WTA | 雙打 | ATP官方排名 | 5週內的ATP排名預測 | ATP即時排名 | ATP即時冠軍排名 | 新生代 | | ITF即时排名 | 對陣簽表 | 賽程 |  $  | 冠軍頭銜 | 比分直播

 ATP即時新生代冠軍排名

即時排名
冠軍排名
對陣簽表
賽程
比分直播
ATP即時新生代冠軍排名
#: 世界排名
國籍: 國籍 + 全國排名
+/-: 排名變化與以前的官方排名相比
下一積分 : 如果選手贏得下一場比賽
最大 : 如果選手贏得本週賽事
賽事類別 : GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH175/125/100/75/50, M25/15 (大滿貫賽事 / ATP巡迴賽 / ATP挑戰賽 / ITF希望賽 + 冠軍積分)
所有
新生代
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
>30
>35
#選手年齡國籍積分+/-目前的賽事以前的賽事目前的賽事下一積分最大
1
雅各布·門希克18CZE394+50落敗 杜拜 16強
(32強  )
2
阿蒂爾·菲斯19法國250+2+50聖地亞哥 八強
(16強  )
300450
3
亞歷克斯·米歇爾森19美國226-1
4
商竣程19中國200-1
5
盧卡·範·阿舍19法國151+13落敗 資格賽 杜拜 第二輪
落敗 杜拜 32強 
6
Joao Fonseca17巴西114落敗 聖地亞哥 32強 
7
贡萨洛·布埃諾19秘魯69
8
迪諾·普里茲米奇18CRO64落敗 里爾 32強
9
丹尼爾·梅里達19ESP55+1+14聖克魯斯-德特內里費 3 八強落敗 比列納 八強落敗 比列納 八強
聖克魯斯-德特內里費 3 八強
65118
10
伊桑·奎恩19美國50-1
廣告
11
Martin Landaluce18ESP39+1+12聖克魯斯-德特內里費 3 八強49102
12
Alexander Blockx18BEL36-1+7里爾 16強43129
13
Vilius Gaubas19LTU29+15+19法魯 八強落敗 安塔利亞 7 決賽落敗 安塔利亞 7 決賽
法魯 八強
3451
14
Matej Dodig18CRO27+10+23莫納斯提爾 8 勝
15
Coleman Wong19香港25+8+12新德里 八強3588
16
Martyn Pawelski19波蘭23-3
17
Yaroslav Demin18RUS21-3+3落敗 聖安東尼奧雷阿爾城 2 八強
落敗 聖克魯斯-德特內里費 3 32強
18
Jakub Nicod19CZE19-3+2莫納斯提爾 9 八強落敗 莫納斯提爾 8 32強落敗 莫納斯提爾 8 32強
莫納斯提爾 9 八強
2132
19
Mae Malige17法國19-1+4拉尼翁 四強資格賽 特倫托 勝
落敗 特倫托 32強
資格賽 特倫托 勝
落敗 特倫托 32強
拉尼翁 四強
2330
20
Maximus Jones19泰國18-1+4那空是貪瑪叻 3 八強落敗 那空是貪瑪叻 2 八強落敗 那空是貪瑪叻 2 八強
那空是貪瑪叻 3 八強
2031
21
Alejo Sanchez Quilez18ESP17+101+17比列納 2 八強比列納 勝比列納 勝
比列納 2 八強
1930
22
Kilian Feldbausch18瑞士16-6
23
Learner Tien18美國16-6落敗 那不勒斯 32強
24
Peter Buldorini19ITA13-4落敗 特倫托 32強
25
Patrick Brady19英國13-4
26
恩里克·羅查19POR13-4落敗 資格賽 聖克魯斯-德特內里費 3 第一輪
27
Henry Searle17英國12-2
28
Oliver Ojakaar19EST12+3+2落敗 拉尼翁 八強
29
Bruno Kuzuhara19美國12-2+1落敗 那不勒斯 16強
30
Bor Artnak19SLO11-4
31
Pavle Marinkov18AUS10-3落敗 資格賽 特拉拉爾根 第二輪
資格賽 特拉拉爾根 2 勝
落敗 特拉拉爾根 2 32強
32
Adolfo Daniel Vallejo19PAR10-2落敗 聖米格爾-德圖庫曼 32強
33
Antoine Ghibaudo19法國10+8+4落敗 沙姆沙伊赫 4 四強
落敗 沙姆沙伊赫 5 32強
34
斯特法諾斯·薩克拉爾迪斯19希臘10+8+4那空是貪瑪叻 3 八強落敗 那空是貪瑪叻 2 八強落敗 那空是貪瑪叻 2 八強
那空是貪瑪叻 3 八強
1223
35
Mees Rottgering16荷蘭9+87+9落敗 沙姆沙伊赫 4 決賽
落敗 沙姆沙伊赫 5 16強
36
Gerard Campana Lee19韓國9-4
37
Olaf Pieczkowski19波蘭9-4落敗 資格賽 新德里 第一輪
38
Edward Winter19AUS8-4
39
Luka Mikrut19CRO8-4落敗 特倫托 32強
39
Federico Cina16ITA8+83+8落敗 莫納斯提爾 8 決賽
落敗 莫納斯提爾 9 32強
41
Emilien Demanet18BEL8-5落敗 拉尼翁 32強
42
Charlie Robertson17英國7-5
42
Jack Loutit19NZL7-5
44
Hayden Jones17AUS6-5
45
Ozan Baris19美國6-5
46
Joaquin Aguilar Cardozo18URU6+11+3聖米格爾-德圖庫曼 八強資格賽 瑪麗亞鎮 勝
落敗 瑪麗亞鎮 32強
資格賽 聖米格爾-德圖庫曼 勝
資格賽 瑪麗亞鎮 勝
落敗 瑪麗亞鎮 32強
資格賽 聖米格爾-德圖庫曼 勝
聖米格爾-德圖庫曼 八強
1128
47
Federico Bondioli18ITA5+1+1落敗 特倫托 16強
落敗 拉尼翁 32強
47
Filippo Romano18ITA5+1+1落敗 特倫托 32強
落敗 拉尼翁 16強
49
Gianluca Cadenasso19ITA5-6資格賽 哈馬馬特 4 勝
落敗 哈馬馬特 4 32強
50
Trevor Svajda17美國4-6
廣告
50
尼舍什·巴薩瓦雷迪18美國4-6
50
Jakub Filip18CZE4-6
50
Daniele Minighini19ITA4-6
54
Gilles Arnaud Bailly18BEL4-2+1落敗 那不勒斯 16強
54
Juan Carlos Prado Angelo18BOL4+24+3聖米格爾-德圖庫曼 八強926
56
Tomasz Berkieta17波蘭4+66+4沙姆沙伊赫 5 八強落敗 沙姆沙伊赫 4 八強落敗 沙姆沙伊赫 4 八強
沙姆沙伊赫 5 八強
617
57
Théo Papamalamis18法國4+65+4拉尼翁 四強815
58
Mika Brunold19瑞士4+64+4落敗 莫納斯提爾 8 四強
59
Arthur Géa19法國4-9落敗 里爾 32強
60
Mili Poljičak19CRO4-9
60
Lorenzo Carboni18ITA4+3+2莫納斯提爾 9 八強落敗 莫納斯提爾 8 32強落敗 莫納斯提爾 8 32強
莫納斯提爾 9 八強
617
62
Yanaki Milev19BUL4+9+2安塔利亞 8 八強617
63
Matthew William Donald19CZE4+8+2落敗 莫納斯提爾 8 八強
落敗 莫納斯提爾 9 32強
64
Sergio Callejon Hernando19ESP4+11+2比列納 2 八強落敗 比列納 32強
資格賽 比列納 2 勝
落敗 比列納 32強
資格賽 比列納 2 勝
比列納 2 八強
617
65
Mitsuki Wei Kang Leong19MAS4+10+2資格賽 那空是貪瑪叻 2 勝
落敗 那空是貪瑪叻 2 16強
落敗 那空是貪瑪叻 3 16強
66
Kylian Collignon18BEL3-14落敗 資格賽 比列納 第三輪
落敗 資格賽 比列納 2 第一輪
67
Aryan Shah18印度3-13
68
Rei Sakamoto17日本3-12
69
Federico Aguilar Cardozo18URU3-15落敗 資格賽 瑪麗亞鎮 第一輪
資格賽 聖米格爾-德圖庫曼 勝
落敗 聖米格爾-德圖庫曼 32強
69
Hynek Bartoň19CZE3+53+3法魯 八強落敗 聖安東尼奧雷阿爾城 2 32強落敗 聖安東尼奧雷阿爾城 2 32強
法魯 八強
825
71
Charlie Camus17法國3-8+1落敗 拉尼翁 16強
71
Maxim Zhukov19RUS3+24+2基什 3 八強落敗 資格賽 沙姆沙伊赫 4 第一輪落敗 資格賽 沙姆沙伊赫 4 第一輪
基什 3 八強
516
71
Joel Josef Schwaerzler18AUT3+24+2落敗 莫納斯提爾 8 八強
71
Michael Bassem Sobhy19埃及3+51+3資格賽 沙姆沙伊赫 4 勝
落敗 沙姆沙伊赫 4 八強
落敗 沙姆沙伊赫 5 16強
75
Erik Arutiunian19BLR3-17
75
Vincent Marysko18德國3-17
77
Matthias Ujvary19AUT3-8+1落敗 安塔利亞 8 16強
78
Chirag Duhan20印度3-20+1落敗 資格賽 莫納斯提爾 8 第三輪
資格賽 莫納斯提爾 9 勝
落敗 莫納斯提爾 9 32強
79
Nathan Trouve18法國2-18
79
Denis Petak17CZE2-18
79
Massimo Giunta19ITA2+43+2落敗 資格賽 聖克魯斯-德特內里費 3 第二輪
79
Michal Krajci19SVK2+43+2沙姆沙伊赫 5 八強落敗 資格賽 沙姆沙伊赫 4 第三輪
資格賽 沙姆沙伊赫 5 勝
落敗 資格賽 沙姆沙伊赫 4 第三輪
資格賽 沙姆沙伊赫 5 勝
沙姆沙伊赫 5 八強
415
83
Manas Dhamne16印度2-20
84
Ignacio Buse19秘魯2-18落敗 資格賽 聖地亞哥 第一輪
84
Alexander Frusina18美國2-18
84
Gabriele Vulpitta18ITA2-6+1落敗 哈馬馬特 4 16強
84
Goncalo Marques18POR2+38+2落敗 比列納 16強
落敗 比列納 2 16強
88
Saveliy Ivanov19RUS2+34+2基什 3 八強資格賽 安塔利亞 7 勝
落敗 安塔利亞 7 32強
資格賽 基什 3 勝
資格賽 安塔利亞 7 勝
落敗 安塔利亞 7 32強
資格賽 基什 3 勝
基什 3 八強
415
88
Fadi Bidan182+34+2基什 3 八強落敗 哈馬馬特 4 32強
資格賽 基什 3 勝
落敗 哈馬馬特 4 32強
資格賽 基什 3 勝
基什 3 八強
415
88
Branko Djuric19SRB2+34+2基什 3 八強415
91
Artur Kukasian19RUS2-20
91
Dimitris Sakellaridis17希臘2+4+1落敗 資格賽 莫納斯提爾 8 第二輪
資格賽 莫納斯提爾 9 勝
落敗 莫納斯提爾 9 16強
93
Carlo Alberto Caniato18ITA2-24落敗 資格賽 莫納斯提爾 8 第二輪
落敗 莫納斯提爾 9 32強
94
Yi Zhou18中國2-28落敗 那空是貪瑪叻 2 32強
落敗 那空是貪瑪叻 3 32強
94
Ofek Shimanov18ISR2-23資格賽 那空是貪瑪叻 3 勝
落敗 那空是貪瑪叻 3 32強
94
Lautaro Midon19ARG2+1+1落敗 瑪麗亞鎮 16強
落敗 聖米格爾-德圖庫曼 32強
94
Darwin Blanch16美國2+1+1落敗 比列納 32強
落敗 比列納 2 16強
98
Peter Benjamin Privara19SVK2-21
99
Liam Gavrielides20德國2+23+2比列納 2 八強落敗 比列納 32強
落敗 資格賽 比列納 2 第三輪
落敗 比列納 32強
落敗 資格賽 比列納 2 第三輪
比列納 2 八強
415
100
Pedro Rodenas19ESP1-22
廣告
100
Aidan Kim19美國1-22
100
Marc Majdandzic19德國1-22
100
Nicholas Godsick19美國1-22
100
Vit Kalina18CZE1-22
100
Bryce Nakashima20美國1-22
100
Kaylan Bigun17美國1-22
100
Roy Horovitz17美國1-22
100
Maximilian Figl19ITA1-22落敗 資格賽 瑪麗亞鎮 第一輪
落敗 資格賽 聖米格爾-德圖庫曼 第二輪
100
Kasra Rahmani17伊朗1-22
100
Eric David Verdes19ROU1-22
100
Mariano Tammaro20ITA1-22落敗 資格賽 莫納斯提爾 8 第二輪
100
Bruno Fernandez19巴西1+22+1資格賽 瑪麗亞鎮 勝
落敗 瑪麗亞鎮 16強
落敗 資格賽 聖米格爾-德圖庫曼 第二輪
100
Stiles Brockett17美國1+22+1落敗 比列納 16強
100
Norbert Marosik20SVK1+22+1落敗 資格賽 安塔利亞 7 第一輪
資格賽 安塔利亞 8 勝
落敗 安塔利亞 8 16強
100
Felipe Pagnacco19ARG1+22+1落敗 資格賽 瑪麗亞鎮 第三輪
資格賽 聖米格爾-德圖庫曼 勝
落敗 聖米格爾-德圖庫曼 16強
100
Mikhail Gorokhov20RUS1+22+1莫納斯提爾 9 16強落敗 資格賽 莫納斯提爾 8 第三輪
資格賽 莫納斯提爾 9 勝
落敗 資格賽 莫納斯提爾 8 第三輪
資格賽 莫納斯提爾 9 勝
莫納斯提爾 9 16強
215
100
Aleksa Pisaric18SRB1+22+1落敗 資格賽 沙姆沙伊赫 4 第二輪
資格賽 沙姆沙伊赫 5 勝
落敗 沙姆沙伊赫 5 16強
118
Ignacio Parisca Romera18VEN1-40落敗 安塔利亞 8 32強
118
Daniel Khazime19RUS1-23
118
Ron Ellouck19ISR1-23
118
Kane Bonsach Ganley19丹麥1-23
118
Pavlos Tsitsipas18希臘1-23
118
Sebastian Eriksson18瑞典1-23
118
Rudy Quan18美國1-23
118
Paul Werren19AUT1-23
118
Dinko Dinev20BUL1-23落敗 資格賽 安塔利亞 7 第二輪
落敗 資格賽 安塔利亞 8 第三輪
118
Paul Barbier Gazeu18法國1-23
118
Enrico Baldisserri20ITA1-23落敗 資格賽 哈馬馬特 4 第一輪
118
Matthew Forbes17美國1-23
118
Ruslan Kastsiukevich16BLR1-23
118
Kyle Overmyer20美國1-23
118
Amirali Ghavam17伊朗1-23
118
Joan Nadal19ESP1-23
118
Oscar Lacides191-23落敗 資格賽 莫納斯提爾 8 第一輪
落敗 資格賽 拉尼翁 第二輪
118
João Eduardo Schiessl19巴西1+4+1資格賽 聖安東尼奧雷阿爾城 2 勝
落敗 聖安東尼奧雷阿爾城 2 16強
落敗 資格賽 法魯 第二輪
118
Juan Manuel La Serna20ARG1+4+1落敗 瑪麗亞鎮 16強
落敗 資格賽 聖米格爾-德圖庫曼 第一輪
118
Jan Hrazdil18CZE1+4+1落敗 沙姆沙伊赫 4 16強
138
Rodrigo Fernandes17POR1-60資格賽 聖安東尼奧雷阿爾城 2 勝
落敗 聖安東尼奧雷阿爾城 2 32強
資格賽 法魯 勝
落敗 法魯 32強
138
Sebastian Sorger18AUT1-60落敗 莫納斯提爾 8 32強
落敗 莫納斯提爾 9 32強
138
Dragos Nicolae Cazacu20ROU1-43落敗 基什 3 32強
138
Leo Raquillet18法國1-43落敗 拉尼翁 32強
138
Fabio De Michele18ITA1-43落敗 安塔利亞 8 32強
138
Adriano Dzhenev18BUL1-19
138
Lasse Poertner18德國1-19
138
Edas Butvilas19LTU1-16+1落敗 比列納 16強
落敗 比列納 2 32強
138
Matic Kriznik18SLO1-16+1落敗 那空是貪瑪叻 2 32強
落敗 那空是貪瑪叻 3 16強
138
Samyar Elyasi19伊朗1-16+1落敗 基什 3 16強
148
Alejandro Juan Mano19ESP1-29落敗 資格賽 比列納 第三輪
資格賽 比列納 2 勝
落敗 比列納 2 32強
149
Tiago Pereira19POR1-27+1落敗 聖安東尼奧雷阿爾城 2 16強
落敗 法魯 32強
正在進行中 :
聖地亞哥 ATP250  
里爾 CH100  
新德里 CH75  
聖克魯斯-德特內里費 3   
法魯, 聖米格爾-德圖庫曼 M25  
基什 3, 安塔利亞 8 M15  
拉尼翁, 比列納 2   
沙姆沙伊赫 5   
莫納斯提爾 9   
那空是貪瑪叻 3   
以藍色顯示所有國家隊員 :