X

 

 

WTA // Double // Class. ATP Officiel // Class. ATP 5 Sem. // Classement ATP Live - U18 - U21 - U25 // ATP Race Live - Next Gen - U18 - U21 - U25 // Calendrier //  $  // Palmarès // En Direct

 Class. ATP Officiel

#: Classement
Pays: Pays + Classement national
+/-: Diff. par rapport au dernier classement officiel
Catégories de tournois: GS2000, ATP1000, ATP500, ATP250, CH125/110/100/90/80, F35/27/18 (GC/ATP/Challengers/Futures + points pour le vainqueur)
#JoueurAgePaysPts+/-Tournoi en CoursTournois PrécédentsTournoi en Cours Sem. PrchSem. Prch
 1
Andy Murray30.1GBR17750----7750-
 2
Rafael Nadal31.1ESP17465----7465-
 3
Roger Federer35.9SUI16545----6545-
 4
Novak Djokovic30.1SRB16325----5325-1
 5
Stan Wawrinka32.3SUI26140----5780+1
 6
Marin Čilić28.8CRO15075----5065-
 7
Dominic Thiem23.8AUT14030----4020-
 8
Kei Nishikori27.5JPN13740----3140-
 9
Milos Raonic26.5CAN13310----3130-
 10
Grigor Dimitrov26.1BUL13160----2980-1
 11
Alexander Zverev20.2GER13070----3060+1
 12
Jo-Wilfried Tsonga32.2FRA12805----2805-
 13
David Goffin26.6BEL12605+1Gstaad 8e-Gstaad 8e2515-
 14
Tomáš Berdych31.8CZE12570+1---2390-
 15
Pablo Carreño Busta26ESP22350+1---2350-
 16
Gaël Monfils30.8FRA22275-3---1915-5
 17
Lucas Pouille23.4FRA32255+1---2210-
 18
Roberto Bautista Agut29.2ESP32245+1Gstaad 8e-Gstaad 8e2245+2
 19
Jack Sock24.8USA12245-2Atlanta 8e-Atlanta 8e2155+1
 20
John Isner32.2USA22045+1Atlanta 8e-Atlanta 8e2000+1
 21
Nick Kyrgios22.2AUS11940-1---1930+1
 22
Gilles Müller34.2LUX11885-Atlanta 8e-Atlanta 8e1840-
 23
Sam Querrey29.7USA31785----1740-
 24
Albert Ramos Viñolas29.5ESP41725-Hambourg 16e-Hambourg 16e1725-
 25
Mischa Zverev29.9GER21461+3---1461-
 26
Pablo Cuevas31.5URU11425+3Hambourg 16e-Hambourg 16e1425-
 27
Feliciano López35.8ESP51390-1Gstaad 8e-Gstaad 8e1390-
 28
Richard Gasquet31FRA41390+2---1390-
 29
Ivo Karlović38.3CRO21340-4---1250-1
 30
Juan Martín del Potro28.8ARG11280+2---1280+1
 31
Fabio Fognini30.1ITA11270-4Gstaad 8e-Gstaad 8e1225-1
 32
Karen Khachanov21.1RUS11249+1Hambourg 16e-Hambourg 16e1247+1
 33
David Ferrer35.3ESP61210+13Hambourg 16e-Hambourg 16e1210-
 34
Steve Johnson27.5USA41170-3---1160-
 35
Kevin Anderson31.1RSA11140----960-7
 36
Paolo Lorenzi35.6ITA21123-2Gstaad 16e-Gstaad 16e1123-
 37
Fernando Verdasco33.6ESP71115+2Hambourg 16e-Hambourg 16e1115-1
 38
Diego Schwartzman24.9ARG21110-Hambourg 8e-Hambourg 8e1135+3
 39
Gilles Simon32.5FRA51095-3Hambourg 8e-Hambourg 8e1120+2
 40
Benoît Paire28.2FRA61050-3Hambourg 8e-Hambourg 8e1040+1
 41
Adrian Mannarino29FRA71006----1006+1
 42
Ryan Harrison25.2USA5983-2Atlanta 8e-Atlanta 8e868-8
 43
Yūichi Sugita28.8JPN2980----970+2
 44
Viktor Troicki31.4SRB2965+1---955+1
 45
Kyle Edmund22.5GBR2933+2Atlanta 16e-Atlanta 16e923-
 46
Aljaž Bedene28GBR3933+2Hambourg 16e-Hambourg 16e933+2
 47
Borna Ćorić20.6CRO3921-3---876-2
 48
Daniil Medvedev21.4RUS2902+1---902+2
 49
Andrey Rublev19.7RUS3895+25Hambourg 16e-Hambourg 16e895+2
 50
Robin Haase30.2NED1888-8Gstaad 16e-Gstaad 16e818-7
 51
Donald Young28USA6870-1Atlanta 16e-Atlanta 16e825-4
 52
Steve Darcis33.3BEL2866+1---866+1
 53
Hyeon Chung21.1KOR1861+1Atlanta 16e-Atlanta 16e861+1
 54
Jan Lennard Struff27.2GER3858-2Hambourg 8e-Hambourg 8e883+6
 55
Jiří Veselý24CZE2840+2Hambourg 16e-Hambourg 16e840+1
 56
Janko Tipsarević33SRB3825-1---825-
 57
Horacio Zeballos32.2ARG3821-1Hambourg 8e-Hambourg 8e848+4
 58
Philipp Kohlschreiber33.7GER4795+1Hambourg 16e-Hambourg 16e795-
 59
Jared Donaldson20.7USA7790-1Atlanta 16e-Atlanta 16e690-7
 60
Frances Tiafoe19.5USA8753+2Atlanta 16e-Atlanta 16e712-3
 61
João Sousa28.3POR1750+2Gstaad 16e-Gstaad 16e785+2
 62
Nikoloz Basilashvili25.4GEO1746-11Hambourg 16e-Hambourg 16e735+2
 63
Rogério Dutra Silva33.4BRA1733+1Hambourg 16e-Hambourg 16e733+2
 64
Daniel Evans27.1GBR4722-4---722+2
 65
Pierre Hugues Herbert26.3FRA8707+7---707+1
 66
Thomaz Bellucci29.5BRA2702-1Gstaad 16e-Gstaad 16e637-9
 67
Alexandr Dolgopolov28.7UKR1701+22Gstaad 16e-Gstaad 16e691+2
 68
Vasek Pospisil27CAN2697-2Atlanta 16e-Atlanta 16e658-1
 69
Ernesto Escobedo21USA9690-2Atlanta 16e-Atlanta 16e618-10
 70
Dušan Lajović27SRB4686-9Gstaad 16e-Gstaad 16e682+3
 71
Andrey Kuznetsov26.4RUS4680+17Hambourg 16e-Hambourg 16e676+3
 72
Malek Jaziri33.5TUN1655-2Atlanta 16e-Atlanta 16e655+2
 73
Bernard Tomic24.7AUS2650-4---560-21
 74
Dudi Sela32.3ISR1650-1Atlanta 16e-Atlanta 16e640+1
 75
Marcos Baghdatis32.1CYP1645-7Atlanta 16e-Atlanta 16e645+3
 76
Jérémy Chardy30.4FRA9645-5---655+5
 77
Yen Hsun Lu33.9TPE1641-2---606-8
 78
Nicolás Almagro31.9ESP8638-1---637+4
 79
Jordan Thompson23.2AUS3628+1Binghamton 16e-Binghamton 16e628+2
 80
Andreas Seppi33.4ITA3626+1---626+2
 81
Federico Delbonis26.7ARG4625+3Hambourg 16eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 16e
635+5
 82
Denis Istomin30.8UZB1624-Gstaad 8e-Gstaad 8e609-2
 83
Julien Benneteau35.5FRA10617----617+3
 84
Alessandro Giannessi27.1ITA4610+20Cortina 16e-Cortina 16e610+1
 85
Mikhail Youzhny35RUS5605-9Gstaad 16e-Gstaad 16e560-10
 86
Marius Copil26.7ROU1604-1---604-
 87
Norbert Gombos26.9SVK1600-Gstaad 8e-Gstaad 8e612+6
 88
Damir Džumhur25.1BIH1597-9-Qualifs Hambourg V
Défaite Hambourg 16e
Qualifs Hambourg V
Défaite Hambourg 16e
610+6
 89
Thomas Fabbiano28.1ITA5597-3Atlanta 16e-Atlanta 16e597+2
 90
Yoshihito Nishioka21.8JPN3572----572+1
 91
Laslo Djere22.1SRB5566+15---566+1
 92
Taro Daniel24.4JPN4564-1-Défaite Gstaad 16eDéfaite Gstaad 16e564+1
 93
Ruben Bemelmans29.5BEL3563+3---561-
 94
Carlos Berlocq34.4ARG5561-16Hambourg 16e-Hambourg 16e561+2
 95
Henri Laaksonen25.3SUI3559+5Gstaad 16e-Gstaad 16e549-3
 96
Nicolás Kicker24.9ARG6557-1Hambourg 16e-Hambourg 16e557-
 97
Guido Pella27.1ARG7549-3Atlanta 16e-Atlanta 16e549-
 98
Evgeny Donskoy27.2RUS6549-6-Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e449-22
 99
Santiago Giraldo29.6COL1538-2Gstaad 16e-Gstaad 16e454-20
 100
Blaž Kavčič30.3SLO1536-2Granby 16e-Granby 16e536+1
 101
Florian Mayer33.7GER5533+1Hambourg 8e-Hambourg 8e578+13
 102
Mikhail Kukushkin29.5KAZ1530+16---530+2
 103
Tennys Sandgren26USA10530-2---511-1
 104
Marco Cecchinato24.8ITA6529+1-Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e529+3
 105
Jerzy Janowicz26.6POL1523+2---523+3
 106
Marcel Granollers31.2ESP9516+5Cortina 16e-Cortina 16e516+3
 107
Víctor Estrella Burgos36.9DOM1510+1---510+2
 108
Peter Gojowczyk28GER6508+23Atlanta 16e-Atlanta 16e508+2
 109
Facundo Bagnis27.4ARG8508+4-Défaite Gstaad 16eDéfaite Gstaad 16e508+2
 110
Márton Fucsovics25.4HUN1508-11-Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1473-4
 111
Casper Ruud18.5NOR1508-2-Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1505+3
 112
Nicolas Mahut35.5FRA11500-2---500+3
 113
Dustin Brown32.6GER7490-20Gstaad 16e-Gstaad 16e490+3
 114
Thiago Monteiro23.1BRA3487-11Gstaad 16e-Gstaad 16e487+2
 115
Sergiy Stakhovsky31.5UKR2486-1-Défaite Qualifs Hambourg T2Défaite Qualifs Hambourg T2488+4
 116
Arthur De Greef25.3BEL4479-1-Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1479+3
 117
Bjorn Fratangelo24USA11466+25Atlanta 16e-Atlanta 16e466+2
 118
Peter Polansky29.1CAN3466+10Granby 16e-Granby 16e427-7
 119
Luca Vanni32.1ITA7465-3---365-30
 120
Renzo Olivo25.3ARG9462-1Gstaad 16e-Gstaad 16e462+4
 121
Maximilian Marterer22.1GER8461-4-Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e461+4
 122
Alexander Bublik20.1KAZ2456+2Binghamton 16e-Binghamton 16e444+1
 123
Egor Gerasimov24.6BLR1455+37---455+5
 124
Konstantin Kravchuk32.4RUS7447-2Atlanta 16e-Atlanta 16e387-14
 125
Taylor Fritz19.7USA12444-5Atlanta 16e-Atlanta 16e434+3
 126
Martin Kližan28SVK2434-5---417-3
 127
Adam Pavlásek22.7CZE3432-4Prague 16e-Prague 16e377-18
 128
Reilly Opelka19.9USA13428-2Atlanta 16e-Atlanta 16e428+4
 129
Lukáš Lacko29.7SVK3424-2Atlanta 16e-Atlanta 16e424+3
 130
Denis Shapovalov18.2CAN4424+31Granby 16e-Granby 16e379-13
 131
Guillermo García López34.1ESP10422+32Tampere 16e-Tampere 16e422+4
 132
Radu Albot27.6MDA1418+6Gstaad 16e-Gstaad 16e395-2
 133
Stefan Kozlov19.4USA14417-4Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
421+5
 134
Quentin Halys20.7FRA12413-1Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
417+4
 135
Uladzimir Ignatik27BLR2411--Défaite Prague 16eDéfaite Prague 16e362-16
 136
Illya Marchenko29.8UKR3407-24-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2353-17
 137
Adrián Menéndez-Maceiras31.7ESP11404+3-Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1386-3
 138
Leonardo Mayer30.1ARG10403-4Hambourg 16eDéfaite Qualifs Hambourg T2Défaite Qualifs Hambourg T2
Hambourg 16e
407+7
 139
Guido Andreozzi25.9ARG11402+19Cortina 16e-Cortina 16e388+2
 140
Nicolas Jarry21.7CHI1400+1---400+8
 141
Filip Krajinović25.4SRB6397+3---397+8
 142
Kenny de Schepper30.1FRA13397+6-Défaite Qualifs Hambourg T2Défaite Qualifs Hambourg T2389+6
 143
Go Soeda32.8JPN5395+2Granby 16e-Granby 16e395+8
 144
James Duckworth25.5AUS4393-14---377-2
 145
João Souza29.1BRA4393-8-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2359-7
 146
Stefano Travaglia25.5ITA8386----386+7
 147
Jürgen Melzer36.1AUT2384-22---384+6
 148
Mathias Bourgue23.5FRA14383-1---383+6
 149
Duck-hee Lee19.1KOR2382+4---370+2
 150
Jozef Kovalík24.7SVK4375+4Prague 16e-Prague 16e367+2
 151
Mirza Bašić26BIH2373-8---338-7
 152
Oscar Otte24GER9371-1-Défaite Qualifs Hambourg T2Défaite Qualifs Hambourg T2378+8
 153
Cedrik Marcel Stebe26.7GER10369-1Hambourg 8eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 8e
434+30
 154
Matthew Ebden29.6AUS5363+95---363+4
 155
Sebastian Ofner21.1AUT3357+1Tampere 16e-Tampere 16e344-
 156
Pedro Sousa29.1POR2356-6Tampere 16e-Tampere 16e341-
 157
Radek Štěpánek38.6CZE4354----239-58
 158
Roberto Carballés Baena24.3ESP12348-3Cortina 16e-Cortina 16e348+4
 159
Attila Balázs28.5HUN2339+15-Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1339+2
 160
Akira Santillan20.1AUS6337+11Binghamton 16e-Binghamton 16e319-7
 161
Stefanos Tsitsipas18.9GRE1335+6---332+2
 162
Jason Jung28.1TPE2332+2Granby 16e-Granby 16e327-2
 163
Vincent Millot31.4FRA15332+6Granby 16e-Granby 16e332+3
 164
Darian King25.2BAR1330-28---330+3
 165
Tobias Kamke31.1GER11328+20Prague 16e-Prague 16e328+3
 166
Gerald Melzer27AUT4327-34Cortina 16e-Cortina 16e327+3
 167
Gastão Elias26.6POR3321-28-Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1321+2
 168
Lukáš Rosol32CZE5320+7Prague 16e-Prague 16e318-
 169
Yasutaka Uchiyama24.9JPN6320+3Granby 16e-Granby 16e320+3
 170
Yannick Hanfmann25.6GER12318-5Gstaad 8eQualifs Gstaad VQualifs Gstaad V
Gstaad 8e
315-1
 171
Tatsuma Ito29.1JPN7317-1Granby 16e-Granby 16e317+2
 172
Denis Kudla24.9USA15315+6Binghamton 16e-Binghamton 16e305-3
 173
Matteo Berrettini21.2ITA9315+56Cortina 16e-Cortina 16e315+3
 174
John Millman28.1AUS7314-12Atlanta 16e-Atlanta 16e304-2
 175
Michael Mmoh19.5USA16313-2Binghamton 16e-Binghamton 16e313+3
 176
Salvatore Caruso24.6ITA10309-Cortina 16e-Cortina 16e309+3
 177
Nikola Milojević22SRB7306-Tianjin 8e-Tianjin 8e306+3
 178
Ramkumar Ramanathan22.7IND1305-10Binghamton 16e-Binghamton 16e300+1
 179
Dennis Novikov23.7USA17302+24-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2238-38
 180
Tommy Robredo35.2ESP13297----297+2
 181
Sam Groth29.7AUS8294+20---294+2
 182
Ilya Ivashka23.4BLR3293-23---258-15
 183
Alexey Vatutin24.7RUS8293+73Tampere 16e-Tampere 16e282-3
 184
Stefano Napolitano22.2ITA11292-3-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2258-12
 185
Máximo González34ARG12290-6-Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1290+4
 186
Marco Trungelliti27.4ARG13289+6---280-1
 187
Jan Šátral27CZE6289+1Prague 16e-Prague 16e289+5
 188
Benjamin Bonzi21.1FRA16289+5---289+5
 189
Noah Rubin21.4USA18284-6---284+5
 190
Ričardas Berankis27LTU1280-1---280+2
 191
Dmitry Popko20.7KAZ3279+9Tampere 16e-Tampere 16e279+2
 192
Lorenzo Giustino25.8ITA12279-10-Qualifs Gstaad V
Défaite Gstaad 16e
Qualifs Gstaad V
Défaite Gstaad 16e
283+7
 193
Aldin Šetkić29.5BIH3276+17Cortina 16e-Cortina 16e268+2
 194
Tim Smyczek29.5USA19275-Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
252-7
 195
João Domingues23.7POR4275-Prague 16e-Prague 16e275+5
 196
Gleb Sakharov29.1FRA17269-5Gstaad 8eQualifs Gstaad VQualifs Gstaad V
Gstaad 8e
293+16
 197
Yannick Maden27.7GER13267+2Prague 16e-Prague 16e267+5
 198
Rubén Ramírez Hidalgo39.5ESP14266-11Tampere 16e-Tampere 16e266+5
 199
Joris De Loore24.2BEL5266+5---266+5
 200
Federico Gaio25.3ITA13263+5Cortina 16e-Cortina 16e153-104
 201
Yuki Bhambri25IND2257+11Granby 16e-Granby 16e257+3
 202
Soon-woo Kwon19.6KOR3256-18---256+3
 203
Vaclav Safranek23.1CZE7256-5Prague 16eDéfaite Brno DFDéfaite Brno DF
Prague 16e
256+3
 204
Teymuraz Gabashvili32.1RUS9254-8---246-1
 205
Daniel Brands30GER14253+15Gstaad 16eQualifs Gstaad VQualifs Gstaad V
Gstaad 16e
265+10
 206
James McGee30.1IRL1250----234-13
 207
Marc Polmans20.2AUS9250-Granby 16e-Granby 16e247+3
 208
Brayden Schnur22CAN5249+5Granby 16e-Granby 16e249+6
 209
John Patrick Smith28.4AUS10247-1---247+6
 210
Paul-Henri Mathieu35.5FRA18245-44---245+4
 211
Hiroki Moriya26.7JPN8245-9Granby 16e-Granby 16e245+4
 212
Christian Garín21.1CHI2244-3Prague 16e-Prague 16e244+4
 213
Calvin Hémery22.4FRA19244+2Tampere 8e-Tampere 8e242+2
 214
Marco Chiudinelli35.8SUI4243-3Gstaad 16e-Gstaad 16e243+5
 215
Andrej Martin27.8SVK5242-66Prague 16e-Prague 16e222-12
 216
Prajnesh Gunneswaran27.6IND3242-2---242+6
 217
Simone Bolelli31.7ITA14241+13---241+5
 218
Daniel Altmaier18.8GER15241-2-Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e225-7
 219
Mitchell Krueger23.5USA20241-33-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2232-2
 220
Alex de Minaur18.4AUS11240+8-Défaite Idanha-A-Nova DFDéfaite Idanha-A-Nova DF241+7
 221
Mackenzie McDonald22.2USA21239-4Granby 16e-Granby 16e239+5
 222
Di Wu25.8CHN1236-4---236+4
 223
Jeremy Jahn27.3GER16234+9Prague 16eDéfaite Cassel DFDéfaite Cassel DF
Prague 16e
241+9
 224
Félix Auger-Aliassime16.9CAN6233-3---233+4
 225
Daniel Masur22.7GER17233-3---229+2
 226
Zdeněk Kolář20.7CZE8232+21Prague 16e-Prague 16e203-19
 227
Blake Mott21.2AUS12231-4---230+5
 228
Andrew Whittington23.9AUS13230-31Binghamton 16e-Binghamton 16e201-18
 229
Aleksandr Nedovyesov30.4KAZ4229-10Prague 16e-Prague 16e221-1
 230
Viktor Galović26.8CRO4226-6Cortina 16e-Cortina 16e212-6
 231
Laurynas Grigelis25.9LTU2226+5-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e226+7
 232
Marcelo Arévalo26.7ESA1224-1-Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1224+6
 233
Maxime Janvier20.7FRA20222+1Prague 16e-Prague 16e222+5
 234
Alexander Sarkissian27.3USA22222+21Granby 16e-Granby 16e222+5
 235
Steven Diez26.3CAN7221-8Granby 16e-Granby 16e176-42
 236
Petr Michnev27.9CZE9219-3-Défaite Prague 16eDéfaite Prague 16e219+5
 237
Rajeev Ram33.3USA23218-2---128-110
 238
Andrea Collarini25.4ARG14217+7Cortina 16e-Cortina 16e215+6
 239
Brydan Klein27.5GBR5215-13-Défaite Qualifs Atlanta T2Défaite Qualifs Atlanta T2214+6
 240
Riccardo Bellotti25.9ITA15214-1-Défaite Tampere 16eDéfaite Tampere 16e214+6
 241
Roberto Quiroz25.4ECU1213-3Granby 16e-Granby 16e213+6
 242
Federico Coria25.3ARG15213+31Pontedera 16e-Pontedera 16e209+4
 243
Mohamed Safwat26.8EGY1210+22Tampere 16e-Tampere 16e210+6
 244
Blaž Rola26.7SLO2208-3Binghamton 8e-Binghamton 8e198-8
 245
Stéphane Robert37.1FRA21207+3Prague 8e-Prague 8e203+1
 246
Nicola Kuhn17.3ESP15207-4---206+5
 247
Cem İlkel21.9TUR1207+13Tampere 16e-Tampere 16e207+8
 248
Goncalo Oliveira22.4POR5207+35Cortina 16e-Cortina 16e207+8
 249
Tommy Haas39.3GER18205-6Hambourg 16e-Hambourg 16e205+7
 250
Jose Hernandez Fernandez27.3DOM2205+22-Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1195-8
 251
Marcos Giron24USA24204+24Binghamton 16e-Binghamton 16e204+8
 252
Kamil Majchrzak21.5POL2203+9Tampere 8e-Tampere 8e201+5
 253
Tristan Lamasine24.3FRA22199-28Tampere 16e-Tampere 16e199+5
 254
Austin Krajicek27.1USA25199+20---183-17
 255
Sanjar Fayziev22.9UZB2199-2Prague 16e-Prague 16e196-2
 256
Agustín Velotti25.1ARG16199-12Tampere 16e-Tampere 16e199+7
 257
Yusuke Takahashi19.7JPN9199-6Granby 16e-Granby 16e199+7
 258
Omar Jasika20.1AUS14198-6Binghamton 16e-Binghamton 16e198+7
 259
Zhang Ze27CHN2197-13Binghamton 16e-Binghamton 16e197+6
 260
Lloyd Harris20.4RSA2197-6Granby 16e-Granby 16e197+6
 261
Benjamin Becker36.1GER19196-4---196+6
 262
Gianluigi Quinzi21.4ITA16196-4-Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1196+6
 263
Christopher O'Connell23.1AUS15196-4Cortina 16e-Cortina 16e178-11
 264
Jonathan Eysseric27.1FRA23194+20-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T2173-18
 265
Peđa Krstin22.8SRB8194+11Tampere 16e-Tampere 16e186-
 266
Ricardo Ojeda Lara24.4ESP16193-3---193+7
 267
Ti Chen33.8TPE3193-17Granby 16e-Granby 16e193+7
 268
Filip Peliwo23.4CAN8192-2Granby 16e-Granby 16e192+6
 269
Marsel İlhan30.1TUR2192-2Prague 16e-Prague 16e192+8
 270
Carlos Taberner19.9ESP17190+31Cortina 16e-Cortina 16e174-9
 271
Kimmer Coppejans23.4BEL6189-81Tampere 16e-Tampere 16e189+8
 272
Guilherme Clezar24.5BRA5188-2Cortina 16e-Cortina 16e188+8
 273
Ivan Dodig32.5CRO5187+139---177-2
 274
Enrique López-Pérez26.1ESP18186-3Prague 16eDéfaite Cassel QFDéfaite Cassel QF
Prague 16e
169-15
 275
Cameron Norrie21.9GBR6185+2Binghamton 16e-Binghamton 16e185+9
 276
Christian Harrison23.1USA26184+3Binghamton 16e-Binghamton 16e183+6
 277
Yannik Reuter26.3BEL7184+3Tampere 16e-Tampere 16e151-37
 278
Marek Jaloviec23.4CZE10184-Prague 8e-Prague 8e185+11
 279
Michael Linzer27.7AUT5184-11-Défaite Qualifs Hambourg T1Défaite Qualifs Hambourg T1184+10
 280
Íñigo Cervantes27.6ESP19181+8Tampere 16e-Tampere 16e173-1
 281
Danilo Petrović25.4SRB9181+8Cortina 16e-Cortina 16e181+9
 282
Zhe Li30.8CHN3180-42Tianjin 8e-Tianjin 8e172-1
 283
Edan Leshem20.3ISR2178-21Binghamton 16e-Binghamton 16e178+10
 284
Roberto Ortega Olmedo26.2ESP20178+11---171-3
 285
Karim Mohamed Maamoun26.2EGY2177-Cortina 16e-Cortina 16e177+9
 286
Bernabe Zapata Miralles20.5ESP21177+21Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
172+2
 287
Constant Lestienne25.1FRA24176-1---143-38
 288
Yannick Mertens30BEL8176-6-Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T1174+8
 289
João Pedro Sorgi23.7BRA6174-2Binghamton 16e-Binghamton 16e174+11
 290
Jaume Munar20.2ESP22174-26Cortina 16e-Cortina 16e164-4
 291
Tommy Paul20.1USA27172-1Atlanta 16eQualifs Atlanta VQualifs Atlanta V
Atlanta 16e
184+23
 292
Maxime Hamou22.1FRA25171-23---168+2
 293
Elias Ymer21.2SWE1171-56Tampere 16e-Tampere 16e171+8
 294
Grega Žemlja30.8SLO3171-3---171+8
 295
Sriram Balaji27.3IND4170-2---170+7
 296
Axel Michon26.6FRA26165-4Tampere 16eQualifs Tampere VQualifs Tampere V
Tampere 16e
168+5
 297
Matteo Donati22.3ITA17164-1Cortina 16e-Cortina 16e155-5
 298
Pedro Martinez20.2ESP23164+4Cortina 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Cortina 16e
166+6
 299
Andrea Arnaboldi29.5ITA18164-2Cortina 16e-Cortina 16e164+4
 300
Albano Olivetti25.6FRA27163+8-Défaite Dublin 8eDéfaite Dublin 8e164+7
 301
Sadio Doumbia26.8FRA28162+8---158+3
 302
Tallon Griekspoor21NED2159-4Tampere 16e-Tampere 16e142-30
 303
Alex Bolt24.5AUS16157-Binghamton 16e-Binghamton 16e157+4
 304
Mats Moraing25GER20157-Duinbergen 16eDéfaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e
Duinbergen 16e
157+3
 305
Sumit Nagal19.9IND5156+1Pontedera 8eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Pontedera 8e
157+5
 306
Marko Tepavac23.3SRB10154+104Prague 16e-Prague 16e154+3
 307
Kristijan Mesaroš29CRO6153-7---153+2
 308
Botic Van de Zandschulp21.8NED3153+28---153+2
 309
Sekou Bangoura25.6USA28153+3Granby 16e-Granby 16e153+1
 310
Mikael Torpegaard23.2DEN1152+3Granby 16e-Granby 16e152+1
 311
Takuto Niki29.7JPN10152-17---152-
 312
Alexander Kudryavtsev31.7RUS10151+15---143-15
 313
Ernests Gulbis28.8LAT1150+35Gstaad 16e-Gstaad 16e140-22
 314
Dayne Kelly27AUS17150-3---150-1
 315
Ivan Gakhov20.7RUS11150-5-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF152+2
 316
Pedro Cachín22.2ARG17149-1Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
152+6
 317
Gianni Mina25.4FRA29149-1---149-
 318
Matteo Viola30ITA19148+2Cortina 16e-Cortina 16e148-1
 319
David Guez34.6FRA30147-1---147-1
 320
Alejandro Falla33.6COL2145-6---145-1
 321
André Ghem35.1BRA7144-16Tampere 8e-Tampere 8e142-8
 322
Lucas Miedler21AUT6144----144-1
 323
Alexandre Muller20.4FRA31144+2Troyes 16eUriage VUriage V
Troyes 16e
160+26
 324
Franko Škugor29.8CRO7143+9---143-2
 325
Hugo Dellien24.1BOL1143-2Tampere 8e-Tampere 8e149+9
 326
Gianluca Mager22.6ITA20143+63Pontedera 16e-Pontedera 16e143-2
 327
Raymond Sarmiento25USA29142-1Binghamton 16e-Binghamton 16e142-3
 328
Miljan Zekić29SRB11142+22Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
145+6
 329
Dzmitry Zhyrmont28.3BLR4142-10---142-2
 330
Jose Statham30.2NZL1140-13Binghamton 16eDéfaite Champaign FDéfaite Champaign F
Binghamton 16e
153+23
 331
Jay Clarke18.9GBR7140-2Pontedera 8eDéfaite Gubbio DFDéfaite Gubbio DF
Pontedera 8e
144+7
 332
Maxime Chazal24.2FRA32140-2Prague 16eDéfaite Cassel 8e
Qualifs Prague V
Défaite Cassel 8e
Qualifs Prague V
Prague 16e
142-1
 333
Sebastian Fanselow25.5GER21139-2-Défaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e140-3
 334
Tomislav Brkić27.3BIH4139-2---126-22
 335
Hubert Hurkacz20.4POL3138-36Tampere 16e-Tampere 16e125-23
 336
Dominik Köpfer23.2GER22137-1Binghamton 16eChampaign VChampaign V
Binghamton 16e
163+40
 337
Mikael Ymer18.8SWE2136----136-
 338
Oriol Roca Batalla24.2ESP24136----136-
 339
Corentin Moutet18.2FRA33135-5-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF141+5
 340
Matthias Bachinger30.3GER23134+2---134+1
 341
Yaraslav Shyla24.3BLR5134+16---134+1
 342
Frederico Ferreira Silva22.3POR6134+5Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
134+1
 343
João Monteiro23.5POR7134-22---134+1
 344
Miomir Kecmanović17.8SRB12133+1---133+1
 345
Caio Zampieri31.1BRA8133+1-Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e133+1
 346
Amir Weintraub30.8ISR3131-7---115-27
 347
Daniel Elahi Galán21COL3130+2Manizales 16eValledupar VValledupar V
Manizales 16e
148+29
 348
Yuya Kibi31JPN11129-8---121-15
 349
Laurent Lokoli22.7FRA34129+9Dublin 2 16e-Dublin 2 16e129+4
 350
Evan King25.3USA30129+1Binghamton 16e-Binghamton 16e129+4
 351
Shuichi Sekiguchi26JPN12128+3Tianjin 16e-Tianjin 16e128+3
 352
Alessandro Bega26.5ITA21128-24-Défaite Qualifs Atlanta T1Défaite Qualifs Atlanta T1128+3
 353
Daniel Nguyen26.7USA31127-10Binghamton 16e-Binghamton 16e112-25
 354
Marvin Netuschil26GER24127-10---127+4
 355
Dennis Novak23.9AUT7127+52St. Poelten 16e-St. Poelten 16e127+4
 356
Markus Eriksson27.6SWE3127-32Tampere 16e-Tampere 16e127+4
 357
Liam Broady23.5GBR8127+11---120-8
 358
Ivan Nedelko31.1RUS12127-3---127+5
 359
Nils Langer27.4GER25126-3---126+5
 360
Frank Dancevic32.8CAN9126+62Granby 16e-Granby 16e126+5
 361
Geoffrey Blancaneaux18.9FRA35125+30-Istanbul 5 VIstanbul 5 V152+49
 362
Maxime Authom30.3BEL9123-10---123+3
 363
Jordi Samper-Montaña27.3ESP25123+1Cortina 16e-Cortina 16e123+3
 364
Enzo Couacaud22.3FRA36122-2---122+3
 365
Álvaro López San Martín20.1ESP26122-5---121+1
 366
Pere Riba29.2ESP27121-1---121+4
 367
Facundo Mena24.8ARG18121-1Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
108-23
 368
Marc Sieber29.3GER26120+1---120+2
 369
Michal Konecny27.7CZE11120-10Dublin 2 16e-Dublin 2 16e113-8
 370
Christian Lindell25.6SWE4119-Pontedera 16e-Pontedera 16e118+3
 371
Lenny Hampel20.5AUT8119-Prague 8eDéfaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 8e
Qualifs Prague V
Prague 8e
126+14
 372
Vladyslav Manafov24.2UKR4118----118+4
 373
Luke Saville23.5AUS18116-Binghamton 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Binghamton 16e
117+4
 374
Thiemo de Bakker28.8NED4115+91---115+2
 375
Alejandro González28.4COL4114-1Granby 16e-Granby 16e79-99
 376
Maverick Banes25.2AUS19114-1Duinbergen 16e-Duinbergen 16e113+1
 377
Mario Vilella Martínez22ESP28113+1Tianjin 16e-Tianjin 16e113+1
 378
Lorenzo Sonego22.2ITA22112+1---112-1
 379
Edward Corrie29.4GBR9112+1Binghamton 16e-Binghamton 16e112-1
 380
Iván Endara29.3ECU2112+1---112-1
 381
Alexandar Lazov27BUL2112+1---112-1
 382
Shintaro Imai23.8JPN13112+1Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 16e
112-1
 383
Emilio Gómez25.6ECU3111+2---76-100
 384
Juan Pablo Paz22.5ARG19111-7Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
114+10
 385
Kevin Krawietz25.4GER27109+2---109+1
 386
Tomás Lipovsek Puches24.2ARG20109-10-Défaite Cassel 16e
Défaite Pontedera 16e
Défaite Cassel 16e
Défaite Pontedera 16e
109-
 387
Michał Przysiężny33.4POL4108+1---108-
 388
Javier Martí25.5ESP29108+25Xàtiva 16e-Xàtiva 16e108-
 389
Brian Baker32.2USA32107-36---78-88
 390
Evgeny Tyurnev20.2RUS13107+10---107-1
 391
Marc Giner26ESP30107-7Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
106-4
 392
Boy Westerhof31.7NED5106+14---89-46
 393
Sam Barry25.4IRL2106-1Dublin 2 16eDéfaite Dublin 8eDéfaite Dublin 8e
Dublin 2 16e
107+1
 394
Saketh Myneni29.7IND6105+38---89-43
 395
Nicolaas Scholtz26.4RSA3105-1---105-1
 396
Alejandro Gómez25.9COL5104-1---104-2
 397
Max Purcell19.3AUS20104-116Granby 16e-Granby 16e104-3
 398
Corentin Denolly20.1FRA37104+47Troyes 16eDéfaite Uriage FDéfaite Uriage F
Troyes 16e
104-1
 399
Mariano Kestelboim21.4ARG21104+18---103-4
 400
Roman Safiullin19.9RUS14103-3Prague 16e-Prague 16e103-1
 401
Marinko Matosevic31.9AUS21103-11---103-1
 402
Juan Ignacio Lóndero23.9ARG22103+9Tampere 16eQualifs Tampere VQualifs Tampere V
Tampere 16e
106+9
 403
Daniel Gimeno Traver31.9ESP31102-62Tampere 16e-Tampere 16e94-19
 404
Edoardo Eremin23.7ITA23102+82---94-19
 405
David Pichler21.4AUT9102-6Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
102-
 406
Hugo Grenier21.3FRA38101+9Dublin 2 16e-Dublin 2 16e95-13
 407
Vladimir Ivanov30.2EST1101-4Tampere 16e-Tampere 16e101+1
 408
Adam El Mihdawy27.9USA33101-4---83-52
 409
Yannick Jankovits30.5FRA39101-11-Défaite Dublin DFDéfaite Dublin DF108+20
 410
Daniel Muñoz de la Nava35.4ESP32100-43---100+3
 411
Fajing Sun20.8CHN4100+14-Défaite Yinchuan DFDéfaite Yinchuan DF106+17
 412
Lorenzo Frigerio28.4ITA24100+22-Charm el-Cheikh 19 VCharm el-Cheikh 19 V117+42
 413
Jarmere Jenkins26.6USA3499-20---93-13
 414
Evgeny Karlovskiy22.9RUS1599+9---99+5
 415
Dragoș Dima25.1ROU299-7Cortina 16eDéfaite Istanbul 5 QFDéfaite Istanbul 5 QF
Cortina 16e
84-37
 416
Alexis Musialek29FRA4098-15Troyes 16eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Troyes 16e
96+2
 417
Eric Quigley28.4USA3597-3Binghamton 16eQualifs Binghamton VQualifs Binghamton V
Binghamton 16e
100+9
 418
Gonzalo Escobar28.5ECU497+11---97+7
 419
Sasi Kumar Mukund20.5IND797-3---97+7
 420
Jared Hiltzik23USA3696-2Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
96+5
 421
Adrian Ungur32.5ROU395-2---95+4
 422
Youssef Hossam19.1EGY395-2---95+4
 423
Niels Lootsma22.9NED695+5-Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e95+2
 424
Vishnu Vardhan29.9IND895+6---95+4
 425
Cheong Eui Kim27.3KOR494-39Tianjin 16e-Tianjin 16e94+1
 426
Bradley Mousley21.5AUS2294-5---94+1
 427
Jan Mertl35.5CZE1294-66-Défaite Brno FDéfaite Brno F109+42
 428
Grégoire Jacq24.7FRA4194-4Troyes 16e-Troyes 16e88-13
 429
Vit Kopriva20.1CZE1394+20Prague 16eDéfaite Brno QFDéfaite Brno QF
Prague 16e
96+13
 430
Yosuke Watanuki19.2JPN1493-4---93+3
 431
Lukas Mugevičius22.6LTU393-4---92+2
 432
Clément Geens21.3BEL1093-27Cortina 16e-Cortina 16e93+4
 433
Bruno Sant’Anna24BRA992+6---92+3
 434
Franco Agamenone24.2ARG2391-3-Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e91+3
 435
Benjamin Lock24.3ZIM191----82-32
 436
Rémi Boutillier27.5FRA4290-Dublin 2 16eDéfaite Dublin DFDéfaite Dublin DF
Dublin 2 16e
98+26
 437
Germain Gigounon28.2BEL1190-41---90+4
 438
Andres Artunedo Martinavarro23.8ESP3390-Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e90+4
 439
Ljubomir Čelebić25.8MNE190+1---90+3
 440
Juan Pablo Ficovich20.4ARG2490+30-Brno VBrno V116+69
 441
Fabien Reboul21.8FRA4389+27Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
90+9
 442
Ante Pavić28.3CRO889-1-Défaite Qualifs Atlanta T1Défaite Qualifs Atlanta T181-26
 443
Nicolae Frunza19.6ROU488+1---82-22
 444
Takanyi Garanganga26.8ZIM288+3Champaign 2 16e-Champaign 2 16e88+1
 445
Walter Trusendi32.5ITA2588+1Pontedera 16e-Pontedera 16e88+3
 446
Julien Cagnina23.1BEL1287+8Duinbergen 8eDéfaite Wels QFDéfaite Wels QF
Duinbergen 8e
89+6
 447
Carlos Gomez Herrera27.2ESP3487+1---87+3
 448
Yann Marti29.1SUI586-39-Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T186+3
 449
Lloyd Glasspool23.6GBR1086-47-Défaite Dublin QFDéfaite Dublin QF71-46
 450
Hugo Nys26.4FRA4486--Défaite Qualifs Atlanta T1Défaite Qualifs Atlanta T186+4
 451
Antoine Hoang21.7FRA4586-18Troyes 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Troyes 16e
83-12
 452
Marco Bortolotti26.5ITA2686+6---86+2
 453
Thanasi Kokkinakis21.2AUS2385-1---85+2
 454
Riccardo Bonadio24ITA2785+1Pontedera 16eGubbio VGubbio V
Pontedera 16e
102+50
 455
Antoine Escoffier25.3FRA4685-12Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
86+6
 456
Philip Bester28.7CAN1084-Granby 16e-Granby 16e68-55
 457
Christopher Heyman23.7BEL1384+9-Défaite Cassel QFDéfaite Cassel QF86+9
 458
Maximilian Neuchrist26AUT1084-21Skopje 16eDéfaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e
Skopje 16e
84+5
 459
Juan Pablo Varillas21.7PER184-2Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
84+4
 460
Altuğ Çelikbilek20.8TUR384-18Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e84+6
 461
Christopher Eubanks21.2USA3783-2Atlanta 16e-Atlanta 16e83+5
 462
Jaroslav Pospíšil36.4CZE1483-2---83+5
 463
Alex Molčan19.6SVK683+52-Défaite Brno QFDéfaite Brno QF86+16
 464
Pedro Sakamoto24BRA1083-2---83+5
 465
Yannick Vandenbulcke27BEL1483-4Duinbergen 16e-Duinbergen 16e83+7
 466
Tim Pütz29.6GER2882-2---82+2
 467
Jan Choinski21.1GER2982+16-Défaite Cassel FDéfaite Cassel F96+54
 468
Finn Tearney26.8NZL281+1---81-1
 469
Thomas Bréchemier21FRA4781+6-Défaite Uriage QFDéfaite Uriage QF82+3
 470
Jules Okala19.9FRA4881+7Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 DFDéfaite Istanbul 5 DF
Troyes 16e
83+9
 471
Nam Hoang Ly20.4VIE181+5---81+1
 472
Kento Takeuchi29.5JPN1581-21-Défaite Tianjin 16eDéfaite Tianjin 16e81+1
 473
Bradley Klahn26.9USA3880-2---80+1
 474
Peter Kobelt26.6USA3980+28Dublin 2 16eDéfaite Dublin QFDéfaite Dublin QF
Dublin 2 16e
83+12
 475
Christopher Rungkat27.5INA179-2---79-
 476
Denys Mylokostov24.3UKR579-2---79-
 477
Carlos Boluda Purkiss24.5ESP3579-5Mohammedia 16e-Mohammedia 16e77-4
 478
Andriej Kapaś27.9POL578----78-
 479
Aleksandr Vasilenko22.4RUS1678-12-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
80+6
 480
Jürgen Zopp29.3EST277-Pärnu 16eCassel VCassel V
Pärnu 16e
104+83
 481
Miķelis Lībietis25LAT277-2---59-58
 482
Péter Nagy25.3HUN377-1Trnava 16e-Trnava 16e77+2
 483
Matija Pecotic28CRO976+1---76+1
 484
Federico Zeballos29.1BOL276+17-Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e76-
 485
Chuhan Wang25.4CHN575+93Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 16e
75-
 486
Romain Jouan32FRA4974+2---74-
 487
Peter Torebko29.4GER3074+7---61-48
 488
Tobias Simon26.1GER3174+1---74+1
 489
Kevin King26.3USA4073+1Binghamton 16e-Binghamton 16e73+1
 490
Juan Ignacio Galarza23.3ARG2573+1Prague 16eDéfaite Brno 16e
Qualifs Prague V
Défaite Brno 16e
Qualifs Prague V
Prague 16e
71-7
 491
Ryan Shane23.2USA4173+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
73+1
 492
Seong chan Hong20KOR573+1---73+1
 493
Wil Spencer27.8USA4272+2---69-12
 494
Dennis Nevolo27.5USA4372+2Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
73+5
 495
Robin Kern23.8GER3272+2-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF78+16
 496
Pol Toledo Bague22.5ESP3672+2Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e72+4
 497
Matias Zukas21.2ARG2672+3-Défaite Wels 16eDéfaite Wels 16e71-1
 498
Filip Horanský24.5SVK772+6-Wels VWels V90+63
 499
Kaichi Uchida22.9JPN1672----72+6
 500
Matthew Barton25.5AUS2471-15---71+6
 501
Masato Shiga25.9JPN1771+4---71+2
 502
Andrea Basso23.7ITA2870+7Pontedera 8e-Pontedera 8e68-10
 503
Makoto Ochi21.2JPN1870-40Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e70+2
 504
Nicolas Santos29.5BRA1170-1---70+2
 505
Nino Serdarušić20.6CRO1070+1Skopje 16e-Skopje 16e70+2
 506
Lamine Ouahab32.5MAR169+1---69+2
 507
Hernan Casanova23.4ARG2769+6Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e69+1
 508
Mate Delić24.2CRO1169-26---69-
 509
Moez Echargui24.5TUN269+2-Défaite Tanger 16eDéfaite Tanger 16e69-
 510
Hong Chung24.1KOR668+2---68-
 511
Bastian Malla20.8CHI368+5---68-2
 512
Aslan Karatsev23.8RUS1767-149---58-31
 513
Rhyne Williams26.3USA4467+4---59-28
 514
Pablo Vivero Gonzalez22.2ESP3767+11-Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e67-2
 515
Yan Bai28.1CHN666+3---66-3
 516
Vijay Sundar Prashanth30.7IND966+4---66-3
 517
Fernando Romboli28.5BRA1266+4-Défaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e66-3
 518
Omar Giacalone25.5ITA2966+4Pontedera 16eDéfaite Gubbio 8eDéfaite Gubbio 8e
Pontedera 16e
65-4
 519
Viktor Durasovic20.3NOR266+5-Défaite Wels DFDéfaite Wels DF67+2
 520
Gerard Granollers28.4ESP3865+17Xàtiva 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Xàtiva 16e
64-5
 521
Ben Patael20.1ISR465+2-Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
Qualifs Tampere V
Défaite Tampere 16e
50-63
 522
Pablo Andújar31.4ESP3964+4---64-1
 523
Julian Lenz24.4GER3364+4-Défaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e45-82
 524
Facundo Argüello24.9ARG2864+4Manizales 16eDéfaite Valledupar DFDéfaite Valledupar DF
Manizales 16e
70+24
 525
Dimitar Kuzmanov23.9BUL364+25Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
64-1
 526
Sami Reinwein25.1GER3464+4-Défaite Wels 8eDéfaite Wels 8e65+5
 527
Reda El Amrani29.1MAR263+4Mohammedia 16e-Mohammedia 16e63-
 528
Marcus Willis26.7GBR1163+4---63-
 529
Daniel Dutra da Silva29BRA1363+4St. Poelten 16eDéfaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e
St. Poelten 16e
64+5
 530
Tomas Papik23.2CZE1563-43-Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e63+1
 531
Naoki Nakagawa20.6JPN1963+3---63-
 532
Eduardo Struvay26.5COL662+3---62-
 533
Sora Fukuda19.8JPN2062+3Tianjin 16eYinchuan VYinchuan V
Tianjin 16e
89+94
 534
Ilya Vasilyev21RUS1862+5---62+1
 535
Temur Ismailov22.5UZB362-25---62+1
 536
Hiroyasu Ehara26JPN2161+2Tianjin 16eDéfaite Yinchuan DFDéfaite Yinchuan DF
Tianjin 16e
69+29
 537
Romain Barbosa23.2BEL1560+5---60+1
 538
Xin Gao23.1CHN760-19Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 16e
60+1
 539
Fabrizio Ornago25.2ITA3060+4Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
60+1
 540
Evan Song25.1USA4559+4Binghamton 16eDéfaite Champaign 8e
Qualifs Binghamton V
Défaite Champaign 8e
Qualifs Binghamton V
Binghamton 16e
63+10
 541
Alexander Igoshin25.5RUS1959+4Kazan 4 16eDéfaite Istanbul 5 DFDéfaite Istanbul 5 DF
Kazan 4 16e
67+26
 542
Luke Bambridge22.5GBR1258+5---50-40
 543
Cristian Rodríguez27COL758+5Manizales 16eDéfaite Valledupar 8eDéfaite Valledupar 8e
Manizales 16e
59+3
 544
Vitaly Kozyukov23.1RUS2058+5---58-
 545
Michael Berrer37GER3557+6---57-
 546
JC Aragone22USA4657+48-Défaite Binghamton 16eDéfaite Binghamton 16e57-
 547
Artyom Smirnov29.4UKR657+5---56-5
 548
Alessandro Petrone26.5ITA3157+6Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e57-
 549
Miguel Semmler20.2ESP4057+6Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
57-1
 550
Andrey Golubev30KAZ556-97---56-1
 551
Zhizhen Zhang20.7CHN856-5-Défaite Yinchuan FDéfaite Yinchuan F71+55
 552
Adelchi Virgili27.3ITA3256+1Troyes 16e-Troyes 16e56-1
 553
Fred Gil32.3POR856-13Xàtiva 8eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 8e
57+4
 554
Alejandro Davidovich Fokina18.1ESP4155+2---55-1
 555
Cheng Yu Yu22.3TPE455+2---55-2
 556
Jonathan Mridha22.2SWE555+26---55-3
 557
Jonas Merckx23.8BEL1655+2Duinbergen 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Duinbergen 16e
56+3
 558
Nikola Mektić28.5CRO1254+2---54-3
 559
Orlando Luz19.4BRA1454+2---54-3
 560
Neil Pauffley27.3GBR1354+2Dublin 2 16eDéfaite Dublin 8eDéfaite Dublin 8e
Dublin 2 16e
55+2
 561
Andrea Pellegrino20.3ITA3354-53Pontedera 16e-Pontedera 16e36-106
 562
Wishaya Trongcharoenchaikul22.2THA154+41-Défaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF57+15
 563
Mor Bulis21.2ISR554----54-2
 564
Andrea Vavassori22.2ITA3454+3Cortina 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 DFDéfaite Charm el-Cheikh 19 DF
Cortina 16e
59+22
 565
Yong Kyu Lim26KOR753-1---53-1
 566
Liam Caruana19.5ITA3553-1Champaign 2 16e-Champaign 2 16e53-1
 567
André Gaspar Murta22.9POR953-9---43-45
 568
Tung Lin Wu19.1TPE553+82---53-1
 569
Mick Lescure24.1FRA5053+2-Défaite Knokke 8eDéfaite Knokke 8e54+5
 570
Pascal Meis24.1GER3653-2---53-1
 571
Alexander Ward27.2GBR1452-2---52-1
 572
Martín Cuevas25.5URU252+52Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 QFDéfaite Istanbul 5 QF
Istanbul 6 16e
55+16
 573
Marcelo Tomás Barrios Vera19.6CHI452-3---52-
 574
Sidharth Rawat24.2IND1052-2---52-
 575
Marat Deviatiarov23.2UKR752-2-Défaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e53+5
 576
Roberto Cid Subervi23.8DOM351-2---51-
 577
Jonas Lütjen26.9GER3751-2---51-
 578
Frederik Nielsen33.9DEN251-2---51-
 579
Tsung Hua Yang26.3TPE651-38Skopje 16eDéfaite Wels 16eDéfaite Wels 16e
Skopje 16e
51-
 580
Baptiste Crepatte22.8FRA5151-3Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
53+12
 581
Grégoire Barrère23.4FRA5251-1Troyes 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Troyes 16e
51+1
 582
Jonny O'Mara22.3GBR1550-1---49-6
 583
Maxime Tabatruong27.8FRA5350+5Troyes 16eKnokke VKnokke V
Troyes 16e
67+69
 584
Denys Molchanov30.1UKR849----49-1
 585
Daniel Cukierman22ISR649----49-1
 586
Connor Smith26.5USA4749----49-1
 587
Laslo Urrutia Fuentes27.3CHI549-8---49-2
 588
Alexander Zhurbin25.5RUS2149-5---49-4
 589
Young Seok Kim22.1KOR848+1---48-6
 590
Claudio Fortuna27.2ITA3648+1Skopje 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Skopje 16e
49-1
 591
Anis Ghorbel28.2TUN348+5-Défaite Charm el-Cheikh 19 DFDéfaite Charm el-Cheikh 19 DF54+28
 592
Thomas Statzberger24.8AUT1148-3-Défaite Wels QFDéfaite Wels QF49-2
 593
Robin Stanek22.5CZE1648-1-Défaite Brno QF
Défaite Prague 16e
Défaite Brno QF
Défaite Prague 16e
51+12
 594
Julian Ocleppo19.9ITA3747+36-Défaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF49+4
 595
Renta Tokuda19.3JPN2247-8---47-3
 596
Jumpei Yamasaki20JPN2347+3---47-4
 597
Jonathan Kanar22.8FRA5447+23Mohammedia 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Mohammedia 16e
48+1
 598
Fabiano De Paula28.6BRA1546+2---46-4
 599
Kuan Yi Lee20.8TPE746-70Tianjin 16eDéfaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF
Tianjin 16e
43-17
 600
Albert Alcaraz Ivorra22.1ESP4246+1Xàtiva 16e-Xàtiva 16e40-36
 601
Harry Bourchier21.4AUS2546+1Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
46-2
 602
Oscar Jose Gutierrez24.2BRA1646-4---45-5
 603
Danylo Kalenichenko23.4UKR946+31Trnava 16e-Trnava 16e46-1
 604
Thomas Fancutt22.4AUS2646+1---28-144
 605
Dekel Bar24.3ISR746-1Binghamton 16eQualifs Binghamton VQualifs Binghamton V
Binghamton 16e
49+12
 606
Cristóbal Saavedra Corvalán26.9CHI646-13---45-3
 607
Jaume Pla Malfeito22.1ESP4346-1Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
41-28
 608
Raul Brancaccio20.2ITA3845+8Xàtiva 8eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 8e
45-2
 609
Sanam Singh29.5IND1144----44-2
 610
Juan Sebastián Gómez25.3COL844-Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
46+9
 611
Genaro Alberto Olivieri18.9ARG2944+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
45+5
 612
Adrian Bodmer22.3SUI644+6-Défaite Qualifs Gstaad T2Défaite Qualifs Gstaad T250+29
 613
Yun-seong Chung19.3KOR944-Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e
Tianjin 16e
45+5
 614
Patrik Fabian23.3SVK843+3---43+1
 615
Gavin Van Peperzeel25.3AUS2743-8---43+1
 616
Tomislav Jotovski26.7MKD143+161Skopje 16eDéfaite Telavi 3 DFDéfaite Telavi 3 DF
Skopje 16e
47+17
 617
Gonzalo Villanueva22.5ARG3043+2Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
43-
 618
Francesco Vilardo27.5ITA3943+18-Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e43-2
 619
Samuel Bensoussan25.6FRA5543+41Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e43-
 620
Sergio Gutierrez Ferrol28.3ESP4442+126-Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
42-1
 621
Gonzalo Lama24.2CHI742+41-Défaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e42-1
 622
Manuel Sánchez26.5MEX142+1Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
42-1
 623
Felipe Mantilla24.2COL942+2Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
42-3
 624
Nikola Čačić26.6SRB1342-110-Défaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e43+9
 625
Alexandar Lazarov19.7BUL442+6Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e42-
 626
Julien Dubail29.4BEL1742-12-Défaite Knokke FDéfaite Knokke F52+51
 627
Anıl Yüksel27.1TUR442-1Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e42-1
 628
Jacopo Stefanini21.2ITA4042-13Pontedera 8e-Pontedera 8e42-1
 629
Alex Rybakov20.4USA4841-Binghamton 16e-Binghamton 16e41-3
 630
Alejandro Tabilo20.1CHI841+2---41-3
 631
Gibril Diarra27.1AUT1241-4-Défaite Cassel QFDéfaite Cassel QF41-3
 632
Marek Gengel21.8CZE1741+3-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e42+2
 633
Markos Kalovelonis23.1RUS2241-5Kazan 4 16eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Kazan 4 16e
42+2
 634
David Vega Hernández23ESP4541+12-Défaite Denia DFDéfaite Denia DF48+37
 635
Yecong He23.4CHN940+5---38-16
 636
Christoph Negritu23.3GER3840+5-Défaite Uriage 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite St. Poelten 16e
39-8
 637
Alberto Brizzi33.3ITA4139+5---38-9
 638
Igor Smilansky22.3ISR839+5---39+1
 639
Vasile Antonescu27.3ROU539----39+1
 640
Gijs Brouwer21.3NED739+83Duinbergen 16e-Duinbergen 16e39-
 641
Nicholas S. Hu23.2USA4939+4---39-
 642
Greg Jones28.4AUS2838+5---38-3
 643
Jacob Grills22AUS2938+5---38-4
 644
Joran Vliegen24BEL1838+5---32-58
 645
Patrik Rosenholm29.3SWE638-7---38-3
 646
Rigele Te19.7CHN1038-2Tianjin 16e-Tianjin 16e37-12
 647
Alexios Halebian23.1USA5038+4-Défaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e39+5
 648
Marcelo Zormann21.1BRA1738+5---38-1
 649
Nerman Fatić22.7BIH538+45-Défaite Telavi 3 FDéfaite Telavi 3 F38-1
 650
Milan Drinic19.7SRB1438+2-Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e32-55
 651
Antonio Massara21.8ITA4238+37-Défaite Pontedera 16eDéfaite Pontedera 16e38-1
 652
Nuno Borges20.4POR1037+2Idanha-A-Nova 2 16e-Idanha-A-Nova 2 16e35-21
 653
Carl Söderlund20.1SWE737+2Duinbergen 16e-Duinbergen 16e37-1
 654
Alexandre Sidorenko29.4FRA5637+2---37+1
 655
Kevin Griekspoor26.5NED837+2Duinbergen 16e-Duinbergen 16e37-2
 656
Nathan Pasha25USA5137+2---37-3
 657
Ricardo Hocevar32.2BRA1837-24Duinbergen 16eDéfaite Knokke 8eDéfaite Knokke 8e
Duinbergen 16e
36-11
 658
Erik Crepaldi27.2ITA4337-61Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
39+15
 659
Lucas Catarina20.9MON137+12Idanha-A-Nova 2 16eIdanha-A-Nova VIdanha-A-Nova V
Idanha-A-Nova 2 16e
55+99
 660
Maciej Rajski26.2POL637+35---37-2
 661
Michal Schmid28.6CZE1837-2-Défaite Mragowo 4 DFDéfaite Mragowo 4 DF43+43
 662
Yibing Wu17.7CHN1136-1-Défaite Tianjin 16eDéfaite Tianjin 16e34-19
 663
Miliaan Niesten29NED936----34-19
 664
Lennert Van Der Linden27.9NED1036----36-1
 665
Franco Emanuel Egea21.5ARG3136+1Manizales 16eDéfaite Valledupar DFDéfaite Valledupar DF
Manizales 16e
42+38
 666
Vadym Ursu20.5UKR1036-1Xàtiva 16eDéfaite Denia 16eDéfaite Denia 16e
Xàtiva 16e
31-46
 667
Johan Nikles20.3SUI736-Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
36-3
 668
Patrik Nema19.7SVK936+16Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
37+8
 669
Yuki Mochizuki19.6JPN2435-1---35-5
 670
Thai Son Kwiatkowski22.4USA5235-48---35-5
 671
Tim van Rijthoven20.2NED1135-2---35-5
 672
Gabriel Alejandro Hidalgo26.9ARG3235-106Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
35-5
 673
Pascal Brunner28.1AUT1335+35St. Poelten 16eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 16e
36+7
 674
Oleksandr Bielinskyi23.2UKR1135+9-Défaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF37+13
 675
Yan Sabanin27.4RUS2335-3Kazan 4 8e-Kazan 4 8e35-4
 676
Dominik Kellovsky21CZE1935-3Prague 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Prague 16e
36+5
 677
Francisco Bahamonde20.7ITA4434-40---27-72
 678
Tak Khunn Wang25.7FRA5734-3---19-158
 679
Pavel Nejedly24.4CZE2034-68Trnava 16eDéfaite Brno 16eDéfaite Brno 16e
Trnava 16e
34-6
 680
Matias Franco Descotte22.8ARG3334-3Pärnu 8e-Pärnu 8e34-6
 681
Omar Salman21.2BEL1934-3Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
33-15
 682
Ryusei Makiguchi26.2JPN2534-8---34-6
 683
Davide Galoppini22.7ITA4534-62Mohammedia 16eDéfaite Gubbio QFDéfaite Gubbio QF
Mohammedia 16e
35+3
 684
Jose Fco. Vidal Azorin24.1ESP4634-5Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 QFDéfaite Charm el-Cheikh 19 QF
Idanha-A-Nova 2 16e
34-5
 685
Amine Ahouda19.8MAR333-5---33-5
 686
Jea Moon Lee24KOR1033-16---33-5
 687
Aleksandr Lobkov26.7RUS2433-6Kazan 4 16e-Kazan 4 16e33-5
 688
Shane Vinsant23.7USA5333-6Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
33-6
 689
George Von Massow27.3GER3933+52Pärnu 16e-Pärnu 16e24-89
 690
Yuichi Ito30.9JPN2633-5---33-5
 691
Peter Bothwell21.8IRL333-5Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
33-6
 692
Elmar Ejupovic24.4GER4033-5-Défaite Cassel QFDéfaite Cassel QF36+20
 693
Andrés Molteni29.3ARG3432-4---32-6
 694
Filippo Volandri35.8ITA4632-86---32-7
 695
José Olivares20.5DOM432-5Manizales 16eDéfaite Valledupar QFDéfaite Valledupar QF
Manizales 16e
34+11
 696
Christopher Díaz Figueroa27.3GUA132-5Manizales 16eDéfaite Valledupar FDéfaite Valledupar F
Manizales 16e
42+72
 697
Mikhail Fufygin27.1RUS2532-5---32-6
 698
Evan Furness18.9FRA5832-5Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
33+5
 699
Lukas Ollert24.6GER4132-3-Défaite Wels 16eDéfaite Wels 16e32-8
 700
Cristian Carli21.3ITA4732-3Istanbul 6 16eDéfaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF
Istanbul 6 16e
33+2
 701
Marcel Felder33URU331-2---31-7
 702
João Menezes20.5BRA1931-2---31-8
 703
Johan Tatlot21.3FRA5931-2-Défaite Uriage DFDéfaite Uriage DF37+47
 704
Gonzales Austin24.7USA5431-2---31-7
 705
Nicola Ghedin28.8ITA4831-2Cluj Napoca 16eDéfaite Gubbio 8eDéfaite Gubbio 8e
Cluj Napoca 16e
32-1
 706
Pietro Licciardi23.1ITA4931+73Pontedera 16e-Pontedera 16e31-8
 707
Dmitry Tursunov34.6RUS2630-3-Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e20-111
 708
Giovanni Lapentti34.4ECU530-3---20-111
 709
Kenneth Raisma19.3EST330-2-Défaite Vilnius 8eDéfaite Vilnius 8e31-
 710
Rishab Agarwal21.6IND1230-1---30-5
 711
Mārtiņš Podžus23LAT330-1Pärnu 16e-Pärnu 16e30-5
 712
Dragos Nicolae Madaras19.8SWE830-1Cluj Napoca 8e-Cluj Napoca 8e30-5
 713
Lucas Gómez21.9MEX230----30-5
 714
Antoine Bellier20.7SUI830--Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
Défaite Uriage 16e
Défaite Gstaad 16e
30-6
 715
Daniel Nolan20.3AUS3030+13Dublin 2 16eDéfaite Dublin 16eDéfaite Dublin 16e
Dublin 2 16e
30-8
 716
Denis Yevseyev24.1KAZ630-1Kazan 4 8e-Kazan 4 8e30-5
 717
Alberto Romero De Avila Senise19.6ESP4730-1Xàtiva 16eDéfaite Denia 8eDéfaite Denia 8e
Xàtiva 16e
30-7
 718
Issam Haitham Taweel28EGY430-20-Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e30-7
 719
David Poljak21.1CZE2130+12Trnava 16eDéfaite Brno 8eDéfaite Brno 8e
Trnava 16e
30-7
 720
Jesse Huta Galung31.7NED1229-2---21-84
 721
Min Kyu Song26.9KOR1129-15---29-6
 722
Luca Margaroli25.4SUI929-2---29-7
 723
Pavel Kotov18.6RUS2729-2Kazan 4 8e-Kazan 4 8e29-7
 724
Ugo Humbert19FRA6029-Troyes 16eDéfaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e
Troyes 16e
30+5
 725
Filipp Kekercheni21.9UKR1229+1Trnava 16e-Trnava 16e29-8
 726
Bogdan Borza20.3ROU629+17Cluj Napoca 8eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Cluj Napoca 8e
27-31
 727
Sébastien Boltz24.3FRA6129-Troyes 16e-Troyes 16e29-7
 728
Wilson Leite25.7BRA2029+1---29-7
 729
Thales Turini28BRA2129+1Manizales 16e-Manizales 16e29-7
 730
Guillermo Olaso29.3ESP4828+126Istanbul 6 16e-Istanbul 6 16e28-7
 730
Ji-sung Nam23.9KOR1228-13---28-7
 732
Anton Zaitcev30RUS2828+1---15-164
 733
Mateo Nicolás Martínez23.3ARG3528-14---18-122
 734
Zihao Xia20.4CHN1228+17-Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e28-5
 735
Louis Weßels18.9GER4228--Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
Défaite Cassel 16e
Défaite Qualifs Hambourg T1
28-5
 736
Adrien Bossel30.5SUI1028-60Dublin 2 16eDéfaite Dublin 8eDéfaite Dublin 8e
Dublin 2 16e
29+5
 737
Elliot Benchetrit18.8FRA6228+24Mohammedia 16e-Mohammedia 16e28-5
 738
Peter Goldsteiner26.9AUT1428+2St. Poelten 16eDéfaite Brno 16eDéfaite Brno 16e
St. Poelten 16e
28-6
 739
Petru Alexandru Luncanu28.2ROU728-1Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e28-4
 740
Karunuday Singh26.6IND1328-1Tianjin 16eDéfaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e
Tianjin 16e
29+8
 741
Dominik Böhler21.4GER4328+69-Défaite Cassel DFDéfaite Cassel DF36+72
 742
Gianluca Di Nicola21.6ITA5028----28-4
 743
Jorge Montero26.8CHI928+11---28-4
 744
Jelle Sels21.9NED1328+19Duinbergen 16e-Duinbergen 16e27-11
 745
Filippo Baldi21.5ITA5128-1Mohammedia 8e-Mohammedia 8e28-
 746
Caio Silva25.7BRA2228-1Pärnu 8eDéfaite Telavi 3 QFDéfaite Telavi 3 QF
Pärnu 8e
30+24
 747
Kaito Uesugi22.1JPN2727----27-3
 748
Pietro Rondoni23.7ITA5227+1Pontedera 16eDéfaite Gubbio FDéfaite Gubbio F
Pontedera 16e
37+93
 749
Richard Gabb25.4GBR1627+20Skopje 16eDéfaite Mragowo 4 FDéfaite Mragowo 4 F
Skopje 16e
36+85
 750
Igor Sijsling29.9NED1427-155Pontedera 16e-Pontedera 16e27-1
 751
Alexei Popyrin17.9AUS3127-1---27-1
 752
Yusuke Watanuki27.1JPN2827-16---27-1
 753
Soichiro Moritani22.9JPN2927-28---27-1
 754
Ivan Davydov20.7RUS2927+1Kazan 4 16eDéfaite Vilnius 16eDéfaite Vilnius 16e
Kazan 4 16e
26-8
 755
Mikhail Elgin35.7RUS3026+2---21-47
 756
Aron Hiltzik21.2USA5526+2Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
26-2
 757
Sergey Betov29.7BLR626+2---26-2
 758
Eduard Esteve Lobato22.8ESP4926-21Xàtiva 16eDéfaite Denia QFDéfaite Denia QF
Xàtiva 16e
29+30
 759
Haadin Salim Bava22.6IND1426+1---26-1
 760
Tom Kočevar-Desman27SLO426-8---20-65
 761
Maciej Smola24.3POL726+21Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e26-
 762
Juan Lizariturry26.2ESP5026+14Xàtiva 16eDéfaite Denia FDéfaite Denia F
Xàtiva 16e
39+123
 763
Florian Fallert25.1GER4426+2---26-1
 764
Hans Podlipnik-Castillo29.5CHI1025+3---25-2
 765
Martin Redlicki21.9USA5625+3-Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e25-2
 766
Sho Katayama28.1JPN3025+4Tianjin 16e-Tianjin 16e25-2
 767
Carlos Eduardo Severino26.6BRA2325+6Manizales 16e-Manizales 16e19-72
 768
Nik Razboršek23.8SLO525-15Trnava 16e-Trnava 16e19-72
 769
Ken Onishi21.4JPN3125+6Trnava 16e-Trnava 16e25-1
 770
David Pérez Sanz23.1ESP5125+13-Défaite Idanha-A-Nova FDéfaite Idanha-A-Nova F35+92
 771
Yurii Dzhavakian24.2UKR1325+7-Défaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e26+6
 772
Austin Smith23.6USA5724+8---24-
 773
Valentin Vacherot18.6FRA6324+8-Défaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e24-2
 774
Igor Marcondes20.1BRA2424-62---24-3
 775
Florent Diep25.8FRA6424+16Mohammedia 16eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Mohammedia 16e
22-25
 776
Jakob Sude26GER4524+8Trnava 16e-Trnava 16e24-3
 777
Christian Hirschmüller24.3GER4624+35-Défaite Vilnius FDéfaite Vilnius F34+90
 778
Daniel Cox26.8GBR1723+8---18-76
 779
Samuel Monette23.5CAN1123+8Granby 16e-Granby 16e23-3
 780
Filip Veger22.5CRO1323-46---23-1
 781
Jimmy Wang32.4TPE823+7---23-2
 782
Borna Gojo19.4CRO1423+7---23-2
 783
Yanais Laurent25.1FRA6523+23---23-3
 784
Julian Onken29.1GER4723-62---23-3
 785
Paul Woerner20.9GER4823+26---23-3
 786
Winston Lin24.2USA5823+6-Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e23-3
 787
Gábor Borsos26HUN423+7---17-87
 788
Andre Goransson23.2SWE922+7---22-2
 789
Tae Woo Lee25.5KOR1322+8---22-2
 790
Sam Riffice18.3USA5922+8Champaign 2 16e-Champaign 2 16e22-2
 791
Victor Baluda24.8RUS3122+8---22-2
 792
Lukas Ruepke24GER4922+8-Défaite Cassel 8eDéfaite Cassel 8e23+7
 793
Jordan Ubiergo23.9FRA6622+8---12-171
 794
Piotr Matuszewski19.2POL822+8Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
24+21
 795
Fred Simonsson22.6SWE1022+9Tampere 16e-Tampere 16e16-88
 796
Michiel De Krom19NED1522+7---22-
 797
Francis Casey Alcantara25.4PHI122+8Tianjin 8eDéfaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF
Tianjin 8e
25+28
 798
Johannes Härteis21.4GER5022+9-Défaite Wels QFDéfaite Wels QF24+22
 799
Denis Matsukevich31.3RUS3222+9---22+2
 800
Hong Kit Wong18.8HKG122+9---22+2
 801
Marcos Giraldi Requena23.6ESP5222-16---22-
 802
José Pereira26.4BRA2521+13St. Poelten 16e-St. Poelten 16e3-636
 803
Leny Mitjana22.9FRA6721+22Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 8eDéfaite Idanha-A-Nova 8e
Idanha-A-Nova 2 16e
22+8
 804
Maxime Mora20.3FRA6821+12Troyes 8e-Troyes 8e13-139
 805
Kristian Lozan18.7RUS3321+22-Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e21-
 806
Jurij Rodionov18.1AUT1521+11Prague 16eQualifs Prague VQualifs Prague V
Prague 16e
24+32
 807
Rafael Matos21.5BRA2621-17---21+1
 808
Michael Geerts22.5BEL2021-46-Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
21+1
 809
Giorgio Ricca22.4ITA5321+9---21+1
 810
James Marsalek25.3GBR1821+9---21+1
 811
Manuel Guinard21.6FRA6921+9-Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
Défaite Tanger DF
Défaite Mohammedia 16e
27+55
 812
Muhammet Haylaz21.7TUR521+1Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
21-2
 813
Hunter Callahan24.5USA6021+8Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
21-2
 814
Raleigh Smith25.7USA6121+8Mohammedia 16eDéfaite Tanger FDéfaite Tanger F
Mohammedia 16e
31+101
 815
Colin Van Beem25.2NED1621-22Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 DFDéfaite Mragowo 4 DF
Mragowo 5 16e
26+52
 816
Issei Okamura25.1JPN3221-60Tianjin 8eDéfaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e
Tianjin 8e
11-194
 817
Édouard Roger-Vasselin33.6FRA7020+6---20-2
 818
Miki Janković22.8SRB1520+24-Défaite Istanbul 5 QFDéfaite Istanbul 5 QF5-412
 819
Antal Van Der Duim29.8NED1720+7---20-2
 820
Pawel Cias23.4POL920+40Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e19-18
 821
Jeremy Beale22.8AUS3220+7---20-1
 822
Tal Goldengoren21.2ISR920+7---20-1
 823
Connor Farren22.8USA6220+7---20-1
 824
Sang Woo Noh24.6KOR1420+8---20-2
 825
Dejan Katic29.3SRB1620+6Kazan 4 8e-Kazan 4 8e19-16
 826
Santiago Fa Rodriguez Taverna18ARG3620+7Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
21+16
 827
Raphael Baltensperger19.5SUI1120+21---20-1
 828
Filippo Leonardi29.5ITA5420+47Mohammedia 8e-Mohammedia 8e20+1
 829
Jake Delaney20.1AUS3320+6---20-
 830
Billy Harris22.4GBR1920+4Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
21+18
 830
George Tsivadze24.5GEO220+36-Défaite Telavi 3 8eDéfaite Telavi 3 8e21+18
 832
Ryota Tanuma21.8JPN3320-68---14-98
 833
Michal Dembek19.9POL1020+144Mragowo 5 16e-Mragowo 5 16e19-13
 834
Ronan Joncour20.4FRA7120-20Troyes 16eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Troyes 16e
20+2
 835
Volodoymyr Uzhylovskyi29.3UKR1420+3Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e
Mragowo 5 16e
21+18
 836
Andreas Haider Maurer30.3AUT1619+3-Défaite Hambourg 16eDéfaite Hambourg 16e19+3
 837
Matteo Trevisan27.9ITA5519-71Pontedera 16e-Pontedera 16e19+2
 838
Collin Altamirano21.6USA6319+2---18-14
 839
Emil Reinberg20.2USA6419+2---19+5
 840
Roberto Marcora27.8ITA5619+3Cortina 16eQualifs Cortina VQualifs Cortina V
Cortina 16e
22+46
 841
Isak Arvidsson24.9SWE1119+3---19+4
 842
Maxim Ratniuk21.2RUS3419+4-Défaite Kazan 4 16eDéfaite Kazan 4 16e19-
 843
Joel Cannell19.6GBR2019+4---19-
 844
Fran Zvonimir Zgombic21.4CRO1519+5Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
18-16
 845
Viktor Filipenko25.8HUN519+6Skopje 16e-Skopje 16e17-25
 846
Jonathan Gray20.2GBR2119+4Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova QFDéfaite Idanha-A-Nova QF
Idanha-A-Nova 2 16e
21+35
 847
Sergio Martos Gornes22.7ESP5319+6-Défaite Denia 8eDéfaite Denia 8e20+16
 848
Olexiy Kolisnyk21.2UKR1519-11Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF
Mragowo 5 16e
21+32
 849
Oleg Khotkov27.3UKR1619+5-Défaite Charm el-Cheikh 19 8eDéfaite Charm el-Cheikh 19 8e19+1
 850
Tristan Meraut21.5FRA7218+5Troyes 16e-Troyes 16e18+1
 850
Timon Reichelt28.1GER5118+6---18+1
 850
Cristian Villagrán35.5SUI1218+6---18+1
 850
Alex Kuznetsov30.4USA6518-118---0-1173
 854
Aleksandre Metreveli23.9GEO318+5---18+1
 855
Maximiliano Estévez28.1ARG3718+6---18-1
 856
Alen Avidzba17.4RUS3518+6---18-1
 857
Jordan Correia20BRA2718+6---18-1
 858
Sebastian Prechtel21.1GER5218+6St. Poelten 8eDéfaite Wels 8eDéfaite Wels 8e
St. Poelten 8e
19+14
 859
Bernardo Saraiva23.9POR1118+41-Défaite Charm el-Cheikh 19 8eDéfaite Charm el-Cheikh 19 8e19+14
 860
Chan yeong Oh19KOR1518+5---18+1
 861
Louis Tessa19.2FRA7318-25Troyes 8eDéfaite Uriage 16eDéfaite Uriage 16e
Troyes 8e
18-1
 862
Orel Ovil20.7ISR1018+5-Défaite Cluj Napoca 16eDéfaite Cluj Napoca 16e18+1
 863
Bastian Wagner23GER5318-11-Défaite Mragowo 4 QFDéfaite Mragowo 4 QF20+33
 864
Nuno Deus22.2POR1218+17-Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e17-11
 865
Daniil Zarichanskiyy19.5UKR1718+3---18+2
 866
Marek Michalička30.5CZE2217+4---17+2
 867
Carlos Salamanca34.5COL1017+4---17+2
 868
Min Hyeok Cho30.5KOR1617-120---17+2
 869
Aziz Dougaz20.3TUN417+3-Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e17+2
 870
Patrik Niklas Salminen20.3FIN117-99---17+2
 871
Matej Vocel20.1CZE2317+3-Défaite Brno 8eDéfaite Brno 8e13-75
 872
Aryan Goveas19IND1517+4Xàtiva 16e-Xàtiva 16e17+1
 873
Timur Khabibulin21.9KAZ717+4---17+4
 874
John Lamble25.3USA6617+4---17+2
 875
Jaime Fermosell Delgado19.6ESP5417+4Xàtiva 16e-Xàtiva 16e17+2
 876
François-Arthur Vibert26.9FRA7417+6Pärnu 16eDéfaite Vilnius 16eDéfaite Vilnius 16e
Pärnu 16e
17-
 877
Jui Chen Hung27.3TPE917+6-Défaite Yinchuan QFDéfaite Yinchuan QF19+30
 878
Vadim Alekseenko34.1UKR1817-9---16-15
 879
Andrew Harris23.3AUS3416+5---16+2
 880
Alexander Ritschard23.3SUI1316+5---16+2
 881
Adrian Obert22.3GER5416+7---16+1
 881
Jeroen Vanneste23.5BEL2116+9Duinbergen 8eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Duinbergen 8e
15-18
 883
Sho Shimabukuro19.9JPN3416+6---16+2
 884
Rrezart Cungu19MNE216+8Skopje 16eDéfaite Cassel 16eDéfaite Cassel 16e
Skopje 16e
16-
 885
Ulises Blanch19.3USA6716+8---16+3
 886
Sherif Sabry30.8EGY516+8---16+1
 887
Kirill Dmitriev25.9RUS3616+8---15-16
 888
Gian Marco Moroni19.4ITA5716+8Pontedera 16e-Pontedera 16e16+2
 889
Javier Pulgar Garcia28.3ESP5516+9---16+2
 890
Nicolo Turchetti21.1ITA5816+24-Défaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e16-
 891
Scott Clayton23.4GBR2216+8---15-16
 892
Marc Andrea Huesler21SUI1416+5-Défaite Qualifs Gstaad T1Défaite Qualifs Gstaad T116+3
 893
Mircea Alexandru Jecan29.1ROU816+9Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e14-35
 894
Roman Khassanov20.8KAZ816+6Kazan 4 16e-Kazan 4 16e16+3
 895
Hugo Voljacques24.5FRA7516-15Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 8eDéfaite Idanha-A-Nova 8e
Idanha-A-Nova 2 16e
11-114
 896
Pirmin Haenle28.7GER5516+7---14-36
 897
Rubén González31.8PHI215+7---15+3
 898
Ronnie Schneider22.8USA6815+7---15+3
 899
Yishai Oliel17.5ISR1115+7---15+2
 900
Leon Schutt23.6GER5615+7---14-15
 901
Zsombor Piros17.7HUN615+7---15+3
 902
Daniiar Duldaev24.7KGZ115+7Kazan 4 16e-Kazan 4 16e15+2
 903
André Miele30.2BRA2815-30Manizales 16e-Manizales 16e13-33
 904
Laurent Rochette29.4FRA7615-13---14-12
 905
Tomislav Ternar26.8SLO615+5---15+4
 906
Bastian Trinker27.2AUT1715-134---14-15
 907
Andrei Stefan Apostol22.4ROU915+4Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e14-16
 908
Luca Pancaldi24ITA5915-134---15+5
 909
Mauricio Echazú28.5PER215+3Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
15+3
 910
Petr Hájek20.3CZE2415+20St. Poelten 16eDéfaite Brno 16eDéfaite Brno 16e
St. Poelten 16e
14-15
 911
James Frawley23.3AUS3515+2-Défaite Mragowo 4 8eDéfaite Mragowo 4 8e16+23
 912
Nathaniel Lammons23.9USA6915+21-Défaite Charm el-Cheikh 19 16eDéfaite Charm el-Cheikh 19 16e15+3
 913
Bogdan Bobrov19.8RUS3715+2-Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
Défaite Wels 16e
Défaite St. Poelten 16e
14-16
 914
Alessandro Luisi27.7ITA6015+2-Défaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e15+3
 915
Fabrício Neis27.1BRA2914+3---14+3
 916
Juan Manuel Benitez Chavarriaga21.8COL1114+3Mohammedia 16eTanger VTanger V
Mohammedia 16e
32+216
 917
Steven De Waard26.2AUS3614+3---14+4
 918
Patrick Kypson17.7USA7014+3---14+4
 919
Niels Desein30.1BEL2214-33-Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
Défaite Knokke 16e
Défaite Duinbergen 16e
12-42
 920
Mike Urbanija27.5SLO714+3Trnava 16eDéfaite Gubbio 8eDéfaite Gubbio 8e
Trnava 16e
15+19
 921
Benjamin Sigouin18.1CAN1214+1Granby 16e-Granby 16e14+1
 922
Benjamin Hannestad20.4DEN314+2---14+4
 923
Rudolf Molleker16.7GER5714+3Hambourg 16eQualifs Hambourg VQualifs Hambourg V
Hambourg 16e
34+240
 924
Luis Patiño23.7MEX314+4-Défaite Valledupar 8eDéfaite Valledupar 8e15+19
 925
Jirat Navasirisomboon20.6THA214+4---14+1
 926
Dominic Weidinger22.5AUT1814+5St. Poelten 16eDéfaite Wels 16eDéfaite Wels 16e
St. Poelten 16e
14-
 927
David Agung Susanto26INA214+5---14-
 928
Ricardo Rodriguez Pace24.2VEN114+7Champaign 2 16eDéfaite Champaign DFDéfaite Champaign DF
Champaign 2 16e
22+129
 929
Louis Chaix22.1FRA7714+5Pärnu 16eDéfaite Knokke QFDéfaite Knokke QF
Pärnu 16e
15+21
 930
Simeon Rossier22.5SUI1514+6-Défaite Uriage 8eDéfaite Uriage 8e15+20
 931
Cameron Silverman25.2USA7114+6Champaign 2 16e-Champaign 2 16e14-
 932
David Jorda Sanchis23.1ESP5614+24Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
12-40
 933
Roman Jebavý27.6CZE2513-16---13-
 934
Jan Hernych38CZE2613+6---5-277
 935
Krisjanis Stabins28LAT413+6---3-445
 936
Nicolas Meister28.1USA7213-112---6-229
 937
Jason Kubler24.1AUS3713+5---13+2
 938
John Mcnally18.7USA7313+6Champaign 2 16eDéfaite Champaign 8eDéfaite Champaign 8e
Champaign 2 16e
14+21
 939
Johann Willems22.5GER5813+26---13+3
 939
Vasko Mladenov27.9BUL513+4-Défaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e13-3
 941
Pruchya Isarow21.7THA313+4---13+3
 942
Luis David Martínez28.1VEN213+4---13+3
 943
Grzegorz Panfil29.5POL1113+4---13+3
 944
Jurabek Karimov19.1UZB413+4---13+3
 945
Miguel Semedo21.2POR1313-20Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e
Idanha-A-Nova 2 16e
13-
 946
Dan Dowson21.1GBR2313+4---13-1
 947
Ricardo Urzúa Rivera28.4CHI1113+4---13-1
 948
Eduardo Dischinger25.1BRA3013+25Pärnu 16e-Pärnu 16e12-20
 949
Pavel Krainik24.8CAN1313+4---13-
 950
Juan Ignacio Ameal23.2ARG3813+5St. Poelten 16e-St. Poelten 16e13-
 951
Santiago Maresca22.8URU413+3Mragowo 5 16eDéfaite Mragowo 4 16eDéfaite Mragowo 4 16e
Mragowo 5 16e
13-2
 952
Francesco Ferrari20ITA6113+24Cluj Napoca 16e-Cluj Napoca 16e13-1
 953
Joshua Paris21.3GBR2413+5Dublin 2 16eDéfaite Dublin QFDéfaite Dublin QF
Dublin 2 16e
16+61
 954
Darko Jandric22.8SRB1713+3Skopje 16e-Skopje 16e7-208
 955
Alon Elia22.1ISR1213-17-Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e11-56
 956
Andrei Vasilevski26.1BLR712+3---12+1
 957
Alexis Gautier20.2FRA7812+3---12+1
 958
David Souto25.3VEN312+3Manizales 16eDéfaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e
Manizales 16e
12-
 959
Benjamin Mitchell24.6AUS3812+3---12+2
 960
Aleksandar Vukic21.2AUS3912-164Champaign 2 16eDéfaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e
Champaign 2 16e
12-
 961
Joy Vigani20.7ITA6212+2---12+2
 962
Jae Hwan Kim22.8KOR1712+2---12+1
 963
Thomas Setodji21.7FRA7912+3Mohammedia 16eDéfaite Tanger 8eDéfaite Tanger 8e
Mohammedia 16e
13+19
 964
Riccardo Balzerani18.7ITA6312-37Cortina 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Cortina 16e
12-2
 965
Pierre Faivre21.4FRA8012+2Pärnu 16eDéfaite Uriage QFDéfaite Uriage QF
Pärnu 16e
14+43
 966
Wilfredo González24.5GUA212+2---12+1
 967
Manuel Pena Lopez19.4ARG3912+22Skopje 16e-Skopje 16e11-24
 968
Loic Perret23.1SUI1612+2Troyes 16eDéfaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e
Troyes 16e
11-31
 969
Jorge Hernando Ruano30.1ESP5712+2Idanha-A-Nova 2 16eDéfaite Idanha-A-Nova 8eDéfaite Idanha-A-Nova 8e
Idanha-A-Nova 2 16e
5-305
 970
Mohit Mayur Jayaprakash23.8IND1612+5---12-
 971
Mateusz Terczynski21.3POL1212+29-Défaite Telavi 3 16eDéfaite Telavi 3 16e12-2
 972
Takao Suzuki40.8JPN3511+6---11-2
 973
Logan Smith20.7USA7411+6-Défaite Champaign 16eDéfaite Champaign 16e11-3
 974
Alban Meuffels24.9NED1811+6---11-4
 975
Evan Zhu18.9USA7511+6---11-4
 976
Tom Farquharson25.4GBR2511+75Dublin 2 16eDublin VDublin V
Dublin 2 16e
36+313
 977
Ilya Lebedev26.9RUS3811+5---11-4
 978
Sander Gillé26.5BEL2311+5---9-78
 979
Gaston Arturo Grimolizzi31.1ARG4011+5---11-5
 980
Tim Van Terheijden27.5NED1911+46Duinbergen 16eDéfaite Knokke 16eDéfaite Knokke 16e
Duinbergen 16e
11-8
 981
Alex Blumenberg25.1BRA3111+4---10-53
 982
Yu Hsiang Chiu22.7TPE1011+4-Défaite Yinchuan 16eDéfaite Yinchuan 16e11-7
 983
Scott Griekspoor26.5NED2011-138---11-2
 984
Gengo Kikuchi25.7JPN3611+3---11-3
 985
Ranjeet Virali Murugesan31.8IND1711-36---9-82
 986
Brandon Walkin22.9AUS4011+2---11-4
 987
Eros Siringo26.1ITA6411-18-Défaite Gubbio 16eDéfaite Gubbio 16e11-6
 988
Michel Vernier24.8CHI1211+3-Défaite Valledupar 16eDéfaite Valledupar 16e11-8
 989
Cing Yang Meng19TPE1111+3-Défaite Yinchuan 8eDéfaite Yinchuan 8e12+22
 989
Sarp Agabigun20.1TUR611+3Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 16eDéfaite Istanbul 5 16e
Istanbul 6 16e
11-8
 991
Guy Den Heijer20.3NED2111-1Duinbergen 8e-Duinbergen 8e11-3
 992
Nathan Eshmade23.2AUS4111+3Duinbergen 16e-Duinbergen 16e11-3
 993
Bernd Kossler24AUT1911-21St. Poelten 16eDéfaite Wels 16eDéfaite Wels 16e
St. Poelten 16e
11-6
 994
Daniel Appelgren21.2SWE1211+2---11-7
 995
Martin Beran21.6CAN1411+2Trnava 16eDéfaite Brno 16eDéfaite Brno 16e
Trnava 16e
11-10
 996
Francisco Cabral20.5POR1411-22-Défaite Idanha-A-Nova 16eDéfaite Idanha-A-Nova 16e11-10
 997
Adria Mas Mascolo24.3ESP5811+72Istanbul 6 16eDéfaite Istanbul 5 8eDéfaite Istanbul 5 8e
Istanbul 6 16e
11-7
 998
Mikhail Korovin21.4RUS3911+42-Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
Défaite Denia 16e
Défaite Xàtiva 16e
11-9
 999
Collin Johns24.1USA7611-1---8-111
 1000
Riccardo Maiga28SUI1711-1Pärnu 16eDéfaite Gubbio 8eDéfaite Gubbio 8e
Pärnu 16e
12+29
En Cours :
Hambourg ATP500  
Atlanta, Gstaad ATP250  
Granby CH90  
Binghamton CH80  
Cortina, Prague   
Tampere   
Pontedera F35  
Champaign 2 F27  
Dublin 2, Tianjin   
Troyes, Xàtiva   
Cluj Napoca F18  
Duinbergen   
Idanha-A-Nova 2   
Istanbul 6   
Kazan 4, Manizales   
Mohammedia   
Mragowo 5, Pärnu   
Skopje   
St. Poelten   
Trnava   
Surligner en bleu :