X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
シュトゥットガルト PR470  
イスタンブール INT280  
安寧市 CH160  
シャーロッツビル ITF115  
アンディジャン ITF50  
オスプリー, キアッソ   
サンタ・マルゲリータ 5   
アンタルヤ 15 ITF0  
カイロ 2, カンクン 6   
タバルカ 8   
ブカラマンガ   
国を強調する :

 公式WTAランキング

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。「WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
公式WTAランキング
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント来週来週
 1
大坂なおみ21.5JPN15967-シュトゥットガルト ベスト16-シュトゥットガルト ベスト165967-
 2
シモナ・ハレプ27.5ROU15782----5682-
 3
ペトラ・クビトバ29.1CZE15645-シュトゥットガルト 準々決勝
(ベスト16  )
-シュトゥットガルト 準々決勝
(ベスト16  )
5645-
 4
カロリーナ・プリスコバ27CZE25580-シュトゥットガルト ベスト16-シュトゥットガルト ベスト165111-1
 5
アンジェリック・ケルバー31.2GER15220-シュトゥットガルト ベスト16-シュトゥットガルト ベスト165220+1
 6
エリナ・スビトリーナ24.6UKR15020----4921-
 7
キキ・バーテンズ27.3NED14640-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
4640-
 8
スローン・スティーブンス26USA14386----4386-
 9
アシュリー・バーティ23AUS14275----4275-
 10
アーニャ・サバレンカ20.9BLR13520----3520-
 11
セレナ・ウイリアムズ37.5USA23461----3461-
 12
カロライン・ウォズニアッキ28.7DEN13421----3362-
 13
アナスタシア・セバストワ29LAT13145-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
3145-
 14
マディソン・キーズ24.1USA33011----3010-
 15
アネット・コンタベイト23.3EST12845-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
2715-1
 16
ワン・チャン27.2CHN12812--敗 シュトゥットガルト ベスト32敗 シュトゥットガルト ベスト322812+1
 17
ユリア・ゲルゲス30.4GER22630--敗 シュトゥットガルト ベスト32 敗 シュトゥットガルト ベスト32 2630-
 18
エリース・メルテンス23.4BEL12580--敗 シュトゥットガルト ベスト32 敗 シュトゥットガルト ベスト32 2580-
 19
ガルビネ・ムグルッサ25.5ESP12525----2525-1
 20
ベリンダ・ベンチッチ22.1SUI12515-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
2540+1
 21
カロリーヌ・ガルシア25.5FRA12460--敗 シュトゥットガルト ベスト32 敗 シュトゥットガルト ベスト32 2335-1
 22
ダリア・カサキナ21.9RUS12355-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
2355+1
 23
ビアンカ・アンドレスク18.8CAN11979----1979-
 24
シェイ・スーウェイ33.3TPE11960-シュトゥットガルト ベスト16-シュトゥットガルト ベスト161960-
 25
ドナ・ベキッチ22.8CRO11875-シュトゥットガルト ベスト16-シュトゥットガルト ベスト161875-
 26
レシヤ・ツレンコ29.9UKR21767--敗 シュトゥットガルト ベスト32敗 シュトゥットガルト ベスト321767-
 27
カルラ・スアレス・ナバロ30.6ESP21718--敗 イスタンブール ベスト32 敗 イスタンブール ベスト32 1718-
 28
マリア・シャラポワ32RUS21706----1705-
 29
エレナ・オスタペンコ21.8LAT21665--敗 シュトゥットガルト ベスト32 敗 シュトゥットガルト ベスト32 1566-2
 30
ミハエラ・ブザネスク30.9ROU21650--敗 イスタンブール ベスト16 敗 イスタンブール ベスト16 1650+1
 31
カミラ・ジョルジ27.3ITA11604----1604+1
 32
ダニエル・コリンズ25.3USA41536----1536-
 33
ドミニカ・チブルコバ29.9SVK11512--敗 シュトゥットガルト ベスト32敗 シュトゥットガルト ベスト321512-
 34
アナスタシア・パブリウチェンコワ27.8RUS31510-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
1470-1
 35
アリャクサンドラ・サスノビッチ25BLR21495----1495+1
 36
ソフィア・ケネン20.4USA51458----1458-
 37
デヤナ・イエストレムスカ18.9UKR31400--敗 イスタンブール ベスト32 敗 イスタンブール ベスト32 1400-
 38
ユリア・プティンセバ24.2KAZ11291----1262-
 39
アイラ・トムヤノビッチ25.9AUS21253--敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト321253-
 40
ペトラ・マルティッチ28.2CRO21245-イスタンブール ベスト16-イスタンブール ベスト161245-
 41
カテリーナ・シニアコバ22.9CZE31237--敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト321237-
 42
ジャン・シューアイ30.2CHN21220-安寧市 ベスト16-安寧市 ベスト161220-1
 43
マリア・サカーリ23.7GRE11197+1-敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト321088-6
 44
ビクトリア・クズモバ20.9SVK21195+1-敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト321195-
 45
ジョハナ・コンタ27.9GBR11180+1---1180-
 46
マルケタ・ボンドルソバ19.8CZE41167+1イスタンブール ベスト16-イスタンブール ベスト161117-
 47
バーボラ・ストリコバ33CZE51166+1イスタンブール 準々決勝-イスタンブール 準々決勝1225+5
 48
ビーナス・ウイリアムズ38.8USA61115+1---1115+1
 49
ジェン・サイサイ25.2CHN31105-6安寧市 準々決勝-安寧市 準々決勝1075-1
 50
アリソン・リスク28.8USA71103----1103+2
 51
アリソン・バン ウィトバンク25BEL21070+1---1070-
 52
ポリーヌ・パルモンティエ33.2FRA21059+1-敗 イスタンブール ベスト16敗 イスタンブール ベスト16809-17
 53
アマンダ・アニシモワ17.6USA81048+1---1048-
 54
アリゼ・コルネ29.2FRA31040+1---1040-
 55
オンス・ジャバー24.6TUN11040+1---1040-
 56
ワン・ヤファン24.9CHN41027-5---1027-
 57
エカテリーナ・アレクサンドロワ24.4RUS41013--敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦1013-
 58
ダリア・ガブリロワ25.1AUS31010----1010-
 59
キルステン・フリプケンス33.2BEL31010--敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト321010-
 60
タチアナ・マリア31.7GER31005----1005-
 61
ビクトリア・アザレンカ29.7BLR31001-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
-シュトゥットガルト ベスト16
(ベスト32  )
1055+9
 62
モニカ・プイグ25.5PUR1988----988+1
 63
アレクサンドラ・クルニッチ26.1SRB1975----946-
 64
ポロナ・ヘルツォグ28.2SLO1959----797-7
 65
レベッカ・ピーターソン23.7SWE1922--敗 イスタンブール ベスト16敗 イスタンブール ベスト16951+3
 66
クリスティーナ・ムラデノビッチ25.9FRA4893-イスタンブール ベスト16
(ベスト32  )
-イスタンブール ベスト16
(ベスト32  )
895+2
 67
マグダレナ・リバリコバ30.5SVK3842+1---788-5
 68
タマラ・ジダンセク21.3SLO2831-1-敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32831+1
 69
エフゲニヤ・ロディナ30.2RUS5820--敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32820+1
 70
ベラ・ラプコ20.5BLR4803----803-
 71
アンドレア・ペトコビッチ31.6GER4801-シュトゥットガルト ベスト16-シュトゥットガルト ベスト16843+5
 72
マルガリータ・ガスパリアン24.6RUS6796-イスタンブール 準々決勝
(ベスト16  )
-イスタンブール 準々決勝
(ベスト16  )
847+7
 73
ビタリア・ディアトチェンコ28.7RUS7787----787-
 74
アナスタシア・ポタポワ18RUS8787--敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32787-
 75
サラ・ソリベス・トルモ22.5ESP3785--予選 シュトゥットガルト 優勝
敗 シュトゥットガルト ベスト32
予選 シュトゥットガルト 優勝
敗 シュトゥットガルト ベスト32
785-
 76
ベロニカ・クデルメトバ22RUS9782-イスタンブール ベスト16予選 イスタンブール 優勝予選 イスタンブール 優勝
イスタンブール ベスト16
750-5
 77
サマンサ・ストーサー35AUS4781--敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32781+1
 78
ジェシカ・ペグラ25.1USA9775----775+1
 79
カイア・カネピ33.8EST2771----768+1
 80
ビクトリヤ・ゴルビッチ26.5SUI2764----764+1
 81
ユージェニー・ブシャール25.1CAN2761----761+1
 82
ジェニファー・ブレイディ24USA10758----718-1
 83
イリナ・カメリア・ベグ28.6ROU3748----639-12
 84
ベラ・ズボナレワ34.6RUS10721+1-敗 予選 シュトゥットガルト 3回戦
敗 シュトゥットガルト ベスト32 
敗 予選 シュトゥットガルト 3回戦
敗 シュトゥットガルト ベスト32 
731+2
 85
ケイティ・ブルター22.7GBR2713+1---665-5
 86
クリスティーナ・プリスコバ27CZE6698+1---698+1
 87
マグダ・リネッテ27.1POL1695+2---695+1
 88
モナ・バートル28.7GER5689+2---689+1
 89
エカテリーナ・マカロワ30.8RUS11681+2---681+1
 90
フィオナ・フェロ22.1FRA5679+2---679+1
 91
カテリーナ・コズロワ25.1UKR4677+2イスタンブール ベスト16予選 イスタンブール 優勝予選 イスタンブール 優勝
イスタンブール ベスト16
710+7
 92
ヨハンナ・ラーション30.6SWE2660+3-敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32660+1
 93
イガ・シフィオンテク17.8POL2647-5---642-1
 94
ジュ・リン25.2CHN5638--敗 安寧市 ベスト16敗 安寧市 ベスト16651+1
 95
マディソン・ブレングル29USA11637+2シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16637-1
 96
ルクシカ・クンクン25.7THA1634+2---606-8
 97
ソラナ・シルステア29ROU4631+2-敗 イスタンブール ベスト16敗 イスタンブール ベスト16659+5
 98
スベトラーナ・クズネツォワ33.8RUS12621+2イスタンブール ベスト16-イスタンブール ベスト16591-10
 99
ラウラ・シグムンド31.1GER6619+2シュトゥットガルト ベスト16-シュトゥットガルト ベスト16619+2
 100
アストラ・シャルマ23.6AUS5618+2---618+2
 101
テイラー・タウンゼント23USA12612-17シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16580-9
 102
ダリラ・ヤクポビッチ28SLO3610+1-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦607-
 103
土居美咲27.9JPN2609+1---609+2
 104
イバナ・ヨロビッチ21.9SRB2608-8-予選 イスタンブール 優勝
敗 イスタンブール ベスト32
予選 イスタンブール 優勝
敗 イスタンブール ベスト32
611+5
 105
アンナ・カロリーナ・シュミドローバ24.6SVK4607----607+2
 106
カロリーナ・ムチョバ22.6CZE7604----603-
 107
ザリナ・ディアス25.5KAZ2602----542-8
 108
マンディ・ミネラ33.4LUX1600--予選 シュトゥットガルト 優勝
敗 シュトゥットガルト ベスト32 
予選 シュトゥットガルト 優勝
敗 シュトゥットガルト ベスト32 
611+8
 109
シュテファニー・フェーゲレ29.1SUI3596----596+2
 110
ベルナルダ・ペラ24.3USA13592--敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦604+5
 111
ティメア・バシンスキー29.8SUI4579----579-
 112
日比野菜緒24.4JPN3557----557-
 113
ナタリア・ビクトリアンセワ22.1RUS13553----553-
 114
ニコール・ギブズ26.1USA14547----547-
 115
マリー・ブーズコバ20.7CZE8534----534-1
 116
ココ・バンダウェイ27.3USA15531----226-130
 117
ララ・アロアバレーナ27ESP4525-イスタンブール 準々決勝
(ベスト32  )
-イスタンブール 準々決勝
(ベスト32  )
584+8
 118
ヘザー・ワトソン26.9GBR3522----522+1
 119
オルガ・ダニロビッチ18.2SRB3503----503+1
 120
ペン・シューアイ33.2CHN6500--敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32501-
 121
アンナ・ブリンコワ20.6RUS14498--敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦498-
 122
イザリン・ボナボントゥー24.6BEL4490----490-
 123
テレサ・スミトコバ24.5CZE9485--敗 予選 シュトゥットガルト 3回戦敗 予選 シュトゥットガルト 3回戦502+4
 124
ベアトリス・アダッド・マイア22.9BRA1477----477+1
 125
パウラ・バドーサ・ジベルト21.4ESP5476+1キアッソ ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
キアッソ ベスト32
476+1
 126
ハリエット・ダート22.7GBR4472+8---462-
 127
アランチャ・ラス28.3NED2469+1サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16サンタ・マルゲリータ 4 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
サンタ・マルゲリータ 4 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16
441-7
 128
クリスティーナ・マクヘイル26.9USA16466+1---451-1
 129
ユリア・グルシュコ29.3ISR1457+1-敗 予選 イスタンブール 2回戦
敗 イスタンブール ベスト32
敗 予選 イスタンブール 2回戦
敗 イスタンブール ベスト32
468+4
 130
モニカ・ニクレスク31.5ROU5452+2---452+3
 131
ルーシー・サファロバ32.2CZE10451+2---451+3
 132
プリシラ・ホン20.9AUS6450-1---450+2
 133
アンヘリーナ・カリニーナ22.2UKR5448+2シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16388-16
 134
ローレン・デービス25.5USA17436+28---436-1
 135
イリーナ・クロマキワ23.9RUS15434+2-敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32434-1
 136
サーシャ・ヴィッカリー23.9USA18431+2---431-1
 137
アリョーナ・ボルソバ・ザドイノフ21.4ESP6425-1---425-1
 138
バーボラ・クレイチコバ23.3CZE11423+19---411-2
 139
ヤニナ・ウイックマイヤー29.5BEL5417-12---403-7
 140
バルバラ・レプチェンコ32.9USA19417--敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦401-8
 141
カーヤ・ユバン18.4SLO4415-シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16425+2
 142
ティメア・バボス25.9HUN1413-イスタンブール ベスト16敗 予選 イスタンブール 2回戦敗 予選 イスタンブール 2回戦
イスタンブール ベスト16
442+10
 143
コニー・ペリン28.3SUI5410-キアッソ ベスト16-キアッソ ベスト16407-
 144
アリー・キック23.8USA20409-5---408+3
 145
ヴァルヴァラ・フリンク22.3RUS16408-1-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦408+3
 146
マリアナ・デュケ・マリノ29.6COL1407-21---292-57
 147
ファニー・シュトーラ20.4HUN2406-2-敗 予選 イスタンブール 1回戦敗 予選 イスタンブール 1回戦406+3
 148
マルティナ・トレビサン25.4ITA2405-2---381-6
 149
ジル・タイヒマン21.7SUI6404-2---404+4
 150
アナ・ボグダン26.4ROU6402-2イスタンブール ベスト16予選 イスタンブール 優勝予選 イスタンブール 優勝
イスタンブール ベスト16
449+19
 151
エカテリン・ゴルゴゼ27.3GEO1392-1-敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦403+4
 152
ビクトリヤ・トモバ24.1BUL1391-1-敗 予選 イスタンブール 1回戦敗 予選 イスタンブール 1回戦349-14
 153
タマラ・コーパッチ23.9GER7387-1-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦387+3
 154
ビビアネ・スクーフス30.9NED3387-5---384+2
 155
テレザ・マーチンコワ24.5CZE12386-2-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦386+4
 156
キンバリー・ビレル20.9AUS7380+8-敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト32380+1
 157
ベロニカ・セペデ・ロイグ27.2PAR1372+1---372-
 158
リウ・ファンジョウ23.3CHN7371-4---324-23
 159
リュドミラ・サムソノヴァ20.4RUS17371--敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦371+1
 160
ダンカ・コビニッチ24.4MNE1369--敗 予選 イスタンブール 1回戦敗 予選 イスタンブール 1回戦323-22
 161
エレナ・リバキナ19.8KAZ3368-イスタンブール 準々決勝予選 イスタンブール 優勝予選 イスタンブール 優勝
イスタンブール 準々決勝
442+28
 162
アントニア・ロットナー22.6GER8364+1-敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦376+6
 163
クレア・リュー18.9USA21363+4-敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト32363+3
 164
サビーナ・シャリポワ24.6UZB1361-8-敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32361+3
 165
ダニエル・ラオ27.9USA22357-10安寧市 ベスト16-安寧市 ベスト16357+2
 166
ワン・シユ18CHN8354+9---354+2
 167
アレクサンドラ・ダルゲルー29.9ROU7353+1-敗 予選 イスタンブール 2回戦敗 予選 イスタンブール 2回戦364+8
 168
ケイティ・スワン20GBR5353+5---337-5
 169
ジュリア・ガット・モンティコネ31.4ITA3353-4-敗 予選 シュトゥットガルト 3回戦
敗 シュトゥットガルト ベスト32
敗 予選 シュトゥットガルト 3回戦
敗 シュトゥットガルト ベスト32
353+4
 170
フランチェスカ・ディ・ロレンツォ21.7USA23350-4-敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト32342-
 171
奈良くるみ27.3JPN4349-2---349+4
 172
カテリーナ・ザワツカ19.2UKR6349-1-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦336-3
 173
マグダレナ・フレッヒ21.3POL3348-1-敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦359+11
 174
ハン・ナレ26.8KOR1345+18---345+6
 175
ソフィヤ・ジュック19.3RUS18344+8---344+6
 176
リシェル・ホーヘンカンプ27NED4344----333-
 177
ジャスミン・パオリーニ23.3ITA4336+1---336+3
 178
アンキタ・ライナ26.2IND1333+2安寧市 ベスト16-安寧市 ベスト16340+6
 179
ジョルジーナ・ガルシア・ペレス26.9ESP7332+2---332+1
 180
マルティナ・ディ・ジュゼッペ28.2ITA5331-1-敗 予選 イスタンブール 2回戦敗 予選 イスタンブール 2回戦342+9
 181
エレナ・イン・アルボン20.1SUI7328+1キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト32325+1
 182
アリナ・ラディオノワ29.3AUS8327-5-敗 予選 イスタンブール 1回戦敗 予選 イスタンブール 1回戦327+3
 183
アンナ・カリンスカヤ20.3RUS19321+2-敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦316-2
 184
ルー・ジアジン29.4CHN9320-10---307-6
 185
レスリー・ケルクホーフ27.4NED5319+2---319+1
 186
イリナ・バラ24.1ROU8317+2-予選 イスタンブール 優勝
敗 イスタンブール ベスト32
予選 イスタンブール 優勝
敗 イスタンブール ベスト32
333+9
 187
清水綾乃21JPN5316-1---316+1
 188
テレザ・ムルデザ28.4CRO3315+1-敗 予選 イスタンブール 1回戦敗 予選 イスタンブール 1回戦302-6
 189
ホイットニー・オシグウェ17USA24313+1シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16320+6
 190
ロビン・アンダーソン26USA25313+12---313+3
 191
クリスティ・アン26.8USA26310+2---310+2
 192
グリート・ミネン21.6BEL6307+2-予選 シュトゥットガルト 優勝
敗 シュトゥットガルト ベスト16 
予選 シュトゥットガルト 優勝
敗 シュトゥットガルト ベスト16 
382+39
 193
アンナ・ツァヤ27.8GER9306+2-敗 予選 シュトゥットガルト 3回戦敗 予選 シュトゥットガルト 3回戦311+5
 194
レベッカ・スランコバ22.5SVK5306+3---306+3
 195
シュ・シリン21.2CHN10305+3-敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32301-2
 196
クリスティーナ・クコバ28.9SVK6302+83---302+1
 197
バレンティーニ・グラマティコプーロウ22.2GRE2301+2-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦301+1
 198
レベッカ・マリーノ28.3CAN3300-14---300-
 199
アンナ・ボンダル21.9HUN3300+2-敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
敗 予選 イスタンブール 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
敗 予選 イスタンブール 1回戦
300-
 200
ジェシカ・ポンシェ22.5FRA6295+3-敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦303+7
 201
エレーナ・ガブリエラ・ルース21.4ROU9294+26オスプリー ベスト16-オスプリー ベスト16294-
 202
ハン・シンユン28.9CHN11294-32-敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32280-8
 203
バルバラ・ハース23.1AUT1293-12-敗 サンタ・マルゲリータ 4 準々決勝
敗 予選 イスタンブール 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 4 準々決勝
敗 予選 イスタンブール 1回戦
297+3
 204
ラルカ・セルバン21.8CYP1292+1---264-18
 205
カティンカ・フォン・ダイヒマン24.9LIE1291+1キアッソ ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 4 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 4 準決勝
キアッソ ベスト32
304+13
 206
セシル・カラタンチェバ29.7BUL2290-10シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16279-5
 207
サラ・エラーニ31.9ITA6286----256-22
 208
パウラ・オルマチェア26.5ARG1284+13-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦285+2
 209
ジャン・カイリン29.2CHN12284-1安寧市 ベスト16-安寧市 ベスト16294+7
 210
キャロライン・ドラハイド20.6USA27281+19シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16290+6
 211
ゾーイ・ハイブス22.5AUS9280-1シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16289+6
 212
シルビア・ソレール・エスピノーサ31.4ESP8277-8---277-
 213
カルマン・タンディ20.8IND2275----275-1
 214
キャサリン・マクナリー17.4USA28273-シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16283+6
 215
マリナ・ザネフスカ25.6BEL7273+4---266-4
 216
エレン・ペレス23.5AUS10272+8-敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト32264-5
 217
エイジア・ムハメッド28USA29271-2シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16280+8
 218
ディヤナ・ラダノヴィッチ22.9SRB4271-2-敗 キアッソ ベスト32敗 キアッソ ベスト32271+2
 219
シュン・ファンイン24.2CHN13270-7安寧市 ベスト16-安寧市 ベスト16284+12
 220
イサベラ・シニコワ27.4BUL3269-2-敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦敗 予選 シュトゥットガルト 2回戦277+7
 221
アナスタシア・ザリカ21.2CZE13266-1-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦262-2
 222
マリアム・ボルクヴァゼ21.3GEO2266+30---266+2
 223
キンバリー・ジマーマン23.4BEL8261+2サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 4 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 4 準決勝
サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16
274+8
 224
バサク・エライディン24.8TUR1261-2---261-
 225
カタジナ・カワ26.4POL4260+5シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16269+8
 226
小堀桃子20.6JPN6257+6---257-1
 227
ジェイミー・ローブ24.1USA30256-4---256-1
 228
リャン・エンシュオ18.5TPE2254-2安寧市 ベスト16-安寧市 ベスト16268+10
 229
クロエ・パケ24.8FRA7253-18-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦253-1
 230
デスタニー・アイアバ18.9AUS11252-30-敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト32252-1
 231
カリン・レモーネ27.3NED6249-3キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト32249-2
 232
ジャン・ユーシャン24.6CHN14247-1-敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32245-4
 233
ミルティーユ・ジョルジュ28.3FRA8246-16---246-2
 234
マー・シューユエ19.8CHN15244+32安寧市 ベスト16-安寧市 ベスト16258+8
 235
アレクサンドラ・カダントゥ28.9ROU10243-2安寧市 準々決勝-安寧市 準々決勝259+10
 236
日比万葉23JPN7240+10---240-1
 237
ペムラ・オズゲン32.9TUR2240-3-敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32236-4
 238
バーボラ・ステフコバ24CZE14238-2---238-
 239
キャサリン・セボフ20.3CAN4237-4---237-
 240
アモンディーヌ・エス26.2FRA9236-3-敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32236-
 241
ヤナ・セペロバ25.9SVK7235-3-敗 安寧市 ベスト16敗 安寧市 ベスト16250+9
 242
バレンティナ・イバクフネンコ25.8RUS20234-33-敗 予選 イスタンブール 1回戦敗 予選 イスタンブール 1回戦217-7
 243
オルガ・サエス・ララ24.5ESP9233-1サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 4 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 4 準々決勝
サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16
233+1
 244
オリビア・ロゴウスカ27.8AUS12231-5オスプリー ベスト16-オスプリー ベスト16231+1
 245
アンドレア・ロスカ20ROU11230-5-敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32213-7
 246
桑田寛子28.3JPN8229-5-敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32229+2
 247
ニナ・ストヤノビッチ22.7SRB5227-4---227+2
 248
フランソワーズ・アバンダ22.2CAN5225-4---225+1
 249
マルタ・コスチュク16.8UKR7224-4キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト32144-71
 250
ネイクザ・ベインズ21.3GBR6220+3サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16
220+2
 251
エリツァ・コストバ29BUL4219-1-敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32212-2
 252
ダリア・ロパテツカヤ16UKR8218-1-敗 サンタ・マルゲリータ 4 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 4 決勝248+18
 253
デニス・ハザニュク24.5ISR2217+1---217+3
 254
アン・リー18.8USA31213+6オスプリー ベスト16-オスプリー ベスト16213+3
 255
グレイス・ミン24.9USA32211+1---191-12
 256
チャーラ・ブイヤカカイ29.5TUR3211+1-敗 イスタンブール ベスト32敗 イスタンブール ベスト32211+2
 257
アナスタシア・グリマルスカ28.7ITA7211-10-敗 サンタ・マルゲリータ 4 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 4 準々決勝211+2
 258
バレリア・サヴィニク28.1RUS21208-3アンディジャン ベスト32-アンディジャン ベスト32208-
 259
カタリナ・ホブガルスキー21.8GER10208-1---208-
 260
オルガ・ドロシナ24.8RUS22206-1-敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32206-1
 261
ユルスラ・ラドバンスカ28.3POL5205--敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト32176-15
 262
アシュリー・クラッツァー20.2USA33203-13-敗 安寧市 ベスト16敗 安寧市 ベスト16208+5
 263
リゼット・カブレラ21.3AUS13201-15-敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト32201+1
 264
ハーモニー・タン21.6FRA10200-1---200+1
 265
マリエ・ベノワ24.1BEL9197-サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16
197+1
 266
ナディア・ポドロスカ22.2ARG2195-2---195+1
 267
アビー・マイヤーズ24.7AUS14195+6シャーロッツビル ベスト16予選 シャーロッツビル 優勝予選 シャーロッツビル 優勝
シャーロッツビル ベスト16
209+11
 268
ディアナ・マルチンケビカ26.7LAT3194-1アンディジャン ベスト32-アンディジャン ベスト32194+2
 269
ジャクリーン・クリスチャン20.8ROU12191+59キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト32191+1
 270
尾﨑里紗25JPN9191-8---182-1
 271
レナタ・サラスア21.5MEX1188+4オスプリー ベスト16-オスプリー ベスト16172-9
 272
テナ・ルーカス23.9CRO4187-4-敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32187+3
 273
カリナ・ビットヘフト24.1GER11185-4---168-16
 274
マリーナ・メルニコワ30.2RUS23185-4-敗 予選 安寧市 1回戦敗 予選 安寧市 1回戦181+2
 275
クリスティーナ・ブクサ21.3ESP10184+3キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト32184+5
 276
オルガ・ゴボルツォバ30.6BLR5180+5オスプリー ベスト16-オスプリー ベスト16180+3
 277
ヨバナ・ヤセッチ25.5SRB6178----178+2
 278
オードリー・アルビー24.5FRA11175+38---170-8
 279
リー・ヤーシュエン23.7TPE3174-3---174+2
 280
ジェイミー・フォーリス19.6AUS15172+12キアッソ ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
キアッソ ベスト32
172+1
 281
ケイラ・マクフィー21.2AUS16172+12安寧市 準々決勝予選 安寧市 優勝予選 安寧市 優勝
安寧市 準々決勝
206+21
 282
レッカ ルッカ・ヤニー27.7HUN4172+1キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト32172+1
 283
プランジャラ・ヤドラパリ20IND3172+6アンディジャン ベスト16-アンディジャン ベスト16172+1
 284
ヌリア・パリサス・ディアス27.7ESP11172+35サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16172+1
 285
ジュリア・グラバー22.8AUT2171-11キアッソ ベスト16-キアッソ ベスト16171-
 286
アナスタシア・ガサノヴァ19.9RUS24170-2---170-1
 287
ウルリカ・エイケリ26.3NOR1169-2---169-1
 288
ドゥアン・インイン29.8CHN16168-16-敗 安寧市 ベスト32敗 安寧市 ベスト32161-7
 289
バレリア・ストラコバ23.8UKR9168-3アンディジャン ベスト16-アンディジャン ベスト16168-1
 290
ピアンタン・プリプーチ26.4THA2168-3-予選 安寧市 優勝
敗 安寧市 ベスト32
予選 安寧市 優勝
敗 安寧市 ベスト32
173+12
 291
ガブリエラ・テイラー21.1GBR7166-1-敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32166-
 292
ナタリア・コスティッチ24.7SRB7165-1アンディジャン ベスト32-アンディジャン ベスト32165-
 293
ヤナ・ファット22.4CRO5163+6キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト32163-
 294
カタジーナ・ピテール28.1POL6162+6オスプリー ベスト16-オスプリー ベスト16162-
 295
ルーシー・ラデッカ33.9CZE15161+27シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16171+11
 296
ゲイル・ブロドスキー27.8USA34161-8---161-
 297
ジョディー・バレージ19.9GBR8161+6---161-
 298
サビーネ・リシツキ29.5GER12160-3-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦160-
 299
今西美晴26.9JPN10160-17-予選 安寧市 優勝
敗 安寧市 ベスト16
予選 安寧市 優勝
敗 安寧市 ベスト16
180+25
 300
ナオミ・ブローディ29.1GBR9159-4---131-30
 301
ケイティ・ダン24.1GBR10159-4---159+2
 302
ダルマ・ガルフィ20.6HUN5159+4キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト32154-2
 303
エバ・ゲレーロ・アルバレス19.6ESP12159+17---154-2
 304
ジェシカ・ピアイー22ITA8157-3サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16157+4
 305
オリガ・イアンチュク24UKR10156-1---156+4
 306
美濃越舞27JPN11154-35---154+3
 307
マジャ・チワリンスカ17.5POL7153+10---153+1
 308
カテリーナ・ボンダレンコ32.7UKR11152-1---122-34
 309
波形純理36.8JPN12149-7---149+2
 310
カテリナ・スチュワート21.7USA35149-2---128-25
 311
Laura Ioana Paar30.8ROU13149+72---149+3
 312
ルー・ジンジン29.9CHN17148-2---148+3
 313
チャン・スジョン24.1KOR2148-19---148+3
 314
ミリアム・コロツィヨーバ22CZE16148-34---148+3
 315
加治遥24.5JPN13148-3---145-3
 316
メイヤ・ラムスデン21.2GBR11147-3---147+4
 317
ルイーザ・チリコ22.9USA36146-19シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16155+15
 318
ビクトリア・ロドリゲス24MEX2146-4-敗 カンクン 5 準決勝
敗 オスプリー ベスト32
敗 カンクン 5 準決勝
敗 オスプリー ベスト32
146+3
 319
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ20.4USA37146+18オスプリー ベスト16-オスプリー ベスト16146+3
 320
ステファニア・ルビニ26.3ITA9146-11キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト32146+3
 321
ワン・シンユー17.5CHN18145-16---137-3
 322
大坂まり23JPN14145-1オスプリー ベスト16-オスプリー ベスト16120-24
 323
ハイレイ・バプティスト17.4USA38145+13オスプリー ベスト16-オスプリー ベスト16145+4
 324
マディソン・イングリス21.2AUS17144+27-敗 予選 安寧市 2回戦敗 予選 安寧市 2回戦146+10
 325
モニカ・キルナロバ19.5CZE17142-10---138+2
 326
マリア・マティーズ19.7USA39140-15-敗 オスプリー ベスト32敗 オスプリー ベスト32138+4
 327
デボラ・キエーザ22.8ITA10138-4サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16138+6
 328
カタリナ・ゲルラッハ21.1GER13136+3---136+3
 329
ユリア・ハトウカ19BLR6136-5---136+3
 330
スラザ・レクス30FRA12135-12---135+3
 331
ダニエーラ・セグエル26.4CHI1134+47---134+3
 332
ベルフ・ジェンギズ19.5TUR4133-6-敗 予選 イスタンブール 1回戦敗 予選 イスタンブール 1回戦133+3
 333
イリーナ・ファルコーニ28.9USA40132-8---131+2
 334
穂積絵莉25.1JPN15131-7---131+2
 335
ジェシカ・マレコバ24.6CZE18131-5---127-2
 336
ビクトリア・ボシオ24.5ARG3131-4---131+3
 337
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.3COL2129-4-敗 オスプリー ベスト32敗 オスプリー ベスト32129+3
 338
アビゲイル・テレ・アピサー26.7PNG1128-3---128+2
 339
ズザナ・ズロコバ29.2SVK8127+3-敗 オスプリー ベスト32敗 オスプリー ベスト32127+1
 340
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20.5FRA13125-11サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16121-4
 341
エカテリーナ・ヤシナ25.7RUS25124-3アンディジャン ベスト32-アンディジャン ベスト32124-
 342
レナ・ルファー20.6GER14123-8-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦111-19
 343
井上雅27.4JPN16123-4-敗 予選 安寧市 2回戦
敗 安寧市 ベスト32
敗 予選 安寧市 2回戦
敗 安寧市 ベスト32
124+3
 344
マリア・サンチェス29.4USA41122-3---122+1
 345
シンディ・ブルガー26.4NED7122-5---72-89
 346
デニサ・アレルトバ26.1CZE19120-2-敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16125+7
 347
ガンナ・ポズニヒレンコ25UKR12119-2-敗 アンディジャン ベスト32敗 アンディジャン ベスト32115-9
 348
アリソン・バイ29.2AUS18118-1-敗 予選 安寧市 2回戦敗 予選 安寧市 2回戦121+3
 349
ラトゥーヤ・ボーセール23IND4118-1アンディジャン ベスト16-アンディジャン ベスト16118-
 350
本玉真唯19.6JPN17118+14-敗 予選 安寧市 1回戦敗 予選 安寧市 1回戦118+2
 351
アンドレア・ガミス26.4VEN1117-2---117+1
 352
パンナ・アドゥヴァーディ20.5HUN6116+4---116-
 353
岡村恭香23.5JPN18116----116-
 354
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス20.1ESP13116+7---116-
 355
ジュリアーナ・オルモス26.1MEX3115-3-敗 予選 イスタンブール 1回戦敗 予選 イスタンブール 1回戦116+4
 356
カロリナ・アウヴェス23BRA2115-2サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16115-1
 357
アナスタシア・コマルディナ21.7RUS26114+120---114-1
 358
村松千裕20.9JPN19113+10安寧市 準々決勝予選 安寧市 優勝予選 安寧市 優勝
安寧市 準々決勝
147+45
 359
イザベル・ウォーレス22.6AUS19112-9---112-
 360
ヨウ・シャオディ22.9CHN19112-14-敗 予選 安寧市 2回戦敗 予選 安寧市 2回戦115+5
 361
グレタ・アーン40HUN7111-3---111+1
 362
ユアン・ユエ20.5CHN20111-3-敗 予選 安寧市 1回戦敗 予選 安寧市 1回戦111-
 363
ニジナ・アブドゥライモワ24.7UZB2111-3アンディジャン ベスト32-アンディジャン ベスト32111-
 364
ベサニー・マテック・サンズ34USA42110-2---110-
 365
クイン・グリーソン24.4USA43110-2シャーロッツビル ベスト16-シャーロッツビル ベスト16119+18
 366
テレサ・ミハリコワ20.8SVK9110-1---106-2
 367
エリザベス・ハルバウアー21.7USA44109+2サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16
109+2
 368
ステファニー・ワーグナー24.6GER15109-2キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト32109+2
 369
エストレーリャ・カベサ カンデラ32.1ESP14108-12---99-9
 370
ケイラ・デイ19.5USA45106-3-敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト32106+3
 371
マノン・アルカンジオリ24.6FRA14106-16-敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト3257-97
 372
内島萌夏17.7JPN20105-2---105+3
 373
アンナ・ダニリーナ23.6KAZ4104-1---104+3
 374
バニア・キング30.2USA46103-3---103+3
 375
ポリーナ・レイキナ24.5RUS27103-32-敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト3299-4
 376
リー・フアチェン25.6TPE4103-3---103+4
 377
ソフィー・チャン21.9USA47102+13-敗 オスプリー ベスト32敗 オスプリー ベスト3288-21
 378
イリナ・ラミアリソン27.8FRA15101-4---101+5
 379
レイラ・フェルナンデス16.6CAN6100-3---100+5
 380
メイガン・マナッセ24USA48100+4---100+5
 381
エミナ・ベクタス26USA49100-4---100+5
 382
ベリンダ・ウールコック24.2AUS2099-3-敗 オスプリー ベスト32敗 オスプリー ベスト3299+5
 383
ソフィア・ランセレ18.5RUS2898-3アンディジャン ベスト16-アンディジャン ベスト1698+3
 384
クララ・トーソン16.3DEN298-3---98+3
 385
チャン・カイチェン28.2TPE598-3---98+3
 386
オリビア・タンドラモリア21.9AUS2197+5-敗 予選 安寧市 1回戦敗 予選 安寧市 1回戦97+3
 387
ガブリエラ・タラバ23.6ROU1496+8---96+2
 388
大前綾希子26.2JPN2196+29---96+2
 389
瀬間詠里花30.4JPN2295+10---88-10
 390
サラ・レベッカ・セクリッチ26.8GER1695-5-敗 予選 安寧市 1回戦敗 予選 安寧市 1回戦96+6
 391
ジョージア・ブレシア23.2ITA1194-5キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト3294+3
 392
コリ・ガウフ15.1USA5093-4-敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト3294+5
 393
オセアン・ドダン22.5FRA1693+12-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦81-16
 394
リナ・ヨルチェスカ24.7MKD193-5---93+5
 395
ジュリー・ジェルヴェ27.7FRA1793+5---93+5
 396
ガブリエラ・ダブロウスキー27CAN792-4---92+5
 397
セニア・リキーナ28.8RUS2992-22---92+5
 398
ニナ・ポトチュニック22.2SLO592-5-敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト3292+5
 399
ナスティア・コラー24.7SLO692-5-敗 カイロ 決勝敗 カイロ 決勝92+5
 400
ロミー・ケルツァー27.6GER1791+1キアッソ ベスト32予選 キアッソ 優勝予選 キアッソ 優勝
キアッソ ベスト32
91+5
 401
アミナ・アンシュバ19.6RUS3090-14-敗 アンディジャン ベスト32敗 アンディジャン ベスト3290+5
 402
ヘレーネ・ショールセン23.2BEL1088-5---88+2
 403
アレクサンドラ・パノワ30.1RUS3187-5---87+2
 404
アナ・ソフィア・サンチェス25MEX486-2カンクン 6 ベスト16-カンクン 6 ベスト1677-15
 405
リサ・サビーノ32.7SUI886-2-敗 予選 キアッソ 1回戦敗 予選 キアッソ 1回戦86+3
 406
ガイ・アオ24.2CHN2185-2---81-5
 407
ケイティ・ボリネッツ17.3USA5184+1オスプリー ベスト16予選 オスプリー 優勝予選 オスプリー 優勝
オスプリー ベスト16
84+3
 408
バルバラ・グラチェバ18.7RUS3284+17キアッソ ベスト16予選 キアッソ 優勝予選 キアッソ 優勝
キアッソ ベスト16
84+3
 409
アリゼ・リム28.7FRA1883+29---83+3
 410
カロライン・ヴェルナー23GER1883-4キアッソ ベスト32予選 キアッソ 優勝予選 キアッソ 優勝
キアッソ ベスト32
83+3
 411
キャロル・ジャオ23.8CAN882-4---82+3
 412
マルゴ・イエローリモス22FRA1981+1サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 5 ベスト1681+2
 413
ルクレツィア・ステファニーニ20.9ITA1281-3-予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦
86+10
 414
エレナ・ベスニナ32.7RUS3380-3---80+2
 415
ファティマ・ナブハニ27.9OMA180-3アンディジャン ベスト32-アンディジャン ベスト3280+2
 416
ソフィア・シャパタバ30.2GEO379+29---79+1
 417
リン・ジャン29.4HKG179-1---79+1
 418
カタリナ・ペラ26.2ARG479-22---70-20
 419
アレクサンドリーナ・ナイデノバ27.1BUL578-4---78+2
 420
エルヌ・ブリージョ・エスコリウエラ21.7ESP1578+20---78+2
 421
ヤナ・シジコワ24.4RUS3477-3-敗 予選 イスタンブール 2回戦敗 予選 イスタンブール 2回戦89+24
 422
ニカ・クハルチュク32.2RUS3577-3-敗 予選 安寧市 1回戦敗 予選 安寧市 1回戦77+2
 423
ガイア・サネージ27ITA1377+1オスプリー ベスト16-オスプリー ベスト1676-1
 424
ポリーナ・モノーヴァ26RUS3676-4---76+3
 425
アムラ・サディコビッチ29.9SUI976-4---75-2
 426
キャサリン・ハリソン25USA5276-4---76+4
 427
鮎川真奈24.6JPN2376-4---76+4
 428
マリア・バソルス・リベラ19.3ESP1676-19---76+3
 429
エデン・シルバ23.1GBR1275-1---75+3
 430
ミハエラ・ホンツォバ26.3SVK1075-1---71-6
 431
サナス・マランド30.8USA5375-1-予選 シャーロッツビル 優勝
敗 シャーロッツビル ベスト32
予選 シャーロッツビル 優勝
敗 シャーロッツビル ベスト32
79+17
 432
ルシア・ブロンゼッティ20.3ITA1475-1キアッソ ベスト32予選 キアッソ 優勝予選 キアッソ 優勝
キアッソ ベスト32
75+4
 433
ビクトリア・デュバル23.3USA5474-6---73+1
 434
グオ・ハンユー20.9CHN2274-2-敗 予選 安寧市 1回戦敗 予選 安寧市 1回戦74+5
 435
イリナ・フェテカウ23ROU1574-キアッソ ベスト32予選 キアッソ 優勝予選 キアッソ 優勝
キアッソ ベスト32
74+5
 436
アンドレア・ラザロ・ガルシア24.4ESP1774+16---74+5
 437
ユーレ・ニーマイヤー19.6GER1973-3---73+4
 438
マルティナ・カレガロ26.9ITA1572-12-敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
72+3
 439
ヴィヴィアン・ハイセン25.3GER2071+3---67-6
 440
アナスタシア・フロロワ24.8RUS3771-3---71+3
 441
ワン・メイリン19.1CHN2370-5---69-
 442
サラ・ベス・グレー23.7GBR1370+5-敗 予選 キアッソ 2回戦敗 予選 キアッソ 2回戦70+3
 443
タラムーア26.7GBR1469+38---69+3
 444
ガブリエラ・セ26.1BRA369-3-予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
69+2
 445
アナスタシア・ネフェドワ20.2USA5569-12-敗 予選 オスプリー 2回戦敗 予選 オスプリー 2回戦69+2
 446
ハンナ・チャン21.1USA5668+4---68+2
 447
ララ・サルデン20.2BEL1167+27キアッソ ベスト16-キアッソ ベスト1667+1
 448
キアラ・ショール26.8USA5767-5-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦
67+1
 449
アレクサンドラ・ボジョビッチ20.1AUS2266-5---66+1
 450
デア・ヘルドゼラス22.4BIH166+22-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦66+1
 451
ルイーザ・ステファーニ21.7BRA466-5-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦66+1
 452
イボンヌ・カヴァイエ・ライマース26.9ESP1866-13---65-
 453
ジャクリーン・カコ27.6USA5865-5---58-13
 454
華谷和生24.1JPN2464-3---64+1
 455
キム・ダビン22.3KOR364+6---64+1
 456
チェ・ジヒ24.2KOR462+14---62+1
 457
フランチェスカ・ジョーンズ18.5GBR1561-3-予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
61+1
 458
アレクサ・グラーチ28.4CHI261-44---61+1
 459
ユリア・テルジスカ23.1BUL661-4---61+1
 460
マルティナ・コルメニャ22.3ITA1661--予選 キアッソ 優勝
敗 キアッソ ベスト32
予選 キアッソ 優勝
敗 キアッソ ベスト32
61+1
 461
イリーナ・シマノビッチ21.8BLR760-4---60+1
 462
アナ・ベルリッチ34.7CRO660-3---60+1
 463
クリスティーナ・ディヌ26.2ROU1659-10-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦59-
 464
リサ・マトビエンコ21.5GER2159-2-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦53-16
 465
スーザン・バンデキ20.8SUI1059-キアッソ ベスト32予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
キアッソ ベスト32
65+14
 466
モンセラート・ゴンサレス24.8PAR259-8---59+2
 467
荒川晴菜19.4JPN2559-4---59+2
 468
ミリアム・ブルガルー20.5ROU1758+25-予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
59+6
 469
クリスティアナ・フェランド23.7ITA1758-3サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 5 ベスト1658+2
 470
ミリアム・ビヨルクルンド20.7SWE357-2---57+1
 471
パウラ・クリスティーナ・ゴンサルベス28.7BRA557-4---57+1
 472
マリア・ヘラソ・ゴンサレス22COL356-3---56+1
 473
レア・ボスコヴィッチ19.5CRO756+10サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16
56+1
 474
タミ・パターソン29.3AUS2356-1---56+1
 475
ダリア・スニグル17UKR1355+14---55+1
 476
ビクトリア・カン23.7RUS3855+35サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 5 ベスト1655+1
 477
プリシラ・ハイゼ28.8FRA2055-2---54-
 478
ダリラ・スピテリ22ITA1855+1---54-1
 479
ジェイド・スヴリン23.9FRA2154-1-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦54+1
 480
アクグル・アマンムラドワ34.8UZB352+2---52-1
 481
サンドラ・サミール21.4EGY152-10キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト3252-1
 482
ヘイリー・カーター23.9USA5952+2---52-1
 483
アリシア・バーネット25.5GBR1652+2アンディジャン ベスト32予選 アンディジャン 優勝予選 アンディジャン 優勝
アンディジャン ベスト32
52-1
 484
クララ・ブレル18FRA2251+2---51-1
 485
レナタ・ボラコバ35.5CZE2051+3---51-2
 486
スー・チーユ27.2TPE651-10---51-3
 487
デスピナ・パパミチェル26.2GRE351-7カイロ 2 ベスト16カイロ 優勝カイロ 優勝
カイロ 2 ベスト16
51-3
 488
サラ・カカレビッチ22.1FRA2350-1-予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦
51+2
 489
Lulu Sun18SUI1150+1---50-2
 490
マロリー・ノエル24.4FRA2450+37-予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
50-2
 491
クセニア・ラスクトワ22.6RUS3950--敗 予選 オスプリー 1回戦敗 予選 オスプリー 1回戦50-2
 492
カミラ・ロザテロ23.9ITA1949-43-敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト3235-54
 493
エレオノーラ・モリナロ18.6LUX249+3-敗 予選 キアッソ 2回戦敗 予選 キアッソ 2回戦49-2
 494
ダイアン・パリー16.6FRA2548+52---48-2
 495
加藤未唯24.4JPN2648-1---48-2
 496
ジェニファー・エリー32.5USA6048-1-敗 予選 シャーロッツビル 2回戦敗 予選 シャーロッツビル 2回戦51+8
 497
ジェン・ウーシュアン20.4CHN2447+1---42-20
 498
エウディス・チョン23HKG247+2アンディジャン ベスト32予選 アンディジャン 優勝予選 アンディジャン 優勝
アンディジャン ベスト32
47-
 499
マリア・グティエレス・カラスコ21.6ESP1947+3キアッソ ベスト32予選 キアッソ 優勝予選 キアッソ 優勝
キアッソ ベスト32
47-
 500
ニコレタ・ダスカル23.3ROU1846-3---45-5
 501
ペイジ・ハウリガン22.2NZL146+22---46-
 502
リー・ソラ24.7KOR546-3---46-
 503
ナジャ・ギルクリスト28.8USA6146-2---46-
 504
エレニ・コルドライミ26.1GRE446-1---46-
 505
フェデリカ・ディ・サーラ28.9ITA2045-1-敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦
49+11
 506
ケネディー・シェイファー21.9USA6245+3---45-
 507
ピア・チュック22.7SLO745+19-予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 準々決勝
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 準々決勝
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦
55+31
 508
ゴザル・アイニトディノヴァ20.6KAZ545-3アンディジャン ベスト32敗 シムケント 4 決勝敗 シムケント 4 決勝
アンディジャン ベスト32
45+1
 509
アナスタシア・ジェティウク20.3CZE2145-17-敗 予選 アンディジャン 2回戦敗 予選 アンディジャン 2回戦39-20
 510
エマ・ラドゥカーヌ16.4GBR1744-4---44+2
 511
コルネリア・リステル24.9SWE444-3---44+2
 512
スン・シューリュー25.1CHN2543-5---30-68
 513
マルセラ・ザカリアス25MEX543-1カンクン 6 ベスト16カンクン 5 優勝カンクン 5 優勝
カンクン 6 ベスト16
43+2
 514
セオン・メンデス19.9AUS2443-1カイロ 2 ベスト16-カイロ 2 ベスト1643+2
 515
シャネル・シモンズ26.7RSA143-1アンタルヤ 15 ベスト16アンタルヤ 14 優勝アンタルヤ 14 優勝
アンタルヤ 15 ベスト16
43+2
 516
タティアナ・ピエリ20ITA2143+44-予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦
44+6
 517
ティアナ・ペレイラ30.7BRA643-2-予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
予選 キアッソ 優勝
敗 キアッソ ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
予選 キアッソ 優勝
敗 キアッソ ベスト32
43+3
 518
マハック・ジャイン17.8IND542-2---42+3
 519
エミリー・ウェブリー・スミス34.7GBR1842----42+3
 520
スベトラーナ・ピラジェンカ26.6BLR841+9---41-
 521
カン・ジアチー21.7CHN2641-3---38-10
 522
パメラ・モンテス28.3USA6341-2オスプリー ベスト16敗 カンクン 5 ベスト16
予選 オスプリー 優勝
敗 カンクン 5 ベスト16
予選 オスプリー 優勝
オスプリー ベスト16
41+1
 523
イペク・ソイル23TUR540-1-敗 予選 イスタンブール 1回戦敗 予選 イスタンブール 1回戦41+4
 524
マリン・パルト24.4FRA2640-68---39-4
 525
江口実沙27JPN2740-1---40+3
 526
セニア・パルキナ29.3KGZ140-1アンタルヤ 15 ベスト16敗 アンタルヤ 14 ベスト32敗 アンタルヤ 14 ベスト32
アンタルヤ 15 ベスト16
40+3
 527
秋田史帆29.2JPN2840-63---40+3
 528
Loudmilla Bencheikh17.9FRA2740+25-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦40+3
 529
ヴェレナ・メリス21.7ITA2240-1---40+3
 530
牛島里咲22.9JPN2940+20---40+3
 531
ハンタル・スカムロバ25.6SVK1139-10---38+1
 532
ジェシカ・ホー22.3USA6438-22-予選 オスプリー 優勝
敗 オスプリー ベスト32
予選 オスプリー 優勝
敗 オスプリー ベスト32
38-
 533
アシュリー・ラヒー19.4USA6538-2---38-
 534
パッチャリン・チープチャンデイ24.3THA338-2---38-
 535
エステル・カシーノ23.1FRA2838+5タバルカ 8 ベスト16-タバルカ 8 ベスト1638-
 536
リヤ・バティア21.5IND638+5アンディジャン ベスト32予選 アンディジャン 優勝予選 アンディジャン 優勝
アンディジャン ベスト32
38-
 537
ゾーイ・クルーガー16.7RSA237-3---37-
 538
ジュリア・エルババ24.8USA6637-8---36-5
 539
アンナ・ガブリッチ20.9GER2237-4---24-76
 540
レオニー・キュング18.5SUI1237-4キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト3237+2
 541
ミヒャエラ・クライチェク30.2NED837-4---37+2
 542
Tess Sugnaux24.1SUI1337-4-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦
敗 予選 キアッソ 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦
敗 予選 キアッソ 1回戦
32-26
 543
アナスタシヤ・ショシャイナ21.3UKR1437+43---37+3
 544
アナ・コニュ21.3CRO836-2---36+3
 545
フレイヤ・クリスティー21.4GBR1936-28---36+3
 546
ルー・ブルロ23.9FRA2936+153サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝予選 サンタ・マルゲリータ 5 優勝
サンタ・マルゲリータ 5 ベスト16
36+2
 547
フェルナンダ・ブリト27.1CHI336-3ブカラマンガ ベスト16グアヤキル 優勝グアヤキル 優勝
ブカラマンガ ベスト16
36+2
 548
バレリア・ソロヴィエワ26.4RUS4036-3---30-35
 549
Elixane Lechemia27.6FRA3036+49---35+1
 550
ローラ・ピゴッシ24.7BRA735-3---35+3
 551
カオ・シキ20.2CHN2735-3---35+2
 552
ナタリー・クラタ26.2BRA835-3---35+2
 553
フェン・シュオ21.2CHN2834-2---33-2
 554
宮本愛弓18.3JPN3034----34+3
 555
Ching-wen Hsu22.6TPE734----34+3
 556
田中優季29.1JPN3134+31---34+3
 557
アンジェリカ・モラテッリ24.6ITA2334-24タバルカ 8 ベスト16-タバルカ 8 ベスト1634+3
 558
ビアンカ・トゥラーティ21.8ITA2433-1-敗 オスプリー ベスト32敗 オスプリー ベスト3233+2
 559
アマンダ・ロジャース26USA6733-7-敗 予選 オスプリー 1回戦敗 予選 オスプリー 1回戦33+2
 560
ダリア・ミシナ26RUS4133+31---33+2
 561
小関みちか27.1JPN3233+7---33+1
 562
バーバラ・ガティカ22.6CHI433-4---33+1
 563
佐藤南帆18.2JPN3333-4---33+1
 564
アルディラ・ストジアディ23.9INA133+43---33+1
 565
ダシャ・イバノワ22.5USA6833+23-敗 オスプリー ベスト32敗 オスプリー ベスト3233+1
 566
青山修子31.3JPN3432-4---32+1
 567
ブラダ・コヴァル17.7RUS4232-3---32+1
 568
柴原瑛菜21.1USA6932-3---32+1
 569
アンナ・モルジナ27.6RUS4332-2-敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
33+10
 570
Ioana Loredana Roșca22.5ROU1932+3キアッソ ベスト32-キアッソ ベスト3232-
 571
Daria Kruzhkova20.9RUS4432-2-敗 シムケント 4 ベスト16敗 シムケント 4 ベスト1632-
 572
リー・ペイチー24.5TPE832-11---31-7
 573
サマンサ・マレー31.5GBR2031+2---31-
 574
ヤン・ザオシャン24.1CHN2931-11安寧市 ベスト16-安寧市 ベスト1646+74
 575
シェルビー・ロジャーズ26.5USA7031-4---31+1
 576
エマ・ナヴァッロ17.9USA7131-10-敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト3232+7
 577
リュー理沙マリー21.9JPN3531-5---31+2
 578
山口芽生19.8JPN3631----31+1
 579
ロレイン・ギレルモ25.8USA7231-9-敗 シャーロッツビル ベスト32敗 シャーロッツビル ベスト3232+7
 580
アンヌ・シェフェー32.1GER2330-6-敗 予選 キアッソ 2回戦敗 予選 キアッソ 2回戦25-25
 581
藤原里華37.5JPN3730-5---30-
 582
ルー・アドラー23FRA3130----30-
 583
シャリマー・タルビ18.3BLR930-6-敗 予選 アンディジャン 2回戦敗 予選 アンディジャン 2回戦30-1
 584
マリナ・チェルニショーバ19.8UKR1530-5アンディジャン ベスト32-アンディジャン ベスト3230-1
 585
ジアン・シンユー20.1CHN3029-4---29-1
 586
マー・イェジン19.8CHN3129-1---29-1
 587
タイシヤ・モルデーガー22.1GER2429-3-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦29-1
 588
シモナ・ヴァルタート18.3SUI1429+48カイロ 2 ベスト16-カイロ 2 ベスト1628-4
 589
上田らむ21.1JPN3829-9-敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
29-
 590
カリン・ケネル23.8SUI1529+37-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦
敗 予選 キアッソ 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦
敗 予選 キアッソ 1回戦
29-
 591
ビクトリア・ムンテアン22.2FRA3228-8---28-
 592
アレクサンドラ・ペルペル27.7MDA128-36-予選 オスプリー 優勝
敗 オスプリー ベスト32
予選 オスプリー 優勝
敗 オスプリー ベスト32
28-1
 593
イェ・キウユ21.4CHN3227-4---24-21
 594
チョン・スナム22.8KOR627-4---27-
 595
アナスタシア・ワシリエワ27.2UKR1627-52---21-36
 596
Andreea Ghitescu22.1ROU2027-4-敗 予選 キアッソ 2回戦敗 予選 キアッソ 2回戦27+1
 597
本藤咲良20.1JPN3927-4---27+1
 598
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック18.6AUS2526-4---26+1
 599
アンドレア・フラバチコバ32.7CZE2226-4---26+1
 600
ルー・ジアシー22.1CHN3326-4---26+1
 601
リウ・チャン28.7CHN3426----26+1
 602
キム・ナリ29KOR726-5---26+1
 603
ゲルガナ・トパロバ19.1BUL726+31アンディジャン ベスト32予選 アンディジャン 優勝予選 アンディジャン 優勝
アンディジャン ベスト32
26+1
 604
マグダレナ・パンチュコバ20.2CZE2326+21---26-
 605
アリス・マテウッチ23.5ITA2526-6---25-5
 606
ナディア・キチェノック26.7UKR1725-6---25-
 607
メラニー・クラーフナー28.9AUT325-6カイロ 2 ベスト16敗 カイロ 準決勝敗 カイロ 準決勝
カイロ 2 ベスト16
25-
 608
Manon Leonard18.2FRA3325+116---25-
 609
Alice Tubello18.2FRA3425-4-敗 タバルカ 7 準決勝
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦
敗 タバルカ 7 準決勝
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦
25-
 610
フェデリカ・ビラルド19.8ITA2625-4-予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 4 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 2回戦
31+32
 611
Ekaterina Kazionova20.2RUS4525+2---25-
 612
Marianna Zakarlyuk22.5UKR1825+43---25-
 613
エラ・テイラー23.8GBR2124-3---24-
 614
ドミニク・シェーファー20.2PER124-11---24-2
 615
Laura Schäder26GER2524-11-敗 アンタルヤ 14 決勝敗 アンタルヤ 14 決勝24-2
 616
ダニエラ・ビスマネ18.7LAT424+29-敗 予選 キアッソ 1回戦敗 予選 キアッソ 1回戦24-2
 617
イワ・プリモラツ23CRO924+2---24-2
 618
フランシスカ・ジョルジ19POR124+30---24-2
 619
Maria Marfutina21.8RUS4624-11---24-2
 620
輿石亜佑美18.7JPN4024-11---24-2
 621
Sofya Golubovskaya18.9RUS4723-10---23-2
 622
ヨハナ・マルコワ19.9CZE2423-10---23-2
 623
ジャクリーン・チャバイ・アワド23.2SWE523-3アンディジャン ベスト16-アンディジャン ベスト1623-2
 624
ジョルジャ・マルケッティ24.2ITA2723-9---23-2
 625
イネス・ムルタ21.8POR223-9---23-2
 626
ベアトリス・グムリア28.3INA222-8---22-3
 627
Marina Yudanov29.5SWE622+36---22-3
 628
ラシーダ・マカドゥー23.8USA7322-14-予選 シャーロッツビル 優勝
敗 シャーロッツビル ベスト32
予選 シャーロッツビル 優勝
敗 シャーロッツビル ベスト32
26+25
 629
ジャダ・ロビンソン20.2USA7422-12---21-9
 630
レベッカ・マサロバ19.7ESP2021-1---21-2
 631
内藤祐希18.1JPN4121-9---21-2
 632
グオ・メイチー19.2CHN3521-9---21-2
 633
キャロリン・ロメオ24.7FRA3521+13---21-2
 634
Anna Remondina29.8ITA2821-10---21-2
 635
マリア・ジョアン・ケレル26.5POR321-9---20-12
 636
アグネシュ・ブクタ25.4HUN821-15---21-1
 637
カーソン・ブランスタイン18.6CAN920-9---20-2
 638
ヌニダ・ルアンナム32.1THA420+2---20-2
 639
宮崎優理子23.4JPN4220-9-敗 カンクン 5 ベスト16
敗 予選 オスプリー 2回戦
敗 カンクン 5 ベスト16
敗 予選 オスプリー 2回戦
20-2
 639
澤柳璃子24.4JPN4320-9---20-2
 641
カミラ・ラヒモワ17.6RUS4820-9アンディジャン ベスト32敗 シムケント 4 準決勝
予選 アンディジャン 優勝
敗 シムケント 4 準決勝
予選 アンディジャン 優勝
アンディジャン ベスト32
20-2
 642
バレリア・ゼレバ20.5RUS4920-9---20-2
 643
Julia Wachaczyk25GER2620-8---20-2
 644
林恵里奈24.7JPN4420+60---20-2
 645
高畑寿弥29.4JPN4520+3---20-2
 646
Angelina Gabueva30.3RUS5020-9-敗 予選 アンディジャン 1回戦敗 予選 アンディジャン 1回戦20-3
 647
オアナ・ゲオルギータ・シミオン23.1ROU2120+5---20-3
 648
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ19.4RUS5119-9-敗 予選 アンディジャン 2回戦敗 予選 アンディジャン 2回戦19-3
 649
Vivien Juhaszova25.7SVK1219-8---18-13
 650
福田詩織21.3JPN4619-8---19-2
 650
Guzal Yusupova21.3UZB419-8---19-2
 652
バレリア・ユシチェンコ19.8RUS5219+59---19-2
 653
森崎可南子22.6JPN4719-6---19-2
 654
クラウディア・ホステ・フェレール20.4ESP2119-4キアッソ ベスト32敗 タバルカ 7 ベスト32敗 タバルカ 7 ベスト32
キアッソ ベスト32
19-2
 654
メラニー・ストック22.5NOR219-4---19-2
 656
ルーシー・ヴァルニエ20.1FRA3619+57-敗 予選 キアッソ 2回戦敗 予選 キアッソ 2回戦19-2
 657
ブンヤウィ・タムチャイワット20.7THA519-5---19-2
 658
スン・ジーユエ22.8CHN3619-4---18-8
 659
Rosa Vicens Mas18.8ESP2218+16-タバルカ 7 優勝タバルカ 7 優勝18-2
 660
アナスタシア・クリコバ19.1FIN118-121---18-3
 661
ケリー・チェン19.9USA7518-4---18-3
 662
Noa Liauw A Fong18.9NED918+1---18-3
 663
アナスタシア・プリビロヴァ23.1RUS5318+8アンディジャン ベスト16予選 アンディジャン 優勝予選 アンディジャン 優勝
アンディジャン ベスト16
18-4
 664
Salome Devidze33.3GEO418-6-敗 予選 オスプリー 1回戦敗 予選 オスプリー 1回戦18-4
 665
ジアン・シンユー18.6CHN3717-6---17-4
 666
エイラ・アクシュ22.7TUR617-6---16-21
 667
アレクサ・グラハム20.7USA7617-6---17-5
 668
Punnin Kovapitukted16.2THA617-6---17-5
 669
坂詰姫野17.7JPN4817-6---17-5
 669
Raveena Kingsley20.7USA7717-6---17-5
 671
ビクトリア・アレン18.1GBR2217+52---17-5
 672
ウー・メイ18.9CHN3817-5---17-5
 673
Anna Šišková17.8CZE2517-5-敗 予選 キアッソ 1回戦敗 予選 キアッソ 1回戦17-5
 674
エカテリーナ・マカロワ23.1RUS5417+4-敗 アンディジャン ベスト32敗 アンディジャン ベスト3217-5
 675
Yidi Yang19.3CHN3917-6---17-5
 676
カミラ・スカーラ24.7ITA2917+4-敗 予選 キアッソ 1回戦敗 予選 キアッソ 1回戦17-5
 677
ナタリア・シェドリスカ23.3POL817+50オスプリー ベスト16予選 オスプリー 優勝予選 オスプリー 優勝
オスプリー ベスト16
17-5
 677
クロティルデ・デ・ベルナルディ24.4FRA3717-7---17-5
 679
タイーザ・グラナ・ペドレッティ19.9BRA917-7---17-5
 679
松本安莉21.4JPN4917+3---17-5
 681
アンナ・レナ・フリードサム25.2GER2716-8-予選 シュトゥットガルト 優勝
敗 シュトゥットガルト ベスト32 
予選 シュトゥットガルト 優勝
敗 シュトゥットガルト ベスト32 
41+163
 682
エミリアーナ・アランゴ18.4COL416-8---16-4
 683
ヤナ・モルデーガー22.1GER2816+74-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦16-5
 684
エミリー・ファニング23.8NZL216-8シャーロッツビル ベスト16予選 シャーロッツビル 優勝予選 シャーロッツビル 優勝
シャーロッツビル ベスト16
31+108
 684
ユアン・チェンイイ18.6CHN4016-8---16-5
 686
ミハエラ・ジャコビッチ17.4SRB816-7---16-4
 687
Mina Hodzic16.8GER2916-6-敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦敗 予選 シュトゥットガルト 1回戦17+17
 688
エリー・ダグラス18.9USA7816-50---16-3
 689
スーザン・セリク24.3SWE715-6-敗 アンディジャン ベスト32敗 アンディジャン ベスト3215-3
 690
クラウディア・コッポラ24.3ITA3015-6---15-4
 691
コニー・マ15.8USA7915-6---15-4
 692
阿部宏美18.9JPN5015-6---15-4
 693
Alena Fomina29.8RUS5515-6---15-5
 693
Karen Barritza26.8DEN315-6---15-5
 695
Valeriya Urzhumova21.9RUS5615-6-敗 予選 アンディジャン 1回戦敗 予選 アンディジャン 1回戦15-5
 696
アンナ・クラーセン25.4GER3015-5---15-5
 697
Ana Karen Guadiana Campos17.2MEX614-5-敗 カンクン 5 ベスト32
敗 予選 カンクン 6 2回戦
敗 カンクン 5 ベスト32
敗 予選 カンクン 6 2回戦
14-5
 698
フィオナ・ガンツ18.6SUI1614-5-敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 キアッソ ベスト32
敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 キアッソ ベスト32
14-5
 699
リウ・ヤンニ19.8CHN4114-5---14-5
 700
イングリット・ニール20.8USA8014+36-予選 シャーロッツビル 優勝
敗 シャーロッツビル ベスト32
予選 シャーロッツビル 優勝
敗 シャーロッツビル ベスト32
18+40
 701
マリア・ポルティージョ・ラミレス19.9MEX714-6-敗 カンクン 5 準々決勝敗 カンクン 5 準々決勝14-4
 702
Tori Kinard31.4USA8114-6-敗 予選 シャーロッツビル 2回戦敗 予選 シャーロッツビル 2回戦17+31
 703
Ani Mijačika31.8CRO1014-6---14-3
 704
Marie Temin26.7FRA3814-6-敗 タバルカ 7 準々決勝敗 タバルカ 7 準々決勝14-3
 705
リアン・ニューボーン24.8USA8214-5-敗 予選 オスプリー 2回戦敗 予選 オスプリー 2回戦14-3
 706
イバナ・ポポビッチ18.5AUS2614-5---14-3
 706
ダリア・ロディコワ22.9RUS5714-5アンディジャン ベスト32-アンディジャン ベスト3214-3
 706
Elisabetta Cocciaretto18.2ITA3114-5---9-73
 709
Zhanlan Wei21.3CHN4214-4---14-2
 710
アン・ソフィー・メストフ25.1BEL1214-20---9-74
 711
吉冨愛子25.5JPN5114-5---14-1
 712
リネア・マルムクイスト20.9SWE814+14---14-1
 713
Nefisa Berberovic19.8BIH214+1タバルカ 8 ベスト16敗 タバルカ 7 準々決勝敗 タバルカ 7 準々決勝
タバルカ 8 ベスト16
14-1
 714
ニコール・メリチャー25.7USA8313-7---13-2
 715
サラ・トミック21.2AUS2713-7---12-18
 716
サルマ・ユーイング18.6USA8413-7---13-2
 717
モニカ・ロビンソン24USA8513-7---13-2
 718
Alice Robbe18.9FRA3913+91---13-2
 719
ジュリエット・シュトイラー23.7GER3113+11-敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト3214+5
 720
アリシア・パークス18.3USA8613-5-敗 予選 シャーロッツビル 2回戦敗 予選 シャーロッツビル 2回戦13-1
 721
二宮真琴24.9JPN5212-65---12-1
 722
Watsachol Sawatdee19.2THA712-5---12-1
 723
Helene Pellicano17MLT112-5---12-2
 724
クリスティーナ・エネ23.3ROU2212-5-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
12-2
 724
ミア・エクルンド24.4FIN212-13---12-2
 724
ユリア・スタマトバ25.8BUL812-5-敗 アンタルヤ 14 ベスト16
敗 予選 キアッソ 1回戦
敗 アンタルヤ 14 ベスト16
敗 予選 キアッソ 1回戦
12-2
 727
奥野彩加23.8JPN5312-6-敗 予選 シャーロッツビル 2回戦敗 予選 シャーロッツビル 2回戦15+30
 727
ミハエラ・バイェルロバ20.3CZE2612-6---12-2
 729
フェデリカ・ロッシ17.8ITA3212-4---12-1
 730
Alexandra Damaschin28.1ROU2312-3タバルカ 8 ベスト16敗 タバルカ 7 ベスト16敗 タバルカ 7 ベスト16
タバルカ 8 ベスト16
12-1
 730
イローナ・クレメン25.2BLR1012-3-敗 予選 アンディジャン 2回戦敗 予選 アンディジャン 2回戦12-1
 732
サルマ・ジュブリ16.3FRA4012-1-敗 予選 キアッソ 1回戦敗 予選 キアッソ 1回戦13+15
 733
エミリー・アップルトン19.6GBR2312-1---12-1
 734
Alexandra Vagramov17.8CAN1011-1---11-1
 735
キャサリン・ルダック25.8CAN1111-1-敗 予選 オスプリー 1回戦敗 予選 オスプリー 1回戦11-1
 736
Andreea Prisacariu19.2ROU2411+9-敗 予選 キアッソ 1回戦敗 予選 キアッソ 1回戦11-1
 737
レン・ジアチー18.9CHN4311-2---10-14
 738
エリン・ラウトリフ24NZL311-22-予選 シャーロッツビル 優勝
敗 シャーロッツビル ベスト32
予選 シャーロッツビル 優勝
敗 シャーロッツビル ベスト32
15+45
 739
ジョアンナ・ガーランド17.7TPE911+9260---11+1
 740
Naomi Cheong16.9USA8711-3---11+1
 741
イペク・オズ19.7TUR711-3-敗 予選 イスタンブール 2回戦敗 予選 イスタンブール 2回戦22+113
 742
ジャン・イン23CHN4411-3-敗 アンタルヤ 15 ベスト32敗 アンタルヤ 15 ベスト3210-11
 743
ケリア・ル・ビハン20.2FRA4111+8-敗 アンタルヤ 15 ベスト32敗 アンタルヤ 15 ベスト3211+3
 743
Manca Pislak21.6SLO811-3アンタルヤ 15 ベスト16-アンタルヤ 15 ベスト1611+3
 745
ボヤナ・マリンコビッチ22.4SRB911-4-敗 アンタルヤ 15 ベスト32敗 アンタルヤ 15 ベスト3211+3
 745
Alexandra Vecic17.2GER3211-4---11+3
 747
ローラ・ロブソン25.2GBR2411+81---11+3
 748
エマ・リーネ19.7FRA4211+11タバルカ 8 ベスト16敗 タバルカ 7 ベスト16敗 タバルカ 7 ベスト16
タバルカ 8 ベスト16
11+3
 749
シェルビー・タルコット26.2USA8811-6---11+2
 749
Petia Arshinkova20.9BUL911-6アンディジャン ベスト32予選 アンディジャン 優勝予選 アンディジャン 優勝
アンディジャン ベスト32
11+2
 751
バレンティナ・イヴァノフ18NZL410-6---10+2
 752
ウン・クワンヤウ22.1HKG310+15---10+2
 753
ジャダ・ブイ17.2CAN1210-5---0-143
 754
グオ・シャンシャン22.7CHN4510-5---10+2
 755
Sowjanya Bavisetti25.3IND710-5-敗 予選 アンディジャン 2回戦敗 予選 アンディジャン 2回戦10+2
 756
タマリン・ヘンドラー26.6BEL1310-112---10+1
 757
Gaelle Desperrier31.1FRA4310-5---10+1
 757
Ane Mintegi Del Olmo15.5ESP2310-5---10+1
 759
カミラ・ギアングレコ・カンピス22.6PAR310-5---10+1
 759
サマンサ・ハリス23.3AUS2810-5---10+1
 759
押野紗穂22.7JPN5410-5---10+1
 762
タマラ・クロビッチ24.4SRB1010-5アンディジャン ベスト32敗 シムケント 4 準決勝
予選 アンディジャン 優勝
敗 シムケント 4 準決勝
予選 アンディジャン 優勝
アンディジャン ベスト32
10+1
 763
アンナ・プリビロヴァ21.3RUS5810-3-敗 アンタルヤ 14 ベスト16敗 アンタルヤ 14 ベスト1610+1
 763
アラナ・パーナビー24.6AUS2910-3---10+1
 763
西本恵25.7JPN5510-3---10+1
 766
エリシア・ボルトン19USA8910-3---10+1
 766
Ekaterina Shalimova18.8RUS5910-3---10+1
 768
Lucia Cortez Llorca18.8ESP2410+27-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦
10+1
 769
ジール・デサイ20.1IND810+11---10+1
 770
ディア・エフティモバ31.9BUL1010+14-敗 オスプリー ベスト32敗 オスプリー ベスト3210+1
 771
Qinwen Zheng16.5CHN469-5-敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト329+1
 772
フィオナ・コディーノ23.6FRA449-4---9+1
 772
ペトラ・クレイソバ28.8CZE279-4---8-17
 774
Jasmin Jebawy22.5GER339-3-敗 予選 シャーロッツビル 2回戦敗 予選 シャーロッツビル 2回戦12+50
 774
ロザリー・ファン・デル・フック24.3NED109-3---9+1
 776
Man Ying Ng23HKG49+11---9+2
 777
ミカエラ・ゴードン19.7USA909-4---9+2
 778
ヴラディチャ・バビッチ23.4MNE29-4---9+2
 778
アニタ・フサリッチ24.8BIH39-4-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 5 1回戦9+2
 778
メレル・フート19.6NED119-4---9+2
 781
Olga Parres Azcoitia26ESP259+7---9+2
 781
Emily Arbuthnott21.5GBR259-4---9+2
 781
アリス・ラメ21.4FRA459-18タバルカ 8 ベスト16-タバルカ 8 ベスト169+2
 784
Joana Eidukonytė24.5LTU19-5---9+1
 785
フリア・パイオラ21.2ESP269+59---9+1
 785
Charmaine Seah19.1SIN19-5---9+1
 785
Arlinda Rushiti20SUI179-5---9+1
 788
Léa Tholey23.6FRA469-4タバルカ 8 ベスト16-タバルカ 8 ベスト168-19
 789
サブリナ・サンタマーリア26.1USA918-3---8+1
 790
ウー・ホーチン27.6HKG58+18---8-
 791
アンドレア・カ26.9CAM18-14---8-
 791
Yasmine Mansouri17.9FRA478+75---8-
 791
松田美咲20.6JPN568-3---8-
 791
ボヤナ・マリンコフ18.1AUS308-3---8-
 791
Sadafmoh Tolibova22.8BLR118-3-敗 予選 アンディジャン 2回戦敗 予選 アンディジャン 2回戦8-
 791
Mccartney Kessler19.7USA928-3---8-
 791
Veronika Erjavec19.3SLO98-3タバルカ 8 ベスト16敗 タバルカ 7 ベスト32敗 タバルカ 7 ベスト32
タバルカ 8 ベスト16
8-
 798
Peyton Stearns17.5USA938-3-敗 予選 シャーロッツビル 2回戦敗 予選 シャーロッツビル 2回戦11+52
 798
イロナ・ジョルジアナ・ギオロアイエ21ROU258+11-敗 アンディジャン ベスト32敗 アンディジャン ベスト328-
 798
Sai Chamarthi24.2IND98-3---8-
 798
アイノア・アツチャ・ゴメス25.9ESP278-3---8-
 798
Chompoothip Jandakate23.4THA88-3---8-
 798
アリナ・シリッチ22.7RUS608-3---8-
 798
Michele Zmau22.9ITA338-18---8-
 798
アレクサンドラ・スティーブンソン38.3USA948-3---8-
 798
Caitlin Whoriskey31.1USA958-3---8-
 807
マーサ・ヨバノビッチ24.4AUS318-2---8+1
 808
シャネル・ヴァン・ンギュエン25.2USA968-2-敗 予選 オスプリー 2回戦敗 予選 オスプリー 2回戦8-
 809
ガブリエラ・パンチュコバ24.2CZE288+13---8-
 810
クラウディア・ジョヴィネ28.7ITA348-3---8-
 811
Viktoria Morvayova18.1SVK137-2カイロ 2 ベスト16敗 カイロ 準決勝敗 カイロ 準決勝
カイロ 2 ベスト16
7-
 811
バンダ・ルカーチ26.3HUN97-16-敗 アンタルヤ 14 ベスト32敗 アンタルヤ 14 ベスト327-
 811
サフィヤ・キャリントン17.8USA977-2-敗 予選 オスプリー 2回戦敗 予選 オスプリー 2回戦7-
 811
Lisa Piccinetti18.4ITA357-2---7-
 811
Elena-Teodora Cadar25.1ROU267+9188---7-
 811
アンドレア・ミトゥ27.5ROU277-2---7-
 811
マレーネ・ヘルゴ19.6NOR37-2-敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト327-
 811
ブリン・ボレン27.7USA987-2オスプリー ベスト16予選 オスプリー 優勝予選 オスプリー 優勝
オスプリー ベスト16
7-
 811
Polina Golubovskaya20RUS617-2-敗 予選 アンディジャン 2回戦敗 予選 アンディジャン 2回戦7-
 811
Mylène Halemai17.7FRA487-2---7-
 821
Draginja Vukovic18.9SRB117-2---7-1
 821
Joelle Kissell27.8USA997-2-敗 予選 シャーロッツビル 1回戦敗 予選 シャーロッツビル 1回戦7-1
 823
Martina Spigarelli26.9ITA367+5-敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト327-1
 824
ヤン・ツィイー20.5CHN477-3---7-1
 825
オクサーナ・カラシニコワ28.6GEO56-2---6-1
 826
Luca Nagymihaly21.5HUN106-2---6-1
 827
ジェニファー・ルイカム19.5IND106-2-敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
敗 アンタルヤ 14 ベスト32
敗 アンタルヤ 15 ベスト32
6-1
 827
ビクトリア・カメンスカヤ27.4RUS626-80---6-1
 827
ブラダ・エシバロワ30.1ISR36-2-敗 シムケント 4 ベスト32
敗 予選 アンディジャン 2回戦
敗 シムケント 4 ベスト32
敗 予選 アンディジャン 2回戦
6-1
 827
レイン・スリース17.6CAN136-2---6-1
 831
Mihika Yadav19.4IND115+10---5-1
 832
ジェシー・ロンピス29INA35-4---5-1
 832
梶谷桜舞25.2JPN575-4---5-1
 832
アンジェリカ・イサエバ18.4RUS635-4-敗 予選 アンディジャン 1回戦敗 予選 アンディジャン 1回戦5-1
 832
ユキ・チャン23.6USA1005-4---5-1
 832
ツィタ・コヴァックス17.3HUN115-4---5-1
 832
アレクサンドラ・ミュラー31.1USA1015-4---0-149
 838
ララ・シュミット19.5GER345+28-敗 予選 キアッソ 2回戦敗 予選 キアッソ 2回戦5-
 839
アンナ・ウリーク19.4RUS645+5---5-
 839
Lynelle Lim17.7SIN25-3---5-
 839
マティルド・アーミターノ21.8FRA495+5-敗 カンクン 5 ベスト16
敗 カンクン 6 ベスト32
敗 カンクン 5 ベスト16
敗 カンクン 6 ベスト32
4-8
 839
ニーナ・シュタッドラー23.5SUI185-3アンタルヤ 15 ベスト16-アンタルヤ 15 ベスト164-8
 843
アラ・クドリャフツェワ31.4RUS654-5---4+1
 844
アビゲイル・スピアーズ37.7USA1024-5---4+1
 845
アナ・ベセリノビッチ31.1MNE34-5---4+1
 846
アルビナ・ハビブリナ26.9UZB54-4---4+1
 846
Laura Svatikova24.9SVK144-4-敗 予選 キアッソ 1回戦敗 予選 キアッソ 1回戦4+1
 848
Benedetta Ivaldi18.7ITA374-4-敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト325+9
 848
スネホール・マネ20IND124-4-敗 カイロ 2 ベスト32敗 カイロ 2 ベスト324+1
 848
川村茉那17.7JPN584-4---4+1
 848
Hx Tan20.3SIN34-4---4+1
 848
Sara Lanca22.1POR44-53タバルカ 8 ベスト16敗 タバルカ 7 ベスト32敗 タバルカ 7 ベスト32
タバルカ 8 ベスト16
4+1
 848
ペトラ・ヤヌスコバ28.1CAN144-4---4+1
 848
アレクサンドラ・ライリー28USA1034-4-敗 予選 シャーロッツビル 1回戦敗 予選 シャーロッツビル 1回戦4+1
 848
アレクサンドラ・オズボーン24AUS324-4カンクン 6 ベスト16敗 カンクン 5 ベスト16敗 カンクン 5 ベスト16
カンクン 6 ベスト16
4+1
 848
佐藤久真莉17JPN594-4---4+1
 848
永田杏里18.9JPN604-4---4+1
 848
Anna Kubareva18.2BLR124-4アンタルヤ 15 ベスト16敗 アンタルヤ 14 準々決勝敗 アンタルヤ 14 準々決勝
アンタルヤ 15 ベスト16
4+1
 848
Nicole Mossmer18.7USA1044-4---4+1
 848
マルガリータ・ラザレワ28.5RUS664-4-敗 タバルカ 7 ベスト16敗 タバルカ 7 ベスト164+1
 848
Jiahui Chen23.9CHN484-4---4+1
 848
Paula Arias Manjón19.1ESP284-4---4+1
 863
ダリヤ・ユラク35CRO113-2---3-1
 863
アナスタシア・ラディオノワ36.9AUS333-2---0-95
 865
Nikita Uberoi25.5USA1053+9134-敗 グアヤキル ベスト16
敗 予選 オスプリー 1回戦
敗 グアヤキル ベスト16
敗 予選 オスプリー 1回戦
3-
 866
Adrienn Nagy18HUN123-3---3-
 866
江藤奈緒子34.3JPN613-3-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 4 1回戦3-
 866
Yasmina Karimjanova17.6UZB63-3アンディジャン ベスト32敗 シムケント 4 ベスト16敗 シムケント 4 ベスト16
アンディジャン ベスト32
3-
 869
ジョージア・クラチュン19.7ROU283-3-敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 4 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 5 ベスト32
4+22
 869
Mio Kozaki15.2JPN623+9130---3-
 869
Elsa Jacquemot15.9FRA503-3---3-
 869
Lenka Stara19SVK153-3---3-
 869
Ana Filipa Santos23.1POR53-3---3-
 869
Isabella Bozicevic17.4AUS343-3---3-
 869
Ines Teixeira22.7POR63-3---3-
 869
Verena Hofer21.6ITA383-3---3-
 869
Jiatian Qi20.1CHN493-3---3-
 869
Carlota Molina Megias19ESP293-3---3-
 869
カジュール・アンジュ17.2JPN633-3---3-
 869
Alexandra Mikhailuk18CAN153-3---3-
 869
アシュリー・ウェインホールド29.8USA1063-3---3-
 869
エレニ・ダニリドウ36.5GRE53-3---3-
 869
Natalie Proese28.5GER353-3---3-
 869
Yuliya Lysa23.9UKR193-3---3-
 869
Joana Vale Costa23.4POR73-3---3-
 869
Aiwen Zhu24.5CHN503-3---3-
 869
エレーナ・デ・サンティス20.2ITA393-3---3-
 869
Karolayne Alexandre Da Rosa21.4BRA103-3-敗 タバルカ 7 ベスト32敗 タバルカ 7 ベスト323-
 869
Yuqi Sheng23.3CHN513-3---3-
 869
ロニット・ユロフスキー25.3USA1073-3---3-
 869
Chanikarn Silakul23.7THA93-3---3-
 869
西郷幸奈22.9JPN643-3---3-
 869
細沼千紗23JPN653-3---3-
 869
Arina Folts22.3UZB73-3-敗 予選 アンディジャン 1回戦敗 予選 アンディジャン 1回戦3-
 869
クラウディア・シアンチ22.8POR83-3---0-112