WTA | 双打 | ATP官方排名 | 5周内的ATP排名预测 | ATP即时排名 | ATP即时冠军排名 | 新生代 | | ITF即时排名 | 对阵签表 | 赛程 |  $  | 冠军头衔 | 比分直播

 ATP即时排名 >30

即时排名
冠军排名
对阵签表
赛程
比分直播
ATP即时排名 >30
#: 世界排名
最佳: 个人最高排名
 最佳 : 刚刚创下的个人最高排名 (以前的最高排名是在括号内)
1 / 1 / 1: 非常接近/接近/远离 个人最高排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH175/125/100/75/50, M25/15 (大满贯赛事 / ATP巡回赛 / ATP挑战赛 / ITF希望赛 + 冠军积分)
所有
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#最佳选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下一积分最大
1最佳
诺瓦克·德约科维奇36SRB9675-180
123
格里戈尔·迪米特洛夫32BUL2925+1
2017
艾德里安·马纳里诺35法国1950-1落败 杜拜 32强 
2521
扬-伦纳德·施特鲁夫33德国1531落败 杜拜 32强 
4314
阿斯兰·卡拉塞夫30RUS1073-3
4421
丹尼尔·埃文斯33英国1066-3落败 阿卡普尔科 32强 
4744
马科斯·吉隆30美国1015-2
546
盖尔·孟菲尔斯37法国937落败 杜拜 32强 
5623
杜尚·拉约维奇33SRB927-1+5落败 阿卡普尔科 16强 
5745
雅尼克·汉夫曼32德国920-8-47落败 圣地亚哥 32强 
广告
611
安迪·穆雷36英国885+6+40落败 杜拜 16强 
6449
罗伯托·卡巴勒斯-巴耶纳30ESP831+2-20落败 圣地亚哥 32强 
703
斯坦·瓦林卡38瑞士797+4
7431
马顿·福索维斯32HUN782+3+25资格赛 杜拜 胜
落败 杜拜 32强
7658
丹尼尔太郎31日本773-12-97落败 阿卡普尔科 32强 
8849
费德里科·科利亚31ARG687+9落败 圣地亚哥 16强 
893
多米尼克·蒂姆30AUT655+3
989
罗伯托·布蒂斯塔-阿古特35ESP614+3落败 资格赛 杜拜 第二轮
10048
孔斯唐·莱斯汀31法国606-1+2落败 资格赛 阿卡普尔科 第二轮
10217
阿尔伯特·拉莫斯-比尼奥拉斯36ESP588+2+5落败 圣地亚哥 16强
10646
詹姆斯·达克沃斯32AUS569+2-1落败 资格赛 阿卡普尔科 第一轮
1079
法比奥·弗格尼尼36ITA568+2
10818
贝努瓦·帕尔雷34法国565+2落败 里尔 32强
1117
大卫·戈芬33BEL553+2
1168
迭戈·施瓦茨曼31ARG538+1落败 阿卡普尔科 32强 
1177
理查德·加斯奎37法国538+1落败 资格赛 杜拜 第二轮
12149
格雷瓜尔·巴雷30法国516+3+3里尔 八强527602
12893
利亚姆·布罗迪30英国492落败 资格赛 阿卡普尔科 第一轮
13563
杰森·库伯勒30AUS471+1
14655
法坤多·巴戈尼斯34ARG454+2+7落败 资格赛 圣地亚哥 第二轮
落败 圣地亚哥 32强 
15039
拉杜·阿尔伯特34MDA431+2+8落败 里尔 八强
15423
达米尔·德祖赫31BIH421-1落败 资格赛 杜拜 第一轮
15639
米哈伊尔·库库什金36KAZ411+9+26圣克鲁斯-德特内里费 3 四强资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 胜资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 胜
圣克鲁斯-德特内里费 3 四强
433464
15836
皮埃尔-雨果·赫伯特32法国408+8+25里尔 四强433483
16164
乌戈·德利恩30BOL399-4落败 圣地亚哥 32强
17953
丹尼斯·库德拉31美国342-1
180176
丹尼斯∙叶夫谢耶夫30KAZ341-1
18597
吉梅儿·科佩扬斯30BEL330-1
18640
伊利亚·伊瓦什卡30BLR326落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
18860
斯特凡诺·特拉瓦格里32ITA321落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
196187
奥里奥尔·罗卡-巴塔拉30ESP304-3-6落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
199108
佛朗哥·阿加门诺内30ITA301+1落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
200135
安托万∙埃斯科菲耶32法国300+1落败 里尔 32强
202142
乔里斯·德鲁尔30BEL298+9+9里尔 四强323373
203 最佳 
(205)
朱勒斯·玛莉32法国298+2+3落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 16强
208112
马尔科·特兰杰里迪34ARG294+12+18吉佳利 1 决赛319319
212124
费代里科·加约31ITA287+3+6落败 新德里 16强
21320
圭多·佩拉33ARG285-1
21816
马可·塞齐纳托31ITA281-20-20落败 资格赛 圣地亚哥 第一轮
22085
丹尼斯·诺瓦克30AUT278-3落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
广告
22180
约瑟夫·科瓦里克31SVK278+2+6落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 16强
2223
米洛斯·拉奥尼奇33CAN275-1
22649
伊利亚·马切科36UKR266-2
23384
亚历山德罗·基安纳斯33ITA258-1落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
236159
迪米特尔·库兹马诺夫30BUL255-5-3落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 16强
24121
斯蒂夫·约翰森34美国247-1
24478
内山靖崇31日本238+4
25350
理查德·比兰基斯33LTU227-6-11落败 资格赛 里尔 第一轮
256114
庄吉生34TPE221+3
26641
特尼斯·杉德格伦32美国207+4
26765
叶甫根尼·东斯科伊33RUS206+7+1落败 新德里 16强
268181
特里斯坦·拉马辛30法国206+17+8资格赛 里尔 胜
落败 里尔 16强
272140
马蒂亚斯·博尔格30法国203-12-16落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
27310
卢卡斯·普伊30法国202+16+7落败 里尔 16强
27528
若昂·索萨34POR200+5
277164
里卡尔多·博纳迪奥30ITA200-25-32落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 32强
28035
伊日·维塞利30CZE198+3落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
28136
奥斯卡·奥特30德国198+5+2落败 资格赛 里尔 第二轮
落败 里尔 32强
28270
圭多·安德雷奥兹32ARG198-21-20
283177
安德里亚·高拉里尼32ARG198+1
2858
约翰·伊斯内尔38美国195+3
28678
伦佐·奥里沃31ARG195-5-4
289125
亚历克斯·博尔特31AUS193-27-24特拉拉尔根 2 四强落败 特拉拉尔根 四强落败 特拉拉尔根 四强
特拉拉尔根 2 四强
290135
米切尔·克鲁格30美国193+3+1落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第二轮
落败 圣克鲁斯-德特内里费 3 16强
29257
加斯塔奥·伊莱亚斯33POR191-19-14落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第二轮
294152
卢克·萨维勒30AUS190+1特拉拉尔根 2 四强落败 特拉拉尔根 八强落败 特拉拉尔根 八强
特拉拉尔根 2 四强
29756
马吕斯·柯皮尔33ROU187+1
29817
伯纳德·托米奇31AUS187+1落败 新德里 32强
305271
穆埃兹·埃查古伊31TUN183-15-12资格赛 新德里 胜
落败 新德里 32强
308134
史蒂芬·迪兹32CAN178-1
316273
塞巴斯蒂安∙范泽洛32德国170-1落败 资格赛 新德里 第一轮
32576
萨尔瓦多·卡鲁索31ITA163+3落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第二轮
330182
马克西米利安·纽克里斯32AUT157-9-9
336284
佩德罗∙萨卡摩托30巴西154-1圣米格尔-德图库曼 四强
33865
叶戈尔·格拉西莫夫31BLR152+1+2落败 资格赛 里尔 第二轮
34380
诺伯特·高波斯33SVK149+1
346143
守屋宏纪33日本148+4+3特拉拉尔根 2 四强落败 特拉拉尔根 八强落败 特拉拉尔根 八强
特拉拉尔根 2 四强
34933
费德里科·德尔波内斯33ARG144-9-6
3524
锦织圭34日本143+1
362314
本杰明·洛克30ZIM137-7-5落败 吉佳利 1 32强
363200
柏衍34中国136+6+2落败 那空是贪玛叻 2 八强
落败 那空是贪玛叻 3 32强
366221
埃尔南·卡萨诺瓦30ARG136落败 吉佳利 1 32强
369130
穆罕默德·萨夫瓦特33埃及136-6-1落败 吉佳利 1 32强
371303
Arthur Weber31法国135-3
388127
洛伦佐·吉斯蒂诺32ITA124-15-9
41726
菲利普·克拉吉诺维奇32SRB107落败 资格赛 里尔 第一轮
424329
尼克·查佩尔31美国106-39-19落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 16强
落败 法鲁 16强
42539
皮特·高约夫茨克34德国105-4
435211
罗伯托·西德·苏韦尔维30DOM103+6+5落败 那不勒斯 四强
438234
马克西姆·夏查尔30法国102+3落败 安塔利亚 7 八强
广告
442127
法昆多·梅纳31ARG99+23+8落败 玛丽亚镇 决赛
落败 圣米格尔-德图库曼 16强
44978
布拉兹·罗拉33SLO96-3
451273
埃尔马∙埃尤波维奇31德国96-8-2落败 特伦托 32强
454161
菲利普·佩里沃30波兰95+1
461206
丹尼尔·考克斯33英国92-2
478206
马蒂亚·帕克提克34CRO85+5
49262
肯尼·德舍佩尔36法国80+6落败 资格赛 里尔 第一轮
493 最佳 
(500)
Yurii Dzhavakian30UKR80+7+1落败 资格赛 新德里 第二轮
502466
Jea Moon Lee30韩国77+3落败 特拉拉尔根 32强
落败 特拉拉尔根 2 32强
508273
彼得∙海勒31德国76+14+2落败 哈马马特 4 八强
510160
贡萨洛·拉玛30智利76+1
513193
李喆37中国75
518188
米兰·泽基奇35SRB75-109-36
530207
丹尼尔·杜特拉·达·席尔瓦35巴西72-13-3
54168
吉拉德·梅尔泽33AUT70-3
54890
埃米利奥·戈麦斯32ECU69-4
551106
达里安·金31BAR68-2
557279
何塞·斯坦森36NZL68-54-10
561232
何塞·佩雷拉33巴西66-1
56699
佩德罗·索萨35POR64-5-1
573341
维尔森∙莱特32巴西63+3落败 圣米格尔-德图库曼 16强
59778
尼古拉斯·基克尔31ARG58+1
608136
阿列克谢·瓦图丁31RUS57+7+1落败 特伦托 16强
618371
卡鲁·塞尔30巴西55+5+1落败 沙姆沙伊赫 4 16强
6295
凯文·安德森37南非53+1
631259
关口周一32日本53+2
63460
伊藤龙马35日本53+1
63874
米尔扎·巴西奇32BIH52+9+1资格赛 特伦托 胜
落败 特伦托 16强
642290
今井慎太郎30日本51+2
644252
戴恩·凯利33AUS51-12-2
647197
杰里米·简恩33德国51+1
6521
拉菲尔·纳达尔37ESP50+2
658393
Pawel Juszczak30波兰49
65950
胡安-伊格纳西奥·伦德罗30ARG48+2
66184
亨利·拉科松南31瑞士48+2
67612
菲里西亚诺·洛佩兹42ESP45-209-45
68940
西莫·德巴克尔35荷兰42
69799
比约恩·弗拉坦格洛30美国40
698236
南姬宋30韩国40
712430
西得哈斯·拉瓦特30印度37-1
72325
瓦谢克·波斯皮希尔33CAN35-2落败 资格赛 杜拜 第一轮
76425
杰瑞米·查迪37法国30-2
7697
费尔南多·沃达斯科40ESP29-3
773165
阿尔丁·塞基奇36BIH29-17-2
788225
卡里姆·穆罕默德·马蒙32埃及27-1落败 沙姆沙伊赫 5 32强
804150
若昂·多明格斯30POR26-2落败 圣安东尼奥雷阿尔城 2 32强
落败 法鲁 32强
8088
杰克·索克31美国25-5
81519
帕布罗·奎瓦斯38URU24-1
843523
马克·怀特豪斯30英国22+2
846660
Michael Zhu31美国22+16+1落败 莫纳斯提尔 8 16强
广告
852115
马茨·莫人31德国21
855153
安德里亚·阿纳博迪36ITA21+1
870663
卡鲁姆·普特吉尔30AUS20
87326
卢卡斯·罗索尔38CZE20
878264
Aleksandre Metreveli30GEO20+2
882328
阿琼·卡德赫30印度19+3
896363
奥斯卡·何塞·古蒂雷兹30巴西19-4落败 资格赛 比列纳 第三轮
91816
尼克洛斯·巴斯拉什维利32GEO17+38+3资格赛 特伦托 胜
落败 特伦托 八强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 3 第一轮
93733
约翰·米尔曼34AUS16-5
966469
Juan Sebastián Gómez31COL14-2落败 资格赛 那不勒斯 第二轮
978213
塞古·邦古拉32美国13-21-1
984532
马西耶·拉基斯绮32波兰13
正在进行中 :
里尔 CH100  
圣克鲁斯-德特内里费 3 CH75  
吉佳利 1 CH50  
圣米格尔-德图库曼 M25  
特拉拉尔根 2   
以蓝色显示所有国家队员 :