WTA | 双打 | ATP官方排名 | 5周内的ATP排名预测 | ATP即时排名 | ATP即时冠军排名 | 新生代 | ITF即时排名 | 对阵签表 | 赛程 |  $  | 冠军头衔 | 比分直播

 ATP即时新生代冠军排名

即时排名
冠军排名
对阵签表
赛程
比分直播
ATP即时新生代冠军排名
#: 世界排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH175/125/100/75/50, ITF25/15 (大满贯赛事 / ATP巡回赛 / ATP挑战赛 / ITF希望赛 + 冠军积分)
所有
新生代
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下一积分最大
1
本·谢尔顿20美国380
2
霍尔格·鲁内19丹麦180戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)225430
3
阿蒂尔·菲斯18法国150蒙彼利埃 32强170400
4
阿蒂尔·卡佐20法国112资格赛 蒙彼利埃 第一轮118124
5
洛伦索·穆西蒂20ITA90
6
莱安德罗·列迪21瑞士76
7
商竣程18中国70资格赛 达拉斯 第一轮7682
8
达利博尔·斯夫兹娜20CZE70圣克鲁斯-德特内里费 3 32强77145
9
拉斐尔·科利尼翁21BEL60+10+36落败 科布伦茨 四强
10
Daniel Rincon20ESP58+3+25圣克鲁斯-德特内里费 3 32强马纳科尔 3 胜马纳科尔 3 胜
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
65133
广告
11
弗拉维奥·科博力20ITA41
12
多米尼克·斯特里克尔20瑞士41-2维尔纽斯 32强50141
13
弗朗切斯科·马埃斯特雷利20ITA41-4圣克鲁斯-德特内里费 3 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
48116
14
Alex Michelsen18美国38+9+22埃德蒙 胜
落败 克利夫兰 16强
15
胡安·包蒂斯塔-托雷斯20ARG34-3
16
斯特法诺斯·萨克拉尔迪斯18希腊33+4+12莫纳斯提尔 6 决赛落败 莫纳斯提尔 4 四强落败 莫纳斯提尔 4 四强
莫纳斯提尔 6 决赛
4040
17
Dino Prižmić17CRO32-3
18
扎卡里·什瓦伊达20美国32+19+24资格赛 达拉斯 第一轮落败 卫斯理堂 四强
落败 克利夫兰 八强
落败 卫斯理堂 四强
落败 克利夫兰 八强
资格赛 达拉斯 第一轮
3844
19
卢恰诺·达德尔里20ITA31-3+6资格赛 科尔多瓦 第二轮3737
20
马泰奥·吉甘特21ITA28-2+4资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
3032
21
Alex Barrena20ARG27+14+18资格赛 安塔利亚 5 第一轮安塔利亚 3 胜
落败 安塔利亚 4 八强
安塔利亚 3 胜
落败 安塔利亚 4 八强
资格赛 安塔利亚 5 第一轮
22
亚瑟·弗莱20英国25-7
23
James McCabe19AUS25+10+16落败 伯尔尼 八强
24
Terence Atmane21法国25-7
25
Abedallah Shelbayh19JOR23+18+16资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 马纳科尔 3 决赛落败 马纳科尔 3 决赛
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
2527
26
Mili Poljičak18CRO20-5+1落败 莫纳斯提尔 4 16强
27
Guy Den Ouden20荷兰18+1+3落败 莫纳斯提尔 4 八强
落败 沙姆沙伊赫 16强
28
Pedro Boscardin Dias20巴西18-6
29
Shintaro Mochizuki19日本18+16+11资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 16强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
2022
30
Felix Gill20英国17-6+1落败 马纳科尔 3 16强
31
Sean Cuenin18法国17+27+15巴尼奥勒-德洛讷 胜
落败 莫纳斯提尔 6 32强
32
Philip Sekulic19AUS16+68+16落败 伯尔尼 八强
33
Lilian Marmousez21法国16-8资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮
34
Radu Mihai Papoe20ROU15-8
35
尼古拉斯-大卫·约内尔20ROU15+65+15戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)雅加达 2 胜雅加达 2 胜
戴维斯杯 (1 胜 / 1 负)
00
36
Edas Butvilas18LTU15-10戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)落败 努斯洛 32强落败 努斯洛 32强
戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
24115
37
Valerio Aboian20ARG15-8+3落败 安塔利亚 4 八强
38
卡林·伊凡诺夫斯基18MKD14+20+12落败 莫纳斯提尔 4 决赛
落败 莫纳斯提尔 6 四强
39
卢卡·范·阿舍18法国11-9蒙彼利埃 32强31261
40
Gabriel Debru17法国10-9
40
Lautaro Midon18ARG10-9
42
Jakub Menšík17CZE10-1+3落败 阿尔扎拉 八强
43
Robin Bertrand19法国10-9+1落败 莫纳斯提尔 4 16强
44
Martin Damm19美国9+48+8落败 桑德兰 四强
45
卢卡·纳尔迪19ITA9-9资格赛 蒙彼利埃 第一轮落败 科布伦茨 32强落败 科布伦茨 32强
资格赛 蒙彼利埃 第一轮
1521
46
Alibek Kachmazov20RUS9+2落败 资格赛 科布伦茨 第二轮
47
Szymon Kielan20波兰8-10
47
Learner Tien17美国8-10
49
Yanaki Milev18BUL8-12落败 安塔利亚 3 32强
落败 安塔利亚 4 32强
50
Marat Sharipov20RUS8+5+4落败 雅加达 2 四强
广告
51
Jack Pinnington Jones19英国7+49+7落败 克利夫兰 16强
52
Giovanni Mpetshi Perricard19法国7-10
52
布云朝克特21中国7-4+2资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第二轮落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第二轮
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
911
54
Mark Lajal19EST7-11
55
Antoine Ghibaudo18法国6-8
55
Adolfo Daniel Vallejo18PAR6+10+4戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)落败 开罗 四强落败 开罗 四强
戴维斯杯 (2 胜 / 0 负)
57
Jeremy Jin18AUS5-9资格赛 伯尔尼 第一轮落败 伯尔尼 32强落败 伯尔尼 32强
资格赛 伯尔尼 第一轮
58
Petr Nesterov19BUL5-8
58
Kilian Feldbausch17瑞士5-8
60
Nikolay Nedelchev19BUL5-10资格赛 马纳科尔 3 胜
落败 马纳科尔 3 32强
60
Toby Alex Kodat20美国5+40+5落败 卫斯理堂 16强
资格赛 克利夫兰 胜
落败 克利夫兰 32强
62
卢卡斯·诺伊迈尔20AUT5-9落败 安塔利亚 4 32强
63
Jacob Bradshaw20AUS5+29+4资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮落败 资格赛 莫纳斯提尔 4 第三轮
落败 莫纳斯提尔 4 32强
落败 沙姆沙伊赫 四强
落败 资格赛 莫纳斯提尔 4 第三轮
落败 莫纳斯提尔 4 32强
落败 沙姆沙伊赫 四强
资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮
64
Aidan Mayo19美国4+36+4资格赛 克利夫兰 胜
落败 克利夫兰 32强
64
Charlie Camus16AUS4+36+4资格赛 伯尔尼 胜
落败 伯尔尼 32强
64
Leonardo Rossi20ITA4+36+4资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮落败 沙姆沙伊赫 四强落败 沙姆沙伊赫 四强
资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮
67
哈马德·梅杰多维奇19SRB4-13戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
68
Samir Hamza Reguig21ALG4+32+4资格赛 莫纳斯提尔 7 第一轮落败 开罗 八强
落败 沙姆沙伊赫 八强
落败 开罗 八强
落败 沙姆沙伊赫 八强
资格赛 莫纳斯提尔 7 第一轮
69
Samuel Vincent Ruggeri20ITA3+31+3落败 莫纳斯提尔 5 八强
69
Ignacio Buse18秘鲁3+31+3落败 卫斯理堂 八强
71
Patrick Brady18英国3-15
71
Eliakim Coulibaly20CIV3+29+3戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 马纳科尔 3 八强落败 马纳科尔 3 八强
戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
00
71
Seydina Andre19SEN3+29+3资格赛 格勒诺布尔 第二轮资格赛 阿尔扎拉 胜
落败 阿尔扎拉 八强
资格赛 阿尔扎拉 胜
落败 阿尔扎拉 八强
资格赛 格勒诺布尔 第二轮
74
塞巴斯蒂安·吉马20ROU3-17
74
Daniel Mérida18ESP3-16+1资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮落败 马纳科尔 3 16强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮
落败 马纳科尔 3 16强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 2 第一轮
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
57
74
Sebastian Sorger17AUT3+26+3资格赛 莫纳斯提尔 4 胜
落败 莫纳斯提尔 4 八强
资格赛 莫纳斯提尔 6 胜
落败 莫纳斯提尔 6 16强
77
Lukáš Pokorný20SVK2-19落败 资格赛 努斯洛 第三轮
77
Naoya Honda16日本2-19
77
Miloš Karol20SVK2-19落败 资格赛 努斯洛 第二轮
77
Manuel Plunger20ITA2+23+2资格赛 安塔利亚 3 胜
落败 安塔利亚 3 八强
77
Edward Winter18AUS2+23+2落败 资格赛 伯尔尼 第二轮
77
Mitsuki Wei Kang Leong18MAS2+23+2资格赛 雅加达 2 胜
落败 雅加达 2 八强
83
Fausto Tabacco20ITA2-25落败 莫纳斯提尔 4 32强
83
Maximus Jones18泰国2-18
85
Amaury Raynel20法国2-16落败 资格赛 马纳科尔 3 第三轮
85
Kokoro Isomura20日本2-14+1落败 雅加达 2 16强
85
Lorenzo Sciahbasi17ITA2+15+2资格赛 开罗 胜
落败 开罗 16强
资格赛 沙姆沙伊赫 胜
落败 沙姆沙伊赫 16强
88
Peter Fajta20HUN2-23资格赛 沙姆沙伊赫 胜
落败 沙姆沙伊赫 32强
88
Tom Gentzsch19德国2-23资格赛 格勒诺布尔 第二轮落败 努斯洛 32强
落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
落败 努斯洛 32强
落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
资格赛 格勒诺布尔 第二轮
88
Derek Pham18AUS2+12+2资格赛 雅加达 2 胜
落败 雅加达 2 32强
落败 资格赛 伯尔尼 第二轮
91
Axel Garcian20法国2-22资格赛 格勒诺布尔 第二轮落败 巴尼奥勒-德洛讷 32强落败 巴尼奥勒-德洛讷 32强
资格赛 格勒诺布尔 第二轮
91
Maxim Zhukov18RUS2-20+1资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮资格赛 阿尔扎拉 胜
落败 阿尔扎拉 32强
落败 沙姆沙伊赫 16强
资格赛 阿尔扎拉 胜
落败 阿尔扎拉 32强
落败 沙姆沙伊赫 16强
资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮
91
Ilya Snițari20MDA2+1+1落败 安塔利亚 4 16强
91
Chak Lam Coleman Wong18香港2+1+1戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)落败 马纳科尔 3 16强落败 马纳科尔 3 16强
戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
95
Gonzalo Bueno18秘鲁1-24戴维斯杯 (1 胜 / 0 负)
95
Toby Samuel20英国1-24
95
Martyn Pawelski18波兰1-24
95
Phoenix Weir17英国1-24
95
Henry Searle16英国1-24
95
Rudy Quan16美国1-24
广告
95
Matteo Lavizzari17瑞士1-24
95
Maximilian Figl18ITA1-24
95
Piotr Kusiewicz19波兰1-24
95
Yannick Wunderlich19德国1-24
95
Jesse De Jager20荷兰1-24资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮落败 资格赛 努斯洛 第三轮落败 资格赛 努斯洛 第三轮
资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮
95
Ozan Baris18美国1-24
95
Hudson Rivera18美国1-24
95
Arman Zamani20美国1+5+1资格赛 埃德蒙 胜
落败 埃德蒙 16强
95
Alejandro Melero Kretzer18ESP1+5+1落败 巴尼奥勒-德洛讷 16强
95
Anmar Faleh Alhogbani21KSA1+5+1资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮落败 沙姆沙伊赫 16强落败 沙姆沙伊赫 16强
资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮
95
Marko Mesarovic18美国1+5+1资格赛 埃德蒙 胜
落败 埃德蒙 16强
95
Bor Artnak18SLO1+5+1戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)落败 阿尔扎拉 16强落败 阿尔扎拉 16强
戴维斯杯 (0 胜 / 1 负)
00
95
Hynek Bartoň18CZE1+5+1资格赛 努斯洛 胜
落败 努斯洛 16强
95
Ali Habib20英国1+5+1资格赛 桑德兰 胜
落败 桑德兰 16强
95
Lazar Milicevic20SRB1+5+1资格赛 莫纳斯提尔 6 胜
落败 莫纳斯提尔 6 16强
95
Yannik Rahman18美国1+5+1落败 卫斯理堂 16强
95
Dylan Dietrich18瑞士1+5+1资格赛 莫纳斯提尔 5 胜
落败 莫纳斯提尔 5 16强
95
Evgeny Philippov20RUS1+5+1落败 沙姆沙伊赫 16强
95
Dali Blanch19美国1+5+1资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮落败 资格赛 莫纳斯提尔 4 第一轮
落败 莫纳斯提尔 5 16强
落败 资格赛 莫纳斯提尔 4 第一轮
落败 莫纳斯提尔 5 16强
资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮
120
Imran Sibille El Moumi21MAR1-49落败 资格赛 莫纳斯提尔 4 第一轮
落败 莫纳斯提尔 6 32强
120
Tuncay Duran18TUR1-49资格赛 安塔利亚 5 第一轮落败 安塔利亚 4 32强落败 安塔利亚 4 32强
资格赛 安塔利亚 5 第一轮
120
Yunseok Jang19韩国1-49资格赛 雅加达 2 胜
落败 雅加达 2 32强
120
Nicolas Kobelt18瑞士1-49落败 沙姆沙伊赫 32强
120
Philip Florig19德国1-49资格赛 格勒诺布尔 第二轮落败 努斯洛 32强
落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
落败 努斯洛 32强
落败 资格赛 科布伦茨 第一轮
资格赛 格勒诺布尔 第二轮
120
Matthew William Donald18CZE1-28落败 资格赛 努斯洛 第三轮
120
Svyatoslav Gulin20RUS1-28
120
Max Hans Rehberg19德国1-20+1落败 努斯洛 16强
落败 科布伦茨 32强
120
Nicolas Zanellato21巴西1-20+1落败 安塔利亚 3 16强
落败 安塔利亚 4 32强
120
Ilia Simakin19RUS1-20+1落败 莫纳斯提尔 4 16强
落败 莫纳斯提尔 5 32强
120
Egor Agafonov20RUS1-20+1资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮资格赛 开罗 胜
落败 开罗 16强
资格赛 沙姆沙伊赫 胜
落败 沙姆沙伊赫 32强
资格赛 开罗 胜
落败 开罗 16强
资格赛 沙姆沙伊赫 胜
落败 沙姆沙伊赫 32强
资格赛 沙姆沙伊赫 2 第一轮
120
Leo Raquillet17法国1-20+1资格赛 巴尼奥勒-德洛讷 胜
落败 巴尼奥勒-德洛讷 16强
120
Aidan Kim18美国1-20+1落败 埃德蒙 16强
120
Karan Singh19印度1-20+1资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮落败 雅加达 2 16强落败 雅加达 2 16强
资格赛 莫纳斯提尔 8 第一轮
120
Olaf Pieczkowski18波兰1-20+1落败 莫纳斯提尔 6 16强
135
Yaroslav Demin17RUS1-64落败 马纳科尔 3 32强
落败 圣克鲁斯-德特内里费 2 32强
135
Marcello Serafini20ITA1-43落败 桑德兰 32强
135
Mehdi Sadaoui19法国1-43落败 巴尼奥勒-德洛讷 32强
135
Wissam Abderrahman19TUN1-35+1资格赛 格勒诺布尔 第二轮落败 莫纳斯提尔 4 32强
资格赛 莫纳斯提尔 5 胜
落败 莫纳斯提尔 5 16强
落败 莫纳斯提尔 4 32强
资格赛 莫纳斯提尔 5 胜
落败 莫纳斯提尔 5 16强
资格赛 格勒诺布尔 第二轮
135
Sascha Gueymard Wayenburg19法国1-35+1落败 桑德兰 16强
135
哈维·马塔斯·奥特加20ESP1-35+1资格赛 马纳科尔 3 胜
落败 马纳科尔 3 16强
正在进行中 :
戴维斯杯 DAVIS  
科尔多瓦, 蒙彼利埃 ATP250  
达拉斯   
维尔纽斯 CH100  
伯尔尼 CH75  
圣克鲁斯-德特内里费 3   
安塔利亚 5 ITF25  
莫纳斯提尔 7   
格勒诺布尔 ITF15  
沙姆沙伊赫 2   
莫纳斯提尔 6   
莫纳斯提尔 8   
以蓝色显示所有国家队员 :