8 16强
884841
Alexandr Binda22ITA19+4落败 沙姆沙伊赫 4 32强
落败 沙姆沙伊赫 5 32强
884267
科林·阿爾塔米拉諾28美国19+4资格赛 那不勒斯 胜
落败 那不勒斯 32强
886370
大卫∙波尔耶克27CZE19+20+1落败 特伦托 16强
887759
Louis Tessa25法国19+3落败 莫纳斯提尔 8 32强
落败 莫纳斯提尔 9 32强
888 最佳 
(891)
Jasza Szajrych21波兰19+3落败 沙姆沙伊赫 5 32强
889 最佳 
(898)
Juan Manuel La Serna20ARG19+19+1落败 玛丽亚镇 16强
落败 资格赛 圣米格尔-德图库曼 第一轮
890 最佳 
(939)
Nikolay Nedelchev20BUL19+64+4资格赛 比列纳 胜
落败 比列纳 四强
891 最佳 
(907)
Luca Fantini23ITA19+51+3资格赛 吉佳利 1 胜
落败 吉佳利 1 32强
892 最佳 
(909)
John Sperle22德国19+17+1落败 莫纳斯提尔 8 16强
落败 莫纳斯提尔 9 16强
893 最佳 
(970)
普雷斯顿·布朗22美国19+104+6资格赛 吉佳利 1 胜
落败 吉佳利 1 16强
894753
贾斯汀·罗伯茨27BAH19-101-8
895882
Samuele Pieri22ITA19-13-1
896363
奥斯卡·何塞·古蒂雷兹30巴西19-4落败 资格赛 比列纳 第三轮
897536
西莫内·隆卡利27ITA18-3
898894
Amit Vales18ISR18-3落败 资格赛 那空是贪玛叻 2 第二轮
落败 资格赛 那空是贪玛叻 3 第二轮
899610
盖伊·奥利·伊拉杜昆达27BDI18+61+4落败 吉佳利 1 16强
900 最佳 
 1042
Mees Rottgering16荷兰18+155+8落败 沙姆沙伊赫 4 决赛
落败 沙姆沙伊赫 5 16强
901897
Pavle Marinkov18AUS18-4落败 资格赛 特拉拉尔根 第二轮
资格赛 特拉拉尔根 2 胜
落败 特拉拉尔根 2 32强
902608
Manuel Mazza24ITA18-4
903895
杰登·科特23AUS18-7落败 特拉拉尔根 32强
落败 特拉拉尔根 2 16强
903818
Daniel Antonio Núñez22智利18-4
905874
Yi Zhou18中国18-5落败 那空是贪玛叻 2 32强
落败 那空是贪玛叻 3 32强
906 最佳 
(919)
Federico Bondioli18ITA18+14+1落败 特伦托 16强
落败 拉尼翁 32强
907300
Johannes Härteis28德国18-6
908446
Jumpei Yamasaki26日本18+13+1资格赛 那空是贪玛叻 2 胜
落败 那空是贪玛叻 2 16强
909884
Tuncay Duran19TUR18-7
910776
Vito Tonejc24CRO18-7资格赛 那不勒斯 胜
落败 那不勒斯 32强
911619
Benjamin Winter Lopez25ESP18-7
912786
王楚康24中国18-7
913695
Aleksandre Bakshi26GEO18-6沙姆沙伊赫 5 八强落败 资格赛 沙姆沙伊赫 4 第二轮
914896
Maik Steiner29德国18+59+4那空是贪玛叻 3 八强资格赛 那空是贪玛叻 2 胜
落败 那空是贪玛叻 2 四强
资格赛 那空是贪玛叻 3 胜
915824
Pierre Delage23法国18-5落败 资格赛 圣安东尼奥雷阿尔城 2 第二轮
落败 拉尼翁 16强
916777
Kosuke Ogura28日本18-5落败 资格赛 特拉拉尔根 第二轮
资格赛 特拉拉尔根 2 胜
落败 特拉拉尔根 2 32强
917561
Fermin Tenti26ARG18-24-1资格赛 玛丽亚镇 胜
落败 玛丽亚镇 32强
落败 资格赛 圣米格尔-德图库曼 第二轮
91816
尼克洛斯·巴斯拉什维利32GEO17+38+3资格赛 特伦托 胜
落败 特伦托 八强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
919903
Siem Woldeab22美国17-7
920877
Branko Djuric19SRB17-7基什 3 八强
921912
Emilien Demanet18BEL17-7落败 拉尼翁 32强
922846
Daniil Ostapenkov20BLR17-6
923753
Christian Sigsgaard26丹麦17-6
924913
Jack Loutit19NZL17-6
925704
Fernando Yamacita26巴西17-3
926919
Francisco Rocha24POR17-7资格赛 圣安东尼奥雷阿尔城 2 胜
落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
落败 资格赛 法鲁 第一轮
927 最佳 
(934)
Thanapet Chanta24泰国17+12+1落败 那空是贪玛叻 2 16强
资格赛 那空是贪玛叻 3 胜
落败 那空是贪玛叻 3 16强
928834
Alexandre Reco24法国17-5
929911
Kalman L. Boyd26美国17-5
930786
Derek Pham19AUS17-3
931925
杨尼克·斯坦奈格23瑞士17-6
932420
Stefan Palosi24ROU17-6
933928
Daniel Bagnolini21ITA17-5
934927
Gabriele Bosio23ITA17-5资格赛 沙姆沙伊赫 4 胜
落败 沙姆沙伊赫 4 32强
落败 沙姆沙伊赫 5 16强
935886
Tomas Lanik21SVK17-5落败 莫纳斯提尔 8 32强
936919
Raphael Perot22法国16-5
93733
约翰·米尔曼34AUS16-5
938549
米尔科·马丁内斯25瑞士16-4
939933
Oliver Ojakaar19EST16-4落败 拉尼翁 八强
940877
Samir Banerjee20美国16-4
941812
Alexander Kotzen23美国16-4
942925
Gian Matias Di Natale26ARG16-4落败 资格赛 特伦托 第一轮
943 最佳 
(949)
Matt Hulme25AUS16+6+1落败 特拉拉尔根 16强
落败 特拉拉尔根 2 32强
944616
科莱·基尔西25TUR16-4落败 安塔利亚 7 32强
落败 安塔利亚 8 32强
945923
Maxim Zhukov19RUS16-2基什 3 八强落败 资格赛 沙姆沙伊赫 4 第一轮
946714
Niklas Schell25德国16-1
947916
Jeffrey Von Der Schulenburg22瑞士15-1
948467
Marcelo Zormann27巴西15-1
949944
Hunter Heck21美国15+9+1资格赛 那不勒斯 胜
落败 那不勒斯 16强
950915
Rei Sakamoto17日本15-35-2
951945
Mae Malige17法国15-3拉尼翁 四强资格赛 特伦托 胜
落败 特伦托 32强
952936
Keshav Chopra22美国15-2
953880
杰西·弗洛雷斯28CRC15-2落败 莫纳斯提尔 9 16强
954580
马可·米塞利25ITA15-2落败 哈马马特 4 32强
955578
Rrezart Cungu25MNE15-14-1
956953
Paulo Andre Saraiva Dos Santos23巴西15-3
957785
卢卡斯·布盖26法国15+175+7资格赛 吉佳利 1 胜
落败 吉佳利 1 16强
958712
Bruno Pujol Navarro22ESP15-3落败 资格赛 比列纳 2 第三轮
959525
亚历山大·东斯基25BUL15-15-1落败 资格赛 圣安东尼奥雷阿尔城 2 第三轮
落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
资格赛 法鲁 胜
落败 法鲁 16强
960839
Jack Anthrop20美国14-2
961957
Marc Majdandzic19德国14
962595
Masamichi Imamura25日本14+15+1资格赛 特拉拉尔根 胜
落败 特拉拉尔根 16强
落败 特拉拉尔根 2 16强
963949
Fons Van Sambeek22荷兰14-1
964881
Jaycer Lyeons23美国14+18+1落败 资格赛 那不勒斯 第二轮
落败 资格赛 吉佳利 1 第二轮
965963
Igor Kudriashov20RUS14-2落败 莫纳斯提尔 8 32强
落败 莫纳斯提尔 9 32强
966469
Juan Sebastián Gómez31COL14-2落败 资格赛 那不勒斯 第二轮
967940
Hayato Matsuoka19日本14-2
968751
卡里姆·阿尔阿拉夫25美国14-2
969488
Quentin Folliot25法国14-1
970842
A.J. Catanzariti28美国14-3落败 资格赛 比列纳 第二轮
落败 资格赛 比列纳 2 第一轮
971966
Matthias Ujvary19AUT14落败 安塔利亚 8 16强
972955
Jake Van Emburgh25美国14-2落败 资格赛 那不勒斯 第一轮
973774
利奥波德·济马23德国14-1
974677
Keisuke Saitoh22日本14+24+1落败 莫纳斯提尔 8 16强
975854
Stefano Reitano26ITA14-1
976644
保罗·韦尔纳27德国14-1资格赛 那空是贪玛叻 2 胜
落败 那空是贪玛叻 2 32强
落败 资格赛 那空是贪玛叻 3 第一轮
977125
诺阿·鲁宾28美国13-1
978213
塞古·邦古拉32美国13-21-1
979816
Raphaël Lambling23法国13-1
980968
Tyler Stice23美国13
981963
Elgin Khoeblal22荷兰13-2资格赛 比列纳 胜
落败 比列纳 32强
982692
波瑞斯·波科季洛夫26RUS13-1落败 资格赛 那空是贪玛叻 2 第二轮
资格赛 那空是贪玛叻 3 胜
落败 那空是贪玛叻 3 16强
983503
Sean Cuenin20法国13-1
984532
马西耶·拉基斯绮32波兰13
985969
Ali Habib21英国13+1
986 最佳 
(987)
Mariano Tammaro20ITA13+1落败 资格赛 莫纳斯提尔 8 第二轮
987842
Philip Florig20德国13+2
988967
唐盛24中国13+2
989944
丹尼尔·德约格24荷兰13-1资格赛 莫纳斯提尔 8 胜
落败 莫纳斯提尔 8 32强
989 最佳 
 1010
Brian Bozemoj20荷兰13+23+1落败 安塔利亚 7 16强
落败 安塔利亚 8 32强
991368
马蒂亚斯·朱卡斯27ARG13-22-1
992989
Tomas Curras Abasolo23ESP13-1落败 资格赛 圣安东尼奥雷阿尔城 2 第二轮
资格赛 法鲁 胜
落败 法鲁 32强
993983
Rafael Tosetto24巴西13-1
994638
Johannes Ingildsen26丹麦13-1资格赛 法鲁 胜
落败 法鲁 32强
995782
加布列尔·多内夫27BUL13-1落败 基什 3 16强
996841
尼古拉斯·普里齐亚25瑞士13+23+1资格赛 玛丽亚镇 胜
落败 玛丽亚镇 16强
落败 资格赛 圣米格尔-德图库曼 第三轮
997801
Axel Garcian21法国13-2落败 拉尼翁 16强
998977
Valerio Perruzza23ITA13-2
999909
Dax Donders23荷兰13
1000979
Aleksandr Lobanov22RUS13落败 莫纳斯提尔 9 32强
正在进行中 :
杜拜, 阿卡普尔科 ATP500  
圣地亚哥 ATP250  
里尔 CH100  
圣克鲁斯-德特内里费 3 CH75  
新德里   
吉佳利 1 CH50  
圣米格尔-德图库曼, 法鲁 M25  
特拉拉尔根 2   
基什 3, 安塔利亚 8 M15  
拉尼翁, 比列纳 2   
沙姆沙伊赫 5   
莫纳斯提尔 9   
那空是贪玛叻 3   
以蓝色显示所有国家队员 :