ATP // 双打 // WTA官方排名 // 5周内的WTA排名预测 // WTA即时排名 // WTA即时冠军排名 // ITF即时排名 // 对阵签表 // 赛程 // 冠军头衔 // 比分直播
正在进行中 :
克卢日-纳波卡 2 WTA280  
圣克鲁斯-德特内里费   
库尔马耶乌尔   
内坦亚, 利马 2 ITF50  
塞维利亚, 汉堡市 2   
安塔利亚 28 ITF10  
莫纳斯提尔 40   
以蓝色显示所有国家队员 :

 WTA即时冠军排名 U20

WTA即时冠军排名 U20
#: 世界排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (大满贯赛事 / WTA女子赛事 / ITF女子赛事 + 冠军积分)
live-tennis.eu无法保证网站所 提供信息的准 确 性、 完整 性 以及 消息发布的时 效 性。live-tennis.eu 与 WTA Tour, Inc. 不存在关联关系,也没有获得WTA Tour, Inc. 的赞助。 WTA 是 WTA Tour, Inc. 注册商标。
所有
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下一积分最大
1 (17)
科里·高夫17.6美国32380
2 (18)
艾玛·拉杜卡努18.9英国12292
3 (22)
莱拉·费尔南德斯19.1CAN22030
4 (49)
玛利亚-卡米拉·奥索里奥-塞拉诺19.8COL1970+1+110圣克鲁斯-德特内里费 四强
(32强  )
圣克鲁斯-德特内里费 四强
(32强  )
10401140
5 (54)
瑪莎·柯丝堤雅克19.3UKR2892-1+1落败 圣克鲁斯-德特内里费 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 32强
6 (56)
克拉拉·托尔森18.8丹麦1848+30落败 圣克鲁斯-德特内里费 16强
(32强  )
落败 圣克鲁斯-德特内里费 16强
(32强  )
7 (124)
凯瑟琳·麦克纳利19.9美国19311
8 (135)
黑利·巴蒂斯特19.9美国21259落败 马孔 32强落败 马孔 32强
9 (205)
Linda Fruhvirtová16.4CZE1692
10 (213)
凯蒂·沃雷涅茨19.8美国2578落败 佛罗伦萨 八强
落败 马孔 16强
落败 佛罗伦萨 八强
落败 马孔 16强
广告
11 (215)
阿纳斯塔西娅·扎哈罗娃19.7RUS1877+1资格赛 克卢日-纳波卡 2 第一轮资格赛 克卢日-纳波卡 2 第一轮8894
12 (219)
郑钦文19中国775+3+26资格赛 库尔马耶乌尔 第一轮资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
资格赛 库尔马耶乌尔 第一轮
8692
13 (233)
惠特妮·奥西格威19.5美国3764-1落败 佛罗伦萨 16强
资格赛 马孔 胜
落败 马孔 32强
落败 佛罗伦萨 16强
资格赛 马孔 胜
落败 马孔 32强
14 (247)
奥利维亚·加德斯基19.4AUS1154-1落败 汉堡市 2 32强落败 汉堡市 2 32强
15 (249)
Reese Brantmeier17美国7350-1落败 资格赛 马孔 第一轮落败 资格赛 马孔 第一轮
16 (267)
Ashlyn Krueger17.4美国6434
17 (271)
Alexandra Eala16.4PHI132
18 (280)
黛安·帕里19.1法国1128塞维利亚 决赛塞维利亚 决赛
19 (283)
Julia Middendorf18.7德国3327落败 汉堡市 2 16强落败 汉堡市 2 16强
20 (286)
Nastasja Schunk18.1德国1026落败 拉古什 16强落败 拉古什 16强
21 (288)
Robin Montgomery17.1美国5125
22 (289)
Oksana Selekhmeteva18.7RUS2025+64+25资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
23 (295)
Katrina Scott17.3美国5323-1
24 (297)
Elvina Kalieva18.2美国5622-1
25 (298)
Loïs Boisson18.4法国2821-1
26 (299)
Elsa Jacquemot18.4法国1421-1
27 (302)
Carole Monnet19.8法国1320-1落败 内坦亚 八强落败 内坦亚 八强
28 (305)
Lisa Pigato18.3ITA2120-1+1资格赛 库尔马耶乌尔 第一轮资格赛 库尔马耶乌尔 第一轮3137
29 (318)
Gabriella Price18.3美国8215-1
30 (320)
Noma Akugue Noha17.8德国3015-1
31 (325)
Alina Charaeva19.4RUS2613-1
31 (325)
Diana Shnaider17.5RUS8213+55+13落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮
33 (328)
Vanessa Popa Teiusanu17.7ROU3413-1+1资格赛 克卢日-纳波卡 2 第一轮落败 索佐波尔 3 32强落败 索佐波尔 3 32强
资格赛 克卢日-纳波卡 2 第一轮
2430
34 (335)
Victoria Jimenez Kasintseva16.2AND112-3
35 (337)
梅拉尼娅·德莱19ITA2812-3落败 安塔利亚 28 八强落败 安塔利亚 28 八强
35 (337)
埃维塔·拉米雷斯18.6法国4712-3
35 (337)
Nikola Bartůňková15.6CZE3212-3
38 (347)
Océane Babel17.6法国5310-2落败 索佐波尔 3 八强落败 索佐波尔 3 八强
39 (348)
达里娅·斯尼古尔19.5UKR88-2
40 (363)
Charlotte Kempenaers-Pocz17.1AUS393-2
40 (363)
Jessica Bouzas Maneiro19ESP163-1+1落败 拉古什 16强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 第一轮
落败 拉古什 16强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 第一轮
42 (376)
Salma Djoubri18.8法国202-3
42 (376)
Aubane Droguet18.8法国402-3落败 资格赛 汉堡市 2 第二轮落败 资格赛 汉堡市 2 第二轮
42 (376)
Julie Belgraver19.3法国442-3
42 (376)
Séléna Janicijevic19.2法国332-3落败 索佐波尔 3 八强落败 索佐波尔 3 八强
42 (376)
Ane Mintegi Del Olmo17.9ESP212-3资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 16强
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 16强
42 (376)
Matilda Mutavdzic17.3英国182-3内坦亚 四强资格赛 内坦亚 胜资格赛 内坦亚 胜
内坦亚 四强
42 (376)
Marta Custic19.6ESP292-3
42 (376)
Clervie Ngounoue15.8美国2752-3
42 (376)
Eva Shaw16.4英国692-3
广告
51 (395)
Ilinca Amariei19.2ROU452+1资格赛 克卢日-纳波卡 2 第一轮资格赛 克卢日-纳波卡 2 第一轮1319
51 (395)
Briana Szabo15.9ROU352+1资格赛 克卢日-纳波卡 2 第二轮资格赛 克卢日-纳波卡 2 第二轮1919
53 (412)
Mia Kupres17.7CAN211-4资格赛 诺曼 胜
落败 诺曼 16强
资格赛 诺曼 胜
落败 诺曼 16强
53 (412)
Mélodie Collard18.3CAN141-4
55 (417)
Sina Herrmann19.9德国171-4
55 (417)
Zeynep Sönmez19.4TUR61-4
55 (417)
Pia Lovrič19.4SLO111-4落败 资格赛 拉古什 第二轮落败 资格赛 拉古什 第二轮
55 (417)
杰西卡·普拉萨斯19.5COL81-4落败 资格赛 利马 2 第二轮落败 资格赛 利马 2 第二轮
55 (417)
波利娜·库德梅托娃18.3RUS471-4落败 Karaganda 32强落败 Karaganda 32强
55 (417)
Rachel Gailis17.1美国1091-4落败 坎昆 4 决赛落败 坎昆 4 决赛
55 (417)
Dorka Drahota Szabo19.7HUN81-4安塔利亚 28 四强落败 安塔利亚 27 16强落败 安塔利亚 27 16强
安塔利亚 28 四强
55 (417)
Linda Nosková16.9CZE151-4落败 内坦亚 16强落败 内坦亚 16强
55 (417)
Antonia Ružić18.7CRO91-4汉堡市 2 四强资格赛 拉古什 胜
拉古什 胜
资格赛 拉古什 胜
拉古什 胜
汉堡市 2 四强
55 (417)
Eva Lys19.7德国161-4落败 汉堡市 2 32强落败 汉堡市 2 32强
55 (417)
Denisa Hindová19.2CZE371-4
55 (417)
Eleana Yu16.9美国1401-4
55 (417)
Juline Fayard18.4法国911-4
55 (417)
Ziva Falkner19.2SLO71-4落败 利马 2 16强落败 利马 2 16强
55 (417)
亚历山德拉·韦基奇19.7德国241-4资格赛 利马 2 第二轮落败 利马 2 32强落败 利马 2 32强
资格赛 利马 2 第二轮
00
55 (417)
Barbora Palicová17.6CZE421-4
55 (417)
Lucie Havlíčková16.6CZE441-4
55 (417)
Tatyana Nikolenko17.8KAZ121-4
55 (417)
韦罗尼卡·巴斯扎克19波兰151-4
55 (417)
Linda Klimovicova17.3CZE511-4
55 (417)
Ela Nala Milic15.6SLO171-4
55 (417)
Radka Zelnickova18.3SVK201-4落败 索佐波尔 3 八强落败 索佐波尔 3 八强
55 (417)
Dana Baidaulet16.2KAZ131-4落败 Karaganda 32强落败 Karaganda 32强
55 (417)
Nicole Rivkin18.5德国1031-4落败 资格赛 汉堡市 2 第一轮落败 资格赛 汉堡市 2 第一轮
55 (417)
Dominika Šálková17.3CZE281-4
55 (417)
Natalia Szabanin18HUN101-4
55 (417)
Mara Guth18.3德国531-4莫纳斯提尔 40 四强落败 莫纳斯提尔 39 八强落败 莫纳斯提尔 39 八强
莫纳斯提尔 40 四强
55 (417)
Amarissa Toth18.6HUN111-4
55 (417)
Lola Radivojevic16.8SRB181-4
55 (417)
Whitley Pate18美国3151-4
55 (417)
Kelly Loana Vargas Gonzalez16.8COL471-4
55 (417)
Marie Weckerle18.4LUX31-4
55 (417)
Amarissa Kiara Toth18.6HUN251-4安塔利亚 28 四强落败 安塔利亚 27 32强落败 安塔利亚 27 32强
安塔利亚 28 四强
55 (417)
Erika Andreeva17.3RUS361+31+1落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮
X