ATP // 双打 // WTA官方排名 // 5周内的WTA排名预测 // WTA即时排名 // WTA即时冠军排名 // ITF即时排名 // 对阵签表 // 赛程 // 冠军头衔 // 比分直播
正在进行中 :
克卢日-纳波卡 2 WTA280  
圣克鲁斯-德特内里费   
库尔马耶乌尔   
马孔 ITF115  
内坦亚, 利马 2 ITF50  
塞维利亚, 汉堡市 2   
安塔利亚 28 ITF10  
莫纳斯提尔 40   
以蓝色显示所有国家队员 :

 WTA即时冠军排名 U21

WTA即时冠军排名 U21
#: 世界排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (大满贯赛事 / WTA女子赛事 / ITF女子赛事 + 冠军积分)
live-tennis.eu无法保证网站所 提供信息的准 确 性、 完整 性 以及 消息发布的时 效 性。live-tennis.eu 与 WTA Tour, Inc. 不存在关联关系,也没有获得WTA Tour, Inc. 的赞助。 WTA 是 WTA Tour, Inc. 注册商标。
所有
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下一积分最大
1 (6)
伊加·斯瓦泰克20.3波兰13226
2 (17)
科里·高夫17.6美国32380
3 (18)
艾玛·拉杜卡努18.9英国12292
4 (22)
莱拉·费尔南德斯19.1CAN22030
5 (49)
玛利亚-卡米拉·奥索里奥-塞拉诺19.8COL1970+1+110圣克鲁斯-德特内里费 四强
(32强  )
圣克鲁斯-德特内里费 四强
(32强  )
10401140
6 (54)
瑪莎·柯丝堤雅克19.3UKR2892-1+1落败 圣克鲁斯-德特内里费 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 32强
7 (56)
克拉拉·托尔森18.8丹麦1848+30落败 圣克鲁斯-德特内里费 16强
(32强  )
落败 圣克鲁斯-德特内里费 16强
(32强  )
8 (59)
阿纳斯塔西娅·波塔波娃20.5RUS6776落败 莫斯科 32强 落败 莫斯科 32强 
9 (68)
卡亚·尤万20.9SLO2688+12落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 第二轮
落败 圣克鲁斯-德特内里费 32强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 第二轮
落败 圣克鲁斯-德特内里费 32强
10 (71)
阿曼达·阿尼西莫娃20.1美国13667
广告
11 (90)
克拉拉·比雷尔20.5法国3515
12 (98)
卡米拉·拉希莫娃20.1RUS11455+1落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮
13 (107)
奥尔加·达尼洛维奇20.7SRB2396
14 (120)
王欣瑜20中国4334+1+48资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 16强
资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 胜
落败 圣克鲁斯-德特内里费 16强
15 (124)
凯瑟琳·麦克纳利19.9美国19311-1
16 (134)
伊莉莎白·科西亚雷托20.7ITA5262
17 (135)
黑利·巴蒂斯特19.9美国21259落败 马孔 32强落败 马孔 32强
18 (166)
王曦雨20.5中国6157马孔 四强落败 佛罗伦萨 决赛落败 佛罗伦萨 决赛
马孔 四强
19 (179)
艾莉西亚∙帕克斯20.8美国33133落败 佛罗伦萨 32强
落败 资格赛 马孔 第二轮
落败 佛罗伦萨 32强
落败 资格赛 马孔 第二轮
20 (205)
Linda Fruhvirtová16.4CZE1692
21 (213)
凯蒂·沃雷涅茨19.8美国2578落败 佛罗伦萨 八强
落败 马孔 16强
落败 佛罗伦萨 八强
落败 马孔 16强
22 (215)
阿纳斯塔西娅·扎哈罗娃19.7RUS1877+1资格赛 克卢日-纳波卡 2 第一轮资格赛 克卢日-纳波卡 2 第一轮8894
23 (219)
郑钦文19中国775+5+26资格赛 库尔马耶乌尔 第一轮资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
资格赛 库尔马耶乌尔 第一轮
8692
24 (224)
艾玛·纳瓦罗20.4美国4272-1落败 马孔 16强落败 马孔 16强
25 (233)
惠特妮·奥西格威19.5美国3764-1落败 佛罗伦萨 16强
资格赛 马孔 胜
落败 马孔 32强
落败 佛罗伦萨 16强
资格赛 马孔 胜
落败 马孔 32强
26 (245)
尤基·奈托20.6日本855-1
27 (247)
奥利维亚·加德斯基19.4AUS1154-1落败 汉堡市 2 32强落败 汉堡市 2 32强
28 (249)
Reese Brantmeier17美国7350-1落败 资格赛 马孔 第一轮落败 资格赛 马孔 第一轮
29 (267)
Ashlyn Krueger17.4美国6434
30 (268)
西蒙娜·沃尔特斯20.8瑞士933落败 拉古什 八强落败 拉古什 八强
31 (271)
Alexandra Eala16.4PHI132
32 (280)
黛安·帕里19.1法国1128塞维利亚 决赛塞维利亚 决赛
33 (283)
Julia Middendorf18.7德国3327落败 汉堡市 2 16强落败 汉堡市 2 16强
34 (286)
Nastasja Schunk18.1德国1026落败 拉古什 16强落败 拉古什 16强
35 (288)
Robin Montgomery17.1美国5125
36 (289)
Oksana Selekhmeteva18.7RUS2025+78+25资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
37 (293)
Peyton Stearns20美国5023-1
38 (295)
Katrina Scott17.3美国5323-1
39 (297)
Elvina Kalieva18.2美国5622-1
40 (298)
Loïs Boisson18.4法国2821-1
41 (299)
Elsa Jacquemot18.4法国1421-1
42 (302)
Carole Monnet19.8法国1320-1落败 内坦亚 八强落败 内坦亚 八强
43 (305)
Lisa Pigato18.3ITA2120-1+1资格赛 库尔马耶乌尔 第一轮资格赛 库尔马耶乌尔 第一轮3137
44 (318)
Gabriella Price18.3美国8215-1
45 (320)
Noma Akugue Noha17.8德国3015-1
46 (325)
Alina Charaeva19.4RUS2613-1
46 (325)
安娜斯塔西娅·蒂科诺娃20.7RUS2113+68+13落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮
46 (325)
Diana Shnaider17.5RUS8213+68+13落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮
49 (328)
Vanessa Popa Teiusanu17.7ROU3413-2+1资格赛 克卢日-纳波卡 2 第一轮落败 索佐波尔 3 32强落败 索佐波尔 3 32强
资格赛 克卢日-纳波卡 2 第一轮
2430
50 (335)
Victoria Jimenez Kasintseva16.2AND112-4
广告
51 (337)
梅拉尼娅·德莱19ITA2812-4落败 安塔利亚 28 八强落败 安塔利亚 28 八强
51 (337)
埃维塔·拉米雷斯18.6法国4712-4
51 (337)
Nikola Bartůňková15.6CZE3212-4
54 (347)
Océane Babel17.6法国5310-3落败 索佐波尔 3 八强落败 索佐波尔 3 八强
55 (348)
达里娅·斯尼古尔19.5UKR88-3
56 (354)
马娅·赫瓦林斯卡20波兰66-3
57 (363)
Charlotte Kempenaers-Pocz17.1AUS393-3
57 (363)
Jessica Bouzas Maneiro19ESP163-2+1落败 拉古什 16强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 第一轮
落败 拉古什 16强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 第一轮
59 (376)
Elizabeth Mandlik20.4美国622-4落败 资格赛 马孔 第二轮落败 资格赛 马孔 第二轮
59 (376)
Salma Djoubri18.8法国202-4
59 (376)
Aubane Droguet18.8法国402-4落败 资格赛 汉堡市 2 第二轮落败 资格赛 汉堡市 2 第二轮
59 (376)
Julie Belgraver19.3法国442-4
59 (376)
Séléna Janicijevic19.2法国332-4落败 索佐波尔 3 八强落败 索佐波尔 3 八强
59 (376)
Ane Mintegi Del Olmo17.9ESP212-4资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 16强
资格赛 塞维利亚 胜
落败 塞维利亚 16强
59 (376)
Matilda Mutavdzic17.3英国182-4内坦亚 四强资格赛 内坦亚 胜资格赛 内坦亚 胜
内坦亚 四强
59 (376)
Marta Custic19.6ESP292-4
59 (376)
Clervie Ngounoue15.8美国2752-4
59 (376)
Eva Shaw16.4英国692-4
69 (395)
Ilinca Amariei19.2ROU452+1资格赛 克卢日-纳波卡 2 第一轮资格赛 克卢日-纳波卡 2 第一轮1319
69 (395)
Briana Szabo15.9ROU352+1资格赛 克卢日-纳波卡 2 第二轮资格赛 克卢日-纳波卡 2 第二轮1919
71 (412)
Layne Sleeth20.1CAN101-5
71 (412)
Mia Kupres17.7CAN211-5资格赛 诺曼 胜
落败 诺曼 16强
资格赛 诺曼 胜
落败 诺曼 16强
71 (412)
Mélodie Collard18.3CAN141-5
74 (417)
Sina Herrmann19.9德国171-5
74 (417)
Zeynep Sönmez19.4TUR61-5
74 (417)
Valeriya Olyanovskaya20.6RUS561-5
74 (417)
艾莲娜·米洛瓦诺维奇20.7SRB111-5落败 莫纳斯提尔 40 八强落败 莫纳斯提尔 40 八强
74 (417)
Pia Lovrič19.4SLO111-5落败 资格赛 拉古什 第二轮落败 资格赛 拉古什 第二轮
74 (417)
杰西卡·普拉萨斯19.5COL81-5落败 资格赛 利马 2 第二轮落败 资格赛 利马 2 第二轮
74 (417)
波利娜·库德梅托娃18.3RUS471-5落败 Karaganda 32强落败 Karaganda 32强
74 (417)
玛蒂娜·库布卡20.5波兰91-5落败 资格赛 Karaganda 第二轮落败 资格赛 Karaganda 第二轮
74 (417)
Rachel Gailis17.1美国1091-5落败 坎昆 4 决赛落败 坎昆 4 决赛
74 (417)
叶卡特琳娜·德米特里琴科20KAZ81-5落败 Karaganda 32强落败 Karaganda 32强
74 (417)
Dorka Drahota Szabo19.7HUN81-5安塔利亚 28 四强落败 安塔利亚 27 16强落败 安塔利亚 27 16强
安塔利亚 28 四强
74 (417)
Linda Nosková16.9CZE151-5落败 内坦亚 16强落败 内坦亚 16强
74 (417)
Antonia Ružić18.7CRO91-5汉堡市 2 四强资格赛 拉古什 胜
拉古什 胜
资格赛 拉古什 胜
拉古什 胜
汉堡市 2 四强
74 (417)
Tina Cvetkovič20.8SLO91-5落败 资格赛 拉古什 第二轮
落败 拉古什 32强
落败 资格赛 拉古什 第二轮
落败 拉古什 32强
74 (417)
艾米丽安娜·阿兰戈20.8COL21-5资格赛 佛罗伦萨 胜
佛罗伦萨 胜
落败 资格赛 马孔 第一轮
资格赛 佛罗伦萨 胜
佛罗伦萨 胜
落败 资格赛 马孔 第一轮
74 (417)
Eva Lys19.7德国161-5落败 汉堡市 2 32强落败 汉堡市 2 32强
74 (417)
Antonia Samudio20.5COL71-5落败 资格赛 利马 2 第二轮落败 资格赛 利马 2 第二轮
74 (417)
Denisa Hindová19.2CZE371-5
74 (417)
Eleana Yu16.9美国1401-5
74 (417)
Juline Fayard18.4法国911-5
74 (417)
Ziva Falkner19.2SLO71-5落败 利马 2 16强落败 利马 2 16强
74 (417)
亚历山德拉·韦基奇19.7德国241-5资格赛 利马 2 第二轮落败 利马 2 32强落败 利马 2 32强
资格赛 利马 2 第二轮
00
74 (417)
Sofiya Chursina20.2KAZ91-5落败 Karaganda 32强落败 Karaganda 32强
74 (417)
Barbora Palicová17.6CZE421-5
74 (417)
Noka Juric20SLO141-5落败 资格赛 安塔利亚 28 第三轮落败 资格赛 安塔利亚 28 第三轮
74 (417)
Lucie Havlíčková16.6CZE441-5
74 (417)
Tatyana Nikolenko17.8KAZ121-5
广告
74 (417)
韦罗尼卡·巴斯扎克19波兰151-5
74 (417)
Linda Klimovicova17.3CZE511-5
74 (417)
Ela Nala Milic15.6SLO171-5
74 (417)
Radka Zelnickova18.3SVK201-5落败 索佐波尔 3 八强落败 索佐波尔 3 八强
74 (417)
Dana Baidaulet16.2KAZ131-5落败 Karaganda 32强落败 Karaganda 32强
74 (417)
Nicole Rivkin18.5德国1031-5落败 资格赛 汉堡市 2 第一轮落败 资格赛 汉堡市 2 第一轮
74 (417)
Dominika Šálková17.3CZE281-5
74 (417)
Natalia Szabanin18HUN101-5
74 (417)
Mara Guth18.3德国531-5莫纳斯提尔 40 四强落败 莫纳斯提尔 39 八强落败 莫纳斯提尔 39 八强
莫纳斯提尔 40 四强
74 (417)
Amarissa Toth18.6HUN111-5
74 (417)
Lola Radivojevic16.8SRB181-5
74 (417)
Whitley Pate18美国3151-5
74 (417)
Murbaka Al Naimi20.5QAT11-5
74 (417)
Kelly Loana Vargas Gonzalez16.8COL471-5
74 (417)
Marie Weckerle18.4LUX31-5
74 (417)
Amarissa Kiara Toth18.6HUN251-5安塔利亚 28 四强落败 安塔利亚 27 32强落败 安塔利亚 27 32强
安塔利亚 28 四强
74 (417)
Aurora Zantedeschi20.9ITA261+40+1资格赛 库尔马耶乌尔 第一轮资格赛 库尔马耶乌尔 第一轮1218
74 (417)
费代丽卡·罗西20.3ITA361+40+1资格赛 库尔马耶乌尔 第一轮落败 莫纳斯提尔 39 四强落败 莫纳斯提尔 39 四强
资格赛 库尔马耶乌尔 第一轮
1218
74 (417)
Erika Andreeva17.3RUS361+40+1落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮
X