ATP // 双打 // WTA官方排名 // 5周内的WTA排名预测 // WTA即时排名 // WTA即时冠军排名 // ITF即时排名 // 对阵签表 // 赛程 // 冠军头衔 // 比分直播
正在进行中 :
莫斯科 WTA470  
圣克鲁斯-德特内里费 WTA280  
马孔 ITF115  
Karaganda ITF50  
Rio Do Sul   
内坦亚, 利马 2   
塞维利亚, 汉堡市 2   
安塔利亚 28 ITF10  
莫纳斯提尔 40   
以蓝色显示所有国家队员 :

 WTA即时冠军排名 U23

WTA即时冠军排名 U23
#: 世界排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (大满贯赛事 / WTA女子赛事 / ITF女子赛事 + 冠军积分)
live-tennis.eu无法保证网站所 提供信息的准 确 性、 完整 性 以及 消息发布的时 效 性。live-tennis.eu 与 WTA Tour, Inc. 不存在关联关系,也没有获得WTA Tour, Inc. 的赞助。 WTA 是 WTA Tour, Inc. 注册商标。
所有
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下一积分最大
1 (5)
伊加·斯瓦泰克20.3波兰13226
2 (17)
科里·高夫17.6美国32380
3 (18)
艾玛·拉杜卡努18.9英国12292
4 (22)
莱拉·费尔南德斯19.1CAN22030
5 (25)
艾莲娜·里巴基娜22.3KAZ11901落败 莫斯科 32强落败 莫斯科 32强
6 (34)
马尔凯塔·万卓索娃22.3CZE51472+54莫斯科 16强莫斯科 16强15171887
7 (37)
比昂卡·安德莱斯库21.3CAN11378
8 (38)
路德米拉·萨姆索诺娃22.9RUS51347落败 莫斯科 32强 落败 莫斯科 32强 
9 (53)
瑪莎·柯丝堤雅克19.3UKR2892+1落败 圣克鲁斯-德特内里费 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 32强
10 (55)
玛利亚-卡米拉·奥索里奥-塞拉诺19.8COL1861+1圣克鲁斯-德特内里费 32强圣克鲁斯-德特内里费 32强8901140
广告
11 (56)
克拉拉·托尔森18.8丹麦1848+30圣克鲁斯-德特内里费 16强
(32强  )
圣克鲁斯-德特内里费 16强
(32强  )
8781098
12 (58)
阿纳斯塔西娅·波塔波娃20.5RUS6776落败 莫斯科 32强 落败 莫斯科 32强 
13 (61)
李安21.3美国11757+30圣克鲁斯-德特内里费 16强圣克鲁斯-德特内里费 16强7871007
14 (67)
卡亚·尤万20.8SLO2688+12落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 第二轮
落败 圣克鲁斯-德特内里费 32强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 第二轮
落败 圣克鲁斯-德特内里费 32强
15 (71)
阿曼达·阿尼西莫娃20.1美国13667
16 (75)
索菲亚·科宁22.9美国1649
17 (77)
瓦尔瓦拉·格拉切娃21.2RUS7637+29圣克鲁斯-德特内里费 16强圣克鲁斯-德特内里费 16强667887
18 (86)
安娜·卡林斯卡娅22.8RUS10546+1+79莫斯科 16强资格赛 莫斯科 胜资格赛 莫斯科 胜
莫斯科 16强
591961
19 (90)
克拉拉·比雷尔20.5法国3515-1
20 (98)
卡米拉·拉希莫娃20.1RUS11455+1落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮
21 (105)
阿纳斯塔西亚·戈萨诺娃22.4RUS13401+1落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮
22 (107)
奥尔加·达尼洛维奇20.7SRB2396
23 (116)
朱尔·尼迈耶22.1德国4353
24 (119)
王欣瑜20中国4334+2+48圣克鲁斯-德特内里费 16强资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 胜资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 胜
圣克鲁斯-德特内里费 16强
364584
25 (124)
凯瑟琳·麦克纳利19.9美国19311-1
26 (129)
刘婧文21.4美国15288-1
27 (134)
伊莉莎白·科西亚雷托20.7ITA5262
28 (135)
黑利·巴蒂斯特19.9美国21259马孔 32强马孔 32强
29 (138)
达亚娜·亚斯特列姆斯卡21.4UKR4249+1落败 莫斯科 32强落败 莫斯科 32强
30 (141)
卢西亚·布罗泽蒂22.8ITA6244+1落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮
31 (157)
梁恩硕21TPE2179
32 (161)
本玉真唯22.1日本4175
33 (166)
王曦雨20.5中国6157马孔 32强落败 佛罗伦萨 决赛落败 佛罗伦萨 决赛
马孔 32强
34 (173)
卡特琳娜·扎瓦特斯卡21.7UKR7140
35 (179)
艾莉西亚∙帕克斯20.8美国33133落败 佛罗伦萨 32强
落败 资格赛 马孔 第二轮
落败 佛罗伦萨 32强
落败 资格赛 马孔 第二轮
36 (191)
丽贝卡·马萨洛娃22.2ESP6111+1落败 圣克鲁斯-德特内里费 32强落败 圣克鲁斯-德特内里费 32强
37 (195)
莉奥妮·孔20.9瑞士5106马孔 32强马孔 32强
38 (196)
弗朗西丝卡·琼斯21英国6105
39 (205)
Linda Fruhvirtová16.4CZE1692
40 (208)
Yuliya Hatouka21.4BLR588Karaganda 32强Karaganda 32强
41 (210)
乌苏艾·迈塔内·阿科纳达22.9美国2684马孔 32强马孔 32强
42 (212)
Seone Mendez22.4AUS980
43 (213)
凯蒂·沃雷涅茨19.8美国2578马孔 32强落败 佛罗伦萨 八强落败 佛罗伦萨 八强
马孔 32强
44 (216)
阿纳斯塔西娅·扎哈罗娃19.7RUS1876
45 (222)
郑钦文19中国774+6+25资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
46 (224)
艾玛·纳瓦罗20.4美国4372-1马孔 32强马孔 32强
47 (232)
茱迪·伯雷奇22.3英国765-1
48 (233)
惠特妮·奥西格威19.5美国3664-1马孔 32强落败 佛罗伦萨 16强
资格赛 马孔 胜
落败 佛罗伦萨 16强
资格赛 马孔 胜
马孔 32强
49 (245)
尤基·奈托20.6日本855-1
50 (246)
奥利维亚·加德斯基19.4AUS1154-1落败 汉堡市 2 32强落败 汉堡市 2 32强
广告
51 (249)
Reese Brantmeier17美国7350-1落败 资格赛 马孔 第一轮落败 资格赛 马孔 第一轮
52 (258)
德斯塔妮·埃雅娃21.4AUS1244
53 (263)
凯蒂·斯旺22.5英国1040
54 (267)
Ashlyn Krueger17.4美国6434
55 (268)
西蒙娜·沃尔特斯20.8瑞士933落败 拉古什 八强落败 拉古什 八强
56 (271)
Alexandra Eala16.4PHI132
57 (273)
加布里埃拉·达席尔瓦·菲克21.1AUS2331
58 (277)
阿米娜·安什巴22.1RUS2230
58 (277)
维罗妮卡·法尔科夫斯卡21.3波兰730资格赛 拉古什 胜
落败 拉古什 32强
资格赛 拉古什 胜
落败 拉古什 32强
60 (280)
黛安·帕里19.1法国1128塞维利亚 16强塞维利亚 16强
61 (283)
Julia Middendorf18.7德国3327汉堡市 2 16强汉堡市 2 16强
62 (286)
Nastasja Schunk18.1德国1026落败 拉古什 16强落败 拉古什 16强
63 (288)
Robin Montgomery17.1美国5025
64 (289)
Oksana Selekhmeteva18.7RUS2025+103+25资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
资格赛 莫斯科 胜
落败 莫斯科 32强
65 (293)
Peyton Stearns20美国4923-1
66 (294)
Katrina Scott17.3美国5323-1
67 (296)
Elvina Kalieva18.2美国5622-1
68 (298)
Loïs Boisson18.4法国2821-1
69 (299)
Elsa Jacquemot18.4法国1421-1
70 (302)
Carole Monnet19.8法国1320-1内坦亚 16强内坦亚 16强
71 (308)
Lisa Pigato18.3ITA2119-1
71 (308)
Marina Bassols Ribera21.8ESP1219+1落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 第一轮落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 第一轮
73 (318)
Gabriella Price18.3美国8215-1
74 (319)
凯瑟琳·谢博芙22.7CAN715-1落败 资格赛 马孔 第一轮落败 资格赛 马孔 第一轮
75 (320)
Noma Akugue Noha17.8德国3015-1
76 (324)
Alina Charaeva19.3RUS2613-1
76 (324)
安娜斯塔西娅·蒂科诺娃20.7RUS2113+91+13落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮
76 (324)
Diana Shnaider17.5RUS8213+91+13落败 资格赛 莫斯科 第二轮落败 资格赛 莫斯科 第二轮
79 (334)
Victoria Jimenez Kasintseva16.1AND112-3
80 (336)
梅拉尼娅·德莱19ITA2812-3安塔利亚 28 32强安塔利亚 28 32强
80 (336)
埃维塔·拉米雷斯18.6法国4712-3
80 (336)
Vanessa Popa Teiusanu17.7ROU3412-3落败 索佐波尔 3 32强落败 索佐波尔 3 32强
80 (336)
Nikola Bartůňková15.6CZE3212-3
84 (347)
Océane Babel17.6法国5310-3落败 索佐波尔 3 八强落败 索佐波尔 3 八强
85 (348)
达里娅·斯尼古尔19.5UKR88-3
85 (348)
伊娃·格雷罗·阿尔瓦雷斯22.1ESP148-3落败 拉古什 32强落败 拉古什 32强
87 (354)
马娅·赫瓦林斯卡20波兰66-3
88 (362)
伊万娜·波波维奇21AUS183-3落败 资格赛 马孔 第一轮落败 资格赛 马孔 第一轮
88 (362)
拉腊·萨尔登22.7BEL93-3落败 塞维利亚 32强落败 塞维利亚 32强
88 (362)
Charlotte Kempenaers-Pocz17.1AUS393-3
88 (362)
Jessica Bouzas Maneiro19ESP163+1+1落败 拉古什 16强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 第一轮
落败 拉古什 16强
落败 资格赛 圣克鲁斯-德特内里费 第一轮
92 (369)
Nuria Brancaccio21.3ITA163-4
93 (374)
Elizabeth Mandlik20.4美国622-4落败 资格赛 马孔 第二轮落败 资格赛 马孔 第二轮
93 (374)
Salma Djoubri18.8法国202-4
93 (374)
Aubane Droguet18.8法国402-4落败 资格赛 汉堡市 2 第二轮落败 资格赛 汉堡市 2 第二轮
93 (374)
Julie Belgraver19.2法国442-4
93 (374)
Séléna Janicijevic19.2法国332-4落败 索佐波尔 3 八强落败 索佐波尔 3 八强
93 (374)
Ane Mintegi Del Olmo17.9ESP212-4塞维利亚 16强资格赛 塞维利亚 胜资格赛 塞维利亚 胜
塞维利亚 16强
93 (374)
Matilda Mutavdzic17.3英国182-4内坦亚 32强资格赛 内坦亚 胜资格赛 内坦亚 胜
内坦亚 32强
93 (374)
Ellie Douglas21.4美国602-4
广告
93 (374)
亚历山大·博佐维奇22.6AUS162-4
93 (374)
Marta Custic19.6ESP292-4
93 (374)
Clervie Ngounoue15.7美国2752-4
93 (374)
贾米·弗里斯22AUS132-4
93 (374)
Eva Shaw16.4英国692-4
106 (393)
施托拉尔·范妮22.9HUN62-3
107 (408)
拉斐尔·拉卡斯21.1CAN111-3
107 (408)
Layne Sleeth20.1CAN101-3
107 (408)
Mia Kupres17.7CAN211-3资格赛 诺曼 胜
落败 诺曼 16强
资格赛 诺曼 胜
落败 诺曼 16强
107 (408)
Mélodie Collard18.3CAN141-3
111 (413)
Ekaterina Kazionova22.7RUS371-3Karaganda 32强Karaganda 32强
111 (413)
María Lourdes Carlé21.6ARG31-3Rio Do Sul 32强落败 利马 2 八强落败 利马 2 八强
Rio Do Sul 32强
111 (413)
İpek Öz22.2TUR21-3落败 塞维利亚 32强落败 塞维利亚 32强
111 (413)
Ekaterina Shalimova21.3RUS441-3
111 (413)
尼卡·拉迪希奇21.5SLO81-3内坦亚 32强内坦亚 32强
111 (413)
Draginja Vuković21.4SRB101-3
111 (413)
Zhibek Kulambayeva21.5KAZ71-3Karaganda 16强Karaganda 16强
111 (413)
伊内斯·伊博22.7ALG11-3
111 (413)
Sina Herrmann19.9德国171-3
111 (413)
Zeynep Sönmez19.4TUR61-3
111 (413)
Valeriya Olyanovskaya20.6RUS561-3
111 (413)
艾莲娜·米洛瓦诺维奇20.7SRB111-3莫纳斯提尔 40 16强莫纳斯提尔 40 16强
111 (413)
Pia Lovrič19.4SLO111-3落败 资格赛 拉古什 第二轮落败 资格赛 拉古什 第二轮
111 (413)
杰西卡·普拉萨斯19.5COL81-3落败 资格赛 利马 2 第二轮落败 资格赛 利马 2 第二轮
111 (413)
波利娜·库德梅托娃18.3RUS471-3落败 Karaganda 32强落败 Karaganda 32强
111 (413)
玛蒂娜·库布卡20.5波兰91-3落败 资格赛 Karaganda 第二轮落败 资格赛 Karaganda 第二轮
111 (413)
费代丽卡·比拉尔多22.2ITA381-3
111 (413)
Rachel Gailis17.1美国1081-3落败 坎昆 4 决赛落败 坎昆 4 决赛
111 (413)
叶卡特琳娜·德米特里琴科20KAZ81-3落败 Karaganda 32强落败 Karaganda 32强
111 (413)
Dorka Drahota Szabo19.7HUN81-3安塔利亚 28 32强落败 安塔利亚 27 16强落败 安塔利亚 27 16强
安塔利亚 28 32强
111 (413)
Linda Nosková16.9CZE151-3内坦亚 16强内坦亚 16强
111 (413)
Antonia Ružić18.7CRO91-3汉堡市 2 32强资格赛 拉古什 胜
拉古什 胜
资格赛 拉古什 胜
拉古什 胜
汉堡市 2 32强
111 (413)
Tina Cvetkovič20.8SLO91-3落败 资格赛 拉古什 第二轮
落败 拉古什 32强
落败 资格赛 拉古什 第二轮
落败 拉古什 32强
111 (413)
艾米丽安娜·阿兰戈20.8COL21-3资格赛 佛罗伦萨 胜
佛罗伦萨 胜
落败 资格赛 马孔 第一轮
资格赛 佛罗伦萨 胜
佛罗伦萨 胜
落败 资格赛 马孔 第一轮
111 (413)
Eva Lys19.7德国161-3落败 汉堡市 2 32强落败 汉堡市 2 32强
111 (413)
Antonia Samudio20.5COL71-3落败 资格赛 利马 2 第二轮落败 资格赛 利马 2 第二轮
111 (413)
Denisa Hindová19.2CZE371-3
111 (413)
Eleana Yu16.9美国1401-3
111 (413)
Juline Fayard18.4法国911-3
111 (413)
Ilinca Amariei19.2ROU451-3
111 (413)
Ziva Falkner19.2SLO71-3落败 利马 2 16强落败 利马 2 16强
111 (413)
伊莱娜·因那尔本22.6瑞士61-3汉堡市 2 32强汉堡市 2 32强
111 (413)
玛利亚·马特亚斯22.2美国451-3落败 佛罗伦萨 四强落败 佛罗伦萨 四强
111 (413)
亚历山德拉·韦基奇19.7德国241-3资格赛 利马 2 第二轮落败 利马 2 32强落败 利马 2 32强
资格赛 利马 2 第二轮
00
111 (413)
Briana Szabo15.8ROU351-3
111 (413)
Sofiya Chursina20.2KAZ91-3Karaganda 32强Karaganda 32强
111 (413)
Barbora Palicová17.6CZE421-3
111 (413)
Noka Juric19.9SLO141-3落败 资格赛 安塔利亚 28 第三轮落败 资格赛 安塔利亚 28 第三轮
111 (413)
Lucie Havlíčková16.6CZE441-3
111 (413)
Tatyana Nikolenko17.7KAZ121-3
广告
111 (413)
韦罗尼卡·巴斯扎克19波兰151-3
111 (413)
Linda Klimovicova17.3CZE511-3
111 (413)
Ela Nala Milic15.6SLO171-3
111 (413)
Radka Zelnickova18.3SVK201-3落败 索佐波尔 3 八强落败 索佐波尔 3 八强
111 (413)
Dana Baidaulet16.2KAZ131-3Karaganda 32强Karaganda 32强
111 (413)
Nicole Rivkin18.5德国1031-3落败 资格赛 汉堡市 2 第一轮落败 资格赛 汉堡市 2 第一轮
111 (413)
索菲娅·兰谢列21RUS271-3
111 (413)
比尔夫·坚吉兹22TUR41-3Karaganda 16强Karaganda 16强
111 (413)
Dominika Šálková17.3CZE281-3
111 (413)
Natalia Szabanin18HUN101-3
111 (413)
Mara Guth18.3德国531-3莫纳斯提尔 40 16强落败 莫纳斯提尔 39 八强落败 莫纳斯提尔 39 八强
莫纳斯提尔 40 16强
111 (413)
Amarissa Toth18.6HUN111-3
111 (413)
Lola Radivojevic16.7SRB181-3
111 (413)
Whitley Pate18美国3151-3
111 (413)
Murbaka Al Naimi20.5QAT11-3
111 (413)
Evelyne Tiron22.4ROU741-3
111 (413)
Kelly Loana Vargas Gonzalez16.8COL471-3
111 (413)
Marie Weckerle18.4LUX31-3
111 (413)
Amarissa Kiara Toth18.6HUN251-3安塔利亚 28 16强落败 安塔利亚 27 32强落败 安塔利亚 27 32强
安塔利亚 28 16强
111 (413)
Erika Andreeva17.3RUS361+56+1落败 资格赛 莫斯科 第一轮落败 资格赛 莫斯科 第一轮