X
    WTA // 双打 // ATP官方排名 // 5周内的ATP排名预测 // ATP即时排名 // ATP即时冠军排名 - 新生代 // ITF即时排名 // 对阵签表 // 赛程 //  $  // 冠军头衔 // 比分直播
正在进行中 :
罗马市 ATP1000  
海尔布隆 CH100  
布拉格, 萨格勒布 CH80  
Jerusalem ITF10  
安塔利亚 18   
安塔利亚 19   
巴尔多雷斯   
莫纳斯提尔 17   
以蓝色显示所有国家队员 :

 ATP即时冠军排名 U20

#: 世界排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (大满贯赛事 / ATP巡回赛 / ATP挑战赛 / ITF希望赛 + 冠军积分)
live-tennis.eu无法保证网站所 提供信息的准 确 性、 完整 性 以及 消息发布的时 效 性。live-tennis.eu 与 ATP Tour, Inc. 不存在关联关系,也没有获得ATP Tour, Inc. 的赞助。 ATP 是 ATP Tour, Inc. 注册商标。
ATP即时冠军排名 U20
所有
新生代
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下一积分最大
1 (9)
杨尼克·辛纳19.7ITA21275-+55罗马市 64强落败 马德里 32强落败 马德里 32强
罗马市 64强
13102265
2 (35)
洛伦索·穆西蒂19.1ITA7466-+16罗马市 64强落败 资格赛 马德里 第二轮落败 资格赛 马德里 第二轮
罗马市 64强
5111466
3 (42)
胡安·马努埃尔·塞伦德罗19.4ARG8368--萨格勒布 32强落败 比耶拉 5 32强落败 比耶拉 5 32强
萨格勒布 32强
375448
4 (66)
卡洛斯·阿尔卡拉斯18ESP12244-+45-落败 马德里 32强 落败 马德里 32强 --
5 (88)
Brandon Nakashima19.7美国13178--海尔布隆 32强-海尔布隆 32强186278
6 (154)
霍尔格·维特斯·诺德斯科夫·鲁尼18丹麦297-------
7 (160)
Carlos Gimeno Valero19.8ESP2094---落败 资格赛 马德里 第一轮落败 资格赛 马德里 第一轮--
8 (163)
Dominic Stephan Stricker18.7瑞士691---落败 马哈达翁达 32强落败 马哈达翁达 32强--
9 (182)
Jiří Lehečka19.4CZE677+1+7-落败 布拉格 16强落败 布拉格 16强--
10 (186)
艾德里安·安德列夫19.9BUL374+1+6安塔利亚 18 决赛-安塔利亚 18 决赛7878
广告
11 (189)
Flavio Cobolli19ITA3373-2--落败 资格赛 罗马市 第一轮落败 资格赛 罗马市 第一轮--
12 (207)
埃米利奥·纳瓦19.4美国4062-------
13 (234)
Zane Khan19.2美国5050+1+2-落败 拉马特沙龙 八强落败 拉马特沙龙 八强--
14 (237)
Filip Cristian Jianu19.6ROU250+1+2-落败 安塔利亚 18 八强落败 安塔利亚 18 八强--
15 (240)
Giulio Zeppieri19.4ITA2349-2------
16 (257)
Arthur Cazaux18.7法国4941+3+16-落败 资格赛 马德里 第二轮落败 资格赛 马德里 第二轮--
17 (271)
Shintaro Mochizuki17.9日本1938-1+1-落败 开罗 7 16强落败 开罗 7 16强--
18 (279)
Eric Vanshelboim19.8UKR936-1--落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 32强落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 32强--
19 (297)
曾俊欣19.7TPE330-1------
20 (303)
Hamad Medjedovic17.8SRB1429-+7-落败 比耶拉 5 16强落败 比耶拉 5 16强--
21 (324)
基里亚·雅凯19.9法国4326+2+9-落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 决赛
落败 马哈达翁达 16强
落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 决赛
落败 马哈达翁达 16强
--
22 (338)
Alibek Kachmazov18.7RUS2423-+4-落败 莫纳斯提尔 15 八强
落败 莫纳斯提尔 16 八强
落败 莫纳斯提尔 15 八强
落败 莫纳斯提尔 16 八强
--
23 (363)
奥托·维尔塔宁19.8芬兰319-2--资格赛 开罗 8 胜
落败 开罗 8 32强
资格赛 开罗 8 胜
落败 开罗 8 32强
--
24 (377)
Lilian Marmousez19.3法国7218---落败 资格赛 拉斯帕尔马斯-大加那利 第三轮落败 资格赛 拉斯帕尔马斯-大加那利 第三轮--
25 (390)
Giacomo Dambrosi19.7ITA5516-------
26 (404)
Martin Damm17.6美国6615-------
27 (415)
Filip Misolic19.7AUT1113-------
28 (430)
Juan Bautista Torres19.1ARG4312-------
29 (435)
Toby Alex Kodat18.3美国7611-------
30 (453)
Leandro Riedi19.2瑞士1310+1+1-落败 马哈达翁达 16强落败 马哈达翁达 16强--
31 (467)
Arthur Fils16.9法国8810-1--落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 32强
资格赛 马哈达翁达 胜
落败 马哈达翁达 32强
落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 32强
资格赛 马哈达翁达 胜
落败 马哈达翁达 32强
--
32 (468)
Eliakim Coulibaly19CIV19-------
33 (471)
帕布洛·拉马斯·鲁兹18.5ESP429--资格赛 巴尔多雷斯 第一轮-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮--
33 (471)
Oleksandr Ovcharenko19.5UKR149---落败 资格赛 安塔利亚 17 第三轮落败 资格赛 安塔利亚 17 第三轮--
35 (496)
Titouan Droguet19.8法国658-------
36 (497)
Matteo Gigante19.3ITA598-------
37 (498)
Raphael Collignon19.3BEL198+1-资格赛 安塔利亚 19 第一轮-资格赛 安塔利亚 19 第一轮--
38 (499)
杰克·德雷珀19.3英国78+1------
39 (500)
佩德罗·阿劳霍19.1POR138+2-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮落败 资格赛 马哈达翁达 第三轮落败 资格赛 马哈达翁达 第三轮
资格赛 巴尔多雷斯 第一轮
--
40 (502)
Luca Nardi17.7ITA548-3--落败 安塔利亚 17 32强落败 安塔利亚 17 32强--
41 (503)
安德鲁·保尔森19.4CZE198-1+2资格赛 布拉格 第一轮落败 布拉格 32强落败 布拉格 32强
资格赛 布拉格 第一轮
--
42 (511)
Liam Draxl19.4CAN127-------
43 (517)
马蒂亚·贝鲁奇19.9ITA687+1------
44 (520)
Khololwam Montsi18.4南非47-1--落败 拉马特沙龙 32强落败 拉马特沙龙 32强--
45 (523)
沃伊切赫·马雷克19.9波兰77-------
46 (530)
Roman Andres Burruchaga19.2ARG507+1-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮--
47 (539)
Giovanni Mpetshi Perricard17.8法国917-1--落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 32强
资格赛 马哈达翁达 胜
落败 马哈达翁达 32强
落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 32强
资格赛 马哈达翁达 胜
落败 马哈达翁达 32强
--
48 (557)
Daniel Rincon18.3ESP646+3+1-资格赛 拉斯帕尔马斯-大加那利 胜
落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 32强
落败 马哈达翁达 16强
资格赛 拉斯帕尔马斯-大加那利 胜
落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 32强
落败 马哈达翁达 16强
--
49 (567)
Timo Legout19.1法国906-1------
50 (573)
Peter Fajta18.9HUN86-1+1-----
广告
51 (575)
Hanwen Li18.7中国156-1--落败 开罗 7 32强
落败 开罗 8 32强
落败 开罗 7 32强
落败 开罗 8 32强
--
52 (577)
Dalibor Svrčina18.5CZE215-1------
53 (583)
Bautista Vilicich19.5ARG555+7+2-落败 资格赛 开罗 7 第三轮
落败 开罗 7 八强
落败 资格赛 开罗 8 第三轮
落败 资格赛 开罗 7 第三轮
落败 开罗 7 八强
落败 资格赛 开罗 8 第三轮
--
54 (590)
Martin Krumich18.3CZE275-1+1-----
55 (597)
Mikolaj Lorens19.2波兰155-1------
56 (601)
Evgeny Philippov19.2RUS464-1------
56 (601)
Marcello Serafini18.7ITA974-1--落败 资格赛 莫纳斯提尔 15 第三轮
落败 资格赛 莫纳斯提尔 16 第三轮
落败 资格赛 莫纳斯提尔 15 第三轮
落败 资格赛 莫纳斯提尔 16 第三轮
--
58 (621)
塞巴斯蒂安·吉马18.9ROU154-1------
59 (622)
Baran Cengiz19.9TUR94-1------
60 (631)
Samuel Vincent Ruggeri18.9ITA984+28+2-落败 安塔利亚 17 八强落败 安塔利亚 17 八强--
61 (632)
Alex Barrena18.5ARG654+5+1-落败 开罗 7 16强
落败 开罗 8 32强
落败 开罗 7 16强
落败 开罗 8 32强
--
61 (632)
Karlis Ozolins18.8LAT34+5+1-落败 莫纳斯提尔 15 32强
落败 莫纳斯提尔 16 16强
落败 莫纳斯提尔 15 32强
落败 莫纳斯提尔 16 16强
--
63 (634)
Milan Welte19.8德国443-4------
64 (643)
Zsombor Velcz18.4HUN113-3------
64 (643)
Alexandr Binda19.6RUS453-3------
66 (651)
Mili Poljicak16.8CRO163-3------
67 (657)
Niels Visker19.5荷兰213+8+1资格赛 巴尔多雷斯 第一轮资格赛 马哈达翁达 胜
落败 马哈达翁达 16强
资格赛 马哈达翁达 胜
落败 马哈达翁达 16强
资格赛 巴尔多雷斯 第一轮
--
67 (657)
Francesco Maestrelli18.3ITA953+8+1-资格赛 安塔利亚 17 胜
落败 安塔利亚 17 16强
资格赛 安塔利亚 17 胜
落败 安塔利亚 17 16强
--
69 (663)
Martin Breysach19.2法国1063-4--落败 资格赛 拉斯帕尔马斯-大加那利 第一轮
落败 资格赛 马哈达翁达 第一轮
落败 资格赛 拉斯帕尔马斯-大加那利 第一轮
落败 资格赛 马哈达翁达 第一轮
--
70 (667)
Luca Van Assche16.9法国1053-6+1-资格赛 马哈达翁达 胜
落败 马哈达翁达 32强
资格赛 马哈达翁达 胜
落败 马哈达翁达 32强
--
71 (673)
Lukas Neumayer18.6AUT243+11+1-落败 莫纳斯提尔 15 32强
落败 莫纳斯提尔 16 16强
落败 莫纳斯提尔 15 32强
落败 莫纳斯提尔 16 16强
--
72 (682)
Nicholas David Ionel18.5ROU43-4--落败 安塔利亚 17 32强
落败 安塔利亚 18 32强
落败 安塔利亚 17 32强
落败 安塔利亚 18 32强
--
73 (684)
Lucio Carnevalle19.4ARG722-4-资格赛 莫纳斯提尔 17 第一轮-资格赛 莫纳斯提尔 17 第一轮--
73 (684)
Shunsuke Mitsui18.9日本552-4--落败 资格赛 莫纳斯提尔 15 第二轮
落败 资格赛 莫纳斯提尔 16 第一轮
落败 资格赛 莫纳斯提尔 15 第二轮
落败 资格赛 莫纳斯提尔 16 第一轮
--
73 (684)
古斯塔沃·海德19.1巴西392+54+2-落败 莫纳斯提尔 16 八强落败 莫纳斯提尔 16 八强--
73 (684)
Hanamichi Carvajal18.9智利112-4------
77 (695)
Luciano Darderi19.2ITA762-5------
77 (695)
Oscar Weightman19.4英国372-5------
77 (695)
Aristarkh Safonov18.1RUS612-5------
80 (711)
Jerome Kym18.2瑞士242-5------
80 (711)
Zachary Svajda18.4美国792+47+2资格赛 莫纳斯提尔 17 第一轮资格赛 莫纳斯提尔 15 胜
落败 莫纳斯提尔 15 16强
资格赛 莫纳斯提尔 16 胜
落败 莫纳斯提尔 16 16强
资格赛 莫纳斯提尔 15 胜
落败 莫纳斯提尔 15 16强
资格赛 莫纳斯提尔 16 胜
落败 莫纳斯提尔 16 16强
资格赛 莫纳斯提尔 17 第一轮
--
80 (711)
Viktor Jovic19.2SRB232-5--落败 资格赛 莫纳斯提尔 15 第三轮落败 资格赛 莫纳斯提尔 15 第三轮--
83 (721)
Marat Sharipov18.5RUS522-4------
83 (721)
Aleksander Orlikowski17.5波兰212-4------
85 (725)
Ilya Snitari19.1MDA32-3-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮--
86 (734)
Axel Garcian18.9法国1112-1-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮落败 资格赛 拉斯帕尔马斯-大加那利 第二轮
落败 资格赛 马哈达翁达 第一轮
落败 资格赛 拉斯帕尔马斯-大加那利 第二轮
落败 资格赛 马哈达翁达 第一轮
资格赛 巴尔多雷斯 第一轮
--
86 (734)
Mathys Erhard19.5法国1002-7--落败 资格赛 安塔利亚 17 第一轮
落败 安塔利亚 18 32强
落败 资格赛 安塔利亚 17 第一轮
落败 安塔利亚 18 32强
--
88 (736)
Diego Augusto Barreto Sanchez19ESP562+35+1资格赛 巴尔多雷斯 第一轮落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 16强
落败 资格赛 马哈达翁达 第三轮
落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 16强
落败 资格赛 马哈达翁达 第三轮
资格赛 巴尔多雷斯 第一轮
--
88 (736)
Petr Bar Biryukov19.1RUS672-2------
88 (736)
Omni Kumar19.5美国1092-6-资格赛 莫纳斯提尔 17 第一轮资格赛 莫纳斯提尔 16 胜
落败 莫纳斯提尔 16 32强
资格赛 莫纳斯提尔 16 胜
落败 莫纳斯提尔 16 32强
资格赛 莫纳斯提尔 17 第一轮
--
91 (751)
Sean Cuenin17.2法国1302-4--落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 32强落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 32强--
92 (755)
Henrique Rocha17POR211-3------
92 (755)
Matvey Minin19.8RUS411-3-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮--
92 (755)
Radu Mihai Papoe18.6ROU241-3------
92 (755)
Luigi Castelletti18.7ITA1111-3-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮--
92 (755)
Daniel Ibragimov18.8RUS711-3------
92 (755)
Madhwin Kamath19.4印度411-3------
92 (755)
Francisco Llanes19URU41-3-资格赛 安塔利亚 19 第一轮-资格赛 安塔利亚 19 第一轮--
92 (755)
Max Wiskandt19.2德国851-3------
92 (755)
Abedallah Shelbayh17.4JOR11-3------
广告
92 (755)
Victorio Marquiselli18.6ARG781-3-资格赛 莫纳斯提尔 17 第一轮-资格赛 莫纳斯提尔 17 第一轮--
92 (755)
Pierre Antoine Tailleu17.6法国1351-3------
92 (755)
尼古拉斯·阿尔瓦雷斯·瓦罗纳19.9ESP361+35+1资格赛 巴尔多雷斯 第一轮落败 马哈达翁达 16强落败 马哈达翁达 16强
资格赛 巴尔多雷斯 第一轮
--
92 (755)
Peter Benjamin Privara16.7SVK181-3------
92 (755)
Mikail Alimli17.8法国1341-3-资格赛 安塔利亚 19 第一轮落败 资格赛 安塔利亚 18 第一轮落败 资格赛 安塔利亚 18 第一轮
资格赛 安塔利亚 19 第一轮
--
106 (799)
Tiago Torres18.8POR221-4------
106 (799)
Mark Tryakshin19.7UZB91-4-资格赛 安塔利亚 19 第一轮-资格赛 安塔利亚 19 第一轮--
106 (799)
Bruno Pujol Navarro19.6ESP771-4-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮--
106 (799)
Daniel Siniakov18.3CZE381-4-资格赛 布拉格 第一轮落败 资格赛 安塔利亚 17 第一轮落败 资格赛 安塔利亚 17 第一轮
资格赛 布拉格 第一轮
--
106 (799)
Saba Purtseladze19.7GEO51-4--落败 资格赛 安塔利亚 18 第一轮落败 资格赛 安塔利亚 18 第一轮--
106 (799)
Valerio Aboian18.8ARG731-4------
106 (799)
Youcef Rihane19.8ALG21-4------
106 (799)
Robin Bertrand18.1法国1491-4------
106 (799)
Luka Petrovic18.4英国611-4--落败 资格赛 开罗 7 第二轮
落败 资格赛 开罗 8 第二轮
落败 资格赛 开罗 7 第二轮
落败 资格赛 开罗 8 第二轮
--
106 (799)
Romain Faucon18.6BEL301-4-资格赛 莫纳斯提尔 17 第一轮-资格赛 莫纳斯提尔 17 第一轮--
106 (799)
Maks Kasnikowski17.8波兰241-4------
106 (799)
Marc Othman Ktiri17.8ESP891-4------
106 (799)
斯特法诺斯·萨克拉尔迪斯16.6希腊81-4-资格赛 安塔利亚 19 第一轮落败 资格赛 安塔利亚 17 第一轮
落败 资格赛 安塔利亚 18 第一轮
落败 资格赛 安塔利亚 17 第一轮
落败 资格赛 安塔利亚 18 第一轮
资格赛 安塔利亚 19 第一轮
--
106 (799)
Lukas Palovic19.1SVK191-4-资格赛 安塔利亚 19 第一轮落败 资格赛 安塔利亚 18 第二轮落败 资格赛 安塔利亚 18 第二轮
资格赛 安塔利亚 19 第一轮
--
120 (851)
Lorenzo Claverie18.6ITA1131-2------
120 (851)
Bradley Paliska18.6法国1411-18-资格赛 Jerusalem 第一轮资格赛 拉马特沙龙 胜
落败 拉马特沙龙 32强
资格赛 拉马特沙龙 胜
落败 拉马特沙龙 32强
资格赛 Jerusalem 第一轮
--
120 (851)
亚瑟·弗莱18.8英国341-2------
120 (851)
Taiyo Yamanaka19.6日本481-2-资格赛 巴尔多雷斯 第一轮落败 资格赛 安塔利亚 17 第二轮
落败 资格赛 马哈达翁达 第二轮
落败 资格赛 安塔利亚 17 第二轮
落败 资格赛 马哈达翁达 第二轮
资格赛 巴尔多雷斯 第一轮
--
120 (851)
Leonardo Malgaroli18.7ITA1371-2------
120 (851)
Aaron Cohen18.7ISR171-18--落败 资格赛 拉斯帕尔马斯-大加那利 第三轮
落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 32强
落败 资格赛 马哈达翁达 第一轮
落败 资格赛 拉斯帕尔马斯-大加那利 第三轮
落败 拉斯帕尔马斯-大加那利 32强
落败 资格赛 马哈达翁达 第一轮
--
120 (851)
Felix Gill18.9英国331+7+1-资格赛 开罗 7 胜
落败 开罗 7 16强
落败 资格赛 开罗 8 第三轮
资格赛 开罗 7 胜
落败 开罗 7 16强
落败 资格赛 开罗 8 第三轮
--
127 (874)
Max Alcala Gurri18.6ESP781-9--资格赛 马哈达翁达 胜
落败 马哈达翁达 32强
资格赛 马哈达翁达 胜
落败 马哈达翁达 32强
--
127 (874)
纳坦·罗德里格斯19.2巴西371-4------
129 (882)
Dev Javia19.1印度501-3------
130 (886)
Pedro Boscardin Dias18.2巴西401-7--落败 莫纳斯提尔 15 32强
落败 马哈达翁达 32强
落败 莫纳斯提尔 15 32强
落败 马哈达翁达 32强
--