X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 Class. ATP Officiel

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Sem. PrchSem. Prch
 1
Rafael Nadal31.3ESP19465----9465-
 2
Roger Federer36.1SUI17505----7505-
 3
Andy Murray30.3GBR16790----6790-
 4
Alexander Zverev20.4GER14470----4310-
 5
Marin Čilić28.9CRO14155----4155-
 6
Novak Djokovic30.3SRB14125----4125-
 7
Dominic Thiem24AUT14030----3925-
 8
Stan Wawrinka32.4SUI23690----3540-1
 9
Grigor Dimitrov26.3BUL13575----3575+1
 10
Pablo Carreño Busta26.1ESP22855----2855-
 11
Milos Raonic26.7CAN12825----2825-
 12
David Goffin26.7BEL12695--Défaite Metz QFDéfaite Metz QF2650-
 13
Roberto Bautista Agut29.4ESP32525-Saint Pétersbourg DF-Saint Pétersbourg DF2525-
 14
Kei Nishikori27.7JPN12475----2475-
 15
Kevin Anderson31.3RSA12470----2470-
 16
Sam Querrey29.9USA12445----2445-
 17
John Isner32.4USA22425----2425-
 18
Jo-Wilfried Tsonga32.4FRA12375--Défaite Saint Pétersbourg QFDéfaite Saint Pétersbourg QF2375-
 19
Tomáš Berdych32CZE12355----2355-
 20
Nick Kyrgios22.4AUS12245----2245-
 21
Jack Sock24.9USA32175----2175-
 22
Lucas Pouille23.5FRA22030--Défaite Metz 8eDéfaite Metz 8e1825-1
 23
Gilles Müller34.3LUX11920--Défaite Metz 8eDéfaite Metz 8e1920+1
 24
Juan Martín del Potro29ARG11820----1820-
 25
Albert Ramos Viñolas29.6ESP41815----1815-
 26
David Ferrer35.4ESP51615----1615-1
 27
Mischa Zverev30GER21594-Metz DF-Metz DF1664+1
 28
Diego Schwartzman25.1ARG21585----1585-1
 29
Fabio Fognini30.3ITA11545-Saint Pétersbourg DF-Saint Pétersbourg DF1590+1
 30
Richard Gasquet31.2FRA31470--Défaite Metz 16eDéfaite Metz 16e1470-
 31
Adrian Mannarino29.2FRA41335--Défaite Saint Pétersbourg 8eDéfaite Saint Pétersbourg 8e1335-
 32
Karen Khachanov21.3RUS11330----1330-
 33
Pablo Cuevas31.7URU11325----1325-
 34
Philipp Kohlschreiber33.9GER31305--Défaite Saint Pétersbourg 8eDéfaite Saint Pétersbourg 8e1305-
 35
Feliciano López36ESP61295----1295-
 36
Gaël Monfils31FRA51285----1285-
 37
Andrey Rublev19.9RUS21233----1221-
 38
Paolo Lorenzi35.7ITA21190--Défaite Saint Pétersbourg 16eDéfaite Saint Pétersbourg 16e1190-
 39
Robin Haase30.4NED11165----1120-1
 40
Fernando Verdasco33.8ESP71115----1115-1
 41
Benoît Paire28.3FRA61085-Metz DF-Metz DF1130+2
 42
Yūichi Sugita29JPN21082----1045-
 43
Gilles Simon32.7FRA71075--Défaite Metz 8eDéfaite Metz 8e1005-
 44
Steve Johnson27.7USA41000+1---1000-
 45
Kyle Edmund22.7GBR2992+1---992-
 46
Hyeon Chung21.3KOR1977-2---860-11
 47
Viktor Troicki31.6SRB2965--Défaite Saint Pétersbourg QFDéfaite Saint Pétersbourg QF965-
 48
Ivo Karlović38.5CRO2955+1---955-1
 49
Aljaž Bedene28.1GBR3943-1---943-1
 50
Ryan Harrison25.3USA5936----936-1
 51
Denis Shapovalov18.4CAN2926----926-1
 52
Alexandr Dolgopolov28.8UKR1921----921-1
 53
Leonardo Mayer30.3ARG3899----899-1
 54
Jan Lennard Struff27.4GER4898-Saint Pétersbourg DF-Saint Pétersbourg DF968+8
 55
Damir Džumhur25.3BIH1891-Saint Pétersbourg DF-Saint Pétersbourg DF961+7
 56
Borna Ćorić20.8CRO3876--Défaite Saint Pétersbourg 16eDéfaite Saint Pétersbourg 16e876+1
 57
João Sousa28.4POR1870--Défaite Saint Pétersbourg 8eDéfaite Saint Pétersbourg 8e870+1
 58
Jared Donaldson20.9USA6858----858-
 59
Jiří Veselý24.2CZE2850----850-1
 60
Donald Young28.1USA7830----830-1
 61
Yen Hsun Lu34.1TPE1828+1---799-2
 62
Daniil Medvedev21.6RUS3819-1-Défaite Saint Pétersbourg 16eDéfaite Saint Pétersbourg 16e819-
 63
Florian Mayer33.9GER5798+6---798-1
 64
Nikoloz Basilashvili25.5GEO1794-1Metz DF-Metz DF852+5
 65
Horacio Zeballos32.4ARG4788-1-Défaite Saint Pétersbourg 16eDéfaite Saint Pétersbourg 16e788-
 66
Federico Delbonis26.9ARG5760-1---760-
 67
Pierre Hugues Herbert26.5FRA8742-1-Défaite Metz 16eDéfaite Metz 16e722-1
 68
Janko Tipsarević33.2SRB3736----736+1
 69
Jordan Thompson23.4AUS2717+1---717-
 70
Thomas Fabbiano28.3ITA3701+2-Défaite Saint Pétersbourg 8eDéfaite Saint Pétersbourg 8e715-
 71
Guido Pella27.3ARG6692+2-Défaite Saint Pétersbourg 8eDéfaite Saint Pétersbourg 8e712-
 72
Frances Tiafoe19.6USA8689-1---689-
 73
Rogério Dutra Silva33.6BRA1688+1-Défaite Saint Pétersbourg 8eDéfaite Saint Pétersbourg 8e688-
 74
Malek Jaziri33.6TUN1685+1-Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e650-4
 75
Dudi Sela32.4ISR1683-8---673-1
 76
Thomaz Bellucci29.7BRA2682----682+2
 77
Steve Darcis33.5BEL2681----681+2
 78
Mikhail Kukushkin29.7KAZ1643----643-1
 79
Víctor Estrella Burgos37.1DOM1641----641-1
 80
Dušan Lajović27.2SRB4637--Défaite Saint Pétersbourg 16eDéfaite Saint Pétersbourg 16e627-2
 81
Vasek Pospisil27.2CAN3627+1---627-2
 82
Denis Istomin31UZB1626+5-Défaite Metz QFDéfaite Metz QF671+5
 83
Jérémy Chardy30.6FRA9620+1---620-1
 84
Norbert Gombos27.1SVK1620+1-Défaite Metz 16eDéfaite Metz 16e595-4
 85
Andreas Seppi33.5ITA4611+1-Défaite Metz 16eDéfaite Metz 16e611-1
 86
Marius Copil26.9ROU1611-3-Défaite Metz QFDéfaite Metz QF639+5
 87
Andrey Kuznetsov26.5RUS4606+1-Défaite Saint Pétersbourg 16eDéfaite Saint Pétersbourg 16e586-4
 88
Evgeny Donskoy27.3RUS5595+1-Défaite Saint Pétersbourg 16eDéfaite Saint Pétersbourg 16e595+1
 89
Ernesto Escobedo21.2USA9589-8---589-1
 90
Cedrik Marcel Stebe26.9GER6580-Sibiu QF-Sibiu QF590+1
 91
Nicolás Kicker25.1ARG7567--Défaite Metz 16eDéfaite Metz 16e558-2
 92
Ruben Bemelmans29.6BEL3565----565-
 93
Taylor Fritz19.9USA10554+1Qualifs Chengdu T1-Qualifs Chengdu T1554-1
 94
Julien Benneteau35.7FRA10545+2-Défaite Metz 16eDéfaite Metz 16e500-16
 95
Peter Gojowczyk28.1GER7544+2Metz DFQualifs Metz VQualifs Metz V
Metz DF
614+10
 96
Alexander Bublik20.2KAZ2544+5-Défaite Izmir QFDéfaite Izmir QF552+1
 97
Laslo Djere22.3SRB5542-2-Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e542+1
 98
Carlos Berlocq34.6ARG8533+4---533+1
 99
Sergiy Stakhovsky31.7UKR2531+4-Défaite Izmir 8eDéfaite Izmir 8e531+1
 100
Tennys Sandgren26.1USA11531-2---510-4
 101
Blaž Kavčič30.5SLO1528-1---528+2
 102
Guillermo García López34.3ESP8526+2---506-6
 103
Marco Cecchinato24.9ITA5524-4-Défaite Sibiu 8eDéfaite Sibiu 8e524+3
 104
Roberto Carballés Baena24.5ESP9523+2-Défaite Sibiu 8eDéfaite Sibiu 8e522+1
 105
Pedro Sousa29.3POR2523+2---522+3
 106
Daniel Evans27.3GBR4522+2---522+5
 107
Nicolas Mahut35.6FRA11516+2-Défaite Metz 8eDéfaite Metz 8e491-8
 108
Radu Albot27.8MDA1510+2Qualifs Shenzhen T1Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T2
Défaite Saint Pétersbourg 16e
Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T2
Défaite Saint Pétersbourg 16e
Qualifs Shenzhen T1
508+2
 109
Filip Krajinović25.5SRB6509+2---509+4
 110
Facundo Bagnis27.5ARG9504+2---497-1
 111
Márton Fucsovics25.6HUN1503+2---503+2
 112
Mikhail Youzhny35.2RUS6496+2-Défaite Saint Pétersbourg 8eDéfaite Saint Pétersbourg 8e471-8
 113
Henri Laaksonen25.4SUI3496+2-Défaite Metz 8eDéfaite Metz 8e508+6
 114
Thiago Monteiro23.3BRA3495+2Qualifs Shenzhen T1-Qualifs Shenzhen T1457-12
 115
Renzo Olivo25.5ARG10495+2---423-20
 116
Nicolas Jarry21.9CHI1493+2Qualifs Shenzhen T1-Qualifs Shenzhen T1493+2
 117
Lukáš Lacko29.8SVK2488+2Qualifs Shenzhen T1-Qualifs Shenzhen T1480-1
 118
Bjorn Fratangelo24.1USA12488+6-Défaite Sibiu QFDéfaite Sibiu QF496+6
 119
Taro Daniel24.6JPN3488+10-Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e488+3
 120
Stefanos Tsitsipas19.1GRE1483-Qualifs Chengdu T1Qualifs Metz V
Défaite Metz 16e
Qualifs Metz V
Défaite Metz 16e
Qualifs Chengdu T1
487+3
 121
Maximilian Marterer22.2GER8480-Sibiu QF-Sibiu QF415-17
 122
Marcos Baghdatis32.2CYP1475--Défaite Saint Pétersbourg 8eDéfaite Saint Pétersbourg 8e495+9
 123
Dustin Brown32.7GER9475-18-Défaite Metz 16eDéfaite Metz 16e475+4
 124
Yoshihito Nishioka21.9JPN4467-1---467+3
 125
Egor Gerasimov24.8BLR1460+1---460-
 126
Quentin Halys20.9FRA12454+1-Défaite Columbus QFDéfaite Columbus QF461+2
 127
Matteo Berrettini21.4ITA6451+14-Défaite Izmir QFDéfaite Izmir QF463+4
 128
Peter Polansky29.2CAN4442-Gwangju DF-Gwangju DF464+6
 129
Stefano Travaglia25.7ITA7439-4-Défaite Sibiu QFDéfaite Sibiu QF448-
 130
Santiago Giraldo29.8COL1437+1---437-
 131
Nicolás Almagro32ESP10435+1-Défaite Metz 8eDéfaite Metz 8e455+4
 132
Alessandro Giannessi27.3ITA8435-39-Défaite Metz 16eDéfaite Metz 16e435+1
 133
Gerald Melzer27.1AUT2434----434+1
 134
Adrián Menéndez-Maceiras31.9ESP11431-4Qualifs Chengdu T1-Qualifs Chengdu T1431+1
 135
Marcel Granollers31.4ESP12428-1-Défaite Metz 8eDéfaite Metz 8e448+7
 136
Oscar Otte24.1GER10426-1---425+2
 137
Yannick Hanfmann25.8GER11420-1Qualifs Shenzhen T1-Qualifs Shenzhen T1420-
 138
Sebastian Ofner21.3AUT3414----414-1
 139
Casper Ruud18.7NOR1414-2Sibiu QF-Sibiu QF423+3
 140
Go Soeda33JPN5411-1---411-
 141
Matthew Ebden29.8AUS3411-1Qualifs Shenzhen T1Défaite Gwangju 8eDéfaite Gwangju 8e
Qualifs Shenzhen T1
407-2
 142
Michael Mmoh19.6USA13408----408+1
 143
Martin Kližan28.2SVK3407--Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e407+1
 144
Stefan Kozlov19.6USA14396----396-
 145
Jerzy Janowicz26.8POL1394+4---394-
 146
Bernard Tomic24.9AUS4390-Qualifs Chengdu T1-Qualifs Chengdu T1390-
 147
Gastão Elias26.8POR3382+1---382-
 148
Vincent Millot31.6FRA13376+2-Qualifs Metz V
Défaite Metz 16e
Qualifs Metz V
Défaite Metz 16e
356-12
 149
Arthur De Greef25.4BEL4376-2---375+1
 150
Tommy Robredo35.3ESP13374+1-Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e374+1
 151
Guido Andreozzi26.1ARG11374+10---365-5
 152
Nikola Milojević22.2SRB7370+7-Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e370+1
 153
Ramkumar Ramanathan22.8IND1369+1-Défaite Columbus 8eDéfaite Columbus 8e370+3
 154
Jürgen Melzer36.3AUT4368+1---368+1
 155
Mathias Bourgue23.6FRA14367-2---367+1
 156
Yuki Bhambri25.2IND2365+1-Défaite Columbus 16eDéfaite Columbus 16e365+1
 157
Tommy Paul20.3USA15364+1---357-2
 158
Luca Vanni32.3ITA9363-6-Défaite Izmir 8eDéfaite Izmir 8e360+1
 159
Darian King25.4BAR1357-3---357+1
 160
Duck-hee Lee19.3KOR2351+3-Défaite Gwangju QFDéfaite Gwangju QF291-29
 161
Félix Auger-Aliassime17.1CAN5346+7---346-1
 162
Tatsuma Ito29.3JPN6341+3Gwangju DF-Gwangju DF370+10
 163
Akira Santillan20.3AUS5341-1---341-
 164
Cameron Norrie22GBR5339+22---332-1
 165
Attila Balázs28.7HUN2334-1---322-6
 166
Konstantin Kravchuk32.5RUS7330+3---330-1
 167
Sam Groth29.9AUS6327+3---320-6
 168
Jozef Kovalík24.8SVK4325+3---325-1
 169
Mirza Bašić26.1BIH2325+6-Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e292-19
 170
Andrej Martin28SVK5324+2---324-
 171
James Duckworth25.6AUS7321+2---321-1
 172
Aldin Šetkić29.7BIH3318+2-Défaite Izmir 8eDéfaite Izmir 8e317-2
 173
Denis Kudla25.1USA16317+3-Défaite Columbus QFDéfaite Columbus QF332+7
 174
Uladzimir Ignatik27.1BLR2316-14-Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e307-5
 175
Salvatore Caruso24.7ITA10314-8---314-1
 176
Stefano Napolitano22.4ITA11311-10Sibiu QF-Sibiu QF326+8
 177
Ričardas Berankis27.2LTU1310+1-Défaite Saint Pétersbourg QFDéfaite Saint Pétersbourg QF335+13
 178
Calvin Hémery22.6FRA15309+1-Défaite Qualifs Metz T1Défaite Qualifs Metz T1302-2
 179
Reilly Opelka20USA17308+1Qualifs Shenzhen T1-Qualifs Shenzhen T1308+2
 180
Ricardo Ojeda Lara24.6ESP14307+1-Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e307+2
 181
Kenny de Schepper30.3FRA16307+2-Défaite Qualifs Metz T2
Défaite Metz QF
Défaite Qualifs Metz T2
Défaite Metz QF
352+20
 182
João Domingues23.9POR4301+2---301+1
 183
John Millman28.2AUS8300+2---290-7
 184
Mitchell Krueger23.6USA18299+10---299+2
 185
John Patrick Smith28.6AUS9298+2-Qualifs Saint Pétersbourg V
Défaite Saint Pétersbourg 16e
Qualifs Saint Pétersbourg V
Défaite Saint Pétersbourg 16e
281-9
 186
Yannick Maden27.9GER12297-9-Défaite Qualifs Metz T2
Défaite Metz 8e
Défaite Qualifs Metz T2
Défaite Metz 8e
315+11
 187
Alex de Minaur18.5AUS10295+2---295+4
 188
Gleb Sakharov29.2FRA17295+2-Défaite Qualifs Metz T1Défaite Qualifs Metz T1295+4
 189
Tim Smyczek29.7USA19294+2---294+4
 190
Alexey Vatutin24.9RUS8294-2-Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T2Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T2294+4
 191
Lukáš Rosol32.1CZE3293+1Qualifs Shenzhen T1-Qualifs Shenzhen T1273-7
 192
Adam Pavlásek22.9CZE4292-47---292+5
 193
Benjamin Bonzi21.2FRA18289--Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e289+2
 194
Jürgen Zopp29.4EST1286+23---286+2
 195
Noah Rubin21.5USA20285+10---285+2
 196
Dmitry Popko20.9KAZ3281--Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e281+1
 197
Mackenzie McDonald22.4USA21278+4-Défaite Columbus 16eDéfaite Columbus 16e278+1
 198
Lorenzo Giustino26ITA12278--Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e196-59
 199
Yasutaka Uchiyama25.1JPN7272-2Qualifs Chengdu T2Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e
Qualifs Chengdu T2
242-16
 200
Elias Ymer21.4SWE1271----271+1
 201
Tobias Kamke31.3GER13271-19-Défaite Qualifs Metz T1Défaite Qualifs Metz T1271+1
 202
Marco Trungelliti27.6ARG12266+1-Défaite Chymkent 4 DFDéfaite Chymkent 4 DF266-
 203
Václav Šafránek23.3CZE5266-8-Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e251-8
 204
Simone Bolelli31.9ITA13265--Qualifs Metz V
Défaite Metz 16e
Qualifs Metz V
Défaite Metz 16e
277+7
 205
Marcelo Arévalo26.9ESA1263+14---263+1
 206
Christian Garín21.3CHI2259+8-Défaite Columbus 16eDéfaite Columbus 16e259+1
 207
Jaume Munar20.3ESP15259----253-2
 208
Brayden Schnur22.2CAN6253-6-Défaite Columbus 16eDéfaite Columbus 16e253-
 209
Soon-woo Kwon19.8KOR3252-1-Défaite Gwangju QFDéfaite Gwangju QF267+8
 210
Máximo González34.1ARG13249-1---220-19
 211
Marsel İlhan30.2TUR1247+12-Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e158-94
 212
Ernests Gulbis29LAT1246-2-Qualifs Saint Pétersbourg V
Défaite Saint Pétersbourg 16e
Qualifs Saint Pétersbourg V
Défaite Saint Pétersbourg 16e
258+6
 213
Mohamed Safwat27EGY1246-2-Défaite Gwangju 8eDéfaite Gwangju 8e204-35
 214
Daniel Brands30.1GER14245-2---245+1
 215
Thanasi Kokkinakis21.4AUS11245-2---245+1
 216
Íñigo Cervantes27.8ESP16244-1-Défaite Sibiu 8eDéfaite Sibiu 8e250+4
 217
João Souza29.3BRA4242-1---242+1
 218
Andrea Arnaboldi29.7ITA14242+27-Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e242+1
 219
Di Wu26CHN1234+3---234-
 220
Joris De Loore24.4BEL5234----234-
 221
Jeremy Jahn27.4GER15232-3-Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e206-24
 222
Zdeněk Kolář20.9CZE6232+9---232+1
 223
Zhang Ze27.2CHN2231+11---231+1
 224
Ilya Ivashka23.5BLR3231-3---214-10
 225
Dennis Novikov23.8USA22228-19Columbus DF-Columbus DF257+18
 226
Carlos Taberner20.1ESP17227+49Sibiu DF-Sibiu DF253+16
 227
Teymuraz Gabashvili32.3RUS9226-1-Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1220-1
 228
Daniel Altmaier19GER16225+1---223+3
 229
Lloyd Harris20.5RSA2225+1Qualifs Shenzhen T1Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e
Qualifs Shenzhen T1
225+6
 230
Cem İlkel22TUR2225-2-Défaite Izmir 8eDéfaite Izmir 8e177-51
 231
Goncalo Oliveira22.5POR5222+7-Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e222+5
 232
Nicola Kuhn17.5ESP18221--Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e221+5
 233
Aleksandr Nedovyesov30.6KAZ4220+2Izmir DF-Izmir DF241+15
 234
Marc Polmans20.3AUS12220+2Qualifs Shenzhen T1Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e
Qualifs Shenzhen T1
220+4
 235
Brydan Klein27.7GBR6220-11-Défaite Columbus 16eDéfaite Columbus 16e220+4
 236
Karim Mohamed Maamoun26.4EGY2219+24-Défaite Izmir 8eDéfaite Izmir 8e224+12
 237
Viktor Galović27CRO4217+2---217+5
 238
Federico Coria25.5ARG14217-5---213+1
 239
Blake Mott21.4AUS13214+3---214+6
 240
Blaž Rola26.9SLO2214+3---207-3
 241
Guilherme Clezar24.7BRA5213+3---213+5
 242
Liam Broady23.7GBR7211+6-Qualifs Saint Pétersbourg V
Défaite Saint Pétersbourg QF
Qualifs Saint Pétersbourg V
Défaite Saint Pétersbourg QF
265+39
 243
Jan Šátral27.1CZE7209-18-Défaite Sibiu 8eDéfaite Sibiu 8e198-10
 244
Prajnesh Gunneswaran27.8IND3208-17-Défaite Columbus 16eDéfaite Columbus 16e208+3
 245
Daniel Elahi Galán21.2COL2207-8-Défaite Columbus 8eDéfaite Columbus 8e212+7
 246
Corentin Moutet18.4FRA19206+4Madrid 3 DF-Madrid 3 DF206+2
 247
Tommy Haas39.4GER17205+4---205+1
 248
Radek Štěpánek38.8CZE8204+4---204+1
 249
Marcos Giron24.1USA23204+4Qualifs Chengdu T1Défaite Gwangju 8eDéfaite Gwangju 8e
Qualifs Chengdu T1
209+9
 250
Omar Jasika20.3AUS14202+14-Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e202+1
 251
João Pedro Sorgi23.9BRA6201+5---197-3
 252
Paul-Henri Mathieu35.6FRA20200+2-Défaite Metz 16eDéfaite Metz 16e200+1
 253
Kevin King26.5USA24200+181-Défaite Columbus 8eDéfaite Columbus 8e207+11
 254
Laurynas Grigelis26.1LTU2199-13-Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e199+2
 255
Riccardo Bellotti26.1ITA15197--Défaite Sibiu 8eDéfaite Sibiu 8e197-
 256
Mats Moraing25.2GER18196+1---196-
 257
Yusuke Takahashi19.9JPN8195-11Qualifs Shenzhen T1Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e
Qualifs Shenzhen T1
194-1
 258
Evan King25.4USA25193--Défaite Columbus QFDéfaite Columbus QF201+8
 259
Sanjar Fayziev23.1UZB2192----192-
 260
Dominik Köpfer23.4GER19191+1-Défaite Columbus 16eDéfaite Columbus 16e191-
 261
Hiroki Moriya26.9JPN9189-62Qualifs Shenzhen T1Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e
Qualifs Shenzhen T1
189-
 262
Dayne Kelly27.1AUS15189+22---172-24
 263
Andrea Collarini25.6ARG15188----188-
 264
Christian Harrison23.3USA26187+10---187-
 265
Julien Cagnina23.3BEL6187+13Antalya 25 DF-Antalya 25 DF187-
 266
Benjamin Becker36.2GER20186----138-75
 267
Filip Peliwo23.6CAN7186-2-Défaite Columbus QFDéfaite Columbus QF174-16
 268
Kamil Majchrzak21.6POL2185-1---177-11
 269
Matthias Bachinger30.4GER21184+41Gwangju DF-Gwangju DF213+34
 270
Sumit Nagal20.1IND4184+15-Défaite Chennai 2 16eDéfaite Chennai 2 16e184+3
 271
Tomislav Brkić27.5BIH4184+42Chymkent 4 F-Chymkent 4 F184+3
 272
Andrew Whittington24.1AUS16183-2---183+3
 273
Tristan Lamasine24.5FRA21183-2-Défaite Mulhouse QF
Défaite Plaisir 8e
Défaite Mulhouse QF
Défaite Plaisir 8e
178-2
 274
Jason Jung28.2TPE2182-34---172-11
 275
Michael Linzer27.8AUT5182-3---181+2
 276
Stéphane Robert37.3FRA22181-3Izmir DF-Izmir DF210+37
 277
Pedro Martínez20.4ESP19181-28Madrid 3 DFDéfaite Sevilla DFDéfaite Sevilla DF
Madrid 3 DF
187+11
 278
Maxime Janvier20.9FRA23180-2-Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e180+4
 279
Enrique López-Pérez26.3ESP20178+25Chymkent 4 F-Chymkent 4 F178+3
 280
Tallon Griekspoor21.2NED2178-1---165-17
 281
João Monteiro23.7POR6178-4Castelo Branco DF-Castelo Branco DF178+4
 282
Austin Krajicek27.2USA27176-1-Défaite Columbus 8eDéfaite Columbus 8e183+12
 283
Roberto Ortega Olmedo26.3ESP21176-1-Défaite Qualifs Metz T1Défaite Qualifs Metz T1176+1
 284
Bernabe Zapata Miralles20.6ESP22176+10-Défaite Qualifs Metz T1Défaite Qualifs Metz T1160-19
 285
Roberto Quiroz25.5ECU1175-2-Défaite Columbus 8eDéfaite Columbus 8e164-14
 286
Javier Martí25.6ESP23174+7Madrid 3 DF-Madrid 3 DF168-5
 287
Illya Marchenko30UKR3173-1Izmir DF-Izmir DF182+16
 288
Raymond Sarmiento25.1USA28173-1---153-24
 289
Kimmer Coppejans23.6BEL7173-1-Défaite Chymkent 4 QFDéfaite Chymkent 4 QF156-19
 290
Facundo Argüello25.1ARG16171+18-Défaite Buenos Aires 2 DFDéfaite Buenos Aires 2 DF177+12
 291
Edan Leshem20.5ISR2170-1---170+3
 292
Alex Bolt24.7AUS17169----169+3
 293
Dennis Novak24AUT6169-13Antalya 25 DF-Antalya 25 DF152-20
 294
Petr Michnev28.1CZE9169-25-Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1169+4
 295
Ivan Dodig32.7CRO5167----167+3
 296
Daniel Masur22.8GER22167--Qualifs Saint Pétersbourg V
Défaite Saint Pétersbourg 16e
Qualifs Saint Pétersbourg V
Défaite Saint Pétersbourg 16e
164-4
 297
Alexander Sarkissian27.4USA29167-29---167+4
 298
Ti Chen33.9TPE3167-1-Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e167+4
 299
Gianluigi Quinzi21.6ITA16166-1---166+4
 300
Matteo Viola30.2ITA17166-1-Défaite Izmir 8eDéfaite Izmir 8e173+16
 301
Marek Jaloviec23.5CZE10165-1-Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e165+3
 302
Jay Clarke19.1GBR8164+4-Défaite Santa Margherita 8 FDéfaite Santa Margherita 8 F177+22
 303
Federico Gaio25.5ITA18162-2-Santa Margherita 8 V
Défaite Santa Margherita 9 8e
Santa Margherita 8 V
Défaite Santa Margherita 9 8e
181+31
 304
Peđa Krstin23SRB8162-13-Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1162+3
 305
Zhe Li31CHN3161-3---161+3
 306
Danilo Petrović25.6SRB9159-3Izmir DF-Izmir DF188+44
 307
David Guez34.7FRA24159+7-Défaite Mulhouse DFDéfaite Mulhouse DF166+11
 308
Miomir Kecmanović18SRB10156+1-Défaite Santa Margherita 9 DFDéfaite Santa Margherita 9 DF156+1
 309
Marco Chiudinelli36SUI4156-47Qualifs Chengdu T1-Qualifs Chengdu T1156-
 310
Sadio Doumbia27FRA25155-5-Défaite Izmir QFDéfaite Izmir QF170+23
 311
Christopher O'Connell23.3AUS18155+1-Défaite Claremont 16eDéfaite Claremont 16e117-54
 312
Albano Olivetti25.8FRA26155-1-Défaite Mulhouse QF
Défaite Plaisir QF
Défaite Mulhouse QF
Défaite Plaisir QF
148-10
 313
Facundo Mena25ARG17153+25---148-11
 314
Jose Statham30.4NZL1152+1Qualifs Chengdu T1Défaite Gwangju 8eDéfaite Gwangju 8e
Qualifs Chengdu T1
156+4
 315
Christopher Eubanks21.3USA30151+1---151-
 316
Hugo Dellien24.2BOL1151+1-Défaite Buenos Aires 2 DFDéfaite Buenos Aires 2 DF157+10
 317
Yannik Reuter26.5BEL8150-10---150+1
 318
Geoffrey Blancaneaux19.1FRA27150+16Plaisir DF-Plaisir DF150-
 319
Ivan Gakhov20.8RUS10150-1-Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1150+2
 320
Yibing Wu17.9CHN4149+176---149+1
 321
Max Purcell19.4AUS19149-2Qualifs Shenzhen T1-Qualifs Shenzhen T1149+1
 322
Shuichi Sekiguchi26.1JPN10149--Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e149+1
 323
Jan Choinski21.2GER23148-3---148-
 324
Filip Horanský24.7SVK6147+24-Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1140-16
 325
Mikael Ymer19SWE2146-2---146-
 326
Franko Škugor30CRO6146-2Qualifs Shenzhen T1-Qualifs Shenzhen T1146-
 327
Markus Eriksson27.8SWE3145-1-Défaite Madrid 3 16eDéfaite Madrid 3 16e145-2
 328
Axel Michon26.7FRA28144--Défaite Sevilla DF
Défaite Qualifs Metz T1
Défaite Sevilla DF
Défaite Qualifs Metz T1
152+14
 329
Sebastian Fanselow25.7GER24144-2---126-27
 330
Alessandro Bega26.6ITA19144--Défaite Gwangju 8eDéfaite Gwangju 8e146+3
 331
Alexandre Muller20.6FRA29144+6-Qualifs Sibiu V
Défaite Sibiu 16e
Qualifs Sibiu V
Défaite Sibiu 16e
146+3
 332
Nino Serdarušić20.7CRO7144+22-Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e138-10
 333
Daniel Nguyen26.9USA31143+10---143+1
 334
Christian Lindell25.8SWE4143-5---143-
 335
Lucas Miedler21.2AUT7142+1-Qualifs Izmir V
Défaite Izmir QF
Qualifs Izmir V
Défaite Izmir QF
158+31
 336
Grega Žemlja30.9SLO3141-4---141-1
 337
Steven Diez26.5CAN8141-16-Défaite Gwangju QFDéfaite Gwangju QF141-1
 338
Pedro Cachín22.4ARG18140-3-Défaite Sevilla FDéfaite Sevilla F155+27
 339
Yannick Mertens30.2BEL9139-8-Défaite Qualifs Metz T2Défaite Qualifs Metz T2145+9
 340
Ivan Nedelko31.3RUS11139+15-Défaite Antalya 24 8e
Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T2
Défaite Antalya 24 8e
Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T2
143+5
 341
Alejandro Falla33.8COL3137-1---137-2
 342
Hernan Casanova23.6ARG19136+2-Défaite Buenos Aires 2 8eDéfaite Buenos Aires 2 8e137-2
 343
Jose Hernandez Fernandez27.5DOM2136-2-Défaite Columbus 8eDéfaite Columbus 8e143+10
 344
Sriram Balaji27.5IND5136-19---126-13
 345
Gianni Mina25.6FRA30135-3-Défaite Sevilla 16eDéfaite Sevilla 16e135-1
 346
Youssef Hossam19.3EGY3135+26-Défaite Le Caire 4 FDéfaite Le Caire 4 F144+15
 347
Frederico Ferreira Silva22.5POR7134-2Hammamet 27 DF-Hammamet 27 DF134-
 348
Dzmitry Zhyrmont28.5BLR4134-15---134-
 349
Matteo Donati22.5ITA20131-2-Qualifs Sibiu V
Défaite Sibiu 8e
Qualifs Sibiu V
Défaite Sibiu 8e
140+10
 350
Carlos Boluda Purkiss24.6ESP24131-1---131-1
 351
Marc Giner26.2ESP25131-1-Défaite Sevilla QFDéfaite Sevilla QF133+2
 352
Maxime Hamou22.2FRA31130-1---130-
 353
Juan Pablo Ficovich20.6ARG20130-1---113-19
 354
Rajeev Ram33.5USA32128-1---128-
 355
Edward Corrie29.5GBR9128+39-Défaite Mulhouse F
Défaite Plaisir 16e
Défaite Mulhouse F
Défaite Plaisir 16e
142+19
 356
Laurent Lokoli22.9FRA32127----92-79
 357
Agustín Velotti25.3ARG21127+1---98-57
 358
Takuto Niki29.9JPN11127-1Qualifs Chengdu T1Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e
Qualifs Chengdu T1
112-17
 359
Caio Zampieri31.3BRA7125+2---125+1
 360
Mikael Torpegaard23.3DEN1124+3-Défaite Columbus 16eDéfaite Columbus 16e44-260
 361
Luke Saville23.7AUS20124+14-Défaite Gwangju 8eDéfaite Gwangju 8e130+8
 362
Enzo Couacaud22.5FRA33122+2---122+3
 363
Gianluca Mager22.8ITA21122+3---122+3
 364
Kevin Krawietz25.6GER25120+4---117-
 365
Botic Van de Zandschulp21.9NED3120+4-Défaite Santa Margherita 9 16eDéfaite Santa Margherita 9 16e119+4
 366
Juan Ignacio Lóndero24.1ARG22120+4---114-4
 367
Andrea Basso23.9ITA22118+4Santa Margherita 9 FDéfaite Santa Margherita 8 16eDéfaite Santa Margherita 8 16e
Santa Margherita 9 F
116-
 368
Rubén Ramírez Hidalgo39.7ESP26117-6---102-35
 369
Alexandar Lazov27.2BUL2117+7-Qualifs Sibiu V
Défaite Sibiu 16e
Qualifs Sibiu V
Défaite Sibiu 16e
119+7
 370
James McGee30.2IRL1116-123---116+4
 371
Vladyslav Manafov24.4UKR4116+8-Défaite Chymkent 4 QFDéfaite Chymkent 4 QF112-6
 372
Tim Pütz29.8GER26115+8---82-88
 373
Alexander Kudryavtsev31.9RUS12114-8-Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1108-15
 374
Mario Vilella Martínez22.2ESP27114+4-Défaite Sevilla QF
Défaite Madrid 3 16e
Défaite Sevilla QF
Défaite Madrid 3 16e
116+6
 375
Juan Pablo Paz22.7ARG23113+8-Défaite Buenos Aires 2 16eDéfaite Buenos Aires 2 16e113+4
 376
Tomás Lipovsek Puches24.4ARG24113+23-Défaite Buenos Aires 2 16eDéfaite Buenos Aires 2 16e107-15
 377
Bruno Sant’Anna24.1BRA8113+7---113+4
 378
Maverick Banes25.4AUS21112+7Alice Springs F-Alice Springs F112+4
 379
Sekou Bangoura25.8USA33112+7-Défaite Columbus 16eDéfaite Columbus 16e97-38
 380
Roman Safiullin20.1RUS13111+13-Défaite Chymkent 4 16eDéfaite Chymkent 4 16e111+2
 381
Marko Tepavac23.4SRB11111+6---111+2
 382
Miljan Zekić29.1SRB12111-93---111+2
 383
Antoine Hoang21.8FRA34111-9Plaisir DF-Plaisir DF111+2
 384
Shintaro Imai24JPN12111+4---110+1
 385
Carlos Gomez Herrera27.3ESP28111+4Castelo Branco DF-Castelo Branco DF111+3
 386
Franco Agamenone24.4ARG25111-9-Défaite Sevilla 8eDéfaite Sevilla 8e110+2
 387
Mariano Kestelboim21.6ARG26110+8-Défaite Buenos Aires 2 QFDéfaite Buenos Aires 2 QF94-43
 388
Yaraslav Shyla24.5BLR5109+2---109+2
 389
Rémi Boutillier27.6FRA35109+12---109+2
 390
Daniel Muñoz de la Nava35.6ESP29108+2-Sevilla V
Défaite Madrid 3 QF
Sevilla V
Défaite Madrid 3 QF
135+45
 391
Marvin Netuschil26.2GER27108+9---98-21
 392
Sam Barry25.6IRL2108+15Niagara DFDéfaite Toronto 2 DFDéfaite Toronto 2 DF
Niagara DF
112+16
 393
Hiroyasu Ehara26.2JPN13107+3---107+3
 394
David Pichler21.5AUT8107+3---107+2
 395
Frank Dancevic32.9CAN9106-49Columbus DF-Columbus DF128+40
 396
Evgeny Karlovskiy23.1RUS14106-5-Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1106+3
 397
Fabien Reboul22FRA36105+18-Défaite Le Caire 4 DFDéfaite Le Caire 4 DF105+2
 398
Nicolaas Scholtz26.6RSA3105+4-Défaite Charm el-Cheikh 20 8eDéfaite Charm el-Cheikh 20 8e105+2
 399
Daniel Dutra da Silva29.2BRA9105+78-Défaite Buenos Aires 2 FDéfaite Buenos Aires 2 F115+30
 400
Yannick Vandenbulcke27.1BEL10105+3-Défaite Madrid 3 QFDéfaite Madrid 3 QF104-
 401
Lorenzo Frigerio28.5ITA23105+4-Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e105+4
 402
Alejandro Gómez26.1COL4104+4---104+4
 403
Lenny Hampel20.7AUT9104-21-Qualifs Sibiu V
Défaite Sibiu 8e
Qualifs Sibiu V
Défaite Sibiu 8e
108+14
 404
Thiemo de Bakker29NED4103+4---103+3
 405
Iván Endara29.5ECU2103-32-Défaite Santa Margherita 9 16eDéfaite Santa Margherita 9 16e102-
 406
Marc Sieber29.5GER28103-25-Qualifs Izmir V
Défaite Izmir 16e
Qualifs Izmir V
Défaite Izmir 16e
106+12
 407
Hubert Hurkacz20.6POL3101+4-Défaite Plaisir QFDéfaite Plaisir QF94-18
 408
Adelchi Virgili27.5ITA24101+43---101+2
 409
Grégoire Jacq24.8FRA37101+4-Défaite Mulhouse 16e
Défaite Plaisir 8e
Défaite Mulhouse 16e
Défaite Plaisir 8e
101+2
 410
Michał Przysiężny33.5POL4100+4---100+2
 411
Kento Takeuchi29.7JPN14100+11-Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e100+2
 412
Tsung Hua Yang26.4TPE499+4Gwangju DFQualifs Gwangju VQualifs Gwangju V
Gwangju DF
131+62
 413
Pol Toledo Bague22.7ESP3099+91---96-5
 414
Jan Mertl35.7CZE1199+4-Défaite Plaisir 16eDéfaite Plaisir 16e93-19
 415
Gerard Granollers28.6ESP3199+4-Défaite Sevilla QFDéfaite Sevilla QF102+11
 416
Sora Fukuda19.9JPN1599+1---99+6
 417
Hugo Grenier21.5FRA3898+3-Défaite Mulhouse 8e
Défaite Plaisir 16e
Défaite Mulhouse 8e
Défaite Plaisir 16e
98+4
 418
Juan Pablo Varillas21.9PER198+5---98+3
 419
Oriol Roca Batalla24.3ESP3297-60---90-21
 420
Takanyi Garanganga27ZIM197+8-Défaite Toronto 2 16e
Défaite Laguna Niguel QF
Défaite Toronto 2 16e
Défaite Laguna Niguel QF
94-9
 421
Vishnu Vardhan30.1IND696+6---78-55
 422
Maximilian Neuchrist26.1AUT1096-10---96+3
 423
JC Aragone22.2USA3495+6---95+3
 424
Cheong Eui Kim27.5KOR495--Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e95+3
 425
Ante Pavić28.5CRO895-15Columbus DF-Columbus DF118+62
 426
Bradley Mousley21.7AUS2295+12-Défaite Alice Springs DFDéfaite Alice Springs DF95+4
 427
Boy Westerhof31.9NED594+4---94+4
 428
Niels Lootsma23.1NED694+4-Défaite Mulhouse 16e
Défaite Plaisir 8e
Défaite Mulhouse 16e
Défaite Plaisir 8e
94+1
 429
Vladimir Ivanov30.4EST294-8-Défaite Chymkent 4 8eDéfaite Chymkent 4 8e94+3
 430
Christopher Heyman23.9BEL1194+3-Défaite Madrid 3 8eDéfaite Madrid 3 8e94+2
 431
Yannick Jankovits30.7FRA3994-22-Qualifs Izmir V
Défaite Izmir 8e
Qualifs Izmir V
Défaite Izmir 8e
103+29
 432
Yosuke Watanuki19.4JPN1693+3---93+1
 433
Constant Lestienne25.3FRA4093-94Plaisir DF-Plaisir DF87-16
 434
Altuğ Çelikbilek21TUR393+27-Défaite Izmir 8eDéfaite Izmir 8e99+23
 435
Jared Hiltzik23.2USA3593+1-Qualifs Columbus V
Défaite Columbus 16e
Qualifs Columbus V
Défaite Columbus 16e
93+1
 436
Maxime Chazal24.4FRA4192+3-Défaite Santa Margherita 9 QFDéfaite Santa Margherita 9 QF92-
 437
Jarmere Jenkins26.8USA3691----91-
 438
Edoardo Eremin23.9ITA2591+2---91-
 439
Vit Kopriva20.2CZE1291+2-Défaite Antalya 25 16eDéfaite Antalya 25 16e82-24
 440
Lorenzo Sonego22.3ITA2690+3-Défaite Santa Margherita 9 QFDéfaite Santa Margherita 9 QF90+1
 441
André Ghem35.3BRA1090+1---84-16
 442
Péter Nagy25.5HUN390+10---89-1
 443
Clément Geens21.5BEL1290+2---90+1
 444
Dennis Nevolo27.7USA3789+22-Défaite Toronto 2 F
Défaite Niagara QF
Défaite Toronto 2 F
Défaite Niagara QF
104+45
 445
Gonzalo Escobar28.6ECU389-1La Paz DF-La Paz DF83-13
 446
Kristijan Mesaroš29.2CRO988-48---73-41
 447
Bradley Klahn27USA3888--Défaite Gwangju 8eDéfaite Gwangju 8e94+23
 448
Riccardo Bonadio24.1ITA2788--Défaite Santa Margherita 8 DF
Défaite Santa Margherita 9 16e
Défaite Santa Margherita 8 DF
Défaite Santa Margherita 9 16e
90+7
 449
Michal Konecny27.9CZE1388-45Roehampton F-Roehampton F88+1
 450
Lucas Catarina21MON188-1-Défaite Nottingham QF
Défaite Roehampton DF
Défaite Nottingham QF
Défaite Roehampton DF
89+6
 451
Liam Caruana19.6ITA2887+9-Défaite Toronto 2 8eDéfaite Toronto 2 8e88+6
 452
Cristian Rodríguez27.2COL587-2---87+2
 453
Peter Kobelt26.8USA3987-28Qualifs Chengdu T1Défaite Toronto 2 8e
Défaite Columbus 16e
Défaite Toronto 2 8e
Défaite Columbus 16e
Qualifs Chengdu T1
88+6
 454
Pedro Sakamoto24.2BRA1187-1---82-8
 455
Yann Marti29.2SUI586----86+4
 456
Maxime Authom30.4BEL1386-89-Défaite Mulhouse 8e
Défaite Plaisir 8e
Défaite Mulhouse 8e
Défaite Plaisir 8e
86+4
 457
Eduard Esteve Lobato23ESP3386+31---86+4
 458
Jaroslav Pospíšil36.6CZE1486-2---68-43
 459
Kaichi Uchida23JPN1786--Toronto 2 VToronto 2 V110+74
 460
Artem Smirnov29.6UKR585+33-Défaite Chymkent 4 8eDéfaite Chymkent 4 8e85+5
 461
Alex Molčan19.8SVK785-3---85+5
 462
Benjamin Lock24.5ZIM285-5-Défaite Claremont 8e
Défaite Laguna Niguel 16e
Défaite Claremont 8e
Défaite Laguna Niguel 16e
80-8
 463
Alexis Musialek29.2FRA4284-9Hammamet 27 DF-Hammamet 27 DF78-15
 464
Dimitar Kuzmanov24.1BUL382-1-Défaite Sibiu 8eDéfaite Sibiu 8e88+18
 465
Thomas Bréchemier21.2FRA4382+2-Défaite Le Caire 4 QFDéfaite Le Caire 4 QF83+6
 466
Nam Hoang Ly20.5VIE182-2---82+5
 467
Marco Bortolotti26.6ITA2982-21---73-22
 468
Amir Weintraub31ISR381-3---56-76
 469
Jonathan Eysseric27.3FRA4481-109---81+4
 470
Federico Zeballos29.3BOL281-2La Paz DF-La Paz DF80+1
 471
Fred Gil32.5POR881-2Castelo Branco DFDéfaite Sevilla 16eDéfaite Sevilla 16e
Castelo Branco DF
81+4
 472
Nils Langer27.6GER2979-42---79+1
 473
Lloyd Glasspool23.8GBR1079-3-Nottingham V
Défaite Roehampton DF
Nottingham V
Défaite Roehampton DF
97+57
 474
Juan Ignacio Galarza23.5ARG2779-2La Paz DFDéfaite Buenos Aires 2 QFDéfaite Buenos Aires 2 QF
La Paz DF
81+8
 475
Maxime Tabatruong27.9FRA4579+8---79+2
 476
Nicolas Santos29.7BRA1279-2-Défaite Buenos Aires 2 16eDéfaite Buenos Aires 2 16e79+2
 477
Andreas Haider Maurer30.5AUT1178-2---78+2
 478
Antoine Escoffier25.5FRA4678-5-Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton 8e
Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton 8e
78+1
 479
Corentin Denolly20.2FRA4777-1---77-1
 480
Pablo Vivero Gonzalez22.4ESP3477-Castelo Branco DF-Castelo Branco DF77-1
 481
Alejandro Davidovich Fokina18.3ESP3576--Défaite Sevilla 8eDéfaite Sevilla 8e77+2
 482
Robin Kern23.9GER3076+38-Qualifs Izmir V
Défaite Izmir 16e
Qualifs Izmir V
Défaite Izmir 16e
79+10
 483
Martín Cuevas25.6URU275+2-Buenos Aires 2 VBuenos Aires 2 V93+51
 484
Alejandro González28.6COL674----74-1
 485
Jonas Merckx23.9BEL1474+7---74-1
 486
Vijay Sundar Prashanth30.9IND773-4---67-18
 487
Dragoș Dima25.2ROU272+2Antalya 25 DF-Antalya 25 DF72-3
 488
Danylo Kalenichenko23.6UKR672+21---72-3
 489
Denys Mylokostov24.4UKR771+1---71-3
 490
Jules Okala20FRA4871-28-Défaite Hammamet 26 DFDéfaite Hammamet 26 DF75+7
 491
Fajing Sun20.9CHN571-Qualifs Chengdu T1-Qualifs Chengdu T171-2
 492
Zhizhen Zhang20.9CHN670-16Qualifs Shenzhen T1-Qualifs Shenzhen T170-3
 493
Walter Trusendi32.7ITA3070+1---70-3
 494
Genaro Alberto Olivieri19.1ARG2870+1-Défaite Buenos Aires 2 8eDéfaite Buenos Aires 2 8e71-
 495
Álvaro López San Martín20.3ESP3669-69---69-3
 496
Lamine Ouahab32.7MAR169+1---66-10
 497
Chuhan Wang25.5CHN769+1Qualifs Chengdu T1-Qualifs Chengdu T169-2
 498
Moez Echargui24.6TUN269+2-Défaite Hammamet 26 8eDéfaite Hammamet 26 8e69-2
 499
Matias Zukas21.3ARG2968+3La Paz DFDéfaite Buenos Aires 2 16eDéfaite Buenos Aires 2 16e
La Paz DF
68-3
 500
Makoto Ochi21.3JPN1868+8-Qualifs Gwangju V
Défaite Gwangju 8e
Qualifs Gwangju V
Défaite Gwangju 8e
76+18
 501
Sasi Kumar Mukund20.6IND868-15Coimbatore FChennai 2 VChennai 2 V
Coimbatore F
86+47
 502
Alessandro Petrone26.7ITA3168+8-Défaite Santa Margherita 8 DFDéfaite Santa Margherita 8 DF75+18
 503
Romain Jouan32.1FRA4967----63-16
 504
Yuya Kibi31.1JPN1967+36-Qualifs Gwangju V
Défaite Gwangju 16e
Qualifs Gwangju V
Défaite Gwangju 16e
40-142
 505
Ugo Humbert19.2FRA5067+212-Défaite Mulhouse 16e
Défaite Qualifs Metz T2
Défaite Mulhouse 16e
Défaite Qualifs Metz T2
73+17
 506
Sergio Gutiérrez Ferrol28.5ESP3766+13-Défaite Sevilla 8e
Défaite Madrid 3 8e
Défaite Sevilla 8e
Défaite Madrid 3 8e
67+3
 507
Adrian Bodmer22.5SUI666-2-Défaite Roehampton 8eDéfaite Roehampton 8e66-
 508
Yan Bai28.3CHN866-2---66-
 509
Finn Tearney26.9NZL266-2---66-
 510
Jonathan Mridha22.4SWE565+1---65-1
 511
Pascal Meis24.2GER3165+26-Défaite Mulhouse 16e
Défaite Plaisir 16e
Défaite Mulhouse 16e
Défaite Plaisir 16e
64-7
 512
Fabrizio Ornago25.4ITA3265+17-Défaite Le Caire 4 DFDéfaite Le Caire 4 DF70+15
 513
Marcus Willis26.9GBR1164+1-Défaite Roehampton 8eDéfaite Roehampton 8e64-
 514
Gonzalo Lama24.4CHI364-1-Défaite Buenos Aires 2 8eDéfaite Buenos Aires 2 8e65+4
 515
Kuan Yi Lee21TPE564+1---64+1
 516
Ljubomir Čelebić26MNE164-29---64-
 517
Sidharth Rawat24.4IND964-16---64+2
 518
Mate Delić24.4CRO1064-1Antalya 25 DF-Antalya 25 DF64+1
 519
Matthew Barton25.7AUS2363-1-Qualifs Columbus V
Défaite Columbus 16e
Qualifs Columbus V
Défaite Columbus 16e
66+14
 520
João Menezes20.7BRA1363+151---63-
 521
Adam El Mihdawy28.1USA4063--Défaite Toronto 2 16e
Défaite Niagara 8e
Défaite Toronto 2 16e
Défaite Niagara 8e
63-
 522
Evan Song25.2USA4163-23-Défaite Claremont 16e
Défaite Laguna Niguel 16e
Défaite Claremont 16e
Défaite Laguna Niguel 16e
57-20
 523
Eduardo Struvay26.7COL762-1---62+1
 524
Aleksandr Vasilenko22.5RUS1562-45-Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T1Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T162+1
 525
Baptiste Crepatte23FRA5162+24-Défaite Hammamet 27 QFDéfaite Hammamet 27 QF62+1
 526
Elliot Benchetrit18.9FRA5262+103-Hammamet 26 VHammamet 26 V80+58
 527
Jonathan Kanar23FRA5362-3-Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton QF
Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton QF
61-2
 528
Wil Spencer28USA4261-2---61+2
 529
Temur Ismailov22.6UZB361-6-Défaite Chymkent 4 16eDéfaite Chymkent 4 16e61+2
 530
Mick Lescure24.3FRA5461-3-Défaite Mulhouse 16e
Défaite Plaisir QF
Défaite Mulhouse 16e
Défaite Plaisir QF
60-1
 531
Denis Yevseyev24.3KAZ561-3---61+3
 532
Adrien Bossel30.7SUI760-1-Défaite Mulhouse 16e
Défaite Plaisir QF
Défaite Mulhouse 16e
Défaite Plaisir QF
60+2
 533
Thomas Statzberger24.9AUT1260--Défaite Antalya 25 16eDéfaite Antalya 25 16e60+1
 534
Samuel Bensoussan25.8FRA5560+22-Défaite Antalya 24 DF
Défaite Hammamet 27 16e
Défaite Antalya 24 DF
Défaite Hammamet 27 16e
65+22
 535
Hugo Nys26.5FRA5659-64---59-
 536
Maciej Rajski26.3POL559-4---56-11
 537
Pawel Cias23.5POL658-3---58+1
 538
Robin Stanek22.7CZE1558+31---58-
 539
Cristian Carli21.4ITA3358-1-Défaite Santa Margherita 8 16e
Défaite Santa Margherita 9 DF
Défaite Santa Margherita 8 16e
Défaite Santa Margherita 9 DF
57-4
 540
Pavel Kotov18.8RUS1657-5---57+1
 541
Alexandar Lazarov19.8BUL457--Défaite Antalya 24 16e
Défaite Antalya 25 8e
Défaite Antalya 24 16e
Défaite Antalya 25 8e
49-50
 542
Tomas Papik23.4CZE1657+1Charm el-Cheikh 20 DF-Charm el-Cheikh 20 DF56-7
 543
Naoki Nakagawa20.8JPN2057+3-Défaite Laguna Niguel 16eDéfaite Laguna Niguel 16e56-7
 544
Masato Shiga26.1JPN2157+1---57+4
 545
Tobias Simon26.3GER3257+9-Défaite Santa Margherita 9 8eDéfaite Santa Margherita 9 8e57+4
 546
Aleksandar Vukic21.4AUS2456+18-Qualifs Columbus V
Défaite Columbus 16e
Qualifs Columbus V
Défaite Columbus 16e
59+13
 547
Luke Bambridge22.6GBR1256+41-Qualifs Columbus V
Défaite Columbus 16e
Qualifs Columbus V
Défaite Columbus 16e
59+13
 548
Evgeny Tyurnev20.4RUS1756--Défaite Saint Pétersbourg 16eDéfaite Saint Pétersbourg 16e56+3
 549
Ryan Shane23.4USA4356-34Laguna Niguel DF-Laguna Niguel DF56+3
 550
Mor Bulis21.4ISR456-6---55-4
 551
Andriej Kapaś28.1POL755-1---55-
 552
Pascal Brunner28.2AUT1355-1---55-
 553
Tung Lin Wu19.3TPE655-1---45-61
 554
Andres Artunedo Martinavarro24ESP3855+5-Défaite Castelo Branco QFDéfaite Castelo Branco QF55+1
 555
Fernando Romboli28.7BRA1455+12-Défaite Le Caire 4 16eDéfaite Le Caire 4 16e55-
 556
Viktor Durasovic20.5NOR255-1-Défaite Sevilla 8e
Défaite Madrid 3 QF
Défaite Sevilla 8e
Défaite Madrid 3 QF
55-2
 557
Jordi Samper-Montaña27.4ESP3955+6-Défaite Sevilla QFDéfaite Sevilla QF58+20
 558
Elmar Ejupovic24.6GER3355+12---55-1
 559
Frederik Nielsen34DEN254-2---54-1
 560
David Pérez Sanz23.3ESP4054-2-Défaite Le Caire 4 16e
Défaite Charm el-Cheikh 20 8e
Défaite Le Caire 4 16e
Défaite Charm el-Cheikh 20 8e
54-2
 561
Neil Pauffley27.4GBR1354-1-Défaite Nottingham 16e
Défaite Roehampton QF
Défaite Nottingham 16e
Défaite Roehampton QF
44-66
 562
Sami Reinwein25.3GER3454-1-Défaite Mulhouse 8e
Défaite Plaisir 16e
Défaite Mulhouse 8e
Défaite Plaisir 16e
55+6
 563
Igor Smilansky22.4ISR553+2---53-
 564
Pietro Licciardi23.3ITA3453+4-Défaite Santa Margherita 8 16e
Défaite Santa Margherita 9 16e
Défaite Santa Margherita 8 16e
Défaite Santa Margherita 9 16e
52-7
 565
Oscar Jose Gutierrez24.4BRA1553+11-Défaite Buenos Aires 2 16eDéfaite Buenos Aires 2 16e50-18
 566
Alexander Ward27.3GBR1452+5Columbus DF-Columbus DF81+102
 567
Brian Baker32.3USA4452+5---52+1
 568
Eric Quigley28.6USA4552-38---52+1
 569
Xin Gao23.3CHN952+4---52-
 570
Marat Deviatiarov23.4UKR852-17---52-
 571
Alexios Halebian23.2USA4652+3-Défaite Toronto 2 QFDéfaite Toronto 2 QF53+6
 572
Harry Bourchier21.6AUS2552+5Alice Springs F-Alice Springs F52-
 573
Nuno Borges20.5POR951+5---51-
 574
Orlando Luz19.6BRA1651+5-Défaite Buenos Aires 2 16eDéfaite Buenos Aires 2 16e51-1
 575
Lukas Mugevičius22.7LTU351+5---51+1
 576
Juan Sebastián Gómez25.5COL851+5---51-
 577
Germain Gigounon28.4BEL1551+14-Défaite Antalya 25 QFDéfaite Antalya 25 QF44-48
 578
Andrea Pellegrino20.5ITA3551-16Santa Margherita 9 FDéfaite Santa Margherita 8 QFDéfaite Santa Margherita 8 QF
Santa Margherita 9 F
53+14
 579
Evan Furness19.1FRA5751+14-Défaite Nottingham DFDéfaite Nottingham DF56+31
 580
Wishaya Trongcharoenchaikul22.4THA151-38Qualifs Chengdu T1-Qualifs Chengdu T151+3
 581
David Vega Hernández23.2ESP4151+3-Défaite Sevilla 16eDéfaite Sevilla 16e51+3
 582
Dmitry Tursunov34.7RUS1850+3---50+3
 583
Jonas Lütjen27.1GER3550+4---37-77
 584
Scott Griekspoor26.6NED750+6-Défaite Charm el-Cheikh 20 QFDéfaite Charm el-Cheikh 20 QF50+4
 585
Cheng Yu Yu22.4TPE750+7---50+4
 586
Tomislav Jotovski26.9MKD150-11---50+4
 587
Ben Patael20.3ISR650+9---48-12
 588
Jacob Grills22.2AUS2649+9---49+2
 589
Adrian Ungur32.6ROU349-50Sibiu DF-Sibiu DF61+64
 590
Alex Rybakov20.6USA4749+10---49+3
 591
Pietro Rondoni23.8ITA3649+8-Défaite Santa Margherita 8 QF
Défaite Santa Margherita 9 8e
Défaite Santa Margherita 8 QF
Défaite Santa Margherita 9 8e
52+23
 592
Laslo Urrutia Fuentes27.5CHI449+10---49+2
 593
Yun-seong Chung19.4KOR549-11---49+4
 594
Bastian Malla21CHI549+9-Défaite Buenos Aires 2 16eDéfaite Buenos Aires 2 16e49+2
 595
Felipe Mantilla24.3COL949+9-Défaite La Paz QFDéfaite La Paz QF49+2
 596
Dekel Bar24.5ISR749+9---49+2
 597
Miguel Semmler20.3ESP4249-50-Défaite Sevilla 8e
Défaite Madrid 3 8e
Défaite Sevilla 8e
Défaite Madrid 3 8e
50+12
 598
Andrey Golubev30.1KAZ648+8---48+3
 599
Hong Chung24.3KOR648-10---48+3
 600
Rudolf Molleker16.9GER3648+62-Défaite Hammamet 26 8e
Défaite Hammamet 27 8e
Défaite Hammamet 26 8e
Défaite Hammamet 27 8e
49+12
 601
Julien Dubail29.6BEL1648-65-Défaite Mulhouse 16e
Défaite Plaisir 16e
Défaite Mulhouse 16e
Défaite Plaisir 16e
47-1
 602
Alexander Zhurbin25.6RUS1948-7---46-5
 603
Andrea Vavassori22.3ITA3748+6-Défaite Santa Margherita 8 8e
Défaite Santa Margherita 9 16e
Défaite Santa Margherita 8 8e
Défaite Santa Margherita 9 16e
47-1
 604
Alexander Igoshin25.6RUS2048-21---48+4
 605
Nicolae Frunza19.8ROU447+6---47+4
 606
Gibril Diarra27.3AUT1447-12-Défaite Santa Margherita 8 8e
Défaite Santa Margherita 9 16e
Défaite Santa Margherita 8 8e
Défaite Santa Margherita 9 16e
48+8
 607
Raul Brancaccio20.3ITA3847+6-Défaite Sevilla 16e
Défaite Madrid 3 8e
Défaite Sevilla 16e
Défaite Madrid 3 8e
46-1
 608
Michael Berrer37.2GER3746+6---40-35
 609
Guillermo Olaso29.4ESP4346+6Madrid 3 DF-Madrid 3 DF46+4
 610
Romain Barbosa23.4BEL1746-9-Défaite Hammamet 27 QFDéfaite Hammamet 27 QF46+4
 611
Omar Giacalone25.6ITA3946+6-Défaite Antalya 24 F
Défaite Antalya 25 8e
Défaite Antalya 24 F
Défaite Antalya 25 8e
55+54
 612
Daniel Cukierman22.2ISR845-2-Défaite Claremont 8e
Défaite Laguna Niguel 16e
Défaite Claremont 8e
Défaite Laguna Niguel 16e
44-11
 613
Denys Molchanov30.3UKR945-15---45+3
 614
Marcelo Tomás Barrios Vera19.7CHI645-7-Défaite La Paz QFDéfaite La Paz QF45+3
 615
Emilio Gómez25.8ECU445-49---45+3
 616
Yecong He23.6CHN1045+2---45+3
 617
Yan Sabanin27.6RUS2145+55---45+1
 618
Jelle Sels22.1NED845+3---45+3
 619
Nathan Pasha25.1USA4845+1---45+2
 620
Jaume Pla Malfeito22.3ESP4445+3-Défaite Sevilla 16e
Défaite Madrid 3 16e
Défaite Sevilla 16e
Défaite Madrid 3 16e
45+2
 621
William Blumberg19.6USA4944+39---44+2
 622
Roberto Cid Subervi24DOM344+113---44+1
 623
Juan Manuel Benitez Chavarriaga22COL1044+3---44+1
 624
Ulises Blanch19.4USA5044+3-Défaite Toronto 2 16e
Défaite Niagara 16e
Défaite Toronto 2 16e
Défaite Niagara 16e
44-2
 625
Grégoire Barrère23.5FRA5844+5-Défaite Mulhouse 8e
Défaite Plaisir 16e
Défaite Mulhouse 8e
Défaite Plaisir 16e
33-73
 626
Jacopo Stefanini21.4ITA4044+47-Défaite Santa Margherita 8 8e
Défaite Santa Margherita 9 8e
Défaite Santa Margherita 8 8e
Défaite Santa Margherita 9 8e
27-118
 627
Julian Lenz24.5GER3843+4---43-3
 628
Daniel Gimeno Traver32.1ESP4543+40---43-1
 629
Sho Katayama28.3JPN2243+3---43-2
 630
Davide Galoppini22.9ITA4143+4-Défaite Hammamet 26 QFDéfaite Hammamet 26 QF42-6
 631
Sanam Singh29.6IND1042-7---36-35
 632
Gavin Van Peperzeel25.4AUS2742+6---42-1
 633
Matias Franco Descotte23ARG3042+6-Défaite Claremont 16e
Défaite Laguna Niguel 16e
Défaite Claremont 16e
Défaite Laguna Niguel 16e
42-1
 634
Marcelo Zormann21.2BRA1742+6-Défaite Hammamet 27 QFDéfaite Hammamet 27 QF42-1
 635
Franco Emanuel Egea21.7ARG3142+58-Défaite Buenos Aires 2 QFDéfaite Buenos Aires 2 QF44+7
 636
Pere Riba29.4ESP4641+6---41-1
 637
Manuel Sánchez26.7MEX141-1---41-1
 638
Vitaly Kozyukov23.3RUS2241-26---28-93
 639
Louis Weßels19GER3941+4-Défaite Hammamet 26 8e
Défaite Hammamet 27 QF
Défaite Hammamet 26 8e
Défaite Hammamet 27 QF
42+7
 640
Rafael Matos21.7BRA1841+4---41+1
 641
Alejandro Tabilo20.3CHI741+5-Défaite Toronto 2 16e
Défaite Niagara QF
Défaite Toronto 2 16e
Défaite Niagara QF
41-
 642
Gijs Brouwer21.5NED941+5---41-
 643
Filippo Baldi21.6ITA4241+5Hammamet 27 DFDéfaite Hammamet 26 DFDéfaite Hammamet 26 DF
Hammamet 27 DF
47+40
 644
Colin Van Beem25.4NED1041+81-Défaite Chennai 2 F
Défaite Coimbatore QF
Défaite Chennai 2 F
Défaite Coimbatore QF
50+60
 645
Michal Schmid28.8CZE1741-4---40-5
 646
Young Seok Kim22.3KOR740-11---40+2
 647
Christopher Díaz Figueroa27.5GUA140+2-Défaite La Paz 16eDéfaite La Paz 16e40+2
 648
Vasile Antonescu27.5ROU540+2---39-6
 649
Marek Gengel22CZE1840+2-Défaite Charm el-Cheikh 20 QFDéfaite Charm el-Cheikh 20 QF40+2
 650
Karunuday Singh26.8IND1140+3-Défaite Chennai 2 16eDéfaite Chennai 2 16e40+2
 651
Francesco Vilardo27.7ITA4340+3Charm el-Cheikh 20 DF-Charm el-Cheikh 20 DF40-1
 652
Jeroen Vanneste23.6BEL1839+35---39-1
 653
Rhyne Williams26.5USA5139-16---24-126
 654
Renta Tokuda19.4JPN2339-46-Défaite Antalya 24 QF
Défaite Antalya 25 QF
Défaite Antalya 24 QF
Défaite Antalya 25 QF
41+14
 655
Ricardo Hocevar32.3BRA1939--Défaite Buenos Aires 2 16eDéfaite Buenos Aires 2 16e39-
 656
Nicholas S. Hu23.4USA5239+1Niagara DFDéfaite Toronto 2 8eDéfaite Toronto 2 8e
Niagara DF
40+7
 657
Michal Dembek20.1POL839+1-Défaite Sibiu 16eDéfaite Sibiu 16e31-56
 658
Antonio Massara22ITA4439+1-Défaite Antalya 24 QF
Défaite Antalya 25 16e
Défaite Antalya 24 QF
Défaite Antalya 25 16e
40+7
 659
Fabiano De Paula28.8BRA2038+2---32-45
 660
Roberto Marcora28ITA4538+16-Défaite Madrid 3 8eDéfaite Madrid 3 8e38+4
 661
Johan Tatlot21.4FRA5938+17-Le Caire 4 VLe Caire 4 V54+100
 662
Gianluca Di Nicola21.7ITA4638-6-Défaite Santa Margherita 9 8eDéfaite Santa Margherita 9 8e37-
 663
Dominik Kellovsky21.1CZE1938+1---38+6
 664
Saketh Myneni29.9IND1237+1---37+5
 665
Nikola Čačić26.7SRB1337+4---37+4
 666
Florent Diep25.9FRA6037+16-Défaite Hammamet 26 16eDéfaite Hammamet 26 16e35-10
 667
Anıl Yüksel27.3TUR437-45-Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e37+4
 668
Christoph Negritu23.5GER4037+2---35-10
 669
Carl Söderlund20.3SWE636-2---36+4
 670
Aslan Karatsev24RUS2336-45---36+3
 671
Peter Torebko29.6GER4136-26---36+3
 672
Cristóbal Saavedra Corvalán27.1CHI836-9---36+3
 673
Ilya Vasilyev21.2RUS2436+10-Défaite Antalya 24 QF
Défaite Chymkent 4 QF
Défaite Antalya 24 QF
Défaite Chymkent 4 QF
37+9
 674
Peter Bothwell21.9IRL336--Défaite Nottingham QF
Défaite Roehampton 16e
Défaite Nottingham QF
Défaite Roehampton 16e
38+16
 675
Yuki Mochizuki19.8JPN2435----35+3
 676
Philip Bester28.9CAN1035-48---35+3
 677
Juan Lizariturry26.4ESP4735+2---35+3
 678
Nicola Ghedin28.9ITA4735+3---33-17
 679
Paul Woerner21GER4235+16-Défaite Santa Margherita 9 QFDéfaite Santa Margherita 9 QF35+2
 680
Javier Barranco Cosano18.8ESP4835+5-Défaite Sevilla 8eDéfaite Sevilla 8e36+9
 681
André Gaspar Murta23.1POR1034+7---34+1
 682
Kevin Griekspoor26.6NED1134+7---21-129
 683
Mārtiņš Podžus23.2LAT234+7---34+2
 684
Patrik Nema19.9SVK834+7Charm el-Cheikh 20 DF-Charm el-Cheikh 20 DF34+1
 685
Jonathan Gray20.4GBR1534+7-Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton 8e
Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton 8e
35+10
 686
Jumpei Yamasaki20.2JPN2534-34-Défaite Laguna Niguel QFDéfaite Laguna Niguel QF34+2
 687
Dominik Böhler21.5GER4334+7---34+2
 688
Christian Hirschmüller24.5GER4434-4---34+2
 689
Markos Kalovelonis23.3RUS2534-3---34+2
 690
Matija Pecotic28.2CRO1133+6---8-384
 691
Nikola Mektić28.7CRO1233+6---25-70
 692
Alexandre Sidorenko29.5FRA6133-26---1-1304
 693
Zsombor Piros17.9HUN433-16---33+5
 694
Christopher Rungkat27.6INA133+4---28-36
 695
Richard Gabb25.6GBR1633+4-Défaite Roehampton QFDéfaite Roehampton QF33+6
 696
José Olivares20.7DOM433+4---33+6
 697
George Von Massow27.5GER4533+4---33+6
 698
Claudio Fortuna27.4ITA4833-65---33+6
 699
Haadin Salim Bava22.8IND1333+59-Défaite Chennai 2 QF
Défaite Coimbatore 16e
Défaite Chennai 2 QF
Défaite Coimbatore 16e
34+17
 700
Roman Khassanov21KAZ733+2-Défaite Chymkent 4 16eDéfaite Chymkent 4 16e33+7
 701
Lukas Klein19.5SVK933+2-Défaite Charm el-Cheikh 20 QFDéfaite Charm el-Cheikh 20 QF33+7
 702
David Jorda Sanchis23.2ESP4933+2---33+6
 703
Shane Vinsant23.9USA5333+2-Défaite Toronto 2 QF
Défaite Niagara 16e
Défaite Toronto 2 QF
Défaite Niagara 16e
36+33
 704
Milan Drinic19.9SRB1433+2---33+7
 705
Gonzalo Villanueva22.6ARG3233+14-Défaite Buenos Aires 2 16eDéfaite Buenos Aires 2 16e23-91
 706
Lukas Ollert24.8GER4633+3---33+7
 707
Andrés Molteni29.5ARG3332+3---32+6
 708
Yong Kyu Lim26.2KOR832-122---32+6
 709
Tom Farquharson25.6GBR1732+2Roehampton F-Roehampton F32+6
 710
Samuel Monette23.6CAN1132+11Niagara DFDéfaite Toronto 2 QFDéfaite Toronto 2 QF
Niagara DF
34+31
 711
Jurij Rodionov18.3AUT1532+2---32+6
 712
Thai Son Kwiatkowski22.6USA5432----32+6
 713
Patrik Fabian23.5SVK1032+1---22-86
 714
Miķelis Lībietis25.2LAT332+2---14-205
 715
David Poljak21.3CZE2032+14-Défaite Le Caire 4 QFDéfaite Le Caire 4 QF33+15
 716
Jonny O'Mara22.5GBR1831+6---31+6
 717
Mikhail Fufygin27.3RUS2631+6-Défaite Chymkent 4 8eDéfaite Chymkent 4 8e31+6
 718
Ryusei Makiguchi26.3JPN2631+6---31+6
 719
Bogdan Borza20.4ROU631-12---23-75
 720
Hunter Callahan24.7USA5531+6-Défaite Claremont 16e
Défaite Laguna Niguel QF
Défaite Claremont 16e
Défaite Laguna Niguel QF
31+6
 721
Raleigh Smith25.9USA5631+7-Défaite Laguna Niguel 16eDéfaite Laguna Niguel 16e28-13
 722
Ronald Slobodchikov23.8RUS2730+68-Défaite Antalya 24 8eDéfaite Antalya 24 8e31+13
 723
Kenneth Raisma19.4EST330+7---30+8
 724
Patrik Rosenholm29.5SWE730+7---20-98
 725
Ken Onishi21.5JPN2730+7-Défaite Antalya 24 QF
Défaite Antalya 25 8e
Défaite Antalya 24 QF
Défaite Antalya 25 8e
32+18
 726
Vadym Ursu20.7UKR1030+7---30+10
 727
Antoine Bellier20.9SUI830+33---30+10
 728
Olexiy Kolisnyk21.3UKR1130-1-Défaite Chymkent 4 16eDéfaite Chymkent 4 16e30+10
 729
Pablo Andújar31.6ESP5029-217---0-1285
 730
Marcel Felder33.2URU329+6---29+10
 731
Ryan James Storrie19.5GBR1929+6-Défaite Nottingham 16e
Défaite Roehampton 8e
Défaite Nottingham 16e
Défaite Roehampton 8e
29+9
 732
Luca Margaroli25.6SUI929+6---29+9
 733
Julian Ocleppo20.1ITA4929+6-Défaite Roehampton 16eDéfaite Roehampton 16e28+1
 734
Julian Onken29.3GER4729+73---29+10
 735
Nerman Fatić22.9BIH529-55---29+10
 736
Yuichi Ito31.1JPN2829+5---23-57
 737
Florian Fallert25.3GER4829+6-Défaite Santa Margherita 9 8eDéfaite Santa Margherita 9 8e23-58
 738
Wilson Leite25.8BRA2129+10-Défaite Santa Margherita 8 16e
Défaite Santa Margherita 9 QF
Défaite Santa Margherita 8 16e
Défaite Santa Margherita 9 QF
29+12
 739
Gustav Hansson22.4SWE828+6-Défaite Claremont 8eDéfaite Claremont 8e28+12
 740
Connor Smith26.7USA5728-124---10-293
 741
Santiago Fa Rodriguez Taverna18.1ARG3428+6-Défaite Buenos Aires 2 16eDéfaite Buenos Aires 2 16e27-5
 742
Daniel Nolan20.5AUS2828+8-Défaite Alice Springs QFDéfaite Alice Springs QF28+9
 743
Yurii Dzhavakian24.3UKR1228+6-Défaite Chennai 2 16e
Défaite Coimbatore 8e
Défaite Chennai 2 16e
Défaite Coimbatore 8e
28+8
 744
Patricio Heras28.6ARG3527+7-Antalya 24 VAntalya 24 V45+135
 745
Reda El Amrani29.3MAR227+7---27+9
 746
Kaito Uesugi22.3JPN2927+7---27+9
 747
Anton Zaitcev30.1RUS2827+7---27+9
 748
Amine Ahouda20MAR327+7---27+9
 749
Alexei Popyrin18.1AUS2927+7-Défaite Madrid 3 16eDéfaite Madrid 3 16e25-15
 750
Mauricio Echazú28.6PER227+7-Défaite La Paz QFDéfaite La Paz QF27+10
 751
Maciej Smola24.5POL927-5---27+10
 752
Anis Ghorbel28.4TUN327-133---27+10
 753
Bernardo Saraiva24.1POR1127-11---27+10
 754
Jaime Fermosell Delgado19.7ESP5127+5-Défaite Sevilla 8e
Défaite Madrid 3 16e
Défaite Sevilla 8e
Défaite Madrid 3 16e
26-5
 755
Jose Fco. Vidal Azorin24.2ESP5227-35---27+8
 756
Volodoymyr Uzhylovskyi29.4UKR1327+6-Défaite Chymkent 4 8eDéfaite Chymkent 4 8e25-16
 757
Carlos Salamanca34.6COL1126+6---26+9
 758
Adam Chadaj33.3POL1026+6---26+9
 759
Jea Moon Lee24.2KOR926-44---26+9
 760
Marinko Matosevic32.1AUS3026-235-Qualifs Gwangju V
Défaite Gwangju QF
Qualifs Gwangju V
Défaite Gwangju QF
44+136
 761
Gonzales Austin24.8USA5826+6---8-334
 762
Aron Hiltzik21.4USA5926+6---26+11
 763
Kirill Kivattsev19.9RUS2926+6-Défaite Charm el-Cheikh 20 16eDéfaite Charm el-Cheikh 20 16e26+10
 764
Yanais Laurent25.2FRA6226+6-Défaite Toronto 2 16e
Défaite Niagara 16e
Défaite Toronto 2 16e
Défaite Niagara 16e
26+10
 765
Francis Casey Alcantara25.6PHI126+6---25-1
 766
Riccardo Balzerani18.9ITA5026+40-Défaite Santa Margherita 8 16eDéfaite Santa Margherita 8 16e26+9
 767
Petru Alexandru Luncanu28.3ROU726+5---26+11
 768
Jorge Montero27CHI926-60-Défaite Toronto 2 8eDéfaite Toronto 2 8e27+23
 769
Greg Jones28.6AUS3125+6-Défaite Claremont 16e
Défaite Laguna Niguel 16e
Défaite Claremont 16e
Défaite Laguna Niguel 16e
25+6
 770
Hans Podlipnik-Castillo29.7CHI1025+6---25+8
 771
Deiton Baughman21.4USA6025+17-Défaite Claremont DFDéfaite Claremont DF31+63
 772
Martin Redlicki22USA6125+6-Défaite Claremont F
Défaite Laguna Niguel 16e
Défaite Claremont F
Défaite Laguna Niguel 16e
29+53
 773
Piotr Matuszewski19.4POL1125+7---25+8
 774
Marc Andrea Huesler21.2SUI1025+8---25+7
 775
Soichiro Moritani23.1JPN3025+8---19-69
 776
Thomas Fancutt22.5AUS3225+8---25+8
 777
Manuel Guinard21.8FRA6325-4-Défaite Plaisir 8eDéfaite Plaisir 8e24-4
 778
Omar Salman21.4BEL1925-60---25+9
 779
Cameron Silverman25.3USA6225+29-Défaite Chennai 2 8e
Défaite Coimbatore QF
Défaite Chennai 2 8e
Défaite Coimbatore QF
26+19
 780
Thales Turini28.1BRA2225-19-Défaite Antalya 24 16eDéfaite Antalya 24 16e25+10
 781
Billy Harris22.6GBR2025+5-Défaite Nottingham 16e
Défaite Roehampton 16e
Défaite Nottingham 16e
Défaite Roehampton 16e
24-2
 782
Andre Goransson23.3SWE924+5-Défaite Claremont 16e
Défaite Laguna Niguel 16e
Défaite Claremont 16e
Défaite Laguna Niguel 16e
24+9
 783
Austin Smith23.8USA6324+6---24+9
 784
Artur Shakhnubaryan21.1RUS3024+7---24+8
 785
Yusuke Watanuki27.3JPN3124+7---24+8
 786
Lukas Ruepke24.2GER4924+7---24+8
 787
Leny Mitjana23.1FRA6424+7Charm el-Cheikh 20 DFDéfaite Le Caire 4 QFDéfaite Le Caire 4 QF
Charm el-Cheikh 20 DF
26+35
 788
Camilo Ugo Carabelli18.2ARG3624+7---24+8
 789
Erik Crepaldi27.3ITA5124-45---24+7
 790
Issam Haitham Taweel28.2EGY424+19-Défaite Le Caire 4 8e
Défaite Charm el-Cheikh 20 8e
Défaite Le Caire 4 8e
Défaite Charm el-Cheikh 20 8e
25+19
 791
Caio Silva25.9BRA2324+19-Défaite Antalya 24 16eDéfaite Antalya 24 16e21-26
 792
Oleg Khotkov27.5UKR1424+4-Défaite Charm el-Cheikh 20 16eDéfaite Charm el-Cheikh 20 16e24+8
 793
Or Ram Harel22.6ISR923+4---23+8
 794
Tae Woo Lee25.7KOR1023+26-Défaite Chennai 2 8eDéfaite Chennai 2 8e24+19
 795
Matthias Haim19.6AUT1623+3-Défaite Santa Margherita 9 8eDéfaite Santa Margherita 9 8e23+9
 796
Jimmy Wang32.6TPE823+3---23+9
 797
Sam Riffice18.5USA6423+4-Défaite Laguna Niguel 8eDéfaite Laguna Niguel 8e23+9
 798
Seong chan Hong20.2KOR1123-17-Défaite Gwangju 16eDéfaite Gwangju 16e23+9
 799
Fred Simonsson22.8SWE1023+5-Défaite Santa Margherita 8 QFDéfaite Santa Margherita 8 QF26+44
 800
Tom Kočevar-Desman27.2SLO423+5---23+9
 801
Mikhail Elgin35.9RUS3122+10-Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T2Défaite Qualifs Saint Pétersbourg T228+72
 802
Pruchya Isarow21.9THA222-2---22+4
 803
Máté Valkusz19.1HUN522-1---16-81
 804
Zihao Xia20.6CHN1122-25Qualifs Chengdu T1-Qualifs Chengdu T122+4
 805
Valentin Vacherot18.8FRA6522+7---21-4
 806
Mike Urbanija27.7SLO522+7---21-4
 807
Carlos Eduardo Severino26.7BRA2422+42-Défaite Buenos Aires 2 8eDéfaite Buenos Aires 2 8e23+17
 808
Filippo Leonardi29.7ITA5222+7-Défaite Santa Margherita 8 8e
Défaite Santa Margherita 9 16e
Défaite Santa Margherita 8 8e
Défaite Santa Margherita 9 16e
23+16
 809
Manuel Pena Lopez19.6ARG3722+5---22+7
 810
Raphael Baltensperger19.7SUI1122+6---22+7
 811
Winston Lin24.4USA6522+7-Défaite Toronto 2 16e
Défaite Niagara 16e
Défaite Toronto 2 16e
Défaite Niagara 16e
14-121
 812
Ricardo Rodriguez Pace24.4VEN122+5---22+8
 813
Viktor Filipenko25.9HUN622+27---22+8
 814
Ivan Davydov20.9RUS3222+5---22+8
 815
Muhammet Haylaz21.9TUR522-81-Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e22+8
 816
Benjamin Hassan22.6GER5021+182-Défaite Mulhouse DF
Défaite Plaisir 16e
Défaite Mulhouse DF
Défaite Plaisir 16e
29+95
 817
Victor Baluda24.9RUS3321+89-Défaite Antalya 24 16eDéfaite Antalya 24 16e21+9
 818
Niels Desein30.2BEL2021+13-Mulhouse VMulhouse V48+221
 819
Nik Razboršek23.9SLO621+2---19-17
 820
Rrezart Cungu19.1MNE221+15---21+8
 821
Jeremy Beale22.9AUS3321+1-Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton 8e
Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton 8e
22+20
 822
Sebastian Prechtel21.3GER5121+1---21+9
 823
James Marsalek25.4GBR2121+1---21+8
 824
Sébastien Boltz24.4FRA6621-39---21+8
 825
Bogdan Bobrov20RUS3421+1---20-4
 826
Édouard Roger-Vasselin33.8FRA6720+1---20+8
 826
Giovanni Lapentti34.6ECU520+1---20+8
 828
Felipe Martinez Sarrasague20.4ARG3820+1---20+8
 829
Antal Van Der Duim30NED1220+1---20+8
 830
Borna Gojo19.5CRO1320-65---19-5
 831
Tal Goldengoren21.4ISR1020+2---19-7
 832
Michiel De Krom19.2NED1320--Défaite Antalya 25 16eDéfaite Antalya 25 16e20+9
 833
Rishab Agarwal21.7IND1420+3---18-22
 834
Benjamin Sigouin18.3CAN1220+45-Défaite Toronto 2 DF
Défaite Niagara QF
Défaite Toronto 2 DF
Défaite Niagara QF
20+10
 835
Pierre Faivre21.6FRA6820-1-Défaite Antalya 24 8e
Défaite Antalya 25 16e
Défaite Antalya 24 8e
Défaite Antalya 25 16e
21+21
 836
Jake Delaney20.3AUS3420+3---20+10
 837
Domagoj Biljesko20.2CRO1420+149---20+10
 838
Dante Gennaro24.3ARG3920+33-Défaite Antalya 24 DFDéfaite Antalya 24 DF26+80
 839
Sergio Martos Gornes22.9ESP5320+4-Défaite Sevilla 16e
Défaite Madrid 3 QF
Défaite Sevilla 16e
Défaite Madrid 3 QF
20+9
 840
Oleksandr Bielinskyi23.3UKR1520+4---20+9
 841
Min Kyu Song27KOR1219-64---19+9
 842
Isak Arvidsson25.1SWE1119+3---19+9
 843
Alexander Erler19.9AUT1719+3-Défaite Antalya 25 16eDéfaite Antalya 25 16e19+9
 844
Gian Marco Moroni19.6ITA5319+4-Défaite Santa Margherita 9 8eDéfaite Santa Margherita 9 8e19+7
 844
Marcin Gawron29.3POL1219+3---19+5
 846
Denis Matsukevich31.4RUS3519+6-Défaite Mulhouse 8eDéfaite Mulhouse 8e20+21
 847
Kristian Lozan18.9RUS3619+3-Défaite Hammamet 27 16eDéfaite Hammamet 27 16e19+7
 847
Sang Woo Noh24.8KOR1319-9---19+7
 849
Daniiar Duldaev24.9KGZ119+2-Défaite Chymkent 4 8eDéfaite Chymkent 4 8e19+7
 850
Joel Cannell19.8GBR2219+4---9-216
 851
Pavel Nejedly24.6CZE2119+17---18-9
 852
Dejan Katic29.5SRB1519+3-Défaite Hammamet 27 8eDéfaite Hammamet 27 8e19+9
 853
Marcos Giraldi Requena23.8ESP5419+3---19+8
 854
Dragos Nicolae Madaras20SWE1219-12---19+8
 855
Mikhail Korovin21.5RUS3719+2---19+8
 856
Aryan Goveas19.2IND1519+16-Défaite Chennai 2 16e
Défaite Coimbatore DF
Défaite Chennai 2 16e
Défaite Coimbatore DF
19+8
 857
Oliver Golding23.9GBR2318+1-Défaite Nottingham F
Défaite Roehampton 8e
Défaite Nottingham F
Défaite Roehampton 8e
28+129
 858
Collin Altamirano21.7USA6618+1Laguna Niguel DFDéfaite Claremont 16eDéfaite Claremont 16e
Laguna Niguel DF
18+7
 859
Tristan Meraut21.7FRA6918+1---18+10
 859
James Ward30.6GBR2418+1---18+10
 861
Filip Veger22.7CRO1518-58---18+8
 862
Miliaan Niesten29.2NED1418+2---18+8
 863
Luca Gelhardt22.7GER5218+2-Défaite Antalya 24 16eDéfaite Antalya 24 16e18+7
 864
Lucas Gómez22.1MEX218+2-Défaite Chennai 2 8e
Défaite Coimbatore 16e
Défaite Chennai 2 8e
Défaite Coimbatore 16e
17-6
 865
Giorgio Ricca22.5ITA5418-12---18+6
 866
Connor Farren22.9USA6718+1-Défaite Toronto 2 16e
Défaite Niagara 16e
Défaite Toronto 2 16e
Défaite Niagara 16e
18+5
 867
Sarp Ağabigün20.2TUR618+2-Défaite Izmir 16eDéfaite Izmir 16e18+5
 868
Nicolo Turchetti21.3ITA5518-27-Défaite Hammamet 26 QF
Défaite Hammamet 27 16e
Défaite Hammamet 26 QF
Défaite Hammamet 27 16e
20+40
 869
Alberto Romero De Avila Senise19.8ESP5518-95-Défaite Sevilla 16e
Défaite Madrid 3 16e
Défaite Sevilla 16e
Défaite Madrid 3 16e
17-11
 870
Adrian Obert22.5GER5317+22-Défaite Santa Margherita 8 16eDéfaite Santa Margherita 8 16e17+6
 871
Jordan Correia20.2BRA2517+6-Défaite Madrid 3 8eDéfaite Madrid 3 8e17+6
 872
Timur Kiyamov20.8RUS3817+39-Défaite Antalya 24 16eDéfaite Antalya 24 16e17+6
 873
Shalva Dzhanashia25RUS3917+199---17+6
 874
Rigele Te19.9CHN1217+6Qualifs Chengdu T1-Qualifs Chengdu T117+6
 875
Maxim Ratniuk21.4RUS4017-38---17+6
 876
Gabriel Petit22FRA7017+138-Défaite Hammamet 26 8eDéfaite Hammamet 26 8e18+19
 877
Timur Khabibulin22.1KAZ817+6---17+4
 878
Chan yeong Oh19.2KOR1417-8---17+7
 879
Peter Goldsteiner27.1AUT1817+3-Défaite Antalya 24 8eDéfaite Antalya 24 8e17+5
 880
Javier Pulgar Garcia28.4ESP5617+18---16-14
 881
Louis Tessa19.4FRA7117+4---17+5
 882
Jakob Sude26.2GER5417+4-Défaite Santa Margherita 9 16eDéfaite Santa Margherita 9 16e17+5
 883
Nuno Deus22.3POR1217-8-Défaite Castelo Branco QFDéfaite Castelo Branco QF17+4
 884
Emil Reinberg20.4USA6816+3---16+3
 885
Andrew Harris23.5AUS3516+3-Défaite Alice Springs QFDéfaite Alice Springs QF16+3
 886
Ryan Haviland36.7USA6916-24---16+3
 887
Ronnie Schneider22.9USA7016+3-Défaite Claremont QF
Défaite Laguna Niguel 8e
Défaite Claremont QF
Défaite Laguna Niguel 8e
18+35
 888
Bastian Trinker27.3AUT1916+280-Défaite Antalya 24 8eDéfaite Antalya 24 8e17+25
 889
David Souto25.4VEN216+18---16+4
 890
Yishai Oliel17.7ISR1116+1---16+3
 891
Mateo Nicolás Martínez23.5ARG4016-28-Défaite La Paz 16eDéfaite La Paz 16e16+5
 892
Artem Dubrivnyy18.6RUS4116+18---16+4
 893
Sho Shimabukuro20.1JPN3216----16+4
 894
Lennert Van Der Linden28.1NED1516-128---16+4
 895
Jaime Pulgar Garcia28.4ESP5716-1-Défaite Castelo Branco QFDéfaite Castelo Branco QF16+4
 896
Duje Kekez24.4CRO1616-1---16+4
 897
Thomas Setodji21.9FRA7216+18-Défaite Hammamet 26 QFDéfaite Hammamet 26 QF18+39
 898
Denis Klok19.3RUS4216-2-Défaite Chymkent 4 8eDéfaite Chymkent 4 8e16+5
 899
Igor Marcondes20.2BRA2616-2-Défaite Claremont 8e
Défaite Laguna Niguel 8e
Défaite Claremont 8e
Défaite Laguna Niguel 8e
17+28
 900
Gabriel Alejandro Hidalgo27.1ARG4116-19-Défaite Buenos Aires 2 16eDéfaite Buenos Aires 2 16e6-296
 901
Guy Den Heijer20.4NED1616-3---16+6
 902
James Frawley23.4AUS3616-2-Défaite Alice Springs 16eDéfaite Alice Springs 16e16+6
 903
Ronan Joncour20.6FRA7316-29-Défaite Claremont 16eDéfaite Claremont 16e14-31
 904
Nick Chappell25USA7116-3---16+7
 904
Gábor Borsos26.2HUN716-2---15-6
 906
Jui Chen Hung27.5TPE916-3-Défaite Chennai 2 8e
Défaite Coimbatore QF
Défaite Chennai 2 8e
Défaite Coimbatore QF
17+28
 907
Daniil Zarichanskiyy19.7UKR1616-3---15-6
 908
Rubén González32PHI215-3---15+9
 909
Skander Mansouri22.1TUN415+59---15+9
 910
Marvin Möller18.6GER5515-1---15+8
 911
Tak Khunn Wang25.9FRA7415+16-Défaite Hammamet 26 16eDéfaite Hammamet 26 16e15+7
 912
Patrik Brydolf25.8SWE1315-4---15+9
 913
André Miele30.4BRA2715--Défaite Buenos Aires 2 16eDéfaite Buenos Aires 2 16e15+8
 914
Jurabek Karimov19.3UZB415--Défaite Chymkent 4 QFDéfaite Chymkent 4 QF15+8
 915
Johannes Härteis21.5GER5615+2-Défaite Mulhouse 16eDéfaite Mulhouse 16e15+8
 916
Sherif Sabry31EGY515+18-Défaite Le Caire 4 16eDéfaite Le Caire 4 16e15+8
 917
Juan Ignacio Ameal23.3ARG4215+3-Défaite Buenos Aires 2 QFDéfaite Buenos Aires 2 QF17+42
 918
Johan Nikles20.5SUI1215+3---15+7
 919
Adrian Andrzejczuk21.5POL1315+3---15+7
 920
Joshua Paris21.5GBR2515+3-Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton 16e
Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton 16e
16+22
 921
Steven De Waard26.3AUS3714+3---14+6
 922
Leon Schutt23.8GER5714+3---14+6
 923
Patrick Kypson17.9USA7214+3---14+6
 924
Igor Sijsling30NED1714+4Plaisir DF-Plaisir DF14+4
 925
John Mcnally18.9USA7314+4-Défaite Columbus 16eDéfaite Columbus 16e14+4
 926
Petr Nouza19CZE2214+52---14+4
 927
Wilfredo González24.7GUA214+3---14+3
 928
Kirill Dmitriev26.1RUS4314+3---14+5
 929
Dominic Weidinger22.6AUT2014-13-Défaite Antalya 25 16eDéfaite Antalya 25 16e14+4
 930
Albert Alcaraz Ivorra22.3ESP5814-190-Défaite Sevilla 16e
Défaite Madrid 3 8e
Défaite Sevilla 16e
Défaite Madrid 3 8e
14+2
 931
Louis Chaix22.3FRA7514-13-Défaite Hammamet 27 8eDéfaite Hammamet 27 8e14+4
 932
Fran Zvonimir Zgombic21.6CRO1714+3-Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton 16e
Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton 16e
14+3
 933
Francisco Cabral20.7POR1314+3-Défaite Castelo Branco 8eDéfaite Castelo Branco 8e14+3
 934
John Lamble25.4USA7414+4-Défaite Claremont 8e
Défaite Laguna Niguel 16e
Défaite Claremont 8e
Défaite Laguna Niguel 16e
15+25
 935
Juan Carlos Sáez26.1CHI1114+2---14+4
 936
Ryota Tanuma22JPN3314+3-Défaite Antalya 25 8eDéfaite Antalya 25 8e14+1
 937
Vadim Alekseenko34.3UKR1714+3---13-23
 938
Alexis Gautier20.4FRA7613+3---13+2
 939
Brandon Holt19.4USA7513+3---13+2
 940
Khumoyun Sultanov18.9UZB513+4-Défaite Chymkent 4 DFDéfaite Chymkent 4 DF13+2
 941
Jason Kubler24.3AUS3813+4---13+2
 942
Karl Friberg18.4SWE1413+4---13+2
 943
Evan Zhu19.1USA7613+27-Défaite Hammamet 26 8e
Défaite Hammamet 27 16e
Défaite Hammamet 26 8e
Défaite Hammamet 27 16e
4-389
 944
Davide Pontoglio25.2ITA5613+5---13+1
 945
Luis Patiño23.9MEX313+5---13+3
 946
Michael Geerts22.6BEL2113-14-Défaite Claremont 8eDéfaite Claremont 8e12-31
 947
Scott Clayton23.6GBR2613+4---13+3
 948
Matej Sabanov25.2CRO1813+32---13+3
 949
Matej Vocel20.3CZE2313+3-Défaite Mulhouse 16eDéfaite Mulhouse 16e13+1
 950
Patrik Niklas Salminen20.5FIN113+59---13+4
 951
Giovanni Fonio19.3ITA5713+2-Défaite Santa Margherita 8 8e
Défaite Santa Margherita 9 16e
Défaite Santa Margherita 8 8e
Défaite Santa Margherita 9 16e
14+25
 951
Petr Hájek20.5CZE2413+2---13+4
 953
Tim Van Terheijden27.6NED1813+2---13+4
 954
Cing Yang Meng19.1TPE1013+28-Défaite Chennai 2 16e
Défaite Coimbatore DF
Défaite Chennai 2 16e
Défaite Coimbatore DF
13+3
 955
Alessandro Luisi27.8ITA5813+3-Défaite Hammamet 26 16e
Défaite Hammamet 27 8e
Défaite Hammamet 26 16e
Défaite Hammamet 27 8e
13+2
 956
Theo Fournerie20.5FRA7713+60-Défaite Hammamet 26 16eDéfaite Hammamet 26 16e12-27
 957
Pavel Krainik24.9CAN1313--Défaite Toronto 2 8e
Défaite Niagara 8e
Défaite Toronto 2 8e
Défaite Niagara 8e
13+5
 958
Adria Mas Mascolo24.5ESP5913+27-Défaite Sevilla 16e
Défaite Madrid 3 16e
Défaite Sevilla 16e
Défaite Madrid 3 16e
13+4
 959
Daniel Appelgren21.3SWE1513+59---13+9
 960
Nathaniel Lammons24.1USA7713-41-Défaite Mulhouse 16eDéfaite Mulhouse 16e7-190
 961
Aaron Cortes Alcaraz22.8ESP6013+60-Défaite Hammamet 26 16e
Défaite Hammamet 27 16e
Défaite Hammamet 26 16e
Défaite Hammamet 27 16e
13+6
 962
George Tsivadze24.7GEO213-3-Défaite Chymkent 4 16eDéfaite Chymkent 4 16e13+6
 962
Michel Vernier24.9CHI1213-3---13+6
 964
Marc Dijkhuizen21.4NED1913-3-Défaite Charm el-Cheikh 20 16eDéfaite Charm el-Cheikh 20 16e12-20
 965
Francesco Ferrari20.2ITA5913-3-Défaite Hammamet 26 8e
Défaite Hammamet 27 8e
Défaite Hammamet 26 8e
Défaite Hammamet 27 8e
14+32
 965
Filipp Kekercheni22.1UKR1813-140---13+7
 967
Alon Elia22.2ISR1213+21---13+8
 968
Joy Vigani20.9ITA6012-3---12+6
 969
Fernando Bogajo24.9ESP6112-3-Défaite Sevilla 16eDéfaite Sevilla 16e12+4
 970
Daniel Cox26.9GBR2712-3---12+6
 971
Simon Carr17.8IRL412-2-Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton 16e
Défaite Nottingham 8e
Défaite Roehampton 16e
13+30
 972
Soren Hess Olesen26.7DEN312+24---12+6
 973
Dmitry Mnushkin21.4RUS4412-3---12+5
 974
Hugo Daubias21.3FRA7812-2---11-23
 975
Alen Avidzba17.5RUS4512-2---12+6
 976
Peter Heller25.1GER5812-2---12+6
 976
Ewan Moore19.5GBR2812-2---12+6
 978
Vitaliy Sachko20.1UKR1912+24---12+6
 978
Maxime Mora20.4FRA7912-30---12+6
 980
Bogdan Ionut Apostol21.6ROU812-4---12+6
 980
Jorge Panta22.1PER312-4-Défaite La Paz QFDéfaite La Paz QF12+6
 982
Sergey Betov29.9BLR612-104-Défaite Chymkent 4 16eDéfaite Chymkent 4 16e12+6
 983
Eric Johnson24.5USA7812-2-Défaite Claremont 16eDéfaite Claremont 16e12+3
 984
Gabriel Donev21.2BUL512-28---12+6
 985
Simeon Rossier22.6SUI1312-2---12+4
 986
Hong Kit Wong19HKG112-2---12+4
 987
Romain Bauvy23.2FRA8012+33-Défaite Nottingham 16e
Défaite Roehampton QF
Défaite Nottingham 16e
Défaite Roehampton QF
11-25
 988
Pirmin Haenle28.8GER5912-25---9-83
 989
Simone Roncalli21.3ITA6112-25-Défaite Hammamet 26 16eDéfaite Hammamet 26 16e12+4
 990
Santiago Maresca23URU412-106-Défaite Antalya 24 16e
Défaite Antalya 25 16e
Défaite Antalya 24 16e
Défaite Antalya 25 16e
12+4
 991
Orel Ovil20.9ISR1312-118---11-22
 992
François-Arthur Vibert27.1FRA8112+32-Défaite Hammamet 26 8e
Défaite Hammamet 27 16e
Défaite Hammamet 26 8e
Défaite Hammamet 27 16e
13+31
 993
Takao Suzuki41JPN3411-3---11+6
 994
Julian Cash21GBR2911-2---11+6
 994
Mazen Osama22.6EGY611-4-Défaite Le Caire 4 16e
Défaite Charm el-Cheikh 20 16e
Défaite Le Caire 4 16e
Défaite Charm el-Cheikh 20 16e
11+5
 996
Jeffrey Schorsch22.6USA7911-3---11+6
 997
Logan Smith20.8USA8011-3---11+6
 998
Jae Hwan Kim23KOR1511-3---11+6
 999
Alban Meuffels25NED2011-3---11+6
 1000
Keegan Smith19.2USA8111-1-Défaite Claremont 16eDéfaite Claremont 16e11+5
En Cours :
Chengdu, Metz ATP250  
Saint Pétersbourg   
Shenzhen   
Columbus, Gwangju CH80  
Izmir, Sibiu   
Alice Springs F35  
Plaisir   
Chymkent 4 F27  
Madrid 3, Niagara   
Santa Margherita 9   
Antalya 25 F18  
Castelo Branco   
Charm el-Cheikh 20   
Coimbatore   
Hammamet 27   
La Paz   
Laguna Niguel   
Roehampton   
Surligner en bleu :