WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier // Palmarès // En Direct

 Class. ATP Officiel

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Sem. PrchSem. Prch
 1
Andy Murray29.9GBR111690-Barcelone 16e-Barcelone 16e11690-
 2
Novak Djokovic29.9SRB18085----8085-
 3
Stan Wawrinka32SUI15695----5695-
 4
Roger Federer35.7SUI25125----5125-
 5
Rafael Nadal30.8ESP14235+2Barcelone 16e-Barcelone 16e4235-
 6
Milos Raonic26.3CAN14165----4165-
 7
Kei Nishikori27.3JPN14010-2---4010-
 8
Marin Čilić28.5CRO13565----3565-
 9
Dominic Thiem23.6AUT13385-Barcelone 8e-Barcelone 8e3325-
 10
David Goffin26.3BEL12975+3Barcelone 16e-Barcelone 16e2975-
 11
Jo-Wilfried Tsonga32FRA12915-1---2915-
 12
Grigor Dimitrov25.9BUL12880-1---2820-1
 13
Tomáš Berdych31.6CZE12870-1---2870+1
 14
Lucas Pouille23.1FRA22516+3Budapest 8e-Budapest 8e2516-
 15
Jack Sock24.5USA12450-1---2450-
 16
Nick Kyrgios21.9AUS12425-1---2335-1
 17
Gaël Monfils30.6FRA32410-1---2410+1
 18
Roberto Bautista Agut29ESP22145-Barcelone 16e-Barcelone 16e2145-
 19
Albert Ramos Viñolas29.2ESP32135+5Barcelone 16e-Barcelone 16e2135-
 20
Pablo Carreño Busta25.7ESP42025-1Barcelone 8e-Barcelone 8e1965-1
 21
Alexander Zverev20GER12005-1Barcelone 8e-Barcelone 8e2005+1
 22
Ivo Karlović38.1CRO21795-1Budapest 8e-Budapest 8e1795-
 23
Richard Gasquet30.8FRA41740-1-Défaite Barcelone 16eDéfaite Barcelone 16e1740-
 24
John Isner32USA21705-1---1705-
 25
Steve Johnson27.3USA31585----1585-
 26
Pablo Cuevas31.3URU11560+1Barcelone 16e-Barcelone 16e1560-
 27
Sam Querrey29.5USA41480-1---1480-
 28
Gilles Müller33.9LUX11425----1425-
 29
Fabio Fognini29.9ITA11340-Budapest 8e-Budapest 8e1270-
 30
Gilles Simon32.3FRA51280+2-Défaite Budapest 16eDéfaite Budapest 16e1255-
 31
Philipp Kohlschreiber33.5GER21240-1Barcelone 16e-Barcelone 16e1035-8
 32
David Ferrer35ESP51230+1-Défaite Barcelone 16eDéfaite Barcelone 16e1230+1
 33
Juan Martín del Potro28.5ARG11195+1---1150-
 34
Diego Schwartzman24.6ARG21162+7-Défaite Budapest 16eDéfaite Budapest 16e912-11
 35
Mischa Zverev29.6GER31159--Défaite Barcelone 16eDéfaite Barcelone 16e1159+3
 36
Fernando Verdasco33.4ESP61120-5Budapest 8e-Budapest 8e1120+2
 37
João Sousa28POR11080-1Barcelone 16e-Barcelone 16e1080+2
 38
Paolo Lorenzi35.3ITA21063-1Budapest 8e-Budapest 8e1063+2
 39
Viktor Troicki31.2SRB21055-1Budapest 8e-Budapest 8e1055+2
 40
Feliciano López35.5ESP71045-1Barcelone 16e-Barcelone 16e1045+2
 41
Bernard Tomic24.5AUS2960+2Barcelone 16e-Barcelone 16e980+1
 42
Kyle Edmund22.2GBR2958+3-Défaite Barcelone 16eDéfaite Barcelone 16e958+1
 43
Daniel Evans26.9GBR3954+1Barcelone 8e-Barcelone 8e899-7
 44
Donald Young27.7USA5937-2---932-
 45
Nicolas Mahut35.2FRA6935+2---935+3
 46
Robin Haase30NED1933-Budapest 8e-Budapest 8e933+3
 47
Florian Mayer33.5GER4933+1-Défaite Budapest 16eDéfaite Budapest 16e901-2
 48
Borna Ćorić20.4CRO3915+1-Défaite Budapest 16eDéfaite Budapest 16e870-4
 49
Benoît Paire27.9FRA7915-9Barcelone 8e-Barcelone 8e870-4
 50
Ryan Harrison24.9USA6912--Défaite Budapest 16eDéfaite Budapest 16e893-1
 51
Adrian Mannarino28.8FRA8911+5---911+5
 52
Jan Lennard Struff27GER5908+6Barcelone 16e-Barcelone 16e908+5
 53
Steve Darcis33.1BEL2901-2-Défaite Budapest 16eDéfaite Budapest 16e901+5
 54
Thomaz Bellucci29.3BRA1876-1-Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e866-2
 55
Yen Hsun Lu33.6TPE1868+8---868+1
 56
Karen Khachanov20.9RUS1867-4Barcelone 16e-Barcelone 16e867+1
 57
Nicolás Almagro31.6ESP8860--Défaite Barcelone 16eDéfaite Barcelone 16e630-27
 58
Jiří Veselý23.7CZE2853-4Budapest 8e-Budapest 8e828-
 59
Martin Kližan27.7SVK1835+2Budapest 8e-Budapest 8e855+2
 60
Marcos Baghdatis31.8CYP1825-5---825+1
 61
Nikoloz Basilashvili25.1GEO1811-2Barcelone 16e-Barcelone 16e821+1
 62
Carlos Berlocq34.2ARG3792+4-Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e792+1
 63
Daniil Medvedev21.2RUS2789-1-Défaite Budapest 16eDéfaite Budapest 16e789+1
 64
Yoshihito Nishioka21.5JPN2748----748-
 65
Marcel Granollers31ESP9736--Défaite Barcelone 16eDéfaite Barcelone 16e711-3
 66
Kevin Anderson30.9RSA1730+1Barcelone 8e-Barcelone 8e775+3
 67
Malek Jaziri33.2TUN1726-7-Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e726+1
 68
Aljaž Bedene27.7GBR4718+1Budapest 8eQualifs Budapest VQualifs Budapest V
Budapest 8e
733+3
 69
Rogério Dutra Silva33.2BRA2715+1Barcelone 16e-Barcelone 16e715+2
 70
Jérémy Chardy30.1FRA9710+1-Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e710+1
 71
Janko Tipsarević32.8SRB3703+18Anning 8e-Anning 8e605-18
 72
Frances Tiafoe19.2USA7692+15---654-3
 73
Denis Istomin30.6UZB1688-1-Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e688+2
 74
Andreas Seppi33.1ITA3685+1-Défaite Barcelone 16eDéfaite Barcelone 16e705+4
 75
Dustin Brown32.3GER6685+1-Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e685+3
 76
Mikhail Kukushkin29.3KAZ1681+1-Défaite Budapest 16eDéfaite Budapest 16e661+3
 77
Jordan Thompson23AUS3663+2Anning QF-Anning QF588-14
 78
Jared Donaldson20.5USA8655-4---655+4
 79
Dušan Lajović26.8SRB4649+4-Défaite Qualifs Budapest T1Défaite Qualifs Budapest T1635-3
 80
Thiago Monteiro22.9BRA3644--Qualifs Barcelone V
Défaite Barcelone 32e
Qualifs Barcelone V
Défaite Barcelone 32e
645+3
 81
Radu Albot27.4MDA1643--Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e643+2
 82
Alexandr Dolgopolov28.4UKR1640-14---640+2
 83
Víctor Estrella Burgos36.7DOM1635-1---615-5
 84
Horacio Zeballos31.9ARG4634+1Barcelone 16e-Barcelone 16e636+3
 85
Ernesto Escobedo20.8USA9632-12---632+2
 86
Pierre Hugues Herbert26.1FRA10627+4-Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e627+1
 87
Andrey Kuznetsov26.1RUS3625-9Budapest 8e-Budapest 8e645+11
 88
Renzo Olivo25.1ARG5624+5-Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e619+1
 89
Mikhail Youzhny34.8RUS4620-3-Défaite Budapest 16eDéfaite Budapest 16e620+3
 90
Damir Džumhur24.9BIH1605+2Budapest 8e-Budapest 8e580-2
 91
Yūichi Sugita28.6JPN3603+3Barcelone 8eDéfaite Qualifs Barcelone T2Défaite Qualifs Barcelone T2
Barcelone 8e
644+13
 92
Stéphane Robert36.9FRA11592-1---560-2
 93
Konstantin Kravchuk32.1RUS5587+6---527-12
 94
Hyeon Chung20.9KOR1579+3Barcelone 16eQualifs Barcelone VQualifs Barcelone V
Barcelone 16e
589+4
 95
Nicolás Kicker24.6ARG6575+1---575+2
 96
Evgeny Donskoy26.9RUS6558+2-Défaite Qualifs Budapest T2
Défaite Budapest 16e
Défaite Qualifs Budapest T2
Défaite Budapest 16e
558+1
 97
Dudi Sela32ISR1557+4---537-2
 98
Federico Delbonis26.5ARG7555-14---465-23
 99
Santiago Giraldo29.4COL1546+3-Qualifs Barcelone V
Défaite Barcelone 32e
Qualifs Barcelone V
Défaite Barcelone 32e
536-1
 100
Facundo Bagnis27.1ARG8544+3---544+3
 101
Sergiy Stakhovsky31.3UKR2544+4Budapest 8eDéfaite Qualifs Budapest T2Défaite Qualifs Budapest T2
Budapest 8e
552+5
 102
James Duckworth25.2AUS4538+2---538+4
 103
Lukáš Lacko29.4SVK2535+3---535+2
 104
Radek Štěpánek38.4CZE3532-9---532+2
 105
Norbert Gombos26.6SVK3530+2-Défaite Qualifs Budapest T1Défaite Qualifs Budapest T1530+2
 106
Julien Benneteau35.3FRA12528+3---528+2
 107
Adam Pavlásek22.5CZE4524+5---524+1
 108
Gastão Elias26.4POR2524-20-Défaite Francavilla 16eDéfaite Francavilla 16e524+1
 109
Darian King25BAR1523+1-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e523+1
 110
Marius Copil26.5ROU1520+1-Défaite Qualifs Budapest T2
Défaite Budapest 16e
Défaite Qualifs Budapest T2
Défaite Budapest 16e
520+1
 111
Henri Laaksonen25SUI3520+3Tallahassee 8e-Tallahassee 8e520+1
 112
Vasek Pospisil26.8CAN2516+6---516+1
 113
Paul-Henri Mathieu35.2FRA13511----491-1
 114
Taro Daniel24.2JPN4509-6-Qualifs Barcelone V
Défaite Barcelone 32e
Qualifs Barcelone V
Défaite Barcelone 32e
499+2
 115
Guillermo García López33.8ESP10507-15-Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e472-4
 116
Gerald Melzer26.7AUT2495-1---495+3
 117
Andrey Rublev19.5RUS7485--Défaite Qualifs Barcelone T1Défaite Qualifs Barcelone T1481+1
 118
Illya Marchenko29.6UKR3477-2---457-5
 119
Andrej Martin27.5SVK4477+4Anning 8e-Anning 8e482+4
 120
John Millman27.8AUS5476-1---476+2
 121
Alessandro Giannessi26.9ITA4469-Francavilla 16e-Francavilla 16e463-1
 122
Luca Vanni31.8ITA5469--Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e469+2
 123
Roberto Carballés Baena24ESP11466+1-Défaite Qualifs Barcelone T1Défaite Qualifs Barcelone T1453-2
 124
Juan Mónaco33ARG9455+1---455-
 125
Guido Andreozzi25.7ARG10451+1Tallahassee 8e-Tallahassee 8e451-1
 126
Casper Ruud18.3NOR1448+1Barcelone 16eQualifs Barcelone VQualifs Barcelone V
Barcelone 16e
478+9
 127
Peter Polansky28.8CAN3444+1-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e444-2
 128
Blaž Kavčič30.1SLO1444+1Anning 8e-Anning 8e447+1
 129
Quentin Halys20.4FRA14440+14Anning 8e-Anning 8e370-23
 130
Taylor Fritz19.4USA10435----435-
 131
Leonardo Mayer29.9ARG11434+1Tallahassee 8e-Tallahassee 8e396-15
 132
Maximilian Marterer21.8GER7434+1-Qualifs Budapest V
Défaite Budapest 16e
Qualifs Budapest V
Défaite Budapest 16e
446+4
 133
Ruben Bemelmans29.2BEL3430+1---430+2
 134
Arthur De Greef25BEL4430+1---419-2
 135
Íñigo Cervantes27.4ESP12423-4-Défaite Qualifs Barcelone T1Défaite Qualifs Barcelone T1403-9
 136
Tennys Sandgren25.7USA11421+20-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e421+3
 137
Duck-hee Lee18.9KOR2421+2---421+3
 138
João Souza28.9BRA4419-2---419+1
 139
Peter Gojowczyk27.7GER8417+2---417+1
 140
Mathias Bourgue23.2FRA15415+11-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e361-15
 141
Tobias Kamke30.9GER9413+1-Défaite Qualifs Budapest T1Défaite Qualifs Budapest T1413+2
 142
Jürgen Melzer35.9AUT3412+13Tallahassee 8e-Tallahassee 8e419+7
 143
Go Soeda32.6JPN5408+9---408+3
 144
Kenny de Schepper29.9FRA16408--Défaite Qualifs Barcelone T1Défaite Qualifs Barcelone T1408+3
 145
Denis Kudla24.6USA12407-5---407+3
 146
Alexander Bublik19.8KAZ2407-8Francavilla 8e-Francavilla 8e403+3
 147
Stefan Kozlov19.2USA13407-10Tallahassee 8e-Tallahassee 8e396-
 148
Jozef Kovalík24.4SVK5404-3---353-13
 149
Uladzimir Ignatik26.7BLR1400--Défaite Qualifs Barcelone T1Défaite Qualifs Barcelone T1399+4
 150
Bjorn Fratangelo23.7USA14395-30Budapest 8eQualifs Budapest VQualifs Budapest V
Budapest 8e
427+18
 151
Rubén Ramírez Hidalgo39.3ESP13390-4Francavilla 8e-Francavilla 8e378+1
 152
Máximo González33.7ARG12387+1-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e381+3
 153
Lukáš Rosol31.7CZE5384+1-Défaite Qualifs Barcelone T1Défaite Qualifs Barcelone T1372+2
 154
Márton Fucsovics25.2HUN1367-4Budapest 8e-Budapest 8e387+6
 155
Jan Šátral26.7CZE6365+3---365+2
 156
Vincent Millot31.2FRA17359+14Tallahassee 8e-Tallahassee 8e360-
 157
Marco Cecchinato24.5ITA6357-11Francavilla 8e-Francavilla 8e362+3
 158
Guido Pella26.9ARG13355-10-Défaite Qualifs Barcelone T2Défaite Qualifs Barcelone T2359+1
 159
Federico Gaio25.1ITA7353--Défaite Qualifs Budapest T1Défaite Qualifs Budapest T1353-1
 160
Teymuraz Gabashvili31.9RUS8352-3Anning 8e-Anning 8e356+2
 161
Benjamin Becker35.8GER10351----351-1
 162
Marco Trungelliti27.2ARG14346+1-Défaite Qualifs Barcelone T1Défaite Qualifs Barcelone T1340-1
 163
Thomas Fabbiano27.9ITA8345+4-Défaite Anning 8eDéfaite Anning 8e355+4
 164
Reilly Opelka19.6USA15339----339-
 165
Jerzy Janowicz26.4POL1339----339-
 166
Jason Jung27.8TPE2337-6Anning 8e-Anning 8e339-
 167
Mirza Bašić25.7BIH2337+1-Défaite Qualifs Budapest T1Défaite Qualifs Budapest T1337-
 168
Tatsuma Ito28.9JPN6321+44---303-8
 169
Ernests Gulbis28.6LAT1320+4-Défaite Qualifs Barcelone T1Défaite Qualifs Barcelone T1320+1
 170
Daniel Gimeno Traver31.7ESP14319-4---319+1
 171
Kimmer Coppejans23.2BEL5317+3-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e315-
 172
Stefano Napolitano22ITA9316-Francavilla 8e-Francavilla 8e284-17
 173
Yasutaka Uchiyama24.7JPN7316+2---308-2
 174
Akira Santillan19.9JPN8316+17-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e316+4
 175
Adrián Menéndez-Maceiras31.4ESP15313+2---313+3
 176
Steven Diez26.1CAN4312+2-Qualifs Barcelone V
Défaite Barcelone 32e
Qualifs Barcelone V
Défaite Barcelone 32e
310+3
 177
Andrew Whittington23.7AUS6309-1Anning 8e-Anning 8e301-
 178
Denis Shapovalov18CAN5307+2-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e289-5
 179
Noah Rubin21.1USA16299+2---284-9
 180
Mitchell Krueger23.2USA17299+2Tallahassee 8e-Tallahassee 8e299+2
 181
Rajeev Ram33.1USA18296+2---296+2
 182
Grega Žemlja30.5SLO2296-20---288-3
 183
Marco Chiudinelli35.6SUI4294+19-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e286-4
 184
Laslo Djere21.8SRB5294-13Budapest 8eQualifs Budapest VQualifs Budapest V
Budapest 8e
309+10
 185
Ilya Ivashka23.1BLR2291-6-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e291+3
 186
Elias Ymer21SWE1291-1---279-6
 187
Michael Mmoh19.2USA19288-1---288+3
 188
Nikola Milojević21.8SRB6288+6-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e288+2
 189
Constant Lestienne24.9FRA18287-2Francavilla 8e-Francavilla 8e203-62
 190
Dmitry Popko20.5KAZ3287-2Karshi 8eDéfaite Boukhara FDéfaite Boukhara F
Karshi 8e
294+10
 191
Dennis Novikov23.4USA20285-2Tallahassee 8e-Tallahassee 8e292+10
 192
Marc Polmans19.9AUS7281+1-Défaite Santa Margherita 6 16eDéfaite Santa Margherita 6 16e281+1
 193
Lorenzo Giustino25.6ITA10280+2Francavilla 8e-Francavilla 8e283+3
 194
Christian Garín20.9CHI1279-4---279+1
 195
Tim Smyczek29.3USA21276+2---276+1
 196
Tristan Lamasine24.1FRA19276+2-Défaite Francavilla 16eDéfaite Francavilla 16e276+1
 197
Sam Groth29.5AUS8275+2-Défaite Qualifs Budapest T1Défaite Qualifs Budapest T1275+1
 198
Joris De Loore24BEL6270+2Santa Margherita 6 8e-Santa Margherita 6 8e270+1
 199
Hiroki Moriya26.5JPN9265+7---265+1
 200
James McGee29.8IRL1264+11Tallahassee 8e-Tallahassee 8e239-14
 201
Nicolas Jarry21.5CHI2264-9---264+2
 202
Mohamed Safwat26.5EGY1263+5---243-11
 203
Agustín Velotti24.9ARG15262+5---262+3
 204
Riccardo Bellotti25.7ITA11261+5-Défaite Francavilla 16eDéfaite Francavilla 16e261+3
 205
Zhang Ze26.8CHN1259-2-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e251-2
 206
Stefanos Tsitsipas18.7GRE1258-5Francavilla 16eDéfaite Santa Margherita 5 QFDéfaite Santa Margherita 5 QF
Francavilla 16e
259+1
 207
Vaclav Safranek22.9CZE7257-3Francavilla 8e-Francavilla 8e260+3
 208
Daniel Brands29.7GER11256+2-Défaite Qualifs Barcelone T2Défaite Qualifs Barcelone T2260+6
 209
Daniel Masur22.4GER12252+4-Défaite Santa Margherita 5 16e
Défaite Qualifs Barcelone T2
Défaite Santa Margherita 5 16e
Défaite Qualifs Barcelone T2
253+3
 210
Marcelo Arévalo26.5ESA1249-5---249+2
 211
Enrique López-Pérez25.8ESP16247-27-Défaite Qualifs Barcelone T1Défaite Qualifs Barcelone T1245-
 212
Ričardas Berankis26.8LTU1245-43---210-27
 213
Aleksandr Nedovyesov30.1KAZ4245-17-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e210-27
 214
Miljan Zekić28.7SRB7244+1-Qualifs Francavilla V
Défaite Francavilla 16e
Qualifs Francavilla V
Défaite Francavilla 16e
247+5
 215
Yannik Reuter26.1BEL7240+2Francavilla 8eDéfaite Antalya 15 8eDéfaite Antalya 15 8e
Francavilla 8e
247+5
 216
Brydan Klein27.3GBR5239+6---239+1
 217
Aldin Šetkić29.3BIH3239+6-Défaite Qualifs Budapest T1Défaite Qualifs Budapest T1239+1
 218
Salvatore Caruso24.3ITA12239--Santa Margherita 5 V
Défaite Francavilla 16e
Santa Margherita 5 V
Défaite Francavilla 16e
260+15
 219
Pedro Sousa28.9POR3238-5Francavilla 8eDéfaite Carcavelos QFDéfaite Carcavelos QF
Francavilla 8e
244+7
 220
Roberto Quiroz25.1ECU1237--Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e237+3
 221
John Patrick Smith28.2AUS9233-Tallahassee 8e-Tallahassee 8e233+1
 222
Ricardo Ojeda Lara24.2ESP17233+2-Défaite Carcavelos QFDéfaite Carcavelos QF233+1
 223
Ti Chen33.5TPE3231+14---231+1
 224
Matteo Donati22.1ITA13230-5Francavilla 8e-Francavilla 8e236+6
 225
Stefano Travaglia25.3ITA14230-Francavilla 8e-Francavilla 8e233+6
 226
Jonathan Eysseric26.9FRA20230-Francavilla 16eDéfaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e
Francavilla 16e
215-12
 227
Jordi Samper-Montaña27ESP18229-11-Défaite Qualifs Barcelone T2Défaite Qualifs Barcelone T2216-8
 228
Kristijan Mesaroš28.8CRO4227-1Francavilla 8e-Francavilla 8e227+5
 229
Gleb Sakharov28.8FRA21227+6Angers 8e-Angers 8e219-
 230
Alex De Minaur18.1AUS10226+2---224+6
 231
Alexander Kudryavtsev31.4RUS9225-3-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e217-1
 232
Mackenzie McDonald22USA22224-3-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e224+6
 233
Di Wu25.6CHN2220+19Anning 8e-Anning 8e224+8
 234
Federico Coria25.1ARG16219-3-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e219+4
 235
Zdeněk Kolář20.5CZE8219+6-Défaite Chymkent 2 F
Défaite Chymkent 3 16e
Défaite Chymkent 2 F
Défaite Chymkent 3 16e
174-49
 236
Jeremy Jahn27GER13218-3-Défaite Francavilla 16eDéfaite Francavilla 16e218+5
 237
Petr Michnev27.7CZE9217-3---217+3
 238
Cameron Norrie21.6GBR6215----215+2
 239
Filip Krajinović25.1SRB8214-Francavilla 8eQualifs Francavilla VQualifs Francavilla V
Francavilla 8e
223+12
 240
Yannick Maden27.4GER14214+15-Défaite Santa Margherita 5 DFDéfaite Santa Margherita 5 DF220+12
 241
Igor Sijsling29.6NED2211-1-Défaite Francavilla 16eDéfaite Francavilla 16e179-33
 242
Zhe Li30.5CHN3208-6---208-
 243
André Ghem34.9BRA5207-1-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e207-1
 244
Jose Hernandez Fernandez27.1DOM2207-1-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e207+1
 245
Jaume Munar19.9ESP19206-1-Défaite Qualifs Barcelone T1Défaite Qualifs Barcelone T1206-
 246
Omar Jasika19.9AUS11205-1---205-
 247
Pere Riba29ESP20205-1---205-
 248
Marko Tepavac23SRB9205-1Anning 8e-Anning 8e215+11
 249
Laurynas Grigelis25.6LTU2204--Défaite Hammamet 15 8e
Défaite Francavilla 16e
Défaite Hammamet 15 8e
Défaite Francavilla 16e
204-
 250
Kamil Majchrzak21.2POL2204-2Anning 8e-Anning 8e208+9
 251
Christopher O'Connell22.8AUS12204-1-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e204+1
 252
Gianluigi Quinzi21.2ITA15203+6Anning 8eQualifs Anning VQualifs Anning V
Anning 8e
195-9
 253
Ivan Dodig32.3CRO5201-23---156-57
 254
Blake Mott21AUS13201-1---201+2
 255
Daniel Altmaier18.6GER15198+13-Défaite Doha 3 QFDéfaite Doha 3 QF198-2
 256
Soon-woo Kwon19.3KOR3197+13---197-3
 257
Marsel İlhan29.8TUR1196+25Antalya 16 8eDéfaite Antalya 15 QFDéfaite Antalya 15 QF
Antalya 16 8e
198+2
 258
Frank Dancevic32.5CAN6196-2---194-4
 259
João Domingues23.5POR4196+12-Carcavelos VCarcavelos V204+11
 260
Maxime Janvier20.5FRA22196-3Angers 8eDéfaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e
Angers 8e
193-4
 261
Sekou Bangoura25.4USA23195-1-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e185-9
 262
Yannick Hanfmann25.4GER16193----180-10
 263
Oscar Otte23.7GER17192+104Anning 8e-Anning 8e201+10
 264
Ramkumar Ramanathan22.4IND1192+11Tallahassee 8e-Tallahassee 8e199+10
 265
Yannick Mertens29.8BEL8192-14---192-
 266
Sadio Doumbia26.6FRA23191+8---191-
 267
Andrea Arnaboldi29.3ITA16191-8Tallahassee 8eQualifs Tallahassee VQualifs Tallahassee V
Tallahassee 8e
189-1
 268
Egor Gerasimov24.4BLR3190-3Karshi 8eBoukhara VBoukhara V
Karshi 8e
217+35
 269
Matteo Berrettini21ITA17190-3Francavilla 8e-Francavilla 8e196+9
 270
Lloyd Harris20.1RSA2190-3Santa Margherita 6 8e-Santa Margherita 6 8e190+3
 271
Blaž Rola26.5SLO3188-7Tallahassee 8eQualifs Tallahassee VQualifs Tallahassee V
Tallahassee 8e
198+15
 272
Attila Balázs28.3HUN2187-2-Défaite Qualifs Budapest T2Défaite Qualifs Budapest T2193+9
 273
Laurent Lokoli22.5FRA24187-1Angers 8eDéfaite Santa Margherita 5 DFDéfaite Santa Margherita 5 DF
Angers 8e
177-6
 274
Brian Baker31.9USA24186-13---179-2
 275
Karim Mohamed Maamoun26EGY2186-2---186+6
 276
Prajnesh Gunneswaran27.4IND2183+12-Qualifs Anning V
Défaite Anning 16e
Qualifs Anning V
Défaite Anning 16e
165-20
 277
Sebastian Ofner20.9AUT4183-1-Qualifs Francavilla V
Défaite Francavilla 16e
Qualifs Francavilla V
Défaite Francavilla 16e
183+6
 278
Guilherme Clezar24.3BRA6182-1-Défaite Santa Margherita 5 F
Défaite Francavilla 16e
Défaite Santa Margherita 5 F
Défaite Francavilla 16e
197+20
 279
Germain Gigounon28BEL9180--Défaite Carcavelos 16e
Défaite Angers 16e
Défaite Carcavelos 16e
Défaite Angers 16e
180+6
 280
Matthew Barton25.3AUS14179----179+5
 281
Alejandro Falla33.4COL2179----179+4
 282
Oriol Roca Batalla23.9ESP21178+1---178+4
 283
Marc Sieber29.1GER18177-20-Défaite Antalya 15 8e
Défaite Francavilla 16e
Défaite Antalya 15 8e
Défaite Francavilla 16e
177+3
 284
Amir Weintraub30.6ISR2176+1---158-22
 285
Yuki Bhambri24.8IND3175+2---175+3
 286
Alexey Vatutin24.4RUS10174+3---174+3
 287
Emilio Gómez25.4ECU2173-9---170-
 288
Tommy Robredo34.9ESP22172+12-Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e172+3
 289
Max Purcell19AUS15172+12---172+3
 290
Yuya Kibi30.7JPN10172----159-14
 291
Michael Linzer27.4AUT5170-5Santa Margherita 6 8eDéfaite Santa Margherita 5 8eDéfaite Santa Margherita 5 8e
Santa Margherita 6 8e
170+3
 292
Clement Geens21.1BEL10170-1-Défaite Antalya 15 16eDéfaite Antalya 15 16e170+3
 293
Marek Jaloviec23.1CZE10170-1---170+3
 294
Aslan Karatsev23.6RUS11169-1---169+3
 295
Maxime Authom30BEL11169-1Angers 16eDéfaite La Grande Motte QFDéfaite La Grande Motte QF
Angers 16e
163-2
 296
Tallon Griekspoor20.8NED3169-1---169+3
 297
Alexander Sarkissian27USA25167----167+2
 298
Calvin Hémery22.2FRA25166+1Vero Beach 16eDéfaite Orange Park FDéfaite Orange Park F
Vero Beach 16e
169+6
 299
Grégoire Barrère23.1FRA26165-1Angers 16eDéfaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e
Angers 16e
121-73
 300
Sam Barry25.2IRL2162+2Charm el-Cheikh 15 16eDéfaite Charm el-Cheikh 14 DFDéfaite Charm el-Cheikh 14 DF
Charm el-Cheikh 15 16e
168+6
 301
Maxime Hamou21.8FRA27162+2Angers 16e-Angers 16e162+2
 302
Michał Przysiężny33.1POL3160+2---160+2
 303
Dennis Novak23.6AUT6160-19---160+2
 304
Matthew Ebden29.4AUS16159+45---159+2
 305
Takuto Niki29.5JPN11159+1---159+2
 306
Adrian Ungur32.2ROU2158+1---126-58
 307
Marinko Matosevic31.7AUS17158+2---135-35
 308
Brayden Schnur21.8CAN7158+51---158+3
 309
Marvin Netuschil25.8GER19157+1---157+2
 310
Carlos Taberner19.7ESP23157+1---157+2
 311
Alessandro Bega26.2ITA18157+1---157+2
 312
Albert Montañés36.4ESP24155-58Barcelone 16e-Barcelone 16e175+31
 313
Austin Krajicek26.8USA26154----154+1
 314
Adam El Mihdawy27.7USA27153+1---153+1
 315
Sriram Balaji27.1IND4153+1-Défaite Boukhara 8e
Défaite Karshi 16e
Défaite Boukhara 8e
Défaite Karshi 16e
153+1
 316
Shuichi Sekiguchi25.7JPN12153-11---149-2
 317
Pedro Martinez Portero20ESP25152+2Hammamet 16 16eDéfaite Hammamet 15 QFDéfaite Hammamet 15 QF
Hammamet 16 16e
153+2
 318
Evan King25USA28152-1-Défaite Orange Park DFDéfaite Orange Park DF156+7
 319
Luke Saville23.3AUS18151+1---151+3
 320
Dragoș Dima24.8ROU3151+1---151+3
 321
Franko Škugor29.5CRO6149+2---143-3
 322
Cedrik Marcel Stebe26.5GER20148+4---136-17
 323
Axel Michon26.3FRA28148+4---148+4
 324
Yusuke Takahashi19.5JPN13148+4---148+4
 325
Kevin Krawietz25.2GER21147----146+4
 326
Danilo Petrović25.2SRB10144-8Chymkent 3 8eChymkent 2 VChymkent 2 V
Chymkent 3 8e
162+28
 327
Andrea Collarini25.2ARG17144+23Antalya 16 16eDéfaite Antalya 15 QFDéfaite Antalya 15 QF
Antalya 16 16e
146+4
 328
Cem İlkel21.6TUR2144-14-Défaite Antalya 15 QFDéfaite Antalya 15 QF146+6
 329
Liam Broady23.3GBR7144+2---109-65
 330
Alexandre Muller20.2FRA29144-Santa Margherita 6 8eDéfaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e
Santa Margherita 6 8e
143+5
 331
Peđa Krstin22.6SRB11143-2---135-12
 332
Edan Leshem20.1ISR3142+1Ramat Gan 8e-Ramat Gan 8e142+4
 333
Caio Zampieri30.9BRA7142-9---142+4
 334
Benjamin Bonzi20.8FRA30142-12Hammamet 16 8eDéfaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e
Hammamet 16 8e
141+4
 335
Saketh Myneni29.5IND5141-1---106-65
 336
Hubert Hurkacz20.2POL4140-1-Défaite Doha 3 QFDéfaite Doha 3 QF142+10
 337
Edward Corrie29.1GBR8140-5---140+6
 338
Nils Langer27.2GER22139-1---133-12
 339
Sebastian Fanselow25.3GER23139----139+7
 340
Albano Olivetti25.4FRA31138+14Angers 8eDéfaite La Grande Motte 16eDéfaite La Grande Motte 16e
Angers 8e
138+7
 341
Philip Bester28.5CAN8138+27---138+7
 342
Roberto Ortega Olmedo25.9ESP26138+11-Défaite Majadahonda 16eDéfaite Majadahonda 16e133-10
 343
Ivan Nedelko30.9RUS12138-1-Défaite Chymkent 2 8e
Défaite Antalya 16 16e
Défaite Chymkent 2 8e
Défaite Antalya 16 16e
134-6
 344
Mikael Torpegaard22.9DEN1137-1---137+8
 345
Botic Van de Zandschulp21.5NED4137-1---137+8
 346
Lorenzo Sonego21.9ITA19137-1Francavilla 16eDéfaite Santa Margherita 5 8eDéfaite Santa Margherita 5 8e
Francavilla 16e
138+11
 347
Christopher Heyman23.5BEL12137+33-Défaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e119-28
 348
João Pedro Sorgi23.5BRA8136-1---136+8
 349
Enzo Couacaud22.1FRA32135-3---129-9
 350
Filippo Volandri35.6ITA20134-54---134+5
 351
Vladyslav Manafov24UKR4134--Défaite Boukhara 8e
Défaite Karshi 16e
Défaite Boukhara 8e
Défaite Karshi 16e
134+4
 352
Tomislav Brkić27.1BIH4134-16-Défaite Antalya 15 8eDéfaite Antalya 15 8e134+4
 353
Antal Van Der Duim29.6NED5133+2---98-66
 354
Gianluca Mager22.3ITA21133-2-Défaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e133+3
 355
Marc Giner25.8ESP27133-14Majadahonda 8eDéfaite Carcavelos DFDéfaite Carcavelos DF
Majadahonda 8e
137+17
 356
Félix Auger-Aliassime16.7CAN9132+23-Qualifs Anning V
Défaite Anning 16e
Qualifs Anning V
Défaite Anning 16e
132+3
 357
Rémi Boutillier27.2FRA33132-1---132+3
 358
Alejandro Gómez25.6COL3132-1---131+2
 359
Alexandar Lazov26.7BUL2132-1Antalya 16 8eDéfaite Antalya 15 8eDéfaite Antalya 15 8e
Antalya 16 8e
132+4
 360
Mario Vilella Martínez21.8ESP28131+30Chymkent 3 8eDéfaite Chymkent 2 DFDéfaite Chymkent 2 DF
Chymkent 3 8e
136+19
 361
Jan Mertl35.3CZE11131----131+4
 362
Gianni Mina25.2FRA34130-2-Défaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e124-6
 363
Maverick Banes25AUS19130-1-Défaite Majadahonda 16eDéfaite Majadahonda 16e123-7
 364
Juan Pablo Paz22.3ARG18130-1Anning 8eQualifs Anning VQualifs Anning V
Anning 8e
134+18
 365
Yann Marti28.8SUI5129-1---129+6
 366
Álvaro López San Martín19.8ESP29129-1---129+5
 367
Pedro Cachín22ARG19128-27---120-6
 368
Dzmitry Zhyrmont28.1BLR4128-2Karshi 8eDéfaite Boukhara 8eDéfaite Boukhara 8e
Karshi 8e
128+6
 369
Michal Konecny27.5CZE12126-Charm el-Cheikh 15 16eDéfaite Charm el-Cheikh 14 8eDéfaite Charm el-Cheikh 14 8e
Charm el-Cheikh 15 16e
126+3
 370
Grégoire Jacq24.4FRA35125-Angers 8e-Angers 8e125+3
 371
Sanjar Fayziev22.7UZB2124+12Karshi 8eDéfaite Boukhara QFDéfaite Boukhara QF
Karshi 8e
127+8
 372
Lucas Miedler20.8AUT7124+1-Doha 3 VDoha 3 V142+45
 373
Ivan Gakhov20.4RUS13124+1Chymkent 3 8eDéfaite Chymkent 2 DFDéfaite Chymkent 2 DF
Chymkent 3 8e
129+13
 374
Daniel Nguyen26.5USA29122-36---114-8
 375
David Pérez Sanz22.9ESP30122----112-10
 376
Matthias Bachinger30GER24121+17---109-15
 377
Mats Moraing24.8GER25121+10Ramat Gan 8eDéfaite Doha 3 DFDéfaite Doha 3 DF
Ramat Gan 8e
126+12
 378
Bernabe Zapata Miralles20.2ESP31121-1Majadahonda 8eDéfaite Carcavelos DFDéfaite Carcavelos DF
Majadahonda 8e
109-17
 379
Marek Michalička30.3CZE13120-1---82-82
 380
Sumit Nagal19.6IND6118+2---118+4
 381
Daniel Elahi Galán20.8COL4118+11-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e118+3
 382
Edoardo Eremin23.5ITA22118-34---118+5
 383
Raymond Sarmiento24.7USA30118+1---118+4
 384
Matteo Viola29.8ITA23117+1-Hammamet 15 VHammamet 15 V135+40
 385
Walter Trusendi32.3ITA24117+3Santa Margherita 6 8e-Santa Margherita 6 8e117+5
 386
Dayne Kelly26.7AUS20116----111-1
 387
Christian Harrison22.9USA31115-6Tallahassee 8e-Tallahassee 8e122+16
 388
Maxime Chazal24FRA36115+1-Défaite Carcavelos FDéfaite Carcavelos F124+19
 389
Jarmere Jenkins26.4USA32113+2---113+6
 390
Corentin Moutet18FRA37112+4-Défaite Hammamet 15 8eDéfaite Hammamet 15 8e112+6
 391
Vishnu Vardhan29.7IND7112+4Karshi 8eDéfaite Boukhara QFDéfaite Boukhara QF
Karshi 8e
115+10
 392
Goncalo Oliveira22.1POR5112+4Hammamet 16 16e-Hammamet 16 16e112+6
 393
Lloyd Glasspool23.4GBR9111-17-Défaite La Grande Motte 16eDéfaite La Grande Motte 16e93-42
 394
Carl Söderlund19.8SWE2110+3---110+5
 395
Dominik Köpfer22.9GER26109+4Tallahassee 8eDéfaite Orange Park 8e
Qualifs Tallahassee V
Défaite Orange Park 8e
Qualifs Tallahassee V
Tallahassee 8e
120+21
 396
Tommy Paul19.9USA33109+4---109+3
 397
Lukas Mugevičius22.3LTU3108+4---103-9
 398
Juan Ignacio Lóndero23.6ARG20108-27---108+1
 399
Jose Statham30NZL1107+4-Qualifs Tallahassee V
Défaite Tallahassee 16e
Qualifs Tallahassee V
Défaite Tallahassee 16e
110+9
 400
Jay Clarke18.7GBR10107+17---107+2
 401
Marcus Willis26.5GBR11106+3Vero Beach 16e-Vero Beach 16e106+2
 402
Daniel Dutra da Silva28.8BRA9106+49Majadahonda 8eDéfaite Carcavelos 16eDéfaite Carcavelos 16e
Majadahonda 8e
106+1
 403
Finn Tearney26.5NZL2106+4---106+1
 404
Hugo Nys26.1FRA38106+1---106+1
 405
Yannick Jankovits30.3FRA39106+4Angers 16eDéfaite La Grande Motte DFDéfaite La Grande Motte DF
Angers 16e
111+17
 406
Makoto Ochi20.9JPN14105+4---105+2
 407
Jared Hiltzik22.7USA34103+23---103-
 408
Lenny Hampel20.3AUT8103+5-Défaite Doha 3 QFDéfaite Doha 3 QF101-7
 409
Mikael Ymer18.6SWE3102+5-Défaite Barcelone 32eDéfaite Barcelone 32e102+1
 410
Yaraslav Shyla24.1BLR5102+5-Défaite Doha 3 DFDéfaite Doha 3 DF108+14
 411
Eric Quigley28.2USA35102-13-Défaite Orange Park 8eDéfaite Orange Park 8e103+6
 412
Péter Nagy25.1HUN3102+4Vero Beach 8e-Vero Beach 8e101-1
 413
Roman Safiullin19.7RUS14101-2Antalya 16 16e-Antalya 16 16e101+4
 414
Marcos Giron23.7USA36101+4-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e101+4
 415
Michael Berrer36.8GER27101+4---101+4
 416
Andrey Golubev29.7KAZ5101+4---101+4
 417
Alejandro González28.2COL5100+4-Défaite Tallahassee 16eDéfaite Tallahassee 16e100+1
 418
Christopher Rungkat27.2INA1100+4---100+1
 419
Édouard Roger-Vasselin33.4FRA4099-7---99+1
 420
David Guez34.3FRA4199+7-La Grande Motte VLa Grande Motte V109+28
 421
Fred Gil32POR699+7Santa Margherita 6 8eDéfaite Carcavelos 16eDéfaite Carcavelos 16e
Santa Margherita 6 8e
97-1
 422
Miķelis Lībietis24.7LAT298+2---96-2
 423
Marcelo Tomás Barrios Vera19.3CHI398+2---98+3
 424
Iván Endara29.1ECU397+2---97+3
 425
Sasi Kumar Mukund20.2IND897+10---97+2
 426
Tomás Lipovsek Puches24ARG2196-20---96+1
 427
Alexis Musialek28.8FRA4295+4Angers 8e-Angers 8e93-9
 428
Peter Torebko29.2GER2895+18---95-
 429
Bruno Sant’Anna23.7BRA1095----95+2
 430
Pablo Vivero Gonzalez22ESP3295+2-Défaite Majadahonda 16eDéfaite Majadahonda 16e94-3
 431
Fajing Sun20.5CHN495+83-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e95+1
 432
Lamine Ouahab32.3MAR194+18Hammamet 16 16eDéfaite Hammamet 15 8eDéfaite Hammamet 15 8e
Hammamet 16 16e
95+6
 433
Andriej Kapaś27.7POL594+12---94+1
 434
Frederico Ferreira Silva22.1POR794+3---94+3
 435
Temur Ismailov22.2UZB393-33Karshi 8eDéfaite Boukhara QFDéfaite Boukhara QF
Karshi 8e
95+6
 436
Andres Artunedo Martinavarro23.6ESP3393-2-Défaite La Grande Motte 8e
Défaite Majadahonda 16e
Défaite La Grande Motte 8e
Défaite Majadahonda 16e
93-1
 437
Altuğ Çelikbilek20.6TUR393+15Antalya 16 8e-Antalya 16 8e93-1
 438
Facundo Mena24.5ARG2293+1Vero Beach 16eDéfaite Orange Park 8eDéfaite Orange Park 8e
Vero Beach 16e
94+4
 439
Lorenzo Frigerio28.1ITA2593-1Santa Margherita 6 8eDéfaite Santa Margherita 5 8eDéfaite Santa Margherita 5 8e
Santa Margherita 6 8e
92-3
 440
Nicolas Meister27.9USA3792----82-22
 441
Jürgen Zopp29EST192----75-36
 442
Maximilian Neuchrist25.7AUT992----92+3
 443
Hugo Grenier21FRA4392--Défaite La Grande Motte 16eDéfaite La Grande Motte 16e92+3
 444
Vladimir Ivanov30EST292-Karshi 8eDéfaite Boukhara 8eDéfaite Boukhara 8e
Karshi 8e
92+3
 445
Filip Horanský24.2SVK690-12---90+2
 446
Bradley Mousley21.3AUS2190+32---90+2
 447
Corentin Denolly19.8FRA4490----90+2
 448
Ante Pavić28.1CRO789----89+2
 449
Antoine Hoang21.4FRA4589-Hammamet 16 8eDéfaite Hammamet 15 DFDéfaite Hammamet 15 DF
Hammamet 16 8e
77-23
 450
Marco Bortolotti26.2ITA2689-42Santa Margherita 6 8e-Santa Margherita 6 8e89+2
 451
Christian Lindell25.4SWE488-79Santa Margherita 6 8eDéfaite Santa Margherita 5 8eDéfaite Santa Margherita 5 8e
Santa Margherita 6 8e
89+4
 452
Takanyi Garanganga26.6ZIM188+1---84-5
 453
Niels Lootsma22.6NED687+2---87+3
 454
Ljubomir Čelebić25.6MNE187+3Hammamet 16 16eDéfaite Hammamet 15 QFDéfaite Hammamet 15 QF
Hammamet 16 16e
88+5
 455
Jonas Lütjen26.6GER2986-1---86+4
 456
Nicolaas Scholtz26.2RSA386----86+4
 457
Benjamin Lock24.1ZIM286+2-Défaite Orange Park 16eDéfaite Orange Park 16e86+4
 458
Vit Kopriva19.8CZE1486+2---86+4
 459
Tommy Haas39GER3085+196---85+4
 460
Miomir Kecmanovic17.6SRB1285+16---75-18
 461
Jaroslav Pospíšil36.2CZE1584+3---71-34
 462
Antoine Escoffier25.1FRA4684+58Ramat Gan 8eDéfaite Doha 3 8eDéfaite Doha 3 8e
Ramat Gan 8e
83+2
 463
Romain Jouan31.7FRA4783-2-Défaite Angers 16eDéfaite Angers 16e83+5
 464
Filip Peliwo23.2CAN1083+2Charm el-Cheikh 15 16eCharm el-Cheikh 14 VCharm el-Cheikh 14 V
Charm el-Cheikh 15 16e
101+50
 465
Andrea Pellegrino20ITA2783-3-Défaite Santa Margherita 5 QF
Défaite Francavilla 16e
Défaite Santa Margherita 5 QF
Défaite Francavilla 16e
84+9
 466
Shintaro Imai23.6JPN1583-3---83+7
 467
João Monteiro23.3POR882-2-Défaite Carcavelos 16eDéfaite Carcavelos 16e82+4
 468
Bastian Malla20.5CHI481-45---71-29
 469
Alex Bolt24.3AUS2280-2---80+5
 470
Eduardo Struvay26.3COL680----80+5
 471
Kuan Yi Lee20.6TPE480-2---80+5
 472
Franco Agamenone24ARG2380-1-Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Santa Margherita 6 16e
Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Santa Margherita 6 16e
80+5
 473
Alexander Ward26.9GBR1279-1---79+5
 474
Evgeny Karlovskiy22.7RUS1579-6---79+5
 475
Cheong Eui Kim27KOR478-1---78+5
 476
Claudio Fortuna27ITA2878-1---78+5
 477
Yong Kyu Lim25.8KOR576----76+4
 478
Matias Zukas20.9ARG2476+1---74-4
 479
Roberto Cid Subervi23.6DOM375+1---75+3
 480
Miki Janković22.5SRB1375+1Karshi 8eDéfaite Boukhara 16eDéfaite Boukhara 16e
Karshi 8e
60-60
 481
Julien Dubail29.1BEL1375+1-Défaite La Grande Motte 16e
Défaite Angers 16e
Défaite La Grande Motte 16e
Défaite Angers 16e
69-25
 482
Tomas Papik23CZE1675+1---75+3
 483
Mariano Kestelboim21.2ARG2575+1---75+3
 484
Fernando Romboli28.3BRA1174+3---73-4
 485
Federico Zeballos28.9BOL174+3---73-4
 486
Omar Giacalone25.2ITA2974+21-Qualifs Francavilla V
Défaite Francavilla 16e
Qualifs Francavilla V
Défaite Francavilla 16e
76+12
 487
Kaichi Uchida22.6JPN1674+2Vero Beach 16eDéfaite Orange Park QFDéfaite Orange Park QF
Vero Beach 16e
76+12
 488
Nikola Mektić28.3CRO873-30---73+3
 489
Denys Mylokostov24UKR573+1-Défaite Santa Margherita 5 16e
Défaite Santa Margherita 6 16e
Défaite Santa Margherita 5 16e
Défaite Santa Margherita 6 16e
73+3
 490
Albert Alcaraz Ivorra21.9ESP3473+1-Défaite Carcavelos 8e
Défaite Majadahonda 16e
Défaite Carcavelos 8e
Défaite Majadahonda 16e
72-3
 491
Riccardo Bonadio23.7ITA3073-5-Défaite Santa Margherita 5 QFDéfaite Santa Margherita 5 QF70-10
 492
Kento Takeuchi29.3JPN1773+1---73+5
 493
Jules Okala19.6FRA4873+42Angers 16eDéfaite Hammamet 15 8eDéfaite Hammamet 15 8e
Angers 16e
74+10
 494
Masato Shiga25.7JPN1873----73+4
 495
Nino Serdarušić20.3CRO973-Chymkent 3 8eDéfaite Chymkent 2 QFDéfaite Chymkent 2 QF
Chymkent 3 8e
74+11
 496
Tim Pütz29.4GER3172-Angers 8e-Angers 8e72+5
 497
Jonny O'Mara22.1GBR1372----62-37
 498
Tak Khunn Wang25.5FRA4971--Défaite Angers 16eDéfaite Angers 16e53-85
 499
Andrea Basso23.5ITA3171-Santa Margherita 6 8e-Santa Margherita 6 8e71+3
 500
Rhyne Williams26USA3870+3-Défaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e70+1
 501
Markus Eriksson27.4SWE570+3Majadahonda 8e-Majadahonda 8e70+3
 502
Nicolas Santos29.3BRA1270-2---70+2
 503
Erik Crepaldi26.9ITA3270-30Angers 8eDéfaite La Grande Motte QFDéfaite La Grande Motte QF
Angers 8e
72+9
 504
Geoffrey Blancaneaux18.7FRA5070-3Angers 16eDéfaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e
Angers 16e
70+2
 505
Alex Kuznetsov30.2USA3969-3---69+2
 506
Ryan Shane23USA4069+3---69+2
 507
Pol Toledo Bague22.3ESP3569-2Hammamet 16 16e-Hammamet 16 16e69+2
 508
Anıl Yüksel26.9TUR469-2---69+1
 509
Matija Pecotic27.8CRO1068-1---68+1
 510
Gonzalo Lama23.9CHI568-202---68+1
 511
Fabien Reboul21.6FRA5168-1---68+1
 512
Sami Reinwein24.9GER3268+1---68+1
 513
David Pichler21.1AUT1068+18---68+1
 514
Frederik Nielsen33.6DEN267+1---59-31
 515
Evgeny Tyurnev20RUS1667+2Karshi 8eDéfaite Boukhara 16eDéfaite Boukhara 16e
Karshi 8e
66-1
 516
Xin Gao22.9CHN567-24---67+1
 517
Romain Barbosa23BEL1467+1Majadahonda 8eDéfaite Carcavelos 8eDéfaite Carcavelos 8e
Majadahonda 8e
66-1
 518
Seong chan Hong19.8KOR666+3---66+1
 519
Nikola Čačić26.3SRB1466+3Karshi 8eDéfaite Boukhara 8eDéfaite Boukhara 8e
Karshi 8e
67+5
 520
Gabriel Alejandro Hidalgo26.7ARG2666+3---66+1
 521
Louis Wessels18.6GER3365+3---65-
 522
Mate Delić23.9CRO1165+48Antalya 16 16eDéfaite Antalya 15 FDéfaite Antalya 15 F
Antalya 16 16e
74+41
 523
Gonzalo Villanueva22.2ARG2765+2---65-1
 524
Pablo Andújar31.2ESP3664+2---64-1
 525
Andreas Beck31.2GER3464+2---64-1
 526
Adelchi Virgili27.1ITA3364+2---64-1
 527
Daniel Cukierman21.7ISR464+3---62-8
 528
Anton Zaitcev29.7RUS1763+4---63-
 529
Dimitar Kuzmanov23.7BUL363+4Antalya 16 8eDéfaite Antalya 15 QFDéfaite Antalya 15 QF
Antalya 16 8e
65+7
 530
Mick Lescure23.8FRA5263-1-Défaite La Grande Motte QFDéfaite La Grande Motte QF59-23
 531
Tobias Simon25.9GER3563+5Hammamet 16 8e-Hammamet 16 8e63+2
 532
Orlando Luz19.2BRA1362+5---62+1
 533
Juan Sebastián Gómez25.1COL762+5---62-
 534
Artyom Smirnov29.2UKR662-23---59-14
 535
Yan Bai27.9CHN662+47Anning 8e-Anning 8e72+43
 536
Simone Bolelli31.5ITA3461+83-Défaite Francavilla 16eDéfaite Francavilla 16e61-
 537
Robin Kern23.5GER3661+3---61-
 538
Dennis Nevolo27.3USA4161-26---60-5
 539
Bastian Trinker26.9AUT1161+2---43-88
 540
Juan Ignacio Galarza23.1ARG2860+3---60-1
 541
Peter Kobelt26.4USA4260+1---60-1
 542
Petru Alexandru Luncanu27.9ROU460+2Santa Margherita 6 8e-Santa Margherita 6 8e60-2
 543
Juan Pablo Varillas21.5PER160+9Antalya 16 16eDéfaite Antalya 15 DFDéfaite Antalya 15 DF
Antalya 16 16e
66+23
 544
Maxim Dubarenco23.8BLR659+1---32-151
 545
Thai Son Kwiatkowski22.1USA4359+1---59-1
 546
Viktor Galović26.5CRO1259+1Santa Margherita 6 8eDéfaite Santa Margherita 5 QFDéfaite Santa Margherita 5 QF
Santa Margherita 6 8e
62+14
 547
Julien Cagnina22.8BEL1559+2Vero Beach 16eDéfaite Orange Park 16eDéfaite Orange Park 16e
Vero Beach 16e
59-
 548
Gonzalo Escobar28.2ECU459-32---59-1
 549
Tim van Rijthoven20NED759-10---49-51
 550
Miliaan Niesten28.8NED859----59-
 551
Lennert Van Der Linden27.7NED959-Charm el-Cheikh 15 16eDéfaite Charm el-Cheikh 14 QFDéfaite Charm el-Cheikh 14 QF
Charm el-Cheikh 15 16e
61+13
 552
Marcelo Zormann20.8BRA1459-33Majadahonda 8eDéfaite Carcavelos 16eDéfaite Carcavelos 16e
Majadahonda 8e
59-
 553
Gerard Granollers28.2ESP3759+13---59+2
 554
Viktor Durasovic20.1NOR259-1---59-
 555
Cristóbal Saavedra Corvalán26.7CHI659-1---59-2
 556
Reda El Amrani28.9MAR258-1---58-2
 557
Francisco Bahamonde20.4ITA3558----57-6
 558
Aleksandre Metreveli23.7GEO258-10---55-13
 559
Yannick Vandenbulcke26.7BEL1658-1---58-
 560
Ben Patael19.8ISR558-1-Défaite Ramat Gan 16eDéfaite Ramat Gan 16e58-
 561
Alexander Zhurbin25.2RUS1858-1Chymkent 3 8eDéfaite Chymkent 2 QFDéfaite Chymkent 2 QF
Chymkent 3 8e
59+5
 562
Wil Spencer27.6USA4457----57+1
 563
Ji-sung Nam23.6KOR757----57+1
 564
Nicolae Frunza19.4ROU557----56-4
 565
Sidharth Rawat24IND957+2---57+1
 566
Robin Stanek22.3CZE1757+2Antalya 16 16e-Antalya 16 16e57+1
 567
Omar Salman21BEL1757+2Hammamet 16 16eDéfaite Hammamet 15 QFDéfaite Hammamet 15 QF
Hammamet 16 16e
59+12
 568
Neil Pauffley27GBR1456+3-Défaite Ramat Gan 16eDéfaite Ramat Gan 16e56-1
 569
Markos Kalovelonis22.9RUS1956+3Karshi 8eDéfaite Boukhara DFDéfaite Boukhara DF
Karshi 8e
63+39
 570
Javier Martí25.2ESP3855+31Majadahonda 8e-Majadahonda 8e55-
 571
Tsung Hua Yang26TPE555+4---55-1
 572
Hernan Casanova23.2ARG2955+1-Défaite Hammamet 15 F
Défaite Majadahonda 16e
Défaite Hammamet 15 F
Défaite Majadahonda 16e
65+49
 573
Vijay Sundar Prashanth30.4IND1055-39---55-
 574
Gavin Van Peperzeel25AUS2355+4Vero Beach 8e-Vero Beach 8e55-
 575
Thiemo de Bakker28.5NED1054-90Antalya 16 16e-Antalya 16 16e54-
 576
Daniel Muñoz de la Nava35.2ESP3954-2-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e54-
 577
Carlos Gomez Herrera26.9ESP4054+8-Défaite Majadahonda 16eDéfaite Majadahonda 16e54-
 578
Facundo Argüello24.7ARG3054+28---54-
 579
Connor Smith26.3USA4554-3-Défaite Vero Beach 16eDéfaite Vero Beach 16e54-
 580
Maxime Tabatruong27.5FRA5354+27-Défaite Chymkent 2 16eDéfaite Chymkent 2 16e54-
 581
Evan Song24.8USA4654-2---54-
 582
Francesco Vilardo27.3ITA3654-2-Défaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e54-
 583
Alexandre Sidorenko29.1FRA5453-2---53-1
 584
Pascal Meis23.8GER3753-1---53-1
 585
Jaume Pla Malfeito21.8ESP4153-24-Défaite Carcavelos 16eDéfaite Carcavelos 16e53-1
 586
Laslo Urrutia Fuentes27CHI752-2---52-1
 587
Ricardo Hocevar31.9BRA1552-22Antalya 16 8eDéfaite Antalya 15 16eDéfaite Antalya 15 16e
Antalya 16 8e
52-1
 588
Cheng Yu Yu22TPE651-1---51-1
 589
Youssef Hossam18.8EGY351+35Charm el-Cheikh 15 16eDéfaite Charm el-Cheikh 14 16eDéfaite Charm el-Cheikh 14 16e
Charm el-Cheikh 15 16e
51-2
 590
Alexandar Lazarov19.4BUL451-2---51-
 591
Alex Molcan19.3SVK751-2Antalya 16 16e-Antalya 16 16e48-15
 592
Nam Hoang Ly20.1VIE151-2---51-
 593
Jonas Merckx23.5BEL1851+3-Défaite Doha 3 FDéfaite Doha 3 F61+54
 594
Alejandro Tabilo19.8CHI851+3---51-
 595
Alexandr Igoshin25.2RUS2051-4-Défaite Chymkent 2 16e
Défaite Chymkent 3 16e
Défaite Chymkent 2 16e
Défaite Chymkent 3 16e
51-
 596
Pedro Sakamoto23.8BRA1650-2Antalya 16 8eDéfaite Antalya 15 DFDéfaite Antalya 15 DF
Antalya 16 8e
56+29
 597
Ilya Vasilyev20.8RUS2150-2Chymkent 3 8eDéfaite Chymkent 2 8eDéfaite Chymkent 2 8e
Chymkent 3 8e
51+4
 598
Dominik Kellovsky20.7CZE1850--Défaite Doha 3 16e
Défaite Santa Margherita 6 16e
Défaite Doha 3 16e
Défaite Santa Margherita 6 16e
50+2
 599
Jumpei Yamasaki19.8JPN1950--Défaite Doha 3 16eDéfaite Doha 3 16e50+2
 600
Bradley Klahn26.6USA4749-Tallahassee 8e-Tallahassee 8e56+34
 601
Martín Cuevas25.2URU249-9Antalya 16 16eAntalya 15 VAntalya 15 V
Antalya 16 16e
67+88
 602
Nicolás Barrientos30COL849-166---41-38
 603
Hugo Dellien23.8BOL249-1-Défaite Majadahonda 16eDéfaite Majadahonda 16e49+2
 604
Sho Katayama27.9JPN2049-1---49+2
 605
Yun-seong Chung19KOR849-1---49+2
 606
Juan Pablo Ficovich20.2ARG3149+10-Défaite Santa Margherita 5 8e
Défaite Santa Margherita 6 16e
Défaite Santa Margherita 5 8e
Défaite Santa Margherita 6 16e
50+8
 607
Miguel Semmler19.9ESP4249-2-Défaite Majadahonda 16eDéfaite Majadahonda 16e49+2
 608
Patrik Fabian23.1SVK848-31---47-2
 609
Aleksandr Vasilenko22.1RUS2248+4Chymkent 3 8eDéfaite Chymkent 2 QFDéfaite Chymkent 2 QF
Chymkent 3 8e
49+5
 610
Antonio Massara21.6ITA3748-1Hammamet 16 16e-Hammamet 16 16e48+2
 611
Jesse Huta Galung31.5NED1147-1---47+2
 612
André Gaspar Murta22.7POR947--Défaite Carcavelos 8eDéfaite Carcavelos 8e48+5
 613
Antoine Bellier20.5SUI647-5-Défaite Doha 3 8eDéfaite Doha 3 8e42-22
 614
Pavel Nejedly24.1CZE1947----47+3
 615
Renta Tokuda19JPN2147----47+3
 616
Scott Griekspoor26.2NED1246+1-Défaite Antalya 15 16eDéfaite Antalya 15 16e46+3
 617
Cristian Rodríguez26.8COL946-6---46+3
 618
Michal Schmid28.4CZE2046-32---46+3
 619
Giovanni Lapentti34.2ECU545+1---38-37
 620
Jimmy Wang32.2TPE745+55---37-43
 621
Luke Bambridge22.2GBR1545+2---45+5
 622
Adrien Bossel30.3SUI745+3---45+5
 623
Oscar Jose Gutierrez24BRA1745+3---45+5
 624
James Ward30.2GBR1644+4---29-109
 625
Greg Jones28.2AUS2444+2---39-26
 626
Manuel Sánchez26.3MEX144+3---44+7
 627
Jacopo Stefanini21ITA3844+3Hammamet 16 16eDéfaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e
Hammamet 16 16e
44+6
 628
Alexios Halebian22.8USA4844+8---38-31
 629
Naoki Nakagawa20.4JPN2244+3-Défaite Orange Park 16e
Défaite Vero Beach 16e
Défaite Orange Park 16e
Défaite Vero Beach 16e
44+7
 630
Yecong He23.1CHN744+9-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e36-42
 631
Davide Galoppini22.5ITA3944+9-Défaite Hammamet 15 8eDéfaite Hammamet 15 8e44+8
 632
Joran Vliegen23.8BEL1943+3---43+7
 633
Sanam Singh29.2IND1143-12---43+9
 634
Thomas Bréchemier20.8FRA5543-12Ramat Gan 8eDéfaite La Grande Motte DFDéfaite La Grande Motte DF
Ramat Gan 8e
49+35
 635
Danylo Kalenichenko23.2UKR743+11-Défaite Chymkent 2 16eDéfaite Chymkent 2 16e43+9
 636
Andrea Vavassori21.9ITA4043+2Hammamet 16 16e-Hammamet 16 16e43+8
 637
Jelle Sels21.7NED1343-6---42-
 638
Christopher Eubanks20.9USA4942+3---42+9
 639
Boy Westerhof31.5NED1442+3Angers 16e-Angers 16e42+9
 640
Min Hyeok Cho30.2KOR942+3---42+9
 641
Isak Arvidsson24.7SWE642+15-Défaite Antalya 15 16eDéfaite Antalya 15 16e42+9
 642
Bar Tzuf Botzer23.1ISR642+2---42+9
 643
Vitaly Kozyukov22.8RUS2342+6-Défaite Doha 3 QFDéfaite Doha 3 QF44+23
 644
Johan Nikles20SUI842+3-Défaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e42+8
 645
Patrik Rosenholm29.1SWE742-8---42+11
 646
Jose Fco. Vidal Azorin23.8ESP4342+2-Défaite Majadahonda 16eDéfaite Majadahonda 16e41+1
 647
Hans Podlipnik-Castillo29.2CHI941-91---41+9
 648
Pawel Cias23.1POL641-14---41+9
 649
Anis Ghorbel28TUN241-4---40+1
 650
Michael Geerts22.2BEL2041----41+9
 651
Gonzales Austin24.4USA5041----35-24
 652
Carlos Boluda Purkiss24.2ESP4441+1-Défaite Majadahonda 16eDéfaite Majadahonda 16e41+8
 653
Dmitry Tursunov34.3RUS2440+1---40+7
 654
Alberto Brizzi33ITA4140+4---40+7
 655
Sébastien Boltz24FRA5640+4-Défaite La Grande Motte 8eDéfaite La Grande Motte 8e41+12
 656
Thomas Fancutt22.1AUS2540-4---40+6
 657
Niels Desein29.8BEL2139-Angers 8e-Angers 8e36-13
 658
Gibril Diarra26.9AUT1239+2Santa Margherita 6 8eDéfaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e
Santa Margherita 6 8e
39+6
 659
Chuhan Wang25.1CHN839-41-Défaite Charm el-Cheikh 14 8e
Défaite Charm el-Cheikh 15 16e
Défaite Charm el-Cheikh 14 8e
Défaite Charm el-Cheikh 15 16e
40+10
 660
Marek Gengel21.6CZE2139+1---39+7
 661
Filipp Kekercheni21.7UKR839+1-Défaite Orange Park 16eDéfaite Orange Park 16e39+7
 662
Fabrizio Ornago25ITA4239+3---39+7
 662
Christoph Negritu23GER3839+2-Défaite Antalya 15 16eDéfaite Antalya 15 16e38+1
 664
Dragos Nicolae Madaras19.6SWE838+2Hammamet 16 16e-Hammamet 16 16e38+7
 665
Marat Deviatiarov23UKR938+3---37-1
 666
Daniel Cox26.5GBR1737-33---37+4
 667
Milan Drinic19.5SRB1537+2---37+3
 668
Nicola Ghedin28.5ITA4337+2---37+3
 669
Gianluca Di Nicola21.3ITA4437+2---37+2
 670
Daniel Nolan20.1AUS2637+2-Défaite Orange Park 16e
Défaite Vero Beach 16e
Défaite Orange Park 16e
Défaite Vero Beach 16e
37+2
 671
Tucker Vorster28.6RSA436+2---36+2
 672
Richard Gabb25.1GBR1836+2---26-94
 673
Sang Woo Noh24.4KOR1036+3---36+2
 674
Benjamin Mitchell24.4AUS2735+5---27-78
 675
Patrik Nema19.5SVK935+6---34-8
 676
Jan Choinski20.8GER3935+1---35+3
 677
Rigele Te19.5CHN935-10Charm el-Cheikh 15 16eDéfaite Charm el-Cheikh 14 DFDéfaite Charm el-Cheikh 14 DF
Charm el-Cheikh 15 16e
41+35
 678
Matias Franco Descotte22.6ARG3235+4-Défaite Ramat Gan 16eDéfaite Ramat Gan 16e35+4
 679
Jonathan Kanar22.5FRA5735+17Hammamet 16 16eDéfaite La Grande Motte 16eDéfaite La Grande Motte 16e
Hammamet 16 16e
34-5
 680
Issei Okamura24.9JPN2335-2---35+4
 681
Kenneth Raisma19EST334+2---34+4
 682
Fred Simonsson22.4SWE934+3---34+3
 683
Julian Ocleppo19.7ITA4534+3-Défaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e34+3
 684
Nick Chappell24.5USA5134-4---34+3
 685
Lucas Gómez21.7MEX234+3---34+3
 686
Yuichi Ito30.7JPN2434+3---34+1
 687
Min Kyu Song26.6KOR1133+5---33-2
 688
Yosuke Watanuki19JPN2533+3-Défaite Orange Park 16eDéfaite Orange Park 16e33-2
 689
Ilija Vucic26.5SRB1633-5---29-45
 690
José Pereira26.2BRA1833-97---33-1
 691
Amine Ahouda19.6MAR333+2---33-2
 692
Grzegorz Panfil29.3POL733+2Santa Margherita 6 8e-Santa Margherita 6 8e23-106
 693
Luca Pancaldi23.8ITA4633+2---33-1
 694
Elmar Ejupovic24.2GER4033-31-Défaite Charm el-Cheikh 14 8eDéfaite Charm el-Cheikh 14 8e34+8
 695
David Vega Hernández22.8ESP4533+2-Défaite Carcavelos QFDéfaite Carcavelos QF34+8
 696
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.5COL1032+2---31-7
 697
Genaro Alberto Olivieri18.7ARG3332+2Vero Beach 16eDéfaite Orange Park QFDéfaite Orange Park QF
Vero Beach 16e
34+19
 698
Shane Vinsant23.5USA5232+3-Défaite Vero Beach 16eDéfaite Vero Beach 16e32+2
 699
Fabiano De Paula28.4BRA1932+3---32+2
 700
Nerman Fatić22.5BIH532+3-Défaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e32+2
 701
Julian Onken28.9GER4132+16-Défaite Antalya 15 16eDéfaite Antalya 15 16e31-10
 702
Winston Lin24USA5332+40Vero Beach 16e-Vero Beach 16e31-12
 703
David Poljak20.9CZE2232+1---32+4
 704
Thales Turini27.7BRA2032-14-Défaite Orange Park QFDéfaite Orange Park QF34+16
 705
Julian Reister31GER4231----31+5
 706
Mikhail Elgin35.5RUS2531----31+5
 707
Hong Chung23.9KOR1231----31+5
 708
Sander Gillé26.2BEL2231-8---31+4
 709
Nicola Kuhn17.1ESP4631-1-Défaite Qualifs Barcelone T1Défaite Qualifs Barcelone T131+4
 710
Gengo Kikuchi25.4JPN2631----31+3
 711
José Olivares20.2DOM431----31+3
 712
Mateo Nicolás Martínez23.1ARG3431--Défaite Santa Margherita 6 16eDéfaite Santa Margherita 6 16e31+3
 713
Denys Molchanov29.9UKR1031+54---31+7
 714
Filip Veger22.3CRO1331-1---31+4
 715
Rishab Agarwal21.3IND1231+1---30-5
 716
Ryusei Makiguchi25.9JPN2731+2Antalya 16 16eDéfaite Antalya 15 16eDéfaite Antalya 15 16e
Antalya 16 16e
31+3
 717
Yibing Wu17.5CHN1030+2Majadahonda 8e-Majadahonda 8e30+2
 718
Aleksandr Lobkov26.5RUS2630+2Karshi 8eDéfaite Boukhara QFDéfaite Boukhara QF
Karshi 8e
33+26
 719
Sora Fukuda19.5JPN2830+2---30+3
 720
Yusuke Watanuki26.9JPN2930+2---30+3
 721
Marcin Gawron28.9POL830+3---30+3
 722
Zihao Xia20.2CHN1130-7-Défaite Anning 16eDéfaite Anning 16e30+3
 723
Luis Patiño23.5MEX330+2---30+2
 724
Jordan Ubiergo23.7FRA5830+2---30+2
 725
Gijs Brouwer21.1NED1530+2---30+2
 726
Dejan Katic29.1SRB1730+2---30+2
 727
Nathan Pasha24.7USA5430+2---30+2
 728
Franco Emanuel Egea21.3ARG3530+20-Défaite Charm el-Cheikh 14 8eDéfaite Charm el-Cheikh 14 8e31+16
 729
Peter Bothwell21.5IRL330+1---30+3
 730
Raul Brancaccio19.9ITA4730+1Majadahonda 8e-Majadahonda 8e30+3
 731
Vadym Ursu20.3UKR1130+1-Défaite Boukhara DF
Défaite Karshi 16e
Défaite Boukhara DF
Défaite Karshi 16e
38+71
 732
Wilson Leite25.4BRA2130+63---30+4
 733
Dekel Bar24.1ISR730----30+4
 734
Vadim Alekseenko33.9UKR1230--Défaite Antalya 15 16eDéfaite Antalya 15 16e29-11
 735
Kaito Uesugi21.8JPN3029----29+3
 736
Julian Lenz24.1GER4329----29+2
 737
Jeremy Beale22.5AUS2829----29+1
 738
Alessandro Petrone26.3ITA4829----29-
 739
Igor Marcondes19.8BRA2229+18---29-
 740
Patrik Niklas Salminen20.1FIN129-1---29-
 741
David Agung Susanto25.7INA229-1---29-
 742
Vasile Antonescu27ROU629+16-Défaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e28-6
 743
Bogdan Borza20ROU729-2---29-
 744
Filippo Baldi21.2ITA4929+7-Défaite Santa Margherita 5 8eDéfaite Santa Margherita 5 8e30+14
 745
Cristian Carli21ITA5029-2-Défaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e29+1
 746
Teodor-Dacian Crăciun36.8ROU828-1---28-
 747
Baptiste Crepatte22.5FRA5928-60-Défaite La Grande Motte 8eDéfaite La Grande Motte 8e29+10
 748
Christopher Díaz Figueroa27.1GUA128-2---27-10
 749
Lukas Ollert24.4GER4428-2Vero Beach 8eDéfaite Orange Park 8eDéfaite Orange Park 8e
Vero Beach 8e
29+7
 750
Tom Kočevar-Desman26.7SLO428-1---28+3
 751
Andrés Molteni29.1ARG3627+1---27+1
 752
JC Aragone21.8USA5527+2---27+1
 753
João Menezes20.3BRA2327--Défaite Carcavelos 16eDéfaite Carcavelos 16e27-
 754
Aleksandar Vukic21AUS2927+1---27-
 755
Harry Bourchier21.2AUS3027+84---27-
 756
Peter Goldsteiner26.7AUT1327----27-
 757
Ryota Tanuma21.5JPN3127+2---27-2
 758
Raleigh Smith25.5USA5627+2Vero Beach 16eDéfaite Orange Park 16eDéfaite Orange Park 16e
Vero Beach 16e
27-2
 759
Wishaya Trongcharoenchaikul22THA127+2---27-2
 760
Denis Yevseyev23.9KAZ627+2Chymkent 3 8eDéfaite Chymkent 2 16eDéfaite Chymkent 2 16e
Chymkent 3 8e
27-2
 761
Alberto Romero De Avila Senise19.3ESP4727+8-Défaite Hammamet 15 8e
Défaite Majadahonda 16e
Défaite Hammamet 15 8e
Défaite Majadahonda 16e
28+12
 762
Caio Silva25.5BRA2427+1Angers 16e-Angers 16e27-1
 763
Ryan Haviland36.3USA5726+1---26-1
 764
Tung Lin Wu18.9TPE826+1---26-1
 765
Victor Baluda24.5RUS2726+1---26-2
 766
Oleksandr Bielinskyi22.9UKR1326+10-Défaite Chymkent 2 8e
Défaite Chymkent 3 16e
Défaite Chymkent 2 8e
Défaite Chymkent 3 16e
27+9
 767
Mārtiņš Podžus22.8LAT326+1---26-1
 768
Ugo Humbert18.8FRA6026+21-Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Angers 16e
Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Angers 16e
26-1
 769
Muhammet Haylaz21.4TUR526+10Antalya 16 16e-Antalya 16 16e26-1
 770
Hugo Voljacques24.3FRA6126-20-Défaite Ramat Gan 16eDéfaite Ramat Gan 16e26-1
 771
Colin Van Beem24.9NED1626-1---25-8
 772
Florian Fallert24.9GER4526-1-Défaite Hammamet 16 16eDéfaite Hammamet 16 16e26-
 773
Marcos Giraldi Requena23.4ESP4826-1-Défaite Carcavelos 8e
Défaite Majadahonda 16e
Défaite Carcavelos 8e
Défaite Majadahonda 16e
25-7
 774
Matteo Trevisan27.6ITA5125-1---25+1
 775
Roberto Marcora27.6ITA5225-1---25+1
 776
Martin Beran21.4CAN1125+1---25-
 777
Vladimir Uzhylovsky29UKR1425+3---25-
 778
Tomislav Jotovski26.4MKD125+3Antalya 16 8eDéfaite Antalya 15 16eDéfaite Antalya 15 16e
Antalya 16 8e
25-
 779
Ronan Joncour20.2FRA6225+3-Défaite Antalya 15 16eDéfaite Antalya 15 16e24-14
 780
Steven De Waard25.9AUS3124+4---24-1
 781
Sergey Betov29.5BLR724+2Karshi 8eDéfaite Boukhara 16eDéfaite Boukhara 16e
Karshi 8e
24-1
 782
Austin Smith23.4USA5824+3---24-1
 783
Borna Gojo19.1CRO1424+3---24-2
 784
Liang Chi Huang25.1TPE924+3---24-
 785
Luca Margaroli25.1SUI924-10-Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Hammamet 16 16e
Défaite Hammamet 15 16e
Défaite Hammamet 16 16e
24-1
 786
Denis Matsukevich31RUS2824+2---24-1
 787
Evan Furness18.6FRA6324+3-Défaite Hammamet 15 8eDéfaite Hammamet 15 8e25+12
 788
Viktor Filipenko25.5HUN424+4---24-
 789
Juan Lizariturry26ESP4924+4---24-
 790
Ivan Davydov20.5RUS2924+11-Défaite Chymkent 2 16e
Défaite Chymkent 3 16e
Défaite Chymkent 2 16e
Défaite Chymkent 3 16e
24-1
 791
Nik Razboršek23.5SLO524+3---24+1
 792
Johan Tatlot21FRA6424-14---23-10
 793
Richard Muzaev25RUS3023+3-Défaite Boukhara 16e
Défaite Karshi 16e
Défaite Boukhara 16e
Défaite Karshi 16e
23-1
 794
Kevin Griekspoor26.2NED1723+3---23-1
 795
Jea Moon Lee23.8KOR1323+3---23-1
 796
Dalwinder Singh21IND1323+3-Défaite Doha 3 16eDéfaite Doha 3 16e23-1
 797
Carlos Eduardo Severino26.3BRA2523-83---23-2
 798
Tomislav Ternar26.6SLO623+2---23-2
 799
Johannes Härteis21.1GER4623+9---22-11
 800
Farris Fathi Gosea23.1GBR1923+2---23-4
 801
John Lamble25USA5923+2---23-4
 802
Moez Echargui24.2TUN323+2Charm el-Cheikh 15 16eDéfaite Charm el-Cheikh 14 8eDéfaite Charm el-Cheikh 14 8e
Charm el-Cheikh 15 16e
24+10
 803
Farrukh Dustov30.9UZB422-59---16-79
 804
Matthew Reid26.7AUS3222+1---17-69
 805
Aron Hiltzik21USA6022+1---22-1
 806
Valentin Vacherot18.4FRA6522+1---22-1
 807
Maximiliano Estévez27.9ARG3722-84---22-2
 808
Zhizhen Zhang20.5CHN1222+33---21-12
 809
Felipe Mantilla23.9COL1122+1Vero Beach 16eOrange Park VOrange Park V
Vero Beach 16e
38+151
 810
Jakob Sude25.8GER4722-1-Défaite Santa Margherita 6 16eDéfaite Santa Margherita 6 16e22-1
 811
Jonathan Mridha22SWE1022+2Chymkent 3 8eDéfaite Chymkent 2 8eDéfaite Chymkent 2 8e
Chymkent 3 8e
22-1
 812
Simeon Rossier22.2SUI1022-1---21-12
 813
Ken Onishi21.1JPN3222-1---22-1
 814
Hiroyasu Ehara25.8JPN3322----22-1
 815
Samuel Bensoussan25.4FRA6622-Angers 16eDéfaite Carcavelos 16eDéfaite Carcavelos 16e
Angers 16e
22-1
 816
Collin Altamirano21.3USA6121+1---21-1
 817
Jurij Rodionov17.9AUT1421+2Hammamet 16 16e-Hammamet 16 16e21-1
 818
Aziz Dougaz20TUN421+2---21-1
 818
Pascal Brunner27.8AUT1521-109-Défaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e11-176
 820
Tal Goldengoren21ISR821+1-Défaite Ramat Gan 16eDéfaite Ramat Gan 16e21-1
 821
Giorgio Ricca22.1ITA5321+1---21-1
 822
Bowen Ouyang24.9CHN1321-31---13-120
 823
Gian Marco Moroni19.1ITA5421----21-
 824
Juan Carlos Sáez25.7CHI1021--Défaite Antalya 15 8e
Défaite Antalya 16 16e
Défaite Antalya 15 8e
Défaite Antalya 16 16e
22+11
 825
Soichiro Moritani22.7JPN3421+17---21-
 826
Jake Delaney19.9AUS3321+19---19-19
 827
George Von Massow27GER4821-2-Défaite Charm el-Cheikh 14 QFDéfaite Charm el-Cheikh 14 QF23+24
 828
Bastian Wagner22.7GER4921-2---21+1
 829
Maxime Mora20FRA6720-1---20-
 830
Francesco Picco26.3ITA5520-1---20-
 831
Daniele Capecchi21.5ITA5620-1-Défaite Santa Margherita 6 16eDéfaite Santa Margherita 6 16e20-
 832
Joel Cannell19.4GBR2020-1Antalya 16 16e-Antalya 16 16e19-9
 833
Haadin Salim Bava22.3IND1420+7---20-
 834
Jeroen Vanneste23.2BEL2320-2---20+2
 835
Jonathan Gray20GBR2120+92-Défaite Doha 3 16eDéfaite Doha 3 16e20+1
 836
Dominik Böhler21.1GER5020-3---20+1
 837
Christian Hirschmüller24.1GER5120+5-Défaite Charm el-Cheikh 14 8eDéfaite Charm el-Cheikh 14 8e21+11
 837
Mauricio Echazú28.2PER220-3---18-26
 839
Thomas Statzberger24.5AUT1620+31-Défaite Antalya 15 8eDéfaite Antalya 15 8e21+11
 840
Issam Haitham Taweel27.7EGY420-5Charm el-Cheikh 15 16eDéfaite Charm el-Cheikh 14 FDéfaite Charm el-Cheikh 14 F
Charm el-Cheikh 15 16e
30+109
 841
Kevin King26.1USA6219+13---19+4
 842
Jan Hernych37.8CZE2319-26---19+4
 843
Timon Reichelt27.9GER5219-16---19+4
 844
Adrian Bodmer22.1SUI1119-8-Défaite Santa Margherita 6 16eDéfaite Santa Margherita 6 16e19+4
 845
Francis Casey Alcantara25.2PHI119-8---19+3
 845
Hong Kit Wong18.6HKG119-8---19+3
 847
Maxim Ratniuk20.9RUS3119+28-Défaite Chymkent 2 16e
Défaite Chymkent 3 16e
Défaite Chymkent 2 16e
Défaite Chymkent 3 16e
17-28
 848
Karunuday Singh26.4IND1519+11---19+4
 849
Andrei Stefan Apostol22.1ROU919-5---18-13
 850
Mircea Alexandru Jecan28.8ROU1019-4---19+4
 851
Hunter Callahan24.3USA6319-3---18-17
 852
Jorge Montero26.5CHI1119-5---19+4
 853
Pietro Licciardi22.9ITA5719+30---19+4
 854
Sergio Martos Gornes22.5ESP5019-5-Défaite Santa Margherita 6 16eDéfaite Santa Margherita 6 16e19+4
 855
Gábor Borsos25.8HUN519-5-Défaite Santa Margherita 5 8eDéfaite Santa Margherita 5 8e20+19
 856
François-Arthur Vibert26.7FRA6819-5Hammamet 16 16e-Hammamet 16 16e19+5
 857
Cristian Villagrán35.2SUI1218-5---18+5
 858
Andre Goransson22.9SWE1118-5---18+5
 859
Michael Grant25.1USA6418-4---18+5
 860
Leny Mitjana22.7FRA6918-4---18+5
 861
Alejandro Davidovich Fokina17.8ESP5118-4-Défaite Qualifs Barcelone T2Défaite Qualifs Barcelone T222+53
 862
Young Seok Kim21.9KOR1418-4---18+6
 863
Leon Schutt23.4GER5318-2---18+6
 864
Mikhail Fufygin26.9RUS3218+13Chymkent 3 8eDéfaite Chymkent 2 16eDéfaite Chymkent 2 16e
Chymkent 3 8e
18+5
 865
Louis Tessa19FRA7018-3-Défaite Hammamet 15 16eDéfaite Hammamet 15 16e18+4
 866
Maciej Smola24POL918-1---18+8
 867
Camilo Ugo Carabelli17.8ARG3818-3---18+7
 868
George Tsivadze24.3GEO318-6Chymkent 3 8eDéfaite Chymkent 2 16eDéfaite Chymkent 2 16e
Chymkent 3 8e
17-10
 869
Bernardo Saraiva23.7POR1018-3-Défaite Carcavelos 16eDéfaite Carcavelos 16e18+6
 870
Florent Diep25.5FRA7118-3---18+4
 871
Mor Bulis21ISR918-3Ramat Gan 8e-Ramat Gan 8e18+4
 872
Scott Clayton23.2GBR2218-3-Défaite La Grande Motte 8eDéfaite La Grande Motte 8e19+25
 873
Jui Chen Hung27.1TPE1018+24---16-23
 874
Oleg Khotkov27.1UKR1518-3Charm el-Cheikh 15 8eDéfaite Charm el-Cheikh 14 8eDéfaite Charm el-Cheikh 14 8e
Charm el-Cheikh 15 8e
18+3
 875
Pirmin Haenle28.4GER5418-3---18+5
 876
Deiton Baughman21USA6517-3---17+4
 877
Liam Caruana19.2ITA5817-3Ramat Gan 8e-Ramat Gan 8e17+3
 878
Stanislav Poplavskyy26UKR1617-2---9-177
 879
Matej Vocel19.9CZE2417-1---17+2
 880
Ricardo Rodriguez Pace23.9VEN117-1Vero Beach 16e-Vero Beach 16e17+4
 881
Lucas Catarina20.6MON117-1-Défaite Angers 16eDéfaite Angers 16e16-12
 882
Sherif Sabry30.6EGY517+14---17+3
 883
Dan Dowson20.9GBR2317-2---17+3
 884
Nuno Deus21.9POR1117-3-Défaite Carcavelos 8eDéfaite Carcavelos 8e18+15
 885
Alessandro Luisi27.4ITA5917-1---17+4
 886
Yuya Ito20.2JPN3516----16+3
 887
Johann Willems22.2GER5516----16+2
 888
David Pel25.7NED1816----16+4
 889
Lukas Ruepke23.8GER5616+1---16+3
 890
Alen Avidzba17.1RUS3316+1-Défaite Santa Margherita 5 16eDéfaite Santa Margherita 5 16e16+3
 891
Laurent Rochette29.2FRA7216+1---16+3
 892
Karim Hossam23EGY616+16-Défaite Charm el-Cheikh 14 16e
Défaite Charm el-Cheikh 15 16e
Défaite Charm el-Cheikh 14 16e
Défaite Charm el-Cheikh 15 16e
16-
 893
Gaston Arturo Grimolizzi30.8ARG3916----16+2
 894
Jean Marc Werner26.8GER5716----15-10
 895
Yurii Dzhavakian23.9UKR1716--Défaite Chymkent 3 16eDéfaite Chymkent 3 16e16+1
 896
Manuel Guinard21.4FRA7316+17-Défaite Chymkent 2 QFDéfaite Chymkent 2 QF18+31
 897
Patricio Heras28.2ARG4015+1---15-2
 898
Andrei Vasilevski25.9BLR815-13---15-
 899
Clay Thompson24.9USA6615----15-1
 900
Mike Urbanija27.3SLO715-11---14-13
En Cours :
Barcelone ATP500  
Budapest ATP250  
Anning CH125  
Francavilla CH80  
Tallahassee   
Angers, Karshi F27  
Santa Margherita 6   
Antalya 16 F18  
Charm el-Cheikh 15   
Chymkent 3   
Hammamet 16   
Majadahonda   
Ramat Gan   
Vero Beach   
Surligner en bleu :