WTA // 双打 // ATP官方排名 // 5周内的ATP排名预测 // ATP即时排名 // ATP即时冠军排名 - 新生代 // ITF即时排名 // 对阵签表 // 赛程 //  $  // 冠军头衔 // 比分直播
正在进行中 :
奥林匹克运动会 OLYMPICS  
乌马格, 亚特兰大 ATP250  
加斯塔德, 基茨比厄尔   
洛斯卡沃斯   
塞哥维亚, 波兹南 CH90  
卡瑞, 坦佩雷 CH80  
波索布兰科, 的里雅斯特   
阿斯坦纳 4   
德尼亚, 新伊达尼亚 2 ITF20  
甘迪亚, 科廷布伦   
Edwardsville ITF10  
佩鲁贾, 开罗 9   
莫纳斯提尔 27   
以蓝色显示所有国家队员 :

 ATP官方排名

ATP官方排名
#: 世界排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
赛事类别 : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (大满贯赛事 / ATP巡回赛 / ATP挑战赛 / ITF希望赛 + 冠军积分)
live-tennis.eu无法保证网站所 提供信息的准 确 性、 完整 性 以及 消息发布的时 效 性。live-tennis.eu 与 ATP Tour, Inc. 不存在关联关系,也没有获得ATP Tour, Inc. 的赞助。 ATP 是 ATP Tour, Inc. 注册商标。
#选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下周下周
1
诺瓦克·德约科维奇34.1SRB112113-奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强12113-
2
丹尼尔·梅德韦杰夫25.4RUS110370-奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强10370-
3
拉菲尔·纳达尔35.1ESP18270----8270-
4
斯蒂芬诺斯·西西帕斯22.9希腊18030-奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强8030-
5
亚历山大·兹韦列夫24.2德国17340-奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强7340-1
6
多米尼克·蒂姆27.8AUT17340----7340+1
7
安德烈·卢布列夫23.7RUS26005-奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强6005-
8
马泰奥·贝雷蒂尼25.2ITA15488----5488-
9
罗杰·费德勒39.9瑞士14215----4215-
10
丹尼斯·沙波瓦洛夫22.2CAN13625--落败 加斯塔德 16强 落败 加斯塔德 16强 3625-
广告
11
帕布洛·卡雷尼奥-布斯塔30ESP23260+2奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强3260-
12
休伯特·赫克奇24.4波兰13163-1奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强3163-
13
迭戈·施瓦茨曼28.9ARG13060-1奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强3060-
14
卡斯珀·鲁德22.5挪威12840+2加斯塔德 决赛
(四强  )
-加斯塔德 决赛
(四强  )
2945-
15
费利克斯·奥热-阿利亚西姆20.9CAN22738-奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强2738-
16
罗伯托·布蒂斯塔-阿古特33.2ESP32720-2基茨比厄尔 16强落败 加斯塔德 16强 落败 加斯塔德 16强 
基茨比厄尔 16强
2720-
17
亚历克斯·德米纳尔22.4AUS12690----2565-1
18
盖尔·孟菲尔斯34.8法国12603+1奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强2603+1
19
克里斯蒂安·加林25.1智利12520-1-落败 加斯塔德 八强 落败 加斯塔德 八强 2520-
20
大卫·戈芬30.6BEL12500----2500-
21
格里戈尔·迪米特洛夫30.1BUL12466----2466-
22
米洛斯·拉奥尼奇30.5CAN32338----2338-
23
杨尼克·辛纳19.9ITA22320----2320-
24
阿斯兰·卡拉塞夫27.8RUS32304-奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强2304-
25
卡伦·卡恰诺夫25.1RUS42235-奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强2235-
26
洛伦佐·索内戈26.2ITA32208-奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强2208-
27
丹尼尔·埃文斯31.1英国12151+1---2131-
28
于戈·安贝尔23法国22090-1奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强2090-
29
斯坦·瓦林卡36.3瑞士21922+1---1922-
30
卡莫隆·诺里25.9英国21815+2洛斯卡沃斯 决赛
(四强  )
-洛斯卡沃斯 决赛
(四强  )
1875-
31
法比奥·弗格尼尼34.1ITA41801-奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强1801-
32
雷利·奥佩尔卡23.9美国11761+1---1716-4
33
博纳·丘里奇24.6CRO11736+2---1736+1
34
菲利普·克拉吉诺维奇29.4SRB21724+10基茨比厄尔 16强落败 乌马格 八强 落败 乌马格 八强 
基茨比厄尔 16强
1724+1
35
亚历杭德罗·达维多维奇-福基纳22.1ESP41723+1奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强1723+1
36
马林·西里奇32.8CRO21705+2奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强1705-1
37
泰勒·弗里茨23.7美国21635+3-落败 洛斯卡沃斯 四强 落败 洛斯卡沃斯 四强 1560-5
38
马顿·福索维斯29.4HUN11634+1奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强1634-
39
约翰·伊斯内尔36.2美国31628-5-落败 洛斯卡沃斯 四强 落败 洛斯卡沃斯 四强 1718+4
40
亚历山大·布勃利克24.1KAZ11611-3-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强1611+1
41
艾德里安·马纳里诺33法国31584+1---1584+1
42
尼克洛斯·巴斯拉什维利29.4GEO11565-13奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强1565+1
43
阿尔伯特·拉莫斯-比尼奥拉斯33.5ESP51563-2乌马格 四强
(八强  )
-乌马格 四强
(八强  )
1505-
44
约翰·米尔曼32.1AUS21476+1奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强1476-
45
杜尚·拉约维奇31SRB31450-2-落败 乌马格 八强 落败 乌马格 八强 1450-
46
费德里科·德尔波内斯30.7ARG21435+2基茨比厄尔 32强落败 加斯塔德 16强 落败 加斯塔德 16强 
基茨比厄尔 32强
1407-2
47
塞巴斯蒂安·科达21美国41413-1---1413+1
48
扬-伦纳德·施特鲁夫31.2德国21410-1奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强1410+1
49
贝努瓦·帕尔雷32.2法国41364+2-落败 加斯塔德 八强 落败 加斯塔德 八强 1385-
50
米奥米尔·凯克曼诺维奇21.8SRB41309-1奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强1164-6
广告
51
劳埃德-乔治·哈里斯24.4南非11303-1---1303+1
52
拉斯罗·杰雷26.1SRB51278+5基茨比厄尔 32强落败 加斯塔德 四强 落败 加斯塔德 四强 
基茨比厄尔 32强
1291+1
53
弗兰西斯·蒂亚菲23.5美国51228-1奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强1228+1
54
汤米·保罗24.1美国61193-1-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强1193-
55
西冈良仁25.8日本11177-奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强1177-
56
尼克·克耶高斯26.2AUS31158+2---1158-1
57
多米尼克·科普费尔27.2德国31153+2奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强1153-1
58
阿利亚兹·贝德内32SLO11147-2基茨比厄尔 32强落败 乌马格 32强落败 乌马格 32强
基茨比厄尔 32强
1147-1
59
理查德·加斯奎35法国51139-5乌马格 四强
(八强  )
-乌马格 四强
(八强  )
1206+6
60
瓦谢克·波斯皮希尔31CAN41106+1---1105-1
61
洛伦索·穆西蒂19.3ITA51106+1-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强1106+1
62
费德里科·科利亚29.3ARG31063+15奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强1063-1
63
乔丹·汤普森27.2AUS41052+8-落败 洛斯卡沃斯 八强 落败 洛斯卡沃斯 八强 1077+1
64
马科斯·吉隆28美国71047-奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强1047-
65
巴勃罗·安度阿尔35.4ESP61040--落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强995-6
66
伊利亚·伊瓦什卡27.4BLR11038-3奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强1038-
67
乌梅·穆纳尔24.2ESP71022-1基茨比厄尔 32强落败 乌马格 32强落败 乌马格 32强
基茨比厄尔 32强
1022-
68
杰瑞米·查迪34.4法国61019-8奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强1019-
69
锦织圭31.5日本21003-2奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强1003-1
70
山姆·奎里33.7美国81003-2-落败 洛斯卡沃斯 16强落败 洛斯卡沃斯 16强1003+1
71
权纯雨23.6韩国1996-2奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强989-1
72
阿列克谢·帕皮林21.9AUS5992-2---970-1
73
卡洛斯·阿尔卡拉斯18.2ESP8963-1乌马格 四强
(八强  )
-乌马格 四强
(八强  )
1046+8
74
凯文·安德森35.1南非2958+39---958-1
75
詹卢卡·马杰26.6ITA6953-2基茨比厄尔 32强落败 乌马格 16强落败 乌马格 16强
基茨比厄尔 32强
960+1
76
圭多·佩拉31.1ARG4934-1---924-3
77
詹姆斯·达克沃斯29.5AUS6933-1奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强933+1
78
埃米尔·卢瑟瓦里22.3芬兰1927+2---927+1
79
叶戈尔·格拉西莫夫28.6BLR2926-奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强926+1
80
法坤多·巴戈尼斯31.4ARG5916-6奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强916-1
81
特尼斯·杉德格伦30美国9897-3-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强897-1
82
马可·塞齐纳托28.8ITA7888-基茨比厄尔 32强落败 乌马格 16强落败 乌马格 16强
基茨比厄尔 32强
888-1
83
斯蒂夫·约翰森31.5美国10884--落败 洛斯卡沃斯 八强 落败 洛斯卡沃斯 八强 916+3
84
理查德·比兰基斯31LTU1873----873-
85
凯尔·埃德蒙德26.5英国3868----868-
86
伊日·维塞利28CZE1865-5基茨比厄尔 32强落败 乌马格 32强落败 乌马格 32强
基茨比厄尔 32强
865-
87
安德里亚斯·塞皮37.4ITA8863--落败 洛斯卡沃斯 32强落败 洛斯卡沃斯 32强863-
88
科朗坦·穆特22.2法国7848+1-落败 乌马格 32强落败 乌马格 32强848-1
89
菲里西亚诺·洛佩兹39.8ESP9843+1塞哥维亚 32强落败 加斯塔德 16强 落败 加斯塔德 16强 
塞哥维亚 32强
828-6
90
罗伯托·卡巴勒斯-巴耶纳28.3ESP10841+7-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强819-6
91
斯特凡诺·特拉瓦格里29.5ITA9839-3基茨比厄尔 32强落败 乌马格 八强 落败 乌马格 八强 
基茨比厄尔 32强
861+3
92
拉杜·阿尔伯特31.6MDA1836-1基茨比厄尔 32强落败 乌马格 16强 落败 乌马格 16强 
基茨比厄尔 32强
836+1
93
乔-维尔弗雷德·特松加36.2法国8835-1---835+1
94
帕布罗·奎瓦斯35.5URU1832-8基茨比厄尔 32强落败 乌马格 32强落败 乌马格 32强
基茨比厄尔 32强
832+1
95
蒂亚戈·蒙泰罗27.1巴西1829-2-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强829+1
96
迈克尔·伊梅尔22.8瑞典1817-2基茨比厄尔 32强落败 加斯塔德 八强 落败 加斯塔德 八强 
基茨比厄尔 32强
810-3
97
佩德罗·马丁内斯24.2ESP11816-2基茨比厄尔 32强落败 乌马格 32强落败 乌马格 32强
基茨比厄尔 32强
816-
98
诺伯特·高波斯30.9SVK1812+1奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强812-
99
雅尼克·汉夫曼29.6德国4805+8---724-14
100
亚瑟·林德克奈彻特26法国9805+5基茨比厄尔 32强落败 加斯塔德 八强 落败 加斯塔德 八强 
基茨比厄尔 32强
842+10
广告
101
皮埃尔-雨果·赫伯特30.3法国10795-3---795+1
102
吉勒·西蒙36.5法国11779-2-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强779+1
103
卢卡·普伊27.4法国12775-2基茨比厄尔 32强落败 乌马格 32强 落败 乌马格 32强 
基茨比厄尔 32强
775-
104
安迪·穆雷34.1英国4775-2奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强775-
105
塔伦·格里科斯普25荷兰1772+10-落败 加斯塔德 16强 落败 加斯塔德 16强 760-1
106
麦肯齐·麦克唐纳26.2美国11770-3-落败 洛斯卡沃斯 32强落败 洛斯卡沃斯 32强770+1
107
丹尼斯·库德拉28.9美国12768-3-落败 洛斯卡沃斯 16强落败 洛斯卡沃斯 16强778+5
108
卡洛斯·塔韦内23.9ESP12760+6资格赛 基茨比厄尔 第二轮落败 乌马格 16强落败 乌马格 16强
资格赛 基茨比厄尔 第二轮
756+1
109
萨尔瓦多·卡鲁索28.6ITA10752-13---752+1
110
丹尼尔太郎28.4日本3751-4-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强749+1
111
本杰明·邦齐25.1法国13743-3塞哥维亚 32强落败 波索布兰科 16强落败 波索布兰科 16强
塞哥维亚 32强
743+1
112
菲利普·科尔什雷伯37.7德国5732+5奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强732+1
113
丹尼尔-埃勒黑·格兰25COL1727-3奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强725+1
114
杉田祐一32.8日本4724-3-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强684-5
115
卡米尔·迈尔莎克25.5波兰2722-6-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强720+1
116
弗朗西斯科·塞伦多洛22.9ARG6698-奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强690-2
117
安德烈·马丁31.8SVK2696-5资格赛 基茨比厄尔 第二轮落败 乌马格 16强 落败 乌马格 16强 
资格赛 基茨比厄尔 第二轮
701+1
118
蒂亚戈·西博思·瓦尔德21.3巴西2695+9基茨比厄尔 32强落败 加斯塔德 32强 落败 加斯塔德 32强 
基茨比厄尔 32强
695+1
119
内山靖崇28.9日本5688-1-落败 洛斯卡沃斯 16强落败 洛斯卡沃斯 16强674-1
120
佩德罗·索萨33.1POR1679-1-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强665-3
121
贝那别·萨帕塔·米拉列斯24.5ESP13667-1波兹南 32强落败 乌马格 16强 落败 乌马格 16强 
波兹南 32强
672-
122
胡安-帕布洛·瓦里利亚斯25.7秘鲁1655+8奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强655-3
123
米哈伊尔·库库什金33.5KAZ2652+1奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强652-4
124
丹尼斯·诺瓦克27.9AUT2652-2基茨比厄尔 32强落败 加斯塔德 16强 落败 加斯塔德 16强 
基茨比厄尔 32强
660-
125
费尔南多·沃达斯科37.6ESP14648----648-3
126
詹森·布鲁克斯比20.7美国13637+26---637-3
127
达米尔·德祖赫29.1BIH1636-1的里雅斯特 32强落败 乌马格 八强 落败 乌马格 八强 
的里雅斯特 32强
666+5
128
博迪克·范-德赞德西罗普25.8荷兰2634+4波兹南 32强落败 坦佩雷 四强落败 坦佩雷 四强
波兹南 32强
653+2
129
皮特·高约夫茨克32德国6633+2资格赛 亚特兰大 第二轮落败 洛斯卡沃斯 32强落败 洛斯卡沃斯 32强
资格赛 亚特兰大 第二轮
633-1
130
约瑟夫·科瓦里克28.7SVK3633-1资格赛 基茨比厄尔 第二轮落败 加斯塔德 32强 落败 加斯塔德 32强 
资格赛 基茨比厄尔 第二轮
633-1
131
克里斯托弗·奥康尼尔27.1AUS7632-3资格赛 亚特兰大 第二轮-资格赛 亚特兰大 第二轮632-2
132
亨利·拉科松南29.3瑞士3628+2波兹南 32强-波兹南 32强628-2
133
阿蒂拉·鲍拉日32.8HUN2579-10---576-4
134
中岛布兰登19.9美国14576+2洛斯卡沃斯 决赛
(四强  )
-洛斯卡沃斯 决赛
(四强  )
718+19
135
格雷瓜尔·巴雷27.4法国14572+2波索布兰科 四强-波索布兰科 四强593-1
136
尤里·罗季奥诺夫22.1AUT3572+2-落败 洛斯卡沃斯 32强落败 洛斯卡沃斯 32强572-2
137
若昂·索萨32.3POR2570-4奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强525-10
138
塞德里克-马塞尔·斯泰皮30.7德国7566+1---491-17
139
雨果·得力安28.1BOL1558-4-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强558-1
140
胡安-伊格纳西奥·伦德罗27.9ARG7548-19-落败 加斯塔德 32强
落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮
落败 加斯塔德 32强
落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮
548-1
141
奥斯卡·奥特28德国8539-1-资格赛 加斯塔德 胜
落败 加斯塔德 32强
资格赛 加斯塔德 胜
落败 加斯塔德 32强
546-1
142
利亚姆·布罗迪27.5英国5538-1奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强538-1
143
安托万·黄25.7法国15530+5的里雅斯特 32强落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强
的里雅斯特 32强
530-2
144
胡安·马努埃尔·塞伦德罗19.6ARG8527--落败 加斯塔德 32强
落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮
落败 加斯塔德 32强
落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮
527-2
145
托马斯·马查20.7CZE2525-奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强525-3
146
费代里科·加约29.3ITA11524+5---524-3
147
马克·波尔曼斯24.2AUS8522-4-落败 加斯塔德 16强 
落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮
落败 加斯塔德 16强 
落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮
536+3
148
亚历克斯·博尔特28.5AUS9519-2-落败 洛斯卡沃斯 八强 落败 洛斯卡沃斯 八强 564+9
149
马克西姆·克雷西24.2美国15511+6-落败 卡瑞 16强落败 卡瑞 16强504-4
150
亚历克斯·莫尔坎23.6SVK4511+10---511-
广告
151
杰弗里·约翰·沃尔夫22.5美国16510-4-落败 洛斯卡沃斯 32强落败 洛斯卡沃斯 32强510-
152
丹尼尔·奥特麦尔22.8德国9509-3乌马格 四强
(八强  )
资格赛 乌马格 胜资格赛 乌马格 胜
乌马格 四强
(八强  )
603+17
153
尼古拉·米洛耶维奇26SRB6506-3-落败 资格赛 乌马格 第二轮
落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮
落败 资格赛 乌马格 第二轮
落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮
506+1
154
塞巴斯蒂安·贝兹20.5ARG9490+10---489-3
155
雨果·加斯顿20.8法国16489+10加斯塔德 决赛
(四强  )
-加斯塔德 决赛
(四强  )
632+23
156
普拉杰奈什·冈涅斯瓦恩31.6印度1486-3-落败 卡瑞 八强落败 卡瑞 八强491-
157
叶甫根尼·东斯科伊31.2RUS5482-15资格赛 亚特兰大 第一轮落败 洛斯卡沃斯 16强 落败 洛斯卡沃斯 16强 
资格赛 亚特兰大 第一轮
494+3
158
马里奥·比莱利亚-马丁内斯26ESP15479+20资格赛 基茨比厄尔 第二轮落败 坦佩雷 八强落败 坦佩雷 八强
资格赛 基茨比厄尔 第二轮
446-8
159
庄吉生32.1TPE1476+4资格赛 亚特兰大 第一轮落败 洛斯卡沃斯 32强落败 洛斯卡沃斯 32强
资格赛 亚特兰大 第一轮
474-
160
索米特·纳格尔23.9印度2471-6奥林匹克运动会 32强-奥林匹克运动会 32强471-
161
伊利亚·马切科33.8UKR1470-5资格赛 亚特兰大 第一轮落败 洛斯卡沃斯 16强 落败 洛斯卡沃斯 16强 
资格赛 亚特兰大 第一轮
482+3
162
马克-安德烈亚·许斯勒25瑞士4467-5塞哥维亚 32强落败 加斯塔德 32强 落败 加斯塔德 32强 
塞哥维亚 32强
416-12
163
张之臻24.7中国1465-2---465+1
164
罗曼·萨菲乌林23.9RUS6464-5---464+1
165
塞巴斯蒂安·奥夫纳25.1AUT4454+2资格赛 亚特兰大 第二轮落败 洛斯卡沃斯 16强落败 洛斯卡沃斯 16强
资格赛 亚特兰大 第二轮
466+4
166
托马斯·马丁·埃切维里22ARG10454-的里雅斯特 32强-的里雅斯特 32强454+1
167
布拉兹·罗拉30.7SLO2446-9-落败 资格赛 乌马格 第一轮落败 资格赛 乌马格 第一轮432-2
168
埃米利奥·戈麦斯29.6ECU1445-6-落败 洛斯卡沃斯 16强落败 洛斯卡沃斯 16强457+4
169
伊莱亚斯·伊梅尔25.2瑞典2428--落败 洛斯卡沃斯 16强 
落败 资格赛 亚特兰大 第一轮
落败 洛斯卡沃斯 16强 
落败 资格赛 亚特兰大 第一轮
434+2
170
卡茨佩尔·茹克22.5波兰3428--落败 资格赛 加斯塔德 第二轮
落败 加斯塔德 32强 
落败 资格赛 加斯塔德 第二轮
落败 加斯塔德 32强 
428-
171
穆罕默德·萨夫瓦特30.8埃及1424+1奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强424-
172
阿莱扬德罗·塔比洛24.1智利2422+1---422-
173
达尼洛·彼得罗维奇29.4SRB7421+2的里雅斯特 32强-的里雅斯特 32强417-
174
弗雷德里科·费雷拉-席尔瓦26.3POR3418+2塞哥维亚 32强-塞哥维亚 32强404-3
175
帕奥罗·罗伦兹39.6ITA12415-4---415-
176
添田豪36.8日本6409+1资格赛 亚特兰大 第一轮-资格赛 亚特兰大 第一轮409-
177
亚历山德罗·基安纳斯31.1ITA13408-9的里雅斯特 32强资格赛 乌马格 胜
落败 乌马格 16强
资格赛 乌马格 胜
落败 乌马格 16强
的里雅斯特 32强
432+9
178
迈克尔·莫哈23.5美国17403+1---403-
179
季丹内克·柯拉24.7CZE3401+43波兹南 32强-波兹南 32强401-1
180
恩佐·库考德26.3法国17397-6波兹南 32强落败 资格赛 加斯塔德 第二轮
落败 加斯塔德 32强
落败 资格赛 加斯塔德 第二轮
落败 加斯塔德 32强
波兹南 32强
389-3
181
康坦·阿里斯24.7法国18394-1塞哥维亚 32强-塞哥维亚 32强394-
182
埃内斯托·艾斯科贝多25美国18393-1-资格赛 洛斯卡沃斯 胜
落败 洛斯卡沃斯 八强 
资格赛 洛斯卡沃斯 胜
落败 洛斯卡沃斯 八强 
401+3
183
坛纳西·科基纳吉斯25.2AUS10391-1-落败 洛斯卡沃斯 32强落败 洛斯卡沃斯 32强391+1
184
郑泫25.1韩国2387-1---387-
185
菲利普∙霍连斯基28.5SVK5381-1-资格赛 乌马格 胜
落败 乌马格 32强
资格赛 乌马格 胜
落败 乌马格 32强
386-
186
史蒂芬·迪兹30.3CAN5377--落败 资格赛 加斯塔德 第二轮落败 资格赛 加斯塔德 第二轮369-5
187
迪米特里·柏普科24.7KAZ3375-2波兹南 32强落败 坦佩雷 八强落败 坦佩雷 八强
波兹南 32强
380+1
188
比约恩·弗拉坦格洛28美国19373-1资格赛 亚特兰大 第二轮落败 卡瑞 32强落败 卡瑞 32强
资格赛 亚特兰大 第二轮
373-
189
厄内斯特·古尔比斯32.8LAT1371-1资格赛 基茨比厄尔 第二轮落败 资格赛 加斯塔德 第一轮落败 资格赛 加斯塔德 第一轮
资格赛 基茨比厄尔 第二轮
371-
190
马克斯·普塞尔23.3AUS11367+44---360-7
191
卢卡斯·拉科33.7SVK6365-1资格赛 亚特兰大 第一轮落败 卡瑞 32强落败 卡瑞 32强
资格赛 亚特兰大 第一轮
365-1
192
马尔科·特兰杰里迪31.4ARG11364-3的里雅斯特 32强-的里雅斯特 32强361-2
193
布拉德利·卡拉恩30.9美国20362----352-10
194
米切尔·克鲁格27.5美国21362+1卡瑞 四强-卡瑞 四强371+4
195
马塞洛·托马斯·巴里奥斯·维拉23.6智利3362-1-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强362+2
196
马克西米利安·马特勒26.1德国10360+4的里雅斯特 32强落败 资格赛 加斯塔德 第一轮落败 资格赛 加斯塔德 第一轮
的里雅斯特 32强
332-15
197
丹尼斯·伊斯托明34.8UZB1354-1-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强344-10
198
圭多·安德雷奥兹29.9ARG12354+8波兹南 32强落败 坦佩雷 16强落败 坦佩雷 16强
波兹南 32强
357-1
199
亚历山大·米勒24.4法国19353-2波兹南 32强落败 坦佩雷 16强落败 坦佩雷 16强
波兹南 32强
353-2
200
伊沃·卡洛维奇42.3CRO3352+10-落败 洛斯卡沃斯 32强落败 洛斯卡沃斯 32强352-2
广告
201
马蒂亚斯·博尔格27.5法国20352-3塞哥维亚 32强资格赛 波索布兰科 胜
落败 波索布兰科 32强
资格赛 波索布兰科 胜
落败 波索布兰科 32强
塞哥维亚 32强
352-3
202
托马斯·法比亚诺32.1ITA14351-1的里雅斯特 32强落败 资格赛 乌马格 第一轮落败 资格赛 乌马格 第一轮
的里雅斯特 32强
329-11
203
阿尔塔格·切利克比莱克24.8TUR1351-4波索布兰科 四强-波索布兰科 四强374+16
204
霍尔格·维特斯·诺德斯科夫·鲁尼18.2丹麦1349+7资格赛 基茨比厄尔 第二轮落败 乌马格 32强落败 乌马格 32强
资格赛 基茨比厄尔 第二轮
349-1
205
吉梅儿·科佩扬斯27.4BEL2347-14波兹南 32强落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强
波兹南 32强
340-5
206
费利佩·梅里杰尼·罗德里格斯·阿尔维斯23.4巴西3347+14的里雅斯特 32强落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强
的里雅斯特 32强
347-
207
杰克·索克28.8美国22346+24-落败 卡瑞 16强落败 卡瑞 16强353+7
208
丹尼尔·马苏尔26.7德国11342-6-落败 资格赛 乌马格 第一轮落败 资格赛 乌马格 第一轮342-1
209
简姆·伊尔克25.9TUR2340-5波索布兰科 四强-波索布兰科 四强361+13
210
安德里亚·高拉里尼29.4ARG13339-5的里雅斯特 32强资格赛 乌马格 胜
落败 乌马格 32强
资格赛 乌马格 胜
落败 乌马格 32强
的里雅斯特 32强
344+2
211
卢卡斯·罗索尔36CZE4338+3资格赛 基茨比厄尔 第二轮落败 资格赛 乌马格 第一轮落败 资格赛 乌马格 第一轮
资格赛 基茨比厄尔 第二轮
331-1
212
齐祖·贝格斯22.1BEL3331+1-资格赛 加斯塔德 胜
落败 加斯塔德 16强 
落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮
资格赛 加斯塔德 胜
落败 加斯塔德 16强 
落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮
361+17
213
罗伯托·马科拉31.8ITA15327-5波兹南 32强落败 资格赛 加斯塔德 第二轮落败 资格赛 加斯塔德 第二轮
波兹南 32强
327-2
214
杰伊·克拉克22.9英国6323+29-落败 阿斯坦纳 4 32强落败 阿斯坦纳 4 32强323-4
215
伦佐·奥里沃29.3ARG14323-23塞哥维亚 32强落败 资格赛 乌马格 第二轮
落败 乌马格 32强
落败 资格赛 乌马格 第二轮
落败 乌马格 32强
塞哥维亚 32强
325-2
216
迈凯尔·托皮加德27.2丹麦2319+1-落败 卡瑞 16强落败 卡瑞 16强322-3
217
若昂·梅内塞斯24.5巴西4319-8-落败 奥林匹克运动会 64强落败 奥林匹克运动会 64强295-19
218
布莱兹·卡夫西奇34.3SLO3318----318-2
219
伊藤龙马33.1日本7317--落败 卡瑞 32强落败 卡瑞 32强317-2
220
克里斯托弗·尤班克斯25.2美国23317-5-落败 卡瑞 八强落败 卡瑞 八强325+4
221
阿列克桑达尔·威柯克25.2AUS12317-14波兹南 32强落败 资格赛 加斯塔德 第一轮落败 资格赛 加斯塔德 第一轮
波兹南 32强
317-1
222
马吕斯·柯皮尔30.7ROU1316+2---316-1
223
维克托·特洛伊基35.4SRB8315-11---315-1
224
吉安·马尔科·莫罗尼23.4ITA16315-3的里雅斯特 32强-的里雅斯特 32强299-8
225
博尔纳·戈乔23.4CRO4314+10-落败 波索布兰科 32强落败 波索布兰科 32强298-8
226
泰-松·克维亚特科夫斯基26.4美国24310-3-落败 卡瑞 32强落败 卡瑞 32强310+1
227
拉姆库玛尔·拉马那桑26.7印度3308-11卡瑞 四强-卡瑞 四强329+13
228
鲁本·贝梅曼斯33.5BEL4306--落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第二轮落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第二轮309+2
229
谢尔吉·斯塔霍夫斯基35.5UKR2305-3-落败 阿斯坦纳 4 16强落败 阿斯坦纳 4 16强305+2
230
洛伦佐·吉斯蒂诺29.8ITA17303-3的里雅斯特 32强-的里雅斯特 32强296-5
231
罗宾·哈泽34.2荷兰3302-1的里雅斯特 32强-的里雅斯特 32强302+3
232
马丁·克里赞32SVK7301-29---301+3
233
迪米特尔·库兹马诺夫27.9BUL2297+5-落败 坦佩雷 16强落败 坦佩雷 16强300+3
234
马克西姆·维耶24.7法国21296-5波兹南 32强落败 波索布兰科 16强落败 波索布兰科 16强
波兹南 32强
297-
235
加斯塔奥·伊莱亚斯30.6POR4289-3波兹南 32强落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强
波兹南 32强
286-2
236
孔斯唐·莱斯汀29.1法国22287-3---285-2
237
胡安·巴布罗·费科维奇24.4ARG15285-1---285-2
238
若昂·多明格斯27.7POR5281+2资格赛 波兹南 第一轮落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强
资格赛 波兹南 第一轮
281-2
239
雅尼克·马登31.7德国12281+2-落败 波索布兰科 32强落败 波索布兰科 32强281-2
240
安德烈亚·佩莱格里诺24.3ITA18281-1的里雅斯特 32强落败 资格赛 加斯塔德 第一轮落败 资格赛 加斯塔德 第一轮
的里雅斯特 32强
281-2
241
皮特·波兰斯基33.1CAN6281+13-落败 阿斯坦纳 4 八强落败 阿斯坦纳 4 八强275-2
242
伯纳德·托米奇28.7AUS13280----258-11
243
马茨·莫人29德国13273-18波兹南 32强落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强
波兹南 32强
270-2
244
托比亚斯·卡姆克35.1德国14272+2波兹南 32强-波兹南 32强272-
245
布雷登·施努尔26CAN7268+3-落败 卡瑞 16强落败 卡瑞 16强268-2
246
卢卡斯·克莱因23.3SVK8268+1奥林匹克运动会 64强-奥林匹克运动会 64强256-8
247
马休·伊布登33.6AUS14263-10资格赛 亚特兰大 第一轮资格赛 洛斯卡沃斯 胜
落败 洛斯卡沃斯 32强
资格赛 洛斯卡沃斯 胜
落败 洛斯卡沃斯 32强
资格赛 亚特兰大 第一轮
265-1
248
乌利塞斯·布兰奇23.3美国25263+3-落败 卡瑞 32强落败 卡瑞 32强263-1
249
维特·科普里瓦24.1CZE5262-波兹南 32强资格赛 加斯塔德 胜
落败 加斯塔德 四强 
资格赛 加斯塔德 胜
落败 加斯塔德 四强 
波兹南 32强
358+51
250
尼古拉·库恩21.3ESP16261--落败 波索布兰科 32强落败 波索布兰科 32强261-1
广告
251
特里斯坦·拉马辛28.3法国23261+1波兹南 32强-波兹南 32强261-1
252
雨果·格雷尼尔25.3法国24261+1塞哥维亚 32强落败 阿斯坦纳 4 八强落败 阿斯坦纳 4 八强
塞哥维亚 32强
270+6
253
罗伯托·西德·苏韦尔维27.8DOM1257+2-落败 卡瑞 16强落败 卡瑞 16强263+3
254
Jiří Lehečka19.7CZE6255+3坦佩雷 决赛-坦佩雷 决赛300+23
255
杰克·德雷珀19.5英国7254+1---252-2
256
莱昂纳多·梅耶尔34.1ARG16252-12---252-
257
法昆多·梅纳28.8ARG17251+1波兹南 32强落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强
波兹南 32强
251-1
258
謝斯柏·德容21.1荷兰4248+5波兹南 32强落败 阿斯坦纳 4 16强落败 阿斯坦纳 4 16强
波兹南 32强
253+3
259
绵贯阳介23.2日本8246--落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第二轮
落败 资格赛 亚特兰大 第一轮
落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第二轮
落败 资格赛 亚特兰大 第一轮
250-
260
马提亚·巴青格尔34.3德国15246+1---246-
261
坦穆拉兹·加巴什维利36.1RUS7242+1塞哥维亚 32强落败 波索布兰科 16强落败 波索布兰科 16强
塞哥维亚 32强
242-1
262
马蒂奥·维奥拉34ITA19237-2塞哥维亚 32强落败 波索布兰科 16强落败 波索布兰科 16强
塞哥维亚 32强
238-2
263
曾俊欣19.9TPE2236+2-落败 阿斯坦纳 4 16强落败 阿斯坦纳 4 16强214-13
264
曼纽尔·吉纳德25.6法国25236-波兹南 32强-波兹南 32强236-1
265
尼古拉斯·雅里25.7智利4233+6-落败 坦佩雷 16强落败 坦佩雷 16强240+2
266
卡洛斯·希梅诺·巴莱罗20ESP17229-资格赛 塞哥维亚 第一轮-资格赛 塞哥维亚 第一轮229-1
267
马塞尔·格拉诺勒斯35.2ESP18227-22---227-1
268
吴东霖23.1TPE3227--落败 阿斯坦纳 4 32强落败 阿斯坦纳 4 32强227-2
269
米尔扎·巴西奇30BIH2223+4塞哥维亚 32强落败 阿斯坦纳 4 16强落败 阿斯坦纳 4 16强
塞哥维亚 32强
227-
270
佩贾·克斯丁26.8SRB9223-3的里雅斯特 32强落败 坦佩雷 16强落败 坦佩雷 16强
的里雅斯特 32强
220-3
271
Vitaliy Sachko24UKR3220-2的里雅斯特 32强落败 资格赛 乌马格 第二轮落败 资格赛 乌马格 第二轮
的里雅斯特 32强
224-
272
帕维尔·科托夫22.6RUS8219-2塞哥维亚 32强落败 阿斯坦纳 4 四强落败 阿斯坦纳 4 四强
塞哥维亚 32强
244+11
273
里卡尔多·博纳迪奥28ITA20219+5的里雅斯特 32强落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强
的里雅斯特 32强
219-1
274
守屋宏纪30.7日本9217-2塞哥维亚 32强落败 波索布兰科 16强落败 波索布兰科 16强
塞哥维亚 32强
212-3
275
杜耶·艾杜科维奇20.4CRO5216+6的里雅斯特 32强落败 乌马格 16强落败 乌马格 16强
的里雅斯特 32强
234+9
276
李喆34.8中国2214-2---206-4
277
叶甫根尼·卡洛夫斯基26.9RUS9213+17-落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮199-7
278
佩德罗·加香26.2ARG18213-2波兹南 32强落败 坦佩雷 16强落败 坦佩雷 16强
波兹南 32强
216+3
279
努诺·博尔赫斯24.4POR6210-4---209-
280
安德鲁·哈里斯27.3AUS15205-3---201-1
281
多米尼克·斯特里克尔18.9瑞士5200-1的里雅斯特 32强落败 加斯塔德 32强 落败 加斯塔德 32强 
的里雅斯特 32强
200-1
282
迈克尔·卢本斯基21.5CZE7198+8的里雅斯特 32强-的里雅斯特 32强198-3
283
马莱克·贾兹里37.5TUN1195+3塞哥维亚 32强落败 阿斯坦纳 4 16强落败 阿斯坦纳 4 16强
塞哥维亚 32强
197-3
284
克里斯蒂安·哈里森27.1美国26195+4-落败 卡瑞 八强落败 卡瑞 八强210+6
285
罗伯托·基罗斯29.4ECU2195-1-落败 卡瑞 32强落败 卡瑞 32强195-2
286
吉列尔梅·卡勒泽尔28.5巴西5194-3---191-4
287
桑提兰·彰24.1AUS16191+6-落败 阿斯坦纳 4 32强落败 阿斯坦纳 4 32强191-4
288
妮诺·瑟达鲁西奇24.6CRO6191-9的里雅斯特 32强落败 乌马格 32强落败 乌马格 32强
的里雅斯特 32强
191-4
289
阿德里安·梅内德斯-马塞拉斯35.7ESP19189+6塞哥维亚 32强落败 波索布兰科 八强落败 波索布兰科 八强
塞哥维亚 32强
200+6
290
贡萨洛·奥利韦拉26.4POR7189+1塞哥维亚 32强落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强
塞哥维亚 32强
189-3
291
埃利奥特·本谢区特22.8MAR1188+1---188-3
292
安德里亚·阿纳博迪33.5ITA21188-5的里雅斯特 32强落败 坦佩雷 16强落败 坦佩雷 16强
的里雅斯特 32强
192+3
293
胡安-克鲁兹·阿拉戈内26美国27187+3塞哥维亚 32强落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强
塞哥维亚 32强
187-2
294
汤米·罗布雷多39.2ESP20182+3---182-3
295
埃文·弗内斯22.9法国26180+5资格赛 波兹南 第一轮-资格赛 波兹南 第一轮180-3
296
蒂姆·范莱特霍芬24.2荷兰5179+3塞哥维亚 32强落败 波索布兰科 八强落败 波索布兰科 八强
塞哥维亚 32强
192+8
297
朱利安·伦茨28.4德国16177-8的里雅斯特 32强-的里雅斯特 32强177-3
298
亚历山大∙里特查德27.3美国28177+17---174-6
299
诺阿·鲁宾25.4美国29176+2资格赛 亚特兰大 第一轮落败 卡瑞 32强落败 卡瑞 32强
资格赛 亚特兰大 第一轮
176-2
300
Giulio Zeppieri19.6ITA22176+16的里雅斯特 32强-的里雅斯特 32强176-2
广告
301
尼古拉斯·梅希亚21.4COL2176-3-资格赛 洛斯卡沃斯 胜
落败 洛斯卡沃斯 32强
资格赛 洛斯卡沃斯 胜
落败 洛斯卡沃斯 32强
184+5
302
卡米洛·乌戈·卡拉贝利22.1ARG19176-的里雅斯特 32强-的里雅斯特 32强176-1
303
菲利波·巴耳蒂25.5ITA23175----169-6
304
米沙·兹韦列夫33.9德国17173-19---173-1
305
杰森·库伯勒28.1AUS17173-23阿斯坦纳 4 决赛-阿斯坦纳 4 决赛221+33
306
耶勒∙塞尔斯25.9荷兰6172+12---172-
307
叶甫根尼·蒂乌涅夫24.2RUS10170-2---170-
308
Timofey Skatov20.5KAZ4170-2资格赛 的里雅斯特 第一轮-资格赛 的里雅斯特 第一轮170-
309
奎勒莫·加西亚-洛佩兹38.1ESP21169-2---166-4
310
罗伯托·奥尔特加-奥尔梅多30.2ESP22168+1塞哥维亚 32强落败 波索布兰科 32强落败 波索布兰科 32强
塞哥维亚 32强
168-
311
奥兰多·鲁兹23.4巴西6167+2资格赛 的里雅斯特 第一轮落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强
资格赛 的里雅斯特 第一轮
167-1
312
杜迪·塞拉36.3ISR1166-4---159-12
313
卢卡斯·米德勒25AUT5164+12-落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮164-2
314
阿列克谢·瓦图丁28.7RUS11163-5资格赛 波兹南 第一轮-资格赛 波兹南 第一轮163-3
315
南姬宋27.9韩国3162-3---162-3
316
Jonáš Forejtek20.3CZE8162+1波兹南 32强落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强
波兹南 32强
162-4
317
凯文·金30.3美国30161+2---145-21
318
柏衍32.1中国3158-8---148-16
319
Filip Cristian Jianu19.8ROU2158+5塞哥维亚 32强落败 波索布兰科 16强落败 波索布兰科 16强
塞哥维亚 32强
161-4
320
伊戈尔·西里宁33.9荷兰7157-16塞哥维亚 32强落败 波索布兰科 16强落败 波索布兰科 16强
塞哥维亚 32强
162+1
321
佩德罗∙萨卡摩托28巴西7157-1资格赛 的里雅斯特 第一轮落败 资格赛 加斯塔德 第一轮落败 资格赛 加斯塔德 第一轮
资格赛 的里雅斯特 第一轮
157-4
322
托马斯·贝鲁奇33.5巴西8156-1资格赛 波兹南 第一轮落败 波索布兰科 32强落败 波索布兰科 32强
资格赛 波兹南 第一轮
156-4
323
萨西-库玛·马肯德24.5印度4156-1-落败 卡瑞 32强落败 卡瑞 32强156-4
324
蒂亚戈·奥古斯丁·提朗特20.2ARG20154+5资格赛 的里雅斯特 第一轮-资格赛 的里雅斯特 第一轮154-4
325
Nerman Fatić26.7BIH3152+1资格赛 的里雅斯特 第一轮落败 资格赛 乌马格 第一轮落败 资格赛 乌马格 第一轮
资格赛 的里雅斯特 第一轮
152-4
326
佛朗哥·阿加门诺尼28.2ITA24151+19---151-4
327
杰弗里·布朗康诺22.9法国27151+1资格赛 波兹南 第一轮资格赛 坦佩雷 胜
落败 坦佩雷 八强
资格赛 坦佩雷 胜
落败 坦佩雷 八强
资格赛 波兹南 第一轮
167+16
328
Flavio Cobolli19.2ITA25150+12的里雅斯特 32强落败 资格赛 乌马格 第一轮落败 资格赛 乌马格 第一轮
的里雅斯特 32强
150-3
329
米兰·泽基奇33SRB10150+56资格赛 波兹南 第一轮-资格赛 波兹南 第一轮150-3
330
史蒂夫·达尔西斯37.3BEL5147----147-5
331
李德熙23.1韩国4147-8---140-10
332
保罗·布兰卡乔24.2ITA26147-1---147-4
333
艾德里安·安德列夫20.1BUL3143+5资格赛 塞哥维亚 第一轮落败 波索布兰科 16强落败 波索布兰科 16强
资格赛 塞哥维亚 第一轮
149-
334
Johannes Härteis25.4德国18142-2-落败 波索布兰科 32强落败 波索布兰科 32强142-5
335
Matheus Pucinelli De Almeida20.3巴西9140+74---140-5
336
埃尔南·卡萨诺瓦27.4ARG21140+3资格赛 的里雅斯特 第一轮-资格赛 的里雅斯特 第一轮140-6
337
哈维尔·巴兰卡·科萨诺22.6ESP23140-3甘迪亚 决赛-甘迪亚 决赛140-6
338
维克多·杜拉索维奇24.3挪威2139-3资格赛 的里雅斯特 第一轮-资格赛 的里雅斯特 第一轮138-7
339
亚历山大·埃勒23.7AUT6139-6基茨比厄尔 32强落败 资格赛 坦佩雷 第二轮
落败 坦佩雷 16强
落败 资格赛 坦佩雷 第二轮
落败 坦佩雷 16强
基茨比厄尔 32强
146+2
340
达斯汀·布朗36.6德国19138-4---138-4
341
达里安·金29.2BAR1137-14---137-5
342
Aziz Dougaz24.3TUN2134+10-落败 波索布兰科 32强落败 波索布兰科 32强131-10
343
马蒂亚·帕克提克32CRO7133+13-落败 资格赛 乌马格 第二轮落败 资格赛 乌马格 第二轮137-4
344
斯特凡·科兹洛夫23.4美国31133-3卡瑞 四强-卡瑞 四强161+22
345
关口周一30日本10133-8-落败 卡瑞 32强落败 卡瑞 32强133-5
346
基里亚·雅凯20.2法国28132-3-落败 资格赛 坦佩雷 第二轮
落败 坦佩雷 四强
落败 资格赛 坦佩雷 第二轮
落败 坦佩雷 四强
162+25
347
内田海智26.9日本11132-3-落败 新伊达尼亚 32强
落败 波索布兰科 32强
落败 新伊达尼亚 32强
落败 波索布兰科 32强
132-4
348
迈克尔·格尔茨26.5BEL6131+3波索布兰科 四强资格赛 波索布兰科 胜资格赛 波索布兰科 胜
波索布兰科 四强
163+32
349
卢卡·卡塔里纳24.9MON1131-2资格赛 塞哥维亚 第一轮落败 阿斯坦纳 4 32强落败 阿斯坦纳 4 32强
资格赛 塞哥维亚 第一轮
131-4
350
安德烈·库兹涅佐夫30.4RUS12130+32阿斯坦纳 4 决赛-阿斯坦纳 4 决赛178+51
广告
351
吴迪29.8中国4130-3---130-3
352
许育修22.3TPE4130+42-落败 阿斯坦纳 4 16强落败 阿斯坦纳 4 16强128-8
353
扬科·蒂普萨勒维奇37SRB11129-4---129-2
354
詹姆斯·沃德34.4英国8129-4资格赛 亚特兰大 第一轮落败 卡瑞 32强落败 卡瑞 32强
资格赛 亚特兰大 第一轮
129-2
355
奥古斯丁·维罗提29.1ARG22129-13---129-2
356
戴恩·凯利31AUS18128-3---128-3
357
斯泰凡诺·纳波利塔诺26.2ITA27128-11---128-4
358
维克托·加洛维奇30.8CRO8128-4---125-6
359
Petros Chrysochos25.2CYP1126-4-落败 卡瑞 32强落败 卡瑞 32强126-3
360
朱利安·奥克莱波23.9ITA28125-1资格赛 的里雅斯特 第一轮-资格赛 的里雅斯特 第一轮125-3
361
瑞恩·佩尼斯通25.6英国9125+6资格赛 塞哥维亚 第一轮落败 阿斯坦纳 4 八强落败 阿斯坦纳 4 八强
资格赛 塞哥维亚 第一轮
136+13
362
Nikolas Sanchez Izquierdo22.3ESP24125-5塞哥维亚 32强-塞哥维亚 32强125-3
363
卡洛斯·高梅兹·赫雷拉31.2ESP25124-1资格赛 塞哥维亚 第一轮落败 波索布兰科 32强落败 波索布兰科 32强
资格赛 塞哥维亚 第一轮
123-4
364
科朗坦·德诺利24.1法国29124-1资格赛 波兹南 第一轮落败 阿斯坦纳 4 32强落败 阿斯坦纳 4 32强
资格赛 波兹南 第一轮
124-2
365
唐纳德·扬32美国32123-1-落败 卡瑞 32强
落败 资格赛 亚特兰大 第一轮
落败 卡瑞 32强
落败 资格赛 亚特兰大 第一轮
120-5
366
尼可拉斯·阿尔瓦雷斯25.1秘鲁2123-6---117-11
367
弗朗切斯科·福蒂21.9ITA29123+1资格赛 的里雅斯特 第一轮-资格赛 的里雅斯特 第一轮123-1
368
约翰-帕特里克·史密斯32.4AUS19122-10-落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第二轮落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第二轮128+10
369
迈克尔∙雷德里基27.6美国33122-4---122-
370
尼克·查佩尔28.8美国34122-1资格赛 塞哥维亚 第一轮落败 阿斯坦纳 4 八强落败 阿斯坦纳 4 八强
资格赛 塞哥维亚 第一轮
135+21
371
詹·乔恩斯基25.1英国10119-5---118-1
372
弗拉季斯拉夫·奥尔洛夫26.1UKR4119+2---119+1
373
安德烈·瓦瓦索里26.2ITA30118-3-落败 资格赛 加斯塔德 第一轮落败 资格赛 加斯塔德 第一轮118-1
374
鲁道夫·莫列克尔20.7德国20118-60的里雅斯特 32强落败 资格赛 乌马格 第一轮落败 资格赛 乌马格 第一轮
的里雅斯特 32强
118-1
375
杰里米·简恩31.3德国21117+6-落败 甘迪亚 32强落败 甘迪亚 32强117-1
376
弗拉基米尔·伊戈纳提克31BLR3117-4资格赛 的里雅斯特 第一轮落败 科廷布伦 八强落败 科廷布伦 八强
资格赛 的里雅斯特 第一轮
117-2
377
尼古拉斯·马胡39.5法国30116-1---116-3
378
哈利·波尔希尔25.4AUS20116-1---116-3
379
Mattéo Martineau22.5法国31116-1-资格赛 波索布兰科 胜
落败 波索布兰科 32强
资格赛 波索布兰科 胜
落败 波索布兰科 32强
117-
380
亚历山德罗·贝加30.5ITA31116-1资格赛 塞哥维亚 第一轮落败 阿斯坦纳 4 32强落败 阿斯坦纳 4 32强
资格赛 塞哥维亚 第一轮
116-2
381
斯堪德∙曼苏里26TUN3116-1资格赛 塞哥维亚 第一轮落败 波索布兰科 32强落败 波索布兰科 32强
资格赛 塞哥维亚 第一轮
114-3
382
Arthur Cazaux18.9法国32115+17-资格赛 坦佩雷 胜
落败 坦佩雷 32强
资格赛 坦佩雷 胜
落败 坦佩雷 32强
118+9
383
克里斯蒂安·林德尔29.6瑞典3115-22---115-
384
尼古拉斯·基克尔28.9ARG23113-1坦佩雷 决赛资格赛 坦佩雷 胜资格赛 坦佩雷 胜
坦佩雷 决赛
165+70
385
Yuta Shimizu22.1日本12113-1---113-
386
丹尼斯∙叶夫谢耶夫28.1KAZ5113-11资格赛 的里雅斯特 第一轮落败 阿斯坦纳 4 32强落败 阿斯坦纳 4 32强
资格赛 的里雅斯特 第一轮
113-1
387
奥里奥尔·罗卡-巴塔拉28.2ESP26112-14-落败 乌里阿格 八强落败 乌里阿格 八强113+1
388
塞古·邦古拉29.6美国35111-1---108-7
389
巴勃罗·比维罗-冈萨雷斯26.2ESP27111-1---111+1
390
尼克·哈特20.8DOM2110+28-落败 泰尔夫斯 32强落败 泰尔夫斯 32强110-1
391
安托万∙埃斯科菲耶29.3法国33109-甘迪亚 决赛-甘迪亚 决赛109-2
392
马库斯·埃里克森31.6瑞典4109--落败 资格赛 坦佩雷 第一轮落败 资格赛 坦佩雷 第一轮109-2
393
本杰明·哈桑26.4德国22106+2---105-7
394
康斯坦丁·克拉夫楚克36.4RUS13106-4---106-5
395
Facundo Diaz Acosta20.6ARG24106+1---104-9
396
冈扎罗·维拉奴瓦26.5ARG25106+2-落败 卡瑞 32强落败 卡瑞 32强101-18
397
伊万·内德尔科35.1RUS14106-8-落败 阿斯坦纳 4 16强落败 阿斯坦纳 4 16强107-
398
埃尔吉·基尔金22.4TUR3105+2-落败 资格赛 阿斯坦纳 4 第二轮
落败 阿斯坦纳 4 32强
落败 资格赛 阿斯坦纳 4 第二轮
落败 阿斯坦纳 4 32强
105-3
399
扬·萨特拉尔31CZE9104-13---103-7
400
Anton Matusevich20.1英国11103+2-落败 新伊达尼亚 四强
落败 新伊达尼亚 2 八强
落败 新伊达尼亚 四强
落败 新伊达尼亚 2 八强
109+8
广告
401
阿尔瓦罗·洛佩兹·圣·马丁24.1ESP28103+13-落败 甘迪亚 四强落败 甘迪亚 四强103-4
402
亚历克斯·雷巴科夫24.4美国36103+2-落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第二轮落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第二轮95-27
403
阿里克谢·扎哈罗夫21.2RUS15103+2-落败 阿斯坦纳 4 32强落败 阿斯坦纳 4 32强102-5
404
雷恩·罗玛内20.8法国34103+2资格赛 塞哥维亚 第一轮落败 波索布兰科 32强落败 波索布兰科 32强
资格赛 塞哥维亚 第一轮
102-6
405
郑允成23.3韩国5102-12-落败 阿斯坦纳 4 32强落败 阿斯坦纳 4 32强102-2
406
今井慎太郎27.8日本13101+4---101-5
407
胡莫云·苏丹诺夫22.7UZB2101-36-落败 阿斯坦纳 4 32强落败 阿斯坦纳 4 32强101-5
408
桑德罗∙埃贺拉30.2瑞士6101-11-资格赛 加斯塔德 胜
落败 加斯塔德 32强
资格赛 加斯塔德 胜
落败 加斯塔德 32强
111+19
409
乔汉·尼克利斯24.3瑞士7101+26-落败 加斯塔德 32强 落败 加斯塔德 32强 101-6
410
丹尼尔·米哈尔斯基21.5波兰4101+2波兹南 32强-波兹南 32强101-3
411
克里斯托弗·海曼27.7BEL7101-资格赛 波兹南 第一轮-资格赛 波兹南 第一轮101-5
412
爱丹·来闪24.3ISR2101-4-资格赛 阿斯坦纳 4 胜
落败 阿斯坦纳 4 32强
资格赛 阿斯坦纳 4 胜
落败 阿斯坦纳 4 32强
100-6
413
亚历山大·科瓦切维奇22.8美国37100--资格赛 卡瑞 胜
落败 卡瑞 32强
资格赛 卡瑞 胜
落败 卡瑞 32强
104+10
414
塞巴斯蒂安∙范泽洛29.5德国23100-7资格赛 波兹南 第一轮-资格赛 波兹南 第一轮100-3
415
亚历山大·内多夫耶索夫34.4KAZ699-12---99-4
416
奥利弗·克劳福德22.2美国3899-1-落败 资格赛 卡瑞 第一轮落败 资格赛 卡瑞 第一轮99-4
417
卢克·萨维勒27.5AUS2199-1---98-5
418
埃尔马∙埃尤波维奇28.4德国2499-1资格赛 波兹南 第一轮-资格赛 波兹南 第一轮99-3
419
奥斯卡·何塞·古蒂雷兹28.2巴西1099-18-落败 资格赛 坦佩雷 第二轮落败 资格赛 坦佩雷 第二轮96-8
420
Artem Dubrivnyy22.4RUS1698+4资格赛 的里雅斯特 第一轮资格赛 阿斯坦纳 4 胜
落败 阿斯坦纳 4 32强
资格赛 阿斯坦纳 4 胜
落败 阿斯坦纳 4 32强
资格赛 的里雅斯特 第一轮
98-3
421
瓦茨拉夫·沙弗拉内克27.1CZE1098-2---95-9
422
路易斯·维塞尔斯22.9德国2597+48-落败 阿尔泽特河畔埃施 16强落败 阿尔泽特河畔埃施 16强94-11
423
吉耶斯·布劳威尔25.3荷兰897+17---97-2
424
彼得∙海勒28.9德国2697-3---94-10
425
皮罗什·容博尔21.7HUN396-3-多博伊州 胜
落败 科廷布伦 四强
多博伊州 胜
落败 科廷布伦 四强
106+27
426
埃德华∙伊斯特维∙罗巴托26.8ESP2996-3---96-
427
卢卡·瓦尼36.1ITA3295-2资格赛 塞哥维亚 第一轮-资格赛 塞哥维亚 第一轮95-1
428
托拜厄斯∙西蒙30.1德国2795-1---95-3
429
桑地亚哥·吉拉尔多33.6COL394-9---94-3
430
Lucas Poullain25.6法国3593+1---93-5
431
巴普提斯特·克勒帕特26.8法国3693+2---93-5
432
马雷克·金格尔25.8CZE1193+2-落败 新伊达尼亚 2 16强落败 新伊达尼亚 2 16强93-5
433
阿尔丁·塞基奇33.5BIH492+3资格赛 的里雅斯特 第一轮落败 多博伊州 32强落败 多博伊州 32强
资格赛 的里雅斯特 第一轮
92-6
434
大卫∙波尔耶克25.1CZE1292+14资格赛 波兹南 第一轮落败 科廷布伦 16强落败 科廷布伦 16强
资格赛 波兹南 第一轮
87-27
435
埃米利奥·纳瓦19.6美国3991+2资格赛 塞哥维亚 第一轮资格赛 波索布兰科 胜
落败 波索布兰科 八强
资格赛 波索布兰科 胜
落败 波索布兰科 八强
资格赛 塞哥维亚 第一轮
110+45
436
何塞·埃尔南德斯-费尔南德斯31.3DOM391-8---91-4
437
亚历山大·舍甫琴科20.6RUS1791+76资格赛 波兹南 第一轮落败 泰尔夫斯 八强
落败 科廷布伦 16强
落败 泰尔夫斯 八强
落败 科廷布伦 16强
资格赛 波兹南 第一轮
91-4
438
乔瓦尼·福尼奥23.2ITA3391+34资格赛 的里雅斯特 第一轮落败 科廷布伦 八强落败 科廷布伦 八强
资格赛 的里雅斯特 第一轮
91-4
439
博格丹·博布罗夫23.8RUS1891+2资格赛 波兹南 第一轮资格赛 坦佩雷 胜
落败 坦佩雷 32强
资格赛 坦佩雷 胜
落败 坦佩雷 32强
资格赛 波兹南 第一轮
90-8
440
亚历克西斯·加拉莉奥22.3CAN890-10-资格赛 卡瑞 胜
落败 卡瑞 16强
资格赛 卡瑞 胜
落败 卡瑞 16强
97+16
441
贡萨洛·拉玛28.2智利590+21-落败 泰尔夫斯 八强落败 泰尔夫斯 八强92+3
442
卡里姆·穆罕默德·马蒙30.2埃及290-3---90-3
443
雅克波·贝雷蒂尼22.6ITA3490-1---90-3
444
卢卡斯·格希26.5德国2890-1---80-36
445
詹纳罗·阿尔贝托·奥利维埃里22.9ARG2690-19-资格赛 卡瑞 胜
落败 卡瑞 八强
资格赛 卡瑞 胜
落败 卡瑞 八强
107+49
446
法布里齐奥·奥尔纳戈29.2ITA3590-2---90-2
447
马克西姆·哈默26.1法国3790-2---90-2
448
雷蒙德·萨米恩托29美国4089-2-落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第一轮落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第一轮88-6
449
阿伦·阿维兹巴21.4RUS1989-2---89-2
450
伊沙伊·奥列尔21.5ISR389+3-落败 资格赛 阿斯坦纳 4 第二轮落败 资格赛 阿斯坦纳 4 第二轮89-2
广告
451
Dan Added22.2法国3889-2-落败 阿尔泽特河畔埃施 16强落败 阿尔泽特河畔埃施 16强89-2
452
哈罗德·马约特19.4法国3988-2---88-3
453
洛瑞纳斯·格尼哥里斯29.9LTU288-15---88-3
454
杨宗桦30.3TPE588-22---88-3
455
菲利普·佩里沃27.4CAN988+3-落败 阿尔泽特河畔埃施 32强落败 阿尔泽特河畔埃施 32强88-3
456
迭戈∙希达尔戈28.2ECU387-资格赛 塞哥维亚 第一轮落败 资格赛 波索布兰科 第二轮落败 资格赛 波索布兰科 第二轮
资格赛 塞哥维亚 第一轮
87-4
457
萨迪奥·杜姆比亚30.8法国4087-5---81-20
458
马丁斯∙波德祖斯27LAT286-4-落败 泰尔夫斯 16强
落败 科廷布伦 16强
落败 泰尔夫斯 16强
落败 科廷布伦 16强
85-6
459
亚历杭德罗·冈萨雷斯32.4COL486+5-落败 资格赛 波索布兰科 第一轮落败 资格赛 波索布兰科 第一轮86-3
460
雅尼克·梅尔滕斯34BEL886-1---84-10
461
德田廉大23.3日本1485----85-2
462
杰罗恩·凡奈斯特27.5BEL985-5-落败 泰尔夫斯 32强落败 泰尔夫斯 32强82-11
463
圣地亚哥·法·罗德里格斯·塔韦尔纳22ARG2785-莫纳斯提尔 27 决赛落败 莫纳斯提尔 26 16强落败 莫纳斯提尔 26 16强
莫纳斯提尔 27 决赛
85-2
464
丹尼尔·阮30.7美国4184+1---84-2
465
马科·特帕瓦克27.3SRB1284+16---84-3
466
科林·阿爾塔米拉諾25.6美国4284----81-10
467
朱尔斯·奥卡拉23.9法国4184-38---78-19
468
Nicolas Moreno De Alboran24美国4384-8资格赛 塞哥维亚 第一轮新伊达尼亚 胜
落败 新伊达尼亚 2 八强
新伊达尼亚 胜
落败 新伊达尼亚 2 八强
资格赛 塞哥维亚 第一轮
102+59
469
卡尔文·赫莫里26.4法国4283+17-落败 乌里阿格 四强落败 乌里阿格 四强89+19
470
帕特里克·尼古拉斯·沙米南24.3芬兰283-2-落败 坦佩雷 32强落败 坦佩雷 32强80-9
471
艾丹·麦休21英国1283-4-落败 资格赛 卡瑞 第二轮
落败 卡瑞 16强
落败 资格赛 卡瑞 第二轮
落败 卡瑞 16强
91+28
472
马文·默勒22.5德国2982-3---82-
473
越智真25.2日本1582-2---82-1
474
本杰明·洛克28.3ZIM182-1-资格赛 阿斯坦纳 4 胜
落败 阿斯坦纳 4 32强
资格赛 阿斯坦纳 4 胜
落败 阿斯坦纳 4 32强
84+3
475
Shintaro Mochizuki18.1日本1681-1-资格赛 卡瑞 胜
落败 卡瑞 32强
资格赛 卡瑞 胜
落败 卡瑞 32强
84+6
476
皮特·托尔波科33.4德国3081-21---81+1
477
利亚姆·卡鲁阿纳23.5ITA3680-1---80-1
478
亚历山大·萨尔基相31.3美国4480-1-资格赛 洛斯卡沃斯 胜
落败 洛斯卡沃斯 32强
资格赛 洛斯卡沃斯 胜
落败 洛斯卡沃斯 32强
90+34
479
罗纳德∙斯洛博奇科夫27.6RUS2080-1-落败 资格赛 波索布兰科 第一轮落败 资格赛 波索布兰科 第一轮75-19
480
Sho Shimabukuro23.9日本1779--落败 新伊达尼亚 32强
落败 新伊达尼亚 2 16强
落败 新伊达尼亚 32强
落败 新伊达尼亚 2 16强
79-2
481
布莱顿·科勒宁31.5英国1379+1---79-2
482
法比安·马洛桑21.7HUN479+1-落败 多博伊州 16强落败 多博伊州 16强76-10
483
里卡尔多·巴尔泽拉尼22.7ITA3779+9---79-1
484
Rio Noguchi22.5日本1879-5---76-10
485
洛朗·洛克利26.7法国4378-34---78-
486
克里斯蒂安·罗德里格斯31COL578+22---78-1
487
Michail Pervolarakis25.1希腊278-2-落败 资格赛 卡瑞 第一轮落败 资格赛 卡瑞 第一轮78-1
488
尼古拉斯·阿尔瓦雷斯·瓦罗纳20.1ESP3077-1-落败 波索布兰科 32强落败 波索布兰科 32强74-15
489
Nicholas David Ionel18.7ROU377+27-落败 阿尔泽特河畔埃施 决赛落败 阿尔泽特河畔埃施 决赛77-
490
大卫·皮希勒25.4AUT777-1-落败 科廷布伦 16强落败 科廷布伦 16强75-9
491
保罗·朱布21.7英国1476-1-落败 Edwardsville 八强落败 Edwardsville 八强76+1
492
高桥悠介23.7日本1976-1-落败 新伊达尼亚 32强
落败 新伊达尼亚 2 16强
落败 新伊达尼亚 32强
落败 新伊达尼亚 2 16强
76+1
493
亚历克西斯·戈蒂埃24.2法国4476----71-21
494
亚瑟·德加耶夫29.3BEL1075+1---75-1
495
法昆多·阿奎罗28.9ARG2875-20---75-1
496
Bruno Sant’Anna28巴西1175----75-1
497
Zane Khan19.4美国4575--落败 新伊达尼亚 决赛落败 新伊达尼亚 决赛87+38
498
布雷克·莫特25.2AUS2274+1---74-2
499
吉安卢吉·昆齐25.4ITA3874+1---74-2
500
里卡多·奥赫达-拉腊28.4ESP3174+1---74-2
501
埃文·金29.3美国4674+1--74-3
502
安托万·贝利耶24.7瑞士874+1-落败 新伊达尼亚 32强74-3
503
Oleksii Krutykh21.3UKR574+11-资格赛 阿斯坦纳 4 胜
落败 阿斯坦纳 4 四强
105+101
504
菲利克斯·科温25.1美国4774--落败 Edwardsville 16强73-6
505
保罗·马丁·蒂芬21.9ESP3274-17-落败 乌里阿格 八强76+12
506
Antoine Cornut Chauvinc21法国4574-8--74-
507
张择31中国573-2--73-
508
托马斯·劳伦特23.6法国4673-2--73-
509
爱德华多·斯特拉维30.5COL673-2--68-14
510
恩里克·达拉·沃勒23.3ITA3973-26--68-18
511
伊万·加霍夫24.7RUS2173-17--73+2
512
Matthieu Perchicot28.9法国4773-1开罗 9 决赛-70-5
513
贡萨洛·埃斯科瓦尔32.5ECU472-1-落败 资格赛 加斯塔德 第一轮72+2
514
德拉格·尼古拉·马达拉斯23.8瑞典572+36-落败 佩鲁贾 八强72+2
515
乔氏克拉夫琴科20.9UKR672-6--71+2
516
瑞恩·哈里森29.2美国4870+26-落败 资格赛 卡瑞 第二轮69-2
517
格治·布莱默26.4美国4970-7-落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第一轮70+2
518
亚历山德拉·拉札雷夫23.7BUL470+16--70+2
519
Dalibor Svrčina18.8CZE1369-1资格赛 塞哥维亚 第一轮-69-
520
王德昆29.7法国4869-1-落败 乌里阿格 16强69-
521
Eric Vanshelboim20UKR769-1--68-6
522
耶兹·扬诺维茨30.6波兰568+1--68-
523
奥托·维尔塔宁20芬兰368+2-落败 乌里阿格 16强
落败 坦佩雷 八强
84+56
524
马丁·奎瓦斯29.5URU268+2--68-
525
帕维尔·内耶德里28.4CZE1468+2-落败 泰尔夫斯 32强
落败 科廷布伦 八强
68-
526
达尼路·卡伦琴科27.4UKR868+2-落败 泰尔夫斯 32强
落败 科廷布伦 32强
68-
527
弗拉迪斯拉夫∙马纳福夫28.2UKR968+2-落败 资格赛 阿斯坦纳 4 第二轮68-4
528
Mateus Alves20.4巴西1268+2--68-2
529
蒂亚戈·可可23.3POR868+2-落败 新伊达尼亚 八强
落败 新伊达尼亚 2 16强
69+8
530
罗热里奥·杜特拉-席尔瓦37.4巴西1367-15--67-3
531
本·帕特尔24.1ISR467+2-落败 新伊达尼亚 2 32强67-4
532
Alexandru Jecan33.1ROU467-15--67-4
533
斯特朗·基希海默26.2美国5067+2Edwardsville 决赛-66-9
534
马茨·罗森克朗茨22.9德国3167-2-落败 阿尔泽特河畔埃施 32强67-3
535
萨克特·米内尼33.7印度566+1--66-3
536
伊尼戈·塞万提斯31.6ESP3366+1--66-3
537
桑吉亚·法兹尔夫26.9UZB366+7-落败 资格赛 阿斯坦纳 4 第二轮67+3
538
Gauthier Onclin20.4BEL1166--落败 阿尔泽特河畔埃施 32强66-2
539
马努尔·佩纳-洛佩兹23.4ARG2966-18--66-2
540
法昆多·华雷斯23.8ARG3066-18-落败 乌里阿格 四强
落败 甘迪亚 八强
68+11
541
Joao Lucas Reis Da Silva21.3巴西1466+7-落败 新伊达尼亚 八强
落败 新伊达尼亚 2 32强
68+9
542
Titouan Droguet20.1法国4965-3--65-2
543
劳埃德·格拉斯普尔27.6英国1565-3--65-2
544
罗伊·史密斯22.8美国5165-3-落败 新伊达尼亚 32强
落败 新伊达尼亚 2 16强
65-2
545
马克西姆·夏查尔28.2法国5064-2--64-2
546
Jose Fco. Vidal Azorin28.1ESP3464-开罗 9 决赛-63-5
547
Carlos Sanchez Jover21ESP3563+8-落败 甘迪亚 八强62-7
548
马蒂亚斯·朱卡斯25.2ARG3163-3--63-2
549
孙发京24.8中国662-25--62-3
550
Seong chan Hong24韩国662-1--62-3
551
加布里埃尔·佩提25.9法国5162+2--59-12
552
马尔科·米拉季诺维奇20.6SRB1362---60-6
553
亚当·帕夫拉塞克26.7CZE1561-2--60-4
554
克雷孟特·塔比尔21.4法国5261+2-落败 乌里阿格 八强63+5
555
西得哈斯·拉瓦特28.2印度661-8-落败 Edwardsville 32强61-
556
亚当·莫恩迪尔26.2MAR260+1--59-3
557
埃文·霍伊特26.5英国1660+1-落败 新伊达尼亚 2 32强60+1
558
马克西米利亚诺·艾斯特维兹32.1ARG3259+1--59-2
559
伊万·宋29.1美国5259+3--59-2
560
豪尔赫·潘塔26秘鲁359---59-2
561
保罗·托雷多·巴基尔26.5ESP3659+3-落败 甘迪亚 32强59-3
562
Sam Riffice22.3美国5358+3-落败 卡瑞 16强65+19
563
巴斯蒂安∙马拉24.8智利658---58-2
564
米克·维尔德赫尔25.3荷兰958+2-落败 泰尔夫斯 16强
落败 阿尔泽特河畔埃施 八强
57-5
565
乔纳森·埃塞里奇31.1法国5357+2--57-1
566
马丁·雷德里基25.9美国5457+2--57-1
567
Mariano Kestelboim25.4ARG3357+2-落败 甘迪亚 四强57-1
568
维尔森∙莱特29.7巴西1557+2-落败 阿尔泽特河畔埃施 16强57-2
569
帕特里克·里奇尔22.5CZE1656+64--56-2
570
斯图尔特·帕克23.9英国1756+1--56-2
571
马蒂亚斯·佛朗哥·德斯科特26.8ARG3456+15莫纳斯提尔 27 决赛落败 莫纳斯提尔 26 16强56-3
572
昆汀·罗伯特26.9法国5456-18--56-1
573
卢彦勋37.9TPE655-1奥林匹克运动会 64强-55-2
574
杨基·艾瑞20.8TUR455-1--55-3
575
马可·博特罗蒂30.5ITA4055-1--55-3
576
约翰·塔特罗25.3法国5554+1--54-3
577
雅各布·吉利斯26AUS2354+1--54-3
578
Ricardo Rodriguez Pace28.2VEN154+2-落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第一轮54-3
579
乔丹·科雷亚24巴西1653+3--47-30
580
Daniel Dutra da Silva33巴西1753+3--53-3
581
托马斯·凡科特26.4AUS2453+3-落败 新伊达尼亚 32强
落败 新伊达尼亚 2 32强
53-4
582
Imanol Lopez Morillo21.6ESP3753+3-落败 甘迪亚 32强53-2
583
丹尼尔·吉梅诺-特拉维尔35.9ESP3852-22--52-3
584
Michał Dembek23.9波兰652+4--52-3
585
胡安-帕布洛·帕兹26.5ARG3552+5-落败 佩鲁贾 32强52-3
586
西蒙·卡尔21.7IRL152+3新伊达尼亚 2 决赛落败 新伊达尼亚 八强54+4
587
马塞洛·阿雷瓦洛30.7ESA151+4--51-2
588
帕特里克·基普森21.7美国5551+4-阿尔泽特河畔埃施 胜51-2
589
戴恩·斯威尼20.4AUS2551+4-落败 Edwardsville 32强51-3
590
马弗里克·贝因斯29.2AUS2651+4--51-3
591
胡安∙伊格纳西奥∙加拉尔萨27.3ARG3651-4-落败 拉奎拉 16强
落败 佩鲁贾 16强
51-3
592
亚历山大·茹尔宾29.5RUS2251+5-落败 资格赛 波索布兰科 第一轮50-5
593
丹尼尔∙卡佩奇25.7ITA4151+5--51-2
594
Govind Nanda20.4美国5650+5卡瑞 四强-79+113
595
瓦伦丁·罗伊尔20.1法国5650+5-落败 乌里阿格 16强
落败 佩鲁贾 16强
51+4
596
亚利桑德罗·高美斯29.9COL750-15-落败 甘迪亚 16强50-
597
拉斐尔·马托斯25.5巴西1850-1--49-3
598
尼古拉·弗伦萨23.6ROU549+9--49-
599
弗雷德里科·吉尔36.3POR949-23--49-
600
Yan Bondarevskiy21.3RUS2349+15-落败 甘迪亚 32强47-10
601
达米安·温格21.3瑞士949+60-落败 资格赛 加斯塔德 第一轮49-
602
亚瑟·雷蒙德22.3法国5749--落败 乌里阿格 32强49-
603
亚历山大·东斯基22.9BUL549---49-
604
Christian Langmo25.1美国5749--落败 Edwardsville 四强48-4
605
Fermin Tenti24.1ARG3749-4--47-8
606
蒂姆·斯米克扎33.5美国5848-31--48+2
607
彼得·纳吉29.3HUN548-2--48+2
608
豪梅·帕拉·马尔费托26.1ESP3948-2--38-61
609
Jumpei Yamasaki24日本2048-14--48+3
610
卡洛斯·博鲁达·普基斯28.5ESP4048-31--48+3
611
费德里科∙泽宝洛斯33.1BOL247-3-落败 资格赛 波索布兰科 第二轮
落败 波索布兰科 八强
63+63
612
乔迪·阿科纳达24.8美国5947-3--45-17
613
乔纳森·马里汉26.2瑞典647+3--47+2
614
Arnaud Bovy20.8BEL1247-3-落败 阿尔泽特河畔埃施 32强47+2
615
Máté Valkusz22.9HUN646-3科廷布伦 决赛-46+1
616
Aleksandre Metreveli27.9GEO246-2--46+1
617
Vasil Kirkov22.3美国6046---46-
618
Tomás Lipovsek Puches28.2SLO446+1-落败 拉奎拉 32强
落败 佩鲁贾 八强
46-
619
尼基塔·马什塔科夫22.3UKR1046+10--44-18
620
杜斯提·波伊尔28美国6146--落败 Edwardsville 16强46+1
621
Evan Zhu22.9美国6246--落败 Edwardsville 32强43-24
622
Davide Galoppini26.7ITA4246--落败 拉奎拉 32强
落败 佩鲁贾 32强
46-1
623
雨果·尼斯30.4MON245+1--45-1
624
布兰登·霍尔特23.2美国6345-11--43-18
625
Matteo Arnaldi20.4ITA4345+188资格赛 的里雅斯特 第一轮-45-1
626
Alibek Kachmazov18.9RUS2445-1-落败 泰尔夫斯 32强
落败 科廷布伦 32强
45-2
627
费德里戈·阿纳博尔迪21ITA4445-1-拉奎拉 胜
落败 佩鲁贾 八强
55+51
628
Francisco Comesana20.7ARG3845+23科廷布伦 决赛-45-2
629
谢尔盖·福明20.4UZB445-1-落败 资格赛 阿斯坦纳 4 第一轮45-2
630
Alexis Musialek33法国5845+1-落败 拉奎拉 16强
落败 佩鲁贾 32强
46+10
631
埃里克∙克雷帕迪31.2ITA4545+1-落败 莫纳斯提尔 27 四强43-15
632
马西尔·伊尔汗34.1TUR545-9--45-1
633
Luca Nardi17.9ITA4644+1佩鲁贾 决赛落败 拉奎拉 16强45+8
634
Luca Potenza20.9ITA4744+1-落败 拉奎拉 16强
落败 佩鲁贾 16强
45+7
635
中川直树24.6日本2144-8--44-1
636
安德烈∙巴素27.7ITA4844-佩鲁贾 决赛落败 拉奎拉 八强46+20
637
萨夫里扬·达尼洛夫21.1RUS2544-27--44-1
638
Moez Echargui28.5TUN444-1-落败 莫纳斯提尔 26 八强45+6
639
凯·韦乃特25.6德国3244-9-落败 开罗 9 四强44-
640
阿莱克斯·马迪·普霍拉斯22.4ESP4144-2-落败 泰尔夫斯 八强
落败 甘迪亚 16强
46+19
641
哈里·赫利奥瓦拉32.1芬兰443-2-落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第一轮43+1
642
朱拉别克·卡里莫夫23.1UZB543-2--40-12
643
伊戈尔·马尔孔德斯24.1巴西1943-2-落败 Edwardsville 16强43+2
644
Takanyi Garanganga30.8ZIM243-2--41-6
645
马文∙尼图斯齐30德国3343-2--43+2
646
马克西米利安·纽克里斯30AUT843-28--39-19
647
雅各布·保尔22.3瑞士1043-3--40-12
648
赖恩·尼杰博尔21.9荷兰1043+20--43+4
649
田岛尚辉20.8日本2243-4-落败 新伊达尼亚 16强
落败 新伊达尼亚 2 32强
43+2
650
帕布洛·拉马斯·鲁兹18.7ESP4242-4-落败 拉奎拉 八强
落败 甘迪亚 32强
44+15
651
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen20.3ARG3942-3-落败 开罗 9 32强42+2
652
亚历山大·韦斯24.2ITA4942+18-落败 拉奎拉 决赛
落败 阿尔泽特河畔埃施 八强
46+30
653
约尔根·佐普33.3EST141-3--36-35
654
Gerardo Lopez Villasenor26.1MEX141-1-落败 洛斯卡沃斯 32强41+2
655
卢卡·嘉科米尼23.7ITA5041-1-落败 新伊达尼亚 2 32强41+4
656
Andres Artunedo Martinavarro27.8ESP4340---40+3
657
Yuki Mochizuki23.6日本2340---40+2
658
沃伊切赫·马雷克20.1波兰740-资格赛 波兹南 第一轮-40+2
659
Tom Kočevar-Desman31SLO540---40+2
660
莫里修∙伊查祖32.5秘鲁440-11--40+2
661
肯尼·德舍佩尔34.1法国5940-6--39-5
662
Juan Sebastián Gómez29.3COL839---39+2
663
Omar Giacalone29.5ITA5139+9-落败 佩鲁贾 32强38-4
664
皮埃特罗∙罗多尼27.7ITA5239---39+2
665
莱尼·汉培尔24.5AUT939-18-落败 泰尔夫斯 32强
落败 科廷布伦 四强
39+2
666
Gilbert Klier Junior21.1巴西2039--落败 新伊达尼亚 2 四强39+2
667
尼古拉斯∙阿尔贝托∙阿雷切26.8ARG4039-15--37-13
668
Pedro Vives Marcos20.2ESP4439-1-落败 莫纳斯提尔 26 16强
落败 莫纳斯提尔 27 32强
36-24
669
馬拉特·德韋亞泰羅夫27.2UKR1139---38-4
670
爱德华多·拉瓦尼奥22.9ITA5338+1--37-5
671
比利·哈里斯26.4英国1838+2-落败 拉奎拉 16强
落败 佩鲁贾 32强
39+10
672
罗宾·斯坦尼克26.5CZE1738-9--38+4
673
Manish Sureshkumar21.9印度738+1--38+3
674
罗伯特·斯特罗姆巴赫斯21.8德国3438-14--38+3
675
本杰明·佩特里24.9法国6038+1--38+3
676
Adam El Mihdawy31.9美国6438+1-落败 莫纳斯提尔 26 32强
落败 莫纳斯提尔 27 16强
38+2
677
西莫内·隆卡利25.2ITA5438+1--37-7
678
John McNally22.7美国6537+1--29-61
679
Giacomo Dambrosi19.9ITA5537+1--37+3
680
Quentin Folliot22.5法国6137+7-落败 乌里阿格 32强
落败 开罗 9 八强
37+3
681
罗南·容库尔24.4法国6237+14-落败 多博伊州 32强
落败 科廷布伦 32强
37+2
682
佩特·努扎22.8CZE1837-17--36-9
683
卢克·约翰森27.3英国1937-2--37+2
684
田沼谅太25.8日本2437-2--37+2
685
克里斯扬·塔姆23.1EST237-2--37+2
686
Hamad Medjedovic18SRB1436-2-落败 资格赛 乌马格 第一轮36+1
687
Clément Geens25.3BEL1336-2--36-
688
安德鲁·保尔森19.6CZE1936-2--36-1
689
Martin Damm17.8美国6636-1-落败 Edwardsville 32强36-1
690
让·蒂鲁安23.8法国6336-1-落败 多博伊州 八强
落败 新伊达尼亚 2 32强
36-3
691
Jurgen Briand22.5法国6435+11-落败 乌里阿格 32强35-3
692
本杰明·西戈恩22.1CAN1035-2-落败 资格赛 卡瑞 第一轮33-7
693
格列布·萨哈罗夫33.1法国6535-2--31-29
694
Matthew Christopher Romios22.3AUS2735-2-落败 阿尔泽特河畔埃施 32强35-1
695
丹尼尔·库克曼26ISR534-2--34-2
696
Emiliano Maggioli20.2ITA5634-2-落败 佩鲁贾 32强34-2
697
雅罗斯拉夫·波斯皮希尔40.4CZE2033+8--33-4
698
法比安·勒布尔25.8法国6633-2--33-4
699
迪米特里·沃罗宁22.1RUS2633-2--33-5
700
亚历山大∙伊戈申29.5RUS2733-2-落败 资格赛 阿斯坦纳 4 第一轮33-5
701
马克·怀特豪斯28.2英国2033-26--33-5
702
仁木拓人33.7日本2533-3-落败 新伊达尼亚 16强
落败 新伊达尼亚 2 32强
33-5
703
Alexander Cozbinov26.2MDA233-3-落败 新伊达尼亚 八强
落败 新伊达尼亚 2 16强
35+7
704
安德雷·切佩列夫22.9RUS2833+14资格赛 德尼亚 第一轮落败 新伊达尼亚 32强
落败 甘迪亚 16强
33-4
705
Axel Geller22.3ARG4132-4--29-33
706
拉明·瓦尔海尔布36.5MAR332-3--27-56
707
Luciano Darderi19.4ITA5732-3-落败 拉奎拉 四强
落败 佩鲁贾 16强
36+21
708
Rinky Hijikata20.4AUS2832+41Edwardsville 八强莫纳斯提尔 26 胜42+60
709
Ruan Roelofse31.6南非332-3--32-
710
Francesco Passaro20.5ITA5832-3-落败 佩鲁贾 16强29-33
711
Zachary Svajda18.6美国6732-3--32+1
712
盖伊·奥利·伊拉杜昆达25.3BDI132-3--32+1
713
Omni Kumar19.7美国6832+63-落败 莫纳斯提尔 26 32强32-1
714
Juan Bautista Torres19.3ARG4232-4-落败 甘迪亚 16强32+2
715
Mariano Navone20.4ARG4332-4-落败 佩鲁贾 32强32+2
716
Remy Bertola22.8瑞士1132-4-落败 拉奎拉 32强
落败 佩鲁贾 16强
31-7
717
Toby Alex Kodat18.5美国6932+4-落败 科廷布伦 16强32+2
718
菲利普·贝格维27.2瑞典732-5--32+2
719
弗拉迪米尔·伊万诺夫34.2EST332-5-落败 泰尔夫斯 32强31-7
720
科林·辛克莱26.5NMI132-5--32+3
721
Carlos Lopez Montagud21ESP4532-5-落败 甘迪亚 16强32+3
722
弗朗切斯科∙维拉尔多31.5ITA5932-5--32+3
723
亚历山大·布朗22.2美国7031-4-落败 Edwardsville 32强31+3
724
Kirill Kivattsev23.7RUS2931-4-落败 泰尔夫斯 四强
落败 阿尔泽特河畔埃施 32强
37+46
725
乔治欧·里卡26.4ITA6031-3-落败 拉奎拉 32强
落败 资格赛 佩鲁贾 第一轮
30-9
726
阿琼·卡德赫27.5印度831-3--31+2
727
Karl Friberg22.3瑞典831-3--31+2
728
卢卡·卡斯泰尔诺沃24.4瑞士1231-3-落败 资格赛 坦佩雷 第一轮31-
729
Benjamin Dhoe24.9BEL1431-3-落败 阿尔泽特河畔埃施 32强31-
730
Paweł Ciaś27.4波兰830-3资格赛 德尼亚 第一轮落败 甘迪亚 16强30-1
731
阿德里安∙奥伯特26.3德国3530-3--30-1
732
丹尼斯∙乌斯平斯基24.7美国7130-3--30-1
733
洛伦佐·波奇23.6ITA6130-2-落败 拉奎拉 16强
落败 开罗 9 八强
31+6
734
伊格纳奇奥·莫桑23.5ARG4430+23-落败 乌里阿格 32强
落败 开罗 9 16强
30-1
735
凯尔西∙史蒂文森31.1CAN1130-5-落败 莫纳斯提尔 26 32强30-1
736
Sebastian Prechtel25.1德国3630-4-落败 拉奎拉 16强28-23
737
Benjamin Winter Lopez23.1ESP4630-4-落败 甘迪亚 32强29-11
738
安东尼奥·卡亚塔诺·马奇21ECU530+6-落败 莫纳斯提尔 26 32强30+1
739
Matteo Gigante19.5ITA6229-5--29-1
740
卡鲁姆·普特吉尔27.7AUS2929-5--29-1
741
托米斯拉夫·布尔基奇31.3BIH529-5--29-1
742
Christoph Negritu27.3德国3729-4--29-2
743
Alexander Crnokrak21.4AUS3029-4--29-2
744
波瑞斯·波科季洛夫24.1RUS3029-4--29-2
745
彼得罗斯·特斯特斯帕斯20.9希腊329+161-落败 资格赛 科廷布伦 第二轮29-2
746
胡安-马丁·德尔波特罗32.8ARG4528-1--28-3
747
Stefan Seifert36.3德国3828---28-3
748
Leandro Riedi19.4瑞士1328--落败 加斯塔德 32强 
落败 资格赛 基茨比厄尔 第一轮
25-43
749
Lilian Marmousez19.5法国6728+1--28-2
750
彼得·伯特兰25.3DOM428+1-落败 Edwardsville 32强28-2
751
崔杰23.4中国728+1--28-2
752
贾斯廷·布茨26.5美国7228+1--28-2
753
Sandro Kopp21.1AUT1028+1-落败 泰尔夫斯 16强
落败 科廷布伦 16强
26-29
754
西蒙·弗罗因德24.8瑞典928+1--28-1
755
Wishaya Trongcharoenchaikul26.2泰国128+1-落败 拉奎拉 32强
落败 资格赛 佩鲁贾 第二轮
28-1
756
吉多·伊万·胡斯托23.5ARG4628-14--28-1
757
竹内研人33.5日本2628-14-落败 Edwardsville 16强28-1
758
Keegan Smith23美国7327+1--27-2
759
Gustav Hansson26.2瑞典1027+1--27-2
760
Tristan Schoolkate20.4AUS3127+2-落败 Edwardsville 32强27-3
761
Liam Draxl19.6CAN1227-15-落败 资格赛 卡瑞 第一轮27-3
762
Eliakim Coulibaly19.2CIV127-1-落败 莫纳斯提尔 26 四强31+41
763
Niki Kaliyanda Poonacha26.2印度927+1--27-2
764
尼古拉斯∙巴里恩托斯34.2COL927+1--27-2
765
何叶聪27.4中国827+1--27-2
766
汤姆·左拜30.4法国6827+1--27-2
767
康斯坦丁·施米茨26.1德国3927+1--27-2
768
米歇尔∙维尼尔28.8智利727+1--27-2
769
德拉戈什∙迪玛29.1ROU627+1--27-2
770
Maxim Ratniuk25.2RUS3127+1--27-2
771
Jaimee Floyd Angele21.3法国6927+1-落败 乌里阿格 32强27-2
772
丹尼斯·克洛克23.1RUS3227-31资格赛 德尼亚 第一轮落败 资格赛 甘迪亚 第二轮27-2
773
Aziz Ouakaa21.9TUN527--落败 多博伊州 32强27-2
774
亚瑟·弗莱19英国2126---26-2
775
华润豪25.3中国926---26-2
776
Cezar Cretu20.2ROU726+14-落败 开罗 9 八强26-3
777
伊齐基尔·克拉克23美国7426-40-落败 Edwardsville 32强26-3
778
伊万·达维多夫24.7RUS3326---25-15
779
Tomáš Jiroušek21.5CZE2126+74--26-4
780
Dan Alexandru Tomescu22.3ROU826+60--26-4
781
阿尔贝托·巴罗佐·坎波斯25.1ESP4726-2资格赛 德尼亚 第一轮落败 波索布兰科 32强25-14
782
Shalva Dzhanashiya28.9RUS3426-2--26-3
783
马科斯∙卡勒夫洛尼斯27.1希腊426-2-落败 资格赛 阿斯坦纳 4 第一轮26-3
784
保罗·韦尔纳24.9德国4026-2--26-3
785
Conner Huertas del pino25.5秘鲁526-27--26-3
786
Nam Hoang Ly24.4越南125-23--25-3
787
斯科特·格里科斯普30.5荷兰1125-4--25-3
788
莱恩·沙恩27.2美国7525-3-资格赛 Edwardsville 胜
落败 Edwardsville 32强
25-4
789
迈克尔∙康拿克尼31.7CZE2225-3--25-5
790
马克西姆∙特考塔凯27.5法国7025-3--25-6
791
Oleg Prihodko23.8UKR1225+5资格赛 德尼亚 第一轮-25-7
792
吉里格力·洛马金23.3KAZ725+5-落败 阿斯坦纳 4 32强25-7
793
阿尔乔姆·斯米尔诺夫33.4UKR1324-5--24-7
794
哈迪·哈比卜22.9LIB124+12--23-17
795
Filip Misolic19.9AUT1124-6-泰尔夫斯 胜
落败 科廷布伦 32强
44+161
796
纳坦·彭惠特23.2美国7624-12-落败 Edwardsville 32强24-5
797
戈格利·马达拉斯26.8HUN724-6-落败 多博伊州 八强26+16
798
尼尔斯·卢兹马26.9荷兰1224-6--24-5
799
Roman Andres Burruchaga19.4ARG4724+51-落败 拉奎拉 32强
落败 佩鲁贾 16强
24-6
800
奥斯汀·拉普24.9美国7724-23--24-6
801
多米尼克·伯勒尔25.4德国4124-8--24-6
802
尼科洛·图尔凯蒂25.1ITA6324-8-落败 拉奎拉 32强24-7
803
路易斯·法里亚22POR1024-8-落败 新伊达尼亚 16强
落败 新伊达尼亚 2 16强
25+6
804
马特奥·多纳蒂26.3ITA6423+123--23-6
805
Uisung Park20.8韩国723-7--23-8
806
贾斯汀·罗伯茨24.6BAH123-7--18-76
807
乔治·洛夫哈根20.2英国2223+27--23-8
808
Louis Dussin22法国7123-7--23-8
809
Yurii Dzhavakian28.2UKR1423-7--23-8
810
康纳∙法伦26.8美国7823-7-落败 资格赛 卡瑞 第一轮23-8
811
瑟吉奥·古铁雷斯·费罗尔32.3ESP4822-7--22-8
812
西莫·德巴克尔32.8荷兰1322-7--22-8
813
Timo Legout19.3法国7222+10-落败 乌里阿格 16强23+1
814
Ljubomir Čelebić29.8MNE122-7--22-7
815
Joshua Ortlip24.5美国7922-6--22-7
816
Oleksandr Ovcharenko19.7UKR1522-8-落败 多博伊州 16强
落败 开罗 9 四强
23+2
817
大卫·佩雷斯-桑斯27.1ESP4922-7--22-6
818
杜耶∙凯凯兹28.3CRO922-7-落败 多博伊州 八强24+14
819
盖伊·德恩·海耶尔24.3荷兰1422-5--22-5
820
费德里戈·扬纳科内22.3ITA6522-5--22-5
821
萨尔普·艾格伯根24.1TUR622-5--22-5
822
Juan Alejandro Hernandez22MEX222-5-落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第一轮22-5
823
马可·米塞利22.7ITA6622-23-落败 拉奎拉 八强
落败 资格赛 佩鲁贾 第三轮
24+15
824
Louis Tessa23.2法国7322-6--21-23
825
西蒙·耶特巴雷克20.7瑞典1122-6--22-3
826
乌戈·布兰切特22.5法国7422+32-落败 乌里阿格 32强20-34
827
Clement Chidekh20.5法国7521+1083-资格赛 新伊达尼亚 2 胜
落败 新伊达尼亚 2 四强
21-2
828
Aziz Kijametovic24.8BIH621-8--21-3
829
蒂格雷∙汉克29.8MEX321-8--21-3
830
格雷戈尔·贾克28.7法国7621-8--21-3
831
塞姆·维尔比克27.2荷兰1521-7--21-3
832
詹卢卡·迪·尼古拉25.6ITA6721-7-落败 资格赛 拉奎拉 第一轮
落败 资格赛 佩鲁贾 第三轮
21-3
833
爱德华多·埃雷明27.7ITA6821-7--21-3
834
彼得·米赫涅夫31.9CZE2321-7--21-5
835
尼克∙拉兹波塞卡27.8SLO621-7--21-5
836
丹尼斯·诺维科夫27.7美国8021-7-落败 资格赛 卡瑞 第一轮21-5
837
安德烈·圭列里22.6ITA6921-7--21-5
838
隆斋藤26.4日本2721-7--21-5
839
何塞·奧利瓦雷斯24.5DOM521-7--21-5
840
乔奥-佩德罗·索基27.7巴西2121-5--20-15
841
Taisei Ichikawa20.5日本2821-5--20-15
842
亚历克·亚当森26.8美国8121-4--21-3
843
博格丹·约努特·阿波斯托25.5ROU921-6-落败 泰尔夫斯 决赛
落败 科廷布伦 八强
33+140
844
克里斯蒂安·洛赞22.7RUS3521-5--19-30
845
巴特·史蒂文斯23.4荷兰1621-4--21-1
846
哈维尔·马迪29.5ESP5020-4--20-2
847
松井俊英43.2日本2920-4--20-2
848
朱利安·卡尼纳27.1BEL1520-4--20-2
849
李冠毅24.8TPE720-3--20-2
850
Felix Gill19.1英国2320-5-落败 多博伊州 16强21+13
851
Mehluli Don Ayanda Sibanda21.7ZIM320-4-落败 新伊达尼亚 32强
落败 新伊达尼亚 2 32强
20-1
852
Peter Fajta19.1HUN820-4-落败 多博伊州 决赛26+74
853
Kenneth Raisma23.3EST420-4--20-
854
Juan Bautista Otegui22.4ARG4820-21--20-
855
布兰登·沃金26.9AUS3220---20-2
856
Daniil Glinka21.1EST520-2-落败 泰尔夫斯 32强20-2
857
Yan Sabanin31.4RUS3620-1-落败 泰尔夫斯 32强
落败 阿尔泽特河畔埃施 32强
18-35
858
马吉德·基拉尼24.5TUN620-1--20-1
859
Savva Polukhin22.6RUS3719---19-3
860
Nathan Seateun24法国7719--落败 乌里阿格 32强
落败 开罗 9 八强
19-4
861
Jan Zieliński24.6波兰919---19-2
862
蒂莫·斯托德25.1德国4219---19-3
863
Milan Welte20德国4319+49--19-3
864
Mwendwa Mbithi23.5美国8219+1--19-3
865
Illya Beloborodko20.2UKR1619+14--19-3
866
马蒂亚·贝鲁奇20.1ITA7019--落败 莫纳斯提尔 27 四强19-4
867
Rimpei Kawakami20.8日本3019--落败 莫纳斯提尔 27 32强19-4
868
大卫∙约尔达∙桑奇斯27.1ESP5119-56-落败 资格赛 甘迪亚 第二轮18-19
869
奥德雷·克尔斯泰夫24.1CZE2419-1--19-3
870
Simon Anthony Ivanov21BUL619+14--19-3
871
里卡多∙迈加32瑞士1419-2--19-3
872
加布里埃尔·马利亚·诺切25.7ITA7119-20-落败 资格赛 佩鲁贾 第一轮19-4
873
亚历桑德罗∙佩特罗内30.5ITA7219-1--19-4
874
朱勒斯·玛莉29.8法国7818-1--18-4
875
凯文·克拉维茨29.4德国4418-1--18-4
876
Arthur Fils17.1法国7918--落败 乌里阿格 决赛30+146
877
Chukang Wang21.8中国1018-13--18-3
878
弗兰克∙伊曼纽尔∙埃吉亚25.5ARG4918-1--18-3
879
彼特·科伯特30.6美国8318-1--18-4
880
Anas Fattar34.1MAR418---17-23
881
克林·曼达23.3ROU1018--资格赛 泰尔夫斯 胜
落败 泰尔夫斯 16强
资格赛 科廷布伦 胜
落败 科廷布伦 32强
19+12
882
Ivan Liutarevich25.4BLR418+1--18-2
883
加布列尔·多内夫25BUL718+37--18-2
884
乔纳森·格雷24.2英国2418-33--18-2
885
Stefano Battaglino23.1ITA7318-3-落败 开罗 9 16强18-3
886
骆建勋22.6TPE818-1--18-4
887
弗拉基米尔·科罗廖夫25.8RUS3818-1--18-4
888
路易斯∙帕蒂诺27.7MEX418-18-落败 资格赛 洛斯卡沃斯 第一轮17-21
889
亚历杭德罗·门多萨31.4BOL318-18-落败 资格赛 波索布兰科 第一轮18-4
890
马克斯·侯克斯21荷兰1718-2--18-4
891
伊格纳西奥·卡罗22URU318-2-落败 开罗 9 32强18-4
892
Carl Söderlund24.1瑞典1217-2--17-4
893
布拉德利·穆斯利25.5AUS3317-2--17-5
894
Matias Soto22.2智利817-19-资格赛 拉奎拉 胜
落败 拉奎拉 32强
落败 资格赛 佩鲁贾 第一轮
16-22
895
若昂·蒙泰罗27.5POR1117-2--17-4
896
马特维·科马罗夫斯基26.9RUS3917-2--17-4
897
Martin Krumich18.5CZE2517-2-落败 多博伊州 四强
资格赛 科廷布伦 胜
落败 科廷布伦 16强
21+59
898
Beibit Zhukayev20.7KAZ817+490-落败 阿斯坦纳 4 16强24+96
899
森谷宗一郎26.9日本3117-3--17-3
900
Antonio Massara25.8ITA7417-3--17-4
901
David Volfson23.8CAN1317-2--17-4
902
Lukas Krainer20.7AUT1217-4-落败 莫纳斯提尔 26 32强17-4
903
阿吉特·拉伊22.5NZL117-3-落败 莫纳斯提尔 26 32强
落败 莫纳斯提尔 27 八强
17-4
904
Tomas Farjat20.4ARG5017-3-落败 莫纳斯提尔 26 16强
落败 莫纳斯提尔 27 16强
18+15
904
Stefan Palosi21.4ROU1117-3--17-4
906
Dostanbek Tashbulatov21KAZ917-3-落败 阿斯坦纳 4 32强17-5
907
Luca Prevosto22.8ITA7517-3--17-3
908
多米尼克·帕兰20.8CZE2617+15--17-5
909
Aryan Goveas23印度1017-4--17-5
910
西蒙尼·伯莱里35.7ITA7616-3--16-5
911
Ye Cong Mo21中国1116-3--16-6
912
加布里埃尔∙亚历桑德罗∙伊达尔戈30.9ARG5116-3-落败 阿尔泽特河畔埃施 四强16-6
913
羽泽慎治22.2日本3216-3--16-6
914
Alfredo Perez24.1美国8416-3-落败 资格赛 Edwardsville 第二轮16-6
915
Alexander Kotzen21美国8516-2-资格赛 阿尔泽特河畔埃施 胜
落败 阿尔泽特河畔埃施 八强
16-6
916
安德鲁·沃森24.9英国2516-2--16-6
917
Diego Fernandez Flores20.7智利916+39-落败 新伊达尼亚 16强
落败 资格赛 新伊达尼亚 2 第二轮
17+16
918
佩德罗·阿劳霍19.3POR1216-3-落败 新伊达尼亚 32强
落败 新伊达尼亚 2 32强
16-5
919
塔德亚什·帕劳莱克21.5CZE2716-3-资格赛 泰尔夫斯 胜
落败 泰尔夫斯 32强
资格赛 科廷布伦 胜
落败 科廷布伦 32强
16-5
920
Jonas Trinker25.8AUT1316-3--16-5
921
George Tsivadze28.5GEO316-3--15-23
922
Alexander Lebedev24.3美国8616-3--16-4
923
Marco Brugnerotto25.2ITA7716+18--16-4
924
亚历山德罗·因加劳21.9ITA7816-3-落败 资格赛 拉奎拉 第二轮
落败 资格赛 佩鲁贾 第二轮
16-4
925
托比·马丁28.4英国2616+19-资格赛 科廷布伦 胜
落败 科廷布伦 16强
16-4
926
米哈伊尔∙弗法吉31.1RUS4016-4--16-4
927
Daniel Rodrigues21.4POR1315-2-资格赛 新伊达尼亚 胜
落败 新伊达尼亚 四强
落败 新伊达尼亚 2 32强
21+97
928
Justin Eleveld29.1荷兰1815-2--15-3
929
Kyle Seelig23.8美国8715-1-资格赛 Edwardsville 胜
落败 Edwardsville 32强
15-3
930
洛朗·罗切特33.4法国8015-38--15-3
931
Aleksandre Bakshi24GEO415-2--15-3
932
安特·帕维奇32.3CRO1015-2--15-3
933
Cannon Kingsley20.2美国8815-2Edwardsville 四强-15-3
934
Jack Findel Hawkins26.7英国2715-2--15-3
935
Niels Visker19.7荷兰1915-2--15-3
936
Julius Tverijonas27.1LTU315-2--14-26
937
哈里森∙阿达姆斯27.1美国8915-2--15-2
938
Hanwen Li18.9中国1215+73--15-2
939
Yaraslav Shyla28.3BLR515-3--15-2
940
成吉思·阿克苏22.9TUR715-3--15-2
941
卢卡·托马塞托25.3ITA7915-3-落败 资格赛 佩鲁贾 第三轮15-2
942
马蒂奇·斯贝克26.4SLO715-3--15-3
943
Matvey Minin20RUS4115-3资格赛 德尼亚 第一轮落败 资格赛 甘迪亚 第二轮15-3
944
朱里安·布拉德利29IRL215-2--15-3
945
路易吉·索伦蒂诺23ITA8015-2--14-23
946
Simon Beaupain22.1BEL1615-1--15-2
947
Alafia Ayeni21.9美国9015-60-落败 新伊达尼亚 2 八强15-2
948
阿尼斯·古尔贝勒32.2TUN715-2--15-2
949
米尔科·马丁内斯23.3瑞士1515-25-落败 乌里阿格 32强15-2
950
Daniel Cox30.8英国2814+356--14-2
951
曼努埃尔·桑切斯30.5MEX514-4--12-44
952
Sanhui Shin24.3韩国814-4--14-1
953
丹尼尔·布兰茨34德国4514-4--14-1
954
亚历山大·瓦西连科26.4RUS4214-4--14-1
955
Jack Pinnington Jones18.3英国2914-4--14-1
956
马捷∙萨巴诺夫29CRO1114-4--14-1
957
Taha Baadi20CAN1414-4--14-1
958
Zachary Eisinga21.5荷兰2014-4--14-1
959
Kazuki Nishiwaki26.7日本3314-4--14-1
960
安德列·格鲁贝夫34KAZ1014-97--14-1
961
金忠仪31.3韩国914-4--14-2
962
瑞沙巴·阿加瓦尔25.6印度1114-4-落败 资格赛 拉奎拉 第一轮
落败 资格赛 佩鲁贾 第一轮
14-2
963
Mattia Frinzi21.8ITA8114-4-资格赛 佩鲁贾 胜
落败 佩鲁贾 32强
14-2
964
里斯·斯塔尔德24.6美国9114-4-资格赛 Edwardsville 胜
落败 Edwardsville 32强
14-2
965
瑞德·普塞尔25.4NZL214-4--14-2
966
Timur Kiyamov24.7RUS4314+19--14-4
967
彼得·博思韦尔25.8IRL314-4--14-4
968
马克西姆·莫拉24.3法国8114-4-落败 乌里阿格 八强17+56
969
杰里·唐纳森24.7美国9213-4--13-3
970
Valentin Vacherot22.6MON313+457-落败 莫纳斯提尔 26 决赛
落败 莫纳斯提尔 27 16强
19+109
971
阿拉斯泰尔·格雷23英国3013-5--13-2
972
杰瑞米·比尔26.8AUS3413-5-落败 莫纳斯提尔 26 四强
落败 莫纳斯提尔 27 16强
17+75
973
阿尔伯特·阿尔卡拉斯·伊沃拉26.1ESP5213-5--13-2
974
马丁·贝兰25.6SVK913-5--13-2
975
斯蒂芬·罗伯特41.1法国8213-5--13-2
976
Christian Samuelsson25.5瑞典1313-5--13-2
977
詹尼·米纳29.4法国8313-5--11-39
978
亨利·克雷格26.7美国9313-5--13-1
979
杰拉德·格拉诺尔斯32.4ESP5313-5--13-2
980
江原弘泰30日本3413-5--13-2
981
Giovanni Mpetshi Perricard18法国8413+57-乌里阿格 胜33+281
982
塞巴斯蒂安·吉马19.1ROU1213-6--13-3
983
Vlad Andrei Dancu22.3ROU1313+25--13-3
984
尤承宇26.3TPE913-7--10-68
985
Tsung Hao Huang21.6TPE1013-7--13-2
985
瓦伦汀·古恩特23.4德国4613-7--12-22
987
阿尔巴诺·奥利维蒂29.6法国8513-7--11-34
988
雨果·肖特24.8法国8613-6--13-
989
Terence Atmane19.5法国8713+26--13-
990
Michiel De Krom23荷兰2113-9--13-
991
弗朗西斯科·卡布拉尔24.5POR1413-29-落败 新伊达尼亚 16强14+22
992
Mikalai Haliak22.9BLR613-9--13-
993
米格尔·达马斯21.5ESP5413-9-落败 资格赛 新伊达尼亚 第三轮13-
994
Sidane Pontjodikromo20.7荷兰2213+8--13-
995
Garrett Johns20.5美国9412-9-资格赛 新伊达尼亚 胜
落败 新伊达尼亚 16强
资格赛 新伊达尼亚 2 胜
落败 新伊达尼亚 2 32强
13+21
996
皮埃尔·费弗瑞25.4法国8812-9--12-
997
Abhinav Sanjeev Shanmugam22.6印度1212-9--12-
998
雅各·邓巴25.8美国9512-9--12-
999
Karlis Ozolins19.1LAT312-9--12-
1000
Baran Cengiz20.1TUR812-9-落败 莫纳斯提尔 26 32强12-
X