X

 

 

ATP // 双打 // WTA官方排名 // 5周内的WTA排名预测 // WTA即时排名 // WTA即时冠军排名 // ITF即时排名 // 赛程 // 冠军头衔 // 比分直播

正在进行中 :
莫斯科 PR470  
卢森堡 INT280  
苏州 ITF140  
佛罗伦萨, 圣玛格丽塔 13 ITF50  
塞维利亚, 滨松市   
茹埃莱图尔   
坎塔涅迪, 奥法基姆 ITF12  
安塔利亚 26, 沙姆沙伊赫 17   
莫纳斯提尔 7, 阿什凯隆   
以蓝色显示所有国家队员 :

 WTA即时冠军排名

#: 世界排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (大满贯赛事 / WTA超级巡回赛 / WTA国际巡回赛 / ITF女子赛事 + 冠军积分)
live-tennis.eu无法保证网站所 提供信息的准 确 性、 完整 性 以及 消息发布的时 效 性。live-tennis.eu 与 WTA Tour, Inc. 不存在关联关系,也没有获得WTA Tour, Inc. 的赞助。 WTA 是 WTA Tour, Inc. 注册商标。
WTA即时冠军排名
所有
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事 下一积分最大
 1
✗ 西蒙娜·哈勒普27ROU16921-------
 2
✓ 安吉丽克·科贝尔30.7德国15375-------
 3
✓ 卡洛琳·沃兹尼亚奇28.2丹麦15086-------
 4
✓ 大坂直美21日本14740-------
 5
✓ 佩特拉·科维托娃28.6CZE24255-------
 6
✓ 斯隆·斯蒂芬斯25.5美国13943---落败 莫斯科 16强 落败 莫斯科 16强 --
 7
✓ 叶琳娜·斯维托丽娜24UKR13850-------
 8
✓ 卡洛琳娜·普利斯科娃26.5CZE13840---落败 莫斯科 16强 落败 莫斯科 16强 --
 9
✓ 姬姬·贝尔滕斯26.8荷兰13710---落败 莫斯科 16强 落败 莫斯科 16强 --
 WTA巡回赛锦标赛的资格门槛3710
 10
阿莉娜·萨巴兰卡20.4BLR13145-------
 11
阿纳斯塔西娅·塞瓦斯托娃28.5LAT13100+1+40莫斯科 八强-莫斯科 八强31853470
 12
伊莉丝·梅尔滕斯22.9BEL13065-1--落败 莫斯科 32强 落败 莫斯科 32强 --
 13
塞蕾娜·威廉姆斯37美国22976-------
 14
达利亚·卡萨特金娜21.4RUS12945-+45莫斯科 八强-莫斯科 八强30303315
 15
麦迪逊·凯斯23.6美国32817-------
 16
茱莉亚·格尔格斯29.9德国22775--卢森堡 八强-卢森堡 八强28252995
 17
加比妮·穆古鲁扎25ESP12725---落败 卢森堡 16强落败 卢森堡 16强--
 18
卡洛琳·加西亚25法国12600-------
 19
阿什莉·巴蒂22.4AUS12420-------
 20
安妮特·康塔维特22.8EST12375+1+45-落败 莫斯科 八强落败 莫斯科 八强--
 21
叶莲娜·奥斯塔彭科21.3LAT22363-1------
 22
王蔷26.7中国12155-------
 23
卡拉·苏亚雷斯-纳瓦罗30.1ESP22153-+29-落败 卢森堡 16强落败 卢森堡 16强--
 24
米哈埃拉·布扎内斯库30.4ROU21860---落败 莫斯科 32强落败 莫斯科 32强--
 25
多米尼卡·齐布尔科娃29.4SVK11805-------
 26
卡米拉·吉奥尔吉26.7ITA11800-------
 27
莱西亚·图萨伦科29.3UKR21755---落败 莫斯科 32强落败 莫斯科 32强--
 28
谢淑薇32.7TPE11720-------
 29
玛丽亚·莎拉波娃31.4RUS21602-------
 30
阿莱雅克珊德拉·萨斯诺维奇24.5BLR21570-+99莫斯科 八强
(16强  )
-莫斯科 八强
(16强  )
16551940
 31
凯特琳娜·斯尼亚科娃22.4CZE41492+1+29-落败 卢森堡 16强落败 卢森堡 16强--
 32
佩特拉·马尔蒂奇27.7CRO11465-1------
 33
芭芭拉·斯特里索娃32.5CZE31460-------
 34
多娜·维基奇22.3CRO21455-+30卢森堡 八强-卢森堡 八强15051675
 35
张帅29.7中国21370-------
 36
丹妮尔·科林斯24.8美国51354-------
 37
达利亚·加芙里洛娃24.6AUS21335---落败 莫斯科 16强落败 莫斯科 16强--
 38
约翰娜·孔塔27.4英国11215+1+45莫斯科 八强
(32强  )
-莫斯科 八强
(32强  )
13001585
 39
维纳斯·威廉姆斯38.3美国41206-1------
 40
本琳达·本西奇21.6瑞士11175+4+77卢森堡 八强资格赛 卢森堡 胜资格赛 卢森堡 胜
卢森堡 八强
12251395
 41
玛利亚·萨卡里23.2希腊11164-1--落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 42
阿纳斯塔西娅·帕芙柳琴科娃27.2RUS31160+4+70莫斯科 八强-莫斯科 八强12451530
 43
阿基拉·汤姆利亚诺维奇25.4AUS31157-2--落败 莫斯科 32强落败 莫斯科 32强--
 44
克里斯蒂娜·梅拉德诺维奇25.4法国21155-1+54-落败 莫斯科 16强
(32强  )
落败 莫斯科 16强
(32强  )
--
 45
尤利娅·普汀塞娃23.7KAZ11145-+54-落败 莫斯科 16强落败 莫斯科 16强--
 46
阿里泽·科内28.7法国31130-4--落败 莫斯科 16强
(32强  )
落败 莫斯科 16强
(32强  )
--
 47
克斯汀·菲利普肯斯32.7BEL31058---落败 卢森堡 16强落败 卢森堡 16强--
 48
马格达莱纳·莱巴里科娃30SVK21056---落败 莫斯科 32强落败 莫斯科 32强--
 49
艾莉森·范-乌伊凡克24.5BEL21055---落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 50
维多利亚·阿扎伦卡29.2BLR31051-------
 51
索菲亚·科宁19.9美国61051-------
 52
郑赛赛24.6中国31013+1+7苏州 八强-苏州 八强10381128
 53
莫妮卡·普伊格25PUR11010-1------
 54
丽贝卡·彼得森23.1瑞典1997-------
 55
泡林·帕门蒂尔32.7法国4990+4+29-落败 卢森堡 16强落败 卢森堡 16强--
 56
维多利亚·库兹莫娃20.4SVK3987-1--落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 57
阿莱克珊德拉·克鲁尼奇25.5SRB1985-1------
 58
凯亚·卡内皮33.3EST2984-1------
 59
叶卡捷琳娜·马卡洛娃30.3RUS4972-1--落败 莫斯科 32强落败 莫斯科 32强--
 60
提米亚·巴博斯25.4HUN1945---落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 61
艾莉森·里斯克28.2美国8922-------
 62
达亚娜·亚斯特列姆斯卡18.4UKR3917+1+47卢森堡 八强-卢森堡 八强9671137
 63
安德里娅·佩特科维奇31.1德国3899+2+59卢森堡 八强-卢森堡 八强9491119
 64
维拉·拉普科20BLR4896-+40卢森堡 八强-卢森堡 八强9461116
 65
伊琳娜-卡米莉亚·贝古28.1ROU3872-3--落败 莫斯科 32强落败 莫斯科 32强--
 66
马尔凯塔·万卓索娃19.3CZE5835-------
 67
贝纳达·佩拉23.8美国10834-------
 68
翁斯·贾贝乌尔24.1TUN1823+28+208莫斯科 四强
(16强  )
资格赛 莫斯科 胜资格赛 莫斯科 胜
莫斯科 四强
(16强  )
9431108
 69
塔玛拉·齐丹塞克20.8SLO1814-1------
 70
安娜·博格丹25.8ROU4803-1--落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮--
 71
萨曼莎·斯托瑟34.5AUS4800-1------
 72
达利拉·雅库波维奇27.5SLO2790+2+12-落败 卢森堡 16强落败 卢森堡 16强--
 73
泰勒·汤森德22.5美国9787-2------
 74
阿格涅什卡·拉德万斯卡29.6波兰1778-2------
 75
约翰娜·拉尔森30.1瑞典2778-2--落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 76
安娜-卡洛琳娜·施米德洛娃24SVK4765-1--落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 77
莫娜·巴特尔28.2德国5756-1------
 78
塔季扬娜·玛利亚31.1德国4749-1--落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 79
波洛娜·赫尔科格27.7SLO3745-1------
 80
玛格达·里纳特26.6波兰2733-1------
 81
拉腊·阿鲁阿巴莱娜26.5ESP3731-1------
 82
王雅繁24.4中国4728+1+7-落败 苏州 16强落败 苏州 16强--
 83
斯黛凡妮·沃伊格勒28.6瑞士2727-2--落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 84
莫妮卡·尼库莱斯库31ROU5721-2--落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 85
索拉娜·科斯蒂亚28.5ROU6712-1------
 86
叶甫根尼娅·罗迪娜29.6RUS5699-1--落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 87
麦迪逊·布伦格尔28.5美国11676-1------
 88
扎丽娜·迪亚斯25KAZ2675-1------
 89
叶卡捷琳娜·亚历山德洛娃23.9RUS6672-1------
 90
萨拉·索里贝斯-托莫22ESP4670-1-圣玛格丽塔 13 16强-圣玛格丽塔 13 16强670700
 91
阿纳斯塔西娅·波塔波娃17.5RUS7656-1+1-落败 莫斯科 32强落败 莫斯科 32强--
 92
阿曼达·阿尼西莫娃17.1美国12651-1------
 93
萨奇亚·维克里23.4美国13651-1------
 94
克里斯蒂娜·普利斯科娃26.5CZE6643-1+5-资格赛 卢森堡 胜
落败 卢森堡 32强
资格赛 卢森堡 胜
落败 卢森堡 32强
--
 95
尤金妮·布沙尔24.6CAN1642+12+77卢森堡 八强资格赛 卢森堡 胜资格赛 卢森堡 胜
卢森堡 八强
692862
 96
安娜·布林科娃20.1RUS8636-1+12-落败 卢森堡 16强落败 卢森堡 16强--
 97
凯蒂·博尔特22.2英国2633+2+20苏州 八强-苏州 八强658748
 98
海瑟·沃特森26.4英国3628-4--落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 99
菲昂娜·费罗21.6法国5617+2+25-落败 卢森堡 16强落败 卢森堡 16强--
 100
奥尔加·达尼洛维奇17.7SRB2615-3--落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 101
可可·范德维格26.8美国7614-3------
 102
露西卡·库姆淳25.2泰国1610-2+1-落败 苏州 16强落败 苏州 16强--
 103
露西·萨法洛娃31.6CZE7584-1------
 104
斯维特兰娜·库兹涅佐娃33.3RUS9582-1------
 105
萨拉·埃拉尼31.4ITA2578-1------
 106
凯特琳娜·库兹洛娃24.6UKR4577-1--落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 107
维多利亚·戈卢比奇26瑞士3573-1--落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 108
Margarita Gasparyan24.1RUS10552+10+60卢森堡 八强-卢森堡 八强602772
 109
阿兰查·鲁斯27.8荷兰2551-1+6-资格赛 卢森堡 胜
落败 卢森堡 32强
资格赛 卢森堡 胜
落败 卢森堡 32强
--
 110
曼迪·米内拉32.9LUX1539-1--落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 111
玛丽安娜·杜克-马里诺29.1COL1527-1------
 112
安禾丽娜·卡列尼娜21.6UKR5527+2+23苏州 八强-苏州 八强552642
 113
雅妮娜·维克梅耶尔28.9BEL4518-2------
 114
朱琳24.7中国5511+2+12-落败 苏州 16强落败 苏州 16强--
 115
维罗妮卡·库德梅托娃21.4RUS12505-3--落败 苏州 32强落败 苏州 32强--
 116
詹妮弗·布雷迪23.5美国14504-3------
 117
劳拉·西格蒙德30.6德国6504-2+1-落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮--
 118
玛尔塔·科斯秋克16.3UKR6493-1------
 119
维塔利亚·迪亚琴科28.2RUS11489+1+17-落败 资格赛 莫斯科 第三轮
落败 莫斯科 32强
落败 资格赛 莫斯科 第三轮
落败 莫斯科 32强
--
 120
塔玛拉·科帕奇23.4德国7485-1--落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 121
日比野菜绪23.8日本2484+5+23苏州 八强-苏州 八强509599
 122
维拉·兹沃娜列娃34.1RUS14478+33+124莫斯科 八强
(16强  )
资格赛 莫斯科 胜资格赛 莫斯科 胜
莫斯科 八强
(16强  )
563848
 123
乔治娜·加西亚-佩雷兹26.4ESP5476-2+4-落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮--
 124
萨宾娜·莎莉波娃24.1UZB1472+1+9-落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮--
 125
施托拉尔·范妮19.9HUN2472-3--落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 126
卡洛琳·多勒海德20.1美国15470-3------
 127
凯瑟琳·贝利斯19.5美国17465-3------
 128
杰西卡∙皮古拉24.6美国16460-1------
 129
茱莉亚·格拉什科28.7ISR1459-1--落败 苏州 32强落败 苏州 32强--
 130
卡特琳娜·邦达连科32.1UKR7456-1------
 131
索菲娅·茹科18.8RUS15450-1+11-落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮--
 132
艾莲娜·费丝莲娜32.2RUS13437-1------
 133
土居美咲27.4日本3434-1--落败 苏州 32强落败 苏州 32强--
 134
段莹莹29.2中国6433+2+11-落败 苏州 16强落败 苏州 16强--
 135
刘方舟22.8中国7430-2--落败 苏州 32强落败 苏州 32强--
 136
刘婧文18.3美国18429-2------
 137
伊琳娜·芭拉23.5ROU7429-2------
 138
吉尔·泰克曼21.2瑞士5420-1+8-落败 资格赛 卢森堡 第二轮落败 资格赛 卢森堡 第二轮--
 139
卡洛琳娜·姆奇霍娃22.1CZE9419-1+10-落败 资格赛 卢森堡 第二轮落败 资格赛 卢森堡 第二轮--
 140
亚历珊德拉·杜赫鲁29.3ROU8408-1------
 141
叶莎琳·邦纳文图尔24.1BEL5406-1------
 142
妮可·吉布斯25.6美国19403-1------
 143
泡拉·吉伯特20.9ESP6403-1--落败 里巴迪图里亚 32强落败 里巴迪图里亚 32强--
 144
康尼·佩兰27.8瑞士4401+5+21-落败 拉古什 2 决赛落败 拉古什 2 决赛--
 145
玛丽·布兹科娃20.2CZE10398-2------
 146
特丽莎·斯米特科娃24CZE8397+1+13-落败 资格赛 卢森堡 第三轮落败 资格赛 卢森堡 第三轮--
 147
安东尼娅·洛特纳22.1德国8395-3--落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 148
娜塔莉亚·维赫利亚采娃21.6RUS17391+2+13-资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强 
资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强 
--
 149
克里斯蒂娜·麦克哈尔26.4美国22385-4------
 150
马格达莱纳·弗雷陈20.8波兰3384+2+12茹埃莱图尔 八强落败 瑟堡 16强落败 瑟堡 16强
茹埃莱图尔 八强
393425
 151
卡蒂英卡·沃恩·戴希曼24.4LIE1384-5------
 152
丹妮莎·爱勒图娃25.6CZE11380-4------
 153
叶卡捷琳呢·格尔戈泽26.8GEO1376-2--落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 154
阿麗歐娜·博樂索娃·扎多伊諾夫20.9ESP7369+7+29-落败 里巴迪图里亚 决赛落败 里巴迪图里亚 决赛--
 155
里切尔·霍根坎普26.5荷兰3368-2+9-落败 资格赛 卢森堡 第二轮落败 资格赛 卢森堡 第二轮--
 156
艾莉娜·克罗玛查娃23.4RUS18363+6+24-资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
--
 157
维多利亚·托莫娃23.6BUL1360+8+24苏州 八强-苏州 八强385475
 158
弗朗西斯卡·迪·洛伦佐21.2美国21358-4------
 159
阿琳娜·罗迪奥诺娃28.8AUS5355+5+17苏州 八强-苏州 八强380470
 160
瓦瓦拉·勒普琴科32.4美国23353-+13-落败 资格赛 卢森堡 第三轮
落败 卢森堡 32强
落败 资格赛 卢森堡 第三轮
落败 卢森堡 32强
--
 161
奈良久留美26.7日本4347-5------
 162
哈里特·达特22.2英国5347+1+8-落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮--
 163
维罗妮卡·塞佩德-罗伊26.7PAR1346-6------
 164
安娜·卡林斯卡娅19.8RUS16345-6--落败 莫斯科 32强 落败 莫斯科 32强 --
 165
卡琳娜·维特赫夫特23.6德国9342-6--落败 卢森堡 32强落败 卢森堡 32强--
 166
瓦伦蒂尼·格兰马蒂科珀罗21.6希腊2342+2+10-落败 资格赛 莫斯科 第三轮
落败 莫斯科 16强
落败 资格赛 莫斯科 第三轮
落败 莫斯科 16强
--
 167
阿莉·基克23.3美国24336-1------
 168
加布里埃拉·泰勒20.6英国6336-1--落败 图文巴 32强落败 图文巴 32强--
 169
莱斯利·克霍维26.9荷兰4331-------
 170
Iga Swiatek17.3波兰4328-------
 171
西尔维娅·索莱尔-埃斯皮诺萨30.9ESP8326+1+6-落败 资格赛 莫斯科 第三轮落败 资格赛 莫斯科 第三轮--
 172
Ludmilla Samsonova19.9RUS19325-1------
 173
詹米·勒布23.6美国25317---落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 174
韩馨蕴28.3中国8317+10+24苏州 八强-苏州 八强342432
 175
巴沙克·埃拉伊登24.3TUR1315+1+8塞维利亚 八强落败 圣玛格丽塔 12 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强
塞维利亚 八强
324356
 176
伊万娜·雅洛维奇21.4SRB3314+3+13-落败 资格赛 莫斯科 第三轮落败 资格赛 莫斯科 第三轮--
 177
Rebecca Marino27.8CAN2311-3------
 178
玛蒂娜·迪·朱塞佩27.6ITA3310+34+49-圣玛格丽塔 12 胜圣玛格丽塔 12 胜--
 179
韩天遇20.4AUS6309-4------
 180
Varvara Flink21.8RUS20306-3--落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 181
贾斯敏·泡利尼22.7ITA4305-3-圣玛格丽塔 13 32强-圣玛格丽塔 13 32强305347
 182
阿西亚·穆罕默德27.5美国26299-2------
 183
凯蒂·斯旺19.5英国4298+10+12-落败 苏州 16强落败 苏州 16强--
 184
马丁娜·特雷维桑24.9ITA5298-3--落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 185
克里斯蒂·阿恩26.3美国20298-3--落败 佛罗伦萨 32强落败 佛罗伦萨 32强--
 186
丹妮尔·劳27.3美国27295-3------
 187
王曦雨17.5中国11292-2------
 188
卡特琳娜·扎瓦特斯卡18.6UKR8292-2------
 189
安基塔·蕾娜25.7印度1291-2--落败 苏州 32强落败 苏州 32强--
 190
卡亚·尤万17.8SLO4290-2------
 191
贾米·弗里斯19AUS8289-2------
 192
艾莲娜·里巴基娜19.3KAZ3289-2--落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 193
芭芭拉·卡雷茨科娃22.8CZE12288-2--落败 苏州 32强落败 苏州 32强--
 194
丹卡·科维尼奇23.9MNE1287+4+8圣玛格丽塔 13 32强落败 圣玛格丽塔 12 八强落败 圣玛格丽塔 12 八强
圣玛格丽塔 13 32强
290335
 195
芭芭拉·哈斯22.5AUT1287-3------
 196
德亚娜·拉达诺维奇22.4SRB4287+3+8-落败 瑟堡 16强
落败 茹埃莱图尔 16强
落败 瑟堡 16强
落败 茹埃莱图尔 16强
--
 197
娜奥米·布劳迪28.6英国7286-3------
 198
亚娜·费特21.9CRO4285+6+13-落败 资格赛 卢森堡 第三轮落败 资格赛 卢森堡 第三轮--
 199
荀芳颖23.7中国13282-4--落败 苏州 32强落败 苏州 32强--
 200
特丽莎·马尔德萨27.9CRO3282-4------
 201
赵一羽23.3CAN3281-4--落败 苏州 32强落败 苏州 32强--
 202
张宇璇24.1中国12278-2------
 203
泰雷扎·马丁科娃23.9CZE13276+29+48-奥比杜什 9 胜奥比杜什 9 胜--
 204
蒋苏晶23.5韩国1276-3------
 205
比比安·施罗夫斯30.4荷兰5274-3+1茹埃莱图尔 八强-茹埃莱图尔 八强283315
 206
Giulia Gatto-Monticone30.9ITA6273-3--落败 奥比杜什 9 32强
落败 塞维利亚 16强
落败 奥比杜什 9 32强
落败 塞维利亚 16强
--
 207
逯佳境28.9中国10272+4+11-落败 苏州 16强落败 苏州 16强--
 208
卡尔曼·坦迪20.3印度2271-3--落败 苏州 32强落败 苏州 32强--
 209
伊力特莎·科斯托娃28.5BUL2270+1+8-落败 资格赛 卢森堡 第二轮落败 资格赛 卢森堡 第二轮--
 210
瓦伦蒂娜·伊瓦克南科25.3RUS21270-4--落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 211
日比万叶22.5日本6269-4--落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 212
玛琳娜·扎涅夫斯卡25.1BEL6269-4------
 213
清水绫乃20.5日本5268-+8滨松市 八强-滨松市 八强277309
 214
艾伦·佩雷斯23AUS9268+12+29-落败 图文巴 决赛落败 图文巴 决赛--
 215
安娜·扎娅27.3德国10267-6--落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 216
雅娜·塞佩洛娃25.3SVK5265+11+30苏州 八强资格赛 苏州 胜资格赛 苏州 胜
苏州 八强
290380
 217
弗朗索瓦丝·阿芭达21.6CAN4261-2+4佛罗伦萨 16强-佛罗伦萨 16强265306
 218
萨比妮·利斯基29德国11260-4+1-落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 219
阿纳斯塔西娅·扎莉茨卡20.7CZE14259-2+4圣玛格丽塔 13 16强-圣玛格丽塔 13 16强263304
 220
安德里娅·罗斯卡19.5ROU9257-4--落败 塞维利亚 16强落败 塞维利亚 16强--
 221
德博拉·基耶萨22.3ITA7252-3--落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 222
丽贝卡·施拉姆科娃21.9SVK6252+3+10-落败 资格赛 卢森堡 第二轮落败 资格赛 卢森堡 第二轮--
 223
卡蒂·邓恩23.6英国8250-4--落败 图文巴 32强落败 图文巴 32强--
 224
比阿特丽斯·哈达德-玛雅22.3巴西1246-4------
 225
阿纳斯塔西娅·格里马斯卡28.2ITA8246-4-圣玛格丽塔 13 16强-圣玛格丽塔 13 16强248289
 226
阿曼汀·赫塞25.7法国7244+3+12茹埃莱图尔 八强落败 瑟堡 16强落败 瑟堡 16强
茹埃莱图尔 八强
253285
 227
奥尔加·多罗施娜24.3RUS22244-5--落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 228
彭拉·厄兹根32.4TUR2244-5--落败 奥比杜什 9 16强落败 奥比杜什 9 16强--
 229
提米亚·巴辛斯基29.3瑞士6243-5------
 230
茱莉亚·格拉贝尔22.2AUT2234+3+8-落败 里巴迪图里亚 16强
落败 塞维利亚 16强
落败 里巴迪图里亚 16强
落败 塞维利亚 16强
--
 231
Ylena In-Albon19.6瑞士8234-1+3圣玛格丽塔 13 16强-圣玛格丽塔 13 16强238279
 232
小堀桃子20.1日本7233+33+49-牧之原市 胜
落败 滨松市 32强
牧之原市 胜
落败 滨松市 32强
--
 233
阿什莉·克拉策19.6美国28232-5------
 234
格蕾丝·敏24.4美国30229-3------
 235
波形纯理36.2日本8227+24+35滨松市 八强落败 牧之原市 决赛落败 牧之原市 决赛
滨松市 八强
236268
 236
韩娜莱26.2韩国2226-2------
 237
艾莲娜·加布里拉·鲁塞20.9ROU10225+9+17-落败 奥比杜什 9 八强
落败 资格赛 卢森堡 第二轮
落败 奥比杜什 9 八强
落败 资格赛 卢森堡 第二轮
--
 238
比昂卡·安德莱斯库18.3CAN5224-1+5佛罗伦萨 16强-佛罗伦萨 16强228269
 239
莉泽特·坎贝拉20.8AUS11223-4------
 240
西西尔·卡拉坦切娃29.1BUL3220-4------
 241
Kimberley Zimmermann22.9BEL7220-3+4-落败 瑟堡 16强
落败 茹埃莱图尔 32强
落败 瑟堡 16强
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 242
奥利维亚·罗格斯卡27.3AUS7219-3+4-落败 图文巴 16强落败 图文巴 16强--
 243
德斯塔妮·埃雅娃18.4AUS10219-2+8-落败 图文巴 八强落败 图文巴 八强--
 244
克洛伊·帕奎24.2法国9218-1+8茹埃莱图尔 八强落败 瑟堡 32强落败 瑟堡 32强
茹埃莱图尔 八强
227259
 245
丹妮兹·克赞纽克23.9ISR2217-1+8-落败 拉古什 2 八强
落败 资格赛 莫斯科 第一轮
落败 拉古什 2 八强
落败 资格赛 莫斯科 第一轮
--
 246
阿斯特拉·夏尔马23.1AUS12215+1+9-落败 图文巴 八强落败 图文巴 八强--
 247
特娜·卢卡斯23.4CRO5213-7--落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 248
杰西卡·蓬谢22法国6211+7+12-落败 资格赛 卢森堡 第三轮落败 资格赛 卢森堡 第三轮--
 249
蕾娜塔·扎拉祖哈21MEX1211-+7-落败 里巴迪图里亚 八强
落败 塞维利亚 32强
落败 里巴迪图里亚 八强
落败 塞维利亚 32强
--
 250
妮娜·斯托亚诺维奇22.2SRB5211-8--落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 251
卡塔琳娜·霍布加尔斯基21.3德国12209-6------
 252
米蒂尔·乔治27.8法国8207+16+25茹埃莱图尔 八强落败 瑟堡 四强落败 瑟堡 四强
茹埃莱图尔 八强
216248
 253
米里亚姆·科洛德兹杰约娃21.5CZE15206-2+3-落败 瑟堡 16强
落败 茹埃莱图尔 32强
落败 瑟堡 16强
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 254
美浓越舞26.5日本9205-6--落败 图文巴 32强落败 图文巴 32强--
 255
奥尔加·赛斯·拉腊24ESP9203-5--落败 里巴迪图里亚 16强
落败 塞维利亚 16强
落败 里巴迪图里亚 16强
落败 塞维利亚 16强
--
 256
Paula Ormaechea26ARG1203+1+9塞维利亚 八强-塞维利亚 八强212244
 257
劳伦·戴维斯25美国32202-5------
 258
克里斯蒂娜·库科娃28.4SVK7201-5------
 259
凯特琳娜·斯图尔特21.2美国31201-5------
 260
伊琳娜·法尔科尼28.4美国29196-4------
 261
Raluca Serban21.3ROU12194-3--落败 圣玛格丽塔 12 32强
落败 资格赛 卢森堡 第一轮
落败 圣玛格丽塔 12 32强
落败 资格赛 卢森堡 第一轮
--
 262
佐伊·嗨费丝21.9AUS13194+39+50-图文巴 胜图文巴 胜--
 263
李亚轩23.2TPE2193+8+17-落败 图文巴 四强落败 图文巴 四强--
 264
卡格拉·布钰卡凯29TUR3192-1+8-落败 瑟堡 八强落败 瑟堡 八强--
 265
亚历珊德拉·卡丹图28.4ROU13192-5--落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 266
玛丽·贝努瓦23.5BEL8190+36+47-里巴迪图里亚 胜
落败 塞维利亚 16强
里巴迪图里亚 胜
落败 塞维利亚 16强
--
 267
伊莎贝拉·施尼科娃26.9BUL4188-+5-落败 里巴迪图里亚 16强
落败 资格赛 卢森堡 第二轮
落败 里巴迪图里亚 16强
落败 资格赛 卢森堡 第二轮
--
 268
张恺琳28.7中国16187-7--落败 苏州 32强落败 苏州 32强--
 269
奥尔加·衍丘克23.5UKR9185-7--落败 奥比杜什 9 32强落败 奥比杜什 9 32强--
 270
Katherine Sebov19.7CAN6184-6------
 271
乌尔里克·爱克里25.8挪威1183-5-佛罗伦萨 16强-佛罗伦萨 16强187228
 272
舍拉扎德·雷29.5法国10183-2+4佛罗伦萨 16强-佛罗伦萨 16强187228
 273
鲁晶晶29.4中国15181-4------
 274
徐诗霖20.7中国14179-1+4-落败 图文巴 16强落败 图文巴 16强--
 275
桑田宽子27.8日本10178-3+3-落败 资格赛 苏州 第三轮落败 资格赛 苏州 第三轮--
 276
杰西卡·马列科娃24.1CZE16176+2+4-落败 瑟堡 32强
落败 茹埃莱图尔 16强
落败 瑟堡 32强
落败 茹埃莱图尔 16强
--
 277
帕蒂·施耐德39.8瑞士7175-3+1-落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 278
Gail Brodsky27.3美国34175-3+1-落败 佛罗伦萨 32强落败 佛罗伦萨 32强--
 279
梁恩硕18TPE3174-3------
 280
杰奎琳·克里斯蒂安20.3ROU11173-3--落败 茹埃莱图尔 32强落败 茹埃莱图尔 32强--
 281
瓦勒丽亚·斯特拉科霍娃23.3UKR10172-2--落败 拉古什 2 32强落败 拉古什 2 32强--
 282
Katarzyna Kawa25.9波兰5171+22+30-落败 奥比杜什 9 决赛落败 奥比杜什 9 决赛--
 283
金百莉·比勒尔20.4AUS14170-3------
 284
约瓦娜·雅克西奇25SRB6170-3------
 285
Pranjala Yadlapalli19.5印度3170+50+49-拉古什 2 胜拉古什 2 胜--
 286
丹妮拉·塞格尔25.9智利1168-4--落败 圣玛格丽塔 12 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强--
 287
平堂·普利普耶荷25.9泰国2168+7+18-资格赛 苏州 胜
落败 苏州 16强
资格赛 苏州 胜
落败 苏州 16强
--
 288
Abbie Myers24.2AUS15168-1+9-落败 图文巴 八强落败 图文巴 八强--
 289
尾崎里纱24.5日本12166-6------
 290
加尔菲·达玛20.1HUN3166-6--落败 图文巴 32强落败 图文巴 32强--
 291
Anna Bondar21.3HUN4165+4+17塞维利亚 八强落败 里巴迪图里亚 四强落败 里巴迪图里亚 四强
塞维利亚 八强
174206
 292
彭帅32.7中国9163-7------
 293
穂积绘莉24.6日本11163-7------
 294
加治遥24日本13162+3+16-落败 图文巴 16强
落败 资格赛 苏州 第三轮
落败 苏州 16强
落败 图文巴 16强
落败 资格赛 苏州 第三轮
落败 苏州 16强
--
 295
Stefania Rubini25.8ITA10158-7------
 296
卡特琳娜·皮特尔27.6波兰6157-6+4-落败 瑟堡 16强
落败 资格赛 卢森堡 第一轮
落败 瑟堡 16强
落败 资格赛 卢森堡 第一轮
--
 297
Anastasia Gasanova19.4RUS23155-8------
 298
Reka-Luca Jani27.2HUN5152+18+17-落败 圣玛格丽塔 12 四强落败 圣玛格丽塔 12 四强--
 299
维多利亚·罗德里格斯23.4MEX2152-8------
 300
Fernanda Brito26.6智利2152-8--落败 圣玛格丽塔 13 32强落败 圣玛格丽塔 13 32强--
 301
杰西卡·皮尔里21.4ITA9151-8-圣玛格丽塔 13 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强
圣玛格丽塔 13 32强
155200
 302
Greet Minnen21.1BEL9148+5+8-落败 资格赛 卢森堡 第二轮落败 资格赛 卢森堡 第二轮--
 303
曼农·阿坎吉奥利24.1法国12147-7--落败 佛罗伦萨 32强落败 佛罗伦萨 32强--
 304
罗宾·安德森25.5美国38147-1+5佛罗伦萨 16强-佛罗伦萨 16强151192
 305
辛迪·伯格25.8荷兰6146-7------
 306
奥莎尼·多丁21.9法国13145-7------
 307
阿莫妮·坦21.1法国11145+80+49-瑟堡 胜
落败 茹埃莱图尔 32强
瑟堡 胜
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 308
维多利亚∙博西奥24ARG2145-8--落败 拉古什 2 32强落败 拉古什 2 32强--
 309
Barbora Stefkova23.5CZE17144-4+4-落败 瑟堡 16强
落败 茹埃莱图尔 32强
落败 瑟堡 16强
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 310
泰莎·阿德里安贾菲特里莫20法国15144-1+5茹埃莱图尔 八强落败 瑟堡 16强落败 瑟堡 16强
茹埃莱图尔 八强
153185
 311
Maria Mateas19.2美国37144-5+4佛罗伦萨 16强-佛罗伦萨 16强148189
 312
今西美晴26.4日本14143+2+8-落败 牧之原市 16强
落败 滨松市 16强
落败 牧之原市 16强
落败 滨松市 16强
--
 313
Ann Li18.3美国35139-5------
 314
Whitney Osuigwe16.5美国39138-4------
 315
奈克莎·贝因斯20.8AUS16138-2+2-落败 图文巴 16强落败 图文巴 16强--
 316
玛琳娜·梅尔尼科娃29.6RUS24138-5------
 317
莫妮卡·基尔娜洛娃19CZE18137-5------
 318
安德莉娅·加米斯25.9VEN1136+6+8塞维利亚 八强落败 里巴迪图里亚 32强落败 里巴迪图里亚 32强
塞维利亚 八强
145177
 319
纳迪亚·波多罗斯卡21.6ARG3135-4------
 320
波莉娜·莫诺娃25.5RUS25134-3--落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 321
Lena Rueffer20.1德国13133-3--落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 322
Eva Guerrero Alvarez19.1ESP11133-+4-落败 塞维利亚 16强落败 塞维利亚 16强--
 323
米谢拉·洪科娃25.8SVK8132-+4-落败 茹埃莱图尔 16强落败 茹埃莱图尔 16强--
 324
塞尼亚·利基娜28.3RUS26132-5------
 325
Abigail Tere-Apisah26.2PNG1132+27+18-落败 图文巴 四强落败 图文巴 四强--
 326
伊丽莎白·哈尔鲍尔21.2美国40129-6--落败 佛罗伦萨 32强落败 佛罗伦萨 32强--
 327
Maja Chwalinska17波兰7129-6------
 328
戴安娜·马辛克维卡26.2LAT3128+11+8茹埃莱图尔 八强落败 奥比杜什 9 32强落败 奥比杜什 9 32强
茹埃莱图尔 八强
137169
 329
琪亚拉·萧尔26.2美国43128+11+8圣玛格丽塔 13 16强落败 圣玛格丽塔 12 16强落败 圣玛格丽塔 12 16强
圣玛格丽塔 13 16强
132173
 330
米里亚娜·卢西奇-巴洛尼36.6CRO6126-5------
 331
Maria Herazo Gonzalez21.5COL2126-5--落败 瑟堡 32强
落败 茹埃莱图尔 32强
落败 瑟堡 32强
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 332
Cristina Bucsa20.7ESP10126+15+10-落败 奥比杜什 9 八强
落败 茹埃莱图尔 32强
落败 奥比杜什 9 八强
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 333
乔治娅·布雷夏22.6ITA11125-6--落败 图文巴 32强落败 图文巴 32强--
 334
艾斯特利拉·卡贝扎-坎德拉31.6ESP12125+12+9-落败 里巴迪图里亚 八强
落败 塞维利亚 32强
落败 里巴迪图里亚 八强
落败 塞维利亚 32强
--
 335
王欣瑜17中国18124-7------
 336
Sara Cakarevic21.6法国14124-7------
 337
Amina Anshba19.1RUS27124-5+1圣玛格丽塔 13 16强落败 圣玛格丽塔 12 16强落败 圣玛格丽塔 12 16强
圣玛格丽塔 13 16强
128169
 338
Irina Ramialison27.3法国17124-7------
 339
Gaia Sanesi26.5ITA12124-9--落败 里巴迪图里亚 32强
落败 塞维利亚 32强
落败 里巴迪图里亚 32强
落败 塞维利亚 32强
--
 340
Lisa Sabino32.2瑞士9122+30+17圣玛格丽塔 13 32强落败 奥比杜什 9 四强落败 奥比杜什 9 四强
圣玛格丽塔 13 32强
125170
 341
Nuria Parrizas Diaz27.2ESP14122+13+8塞维利亚 八强-塞维利亚 八强131163
 342
维多利亚·杜瓦尔22.8美国33121-9------
 343
卡塔琳娜·格拉赫20.6德国14121-9--落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 344
卡塔丽娜·佩拉25.7ARG4121-8------
 345
Guiomar Maristany Zuleta De Reales19.6ESP13121-8--落败 里巴迪图里亚 32强
落败 塞维利亚 32强
落败 里巴迪图里亚 32强
落败 塞维利亚 32强
--
 346
凯拉·戴伊19美国36120-2+4佛罗伦萨 16强-佛罗伦萨 16强124165
 347
伊莎贝尔·华莱士22.1AUS17120-2+4-落败 里巴迪图里亚 16强落败 里巴迪图里亚 16强--
 348
玛利亚·桑切斯28.8美国42120-10------
 349
索菲·张21.3美国41119-8--落败 佛罗伦萨 32强落败 佛罗伦萨 32强--
 350
乌苏艾·迈塔内·阿科纳达19.9美国44119-8------
 351
尤晓迪22.4中国17118-1+4-落败 资格赛 苏州 第三轮落败 资格赛 苏州 第三轮--
 352
Nastja Kolar24.2SLO5118+5+7沙姆沙伊赫 17 16强落败 拉古什 2 八强落败 拉古什 2 八强
沙姆沙伊赫 17 16强
118126
 353
祖扎娜∙兹洛霍娃28.7SVK9117-10------
 354
蒙特萨拉特·冈萨雷斯24.2PAR2116-6------
 355
Yuliya Hatouka18.4BLR5115-2+1-落败 奥比杜什 9 32强落败 奥比杜什 9 32强--
 356
Berfu Cengiz19TUR4115-7------
 357
Urszula Radwanska27.8波兰8114-6------
 358
Natalija Kostic24.2SRB7113+11+8-落败 奥比杜什 9 八强
落败 圣玛格丽塔 13 32强
落败 奥比杜什 9 八强
落败 圣玛格丽塔 13 32强
--
 359
大坂真理22.5日本16112+3+4佛罗伦萨 16强-佛罗伦萨 16强116157
 360
安娜-索菲亚·桑切斯24.5MEX3111-5--落败 里巴迪图里亚 32强
落败 佛罗伦萨 32强
落败 里巴迪图里亚 32强
落败 佛罗伦萨 32强
--
 361
Rutuja Bhosale22.5印度4111-5--落败 图文巴 32强落败 图文巴 32强--
 362
Carolina Alves22.4巴西2111+13+10圣玛格丽塔 13 16强资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 16强
资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 16强
资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
圣玛格丽塔 13 16强
115156
 363
井上雅26.9日本15110+3+4-落败 滨松市 16强落败 滨松市 16强--
 364
香奈儿·西蒙丝26.1南非1110-6--落败 佛罗伦萨 32强落败 佛罗伦萨 32强--
 365
Mariam Bolkvadze20.7GEO2110+2+4-落败 奥比杜什 9 16强落败 奥比杜什 9 16强--
 366
贝莎妮·马泰克-桑兹33.5美国45109-7------
 367
阿里泽·琳28.2法国16109-7--落败 塞维利亚 32强落败 塞维利亚 32强--
 368
盖奥23.7中国19109-7--落败 资格赛 苏州 第二轮落败 资格赛 苏州 第二轮--
 369
Anna Danilina23.1KAZ4109-6+1-落败 佛罗伦萨 32强落败 佛罗伦萨 32强--
 370
茱莉亚·博斯露27.1美国46107-6------
 371
Maia Lumsden20.7英国9107+39+21-落败 瑟堡 四强
落败 茹埃莱图尔 16强
落败 瑟堡 四强
落败 茹埃莱图尔 16强
--
 372
Nina Potocnik21.7SLO6107-7--落败 圣玛格丽塔 13 32强落败 圣玛格丽塔 13 32强--
 373
Irina Fetecau22.5ROU14106+42+21-资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 四强
落败 塞维利亚 16强
资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 四强
落败 塞维利亚 16强
--
 374
金久慈29.7美国47105-6------
 375
Julia Terziyska22.6BUL5105+31+17-落败 拉古什 2 四强落败 拉古什 2 四强--
 376
Marina Bassols Ribera18.8ESP15105-+4-落败 里巴迪图里亚 16强
落败 塞维利亚 32强
落败 里巴迪图里亚 16强
落败 塞维利亚 32强
--
 377
Yana Sizikova23.9RUS28104-6------
 378
Alexandra Bozovic19.6AUS20104-+4-落败 图文巴 16强落败 图文巴 16强--
 379
Margot Yerolymos21.4法国18103+17+13-落败 瑟堡 八强
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 16强
落败 瑟堡 八强
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 16强
--
 380
加布里拉·塞25.6巴西3103+65+29圣玛格丽塔 13 32强落败 圣玛格丽塔 12 决赛落败 圣玛格丽塔 12 决赛
圣玛格丽塔 13 32强
107152
 381
Anna-Lena Friedsam24.7德国15102-9------
 382
Kaylah McPhee20.6AUS18102-9--落败 图文巴 32强落败 图文巴 32强--
 383
Eleonora Molinaro18.1LUX2101-9------
 384
濑间泳里花29.8日本17100-7------
 385
加藤未唯23.9日本1899-6------
 386
Moyuka Uchijima17.1日本2099-4+1-落败 图文巴 32强落败 图文巴 32强--
 387
波林娜·蕾基娜24RUS2999-7------
 388
桑德拉·萨米尔20.9埃及199+20+12圣玛格丽塔 13 16强落败 圣玛格丽塔 12 八强落败 圣玛格丽塔 12 八强
圣玛格丽塔 13 16强
103144
 389
Maddison Inglis20.7AUS2299-8--落败 图文巴 32强落败 图文巴 32强--
 390
特蕾莎·米哈利科娃20.3SVK1099+4+8-落败 拉古什 2 八强落败 拉古什 2 八强--
 391
奎蕾恩·莱莫因26.8荷兰797-8------
 392
Audrey Albie23.9法国1997-+6-落败 瑟堡 32强
落败 茹埃莱图尔 16强
落败 瑟堡 32强
落败 茹埃莱图尔 16强
--
 393
Federica Di Sarra28.4ITA1397-9-圣玛格丽塔 13 32强落败 里巴迪图里亚 32强落败 里巴迪图里亚 32强
圣玛格丽塔 13 32强
101146
 394
Nika Kukharchuk31.6RUS3097-9--落败 佛罗伦萨 32强落败 佛罗伦萨 32强--
 395
克里斯蒂娜·迪努25.7ROU1597-9-圣玛格丽塔 13 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强
圣玛格丽塔 13 32强
101146
 396
尼吉娜·阿卜杜拉伊莫娃24.2UZB296-7+1-落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 397
袁悦20中国2095-9--落败 资格赛 苏州 第二轮落败 资格赛 苏州 第二轮--
 398
Mai Hontama19.1日本2195-5+4-落败 牧之原市 16强落败 牧之原市 16强--
 399
Ekaterina Yashina25.1RUS3295-9------
 400
Maryna Chernyshova19.3UKR1294+16+9-资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 八强
落败 圣玛格丽塔 13 32强
资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 八强
落败 圣玛格丽塔 13 32强
--
 401
Irene Burillo Escorihuela21.2ESP1694-10--落败 里巴迪图里亚 32强
落败 塞维利亚 32强
落败 里巴迪图里亚 32强
落败 塞维利亚 32强
--
 402
村松千裕20.4日本1993+16+9-资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 八强
资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 八强
--
 403
埃米娜·贝克塔斯25.5美国4892+1+4佛罗伦萨 16强-佛罗伦萨 16强96137
 404
Angelica Moratelli24.1ITA1591-9--落败 圣玛格丽塔 13 32强落败 圣玛格丽塔 13 32强--
 405
Gabriela Talaba23.1ROU1690-8------
 406
Caroline Werner22.5德国1690-8--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
--
 407
Francesca Jones18英国1089-8--落败 里巴迪图里亚 32强落败 里巴迪图里亚 32强--
 408
Fatma Al Nabhani27.4阿曼189+9+5-资格赛 苏州 胜
落败 苏州 32强
资格赛 苏州 胜
落败 苏州 32强
--
 409
瓦莱里娅·萨维内赫27.6RUS3189-9------
 410
奥利维亚·特扬德拉姆利亚21.4AUS2189+3+4-落败 图文巴 16强落败 图文巴 16强--
 411
Alison Bai28.7AUS1989+3+4-落败 图文巴 16强落败 图文巴 16强--
 412
Anastasia Detiuc19.8CZE1989-11--落败 里巴迪图里亚 32强落败 里巴迪图里亚 32强--
 413
Lucrezia Stefanini20.4ITA1689-11--落败 里巴迪图里亚 32强
落败 塞维利亚 32强
落败 里巴迪图里亚 32强
落败 塞维利亚 32强
--
 414
安娜·康纽20.8CRO788-11------
 415
Camilla Rosatello23.3ITA1488-8+1-落败 圣玛格丽塔 12 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强--
 416
Mirjam Bjorklund20.2瑞典388-11------
 417
Bunyawi Thamchaiwat20.2泰国387-8------
 418
Ganna Poznikhirenko24.5UKR1186-7------
 419
Maegan Manasse23.5美国4986-7------
 420
Miriam Bulgaru20ROU1784+22+10-资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 八强
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 32强
资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 八强
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 32强
--
 421
Helene Scholsen22.7BEL1184-2--落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮
落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮
--
 422
奥尔加·格沃特索娃30.1BLR683-2------
 423
阿姆拉·萨迪科维奇29.4瑞士1083-2------
 424
马塞拉·扎卡里亚斯24.5MEX483-2------
 425
Magdalena Pantuckova19.7CZE2083+11+7安塔利亚 26 八强落败 安塔利亚 25 决赛落败 安塔利亚 25 决赛
安塔利亚 26 八强
8593
 426
Andrea Lazaro Garcia23.9ESP1782+54+19塞维利亚 八强资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 八强
资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 八强
塞维利亚 八强
91123
 427
Victoria Kan23.2RUS3382-4------
 428
Anastasia Nefedova19.7美国5082+3+3佛罗伦萨 16强-佛罗伦萨 16强86127
 429
张凯贞27.7TPE481-5------
 430
劳拉·罗布森24.7英国1181-5------
 431
Alexandra Perper27.2MDA181-5--落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮--
 432
Emiliana Arango17.8COL380-5------
 433
Marine Partaud23.9法国2080-5--资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 32强
资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 32强
--
 434
冈村恭香23日本2280-5--落败 资格赛 图文巴 第二轮落败 资格赛 图文巴 第二轮--
 435
Nicoleta Dascalu22.8ROU1879-5--资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 32强
资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 32强
--
 436
亚历山德里娜·内德诺娃26.6BUL679+4+5-资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 16强
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 16强
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
--
 437
乌德沃尔迪·蓬瑙20HUN779+1+4-落败 奥比杜什 9 16强
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 32强
落败 奥比杜什 9 16强
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 32强
--
 438
Nathaly Kurata25.6巴西478-6--落败 圣玛格丽塔 12 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强--
 439
Eleni Kordolaimi25.6希腊378+10+5-资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 16强
资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 16强
--
 440
玛蒂娜·卡雷格罗26.4ITA1778-7--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第二轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第二轮
--
 441
Leonie Kung17.9瑞士1177-7+1-落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 442
Jule Niemeier19.1德国1776-7------
 443
Lea Boskovic19CRO876+41+14圣玛格丽塔 13 16强资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 八强
资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 八强
资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
圣玛格丽塔 13 16强
80121
 444
Sarah Beth Grey23.1英国1376-5+1-落败 奥比杜什 9 32强落败 奥比杜什 9 32强--
 445
Jodie Burrage19.3英国1575-8--落败 资格赛 图文巴 第二轮落败 资格赛 图文巴 第二轮--
 446
Eden Silva22.5英国1475+41+14-资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 八强
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 16强
资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 八强
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 16强
--
 447
Quinn Gleason23.9美国5174-6--落败 佛罗伦萨 32强落败 佛罗伦萨 32强--
 448
马姝玥19.3中国2274-5-圣玛格丽塔 13 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强
资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
落败 圣玛格丽塔 12 32强
资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
圣玛格丽塔 13 32强
79124
 449
Gabriela Pantuckova23.6CZE2174-5------
 450
加布里拉·达布洛斯基26.5CAN873+16+6-资格赛 苏州 胜
落败 苏州 32强
资格赛 苏州 胜
落败 苏州 32强
--
 451
孙旭柳24.6中国2173-5------
 452
Nagi Hanatani23.6日本2473+11+4-落败 牧之原市 32强
落败 滨松市 16强
落败 牧之原市 32强
落败 滨松市 16强
--
 453
Laura Ioana Andrei30.3ROU2173-6------
 454
Romy Koelzer27.1德国1873-6--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
--
 455
Sofya Lansere18RUS3672+42+13-落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮--
 456
郭涵煜20.4中国2372-6--落败 资格赛 苏州 第二轮落败 资格赛 苏州 第二轮--
 457
亚历珊德拉·帕诺娃29.6RUS3772-+1-落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮--
 458
张玲28.9香港172-7--落败 资格赛 苏州 第二轮落败 资格赛 苏州 第二轮--
 459
王美玲18.6中国2472-7--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 460
Anastasia Frolova24.3RUS3472-7------
 461
Bianca Turati21.3ITA2172+13+6佛罗伦萨 16强资格赛 佛罗伦萨 胜资格赛 佛罗伦萨 胜
佛罗伦萨 16强
76117
 462
Oana Georgeta Simion22.6ROU2072-8--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
--
 463
Martina Colmegna21.8ITA1872-8-圣玛格丽塔 13 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强
圣玛格丽塔 13 32强
76121
 464
Yvonne Cavalle-Reimers26.4ESP1872-8--落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮
落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮
--
 465
秋田史帆28.7日本2571+34+12-落败 牧之原市 八强
落败 滨松市 16强
落败 牧之原市 八强
落败 滨松市 16强
--
 466
Tamaryn Hendler26.1BEL1071-8------
 467
Despina Papamichail25.6希腊471-8--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
--
 468
塔米·帕特森28.7AUS2370-8------
 469
Lisa Matviyenko21德国1970+8+5圣玛格丽塔 13 16强资格赛 圣玛格丽塔 13 胜资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
圣玛格丽塔 13 16强
74115
 470
江口实沙26.5日本2369-9------
 471
Alexa Guarachi27.9智利369-9------
 472
李花尘25TPE569+9+6-落败 牧之原市 16强
落败 滨松市 32强
落败 牧之原市 16强
落败 滨松市 32强
--
 473
杰奎琳·卡科27.1美国5268-9--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 474
Ylona-Georgiana Ghioroaie20.5ROU1968+41+13莫纳斯提尔 7 16强莫纳斯提尔 6 胜莫纳斯提尔 6 胜
莫纳斯提尔 7 16强
6979
 475
Varvara Gracheva18.2RUS3968-10------
 476
丽娜·格乔切斯卡24.2MKD167-5+1-资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 32强
资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 32强
--
 477
So-Ra Lee24.2韩国367-10------
 478
Dabin Kim21.7韩国467-10------
 479
Lucia Bronzetti19.8ITA2067-10------
 480
Dalila Spiteri21.4ITA1967-10------
 481
塔拉·摩尔26.1英国1266-9--落败 佛罗伦萨 32强落败 佛罗伦萨 32强--
 482
Iryna Shymanovich21.3BLR866-9------
 483
马塔·佩基娜19.6RUS3865-8------
 484
Valeriya Solovyeva25.9RUS3565-8------
 485
Susan Bandecchi20.2瑞士1365+70+17滨松市 八强落败 牧之原市 八强落败 牧之原市 八强
滨松市 八强
74106
 486
Haruna Arakawa18.9日本2665+26+8-落败 牧之原市 16强
落败 滨松市 16强
落败 牧之原市 16强
落败 滨松市 16强
--
 487
Sviatlana Pirazhenka26BLR764-9--落败 瑟堡 32强落败 瑟堡 32强--
 488
艾拉·阿克苏22.2TUR564-9------
 489
Priscilla Heise28.3法国2264-7+1-资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 32强
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 490
Greta Arn39.5HUN663-7+1-落败 资格赛 卢森堡 第一轮落败 资格赛 卢森堡 第一轮--
 491
Georgia Craciun19.2ROU2263+60+14安塔利亚 26 八强安塔利亚 25 胜安塔利亚 25 胜
安塔利亚 26 八强
6573
 492
Mana Ayukawa24日本3063+128+27滨松市 八强落败 牧之原市 四强落败 牧之原市 四强
滨松市 八强
72104
 493
索菲娅·莎帕特娃29.7GEO363+8+4-落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮
落败 圣玛格丽塔 12 16强
落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮
落败 圣玛格丽塔 12 16强
--
 494
Tess Sugnaux23.6瑞士1262-1+2-资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 32强
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 32强
资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 32强
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 495
Emily Appleton19.1英国1762-10--落败 牧之原市 32强
落败 滨松市 32强
落败 牧之原市 32强
落败 滨松市 32强
--
 496
詹妮弗·艾莉32美国5361-4+1-资格赛 佛罗伦萨 胜
落败 佛罗伦萨 32强
资格赛 佛罗伦萨 胜
落败 佛罗伦萨 32强
--
 497
克里斯蒂安娜·费兰多23.1ITA2361-11--落败 圣玛格丽塔 12 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强--
 498
Hanna Chang20.6美国5461+15+5佛罗伦萨 16强资格赛 佛罗伦萨 胜资格赛 佛罗伦萨 胜
佛罗伦萨 16强
65106
 499
Ksenia Palkina28.8KGZ161-11--落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮--
 500
Gozal Ainitdinova20.1KAZ561-11------
 501
Daria Mishina25.5RUS4661+37+10塞维利亚 八强落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮
资格赛 塞维利亚 胜
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮
资格赛 塞维利亚 胜
塞维利亚 八强
70102
 502
Sarah-Rebecca Sekulic26.2德国2161-11--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 503
Alicia Barnett25英国1861-13--落败 资格赛 瑟堡 第二轮
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 32强
落败 资格赛 瑟堡 第二轮
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 504
Dea Herdzelas21.9BIH160-10------
 505
Paula Cristina Goncalves28.1巴西660+16+6佛罗伦萨 16强资格赛 佛罗伦萨 胜资格赛 佛罗伦萨 胜
佛罗伦萨 16强
64105
 506
Leylah Fernandez16.1CAN759-11------
 507
Freya Christie20.9英国1959-11--落败 资格赛 图文巴 第三轮落败 资格赛 图文巴 第三轮--
 508
萨南·马兰德30.3美国5559-10------
 509
Emily Webley-Smith34.2英国2059-9------
 510
大前绫希子25.7日本2759-5+1-落败 奥比杜什 9 32强落败 奥比杜什 9 32强--
 511
青山修子30.8日本2858-9------
 512
阿纳斯塔西娅·瓦丝耶娃26.7UKR1358-9------
 513
香桃·斯卡莫洛娃25.1SVK1158-9------
 514
Vlada Koval17.2RUS4158+58+13-落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮--
 515
Daria Lodikova22.3RUS4258-9------
 516
Dia Evtimova31.4BUL758-+3奥法基姆 16强落败 阿什凯隆 八强落败 阿什凯隆 八强
奥法基姆 16强
5969
 517
Seone Mendez19.4AUS2458-10--落败 资格赛 图文巴 第二轮落败 资格赛 图文巴 第二轮--
 518
Tayisiya Morderger21.6德国2058-10------
 519
伊佩克·索伊鲁22.5TUR657-10------
 520
Sara Tomic20.6AUS2557-10--落败 资格赛 图文巴 第二轮落败 资格赛 图文巴 第二轮--
 521
Patcharin Cheapchandej23.8泰国457-10------
 522
Nadja Gilchrist28.3美国5656-8------
 523
Julie Gervais27.2法国2356+40+10茹埃莱图尔 八强落败 瑟堡 32强落败 瑟堡 32强
茹埃莱图尔 八强
6597
 524
Maria Gutierrez Carrasco21ESP1956+15+5-落败 奥比杜什 9 16强
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
落败 奥比杜什 9 16强
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
--
 525
Michika Ozeki26.5日本2955+32+8-落败 牧之原市 八强
落败 滨松市 32强
落败 牧之原市 八强
落败 滨松市 32强
--
 526
Estelle Cascino22.5法国2155-6+1-落败 拉古什 2 32强落败 拉古什 2 32强--
 527
Shalimar Talbi17.8BLR955-10------
 528
Jade Suvrijn23.4法国2755+45+10塞维利亚 八强落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
资格赛 塞维利亚 胜
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
资格赛 塞维利亚 胜
塞维利亚 八强
6496
 529
路易莎·齐里科22.4美国5954+16+5佛罗伦萨 16强资格赛 佛罗伦萨 胜资格赛 佛罗伦萨 胜
佛罗伦萨 16强
5899
 530
Ekaterina Vishnevskaya18.8RUS4354-12------
 531
李珮琪24TPE654-12------
 532
Maria Marfutina21.3RUS4054-10------
 533
Barbara Gatica22.1智利454-10--落败 资格赛 佛罗伦萨 第二轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第二轮--
 534
许絜瑜26.7TPE754-10--落败 资格赛 佛罗伦萨 第二轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第二轮--
 535
郑妩双19.8中国2553-10--落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第二轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第二轮
--
 536
Marta Lesniak30.5波兰953-10------
 537
Ksenia Laskutova22.1RUS4453-10------
 538
Lara Salden19.7BEL1253-5+1-资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 32强
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 32强
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
--
 539
Thaisa Grana Pedretti19.4巴西553-5+1-落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮
资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
落败 圣玛格丽塔 13 32强
落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮
资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
落败 圣玛格丽塔 13 32强
--
 540
Nina Stadler23瑞士1453-12------
 541
Bojana Jovanovski26.7SRB852-12------
 542
藤原里华37日本3152-12------
 543
崔智熙23.6韩国552-12------
 544
Simona Waltert17.8瑞士1552-12------
 545
Risa Ushijima22.4日本3352+15+5-落败 牧之原市 32强
落败 滨松市 16强
落败 牧之原市 32强
落败 滨松市 16强
--
 546
萨曼莎·穆雷31英国1651-11------
 547
Vivian Heisen24.8德国2251-11------
 548
Victoria Muntean21.7法国2451-11--落败 资格赛 佛罗伦萨 第二轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第二轮--
 549
Julia Stamatova25.3BUL851-9------
 550
Ana Veselinovic30.6MNE250-9--落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮--
 551
Hailey Baptiste16.9美国6050-2+1-资格赛 佛罗伦萨 胜
落败 佛罗伦萨 32强
资格赛 佛罗伦萨 胜
落败 佛罗伦萨 32强
--
 552
Ioana Loredana Rosca22ROU2350-10--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮--
 553
梅拉妮·斯托克22挪威250-10--落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮--
 554
Marianna Zakarlyuk22UKR1450-10--资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 32强
资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 32强
--
 555
柯尼利亚·李斯特24.3瑞典449-9------
 556
张玮桓22.4香港249-9--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 557
Sunam Jeong22.3韩国649-9------
 558
Mei Yamaguchi19.3日本3449+67+14滨松市 八强落败 牧之原市 16强落败 牧之原市 16强
滨松市 八强
5890
 559
Anastasia Kulikova18.6芬兰149-9------
 560
Daniela Vismane18.1LAT449-8------
 561
Marina Yudanov29瑞典649+39+10滨松市 八强落败 牧之原市 32强落败 牧之原市 32强
滨松市 八强
5890
 562
Claudia Hoste Ferrer19.9ESP2049+12+4-落败 里巴迪图里亚 16强落败 里巴迪图里亚 16强--
 563
Anastasia Pribylova22.6RUS4549-2+2奥法基姆 八强落败 阿什凯隆 八强落败 阿什凯隆 八强
奥法基姆 八强
5159
 564
阿曼达·罗杰斯25.5美国5848-11--落败 资格赛 佛罗伦萨 第三轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第三轮--
 565
Stephanie Wagner24德国2348+115+20圣玛格丽塔 13 32强资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 四强
资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 四强
资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
圣玛格丽塔 13 32强
5398
 566
Alice Rame20.9法国2648-12------
 567
Zeel Desai19.6印度547-11------
 568
Nefisa Berberovic19.2BIH247-10------
 569
劳拉·皮戈希24.2巴西747-10--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮--
 570
Julyette Steur23.2德国2447-5+1-落败 牧之原市 32强
落败 滨松市 32强
落败 牧之原市 32强
落败 滨松市 32强
--
 571
Melanie Klaffner28.4AUT346-9------
 572
Nastassja Burnett26.6ITA2446-8------
 573
Dasha Ivanova22美国6146-7--落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮--
 574
Camila Giangreco Campiz22.1PAR346-7------
 575
Elixane Lechemia27.1法国2846-7------
 576
米谢拉·克拉吉塞克29.7荷兰845+111+18-落败 奥比杜什 9 四强落败 奥比杜什 9 四强--
 577
马烨欣19.3中国2645-8------
 578
Daria Kruzhkova20.4RUS4745-8------
 579
Alice Matteucci23ITA2545-8--落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮--
 580
Ramu Ueda20.5日本3245+21+6-落败 牧之原市 16强
落败 滨松市 32强
落败 牧之原市 16强
落败 滨松市 32强
--
 581
阿纳斯塔西娅·科玛迪娜21.2RUS5244+27+7-资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 32强
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 16强
资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 32强
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 16强
--
 582
Michele Zmau22.4ITA2243-7------
 583
Naomi Cheong16.4美国5742+59+10滨松市 八强落败 牧之原市 32强落败 牧之原市 32强
滨松市 八强
5183
 584
Paige Mary Hourigan21.7NZL142-8------
 585
Michaela Bayerlova19.8CZE2242-8------
 586
Natalia Siedliska22.8波兰1042-8--落败 莫纳斯提尔 6 32强落败 莫纳斯提尔 6 32强--
 587
Ekaterina Kazionova19.7RUS4842-8------
 588
Giorgia Marchetti23.7ITA2642-8--落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮
落败 圣玛格丽塔 12 32强
落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮
落败 圣玛格丽塔 12 32强
--
 589
Anna Gabric20.4德国2541-2+1-资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 32强
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 590
叶秋语20.8中国2741-9--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 591
胡可澄27.1香港341-9--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 592
曹思齐19.7中国2841-9--落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第一轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第二轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第一轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第二轮
--
 593
Federica Bilardo19.2ITA2741+5+2-落败 圣玛格丽塔 12 32强
落败 圣玛格丽塔 13 32强
落败 圣玛格丽塔 12 32强
落败 圣玛格丽塔 13 32强
--
 594
Jessica Ho21.7美国6441+5+2-落败 莫纳斯提尔 6 八强落败 莫纳斯提尔 6 八强--
 595
Ana Vrljic34.2CRO941+34+6-资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 16强
资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 16强
--
 596
Caroline Romeo24.2法国2541-12------
 597
Jacqueline Cabaj Awad22.7瑞典541+80+12-沙姆沙伊赫 16 胜沙姆沙伊赫 16 胜--
 598
Angelina Gabueva29.8RUS4941-7+1-落败 资格赛 苏州 第二轮落败 资格赛 苏州 第二轮--
 599
Daria Nazarkina19.2RUS5041-7+1-落败 安塔利亚 25 八强落败 安塔利亚 25 八强--
 600
Karin Kennel23.2瑞士1641-15--落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮--
 601
Clara Burel17.5法国2940-15------
 602
安娜·摩吉娜27.1RUS5140-14------
 603
Malene Helgo19.1挪威340-14------
 604
安-苏菲·梅丝塔奇24.6BEL1340-14------
 605
Anne Schaefer31.6德国2639-12------
 606
康佳琪21.2中国2939-12--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 607
徐竫雯22.1TPE839-12------
 608
Ashley Lahey18.9美国6639-12------
 609
Hayley Carter23.4美国6739-6+1-落败 佛罗伦萨 32强落败 佛罗伦萨 32强--
 610
Pia Cuk22.2SLO739-13--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
--
 611
Bojana Marinkovic21.9SRB939-9------
 612
Eliessa Vanlangendonck21.5BEL1439+18+4安塔利亚 26 八强落败 安塔利亚 25 四强落败 安塔利亚 25 四强
安塔利亚 26 八强
4149
 613
Riya Bhatia21印度638+144+18-落败 拉古什 2 四强落败 拉古什 2 四强--
 614
Cristina Ene22.8ROU2538-10--落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第一轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第一轮
--
 615
塔利亚纳·佩雷拉30.2巴西838-10------
 616
Elena-Teodora Cadar24.6ROU2438-6+1-落败 沙姆沙伊赫 16 16强
落败 沙姆沙伊赫 17 32强
落败 沙姆沙伊赫 16 16强
落败 沙姆沙伊赫 17 32强
--
 617
孙子玥22.2中国3138-11--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 618
薇薇安·尤哈索娃25.2SVK1237-11--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮--
 619
Melis Sezer25.3TUR737-3+1-落败 安塔利亚 25 八强落败 安塔利亚 25 八强--
 620
Mia Eklund23.9芬兰237-11--落败 资格赛 奥比杜什 9 第二轮落败 资格赛 奥比杜什 9 第二轮--
 621
Maria Joao Koehler26POR237-10------
 622
Barbara Bonic26.3SRB1037+13+3沙姆沙伊赫 17 16强落败 沙姆沙伊赫 16 八强落败 沙姆沙伊赫 16 八强
沙姆沙伊赫 17 16强
3848
 623
Mallaurie Noel23.8法国3137+80+11-资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 八强
落败 茹埃莱图尔 32强
资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 八强
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 624
Verena Meliss21.2ITA3037-12------
 625
布克陶·阿格奈什24.9HUN837-12--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮--
 626
乔丽安娜·沃尔莫斯25.6MEX536-12------
 627
丰硕20.7中国3036-3+1-落败 资格赛 苏州 第二轮落败 资格赛 苏州 第二轮--
 628
Julia Elbaba24.3美国6336-13--落败 资格赛 佛罗伦萨 第三轮
落败 佛罗伦萨 32强
落败 资格赛 佛罗伦萨 第三轮
落败 佛罗伦萨 32强
--
 629
Julia Wachaczyk24.5德国2836-12------
 630
多米尼克·谢弗19.7秘鲁136-12------
 631
Charlotte Roemer24.7ECU136-12--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 莫纳斯提尔 7 32强
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 莫纳斯提尔 7 32强
--
 632
Tatiana Pieri19.5ITA3136+31+6-资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 16强
资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 16强
--
 633
Anna Remondina29.3ITA2836-12--落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第二轮--
 634
Camilla Scala24.2ITA2936+31+6-资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 16强
资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 16强
--
 635
Johana Markova19.4CZE2336+11+4安塔利亚 26 八强落败 安塔利亚 25 八强落败 安塔利亚 25 八强
安塔利亚 26 八强
3846
 636
田中优季28.6日本3536-14------
 637
Sabrina Santamaria25.6美国6235-14------
 638
Ayumi Miyamoto17.8日本3735+203+20-资格赛 牧之原市 胜
落败 牧之原市 四强
资格赛 滨松市 胜
落败 滨松市 32强
资格赛 牧之原市 胜
落败 牧之原市 四强
资格赛 滨松市 胜
落败 滨松市 32强
--
 639
郭美琪18.7中国3235-13------
 640
Gergana Topalova18.6BUL935-8+1-资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 32强
资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 32强
--
 641
Andreea Mitu27ROU2635-8+1-落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 32强
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第三轮
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 32强
--
 642
Na-Ri Kim28.5韩国735-15------
 643
Laura Schaeder25.4德国2735-15--落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第一轮落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第一轮--
 644
Lou Brouleau23.4法国3235-13--落败 资格赛 瑟堡 第二轮
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮
落败 茹埃莱图尔 32强
落败 资格赛 瑟堡 第二轮
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 645
Mahak Jain17.3印度734-11------
 646
Valeriya Zeleva19.9RUS5334-10------
 647
Lou Adler22.5法国3334-10--落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮--
 648
Loudmilla Bencheikh17.3法国3433+777+33-落败 瑟堡 决赛
落败 茹埃莱图尔 32强
落败 瑟堡 决赛
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 649
Anastasiya Shoshyna20.8UKR1533-11------
 650
Arianne Hartono22.4荷兰933-11--落败 资格赛 佛罗伦萨 第三轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第三轮--
 651
Valeriya Yushchenko19.3RUS5433-11------
 652
Anna Pribylova20.8RUS5733+57+8资格赛 阿什凯隆 第三轮落败 阿什凯隆 决赛
落败 奥法基姆 16强
落败 阿什凯隆 决赛
落败 奥法基姆 16强
资格赛 阿什凯隆 第三轮
00
 653
Tori Kinard30.8美国6932-12------
 654
Lisa-Marie Rioux21.4日本3832-11------
 655
Alexandra Damaschin27.6ROU2732-11------
 656
Lorraine Guillermo25.3美国6832-11------
 657
Vlada Ekshibarova29.5ISR332-10--落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮--
 658
Aiko Yoshitomi25日本3932-10--落败 资格赛 图文巴 第三轮落败 资格赛 图文巴 第三轮--
 659
Alina Silich22.2RUS5832-10--落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮--
 660
Petia Arshinkova20.4BUL1032-6+1-资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 32强
资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 32强
--
 661
蒋欣玗19.6中国3431+27+4-落败 资格赛 苏州 第三轮
落败 苏州 32强
落败 资格赛 苏州 第三轮
落败 苏州 32强
--
 662
刘张28.2中国3531-12--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 663
Salma Ewing18.1美国7031-12------
 664
Maya Tahan19.7ISR431+122+13奥法基姆 16强阿什凯隆 胜阿什凯隆 胜
奥法基姆 16强
3242
 665
Eduarda Piai26.8巴西931-13--落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第一轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第二轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第一轮
落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第二轮
--
 666
Maria Portillo Ramirez19.4MEX631-6+1-落败 拉古什 2 32强落败 拉古什 2 32强--
 667
Draginja Vukovic18.4SRB1131+27+4-落败 安塔利亚 25 四强落败 安塔利亚 25 四强--
 668
阿尔迪拉∙苏特加迪23.4INA131-15------
 669
阿拉·库德里亚夫采娃30.9RUS6030-14------
 670
Zoe Kruger16.2南非230+34+5-落败 拉古什 2 16强落败 拉古什 2 16强--
 671
高馨妤20.9中国3330-15------
 672
Lulu Radovcic17.5瑞士1730-15------
 673
Raveena Kingsley20.2美国7330-15------
 674
Elysia Bolton18.5美国7130-15------
 675
Andreea Ghitescu21.6ROU2830-14------
 676
Ioana Gaspar35.5ROU2930-14------
 677
Angelina Zhuravleva21.9RUS6130-13------
 678
Ayumi Koshiishi18.2日本4130+42+6-落败 牧之原市 16强
资格赛 滨松市 胜
落败 滨松市 32强
落败 牧之原市 16强
资格赛 滨松市 胜
落败 滨松市 32强
--
 679
Clothilde De Bernardi23.9法国3030+32+5-落败 拉古什 2 16强落败 拉古什 2 16强--
 680
Merel Hoedt19.1荷兰1030-5+1-落败 拉古什 2 32强落败 拉古什 2 32强--
 681
Ines Murta21.3POR130-15--落败 奥比杜什 9 32强落败 奥比杜什 9 32强--
 682
莱娜塔·沃拉科娃35CZE2429-15------
 683
Masa Jovanovic23.8AUS2629-15------
 684
Rosa Vicens Mas18.3ESP2129-15--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第一轮落败 资格赛 里巴迪图里亚 第一轮--
 685
二宫真琴24.3日本4029-15------
 686
Himeno Sakatsume17.2日本4429+44+7-落败 牧之原市 32强
资格赛 滨松市 胜
落败 滨松市 16强
落败 牧之原市 32强
资格赛 滨松市 胜
落败 滨松市 16强
--
 687
Monica Robinson23.4美国7529-16--落败 资格赛 图文巴 第三轮落败 资格赛 图文巴 第三轮--
 688
泽柳离子23.9日本3629+72+9滨松市 八强-滨松市 八强3870
 689
Andrea Weedon29.6GUA129-17------
 690
Claudia Giovine28.2ITA3229+2+2-资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 32强
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 32强
资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 32强
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 32强
--
 691
Iva Primorac22.5CRO1129-18------
 692
Alba Carrillo Marin22.6ESP2229-18--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
--
 693
Verena Hofer21.1ITA3329-17------
 694
Shelby Talcott25.7美国7629-9+1-资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 32强
资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 32强
--
 695
Katerina Vankova28.7CZE2629-17------
 696
Ingrid Neel20.3美国6528-10+1-资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 32强
资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 32强
--
 697
卢佳茜21.6中国3628-8+1-落败 资格赛 苏州 第二轮落败 资格赛 苏州 第二轮--
 698
阿卡古尔·阿曼姆拉多娃34.3UZB328-19------
 699
Sakura Hondo19.6日本4228-9+1-资格赛 牧之原市 胜
落败 牧之原市 32强
落败 资格赛 滨松市 第二轮
资格赛 牧之原市 胜
落败 牧之原市 32强
落败 资格赛 滨松市 第二轮
--
 700
Lamis Alhussein Abdel Aziz20.4埃及228+47+7-落败 沙姆沙伊赫 16 决赛
落败 沙姆沙伊赫 17 32强
落败 沙姆沙伊赫 16 决赛
落败 沙姆沙伊赫 17 32强
--
 701
Nicole Nadel18.3ISR528-10+1-落败 阿什凯隆 32强
落败 奥法基姆 16强
落败 阿什凯隆 32强
落败 奥法基姆 16强
--
 702
Pia Konig25.4AUT428-21------
 703
Marie Temin26.2法国3628-21--落败 资格赛 塞维利亚 第二轮落败 资格赛 塞维利亚 第二轮--
 704
Veronika Erjavec18.7SLO828-21--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第一轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第一轮
--
 705
Anna Kubareva17.6BLR1028-10+1-资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 32强
资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 32强
--
 706
Jada Robinson19.7美国7428-22------
 707
Karen Barritza26.2丹麦227-14------
 708
Sadafmoh Tolibova22.3BLR1127+11+3-落败 阿什凯隆 八强
落败 奥法基姆 16强
落败 阿什凯隆 八强
落败 奥法基姆 16强
--
 709
Chiraz Bechri20.2TUN227+31+5-落败 拉古什 2 16强落败 拉古什 2 16强--
 710
安德里娅·赫拉瓦科娃32.1CZE2726-14------
 711
Nudnida Luangnam31.6泰国526-14------
 712
Maria Camila Osorio Serrano16.8COL426-14------
 713
Pamela Montez27.7美国7826-14------
 714
Diana Sumova24CZE2826-14------
 715
Susanne Celik23.8瑞典726+107+10-资格赛 拉古什 2 胜
落败 拉古什 2 八强
资格赛 拉古什 2 胜
落败 拉古什 2 八强
--
 716
Francisca Jorge18.4POR326-8+1坎塔涅迪 16强-坎塔涅迪 16强2737
 717
Carla Lucero27.9ARG526-16------
 718
Margaux Bovy21BEL1526-16--落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮--
 719
Vasilisa Aponasenko21.9RUS6326+2+2-落败 安塔利亚 25 16强
落败 安塔利亚 26 16强
落败 安塔利亚 25 16强
落败 安塔利亚 26 16强
--
 720
Ipek Oz19.2TUR825+2+2-落败 安塔利亚 25 八强落败 安塔利亚 25 八强--
 721
Lina Glushko18.7ISR625+23+4-落败 阿什凯隆 四强
落败 奥法基姆 32强
落败 阿什凯隆 四强
落败 奥法基姆 32强
--
 722
Catherine Harrison24.5美国7925-17------
 723
Polina Golubovskaya19.5RUS5525-17------
 724
Mathilde Armitano21.3法国3525-17--落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮--
 725
Ines Ibbou19.7ALG125-7+1-落败 莫纳斯提尔 6 16强
落败 莫纳斯提尔 7 32强
落败 莫纳斯提尔 6 16强
落败 莫纳斯提尔 7 32强
--
 726
Noelia Zeballos24.4BOL125-16--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第一轮
落败 资格赛 塞维利亚 第一轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第一轮
落败 资格赛 塞维利亚 第一轮
--
 727
Diane Parry16.1法国3724-15------
 728
露西·赫拉德卡33.4CZE2924-15------
 729
维多利亚·卡门斯卡娅26.8RUS5624-15------
 730
Dasha Lopatetskaya15.4UKR1624-15------
 731
Kennedy Shaffer21.4美国7224-15------
 732
Sofya Golubovskaya18.4RUS6424-15------
 733
Constance Sibille27.9法国4024+37+5莫纳斯提尔 7 16强落败 莫纳斯提尔 6 四强落败 莫纳斯提尔 6 四强
莫纳斯提尔 7 16强
2535
 734
Lucie Wargnier19.6法国3824-8+1-资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮
资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮
--
 735
Lucia Cortez Llorca18.3ESP2424+38+5-落败 里巴迪图里亚 16强
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
落败 里巴迪图里亚 16强
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
--
 736
Arlinda Rushiti19.5瑞士1824-7+1-资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮
资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮
--
 737
Fiona Codino23.1法国3923+44+5-落败 拉古什 2 16强落败 拉古什 2 16强--
 738
Alexa Graham20.2美国8023-15--落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮--
 739
Oona Orpana17.7芬兰323-15------
 739
Maria Jose Luque Moreno22.3ESP2523-5+1-落败 塞维利亚 32强落败 塞维利亚 32强--
 741
Luisa Stefani21.1巴西1023-16------
 742
Kanako Morisaki22.1日本4723+4+2-资格赛 牧之原市 胜
落败 牧之原市 32强
资格赛 滨松市 胜
落败 滨松市 32强
资格赛 牧之原市 胜
落败 牧之原市 32强
资格赛 滨松市 胜
落败 滨松市 32强
--
 743
Alona Fomina29.2RUS6523+5+2安塔利亚 26 八强落败 安塔利亚 25 32强落败 安塔利亚 25 32强
安塔利亚 26 八强
2533
 744
Gabriela Horackova27.3CZE2523-8+1-落败 资格赛 里巴迪图里亚 第一轮
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 32强
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第一轮
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 32强
--
 745
Lisa Ponomar21.4德国3023-18--落败 资格赛 奥比杜什 9 第一轮落败 资格赛 奥比杜什 9 第一轮--
 746
Yana Morderger21.6德国2923-18------
 747
Miriana Tona23.7ITA3523+46+5莫纳斯提尔 7 16强落败 莫纳斯提尔 6 四强落败 莫纳斯提尔 6 四强
莫纳斯提尔 7 16强
2434
 748
丽贝卡·马萨洛娃19.1ESP2322-5+1-落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 32强
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 32强
--
 749
Connie Ma15.3美国8122-18------
 750
Yuki Naito17.6日本4622-18------
 751
Emma Navarro17.4美国8222-18------
 752
Satsuki Takamura19日本4322-17------
 753
Alice Tubello17.7法国4122-16------
 754
Ayaka Okuno23.3日本4522-16------
 755
Tamara Curovic23.9SRB1222-16------
 756
Linnea Malmqvist20.3瑞典822-5+1沙姆沙伊赫 17 16强-沙姆沙伊赫 17 16强2333
 756
Jelena Stojanovic21.5AUS2822+20+3沙姆沙伊赫 17 16强落败 沙姆沙伊赫 16 八强落败 沙姆沙伊赫 16 八强
沙姆沙伊赫 17 16强
2333
 758
Viktoria Morvayova17.6SVK1322-17------
 759
Dominique Karregat23荷兰1122-6+1莫纳斯提尔 7 16强-莫纳斯提尔 7 16强2333
 760
杨钊煊23.6中国3821-5+1-落败 苏州 32强落败 苏州 32强--
 761
Anastasia Pivovarova28.3RUS5921-19------
 762
Erin Routliffe23.5NZL221-6+1-资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 32强
资格赛 图文巴 胜
落败 图文巴 32强
--
 763
凯特琳·霍利斯基30.6美国7721-18------
 764
Gabriella Da Silva Fick18.1AUS3021-15--落败 资格赛 图文巴 第二轮落败 资格赛 图文巴 第二轮--
 764
Valeriya Urzhumova21.4RUS6621+61+5-落败 资格赛 奥比杜什 9 第二轮
落败 奥比杜什 9 16强
落败 资格赛 奥比杜什 9 第二轮
落败 奥比杜什 9 16强
--
 766
Emma Lene19.2法国4521+81+6-资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 16强
资格赛 茹埃莱图尔 胜
落败 茹埃莱图尔 16强
--
 767
尼玛卓玛17.8中国3921-17------
 768
Vanda Lukacs25.8HUN921-6+1圣玛格丽塔 13 32强资格赛 圣玛格丽塔 13 胜资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
圣玛格丽塔 13 32强
2671
 769
Andrea Ka26.4CAM121-17------
 770
谢尔比·罗杰斯26美国8620-16------
 771
Naho Sato17.7日本4820-13------
 772
Genevieve Lorbergs28.5AUS3120-13------
 773
Anastasia Sukhotina18.5RUS6720+26+3沙姆沙伊赫 17 16强落败 沙姆沙伊赫 16 八强落败 沙姆沙伊赫 16 八强
沙姆沙伊赫 17 16强
2131
 774
Ivana Topcic27.6CRO1220+13+2-资格赛 沙姆沙伊赫 16 胜
落败 沙姆沙伊赫 16 八强
资格赛 沙姆沙伊赫 16 胜
落败 沙姆沙伊赫 16 八强
--
 775
Snehadevi Reddy21.6印度820-14------
 776
Salome Devidze32.7GEO420+68+5佛罗伦萨 16强-佛罗伦萨 16强2465
 777
Anna Siskova17.2CZE3120+68+5-落败 拉古什 2 16强落败 拉古什 2 16强--
 778
Chanelle Van Nguyen24.7美国8320-15--落败 资格赛 佛罗伦萨 第三轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第三轮--
 779
Jelena Simic26.6BIH320-15------
 780
Justine Pysson18.3BEL1620-15--落败 资格赛 瑟堡 第一轮落败 资格赛 瑟堡 第一轮--
 781
Emma Raducanu15.9英国2219+13+2安塔利亚 26 八强-安塔利亚 26 八强2129
 782
Carson Branstine18.1CAN919-4+1-落败 圣玛格丽塔 12 32强落败 圣玛格丽塔 12 32强--
 783
Ella Taylor23.3英国2119-4+1-资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 32强
资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 32强
--
 784
Andreea Prisacariu18.6ROU3119-18------
 785
佩特拉·克雷杰索娃28.3CZE3019-18------
 786
汤千慧18.1中国4019-6+1-落败 资格赛 苏州 第二轮落败 资格赛 苏州 第二轮--
 787
Guzal Yusupova20.8UZB419-19------
 787
Shiori Fukuda20.7日本4919-19------
 789
Anna Turati21.3ITA3619-18--落败 资格赛 佛罗伦萨 第三轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第三轮--
 790
高畑寿弥28.9日本5019-18--落败 资格赛 牧之原市 第二轮落败 资格赛 牧之原市 第二轮--
 791
Anna Ureke18.9RUS6819-17--落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第二轮落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第二轮--
 792
Anna Klasen24.9德国3119-1+1-资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 32强
资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 32强
--
 793
Paula Arias Manjon18.6ESP2819+14+2-落败 里巴迪图里亚 32强
落败 塞维利亚 32强
落败 里巴迪图里亚 32强
落败 塞维利亚 32强
--
 794
Anna Ukolova19.5RUS6919-19------
 795
玛利亚-特丽莎·特洛-弗洛尔26.4ESP2718-18------
 796
Ani Mijacika31.3CRO1018-14------
 797
Romina Oprandi32.5瑞士1918-14------
 798
Sinja Kraus16.4AUT518-14------
 799
Kelly Chen19.4美国8718-14--落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮--
 800
Brynn Boren27.2美国8518-12------
 801
蔚湛蓝20.7中国4118-12------
 802
杨一迪18.8中国3718-12--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 803
Eugenia Ganga20.1ARG818-11------
 804
Silvia Njiric25.2CRO1418+42+3莫纳斯提尔 7 16强落败 莫纳斯提尔 6 八强落败 莫纳斯提尔 6 八强
莫纳斯提尔 7 16强
1929
 805
伐拉奇娅·汪天彩29.1泰国617-10------
 806
比特里斯·古姆利亚27.7INA217-10--落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮--
 807
Mananchaya Sawangkaew16.2泰国717-10------
 808
Punnin Kovapitukted15.6泰国817-10------
 809
Katyarina Paulenka18.7BLR1217-10------
 809
Julia Rosenqvist20.5瑞典917-10------
 811
Elisabetta Cocciaretto17.7ITA3417-9------
 812
Cristina Adamescu22.9ROU3217-9--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮--
 813
Claudia Coppola23.8ITA3817+6+1-落败 拉古什 2 32强落败 拉古什 2 32强--
 814
Ivana Popovic18AUS3217-10--落败 资格赛 图文巴 第二轮落败 资格赛 图文巴 第二轮--
 815
Mina Hodzic16.3德国3217-10--落败 资格赛 瑟堡 第二轮落败 资格赛 瑟堡 第二轮--
 816
Ari Matsumoto20.9日本5417+27+2-资格赛 牧之原市 胜
落败 牧之原市 32强
资格赛 滨松市 胜
落败 滨松市 32强
资格赛 牧之原市 胜
落败 牧之原市 32强
资格赛 滨松市 胜
落败 滨松市 32强
--
 817
Paula Baranano19.1ARG717-11------
 818
Kumi So20日本5217-10------
 819
Oleksandra Oliynykova17.7CRO1317-10------
 820
Lea Tholey23.1法国4417+10+1-资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮
资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮
--
 820
Barbora Miklova20.5CZE3317+86+5沙姆沙伊赫 17 16强落败 沙姆沙伊赫 16 四强落败 沙姆沙伊赫 16 四强
沙姆沙伊赫 17 16强
1828
 822
Martina Spigarelli26.4ITA3717+9+1-落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第一轮
资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
落败 圣玛格丽塔 13 32强
落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第一轮
资格赛 圣玛格丽塔 13 胜
落败 圣玛格丽塔 13 32强
--
 823
Karola Bejenaru21.3ROU3017-13--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮--
 824
Belinda Woolcock23.7AUS2716-13------
 825
Nicha Lertpitaksinchai27.1泰国916-13------
 826
Ying Zhang22.5中国4416-13--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 827
Da Hye Kim22.4韩国816-13------
 828
Sandy Marti26.3瑞士2016-13--落败 资格赛 瑟堡 第二轮落败 资格赛 瑟堡 第二轮--
 829
吴美18.4中国4516-13--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 830
Vendula Zovincova21.5CZE3216-13------
 831
Gyulnara Nazarova20.6RUS7016-13------
 832
Megumi Nishimoto25.2日本5316-12--落败 资格赛 牧之原市 第二轮
落败 资格赛 滨松市 第一轮
落败 资格赛 牧之原市 第二轮
落败 资格赛 滨松市 第一轮
--
 833
Melissa Morales27.8GUA216-12------
 834
Ziyi Yang20中国4616-11------
 835
Timea Jaruskova22.4SVK1416+28+2安塔利亚 26 八强落败 安塔利亚 25 32强落败 安塔利亚 25 32强
安塔利亚 26 八强
1826
 836
Erina Hayashi24.2日本5516+115+6-资格赛 牧之原市 胜
落败 牧之原市 16强
落败 资格赛 滨松市 第三轮
资格赛 牧之原市 胜
落败 牧之原市 16强
落败 资格赛 滨松市 第三轮
--
 837
Cemre Anil24.9TUR916-13--落败 安塔利亚 25 32强落败 安塔利亚 25 32强--
 838
Sai Chamarthi23.7印度916-13------
 839
Anastasia Vdovenco24.4MDA316-12------
 840
Zhibek Kulambayeva18.5KAZ616-12------
 841
Eunhye Lee18.4韩国916-12------
 842
Svenja Ochsner18.6瑞士2116+5+1坎塔涅迪 16强-坎塔涅迪 16强1727
 843
Anhzelika Isaeva17.9RUS7116-11------
 844
Melany Krywoj20.6ARG916-11------
 844
Petra Januskova27.6CAN1016-11------
 846
Rasheeda Mcadoo23.3美国8816+5+1-资格赛 佛罗伦萨 胜
落败 佛罗伦萨 32强
资格赛 佛罗伦萨 胜
落败 佛罗伦萨 32强
--
 847
Vitalia Stamat17.7MDA216+5+1-落败 安塔利亚 25 16强落败 安塔利亚 25 16强--
 848
吴筠柔21.6香港415-13--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 849
刘燕妮19.3中国4215-13--落败 资格赛 苏州 第一轮落败 资格赛 苏州 第一轮--
 850
Andrea Renee Villarreal24.5MEX715-13--落败 资格赛 牧之原市 第一轮
落败 资格赛 滨松市 第一轮
落败 资格赛 牧之原市 第一轮
落败 资格赛 滨松市 第一轮
--
 851
Clara Tauson15.8丹麦415-13------
 852
Maria Carle18.6ARG1015-13------
 853
Naomi Totka22.9HUN1015-13------
 854
Valeria Bhunu23.5ZIM115-12------
 855
Mira Antonitsch19.8AUT615-6------
 856
Chisa Hosonuma22.5日本5615-6------
 857
Federica Prati22.7ITA3915+32+2莫纳斯提尔 7 16强落败 莫纳斯提尔 6 16强落败 莫纳斯提尔 6 16强
莫纳斯提尔 7 16强
1626
 858
Yuliya Lysa23.4UKR1715-5------
 859
Cori Gauff14.5美国9214-5------
 860
妮可·梅里查尔25.2美国9314-5------
 861
郭珊杉22.1中国4314-5------
 862
Daria Kudashova15.5RUS7314-5------
 863
Ida Jarlskog20.3瑞典1114-5------
 864
Fiona Ganz18瑞士2214-5------
 865
Emilie Francati21.3丹麦314-5------
 865
Emeline Dartron18.5法国4714-5--落败 资格赛 瑟堡 第二轮
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮
落败 资格赛 瑟堡 第二轮
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮
--
 865
Olga Parres Azcoitia25.5ESP2614-5--落败 资格赛 塞维利亚 第一轮落败 资格赛 塞维利亚 第一轮--
 868
Julia Payola20.7ESP2914-5--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
--
 868
Federica Arcidiacono25.5ITA4014-5------
 870
Kanika Vaidya23.5印度1014-4------
 871
Yasmine Mansouri17.4法国4214+11+1-落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮
落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第二轮
--
 872
Ellie Douglas18.4美国9114-5------
 873
Kamilla Rakhimova17.1RUS7414-5------
 874
Aneta Laboutkova18.4CZE3414-5------
 875
Stephanie Petit22.1ARG614-5------
 875
Nuria Brancaccio18.3ITA4214-5--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
--
 875
Ivania Martinich23.2智利514-5------
 878
Mihaela Djakovic16.8SRB1314+141+14-资格赛 拉古什 2 胜
落败 拉古什 2 16强
资格赛 拉古什 2 胜
落败 拉古什 2 16强
--
 879
Yuqi Sheng22.7中国4714-6--落败 资格赛 牧之原市 第一轮
落败 资格赛 滨松市 第一轮
落败 资格赛 牧之原市 第一轮
落败 资格赛 滨松市 第一轮
--
 880
Sofia Luini25.9ARG1214-6--落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第一轮落败 资格赛 圣玛格丽塔 13 第一轮--
 880
Nika Radisic18.5SLO1014+25+2安塔利亚 26 八强-安塔利亚 26 八强1624
 882
Katharina Hering23.6德国3314-7-坎塔涅迪 32强落败 资格赛 奥比杜什 9 第二轮
资格赛 坎塔涅迪 胜
落败 资格赛 奥比杜什 9 第二轮
资格赛 坎塔涅迪 胜
坎塔涅迪 32强
1526
 883
Marlies Szupper23.3AUT714-7------
 883
Yulia Kulikova29.1RUS7214-7--落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第一轮落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第一轮--
 885
Zoziya Kardava17.2GEO513-7------
 886
Manca Pislak21.1SLO913+377+13坎塔涅迪 32强资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 八强
资格赛 坎塔涅迪 胜
资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 八强
资格赛 坎塔涅迪 胜
坎塔涅迪 32强
1425
 887
Yu Jin Ahn21.5韩国1013-8------
 888
Helene Pellicano16.5MLT113+142+13-资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 16强
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
资格赛 里巴迪图里亚 胜
落败 里巴迪图里亚 16强
落败 资格赛 塞维利亚 第三轮
--
 889
Kana Daniel23.2美国8913-9------
 890
Peyton Stearns17美国9413-9--落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮--
 891
Ilay Yoruk16.9TUR1013+27+2-落败 安塔利亚 25 16强
落败 安塔利亚 26 16强
落败 安塔利亚 25 16强
落败 安塔利亚 26 16强
--
 892
Francesca Bullani21.8ITA4113-9------
 893
Olga Helmi18.5丹麦513+6+1-落败 莫纳斯提尔 6 16强落败 莫纳斯提尔 6 16强--
 894
Kariann Pierre-Louis19.7美国9513-10------
 895
伊洛娜·克列缅24.7BLR1313-10------
 896
Tiffany William24.2英国2313+7+1-落败 拉古什 2 32强落败 拉古什 2 32强--
 897
Joanna Zawadzka21.6波兰1113+7+1莫纳斯提尔 7 16强落败 莫纳斯提尔 6 32强落败 莫纳斯提尔 6 32强
莫纳斯提尔 7 16强
1424
 898
Julieta Estable21.2ARG1113-12------
 899
Yukina Saigo22.4日本5113-12--落败 资格赛 牧之原市 第二轮
落败 资格赛 滨松市 第三轮
落败 资格赛 牧之原市 第二轮
落败 资格赛 滨松市 第三轮
--
 900
Arina Vasilescu21.6ROU3413-12------
 901
Sowjanya Bavisetti24.8印度1113-11------
 902
Gabriela Tatarus18.9ROU3513+9+1-落败 安塔利亚 26 16强落败 安塔利亚 26 16强--
 903
吉尼亚·诺尔26.1瑞士2312-12------
 904
Karolina Berankova18CZE3512+121+12沙姆沙伊赫 17 16强落败 沙姆沙伊赫 16 四强落败 沙姆沙伊赫 16 四强
沙姆沙伊赫 17 16强
1323
 905
Katharine Fahey21.9美国9612-13------
 905
Vladica Babic22.9MNE312-13------
 907
Rhiann Newborn24.3美国9712-13------
 908
Jazmin Ortenzi16.9ARG1312-13------
 908
Zhima Du19中国4812-13------
 908
Magali Kempen20.8BEL1812+214+12-落败 莫纳斯提尔 6 决赛落败 莫纳斯提尔 6 决赛--
 911
Watsachol Sawasdee18.7泰国1012-14------
 912
Suzuho Oshino22.2日本5812+5+1-资格赛 牧之原市 胜
落败 牧之原市 32强
资格赛 牧之原市 胜
落败 牧之原市 32强
--
 913
Britt Geukens22.6BEL1912-15------
 914
Polina Bakhmutkina19.4RUS7512+177+12-资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 16强
资格赛 圣玛格丽塔 12 胜
落败 圣玛格丽塔 12 16强
--
 915
Tamara Barad Itzhaki17.8ISR712-16--落败 阿什凯隆 32强
落败 奥法基姆 32强
落败 阿什凯隆 32强
落败 奥法基姆 32强
--
 915
Aleksandra Kulik19.3RUS7612-16------
 917
Ekaterina Shalimova18.3RUS7712+6+1-资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 32强
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
资格赛 奥比杜什 9 胜
落败 奥比杜什 9 32强
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
--
 918
Salma Djoubri15.8法国4312+7+1-落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮
落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮
--
 919
Catherine Chantraine25.5BEL1712-17------
 920
Mariana Drazic23.7CRO1512-14------
 921
Jessica Crivelletto19.8瑞士2412-13------
 921
Dariya Detkovskaya18.6KAZ712-13------
 923
Nonna Kurginyan20.9RUS7812-13------
 924
Nadia Echeverria Alam23.7VEN212-12------
 925
Jia Ren18.3中国5011+10+1-落败 苏州 32强落败 苏州 32强--
 926
Joanna Garland17.2TPE911-13------
 927
Chompoothip Jandakate22.9泰国1111-13------
 928
Vlada Zvereva17BLR1411-13--落败 安塔利亚 25 32强
落败 安塔利亚 26 32强
落败 安塔利亚 25 32强
落败 安塔利亚 26 32强
--
 929
Katie Volynets16.7美国12611+184+11佛罗伦萨 16强资格赛 佛罗伦萨 胜资格赛 佛罗伦萨 胜
佛罗伦萨 16强
1556
 930
Alexandra Vecic16.7德国3511-14------
 931
Sakura Hosogi18.5日本5911-13--落败 资格赛 牧之原市 第二轮
落败 资格赛 滨松市 第一轮
落败 资格赛 牧之原市 第二轮
落败 资格赛 滨松市 第一轮
--
 932
Emily Fanning23.3NZL311-12------
 933
Sang Hee Park23韩国1111-12------
 934
Nika Shytkouskaya19.7BLR1511-12------
 935
袁程依依18.1中国4911-11------
 936
Qinwen Zheng16中国5111-11------
 937
Alexa Ryngler17.1美国9911-10------
 937
Noa Liauw A Fong18.4荷兰1311+227+11-资格赛 拉古什 2 胜
落败 拉古什 2 16强
资格赛 拉古什 2 胜
落败 拉古什 2 16强
--
 939
Kerrie Cartwright26.5BAH111-11------
 940
Fanny Ostlund21.4瑞典1011-11------
 941
Denise-Antonela Stoica18.6ROU3311-11------
 941
Alexa Pirok22HUN1111+31+11-落败 安塔利亚 25 16强
落败 安塔利亚 26 16强
落败 安塔利亚 25 16强
落败 安塔利亚 26 16强
--
 941
Shahar Biran20ISR911+74+11奥法基姆 八强落败 阿什凯隆 16强落败 阿什凯隆 16强
奥法基姆 八强
1321
 944
Oana Gavrila20.4ROU3611-13------
 945
Josephine Boualem25.2法国4611-13--落败 资格赛 瑟堡 第二轮
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮
落败 资格赛 瑟堡 第二轮
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮
--
 945
Noelia Bouzo Zanotti19.1ESP3111-13------
 945
Lucia Marzal Martinez18.7ESP3011-13------
 948
Michaela Gordon19.2美国10210-12------
 949
Sohyun Park16.2韩国1210-12------
 950
Rosalie Van Der Hoek23.8荷兰1410+11+10-资格赛 拉古什 2 胜
落败 拉古什 2 32强
资格赛 拉古什 2 胜
落败 拉古什 2 32强
--
 951
Sofia Sewing19.2美国10310-13------
 952
Emmanuelle Salas20.4法国4910-13------
 953
Lexie Stevens19.3荷兰1510-13--落败 资格赛 莫纳斯提尔 6 第二轮落败 资格赛 莫纳斯提尔 6 第二轮--
 954
Viktoriia Kalinina19.7RUS8110-13--落败 沙姆沙伊赫 16 32强
落败 沙姆沙伊赫 17 32强
落败 沙姆沙伊赫 16 32强
落败 沙姆沙伊赫 17 32强
--
 954
Eri Shimizu20.3日本6010-13------
 956
Luniuska Delgado16.9VEN310-13--落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
--
 957
Ramya Natarajan19.6印度1210-13--落败 沙姆沙伊赫 17 32强落败 沙姆沙伊赫 17 32强--
 958
Joana Eidukonyte24LTU110-13------
 959
Anastasia Zakharova16.7RUS8210-13------
 959
Natalia Vajdova23.4SVK1610-13------
 959
Lara Michel26.8瑞士2510-13------
 959
Yekaterina Dmitrichenko17KAZ810-13------
 963
Pernilla Mendesova24.3CZE3610-13------
 963
Clemence Fayol23.9法国4810+9+10-资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮
资格赛 瑟堡 胜
落败 瑟堡 32强
落败 资格赛 茹埃莱图尔 第一轮
--
 963
Kristina Novak18.2SLO1210+9+10坎塔涅迪 16强-坎塔涅迪 16强1121
 966
Alise Cernecka17.8LAT510+14+10-落败 安塔利亚 25 16强落败 安塔利亚 25 16强--
 967
Jana Jablonovska22.7SVK1510-15------
 967
Elena Malygina18.3EST310-15--落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第一轮落败 资格赛 圣玛格丽塔 12 第一轮--
 967
Gebriela Mihaylova22BUL1110-15------
 967
Aleksandra Pospelova20.4RUS8310-15------
 971
Alycia Parks17.7美国10110-15--落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮--
 972
Dagmar Dudlakova27.9CZE3710-15------
 972
Gabriela Duca24ROU3710-15------
 972
Carole Monnet16.8法国5210+14+10坎塔涅迪 16强-坎塔涅迪 16强1121
 975
Margarita Lazareva28RUS7910-16--落败 资格赛 塞维利亚 第二轮落败 资格赛 塞维利亚 第二轮--
 976
Suzan Lamens19.2荷兰1210+16+10-落败 安塔利亚 25 16强落败 安塔利亚 25 16强--
 977
Catherine Mcnally16.9美国1059-17+9-----
 978
杰西卡·摩尔28.1AUS339-16+9-----
 979
Ena Kajevic22.3CRO169-16+9-落败 安塔利亚 25 32强落败 安塔利亚 25 32强--
 980
Pauline Payet24.2法国509-16+9-----
 981
Seung-Yeon Hong26.5韩国139-16+9-----
 981
Meiting Liu19.8中国529-16+9-----
 983
Nina Alibalic19.8AUS299-16+9-----
 984
Emily Arbuthnott21英国249-16+9-----
 985
Shelly Bereznyak18.2ISR89-16+9-落败 阿什凯隆 32强落败 阿什凯隆 32强--
 986
Sara Lanca21.6POR49-16+9-落败 资格赛 奥比杜什 9 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第一轮
落败 资格赛 奥比杜什 9 第二轮
落败 资格赛 塞维利亚 第一轮
--
 986
Mihika Yadav18.9印度139-16+9-----
 986
Alexandra Riley27.5美国1009+19+9-落败 拉古什 2 32强
落败 沙姆沙伊赫 17 32强
落败 拉古什 2 32强
落败 沙姆沙伊赫 17 32强
--
 989
Alice Garcia24.7巴西119-17+9-落败 资格赛 佛罗伦萨 第三轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第三轮--
 989
Tamachan Momkoonthod21.5泰国129-17+9-----
 989
Karine Sarkisova20.3RUS849-17+9-----
 989
Lara Schmidt19德国369-17+9-----
 993
Ena Shibahara20.6美国1129+21+9-资格赛 滨松市 胜
落败 滨松市 32强
资格赛 滨松市 胜
落败 滨松市 32强
--
 994
Theo Gravouil20.2法国519-15+9-----
 995
Akiho Kakuya23.4日本619-15+9-----
 995
Dhruthi Tatachar Venugopal21.7印度149-15+9-----
 997
Costanza Traversi18.2ITA439-14+9-----
 997
Amy Zhu23.9美国1049-14+9-----
 997
Albina Khabibulina26.4UZB59-14+9-落败 资格赛 图文巴 第一轮落败 资格赛 图文巴 第一轮--
 1000
Rebeca Pereira25.5巴西129-14+9-落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮落败 资格赛 佛罗伦萨 第一轮--
 1000
Stephanie Nemtsova20.5美国1089-14+9-----
 1000
Angela Fita Boluda19.2ESP339-14+9-落败 资格赛 里巴迪图里亚 第一轮
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
落败 资格赛 里巴迪图里亚 第一轮
落败 资格赛 塞维利亚 第二轮
--