ATP | 双打 | WTA官方排名 | 5周内的WTA排名预测 | WTA即时排名 | WTA即时冠军排名 | | ITF即时排名 | 对阵签表 | 赛程 | 冠军头衔 | 比分直播

 WTA即时排名 U21

即时排名
冠军排名
对阵签表
赛程
比分直播
WTA即时排名 U21
#: 世界排名
最佳: 个人最高排名
 最佳 : 刚刚创下的个人最高排名 (以前的最高排名是在括号内)
1 / 1 / 1: 非常接近/接近/远离 个人最高排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (大满贯赛事 / WTA女子赛事 / ITF女子赛事 + 冠军积分)
所有
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#最佳选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下一积分最大
3最佳
可可·高夫20美国7205
3128
琳达·诺斯科娃19CZE1643
4333
米拉∙安德烈耶娃16RUS1343-4-85
6258
蒂亚娜·施内德20RUS1055资格赛 斯图加特 第一轮
69最佳
阿什琳·克鲁格19美国980
9693
玛丽亚·季莫费耶娃20RUS749-1
10094
埃里卡∙安德烈耶娃19RUS742-1
10594
布兰达·弗吕维尔托娃17CZE729
136134
泰拉·普雷斯顿18AUS545比利简金杯 (1 胜 / 0 负)
137128
萨拉·贝莱克18CZE542资格赛 斯图加特 第一轮
广告
14349
琳达·弗吕维尔托娃18CZE521+2
151150
艾拉·赛德尔19德国492落败 资格赛 斯图加特 第一轮
152128
阿丽娜·库尔涅娃16RUS487
157143
艾尔莎·雅克莫特20法国478-2
158121
塞琳·内夫18瑞士474-10-42比利简金杯 (0 胜 / 2 负)
169 最佳 
(171)
亚历山德拉·埃拉18PHI440+3落败 贝林佐纳 32强
170169
多米尼卡·萨尔科娃19CZE439+3
174164
索拉娜·西耶拉19ARG432+2
177142
诺玛·诺哈·阿库格20德国421+2
178139
波利娜·库德梅托娃20RUS413+3资格赛 鲁昂 第二轮
181143
罗宾·蒙哥马利19美国408+1资格赛 鲁昂 第一轮
183 最佳 
(204)
韦思佳20中国400+21+32深圳市 决赛417417
184最佳
塔莉亚·吉布森19AUS398+1
191最佳
安卡·托多尼19ROU390
198194
Lucija Ćirić Bagarić20CRO381-1
201 最佳 
(202)
玛丽娜·斯塔库西克19CAN379+1
202197
Aliona Falei20BLR378-2-2
212132
佩特拉·马辛科18CRO353-1
214168
埃尔维纳·卡利耶娃20美国349-2落败 博卡拉顿 32强
217203
杨亚依19TPE345-2比利简金杯 (1 胜 / 2 负)
225 最佳 
(226)
尼古拉·巴尔通科娃18CZE335+1+8落败 贝林佐纳 16强
231 最佳 
(246)
Loïs Boisson20法国325+15+24贝林佐纳 四强345371
240236
Sara Saito17日本311-4-5落败 大阪市 16强
244212
亚娜·柯罗丁斯卡20BLR301-1-2落败 博卡拉顿 16强
落败 资格赛 鲁昂 第一轮
253232
兰拉那·达拉鲁迪19泰国290+6+5落败 深圳市 16强
271199
塔蒂亚娜·普罗佐洛娃20RUS270+3
272265
Liv Hovde18美国269+3博卡拉顿 四强
275271
Elena Pridankina18RUS268-4-6
278最佳
Hanne Vandewinkel19BEL266比利简金杯 (0 胜 / 1 负)
279248
Sofia Costoulas19BEL266比利简金杯 (0 胜 / 1 负)
280最佳
Giorgia Pedone19ITA264落败 圣玛格丽塔 3 八强
283 最佳 
(284)
Linda Klimovičová19CZE261+2沙姆沙伊赫 11 决赛
285 最佳 
(292)
Maya Joint17AUS258+12+14博卡拉顿 四强落败 杰克逊 四强落败 杰克逊 四强
博卡拉顿 四强
290289
Aoi Ito19日本256+1落败 大阪市 八强
298287
Julie Štruplová19CZE247-3
300 最佳 
(306)
Anastasiya Soboleva19UKR243+21+30圣玛格丽塔 3 决赛圣玛格丽塔 2 胜圣玛格丽塔 2 胜
圣玛格丽塔 3 决赛
309295
Polina Iatcenko20RUS231-3
313200
巴尔博拉·帕利科娃20CZE225-5-3
329 最佳 
(330)
Madison Sieg20美国204+1
334307
Mia Ristic17SRB200+1比利简金杯 (1 胜 / 2 负)
广告
338316
Victoria Mboko17CAN196+1
345338
Lisa Pigato20ITA191+3+3落败 圣玛格丽塔 2 16强
落败 圣玛格丽塔 3 八强
348121
维多利亚·希门尼斯-卡辛采娃18AND187+1落败 圣玛格丽塔 3 四强
354196
露西·哈夫利奇科娃19CZE183+6+3圣玛格丽塔 3 决赛落败 圣玛格丽塔 2 16强落败 圣玛格丽塔 2 16强
圣玛格丽塔 3 决赛
361360
Clervie Ngounoue17美国177+3
368 最佳 
(371)
Sayaka Ishii18日本174+3大阪市 决赛
370 最佳 
(381)
Anastasiia Gureva19RUS173+12+6落败 深圳市 16强
371244
洛拉·拉迪沃耶维奇19SRB173+2比利简金杯 (1 胜 / 0 负)落败 圣玛格丽塔 2 32强落败 圣玛格丽塔 2 32强
比利简金杯 (1 胜 / 0 负)
379366
Ekaterina Maklakova20RUS170-1
381 最佳 
(385)
Anouk Koevermans20荷兰169+4+3比利简金杯 (1 胜 / 1 负)落败 圣玛格丽塔 2 16强落败 圣玛格丽塔 2 16强
比利简金杯 (1 胜 / 1 负)
399395
Tereza Valentova17CZE158-4沙姆沙伊赫 11 决赛
412149
卡特琳娜·斯科特19美国148+73+34博卡拉顿 四强杰克逊 胜杰克逊 胜
博卡拉顿 四强
417 最佳 
(421)
Carolina Kuhl19德国147+4落败 资格赛 斯图加特 第一轮
420416
Alevtina Ibragimova19RUS146+2落败 深圳市 32强
427359
Ksenia Zaytseva19RUS139-20-14
432最佳
Maria Sara Popa18ROU137
433422
Nahia Berecoechea19法国137落败 资格赛 萨拉戈萨 第一轮
438216
克里斯蒂娜·德米特鲁克20BLR135-2
439432
Melisa Ercan18AUS135-2
441410
Dimitra Pavlou19希腊135-2
448 最佳 
(452)
Laura Hietaranta20芬兰131+6+3落败 圣玛格丽塔 2 16强
落败 圣玛格丽塔 3 八强
452324
李宗钰20中国130+13+6落败 深圳市 16强
459 最佳 
(499)
Han Shi18中国127+41+20资格赛 深圳市 2 第一轮落败 深圳市 四强落败 深圳市 四强
资格赛 深圳市 2 第一轮
462453
Kira Pavlova19RUS126-3落败 沙姆沙伊赫 11 16强
466352
Hina Inoue20美国125+26+14莫纳斯提尔 14 胜
落败 莫纳斯提尔 15 16强
467452
姚欣欣20中国124-5-1落败 深圳市 32强
470452
Jennifer Ruggeri20ITA123-6-1落败 圣玛格丽塔 2 32强
落败 圣玛格丽塔 3 四强
476358
Cadence Brace19CAN121+3+3落败 杰克逊 16强
477452
Fangran Tian20中国120-4
480464
Veronika Podrez17UKR119-5
495 最佳 
(521)
Alexandra Shubladze18RUS113+29+16安塔利亚 13 胜
落败 安塔利亚 14 16强
落败 安塔利亚 15 16强
496456
Amelie van Impe19BEL113-8
507457
Lia Karatancheva20BUL105-2比利简金杯 (1 胜 / 1 负)
510506
Anastasia Abbagnato20ITA104-4落败 圣玛格丽塔 2 32强
落败 圣玛格丽塔 3 16强
511466
Michaela Laki19希腊104+1+3落败 哈马马特 3 16强
落败 哈马马特 4 16强
521464
Chia Yi Tsao20TPE100-6资格赛 深圳市 2 第一轮落败 资格赛 深圳市 第二轮落败 资格赛 深圳市 第二轮
资格赛 深圳市 2 第一轮
522361
Johanne Svendsen19丹麦100-6比利简金杯 (3 胜 / 0 负)
526366
Lucie Nguyen Tan20法国98-15-4
538451
Mara Guth20德国93-19-5落败 哈马马特 4 16强
541508
Yufei Ren18中国92-23-6
544532
Angella Okutoyi20KEN91-6
547539
Nina Vargova18SVK90-8
551377
Ane Mintegi Del Olmo20ESP88-7
554540
Yasmine Kabbaj20MAR86-8
555 最佳 
(576)
Evialina Laskevich19BLR86+35+8资格赛 深圳市 2 第一轮资格赛 深圳市 胜
落败 深圳市 16强
资格赛 深圳市 胜
落败 深圳市 16强
资格赛 深圳市 2 第一轮
556529
Matilde Jorge20POR86-5比利简金杯 (0 胜 / 1 负)
567475
Radka Zelníčková20SVK83-3落败 安塔利亚 14 16强
落败 安塔利亚 15 16强
570最佳
Arianna Zucchini20ITA82+1资格赛 圣玛格丽塔 2 胜
落败 圣玛格丽塔 2 32强
落败 圣玛格丽塔 3 32强
576561
Mio Mushika18日本81-3
578569
Iva Jovic16美国80-3
广告
583571
Ana Candiotto19巴西80-2
584563
Ena Koike17日本79-10-1
588568
Mary Stoiana20美国78-3
589523
Kaitlin Quevedo18ESP78+3+1落败 萨拉戈萨 32强
598560
Jenny Lim19法国76-5莫纳斯提尔 15 决赛落败 莫纳斯提尔 14 32强落败 莫纳斯提尔 14 32强
莫纳斯提尔 15 决赛
599579
Lucia Peyre18ARG76-4
606245
Natália Szabanin20HUN74-5比利简金杯 (1 胜 / 1 负)
607143
纳斯塔西娅·顺克20德国74-5落败 资格赛 斯图加特 第一轮
609595
Rebecca Munk Mortensen18丹麦74-5
611453
Denislava Glushkova20BUL74-5落败 哈马马特 4 32强
612550
Sarah Iliev17法国73-4落败 哈马马特 3 32强
落败 哈马马特 4 16强
623616
Astrid Lew Yan Foon18法国70-3
624486
Nina Radovanovic20法国69+10+3资格赛 莫纳斯提尔 14 胜
落败 莫纳斯提尔 14 八强
落败 莫纳斯提尔 15 16强
626622
Hannah Klugman15英国69-3
628610
Luisina Giovannini17ARG69-3
635633
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah18法国67-2布琼布拉 2 四强落败 布琼布拉 32强落败 布琼布拉 32强
布琼布拉 2 四强
636617
Ranah Stoiber18英国66-1
639638
Emerson Jones15AUS65-1
641 最佳 
(703)
Akasha Urhobo17美国65+76+14博卡拉顿 四强落败 杰克逊 四强落败 杰克逊 四强
博卡拉顿 四强
643 最佳 
(667)
Salma Drugdova19SVK65+24+6落败 沙姆沙伊赫 10 四强
落败 沙姆沙伊赫 11 16强
651639
Tianmi Mi19中国63-4资格赛 深圳市 2 第一轮落败 资格赛 深圳市 第一轮落败 资格赛 深圳市 第一轮
资格赛 深圳市 2 第一轮
654625
Daria Khomutsianskaya20BLR63-1+1资格赛 深圳市 2 第一轮落败 资格赛 深圳市 第二轮落败 资格赛 深圳市 第二轮
资格赛 深圳市 2 第一轮
664658
Anja Stankovic18SRB60-3
665514
Kayla Cross19CAN60-7-1资格赛 博卡拉顿 胜
落败 博卡拉顿 16强
672666
Tamara Kostic18AUT58比利简金杯 (0 胜 / 1 负)落败 安塔利亚 13 32强落败 安塔利亚 13 32强
比利简金杯 (0 胜 / 1 负)
675 最佳 
(678)
Beatrice Ricci20ITA57+3落败 安塔利亚 13 32强
676604
Renata Jamrichová16SVK57+8+1比利简金杯 (1 胜 / 0 负)落败 沙姆沙伊赫 10 16强落败 沙姆沙伊赫 10 16强
比利简金杯 (1 胜 / 0 负)
680578
Marta Soriano Santiago17ESP56+5
681330
伊莎贝拉·克鲁格尔19南非56+5
686372
Matilda Mutavdzic19英国56+3
687677
Mingge Xu16英国55-7-1
693500
Joelle Steur20德国55-30-5落败 特尔德 2 16强
697689
Victoria Osuigwe17美国54-3落败 资格赛 博卡拉顿 第二轮
落败 博卡拉顿 32强
700696
Tyra Caterina Grant16美国53-3
708590
Isabelle Lacy17英国52-27-4落败 沙姆沙伊赫 10 32强
710506
Olivia Lincer19波兰52-4
716708
Marie Weckerle20LUX52-3落败 莫纳斯提尔 15 16强
727 最佳 
(744)
Nicole Rivkin20德国49+21+4落败 安塔利亚 13 16强
落败 安塔利亚 14 八强
落败 安塔利亚 15 八强
728672
Luca Udvardy18HUN48-1落败 安塔利亚 13 32强
729602
Lavinia Tanasie20ROU48+3+1落败 特尔德 16强
落败 特尔德 2 16强
732 最佳 
(751)
Ariana Geerlings18ESP48+96+15特尔德 2 决赛特尔德 胜特尔德 胜
特尔德 2 决赛
734685
Laia Petretic20法国48-3落败 特尔德 32强
落败 特尔德 2 16强
735729
Elena Micic19AUS47-2
737731
Yaroslava Bartashevich19法国47-2
743680
Yasmin Ezzat20埃及46-25-5
747725
Dj Bennett20美国45-1
748732
Isis Louise van Den Broek18荷兰45-1
750718
Mao Mushika18日本44+2
754574
Anika Jaskova20SVK43+1落败 安塔利亚 13 32强
落败 安塔利亚 14 32强
落败 安塔利亚 15 32强
756684
Alina Granwehr20瑞士43-7-2落败 贝林佐纳 32强
广告
761753
Angelina Voloshchuk16POR42-1比利简金杯 (0 胜 / 2 负)
768767
Amelia Waligora18BEL41-1
769606
Bianca Fernandez20CAN40-1
771769
Aya El Aouni18MAR40-2比利简金杯 (2 胜 / 0 负)
776642
Denise Hrdinková20CZE40-2
780 最佳 
(781)
Vaishnavi Adkar19印度39+1
783752
Chelsea Fontenel19瑞士38+2
786 最佳 
(789)
Karolina Kozakova19瑞士38+6+1落败 贝林佐纳 32强
789 最佳 
(841)
Weronika Ewald18波兰37+52+6落败 沙姆沙伊赫 10 四强
资格赛 沙姆沙伊赫 11 胜
落败 沙姆沙伊赫 11 八强
793759
Na Dong20中国37-3资格赛 深圳市 2 第一轮落败 资格赛 深圳市 第一轮落败 资格赛 深圳市 第一轮
资格赛 深圳市 2 第一轮
794788
Gyeong Seo Lee19韩国37-3
797639
Stefania Bojica19ROU37-3
799 最佳 
(812)
Lara Pfeifer19ITA37+25+3落败 莫纳斯提尔 14 八强
806802
Anastasia Safta19ROU35-4
807743
Aruzhan Sagandikova19KAZ35-3
812787
Valerie Glozman17美国34-4
816766
Ela Milic18SLO34-4比利简金杯 (0 胜 / 1 负)
817789
Jiayou Li17中国34-3资格赛 深圳市 2 第一轮
818811
Dasha Plekhanova20CAN34-3
819798
Anna Zyryanova20RUS34-3
821654
Gabriella Price20美国34-1落败 资格赛 博卡拉顿 第二轮
823802
Kayo Nishimura17日本34-1落败 资格赛 大阪市 第二轮
826766
露西亚∙多明戈20ESP34-1
827825
Laura Samsonova16CZE33-1
831821
Virginia Ferrara20ITA33-8-1
832754
Chloé Noël20法国33-1
835 最佳 
(910)
Ashton Bowers18美国32+77+8落败 杰克逊 八强
落败 博卡拉顿 八强
838833
Rositsa Dencheva17BUL32-3
839789
Samira de Stefano19ITA32-3
842811
Ana Grubor20CAN32-2
844843
Rinon Okuwaki19日本31落败 资格赛 大阪市 第一轮
845829
Suana Tucakovic19BIH31比利简金杯 (1 胜 / 2 负)
846722
Lourdes Ayala17ARG31+1
851833
Stefani Webb19AUS30+1
852848
Ruth Roura Llaverias18ESP30+2
854623
Hayu Kinoshita17日本30+2落败 大阪市 32强
856843
Ioana Zvonaru20ROU30-13-1
860737
Merna Refaat19埃及30-14-1
861759
Denise Valente19ITA30+8+1落败 安塔利亚 13 16强
863850
Salakthip Ounmuang18泰国29+1
864817
Jessica Alsola19CAN29+1
867809
Carla Markus17ARG29+1
870855
Katherine Hui19美国28+1
872849
Amelie Smejkalova19CZE28+1落败 莫纳斯提尔 14 32强
874862
Mika Stojsavljevic15英国28+1
876216
Daria Lopatetska20UKR28+1
877874
Candela Vazquez15ARG28+1
879875
Kateryna Lazarenko19UKR28+1
882 最佳 
(885)
Carmen Andreea Herea18ROU27+3
885 最佳 
(887)
Celine Simunyu19IRL26+2
广告
886691
Briana Szabó18ROU26-4-1落败 哈马马特 3 32强
887862
Carolina Bohrer Martins16巴西26+1
888613
Boyoung Jeong20韩国26+1落败 沙姆沙伊赫 10 32强
892722
Chiara Di Genova20ARG26+1
894799
Kimmi Hance20美国26+1
895625
Tilwith Di Girolami20BEL26-58-6落败 特尔德 八强
落败 特尔德 2 八强
899265
Priska Nugroho20INA25-86-9
900 最佳 
(925)
Annelin Bakker19荷兰25+27+3落败 特尔德 八强
落败 特尔德 2 32强
902899
Camilla Gennaro20ITA25-1落败 圣玛格丽塔 3 32强
903 最佳 
(927)
Anastasia Grechkina17RUS25+27+3资格赛 安塔利亚 13 胜
落败 安塔利亚 13 八强
904896
Valery Gynina19RUS25-2落败 资格赛 博卡拉顿 第一轮
907903
Marie Vogt19德国25-3落败 资格赛 沙姆沙伊赫 10 第二轮
913849
Panna Bartha19HUN24-4资格赛 博卡拉顿 胜
落败 博卡拉顿 32强
915749
Julia Stusek15德国24-4
917908
Arina Arifullina18RUS24-4落败 资格赛 萨拉戈萨 第一轮
918903
Irina Balus18SVK24+15+2落败 安塔利亚 14 八强
落败 安塔利亚 15 八强
921873
Alisa Baranovska18UKR23+4+1落败 安塔利亚 13 32强
落败 安塔利亚 14 16强
落败 安塔利亚 15 16强
927 最佳 
(937)
Charo Esquiva Banuls16ESP22+35+3落败 资格赛 萨拉戈萨 第二轮
929871
Rinko Matsuda19日本22+11+1落败 特尔德 16强
资格赛 特尔德 2 胜
落败 特尔德 2 四强
931901
Mia Yamakita17美国22-5
933879
Victoria Bervid15CZE22-4
935926
Yingqun Sun18中国22-3落败 资格赛 深圳市 第一轮
936716
Emma Tothova18SVK22-2落败 沙姆沙伊赫 10 32强
落败 沙姆沙伊赫 11 32强
937932
Sarah van Emst19荷兰22-2落败 特尔德 32强
落败 特尔德 2 四强
940937
Aglaya Fedorova20RUS22-3落败 资格赛 沙姆沙伊赫 10 第三轮
落败 沙姆沙伊赫 11 32强
947942
Maria Garcia Cid19ESP21-4
950945
Helena Buchwald18德国21-5
955949
Yiming Dang19中国20-5落败 资格赛 深圳市 第一轮
956948
Mia Pohankova15SVK20-5
957931
Natsuki Yoshimoto20日本20-5
958411
Reese Brantmeier19美国20-5
959946
Kristiana Sidorova17RUS20-5
960815
Sol Ailin Larraya Guidi16ARG20-5
961766
Elena Korokozidi20希腊20-5落败 哈马马特 3 32强
资格赛 哈马马特 4 胜
落败 哈马马特 4 32强
962960
Fang An Lin18TPE20-2落败 资格赛 大阪市 第二轮
967903
Alexia Jacobs19CAN19-1
971752
Aysegul Mert19TUR19-13-1
972657
Darya Shauha20BLR19-13-1
978973
Carmen Lopez Martinez18ESP19-2
982566
Alexis Blokhina19美国18-2
983978
Le Yi Liu20中国18-2
990最佳
Tessa Johanna Brockmann18德国18+9+1落败 莫纳斯提尔 14 16强
资格赛 莫纳斯提尔 15 胜
落败 莫纳斯提尔 15 32强
994 最佳 
 1050
Xin Tong Wang20中国18+82+4落败 杰克逊 16强
999854
Carolina Gomez19ESP18-5
1000541
Talia Neilson Gatenby18英国18-25-1资格赛 沙姆沙伊赫 10 胜
落败 沙姆沙伊赫 10 八强
正在进行中 :
比利简金杯 BJKCUP  
斯图加特 WTA500  
鲁昂 WTA250  
贝林佐纳 W75  
深圳市, 深圳市 2 W50  
博卡拉顿, 圣玛格丽塔 3 W35  
大阪市, 布琼布拉 2   
沙姆沙伊赫 11   
特尔德 2 W15  
莫纳斯提尔 15   
以蓝色显示所有国家队员 :