ATP | 双打 | WTA官方排名 | 5周内的WTA排名预测 | WTA即时排名 | WTA即时冠军排名 | | ITF即时排名 | 对阵签表 | 赛程 | 冠军头衔 | 比分直播

 WTA即时排名 U22

即时排名
冠军排名
对阵签表
赛程
比分直播
WTA即时排名 U22
#: 世界排名
最佳: 个人最高排名
 最佳 : 刚刚创下的个人最高排名 (以前的最高排名是在括号内)
1 / 1 / 1: 非常接近/接近/远离 个人最高排名
国籍: 国籍 + 全国排名
+/-: 排名变化与以前的官方排名相比
下一积分 : 如果选手赢得下一场比赛
最大 : 如果选手赢得本周赛事
赛事类别 : GS2000, WTA1000/500/250/125, W100/75/50/35/15 (大满贯赛事 / WTA女子赛事 / ITF女子赛事 + 冠军积分)
所有
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#最佳选手年龄国籍积分+/-目前的赛事以前的赛事目前的赛事下一积分最大
3最佳
可可·高夫20美国7278-360罗兰加洛斯 64强73389208
87
郑钦文21中国3945罗兰加洛斯 64强
(128强  )
40055875
17 最佳 
 (20) 
瑪莎·柯丝堤雅克21UKR2240+3+60罗兰加洛斯 64强23004170
26 最佳 
 (28) 
琳达·诺斯科娃19CZE1710+3-4罗兰加洛斯 64强17703640
3213
莱拉·费尔南德斯21CAN1570+2+5罗兰加洛斯 64强16303500
4033
米拉∙安德烈耶娃17RUS1307-2-100罗兰加洛斯 64强13673237
46 最佳 
 (47) 
蒂亚娜·施内德20RUS1176+1-60落败 罗兰加洛斯 128强
6349
黛安·帕里21法国999-37罗兰加洛斯 64强10592929
64 最佳 
 (65) 
阿什琳·克鲁格20美国994+2落败 罗兰加洛斯 128强
8033
克拉拉·托尔森21丹麦824-8-100罗兰加洛斯 64强8842754
广告
84 最佳 
 (86) 
杰西卡·布萨斯·马内罗21ESP808+2-3落败 罗兰加洛斯 128强
9189
布兰达·弗吕维尔托娃17CZE774-2-20落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮
9283
白卓璇21中国773+1-2落败 罗兰加洛斯 128强
9560
伊莲娜·阿瓦涅相21RUS756-25-200罗兰加洛斯 64强8162686
10094
埃里卡∙安德烈耶娃19RUS729-20落败 罗兰加洛斯 128强 
10593
玛丽亚·季莫费耶娃20RUS702-20落败 罗兰加洛斯 128强
113106
达莉亚·塞门尼斯塔雅21LAT669+5+11落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮
120114
萨拉·贝莱克18CZE629-4-41
13649
琳达·弗吕维尔托娃19CZE526+8+10落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮
141 最佳 
(151)
多米尼卡·萨尔科娃19CZE506+10+15布雷西亚 32强落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮
布雷西亚 32强
510576
145134
泰拉·普雷斯顿18AUS501-8-38落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮
148 最佳 
(152)
洛伊丝·布瓦松21法国488+4
154143
艾尔莎·雅克莫特21法国473-5-20落败 罗兰加洛斯 128强
156121
塞琳·内夫18瑞士468-1落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
157128
阿丽娜·库尔涅娃16RUS467-1
161146
艾拉·赛德尔19德国463-3布雷西亚 16强落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
布雷西亚 16强
470529
165157
亚历山德拉·埃拉19PHI445-8-20落败 资格赛 罗兰加洛斯 第三轮
167139
波利娜·库德梅托娃20RUS441+1布雷西亚 32强落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
布雷西亚 32强
441507
169143
罗宾·蒙哥马利19美国437+11+28落败 资格赛 罗兰加洛斯 第三轮
170 最佳 
(184)
卢齐亚·齐里奇·巴加里奇20CRO436+14+35资格赛 罗兰加洛斯 胜
落败 罗兰加洛斯 128强
171 最佳 
(183)
玛丽娜·斯塔库西克19CAN432+12+30落败 资格赛 罗兰加洛斯 第三轮
173164
索拉娜·西耶拉19ARG429+4+12特罗斯多夫 32强落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮
特罗斯多夫 32强
429468
175173
阿里奥娜·法列伊20BLR414-2-11落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
178 最佳 
(179)
安卡·托多尼19ROU410+1特罗斯多夫 16强落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
特罗斯多夫 16强
412451
180142
诺玛·诺哈·阿库格20德国407-5-15布雷西亚 32强落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮
布雷西亚 32强
415481
183 最佳 
(184)
塔莉亚·吉布森19AUS398+2新蒙特莫尔 16强落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
新蒙特莫尔 16强
403442
189 最佳 
(192)
玛雅·琼特18AUS378+3奥托奇茨 2 32强383427
191183
韦思佳20中国375-4-15落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮
192 最佳 
(195)
兰拉那·达拉鲁迪19泰国373+3落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
197182
安东尼娅·鲁季奇21CRO364+10+12落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮
198188
尤利娅·阿夫杰耶娃21RUS362+10+10资格赛 罗兰加洛斯 胜
落败 罗兰加洛斯 128强
200188
马楠扎亚·萨王凯21泰国359-12-29
20310
艾玛·拉杜卡努21英国353+2
207203
杨亚依19TPE343+10+1落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
落败 昌原市 32强
212132
佩特拉·马辛科18CRO337+6奥托奇茨 2 32强落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮落败 资格赛 罗兰加洛斯 第二轮
奥托奇茨 2 32强
342386
220 最佳 
(236)
斋藤咲良17日本324+29+29布雷西亚 32强落败 资格赛 罗兰加洛斯 第三轮落败 资格赛 罗兰加洛斯 第三轮
布雷西亚 32强
332398
230227
阿纳斯塔西娅·索博列娃20UKR310-3-14
232171
塞莱娜·亚尼契耶维奇21法国309+3-8落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
235 最佳 
(250)
琳达·克利莫维乔娃19CZE298+15+5新蒙特莫尔 16强303342
236 最佳 
(248)
汉娜·范德温克尔20BEL297+12
广告
237 最佳 
(247)
伊藤葵20日本296+10-3昌原市 16强297324
245 最佳 
(254)
萨福·萨凯拉里迪21希腊287+9奥托奇茨 2 32强287329
251168
埃尔维纳·卡利耶娃20美国279-38-67特罗斯多夫 16强落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
特罗斯多夫 16强
284323
257 最佳 
(271)
叶莲娜·普里丹金娜18RUS268+16布雷西亚 32强274340
258250
阿玛尼·班克斯21英国267+13-3
263121
维多利亚·希门尼斯-卡辛采娃18AND263+13-1奥托奇茨 2 32强268312
266259
乔琪亚·佩多内19ITA263-3-15布雷西亚 32强268334
272226
尼古拉·巴尔通科娃18CZE254+12
273199
塔蒂亚娜·普罗佐洛娃20RUS252+12
274262
Julie Štruplová19CZE252-10-26落败 克拉根福 32强
276244
洛拉·拉迪沃耶维奇19SRB249+44+37奥托奇茨 2 32强库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 胜库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 胜
奥托奇茨 2 32强
252296
280248
莉芙·霍夫德18美国243+10
287212
亚娜·柯罗丁斯卡20BLR231-42-73落败 特罗斯多夫 32强
300 最佳 
(334)
Tereza Valentova17CZE219+37+23落败 安嫩海姆 决赛
302 最佳 
(312)
Madison Sieg20美国217+10落败 拉马尔萨 32强
308最佳
Victoria Mboko17CAN213-9奥托奇茨 2 32强216260
313307
Mia Ristic18SRB211+8+1落败 奥托奇茨 2 64强
314248
Sofia Costoulas19BEL211+27+16克拉根福 16强落败 安嫩海姆 四强落败 安嫩海姆 四强
克拉根福 16强
215242
319 最佳 
(325)
Tina Smith21AUS204+6奥托奇茨 2 32强205249
321 最佳 
(327)
Akasha Urhobo17美国202+6
324200
巴尔博拉·帕利科娃20CZE198-10-17奥托奇茨 2 32强201245
325 最佳 
(333)
Anouk Koevermans20荷兰198+8
326295
Polina Iatcenko20RUS198+8
332326
Sayaka Ishii18日本194+11
340318
Lisa Pigato20ITA186+7-4布雷西亚 32强194260
341299
弗朗西斯卡·科米21MLT185+10
342287
Sohyun Park21韩国185-51-57
344341
姚欣欣20中国184+6-4
350 最佳 
(359)
Han Shi18中国178+11资格赛 昌原市 胜
落败 昌原市 32强
356324
李宗钰21中国174+3-5落败 昌原市 32强
361 最佳 
(403)
Amarissa Tóth21HUN171+42+17特罗斯多夫 16强落败 安嫩海姆 四强
资格赛 特罗斯多夫 胜
落败 安嫩海姆 四强
资格赛 特罗斯多夫 胜
特罗斯多夫 16强
181220
367 最佳 
(370)
Anastasiia Gureva19RUS169+9落败 奥托奇茨 2 64强
374347
Julia Middendorf21德国166+3-3特罗斯多夫 16强落败 波尔 16强落败 波尔 16强
特罗斯多夫 16强
171210
376317
Ilinca Amariei21ROU164-28-24
378 最佳 
(394)
Laura Hietaranta20芬兰163+16+4克拉根福 16强落败 安嫩海姆 八强落败 安嫩海姆 八强
克拉根福 16强
167194
382359
Clervie Ngounoue17美国159+9
384 最佳 
(393)
Kira Pavlova20RUS159+9拉马尔萨 16强163190
386304
玛丽亚·邦达连科21RUS158+6-1
389 最佳 
(401)
Iva Jovic16美国155+12
399149
卡特琳娜·斯科特19美国151-12-9圣多明戈 4 32强154185
400 最佳 
(410)
Sofia Rocchetti21ITA151+10+1落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 32强
落败 资格赛 布雷西亚 第二轮
403401
Alevtina Ibragimova19RUS151+9+1落败 资格赛 布雷西亚 第二轮
418414
Maria Sara Popa18ROU142+13落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 32强
落败 克拉根福 32强
422最佳
Nahia Berecoechea20法国140+1-5
426352
Hina Inoue20美国139+14+1昌原市 16强143170
428410
Dimitra Pavlou20希腊138-4-7落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 16强
落败 克拉根福 32强
430359
Ksenia Zaytseva19RUS136+12
433432
Melisa Ercan18AUS135+10落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 32强
落败 奥托奇茨 2 64强
434 最佳 
(444)
Yufei Ren18中国135+10
436429
Evialina Laskevich19BLR135+11+1新蒙特莫尔 32强140184
广告
437366
Ekaterina Maklakova20RUS135+11+1落败 奥托奇茨 2 64强
438 最佳 
(451)
Nina Vargova18SVK133+13-1落败 克拉根福 32强
440138
奥克萨娜·塞列赫梅捷娃21RUS132+76+28落败 资格赛 罗兰加洛斯 第三轮
442 最佳 
(455)
Veronika Podrez17UKR132+13
445 最佳 
(453)
Alexandra Shubladze18RUS131+14
452421
阿纳斯塔西娅·科瓦列娃21RUS128+8-2落败 奥托奇茨 2 64强
455431
Jennifer Ruggeri20ITA126-3-7
463411
Yeon Woo Ku21韩国123+3-5昌原市 16强资格赛 昌原市 胜资格赛 昌原市 胜
昌原市 16强
127154
466145
塔拉·伍尔特21CRO122+9落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
468457
Lia Karatancheva20BUL122+19+6奥托奇茨 2 32强落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 16强落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 16强
奥托奇茨 2 32强
125169
470196
露西·哈夫利奇科娃19CZE120-5-8
473397
Ziva Falkner21SLO118+10-1奥托奇茨 2 32强121165
482452
Fangran Tian20中国114-3-6
483 最佳 
(499)
Jenny Lim19法国114+16+2落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
487358
Cadence Brace19CAN114+7
496488
Gina Feistel21波兰110-8-5特罗斯多夫 32强资格赛 特罗斯多夫 胜资格赛 特罗斯多夫 胜
特罗斯多夫 32强
115159
498396
Carolina Kuhl19德国109-102-49落败 特罗斯多夫 32强
499 最佳 
(502)
Angella Okutoyi20KEN109+3拉马尔萨 16强117144
504495
Matilde Jorge20POR107-9-6新蒙特莫尔 16强117156
511143
纳斯塔西娅·顺克20德国103+14+3特罗斯多夫 16强落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
特罗斯多夫 16强
113152
514506
Anastasia Abbagnato20ITA101+3布雷西亚 32强资格赛 布雷西亚 胜资格赛 布雷西亚 胜
布雷西亚 32强
110176
515464
Chia Yi Tsao20TPE101-4-5
516515
Anja Stankovic18SRB101-1-4落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 16强
521456
Amelie van Impe19BEL100-2-1
522508
塞巴斯蒂安娜·奇里波蒂21瑞士99+10+1新蒙特莫尔 16强落败 埃斯特波纳 四强落败 埃斯特波纳 四强
新蒙特莫尔 16强
104143
530 最佳 
(535)
Denisa Hindová21CZE96+5波尔 2 32强96110
532475
Radka Zelníčková20SVK93+21+3拉马尔萨 16强落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 16强落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 16强
拉马尔萨 16强
100127
533 最佳 
(552)
Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah18法国92+19+2落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
542466
Michaela Laki19希腊91+6库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7 32强落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 32强落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 32强
库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7 32强
91105
543 最佳 
(550)
Ena Koike17日本90+7
544451
Mara Guth20德国90+18+3奥托奇茨 2 32强落败 安嫩海姆 16强
资格赛 奥托奇茨 2 胜
落败 安嫩海姆 16强
资格赛 奥托奇茨 2 胜
奥托奇茨 2 32强
93137
545379
达丽娅·库达索娃21RUS90+18+3落败 莫纳斯提尔 21 八强
落败 拉马尔萨 32强
549540
Arianna Zucchini20ITA89-9-3落败 资格赛 布雷西亚 第一轮
554377
Ane Mintegi Del Olmo20ESP88+4
555 最佳 
(559)
Renata Jamrichová16SVK88+4
562 最佳 
(582)
Ariana Geerlings18ESP84+20+4落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 16强
563540
Yasmine Kabbaj20MAR83-2-4
569 最佳 
(583)
Tamara Kostic18AUT80+14拉马尔萨 16强落败 安嫩海姆 32强落败 安嫩海姆 32强
拉马尔萨 16强
88115
571245
Natália Szabanin20HUN79+6-2
573 最佳 
(619)
Natalija Senic21SRB79+60+13落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 四强
575561
Mio Mushika18日本79-2-4福井市 胜
落败 东京 2 32强
577568
Mary Stoiana21美国78+12
578366
Lucie Nguyen Tan20法国77+15
580 最佳 
(595)
Rebecca Munk Mortensen18丹麦76+16
582 最佳 
(597)
Lian Tran21荷兰76+28+4圣多明戈 4 32强落败 圣多明戈 3 16强落败 圣多明戈 3 16强
圣多明戈 4 32强
79110
583546
Angelina Wirges21德国76-3-5落败 资格赛 特罗斯多夫 第二轮
584 最佳 
(599)
Astrid Lew Yan Foon18法国75+15+1落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
587568
Beatrice Ricci20ITA74-19-11落败 布雷西亚 32强
590514
Kayla Cross19CAN74-4
591528
Eszter Méri21SVK74+11克拉根福 16强落败 安嫩海姆 32强
资格赛 克拉根福 胜
落败 安嫩海姆 32强
资格赛 克拉根福 胜
克拉根福 16强
78105
广告
592 最佳 
(604)
Klaudija Bubelytė21LTU73+12
594 最佳 
(606)
Milana Zhabrailova21RUS73+12
595571
Ana Candiotto20巴西73+12落败 莫纳斯提尔 21 32强
600482
Julie Belgraver21法国72+27+4克拉根福 16强落败 安嫩海姆 32强
资格赛 克拉根福 胜
落败 安嫩海姆 32强
资格赛 克拉根福 胜
克拉根福 16强
76103
605453
Denislava Glushkova20BUL71+16+2资格赛 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 胜
落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 16强
落败 资格赛 特罗斯多夫 第二轮
607470
Punnin Kovapitukted21泰国71+8
610最佳
Luisina Giovannini17ARG70+9+1里奥克拉鲁 16强7284
613346
Natsumi Kawaguchi21日本68-22-9落败 昌原市 32强
617 最佳 
(624)
Aya El Aouni18MAR68+7
621460
Jenna Defalco21美国67+8
626 最佳 
(634)
Emerson Jones15AUS65+8
627622
Hannah Klugman15英国65+8
631 最佳 
(653)
Elena Micic19AUS65+22+4新蒙特莫尔 16强落败 埃斯特波纳 八强
资格赛 新蒙特莫尔 胜
落败 埃斯特波纳 八强
资格赛 新蒙特莫尔 胜
新蒙特莫尔 16强
75114
632597
Monique Barry21NZL65-7-3资格赛 奥托奇茨 2 胜
落败 奥托奇茨 2 64强
636 最佳 
(654)
Marie Weckerle21LUX65+23+5新蒙特莫尔 16强落败 埃斯特波纳 八强
资格赛 新蒙特莫尔 胜
落败 埃斯特波纳 八强
资格赛 新蒙特莫尔 胜
新蒙特莫尔 16强
75114
638 最佳 
(719)
Laura Samsonova16CZE64+81+15波尔 胜
639625
Daria Khomutsianskaya20BLR64+49+10落败 莫纳斯提尔 21 决赛
651 最佳 
(658)
Yaroslava Bartashevich19法国60+7
652361
Johanne Svendsen20丹麦60-122-38落败 资格赛 奥托奇茨 2 第二轮
660 最佳 
(667)
Mika Stojsavljevic15英国58+7
665579
Lucia Peyre18ARG57-70-19
668216
克里斯蒂娜·德米特鲁克20BLR56-119-34资格赛 克拉根福 胜
落败 克拉根福 32强
670 最佳 
(676)
Tyra Caterina Grant16美国55+6
671 最佳 
(677)
Mingge Xu16英国55+6
673617
Ranah Stoiber19英国55+7
680626
Salma Drugdova19SVK54+7
685348
Kamilla Bartone21LAT53+8
688 最佳 
(701)
Lara Pfeifer19ITA53+13+1落败 莫纳斯提尔 21 16强
692 最佳 
(740)
Kayo Nishimura17日本52+48+6落败 福井市 四强
693500
Joelle Steur20德国52+14+1特罗斯多夫 32强57101
697 最佳 
(703)
Isis Louise van Den Broek18荷兰51+6
701578
Marta Soriano Santiago18ESP50-1-2
706639
Tianmi Mi19中国49-49-11
708477
Mina Hodzic21德国49+23+2资格赛 奥托奇茨 2 胜
落败 奥托奇茨 2 64强
709 最佳 
(720)
Carmen Andreea Herea18ROU49+12
710 最佳 
(719)
Nicole Rivkin21德国49+12落败 布加勒斯特 2 四强
落败 资格赛 特罗斯多夫 第一轮
711550
Sarah Iliev17法国48+24+2落败 资格赛 罗兰加洛斯 第一轮
712 最佳 
(723)
Eleonora Alvisi21ITA48+11
717 最佳 
(725)
Na Dong20中国48+8
720 最佳 
(731)
Weronika Ewald18波兰47+14+1波尔 2 16强4961
724523
Kaitlin Quevedo18ESP47+39+6特罗斯多夫 16强5291
725672
Luca Udvardy18HUN47+3
726 最佳 
(729)
Ashton Bowers18美国47+3
733730
Alexa Noel21美国46+6
734456
Aunchisa Chanta21泰国46-53-9
736 最佳 
(737)
Merna Refaat19埃及46+6落败 莫纳斯提尔 21 32强
739372
Matilda Mutavdzic19英国45-43-8
741 最佳 
(746)
Gyeong Seo Lee19韩国45+5落败 资格赛 昌原市 第一轮
743 最佳 
(753)
Angelina Voloshchuk17POR44+16+2新蒙特莫尔 32强资格赛 新蒙特莫尔 胜资格赛 新蒙特莫尔 胜
新蒙特莫尔 32强
4993
745 最佳 
(748)
Jiayou Li17中国44+3
广告
747743
Aruzhan Sagandikova19KAZ44+4
750 最佳 
(753)
Rositsa Dencheva17BUL43+5
751486
Nina Radovanovic20法国43-106-20
758 最佳 
(764)
Vaishnavi Adkar19印度41+6
762685
Laia Petretic20法国41+7
766743
Ruth Roura Llaverias18ESP40+6
767 最佳 
(773)
Maribella Zamarripa21美国40+6
771747
Amelia Waligora19BEL40+4
775766
Ela Milic18SLO39+2
778 最佳 
(783)
Camilla Zanolini21ITA39+5落败 莫纳斯提尔 21 32强
780 最佳 
(783)
Alisa Kummel21RUS39+4
785752
Chelsea Fontenel19瑞士38+5
786654
Gabriella Price20美国38+5
788 最佳 
(793)
Ioana Zvonaru20ROU38+5库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7 32强落败 资格赛 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 第三轮落败 资格赛 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 第三轮
库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7 32强
3953
789639
Stefania Bojica19ROU38+7+1落败 布加勒斯特 2 16强
791673
Victoria Osuigwe17美国37+4
792 最佳 
(794)
Rinon Okuwaki19日本37+2-1落败 资格赛 克拉根福 第二轮
795602
Lavinia Tanasie20ROU36+11+1加拉茨 16强落败 布加勒斯特 2 32强落败 布加勒斯特 2 32强
加拉茨 16强
3850
796690
劳拉·迈尔21ITA36+12+1资格赛 安嫩海姆 胜
落败 安嫩海姆 32强
落败 资格赛 布雷西亚 第一轮
802628
Romina Ccuno21秘鲁35+3
803 最佳 
(809)
Maria Garcia Cid19ESP35+7落败 布加勒斯特 2 32强
804574
Anika Jaskova21SVK35-59-10落败 资格赛 奥托奇茨 2 第二轮
807787
Valerie Glozman17美国34+6
808703
阿米莉亚·拉杰基21英国34-20-4
809802
Anastasia Safta19ROU34+6
810589
Allura Zamarripa21美国34+6
814684
Alina Granwehr20瑞士34-64-10资格赛 安嫩海姆 胜
落败 安嫩海姆 32强
818265
Priska Nugroho21INA33+60+6落败 莫纳斯提尔 21 四强
820818
Suana Tucakovic19BIH33-2-1库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7 16强落败 资格赛 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 第三轮落败 资格赛 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 第三轮
库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7 16强
3648
822 最佳 
(825)
Patricija Paukstyte19LTU33+3莫纳斯提尔 22 32强3448
825 最佳 
(923)
Ella Mcdonald18英国32+178+15莫纳斯提尔 22 32强资格赛 莫纳斯提尔 21 胜
莫纳斯提尔 21 胜
资格赛 莫纳斯提尔 21 胜
莫纳斯提尔 21 胜
莫纳斯提尔 22 32强
3347
826795
Yujia Huang21中国32
829789
Samira de Stefano20ITA32+1莫纳斯提尔 22 32强3347
830642
Denise Hrdinková20CZE32-49-7落败 资格赛 奥托奇茨 2 第二轮
832680
Yasmin Ezzat20埃及32-35-5莫纳斯提尔 22 32强落败 莫纳斯提尔 21 16强落败 莫纳斯提尔 21 16强
莫纳斯提尔 22 32强
3347
834766
露西亚∙多明戈21ESP32+2
836818
Federica Urgesi19ITA31+2
837 最佳 
(885)
Wakana Sonobe16日本31+49+5克拉根福 16强资格赛 克拉根福 胜资格赛 克拉根福 胜
克拉根福 16强
3562
841811
Ana Grubor20CAN31+1资格赛 奥托奇茨 2 胜
落败 奥托奇茨 2 64强
844 最佳 
(845)
Yiming Dang19中国30+1
845 最佳 
(846)
Charo Esquiva Banuls16ESP30+1
847461
Mell Reasco González21ECU30+90+9落败 圣多明戈 3 八强
落败 圣多明戈 4 64强
848833
Stefani Webb19AUS30+1
849718
Mao Mushika18日本30+1
850785
Karolina Kozakova19瑞士30+6
851 最佳 
(855)
Sarah van Emst19荷兰30+6
852754
Chloé Noël20法国30+11+1圣地牙哥 16强3244
853830
Nanari Katsumi21日本30+11+1东京 2 16强落败 福井市 32强落败 福井市 32强
东京 2 16强
3244
854625
Tilwith Di Girolami20BEL30+13+1落败 资格赛 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 第三轮
落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 32强
落败 资格赛 特罗斯多夫 第二轮
856 最佳 
(858)
Nellie Taraba Wallberg17瑞典29+2
广告
857849
Amelie Smejkalova19CZE29+2
858 最佳 
(860)
Xichen Zhao21中国29+2
859817
Jessica Alsola19CAN29+2
860811
Dasha Plekhanova20CAN29+2
861798
Anna Zyryanova20RUS29-44-5落败 资格赛 布雷西亚 第一轮
862854
Meng Yi Chen21中国29-8-1
863 最佳 
(870)
Candela Vazquez15ARG29+8+1里奥克拉鲁 16强3143
865 最佳 
(866)
Marie Vogt19德国29+1落败 资格赛 特罗斯多夫 第一轮
866506
Olivia Lincer19波兰28+2
867807
Maria Torres Murcia21COL28+2
868 最佳 
(870)
Mayu Crossley17日本28+2
872613
Boyoung Jeong21韩国27+4
873 最佳 
(877)
Sonja Zhiyenbayeva17KAZ27+4
876623
Hayu Kinoshita17日本27+4东京 2 32强2842
881849
Panna Bartha20HUN26+12+1落败 波尔 32强
落败 资格赛 奥托奇茨 2 第二轮
882847
Salakthip Ounmuang18泰国26-35-4莫纳斯提尔 22 32强落败 莫纳斯提尔 21 16强落败 莫纳斯提尔 21 16强
莫纳斯提尔 22 32强
2741
883330
伊莎贝拉·克鲁格尔19南非26-44-5
885725
Dj Bennett20美国26-57-6
886 最佳 
(946)
Kristiana Sidorova17RUS26+68+6加拉茨 16强落败 布加勒斯特 2 四强落败 布加勒斯特 2 四强
加拉茨 16强
2941
887799
Kimmi Hance21美国26+4
889855
Katherine Hui19美国25-15-2
890606
Bianca Fernandez20CAN25-6-1
891862
Carolina Bohrer Martins16巴西25+35+3落败 圣多明戈 3 32强
落败 圣多明戈 4 64强
894722
Chiara Di Genova20ARG25+1里奥克拉鲁 32强2640
895 最佳 
(896)
Annelin Bakker19荷兰25+1
896 最佳 
(898)
Anastasia Grechkina17RUS25+2
897889
Yingqun Sun18中国25-8-1
898896
Valery Gynina19RUS25+1
900809
Carla Markus18ARG25+5+1里奥克拉鲁 16强2739
901 最佳 
(902)
Sarah Tatu19英国25+1莫纳斯提尔 22 32强资格赛 莫纳斯提尔 21 胜
落败 莫纳斯提尔 21 32强
资格赛 莫纳斯提尔 21 胜
落败 莫纳斯提尔 21 32强
莫纳斯提尔 22 32强
2640
903722
Lourdes Ayala17ARG25
904749
Julia Stusek15德国24
906 最佳 
(916)
Darja Suvirdjonkova18SRB24+18+1落败 莫纳斯提尔 21 32强
资格赛 拉马尔萨 胜
落败 拉马尔萨 32强
908871
Rinko Matsuda19日本23+19+1落败 福井市 16强
910873
Alisa Baranovska19UKR23+1
912880
Irina Balus18SVK23+2
916875
Kateryna Lazarenko19UKR23+17+1波尔 2 32强落败 波尔 16强落败 波尔 16强
波尔 2 32强
2438
917512
梅拉尼娅·德莱21ITA23+6
920893
Camilla Gennaro20ITA22-23-3落败 布加勒斯特 2 32强
921216
Daria Lopatetska21UKR22+8
925 最佳 
(934)
Fang An Lin19TPE22+9落败 福井市 32强
926821
Virginia Ferrara20ITA22-7-1库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7 16强资格赛 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 胜
落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 32强
资格赛 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 胜
落败 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 32强
库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7 16强
2436
928908
Aglaya Fedorova20RUS22+14+1资格赛 拉马尔萨 胜
落败 拉马尔萨 32强
929 最佳 
 1005
Eva Maria Ionescu16ROU21+212+10加拉茨 16强落败 布加勒斯特 2 决赛落败 布加勒斯特 2 决赛
加拉茨 16强
2436
931688
Flavie Brugnone21法国21+8
937688
琪亚拉·吉莱利21ITA21-31-3落败 资格赛 奥托奇茨 2 第二轮
939 最佳 
(943)
Daria Zelinskaya19RUS21+4
940759
Denise Valente20ITA21-48-5库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7 16强落败 资格赛 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 第三轮落败 资格赛 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 第三轮
库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7 16强
2335
943590
Isabelle Lacy17英国20-245-32
944885
Celine Simunyu19IRL20+3落败 埃斯特波纳 32强
946 最佳 
(966)
Le Yi Liu20中国20+20+1莫纳斯提尔 22 32强落败 莫纳斯提尔 21 16强2135
947 最佳 
(948)
Mia Pohankova15SVK20+3
948262
玛蒂尔德·帕奥莱蒂21ITA20+3
949931
Natsuki Yoshimoto20日本20+3
950411
Reese Brantmeier19美国20+3
951815
Sol Ailin Larraya Guidi16ARG20+4里奥克拉鲁 32强2135
952901
Rada Zolotareva15RUS20+4
957766
Elena Korokozidi20希腊20+219+10克拉根福 16强资格赛 安嫩海姆 胜
落败 安嫩海姆 16强
资格赛 克拉根福 胜
2451
958692
韦罗尼卡·巴斯扎克21波兰20+4
959 最佳 
(963)
Madelief Hageman21荷兰20+4库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7 16强资格赛 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7 胜2335
960663
Anouck Vrancken Peeters21荷兰20-16-1
963691
Briana Szabó18ROU19-14-1加拉茨 16强2234
965 最佳 
(967)
Luna Vujovic14SRB19+2
966903
Alexia Jacobs19CAN19+2
972 最佳 
(974)
Tessa Johanna Brockmann18德国19+2波尔 2 32强落败 波尔 32强2034
977879
Victoria Bervid16CZE19+1
978974
Viola Turini18ITA19+2
981 最佳 
(994)
Cristina Diaz Adrover18ESP19+13+1加拉茨 16强落败 资格赛 库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 6 第二轮2133
982852
Arina Arifullina18RUS19-130-11
984 最佳 
 1000
Laura Cilekova18SVK19+16+1落败 资格赛 奥托奇茨 2 第二轮
985566
Alexis Blokhina19美国18-1
989最佳
Alena Kovackova15CZE18
991945
Helena Buchwald18德国18+1落败 资格赛 特罗斯多夫 第一轮
992 最佳 
(993)
Xin Tong Wang20中国18+1
996854
Carolina Gomez19ESP18+1
998 最佳 
(999)
Yujin Kim18韩国18+1落败 福井市 32强
落败 资格赛 昌原市 第一轮
正在进行中 :
罗兰加洛斯 GS2000  
布雷西亚 W75  
奥托奇茨 2, 新蒙特莫尔 W50  
特罗斯多夫   
克拉根福, 圣多明戈 4 W35  
拉马尔萨, 昌原市   
东京 2, 加拉茨 W15  
圣地牙哥   
库尔苏姆丽斯卡・巴尼亚 7   
波尔 2   
莫纳斯提尔 22   
里奥克拉鲁   
以蓝色显示所有国家队员 :