ATP // 雙打 // WTA官方排名 // 5週內的WTA排名預測 // WTA即時排名 // WTA即時冠軍排名 // ITF即时排名 // 對陣簽表 // 賽程 // 冠軍頭銜 // 比分直播
正在進行中 :
聖克魯斯-德特內里費 WTA280  
馬孔 ITF115  
Karaganda ITF50  
內坦亞, 利馬 2   
塞維利亞, 漢堡市 2   
安塔利亞 28 ITF10  
莫納斯提爾 40   
以藍色顯示所有國家隊員 :

 WTA即時冠軍排名 U20

WTA即時冠軍排名 U20
#: 世界排名
國籍: 國籍 + 全國排名
+/-: 排名變化與以前的官方排名相比
下一積分 : 如果選手贏得下一場比賽
最大 : 如果選手贏得本週賽事
賽事類別 : GS2000, WTA1000/900/470/280, ITFn (大滿貫賽事 / WTA女子賽事 / ITF女子賽事 + 冠軍積分)
儘管我們盡力提供詳盡的資訊,但仍不能保證所有網頁中的內容完的全絕對的正確性、完整或時效性。 live-tennis.eu 與 WTA Tour, Inc. 並無關聯,也未獲得 WTA Tour, Inc. 贊助。 WTA 是 WTA Tour, Inc. 註冊商標。
所有
<18
<19
<20
<21
<22
<23
<24
<25
#選手年齡國籍積分+/-目前的賽事以前的賽事目前的賽事下一積分最大
1 (17)
科裏·高夫17.6美國32380
2 (18)
艾瑪·拉杜卡努18.9英國12292
3 (22)
萊拉·費爾南德斯19.1CAN22030
4 (53)
瑪爾塔·科斯秋克19.3UKR2892+1落敗 聖克魯斯-德特內里費 32強落敗 聖克魯斯-德特內里費 32強
5 (55)
瑪麗亞-卡米拉·奧索里奧-塞拉諾19.8COL1861+1聖克魯斯-德特內里費 32強聖克魯斯-德特內里費 32強8901140
6 (56)
克拉拉·托爾森18.8丹麥1848+30聖克魯斯-德特內里費 16強
(32強  )
聖克魯斯-德特內里費 16強
(32強  )
8781098
7 (124)
凱瑟琳·麥克納利19.9美國19311
8 (135)
黑利·巴蒂斯特19.9美國21259馬孔 32強馬孔 32強
9 (205)
Linda Fruhvirtová16.4CZE1692
10 (213)
凱蒂·沃雷涅茨19.8美國2578馬孔 32強落敗 佛羅倫薩 八強落敗 佛羅倫薩 八強
馬孔 32強
廣告
11 (216)
阿納斯塔西婭·扎哈羅娃19.7RUS1876
12 (222)
鄭欽文19中國774+3+25資格賽 莫斯科 勝
落敗 莫斯科 32強
資格賽 莫斯科 勝
落敗 莫斯科 32強
13 (233)
惠特妮·奧西格威19.5美國3664-1馬孔 32強落敗 佛羅倫薩 16強
資格賽 馬孔 勝
落敗 佛羅倫薩 16強
資格賽 馬孔 勝
馬孔 32強
14 (246)
奧利維亞·加德斯基19.4AUS1154-1落敗 漢堡市 2 32強落敗 漢堡市 2 32強
15 (249)
Reese Brantmeier17美國7350-1落敗 資格賽 馬孔 第一輪落敗 資格賽 馬孔 第一輪
16 (267)
Ashlyn Krueger17.4美國6434
17 (271)
Alexandra Eala16.4PHI132
18 (280)
黛安·帕里19.1法國1128塞維利亞 16強塞維利亞 16強
19 (283)
Julia Middendorf18.7德國3327漢堡市 2 16強漢堡市 2 16強
20 (286)
Nastasja Schunk18.1德國1026落敗 拉古什 16強落敗 拉古什 16強
21 (288)
Robin Montgomery17.1美國5025
22 (289)
Oksana Selekhmeteva18.7RUS2025+65+25資格賽 莫斯科 勝
落敗 莫斯科 32強
資格賽 莫斯科 勝
落敗 莫斯科 32強
23 (294)
Katrina Scott17.3美國5323-1
24 (296)
Elvina Kalieva18.2美國5622-1
25 (298)
Loïs Boisson18.4法國2821-1
26 (299)
Elsa Jacquemot18.4法國1421-1
27 (302)
Carole Monnet19.8法國1320-1內坦亞 16強內坦亞 16強
28 (308)
Lisa Pigato18.3ITA2119-1
29 (318)
Gabriella Price18.3美國8215-1
30 (320)
Noma Akugue Noha17.8德國3015-1
31 (324)
Alina Charaeva19.3RUS2613-1
31 (324)
Diana Shnaider17.5RUS8213+56+13落敗 資格賽 莫斯科 第二輪落敗 資格賽 莫斯科 第二輪
33 (334)
Victoria Jimenez Kasintseva16.1AND112-2
34 (336)
梅拉尼婭·德萊19ITA2812-2安塔利亞 28 32強安塔利亞 28 32強
34 (336)
埃維塔·拉米雷斯18.6法國4712-2
34 (336)
Vanessa Popa Teiusanu17.7ROU3412-2落敗 索佐波爾 3 32強落敗 索佐波爾 3 32強
34 (336)
Nikola Bartůňková15.6CZE3212-2
38 (347)
Océane Babel17.6法國5310-2落敗 索佐波爾 3 八強落敗 索佐波爾 3 八強
39 (348)
達里婭·斯尼古爾19.5UKR88-2
40 (362)
Charlotte Kempenaers-Pocz17.1AUS393-2
40 (362)
Jessica Bouzas Maneiro19ESP163-1+1落敗 拉古什 16強
落敗 資格賽 聖克魯斯-德特內里費 第一輪
落敗 拉古什 16強
落敗 資格賽 聖克魯斯-德特內里費 第一輪
42 (374)
Salma Djoubri18.8法國202-3
42 (374)
Aubane Droguet18.8法國402-3落敗 資格賽 漢堡市 2 第二輪落敗 資格賽 漢堡市 2 第二輪
42 (374)
Julie Belgraver19.2法國442-3
42 (374)
Séléna Janicijevic19.2法國332-3落敗 索佐波爾 3 八強落敗 索佐波爾 3 八強
42 (374)
Ane Mintegi Del Olmo17.9ESP212-3塞維利亞 16強資格賽 塞維利亞 勝資格賽 塞維利亞 勝
塞維利亞 16強
42 (374)
Matilda Mutavdzic17.3英國182-3內坦亞 32強資格賽 內坦亞 勝資格賽 內坦亞 勝
內坦亞 32強
42 (374)
Marta Custic19.6ESP292-3
42 (374)
Clervie Ngounoue15.7美國2752-3
42 (374)
Eva Shaw16.4英國692-3
廣告
51 (408)
Mia Kupres17.7CAN211-2資格賽 諾曼 勝
落敗 諾曼 16強
資格賽 諾曼 勝
落敗 諾曼 16強
51 (408)
Mélodie Collard18.3CAN141-2
53 (413)
Sina Herrmann19.9德國171-2
53 (413)
Zeynep Sönmez19.4TUR61-2
53 (413)
Pia Lovrič19.4SLO111-2落敗 資格賽 拉古什 第二輪落敗 資格賽 拉古什 第二輪
53 (413)
傑西卡·普拉薩斯19.5COL81-2落敗 資格賽 利馬 2 第二輪落敗 資格賽 利馬 2 第二輪
53 (413)
波利娜·庫德梅托娃18.3RUS471-2落敗 Karaganda 32強落敗 Karaganda 32強
53 (413)
Rachel Gailis17.1美國1081-2落敗 坎昆 4 決賽落敗 坎昆 4 決賽
53 (413)
Dorka Drahota Szabo19.7HUN81-2安塔利亞 28 32強落敗 安塔利亞 27 16強落敗 安塔利亞 27 16強
安塔利亞 28 32強
53 (413)
Linda Nosková16.9CZE151-2內坦亞 16強內坦亞 16強
53 (413)
Antonia Ružić18.7CRO91-2漢堡市 2 32強資格賽 拉古什 勝
拉古什 勝
資格賽 拉古什 勝
拉古什 勝
漢堡市 2 32強
53 (413)
Eva Lys19.7德國161-2落敗 漢堡市 2 32強落敗 漢堡市 2 32強
53 (413)
Denisa Hindová19.2CZE371-2
53 (413)
Eleana Yu16.9美國1401-2
53 (413)
Juline Fayard18.4法國911-2
53 (413)
Ilinca Amariei19.2ROU451-2
53 (413)
Ziva Falkner19.2SLO71-2落敗 利馬 2 16強落敗 利馬 2 16強
53 (413)
亞歷山德拉·維基奇19.7德國241-2資格賽 利馬 2 第二輪落敗 利馬 2 32強落敗 利馬 2 32強
資格賽 利馬 2 第二輪
00
53 (413)
Briana Szabo15.8ROU351-2
53 (413)
Barbora Palicová17.6CZE421-2
53 (413)
Noka Juric19.9SLO141-2落敗 資格賽 安塔利亞 28 第三輪落敗 資格賽 安塔利亞 28 第三輪
53 (413)
Lucie Havlíčková16.6CZE441-2
53 (413)
Tatyana Nikolenko17.7KAZ121-2
53 (413)
韋羅妮卡·巴斯札克19波蘭151-2
53 (413)
Linda Klimovicova17.3CZE511-2
53 (413)
Ela Nala Milic15.6SLO171-2
53 (413)
Radka Zelnickova18.3SVK201-2落敗 索佐波爾 3 八強落敗 索佐波爾 3 八強
53 (413)
Dana Baidaulet16.2KAZ131-2Karaganda 32強Karaganda 32強
53 (413)
Nicole Rivkin18.5德國1031-2落敗 資格賽 漢堡市 2 第一輪落敗 資格賽 漢堡市 2 第一輪
53 (413)
Dominika Šálková17.3CZE281-2
53 (413)
Natalia Szabanin18HUN101-2
53 (413)
Mara Guth18.3德國531-2莫納斯提爾 40 16強落敗 莫納斯提爾 39 八強落敗 莫納斯提爾 39 八強
莫納斯提爾 40 16強
53 (413)
Amarissa Toth18.6HUN111-2
53 (413)
Lola Radivojevic16.7SRB181-2
53 (413)
Whitley Pate18美國3151-2
53 (413)
Kelly Loana Vargas Gonzalez16.8COL471-2
53 (413)
Marie Weckerle18.4LUX31-2
53 (413)
Amarissa Kiara Toth18.6HUN251-2安塔利亞 28 16強落敗 安塔利亞 27 32強落敗 安塔利亞 27 32強
安塔利亞 28 16強
53 (413)
Erika Andreeva17.3RUS361+34+1落敗 資格賽 莫斯科 第一輪落敗 資格賽 莫斯科 第一輪