X

 

 

ATP // ダブルス // 公式WTAランキング // 5週WTAランキング // ライブWTAランキング // ライブWTAレース // ITFランキング // 日程 // タイトルホルダー // ライブスコア

進行中 :
モスクワ PR470  
ルクセンブルク INT280  
蘇州市 ITF140  
セーケシュフェヘールヴァール 2 ITF80  
ウェーコ, セビーリャ ITF50  
フィレンツェ, 浜松   
アンタルヤ 24 ITF10  
シャルム・エル・シェイク 15   
タバルカ 33   
テラビ 2, フワヒン 4   
国を強調する :

 公式WTAランキング

#: 順位
国: 国 + 全国ランキング
+/-: ランク変更対以前の公式ランキング
トーナメントカテゴリー : GS2000, PR1000/900/470, INT280, ITFn (グランドスラム/WTAプレミアトーナメント/WTAインターナショナルトーナメント/ITF女子サーキット + 勝者のポイント)
当社が全て の情 報 の 正確性お よ び完全性 を保証するもので はあ りません。 live-tennis.euは、WTA Tour、Inc.によって 推奨 、認 定、または何らかの形で承認されているわけではありません。 WTA」は、WTA Tour、Inc. の登録商標です。
公式WTAランキング
#名前年齢ポイント+/-現在のトーナメント前回のトーナメント現在のトーナメント来週来週
 1
アシュリー・バーティ23.4AUS17096----6476-
 2
カロリーナ・プリスコバ27.5CZE15940----5315-
 3
大坂なおみ21.9JPN15621----5246-
 4
エリナ・スビトリーナ25UKR15495-モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト163995-3
 5
ビアンカ・アンドレスク19.3CAN15041----5041+1
 6
シモナ・ハレプ28ROU14962----4962+1
 7
ペトラ・クビトバ29.6CZE24776----4401+1
 8
キキ・バーテンズ27.8NED14495-モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト163870-1
 9
セレナ・ウイリアムズ38USA13935----3935+1
 10
ベリンダ・ベンチッチ22.5SUI13848-モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト163705-
 11
ジョハナ・コンタ28.4GBR13063----2879-
 12
スローン・スティーブンス26.5USA22818----1738-11
 13
アンジェリック・ケルバー31.7GER12775----2275-4
 14
マディソン・キーズ24.6USA32767----2607+1
 15
ソフィア・ケネン20.9USA42615----2615+3
 16
アーニャ・サバレンカ21.4BLR12580----2520+2
 17
ペトラ・マルティッチ28.7CRO12458----2458+2
 18
マルケタ・ボンドルソバ20.2CZE32390----2390+2
 19
エリース・メルテンス23.9BEL12290-ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト322190+1
 20
アリソン・リスク29.2USA52185----2185+1
 21
ドナ・ベキッチ23.2CRO22185-モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト162185+1
 22
ワン・チャン27.7CHN11893----1563-5
 23
カロライン・ウォズニアッキ29.2DEN11883+1---1383-13
 24
アナスタシア・セバストワ29.5LAT11877+1モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
-モスクワ ベスト16
(ベスト32  )
1617-2
 25
アネット・コンタベイト23.8EST11850+1---1675-
 26
ユリア・ゲルゲス30.9GER21840+1ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト321431-7
 27
アマンダ・アニシモワ18.1USA61794+1---1794+6
 28
デヤナ・イエストレムスカ19.4UKR21775-5モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト321690+4
 29
マリア・サカーリ24.2GRE11741+1モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト321741+7
 30
ガルビネ・ムグルッサ26ESP11680-1---1412-4
 31
ダニエル・コリンズ25.8USA71558+2---1558+3
 32
シェイ・スーウェイ33.7TPE11505----1505+3
 33
バーボラ・ストリコバ33.5CZE41491+1---1491+3
 34
ユリア・プティンセバ24.7KAZ11460+2モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト321460+3
 35
カロリーナ・ムチョバ23.1CZE51449+2モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト321440+3
 36
ジェン・サイサイ25.6CHN21435+2---1355-1
 37
ダリア・カサキナ22.4RUS11425+2モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト32851-33
 38
エカテリーナ・アレクサンドロワ24.9RUS21385-3モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト321385+3
 39
カロリーヌ・ガルシア25.9FRA11365-8---1235-5
 40
アナスタシア・パブリウチェンコワ28.2RUS31355-モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト321256-2
 41
マグダ・リネッテ27.6POL11320+1---1320+3
 42
ベロニカ・クデルメトバ22.4RUS41306+3モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト321306+3
 43
エレナ・リバキナ20.3KAZ21306-ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト321306+3
 44
レベッカ・ピーターソン24.1SWE11275+15---1275+3
 45
クリスティーナ・ムラデノビッチ26.4FRA21235+1モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト321235+2
 46
ジャン・シューアイ30.7CHN31216-5---1216+1
 47
ワン・ヤファン25.4CHN41185-蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト321185+1
 48
アリソン・バン ウィトバンク25.5BEL21175-4ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト321175+1
 49
ポロナ・ヘルツォグ28.7SLO11119-1モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト321119+1
 50
ビクトリア・アザレンカ30.2BLR21115-1---1115+1
 51
アイラ・トムヤノビッチ26.4AUS21115-1モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト321115+1
 52
ビクトリア・クズモバ21.4SVK11105+1ルクセンブルク ベスト16
(ベスト32  )
-ルクセンブルク ベスト16
(ベスト32  )
1105+1
 53
オンス・ジャバー25.1TUN11090+8モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト32780-23
 54
ビーナス・ウイリアムズ39.3USA81079-3---1079+2
 55
カルラ・スアレス・ナバロ31.1ESP21077-3---1048-
 56
マリー・ブーズコバ21.2CZE61068-2---1068+3
 57
スベトラーナ・クズネツォワ34.2RUS51051-2モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト321052+3
 58
ジェニファー・ブレイディ24.5USA91047-2---1047+2
 59
アリゼ・コルネ29.7FRA31040-2---1015+1
 60
カテリーナ・シニアコバ23.4CZE71025-2モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト321020+3
 61
イガ・シフィオンテク18.3POL21011-1---1011+2
 62
ローレン・デービス26USA10990----990+2
 63
エレナ・オスタペンコ22.3LAT2970+9ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32970+2
 64
アリャクサンドラ・サスノビッチ25.5BLR3957--敗 モスクワ ベスト32 敗 モスクワ ベスト32 858-3
 65
フィオナ・フェロ22.5FRA4944-ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32926+2
 66
アンナ・ブリンコワ21RUS6936-ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32927+4
 67
タマラ・ジダンセク21.7SLO2908----908+3
 68
ビクトリヤ・ゴルビッチ26.9SUI2867+1---867+3
 69
ベルナルダ・ペラ24.8USA11863+1---863+3
 70
クリスティーナ・プリスコバ27.5CZE8858+1ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32858+2
 71
コリ・ガウフ15.5USA12854+39ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32855+2
 72
レシヤ・ツレンコ30.3UKR3842+1---842+1
 73
ジル・タイヒマン22.2SUI3836-5-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32827+1
 74
土居美咲28.4JPN2803-ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32803+1
 75
アンドレア・ペトコビッチ32GER3800-ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32760-4
 76
ソラナ・シルステア29.5ROU2793-ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32793+2
 77
ジェシカ・ペグラ25.6USA13793----793+2
 78
ザリナ・ディアス25.9KAZ3775+1---775+1
 79
ラウラ・シグムンド31.6GER4763+6ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32763+1
 80
サラ・ソリベス・トルモ23ESP3760----760-
 81
マルガリータ・ガスパリアン25.1RUS7749-3ルクセンブルク ベスト16-ルクセンブルク ベスト16719-4
 82
カテリーナ・コズロワ25.6UKR4746+1---746+1
 83
テイラー・タウンゼント23.4USA14732-1---732+1
 84
モニカ・プイグ26PUR1730-ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32730+1
 85
クリスティーナ・マクヘイル27.4USA15726-4---726+1
 86
タチアナ・マリア32.1GER5706-ルクセンブルク ベスト16-ルクセンブルク ベスト16708-
 87
クリスティ・アン27.3USA16699----699-
 88
ヘザー・ワトソン27.4GBR2698+37---698-
 89
アナスタシア・ポタポワ18.5RUS8695-1-敗 モスクワ ベスト32敗 モスクワ ベスト32695-
 90
マディソン・ブレングル29.5USA17691-1---691-
 91
サマンサ・ストーサー35.5AUS3683----683-
 92
カミラ・ジョルジ27.7ITA1680-29ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32681-
 93
ナタリア・ビクトリアンセワ22.6RUS9654-1モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト32639-3
 94
ペン・シューアイ33.7CHN5649+2蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32649-1
 95
パウラ・バドーサ・ジベルト21.9ESP4640-1浜松 ベスト32牧之原市 優勝牧之原市 優勝
浜松 ベスト32
681+2
 96
アストラ・シャルマ24AUS4634-1---634-2
 97
ニナ・ストヤノビッチ23.2SRB1632+1-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦637-
 98
ティメア・バボス26.4HUN1626-5モスクワ ベスト32-モスクワ ベスト32626-1
 99
日比野菜緒24.8JPN3626-9蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32614-2
 100
アランチャ・ラス28.8NED2620-3セビーリャ ベスト32-セビーリャ ベスト32620-
 101
イバナ・ヨロビッチ22.4SRB2616-2---600-3
 102
アンナ・カリンスカヤ20.8RUS10616-2モスクワ ベスト16-モスクワ ベスト16668+8
 103
ベアトリス・アダッド・マイア23.3BRA1609-1---609+1
 104
アリョーナ・ボルソバ・ザドイノフ21.9ESP5600-1ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32575-7
 105
ダンカ・コビニッチ24.9MNE1600-1セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32600-
 106
ジュ・リン25.7CHN6597-蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32597-
 107
ミハエラ・ブザネスク31.4ROU3596----596-
 108
キャサリン・マクナリー17.8USA18581-ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32581-1
 109
カイア・カネピ34.3EST2579-モスクワ ベスト32予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ ベスト32
604+6
 110
イザリン・ボナボントゥー25.1BEL3570+3ルクセンブルク ベスト32敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦
ルクセンブルク ベスト32
576-
 111
モニカ・ニクレスク32ROU4569-6ルクセンブルク ベスト32予選 ルクセンブルク 優勝予選 ルクセンブルク 優勝
ルクセンブルク ベスト32
586+3
 112
ビタリア・ディアトチェンコ29.1RUS11563-1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦546-7
 113
ベラ・ズボナレワ35.1RUS12561-1---436-26
 114
ホイットニー・オシグウェ17.4USA19560----560+1
 115
イリナ・カメリア・ベグ29.1ROU5557-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32557-
 116
カテリーナ・ザワツカ19.6UKR5553+1セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32553-
 117
パトリシア・マリア・ティグ25.2ROU6552+1セビーリャ ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝
セビーリャ ベスト32
561+5
 118
プリシラ・ホン21.4AUS5551+1---551+1
 119
ジャスミン・パオリーニ23.7ITA2548-3-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦548+1
 120
キルステン・フリプケンス33.7BEL4547-モスクワ ベスト32予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ ベスト32
542-
 121
バルバラ・グラチェバ19.1RUS13541-モスクワ ベスト32予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ ベスト32
560+7
 122
ポリーヌ・パルモンティエ33.6FRA5538-ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32529+1
 123
ニコール・ギブズ26.6USA20524----524+1
 124
タマラ・コーパッチ24.4GER6519+6ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32519-
 125
グリート・ミネン22.1BEL5518-1---518-
 126
カタジナ・カワ26.9POL3513+2セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32484-3
 127
シュテファニー・フェーゲレ29.5SUI4511+5-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦523+4
 128
テレザ・マーチンコワ24.9CZE9505+1-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦473-3
 129
ティメア・バシンスキー30.3SUI5504-28---504+3
 130
ハリエット・ダート23.2GBR3493+3蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32481-
 131
カーヤ・ユバン18.8SLO3491+3-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦501+4
 132
ヴァルヴァラ・フリンク22.8RUS14488+3-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦495+4
 133
バーボラ・クレイチコバ23.8CZE10472-7---471+1
 134
アナ・ボグダン26.8ROU7471-3-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦459-2
 135
アンナ・カロリーナ・シュミドローバ25SVK2470-8---470+2
 136
バルバラ・レプチェンコ33.3USA21467--敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦463+1
 137
マリア・シャラポワ32.4RUS15466----466+3
 138
フランチェスカ・ディ・ロレンツォ22.2USA22452+1---452+1
 139
ウスエ・マイタネ・アルコナーダ20.9USA23444+1---444+1
 140
ゾーイ・ハイブス22.9AUS6432+2---383-17
 141
ワン・シユ18.5CHN7430+13---430+1
 142
ベロニカ・セペデ・ロイグ27.7PAR1430+2セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32430+1
 143
ワン・シンユー18CHN8417+12蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32417+1
 144
アンナ・レナ・フリードサム25.6GER7417+22---417+1
 145
奈良くるみ27.7JPN4415+14蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32415+1
 146
ビクトリヤ・トモバ24.6BUL1407-3セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32359-21
 147
ルクシカ・クンクン26.2THA1404-9---391-5
 148
アン・リー19.3USA24401-2---401+1
 149
バルバラ・ハース23.5AUT1398-2---398+1
 150
クロエ・パケ25.2FRA6396-2ルクセンブルク ベスト32敗 シェルブール ベスト32
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 ルクセンブルク 優勝
ルクセンブルク ベスト32
408+4
 151
ヤニナ・ウイックマイヤー29.9BEL6395+5---395+2
 152
ユージェニー・ブシャール25.6CAN2395-3---268-68
 153
アリー・キック24.2USA25391-2---391+2
 154
リゼット・カブレラ21.8AUS7390-2---390-
 155
ヤナ・セペロバ26.3SVK3389-14モスクワ ベスト32予選 モスクワ 優勝予選 モスクワ 優勝
モスクワ ベスト32
323-26
 156
リュドミラ・サムソノワ20.9RUS16382+1-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦390+3
 157
ビビアネ・スクーフス31.4NED3382-7-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
384+1
 158
ハン・シンユン29.3CHN9380-5---356-11
 159
マリアム・ボルクヴァゼ21.7GEO1379-1---377+1
 160
ハン・ナレ27.2KOR1376----376+1
 161
サーシャ・ヴィッカリー24.4USA26374----374+1
 162
マルタ・コスチュク17.2UKR6373+1ルクセンブルク ベスト32予選 ルクセンブルク 優勝予選 ルクセンブルク 優勝
ルクセンブルク ベスト32
391+12
 163
バレリア・サヴィニク28.6RUS17370+1蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32370+1
 164
ララ・アロアバレーナ27.5ESP6369+1-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝386+9
 165
マディソン・イングリス21.7AUS8366+15-トゥーンバ 優勝トゥーンバ 優勝410+20
 166
キャロライン・ドラハイド21.1USA27363-4---363+2
 167
アレクサンドラ・クルニッチ26.5SRB3362+2---362+2
 168
マンディ・ミネラ33.8LUX1360-ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32360+2
 169
イザベラ・シニコバ27.9BUL2358+1-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦366+6
 170
クリスティーナ・クコバ29.3SVK4356-25セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
356+2
 171
モナ・バートル29.2GER8352+1---352+1
 172
マグダレナ・リバリコバ31SVK5352-1---351+1
 173
レベッカ・スランコバ22.9SVK6352-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32343-
 174
ダリラ・ヤクポビッチ28.5SLO4346+1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦317-10
 175
アンヘリーナ・カリニーナ22.6UKR7345+1-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦308-13
 176
ロビン・アンダーソン26.5USA28344+1-敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32344+4
 177
エレーナ・ガブリエラ・ルース21.9ROU8343+1-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦339+2
 178
マルティナ・ディ・ジュゼッペ28.6ITA3343+4セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32295-23
 179
マルティナ・トレビサン25.9ITA4342--敗 サンタ・マルゲリータ 11 決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 決勝370+18
 180
エフゲニヤ・ロディナ30.6RUS18340+1---340+6
 181
ルー・ジアジン29.9CHN10333+2蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32325+1
 182
アンナ・ボンダル22.3HUN2333+2セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32318-1
 183
ナタリア・コスティッチ25.2SRB4332+4蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32328+5
 184
ジェシカ・ポンシェ23FRA7330+1-敗 予選 ルクセンブルク 2回戦敗 予選 ルクセンブルク 2回戦326+5
 185
チャーラ・ブイヤカカイ30TUR1329+1セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
329+8
 186
エレン・ペレス24AUS9324-12---299-10
 187
ジュリア・ガット・モンティコネ31.9ITA5321+1-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦334+11
 188
イリナ・バラ24.5ROU9319+2セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
319+6
 189
レッカ ルッカ・ヤニー28.2HUN3319+2セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32306-1
 190
アンキタ・ライナ26.7IND1316-1蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32316+5
 191
リシェル・ホーヘンカンプ27.4NED4312+2-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦303-1
 192
マグダレナ・フレッヒ21.8POL4310+3セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32310+5
 193
ダリア・ガブリロワ25.6AUS10305-26---251-42
 194
リャン・エンシュオ19TPE2303+7---303-1
 195
デスタニー・アイアバ19.4AUS11303+3-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16299-2
 196
内藤祐希18.6JPN5299+3-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準決勝316+10
 197
オルガ・ゴボルツォバ31.1BLR4298+3-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦298-1
 198
エリツァ・コストバ29.5BUL3298+14-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦296-1
 199
キャサリン・セボフ20.7CAN3296+3ウェーコ ベスト32敗 クレアモント 準々決勝敗 クレアモント 準々決勝
ウェーコ ベスト32
304+8
 200
エカテリン・ゴルゴゼ27.8GEO2295+3---295-
 201
コニー・ペリン28.8SUI6293-9---271-17
 202
ヌリア・パリサス・ディアス28.2ESP7293+3セビーリャ ベスト32敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16
セビーリャ ベスト32
294-
 203
クリスティーナ・ブクサ21.7ESP8292+1セビーリャ ベスト32予選 セビーリャ 優勝予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ ベスト32
289-2
 204
ジャクリーン・クリスチャン21.3ROU10292+2-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦292+1
 205
オルガ・ダニロビッチ18.7SRB5291+2-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦303+11
 206
ダニエル・ラオ28.3USA29290+2-敗 クレアモント 準決勝敗 クレアモント 準決勝306+17
 207
ケイラ・マクフィー21.6AUS12290+3---290+3
 208
ディアナ・マルチンケビカ27.1LAT3283+5-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
283+2
 209
日比万葉23.5JPN6282+5---282+2
 210
アントニア・ロットナー23.1GER9281+5ルクセンブルク ベスト32敗 シェルブール ベスト16
予選 ルクセンブルク 優勝
敗 シェルブール ベスト16
予選 ルクセンブルク 優勝
ルクセンブルク ベスト32
303+17
 211
ヨハンナ・ラーション31.1SWE2280-14フィレンツェ ベスト32-フィレンツェ ベスト32280+2
 212
テレサ・スミトコバ25CZE11279-3---266-13
 213
パウラ・オルマチェア27ARG1279+3セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32279+3
 214
バレンティナ・イバクフネンコ26.2RUS19278+3-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦278+3
 215
ヨウ・シャオディ23.4CHN11277+10蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32277+2
 216
マリア・カミラ・オソリオ・セラーノ17.8COL1275+2---275+2
 217
マー・シューユエ20.2CHN12274+7蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32274+2
 218
マジャ・チワリンスカ18POL5273+1セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32274+2
 219
シェルビー・ロジャーズ27USA30271+9-敗 ルクセンブルク ベスト32敗 ルクセンブルク ベスト32272+2
 220
カタリナ・ホブガルスキー22.3GER10269--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦269+1
 221
エイジア・ムハメッド28.5USA31267+47-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32267-2
 222
ペムラ・オズゲン33.4TUR2267-28-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦267-2
 223
ユアン・ユエ21CHN13267-1予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦268+2
 224
Laura Ioana Paar31.3ROU11265-1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦265-2
 225
マイアー・シェリフ23.4EGY1265+18セビーリャ ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
セビーリャ ベスト32
268+3
 226
アリナ・ラディオノワ29.8AUS13264+10蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32244-19
 227
レスリー・ケルクホーフ27.9NED5264-31-敗 シェルブール 準々決勝
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 シェルブール 準々決勝
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
281+19
 228
ヨバナ・ヤセッチ26SRB6262-1蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32262+1
 229
ガブリエラ・セ26.6BRA2258+2セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
229-28
 230
アレクサンドリーナ・ナイデノバ27.6BUL4256-4蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32252-4
 231
シュン・ファンイン24.7CHN14255-2蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32255+2
 232
カリン・レモーネ27.8NED6254--敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦254+1
 233
ハーモニー・タン22FRA8254-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 シェルブール 決勝敗 シェルブール 決勝
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
240-15
 234
ダリア・ロパテツカヤ16.4UKR8254----254+2
 235
アモンディーヌ・エス26.7FRA9252--敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
252+2
 236
アナスタシア・コマルディナ22.2RUS20251+1---251-
 237
サラ・エラーニ32.4ITA6250+3セビーリャ ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
セビーリャ ベスト32
250-
 238
ジュリア・グラバー23.2AUT2250+3セビーリャ ベスト32-セビーリャ ベスト32250-
 239
キンバリー・ビレル21.4AUS14249-18---249-
 240
カミラ・ラヒモワ18.1RUS21248+2-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦248-1
 241
ウルリカ・エイケリ26.8NOR1246+4---246-2
 242
テッサ・アンドリアンジャフィトリモ21FRA10246+4予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦246-2
 243
バレンティーニ・グラマティコプーロウ22.6GRE2245-13-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦240-4
 244
シュ・シリン21.7CHN15240-33蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32236-9
 245
ルイーザ・チリコ23.4USA32240+3---240-4
 246
エバ・ゲレーロ・アルバレス20.1ESP9240+3セビーリャ ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝
セビーリャ ベスト32
248+4
 247
デニサ・アレルトバ26.6CZE12239+4ルクセンブルク ベスト32-ルクセンブルク ベスト32239-3
 248
レイラ・フェルナンデス17.1CAN4239+2ウェーコ ベスト32敗 クレアモント 準々決勝敗 クレアモント 準々決勝
ウェーコ ベスト32
248+8
 249
ジェイミー・フォーリス20AUS15235+4---235-5
 250
メイヤ・ラムスデン21.7GBR4234+4---217-18
 251
ミルティーユ・ジョルジュ28.8FRA11233+4-敗 シェルブール 準決勝敗 シェルブール 準決勝237-1
 252
マリーナ・メルニコワ30.6RUS22233+4フィレンツェ ベスト32ヒルトンヘッドアイランド 優勝ヒルトンヘッドアイランド 優勝
フィレンツェ ベスト32
278+40
 253
清水綾乃21.5JPN7232+5浜松 ベスト32-浜松 ベスト32232-2
 254
カタリナ・ゲルラッハ21.6GER11230+5セビーリャ ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝
セビーリャ ベスト32
238+3
 255
オリビア・ロゴウスカ28.3AUS16229-3-敗 トゥーンバ 準決勝敗 トゥーンバ 準決勝242+9
 256
ダルマ・ガルフィ21.1HUN4229+1セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
229-2
 257
ハイレイ・バプティスト17.9USA33228-13-敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32228-2
 258
デスピナ・パパミチェル26.6GRE3226+3-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 1回戦
226-2
 259
ユルスラ・ラドバンスカ28.8POL6225+3---225-2
 260
ベラ・ラプコ21BLR5221-22---161-58
 261
ケイティ・スワン20.5GBR5221+2ウェーコ ベスト32クレアモント 優勝クレアモント 優勝
ウェーコ ベスト32
258+33
 262
リウ・ファンジョウ23.8CHN16221-23蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト32221-2
 263
マリナ・ザネフスカ26.1BEL7221+1予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦
223+1
 264
ダニエーラ・セグエル26.9CHI1221+1予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦221-2
 265
ヤナ・ファット22.9CRO3220+1-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦219-2
 266
チャン・スジョン24.5KOR2218+3予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦221+1
 267
ジョルジーナ・ガルシア・ペレス27.4ESP10216+3予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準決勝
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦
222+4
 268
テナ・ルーカス24.4CRO4215+54---215-2
 269
ビクトリア・カン24.1RUS23215+2セビーリャ ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
セビーリャ ベスト32
215-2
 270
大前綾希子26.7JPN8212+9浜松 ベスト32敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16
浜松 ベスト32
216+1
 271
小堀桃子21.1JPN9210+4-敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト16165-44
 272
イペク・ソイル23.4TUR3210+4---210-1
 273
ジョディー・バレージ20.3GBR6210+4ウェーコ ベスト32敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32
ウェーコ ベスト32
210-1
 274
イリーナ・クロマキワ24.4RUS24207-2---182-26
 275
エレオノーラ・モリナロ19.1LUX2206+5-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦206-1
 276
ネイクザ・ベインズ21.8GBR7205+2-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32201-1
 277
ステファニー・ワーグナー25GER12205+4-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦187-15
 278
サマンサ・マレー32GBR8203+4-敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝214+6
 279
ソフィヤ・ジュック19.8RUS25202+4---190-10
 280
デニズ・ハザニウク24.9ISR1202-6-敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32194-5
 281
ジャン・カイリン29.7CHN17200-8---200+3
 282
レベッカ・マリーノ28.8CAN5200+2---200+3
 283
テレザ・ムルデザ28.9CRO5199+2セビーリャ ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
セビーリャ ベスト32
199+2
 284
リー・ヤーシュエン24.2TPE3199+7---182-17
 285
スーザン・バンデキ21.2SUI7199+1セビーリャ ベスト32-セビーリャ ベスト32191-3
 286
マリエ・ベノワ24.5BEL8198+1セビーリャ ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 決勝敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 決勝
セビーリャ ベスト32
178-18
 287
アレクサンドラ・カダントゥ29.4ROU12197+1セビーリャ ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
セビーリャ ベスト32
197+4
 288
ラルカ・セルバン22.3CYP1196-41予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦198+6
 289
エレナ・イン・アルボン20.6SUI8196--敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32196+5
 290
マリナ・チェルニショーバ20.3UKR9196-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦189-
 291
オセアン・ドダン22.9FRA12194+1-シェルブール 優勝シェルブール 優勝254+61
 292
ディヤナ・ラダノヴィッチ23.4SRB7193+1セビーリャ ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
セビーリャ ベスト32
193+6
 293
レア・ボスコヴィッチ20CRO6193+1予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦186-1
 294
ララ・サルデン20.7BEL9193+1---193+7
 295
エリザベッタ・コッチアレット18.7ITA7189+1-敗 サンタ・マルゲリータ 11 準決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準決勝207+20
 296
ルーシー・ラデッカ34.3CZE13188+1---188+5
 297
波形純理37.2JPN10188+1浜松 ベスト32敗 牧之原市 準々決勝敗 牧之原市 準々決勝
浜松 ベスト32
167-17
 298
今西美晴27.4JPN11185+1浜松 ベスト32敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16
浜松 ベスト32
185+3
 299
ユーレ・ニーマイヤー20.1GER13185+1---185+3
 300
アナ・ソフィア・サンチェス25.5MEX1184+2-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32184+3
 301
ナディア・ポドロスカ22.6ARG2183+7セビーリャ ベスト32サンタ・マルゲリータ 11 優勝サンタ・マルゲリータ 11 優勝
セビーリャ ベスト32
232+45
 302
シモナ・ウォルタート18.8SUI9183+1予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦
183+4
 303
レナタ・サラスア22MEX2177+2-敗 ヒルトンヘッドアイランド 準決勝敗 ヒルトンヘッドアイランド 準決勝186+10
 304
サビーナ・シャリポワ25.1UZB1176-3---164-12
 305
キャサリン・ハリソン25.5USA34175+2ウェーコ ベスト32敗 クレアモント 準々決勝敗 クレアモント 準々決勝
ウェーコ ベスト32
183+6
 306
クララ・タウソ16.8DEN2174+3予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦178+3
 307
村松千裕21.3JPN12174+6-敗 トゥーンバ ベスト16敗 トゥーンバ ベスト16169-6
 308
大坂まり23.5JPN13173+2-敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝181+6
 309
尾﨑里紗25.5JPN14173+2-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32173+2
 310
ステファニア・ルビニ26.8ITA8173-4---173+2
 311
ドミニカ・チブルコバ30.4SVK7172+1---172+2
 312
ピアンタン・プリプーチ26.9THA2171+2予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦157-14
 313
岡村恭香24JPN15171+7-敗 トゥーンバ 決勝敗 トゥーンバ 決勝200+33
 314
グレイス・ミン25.4USA35170+3---170+3
 315
ガブリエラ・タラバ24.1ROU13170-48-敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16174+10
 316
オードリー・アルビー24.9FRA13169+2-敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32169+4
 317
ケイティ・ブルター23.2GBR9166-57---141-32
 318
ベリンダ・ウールコック24.7AUS17165+8-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝173+12
 319
ダリア・スニグル17.5UKR10163+2---163+2
 320
アビー・マイヤーズ25.2AUS18162+14-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32154-9
 321
ファニー・シュトーラ20.9HUN5161-17セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32161+2
 322
カティンカ・フォン・ダイヒマン25.4LIE1161+10---161+2
 323
桑田寛子28.8JPN16159-4-敗 トゥーンバ ベスト16
敗 予選 蘇州市 1回戦
敗 トゥーンバ ベスト16
敗 予選 蘇州市 1回戦
160+2
 324
ハンナ・チャン21.6USA36159+3フィレンツェ ベスト32敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32
フィレンツェ ベスト32
159+2
 325
マルゴ・イエローリモス22.4FRA14158+3-敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32150-10
 326
ズザナ・ズロコバ29.7SVK8158+3-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32158+2
 327
加治遥25JPN17158-2-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦142-21
 328
ダイアン・パリー17.1FRA15157+3---157+3
 329
レオニー・キュング18.9SUI10155+4---155+2
 330
サビーネ・リシツキ30GER14154-7---154+2
 331
オルガ・サエス・ララ25ESP11154+4セビーリャ ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
セビーリャ ベスト32
154+1
 332
フランチェスカ・ジョーンズ19GBR10152-16---152-
 333
ソフィア・ランセレ19RUS26152+3-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦140-17
 334
ジェシカ・マレコバ25.1CZE14150+3---149-5
 335
ケイティ・ダン24.6GBR11150-5---150-1
 336
アナスタシア・ザリカ21.7CZE15149+3---149-1
 337
マルティナ・カレガロ27.4ITA9148+4セビーリャ ベスト32-セビーリャ ベスト32148-3
 338
ギオマル・マリスタニ・スレタ・デ・レアレス20.6ESP12148+4---148-3
 339
セシル・カラタンチェバ30.1BUL5147+4---147-3
 340
ジェイミー・ローブ24.6USA37146+4ウェーコ ベスト32-ウェーコ ベスト32146-4
 341
キム・ダビン22.7KOR3146+4---146-4
 342
アミナ・アンシュバ20RUS27146-4予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦
152+8
 343
ジェシカ・ピエーリ22.4ITA10145+4セビーリャ ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
セビーリャ ベスト32
149+5
 344
アナスタシア・ガサノヴァ20.4RUS28145+4-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦145-2
 345
ミリアム・ビヨルクルンド21.2SWE3144-21フィレンツェ ベスト32敗 クレアモント 準々決勝敗 クレアモント 準々決勝
フィレンツェ ベスト32
153+14
 346
ヌニダ・ルアンナム32.6THA3144+3-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝152+13
 347
イレーン・ブリージョ・エスコリウエラ22.2ESP13144+3-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
144-
 348
エリザベス・ハルバウアー22.2USA38142-33フィレンツェ ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド 決勝敗 ヒルトンヘッドアイランド 決勝
フィレンツェ ベスト32
171+38
 349
ジュリアーナ・オルモス26.6MEX3141+2-敗 クレアモント 準決勝敗 クレアモント 準決勝158+26
 350
ルシア・ブロンゼッティ20.8ITA11140+2-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32140-1
 351
シャネル・シモンズ27.1RSA1137+3---137-3
 352
アマンダ・カレーラス29.4GBR12135+4セビーリャ ベスト32予選 セビーリャ 優勝予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ ベスト32
135-3
 353
カタジーナ・ピテール28.6POL7134+5-敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
139+1
 354
アルディラ・ストジアディ24.4INA1133+5浜松 ベスト32敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト16
浜松 ベスト32
137+1
 355
マリア・バソルス・リベラ19.8ESP14133+5セビーリャ ベスト32敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
セビーリャ ベスト32
133-3
 356
バサク・エライディン25.3TUR4131+13-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦131-4
 357
アンナ・ダニリーナ24.1KAZ4130-4ウェーコ ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド 準決勝敗 ヒルトンヘッドアイランド 準決勝
ウェーコ ベスト32
147+14
 358
クリスティアナ・フェランド24.1ITA12129+4セビーリャ ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ ベスト32
129-5
 359
ドゥアン・インイン30.2CHN18129+4---116-23
 360
ミリアム・ブルガルー21ROU14129+4予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦
122-13
 361
ビアンカ・トゥラーティ22.3ITA13129--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32129-4
 362
アンナ・ツァヤ28.3GER15127+4---127-5
 363
スン・ジーユエ23.2CHN19127+4予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦130+1
 364
Indy de Vroome23.3NED7127+4-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
134+7
 365
ケイラ・デイ20USA39125+5-敗 クレアモント ベスト16敗 クレアモント ベスト16129+1
 366
アナスタシア・ジェティウク20.8CZE16125+12予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦
131+5
 367
イリナ・フェテカウ23.4ROU15124+4セビーリャ ベスト32敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
セビーリャ ベスト32
106-42
 368
ユリア・グルシュコ29.7ISR2123-11---123-2
 369
マリア・サンチェス29.8USA40123+3---123-2
 370
ソフィー・チャン22.3USA41123+3フィレンツェ ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
フィレンツェ ベスト32
123-2
 371
セオン・メンデス20.4AUS19122+3-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト16
127+3
 372
アナスタシア・ザハロワ17.7RUS29122+4-敗 予選 モスクワ 2回戦敗 予選 モスクワ 2回戦134+16
 373
ガブリエラ・テイラー21.6GBR13121+4アンタルヤ 24 ベスト32-アンタルヤ 24 ベスト32121-1
 374
ジョージア・クラチウン20.2ROU16120-9セビーリャ ベスト32予選 セビーリャ 優勝予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ ベスト32
111-23
 375
ルー・ブルロ24.4FRA16120+7-敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝129+9
 376
クイン・グリーソン24.9USA42119+7---119-1
 377
スー・チーユ27.7TPE4119+15-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト32119-1
 378
バーボラ・ステフコバ24.5CZE17118+6---113-16
 379
パウラ・クリスティーナ・ゴンサルベス29.1BRA3118+6---118-
 380
バレリア・ユシチェンコ20.3RUS30117+6---117-
 381
サンドラ・サミール21.9EGY2117+6-敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝117-
 382
バレリア・ストラコバ24.3UKR11116-2-敗 ラゴス ベスト32敗 ラゴス ベスト32116-1
 383
デボラ・キエーザ23.3ITA14116-2-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
116-1
 384
ココ・バンダウェイ27.8USA43115+4---115-1
 385
ダリア・ミシナ26.5RUS31115+4---115-2
 386
クレア・リュー19.3USA44114+7フィレンツェ ベスト32-フィレンツェ ベスト32114-2
 387
アビゲイル・テレ・アピサー27.2PNG1114+3---96-45
 388
Ioana Loredana Roșca23ROU17114+6-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
114-4
 389
ケイティ・ボリネッツ17.7USA45113+6-敗 ルクセンブルク ベスト32 敗 ルクセンブルク ベスト32 113-4
 390
キンバリー・ジマーマン23.9BEL10113+6-敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32109-9
 391
ニコレタ・ダスカル23.8ROU18112+7予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦114+1
 392
マルセラ・ザカリアス25.5MEX4112+7フィレンツェ ベスト32-フィレンツェ ベスト32112-3
 393
荒川晴菜19.9JPN18112+7浜松 ベスト32敗 トゥーンバ 準決勝敗 トゥーンバ 準決勝
浜松 ベスト32
125+24
 394
ジャン・ユーシャン25.1CHN20111-48予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦114+5
 395
グオ・ハンユー21.4CHN21111+6予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦114+4
 396
サラ・レベッカ・セクリッチ27.2GER16111+6---111-
 397
カロリナ・アウヴェス23.4BRA4111+6セビーリャ ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
セビーリャ ベスト32
106-13
 398
リー・フアチェン26TPE5111+6---106-13
 399
カミラ・スカーラ25.2ITA15111-8---106-13
 400
マガリ・ケンペン21.8BEL11110+19---105-15
 401
ベサニー・マテック・サンズ34.5USA46109+4-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦110+3
 402
グレタ・アーン40.5HUN6109+5セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32109+2
 403
エミナ・ベクタス26.5USA47109+6フィレンツェ ベスト32-フィレンツェ ベスト32109-
 404
フェデリカ・ディ・サーラ29.4ITA16109+18---109-
 405
アナスタシア・グリマルスカ29.2ITA17108-50---108-
 406
リナ・ヨルチェスカ25.1MKD1108+4アンタルヤ 24 ベスト32-アンタルヤ 24 ベスト32108-
 407
ヨハナ・マルコワ20.4CZE18108+4予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦109+5
 408
ユリア・ハトウカ19.4BLR6108+4---107+1
 409
本玉真唯20.1JPN19107+4浜松 ベスト32敗 牧之原市 準決勝敗 牧之原市 準決勝
浜松 ベスト32
120+33
 410
アナスタシヤ・ショシャイナ21.8UKR12107-13---107+2
 411
フランソワーズ・アバンダ22.6CAN6106+3-敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝115+25
 412
林恵里奈25.2JPN20106+3-敗 牧之原市 準々決勝敗 牧之原市 準々決勝109+11
 413
テレサ・ミハリコワ21.3SVK9105-38-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3297-16
 414
鮎川真奈25JPN21104+3浜松 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 ベスト32
87-44
 415
イリーナ・シマノビッチ22.2BLR7104+3---104-2
 416
ティアナ・ペレイラ31.2BRA5104+82-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦
104-2
 417
ナターシャ・サバッシュ18.1USA48103-9---103-2
 418
アリス・ラメ21.9FRA17101+9-敗 シェルブール ベスト16敗 シェルブール ベスト16106+4
 419
ジュリエット・シュトイラー24.2GER17101+4-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
101-2
 420
アリシア・パークス18.7USA49100+1フィレンツェ ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
フィレンツェ ベスト32
100-3
 421
ジュリー・ジェルヴェ28.2FRA18100+4-敗 シェルブール 準決勝敗 シェルブール 準決勝121+46
 422
プランジャラ・ヤドラパリ20.5IND299-82---49-176
 423
ユリア・テルジスカ23.6BUL699+1---81-58
 424
エカテリーナ・マカロワ23.6RUS3299+2---99-1
 425
キャロル・ジャオ24.3CAN797-19---96-5
 426
ガンナ・ポズニヒレンコ25.5UKR1397+3---97-2
 427
ルクレツィア・ステファニーニ21.4ITA1895+3-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト1699+3
 428
ペイジ・ハウリガン22.6NZL195+4-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3295-6
 429
アレクサ・グラッチ30USA5095+4ウェーコ ベスト32敗 クレアモント ベスト16敗 クレアモント ベスト16
ウェーコ ベスト32
100+7
 430
アンナ・モルジナ28.1RUS3395+4ウェーコ ベスト32敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32
ウェーコ ベスト32
95-5
 431
柴原瑛菜21.6JPN2294+4---94-5
 432
ブラダ・コヴァル18.2RUS3494+4-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦82-46
 433
パンナ・アドゥヴァーディ21HUN794-2-敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝98+6
 434
ナスティア・コラー25.2SLO594-14-敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝94-4
 435
ソフィア・シャパタバ30.7GEO393+2-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦89-16
 436
クラウディア・ジョヴィネ29.2ITA1993+2アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝
アンタルヤ 24 ベスト32
94-1
 437
ガイア・サネシ27.5ITA2092-58-敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト3292-4
 438
エデン・シルバ23.5GBR1491+1-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
敗 予選 ルクセンブルク 2回戦
98+12
 439
アシュリー・クラッツァー20.6USA5191+1---91-3
 440
イリナ・ラミアリソン28.3FRA1991-12---91-3
 441
アンドレア・ラザロ・ガルシア24.9ESP1591-セビーリャ ベスト32予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
セビーリャ ベスト32
132+82
 442
イザベル・ウォーレス23.1AUS2090----85-22
 443
穂積絵莉25.6JPN2390-浜松 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
浜松 ベスト32
95+10
 444
ローサ・ビセンス・マス19.3ESP1690--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 3回戦
90-3
 445
フェルナンダ・ブリト27.6CHI290+31---90-4
 446
シンディ・ブルガー26.8NED890-1-予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
91+2
 447
フリア・ペイオラ21.7ESP1790-1-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
90-3
 448
ベルフ・ジェンギズ19.9TUR589-1---89-4
 449
エカテリーナ・ヤシナ26.1RUS3589-1-敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦89-4
 450
デア・ヘルドゼラス22.9BIH189-1予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦92+11
 451
ニナ・ポトチュニック22.7SLO689-1予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦92+11
 452
イバナ・ポポビッチ19AUS2189+54---89-2
 453
牛島里咲23.4JPN2489-2浜松 ベスト32敗 牧之原市 準決勝敗 牧之原市 準決勝
浜松 ベスト32
106+40
 454
ナオミ・ブローディ29.6GBR1588-1---88-1
 455
アクグル・アマンムラドワ35.3UZB288-1-敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦88-1
 456
オルガ・ドロシナ25.3RUS3687----87-1
 457
ジェン・ウーシュアン20.8CHN2287-予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦90+9
 458
パメラ・モンテス28.7USA5287+1---87-2
 459
エマ・ラドゥカーヌ16.9GBR1686+1---86-2
 460
ヤン・イーディ19.8CHN2386+22-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦86-2
 461
ヴィヴィアン・ハイセン25.7GER1886-45---86-2
 462
アリアナ・アーセノー23.4NED985+12---85-4
 463
シャリマー・タルビ18.8BLR885--敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト3285-5
 464
カミラ・ロザテロ24.3ITA2185--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
84-8
 465
バーバラ・ガティカ23.1CHI385-フィレンツェ ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
フィレンツェ ベスト32
85-4
 466
ガオ・シンユー21.8CHN2484+25蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト3285+1
 467
ビクトリア・デュバル23.8USA5384----84-3
 468
スン・シューリュー25.6CHN2584-蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト3285+1
 469
タティアナ・ピエリ20.5ITA2284--予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
84-4
 470
カルマン・タンディ21.3IND383----82-6
 471
メラニー・ストック23NOR283----83-4
 472
エウディス・チョン23.4HKG183-14浜松 ベスト32敗 牧之原市 準々決勝敗 牧之原市 準々決勝
浜松 ベスト32
91+27
 473
ジェニファー・エリー33USA5482-1-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3282-4
 474
カロライン・ヴェルナー23.5GER1982-1-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 準々決勝
91+28
 475
キアラ・ショール27.2USA5582-9-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト3278-13
 476
サラ・カカレビッチ22.5FRA2081+9-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦81-6
 477
エステル・カシーノ23.5FRA2181-25---81-6
 478
井上雅27.8JPN2580-3浜松 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 ベスト32
80-6
 479
アンジェリーナ・ガブエバ30.8RUS3779-1ウェーコ ベスト32敗 クレアモント ベスト16敗 クレアモント ベスト16
ウェーコ ベスト32
83+5
 480
ラトゥーヤ・ボーセール23.5IND479-25-敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝87+21
 481
カテリナ・スチュワート22.2USA5679-2フィレンツェ ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
フィレンツェ ベスト32
84+10
 482
ピア・チュック23.2SLO779-5---79-3
 483
イロナ・ジョルジアナ・ギオロアイエ21.5ROU1979-3予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦72-25
 484
アンドレア・ガミス26.9VEN177-22セビーリャ ベスト32予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 セビーリャ 優勝
セビーリャ ベスト32
77-6
 485
ニカ・ラディシッチ19.5SLO877-2-敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦77-7
 486
ジャクリーン・チャバイ・アワド23.7SWE477-5---68-35
 487
ポリナ・モノバ26.5RUS3876-3---75-12
 488
タイーザ・グラナ・ペドレッティ20.4BRA676-2ウェーコ ベスト32敗 クレアモント 決勝敗 クレアモント 決勝
ウェーコ ベスト32
105+72
 489
アナスタシア・プリビロヴァ23.6RUS3976-2---75-11
 490
メイガン・マナッセ24.4USA5775-2---75-7
 491
オリビア・タンドラモリア22.4AUS2275-2フィレンツェ ベスト32敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32
フィレンツェ ベスト32
71-20
 492
マー・イェジン20.3CHN2675-2フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 3 準決勝敗 フワヒン 3 準決勝
フワヒン 4 ベスト32
78+5
 493
小関みちか27.5JPN2675+18-敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト3267-34
 494
モニカ・キルナロバ20CZE1974-1ウェーコ ベスト32-ウェーコ ベスト3274-7
 495
瀬間詠里花30.8JPN2774-1---74-7
 496
グオ・メイチー19.7CHN2774-1予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦77+2
 497
マルティナ・コルメニャ22.8ITA2374-1タバルカ 33 ベスト32敗 タバルカ 32 準決勝敗 タバルカ 32 準決勝
タバルカ 33 ベスト32
77+4
 498
アリソン・バイ29.7AUS2373-1-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝77+9
 499
タラ・ムーア27.1GBR1773-7フィレンツェ ベスト32-フィレンツェ ベスト3273-4
 500
Petia Arshinkova21.4BUL773+42アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 23 準決勝敗 アンタルヤ 23 準決勝
アンタルヤ 24 ベスト32
76+5
 501
華谷和生24.6JPN2873-1浜松 ベスト32敗 牧之原市 決勝敗 牧之原市 決勝
浜松 ベスト32
102+81
 502
アルバ・カリージョ・マリン23.6ESP1873-1-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
73-2
 503
アンジェリカ・モラテリ25.1ITA2473+41-予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
82+24
 504
Sophia Whittle22USA5872-1ウェーコ ベスト32敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32
ウェーコ ベスト32
72-3
 505
Veronika Erjavec19.7SLO971--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦71-7
 506
エリザベス・マンドリク18.4USA5970+2-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦71-4
 507
アンドレア・ロスカ20.5ROU2070+2---70-7
 508
田中優季29.6JPN2970+2浜松 ベスト32敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト16
浜松 ベスト32
75+10
 509
宮崎百合子23.9JPN3070+5-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
78+23
 510
ガブリエラ・ダブロウスキー27.5CAN869+7-敗 予選 モスクワ 3回戦敗 予選 モスクワ 3回戦81+30
 511
ゴザル・アインディノバ21.1KAZ569+2予選 アンタルヤ 24 3回戦-予選 アンタルヤ 24 3回戦69-5
 512
ダリア・ロディコワ23.3RUS4069+4---69-5
 513
ダニエラ・ビスマネ19.1LAT468+5-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦
69-2
 514
オアナ・ゲオルギータ・シミオン23.6ROU2168+5テラビ 2 ベスト32テラビ 優勝テラビ 優勝
テラビ 2 ベスト32
77+23
 515
アンドレア・ミトゥ28ROU2268+5---68-3
 516
リヤ・バティア22IND568-17-敗 ラゴス 準決勝敗 ラゴス 準決勝68-3
 517
ヴェレナ・メリス22.2ITA2568+4-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト1672+8
 518
エマ・ナヴァッロ18.4USA6067-57フィレンツェ ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
フィレンツェ ベスト32
72+13
 519
Loudmilla Bencheikh18.3FRA2267+3-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
39-141
 520
イペク・オズ20.2TUR667+3-敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝67-3
 521
マリア・マティーズ20.2USA6167+3-敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト1672+15
 522
ヘレーネ・ショールセン23.7BEL1267+3---66-8
 523
Manca Pislak22SLO1067+3-予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
63-20
 524
マロリー・ノエル24.8FRA2367+9-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト16
65-11
 525
フランシスカ・ホルヘ19.4POR167+9---67-
 526
ポリナ・レイキナ25RUS4167+1---67-
 527
ワン・メイリン19.6CHN2866+3予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦70+14
 528
ローラ・ピゴッシ25.1BRA766+3-敗 ラゴス 決勝敗 ラゴス 決勝96+97
 529
マリア・ヘラソ・ゴンサレス22.5COL266+3-敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦66-
 530
Marina Yudanov29.9SWE566+5---65-6
 531
バンダ・ルカーチ26.8HUN866+5---66-1
 532
オーナ・オルパナ18.7FIN166-20-敗 シェルブール 準々決勝敗 シェルブール 準々決勝76+36
 533
サナス・マランド31.3USA6265+4---65-
 534
アリゼ・リム29.2FRA2464+4---64-3
 535
エミリー・ウェブリー・スミス35.2GBR1864+4予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦67+13
 536
ジョアン・ツーク18.9SUI1164+4---64-2
 537
スーザン・ラメンズ20.2NED1064+4フィレンツェ ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
フィレンツェ ベスト32
63-5
 538
ディア・エフティモバ32.4BUL864-36---63-8
 539
パク・ソヒョン17.2KOR463+95---63-2
 540
ゲルガナ・トパロバ19.6BUL963-25アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 23 準決勝敗 アンタルヤ 23 準決勝
アンタルヤ 24 ベスト32
66+9
 541
Laura Schäder26.4GER2063+24-予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
64+2
 542
ウー・ホーチン28.1HKG263+3---63-3
 543
アナスタシア・ネフェドバ20.7USA6363-15フィレンツェ ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
フィレンツェ ベスト32
63-4
 544
アレクサンドラ・ボジョビッチ20.6AUS2462-15-敗 トゥーンバ 準々決勝敗 トゥーンバ 準々決勝66+16
 545
カーソン・ブランスタイン19CAN962-41---61-4
 546
Anna Kubareva18.6BLR962+3---61-6
 547
トーリ・キナード31.8USA6461-ウェーコ ベスト32敗 クレアモント ベスト16敗 クレアモント ベスト16
ウェーコ ベスト32
65+13
 548
ルー・アドラー23.5FRA2561--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦61-3
 549
アナスタシア・クリコバ19.6FIN261+11---61-4
 550
ルイーザ・ステファーニ22.1BRA860+1-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦61-
 551
ナサリー・クラタ26.6BRA960-1---59-6
 552
Alice Tubello18.7FRA2660+7-敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦60-3
 553
シルビア・ソレール・エスピノーサ31.8ESP1959+1---41-94
 554
ビクトリア・ロドリゲス24.4MEX559+2---59-2
 555
ニジナ・アブドゥライモワ25.2UZB359+2---58-8
 556
レベッカ・マサロバ20.1ESP2059+2-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦59-2
 557
ビクトリヤ・デマ18.9UKR1459+5---59-2
 558
ロミー・ケルツァー28.1GER2159-15アンタルヤ 24 ベスト32予選 アンタルヤ 23 優勝
敗 アンタルヤ 23 決勝
予選 アンタルヤ 23 優勝
敗 アンタルヤ 23 決勝
アンタルヤ 24 ベスト32
64+18
 559
美濃越舞27.4JPN3159+5---59-2
 560
ヤナ・シジコバ24.9RUS4258-53---58-2
 561
リサ・マトビエンコ22GER2258+5予選 アンタルヤ 24 3回戦-予選 アンタルヤ 24 3回戦58-3
 562
カリン・ケネル24.2SUI1258-1浜松 ベスト32敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト16
浜松 ベスト32
63+18
 563
タマラ・クロビッチ24.9SRB858--敗 ラゴス ベスト16敗 ラゴス ベスト1662+15
 564
ファトマ・アル・ナバニ28.4OMA157+4---52-21
 565
ヴラディチャ・バビッチ23.9MNE257+6ウェーコ ベスト32-ウェーコ ベスト3257-
 566
クリスティーナ・エネ23.8ROU2357+6---57-1
 567
ナタリア・シェドリスカ23.8POL857-14ウェーコ ベスト32-ウェーコ ベスト3257-1
 568
ジャクリーン・カコ28.1USA6556+1ウェーコ ベスト32敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト32
ウェーコ ベスト32
56-2
 569
佐藤南帆18.7JPN3256+6---56-3
 570
ユリアナ・リザラソ26.3COL356+11---56-3
 571
マリン・パルト24.9FRA2756+6-敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト3255-5
 572
バーボラ・ミクロバ21.5CZE2056+6-敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦52-16
 573
リウ・チャン29.2CHN2956+1フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32
フワヒン 4 ベスト32
56-1
 574
ルー・ジアシー22.6CHN3056+5予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦59+14
 575
ガブリエラ・ダ・シルバ・フィック19.1AUS2555-20-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト16
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト16
60+21
 576
クリスティーナ・ディヌ26.7ROU2455+4---54-2
 577
ビクトリア・ムンテアン22.7FRA2855-25-敗 予選 ルクセンブルク 1回戦敗 予選 ルクセンブルク 1回戦56+6
 578
Anna Turati22.3ITA2655+49---55+3
 579
リサ・サビーノ33.2SUI1354+3---36-110
 580
エイミー・ズー24.9USA6654+15ウェーコ ベスト32-ウェーコ ベスト3254+1
 581
アンナ・シスコバ18.2CZE2154+2テラビ 2 ベスト32敗 テラビ 決勝敗 テラビ 決勝
テラビ 2 ベスト32
55+4
 582
ダシャ・イバノワ23USA6754+50シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 準決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準決勝
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
57+13
 583
Tess Sugnaux24.6SUI1453+1-敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦53+3
 584
ジェイド・スヴリン24.4FRA2953+2---53+3
 585
Silvia Njirić26.2CRO753-18タバルカ 33 ベスト32敗 タバルカ 32 準々決勝敗 タバルカ 32 準々決勝
タバルカ 33 ベスト32
53+2
 586
クラウディア・ホステ・フェレール20.9ESP2153-40-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦49-14
 587
Manon Leonard18.7FRA3052+31-敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト3252+3
 588
マハック・ジャイン18.3IND652----52+2
 589
Andreea Ghitescu22.5ROU2552+1---52-
 590
Maya Tahan20.7ISR352-3---42-56
 591
Vivien Juhaszova26.2SVK1051--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦51+1
 592
ハンタル・スカムロバ26.1SVK1151--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦51+1
 593
Daria Kruzhkova21.4RUS4351+1---51+1
 594
ファニー・オストルンド22.4SWE651+2-敗 ラゴス 準決勝敗 ラゴス 準決勝68+74
 595
マノン・アルカンジオリ25.1FRA3151+2シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト32
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
51+1
 596
チャン・カイチェン28.7TPE650+2---50-
 597
エバ・ヴェダー19.8NED1150+3アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト16
アンタルヤ 24 ベスト32
51+4
 598
マレーネ・ヘルゴ20.1NOR350+3---50+1
 599
マグダレナ・パンチュコバ20.7CZE2250+3アンタルヤ 24 ベスト32-アンタルヤ 24 ベスト3245-28
 600
フェン・シュオ21.7CHN3149+4蘇州市 ベスト32-蘇州市 ベスト3249+1
 601
マリア・グティエレス・カラスコ22ESP2249+67-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 3回戦
44-30
 602
ルーシー・ヴァルニエ20.6FRA3249+10-敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦48+1
 603
Noa Liauw A Fong19.4NED1248----42-38
 604
メラニー・クラーフナー29.3AUT348+1予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦-予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 2回戦50+9
 605
Inès Ibbou20.7ALG148+1-敗 予選 セビーリャ 1回戦敗 予選 セビーリャ 1回戦47-
 606
イボンヌ・カバリェ・レイメルス27.3ESP2348+1-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
47-2
 607
Zhibek Kulambayeva19.5KAZ648+2フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト16敗 フワヒン 3 ベスト16
フワヒン 4 ベスト32
48+4
 608
サラ・ベス・グレー24.1GBR1947-35-敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦46-4
 609
アリシア・バーネット25.9GBR2047-24ウェーコ ベスト32敗 クレアモント ベスト16敗 クレアモント ベスト16
ウェーコ ベスト32
52+22
 610
ルー・ジンジン30.4CHN3247----47+6
 611
スラザ・レクス30.5FRA3347-35---47+5
 612
タイシヤ・モルデーガー22.6GER2347-1-敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦47+5
 613
コリッナ・デントニ30.2ITA2747+9-予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
予選 サンタ・マルゲリータ 11 優勝
敗 サンタ・マルゲリータ 11 準々決勝
57+47
 614
ヤナ・モルデーガー22.6GER2447--敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦47+5
 615
アイオナ・ガスパール36.4ROU2647+1アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝
アンタルヤ 24 ベスト32
48+13
 616
Karolína Beránková19CZE2347+1---44-17
 617
レイン・スリース18.1CAN1046+2フィレンツェ ベスト32-フィレンツェ ベスト3246+7
 618
エミリー・ファニング24.3NZL246+2-敗 予選 トゥーンバ 2回戦敗 予選 トゥーンバ 2回戦46+5
 619
オリガ・イアンチュク24.5UKR1546-26---45-6
 620
上田らむ21.5JPN3346+3浜松 ベスト32敗 牧之原市 ベスト16敗 牧之原市 ベスト16
浜松 ベスト32
46+6
 621
ロレイン・ギレルモ26.3USA6846+15ウェーコ ベスト32-ウェーコ ベスト3246+6
 622
アナ・ランティグア・デ・ラ・ヌエス19.1ESP2446-14-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦46+5
 623
ノエリア・ゼバロス25.4BOL146+60-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
46+5
 624
オアナ・ガヴリラ21.4ROU2746-9---46+5
 625
ナディア・キチェノック27.2UKR1645-1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦46+14
 626
内島萌夏18.1JPN3445-1フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32
フワヒン 4 ベスト32
44-3
 627
マナンチャヤ・サワンカエウ17.2THA445-1フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32
フワヒン 4 ベスト32
45+5
 628
ニコラ・トマノバ23.6CZE2445----45+5
 629
ミハエラ・バイェルロバ20.8CZE2545-30-敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト3245+5
 630
ブラダ・エシバロワ30.5ISR445-1フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト16敗 フワヒン 3 ベスト16
フワヒン 4 ベスト32
46+14
 631
アレクサンドラ・オズボーン24.5AUS2645-1---45+5
 632
エミリー・アップルトン20.1GBR2145+1ウェーコ ベスト32-ウェーコ ベスト3245+4
 633
アウンチサ・チャンタ17THA544+2フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト32
フワヒン 4 ベスト32
44+3
 634
Draginja Vukovic19.4SRB944-13浜松 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 ベスト32
40-22
 635
イネス・ムルタ22.3POR244+15-敗 予選 セビーリャ 2回戦敗 予選 セビーリャ 2回戦43-3
 636
ニーナ・シュタッドラー24SUI1544+1フィレンツェ ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝敗 ヒルトンヘッドアイランド 準々決勝
フィレンツェ ベスト32
53+54
 637
Oleksandra Oliynykova18.7CRO844+1---44+5
 638
Nefisa Berberovic20.2BIH244+1タバルカ 33 ベスト32-タバルカ 33 ベスト3244+4
 639
Qinwen Zheng17CHN3343+64---43+4
 640
グオ・シャンシャン23.1CHN3443--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦43+4
 641
ジョアンナ・ガーランド18.2TPE743--敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦43+4
 642
リナ・グルシュコ19.7ISR543-29---39-27
 643
ヤン・ザオシャン24.6CHN3542+6---41-5
 644
フィオナ・ガンツ19SUI1642+10-敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト3242+5
 645
ダリラ・スピテリ22.4ITA2842-56---42+5
 646
ジェシカ・ホー22.7USA6942-3---40-7
 647
イ・ウネ19.4KOR542-3---42+5
 648
エリー・ダグラス19.3USA7042-3---42+5
 649
Viktoria Morvayova18.5SVK1242-3---42+5
 650
カオ・シキ20.7CHN3642-8-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦42+5
 651
ルシア・コルテス・ロルカ19.3ESP2542-4-敗 予選 セビーリャ 3回戦敗 予選 セビーリャ 3回戦37-35
 652
アンドレア・レネー・ビジャレアル25.5MEX642-4ウェーコ ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
ウェーコ ベスト32
46+32
 653
シャーロット・レーマー25.7ECU141-2-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦41+3
 654
スーザン・セリク24.8SWE740-1セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト16
セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32
35-37
 655
ミラ・アントニッチ20.8AUT440+8アンタルヤ 24 ベスト32-アンタルヤ 24 ベスト3240+4
 656
Zeynep Sonmez17.4TUR740----40+4
 657
Maria Marfutina22.3RUS4440----40+3
 658
ヘイリー・カーター24.4USA7140----40+3
 659
リサ・ポノマー22.3GER2540+1シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト3240+1
 660
Emeline Dartron19.5FRA3439+1-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
41+11
 661
フレイヤ・クリスティー21.9GBR2239+1---39-
 662
エリシア・ボルトン19.5USA7239+2---39-
 663
ゲイル・ブロドスキー28.3USA7339+2---39-
 664
ジャン・イン23.4CHN3739-9-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦39-
 665
セニア・パルキナ29.8KGZ139+1---39-
 666
ビクトリア・ボシオ25ARG339-96---38-6
 667
ガブリエラ・ホラチコバ28.3CZE2639--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
39-
 668
エミリー・リンド19.7GBR2339-9-予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 優勝
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
40+11
 669
ユアン・チェンイイ19.1CHN3839--敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦39-1
 670
カタリナ・ペラ26.6ARG438+2---38-3
 671
アイノア・アトゥーチャ・ゴメス26.3ESP2638+3---38-3
 672
秋田史帆29.7JPN3538+3フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト16敗 フワヒン 3 ベスト16
フワヒン 4 ベスト32
30-58
 673
Marie Temin27.2FRA3538+3---38-3
 674
坂詰姫野18.1JPN3638+3浜松 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 ベスト32
37-9
 675
ユージェニア・ガンガ21.1ARG538+38-敗 ブエノスアイレス 3 準々決勝敗 ブエノスアイレス 3 準々決勝40+16
 676
Ekaterina Kazionova20.7RUS4538+2---38-2
 677
シャネル・ヴァン・ンギュエン25.7USA7437-4予選 ウェーコ 2回戦-予選 ウェーコ 2回戦37-3
 678
モンセラート・ゴンサレス25.2PAR237+1---37-3
 679
Chompoothip Jandakate23.9THA637+2フワヒン 4 ベスト32予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
フワヒン 4 ベスト32
38+2
 680
クセニア・ノール27.1SUI1737+70---37-2
 681
イワ・プリモラツ23.5CRO937+1---37-3
 682
アンナ・ウリーク19.9RUS4637+11タバルカ 33 ベスト32敗 テラビ 準々決勝敗 テラビ 準々決勝
タバルカ 33 ベスト32
39+11
 683
宮本愛弓18.8JPN3736+8予選 ウェーコ 2回戦-予選 ウェーコ 2回戦17-200
 684
エレニ・コルドライミ26.6GRE436+2-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦30-45
 685
Anastasia Sukhotina19.5RUS4736-54フィレンツェ ベスト32敗 予選 クレアモント 2回戦敗 予選 クレアモント 2回戦
フィレンツェ ベスト32
35-10
 686
リネア・マルムクイスト21.3SWE836+1シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト3236-4
 687
イングリッド・ニール21.3USA7535+2---34-11
 688
カン・ジアチー22.2CHN3935-4-敗 フワヒン 3 準々決勝
敗 予選 蘇州市 1回戦
敗 フワヒン 3 準々決勝
敗 予選 蘇州市 1回戦
37+9
 689
Katharine Fahey22.9USA7635+1フィレンツェ ベスト32予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
フィレンツェ ベスト32
36+2
 690
Ekaterina Shalimova19.3RUS4835+10-敗 予選 セビーリャ 1回戦敗 予選 セビーリャ 1回戦34-11
 691
アリス・ギラン21.1GBR2435+1-敗 タバルカ 32 準々決勝敗 タバルカ 32 準々決勝37+6
 692
アンドレア・ウェードン30.6GUA135+2---35-2
 693
アンナ・プリビロヴァ21.8RUS4935+32---29-46
 694
カタリナ・ヘリング24.6GER2635+1---35-2
 695
ミヒャエラ・クライチェク30.7NED1334+1---16-198
 696
María Lourdes Carlé19.6ARG634+1予選 フィレンツェ 2回戦-予選 フィレンツェ 2回戦34-3
 697
フェルナンダ・コントレラス・ゴメス22MEX734+2予選 ウェーコ 2回戦-予選 ウェーコ 2回戦34-3
 698
カジュール・アンジュ17.7JPN3834+3---33-8
 699
エリッサ・バンランゲンドンク22.5BEL1334+3アンタルヤ 24 ベスト32-アンタルヤ 24 ベスト3231-25
 700
ゾーイ・クルーガー17.2RSA233-30-敗 ラゴス ベスト16敗 ラゴス ベスト1633-3
 701
アレクサ・グラーチ28.9CHI433+3---33-3
 702
ヘイリー・ジアバラ18.9USA7733-14---32-6
 703
山口芽生20.3JPN3933+3浜松 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト32
浜松 ベスト32
28-41
 704
ジャズミン・オルテンジ17.8ARG733+3-敗 ブエノスアイレス 3 決勝敗 ブエノスアイレス 3 決勝39+36
 705
マティルド・アーミターノ22.3FRA3633+3---33-
 706
メレル・フート20.1NED1433+40---32-9
 707
チェ・ジヒ24.6KOR632+4---32-3
 708
パウラ・カニア26.9POL932-10---32-3
 709
Peyton Stearns18USA7832-29フィレンツェ ベスト32予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
フィレンツェ ベスト32
38+34
 710
アンヘラ・フィタ・ボルーダ20.2ESP2732+2-敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア ベスト32
敗 予選 セビーリャ 2回戦
32-4
 711
アンナ・ヘルテル18.9POL1032+12予選 ウェーコ 2回戦-予選 ウェーコ 2回戦32-5
 712
Elena Malygina19.3EST332-3---32-6
 713
Marianna Zakarlyuk23UKR1732+1テラビ 2 ベスト32敗 テラビ 準々決勝敗 テラビ 準々決勝
テラビ 2 ベスト32
33+6
 714
レナタ・ボラコバ36CZE2731+1-敗 予選 ルクセンブルク 3回戦敗 予選 ルクセンブルク 3回戦45+93
 715
Watsachol Sawatdee19.7THA731+1フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 3 準決勝敗 フワヒン 3 準決勝
フワヒン 4 ベスト32
35+23
 716
リン・ジャン29.9HKG331-6---30-9
 717
Julieta Estable22.2ARG831--敗 ブエノスアイレス 3 ベスト16敗 ブエノスアイレス 3 ベスト1632+5
 718
イングリッド・ガマラ・マルチンス23.1BRA1031-予選 ウェーコ 2回戦敗 予選 クレアモント 2回戦敗 予選 クレアモント 2回戦
予選 ウェーコ 2回戦
31-1
 719
本藤咲良20.6JPN4031-浜松 ベスト32敗 牧之原市 準々決勝
予選 浜松 優勝
敗 牧之原市 準々決勝
予選 浜松 優勝
浜松 ベスト32
39+53
 720
Darya Astakhova17.7RUS5031-テラビ 2 ベスト32敗 テラビ 準決勝敗 テラビ 準決勝
テラビ 2 ベスト32
35+27
 721
Andreea Prisacariu19.6ROU2831----31+1
 722
ラシーダ・マカドゥー24.2USA7931-フィレンツェ ベスト32敗 予選 ヒルトンヘッドアイランド 3回戦敗 予選 ヒルトンヘッドアイランド 3回戦
フィレンツェ ベスト32
31+1
 723
Constance Sibille28.9FRA3731-71シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
27-41
 724
ニカ・クハルチュク32.6RUS5130+2-敗 ラゴス ベスト16敗 ラゴス ベスト1634+27
 725
Anastasia Tikhonova18.7RUS5230+2アンタルヤ 24 ベスト32-アンタルヤ 24 ベスト3230-2
 726
アナ・ベルリッチ35.2CRO1030-41---24-64
 727
エストレーリャ・カベサ カンデラ32.6ESP2830+1セビーリャ ベスト32-セビーリャ ベスト3221-103
 728
Federica Arcidiacono26.5ITA2930+63-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト3230-
 729
サルマ・ジュブリ16.8FRA3830--敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト3229-9
 730
セニア・ラスクトバ23.1RUS5330-予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦34+28
 731
マディソン・ウェストビー23.5USA8030-7---30-
 732
Arlinda Rushiti20.5SUI1830-1-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
31+9
 733
ボヤナ・マリンコビッチ22.9SRB1030-1---30+1
 734
青山修子31.8JPN4129-1---29-
 735
エリナ・アバネシヤン17RUS5429----29-
 736
Maria Shusharina17.1RUS5529----29-
 737
ジール・デサイ20.6IND729+47---29-4
 738
アレクサンドラ・パノワ30.6RUS5628-1---27-18
 739
ベアトリス・グムリア28.7INA228-1-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦28-3
 740
ケネディー・シェイファー22.3USA8128-69フィレンツェ ベスト32敗 予選 ヒルトンヘッドアイランド 3回戦敗 予選 ヒルトンヘッドアイランド 3回戦
フィレンツェ ベスト32
28-3
 741
フェデリカ・ビラルド20.2ITA3028-7タバルカ 33 ベスト32-タバルカ 33 ベスト3227-16
 742
マリア・ポルティージョ・ラミレス20.4MEX828-37予選 フィレンツェ 2回戦-予選 フィレンツェ 2回戦27-16
 743
アレクサンドラ・ペルペル28.2MDA128-3---28-2
 744
Irys Ekani22FRA3928-3-敗 予選 シェルブール 2回戦敗 予選 シェルブール 2回戦28-4
 745
マリア・パウリナ・ペレス・ガルシア23.7COL428+54---28-4
 746
ラミス・アルフセイン・アブデル・アジズ21.4EGY328-4---22-74
 747
アンジェリカ・ラッジ20.9ITA3128-4アンタルヤ 24 ベスト32-アンタルヤ 24 ベスト3228-3
 748
アンジェリーナ・ズラブレバ22.8RUS5728-3---28-4
 749
Barbora Matusova19.8SVK1328-2シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
28-5
 750
Katrina Scott15.3USA8227-2---27-5
 751
タン・キアンホェイ19CHN4027+12予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦30+25
 752
アラナ・パーナビー25AUS2727-3-敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3227-9
 753
西郷幸奈23.4JPN4227+8-敗 アンタルヤ 23 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト1628+6
 754
Sofia Sewing20.2USA8327-4---27-8
 755
Alice Robbe19.4FRA4027+21-敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦27-8
 756
ケリア・ル・ビハン20.7FRA4127-3シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
25-21
 757
Man Ying Ng23.5HKG427-18-敗 フワヒン 3 ベスト16敗 フワヒン 3 ベスト1628+6
 758
フェデリカ・プラティ23.7ITA3227-4-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦26-10
 759
Denisa Hindová17.2CZE2827-4---27-6
 760
森崎可南子23.1JPN4327-4浜松 ベスト32敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
敗 牧之原市 ベスト16
予選 浜松 優勝
浜松 ベスト32
31+38
 761
アレクサンドラ・ピタック18.4GBR2527+22-敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト16敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト1628+8
 762
Ani Vangelova26.2BUL1027+5タバルカ 33 ベスト32敗 タバルカ 32 準々決勝敗 タバルカ 32 準々決勝
タバルカ 33 ベスト32
29+22
 763
エミリアーナ・アランゴ18.8COL526-4-予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト16
32+54
 764
アグネシュ・ブクタ25.9HUN926-4-敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦26-3
 765
Justina Mikulskyte23.6LTU126-3-シャルム・エル・シェイク 14 優勝シャルム・エル・シェイク 14 優勝36+77
 766
松田美咲21.1JPN4426-2フワヒン 4 ベスト32予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト16
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト16
フワヒン 4 ベスト32
32+49
 767
ティメア・ヤルスコバ23.4SVK1426-2シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト3226-2
 767
パウラ・アリアス・マンホン19.6ESP2926-2-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
25-14
 769
Carmen Schultheiss20.3GER2726-12アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト16
アンタルヤ 24 ベスト32
27+3
 770
Ariana Arseneault17.3CAN1125-1---25-
 771
ウー・メイ19.3CHN4125-1-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦25-1
 772
佐藤久真莉17.5JPN4525-1-敗 予選 牧之原市 1回戦敗 予選 牧之原市 1回戦25-1
 773
Marta Leśniak31.5POL1125-1---25-1
 774
イローナ・クレメン25.7BLR1025-1---25-1
 775
イェ・キウユ21.8CHN4225-1---25-1
 776
ダリア・クダショバ16.5RUS5825-1テラビ 2 ベスト16敗 テラビ 準々決勝敗 テラビ 準々決勝
テラビ 2 ベスト16
27+16
 777
チョン・スナム23.3KOR725----25-1
 778
Karolína Kubáňová18.3CZE2925----25-1
 779
Taisya Pachkaleva18.5RUS5925+49テラビ 2 ベスト32敗 テラビ 準決勝敗 テラビ 準決勝
テラビ 2 ベスト32
29+42
 780
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez28.6ESP3025+83---25-2
 781
エカテリーナ・ディミトリチェンコ17.9KAZ725-2テラビ 2 ベスト32敗 テラビ ベスト32敗 テラビ ベスト32
テラビ 2 ベスト32
25-2
 782
奥野彩加24.3JPN4625-2-敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
敗 予選 牧之原市 2回戦
敗 予選 浜松 1回戦
25-2
 783
輿石亜佑美19.2JPN4725-1フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト16敗 フワヒン 3 ベスト16
フワヒン 4 ベスト32
21-53
 784
ニコール・メリチャー26.2USA8424+140---24-2
 785
コルネリア・リステル25.3SWE924----24-2
 786
エリン・ラウトリフ24.5NZL324----23-11
 787
Oksana Selekhmeteva16.7RUS6024+1-敗 予選 モスクワ 1回戦敗 予選 モスクワ 1回戦25+16
 788
エカテリーナ・ヴィシネフスカヤ19.8RUS6124+2---24-3
 789
スベトラーナ・ピラジェンカ27BLR1124+4---23-12
 790
ブンヤウィ・タムチャイワット21.2THA824+5---24-2
 791
Mariam Dalakishvili17.9GEO424+13---24-3
 792
Martina Spigarelli27.4ITA3324+8---24-3
 793
ジアン・シンユー20.6CHN4323+18予選 蘇州市 2回戦-予選 蘇州市 2回戦23-5
 794
ミハエラ・ホンコバ26.8SVK1523-7---23-5
 795
ミハエラ・ジャコビッチ17.8SRB1123+7---17-81
 796
Aurora Zantedeschi18.9ITA3423+14-敗 タバルカ 32 準決勝敗 タバルカ 32 準決勝27+37
 797
アネタ・ラブートコバ19.4CZE3023-45---23-3
 798
Stefania Rogozińska-Dzik18.2POL1223+17-敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝25+18
 799
レクシー・スティーヴンス20.3NED1523+4-敗 ラゴス 準々決勝敗 ラゴス 準々決勝32+86
 800
オルガ・パレス・アスコイティア26.5ESP3123+29---23-2
 801
Shelly Bereznyak19.2ISR623-3---23-2
 802
西郷里奈18.9JPN4823+60-敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト3223-2
 803
エマ・リーネ20.2FRA4223+18---23-2
 804
キャロリン・ロメオ25.2FRA4323+27---23-2
 805
Anastasia Vdovenco25.4MDA223-37テラビ 2 ベスト32敗 テラビ 準々決勝敗 テラビ 準々決勝
テラビ 2 ベスト32
25+20
 806
ロミーナ・オプランディ33.5SUI1922-1---22-2
 806
Elsa Jacquemot16.4FRA4422-1---22-2
 808
アレクサンドラ・ダルゲルー30.3ROU2922-1---22-2
 809
Pauline Wuarin23.4SUI2022+25-敗 ブエノスアイレス 3 ベスト32敗 ブエノスアイレス 3 ベスト3222-2
 810
ジャスミン・ジェバウィ23GER2822-9-敗 ラゴス ベスト32敗 ラゴス ベスト3216-80
 811
Georgia Drummy19.4IRL122-3---22-1
 812
福田詩織21.7JPN4922-3---22-1
 813
Evgeniya Levashova20.3RUS6222+181---22-1
 814
Sara Gambogi20.6ITA3522-1---22-1
 815
ユリア・ワハチク25.5GER2922-1-敗 予選 セビーリャ 3回戦敗 予選 セビーリャ 3回戦22-1
 816
アンジェリカ・イサエバ18.8RUS6322--予選 クレアモント 優勝
敗 クレアモント ベスト16
敗 予選 ウェーコ 1回戦
予選 クレアモント 優勝
敗 クレアモント ベスト16
敗 予選 ウェーコ 1回戦
28+70
 817
キャロル・モネ17.8FRA4522-23-敗 シェルブール ベスト32敗 シェルブール ベスト3222-
 818
イ・ソラ25.2KOR822-1---22-
 819
ナディア・エチェベリア・アラム24.7VEN222-23-敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝24+26
 820
マリアナ・ドラジッチ24.7CRO1122-2アンタルヤ 24 ベスト32-アンタルヤ 24 ベスト3222+1
 821
ステファニー・フィッシェル19.7NED1622-1アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト32
アンタルヤ 24 ベスト32
22-
 822
イライ・ヨリュク17.9TUR822-78---21-11
 823
ジェニー・デルスト20.5SUI2122-2アンタルヤ 24 ベスト32敗 アンタルヤ 23 準々決勝敗 アンタルヤ 23 準々決勝
アンタルヤ 24 ベスト32
24+27
 824
Maria Fonte17.6POR322+48---22+2
 825
細木咲良19.5JPN5022-2フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 3 ベスト16敗 フワヒン 3 ベスト16
フワヒン 4 ベスト32
23+18
 826
Alexandra Damaschin28.6ROU3022-2---22+3
 827
Zhuoxuan Bai16.9CHN4421+6---21+3
 828
レナ・ルファー21.1GER3021-70---20-11
 829
Carla Lucero28.9ARG921-3---21+2
 830
阿部宏美19.4JPN5121-3浜松 ベスト32-浜松 ベスト3211-187
 831
ダレイナ・ヒューイット18.8USA8521+79-敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト3221+2
 832
Sadafmoh Tolibova23.3BLR1221-40-敗 タバルカ 32 ベスト32敗 タバルカ 32 ベスト3219-29
 833
Sinja Kraus17.4AUT521-3アンタルヤ 24 ベスト32-アンタルヤ 24 ベスト3221+2
 834
Shahar Biran21ISR721-15予選 フィレンツェ 2回戦-予選 フィレンツェ 2回戦20-13
 835
Anna Ukolova20.5RUS6421-54---21-
 836
ユリア・スタマトバ26.3BUL1121-11タバルカ 33 ベスト32タバルカ 32 優勝タバルカ 32 優勝
タバルカ 33 ベスト32
30+103
 837
加藤未唯24.8JPN5220-5---20-1
 838
森田あゆみ29.5JPN5320-3-敗 牧之原市 ベスト32敗 牧之原市 ベスト3220-2
 839
Adriana Reami21.9USA8620-3---20-2
 840
ヤナ・ヤブロノフスカ23.6SVK1620-3---20-2
 841
Lisa Pigato16.3ITA3620-29---20-2
 842
ローレン・プロクター22.7USA8720-4予選 フィレンツェ 2回戦予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
予選 ヒルトンヘッドアイランド 優勝
敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
予選 フィレンツェ 2回戦
21+14
 843
ワン・ダンニ26.3CHN4520-4---20-1
 844
アニタ・フサリッチ25.2BIH320-4-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦
敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32
20-1
 844
Franziska Sziedat19.1GER3120+23---15-70
 846
Léa Tholey24.1FRA4620-5---19-10
 847
Sarah Lee26.1USA8820-5-予選 クレアモント 優勝
敗 クレアモント ベスト32
予選 クレアモント 優勝
敗 クレアモント ベスト32
20+1
 848
ミリアナ・トナ24.7ITA3720-51---16-56
 849
リー・ペイチー24.9TPE820-6---20+1
 850
キム・ダイェ23.4KOR920-5---20+1
 851
Elena-Teodora Cadar25.6ROU3120-5---19-11
 852
マルガリータ・ラザレワ29RUS6520-2テラビ 2 ベスト32敗 テラビ ベスト32敗 テラビ ベスト32
テラビ 2 ベスト32
20+1
 853
Jessica Plazas17.5COL619-2-敗 ブエノスアイレス 3 準々決勝敗 ブエノスアイレス 3 準々決勝21+28
 854
Daria Krasnova17.3RUS6619-2テラビ 2 ベスト16敗 テラビ ベスト32敗 テラビ ベスト32
テラビ 2 ベスト16
19+2
 855
Jada Hart21.5USA8919-2---19+2
 856
コニー・マ16.3USA9019-2---19+1
 857
Polina Bakhmutkina20.4RUS6719-2---13-100
 858
Melany Krywoj21.6ARG1019-2ウェーコ ベスト32-ウェーコ ベスト3219+1
 858
エルレ・クリステンセン19.1USA9119-2---19+1
 860
Viktoriya Kanapatskaya16.9BLR1319-2シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト3219+1
 861
Tamara Malesevic19SRB1219-2-敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦19+1
 862
Victoria Kalaitzis19.4BEL1419+22-敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 準々決勝21+30
 862
Louise Brunskog26.7SWE1019-14-敗 タバルカ 32 ベスト16敗 タバルカ 32 ベスト1620+12
 864
Gemma Lairon Navarro18.6ESP3219-3-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 2回戦
敗 予選 セビーリャ 1回戦
19+1
 865
Agustina Chlpac22.6ARG1119+9タバルカ 33 ベスト32敗 タバルカ 32 準々決勝敗 タバルカ 32 準々決勝
タバルカ 33 ベスト32
21+28
 866
クララ・ブレル18.5FRA4718-2---18+2
 867
澤柳璃子24.9JPN5418-2浜松 ベスト32-浜松 ベスト3218+2
 868
ビクトリア・エマ20.1USA9218-2予選 フィレンツェ 2回戦敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32敗 ヒルトンヘッドアイランド ベスト32
予選 フィレンツェ 2回戦
18+2
 869
Anastasia Piangerelli19.1ITA3818-1-敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 1回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 1回戦18+1
 870
Lena Lutzeier24.7GER3218-1---18+1
 871
Anastasiya Poplavska17.9UKR1818+11-敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 ベスト3218+1
 872
Mylène Halemai18.1FRA4818-2-敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
敗 予選 シェルブール 2回戦
敗 シェルブール ベスト32
18+1
 873
Svenja Ochsner19.6SUI2218-26---18-
 874
Tiffany William25.2GBR2618-14---17-10
 875
Raphaelle Lacasse19.1CAN1218-4---18+1
 876
Nuria Brancaccio19.3ITA3918-27-敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト32敗 サンタ・マルゲリータ 11 ベスト3218+1
 877
サダ・ナヒマナ18.4BDI117-1-ラゴス 優勝ラゴス 優勝67+353
 878
Yui Chikaraishi20.7JPN5517-予選 フワヒン 4 2回戦予選 フワヒン 3 優勝
敗 フワヒン 3 ベスト16
予選 フワヒン 3 優勝
敗 フワヒン 3 ベスト16
予選 フワヒン 4 2回戦
18+12
 879
川口夏実17.2JPN5617----17+2
 880
Maria Timofeeva15.9RUS6817+29---17+1
 881
Maelys Bougrat17.5FRA4917-1---17+1
 881
Yvonne Neuwirth27.1AUT617+131---17+1
 883
サンディ・マルティ27.3SUI2317-2---17+1
 884
Dorka Drahota Szabo17.6HUN1017-1セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト32-セーケシュフェヘールヴァール 2 ベスト3218+12
 885
Elena Milovanovic18.6SRB1317----17-
 886
Joelle Kissell28.3USA9317-予選 フィレンツェ 2回戦敗 予選 ヒルトンヘッドアイランド 3回戦敗 予選 ヒルトンヘッドアイランド 3回戦
予選 フィレンツェ 2回戦
17-
 887
エドゥアルダ・ピアイ27.8BRA1117--敗 ブエノスアイレス 3 準決勝敗 ブエノスアイレス 3 準決勝21+53
 887
ララ・シュミット20GER3317----17-1
 889
アリシア・スミス23AUS2817--敗 トゥーンバ ベスト32敗 トゥーンバ ベスト3217-
 890
フィオナ・コディーノ24.1FRA5016-15---11-117
 891
Kamilla Bartone17.3LAT516+1---16-
 892
Caijsa Hennemann18.5SWE1116+15---16-
 893
Sowjanya Bavisetti25.8IND816--敗 ラゴス ベスト16敗 ラゴス ベスト1621+67
 894
Margaux Rouvroy18.5FRA5116----16-
 894
アルラ・ザマリパ17.1USA9416----16-
 896
ララ・ミッシェル27.8SUI2416----16-
 897
アナスタシア・フロロワ25.3RUS6916----16-
 898
Evgeniya Burdina18.7RUS7016-アンタルヤ 24 ベスト32-アンタルヤ 24 ベスト3216-
 899
ティナ・スミス17.3AUS2916+33---16-
 900
ジェシー・ロンピス29.5INA316-1-敗 予選 蘇州市 1回戦敗 予選 蘇州市 1回戦16-
 901
エレナ・シミッチ27.6BIH416-1---16-
 902
Angeles Moreno Barranquero20.1ESP3316-1セビーリャ ベスト32敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
セビーリャ ベスト32
16-
 903
アンドレア・カ27.4CMR116-1---16-
 904
Laetitia Pulchartova18.7CZE3116+13-敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦16-1
 905
Tiphanie Fiquet19.4FRA5216+15---16-1
 906
Lara Escauriza21PAR316-3---16-1
 907
Emily Seibold19.7GER3416-17予選 アンタルヤ 24 3回戦-予選 アンタルヤ 24 3回戦15-13
 908
ジュリア・エルババ25.3USA9515-3---15-1
 909
Ashmitha Easwaramurthi30.2IND915-1フワヒン 4 ベスト32-フワヒン 4 ベスト3214-17
 910
ナジャ・ギルクリスト29.3USA9615-121---15-
 911
ジョルジア・マルケッティ24.7ITA4015----15-1
 912
アリーナ・バシリスク22.6ROU3215----15-1
 913
Melania Delai16.9ITA4115--敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦敗 予選 サンタ・マルゲリータ 11 2回戦15-2
 913
Szabina Szlavikovics24.1HUN1115--敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦敗 予選 セーケシュフェヘールヴァール 2 1回戦15-2
 915
Chiraz Bechri21.2TUN215--敗 ラゴス ベスト32敗 ラゴス ベスト3210-122
 916
Valeriya Urzhumova22.4RUS7115----10-126
 917
Katyarina Paulenka19.7BLR1415+1シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト3215-1
 918
Emily Arbuthnott22GBR2715+1---15-1
 919
タマチャン・モックーント22.5THA915+2フワヒン 4 ベスト32敗 フワヒン 3 準々決勝敗 フワヒン 3 準々決勝
フワヒン 4 ベスト32
17+32
 920
Anastasia Zolotareva17.7RUS7215+2テラビ 2 ベスト32敗 テラビ ベスト16敗 テラビ ベスト16
テラビ 2 ベスト32
16+12
 921
Tamara Barad Itzhaki18.8ISR815-77---15-
 921
Adithya Karunaratne17.8HKG515-17---14-21
 923
Nicole Nadel19.3ISR915-32---15+1
 924
ジョージア・ブレシア23.6ITA4214-18---13-20
 925
Ana Karen Guadiana Campos17.7MEX914----14+1
 926
Yeong Won Jeong23.6KOR1014----14+1
 927
ミリアム・コロツィヨーバ22.5CZE3214----9-132
 928
Guillermina Naya23ARG1214--予選 ブエノスアイレス 3 優勝
ブエノスアイレス 3 優勝
予選 ブエノスアイレス 3 優勝
ブエノスアイレス 3 優勝
24+140
 929
Alina Shcherbinina16.1RUS7314----14+2
 930
アレクサンドラ・バグラモフ18.3CAN1314----14+2
 931
マリア・トカチェバ17.8RUS7414+19-アンタルヤ 23 優勝アンタルヤ 23 優勝24+142
 932
Vanessa Ong17.7USA9714-1予選 ウェーコ 2回戦-予選 ウェーコ 2回戦14+3
 933
Jana Bojovic20.4SRB1414----14+3
 934
Martyna Kubka18.4POL1314+102---14+3
 935
Ali Collins19.3GBR2814-1---14+3
 935
アンナ・ガブリッチ21.4GER3514-1予選 アンタルヤ 24 3回戦敗 アンタルヤ 23 ベスト32敗 アンタルヤ 23 ベスト32
予選 アンタルヤ 24 3回戦
14+3
 937
Camila Romero21ECU214-1---14+3
 938
アンバー・マーシャル18.2AUS3014-1-予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
予選 トゥーンバ 優勝
敗 トゥーンバ ベスト32
15+21
 939
ドミニク・シェーファー20.7PER114-予選 ウェーコ 2回戦敗 予選 クレアモント 3回戦
敗 クレアモント ベスト32
敗 予選 クレアモント 3回戦
敗 クレアモント ベスト32
予選 ウェーコ 2回戦
14+4
 940
Monica Cappelletti20.7ITA4314----14+4
 941
ゾーイ・グウェン・スカンダリス26USA9814+1---14+4
 941
Akilah James27.1USA9914+1---14+4
 943
Anastasia Shaulskaya22.4RUS7514+1---14+4
 944
Sofia Samavati19.6DEN314+50---14+4
 945
Giulia Crescenzi23.5ITA4414+51-敗 タバルカ 32 ベスト32敗 タバルカ 32 ベスト3214+4
 946
ジェニファー・ルイカム20IND1014-23-敗 タバルカ 32 ベスト32敗 タバルカ 32 ベスト3213-20
 947
ノエリア・ブーゾ・ザノッティ20.1ESP3414--敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
敗 予選 リバ ・ロハ・デ・トゥーリア 1回戦
敗 予選 セビーリャ 2回戦
14+4
 948
Melis Sezer26.3TUR914-76-敗 アンタルヤ 23 ベスト16敗 アンタルヤ 23 ベスト1613-24
 949
エカテリーナ・マカロワ31.3RUS7613-1---12-27
 950
バレンティナ・イヴァノフ18.5NZL413-1---13+5
 951
Dayeon Back17.7KOR1113----13+5
 952
ビクトリア・アレン18.6GBR2913----13+5
 953
Alina Charaeva17.3RUS7713----13+5
 953
エイラ・アクシュ23.2TUR1013-アンタルヤ 24 ベスト32-アンタルヤ 24 ベスト3213+5
 955
ヴァレンティナ・ライザー18.5SUI2513-シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32敗 シャルム・エル・シェイク 14 決勝敗 シャルム・エル・シェイク 14 決勝
シャルム・エル・シェイク 15 ベスト32
19+101
 956
サフィヤ・キャリントン18.3USA10013----13+6
 957
アンナ・クラーセン25.9GER3613-19---12-28
 958
Fernanda Labrana20.5CHI513+27---13+6
 959
Kimmi Hance16.4USA10113-2-敗 クレアモント ベスト32敗 クレアモント ベスト3213+6
 959
Romina Ccuno17.1PER213+53---13+6
 961
ナターシャ・ボルネット27.6ITA4513-3---13+6
 962
Olympe Lancelot18.4FRA5313-3---13+5
 962
ラウラ・マルニアコバ21.6SVK1713-3---13+5
 962
Ekaterina Reyngold18.5RUS7813+97---13+5
 965
Weronika Falkowska19.3POL1413-4---13+4
 965
Margaux Orange19.9FRA5413-4---13+4
 967
バーバラ・ボニッチ27.3SRB1513-3---11-59
 968
アリナ・シリッチ23.2RUS7913-22---13+5
 969
ダリヤ・デコフスカヤ19.6KAZ813-4---13+3
 969
Katsiaryna Skachkova21.4BLR1513-4---13+3
 971
Verena Hofer22.1ITA4613-3---13+2
 972
吉冨愛子26JPN5713-1浜松 ベスト32敗 予選 牧之原市 2回戦敗 予選 牧之原市 2回戦
浜松 ベスト32
13+2
 972
Sophia Biolay18.2FRA5513+53---13+2
 974
ガブリエラ・タタラス19.9ROU3313-2---13+2
 974
Natalia Orlova30.5RUS8013-2---13+2
 976
アンナ・タチシュビリ29.6USA10212-2---12-1
 977
Selena Janicijevic17.2FRA5612-2-予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
予選 シェルブール 優勝
敗 シェルブール ベスト32
14+54
 978
ウェイ・シージャ15.8CHN4612-1---12-
 979
Sina Herrmann17.9GER3712-1---12-
 980
Mihika Yadav19.9IND1112-1---12-
 981
Mina Hodzic17.3GER3812-1---12-
 982
スー・チンウェン23.1TPE912-1---12-
 983
Jessica Livianu21.6USA10312-1---12-
 984
Michele Zmau23.3ITA4712-1---12-
 985
チョン・ナオミ17.4USA10412-1浜松 ベスト32予選 浜松 優勝予選 浜松 優勝
浜松 ベスト32
11-31
 986
ジャダ・ブイ17.6CAN1412-1---12-
 987
Shavit Kimchi17.7ISR1012----12-
 988
Alena Fomina30.2RUS8112-47-敗 予選 シェルブール 1回戦敗 予選 シェルブール 1回戦12-1
 988
プリシラ・ハイゼ29.3FRA5712+1---12-1
 990
Martina Capurro Taborda21.8ARG1312----12-3
 990
ラモナ・マタルガ23.7AUS3112----12-3
 992
Gebriela Mihaylova23BUL1212----12-3
 993
相川真侑花21.5JPN5812-浜松 ベスト32予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
浜松 ベスト32
13+30
 994
Bojana Klincov18.3SUI2612-49---12-3
 995
ヤン・ツィイー21CHN4712+1---12-3
 995
ジャダ・ロビンソン20.7USA10512+1---12-3
 995
松本安莉21.8JPN5912+1浜松 ベスト32予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
予選 牧之原市 優勝
敗 牧之原市 ベスト32
予選 浜松 優勝
浜松 ベスト32
12-3
 998
Salome Devidze33.7GEO512-31---12-3
 999
Bhuvana Kalva24.7IND1212+1---12-3
 999
アストリッ・ブリューヌ・オルセン20.3NOR412-31---12-3