WTA | 双打 | ATP官方排名 | 5周内的ATP排名预测 | ATP即时排名 | ATP即时冠军排名 | 新生代 | ITF即时排名 | 对阵签表 | 赛程 |  $  | 冠军头衔 | 比分直播

 ATP即时排名

即时排名
冠军排名
对阵签表
赛程
比分直播
ATP即时排名
#: 世界排名
最佳: 个人最高排名
 最佳 : 刚刚创下的个人最高排名 (以前的最高排名是在括号内)
1 / 1 / 1: 非常接近/接近/远离 个人最高排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH175/125/100/75/50, ITF25/15 (大满贯赛事 / ATP巡回赛 / ATP挑战赛 / ITF希望赛 + 冠军积分)
所有
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#最佳选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下一积分最大
1最佳
诺瓦克·德约科维奇35SRB7070
21
卡洛斯·阿尔卡拉斯19ESP6730
3最佳
斯蒂芬诺斯·西西帕斯24希腊6195戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
42
卡斯珀·鲁德24挪威5765
5最佳
安德烈·卢布列夫25RUS4200
61
拉菲尔·纳达尔36ESP3815
76
费利克斯·奥热-阿利亚西姆22CAN3715
8最佳
泰勒·弗里茨25美国3410达拉斯 16强
9最佳
霍尔格·鲁内19丹麦3046戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)
109
休伯特·赫克奇25波兰2995
广告
118
卡莫隆·诺里27英国2760戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)
121
丹尼尔·梅德韦杰夫26RUS2750
138
卡伦·卡恰诺夫26RUS2515
14 最佳 
 (15) 
弗兰西斯·蒂亚菲25美国2305+1达拉斯 16强
1510
帕布洛·卡雷尼奥-布斯塔31ESP2285+1
162
亚历山大·兹韦列夫25德国2275-2-150戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)
179
杨尼克·辛纳21ITA2195蒙彼利埃 16强
18最佳
洛伦索·穆西蒂20ITA1900-25
19最佳
汤米·保罗25美国1835戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
2013
尼克·克耶高斯27AUS1825
213
马林·西里奇34CRO1790
226
马泰奥·贝雷蒂尼26ITA1780
2312
博纳·丘里奇26CRO1770戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
249
罗伯托·布蒂斯塔-阿古特34ESP1740-25蒙彼利埃 16强
2515
亚历克斯·德米纳尔23AUS1710
26最佳
塞巴斯蒂安·科达22美国1595
2710
丹尼斯·沙波瓦洛夫23CAN1560达拉斯 16强
288
迭戈·施瓦茨曼30ARG1460-90科尔多瓦 16强
293
格里戈尔·迪米特洛夫31BUL1440
3022
丹尼尔·埃文斯32英国1380戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
3124
弗朗西斯科·塞伦多洛24ARG1377科尔多瓦 16强
3227
亚历杭德罗·达维多维奇-福基纳23ESP1325蒙彼利埃 32强
3327
米奥米尔·凯克曼诺维奇23SRB1275+1达拉斯 16强
3433
西冈良仁27日本1252-1-50戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
3522
博迪克·范-德赞德西罗普27荷兰1160
3633
詹森·布鲁克斯比22美国1070+2
37 最佳 
 (39) 
伊日·莱赫奇卡21CZE1042+2戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
38最佳
杰克·德雷珀21英国1024+2
398
约翰·伊斯内尔37美国980+3达拉斯 32强
407
大卫·戈芬32BEL965+1-20戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
41 最佳 
 (44) 
本·谢尔顿20美国964+3
42 最佳 
 (44) 
本杰明·邦齐26法国956+3戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
43 最佳 
 (48) 
杰弗里·约翰·沃尔夫24美国922+5达拉斯 32强
4417
雷利·奥佩尔卡25美国915+5
457
理查德·加斯奎36法国910+1-45蒙彼利埃 32强
4643
中岛布兰登21美国902+4
4731
塞巴斯蒂安·贝兹22ARG895-45科尔多瓦 16强
48 最佳 
 (52) 
孔斯唐·莱斯汀30法国879+4蒙彼利埃 32强
49 最佳 
 (51) 
马克-安德烈亚·许斯勒26瑞士876+4戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)
5030
亚历山大·布勃利克25KAZ865-14-230戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
广告
5131
马克西姆·克雷西25美国857+3蒙彼利埃 32强
5238
亚历克斯·莫尔坎25SVK850+3戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
5340
埃米尔·卢瑟瓦里23芬兰846-10-130戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
5417
阿尔伯特·拉莫斯-比尼奥拉斯35ESP845-17-230科尔多瓦 16强
5549
马科斯·吉隆29美国841+2达拉斯 32强
5621
洛伦佐·索内戈27ITA835-5-45蒙彼利埃 32强
5744
塔伦·格里科斯普26荷兰834+2戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
589
法比奥·弗格尼尼35ITA823+4
5948
麦肯齐·麦克唐纳27美国820+4达拉斯 32强
6052
权纯雨25韩国819+1-8戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
611
安迪·穆雷35英国815+3
6227
拉斯罗·杰雷27SRB793+3戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
6322
艾德里安·马纳里诺34法国791-5-45达拉斯 32强
6451
科朗坦·穆特23法国790+2
6552
乌梅·穆纳尔25ESP777+2
6654
佩德罗·加香27ARG777+2科尔多瓦 32强
6752
费德里科·科利亚30ARG775+2科尔多瓦 32强
6842
阿蒂尔·林德克奈彻特27法国772+2蒙彼利埃 32强
6931
马顿·福索维斯30HUN767+2戴维斯杯 (0 胜 / 2 负)
7061
康坦·阿里斯26法国756+3-4蒙彼利埃 32强
7126
菲利普·克拉吉诺维奇30SRB755-15-90蒙彼利埃 32强
7240
佩德罗·马丁内斯25ESP746-20科尔多瓦 32强
7360
迈克尔·伊梅尔24瑞典741-13-90戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)
7440
伊利亚·伊瓦什卡28BLR715+1达拉斯 32强
75 最佳 
 (76) 
格雷瓜尔·巴雷28法国713+1蒙彼利埃 32强
7671
贝那别·萨帕塔·米拉列斯26ESP702-2-14科尔多瓦 32强
7771
罗伯托·卡巴勒斯-巴耶纳29ESP695科尔多瓦 32强
7861
蒂亚戈·蒙泰罗28巴西690科尔多瓦 32强
79最佳
杰森·库伯勒29AUS670
8036
奥斯卡·奥特29德国666达拉斯 32强
8172
托马斯·马丁·埃切维里23ARG651+1-8科尔多瓦 32强
8267
丹尼尔-埃勒黑·格兰26COL614-1-51科尔多瓦 32强
8343
乔丹·汤普森28AUS604+2达拉斯 32强
8425
于戈·安贝尔24法国603+2戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)
85 最佳 
 (88) 
罗曼·萨菲乌林25RUS601+15+54科布伦茨 决赛641641
8683
迈克尔·莫哈25美国599-3-24达拉斯 32强
8716
尼克洛斯·巴斯拉什维利30GEO595蒙彼利埃 32强
8855
法坤多·巴戈尼斯32ARG595科尔多瓦 32强
8923
杜尚·拉约维奇32SRB591科尔多瓦 32强
9059
阿列克谢·帕皮林23AUS586
91 最佳 
 (92) 
张之臻26中国582+1+7资格赛 蒙彼利埃 第一轮落败 科布伦茨 16强落败 科布伦茨 16强
资格赛 蒙彼利埃 第一轮
9253
丹尼斯·库德拉30美国573+1达拉斯 32强
9316
马可·塞齐纳托30ITA572+2科尔多瓦 32强
9478
克里斯托弗·奥康尼尔28AUS568+2
9514
阿斯兰·卡拉塞夫29RUS555+3蒙彼利埃 32强
963
多米尼克·蒂姆29AUT550+3戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
97 最佳 
(112)
吴易昺23中国544+15+50克利夫兰 决赛569569
9894
胡安-帕布洛·瓦里利亚斯27秘鲁541-4-32科尔多瓦 32强
9953
丹尼尔·奥特麦尔24德国539-8-45达拉斯 32强
10025
瓦谢克·波斯皮希尔32CAN534+13+60科布伦茨 决赛574574
广告
10158
雨果·加斯顿22法国533科尔多瓦 32强
10298
埃米利奥·戈麦斯31ECU533+4+23达拉斯 32强落败 克利夫兰 四强落败 克利夫兰 四强
达拉斯 32强
10317
克里斯蒂安·加林26智利526-1科尔多瓦 32强
104103
克里斯托弗·尤班克斯26美国524-1达拉斯 32强
10591
努诺·博尔赫斯25POR514戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
106101
蒂姆·范莱特霍芬25荷兰504+1戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
10764
丹尼尔太郎30日本502+1达拉斯 32强
10883
曾俊欣21TPE500+2达拉斯 32强
109 最佳 
(111)
弗朗切斯科·帕萨罗22ITA497+2-1圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
110 最佳 
(130)
马泰奥·阿纳尔迪21ITA472+20+42圣克鲁斯-德特内里费 2 决赛497497
111 最佳 
(114)
绵贯阳介24日本469+3-2
112 最佳 
(115)
齐祖·贝格斯23BEL463+3戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
113 最佳 
(117)
亚历山大·舍甫琴科22RUS463+4圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
11479
胡安·马努埃尔·塞伦德罗21ARG460+5科尔多瓦 32强
11535
伊日·维塞利29CZE457-6-45
116 最佳 
(121)
博尔纳·戈乔24CRO454+5戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
11797
托马斯·马查22CZE452+5戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
1187
费尔南多·沃达斯科39ESP452+5资格赛 达拉斯 第一轮
11921
斯蒂夫·约翰森33美国448+9+16达拉斯 32强落败 克利夫兰 八强落败 克利夫兰 八强
达拉斯 32强
12080
诺伯特·高波斯32SVK446+4
121120
尤里·罗季奥诺夫23AUT444+4维尔纽斯 32强
12239
拉杜·阿尔伯特33MDA443-6-20达拉斯 32强
123 最佳 
(145)
保罗·布兰卡乔25ITA438+24+47圣克鲁斯-德特内里费 2 决赛463463
12475
卡米尔·迈尔莎克27波兰433-20-90
125 最佳 
(129)
季莫费·斯卡托夫22KAZ431+4戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
12696
帕维尔·科托夫24RUS429+5
12738
尼古拉斯·雅里27智利428-1-12戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
128127
莱安德罗·列迪21瑞士428-1-8
12933
费德里科·德尔波内斯32ARG426+3资格赛 科尔多瓦 第二轮
130 最佳 
(149)
土方凛辉21AUS426+19+45伯尔尼 决赛451451
13192
雅尼克·汉夫曼31德国425+2落败 资格赛 科尔多瓦 第一轮
13280
约瑟夫·科瓦里克30SVK424+2
1333
斯坦·瓦林卡37瑞士422+2戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)
13496
卡米洛·乌戈·卡拉贝利23ARG422+2资格赛 科尔多瓦 第二轮
135127
耶勒∙塞尔斯27荷兰419+2
13646
詹姆斯·达克沃斯31AUS413+27+50伯尔尼 决赛438438
13764
雨果·得力安29BOL411+2资格赛 科尔多瓦 第二轮
13833
约翰·米尔曼33AUS410+2资格赛 蒙彼利埃 第一轮
139 最佳 
(158)
亚历山大·科瓦切维奇24美国410+27+50克利夫兰 决赛435435
14069
坛纳西·科基纳吉斯26AUS407+1
1418
杰克·索克30美国405-3-7达拉斯 32强落败 克利夫兰 32强落败 克利夫兰 32强
达拉斯 32强
142136
卢卡斯·克莱因24SVK405+1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
14385
丹尼斯·诺瓦克29AUT402+1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
144136
菲利普·米索利奇21AUT400+1-1圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
145137
卢卡·范·阿舍18法国397+1蒙彼利埃 32强
14664
阿莱扬德罗·塔比洛25智利394-49-162科尔多瓦 32强
147142
马蒂亚·贝鲁奇21ITA394-5-13
14895
雨果·格雷尼尔26法国390+9资格赛 蒙彼利埃 第一轮落败 科布伦茨 16强落败 科布伦茨 16强
资格赛 蒙彼利埃 第一轮
14945
马克西米利安·马特勒27德国389+8+20落败 科布伦茨 八强
150111
多米尼克·斯特里克尔20瑞士382-32-80维尔纽斯 32强
广告
151134
杰弗里·布朗康诺24法国379-1资格赛 蒙彼利埃 第一轮落败 科布伦茨 32强落败 科布伦茨 32强
资格赛 蒙彼利埃 第一轮
152126
塞巴斯蒂安·奥夫纳26AUT377-1
15332
巴勃罗·安度阿尔37ESP377-1科尔多瓦 32强
15429
扬-伦纳德·施特鲁夫32德国376-1维尔纽斯 32强
15531
劳埃德-乔治·哈里斯25南非375+20+30落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 四强
156142
亚历山大·米勒26法国371+15+14资格赛 蒙彼利埃 第一轮落败 科布伦茨 八强落败 科布伦茨 八强
资格赛 蒙彼利埃 第一轮
157134
曼纽尔·吉纳德27法国369+1资格赛 蒙彼利埃 第一轮
158144
吉耶斯·布劳威尔26荷兰367+1维尔纽斯 32强落败 科布伦茨 32强落败 科布伦茨 32强
维尔纽斯 32强
159123
瑞恩·佩尼斯通27英国367-5-9圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
160 最佳 
(161)
法比安·马洛桑23HUN366+1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
161137
费利佩·梅里杰尼·阿尔维斯24巴西365+1
16228
若昂·索萨33POR362-78-250科尔多瓦 32强
163 最佳 
(164)
阿蒂尔·菲斯18法国361+1蒙彼利埃 32强
164126
卢卡·纳尔迪19ITA360+1资格赛 蒙彼利埃 第一轮落败 科布伦茨 32强落败 科布伦茨 32强
资格赛 蒙彼利埃 第一轮
165 最佳 
(167)
商竣程18中国358+2-1资格赛 达拉斯 第一轮
166136
朱利奥·泽皮耶里21ITA358+2
167108
佛朗哥·阿加门诺内29ITA357+3落败 资格赛 科尔多瓦 第一轮
168105
伊莱亚斯·伊梅尔26瑞典357-48-102戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
169155
恩佐·库考德27法国356+3
170 最佳 
(176)
奥列克西·克鲁蒂赫22UKR355+6+14圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 八强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 八强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
171117
阿列克桑达尔·威柯克26AUS354-16-20资格赛 达拉斯 第一轮
172133
弗拉维奥·科博力20ITA353+1
173166
吴东霖24TPE346+1
174169
洛朗·洛克利28法国345-5-13维尔纽斯 32强落败 科布伦茨 32强落败 科布伦茨 32强
维尔纽斯 32强
175116
利亚姆·布罗迪29英国340+3+2维尔纽斯 32强落败 科布伦茨 16强落败 科布伦茨 16强
维尔纽斯 32强
1766
吉勒·西蒙38法国337-20-32
17785
卡洛斯·塔韦内25ESP337-4圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 八强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 八强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
17878
伦佐·奥里沃30ARG337+1落败 资格赛 科尔多瓦 第一轮
179124
维特·科普里瓦25CZE335-19-32维尔纽斯 32强
180175
奥托·维尔塔宁21芬兰330+1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
181138
皮罗什·容博尔23HUN327+1戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
182172
埃米利奥·纳瓦21美国326-2-6资格赛 蒙彼利埃 第一轮落败 科布伦茨 32强落败 科布伦茨 32强
资格赛 蒙彼利埃 第一轮
183178
弗朗切斯科·马埃斯特雷利20ITA320圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
184167
达利博尔·斯夫兹娜20CZE319圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
185163
亚历山大∙里特查德28瑞士319维尔纽斯 32强
186136
安德烈亚·佩莱格里诺25ITA319落败 资格赛 科尔多瓦 第一轮
187174
里卡尔多·博纳迪奥29ITA318-1圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
188183
法昆多·迪亚斯-阿科斯塔22ARG316
18984
亨利·拉科松南30瑞士315+5+9维尔纽斯 32强落败 科布伦茨 16强落败 科布伦茨 16强
维尔纽斯 32强
190177
安托万·贝利耶26瑞士313-1资格赛 蒙彼利埃 第一轮落败 科布伦茨 32强落败 科布伦茨 32强
资格赛 蒙彼利埃 第一轮
191186
安德里亚·高拉里尼31ARG312-1落败 资格赛 科尔多瓦 第一轮
192159
迪米特尔·库兹马诺夫29BUL309戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
19350
理查德·比兰基斯32LTU307戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
194155
内田海智28日本305+2
195191
布兰登·霍尔特24美国302-4-8资格赛 达拉斯 第一轮落败 克利夫兰 16强落败 克利夫兰 16强
资格赛 达拉斯 第一轮
196156
马克斯·普塞尔24AUS300+4+5落败 伯尔尼 16强
197 最佳 
(198)
许育修23TPE298+1戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
19878
尼古拉斯·基克尔30ARG295+3资格赛 科尔多瓦 第二轮
199127
法昆多·梅纳30ARG291+3落败 资格赛 科尔多瓦 第一轮
200168
卢恰诺·达德尔里20ITA291+3资格赛 科尔多瓦 第二轮
广告
201189
艾德里安·安德列夫21BUL285+3+7落败 科布伦茨 16强
202184
安托万∙埃斯科菲耶30法国280-3-16维尔纽斯 32强落败 科布伦茨 16强落败 科布伦茨 16强
维尔纽斯 32强
203125
胡安·巴布罗·费科维奇26ARG274-8-32资格赛 科尔多瓦 第二轮
204190
李图26AUS272+2
205154
阿尔塔格·切利克比莱克26TUR271-6戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
206201
野口莉央24日本271+2伯尔尼 16强落败 伯尔尼 32强落败 伯尔尼 32强
伯尔尼 16强
2076
盖尔·孟菲尔斯36法国270+2
208201
尼克·哈特22DOM269+2戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
209174
乔里斯·德鲁尔29BEL264+2维尔纽斯 32强
210190
马特乌斯·普西内利·德·阿尔梅达21巴西263+2戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
211 最佳 
(221)
加布里埃尔·迪亚洛21CAN260+10+16资格赛 达拉斯 第一轮落败 克利夫兰 八强落败 克利夫兰 八强
资格赛 达拉斯 第一轮
212124
托马斯·巴里奥斯·维拉25智利256+1-6科尔多瓦 32强
21318
贝努瓦·帕尔雷33法国255+3资格赛 蒙彼利埃 第一轮落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
资格赛 蒙彼利埃 第一轮
214111
季丹内克·柯拉26CZE254+40+36维尔纽斯 32强落败 科布伦茨 四强落败 科布伦茨 四强
维尔纽斯 32强
215204
亚历克西斯·加拉莉奥23CAN252-8-19
216 最佳 
(225)
尼古拉斯-大卫·约内尔20ROU252+9+13戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)雅加达 2 胜雅加达 2 胜
戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)
21739
米哈伊尔·库库什金35KAZ251-3-6圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
218201
尼古拉斯·莫雷诺·德阿尔博兰25美国250-1圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
21997
吉梅儿·科佩扬斯28BEL250-4-6圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
220197
埃文·弗内斯24法国249-2维尔纽斯 32强
221176
安德烈·瓦瓦索里27ITA248-2资格赛 科尔多瓦 第二轮
222168
弗雷德里科·费雷拉-席尔瓦27POR248-2
22341
特尼斯·杉德格伦31美国246+26+23落败 克利夫兰 四强
224103
斯特凡·科兹洛夫25美国244+15+16资格赛 达拉斯 第一轮落败 克利夫兰 八强落败 克利夫兰 八强
资格赛 达拉斯 第一轮
22539
皮特·高约夫茨克33德国242-3
22623
达米尔·德祖赫30BIH242-29-57戴维斯杯 (0 胜 / 2 负)
227223
奥马尔·雅西卡25AUS242-4落败 伯尔尼 32强
228135
米切尔·克鲁格29美国240+1+7资格赛 达拉斯 第一轮落败 克利夫兰 16强落败 克利夫兰 16强
资格赛 达拉斯 第一轮
229188
米兰·泽基奇34SRB236-5-3圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
23026
卢卡斯·罗索尔37CZE236-3圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
23150
多米尼克·科普费尔28德国234-3
232226
马泰奥·吉甘特21ITA234+3+4资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
233230
阿蒂尔·卡佐20法国233-3资格赛 蒙彼利埃 第一轮
234112
马尔科·特兰杰里迪33ARG233-3资格赛 蒙彼利埃 第一轮
235 最佳 
(262)
拉斐尔·科利尼翁21BEL233+33+34落败 科布伦茨 四强
236221
埃尔南·卡萨诺瓦28ARG233-3
237161
蒂亚戈·奥古斯丁·提朗特21ARG231-11-6资格赛 科尔多瓦 第二轮
238196
保罗·朱布23英国230-6-3
239236
马泰·沃尔库斯24HUN229-3
240237
洪成灿25韩国229-3戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
24162
詹卢卡·马杰28ITA229-3圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
242239
马里亚诺·纳沃内21ARG227-2落败 资格赛 科尔多瓦 第一轮
243127
洛伦佐·吉斯蒂诺31ITA227+2+2落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第二轮
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
244195
内尔曼·法蒂奇28BIH226-3
24533
罗宾·哈泽35荷兰225-3落败 科布伦茨 32强
246231
李黄南25越南225-3戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
247190
詹纳罗·阿尔贝托·奥利维埃里24ARG225-3
24857
加斯塔奥·伊莱亚斯32POR224-2
249231
迈克尔·格尔茨28BEL224-1维尔纽斯 32强落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮
维尔纽斯 32强
250238
伊万·加霍夫26RUS224-3资格赛 蒙彼利埃 第一轮落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
资格赛 蒙彼利埃 第一轮
广告
251234
岛袋将25日本222-17-8
252234
詹·乔恩斯基26英国222+7+8落败 努斯洛 四强
落败 科布伦茨 16强
253167
妮诺·瑟达鲁西奇26CRO222-3维尔纽斯 32强
254236
戴恩·斯威尼21AUS222-3落败 伯尔尼 32强
25584
亚历山德罗·基安纳斯32ITA219-3圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
256239
尼古拉斯·梅希亚22COL219-3戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)
257238
罗曼·安德烈斯·布鲁查加21ARG217-1
258256
马雷克·金格尔27CZE214+3圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
259244
马克西米利安·纽克里斯31AUT213+1-1
260226
胡安·包蒂斯塔-托雷斯20ARG212+2
261248
哈马德·梅杰多维奇19SRB211-3-4戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
262219
尼古拉斯·阿尔瓦雷斯·瓦罗纳21ESP211+28+30资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 四强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 四强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
263 最佳 
(264)
Gauthier Onclin21BEL211+1
264162
卡茨佩尔·茹克24波兰205-9-12戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
265255
扎卡里·什瓦伊达20美国203+26+24资格赛 达拉斯 第一轮落败 卫斯理堂 四强
落败 克利夫兰 八强
落败 卫斯理堂 四强
落败 克利夫兰 八强
资格赛 达拉斯 第一轮
266237
阿拉斯泰尔·格雷24英国203
267264
菲利普·克里斯蒂安·贾努21ROU202戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)落败 阿尔扎拉 32强落败 阿尔扎拉 32强
戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)
26871
塞德里克-马塞尔·斯泰皮32德国200-11-16圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
269157
圣地亚哥·罗德里格斯·塔韦尔纳23ARG198+6+7圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
270238
尼古拉斯·桑切斯·伊斯基耶多23ESP197+1+1落败 马纳科尔 3 八强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮
271217
约纳什·福赖特克21CZE196-1资格赛 达拉斯 第一轮落败 卫斯理堂 32强
落败 克利夫兰 32强
落败 卫斯理堂 32强
落败 克利夫兰 32强
资格赛 达拉斯 第一轮
272176
丹尼尔·马苏尔28德国196+28+25资格赛 维尔纽斯 第一轮努斯洛 胜
落败 科布伦茨 32强
努斯洛 胜
落败 科布伦茨 32强
资格赛 维尔纽斯 第一轮
273243
丹尼尔·米哈尔斯基23波兰194戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
27419
帕布罗·奎瓦斯37URU193
275116
马克·波尔曼斯25AUS193+28+24落败 伯尔尼 四强
276204
弗朗西斯科·科梅萨纳22ARG190+1
277134
史蒂芬·迪兹31CAN190+1资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
278 最佳 
(280)
Terence Atmane21法国190+2
279238
斯堪德∙曼苏里27TUN190戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 莫纳斯提尔 4 32强落败 莫纳斯提尔 4 32强
戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
280193
奥里奥尔·罗卡-巴塔拉29ESP189-17-22
281最佳
卢卡斯·格希28德国189落败 科布伦茨 32强
282277
布云朝克特21中国189+1+1资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第二轮落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第二轮
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
283115
马茨·莫人30德国184+1维尔纽斯 32强
284273
Aziz Dougaz25TUN184+1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
285235
保罗·马丁·蒂芬23ESP183-9-8落败 安塔利亚 4 四强
286150
若昂·多明格斯29POR183资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
287136
阿列克谢·瓦图丁30RUS183+31+25资格赛 蒙彼利埃 第一轮资格赛 科布伦茨 胜
落败 科布伦茨 八强
资格赛 科布伦茨 胜
落败 科布伦茨 八强
资格赛 蒙彼利埃 第一轮
288最佳
埃文·朱24美国183资格赛 达拉斯 第一轮落败 克利夫兰 32强落败 克利夫兰 32强
资格赛 达拉斯 第一轮
289248
哈罗德·马约特21法国182-2-1
290267
路易斯·维塞尔斯24德国182+16+17落败 科布伦茨 八强
291 最佳 
(297)
Alejandro Moro Cañas22ESP181+21+20资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 八强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 八强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
292最佳
卢卡斯·诺伊迈尔20AUT179落败 安塔利亚 4 32强
29310
厄内斯特·古尔比斯34LAT175-4-6戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
294286
Titouan Droguet21法国174
295160
謝斯柏·德容22荷兰174落败 莫纳斯提尔 5 八强
296270
Dan Added23法国174-3-1落败 莫纳斯提尔 5 四强
297207
丹尼尔·杜特拉·达·席尔瓦34巴西174-1
298247
哈维尔·巴兰卡·科萨诺24ESP173-1
299279
蒂莫·斯托德26德国173-17-15落败 卫斯理堂 32强
300 最佳 
(311)
Shintaro Mochizuki19日本171+11+9资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
301272
亚历山德拉·拉札雷夫25BUL170戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
302最佳
João Lucas Reis Da Silva22巴西170
303144
简姆·伊尔克27TUR168+1戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
304 最佳 
(305)
Beibit Zhukayev22KAZ168+1资格赛 维尔纽斯 第一轮落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
30578
内山靖崇30日本165-6-7落败 伯尔尼 32强
30675
普拉杰奈什·冈涅斯瓦恩33印度165+36+25戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)阿尔扎拉 胜
30736
皮埃尔-雨果·赫伯特31法国164-38-32
308 最佳 
(321)
瓦伦丁·罗伊尔21法国164+13+8资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强
309143
守屋宏纪32日本164+10+7落败 伯尔尼 16强
310283
本杰明·哈桑28LIB163+14+8戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)落败 阿尔扎拉 四强
311268
冈扎罗·维拉奴瓦28ARG163-4
31265
叶甫根尼·东斯科伊32RUS162-4资格赛 维尔纽斯 第一轮
313291
埃尔马∙埃尤波维奇30德国162+1资格赛 达拉斯 第一轮落败 努斯洛 八强
落败 克利夫兰 32强
314211
叶甫根尼·卡洛夫斯基28RUS162-4
315153
杰伊·克拉克24英国161-17-12落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
316 最佳 
(353)
Daniel Rincon20ESP161+37+25圣克鲁斯-德特内里费 3 32强马纳科尔 3 胜
317282
乌戈·布兰切特24法国160-3
318261
Valentin Vacherot24MON159-2戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
319125
尼古拉·米洛耶维奇27SRB159-54-51落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
320172
罗伯托·基罗斯30ECU158-11-4
321309
奥利弗·克劳福德23美国158-4落败 阿尔扎拉 32强
322306
Murkel Dellien25BOL156落败 安塔利亚 4 八强
323236
乌利塞斯·布兰奇24美国155-8-4落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
324289
德拉格·尼古拉·马达拉斯25瑞典154+1安塔利亚 4 决赛开罗 胜
325262
Gabriel Décamps23巴西154+1
326293
Pedro Boscardin Dias20巴西152+1
327146
鲁道夫·莫列克尔22德国152+1落败 马纳科尔 3 32强
328 最佳 
(329)
马克斯·侯克斯22荷兰150+1落败 马纳科尔 3 16强
329262
丹尼斯∙叶夫谢耶夫29KAZ150+6+5资格赛 维尔纽斯 第一轮资格赛 科布伦茨 胜
落败 科布伦茨 32强
330 最佳 
(337)
Tristan Schoolkate21AUS150+7+6落败 伯尔尼 16强
331114
庄吉生33TPE148-1
332331
Carlos Lopez Montagud22ESP148-1
333160
贡萨洛·拉玛29智利148-1
334153
安德里亚·阿纳博迪35ITA147-1落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
33510
卢卡·普伊28法国146-1
336287
亨利·斯夸尔22德国145落败 科布伦茨 32强
337313
清水悠太23日本144+61+29落败 伯尔尼 四强
338220
维塔利·萨奇科25UKR144+7+5资格赛 维尔纽斯 第一轮资格赛 科布伦茨 胜
落败 科布伦茨 32强
339170
马克西姆·维耶26法国143-1资格赛 蒙彼利埃 第一轮
34062
肯尼·德舍佩尔35法国143-1落败 资格赛 科布伦茨 第二轮
34111
山姆·奎里35美国142-1
34243
阿利亚兹·贝德内33SLO140-1
34367
埃内斯托·艾斯科贝多26MEX140-23-16落败 克利夫兰 32强
344341
阿尔瓦罗·洛佩兹·圣·马丁25ESP140+7+3资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 马纳科尔 3 八强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第二轮
345316
Alibek Kachmazov20RUS140-2落败 资格赛 科布伦茨 第二轮
346310
克雷孟特·塔比尔23法国139-2落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮
347346
亚历山大·韦斯25ITA139-1资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮
348106
蒂亚戈·西博思·瓦尔德22巴西138落败 资格赛 科尔多瓦 第一轮
349342
Remy Bertola24瑞士138
350249
爱丹·来闪25ISR137+9+3戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 桑德兰 八强
351198
克里斯蒂安·哈里森28美国136+3+2资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第二轮
352350
帕布洛·拉马斯·鲁兹20ESP136-2-1圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
35398
安托万·黄27法国136+5+2落败 桑德兰 八强
资格赛 科布伦茨 胜
落败 科布伦茨 32强
354 最佳 
(386)
James McCabe19AUS136+32+16落败 伯尔尼 八强
355最佳
Giovanni Mpetshi Perricard19法国134
356288
尼可拉斯·阿尔瓦雷斯26秘鲁134
357233
郑允成24韩国134
358344
爱德华多·拉瓦尼奥24ITA134+2安塔利亚 4 决赛
359298
维克多·杜拉索维奇25挪威133+3戴维斯杯 (0 胜 / 2 负)
36049
伊利亚·马切科35UKR133+14+7落败 克利夫兰 16强
361357
丹尼尔·库克曼27ISR132+6+2戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 桑德兰 八强
362290
比利·哈里斯28英国132-1-2
363353
Mathys Erhard21法国131+2落败 安塔利亚 4 四强
364354
乔瓦尼·福尼奥24ITA131-1-1资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮
365348
谢尔盖·福明22UZB130+1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
366159
吉安·马尔科·莫罗尼24ITA130-19-8资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
367346
斯图尔特·帕克25英国130+1
368161
菲利普·佩里沃29波兰130+1落败 桑德兰 32强
369366
Carlos Sánchez Jover22ESP129+1
370353
安德鲁·保尔森21CZE129+1
37170
圭多·安德雷奥兹31ARG128+1
372323
Mattéo Martineau24法国127+37+15落败 努斯洛 决赛
落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
373273
塞巴斯蒂安∙范泽洛31德国127+7+4落败 马纳科尔 3 四强
37468
吉拉德·梅尔泽32AUT126-1
375282
迈克尔·卢本斯基23CZE126
376352
查尔斯·布鲁姆24英国126资格赛 维尔纽斯 第一轮
377 最佳 
(415)
Adam Walton23AUS123+38+16落败 伯尔尼 八强
378289
亚历克斯·雷巴科夫26美国123-1-2资格赛 达拉斯 第一轮落败 克利夫兰 32强
379377
Oleksandr Ovcharenko21UKR123戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
380352
Giovanni Oradini25ITA122+1落败 努斯洛 32强
落败 资格赛 科布伦茨 第二轮
381116
卡尔文·赫莫里28法国121+1
382339
Moez Echargui30TUN121-18-10戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)莫纳斯提尔 4 胜
383270
埃尔吉·基尔金24TUR121-5-2戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
384377
Maks Kaśnikowski19波兰120-1
385162
迪米特里·柏普科26KAZ120-1
386350
弗拉季斯拉夫·奥尔洛夫27UKR120-1戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)落败 阿尔扎拉 32强
387 最佳 
(397)
Kyle Seelig25美国120+19+7落败 埃德蒙 八强
落败 克利夫兰 16强
38876
萨尔瓦多·卡鲁索30ITA119资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
389 最佳 
(396)
Jakub Menšík17CZE119+7+3落败 阿尔扎拉 八强
390388
Mark Lajal19EST119-1
391339
戈文德·南达21美国119+1资格赛 达拉斯 第一轮落败 卫斯理堂 16强
392360
本杰明·洛克29ZIM119-5-1戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)
393161
菲利普∙霍连斯基30SVK118-3
39456
马吕斯·柯皮尔32ROU117-1
39574
米尔扎·巴西奇31BIH117-1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
396373
阿莱克斯·马迪·普霍拉斯23ESP117-1
397229
杜耶·艾杜科维奇22CRO115落败 安塔利亚 3 32强
398229
马肯德·萨西库玛26印度115+1落败 阿尔扎拉 32强
399256
乔汉·尼克利斯25瑞士114+1
400 最佳 
(402)
Gianmarco Ferrari22ITA114+20+8资格赛 维尔纽斯 第一轮落败 桑德兰 四强
401397
Juan Bautista Otegui23ARG114
402144
桑提兰·彰25AUS114
40318
安德里亚斯·塞皮38ITA113
404399
Alafia Ayeni23美国113落败 克利夫兰 32强
405368
多米尼克·帕兰22CZE113落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮
406383
Samuel Vincent Ruggeri20ITA113+1落败 莫纳斯提尔 5 八强
407339
安德雷·切佩列夫24RUS113+1落败 安塔利亚 4 八强
408339
Keegan Smith24美国112+2落败 克利夫兰 32强
40960
斯特凡诺·特拉瓦格里31ITA112-86-43圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第二轮
410408
Dino Prižmić17CRO111+1
411403
Jurgen Briand24法国111+1
412111
拉姆库玛尔·拉马那桑28印度110+1
413298
艾丹·麦休22英国110-21-8落败 桑德兰 32强
41465
叶戈尔·格拉西莫夫30BLR108+5+2资格赛 维尔纽斯 第一轮落败 资格赛 科布伦茨 第二轮
415399
古斯塔沃·海德20巴西107-1戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
416373
达米安·温格22瑞士107
417124
费代里科·加约30ITA107莫纳斯提尔 5 决赛
418343
马茨·罗森克朗茨24德国107+28+13资格赛 维尔纽斯 第一轮资格赛 科布伦茨 胜
落败 科布伦茨 16强
419370
Cezar Crețu21ROU107-1落败 阿尔扎拉 16强
42070
托马斯·法比亚诺33ITA106-68-30
421383
阿尔贝托·巴罗佐·坎波斯26ESP106+2+1落败 马纳科尔 3 16强
422380
本·帕特尔25ISR106-1
42350
胡安-伊格纳西奥·伦德罗29ARG105-151-90
424422
亚瑟·弗莱20英国105-2
425252
戴恩·凯利32AUS105+14+7落败 伯尔尼 16强
426 最佳 
(457)
Abedallah Shelbayh19JOR104+31+16资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 马纳科尔 3 决赛
427424
博格丹·博布罗夫25RUS104-3
42899
比约恩·弗拉坦格洛29美国103-3
429206
丹尼尔·考克斯32英国103+18+10落败 桑德兰 32强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强
430140
马蒂亚斯·博尔格29法国102-3落败 莫纳斯提尔 5 八强
431419
Jérôme Kym19瑞士102-3
432423
Max Hans Rehberg19德国102-6-1落败 努斯洛 16强
落败 科布伦茨 32强
433408
Sascha Gueymard Wayenburg19法国102-3+1落败 桑德兰 16强
434 最佳 
(438)
Clément Chidekh21法国101+54+25资格赛 蒙彼利埃 第一轮桑德兰 胜
43517
伯纳德·托米奇30AUS101-3+1落败 阿尔扎拉 16强
436420
Eduardo Ribeiro24巴西101-7
437111
阿德里安·梅内德斯-马塞拉斯37ESP100-6
438285
马蒂亚斯·佛朗哥·德斯科特28ARG100-5
439436
斯特朗·基希海默27美国100+6+6落败 克利夫兰 16强
440432
Valerio Aboian20ARG100-6落败 安塔利亚 4 八强
441430
Omni Kumar21美国100-6落败 莫纳斯提尔 5 八强
442436
Robin Bertrand19法国100-6落败 莫纳斯提尔 4 16强
44342
马莱克·贾兹里39TUN99-6
444349
Oleg Prihodko25UKR99-6
445363
奥斯卡·何塞·古蒂雷兹29巴西97-5资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
446439
Karl Friberg23瑞典97-5资格赛 维尔纽斯 第一轮
447 最佳 
(455)
Martin Damm19美国95+12+7落败 桑德兰 四强
448260
卡洛斯·希梅诺·巴莱罗21ESP94+5+4落败 安塔利亚 3 四强
落败 安塔利亚 4 32强
449232
何塞·佩雷拉32巴西94-7
450198
埃利奥特·本谢区特24MAR94+2+3戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)落败 阿尔扎拉 八强
451321
法昆多·华雷斯25ITA94-8
452299
胡莫云·苏丹诺夫24UZB94+28+14戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 阿尔扎拉 决赛
453341
维尔森∙莱特31巴西94-9
454329
尼克·查佩尔30美国93-6资格赛 达拉斯 第一轮落败 埃德蒙 32强
落败 克利夫兰 32强
45593
安德烈·马丁33SVK92-6
456300
基里亚·雅凯21法国92-6
457355
哈迪·哈比卜24LIB92-6戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 莫纳斯提尔 4 32强
458 最佳 
(490)
托马斯·凡科特27AUS92+32+16落败 雅加达 2 32强
落败 伯尔尼 八强
459410
科林·辛克莱28NMI91+2+3戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)落败 卫斯理堂 八强
460201
卢卡斯·米德勒26AUT90-6
461313
弗朗切斯科·福蒂23ITA90+6+4莫纳斯提尔 5 决赛落败 莫纳斯提尔 4 四强
462411
Felix Gill20英国90-7+1落败 马纳科尔 3 16强
463455
阿吉特·拉伊24NZL89-7戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
46499
佩德罗·索萨34POR88-6
465最佳
Mili Poljičak18CRO88+1落败 莫纳斯提尔 4 16强
466284
胡安-帕布洛·帕兹28ARG88-4
467 最佳 
(525)
Alex Michelsen18美国87+59+22埃德蒙 胜
落败 克利夫兰 16强
468454
Ethan Quinn18美国87-5
469271
马丁·奎瓦斯31URU87-5戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)
470305
伊沙伊·奥列尔23ISR87+6+4落败 安塔利亚 3 四强
471453
Sandro Kopp22AUT87-5
472414
Martin Krumich20CZE86-4
473447
豪尔赫·潘塔27秘鲁86-4
474228
朱勒斯·玛莉31法国86-4
475395
马特乌斯·阿尔维斯22巴西85-4
476413
Christian Langmo26美国85+32+16落败 卫斯理堂 决赛
477437
Marko Topo19德国85-17-3落败 科布伦茨 32强
478194
贡萨洛·奥利韦拉27POR85-6
479415
中川直树26日本84-6落败 伯尔尼 32强
480279
何塞·斯坦森35NZL84-6
481464
Rimpei Kawakami22日本83-6
482415
杨基·艾瑞22TUR83+11+8落败 阿尔扎拉 四强
483 最佳 
(510)
纳坦·彭惠特24美国83+75+25卫斯理堂 胜
484 最佳 
(492)
Alfredo Perez25美国83+19+12落败 卫斯理堂 四强
资格赛 克利夫兰 胜
落败 克利夫兰 32强
485290
今井慎太郎29日本82-8
486370
大卫∙波尔耶克26CZE82-8
487453
Leonardo Aboian24ARG80-8
488236
南姬宋29韩国79-7
489468
费德里戈·阿纳博尔迪22ITA79-7资格赛 维尔纽斯 第一轮落败 桑德兰 32强
490479
Ilya Snițari20MDA79-7落败 安塔利亚 4 16强
491480
August Holmgren24丹麦78-7戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
492326
亚历克西斯·戈蒂埃25法国78-7落败 努斯洛 16强
493482
罗伯特·斯特罗姆巴赫斯23LAT78-7
494368
马蒂亚斯·朱卡斯26ARG77-7
495453
Arklon Huertas Del Pino Cordova28秘鲁76-4戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
49633
丹尼斯·伊斯托明36UZB75-4
49739
安德烈·库兹涅佐夫31RUS74-3
498479
Eliakim Coulibaly20CIV74+4+3戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 马纳科尔 3 八强
499495
Arthur Weber30法国73-4+1落败 雅加达 2 16强
500487
Sam Riffice23美国72-4
50178
康斯坦丁·克拉夫楚克37RUS72-4
502499
Harry Wendelken21英国72-3落败 桑德兰 32强
503390
大卫·皮希勒26AUT72-3落败 开罗 32强
504 最佳 
(534)
卡林·伊凡诺夫斯基18MKD72+30+8落败 莫纳斯提尔 4 决赛
落败 莫纳斯提尔 6 四强
505 最佳 
(506)
Sean Cuenin18法国71+61+15巴尼奥勒-德洛讷 胜
落败 莫纳斯提尔 6 32强
506495
Giles Hussey25英国71-2
507474
伊齐基尔·克拉克24美国71-6-1落败 埃德蒙 16强
落败 克利夫兰 32强
508444
格治·布莱默27美国71-3落败 卫斯理堂 32强
落败 资格赛 克利夫兰 第一轮
509122
索米特·纳格尔25印度70-3戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)
510492
Timo Legout20法国70-3
511 最佳 
(514)
羽泽慎治23日本70+27+7落败 伯尔尼 16强
512493
Philip Sekulic19AUS69+68+16落败 伯尔尼 八强
513341
卢卡·卡塔里纳26MON69+33+8戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)落败 巴尼奥勒-德洛讷 决赛
514477
Eric Vanshelboim21UKR69-2+1资格赛 安塔利亚 3 胜
落败 安塔利亚 3 八强
515506
莱奥·博格19瑞典69-6
516237
尼古拉斯∙巴里恩托斯35COL68-6戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
517400
Alejo Lorenzo Lingua Lavallén21ARG68-6
518 最佳 
(526)
Aidan Mayo19美国68+14+4资格赛 克利夫兰 胜
落败 克利夫兰 32强
519289
科朗坦·德诺利25法国68-30-8落败 桑德兰 32强
520492
Marcello Serafini20ITA68-7落败 桑德兰 32强
521165
阿尔丁·塞基奇35BIH68-2+1落败 桑德兰 16强
落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
522507
Iñaki Montes De La Torre20ESP67-8
523441
戈格利·马达拉斯28HUN67+26+7落败 安塔利亚 3 决赛
524430
西得哈斯·拉瓦特29印度67+28+8落败 雅加达 2 决赛
525227
朱利安·伦茨29德国67-10
526449
帕特里克·基普森23美国67-5+1落败 卫斯理堂 16强
落败 克利夫兰 32强
527514
Kris Van Wyk26南非67-11戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
528517
Alexandr Cozbinov27MDA67-11落败 卫斯理堂 32强
落败 资格赛 克利夫兰 第一轮
529504
Simon Beaupain23BEL67-11
530490
伊格纳奇奥·莫桑25ARG67-10
531437
Luca Potenza22ITA66-9落败 莫纳斯提尔 5 32强
532465
Daniel Mérida18ESP66-3+1资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 马纳科尔 3 16强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮
533493
塞巴斯蒂安·吉马20ROU66-9
534234
马克西姆·夏查尔29法国66-11落败 阿尔扎拉 16强
落败 伯尔尼 32强
535509
Murphy Cassone20美国65-10
536272
奥兰多·鲁兹24巴西65-9
537259
关口周一31日本65+19+7落败 伯尔尼 16强
538152
斯泰凡诺·纳波利塔诺27ITA65-10
539343
越智真26日本65-9落败 伯尔尼 32强
540522
Constantin Bittoun Kouzmine24法国65+7+4资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 巴尼奥勒-德洛讷 四强
落败 莫纳斯提尔 6 16强
541213
塞古·邦古拉31美国64-10落败 卫斯理堂 32强
542463
Jaimee Floyd Angele22法国64+12+5落败 卫斯理堂 16强
资格赛 克利夫兰 胜
落败 克利夫兰 32强
543420
Stefan Palosi23ROU64-10落败 安塔利亚 3 32强
落败 安塔利亚 4 32强
544531
Toby Samuel20英国63-9
545506
Adria Soriano Barrera23ESP63-9
546533
Imanol López Morillo23ESP63-9落败 马纳科尔 3 32强
54714
凯尔·埃德蒙德28英国62-8
548525
Matías Soto23智利62-8
549508
Yuki Mochizuki25日本62-8落败 伯尔尼 32强
550181
特里斯坦·拉马辛29法国62-5+1落败 努斯洛 16强
落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
551523
马克·怀特豪斯29英国62-9资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 桑德兰 32强
55216
菲利普·科尔什雷伯39德国61-9
553540
Gonzalo Bueno18秘鲁61-9戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
554 最佳 
(624)
Alex Barrena20ARG61+70+15资格赛 安塔利亚 5 第一轮安塔利亚 3 胜
落败 安塔利亚 4 八强
555488
Cannon Kingsley21美国60-7
556517
Gabriele Piraino19ITA60-6
557442
José Fco. Vidal Azorín29ESP60+28+8落败 开罗 决赛
558547
Saba Purtseladze21GEO60-7戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
559489
Jack Pinnington Jones19英国59+23+7落败 克利夫兰 16强
560473
丹尼尔∙卡佩奇27ITA59-7落败 努斯洛 32强
落败 沙姆沙伊赫 八强
561224
胡安-克鲁兹·阿拉戈内27美国58-6
562371
乔氏克拉夫琴科22UKR58+1+1落败 马纳科尔 3 16强
563438
雅各布·保尔23瑞士58-6
564531
Johannus Monday21英国57-5
565540
Justin Boulais21CAN57-5
56640
瑞恩·哈里森30美国57+51+11资格赛 克利夫兰 胜
落败 克利夫兰 16强
567504
Duarte Vale24POR57+8+3落败 卫斯理堂 八强
568549
黄琮豪23TPE57-6
569554
Digvijaypratap Singh22印度57-8
570544
Alec Deckers22荷兰56-5
571559
Andrés Andrade24ECU56-7戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 卫斯理堂 32强
572395
特日格乐25中国56-4戴维斯杯 (0 胜 / 2 负)
573570
Amr Elsayed23埃及56+1+1戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)落败 开罗 八强
574527
Max Alcalá Gurri20ESP56-5落败 巴尼奥勒-德洛讷 32强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮
575546
穆韬22中国56-5落败 马纳科尔 3 32强
落败 莫纳斯提尔 6 八强
576539
Gabriel Debru17法国55-4
577557
米尔科·马丁内斯24瑞士55+1落败 开罗 16强
578 最佳 
(581)
大卫∙约尔达∙桑奇斯28ESP54+3+1资格赛 维尔纽斯 第一轮落败 巴尼奥勒-德洛讷 16强
落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
579572
Matthew Dellavedova22AUS54-1
580564
Andres Martin21美国53-1
581574
Kiranpal Pannu26NZL53-5-1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
582273
彼得∙海勒30德国53+14+3落败 努斯洛 八强
583366
Michail Pervolarakis26希腊53-10-2
584462
Henry Patten26英国52-1
585496
Liam Draxl21CAN52-1
586520
Conner Huertas del Pino27秘鲁52戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
587549
Sebastian Prechtel26德国52落败 努斯洛 32强
588150
罗伯托·马科拉33ITA51+95+16落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 八强
589125
亚历克斯·博尔特30AUS51-1落败 伯尔尼 32强
590211
罗伯托·西德·苏韦尔维29DOM51+4+1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 卫斯理堂 16强
591553
Tristan McCormick23美国51+12+3落败 桑德兰 八强
59238
唐纳德·扬33美国51-3落败 资格赛 克利夫兰 第一轮
593589
Jaime Faria19POR51-3
594351
孙发京26中国51-3落败 莫纳斯提尔 4 32强
落败 莫纳斯提尔 5 四强
595 最佳 
(597)
Alex Knaff25LUX51+13+3戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)落败 马纳科尔 3 八强
596152
卢克·萨维勒29AUS50-4落败 伯尔尼 32强
597370
马文·默勒24德国50-4落败 努斯洛 32强
598588
詹姆斯·特罗特23日本50-3
599571
Tomás Farjat21ARG50-1
600519
阿蒂尔·雷蒙德23法国50-1
601328
阿琼·卡德赫29印度49-1资格赛 维尔纽斯 第一轮
602174
尼古拉·库恩22德国49-35-7
603580
Uisung Park22韩国49-2
604388
Anton Matusevich21英国49+75+13落败 桑德兰 决赛
605593
Fausto Tabacco20ITA49-3落败 莫纳斯提尔 4 32强
606518
田沼谅太27日本48-2
607575
Kasidit Samrej22泰国48-2戴维斯杯 (0 胜 / 2 负)
608525
米格尔·达马斯23ESP48+11+2资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 马纳科尔 3 32强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第二轮
609586
Alexander Bernard19美国48-3
610264
Aleksandre Metreveli29GEO48资格赛 维尔纽斯 第一轮落败 阿尔扎拉 32强
611513
凯·韦乃特27德国48资格赛 维尔纽斯 第一轮落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
612 最佳 
(637)
斯特法诺斯·萨克拉尔迪斯18希腊48+25+4莫纳斯提尔 6 决赛落败 莫纳斯提尔 4 四强
613354
Gilbert Klier Junior22巴西47-1
614271
埃德华∙伊斯特维∙罗巴托28ESP47-116-25
615444
乔纳森·马里汉27瑞典47-18-3
616540
彼得·伯特兰26DOM47-1
617525
亚历山大·东斯基24BUL47-3
618574
Jorge Martinez Martinez27ESP47-9-1落败 安塔利亚 4 16强
619159
佩贾·克斯丁28SRB47-3
620582
Colin Markes25美国47+12+2落败 莫纳斯提尔 4 八强
落败 莫纳斯提尔 5 16强
621614
Savva Polukhin24RUS46-3
622599
马加什·福勒24HUN46-2
623614
Rrezart Cungu24MNE46-2资格赛 安塔利亚 5 第一轮落败 安塔利亚 4 32强
624583
Viacheslav Bielinskyi19UKR46-2戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
625599
Giorgio Tabacco19ITA46-2
626477
Peter Fajta20HUN46-19-2资格赛 沙姆沙伊赫 胜
落败 沙姆沙伊赫 32强
627564
费德里戈·扬纳科内23ITA46-1莫纳斯提尔 6 决赛
628561
Fermin Tenti25ARG46-1
62925
杰瑞米·查迪35法国45-1
630536
佩特·努扎24CZE45-1
631348
布雷克·艾利斯24AUS45+38+7落败 伯尔尼 16强
632258
克里斯托弗·海曼29BEL45-2
633631
Tibo Colson22BEL45-2
63414
耶兹·扬诺维茨32波兰44-1
635629
卢卡·托马塞托26ITA44-1
636608
Blu Baker21英国44-23-3
637624
Bruno Kuzuhara18美国44-2
638480
Guy Den Ouden20荷兰43+14+2落败 莫纳斯提尔 4 八强
落败 沙姆沙伊赫 16强
639197
杰里米·简恩32德国43+14+2资格赛 维尔纽斯 第一轮落败 资格赛 科布伦茨 第二轮
640639
Bekkhan Atlangeriev21RUS43+1
641469
里卡尔多·巴尔泽拉尼24ITA43+24+4落败 巴尼奥勒-德洛讷 四强
642130
李德熙24韩国43-2落败 雅加达 2 32强
643464
多米尼克·伯勒尔26德国43+2+1落败 努斯洛 16强
644最佳
Nicolas Zanellato21巴西43+2+1落败 安塔利亚 3 16强
落败 安塔利亚 4 32强
645620
Stefan Popović19SRB43-1
646515
Tim Handel26德国43-4落败 努斯洛 32强
落败 莫纳斯提尔 6 32强
647296
金忠仪32韩国42-9-1
648479
菲利克斯·科温26美国42-9-1
649462
Alex Hernandez23MEX42-24-4
650534
佩德罗·阿劳霍20POR42-3
651616
科莱·基尔西24TUR42-3落败 沙姆沙伊赫 32强
652643
Daniel Little25英国42-9-1落败 桑德兰 32强
653479
Kirill Kivattsev25RUS42-4
654591
Stefan Dostanic21美国41-4
655442
尼古拉·弗伦萨25ROU41-4
656648
艾米里安·伏瓦辛22法国41+8+2落败 巴尼奥勒-德洛讷 八强
657508
Manish Sureshkumar23印度41+3+1落败 马纳科尔 3 16强
658130
穆罕默德·萨夫瓦特32埃及41+8+2戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)落败 开罗 八强
659627
Sahar Simon21ISR41+2+1落败 桑德兰 16强
660625
克里斯扬·塔姆24EST41+3+1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 阿尔扎拉 16强
661638
Garrett Johns22美国40-4
662622
Szymon Kielan20波兰40-4
663603
Oscar Weightman21英国40-4
664651
Lukáš Pokorný20SVK40-2落败 资格赛 努斯洛 第三轮
665619
Benjamin Winter Lopez24ESP40-10-1
666524
李翰文20中国40-30-4
667466
Christoph Negritu28德国39
668536
西莫内·隆卡利26ITA38+2
669300
Johannes Härteis26德国38+36+5落败 努斯洛 32强
资格赛 科布伦茨 胜
落败 科布伦茨 32强
670664
Arthur Bouquier22法国38-2-1落败 莫纳斯提尔 6 八强
671488
Quentin Folliot24法国38+3+1落败 巴尼奥勒-德洛讷 16强
672 最佳 
(678)
Bor Artnak18SLO37+6+1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 阿尔扎拉 16强
673193
李喆36中国37-1
674566
佛朗哥∙伊曼纽尔∙埃吉亚27ARG37-1
67547
添田豪38日本36
676669
Shunsuke Mitsui20日本36
677159
安德鲁·哈里斯28AUS36
678437
亚当·莫恩迪尔27MAR36+10+1戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)落败 莫纳斯提尔 4 16强
679238
高桥悠介25日本36+30+4资格赛 伯尔尼 胜
落败 伯尔尼 32强
680651
Tommaso Compagnucci23ITA36落败 巴尼奥勒-德洛讷 32强
落败 安塔利亚 4 32强
681最佳
Zura Tkemaladze22GEO36戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)落败 阿尔扎拉 32强
682673
Andrea Picchione24ITA36落败 莫纳斯提尔 6 32强
68383
尤奇·斑布里30印度35-112-20戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
68460
伊藤龙马34日本35
685683
Olle Wallin21瑞典35
68684
鲁本·贝梅曼斯35BEL35
687 最佳 
(695)
Keisuke Saitoh21日本35+8+1落败 雅加达 2 四强
落败 莫纳斯提尔 5 16强
688687
亚历克·贝克利21南非35-1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 莫纳斯提尔 4 32强
689最佳
Victor Lilov18美国35
690671
Neil Oberleitner23AUT35-19-3资格赛 莫纳斯提尔 7 第一轮落败 莫纳斯提尔 5 16强
691159
马特奥·多纳蒂27ITA34-1
692393
Paweł Ciaś28波兰34-1
693265
叶甫根尼·蒂乌涅夫25RUS34-1
694422
杜耶∙凯凯兹29CRO34-1
695 最佳 
(704)
Aleksandre Bakshi25GEO34+9+1戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)落败 阿尔扎拉 16强
696682
Lilian Marmousez21法国34资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮
697 最佳 
(730)
Adolfo Daniel Vallejo18PAR34+33+4戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)落败 开罗 四强
698最佳
Jiri Barnat21CZE34沙姆沙伊赫 决赛
699 最佳 
(719)
Ignacio Buse18秘鲁33+28+3落败 卫斯理堂 八强
700 最佳 
(717)
马克西姆·莫拉25法国33+17+2落败 巴尼奥勒-德洛讷 八强
落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
701334
胡安∙伊格纳西奥∙加拉尔萨28ARG33+1
702608
Manuel Mazza23ITA33+1落败 莫纳斯提尔 6 16强
703647
Simon Anthony Ivanov22BUL33-6-1落败 莫纳斯提尔 4 32强
704最佳
Fernando Yamacita25巴西33+2
705677
约翰·埃切维利亚21ESP33+6+1落败 莫纳斯提尔 4 16强
706645
洛伦佐·波奇25ITA33+15+2落败 开罗 八强
707509
米克·维尔德赫尔26荷兰33-8-1
708125
诺阿·鲁宾26美国32-52-8
709467
Marcelo Zormann26巴西32-2
710670
Cyril Vandermeersch23法国32-2
711 最佳 
(744)
Daisuke Sumizawa24日本32+36+4资格赛 伯尔尼 胜
落败 伯尔尼 32强
712709
Ryuki Matsuda23日本32-2
713635
路易吉·索伦蒂诺24ITA32-1资格赛 安塔利亚 5 第一轮
714580
马可·米塞利24ITA32-1落败 沙姆沙伊赫 八强
715605
Niki Kaliyanda Poonacha27印度32-1落败 雅加达 2 32强
716489
Davide Galoppini28ITA32-16-2落败 安塔利亚 3 八强
落败 安塔利亚 4 16强
717663
Edward Winter18AUS31+17+2落败 资格赛 伯尔尼 第二轮
71885
马提亚·巴青格尔35德国31+7+1资格赛 努斯洛 胜
落败 努斯洛 16强
落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
719235
伊万·内德尔科36RUS31-4
720594
Enzo Wallart25法国31-4
721718
Elmer Møller19丹麦31-3
722685
Daniel Rodrigues22POR31-3落败 莫纳斯提尔 4 32强
723606
Federico Agustin Gomez26ARG31-29-3
724678
Sidane Pontjodikromo22荷兰31+24+3落败 阿尔扎拉 八强
725714
Orel Kimhi19ISR31-5落败 桑德兰 32强
726715
Florent Bax23法国31-4落败 莫纳斯提尔 6 32强
72776
阿蒂拉·鲍拉日34HUN30-4
728683
Chris Rodesch21LUX30-4戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
729719
Hynek Bartoň18CZE30+4+1资格赛 努斯洛 胜
落败 努斯洛 16强
730322
亚历山大·埃勒25AUT30-4
731694
王晓飞20中国30-3
732722
Palaphoom Kovapitukted23泰国30-3
733 最佳 
(737)
Chak Lam Coleman Wong18香港30+4+1戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)落败 马纳科尔 3 16强
734659
S D Prajwal Dev26印度30+6+1落败 雅加达 2 16强
落败 沙姆沙伊赫 32强
735722
Álvaro Guillén Meza20ECU30-4戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
736409
Matthieu Perchicot30法国30-4
737540
塔德亚什·帕劳莱克23CZE29-2
738736
Radu Mihai Papoe20ROU29-2
739512
西蒙·卡尔23IRL29-1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
740556
萨夫里扬·达尼洛夫22RUS29-1
741735
Sergi Perez Contri25ESP29资格赛 圣安东尼奥雷阿尔城 第二轮落败 马纳科尔 3 32强
742711
Thomas Deschamps24法国29
743566
Lukas Krainer22AUT29-89-12落败 开罗 四强
744731
Yuta Kikuchi23日本28
745570
Jea Moon Lee29韩国28-2落败 雅加达 2 32强
746554
Gabi Adrian Boitan23ROU28+40+4落败 埃德蒙 四强
落败 资格赛 克利夫兰 第一轮
747600
Khololwam Montsi20南非28-2
748414
Yan Bondarevskiy22RUS28+1
749663
卡鲁姆·普特吉尔29AUS28+24+2落败 资格赛 伯尔尼 第二轮
750697
马克桑斯·博热22法国28+1
751392
帕特里克·里奇尔24CZE27+1
752749
Roko Horvat21CRO27+1
753689
Michiel De Krom24荷兰27+1
754687
乔治·洛夫哈根21英国27+1落败 桑德兰 32强
755310
罗伊·史密斯24美国27+24+2落败 资格赛 克利夫兰 第二轮
756655
Vlad Andrei Dancu23ROU27资格赛 努斯洛 胜
落败 努斯洛 32强
757301
安德烈∙巴素29ITA27
758715
Deney Wassermann21荷兰27
759250
Tomás Lipovšek Puches29ARG27
760702
Vilius Gaubas18LTU27戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
761581
伊格纳西奥·卡罗23URU27戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
762502
赖恩·尼杰博尔23荷兰27落败 莫纳斯提尔 6 32强
763748
Mathieu Scaglia24法国27
764606
克林·曼达24ROU27
765723
安德烈·圭列里24ITA27-15-1
766747
Osgar O'Hoisin26IRL27+5+1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 埃德蒙 16强
76763
布拉德利·卡拉恩32美国26+16+2落败 资格赛 克利夫兰 第二轮
768106
达里安·金30BAR26-3戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)落败 卫斯理堂 32强
769756
Santiago De La Fuente20ARG26-3
770404
恩里克·达拉·沃勒24ITA26-3落败 莫纳斯提尔 5 32强
771594
Hazem Naw23SYR26+71+7落败 努斯洛 四强
772768
Petr Nesterov19BUL26-4
773 最佳 
(774)
Ilia Simakin19RUS26+8+1落败 莫纳斯提尔 4 16强
落败 莫纳斯提尔 5 32强
774762
Blaise Bicknell21JAM26-5戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
775714
Niklas Schell24德国26-5
776452
帕维尔·内耶德里29CZE26-4
777737
Daniil Glinka22EST26-3
778767
Alejandro Manzanera Pertusa19ESP26-3
779769
Micah Braswell21美国25-3
780770
Learner Tien17美国25-3
781387
Mariano Kestelboim26ARG25-3
782780
Martyn Pawelski18波兰25-2
783756
卡里姆·阿尔阿拉夫24美国25-1
784206
马蒂亚·帕克提克33CRO24+45+4资格赛 克利夫兰 胜
落败 克利夫兰 32强
785780
Lautaro Midon18ARG24
786784
Edas Butvilas18LTU24-2戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)落败 努斯洛 32强
787670
Emil Reinberg25美国24-41-4
788598
Toby Alex Kodat20美国24+53+5落败 卫斯理堂 16强
资格赛 克利夫兰 胜
落败 克利夫兰 32强
789765
Nicolas Buitrago24COL24-2落败 卫斯理堂 32强
790742
Marat Sharipov20RUS24+49+4落败 雅加达 2 四强
791736
Lorenzo Rottoli20ITA24-3
792760
Stefano Battaglino24ITA24-2
793712
Bruno Pujol Navarro21ESP24-4落败 巴尼奥勒-德洛讷 32强
794746
Pedro Rodenas18ESP23-3
795362
克里斯蒂安·罗德里格斯32COL23-2
796789
Alex Martinez21ESP23-2
797470
John McNally24美国23-2
798796
Yanaki Milev18BUL23-2落败 安塔利亚 3 32强
落败 安塔利亚 4 32强
799791
Olaf Pieczkowski18波兰23-2落败 莫纳斯提尔 6 16强
800793
Luciano Emanuel Ambrogi19ARG23-2
801794
Tom Gentzsch19德国23-2资格赛 格勒诺布尔 第二轮落败 努斯洛 32强
落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
802788
Franco Roncadelli22URU23-2
803638
Johannes Ingildsen25丹麦23-1
804745
亚伦·阿迪森27AUS23-1
805787
Mikalai Haliak24BLR23-1
806595
Masamichi Imamura24日本23+8+1落败 雅加达 2 16强
807735
Nicolas Tepmahc21法国23-2资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮资格赛 莫纳斯提尔 4 胜
落败 莫纳斯提尔 4 32强
808166
迈凯尔·托皮加德28丹麦22
80936
杉田祐一34日本22-3
810532
马西耶·拉基斯绮31波兰22-3
811801
Mario Gonzalez Fernandez20ESP22-2资格赛 莫纳斯提尔 7 第一轮
812804
Lorenzo Joaquín Rodríguez23ARG22-2资格赛 安塔利亚 5 第一轮落败 安塔利亚 4 16强
813805
Mitchell Harper25AUS22-2落败 资格赛 伯尔尼 第一轮
814707
Alejandro Hoyos23COL22-13-1
815652
Illya Beloborodko21UKR22-2
816788
Joao Victor Couto Loureiro19巴西22-1
81770
亚历杭德罗·冈萨雷斯33COL21-1
818768
杰克·德莱尼25AUS21+207+11资格赛 伯尔尼 胜
落败 伯尔尼 16强
819811
Davide Pontoglio30ITA21-2
820440
费德里科∙泽宝洛斯34BOL21-2
821792
Jarno Jans22荷兰21-2
821144
菲利波·巴耳蒂27ITA21-2
823568
菲利普·贝格维28瑞典21-2落败 马纳科尔 3 32强
824722
布瓦伊萨尔·加达毛里22BEL21-2资格赛 莫纳斯提尔 4 胜
落败 莫纳斯提尔 4 32强
落败 莫纳斯提尔 5 16强
825794
Svyatoslav Gulin20RUS21-2
826570
Arnaud Bovy22BEL21-2
827744
Dan Alexandru Tomescu23ROU21-2资格赛 安塔利亚 5 第一轮
828693
Ivan Liutarevich26BLR21-2
829665
Dali Blanch19美国21-2资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮落败 资格赛 莫纳斯提尔 4 第一轮
落败 莫纳斯提尔 5 16强
830282
Ricardo Rodriguez Pace29VEN21-2戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)落败 埃德蒙 32强
831826
Joao Fonseca16巴西20-1
832779
Juan Carlos Prado Angelo17BOL20-1戴维斯杯 (0 胜 / 2 负)
833765
Max Basing20英国20-1
834828
法布里齐奥·安达洛罗22ITA20-1资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮
835771
Christian Sigsgaard25丹麦20
836781
Tyler Zink22美国20-2
837747
Taha Baadi21CAN20+18+2落败 资格赛 克利夫兰 第二轮
838777
Evgeny Philippov20RUS20-2落败 沙姆沙伊赫 16强
839469
Juan Sebastián Gómez30COL20-27-2
839455
弗朗切斯科∙维拉尔多33ITA20-2
841665
Oleksandr Bielinskyi28UKR20-3
842438
威廉·布伦伯格25美国19-141-14落败 资格赛 克利夫兰 第二轮
84364
托比亚斯·卡姆克36德国19-3
844672
卢卡斯·勒纳尔30瑞典19+151+8落败 埃德蒙 决赛
845216
大卫·佩雷斯-桑斯28ESP19+7+1落败 莫纳斯提尔 4 16强
落败 莫纳斯提尔 6 16强
846808
河内一真28日本19-3
847613
Marco Brugnerotto26ITA19-3
848838
Kosuke Ogura26日本19-3
849774
尼汀·库玛·辛哈23印度19-3
850845
Amaury Raynel20法国19-3落败 资格赛 马纳科尔 3 第三轮
851798
Nino Ehrenschneider21德国18-2
852692
吉多·伊万·胡斯托25ARG18-2
853426
Lucas Poullain27法国18-2资格赛 格勒诺布尔 第二轮
854388
雅克波·贝雷蒂尼24ITA18-1
855854
Kilian Feldbausch17瑞士18-1
856 最佳 
(941)
Florian Broska25德国18+85+5资格赛 努斯洛 胜
落败 努斯洛 八强
落败 资格赛 科布伦茨 第二轮
857849
Henrique Rocha18POR18-1
858843
Alexandre Aubriot23法国18-1落败 巴尼奥勒-德洛讷 32强
859850
Raphael Lambling22法国18-1
860604
Moerani Bouzige23AUS18+28+2落败 雅加达 2 八强
861655
Cayetano March22ECU18-2
862842
Philip Florig19德国18-2资格赛 格勒诺布尔 第二轮落败 努斯洛 32强
落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
863715
何承睿22TPE18-15-1落败 雅加达 2 32强
864202
乔纳森·埃塞里奇32法国17-3
865862
Nicolas Kobelt18瑞士17-3落败 沙姆沙伊赫 32强
866854
Patrick Maloney22美国17-2
867858
Alan Fernando Rubio Fierros24MEX17-1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
868849
Takuya Kumasaka24日本17
869225
卡里姆·穆罕默德·马蒙31埃及17-4落败 开罗 32强
870801
Axel Garcian20法国17-1资格赛 格勒诺布尔 第二轮落败 巴尼奥勒-德洛讷 32强
871854
Stefano Reitano25ITA17-1
872278
仁木拓人35日本17-1
873702
布兰登·沃金28AUS17+75+4资格赛 伯尔尼 胜
落败 伯尔尼 32强
874782
加布列尔·多内夫26BUL17-1落败 资格赛 莫纳斯提尔 4 第二轮
875774
利奥波德·济马22德国17-1资格赛 格勒诺布尔 第二轮资格赛 努斯洛 胜
落败 努斯洛 32强
876740
Taisei Ichikawa22日本17+10+1资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮落败 雅加达 2 16强
落败 莫纳斯提尔 6 16强
877685
康纳∙法伦28美国17-5资格赛 卫斯理堂 胜
落败 卫斯理堂 32强
878867
Gabriele Pennaforti22ITA17-3
879751
Domagoj Bilješko25CRO17-3
880793
加布里埃尔·马利亚·诺切27ITA17+12+1落败 开罗 16强
881824
鲍里斯·布图利亚24SRB17-3沙姆沙伊赫 决赛落败 雅加达 2 32强
882641
Matěj Vocel25CZE16-3资格赛 圣安东尼奥雷阿尔城 第二轮
883872
Koki Matsuda22日本16-3
884220
布雷克·莫特26AUS16-3落败 资格赛 伯尔尼 第一轮
88556
伊尼戈·塞万提斯33ESP16-22-1
886875
Jeremy Jin18AUS16-4资格赛 伯尔尼 第一轮落败 伯尔尼 32强
887886
Joshua Sheehy26美国16+32+2落败 埃德蒙 八强
落败 资格赛 克利夫兰 第一轮
888841
尼古拉斯·普里齐亚24瑞士16-4
889824
Pierre Delage22法国16-4落败 资格赛 莫纳斯提尔 4 第三轮
890879
Filippo Speziali22ITA16-3
891 最佳 
(901)
Kokoro Isomura20日本16+10+1落败 雅加达 2 16强
892847
Dušan Obradović21SRB16-3
893717
Diego Augusto Barreto Sánchez20ESP16-2
894867
Lukáš Palovič20SVK16-4资格赛 莫纳斯提尔 4 胜
落败 莫纳斯提尔 4 32强
落败 莫纳斯提尔 6 32强
895869
Joshua Goodger24英国15-2
896856
Menelaos Efstathiou23CYP15-2戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)
897567
路易斯∙帕蒂诺29MEX15-105-8
898891
Mika Brunold18瑞士15-2资格赛 莫纳斯提尔 7 第一轮落败 莫纳斯提尔 6 32强
899311
加布里埃尔∙亚历桑德罗∙伊达尔戈32ARG15-2
900450
Alexandru Jecan34ROU15-33-2资格赛 安塔利亚 5 第一轮
901 最佳 
(958)
Seydina Andre19SEN15+68+3资格赛 格勒诺布尔 第二轮资格赛 阿尔扎拉 胜
落败 阿尔扎拉 八强
902666
Nathan Seateun25法国15+18+1资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮落败 巴尼奥勒-德洛讷 16强
落败 沙姆沙伊赫 32强
903894
Thiago Cigarran22ARG15-5
904878
Taiyo Yamanaka21日本15-5
905867
Kyle Kang18美国15-5
906 最佳 
(916)
Karan Singh19印度15+16+1资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮落败 雅加达 2 16强
907785
卢卡斯·布盖25法国15+19+1落败 巴尼奥勒-德洛讷 16强
908899
Maik Steiner28德国15+19+1落败 巴尼奥勒-德洛讷 16强
909654
凯尔西∙史蒂文森32CAN15-7
910268
卡洛斯·高梅兹·赫雷拉32ESP14-7
911671
Giacomo Dambrosi21ITA14-7
911833
黄浩远20中国14-7
913904
Yeong Seok Jeong22韩国14-7资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮
91492
布雷登·施努尔27CAN14-6
91521
托马斯·贝鲁奇35巴西14-8
916446
Jumpei Yamasaki25日本14-21-1
917870
Aliaksandr Bulitski29BLR14+17+1资格赛 努斯洛 胜
落败 努斯洛 16强
918910
Vito Tonejc23CRO14-8资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮
919911
Antoine Ghibaudo18法国14-8
920752
Aziz Kijametovic26BIH14-8
921568
崔杰25中国14-8戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
922459
杰瑞米·比尔28AUS14-8
923461
卢卡·嘉科米尼25ITA14-8落败 莫纳斯提尔 6 四强
924327
Omar Giacalone31ITA14-41-2
925909
Yuichiro Inui27日本14-9
926893
Arvid Nordquist24瑞典14-9
927861
Kristijan Juhas21SRB14-9
928904
Aleksi Lofman20芬兰14-7资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮落败 资格赛 莫纳斯提尔 6 第二轮
929919
Ken Cavrak22AUS14-6
930917
Peter Benjamin Privara18SVK14-6落败 资格赛 莫纳斯提尔 4 第一轮
931395
Wishaya Trongcharoenchaikul27泰国14+49+2落败 雅加达 2 八强
932644
保罗·韦尔纳26德国14-3
933759
Diego Fernandez Flores22智利14-5
934638
奥斯卡·莫拉22德国14-4
935519
丹尼斯·克洛克24RUS14-4资格赛 安塔利亚 5 第一轮资格赛 安塔利亚 4 胜
落败 安塔利亚 4 32强
936869
Sander Jong22荷兰13-4
937289
德田廉大24日本13-2
938924
Cash Hanzlik20美国13-2
939892
Sebastian Dominko19SLO13-2戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
940912
乔丹·哈森23ISR13-2
941915
Younes Lalami Laaroussi21MAR13-2
942842
A.J. Catanzariti27美国13-2落败 资格赛 莫纳斯提尔 4 第三轮
资格赛 莫纳斯提尔 6 胜
落败 莫纳斯提尔 6 32强
943936
Inaki Cabrera Bello20ESP13-1
944763
Kazuki Nishiwaki28日本13-1资格赛 莫纳斯提尔 7 第一轮
945874
亚历山大·日里诺夫斯基21BLR13-1资格赛 莫纳斯提尔 7 第一轮落败 资格赛 莫纳斯提尔 4 第一轮
资格赛 莫纳斯提尔 6 胜
落败 莫纳斯提尔 6 32强
946863
Milan Welte21德国13-1
947563
Matthew Christopher Romios23AUS13+132+4资格赛 伯尔尼 胜
落败 伯尔尼 32强
948902
洛伦佐·加利亚多22ARG13-1
949945
Niccolo Catini25ITA13-4落败 开罗 32强
950815
萨尔普·艾格伯根25TUR13-1
950939
Yuttana Charoenphon22泰国13+26+1戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)落败 雅加达 2 16强
952 最佳 
(997)
Sebastian Sorger17AUT13+51+2资格赛 莫纳斯提尔 4 胜
落败 莫纳斯提尔 4 八强
资格赛 莫纳斯提尔 6 胜
落败 莫纳斯提尔 6 16强
953516
博格丹·约努特·阿波斯托27ROU13-28-1
954925
Noah Lopez20瑞士13-3
955647
Alexander Crnokrak23AUS13-3
956954
亚历桑德罗·斯科里拉斯22希腊13-2落败 资格赛 马纳科尔 3 第三轮
957777
Viktor Jović21SRB13-4
95877
马西尔·伊尔汗35TUR13-81-4资格赛 安塔利亚 5 第一轮落败 安塔利亚 3 32强
落败 安塔利亚 4 32强
959902
Maximus Jones18泰国13-4
96039
马休·伊布登35AUS12-4
961948
鲍里斯·法斯宾德24法国12-4
962949
William Grant21美国12-4
963172
若昂·梅内塞斯26巴西12-4
964871
Michael Zheng19美国12-31-1
965309
朱利安·奥克莱波25ITA12-5资格赛 维尔纽斯 第一轮
966455
阿德里安∙博德默27瑞士12-5
967 最佳 
 1029
Jannik Opitz24德国12+91+3资格赛 努斯洛 胜
落败 努斯洛 八强
968848
Alexander Kotzen22美国12-6
969954
Isaac Becroft22NZL12-6
970964
Luca Wiedenmann24德国12-6落败 资格赛 莫纳斯提尔 4 第三轮
资格赛 莫纳斯提尔 6 胜
落败 莫纳斯提尔 6 32强
971954
Yassine Dlimi19MAR12-6
972794
Julio César Porras24ARG12-6
973967
Patrick Brady18英国12-6
974 最佳 
 1015
Derek Pham18AUS12+49+2资格赛 雅加达 2 胜
落败 雅加达 2 32强
落败 资格赛 伯尔尼 第二轮
975919
科迪·皮尔森23AUS12-7
976 最佳 
(985)
Dax Donders22荷兰12+22+1资格赛 阿尔扎拉 胜
落败 阿尔扎拉 16强
977962
Lorenzo Claverie20ITA12-6
978768
吉里格力·洛马金24KAZ12-3
979972
尼可拉·维莱扎宁22RUS12-7资格赛 格勒诺布尔 第二轮资格赛 巴尼奥勒-德洛讷 胜
落败 巴尼奥勒-德洛讷 16强
980790
Mwendwa Mbithi25美国12-7
980743
菲利普·杜达24CZE12-7资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮落败 沙姆沙伊赫 16强
982891
马龙·范坎22德国12-4
983836
马克桑斯·布罗维尔24法国12-6资格赛 格勒诺布尔 第二轮落败 巴尼奥勒-德洛讷 32强
984963
哈维·马塔斯·奥特加20ESP12+22+1资格赛 马纳科尔 3 胜
落败 马纳科尔 3 16强
985969
Maxim Zhukov18RUS12-6资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮资格赛 阿尔扎拉 胜
落败 阿尔扎拉 32强
落败 沙姆沙伊赫 16强
986923
伊格尔·吉梅内斯22巴西12-4资格赛 安塔利亚 5 第一轮资格赛 安塔利亚 4 胜
落败 安塔利亚 4 32强
987915
渡边圣太22日本12-4
988975
Daniel Siniakov20CZE12-4
989968
Adrian Oetzbach25德国12-8落败 安塔利亚 3 32强
990691
瑞沙巴·阿加瓦尔27印度12-5落败 资格赛 雅加达 2 第二轮
990882
Leonid Sheyngezikht22BUL12-40-1资格赛 圣安东尼奥雷阿尔城 第二轮资格赛 马纳科尔 3 胜
落败 马纳科尔 3 32强
992835
弗拉迪斯拉夫·伊万诺夫23RUS12+19+1资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮落败 开罗 16强
落败 沙姆沙伊赫 32强
993445
马科斯∙卡勒夫洛尼斯28希腊11-7
994161
阿尔巴诺·奥利维蒂31法国11-7
995951
Patrick Zahraj23德国11-7
996566
Juan Manuel Benitez Chavarriaga27COL11-87-3
997786
James Tracy20美国11-8
998354
Petros Chrysochos26CYP11-8戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)
998358
雷恩·罗玛内22ALG11-8
1000990
Samir Banerjee19美国11-8
正在进行中 :
戴维斯杯 DAVIS  
科尔多瓦, 蒙彼利埃 ATP250  
达拉斯   
科布伦茨, 维尔纽斯 CH100  
伯尔尼, 克利夫兰 CH75  
圣克鲁斯-德特内里费 2   
圣克鲁斯-德特内里费 3   
圣安东尼奥雷阿尔城 ITF25  
安塔利亚 4   
安塔利亚 5   
莫纳斯提尔 5   
莫纳斯提尔 7   
格勒诺布尔, 沙姆沙伊赫 ITF15  
沙姆沙伊赫 2   
莫纳斯提尔 6   
莫纳斯提尔 8   
以蓝色显示所有国家队员 :