X

 

 

ATP // 双打 // WTA官方排名 // 5周内的WTA排名预测 // WTA即时排名 // WTA即时冠军排名 // ITF即时排名 // 对阵签表 // 赛程 // 冠军头衔 // 比分直播

正在进行中 :
安塔利亚 3 ITF10  
安塔利亚 4, 开罗 3   
莫纳斯提尔 2, 马纳科尔   
马纳科尔 2   
以蓝色显示所有国家队员 :

 WTA即时冠军排名 U19

#: 世界排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (大满贯赛事 / WTA女子赛事 / ITF女子赛事 + 冠军积分)
live-tennis.eu无法保证网站所 提供信息的准 确 性、 完整 性 以及 消息发布的时 效 性。live-tennis.eu 与 WTA Tour, Inc. 不存在关联关系,也没有获得WTA Tour, Inc. 的赞助。 WTA 是 WTA Tour, Inc. 注册商标。
WTA即时冠军排名 U19
所有
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下一积分最大
 1 (3)
瑪莎·柯丝堤雅克18.5UKR3194-------
 2 (6)
郑钦文18.2中国14102-+51-资格赛 汉堡市 胜
汉堡市 胜
资格赛 汉堡市 胜
汉堡市 胜
--
 3 (29)
克拉拉·托尔森18丹麦152+79+52-落败 资格赛 澳大利亚公开赛 第一轮
富吉拉 胜
落败 资格赛 澳大利亚公开赛 第一轮
富吉拉 胜
--
 4 (39)
惠特妮·奥西格威18.7美国2440+78+40-资格赛 澳大利亚公开赛 胜资格赛 澳大利亚公开赛 胜--
 5 (54)
Linda Fruhvirtová15.7CZE2236+14+30-落败 汉堡市 决赛落败 汉堡市 决赛--
 6 (71)
科里·高夫16.8美国930-3------
 6 (71)
莱拉·费尔南德斯18.3CAN230-3------
 8 (81)
Robin Montgomery16.3美国5230-3------
 9 (87)
Jessica Bouzas Maneiro18.3ESP2326-2+10-开罗 2 胜开罗 2 胜--
 10 (101)
奥利维亚·加德斯基18.7AUS3120+72+20-落败 资格赛 澳大利亚公开赛 第二轮落败 资格赛 澳大利亚公开赛 第二轮--
广告
 11 (122)
达里娅·斯尼古尔18.8UKR820+71+20-落败 资格赛 澳大利亚公开赛 第一轮
落败 富吉拉 四强
落败 资格赛 澳大利亚公开赛 第一轮
落败 富吉拉 四强
--
 12 (127)
伊莲娜·阿瓦涅相18.3RUS4320-3+7开罗 3 决赛落败 开罗 2 16强落败 开罗 2 16强
开罗 3 决赛
2424
 13 (131)
Noma Akugue Noha17.1德国3018+69+18-落败 汉堡市 四强落败 汉堡市 四强--
 14 (135)
Erika Andreeva16.5RUS6318-6+2-落败 安塔利亚 3 八强落败 安塔利亚 3 八强--
 15 (138)
黛安·帕里18.3法国1417-9------
 16 (146)
Julia Avdeeva18.5RUS7515-+6安塔利亚 3 决赛-安塔利亚 3 决赛1919
 17 (160)
Oksana Selekhmeteva18RUS4513-7+1-资格赛 马纳科尔 胜
落败 马纳科尔 16强
资格赛 马纳科尔 胜
落败 马纳科尔 16强
--
 18 (161)
Sapfo Sakellaridi17.8希腊413+6+7安塔利亚 3 决赛落败 安塔利亚 2 16强
资格赛 安塔利亚 3 胜
落败 安塔利亚 2 16强
资格赛 安塔利亚 3 胜
安塔利亚 3 决赛
1717
 19 (168)
波利娜·库德梅托娃17.6RUS5612-8------
 20 (173)
Salma Djoubri18法国3211-7+1莫纳斯提尔 2 16强-莫纳斯提尔 2 16强1220
 21 (176)
Alexandra Eala15.6PHI111+4+6马纳科尔 决赛-马纳科尔 决赛1515
 22 (177)
Aubane Droguet18法国4211-10--落败 资格赛 马纳科尔 第三轮落败 资格赛 马纳科尔 第三轮--
 23 (179)
Zeynep Sonmez18.7TUR711-6+2-落败 安塔利亚 3 八强落败 安塔利亚 3 八强--
 24 (182)
Kamilla Bartone18.6LAT510-11--落败 马纳科尔 32强落败 马纳科尔 32强--
 25 (185)
Darja Vidmanova18CZE3510-10------
 26 (193)
辛哈·克劳斯18.7AUT58+56+8开罗 3 决赛落败 开罗 2 八强落败 开罗 2 八强
开罗 3 决赛
1212
 27 (194)
Marta Custic18.9ESP348-9------
 28 (202)
Amelie van Impe16.5BEL287-9+1莫纳斯提尔 2 16强资格赛 莫纳斯提尔 2 胜资格赛 莫纳斯提尔 2 胜
莫纳斯提尔 2 16强
816
 29 (209)
Pia Lovric18.7SLO117+10+4-落败 安塔利亚 2 四强
落败 开罗 3 32强
落败 安塔利亚 2 四强
落败 开罗 3 32强
--
 30 (215)
Leyre Romero Gormaz18.8ESP366-11------
 30 (215)
Mika Dagan Fruchtman17.7ISR316-11------
 32 (223)
Alexandra Yepifanova17.8美国1176-7+1莫纳斯提尔 2 16强落败 资格赛 安塔利亚 3 第三轮落败 资格赛 安塔利亚 3 第三轮
莫纳斯提尔 2 16强
715
 33 (229)
Maria Bondarenko17.7RUS786-10--落败 资格赛 开罗 3 第二轮落败 资格赛 开罗 3 第二轮--
 34 (235)
Daria Lopatetska17.7UKR116-5+1-落败 安塔利亚 2 16强
落败 安塔利亚 3 32强
落败 安塔利亚 2 16强
落败 安塔利亚 3 32强
--
 35 (237)
劳拉·迈尔18ITA1245-10------
 36 (242)
Gabriella Price17.6美国1045-8--落败 莫纳斯提尔 2 32强落败 莫纳斯提尔 2 32强--
 36 (242)
达尔亚·阿斯塔科娃18.9RUS345-5+1莫纳斯提尔 2 16强-莫纳斯提尔 2 16强614
 38 (250)
塞巴斯蒂安娜·奇里波蒂17.8瑞士225-9------
 38 (250)
Ziva Falkner18.5SLO125-5+2-落败 开罗 3 八强落败 开罗 3 八强--
 40 (265)
Simona Ogescu18.3ROU344-8------
 41 (273)
Victoria Jimenez Kasintseva15.4AND13+41+3-落败 资格赛 澳大利亚公开赛 第一轮
落败 马纳科尔 16强
落败 资格赛 澳大利亚公开赛 第一轮
落败 马纳科尔 16强
--
 42 (281)
Antonia Ruzic18CRO133-9------
 42 (281)
Tara Wurth18.3CRO123-9-资格赛 安塔利亚 4 第一轮落败 资格赛 安塔利亚 3 第二轮落败 资格赛 安塔利亚 3 第二轮
资格赛 安塔利亚 4 第一轮
--
 42 (281)
Tilwith Di Girolami17.3BEL293-9--资格赛 莫纳斯提尔 2 胜
落败 莫纳斯提尔 2 32强
资格赛 莫纳斯提尔 2 胜
落败 莫纳斯提尔 2 32强
--
 42 (281)
Arianna Zucchini17.5ITA603-9------
 42 (281)
Michaela Laki15.8希腊83-9------
 47 (301)
Charlotte Kempenaers-Pocz16.3AUS392+35+2-落败 资格赛 澳大利亚公开赛 第一轮落败 资格赛 澳大利亚公开赛 第一轮--
 48 (340)
Ane Mintegi Del Olmo17.2ESP292-8------
 48 (340)
Séléna Janicijevic18.5法国412-8------
 48 (340)
Jasmine Conway16英国422-8------
广告
 48 (340)
Karen Marthiens16.8法国1022-8--资格赛 莫纳斯提尔 2 胜
落败 莫纳斯提尔 2 32强
资格赛 莫纳斯提尔 2 胜
落败 莫纳斯提尔 2 32强
--
 48 (340)
韦罗尼卡·巴斯扎克18.3波兰282-8------
 53 (361)
梅拉尼娅·德莱18.2ITA302-8------
 53 (361)
Wiem Boubaker17.6TUN42-8--落败 莫纳斯提尔 2 32强落败 莫纳斯提尔 2 32强--
 53 (361)
Diana Shnaider16.8RUS1952-8------
 53 (361)
Aya El Aouni15.5MAR12-5+1-资格赛 开罗 2 胜
落败 开罗 2 16强
资格赛 开罗 2 胜
落败 开罗 2 16强
--
 53 (361)
Lucie Nguyen Tan17.6法国1082-5+1-资格赛 开罗 3 胜
落败 开罗 3 16强
资格赛 开罗 3 胜
落败 开罗 3 16强
--
 53 (361)
Julie Belgraver18.5荷兰192+29+2-落败 开罗 2 16强
落败 开罗 3 16强
落败 开罗 2 16强
落败 开罗 3 16强
--
 59 (407)
阿尼娅·怀尔德格鲁伯18.8德国311-11-资格赛 安塔利亚 4 第一轮落败 资格赛 安塔利亚 3 第三轮落败 资格赛 安塔利亚 3 第三轮
资格赛 安塔利亚 4 第一轮
--
 59 (407)
Noel Saidenova18.9RUS731-11------
 59 (407)
Lian Tran18.5荷兰161-11------
 59 (407)
Mell Reasco Gonzalez18.5ECU21-11------
 59 (407)
Iuliia Nikitina18.9RUS1041-11-资格赛 安塔利亚 4 第一轮-资格赛 安塔利亚 4 第一轮--
 59 (407)
Ioana Zvonaru17ROU431-11------
 59 (407)
多加·图尔克曼18.2TUR131-11-资格赛 安塔利亚 4 第一轮落败 安塔利亚 2 32强
落败 安塔利亚 3 32强
落败 安塔利亚 2 32强
落败 安塔利亚 3 32强
资格赛 安塔利亚 4 第一轮
--
 59 (407)
Merna Refaat16.4埃及51-11--落败 资格赛 开罗 2 第三轮
落败 资格赛 开罗 3 第三轮
落败 资格赛 开罗 2 第三轮
落败 资格赛 开罗 3 第三轮
--
 59 (407)
Sofia Rocchetti18.4ITA631-11------
 59 (407)
Lia Karatancheva17.3BUL151-11-资格赛 安塔利亚 4 第一轮落败 资格赛 安塔利亚 2 第三轮
落败 资格赛 安塔利亚 3 第二轮
落败 资格赛 安塔利亚 2 第三轮
落败 资格赛 安塔利亚 3 第二轮
资格赛 安塔利亚 4 第一轮
--
 59 (407)
Aysegul Mert16.7TUR141-11--落败 安塔利亚 2 32强落败 安塔利亚 2 32强--
 59 (407)
Maria Sara Popa15.4ROU481-11--落败 资格赛 安塔利亚 2 第二轮落败 资格赛 安塔利亚 2 第二轮--
 59 (407)
Ralitsa Alexandrova18.1BUL211-11------
 59 (407)
Lucie Havlíčková15.8CZE291-11------
 59 (407)
Nastasja Schunk17.4德国361-11-资格赛 马纳科尔 2 第一轮落败 汉堡市 32强落败 汉堡市 32强
资格赛 马纳科尔 2 第一轮
--
 59 (407)
Saki Imamura18.7日本881-11------
 59 (407)
Sabine Rutlauka18.2LAT131-11------
 59 (407)
Jade Bornay18.9法国1031-11--资格赛 莫纳斯提尔 2 胜
落败 莫纳斯提尔 2 32强
资格赛 莫纳斯提尔 2 胜
落败 莫纳斯提尔 2 32强
--
 59 (407)
Helena Stevic18.8法国1041-11------
 59 (407)
Elena Grekul16.6UKR371-11--落败 开罗 2 32强
落败 资格赛 开罗 3 第三轮
落败 开罗 2 32强
落败 资格赛 开罗 3 第三轮
--
 59 (407)
Daniela Glanzer17.8AUT171-11------
 59 (407)
Julia Garcia17.4MEX201-11------
 59 (407)
Lara Pfeifer16.4ITA1091-11-资格赛 马纳科尔 2 第一轮-资格赛 马纳科尔 2 第一轮--
 59 (407)
Nour Gueblaoui17TUN71-11--落败 资格赛 莫纳斯提尔 2 第二轮落败 资格赛 莫纳斯提尔 2 第二轮--
 59 (407)
Flavie Brugnone17.8法国651-11------
 59 (407)
Hanna Vinahradava17.1BLR311-11------
 59 (407)
Anca Alexia Todoni16.2ROU651-11------
 59 (407)
Beyda Baykal18TUR281-11--落败 资格赛 安塔利亚 2 第二轮落败 资格赛 安塔利亚 2 第二轮--
 59 (407)
Dimitra Pavlou 16.7希腊171-11------
 59 (407)
Tara Gancev18.8SRB331-11------
 59 (407)
Feryel Ben Hassen16.3TUN121-11------
 59 (407)
Selya Rakki16.4法国1211-11------
 59 (407)
Matilde Paoletti17.8ITA431+23+1-落败 安塔利亚 3 16强落败 安塔利亚 3 16强--
 59 (407)
Yasmin Ezzat17.4埃及111+23+1-资格赛 开罗 2 胜
落败 开罗 2 16强
资格赛 开罗 3 胜
落败 开罗 3 32强
资格赛 开罗 2 胜
落败 开罗 2 16强
资格赛 开罗 3 胜
落败 开罗 3 32强
--
 59 (407)
Zdena Safarova17.4CZE661+23+1莫纳斯提尔 2 16强-莫纳斯提尔 2 16强210