X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
モスクワ PR470  
ルクセンブルク INT280  
蘇州市 ITF140  
サンタ・マルゲリータ 13 ITF50  
ジュエ=レ=トゥール   
セビーリャ   
フィレンツェ, 浜松   
アシュケロン ITF12  
アンタルヤ 26   
オッファキム   
カンタニェデ   
シャルム・エル・シェイク 17   
モナスティル 7   
国を強調する :

 公式WTAランキング

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
公式WTAランキング
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント 来週来週
 1
シモナ・ハレプ27ROU17421----7421-
 2
カロライン・ウォズニアッキ28.2DEN16461----6461-
 3
アンゲリク・ケルバー30.7GER15400----5400-
 4
大坂なおみ21JPN14740----4740-
 5
カロリーナ・プリスコバ26.5CZE14465+1-敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 4465-
 6
エリナ・スビトリナ24UKR14350-1---4350-
 7
ペトラ・クビトバ28.6CZE24255----4255-
 8
スローン・スティーブンス25.5USA14022--敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 4022-
 9
ユリア・ゲルゲス29.9GER23785-ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝3415-1
 10
キキ・ベルテンス26.8NED13740--敗 モスクワ ベスト16 敗 モスクワ ベスト16 3710+1
 11
アナスタシア・セバストワ28.5LAT13240+1モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝3240-
 12
キャロリン・ガルシア25FRA13225+4---3225-
 13
ガルビネ・ムグルサ25ESP13225--敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト163225-
 14
ダリヤ・カサトキナ21.4RUS13150-モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝2945-3
 15
アリーナ・サバレンカ20.4BLR13145-4---3145+1
 16
エリス・メルテンス22.9BEL13115-1-敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 3065+1
 17
セレナ・ウイリアムズ37USA22976----2976+1
 18
エレナ・オスタペンコ21.3LAT22863----2863-
 19
マディソン・キーズ23.6USA32816----2816-
 20
アシュリー・バーティ22.4AUS12605----2605-
 21
アネット・コンタベイト22.8EST12330--敗 モスクワ 準々決勝敗 モスクワ 準々決勝2375-
 22
ビーナス・ウィリアムズ38.3USA42161----2161-
 23
ワン・チャン26.7CHN12155+1---2155-
 24
カルラ・スアレス・ナバロ30.1ESP22124-1-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト162153-
 25
ミハエラ・ブザルネスク30.4ROU21900--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト321900-
 26
レシア・ツレンコ29.3UKR21830+1-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト321755-2
 27
ドミニカ・チブルコワ29.4SVK11805+1---1805+1
 28
カミラ・ジョルジ26.7ITA11800+4---1800+1
 29
シェイ・スーウェイ32.7TPE11720+1---1720-
 30
マリア・シャラポワ31.4RUS21603-4---1602-
 31
アリャクサンドラ・サスノビッチ24.5BLR21570-モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
-モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
1570-
 32
バーボラ・ストリコバ32.5CZE31565-3---1565-
 33
カテリーナ・シニアコバ22.4CZE41517--敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト161492-
 34
ペトラ・マルティッチ27.7CRO11465+2---1465-
 35
ドナ・ベキッチ22.3CRO21425+2ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝1455-
 36
ダニエル・コリンズ24.8USA51395+2---1395-
 37
ジャン・シューアイ29.7CHN21370+3---1370-
 38
ダリア・ガブリロワ24.6AUS21335-4-敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト161335-
 39
マグダレナ・リバリコバ30SVK21240--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト321215-3
 40
アナスタシア・パブリュチェンコワ27.2RUS31220-5モスクワ 準々決勝-モスクワ 準々決勝1265+1
 41
モニカ・プイグ25PUR11188+2---1010-14
 42
クリスティナ・ムラデノビッチ25.4FRA21180+6-敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
1205-1
 43
アリーゼ・コルネ28.7FRA31175+1-敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
敗 モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
1130-4
 44
ジョアンナ・コンタ27.4GBR11170+1モスクワ 準々決勝
(ベスト32  )
-モスクワ 準々決勝
(ベスト32  )
1215+3
 45
マリア・サカーリ23.2GRE11164-3-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト321164+1
 46
アイラ・トムヤノビッチ25.4AUS31157--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト321157+1
 47
ベリンダ・ベンチッチ21.6SUI11147-6ルクセンブルク 準々決勝予選 ルクセンブルク 優勝予選 ルクセンブルク 優勝
ルクセンブルク 準々決勝
1224+7
 48
ユリア・プティンセバ23.7KAZ11145-1-敗 モスクワ ベスト16敗 モスクワ ベスト161145+2
 49
アリソン・バン ウィトバンク24.5BEL21128+7-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト321110+1
 50
ポリーヌ・パルモンティエ32.7FRA41099-1-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト161001-6
 51
ソフィア・ケニン19.9USA61073-1---1073+2
 52
キルステン・フリプケンス32.7BEL31058-1-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト161058+2
 53
イリナ カメリア・ベグ28.1ROU31056-1-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32872-13
 54
レベッカ・ピーターソン23.1SWE11053-1---1053+3
 55
ココ・バンダウェイ26.8USA71053-1---1053+3
 56
ビクトリア・アザレンカ29.2BLR31051-1---1051+3
 57
ジェン・サイサイ24.6CHN31006+1蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝1013+3
 58
ヴィクトリア・クズモバ20.4SVK3987-1-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32987+1
 59
アレクサンドラ・クルニッチ25.5SRB1985----985+1
 60
カイア・カネピ33.3EST2984----984+1
 61
エカテリーナ・マカロワ30.3RUS4972--敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32972+1
 62
ベラ・ラプコ20BLR4961-ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝896-3
 63
ティメア・バボシュ25.4HUN1945+1-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32945+2
 64
アリソン・リスク28.2USA8922-1---922+2
 65
テイラー・タウンゼント22.5USA9897----855-3
 66
ダヤナ・ヤストレムスカ18.4UKR3870+36ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝917+3
 67
アンドレア・ペトコビッチ31.1GER3869+15ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝899+3
 68
アンナ・カロリーナ・シュミドローバ24SVK4859+2-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32859+1
 69
ベルナルダ・ペラ23.8USA10846-2---846-
 70
マルケタ・ボンドルソバ19.3CZE5835-2---835-
 71
ヨハンナ・ラーション30.1SWE2818-5-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32778-8
 72
タマラ・ジダンセク20.8SLO1814----814-
 73
アナ・ボグダン25.8ROU4803+5-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦803-
 74
サマンサ・ストーサー34.5AUS4800-5---800-
 75
タチアナ・マリア31.1GER4798-4-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32798-
 76
ヤーファン・ワン24.4CHN4795-3-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16795-
 77
ポロナ・ヘルツォグ27.7SLO2785----765-3
 78
アグニエシュカ・ラドワンスカ29.6POL1778-4---778-
 79
ダリラ・ヤクポビッチ27.5SLO3778--敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16790+2
 80
モナ・バートル28.2GER5756+3---756-1
 81
シュテファニー・フェーゲレ28.6SUI2735-6-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32735-1
 82
モニカ・ニクレスク31ROU5733+5-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32733-1
 83
マグダ・リネッテ26.6POL2733+1---733-1
 84
ララ・アロアバレーナ26.5ESP3731-3---731-1
 85
エフゲニヤ・ロディナ29.6RUS5720--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦699-2
 86
ソラナ・チルステア28.5ROU6712-6---712-
 87
エカテリーナ・アレクサンドロワ23.9RUS6696+32---696-1
 88
マディソン・ブレングル28.5USA11693----676-1
 89
ヘザー・ワトソン26.4GBR2687--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦628-10
 90
ザリナ・ディアス25KAZ2675----675-
 91
サラ・ソリベス・トルモ22ESP4670-5サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16670-
 92
サラ・エラニ31.4ITA2664-16---585-11
 93
アマンダ・エイニシモバ17.1USA12662-1---662-
 94
アナスタシア・ポタポワ17.5RUS7656-1-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32656-
 95
サーシャ・ヴィッカリー23.4USA13652-1---651-
 96
ケイティー・ボールター22.2GBR3647+5蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝663+4
 97
クリスティナ・プリスコバ26.5CZE6638--予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
643+1
 98
オルガ・ダニロビッチ17.7SRB2628-2-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦620-2
 99
アナ・ブリンコワ20.1RUS8624-1-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16636+1
 100
カリナ・ビットヘフト23.6GER6621-5-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32342-68
 101
オンス・ジャバー24.1TUN1615-1モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ 準決勝
(ベスト16  )
823+30
 102
ラクシカー・クムクム25.2THA1609+3-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16610-
 103
フィオナ・フェロ21.6FRA5592+5-敗 ルクセンブルク ベスト16敗 ルクセンブルク ベスト16617+2
 104
ルーシー・サファロバ31.6CZE7584-1---584-
 105
スベトラーナ・クズネツォワ33.3RUS9582-1---582-
 106
カテリナ・コズロバ24.6UKR4577+1-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32577-
 107
ビクトリヤ・ゴルビッチ26SUI3573-16-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32573-
 108
ユージェニー・ブシャール24.6CAN1565+2ルクセンブルク 準々決勝予選 ルクセンブルク 優勝予選 ルクセンブルク 優勝
ルクセンブルク 準々決勝
642+11
 109
ナタリア・ヴィクリャンチェワ21.6RUS10551--予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32 
391-43
 110
ヤニナ・ウィックマイヤー28.9BEL4547+1---542-
 111
アランツァ・ルス27.8NED2545+1-予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 ルクセンブルク ベスト32
551+2
 112
ベロニカ・クダームトバ21.4RUS11539+10-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32522-5
 113
マンディ・ミネラ32.9LUX1539--敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32539+2
 114
マリアナ・デュケ・マリノ29.1COL1527----527+1
 115
ビタリア・ディアトチェンコ28.2RUS12521+2-敗 予選 モスクワ 3回戦
敗 モスクワ ベスト32
敗 予選 モスクワ 3回戦
敗 モスクワ ベスト32
537+3
 116
リンチュ24.7CHN5520-10-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16525+1
 117
エレーナ・ベスニナ32.2RUS13518-2---517-1
 118
アンヘリーナ・カリーニナ21.6UKR5515-2蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝527+4
 119
日比野菜緒23.8JPN2514+6蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝524+3
 120
イザリン・ボナベンチャー24.1BEL5506-2---506+1
 121
ジェニファー・ブラディ23.5USA14504-22---504+1
 122
ラウラ・シグムンド30.6GER7503-1-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦504+1
 123
マルタ・コスチュク16.3UKR6493-3---493+1
 124
マルガリータ・ガスパリアン24.1RUS14493+13ルクセンブルク 準々決勝-ルクセンブルク 準々決勝552+16
 125
ユリア・グルシュコ28.7ISR1487-1-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32484+1
 126
タマラ・コーパッチ23.4GER8485-3-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦485+3
 127
ファンニ・シュトッラル19.9HUN2480+2-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦472-1
 128
ヒオヒーナ・ガルシアペレス26.4ESP5472-2-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦476+2
 129
ジェシカ・ペグラ24.6USA15471-2---466-1
 130
キャロライン・ドルハイド20.1USA16470+1---470+1
 131
キャサリン・ベリス19.5USA17465-3---465-
 132
サビーナ・シャリポワ24.1UZB1464+3-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦472+5
 133
カテリナ・ボンダレンコ32.1UKR7456-1---456+1
 134
ソフィヤ・ジュック18.8RUS15450-1-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦455+1
 135
コニー・ペリン27.8SUI4442+7-敗 ラゴス 2 決勝敗 ラゴス 2 決勝442-
 136
土居美咲27.4JPN3434+18-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32434-
 137
テレサ・スミトコバ24CZE8433+4-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦446+3
 138
マグダレナ・フレッヒ20.8POL3430-ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
405-9
 139
ファーンジョウ・リウ22.8CHN6430+11-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32430+1
 140
クレア・リュー18.3USA18429-1---429+1
 141
イリナ・バラ23.5ROU7429-1---429+1
 142
イン-イン・トアン29.2CHN7422-8-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16433+5
 143
アレクサンドラ・ダルゲルー29.3ROU8417----408-3
 144
ジル・タイシュマン21.2SUI5412+14-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦420+2
 145
ニコール・ギブズ25.6USA19411-15---411+2
 146
アナ・カリンスカヤ19.8RUS16411--敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 411+2
 147
クリスティー・アン26.3USA20411--敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32411+2
 148
カロリナ・ムロバ22.1CZE9410--敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦420+7
 149
アントニア・ロットナー22.1GER9408-5-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦395-2
 150
ポーラ・バドサ・ジベール20.9ESP6407-1-敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32403+2
 151
マリー・ブーツコバ20.2CZE10398----398+2
 152
フランチェスカ・ディ・ロレンゾ21.2USA21397----397+2
 153
イリナ・フロマチェワ23.4RUS17388+2-予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
予選 モスクワ 優勝
敗 モスクワ ベスト32
363-6
 154
クリスティーナ・マクヘイル26.4USA22385-9---385+1
 155
カチンカ・ボン・デイチマン24.4LIE1384-2---384+1
 156
デニサ・アレルトバ25.6CZE11382----381+1
 157
エカテリン・ゴルゴゼ26.8GEO1377--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦377+1
 158
奈良くるみ26.7JPN4375+1---347-6
 159
ベロニカ・セペデロイグ26.7PAR1375+1---346-7
 160
リヘル・ホヘンカンプ26.5NED3359+3-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦368+2
 161
ベラ・ズボナレワ34.1RUS18354+5モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ 準々決勝
(ベスト16  )
478+36
 162
ビクトリヤ・トモバ23.6BUL1348-蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝360+2
 163
アリナ・ラディオノワ28.8AUS5348+2蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝355+2
 164
ナオミ・ブローディ28.6GBR4345----286-41
 165
ケイティ・スワン19.5GBR5343+2-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16347+2
 166
オリビア・ロゴウスカ27.3AUS6343+3-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16298-26
 167
アリオナ・ボルソバ・ザドイノフ20.9ESP7342+1-敗 Riba Roja De Turia 決勝敗 Riba Roja De Turia 決勝371+10
 168
バルバラ・レプチェンコ32.4USA23340-7-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦
敗 ルクセンブルク ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 3回戦
敗 ルクセンブルク ベスト32
353+6
 169
ハリエット・ダート22.2GBR6339+1-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦347+4
 170
バレンティニ・グラマティコポウロウ21.6GRE2337+1-敗 予選 モスクワ 3回戦
敗 モスクワ ベスト16
敗 予選 モスクワ 3回戦
敗 モスクワ ベスト16
342+1
 171
アリー・キイック23.3USA24337+1---337-
 172
ガブリエラ・テイラー20.6GBR7336+2-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32336-
 173
イバナ・ヨロビッチ21.4SRB3335+2-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦340+3
 174
ジェイミー・ローブ23.6USA25332+2-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦332+1
 175
レスリー・ケルクホーフ26.9NED4331+25---331+1
 176
イガ・スウィアーテック17.3POL4328+1---328+1
 177
カテリーナ・ザワツカ18.6UKR8327+1---327+1
 178
リュドミラ・サムソノヴァ19.9RUS19325+1---325-
 179
ペン・シューアイ32.7CHN8323-43---323-
 180
清水綾乃20.5JPN5322+2浜松 準々決勝-浜松 準々決勝277-30
 181
ハン・シンユン28.3CHN9321+2蘇州市 準々決勝-蘇州市 準々決勝345+14
 182
シルビア・ソレール エスピノーサ30.9ESP8320+2-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦326+5
 183
バサク・エライディン24.3TUR1319+2セビーリャ 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
セビーリャ 準々決勝
319+3
 184
バレンティナ・イバクフネンコ25.3RUS20314+2-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦286-22
 185
ビビアネ・スクーフス30.4NED5313+12ジュエ=レ=トゥール 準々決勝-ジュエ=レ=トゥール 準々決勝313+2
 186
エレナ・リバキナ19.3KAZ3313+2-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦289-16
 187
レベッカ・マリーノ27.8CAN2311+2---311+3
 188
プリシラ・ホン20.4AUS7309-7---309+3
 189
チャーチン・ル28.9CHN10309+2-敗 蘇州市 ベスト16敗 蘇州市 ベスト16317+8
 190
バルバラ・ハース22.5AUT1308+2---303+2
 191
テレザ・ムルデザ27.9CRO3307-4---290-7
 192
ヴァルヴァラ・フリンク21.8RUS21306+1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦306+6
 193
ジャスミン・パオリーニ22.7ITA3305+11サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32305+6
 194
キャロル・ジャオ23.3CAN3302+7-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32302+5
 195
カイア・ユバン17.8SLO4302----290-4
 196
アジア・ムハンマド27.5USA26299+2---299+6
 197
マルティナ・トレビザン24.9ITA4298+2-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦298+6
 198
ダニエル・ラオ27.3USA27295-4---295+5
 199
ワン・シユ17.5CHN11292-19---292+5
 200
チャン・ユアン24.1CHN12292+25---292+5
 201
アンキタ・ライナ25.7IND1291+5-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32291+5
 202
ジュリア・ガット・モンティコネ30.9ITA5290--敗 オービドス 9 ベスト32
敗 セビーリャ ベスト16
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 セビーリャ ベスト16
286-5
 203
ヤナ・フェット21.9CRO4289-30-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦285-5
 204
ジェイミー・フォーリス19AUS8289-1---289+4
 205
サビーネ・リシツキ29GER10289+7-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦260-16
 206
バルボラ・クレチコバ22.8CZE12288+21-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32288+3
 207
デニス・ハザニュク23.9ISR2287+3-敗 ラゴス 2 準々決勝
敗 予選 モスクワ 1回戦
敗 ラゴス 2 準々決勝
敗 予選 モスクワ 1回戦
246-28
 208
ディヤナ・ラダノヴィッチ22.4SRB4287-3-敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
291+11
 209
ファン・イング・シュン23.7CHN13282+9-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32282-
 210
エリツァ・コストバ28.5BUL2281-2-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦289+9
 211
ダンカ・コビニッチ23.9MNE1279-2サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
287+7
 212
スジョン・ジャン23.5KOR1276+1---276-
 213
ベアトリス・アダッド・マイア22.3BRA1275-17---246-20
 214
アンナ・ツァヤ27.3GER11275-7-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦275+1
 215
カルマン・タンディ20.3IND2271-1-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32271-
 216
アシュリー・クラッツァー19.6USA28270-1---270-
 217
日比万葉22.5JPN6269-1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦269-
 218
マリナ・ザネフスカ25.1BEL6269-7---269-
 219
フランソワーズ・アバンダ21.6CAN4266-2フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16257-5
 220
マルティナ・ディ・ジュゼッペ27.6ITA6265-1-サンタ・マルゲリータ 12 優勝サンタ・マルゲリータ 12 優勝314+38
 221
アナスタシア・ザリカ20.7CZE13263-1サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16255-5
 222
ミルティーユ・ジョルジュ27.8FRA6260-1ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール 準決勝敗 シェルブール 準決勝
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
228-27
 223
デスタニー・アイアバ18.4AUS9258-1-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝266+4
 224
アンドレア・ロスカ19.5ROU9257--敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16257-1
 225
ジュリア・グラバー22.2AUT2255+1-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
259+2
 226
エレン・ペレス23AUS10254+10-敗 トゥーンバ 決勝敗 トゥーンバ 決勝275+12
 227
デボラ・キエーザ22.3ITA7252+2-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦252-
 228
リゼット・カブレラ20.8AUS11251-38---237-13
 229
ジェシカ・ポンシェ22FRA7250-1-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦259+7
 230
ケイティ・ダン23.6GBR8250+3-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32250+1
 231
セシル・カラタンチェバ29.1BUL3249-1---249+1
 232
アナスタシア・グリマルスカ28.2ITA8249+14サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16248+1
 233
オルガ・ドロシナ24.3RUS22248-2-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦248+1
 234
イリナ・ファルコニ28.4USA29246-2---246-
 235
ニナ・ストヤノビッチ22.2SRB5246-12-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦218-19
 236
パティ・シュニーダー39.8SUI6244-2-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦231-11
 237
ペムラ・オズゲン32.4TUR2244+31-敗 オービドス 9 ベスト16敗 オービドス 9 ベスト16244+1
 238
ティメア・バシンスキー29.3SUI7243+91---243+1
 239
レベッカ・シュラームコバー21.9SVK5242-4-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦252+11
 240
テレザ・マーチンコワ23.9CZE14239-3-オービドス 9 優勝オービドス 9 優勝276+29
 241
グレース・ミン24.4USA30238-3---238+1
 242
ビアンカ・アンドレースク18.3CAN5235-2フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16235-2
 243
ヤナ・チェペロバ25.3SVK6235+30蘇州市 準々決勝予選 蘇州市 優勝予選 蘇州市 優勝
蘇州市 準々決勝
265+23
 244
テナ・ルーカス23.4CRO5234-3-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦234-1
 245
アモンディーヌ・エス25.7FRA8232-3ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
236+2
 246
レナタ・サラスア21MEX1232-3-敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
239+7
 247
イレーナ・インアルボン19.6SUI8231-3サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16-サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16231-1
 248
キンバリー・ジマーマン22.9BEL7230-3-敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
232+2
 249
ナラエハン26.2KOR2226-2---226-2
 250
エレーナ・ルーセ20.9ROU10225-2-敗 オービドス 9 準々決勝
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 オービドス 9 準々決勝
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
242+12
 251
ダニエーラ・セグエル25.9CHI1220--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32171-36
 252
クロエ・パケ24.2FRA9218+2ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
218-1
 253
小堀桃子20.1JPN7217-3-牧之原市 優勝
敗 浜松 ベスト32
牧之原市 優勝
敗 浜松 ベスト32
237+11
 254
カタリナ・ホブガルスキー21.3GER12217-5---209-3
 255
ジャグラ・ブユカクジャイ29TUR3212+2-敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝219+3
 256
ウルリケ・エイケリ25.8NOR1211-フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16187-23
 257
シュ・シリン20.7CHN14208+37-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16212+1
 258
アストラ・シャーマ23.1AUS12208-19-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝216+3
 259
ジャクリーン・クリスチャン20.3ROU11206--敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32206+1
 260
美濃越舞26.5JPN8205--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32205-
 261
カテリナ・スチュワート21.2USA31203+1---203-
 262
オルガ・サエス・ララ24ESP9203+1-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト16
203-
 263
ミリアム・コロツィヨーバ21.5CZE15203+1-敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
206+4
 264
ローレン・デービス25USA32202-12---202+1
 265
ルージンジン29.4CHN15202-12---188-11
 266
オリガ・イアンチュク23.5UKR9202+3-敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32202+2
 267
ラルカ・セルバン21.3ROU12202+37-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
202+2
 268
クリスティナ・クコバ28.4SVK7201+49---201+2
 269
アレクサンドラ・カダントゥ28.4ROU13201-4-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦192-3
 270
ジェシカ・ピアイー21.4ITA9200-4サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
200+3
 271
波形純理36.2JPN9199-13浜松 準々決勝敗 牧之原市 決勝敗 牧之原市 決勝
浜松 準々決勝
227+21
 272
ビクトリア・デュバル22.8USA33199-5---199+4
 273
パウラ・オルマチェア26ARG1195-12セビーリャ 準々決勝-セビーリャ 準々決勝194+3
 274
カテリーン・セボフ19.7CAN6191-3---191-
 275
桑田寛子27.8JPN10189-3-敗 予選 蘇州市 3回戦敗 予選 蘇州市 3回戦192+2
 276
カイリン・チャン28.7CHN16187-2-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト32187-2
 277
イサベラ・シニコワ26.9BUL4185-7-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
188-
 278
スラザ・レクス29.5FRA10183+6フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16179-2
 279
リャン・エンシュオ18TPE2181-2---174-5
 280
ヨバナ・ヤクシ25SRB6178-2---170-10
 281
リー・ヤーシュエン23.2TPE3176-1-敗 トゥーンバ 準決勝敗 トゥーンバ 準決勝193+10
 282
バレリア・ストラコバ23.3UKR10176+5-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32176-
 283
ビクトリア・ロドリゲス23.4MEX2175----167-12
 284
ゲイル・ブロドスキー27.3USA34174+1-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32174+1
 285
キンバリー・ビレル20.4AUS13174+14---170-4
 286
ダルマ・ガルフィ20.1HUN3174+3-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32174+1
 287
ジェシカ・マレコバ24.1CZE16172-1-敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
172+1
 288
穂積絵莉24.6JPN11169-33---169-3
 289
マリエ・ベノワ23.5BEL8169-1-Riba Roja De Turia 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
Riba Roja De Turia 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
189+14
 290
フェルナンダ・ブリト26.6CHI2168-11-敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32158-10
 291
ケイラ・デイ19USA35166-9フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16157-11
 292
尾﨑里紗24.5JPN12166-1---166-4
 293
ステファニア・ルビニ25.8ITA10162+5---158-8
 294
アン・リー18.3USA36160-4---160-5
 295
カタジーナ・ピテール27.6POL5160-2-敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
164-2
 296
アビゲイル・テレ・アピサ26.2PNG1159-15-敗 トゥーンバ 準決勝敗 トゥーンバ 準決勝147-17
 297
アビー・マイヤーズ24.2AUS14159-1-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝168+3
 298
ポリーナ・モノーヴァ25.5RUS23158-3-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦134-29
 299
ヨウ・シャオディ22.4CHN17155+1-敗 予選 蘇州市 3回戦敗 予選 蘇州市 3回戦146-15
 300
アンナ・ボンダル21.3HUN4155+1セビーリャ 準々決勝敗 Riba Roja De Turia 準決勝敗 Riba Roja De Turia 準決勝
セビーリャ 準々決勝
168+7
 301
アナスタシア・ガサノヴァ19.4RUS24155+1---155-3
 302
マリーナ・メルニコワ29.6RUS25154+1---154-3
 303
加治遥24JPN13154+5-敗 トゥーンバ ベスト16
敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト16
敗 トゥーンバ ベスト16
敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト16
162+5
 304
シンディ・バーガー25.8NED6154-7---154-2
 305
ミハエラ・ホンツォバ25.8SVK8153-29-敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16149-4
 306
井上雅26.9JPN14152-1-敗 浜松 ベスト16敗 浜松 ベスト16135-20
 307
グレタ・アーン39.5HUN5151-1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦151-
 308
ペアングタルン・プリプエチ25.9THA2150-16-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト16
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト16
168+16
 309
マリア・マテアス19.2USA37149+1フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16149-1
 310
モニカ・キルナロバ19CZE17149+1---141-11
 311
マノン・アルカンジオリ24.1FRA11147+1-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32147-1
 312
サラ・カカレビッチ21.6FRA12147+1---142-8
 313
ゾーイ・ハイブス21.9AUS15146-4-トゥーンバ 優勝トゥーンバ 優勝195+44
 314
オセアン・ドダン21.9FRA13145----145-1
 315
ロビン・アンダーソン25.5USA38145-フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16144-3
 316
ビクトリア・ボシオ24ARG2145+24-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト32145-
 317
ナイクサ・ベインズ20.8AUS16142+3-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16138-7
 318
ジョージア・ブレシア22.6ITA11142-2-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32125-24
 319
レッカ ルッカ・ヤニー27.2HUN6141+4-敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝157+16
 320
カタジナ・カワ25.9POL6141+7-敗 オービドス 9 決勝敗 オービドス 9 決勝171+32
 321
バルボラ・ステフコバ23.5CZE18140-2-敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト16
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
144+4
 322
グリート・ミネン21.1BEL9140+27-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦148+11
 323
今西美晴26.4JPN15139-16-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
143+4
 324
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ20FRA14139-3ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
140+2
 325
ホイットニー・オシグウェ16.5USA39138-3---138+2
 326
エストレーリャ・カベサ カンデラ31.6ESP10137-2-敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
敗 セビーリャ ベスト32
128-12
 327
キアラ・ショール26.2USA40137-52サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
124-18
 328
アナ・ソフィア・サンチェス24.5MEX3136-2-敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 フィレンツェ ベスト32
119-27
 329
ナディア・ポドロスカ21.6ARG3135-1---135+4
 330
レナ・ルファー20.1GER13133+5-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦133+2
 331
セニア・リキーナ28.3RUS26133-1---132+2
 332
エバ・ゲレーロ・アルバレス19.1ESP11133-1-敗 セビーリャ ベスト16敗 セビーリャ ベスト16129-3
 333
アンドレア・ガミス25.9VEN1132+14セビーリャ 準々決勝敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32
セビーリャ 準々決勝
128-4
 334
マリア・サンチェス28.8USA41131----127-5
 335
エリザベス・ハルバウアー21.2USA42129+55-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32129+3
 336
アミナ・アンシュバ19.1RUS27129+12サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
129+3
 337
マジャ・チワリンスカ17POL7129----129+3
 338
ソフィー・チャン21.3USA43128+1-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32128+2
 339
イザベル・ウォーレス22.1AUS17127+2-敗 Riba Roja De Turia ベスト16敗 Riba Roja De Turia ベスト16131+9
 340
プランジャラ・ヤドラパリ19.5IND3127+109-ラゴス 2 優勝ラゴス 2 優勝176+59
 341
ミルヤナ・ルチッチ バローニ36.6CRO6126+1---126+1
 342
オードリー・アルビー23.9FRA15126+1-敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
97-58
 343
マリア・ヘラソ・ゴンザレス21.5COL2126+1-敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 シェルブール ベスト32
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
126+2
 344
カタリナ・ペジャ25.7ARG4125-6---121-7
 345
ワン・シンユ17CHN18124----124+2
 346
アリーゼ・リム28.2FRA16124-28-敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト32124+2
 347
ディアナ・マルシンケビカ26.2LAT3124+9ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
120-6
 348
瀬間詠里花29.8JPN16124-15---107-28
 349
イリナ・ラミアリソン27.3FRA17124+9---124+3
 350
ガイア・サネシ26.5ITA12124+52-敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
124+3
 351
ベルフ・ジェンギズ19TUR4124-1---120-3
 352
モンセラート・ゴンサレス24.2PAR2124-6---116-11
 353
クリスティナ・ブスカ20.7ESP12122+10-敗 オービドス 9 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 オービドス 9 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
130+22
 354
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス19.6ESP13122-22-敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
122+5
 355
ユルスラ・ラドバンスカ27.8POL8121-3---119-2
 356
カタリナ・ゲルラッハ20.6GER14121-20-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦121+6
 357
ケイラ・マクフィー20.6AUS18121-3-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32121+5
 358
グォ・ハンユー20.4CHN19119-33-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦72-111
 359
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ19.9USA44119-2---119+3
 360
Zuzana Zlochova28.7SVK9118-1---118+2
 361
大坂まり22.5JPN17116-1フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト16116-1
 362
ナスティア・コラー24.2SLO5116+8シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 ラゴス 2 準々決勝敗 ラゴス 2 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
118+3
 363
シャネル・シモンズ26.1RSA1114+2-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32114-2
 364
ユリア・ハトウカ18.4BLR5114-2-敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト32115-
 365
ヌリア・パリサス・ディアス27.2ESP14114-10セビーリャ 準々決勝-セビーリャ 準々決勝114-1
 366
アリソン・バイ28.7AUS19113-13-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16117+6
 367
ヤナ・シジコワ23.9RUS28112+19---108-7
 368
ルテュジャ・ボサレ22.5IND4112+13-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32111-
 369
サンドラ・サミル20.9EGY1110-3サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
117+8
 370
ベサニー・マテックサンズ33.5USA45109-3---109-1
 371
ジュリア・ボーズラップ27.1USA46109-3---109-1
 372
ガイ・アオ23.7CHN20109-3-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦109-1
 373
ハーモニー・タン21.1FRA18108-2-シェルブール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
シェルブール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
149+65
 374
アナ・ダニリーナ23.1KAZ4108+17-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32108-1
 375
リサ・サビノ32.2SUI9108-11サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 オービドス 9 準決勝敗 オービドス 9 準決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
124+27
 376
アレクサンドラ・ボゾビック19.6AUS20107+6-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16111+7
 377
ニナ・ポトチュニック21.7SLO6107-5-敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32107-
 378
マリア・バソルス・リベラ18.8ESP15107-5-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 セビーリャ ベスト32
106-3
 379
加藤未唯23.9JPN18106-28---106+1
 380
マリアム・ボルクヴァゼ20.7GEO2106-5-敗 オービドス 9 ベスト16敗 オービドス 9 ベスト16110+10
 381
バニア・キング29.7USA47105-5---105-1
 382
ナタリア・コスティッチ24.2SRB7105-8-敗 オービドス 9 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 オービドス 9 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
113+15
 383
テレサ・ミハリコワ20.3SVK10105+39-敗 ラゴス 2 準々決勝敗 ラゴス 2 準々決勝102-7
 384
カロリナ・アウヴェス22.4BRA2104+8サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
106+4
 385
アンナ・レナ・フリードサム24.7GER15103-8---102-3
 386
ポリーナ・レイキナ24RUS29103-6---103-
 387
ユアン・ユエ20CHN21102-4-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦95-16
 388
エレオノーラ・モリナロ18.1LUX2102-4---101-5
 389
クリスティーナ・ディヌ25.7ROU14102-4サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
102-
 390
ニカ・クハルチュク31.6RUS30101-3-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト32101-2
 391
バレリア・サヴィニク27.6RUS31100-3---100-3
 392
村松千裕20.4JPN19100-13-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ 準々決勝
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ 準々決勝
101+1
 393
オリビア・トジャンドラムリア21.4AUS21100-4-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16104+9
 394
マディソン・イングリス20.7AUS2299-16-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3299-2
 395
ガンナ・ポズニヒレンコ24.5UKR1198-2---98-3
 396
エイラ・アクシュ22.2TUR598-2---81-40
 397
内島 萌夏17.1JPN2098-2-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3299+2
 398
キリン・レムアン26.8NED797-1---97-1
 399
フェデリカ・ディ・サーラ28.4ITA1397-1サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
97-2
 400
ファティマ・ナブハニ27.4OMA195-1-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
89-17
 401
ニジナ・アブドゥライモワ24.2UZB295-1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦96-1
 402
本玉真唯19.1JPN2195-1-敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト1695-2
 403
エカテリーナ・ヤシナ25.1RUS3295-7---95-2
 404
アンジェリカ・モラテッリ24.1ITA1494-1-敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト3294-4
 405
エルヌ・ブリージョ・エスコリウエラ21.2ESP1694-1-敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
94-4
 406
カミラ・ロザテロ23.3ITA1593-1-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト3294-
 407
エミナ・ベクタス25.5USA4892-1フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト1692-3
 408
ミリアム・ビヨルクルンド20.2SWE392+59---91-5
 409
リン・ジャン28.9HKG191-2-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦79-32
 410
アムラ・サディコビッチ29.4SUI1091-1---91-1
 411
タマリン・ヘンドラー26.1BEL1091-1---91-1
 412
マルゴ・イエローリモス21.4FRA1990-1-敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
98+15
 413
マルセラ・ザカリアス24.5MEX490-1---84-12
 414
Gabriela Talaba23.1ROU1590+205---90-
 415
Caroline Werner22.5GER1690-2-敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
90-
 416
ブニャウィ・タムチャイワト20.2THA390-2---87-5
 417
Francesca Jones18GBR989+59-敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト3289+1
 418
メイヤ・ラムスデン20.7GBR1089-3-敗 シェルブール 準決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
敗 シェルブール 準決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
106+39
 419
アナスタシア・ジェティウク19.8CZE1989-2-敗 Riba Roja De Turia ベスト32敗 Riba Roja De Turia ベスト3289+1
 420
ルクレツィア・ステファニーニ20.4ITA1689-12-敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
89+1
 421
アナ・コニュ20.8CRO788-3---88+1
 422
マルタ・ペイジーナ19.6RUS3388-2---70-54
 423
ユリア・テルジスカ22.6BUL588-2-敗 ラゴス 2 準決勝敗 ラゴス 2 準決勝105+40
 424
パンナ・ウドバルジ20HUN786-1-敗 オービドス 9 ベスト16
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 オービドス 9 ベスト16
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
82-6
 425
Maegan Manasse23.5USA4986-1---86+3
 426
サラ・ベス・グレー23.1GBR1186+24-敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト3277-25
 427
マルティナ・カレガロ26.4ITA1786-2-敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
82-6
 428
Irina Fetecau22.5ROU1685-1-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準決勝
敗 セビーリャ ベスト16
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準決勝
敗 セビーリャ ベスト16
103+43
 429
岡村恭香23JPN2285-3-敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦85+6
 430
Maryna Chernyshova19.3UKR1285-2-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
94+23
 431
Helene Scholsen22.7BEL1184-1-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
84+4
 432
オルガ・ゴボルツォバ30.1BLR683-1---83+4
 433
マリン・パルト23.9FRA2083--予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
80-6
 434
ローラ・ロブソン24.7GBR1283----82+3
 435
ナタリー・クラタ25.6BRA383--敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト3283+6
 436
ビクトリア・カン23.2RUS3482-7---82+4
 437
チャン・カイチェン27.7TPE481-1---81+3
 438
Estelle Cascino22.5FRA2181+37-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト3273-25
 439
Alexandra Perper27.2MDA181-2-敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦81+2
 440
エミリアナ・アランゴ17.8COL380-2---80+2
 441
Leonie Kung17.9SUI1180-2-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦81+6
 442
Jule Niemeier19.1GER1780-2---80+2
 443
ニコレタ・ダスカル22.8ROU1779-11-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
79+1
 444
Tess Sugnaux23.6SUI1279-3-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
62-55
 445
マルティナ・コルメニャ21.8ITA1879-3サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
75-10
 446
Magdalena Pantuckova19.7CZE2079-2アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 決勝敗 アンタルヤ 25 決勝
アンタルヤ 26 準々決勝
85+22
 447
アナスタシア・ネフェドワ19.7USA5079+13フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト1679+2
 448
Jodie Burrage19.3GBR1378-2-敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦75-6
 449
クイン・グリーソン23.9USA5178-2-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト3278+3
 450
アナスタシア・フロロワ24.3RUS3578-2---77-
 451
ロミー・ケルツァー27.1GER1878-6-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
73-15
 452
タラムーア26.1GBR1477-1-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト3277+4
 453
スン・シュリュー24.6CHN2277-34---77+4
 454
ラウラ・ヨアナ・アンドレイ30.3ROU1877----73-11
 455
Yvonne Cavalle-Reimers26.4ESP1777--敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
73-12
 456
タミー・パターソン28.7AUS2376-4---71-16
 457
秋田史帆28.7JPN2376--敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト16
67-31
 458
Valeriya Solovyeva25.9RUS3676----76+5
 459
Gozal Ainitdinova20.1KAZ576----74-
 460
ダリラ・スピテリ21.4ITA1975+34---75+4
 461
Leylah Fernandez16.1CAN774----74+4
 462
アナスタシア・ワシリエワ26.7UKR1374----66-28
 463
アレクサンドリナ・ナイデノバ26.6BUL674+32-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
79+20
 464
ミリアム・ブルガルー20ROU1974-1-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
84+38
 465
マ・シュユエ19.3CHN2374-1サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
74+7
 466
Ylona-Georgiana Ghioroaie20.5ROU2074-1モナスティル 7 ベスト16モナスティル 6 優勝モナスティル 6 優勝
モナスティル 7 ベスト16
79+22
 467
Julie Gervais27.2FRA2274-1ジュエ=レ=トゥール 準々決勝敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32
ジュエ=レ=トゥール 準々決勝
56-60
 468
Gabriela Pantuckova23.6CZE2174-15---74+8
 469
ガブリエラ・セ25.6BRA474-26サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 12 決勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
103+82
 470
サマンサ・マリー31GBR1573-2---63-28
 471
華谷和生23.6JPN2473-2-敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
69-7
 472
オアナ・ジョージェータ・シミオン22.6ROU2173-1-敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
73+8
 473
Eleni Kordolaimi25.6GRE373-1-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
78+26
 474
江口実沙26.5JPN2572-1---69-3
 475
Meiling Wang18.6CHN2472+3-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦72+4
 476
アレクサ・グラーチ27.9CHI371-60---71+3
 477
アレクサンドラ・パノワ29.6RUS3771--敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦72+7
 478
デスピナ・パパミチェル25.6GRE471+1-敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
71+3
 479
タイーザ・グラナ・ペドレッティ19.4BRA570+2-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
64-18
 480
ジェニファー・エリー32USA5269--予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
68-1
 481
Patcharin Cheapchandej23.8THA469-11---57-41
 482
ジャクリーン・カコ27.1USA5368-121-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦68+2
 483
スベトラーナ・ピラジェンカ26BLR768--敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト3268+1
 484
Varvara Gracheva18.2RUS3868----68+1
 485
ガブリエラ・ダブロウスキー26.5CAN867-3-予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
予選 蘇州市 優勝
敗 蘇州市 ベスト32
73+24
 486
Eden Silva22.5GBR1667-1-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
76+34
 487
リー・ソラ24.2KOR367-1---67+1
 488
キム・ダビン21.7KOR467-1---67+1
 489
Lucia Bronzetti19.8ITA2067-1---67-
 490
リナ・ヨルチェスカ24.2MKD166-1-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
67+5
 491
イリーナ・シマノビッチ21.3BLR866-1---66-
 492
Bianca Turati21.3ITA2166-18フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
66-
 493
Priscilla Heise28.3FRA2366-2-予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
65-1
 494
Michele Zmau22.4ITA2266-2---66+1
 495
Lisa Matviyenko21GER1965+2サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
65-
 496
サラ・レベッカ・セクリッチ26.2GER2065+2-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦61-12
 497
アナ・ベセリノビッチ30.6MNE264+3-敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦55-32
 498
Hua-Chen Lee25TPE564+3-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
69+19
 499
ソフィア・シャパタバ29.7GEO364+3-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
68+15
 500
Lea Boskovic19CRO863+4サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト16
71+26
 501
Andrea Lazaro Garcia23.9ESP1863+4セビーリャ 準々決勝予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia 準々決勝
セビーリャ 準々決勝
73+39
 502
Simona Waltert17.8SUI1362+4---52-47
 503
デア・ヘルドゼラス21.9BIH162+4---61-3
 504
Tayisiya Morderger21.6GER2162+4---62+4
 505
Emily Appleton19.1GBR1762+4-敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
62+4
 506
クリスティアナ・フェランド23.1ITA2361+4-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト3261+4
 507
ハンナ・チャン20.6USA5461+4フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
61+4
 508
Naomi Cheong16.4USA5561+4浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 準々決勝
52-39
 509
Ksenia Palkina28.8KGZ161+4-敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦61+5
 510
Alicia Barnett25GBR1861+22-敗 予選 シェルブール 2回戦
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 予選 シェルブール 2回戦
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
61+3
 511
Seone Mendez19.4AUS2461+3-敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦61+2
 512
荒川晴菜18.9JPN2661+3-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト16
65+16
 513
フレイヤ・クリスティー20.9GBR1960+3-敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦60+3
 514
ソフィア・ランセレ18RUS3960+3-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦72+46
 515
メラニー・ストック22NOR260+3-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦55-16
 516
Sanaz Marand30.3USA5659+3---59+5
 517
エミリー・ウェブリー・スミス34.2GBR2059+4---59+5
 518
大前綾希子25.7JPN2759+2-敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト3259+5
 519
Maria Marfutina21.3RUS4059+3---59+5
 520
サラ・トミック20.6AUS2558-17-敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦58+5
 521
青山修子30.8JPN2858-65---58+5
 522
ハンタル・スカムロバ25.1SVK1158+1---58+5
 523
藤原里華37JPN2958+1---53-19
 524
Daria Lodikova22.3RUS4158+2---58+5
 525
イペク・ソイル22.5TUR657+2---57+4
 526
Ekaterina Vishnevskaya18.8RUS4257+2---57+3
 527
Ye-Xin Ma19.3CHN2557-2---46-52
 528
Daria Mishina25.5RUS4357+1セビーリャ 準々決勝敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ 準々決勝
51-26
 529
Dia Evtimova31.4BUL757+47オッファキム ベスト16敗 アシュケロン 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝
オッファキム ベスト16
58+9
 530
Marianna Zakarlyuk22UKR1457-37-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
52-22
 531
Melanie Klaffner28.4AUT356+5---47-42
 532
Ksenia Laskutova22.1RUS4456-1---56+7
 533
Nadja Gilchrist28.3USA5756+39---56+7
 534
ニナ・スタドラー23SUI1456-1---53-10
 535
Barbara Gatica22.1CHI456-1-敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦55+2
 536
ヨウ・キユ20.8CHN2655-1-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦42-53
 537
Wushuang Zheng19.8CHN2755-7-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
53-4
 538
Shalimar Talbi17.8BLR955-1---55+6
 539
Vivien Juhaszova25.2SVK1254-1-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦37-91
 540
リー・ペイチー24TPE654-44---54+6
 541
Victoria Muntean21.7FRA2454+14-敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦54+6
 542
ポーラクリスティーナ・ゴンサウベス28.1BRA654-3フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
54+6
 543
上田らむ20.5JPN3054-3-敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
敗 浜松 ベスト32
49-25
 544
スー・チエユウ26.7TPE754+14-敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦54+4
 545
Marta Lesniak30.5POL953-3---53+2
 546
Lara Salden19.7BEL1253-3-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
54+8
 547
Camila Giangreco Campiz22.1PAR353-6---50-11
 548
Anastasia Pribylova22.6RUS4553-3オッファキム 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝敗 アシュケロン 準々決勝
オッファキム 準々決勝
54+9
 549
ボヤナ・ヨバノフスキー26.7SRB852----52+4
 550
コルネリア・リステル24.3SWE452-3---52+4
 551
チェ・ジヒ23.6KOR552-52---52+3
 552
アマンダ・ロジャース25.5USA5852-4-敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦52+2
 553
ローラ・ピゴッシ24.2BRA752-9-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦47-22
 554
ビクトリア・カメンスカヤ26.8RUS4651-4---33-108
 555
ヴィヴィアン・ハイセン24.8GER2251+107---51+2
 556
Maria Gutierrez Carrasco21ESP1951-5-敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 セビーリャ 3回戦
56+28
 557
Alice Matteucci23ITA2451-5-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦46-24
 558
Caroline Romeo24.2FRA2551-5---51+3
 559
Julia Stamatova25.3BUL851-13---51+3
 560
Ioana Loredana Rosca22ROU2250-4-敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦50+3
 561
Susan Bandecchi20.2SUI1550-4浜松 準々決勝敗 牧之原市 準々決勝敗 牧之原市 準々決勝
浜松 準々決勝
57+37
 562
ルイザ・チリコ22.4USA5949-3フィレンツェ ベスト16予選 フィレンツェ 優勝予選 フィレンツェ 優勝
フィレンツェ ベスト16
49+3
 563
Eudice Chong22.4HKG249+27-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦49+3
 564
チョン・スナム22.3KOR649-3---49+3
 565
Zeel Desai19.6IND549-3---49+3
 566
ハイレイ・バプティスト16.9USA6049+109-予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
49+3
 567
アナスタシア・クリコバ18.6FIN149-4---49+3
 568
Georgia Craciun19.2ROU2349-4アンタルヤ 26 準々決勝アンタルヤ 25 優勝アンタルヤ 25 優勝
アンタルヤ 26 準々決勝
61+63
 569
Daniela Vismane18.1LAT449-4---49+4
 570
アン・ソフィー・メストフ24.6BEL1349-4---49+4
 571
Alice Rame20.9FRA2649-4---49+4
 572
アラ・クドリャフツェワ30.9RUS4748-12---30-114
 573
Mia Eklund23.9FIN248-5-敗 予選 オービドス 9 2回戦敗 予選 オービドス 9 2回戦48+2
 574
Dasha Ivanova22USA6148-5-敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦47-2
 575
Julia Elbaba24.3USA6247-5-敗 予選 フィレンツェ 3回戦
敗 フィレンツェ ベスト32
敗 予選 フィレンツェ 3回戦
敗 フィレンツェ ベスト32
43-11
 576
小関みちか26.5JPN3147-5-敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 準々決勝
敗 浜松 ベスト32
55+46
 577
Nefisa Berberovic19.2BIH247-4---47+3
 578
牛島里咲22.4JPN3247-4-敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト16
48+6
 579
Jade Suvrijn23.4FRA2747-4セビーリャ 準々決勝敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ 準々決勝
47+2
 580
Julyette Steur23.2GER2347-3-敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
47+2
 581
Ekaterina Kazionova19.7RUS4847-3---43-7
 582
ナターシャ・ボルネット26.6ITA2546-2---46+2
 583
Ines Murta21.3POR146-2-敗 オービドス 9 ベスト32敗 オービドス 9 ベスト3242-12
 584
Elixane Lechemia27.1FRA2846-2---46+2
 585
Federica Bilardo19.2ITA2645-2-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
40-25
 586
Daria Kruzhkova20.4RUS4945-2---45+2
 587
Vlada Koval17.2RUS5045-2-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦58+69
 588
Claudia Hoste Ferrer19.9ESP2045+72-敗 Riba Roja De Turia ベスト16敗 Riba Roja De Turia ベスト1649+19
 589
サブリナ・サンタマーリア25.6USA6344----44+4
 590
Ching-Wen Hsu22.1TPE844-4---39-27
 591
田中優季28.6JPN3344-3---36-53
 592
澤柳璃子23.9JPN3443-5浜松 準々決勝-浜松 準々決勝35-55
 593
Natalia Siedliska22.8POL1043+27-敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト3243+6
 594
ペイジュ・メアリー・ハウリガン21.7NZL142+1---42+4
 595
Michaela Bayerlova19.8CZE2242+40---42+4
 596
Malene Helgo19.1NOR342----42+4
 597
Siqi Cao19.7CHN2842+6-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
42+4
 598
Giorgia Marchetti23.7ITA2742--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32
42+2
 599
アンナ・モルジナ27.1RUS5141----40-8
 600
Ho Ching Wu27.1HKG341--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦41+3
 601
Ipek Oz19.2TUR741--敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝31-79
 602
Julia Wachaczyk24.5GER2441-23---36-39
 603
Cristina Ene22.8ROU2441-1-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦
40-6
 604
Jacqueline Cabaj Awad22.7SWE541-11-シャルム・エル・シェイク 16 優勝シャルム・エル・シェイク 16 優勝52+53
 605
カリン・ケネル23.2SUI1641-1-敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦41+1
 606
アグネシュ・ブクタ24.9HUN841-1-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦37-33
 607
Clara Burel17.5FRA2940-1---40+2
 608
Anna Gabric20.4GER2540-1-予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
40+2
 609
マーサ・ヨバノビッチ23.8AUS2640-1---34-44
 610
Melis Sezer25.3TUR840+24-敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝41+12
 611
Elena-Teodora Cadar24.6ROU2540-1-敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト16
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
41+11
 612
Marina Yudanov29SWE640-1浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 準々決勝
41+11
 613
Anna Remondina29.3ITA2840-1-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 2回戦40+2
 614
Angelina Gabueva29.8RUS5240-1-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦41+12
 615
Bojana Marinkovic21.9SRB940-21---40+3
 616
Daria Nazarkina19.2RUS5340+7-敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝41+13
 617
Ziyue Sun22.2CHN2940-3-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦39-5
 618
Anne Schaefer31.6GER2639-3---39+5
 619
Ingrid Neel20.3USA6439-3-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
39+5
 620
カン・ジアチー21.2CHN3039-3-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦39+5
 621
Ashley Lahey18.9USA6539-3---39+3
 622
Pia Cuk22.2SLO739+5-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
39+3
 623
ジェシカ・ホウ21.7USA6639-2-敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝41+24
 624
マリア ジョアン・ケレル26POR239-32---38-3
 625
Clothilde De Bernardi23.9FRA3039+31-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト1639+4
 626
Aldila Sutjiadi23.4INA139-4---35-25
 627
Shuo Feng20.7CHN3138-3-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦39+11
 628
Tori Kinard30.8USA6738-3---37-1
 629
Hayley Carter23.4USA6838-3-敗 フィレンツェ ベスト32敗 フィレンツェ ベスト3238+5
 630
アナスタシア・コマルディナ21.2RUS5438-2-予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
予選 Riba Roja De Turia 優勝
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト16
39+10
 631
ティアナ・ペレイラ30.2BRA838-2---38+6
 632
Dominique Schaefer19.7PER138-2---37+1
 633
Lorraine Guillermo25.3USA6938-2---38+7
 634
鮎川真奈24JPN3538-2浜松 準々決勝敗 牧之原市 準決勝敗 牧之原市 準決勝
浜松 準々決勝
54+97
 635
Charlotte Roemer24.7ECU137+1-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 モナスティル 7 ベスト32
37+3
 636
Claudia Giovine28.2ITA2937+1-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
33-30
 637
Valeriya Zeleva19.9RUS5537+2---36-6
 638
Laura Schaeder25.4GER2737-41-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦37+2
 639
Verena Meliss21.2ITA3037+1---37+1
 640
ジュリアーナ・オルモス25.6MEX536+1---36-
 641
Ana Vrljic34.2CRO936+53-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト16
42+47
 642
アクグル・アマンムラドワ34.3UZB335+1---34-12
 643
山口芽生19.3JPN3635+1浜松 準々決勝敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト16
浜松 準々決勝
40+35
 644
Meiqi Guo18.7CHN3235+1---35-1
 645
Stephanie Wagner24GER2835+1サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 準決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
48+75
 646
キム・ナリ28.5KOR735+1---35-2
 647
Valeriya Yushchenko19.3RUS5635+1---35-2
 648
Polina Golubovskaya19.5RUS5735+1---35-2
 649
Barbara Bonic26.3SRB1035-11シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
37+16
 650
Vlada Ekshibarova29.5ISR335+1-敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦34-10
 651
Lou Adler22.5FRA3135-9-敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦34-10
 652
Lou Brouleau23.4FRA3235--敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
35-
 653
Eliessa Vanlangendonck21.5BEL1435-アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝
アンタルヤ 26 準々決勝
38+25
 654
Anastasiya Shoshyna20.8UKR1534+109---34-2
 655
Gergana Topalova18.6BUL934-46-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
35+9
 656
アンドレア・ミトゥ27ROU2634-2-敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 3回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
34-1
 657
マハック・ジャイン17.3IND634-2---34-1
 658
Eduarda Piai26.8BRA934-8-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦
33-7
 659
Karen Barritza26.2DEN234-2---29-48
 660
Ani Mijacika31.3CRO1033+3---33-3
 661
Arianne Hartono22.4NED833+3-敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦33-3
 662
ルイーザ・ステファニ21.1BRA1033+3---23-93
 663
Draginja Vukovic18.4SRB1133-72-敗 アンタルヤ 25 準決勝敗 アンタルヤ 25 準決勝37+29
 664
吉冨愛子25JPN3733-5-敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦32-7
 665
Zoe Kruger16.2RSA232+48-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト1631-10
 666
ガオ・シンユ20.9CHN3332-5---31-10
 667
リサ・マリエ・リウー21.4JPN3832-1---32-1
 668
Alexandra Damaschin27.6ROU2732-1---32-2
 669
Francisca Jorge18.4POR332-11カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト1631-15
 670
Johana Markova19.4CZE2332-1アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝敗 アンタルヤ 25 準々決勝
アンタルヤ 26 準々決勝
34+11
 671
Anna Pribylova20.8RUS5832-1予選 アシュケロン 3回戦敗 アシュケロン 決勝
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン 決勝
敗 オッファキム ベスト16
予選 アシュケロン 3回戦
33+4
 672
Alina Silich22.2RUS5932+9-敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦32-
 673
Camilla Scala24.2ITA3132+39-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
37+36
 673
Chiraz Bechri20.2TUN232-1-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト1632-1
 675
アナスタシア・ピウォワロワ28.3RUS6031-1---31-3
 676
Lulu Radovcic17.5SUI1731-43---30-11
 677
Chang Liu28.2CHN3431+10-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦31-2
 678
Salma Ewing18.1USA7031-2---31-3
 679
Elysia Bolton18.5USA7131-2---31-3
 680
Andrea Weedon29.6GUA131-2---29-23
 681
Andreea Ghitescu21.6ROU2831-1---31-4
 682
Tatiana Pieri19.5ITA3231+8-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
36+40
 683
輿石亜佑美18.2JPN3931-1-敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
30-13
 684
Petia Arshinkova20.4BUL1031-1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
32+11
 685
Rosa Vicens Mas18.3ESP2130--敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦30-3
 686
二宮真琴24.3JPN4030-13---30-3
 687
Kennedy Shaffer21.4USA7230+100---30-3
 688
Raveena Kingsley20.2USA7330-2---30-3
 689
Maria Portillo Ramirez19.4MEX630+49-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト3231+6
 690
Gabriela Horackova27.3CZE2430-22-敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
29-14
 691
Mathilde Armitano21.3FRA3330-3-敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦30-2
 692
Ioana Gaspar35.5ROU2930-3---30-2
 693
Angelina Zhuravleva21.9RUS6130-2---30-2
 694
Alba Carrillo Marin22.6ESP2230-10-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
29-12
 695
Verena Hofer21.1ITA3330-24---30-3
 696
Jada Robinson19.7USA7430-1---30-3
 697
レナタ・ボラコバ35CZE2529-1---29-3
 698
Belinda Woolcock23.7AUS2729-1---24-40
 699
Jiaxi Lu21.6CHN3529--敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦29-2
 700
Monica Robinson23.4USA7529--敗 予選 トゥーンバ 3回戦敗 予選 トゥーンバ 3回戦29-2
 701
Iva Primorac22.5CRO1129+1---29-4
 702
Pia Konig25.4AUT429-10---28-12
 703
Merel Hoedt19.1NED929+44-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト3230+6
 704
Veronika Erjavec18.7SLO829--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
29-4
 705
Katerina Vankova28.7CZE2629+1---29-5
 706
マリア テレサ・トーロ フロール26.4ESP2328+1---18-101
 707
ナドニダ・ルアングナム31.6THA528-9---26-15
 708
レベッカ・マサロバ19.1ESP2428--敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
予選 セビーリャ 優勝
敗 セビーリャ ベスト32
28-3
 709
Marie Temin26.2FRA3428--敗 予選 セビーリャ 2回戦敗 予選 セビーリャ 2回戦28-6
 710
Shelby Talcott25.7USA7628-5-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
29+1
 711
ミヒャエラ・クライチェク29.7NED1027+3-敗 オービドス 9 準決勝敗 オービドス 9 準決勝45+128
 712
ジャン・シンユー19.6CHN3627+3-敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト32
敗 予選 蘇州市 3回戦
敗 蘇州市 ベスト32
31+35
 713
Nina Alibalic19.8AUS2827+4---21-60
 714
本藤咲良19.6JPN4127+4-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
敗 予選 浜松 2回戦
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
敗 予選 浜松 2回戦
28+2
 715
Elisabetta Cocciaretto17.7ITA3427+4---27-2
 716
Caitlin Whoriskey30.6USA7727+4---27-2
 717
Nicole Nadel18.3ISR427+17-敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト16
27-2
 718
Anna Kubareva17.6BLR1027-15-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
28+2
 719
Margaux Bovy21BEL1527+2-敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦27-1
 720
Mallaurie Noel23.8FRA3527+2-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール 準々決勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト32
37+85
 721
アンドレア・フラバチコバ32.1CZE2726+3---26-
 722
Maria Camila Osorio Serrano16.8COL426+10---26-1
 723
Pamela Montez27.7USA7826+2---26-1
 724
エレーナ・ボヴィナ35.6RUS6226+2---26-1
 725
Diana Sumova24CZE2826+2---26-1
 726
Carla Lucero27.9ARG526-16---26-3
 727
Noelia Zeballos24.4BOL126+12-敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
26-3
 728
Tamara Curovic23.9SRB1226-17---24-17
 729
Viktoria Morvayova17.6SVK1326-6---24-19
 730
Diane Parry16.1FRA3625----25-1
 731
ペトラ・クレイソバ28.3CZE2925----24-8
 732
Emilie Francati21.3DEN325+3---25-1
 733
Catherine Harrison24.5USA7925+3---25-1
 734
Valeria Bhunu23.5ZIM125-6---20-57
 735
ルーシー・ハラデツカ33.4CZE3024+6---24-2
 736
Dasha Lopatetskaya15.4UKR1624+6---24-4
 737
Sofya Golubovskaya18.4RUS6324+6---24-4
 738
Yuki Chiang23.1USA8024-5-敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦6-383
 739
Ines Ibbou19.7ALG124+5-敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 7 ベスト32
敗 モナスティル 6 ベスト16
敗 モナスティル 7 ベスト32
25+4
 740
高村 颯希19JPN4224-61---24-3
 741
Sadafmoh Tolibova22.3BLR1124+52-敗 アシュケロン 準々決勝
敗 オッファキム ベスト16
敗 アシュケロン 準々決勝
敗 オッファキム ベスト16
26+13
 742
奥野彩加23.3JPN4324+4---23-16
 743
Yana Morderger21.6GER2924+5---24-2
 744
Vasilisa Aponasenko21.9RUS6424-4-敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
25+8
 745
エリン・ラウトリフ23.5NZL223+4-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
23-4
 746
Alexa Graham20.2USA8123+4-敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦23-6
 747
Oona Orpana17.7FIN323+205---23-7
 747
Maria Jose Luque Moreno22.3ESP2523-10-敗 セビーリャ ベスト32敗 セビーリャ ベスト3222-16
 749
Lucie Wargnier19.6FRA3723+3-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
24+7
 750
Yidi Yang18.8CHN3723+3-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦23-6
 751
Alice Tubello17.7FRA3823+3---22-14
 752
リサ・ポノマル21.4GER3023+3-敗 予選 オービドス 9 1回戦敗 予選 オービドス 9 1回戦23-5
 753
西郷幸奈22.4JPN4423+3-敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
18-64
 754
Arlinda Rushiti19.5SUI1823-61-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
24+7
 755
Karola Bejenaru21.3ROU3023+2-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦22-13
 756
アンドレア・カ26.4CAM123+2---22-13
 757
坂爪姫野17.2JPN4522+2-敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト16
23+6
 758
コニー・マ15.3USA8222+2---22-1
 759
Clara Tauson15.8DEN422+2---22-1
 760
内藤祐希17.6JPN4622+2---22-1
 761
Emma Navarro17.4USA8322+437---22-1
 762
Stephanie Petit22.1ARG622-61---18-52
 763
Gabriella Da Silva Fick18.1AUS2922+53-敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦21-13
 764
Vanda Lukacs25.8HUN922+17サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
21-15
 765
Chanelle Van Nguyen24.7USA8422+17-敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦22-1
 766
Linnea Malmqvist20.3SWE722+1シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16-シャルム・エル・シェイク 17 ベスト1621-15
 767
Yanni Liu19.3CHN3821+2-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦18-42
 768
Olesya Pervushina18.4RUS6521+2---10-199
 769
アレクサンドラ・スティーブンソン37.8USA8521+2---21-3
 770
Lina Glushko18.7ISR521+55-敗 アシュケロン 準決勝
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン 準決勝
敗 オッファキム ベスト32
25+38
 771
森崎可南子22.1JPN4721+1-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
22+7
 772
Genevieve Lorbergs28.5AUS3021+1---20-16
 773
ブリン・ボレン27.2USA8621+2---21-1
 774
西本恵25.2JPN4821+2-敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
16-73
 775
Salma Djoubri15.8FRA3921+2-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
17-58
 776
Lamis Alhussein Abdel Aziz20.4EGY221+2-敗 シャルム・エル・シェイク 16 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 決勝
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
28+63
 777
アローナ・フォミナ29.2RUS6621+29アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32
アンタルヤ 26 準々決勝
21+2
 778
Zhuoma Ni Ma17.8CHN3921+2---21-
 779
Jelena Simic26.6BIH321-13---21-1
 780
Dominique Karregat23NED1121+4モナスティル 7 ベスト16-モナスティル 7 ベスト1621-2
 781
Yuliya Lysa23.4UKR1721+4---21-2
 782
シェルビー・ロジャース26USA8720-228---20-2
 783
ヤン・ザオシャン23.6CHN4020-15-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト3221+12
 784
アリサ・クレイバノワ29.2RUS6720+2---2-674
 785
Riya Bhatia21IND720-69-敗 ラゴス 2 準決勝敗 ラゴス 2 準決勝38+162
 786
佐藤南帆17.7JPN4920+2---20-1
 787
Olga Parres Azcoitia25.5ESP2620-13-敗 予選 セビーリャ 1回戦敗 予選 セビーリャ 1回戦20-2
 788
高畑寿弥28.9JPN5020+1-敗 予選 牧之原市 2回戦敗 予選 牧之原市 2回戦19-13
 789
Snehadevi Reddy21.6IND820+1---20-3
 790
Zhanlan Wei20.7CHN4120+2---19-12
 791
Jelena Stojanovic21.5AUS3120-8シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
22+24
 792
Justine Pysson18.3BEL1620+4-敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦20-2
 793
Ella Taylor23.3GBR2119+6-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
20+8
 794
Andreea Prisacariu18.6ROU3119+6---19-2
 795
Qianhui Tang18.1CHN4219+6-敗 予選 蘇州市 2回戦敗 予選 蘇州市 2回戦20+9
 796
Fiona Codino23.1FRA4019+15-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト1623+46
 797
Guzal Yusupova20.8UZB419+5---19-
 797
福田詩織20.7JPN5119+5---19-
 797
アンナ・タティシュビリ28.7USA8819+5---0-1220
 800
Constance Sibille27.9FRA4119+257モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 6 準決勝
モナスティル 7 ベスト16
23+47
 801
Katyarina Paulenka18.7BLR1219+4---17-27
 802
Anna Turati21.3ITA3519-51-敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦19+2
 803
Cristina Adamescu22.9ROU3219+4-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦18-10
 803
Federica Arcidiacono25.5ITA3619-24---15-65
 805
Lucia Cortez Llorca18.3ESP2719-11-敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 Riba Roja De Turia ベスト16
敗 予選 セビーリャ 2回戦
24+61
 806
Oleksandra Oliynykova17.7CRO1219+2---19+3
 807
Anna Ureke18.9RUS6819-78-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 2回戦19+3
 808
Paula Baranano19.1ARG719+1---18-8
 809
Anna Ukolova19.5RUS6919+65---19+3
 810
Carson Branstine18.1CAN918+182-敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト3219+15
 811
ベアトリス・グムリア27.7INA218-1-敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦18+3
 812
ロミーナ・オプランディ32.5SUI1918----18+2
 813
Sinja Kraus16.4AUT518----18+2
 814
Kelly Chen19.4USA8918--敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦18+2
 815
Maya Tahan19.7ISR618+25オッファキム ベスト16アシュケロン 優勝アシュケロン 優勝
オッファキム ベスト16
30+123
 816
Ivana Topcic27.6CRO1318+69-予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
予選 シャルム・エル・シェイク 16 優勝
敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
20+26
 817
Naomi Totka22.9HUN1018-26---17-13
 818
カニカパン・ベイドゥヤ23.5IND918-54---16-34
 819
Yasmine Mansouri17.4FRA4218+26-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 2回戦
18+4
 820
Anna Klasen24.9GER3118+9-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
19+15
 821
Eugenia Ganga20.1ARG818-26---18+2
 822
Ivania Martinich23.2CHI518-7---16-34
 823
Martina Spigarelli26.4ITA3718-6-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦
予選 サンタ・マルゲリータ 13 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 13 ベスト32
18+3
 824
Miriana Tona23.7ITA3818+72モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 準決勝敗 モナスティル 6 準決勝
モナスティル 7 ベスト16
22+54
 825
Petra Januskova27.6CAN1018-28---18+4
 825
Melany Krywoj20.6ARG918-28---17-14
 827
Vitalia Stamat17.7MDA218-9-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト1618+5
 828
Emma Raducanu15.9GBR2217-9アンタルヤ 26 準々決勝-アンタルヤ 26 準々決勝17+5
 829
バラチャヤ・ウォンティアンチャイ29.1THA617-9---17+5
 830
Shanshan Guo22.1CHN4317-8---17+5
 831
Mananchaya Sawangkaew16.2THA717-8---17+5
 832
Punnin Kovapitukted15.6THA817-8---17+5
 833
Anastasia Sukhotina18.5RUS7017+303シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準々決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
19+34
 833
Julia Rosenqvist20.5SWE817-8---17+5
 835
Ivana Popovic18AUS3217-8-敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦17+3
 836
Mina Hodzic16.3GER3217-8-敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦17+3
 837
Paula Arias Manjon18.6ESP2817-7-敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
敗 Riba Roja De Turia ベスト32
敗 セビーリャ ベスト32
18+20
 838
宗公美20JPN5217-7---17+3
 839
Sai Chamarthi23.7IND1017-7---17+2
 840
Fanny Ostlund21.4SWE917-7---16-14
 841
Lea Tholey23.1FRA4317-96-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
17+3
 842
Nicha Lertpitaksinchai27.1THA916-21---16+2
 843
Ying Zhang22.5CHN4416+29-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦16+2
 844
Da Hye Kim22.4KOR816-9---16+2
 845
Sandy Marti26.3SUI2016-9-敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦16+2
 846
Mei Wu18.4CHN4516-9-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦16+2
 847
Vendula Zovincova21.5CZE3116-9---16+2
 848
Gyulnara Nazarova20.6RUS7116-7---16+2
 849
Claudia Coppola23.8ITA3916+118-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト3217+18
 850
Melissa Morales27.8GUA216-8---16+2
 851
スーザン・セリク23.8SWE1016+14-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 準々決勝
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 準々決勝
26+124
 852
Ziyi Yang20CHN4616-9---16+3
 853
Alexandra Riley27.5USA9016-9-敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 ラゴス 2 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
11-103
 854
Cemre Anil24.9TUR916-9-敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト3216+1
 855
Valeriya Urzhumova21.4RUS7216-8-敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 オービドス 9 ベスト16
敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 オービドス 9 ベスト16
21+79
 856
Anna Siskova17.2CZE3216-8-敗 ラゴス 2 ベスト16敗 ラゴス 2 ベスト1620+63
 856
Anastasia Vdovenco24.4MDA316+70---16+2
 858
ロニット・ユロフスキー24.8USA9116-24---15-13
 859
Zhibek Kulambayeva18.5KAZ616-10---16+2
 860
Eunhye Lee18.4KOR916-10---16+2
 861
Julieta Estable21.2ARG1016-10---15-14
 862
Anhzelika Isaeva17.9RUS7316-10---16+2
 863
Mariana Drazic23.7CRO1416-10---16+2
 864
Katharina Hering23.6GER3316-10カンタニェデ ベスト32敗 予選 オービドス 9 2回戦
予選 カンタニェデ 優勝
敗 予選 オービドス 9 2回戦
予選 カンタニェデ 優勝
カンタニェデ ベスト32
14-36
 865
Rasheeda Mcadoo23.3USA9216-10-予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
予選 フィレンツェ 優勝
敗 フィレンツェ ベスト32
16+2
 866
Yulia Kulikova29.1RUS7416-10-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦15-13
 867
Kwan Yau Ng21.6HKG415-10-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦15+3
 868
Andrea Renee Villarreal24.5MEX715-9-敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
15+3
 869
Charlotte Robillard-Millette19.7CAN1115-9---15+3
 870
Ida Jarlskog20.3SWE1115-9---14-14
 871
Maria Carle18.6ARG1115-9---15+4
 872
Prerna Bhambri26IND1115-9---8-165
 873
宮本愛弓17.8JPN5315-9-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 準決勝
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 準決勝
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
34+218
 874
松本安莉20.9JPN5415-8-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
敗 浜松 ベスト32
16+24
 875
Emeline Dartron18.5FRA4415-8-敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
14-13
 877
Kana Daniel23.2USA9315-9---15+8
 878
Salome Devidze32.7GEO415+12フィレンツェ ベスト16-フィレンツェ ベスト1615+8
 879
Clemence Fayol23.9FRA4515-10-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
11-78
 880
Silvia Njiric25.2CRO1515+157モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 準々決勝敗 モナスティル 6 準々決勝
モナスティル 7 ベスト16
17+44
 881
Ellie Douglas18.4USA9415-11---15+9
 882
Emma Lene19.2FRA4615-11-予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
予選 ジュエ=レ=トゥール 優勝
敗 ジュエ=レ=トゥール ベスト16
15+9
 882
Svenja Ochsner18.6SUI2115+24カンタニェデ ベスト16-カンタニェデ ベスト1615+9
 884
Mira Antonitsch19.8AUT615-11---15+8
 885
Josephine Boualem25.2FRA4715-120-敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 予選 ジュエ=レ=トゥール 1回戦
15+8
 885
Sofia Luini25.9ARG1215-11-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 13 1回戦14-13
 887
Federica Prati22.7ITA4015-11モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト16
モナスティル 7 ベスト16
16+25
 887
細沼千紗22.5JPN5515-11---15+9
 889
Marlies Szupper23.3AUT715-11---15+10
 890
Cori Gauff14.5USA9514-11---14+9
 891
ニコール・メリチャー25.2USA9614-11---14+9
 891
アニカベック24.6GER3414-33---13-11
 893
Daria Kudashova15.5RUS7514-11---14+10
 894
Fiona Ganz18SUI2214-11---14+9
 895
川崎光美35.1JPN5614-11-敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 3回戦
14+9
 896
Timea Jaruskova22.4SVK1414-10アンタルヤ 26 準々決勝敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト32
アンタルヤ 26 準々決勝
14+7
 896
Julia Payola20.7ESP2914-10-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
14+7
 898
Anette Munozova27.2SWE1214-9---13-8
 899
Kamilla Rakhimova17.1RUS7614-8---14+8
 900
Aneta Laboutkova18.4CZE3314+79---14+8
 900
Francesca Bullani21.8ITA4114-8---14+8
 900
Catherine Chantraine25.5BEL1714+54---14+8
 903
Nuria Brancaccio18.3ITA4214+20-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
14+8
 904
Yuqi Sheng22.7CHN4714-11-敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 1回戦
敗 予選 浜松 1回戦
14+7
 905
Nadia Echeverria Alam23.7VEN214+7---14+4
 906
オルガ・サウチュック31UKR1813-9---0-1111
 907
Chompoothip Jandakate22.9THA1013-26---11-37
 908
Zoziya Kardava17.2GEO513-10---13+5
 909
Yu Jin Ahn21.5KOR1013-10---13+4
 910
Mccartney Kessler19.2USA9713-10-敗 予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 フィレンツェ 2回戦8-115
 911
アレクサンドラ・ウォズニアク31.1CAN1213-9---13+4
 912
Peyton Stearns17USA9813+117-敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦13+4
 913
押野紗穂22.2JPN5713-10-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
13+4
 914
Kariann Pierre-Louis19.7USA9913-9---13+1
 915
Ilona Kremen24.7BLR1313-8---13+1
 916
Tiffany William24.2GBR2313+7-敗 ラゴス 2 ベスト32敗 ラゴス 2 ベスト3214+18
 917
Denise-Antonela Stoica18.6ROU3313-9---13+2
 918
Arina Vasilescu21.6ROU3413-9---13+2
 919
Barbora Miklova20.5CZE3413-24シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 16 準決勝
シャルム・エル・シェイク 17 ベスト16
16+60
 920
Sowjanya Bavisetti24.8IND1213-10---13+3
 921
Gabriela Tatarus18.9ROU3513-10-敗 アンタルヤ 26 ベスト16敗 アンタルヤ 26 ベスト1613+3
 922
クセニア・ノール26.1SUI2312-9---12+3
 923
Vladica Babic22.9MNE312-9---12+3
 923
Katharine Fahey21.9USA10012-9---12+3
 925
Rhiann Newborn24.3USA10112-9---12+3
 926
Zhima Du19CHN4812-9---12+3
 926
Jazmin Ortenzi16.9ARG1312-87---12+3
 928
Watsachol Sawasdee18.7THA1112-10---12+2
 929
Ilay Yoruk16.9TUR1012+207-敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
敗 アンタルヤ 25 ベスト16
敗 アンタルヤ 26 ベスト16
13+19
 929
Britt Geukens22.6BEL1812-43---12+2
 929
細木咲良18.5JPN5812-10-敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
12+2
 932
Olga Helmi18.5DEN512-12-敗 モナスティル 6 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト1613+20
 932
Aleksandra Kulik19.3RUS7712-12---12+3
 932
Tamara Barad Itzhaki17.8ISR712+189-敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
敗 アシュケロン ベスト32
敗 オッファキム ベスト32
12+3
 935
Chengyiyi Yuan18.1CHN4912-13---12+3
 936
Joanna Zawadzka21.6POL1112-11モナスティル 7 ベスト16敗 モナスティル 6 ベスト32敗 モナスティル 6 ベスト32
モナスティル 7 ベスト16
12+3
 937
Nika Radisic18.5SLO912-11アンタルヤ 26 準々決勝-アンタルヤ 26 準々決勝12+3
 938
Jessica Crivelletto19.8SUI2412-10---12+2
 938
Dariya Detkovskaya18.6KAZ712-10---12+2
 938
Jana Jablonovska22.7SVK1512-10---12+2
 941
Nonna Kurginyan20.9RUS7812-10---12+2
 942
Lucia Marzal Martinez18.7ESP3012-10---12+2
 943
スーザン・ラメンズ19.2NED1212-8-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト1612+2
 943
Margarita Lazareva28RUS7912-8-敗 予選 セビーリャ 2回戦敗 予選 セビーリャ 2回戦11-18
 945
Joanna Garland17.2TPE911-8---11+2
 946
Vlada Zvereva17BLR1411-7-敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
敗 アンタルヤ 25 ベスト32
敗 アンタルヤ 26 ベスト32
11-
 947
タデヤ・マジェリッチ28.1SLO1011-7---10-19
 948
Alexandra Vecic16.7GER3511-7---11+1
 948
Brenda Njuki24.6SWE1311-7---6-163
 950
Sofia Sewing19.2USA10211-49---10-18
 951
Emily Fanning23.3NZL311-7---11+3
 952
Sang Hee Park23KOR1111-7---11+3
 953
Nika Shytkouskaya19.7BLR1511-7---11+3
 954
Ekaterina Shalimova18.3RUS8011+13-予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
予選 オービドス 9 優勝
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
12+23
 955
Safiya Carrington17.3USA10311-8-敗 予選 フィレンツェ 3回戦敗 予選 フィレンツェ 3回戦11+4
 956
Qinwen Zheng16CHN5011-8---11+4
 957
Alexa Ryngler17.1USA10411-7---11+4
 958
Kerrie Cartwright26.5BAH111-7---11+3
 959
Polina Bakhmutkina19.4RUS8111-7-予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 12 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 12 ベスト16
13+48
 960
Alise Cernecka17.8LAT511+19-敗 アンタルヤ 25 ベスト16敗 アンタルヤ 25 ベスト1612+25
 961
Oana Gavrila20.4ROU3611+45---11+3
 962
Noelia Bouzo Zanotti19.1ESP3111-30---11+3
 962
Aleksandra Pospelova20.4RUS8211-6---10-21
 964
Alycia Parks17.7USA10511+25-敗 予選 フィレンツェ 1回戦敗 予選 フィレンツェ 1回戦11+4
 965
Catherine Mcnally16.9USA10610-7---9-24
 966
Jia Ren18.3CHN5110-7-敗 蘇州市 ベスト32敗 蘇州市 ベスト3211+24
 967
Michaela Gordon19.2USA10710-7---10+5
 968
Sohyun Park16.2KOR1210-7---10+5
 969
ジェシカ・ムーア28.1AUS3310-7---10+4
 970
吉岡 希紗18.1JPN5910-7-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
敗 浜松 ベスト32
2-488
 971
Emmanuelle Salas20.4FRA4810-7---10+2
 972
Lexie Stevens19.3NED1310-7-敗 予選 モナスティル 6 2回戦敗 予選 モナスティル 6 2回戦10+2
 973
清水映里20.3JPN6010-7---10+2
 973
Viktoriia Kalinina19.7RUS8310+251-敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 16 ベスト32
敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32
10+2
 975
Luniuska Delgado16.9VEN310-8-敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
10+2
 976
Ramya Natarajan19.6IND1310-27-敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 17 ベスト3210+2
 977
Joana Eidukonyte24LTU110-5---10+2
 978
Natalia Vajdova23.4SVK1610-5---10+2
 978
Lara Michel26.8SUI2510-5---10+2
 978
Yekaterina Dmitrichenko17KAZ810-5---10+2
 978
Anastasia Zakharova16.7RUS8410-5---10+2
 978
Akilah James26.1USA10810-5---9-18
 983
Sara Lanca21.6POR410-5-敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
10+3
 984
Pernilla Mendesova24.3CZE3510-5---10+3
 984
Tamachan Momkoonthod21.5THA1210-5---9-16
 986
林恵里奈24.2JPN6110-2-予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト16
敗 予選 浜松 3回戦
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト16
敗 予選 浜松 3回戦
16+135
 987
Elena Malygina18.3EST310+19-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 12 1回戦10+4
 987
Gebriela Mihaylova22BUL1110+22---10+4
 987
Amy Zhu23.9USA10910----10+4
 990
Gabriela Duca24ROU3710-58---10+3
 990
Dagmar Dudlakova27.9CZE3610----10+3
 990
Angela Fita Boluda19.2ESP3210-96-敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 Riba Roja De Turia 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
9-21
 993
Rosalie Van Der Hoek23.8NED149+228-予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
予選 ラゴス 2 優勝
敗 ラゴス 2 ベスト32
10+29
 994
Ena Kajevic22.3CRO169+22-敗 アンタルヤ 25 ベスト32敗 アンタルヤ 25 ベスト329+4
 995
Lauren Marker23.4USA1109-1---9+4
 996
Seung-Yeon Hong26.5KOR139-1---9+3
 996
Meiting Liu19.8CHN529-1---9+3
 998
Emily Arbuthnott21GBR249-1---9+3
 999
Shelly Bereznyak18.2ISR89+55-敗 アシュケロン ベスト32敗 アシュケロン ベスト329+3
 1000
Mihika Yadav18.9IND149-2---9+2
 1000
Ainhoa Atucha Gomez25.4ESP339-2-敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 オービドス 9 2回戦
敗 オービドス 9 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 1回戦
9+2