WTA | 双打 | ATP官方排名 | 5周内的ATP排名预测 | ATP即时排名 | ATP即时冠军排名 | 新生代 | | ITF即时排名 | 对阵签表 | 赛程 |  $  | 冠军头衔 | 比分直播

 ATP即时冠军排名 U20

即时排名
冠军排名
对阵签表
赛程
比分直播
ATP即时冠军排名 U20
#: 世界排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH175/125/100/75/50, M25/15 (大满贯赛事 / ATP巡回赛 / ATP挑战赛 / ITF希望赛 + 冠军积分)
所有
新生代
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下一积分最大
ATP世界巡回赛总决赛的资格门槛6615
59
雅各布·门希克18CZE570-5+10纽波特 32强落败 温布尔登公开赛 128强落败 温布尔登公开赛 128强
纽波特 32强
595820
63
商竣程19中国532+3+50落败 温布尔登公开赛 64强
70
亚历克斯·米歇尔森19美国493-5+10纽波特 16强落败 温布尔登公开赛 128强落败 温布尔登公开赛 128强
纽波特 16强
530730
137
若昂·丰塞卡17巴西277-16落败 资格赛 温布尔登公开赛 第一轮
203
Learner Tien18美国177+93+83莱克伍德 2 决赛布卢姆菲尔德希尔斯 胜布卢姆菲尔德希尔斯 胜
莱克伍德 2 决赛
184184
227
维利乌斯·高巴斯19LTU156-12+9落败 特鲁瓦 16强
落败 的里雅斯特 16强
228
马丁·兰达卢塞18ESP155+6+22落败 特鲁瓦 八强
落败 雅西 八强
261
Matej Dodig18CRO130-1+12落败 布拉索夫 八强
落败 不伦瑞克 32强
271
Joel Schwärzler18AUT121-15落败 萨尔斯堡 32强
广告
278
Arthur Géa19法国116-15格兰比 32强落败 温尼伯 32强落败 温尼伯 32强
格兰比 32强
122191
288
Juan Carlos Prado Angelo19BOL112-12+8落败 圣保罗 四强
297
Jakub Nicod19CZE105-22
314
丹尼尔·梅里达19ESP100-20+4波索布兰科 32强资格赛 莫德纳 胜
落败 莫德纳 32强
资格赛 莫德纳 胜
落败 莫德纳 32强
波索布兰科 32强
102148
315
加布里埃尔·德布吕18法国99+321+75特鲁瓦 胜
乌里阿格 胜
343
亚历山大·布洛克斯19BEL90-27阿默斯福特 32强96165
344
尼舍什·巴萨瓦雷迪19美国88+158+46资格赛 格兰比 第二轮落败 布卢姆菲尔德希尔斯 决赛
落败 温尼伯 32强
落败 布卢姆菲尔德希尔斯 决赛
落败 温尼伯 32强
资格赛 格兰比 第二轮
9090
348
Edas Butvilas19LTU88+25+16资格赛 卡尔斯鲁厄 胜
落败 卡尔斯鲁厄 八强
351
Rodrigo Pacheco Mendez19MEX87-26格兰比 32强93162
356
Kilian Feldbausch18瑞士85-27
358
迪诺·普里兹米奇18CRO84-8+8落败 资格赛 温布尔登公开赛 第二轮
落败 莫德纳 32强
385
Gerard Campana Lee19韩国76-23+2资格赛 阿默斯福特 第二轮落败 萨尔斯堡 32强落败 萨尔斯堡 32强
资格赛 阿默斯福特 第二轮
7878
445
Henry Searle18英国58-29落败 温布尔登公开赛 128强
465
斯特法诺斯·萨克拉尔迪斯19希腊53-25落败 那空是贪玛叻 4 32强
落败 那空是贪玛叻 5 32强
493
Trevor Svajda18美国47-25
504
Aryan Shah18印度46+42+10落败 希尔科列斯特 2 四强
落败 希尔科列斯特 3 八强
512
João Eduardo Schiessl19巴西45-6+3落败 乌里阿格 八强
520
Gianluca Cadenasso19ITA44+167+24落败 贝尔加莫 决赛
什托雷 胜
落败 帕多瓦 16强
525
Martyn Pawelski19波兰43-26落败 弗罗茨瓦夫 32强
526
Yi Zhou19中国43+82+16落败 天津 16强
天津 2 胜
落败 天津 3 32强
527
Mika Brunold19瑞士43+15+6落败 克洛斯特斯 八强
资格赛 特鲁瓦 胜
落败 特鲁瓦 32强
落败 资格赛 萨尔斯堡 第一轮
落败 资格赛 加斯塔德 第一轮
566
Maé Malige18法国38-32落败 布雷斯地区布尔格 32强
571
Edward Winter19AUS37-20+2落败 乌马格 八强
595
Nicolai Budkov Kjaer17挪威34-38
598
Alejo Sanchez Quilez19ESP34-31+1落败 巴齐奥 32强
落败 罗达德瓦拉 16强
606
Sebastian Sorger18AUT32-28落败 资格赛 什托雷 第一轮
落败 资格赛 萨尔斯堡 第一轮
619
Juan Estevez18ARG31+202+19资格赛 斯洛文尼亚比斯特里察 第一轮丹吉尔 胜
落败 什托雷 四强
落败 乌马格 32强
丹吉尔 胜
落败 什托雷 四强
落败 乌马格 32强
资格赛 斯洛文尼亚比斯特里察 第一轮
627
Emilien Demanet19BEL30-28+1落败 布鲁塞尔 32强
落败 阿姆斯特尔芬 32强
落败 海牙 16强
632
Peter Buldorini19ITA29-37资格赛 波索布兰科 第一轮落败 帕多瓦 32强落败 帕多瓦 32强
资格赛 波索布兰科 第一轮
3032
634
Federico Bondioli19ITA29+203+18落败 丹吉尔 16强
落败 资格赛 莫德纳 第二轮
库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 12 胜
645
Peter Benjamin Privara19SVK28-4+4落败 布雷斯地区布尔格 16强
落败 资格赛 萨尔斯堡 第二轮
653
Maxim Zhukov19RUS27+37+7资格赛 阿斯坦纳 第二轮落败 Ust 卡门ogorsk 八强
落败 Ust 卡门ogorsk 2 四强
落败 Ust 卡门ogorsk 八强
落败 Ust 卡门ogorsk 2 四强
资格赛 阿斯坦纳 第二轮
2929
656
Justin Engel16德国26+58+8落败 卡门 八强
落败 卡尔斯鲁厄 16强
落败 资格赛 不伦瑞克 第一轮
660
Branko Djuric19SRB26+18+5落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 11 16强
落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 12 四强
667
Rudy Quan18美国25-18+2落败 莱克伍德 2 八强
672
Antoine Ghibaudo19法国25-25+1资格赛 阿斯坦纳 第二轮落败 布雷斯地区布尔格 32强落败 布雷斯地区布尔格 32强
资格赛 阿斯坦纳 第二轮
2727
677
Rei Sakamoto18日本24-44
694
Yaroslav Demin18RUS23-41波索布兰科 32强2773
701
Vuk Radjenovic19SRB22+292+15贝尔格莱德 胜
落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 11 32强
707
Albert Pedrico Kravtsov19ESP22-30+1资格赛 波索布兰科 第二轮落败 格乔 32强
落败 罗达德瓦拉 32强
落败 格乔 32强
落败 罗达德瓦拉 32强
资格赛 波索布兰科 第二轮
2424
广告
710
Maximus Jones19泰国22-31+1落败 那空是贪玛叻 4 16强
落败 那空是贪玛叻 5 32强
719
Mitsuki Wei Kang Leong19MAS21+128+10落败 那空是贪玛叻 4 决赛
落败 那空是贪玛叻 5 八强
727
Patrick Schoen19瑞士20+286+14落败 莫纳斯提尔 26 决赛
落败 莫纳斯提尔 27 四强
落败 莫纳斯提尔 28 八强
740
Patrick Brady19英国19-1+3资格赛 波索布兰科 第二轮落败 莫纳斯提尔 26 八强
落败 诺丁汉 3 32强
落败 莫纳斯提尔 26 八强
落败 诺丁汉 3 32强
资格赛 波索布兰科 第二轮
2121
742
Joaquin Aguilar Cardozo19URU19-38
753
Andrej Nedic19BIH18+3+3落败 贝尔格莱德 八强
落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 11 16强
757
Hayato Matsuoka19日本18-12+2落败 丹吉尔 八强
758
Erik Arutiunian19BLR18-39落败 天津 3 32强
781
Diego Dedura Palomero16德国16+97+7落败 卡门 四强
落败 卡尔斯鲁厄 32强
落败 资格赛 不伦瑞克 第二轮
793
Lorenzo Carboni18ITA16+157+8落败 什托雷 决赛
落败 的里雅斯特 32强
794
Iliyan Radulov19BUL16-24+1波索布兰科 32强资格赛 格乔 胜
落败 格乔 16强
资格赛 格乔 胜
落败 格乔 16强
波索布兰科 32强
2066
803
Théo Papamalamis18法国15-43
804
Oliver Ojakaar19EST15-28+1落败 弗罗茨瓦夫 16强
806
Sasa Markovic18SRB15-43落败 资格赛 贝尔格莱德 第一轮
落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 12 32强
824
Mees Rottgering17荷兰14-48
829
Federico Cina17ITA14-49
831
Filippo Romano19ITA14+41+4资格赛 波索布兰科 第一轮落败 资格赛 莫德纳 第二轮
落败 资格赛 的里雅斯特 第二轮
落败 资格赛 莫德纳 第二轮
落败 资格赛 的里雅斯特 第二轮
资格赛 波索布兰科 第一轮
1517
839
Hayden Jones17AUS13-51
841
Kaylan Bigun18美国13-50
844
Pavle Marinkov18AUS13-49
852
Nikos Lehmann19ARG13-9+2落败 贝尔格莱德 32强
落败 什托雷 八强
854
Saveliy Ivanov19RUS13+92+5资格赛 阿斯坦纳 第二轮落败 Ust 卡门ogorsk 四强
落败 Ust 卡门ogorsk 2 32强
落败 Ust 卡门ogorsk 四强
落败 Ust 卡门ogorsk 2 32强
资格赛 阿斯坦纳 第二轮
1515
871
Jack Logé19BEL12-27+1落败 布鲁塞尔 16强
落败 阿姆斯特尔芬 32强
落败 利蒂亚 32强
875
Cooper Williams19美国11-25+1资格赛 格兰比 第一轮落败 达拉斯 16强落败 达拉斯 16强
资格赛 格兰比 第一轮
1315
883
Petr Brunclik17CZE11-52
886
Bruno Fernandez19巴西11-25+1落败 圣保罗 16强
887
Carlo Alberto Caniato18ITA11+6+2落败 贝尔加莫 八强
落败 资格赛 莫德纳 第一轮
落败 帕多瓦 32强
892
Jan Hrazdil19CZE11+4+2落败 贝尔格莱德 八强
落败 利蒂亚 32强
893
Amit Vales19ISR11+47+3落败 那空是贪玛叻 4 16强
落败 那空是贪玛叻 5 八强
896
Darwin Blanch16美国11-54落败 莫纳斯提尔 28 32强
897
Daniel Khazime19RUS11+4+2落败 Ust 卡门ogorsk 八强
落败 Ust 卡门ogorsk 2 32强
932
Matic Kriznik18SLO10-58落败 什托雷 32强
落败 利蒂亚 32强
933
Connor Henry Van Schalkwyk19NAM9-26+1落败 希尔科列斯特 3 16强
954
Jakub Filip18CZE9-18+1落败 卡门 32强
落败 罗兹 16强
960
Sergio Callejon Hernando19ESP9+30+2资格赛 巴齐奥 胜
落败 巴齐奥 32强
落败 莫纳斯提尔 27 八强
落败 莫纳斯提尔 28 32强
964
Charlie Camus17法国9-10+1资格赛 布雷斯地区布尔格 胜
落败 布雷斯地区布尔格 16强
落败 资格赛 特鲁瓦 第一轮
落败 乌里阿格 32强
977
Mariano Dedura Palomero18德国8+768+8资格赛 卡门 胜
落败 卡门 决赛
资格赛 罗兹 胜
落败 罗兹 32强
981
Daniele Rapagnetta17ITA8-59
985
Gilles Arnaud Bailly18BEL8-25+1落败 布鲁塞尔 32强
落败 阿姆斯特尔芬 16强
992
Tomasz Berkieta17波兰8-61落败 莫纳斯提尔 26 16强
997
Lasse Poertner18德国8-17+1落败 卡门 16强
落败 资格赛 卡尔斯鲁厄 第一轮
落败 卡塞尔 32强
997
Daniele Minighini19ITA8-17+1资格赛 古比奥 第二轮资格赛 贝尔加莫 胜
落败 贝尔加莫 16强
落败 利蒂亚 32强
资格赛 贝尔加莫 胜
落败 贝尔加莫 16强
落败 利蒂亚 32强
资格赛 古比奥 第二轮
正在进行中 :
纽波特 ATP250  
格兰比, 阿默斯福特 CH75  
波索布兰科, 阿斯坦纳 CH50  
莱克伍德 2 M15  
以蓝色显示所有国家队员 :